новость Управлять дачными кооперативами будут чиновники

04.09.2008
Дача. Фото с сайта molotok.ru

Дача. Фото с сайта molotok.ru

В Госдуме готовится закон, в соответствии с которым общественников в управлении дачными кооперативами сменят назначаемые чиновники. Авторы инициативы говорят, что это поможет разобраться с неразберихой. К тому же "проще будет собирать с садоводов и огородников налог на недвижимость".


Комментарии
Alex 04.09.2008 15:40 (#)

ну да, конечно. нефть дешевеет, надо же денюжки на прокорм собирать. Скоро будем платить налог за воздух. Дышишь-плати. И налог за могилу.

А что - кусок земли занимаешь, падла. Плати по $6000 за метр квадратный! И налог ежегодный, мля! На недвижимость, мля! А чтобы эти налоги покойником были оплачены, зарплату отменят. Ура россии и путиноведу!

(написано анонимно) 04.09.2008 16:23 (#)

Мда, а теперь бабка будет ходить на поклон к чиновнику, да с денежкой. Проводов и воды от этого естественно не прибавится , но новый ручеек обогащения чиновников появится. А процентик от взяток как известно идет к тому, кто выше . А дачников в России много. Даешь налог на воздух!

(написано анонимно) 04.09.2008 15:40 (#)

pravilino,

pora voobwe vernuti krepostnoe pravo-"проще будет собирать с садоводов и огородников налог на недвижимость". a pri viezde na territoriu dacinogo koopirativa predlagaiu sdavati pasporta otvetstvennomu cinovniku i zapolneati deklaraziu-cto segodnea sobiraetesi posaditi, a cto vikopati! sozializm-eto ucet i kontroli!

(написано анонимно) 04.09.2008 16:37 (#)

А я бы заменил, может платить меньше будем

Наши "общественнки" столько воруют м проверить практически невозможно и спрашивать с них так же трудно.. Они ж общественники!

(написано анонимно) 04.09.2008 16:45 (#)

"ВАШИ" может и воруют. Даже наверное воруют. А вот наши, садоводческие, если народ в товариществе подобрался нормальный - обычно нет, кто ж им даст хоть что-то украсть? Задницу сразу порвут на немецкий крест. Выбирать надо нормальных мужиков в общественники, и воровать не будут. Это ж люди все ж а не чинуши

tiberii2009

А о вороватых чиновниках не говорит только ленивый.Всё поставить под контроль власти-это и есть тоталитаризм.Скоро для выезда за границу на отдых понадобиться рекомендация райкома "ЕдРа".

1 04.09.2008 16:46 (#)

Дачные кооперативы, как островки свободомыслия, представляют угрозу власти

Дачные кооперативы, как островки свободомыслия, представляют угрозу власти. Они же там что хотят, то и делают: кто капусту сеет, а кто репу. И не перед кем не отчитываются.

(написано анонимно) 04.09.2008 18:32 (#)

Теперь им план будут спускать, чего сколько и когда сеять и куда сдавать урожай. Сразу порядка прибавится и жить станет лучше, жить станет веселей.

(написано анонимно) 04.09.2008 16:46 (#)

То что расеянам платить надо , это правильно - патриотический угар нужно оплачивать. Но тут возникает вопрос довол

То что расеянам платить надо , это правильно - патриотический угар нужно оплачивать. Но тут возникает вопрос довольно интересный, если так хорошо все в расеянском королевстве, то зачем по по всем сусекам уже кремль начал шарить? Это я вспомнил Мимино сразу, когда Кикабидзе пошарив по карманам, нашел 3 копейки и купил себе чай "без никому".

User bridgeur, 04.09.2008 17:15 (#)

Союз садоводов "Озеро"

(написано анонимно) 04.09.2008 17:22 (#)

До такого махрового маразма не доходили даже в самые суровые времена СССР. Может они еще в биотуалеты по чиновнику посадят. С окладами и льготами госслужащего.

(написано анонимно) 04.09.2008 17:38 (#)

Вы тут осторожнее с идеями :) Они "Грани" тоже почитывают.

Психиатр 04.09.2008 18:03 (#)

Скоро будут назначены старшими по детскому саду ветераны НКВД-КГБ-ФСБ и введут там особые отделы по предотвращению оранжевых революций в умах детей. Господа россияне будут выезжать за кордон с разрешения первых отделов,недалеко и введение троек,только вместо обкома ВКПБ будет Единная Россия..
Вышинский,завидуй!

(написано анонимно) 04.09.2008 19:55 (#)

u vas mnogo umnikov napopridumovatj, i zakon est, dolzhnikov za krdon nepuskajut. Kazhdomu naidut podhodjaschij (dolzhok) ...po spisku :)

Konvas 04.09.2008 19:09 (#)

Вряд ли что-либо путевое выйдет

Ведь можно выйти из членов таких обществ и распоряжаться имюществом самостоятельно

(написано анонимно) 04.09.2008 19:48 (#)

Заебала эта страна заебал этот кремляд Каждый день каждый день придумывают как бы еще подоить народ Житья нет никакого Только и слышишь с продажных ТВ мы самая богатая страна в мире Нам похуй железный занавес холодная война Где ?Где сее богатство !?В карманах Абрамовичах Лужковых Путиных !!!!!Ой как хочется чтобы с сегодняшними событиями европа и Америкосы выебали эту тварь !!!Весь мир отвернулся !И слава богу !!!Этим педрилам в кремле надо бы искать поддержку хотя бы внутри страны !Нет !Они настолько себя уверяли в безнаказонность что даже на народ плиют !Даже Сукиншвили повернулся к своему народу лицом А эти бляди как повернуты ЖОПОЙ так и доконца готовы воевать со своим народом до полного уничтожения

(написано анонимно) 04.09.2008 19:51 (#)

sounds reasonably

Eesti 05.09.2008 06:01 (#)

kind of.

***

(написано анонимно) 05.09.2008 06:05 (#)

Все правильно. Надо ж куды-нить "НашЫх" пристраивать.