статья Трубный лепет оправданья

Владимир Абаринов, 03.09.2008
Владимир Абаринов

Владимир Абаринов

Еще недавно казалось, что эта замшелая лексика пригодна лишь для пародии на советский агитпроп. А теперь не удивлюсь, если вдруг выйдет на эстраду куплетист Велюров и запоет про поджигателей войны и самую миролюбивую из держав.


Комментарии
(написано анонимно) 03.09.2008 16:05 (#)

Россияне даже не представляют, какими придурками они выглядят со стороны

(написано анонимно) 03.09.2008 16:15 (#)

Почему "со стороны"? - Со всех сторон.

Толик 04.09.2008 18:23 (#)

Михал Николаич еще даст русакам закурить перцем!

С учет того этот мищка вновь собирает армию, реванш типа делать, то появляется очень соблазнительный момент: отбомбить комплекс прав.зданий в Тбилиси и бункера в предгорьях. И будет мир. А на всех, в т.ч. недоделанного барина, толстый болт.

(написано анонимно) 03.09.2008 16:20 (#)

Объяснитесь, чем человек из соседнего дома выглядит придурком? Пока придурком выглядите Вы. Что касается статьи, то по моему мнению по крайней мере Гергиев имел право написать такое: "В ночь с седьмого на восьмое августа 2008 года грузинские военные формирования, оснащенные самой современной боевой техникой США и НАТО, совершили вероломное нападение на мирных жителей самопровозглашенной Республики Южная Осетия."

ХаХолъ 03.09.2008 16:43 (#)

Выглядит, как придурок, разговаривает, как придурок, действует, как придурок. Вопрос - кто это?

Врать имеет право каждый. И Гергиев в том числе. И все прочие уродцы тоже. Вопрос в другом - для чего это им понадобилось? Банально за бабки подписали? Или и впрямь промытые до прозрачности мозги жмут череп?

(написано анонимно) 03.09.2008 16:50 (#)

А вопрос лишь в одном: можно ли назвать придурком человека, который называет других людей уродцами. Ответ - да.

(написано анонимно) 03.09.2008 16:58 (#)

"можно ли назвать придурком человека, который называет других людей уродцами. Ответ - да."

Ну вот и договорились. Ваш "типа президент" - придурок. Заметьте, это не я, это Вы сказали! А тут его слова в подтверджение Вашего тезиса.

(написано анонимно) 03.09.2008 17:06 (#)

У некоторых людей есть обыкновение говорить известные всем вещи и заниматься демагогией с умным видом. Не позорьтесь. Что до президентов, то все президенты немного не в себе. Нормальный человек им не станет. Посмотреть только на Саакашвили... Песня.

ХаХолъ 03.09.2008 17:14 (#)

Согласен, если не все, то очень многие президенты самую малость "того". Однако фюреры, дуче и прочие самозванные "лидеры нации", как их не назови, бесноваты всегда. И ваш Путлер, увы, не исключение.

(написано анонимно) 03.09.2008 17:24 (#)

Да и ваш Юша тоже. А его преемница... мда...

ХаХолъ 03.09.2008 18:50 (#)

"Мои друзья, хоть и не в болонии, зато - не тащуть из семьи"

Я ж говорю - с нашими далеко не всё в ажуре. Но, слава Богу, ни один из них сотнями тысяч людей не убивал, в отличие от вашего людоеда. Кучма как-то отдал приказ - одного журналиста "замочить" и чем это для него кончилось? А ваш хорош - мало что и так руки в крови по локоть, так еще и чУдного Мишутку из кукольного театра (знаете, куклы такие с дыркой в попе, их этой дырочкой на руку надевают?) измазал так, что никакая химчистка не отмоет. Наши что, в случае чего не изберём на следующий срок, а то и импичнём - они ж президенты, избираемые. Вам же от своего кровососа никак не избавиться. Как говорится, в радости и в горести, в здравии и болезни и только смерть разлучит вас.

(написано анонимно) 03.09.2008 18:59 (#)

СЛЫШЬ ХОХОЛ..ПЕСНИ ТО ПОЕШЬ ВЫСОЦКОГО,А ОН ПРИ СУЧЬЕМ ОТНОШЕНИИ РОДИНЫ К НЕМУ,БЫЛ МЕЖДУ ПРОЧИМ ПАТРИОТОМ!ТАК ЧТО ПЕРЕХОДИ НА СВОИ.."МЫЛА ГАЛЮ НОГИ.."ИЛИ "ТЫ Ж МЕНЕ ПИДМАНУЛА".А ВООБЩЕ ПРИ ТАКОЙ ЖОПЕ НА УКРАИНЕ СОВАТЬ СВОЙ САЛЬНЫЙ НОС В ДЕЛА ЧУЖОЙ ТЕБЕ СТРАНЫ..КОЩУНСТВО..

ХаХолъ 03.09.2008 19:14 (#)

Ну да, Высоцкий был патриотом своей Родины. Не провонявшего гебешным смрадом совка, от которого он регулярно сбегал в Париж и который ваш нынешнию фюрер реставрировал во всей "красе". А России, что не одно и то же. И уж тем более, клеветнических измышлений он не подписывал, не то что эти уродцы от Алиевой до Шахназарова. Фразу же насчёт сования носа в дела чужой страны рекомендую адресовать Путлеру. Путлер умный, он поймёт.

(написано анонимно) 03.09.2008 19:31 (#)

Убери пейсы под ермолку, хахолЬ.

ХаХолъ 03.09.2008 20:30 (#)

О, вижу личико истинного арийца путинского разлива... А по существу есть чего сказать, потомок Мамая?

(написано анонимно) 04.09.2008 08:08 (#)

5+++

(написано анонимно) 04.09.2008 15:27 (#)

слушай уебанец, мне насрать на твои вумные мысли.

(написано анонимно) 04.09.2008 16:43 (#)

Ну чо, афтар, нидастатачна еще хуеф насавали? Пагади, толи еще будет.

User alexnicel, 04.09.2008 13:16 (#)

Ноги надо мыть

Нашим русским женщинам не нравятся запах немытых ног, даже если ты хахол.

User live2, 04.09.2008 15:20 (#)

Ты похоже свечку держал

Ты похоже свечку держал в сей важный момент?!

(написано анонимно) 04.09.2008 15:46 (#)

слушай, бля, съебись низаметна и сикретна, есле хочешь, толька быстро!

User live2, 04.09.2008 16:18 (#)

Был когда-то Великий и Прекрасный Русский язык, на котором разговаривали Пушкин и Толстой, Чехов и Достоевский. Прошло время... и осталось от него одно название.

(написано анонимно) 04.09.2008 17:20 (#)

убей сибя бегемотом.

livejournal.com mircho [livejournal.com], 03.09.2008 20:47 (#)

А ты в деталях ответь, что не так? Или ты реально можешь переизбрать Путина.Только не надо нам о театре абсурда, когда артистов пересаживают с места на место.Пусть будет жопа, как на Украине, чем непотопляемый гусь в России.

ХаХолъ 03.09.2008 21:39 (#)

Так ведь нет у нас никакой "жопы". Нормальный процесс. Видимо, потому что наши президенты, премьеры и депутаты живут в Украине, а не на ней. Россияне же позволили преступникам залезть на Россию, сверху, и совершать известные телодвижения. А некоторые ещё и подмахивают. Кто за деньги, как дядя Колян Мусагетыч Патроклов, а кто и на халяву, как обсуждаемые здесь подписанты.

(написано анонимно) 04.09.2008 01:33 (#)

Какол, ты такой потешный....вот смотрю на вашу раду, на вашего презика и на ваших девок с Ленинградки и радуюсь, что не живу в таком дурдоме....

(написано анонимно) 04.09.2008 09:29 (#)

ХаХлу.

Был в Молдове.Ностальгия,знаете...Просматривая местные газеты,наткнулся на жалобы граждан Молдовы,которые подвергались издевательствам при пересечении границы Украины...Малые дети...жара и пр.,а пограничники демонстративно симулируют:курят и печатают одним пальчиком.КОРРУПЦИЯ!!!Вымогательство!!!Вяжется ли это с ДЕМОКРАТИЕЙ,о которой неустано все вы говорите?

(написано анонимно) 04.09.2008 16:28 (#)

ебись канем

(написано анонимно) 04.09.2008 14:35 (#)

С одним согласиться не могу : Ваши " президенты, премьеры и депутаты живут В Украине, а не НА ней ". Не верно, правила Русского языка требуют говорить НА Украине, НА окраине потому что . Так было всегда и даже независимость Украины этого не отменит.

Беларус 04.09.2008 15:19 (#)

Для 10:35:06

Как сказал наш Великий Орел А.Р.Лукашенко, настоящими русскими, со знаком качества, могут быть только беларусы. В смысле, что на Смоленщине и далее на востоке ошивается всякая шелупонь безродная. А наш Перец зрит в самый корень, как завещал товарищ К.Прутков. Это я вам от имени Вождя всех беларусов говорю, а он ошибиться не мог! Не могу удержаться, постану пост брата-украинца:Росія. Срєдняя полоса. Непролазний бруд. Похилі забори, за заборами забиті хати. В калюжах валяються п'яні кацапи. По дорозі, згинаючись під вагою в'язки хмизу йде бабка в старому ватнику й несе в руці талони на цукор. Раптом на бриючому пролітає сріблястий надзвуковий винищувач із червоними зірками. Бабка хреститься: "Святий-святий-святий! Зате ми великі, сильні й страшні!" Вам что, нравится ТАКАЯ Россия? Какая империя? Вам страну нужно в порядок приводить, а не лезть к соседям!Народ у нас уже подумывает на востоке колючку ставить, и ров с крокодилами завести.

(написано анонимно) 04.09.2008 15:25 (#)

Пиздец навис над нами, как иссиня-чёрная туча.

(написано анонимно) 04.09.2008 15:37 (#)

Пойдите нахуй.

(написано анонимно) 04.09.2008 16:20 (#)

Схуяле?

(написано анонимно) 04.09.2008 17:10 (#)

Аффтар иблан...крео жалкая хуйня.

(написано анонимно) 04.09.2008 16:11 (#)

аткровенно говоря мне все похуй, но вы свиньи не благадарные нихуя не осознали кто вы есть.

(написано анонимно) 04.09.2008 16:30 (#)

Несмотря на то, что автор не очень умён в его словах прослеживается некоторое вполне разумное сочетание букв (случайное?): сейчас отмечаю множество особей обоего пола, которые действительно уверенны в своей полной исключительности. В чём - то они правы - есть исключительно неповторимые в своей уёбощности.

(написано анонимно) 04.09.2008 18:49 (#)

Ты жжошь как всегда, умничка, прелесть, золото и вообще супер!

(написано анонимно) 04.09.2008 14:28 (#)

А пизды?

(написано анонимно) 04.09.2008 14:52 (#)

Нихуя себе!

(написано анонимно) 04.09.2008 15:33 (#)

нештяк, подрочил

(написано анонимно) 04.09.2008 16:18 (#)

За словами, следите, юноша, а то попадете когда-нибудь с таким базаром козлиным.

(написано анонимно) 04.09.2008 16:57 (#)

ИДИНАХУЙ

(написано анонимно) 04.09.2008 15:26 (#)

мудака как всегда, видно издалека.

(написано анонимно) 04.09.2008 15:36 (#)

Как же я вас,пидарасоф ненавижу!!

(написано анонимно) 03.09.2008 20:25 (#)

Вы что, в Раде сидите, что "импичнуть" вашего прокаженного собираетесь? За вас все сделают. А изберете тетю Юлю. Или Вы думаете, что у вас демократия? Кого скажут, того и изберете. И будет ОнО поддерживать гитлеровскую сволочню, у которой руки, ноги, даже язык в крови. А вы там все будете как стадо подвывать про то, что ЭТИ за независимость вместе с Гитлером боролись.

ХаХолъ 03.09.2008 20:37 (#)

А зачем прокажённого-то импичировать? Он же так и не стал президентом, да и не стал бы, хоть Путлер его трижды поздравляй с "победой", хоть в ж... его целуй. Хахлы не захотели и никакие "карусели" не помогли. И насчёт Юли ещё посмотрим. Если окажется обвинение в сотрудничестве с путлеровской сволочью ложным, может и выберем. Хотя я лично, скорее всего буду за Пасечника голосовать, у него хотя бы во внешей политике позиция последовательно патриотическая и антифашистская.

livejournal.com mircho [livejournal.com], 03.09.2008 20:42 (#)

А Путина боишься привести в пример? Так это ж, целая опера, по сравнению с песней, за Чечню.

(написано анонимно) 04.09.2008 16:48 (#)

Серьезное такое пиздобольство...

(написано анонимно) 04.09.2008 14:37 (#)

поздравляю ты поц

(написано анонимно) 04.09.2008 15:28 (#)

Как аналитик я с тобой согласен, но как человек, как личность, я говорю тебе ИДИ НАХУЙ!

(написано анонимно) 04.09.2008 16:13 (#)

Неужели все настолько хуёва?

(написано анонимно) 04.09.2008 15:59 (#)

мило...

(написано анонимно) 04.09.2008 16:35 (#)

Не гоните хуйни если не знаете.

(написано анонимно) 04.09.2008 14:56 (#)

Блядь какие еще вопросы-то? ТОЛЬКО ВЕШАТЬ!

(написано анонимно) 04.09.2008 15:38 (#)

Ты очком не крути, неебаным не останесся.

(написано анонимно) 04.09.2008 16:50 (#)

каменты очень интересные.

(написано анонимно) 04.09.2008 16:29 (#)

хуйня! принести иму яду!

(написано анонимно) 04.09.2008 17:02 (#)

1000000

livejournal.com mircho [livejournal.com], 03.09.2008 20:40 (#)

Если я увиже тебя и зная тебя,скажу,что ты придурок, все поверят.

(написано анонимно) 04.09.2008 16:47 (#)

канешна, нада больше жрать и ибацца, ф чем исчо смысел?

(написано анонимно) 04.09.2008 14:31 (#)

редкостная поебень.

(написано анонимно) 04.09.2008 15:24 (#)

Гавнецо. Копрофилы, налетай.

(написано анонимно) 04.09.2008 16:17 (#)

а если подумать не так уж он не прав!

(написано анонимно) 04.09.2008 16:52 (#)

кстати прости, но полная хуйня

(написано анонимно) 04.09.2008 15:22 (#)

полностью согласен.

(написано анонимно) 04.09.2008 16:41 (#)

Тебе придется смириться с тем, что мне по хую ущербные импотенты и их вопросы.

(написано анонимно) 04.09.2008 15:49 (#)

не ебись ты с тем,што тебя заибало-тока нюни распускаишь

(написано анонимно) 04.09.2008 14:59 (#)

Ты, быдло, ни на что не способен. Урод, бля.

(написано анонимно) 04.09.2008 15:00 (#)

Ну и далбайоп

(написано анонимно) 03.09.2008 16:47 (#)

Гергиев кто? Музыкант. Пусть занимается музыкой, а не политикой.

(написано анонимно) 04.09.2008 15:46 (#)

Яибу какая хуйня! Даже пальцы рубить по локоть слишком мягко будет.

(написано анонимно) 04.09.2008 15:56 (#)

лосяра потная я тебе кадык выбью с наги!

(написано анонимно) 03.09.2008 16:48 (#)

Геогиев кто? Музыкант! Пусть занимается тем, в чем он разбирается, а не лезет в политику

(написано анонимно) 03.09.2008 16:51 (#)

Ну конечно, только здесь собираются знатоки политики

(написано анонимно) 03.09.2008 17:10 (#)

Заметьте, тут обсуждают политику, а не занимаются ею. За исключением, конечно, бригадных. У этих работа такая.

(написано анонимно) 03.09.2008 17:31 (#)

И все-таки, насчет Гергиева Вы неправы. В его ситуации молчать нельзя. Форма здесь ничто, в обсуждаемом сабже обсуждалась именно форма.

TrueFascist(OfTruth) 03.09.2008 18:51 (#)

Сначала раздались голоса: мы проиграли инф. войну, как мы могли, вот есть Герг

.

(написано анонимно) 03.09.2008 18:53 (#)

Почему нельзя? Его что, шантажировали? Пытали? Под стволом автомата заставляли подписать позорную бумажку?

(написано анонимно) 03.09.2008 21:06 (#)

Объясняю для непонятливых: в его родной Осетии погибли дети. Любой нормальный человек будет разъярен. Захочет поддержать свой народ. Почему подписал? Вам, видимо, не понять.

ХаХолъ 03.09.2008 21:56 (#)

В его родной Осетии? Так чего ж он тогда не во Владикавказ поехал, а в Цхинвали? Почему поддерживает не свой народ, а иноплемённых фашистов, превративших его народ, вернее часть его народа, в заложников Какоева? Я не знаю, может быть просто не встречал "правильных" осетин? А от "неправильных", которые не от войны и не от грузин бежали сюда в конце 90-х, а от какоевских боевиков, я об этих "героях" наслышан. Впрочем, чёрт с ним, с Гергиевым, чего вы все именно в него так вцепились? А остальные подонки-подписанты что, тоже разъярились, Путлер на тигрицу идущий?

(написано анонимно) 04.09.2008 01:35 (#)

Вот тебя клинет....

(написано анонимно) 04.09.2008 15:30 (#)

возможно статья неплоха. может даже гениалена, стеблива и абассачена. вероятно, кому-то она понравится и кто-то прочтет её до конца, а потом поставит тебе зачет. но я читать не стал.

(написано анонимно) 04.09.2008 16:36 (#)

пиздуй нахуй

(написано анонимно) 04.09.2008 15:02 (#)

Еше можна папробывать пасцать мимо унетаза.

(написано анонимно) 04.09.2008 15:40 (#)

Это просто МАРАЗМ бля!

(написано анонимно) 04.09.2008 15:38 (#)

Это тибе в ПТУ сказали? Да жопные вопрсы тебе ближе, ну тада нагибайся.

(написано анонимно) 04.09.2008 17:29 (#)

афтар просто дебил. больше добавить нечиго.

(написано анонимно) 04.09.2008 15:09 (#)

Насрал не разобравшись, и еще бычков сверху понатыкивал!

livejournal.com mircho [livejournal.com], 03.09.2008 20:39 (#)

Кто такой гергиев? Музыкант.Он прибыл туда на концерт после военных событий. Он сказал то, что ему сказали сказать. Это разносчик пропаганды.

SergeySPB 04.09.2008 02:03 (#)

НЕТ,НЕ ИМЕЛ, потому что это ВРАНЬЕ!!!

==по моему мнению по крайней мере Гергиев имел право написать такое: "В ночь с седьмого на восьмое августа 2008 года грузинские военные формирования, оснащенные самой современной боевой техникой США и НАТО, совершили вероломное нападение на мирных жителей самопровозглашенной Республики Южная Осетия."==НЕТ,НЕ ИМЕЛ, потому что это ВРАНЬЕ!!! последовательность была иной. Сначала российская артиллерия начала обстреливать грузинские деревни, а российская армия устремилась на Грузию,только после этого Грузия ответила освобождением Цхинвали от бандитских формирований.По Цхинвали, занятый грузинами, стреляла российская тяжелая артиллерия и город бомбили российские самолеты. Для российского руководства жизнь осетин стоит не больше,чем жизнь ингуша или чеченца. http://aillarionov.livejournal.com/19758.html "... 7 августа началось в нескольких наших деревнях. Их обстреливали из деревни Хетагурово и других точек, с позиций российских миротворцев, что русские отрицают. Но когда мы ночью получили информацию, что военная техника подходит к Рокскому туннелю, мы приняли решение. Мы выполняли мирный договор до конца, возможно, в этом была наша ошибка. У нас не было тяжелой техники и вооружений в Тамарашени, Курте и других деревнях - в соответствии с соглашением. К этому времени ввести войска было невозможно, поскольку они уже бомбили дорогу. Единственным способом задержать их вступление в беззащитные деревни было применить среднекалиберную артиллерию и взорвать мост Диди Гупта и Рокский туннель. Как только они миновали эти точки, путь на Тамарашени и Цхинвали был открыт. Поэтому, когда они начали ввод войск, через несколько минут мы приняли решение открыть по врагу огонь. Разумеется, мы ответили огнем и по осетинским позициям, с которых нас обстреливали - по центру Цхинвали, зданиям правительства и министерства обороны. Я отдал войскам очень жесткие распоряжения начать ответный огонь, сдержать ввод бронетехники, но ни при каких обстоятельствах не бомбить Цхинвали с воздуха и не бить по гражданским целям. Я очень строго контролировал выполнение этих инструкций, и наши солдаты действительно их выполняли. Первый вылет был рано утром, на рассвете, в направлении Джавы и Роки. Наши пилоты сообщили нам, что вся дорога забита российской военной техникой и солдатами. Расстояние в 120 километров невозможно покрыть за два-три часа, если вас там еще не было. Если мы сравним скорость их ввода и скорость их вывода, станет очевидно, что они уже были там, когда все началось. Я молчу об источниках, которыми мы там располагали. Разумеется, наша разведка в Цхинвали работала как следует..."

User milana, 04.09.2008 06:55 (#)

Дуршлаг в студию!

Пожалуйста, опубликуйте Ваш почтовый адрес, я вышлю Вам превосходный дуршлаг, куда вы сможете складывать всю ту лапшу, которую Вы позволили себе на уши навесить. Хронология событий известна, ее признают все (кроме Саакашвили - но ему по статусу положено, он до последнего отрицать будет). Госдепартамент США уже заявил, что действия Грузии с попыткой силой вернуть отколовшиеся области были ошибочны. Грузия напала. Грузия обстреляла спящий мирный город. Но Вам проще жить в придуманном мире, где Россия виновна во всем априори.

Я и все 04.09.2008 08:21 (#)

Милана врушка

Я и весь мир, кроме Миланы и российкого телевидения, знаем точно, что милана врет в каждом предложении. Хроника событий всем известна, Россия вероломно напала на Грузию - и это признал весь мир, кроме России и Хизбалы с Хамасом. Госдеп США заявил об агрессии России против Грузии много раз, и если милана решила выдумать заявления от имени США, то дела это не меняет. ВЫ, милочка, живете не в придуманом мире, а в мире преднамеренной злобной лжи.

User milana, 04.09.2008 09:38 (#)

STFU

On Friday, Georgian forces shelled South Ossetian population centers and launched a ground invasion deep into the territory. http://www.time.com/time/world/article/0,8599,1831073,00.html?iid=sphe re-inline-sidebar

(написано анонимно) 04.09.2008 09:57 (#)

Посмотрите на дату: Aug 9th. Тогда мы ненадолго поверили российской лжи. Сейчас уже не верим:

Sep 3rd: What remains unclear is which one of them moved first. Russia contends that on the night the war began, August 7, they were simply responding to a Georgian attack on the South Ossetian capital of Tskhinvali and the threat to the lives of Russian and Ossetian civilians there. But that scenario does not explain the widely documented build-up since the spring of Russian forces just across the border from South Ossetia, which made it possible for up to 150 tanks to cross into South Ossetia within hours of the Russian order to attack. http://www.time.com/time/world/article/0,8599,1838305,00.html

(написано анонимно) 04.09.2008 12:25 (#)

Опять враньё!Какие 150 танков?! Саакашвилли сказал,что их было 2000!

Все лгут,сволочи

(написано анонимно) 04.09.2008 15:57 (#)

Не совсем понял откуда взялось 2000 танков.

Саакашвили утверждает что за все время конфликта "Три тысячи бронемашин вошли на территорию Грузии" ("Three thousand armored vehicles entered the territory of Georgia"):
http://www.president.gov.ge/?l=E&m=0&sm=1&st=0&id=2721
Цифра в 150 танков в первые часы им не опровергается: "Наши пилоты сообщили нам, что вся дорога забита российской военной техникой и солдатами." Числа, как видите не упомянуто. Число танков упомянуто здесь: "Мы остановили их в первый день, во второй день и в третий день, а когда они не смогли продвигаться вперед, к блокпосту Ларс подошли еще 500 танков." Не имея подтверждения вышеприведенным цифрам, хочу тем не менее подчеркнуть, что никаких противоречий со статьей в TIME я не наблюдаю.

(написано анонимно) 04.09.2008 16:38 (#)

Я чота в шоке уже просто. Чо, на ресурсе все ебанутые?

(написано анонимно) 04.09.2008 17:13 (#)

а все мудаки заебло

Евгений Веселов 04.09.2008 14:07 (#)

про врушек для "Я и все"х

милочка не живёт в придуманном мире, это точно, но этот мир упорно "дорисовывается" и Вам бы стоило это понять. То, что Госдеп США заявил это (уже часто) стоит практически ничего в этом вопросе, или что они должны сказать? Да Саакашвили не прав? Или "пофег на то что мы(США) там хотели обосноватся покрепче и вложили кучу денег"? так по Вашему? Они зад(репутацию, извините) свой спасают. ( так для справки 350 млн. $ МВФ "выдал" грузии на реформы в период с 9-10 по 15 августа 2008 если не ошибаюсь)

User leonid, 04.09.2008 18:03 (#)

Всерьез и надолго

Евгений, кто там хотел укрепиться всерьез и надолго, видно из того - какие объекты бомбила российская авиация (нефтепровод из Азербайджана) и что до сих пор оккупирует российская армия(нефтяной терминал в Поти). Остальное - отчасти домыслы, отчасти расчитаные на недумающих "факты". Когда кто-то сотрясает воздух "современными вооружениями, поставлеными США и НАТО", то законно должен возникнуть вопрос: "А что, у России и на вооружения должна быть монополия? Почему независимая страна, не внесенная в список стран, поддерживающих терроризм (в отличие от Сирии и Ирана) должна быть ограничена в покупках каких-то вооружений (тем более зачастую чисто разведывательных, как беспилотные летательные аппараты)?" А МВФ помогает многим. Когда-то помогал и России, когда она еще не лопалась от нефтяных денег.

Евгений Веселов 05.09.2008 07:50 (#)

1. РФ не бомбили нефтепровод. Он был остановлен до 8-го августа и уже работает. 2."Сотрясание воздуха" должно быть и в адрес РФ если бы она продавала соврем.оружие комуто по типу Саакашвили. 3.Не может сейчас никто утверждать что Сирия или Иран поддерживает терроризм, потомучто делается так со стороны США: "Вы не снами, значит Вы против нас" и понеслась... 4.А вы пропиарте как следует алькаиду, от МВФ денег дайте, и скажите что всё хорошо, так и надо. Абсурд!(хотя наверно это одна из состовляющих PR-а для Саакашвили)

iz chicago 05.09.2008 13:06 (#)

Бомбил, или искандер по нему пустил. И мост взорвали, козлы. И минировали железную дорогу. И нефтяной поезд из азербайджана подорвался. Вот только не удается цены на нефть держать. уже баррель менже 100 долларов. Fuck youself, Eugene.

Евгений Веселов 09.09.2008 07:35 (#)

>из чикаго по Вашему за сколько дней можно починить разбомбленный нефтепровод, а ведь он уже давно работает. Ссылку дайте, например на фото или видео. То что он был остановлен до 8-го знают все об этом не один сюжет по ТВ прошел. Кстати, если мы будем вести себя корректно, лучше будет всем.

Евгений Веселов 09.09.2008 07:41 (#)

>iz chicago Искандер - хи-хи. Вы ещё скажите недавно изобретённую РФ вакуумную бомбу. А то, что обычных людей Осетин расстреливали "просто так" эт нормально, а вот мост взорвали козлы! Конечно козлы, Саакашвили теперь через него не подвезёт партийку с оружием, да и вообще его же ить(мост) строить потом надо. Вобщем Саакашвили пусть научится думать сначала и не тем местом где сидит, а тем где шапку носит.

(написано анонимно) 04.09.2008 16:25 (#)

Кладу тебе на лысеющую макушку бычок и тушу его по пионерски с тупой лыбой на лице )))

(написано анонимно) 04.09.2008 16:54 (#)

руби нахуй сваи пальтсы…

iz chicago 05.09.2008 13:02 (#)

Пожалуйста, опубликуйте СВОЙ адрес, милана. А то уже был такой житель Нью Йорка, морпех. Дал он мне адрес, а адрес липовый. И ты такая же липовая американка.

Seguro 05.09.2008 01:33 (#)

есть такой ресурс inosmi.ru , а там раздел "переводы наших читателей" http://forum.inosmi.ru/forum/themes/listthreads?forum=20 где энтузиасты переводят иноязычные форумы. вот там-то и можно узнать , что простые люди думают о нас . кстати, как раз там есть перевод обсуждения немцев интервью Путина немецкому каналу ARD, где они возмущаются , что из 45 минутного интервью им показали тенденциозно смонтированные 3 минуты и говорят , что сами могут отделить правду от лжи и не надо это делать за них. P.S. что касается статьи - халтурка имхо

Атас 05.09.2008 10:38 (#)

Лилипутин и и его Гадкий Путенок показали всему миру что они собой представляют. Жаль Россию снова окунули в лужу...

(написано анонимно) 03.09.2008 16:19 (#)

Мы наблюдаем возрождение советской плесени в ее самом худшем варианте. Путин этого жаждал долгие годы.

(написано анонимно) 04.09.2008 14:49 (#)

Хуле тебя пиздить тварь? Раз ёбнуть в твой тупой лоб и обоссать скотину, чмошник бля.

(написано анонимно) 04.09.2008 16:28 (#)

Ты скора на талчок не сядешь биз разрешения хз кого-нибудь. Он тя чилавечиским голосом на хуй пашлет, ибо говно твайо нелицензионное.

UFO 03.09.2008 16:26 (#)

Да уж.

Жаль. Из песни слова не выкинешь. Ну Лановой - это понятно. Он давно уже борется с космополитами и иными врагами отчизны. Быстрицкая тоже известный борец с сионизмом с начала 70-х, поэтому вопросов нет. Но не ожидал я этого от Башмета, Искандера и Битова. Вменяемые люди всё-же. Не зависящие от кремлёвской шелупони. И на дворе не 73-й и не 78-ой, а 2008 год. Что происходит в России?

Владислав Бояров 03.09.2008 16:39 (#)

Точно!

Именно эти три фамилии: Башмет, Искандер и Битов меня тоже удивили в этом списке. И хотелось бы получить от них комментарии - не поспорить, а просто понять.

User dovlato, 04.09.2008 00:37 (#)

Боярову

Чтобы эти трое - не верится. Или может, элементарно обманули: дали подписать одно, а размахивать потом другим стали..

(написано анонимно) 04.09.2008 00:53 (#)

Полностью согласен! Не могли эти три уважаемые мной Художника подписать такой бред! Да с Шахназаровым это как-то не корреспондирует...

(написано анонимно) 04.09.2008 15:41 (#)

Вот ты, афтар, похоже, и есть дрочер - сидишь и пишешь на этом убогом ресурсе хуйню всякую.

(написано анонимно) 03.09.2008 16:40 (#)

Искандер - абхаз, что позволяет понять мотивы. Хотя - подписать такое - всё равно непростительно для любого вменяемого человека

Искандер - абхаз, что позволяет понять мотивы. Хотя - подписать такое - всё равно непростительно для любого вменяемого человека

(написано анонимно) 03.09.2008 18:37 (#)

Не позволяет понять.

Человек, занимающий позицию исходя из своего происхождения, является националистом. Национализм логически несостоятелен, т.е. глуп. Таким образом, этот человек продемонстрировал свою глупость. А раньше умное писал. Очевидно, просто годы. Со всеми бывает. Простим ему.

ХаХолъ 03.09.2008 19:05 (#)

Не надо обвинять Искандера в национализме. Он давно доказал беспочвенность таких обвинений. Вспомните, хотя бы, как он высмеивал "эндурофобию". Его беда в том, что он москвич. А значит всё это время смотрел путинТВ, читал российские же газеты, слушал радио. Даже великому человеку можно промыть мозги, если делать это долго и настойчиво. Если сделать на это скидку, то его слова звучат на удивление здраво.

(написано анонимно) 03.09.2008 19:37 (#)

Бывает.

Человек раньше доказывал одно, потом вдруг начал противоположное доказывать. Сломался. Годы.

(написано анонимно) 04.09.2008 16:44 (#)

афтар, чем токое гавно выдумывать, сложи башку под паровоз.

(написано анонимно) 04.09.2008 17:02 (#)

Провокация, беспонтово и дешево.

Str 04.09.2008 01:10 (#)

Не совсем так

Не совсем так. Искандер всегда грузин не жаловал. Вспомните как он писал о грузинизации Абхазии, да и в некоторых рассказах с участием грузин, очень даже чувствуется его особое к ним отношение...

(написано анонимно) 04.09.2008 15:54 (#)

Афтар при написании данной статьи драчил и кончал себе в рот.

(написано анонимно) 04.09.2008 16:33 (#)

ЗАЧОТ!

(написано анонимно) 04.09.2008 17:19 (#)

Жилающим бабла нахаляву предлагаеццо пасасать кулдык у маего собако. Многа не обесчаю я их честно украл у нашего ибучего гасударства, но что бы парадавать моего лахматого друга, готов уделить толику даже пидаразам любящим лехкую багатую жисть.

(написано анонимно) 04.09.2008 15:32 (#)

блять даже до конца не дочитал такую хуйню! ещё одним жыдовским наймитом стало больше... в газенваген!!!!

(написано анонимно) 03.09.2008 19:05 (#)

ВЫ ВИДАТЬ ПРАВДА СОШЛИ ВСЕ С УМА..ВЫ ЗАСРАНЦЫ ЗНАЧИТ ТУТ СИДИТЕ СВОЕ МНЕНИЕ ВЫРАЖАЕТЕ,ПОЛИТИКУ ОБСУЖДАЕТЕ,А ЛЮДИ НА ЭТО ПРАВО НЕ ИМЕЮТ???И ВОТ КСТАТИ НИКТО ИЗ НИХ И НЕ ОБЕЩАЛ ВАМ НРАВИТЬСЯ(НЕ ОЖИДАЛИ ОНИ...ЖОПА КАКАЯ ТО)СОБРАЛИСЬ ТУТ ЛОБОТРЯСЫ..НУ ДА ПИЗДЕТЬ НЕ МЕШКИ ТАСКАТЬ..

(написано анонимно) 03.09.2008 20:20 (#)

Ладно, кончай трындеть. Не понял еще, что ты тут всем до лампочки?

(написано анонимно) 04.09.2008 16:32 (#)

Я тебя люблю. Платонически.

tiberii2009

Согласен,что больше всего встревожило имя Ф.Искандера.Да,он наполовину абхаз(и перс),но мог бы воздержаться.Он большой прозаик и поэт(ранний).Пример-"Душа устает голосить/По дружбе как небо огромной./Мне некого в дом пригласить/И сам я брожу как бездомный."Пишу по памяти-осталось с 60х годов.А в целом вся т.н. интеллиХенция давно,с потрохами куплена и поглощена философией шопингианства.

ХаХолъ 03.09.2008 16:37 (#)

Не впервые в истории так происходит. Тот, кто многократно повторяет одну и ту же ложь, сам в конце концов начинает в неё верить. Аутосуггестия называется. Это было с немецким фюрером, с советским, теперь вот и российский "духовный фюрер нации" тоже наступил на грабли собственной пропаганды. Ну а "вождь", лишённый способности адекватно воспринимать обстановку в стране и мире, живущий в мире, порождённом собственной фантазией, обречён. Значит, можно поздравить россиян с началом конца путинизма в их многострадальной стране. Дай Бог только, чтоб не успел бесноватый напоследок ещё какую-нибудь кровавую заварушку устроить.

(написано анонимно) 04.09.2008 16:36 (#)

сплошной жыдкий бздёшь

(написано анонимно) 03.09.2008 16:37 (#)

прочитал статью одно моу сказать-какое же вы дерьмо "демократы" прости господи стыдно за защиту белого дома в1991

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 04.09.2008 15:36 (#)

Ебанаврот.

(написано анонимно) 04.09.2008 16:26 (#)

Ты далбайоп?

(написано анонимно) 04.09.2008 15:29 (#)

Это пишет ахтунг, пизди его сцукаблянах!!!

(написано анонимно) 04.09.2008 18:09 (#)

Вот тут я с тобой не соглашусь..

ХаХолъ 03.09.2008 16:51 (#)

Это да, "суверенные демократы" - страшные люди. Или, точнее, нелюди. Им ни черта не стоит ради собственной наживы отбросить свою страну на 50 лет назад,полностью уничтожить экономику другой, не говоря уж о ставших обычным явлением убийствах, одиночных и массовых, внутри страны и за рубежом. Гнать бы россиянам их в три шеи, да кишка, видать, тонка..

(написано анонимно) 03.09.2008 17:30 (#)

Незаконное с точки зрения международного права применение вооруженн

В заголовке разъяснение слова "Агрессия" из толкового словаря. Неужели этого не знают наши, так называемые ученики Собчака. Подменив понятия, они обвиняют Грузию в том что она не совершала, а агрессией можно трактовать действия России в отношении Грузии. И второе, я всё ночь следил в сети за развитием событий в Абхазии, и никак не могло быть неожиданным для абхазов наступление регулярных войск Грузии. Так как, всё время с начала темноты, те вели огонь по грузинским сёлам.

(написано анонимно) 03.09.2008 18:17 (#)

Третий пункт посмотрите. Под него идеально подходит. СО как раз была политически независима от Г. Обратите внимание на "или" перед этой самой независимость.

(написано анонимно) 03.09.2008 18:32 (#)

В ответ на 14:17:02

Так вот, политическая независимисть этого образования ни одним государством, на тот момент, не была признана.

ХаХолъ 03.09.2008 19:18 (#)

Так у кремлёвских всегда так - или через задний проход, или задним числом. Вот намедни признали "типа независимость", значит всё, независимые испокон веков и баста. "Я сказал, мля!"

(написано анонимно) 03.09.2008 20:33 (#)

А у Юша с Тимошей не так? Мы же договорились, что у власти стоит дерьмо. Ну так и говорите про всех. Или вы специалист только в утоплении в грязи определенной власти? Смахивает на заказ. Как там у вас органы называются на мове?

ХаХолъ 03.09.2008 20:45 (#)

Это с кем Вы о таком договорились? Я уже говорил, но не лень и повторить. Конечно, не так. Потому что одно дело - фашисты, узурпировавшие власть, и совсем другое - люди, занимающие свои должности по закону. А органы у нас называются так же, как и у вас. Мужские - "х" и на "м", женские - на "п". Только я не понял, к чему был этот вопрос?

(написано анонимно) 03.09.2008 20:53 (#)

Цитирую Вас (вряд ли такой путанный ник захочется кому-то еще писать): "Согласен, если не все, то очень многие президенты самую малость "того" Сейчас Вы будете все отрицать. Ну ладно, про фашистов Вы ничего не поняли. А вот про органы не захотели. А вот вопрос был простой: если Вы либерал, то видеть соринку в своем глазу по крайней мере так же как бревно в чужом. Но похоже, что глаз у вас узкоспециализированный.

ХаХолъ 03.09.2008 21:16 (#)

откройте для себя тайну копи-паста!

Зачем же мне отрицать собственные слова? "Того", т.е. не вполне адекватны. Ибо не может президент жить, как все его сограждане, ездить на поездах и маршрутках, ходить по супермаркетам и рынкам и т.д. Той жизни, которой живёт народ, им и не увидать. А значит, живут они не вполне в реальном мире. В отличие от фашистских диктаторов,живущих в мире полностью выдуманном их "министерствами правды". Вот про органы, в отличие от фашистов, действительно сразу не понял, отвык уже от совковой фени, слава Богу. Вы б хоть закавычили термин, что-ли. Как ни странно, эти "органы" в Украине тоже называются так же, как и у вас - милиция и служба безопасности (безпеки по-украински). Правда, к чему вопрос - опять непонятно. И Вашу конструкцию "если вы ... то видеть .. так же как .." тоже "ниасилил". Не нашёл ни сказуемого, ни вопроса, ни смысла.

(написано анонимно) 03.09.2008 21:33 (#)

У меня был сбой ПО, не придирайтесь, это некрасиво. Значит Вы считаете, что в России фашизм и диктатура? А в Украине демократия? До чего же замусорены головы обывателей... Значит так: срочно к словарю. Задание: вызубрить значение слов фашизм, диктатура, демократия. После этого выделить основные признаки и определить, подхидит ли к ним ситуация в России и Украине.

(написано анонимно) 03.09.2008 22:06 (#)

Пардон, что не во-время. И тем не менее. Википедия: Основные черты фашизма Огосударствление всех сторон жизни общества посредством создания системы массовых организаций. Для фашистских государств характерно наличие рыночной экономики при сильной регулирующей роли государства. Значительная военизация общества. Насильственные методы подавления инакомыслия (оппозиции). Тотальная система идеологического контроля, целью которого провозглашается развитие и приумножение нации, сплочения народа под единым идеологическим строем. Культивация консервативных, националистических идей, целью которых провозглашается отстаивание прав и свобод коренного населения. Вождизм: культ личности дуче, каудильо, вождизм развит, в основном, по причине единоправия, когда у власти находится один-единственный человек, являющийся, по сути, вождём нации, в чьи обязанности входят не только блага правления, но и ответственность перед собственным народом. Неприятие принципов либеральной демократии. Создание идеала «новой личности»: волевой, сильной духом, освобождённой, находящейся «по ту сторону добра и зла».[5] Крайние формы шовинизма (например, апартеид или геноцид). Полицейское государство. Желающим предлагается сравнить в этом контексте Украину и Россию.

(написано анонимно) 04.09.2008 14:37 (#)

Пиздец какой-то - читать нехуй! В Кащенко. Афтор... в центрифугу, ушлепок!

ХаХолъ 03.09.2008 22:36 (#)

Какое отношение "сбой ПО" имеет к "вряд ли такой путанный ник захочется кому-то еще писать"? У Вас что, драйвер клавиши Ctrl сломался?Значит, я не считаю, я вижу. В России фашистская диктатура, ибо у власти фашисты, эту самую власть узурпировавшие. В Украине - нет, ещё не настоящая демократия, только зачатки таковой. Ещё не хватает двух непеременных вещей - гражданского контроля за действиями всех ветвей власти и гражданского общества. Так что демократию пока оставим в покое. А теперь то, о чём Вы просили. Определения. Изучайте, анализируйте, зубрите. Фашизм: политический режим диктаторского типа, характеризующийся обычно политически правой идеологией, национализмом, этатизмом (государственничество), милитаризмом, корпоративизмом, популизмом, шовинизмом.Основные черты фашизма:- Огосударствление всех сторон жизни общества посредством создания системы массовых организаций. Для фашистских государств характерно наличие рыночной экономики при сильной регулирующей роли государства.- Значительная военизация общества.- Насильственные методы подавления инакомыслия (оппозиции).- Тотальная система идеологического контроля, целью которого провозглашается развитие и приумножение нации, сплочения народа под единым идеологическим строем.- Культивация консервативных, националистических идей, целью которых провозглашается отстаивание прав и свобод коренного населения.- Вождизм: культ личности дуче, каудильо, вождизм развит, в основном, по причине единоправия, когда у власти находится один-единственный человек, являющийся, по сути, вождём нации, в чьи обязанности входят не только блага правления, но и ответственность перед собственным народом.- Неприятие принципов либеральной демократии.- Создание идеала «новой личности»: волевой, сильной духом, освобождённой, находящейся «по ту сторону добра и зла».- Крайние формы шовинизма (например, апартеид или геноцид).- Полицейское государство.Чего из этого нет в современной России? Отсутствует только одно: "ответственность [вождя] перед собственным народом". Диктатура:неограниченная власть одного лица — диктатора. Демократия при диктатуре только декларируется, но существует формально. Наравне со строгим ограничением личной свободы происходит отмена ограничений у власти.
Юридическое определение диктатуры: ДИКТАТУРА (от лат. dictatura — неограниченная власть) — осуществление власти в государстве недемократическими методами; авторитарный политический режим (напр., личная диктатура)Абсолютно аналогично - всё есть в наличии.Вопрос к пройденному материалу: "Вы ещё считаете, что в России НЕ фашизм и НЕ диктатура?

(написано анонимно) 04.09.2008 01:24 (#)

/Для фашистских государств характерно наличие рыночной экономики/К России это не имеет отношения. Все, т.н. олигархи есть назначенные, проверенные люди. А если кто и затесался, то был вычищен моментально(Ходор.) Так что экономика в России совкового типа. Поэтому в России совковый фашизм.

(написано анонимно) 04.09.2008 15:58 (#)

яблысь!

ak 04.09.2008 04:18 (#)

как хахол хахлу...

-- Вот ведь бред какой! -- сказал голос и продолжал с завыванием:
Вскоре очи сии, еще не отверзаемые, не узрят более солнца, но не попусти
закрыться оным без благоутробного извещения о моем прощении и
блаженстве... Сие есть "Дух или Нравственные Мысли Славного Юнга,
извлеченные из нощных его размышлений".мда. из чувства искреннего уважения к ближайшему родственнику шимпанзе не буду утруждать вас очевидными деталями. скажу просто - аргумент у вас железный. ребе, чёрный - это цвет? - цвет - а белый - это цвет? - цвет - ну так скажите ж мойше что я ему цветной телевизор продал!

(написано анонимно) 04.09.2008 14:56 (#)

Хуйня какая-то на самом деле.

User live2, 04.09.2008 15:41 (#)

Для рабов (быдлу) по жизни диктатура - "мать" родная! Главное, что думать не надо - все решает хозяин. Историческая ссылка: Хозяин - уважительное прозвище И.В. Сталина горячо любимого русским народом.

(написано анонимно) 04.09.2008 15:54 (#)

Аффтар, зачот, билять!

(написано анонимно) 04.09.2008 17:04 (#)

ХУЙ ВАМ В РОТ И БАЛАЛАЙКУ ВЖОПУ. ЁБАНЫЕ АЗИАТЫ...

(написано анонимно) 04.09.2008 15:33 (#)

Хуйня. Чё сказать-то хател?

(написано анонимно) 04.09.2008 16:16 (#)

Сцуко, мощно подъебнул!

(написано анонимно) 04.09.2008 17:00 (#)

Причина этой хуйни - в неадекватном восприятии действительности под воздействием пропаганды. я ваще ахуиваю, послушав некоторых.

(написано анонимно) 03.09.2008 20:31 (#)

Для политической независимости не нужно признание. Либо она есть, либо есть зависимость. Не путайте с юридической независимостью. В словарь еще разок-другой загляните, и все поймете.

(написано анонимно) 04.09.2008 00:26 (#)

Не выдумывайте.

Речь идет о независимости применительно к субъектам международного права - если вы настаиваете, что Саакашвили что-то там нарушил. а в этом случае необходимо признание и соответствующие резолюции ООН. А юридическая независимость - это вообще что такое?

(написано анонимно) 04.09.2008 15:30 (#)

Ёпта чо ни написалось то?

(написано анонимно) 04.09.2008 14:49 (#)

Кому сейчас легко?

(написано анонимно) 04.09.2008 16:26 (#)

Я ещё раз кокетливо пошлю вас нахуй. И, пожалуй, забуду о вашем существовании надолго.

(написано анонимно) 04.09.2008 17:10 (#)

уибанец

(написано анонимно) 04.09.2008 17:12 (#)

Заибато. Афтар маладес пеши скарее ищо

(написано анонимно) 03.09.2008 18:21 (#)

Имелась ввиду Южная Осетия, конечно. Опечатка.

(написано анонимно) 03.09.2008 18:33 (#)

Южная Осетия государством на момент российской агрессии не являлась. Не является и сейчас по мнению всех стран, за исключением России

Южная Осетия государством на момент российской агрессии не являлась. Не является и сейчас по мнению всех стран, за исключением России

(написано анонимно) 03.09.2008 18:21 (#)

Дак путиноиды пытались поначалу "геноцид" приплести. А когда всем стало ясно, что миф о полутора-двух тысяч погибши

Дак путиноиды пытались поначалу "геноцид" приплести. А когда всем стало ясно, что миф о полутора-двух тысяч погибших мирных жителях Цхинвали лопнул, принялись судорожно изыскивать другой пропагандистский лозуг. Нашли "агрессию" - столь же лживый и неудобный термин для самих русских оккупантов. Не заметили(?), что это русские войска вторглись и воюют на международно признанной территории Грузии

(написано анонимно) 04.09.2008 16:41 (#)

БГЫГЫ!!! РЖУНИМАГУ!!

User dovlato, 04.09.2008 00:46 (#)

Значит, по недомыслию прибрёл тогда к Белому дому. И ещё..не надо болтовни. Собственно защиты не было - мы там позагорали пару ночей. Ну..попереживали чуток, да. И всё.

Tiberii2009

Аноним,мировоззрение не меняют как перчатки с такой скоростью,как вы меняете.Сомневаюсь,что вас привело к Белому дому осознанное понимание преступного и лживого характера советского режима.Либо это был юношеский романтизм,либо простое желание поучаствовать в историческом событии.Мне вас жаль-вы так и не поняли смысла тех событий и плюете в демократию и свободу,о которой мечтали лучшие люди страны,погибавшие в концлагерях советских.Борьба за принципы свободы не окончилась,не следует принимать временную победу шпаны за итог истории.

(написано анонимно) 04.09.2008 14:50 (#)

Какое то странное впичатление что от этого высера сам в гавне. Многа букав. Высер ниачем. кг\ам

(написано анонимно) 04.09.2008 16:18 (#)

а чем ваще пиздеж?

(написано анонимно) 04.09.2008 16:22 (#)

Нехуй тут мозги народу ебать! Нада просто взять все и поделить!

(написано анонимно) 03.09.2008 16:54 (#)

Башмет, Битов, Искандер, Быстрицкая....Какой позор!

ulis 03.09.2008 16:58 (#)

Покажите мне список блюдей! В смысле меню? А чё? Можно и тебю!)))

И так торжественный вынос списка билядей: Фазу Алиева, народный поэт Дагестана, председатель Союза женщин Дагестана; Юрий Башмет, народный артист СССР, художественный руководитель и главный дирижер симфонического оркестра "Новая Россия"; Андрей Битов, писатель, президент Российского Пен-центра; Элина Быстрицкая, народная артистка СССР, президент благотворительного фонда Быстрицкой в поддержку искусства и науки; Ахсарбек Галазов, президент фонда "Мир Кавказа"; Валерий Гергиев, художественный руководитель – директор Мариинского театра, народный артист РФ; Самвел Григорян, академик Российской академии наук; Фазиль Искандер, писатель; Шапи Казиев, писатель, главный редактор журнала "Эхо Кавказа"; Юрий Карпов, заведующий отдела этнографии народов Кавказа Музея антропологии и этнографии им. Петра Великого (Кунсткамера) РАН; Василий Лановой, народный артист СССР, Лауреат Ленинской премии; Вячеслав Михайлов, заведующий кафедрой Российской академии госслужбы при Президенте РФ, профессор; Николай Никогосян, народный художник СССР, академик Российской академии художеств; Владимир Соскиев, скульптор, академик Российской академии художеств; Ширвани Чалаев, композитор, народный артист РФ; Карен Шахназаров, директор киноконцерна "Мосфильм", кинорежиссер, народный артист СССР Путинцы! Присоединяйтесь к людям доброй воли!

(написано анонимно) 04.09.2008 14:32 (#)

афтар уебан- рассказал нам ниачом. ф топку...

(написано анонимно) 04.09.2008 16:05 (#)

аффтару респект

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 03.09.2008 17:10 (#)

Боже ж ты мой, что это за язык?! Язык подворотни более русский, чем это издевательство над русской речью. И этот человек, поди, называет себя русским?! Кошмар.

(комментарий удалён)
Радиан Пильмана 03.09.2008 17:24 (#)

Согласен с Вами.За что благодарен Ельцыну,так это за то, что он забил кол в могилу нашей так называемой "интеллигенции"-горластому племени "хранителям духовных ценностей". Дурно образованному и не считающемися с мнением других, видящих только свое рыло и рассуждающих о политике на уровне придурков. Верно поступили наши в Грузии и после референдума в этих странах необходимо принять это решение с уважением.

(написано анонимно) 03.09.2008 19:20 (#)

"Ваши" - это кто? Фашисты?

(написано анонимно) 04.09.2008 16:00 (#)

это ты, мудаг? наполеон хуев...

(написано анонимно) 04.09.2008 16:16 (#)

жидовская педорасня.

livejournal.com mircho [livejournal.com], 03.09.2008 20:59 (#)

Кол в твою могилу еще не забили, но это вопрос времени, забьют непременно.Верно поступят китайцы, когда поступят так же верно в Сибири, осталось недолго,не больше года. Россия уже указала путь.

(написано анонимно) 04.09.2008 05:36 (#)

Думаю, лет 5-10. Сначала придушат немного, плюс цены на нефть сползут.

(написано анонимно) 04.09.2008 15:17 (#)

ИМЕЙТЕ СОВЕСТЬ, ТВАРИ!

(написано анонимно) 04.09.2008 16:23 (#)

убей себя, афтар, фломастером в глаз.

(написано анонимно) 04.09.2008 17:05 (#)

определенно лузер па жизни, каторому жутко не визло с телками. Вот он и придумывает хуиты разной, вместо того, чтобы признаться в совей немощности. Убогенький - не пиши больше, ибо ты чмо и пидар.

(написано анонимно) 04.09.2008 15:00 (#)

Каждую ночь мучает одно и тоже сновидение - Путен сажает аффтара ачьком на властную вертикаль.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 04.09.2008 15:47 (#)

Нихуя себе понасрали каментов! Все не успел просмотреть, наверное там хуйня всякая местозанимающая?

User idshoohov, 03.09.2008 17:10 (#)

Шкалы дерьмометра не хватит

Текст письма "деятелей культуры" надо целиком поместить в дерьмометр

(написано анонимно) 04.09.2008 16:37 (#)

ебать колотить

User alberteinstein, 03.09.2008 17:15 (#)

Мы, зарубежные писатели, откликнулись на происходящий кошмар еще 10 августа.

"Письмо Стругацкого" - сердечное, но уж больно осторожное, оно показывает новую реальность России - люди боятся говорить, что думают, если это против шерстки Кремля. Это - и есть самое страшное... Отвратительный итог путинского десятилетия. Гарантия будущих зверств... "Письмо Битова-Ланового" - просто позорище........... Мы, зарубежные писатели, откликнулись на происходящий кошмар еще 10 августа. Тексты двух писем можно прочитать тут: http://schestkow.livejournal.com

User alberteinstein, 03.09.2008 17:19 (#)

дополнение

Там же приведено стихотворение Виталия Амурского - ответ парижского поэта на волну грязного очернительства, поднятую путиноидами и их добровольными помощниками в ответ на наш призыв к гуманизму.

(написано анонимно) 04.09.2008 15:02 (#)

пра гавно?

(написано анонимно) 03.09.2008 18:23 (#)

"Мы, зарубежные писатели, откликнулись..." А чем ЭТО по форме отличается от ТОГО? Разговор же шел про форму. А еще писатели...

User alberteinstein, 03.09.2008 19:42 (#)

В коллективных письмах форма не важна, важно СОДЕРЖАНИЕ. Не до формы тут, когда стреляют и людей убивают.

(написано анонимно) 03.09.2008 21:21 (#)

Автор сабжевой статьи не потрудился разобрать содержание. Вы тоже. Стреляют по всему миру. Война - идиотизм, свойственный всем странам. Чем мощнее страна, тем больше она стреляет. Больше всех США. Все честные люди должны осуждать США. (А Вы осуждаете или Вы не честны?) Что в этом СОДЕРЖАНИИ не так? Скажете наверняка, здесь мы должны осуждать Россию. Но это как диагностировать болезнь по одному симптому. Симтомов много. И имя им в ЮО и Г. - Псих, Тупой, Преемник. Разберетесь, кто есть кто? Осуждать нужно всех, т.к. война - это мерзость. В каком порядке будем расставлять страны? По величине, мощи, развитости, количеству населения? В обратном порядке? В любом случае будет США, Россия, Грузия. Грузия, Россия, США. Не будьте ханжой. Честнее надо. И умнее.

User alberteinstein, 03.09.2008 21:45 (#)

Я выступал в немецкой печати против натовских бомбандировок Югославии, несколько лет ходил на демонстрации против войны в Ираке и Афганистане итд............... Осуждению грузинской акции не нашлось места в нашем письме. Потому что грехи и преступления Грузии – лежат на совести грузин. Они и должны бить в колокола. Нас тревожит поведение России. Война - не идиотизм, а преступление. Ханжество - валить все на мировое зло............ В российско-грузинском конфликте Россия спровоцировала грузин, налгала всему миру об геноциде осетин (и продолжает нагло лгать) и вторглась на территорию внутренней Грузии. Бомбила мирных жителей. Потом помогала грабить мирное население. 3-4 тысячи грузин выкинула из Осетии. Сейчас грабит или помогает грабить грузинские деревни в буферной зоне. Россия провоцирует новую войну - своими "постами" в Поти итд... А Америка, по крайней мере в этом конфликте, ведет себя сдержанно, чересчур сдержанно...

(написано анонимно) 04.09.2008 01:41 (#)

Бред...полный бред....СССР отдыхает...

User bikenty, 05.09.2008 12:02 (#)

Нет, уже к сожалению не отдыхает.

Вышел из комы и заново уится ходить - ножками, пешками, танками, воинами-интернационалистами, ТАССом (уполномоченным заявлять)... Причем разум и человчность больного (то бишь ежели и было чего хорошего) - атрофировались во время комы, теперь наш новый СССР - тупой и злобный овощ, одно радует - еще не вошел в полную силу, может успеют остановить без катастрофических для всех последствий.

ak 04.09.2008 04:40 (#)

браво, действительно респект, коли так. но вот скажите, если вас не слушают в россии про грузию так же, как не слушали в германии про белград, ирак, афганистан - может это время такое? скажу по секрету, либерализм нынче уже не тот. он вообще не либерализм, тут. россия-то далеко, а не-либерализм тут, рядышком.

User alberteinstein, 04.09.2008 04:57 (#)

Рассуждения про "либерализм" я не понял, потому что не знаю, что это такое. А против бомбандировок Белграда были в Германии очень-очень многие, из самых разных партий. Так же как и сейчас большинство немцев против бессмысленной бойни в Афганистане и против американской иракской операции. Это "против" немцев скажется как-то на следующих выборах. Возможно, и не очень заметно. Но скажется. Российская путинская военщина может что угодно где угодно творить - российский народ будет молчать в тряпочку - а на выборах ничего не скажется - потому что в России выборов нет...

(написано анонимно) 04.09.2008 16:05 (#)

ПИЗДЕЖ,ВСЕ ОТ НАЧАЛА и ДО КОНЦА

ak 05.09.2008 00:24 (#)

либерализм...

...нет, начну с демократии. демократия - это когда два волка и одна овца голосуют кого съесть. а либерализм - это когда овца хорошо вооружена и прекрасно проинформирована. или так - либерализм это когда не надо быть как все чтоб спокойно жить. мне нравится либерализм, а демократия мне, собственно, около птички. за глупости любое правительство расплатится рано или поздно, хоть ч выборами, хоть без.

User bikenty, 05.09.2008 12:54 (#)

демократия - это когда...

да пожалуй так, только добавьте овце право вето...

(написано анонимно) 04.09.2008 17:00 (#)

Сами творим хуету, а потом удивляемся, почему хуйня случилась.

(написано анонимно) 04.09.2008 00:21 (#)

Вы можете как угодно жестко обвинять США в том, что они совершали в Югославии и Ираке. И все это будет справедливо, и вы не будете в этом оригинальны. Мировая общественность все это уже в свое время сказала, и продолжает говорить. Американцы выразили сожаление, привлекают к (суровой) ответственности тех, кто виновен в преступлениях против гражданского населения и не боятся вскрывать подобные факты на весь мир. А теперь сравните все это с трусливым поведением русской военщины, покрываемой кремлевской администрацией.

(написано анонимно) 04.09.2008 12:41 (#)

А теперь сравните,сколько мирных жителей погибло в Югославии ,Ираке и Грузии.

К ответственности они,видите ли ,привлекают.Умник

(написано анонимно) 04.09.2008 15:08 (#)

Родители сильно пили?

(написано анонимно) 04.09.2008 16:42 (#)

хуяторы, вперед!

знаток 03.09.2008 20:23 (#)

вы не уловили скрытую иронию

(написано анонимно) 04.09.2008 15:45 (#)

апять херня? щас пачетаем!

(написано анонимно) 04.09.2008 16:15 (#)

Простите, но не могу сдержаться: этот высер - говно, просто говно.

Yury 03.09.2008 18:33 (#)

Стыдно,господа, Искандер, Битов, Бешмет подписывать пропгандистский бред, исходящий от наследников идеологического отдела ЦК КПСС и КГБ. Форма, стиль, язык 50-летней давности. И подписывают авторы "Метрополя"... "Под старость милее почет и покой" Александр Галич/. И главное - никто не заставлял, и посадить - не угрожали. Эх, вы...

Маргарита 03.09.2008 18:42 (#)

Какой позор !!! Сколько этой гнусной лжи льется с " самого лучшего в мире телевидения " , так они ( не знаю даже как их теперь называть ) еше и подписались под этой ложью . Как можно было опуститься до такого ???

S 03.09.2008 19:11 (#)

Они стали просто нерукопожатными!!!

Да, Лановой и Бустрицкая вылезли из нафталина, но к Башмету, Искандеру и Битову всегда с уважением относилась. Просто стыдно за них!!! Они что-же как кролики лезут в пасть к удавам? Хотят быть "допущенными к столу"? Запачкались и стали просто нерукопожатными!!!

(написано анонимно) 04.09.2008 15:22 (#)

Дешевых пидароф-скандалистов не читаю ис принципа.

(написано анонимно) 04.09.2008 16:07 (#)

ХУЙ.

(написано анонимно) 04.09.2008 16:27 (#)

Сайт превращаеца в тусовку, фартучных педоразов и отморозков всех мастей, престарелых идиотов в кепачках и клечатых пиджаках.

(написано анонимно) 04.09.2008 16:37 (#)

ДИАГНОЗ: русские-хачи-евреи-татары.....,граждане РФ - вы охуели!

прохожий 08.09.2008 23:37 (#)

Это смотря, о чьих руках речь идет. Если о руках авторов "Граней", ЕЖа, Каспаров.ру и других немногих антироссийских сайтов, то им не то что руки протягивать - с ними срать никто рядом не сядет! А вот Башмету, Быстрицкой, Шахназарову, Лановому, Гергиеву подавляющее большинство русского народа несут цветы... Полностью согласен с текстом обращения Башмета, Быстрицкой, Гергиева и других лучших представителей российской культуры.

юю 03.09.2008 19:11 (#)

Попробуйте в этом письме Грузию заменить Россией, а Южную Осетию Грузией! Представили? Как Вы думаете, нашлись бы у автора статьи, пусть не такие жесткие, ну хоть какие ни будь слова, осуждающие коллективное письмо? Надеюсь, все понимают, что осуждение сменилось бы на восторг! И про 30-тые годы, и про совковское прошлое речь бы уже не шла. Из подпевал они пут же стали бы народными героями! Ну а те, кто хамит, оскорбляет, поливает грязью, отрицает их талант и общественную значимость, обыкновенные моральные уроды, ничего незначащие в этой жизни. Ничего полезного и значащего не сделавшее в этой жизни. Я уже писал, что талант писателя, артиста, художника, человека науки никак не завит от его политических взглядов! Это, конечно же, относится и Нани Брегвадзе, и к Кикабидзе, когда ура-патриоты обливали их грязью. Кто такой этот Абаринов по сравнению с Башметом или Искандером, Чаурели или Махарадзе? Грязь, мразь, плевок на асфальте. Кто вспомнит о нем через пару лет после его смерти? Только родственники. Ну, об обсуждающих и осуждающих я вообще не говорю. Вы можете не соглашаться с точкой зрения авторов письма, это ваше право. Но осуждать и оскорблять талант из политических соображений это моральное уродство

оо 03.09.2008 20:12 (#)

кто такой этот Абаринов?..

по-моему, Абаринов, о котором я, кстати, первый раз слышу, как, впрочем, и он обо мне - просто честный человек. для того, чтобы иметь своё мнение, не нужно быть достоевским. и если Достоевский ошибался, то почему не могут ошибаться все вышеперечисленные подписанты? хотя, и меня многие фамилии расстроили и... напугали - как будто возвращается прошлое, аж холодом повеяло. Абаринов, кстати, не осуждал и не оскорблял талант, говорил о письме безлично и поминал и сравнивал его только с советскими лексическими штампами, что, действительно, колет глаз.

(написано анонимно) 04.09.2008 15:45 (#)

нихуянепонял.

ХаХолъ 03.09.2008 20:49 (#)

"Попробуйте в этом письме Грузию заменить Россией, а Южную Осетию Грузией!"

Ну да, если ложь заменить на правду - и осуждать авторов было бы незачем. Об этом и речь.

Комаров_Владимир 03.09.2008 21:36 (#)

!!

А Вы уверены, что Вы знаете правду? Насколько я могу судить Украинские СМИ взяли чёткую западную линию освещения событий в Грузии.

ХаХолъ 03.09.2008 22:55 (#)

Конечно уверен. Потому что украинские СМИ по определению не могут взять какую-либо ОДНУ линию. Потому что они РАЗНЫЕ. Не одному лишь кремлю принадлежащие. Хотя есть и такие.

User milana, 04.09.2008 07:13 (#)

Спасибо, повеселил!

Наши правы , потому что правы всегда!

(написано анонимно) 04.09.2008 10:11 (#)

Милана, а какое отношение имеет этот ваш пост, к тому, на который вы вроде бы отвечаете?

Может быть он не туда попал?

User milana, 04.09.2008 20:42 (#)

<<украинские СМИ по определению не могут взять какую-либо ОДНУ линию.>> Вот это "по определению" как аргумент меня и позабавило. Может быть это и хорошо, наивно верить в хорошее, но журналистика - занятие малопочтенное. Редактор (а именно редактор дает задания журналистам и отбирает материалы для публикации) может определять направление освещения какого-либо события, руководствуясь очень разными причинами - как денежными, так и идеологическими и конюнктурными. Никакой редактор никогда не будет публиковать в своей газете (журнале, радио или TV станции, интернетовском сайте) абсолютно все. Отбор есть всегда. И насколько позиция редакторов будет унифицирована зависит от многих факторов. Позиция может быть одна, потому что это правда (давайте помечтаем!), или же потому, что существует гласное или негласное давление. Но "по определению" журналисты продажны. Не упрощайте это к "продажны за деньги", кто-то искажает информацию во имя высоких идеалов, кто-то ищет популярности - да мало ли стимулов может быть у людей... Да не обязательно лгать, иногда достаточно умолчать о чем-то.

(написано анонимно) 04.09.2008 16:19 (#)

Кто все эти люди, блядь?

(написано анонимно) 04.09.2008 05:19 (#)

Комаров_Владимир МУДАК!

западнан линия и есть чёткан и правдивая! Ваша гебистская врет всегда!

(написано анонимно) 04.09.2008 16:22 (#)

Стопудово в Гаагский или в ООН, прямо в Совбез докладную записку. Типа, грубо объебали, сказали что крысы есть, а их нет, бля. После этава не сомневайся, паявяца и крысы и тараканы.

(написано анонимно) 04.09.2008 15:01 (#)

Ты не пидор, а просто гандон с хуя спидоносного гея.

(написано анонимно) 04.09.2008 17:01 (#)

Ну, не всем же мудаковатыме даунаме быть?

дядя Коля 03.09.2008 19:51 (#)

Слушайте, энтот очкари

замшелой лексики и действий по-старинке, со времён "холодной войны" по отношению к России? Он что, хочет сказать что американцы стали к нам мягче и добрее после уступок Горбачёва и ЕБНа? Нас приняли с распростёртыми объятиями в "семью европейских народов"? Честно выполнялись все соглашения? Прислушивались к нашему мнению? Считались с нами? Брехня! Шла всегда игра в одни ворота - в наши! И только твердили: России надо покаяться, тогда МОЖЕТ БЫТЬ её поймём и простим. То есть уступок ожидали от нас, но сами идти на уступки и не спешили и соглашения не выполняли НИКОГДА. Значит, "холодная война" и не прекращалась вовсе, а просто перешла в другую форму своего медленного протекания. И когда Россия приняла правила новой игры, вдруг стали сравнивать её с Советским Союзом, его действиями и его лексикой. Таки я хочу спросить Вовку-очкарика: америкашки и подпиндосники сами далеко ли ушли от себя - прежних? С волками жить... Ну дальше помните.

Посторонний 03.09.2008 20:40 (#)

15:51:46 Дядя Коля,да как же тебя и таких дядь коль принимать в Европу,когда да ты не чистишь зубы,обувь,ссыш в лифтах и подъездах,не умеешь за столом себя вести,не принимаешь каждай день душ,когда всех ненавидишь,всем завидуешь,не хочешь власть выбирать а лижишь ей жопу,не интересуешься,кто взрывал дома,кто погубил детей Беслана и Норд-Оста,презираешь осетин в Москве и очень их в Грузии любишь,когда у тебя не стоит а твою бабу таджик трахает. Как такого урода в Европу,там таких почти нет,иди милок в Монголию лучше,но думаю и они тебя не захотят.

дядя Коля 03.09.2008 20:50 (#)

М-да-а? Какое извращённое у Вас мнение о бо мне, да и вообще наверное о русских.

А ещё я и не говорил о приёме себя (да и России) в Европу - живём где живём, лишь бы хорошо; а Европа это называется или Азия -вопрос десятый.

livejournal.com mircho [livejournal.com], 03.09.2008 21:16 (#)

Ну согласись Колян, что каждый второй мужик, именно такой как написал человек.Согласись, что если ты живешь в подъездном доме, в подъезде и лифте воняет как в общественном туалете.Если у тебя свой дом, то бурьян растет прямо под забором, в то время как у немца, подъезд пахнет косметическим кабинетом, и бурьяна под забором нет и бордюры возле дома,покрашены.Можешь не соглашаться, но этим ты себя наепываешь.

(написано анонимно) 04.09.2008 16:31 (#)

Что-то мне, от этой содержательной дискусии, захотелось в сортир.

livejournal.com mircho [livejournal.com], 03.09.2008 21:17 (#)

Свой в доску

Ну согласись Колян, что каждый второй мужик, именно такой как написал человек.Согласись, что если ты живешь в подъездном доме, в подъезде и лифте воняет как в общественном туалете.Если у тебя свой дом, то бурьян растет прямо под забором, в то время как у немца, подъезд пахнет косметическим кабинетом, и бурьяна под забором нет и бордюры возле дома,покрашены.Можешь не соглашаться, но этим ты себя наепываешь.

дядя Коля 03.09.2008 21:29 (#)

Друг мой, кабы я не был в ихней Европе, то ты мог бы навешать мне во-о какие "макароны" на уши и я бы верил каждому твоему слову. Но!

Я был в Германии и там правда хорошо ПОЧТИ везде, как ты и пишешь. Но весь этот порядок обусловлен ещё и уровнем жизни не сравнимым с российским (провинциальный Мюнхен гораздо аккуратнее провинциальной Тулы), а не аккуратностью немцев, которые тоже пьют, дерутся, ссут по возможности где удобно , сквернословят и портят воздух.

iz chicago 03.09.2008 21:39 (#)

Более того, он и за границей пытаетстя жить по тем же традициям... Лекго узнать прибывшего из России по запаху, увы. Замечу, что горячая вода есть всегда и не выключается на лето или на ночь :-)

дядя Коля 03.09.2008 21:42 (#)

В Чикаго может и так, и то не совсем уверен.

А ещё куда-нибудь тебе выезжать не приходилось?

(написано анонимно) 04.09.2008 15:44 (#)

Суровая првда жизини.

(написано анонимно) 04.09.2008 16:00 (#)

Ебитесь в рот

iz chicago 05.09.2008 13:16 (#)

Приходилось. И везде можно отличить россиян от местных. А про запах я пишу, исходя из опыта поездки в Мексику. На экскурсии 3 россиянина ТАК пахли!!! Хотя подсели в автобус в 5ти звездочном отеле!

(написано анонимно) 04.09.2008 16:43 (#)

научились жопу бумажкой вытирать и уже цывилизовались штоль?

(написано анонимно) 04.09.2008 15:16 (#)

сцукко, аффтырь ебись лучше в рот...

(написано анонимно) 04.09.2008 16:46 (#)

Автор - гей и мудаг.

User live2, 04.09.2008 16:09 (#)

Зачем ужна Европа, если примеры есть в России

Дядя Коля предлагаю посетить места в родной России где проживают (в сельской местности) немцы переселенные Сталиным во время Второй мировой. Живут они или в соседних деревнях или даже на одной улице с русскими. И что?! Картина та же! Покосившиеся заборы, бурьян до крыши и непролазная грязь и мусор на участке... А рядом немцы - заборы целые, крашенные, на участках чисто, растут цветы... Где тут разные экономические условия?! Просто надо меньше водку пить и на печи потом с похмелья валяться. А трудолюбие и аккуратность само собой не появится!

(написано анонимно) 04.09.2008 16:34 (#)

хуй чистый

ХаХолъ 03.09.2008 21:25 (#)

А при чём тут русские? Вы, фашисты - явление интернациональное и, я бы сказал, даже НАДнациональное. Как детишки с синдромом Дауна - хоть они негры, хоть китайцы, хоть эскимосы, а друг на дружку похожи куда больше, чем на родителей.

(написано анонимно) 04.09.2008 15:35 (#)

Афтару необходимо уебаца.

(написано анонимно) 04.09.2008 15:50 (#)

гыгы. Пеши исчо.

(написано анонимно) 04.09.2008 16:55 (#)

нормально напесал, пешы исчо

NIK_RU 04.09.2008 01:46 (#)

Посторонний, тебя электричеством лечить надо и клизму каждый вечер перед сном...дремучая русофобия....

livejournal.com mircho [livejournal.com], 03.09.2008 21:10 (#)

Колян болезный, Абаринов говорит о советском нафталине, причем тут Америка? Ну, все преступления что совершены в СССР требуют покаяния Нюрнбергского.А Россия правопреемница СССР во всех сферах и вернула все советское, вплоть до сталинского гимна.Какие уступки вы ожидали от Америки?? Чтобы она залезла под лавку и сказала, "На, Россия, залезай на мою кочку".Америка не разваливалась от внутренней лжи и развивалась как всегда, в отличие от СССР. Ее ВВП 15 трлн.долларов, российский ВВП 1.5 трлн.долларов.Ее население, с осени 2006 года, на сегодня увеличилось на 8 млн. человек.Это вам ничего не говорит? Если нет, то извилина слишком коротка.

читательница 03.09.2008 22:40 (#)

очкарик Вовка Абаринов, спросить Вовку-очкарика

У меня огромная просьба к Владимиру Абаринову - сфотографируйтесь еще и в шляпе, чтоб дядя Коля просто помер от раздражения.

(написано анонимно) 04.09.2008 16:57 (#)

Vseo tak. No mnogie zombi zdeshnie etogo neponimaiut.

(написано анонимно) 04.09.2008 15:09 (#)

Ах ты пидор!

(написано анонимно) 04.09.2008 16:45 (#)

да я пидар, вы не сцыте сосу с проглотом и с удовольствием.

(написано анонимно) 04.09.2008 16:49 (#)

жги дальше

(написано анонимно) 03.09.2008 20:34 (#)

Не ожидал такой бред от Абаринова.От ненависти ко всему и вся совсем крышу видать снесло

Одна дура- Новодворская несет в последнее время херню в которой сама не чего не понимает уже и этот вроде недавно вменяемый парень туда же.

(написано анонимно) 03.09.2008 21:31 (#)

Дурак - это тот, кто не понимает разницы между "всем и вся" и кремлядями. Новодворская с Абариновым как раз понимают.

Schlichter 03.09.2008 21:49 (#)

анониму

Ну для кого бред, а для кого... 9августа по"АRD" показали немца и его жену,получивших ранения по дороге Гори-Тбилиси.Случилось это в 8ч. утра,бомбили их русские самолеты.Детей своих закрывали собственными телами в кювете.Машина сгорела.Слова немца"Они что не видели что здесь не военных.Военные уже как 2ч.как проехали.Были одни гражданские,которые бежали из Гори."Жена у него осетинка между прочим. А по Российскому ТВ твердили еще и 10 и11августа что не бомбили мы,иних в городе газовые балоны взрывались. И как после этого верить Рос.ТВ.Прошу извинений но здесь у меня кроме немецких,франц,англий, имеются десяток российских ТВ каналов, так что есть что сравнивать.

(написано анонимно) 04.09.2008 13:58 (#)

Не пизди, жидок! Видел я это интервью по N-TV

Про самолёты вообще ни слова, про русских вообще ни слова, сказано было "unbekante"! Немецкий надо учить... и хорошо.

(написано анонимно) 04.09.2008 16:15 (#)

Ахуительно!!! ЗАЧОТ!!!

(написано анонимно) 04.09.2008 16:11 (#)

Блять, кругом адни пидары.

(написано анонимно) 04.09.2008 16:58 (#)

Нормально написано. Еще б немного покороче.

(написано анонимно) 04.09.2008 16:24 (#)

МЕГАПИЗДЕЦ

User akvn, 03.09.2008 22:02 (#)

Имя россии - Сталин, а лицо Росии - Валуев

Россия - назад!!!

(написано анонимно) 04.09.2008 05:33 (#)

Валуев умный и уважаемый человек, а лицо России-крысиная кремлёвская рожа.

(написано анонимно) 04.09.2008 16:04 (#)

хуле, умненько

(написано анонимно) 04.09.2008 16:14 (#)

Афтор мудаг?

(написано анонимно) 04.09.2008 14:34 (#)

Снимай штаны! Я иду тебя ебать!!!

(написано анонимно) 04.09.2008 16:42 (#)

и што харАктерно,такую хуйню высрал, песдец.

(написано анонимно) 04.09.2008 15:34 (#)

жжот каг обычна!

(написано анонимно) 04.09.2008 15:56 (#)

Феерический далбайоп...

(написано анонимно) 03.09.2008 22:24 (#)

КТО БЫ ЧТО БЫ

не доказывал-за путенна,против его же-нам НАДО помнить И.А.Крылова:Ты виноват лишь в том,что хочется мне кушать!Никто на этом глобусе путлеру не указ.Спасибо ему надо сказать,что он ещё не применил ядерное оружие.Человек он безрасудный,мнительный,мстительный и безпринципный(в выборе средств),подающийся сиюминутным настроениям.Путлера надо пережить.Всему миру.А как появились фамилии Башмета,Битова и Искандера под этим"шедевром"я не знаю и поэтому не осуждаю.К остальным подписантам у меня нет ни вопросов,ни претензий.У дивительно,как Кобзон не засветился в этом сПисочке.

(написано анонимно) 03.09.2008 22:50 (#)

Спасибо?

Нихуясе! А если он ЯО применит, что тогда? Пережить Путлера - шютник, слющай, да! При такой политике он нас переживёт, а не мы его.

(написано анонимно) 04.09.2008 16:53 (#)

ПИСЬКА!

(написано анонимно) 04.09.2008 18:30 (#)

Простите, но не могу сдержаться: этот высер - говно, просто говно.

User dovlato, 04.09.2008 01:15 (#)

"кто бы..."

Мне он не кажется "безрассудным". Звёзд, конечно, не хватает, но самосохранение у него в полном порядке. Поэтому (и только лишь) у меня есть надежда, что до ЯО дело не дойдёт. Хотя в целом система здесь с поехавшей крышей.

(написано анонимно) 04.09.2008 14:55 (#)

автор зачот. ведь так оно блять и есть! пищи ищо!!!

(написано анонимно) 04.09.2008 15:10 (#)

афтара пасадитьна кол, ибо нехуй

(написано анонимно) 04.09.2008 15:44 (#)

полная хуйня ниочем! афтара в газенваген!

(написано анонимно) 04.09.2008 15:58 (#)

ИДИНАХУЙ

(написано анонимно) 04.09.2008 16:31 (#)

урот ты блять

(написано анонимно) 04.09.2008 16:56 (#)

Мечтай дальше(собирая бутылки в мусорных кантейнерах)!

читательница 03.09.2008 22:34 (#)

Контора пишет.

Мы, конечно, не знаем всей правды обо всем. Но 2000 замученых мирных жертв в Цхинвале - это ложь, о которой уже всем известно. И это значит, что все эти известные и знаменитые люди подписали заведомую ложь, знали, что подписывают ложь. Стыдно. И нет им никакой веры во веки веков - единожды солгавший, кто тебе поверит? Кстати, а где ж аналогичные гневные коллективные письма доярок и шахтеров? О, пардон, доярок-то почти не осталось в РФ. Придется ткачихам? А ткачихи еще остались? Ну, поварихи и бабы-бобарихи точно есть, пусть пишут.

(написано анонимно) 04.09.2008 15:14 (#)

эти пидарасы все прекрасно понимают, только их жыдовская сущность им покоя не дает. Если им это не понятно то их уже нихуя не спасет. Да только здаеццо мне все они прекрасно понимают. А пишут, даю ногу на облзывание, из израеля с СШП. Пытаццо понять такой мусор - себя не уважать.

(написано анонимно) 04.09.2008 16:39 (#)

И хуле? Это тебе ума добавило?

(написано анонимно) 04.09.2008 15:23 (#)

Макака, ты так совсем себе здоровье подорвешь.

(написано анонимно) 04.09.2008 15:50 (#)

Не отвлекайся, мальчик. Дергай свою пипиську дальше. Только дверь в туалет запри, а то мама увидит - ругацца будет.

(написано анонимно) 04.09.2008 16:06 (#)

пашел нахуй вафлежор!

(написано анонимно) 04.09.2008 16:30 (#)

Аффтор молодец. Жжот! Короткое законченное крео. Буду читать еще!

(написано анонимно) 04.09.2008 16:38 (#)

Блять, ну чо за хуйня ф каментах?

Золинген 04.09.2008 00:25 (#)

Абаринов- прикидываесся?

Неужели автор считает что мы поступили не высокоморально? Мы до последнего поддерживали территориальную целостность Грузии. ФАКТ! Грузия атаковала мирный город, обстреляла и убила МИРОТВОРЦЕВ. ФАКТ. Тем самым Грузия расписалась в своем отказе от УСЛОВИЙ мира. ФАКТ. Этого нельзя отрицать. ЭТО ФАКТЫ! С целью понудить Грузию к миру были произведены точечные удары по инфраструктуре. (были промахи, но это боевые действия!) Нужно было обезопасить территорию Осетии, которой Россия, как миротврец ГАРАНТИРОВАЛА МИР. Я внятно объясняю? Если кто оо считает АТАКУ грузинов на Цхинвал чем то другим, нежели расторжением договора о миротворцесской миссии- то что это было? Теперь проведите паралели с Косово! Минимум, чего не было, не было ТРЕХСТОРОННЕГО механизма миротворцев. Не было 17 лет тайм-аута. Были тотальные бомбардировки Югославии и молчание КЕЙФОРА при последующих сжиганиях культовых сооружений и домов сербов. ы не чувствете разницы? Вас не удовлетворяет позиция России? Да вы ПОДЛЕЦ, г-н Абаринов!

(написано анонимно) 04.09.2008 01:52 (#)

Подлецы те, кто оправдывает кремлёвскую авантюру с "симметричным ответом на Косово"! Несчастные осетины и грузины оказались жертвами неадекватных амбициозных политиканов в обеих странах. Но Грузия копировала поведение России в Чечне, а вот Кремль пошел дальше осуществив агрессию против суверенного государства.

(написано анонимно) 04.09.2008 14:28 (#)

вот Кремль пошел дальше, осуществив защиту мирных жителей, действуя по правилам предложенными пиндосами ( Югославия, Ирак, Афганистан).

Пиндосы предложили новые правила игры в решении международных проблем и Россия их в этом поддержала полностью!

(написано анонимно) 04.09.2008 16:09 (#)

Тупое быдло, пошёл нахуй атсюда.

(написано анонимно) 04.09.2008 14:34 (#)

Нацы анальные потреоты всех наций и размеров анала по старой и доброй традиции отправляются на прополку тундры и выгул ёбжиков в бескрайних степях забайкалья.

(написано анонимно) 04.09.2008 18:19 (#)

гнусный пиздеж очередного нажратого пидараса

(написано анонимно) 04.09.2008 23:59 (#)

"Высокоморально"??? Вот про мораль России лучше и не упоминать.

Эль Мундо, нейролингвист 04.09.2008 00:54 (#)

Как писал

Унификация языка, унификация мышления... Видимо, генезис тоталитаризма схож по многим векторам, независимо от времени...

vitianya 04.09.2008 01:14 (#)

Ну поймите Вы господин Абаринов, они там-кандидаты в

президенты и их вице президенты все дауны , если трезво и не предвзято смотреть на их предвыборный балаган, любой нормальный человек скажет насколько их понятия о мироустройстве примитивны, что у демократов, что у республиканцев.Ведь никакого полёта мысли и фантазии, одни штампы и заученные, но непонятные самим кандидатам общие фразы, сыпяться из их уст. Но ничего и не надо сейчас объяснять никому, ведь в 21 веке информированность человека выросла на порядок и это классно что можно лицезреть такое показное - уёбистое видение - как выборы в США. Комикс млять не более того! А какой выбор будующего президента из представленных 2 кандидатов - просто охуеть! Это всё равно что выбирать мисс мира из новодворской или латыниной.

(написано анонимно) 04.09.2008 14:42 (#)

сосни мой болт

(написано анонимно) 04.09.2008 15:16 (#)

тут срач я ибу

феокл 04.09.2008 01:28 (#)

Россия -преверженец норм международного права и отстаивает нормы международного права и право наций на самоопредел

вмешиваясь во внутренние дела России во всем мире!

(написано анонимно) 04.09.2008 01:57 (#)

"вмешиваясь во внутренние дела России во всем мире!" Такой классический идиотизм должен быть занесен в анналы (или в аналы некоторых "патриотов")и взят на вооружение официальными СМИ!

(написано анонимно) 04.09.2008 05:47 (#)

Ощюти иронию! А классический идиотизм давно взят на вооружение официальными СМИ!

(написано анонимно) 04.09.2008 16:35 (#)

иди, иди нахуй не воняй.

Петр 04.09.2008 02:25 (#)

Обидно за одного Ланового....

Из всего списка так называемой "российской культурной элиты", подписавшимся под этим бредовым обращением к мировой обществености. досадно только за Ланового. Его я уважал и не понятно, почему он пошел на такое унижение перед собственной совестью. Остальные в списке - в общей массе достаточно последовательные моральные уродцы. Сколько дерьмо розовым спреем не пшикай - все равно дерьмо останется дерьмом, а не розой. А Путинские шизофренические глюки по поводу участия кандидатов в Президенты США в грузинском конфликте насмешили весь мир. Чем то напоминает тупой юмор бравого солдата Швейка. С одной только разницей - Швейк был немного умнее Путина.

(написано анонимно) 04.09.2008 02:27 (#)

Самое актуальное:

"Я нисколько не сомневался в том, что для верхушки КПСС и для КГБ, называемого романтически мечом революции (я бы его назвал топором), не существует преступлений, перед которыми они могли бы остановиться ради закона или морали. Их ограничивали только физические возможности, текущая политика и действительные на данный момент соображения целесообразности."

Бывшая 04.09.2008 03:28 (#)

Но Битов с Искандером!!!

Битов, Искандер - Боже, какой ужас! Ну Быстрицкая с Лановым-понятно, советские передовые орденоносцы, но эти! Поверить в то, что продались трудно. ОНИ ДЕЙСТВИТЕЛьНО ТАК ДУМАЮТ!!! Битов рыдает по побежденному в холодной войне СССР-паноптикум! Давно ли подписывали письма в защиту диссидентов. Как же вам мозги прополоскали!Что же вы не видите, что живете при зарождении Четвертого Рейха. Слава Богу Белла Ахатовна не подписала. Если бы... даже страшно подумать. "Люди дорой воли"-уж Битов с Искандером могли бы что-нибудь поновей придумать, все же когда-то были хорошие писатели. А не слышат вас люди доброй воли - ни в Европе, ни в США, ни в Праге, ни в Варшве... И в Китае не слышат, ни даже в Казахстане. А слышит вас Hамас с Хасболлой; да амиго в Венесуеле и на Кубе. А вы власти все равно не свои, они вам прошлых "заслуг" не простят никогда. Когда спохватитесь-поздно будет, и ваши призывы к мировой общественности не помогут. На этапе будете прозревать...

(написано анонимно) 04.09.2008 15:06 (#)

Проще всего написать что афтор жид и закрыть тему.

(написано анонимно) 04.09.2008 15:52 (#)

Аффтар выпей ампулу метафоса и заеж хлорпирифосом

(написано анонимно) 04.09.2008 16:09 (#)

сдохни гнида и больше не пиши.

Ежик 04.09.2008 03:59 (#)

Читаю я статьи резидентов "Граней" и не отпускает мысль

Не из России эти отбросы.Привнесены для разрушения,как предки их,юдобольшевики.Потому и не русская баба их родила,а глобально-толерантный пидор высрал под забором.И еще Сталина и Андропова ненавижу только за то,что эти либернявые твари живы и воняют.Пока...

Бывшая 04.09.2008 05:08 (#)

Ёбжику

Да нет, из России. А воняете вы. Pабы всегда воняют от излишней страсти к хозяевам. Такие особые гормоны страсти. А туда еще подмешать запах разложившихся от ненависти и подлости мозгов и всеобщего антисемитского сортира. Хуже этой вони не бывает

Юннат 04.09.2008 05:57 (#)

Ёжики вообще пердючи!

(написано анонимно) 04.09.2008 14:43 (#)

да завалите ебало сволочи!!!

(написано анонимно) 04.09.2008 16:21 (#)

Пафосу в тебе дахуйя.

(написано анонимно) 04.09.2008 16:56 (#)

Революция - будет жить форева, блять!

(написано анонимно) 04.09.2008 15:04 (#)

Следи за мыслью, старайся, чтобы бульканье твоево разжиженново мозга не отвлекало тебя.

(написано анонимно) 04.09.2008 16:55 (#)

Автор уебан. Креатив гавно

влад 04.09.2008 08:02 (#)

ежику

вы не излечимы. Не пытайся причислять себя к нации по принципу одного языка. В любой нации есть уроды, к счастью нормальные люди не судят по ним нацию. В мире нормальных людей больше, чем уродов. К сожалению в режимных государствах, к числу которых относится Россия очень много просто обманутых, поэтому приходится делать скидку, но не на тебя, ты не излечим.

(написано анонимно) 04.09.2008 14:05 (#)

Я - нормальный, ты - урод!

(написано анонимно) 04.09.2008 14:45 (#)

Шо, правда сильно воняет? А как на вкус?

(написано анонимно) 04.09.2008 16:10 (#)

просто слабый пук

(написано анонимно) 04.09.2008 16:14 (#)

Русская баба - немытая, вечно битая и пьяная - могла родить только такого урода, как ты - и то потому, что на аборт опоздала. Умных и порядочных русских людей родили нормальные русские женщины, ненавидящие всей душой ваших Сталиных и Андроповых.

User gusa, 04.09.2008 04:34 (#)

К сожалению, придётся вычеркнуть пару фамилий из списка интеллигентов.

Стас 04.09.2008 04:43 (#)

Россия больна. Здоровие люди переезжайте в Украину, давайте хоть єту славянскую землю сделаем нормальной.

(написано анонимно) 04.09.2008 15:57 (#)

бля судя по комментам надо почитать обязательно

User milana, 04.09.2008 06:37 (#)

Автор, похоже, смотрит CNN денно и нощно.

Не откажите в любезности, прочтите другое мнение:
http://vdare.com/buchanan/080821_treason.htm

(написано анонимно) 04.09.2008 07:09 (#)

Всем! Всем! Всем! Не отвлекайтесь! Не тратьте время - думайте обо мне!

В.В.Путин

Tim Cranmer 04.09.2008 07:51 (#)

Известный придурок

Спросил как-то у знакомого американца, кто такой этот Пэт Бьюкэнэн? - Да он будет снимать носки, чтобы досчитать до двадцати. В одном ряду с Чомски, Муром.

User milana, 04.09.2008 21:16 (#)

А речь не об его умственных способностях.

Информация опубликована, ее никто не опровергает, автора никто не судит за ложные обвинения... И, кстати, что Ваш знакомый говорит об умственных способностях нашего нынешнего президрнта? В Сократы, надеюсь, не записывает?

(написано анонимно) 05.09.2008 00:26 (#)

Будучи совсем не в восторге от "мудрости" W...

должен все же заметить, что он весьма ограничен в единоличном принятии решений в отличие от своего коллеги из Кремля (я конечно не имею в виду г-на Медведева). В этом и состоит главная опасность. А Бьюкенен - человек вполне уважаемый и его IQ заведомо выше, чем у Буша. И по-своему он прав, но его правота близорука.

Tim Cranmer 05.09.2008 07:38 (#)

Чтобы оценить весомость "обвинений" (МакКейн обвиняется в шпионаже в пользу Грузии...

...нам-то наивным рассказывают, что Саакашвили есть агент мирового империализма, а на самом-то деле все наоборот) расскажу по какому поводу я задал тот вопрос. Повод: после убийства Литвиненко, какой-то совсем уж отпетый крмлевский дебил (не помню уже кто) брякнул, что, дескать, полоний присутствует в каждом пылесосе, откуда, надо полагать, коварный Литвиненко его и наскреб. Никто никогда этот бред не опровергал и не комментировал из-за его очевидной нелепости. На Западе нашелся один единственный недоумок. А я все ждал, найдется ли хоть один платный агент на Западе, который рискнет повторить. И правда, через день один нашелся. К моему удивлению это был не какой-то вшивый Майкл Мур, а эдакий "умеренный правый" Пэт Бьюкэнен. Вот тогда-то я и спросил умного человека (кстати, профессор экономики в университете), откуда же у вас такие придурки берутся? Самостоятельно придумать полониевый пылесос невозможно. Русским он, конечно, не владеет. А если он нашел эту галиматью в переводе, то непонятно, как же быстро он успел в тот же день воспроизвести. Во времени не укладывался. Единственно возможный вывод: эту информацию он получил не из прессы, а по каким-то неизвестным нам каналам связи с Лубянкой. Пускай теперь попробует доказать, что он не платный агент.

(написано анонимно) 04.09.2008 16:58 (#)

Пиздец навис над нами, как иссиня-чёрная туча.

(написано анонимно) 05.09.2008 00:13 (#)

Милана, свобода слова в том и состоит, что всегда можно найти другое мнение.

И если Бьюкенен считает, что не надо рисковать жизнями (и даже деньгами) американцев чтобы остановить агрессора, его вполне можно понять. Кстати это мнение очень популярно сейчас в Штатах: "Оставить их всех в покое и дать им поубивать друг друга". Однако эксперимент с Гитлером показал насколько слепа подобная политика. Хочется надеятся, что Путина удастся остановить раньше.

(написано анонимно) 05.09.2008 13:23 (#)

Козел. Бьюканен на СНН регулярно без тебя. И еще где-то у него своя передача. Свобода и плюрализм мнений, однако. Так что свой левый вольный перевод засунь себе в жопу.

User alexnicel, 04.09.2008 13:13 (#)

Изумительный педрл!

Это Вы Андрея Битова в перьях вываливаете и Фазу Алиеву? Вы хоть имена-то читали под письмом? Они не кикабидзи. Они не служили ни в одном колхозе советской власти, мерзавец, вы подлый. Креста-то на Вас нет, но Бог, он один!Трупный Вы глас! Смойте с зеркала в сортире мужской майонез!

User alexnicel, 04.09.2008 14:05 (#)

От анонима слышу.

Как может быть написано анонимно, если я Нашел свой пост в общей куче, под своим именем? И сюда перешел, увидев себя анонимом, МОДЕРАТОР!Ты чо,МОДЭРАТОР? Глазам своим не веришь? И перестань меня сбрасывать,и передай привет Вовану с кривой звездой.Спроси его, как ему "киргизкие девки" понравились? Он тоже получил российский паспорт? Ты, МОДЭРАТОР,зря в такую игру со мной затеялся.

(написано анонимно) 04.09.2008 15:07 (#)

Может и жыдовская сущность у людей, а может и нет совсем.

(написано анонимно) 04.09.2008 16:03 (#)

макака, развивай саамообладание.

Евгениий Веселов 04.09.2008 13:43 (#)

гм....

>Владимир Абаринов 1.О Путине: Прошу! Не думаете, что Путин на столько глуп и туп чтоб так отвечать. 2.О Медведеве: В рамках международного права есть прво нации на самоопределение. И совсем не лецимерие сделать якобы также, сделано не так, сделано от безвыходности. От очень и очень возможной ситуации новых блицкригов и как итог - осетин там не останется. 3.США выборы. А чему вы удивляетесь? Они оружие в Ираке досихпор ищут! Рейтинг. Он кстати у Макейна был выше некторое время и не последнюю роль сыграли его заявления в адрес России о конфликте. О Заявлениях кандидатов в адрес России. Вы их сами то слушали или читали? Макейн и обама в своих речах о России это белое и чёрное

Случайно зашедший 04.09.2008 14:37 (#)

???

Прочел статью. Прочел обращение. Перед каждой фамилией из обращения хочется склонить голову. А кто такой Абаринов? Профессиональный говномет, страдающий хронической диарреей?..

Борис 04.09.2008 16:39 (#)

Моральная катастрофа

Письмо "представителей культуры", судя по стилистике, идеям, лживости и бессовестному лицемерию, могло быть изготовлено каким-нибудь помощником Суслова на Старой площади. Эту жалкую стряпню подписывает Андрей Битов, добавляя, что у него лично - другая точка зрения! И Фазиль Искандер, отложив в сторону юмор, обращается "к людям доброй воли", размазывая кошкины слезы. Луну снова делают в Гамбурге, и прескверно делают, хуже, чем когда-либо ранее...

User leonid, 04.09.2008 18:08 (#)

Мучительно стыдно за некоторых подписантов

Как когда-то в связи с письмом по поводу дела Ходорковского было стыдно за Калягина, также сегодня - за Шахназарова и Искандера. Впрочем, когда-то великий Фейхтвангер был влюблен в Сталина...

ЧУМА 04.09.2008 18:45 (#)

Какая гадость...

Какая гадость ваши придворные, обласканные евреи - все эти Кобздоно- Соловьевы, Познеры, Леонтьевы и Башмето-Быстрицкие. Можно скрепя сердце понять Гергиева и Ф.Искандера - но этих жаб ни понять, ни простить невозможно никак. Одно им пожелаю - КАШЛЯЙТЕ ПОЧАЩЕ, КАШЛЯЙТЕ - может сгодится при монтаже подтасованных русских фонограмм для Fox News (см.интервью с племянницей Кокойты).

liberastam.net 04.09.2008 19:34 (#)

Oбещать, что действия России "н

Читая этого Абаринова поневоле задаешься вопросом, идиот он или прикидывается. В его понимании американцы некие добрые божии (обще)человеки, неспособные ни что дурное. Только разве что нимбов им не хватает. Ну вот не могли они ради своих интересов затеять маленькую войнушку в далекой Джорджии и всё тут. Ну просто потому, что что хорошие они. И в чем не прав был медвежонок, когда сказал, что если Косово особый случай, то и русским можно создать свой особый случай. Почему ИМ можно расчленять страны, которые им мешают, а нам нет? А обещать, что действия России "не останутся без последствий" они могут сколько влезет, ничего сделать не смогут. Только и остаётся грозить. Саммитом ЕС сколько стращали нас и на Западе и граненные комментаторы, изоляцией грозились, а закончилось все пшиком. Только и остаётся вопить, что Раша право не имела и угрожать заблокировать счета (а кто портив то? Я только за то, чтобы прищемить х... зажравшимся кремлинам). Да, ещё можно называться грузинами и значки повесить, тоже опция неплохая. А скоро Западу вообще не до нас будет, в Заливе намечается новая буза, про ССакишвали тогда мировое сообщество и вовсе позабудет. Бедненький Мишико...

мститель 04.09.2008 20:25 (#)

Предсмертный лепет власовцев

Полностью разделяю мнение и позицию Искандера, Ланового, Башмета, Быстрицкой, Шахназарова и др., подписавших письмо деятелей культуры... Что же касается Абаринова, Новодворской и кучки космополитического дерьма, то ведь и в Великую Отечественную Войну находились среди русских предатели - тот же ген. Власов. Что стало с ними - хорошо известно: судили и повесили, как собак... То же светит и Абаринову, Мильштейну, Шушарину, Новодворской, Гольцу, Подрабинеку, Рубинштейну, Шендеровичу...

(написано анонимно) 04.09.2008 21:02 (#)

Господи, почему же Гергиев? Он же так обласкан в Америке. Выступает много, на доходы не жалуется.

Господи, почему же Гергиев? Он же так обласкан в Америке. Выступает много, на доходы не жалуется. Неужели потому, что питерец? Или состоял в кооперативе "Озеро"? Не понимаю.

Евгений Веселов 05.09.2008 07:56 (#)

Подсказка: "Помощь другу" :) А если серьёзно - почитайте о нём побольше кто он, его биографию, где жил, и т.д. и т.п., думаю поймёте.

GE 04.09.2008 21:04 (#)

... nu ne mogu ia vsex russkix vziat' i voznenavidet'...

... no vot vy, normal'nye ludi, vse ponimaiuschie, s dostopum v internet i ne podsiadshie na propagandu - chto VY delaete chtoby predotrvratit' vosxojdenie novogo fashizma?! nu vot, na rabotu, po ulice xodite i chto, vashi mysli vyrajaete vslux, ili tol'ko na forumax strochite? liudi, da podumaite gde vam pridetsia jit'! sdelaite chto-nibud'! seichas' je, a to potom budet slishkom pozdno!

Tim Cranmer 05.09.2008 05:48 (#)

А Битов то, оказывается, письма не читал и не подписывал.

Вот это номер.

(написано анонимно) 05.09.2008 10:14 (#)

А ссылка есть?

Сергей 05.09.2008 12:18 (#)

приписка или ошибка?

Да, запах нафталина явственный... да и персонажи теже - члена Комитета мира и прочие... только вот Шахназаров- куда? боится что концерн отберут? с потока денег снимут? ну а зачем же приписывать себе несуществующие заслуги - при СССР он подмастерьем бегал и Народным артистом СССР для него и не пахло... несмотря на важного папу при Горбачеве... кстати папа то был весьма прогрессивен... не в него сынок...

Michail 06.09.2008 03:48 (#)

Rossija-Mir

В России баб любили до битья, Варили сталь и расщепляли атом. На грозные вопросы бытия Там отвечали пьянством или матом. Там лозунги затрёпанных идей На всех столбах развешивались лживо И из людей там делали блядей, Затаптывая всё,что было живо. Потом пришла эпоха перемен, Забрезжил свет и вмиг прошла усталость. Народ воспрянул и привстал с колен, Рот приоткрыл-империя распалась! То было время радужных надежд. Казалось,ожила сама природа. Полно еды и импортных одежд, Ворота в рай открыты,мы у входа! Но большинство в ворота не вошло, И почему-то не случилось чуда. В стране и в мире всё не так пошло, И чудо превратилось в 4удо-юдо. Опять пришли лихие времена, Народу показали фигу с маком. Кого-то вновь вожди послали на... А остальные сами встали раком. Был трон российский этим укреплён, Провозглашён порядок новый в мире, И над рядами боевых знамён Был брошен клич:мочить врагов в сортирe! Враги хотят Россию погубить, Но на Руси всегда умели драться Гораздо лучше,чем производить. Не любят нас,зато опять боятся! Кругом враги!(Успехи налицо) Обидит кто,полезем сразу в драку. Народ у нас не любит мудрецов. В России любят слушать подлецов, И на ура бросаются в атаку!

(написано анонимно) 09.09.2008 21:21 (#)

Трубный лепет оправданья, как и вся статья за формой маловато мысли - вода стекала вниз стремительным домкратом. Третий класс вторая четверть.