новость Багапш: В Абхазии не будет новых военных баз России

02.09.2008
	  Сергей Багапш, президент самопровозглашенной Абхазии. Фото Ленты.Ру

Сергей Багапш, президент самопровозглашенной Абхазии. Фото Ленты.Ру

На территории Абхазии не будет новых военных баз России. Черноморский флот также не будет базироваться в республике. Об этом заявил президент Абхазии Сергей Багапш. Ранее российские СМИ сообщали, что Россия может разместить военные базы в абхазских городах Гудауте и Очамчире.


Комментарии
User boxingcat, 02.09.2008 20:11 (#)

Ежу понятно, что ЧФ не будет базироваться

Он должен базироваться на своей территории, а не на чужой. Да и зачем строить новые базы, когда можно расширить уже существующие. А в Очамчире и так стоит российский радар и новый строить смысла нет. Абхазия - не Осетия и вполне способна самостоятельно себя защитить...

(написано анонимно) 02.09.2008 22:01 (#)

Да и что не скажешь ... лишь бы либерастушки не плакали!

8))

Eesti 02.09.2008 22:10 (#)

Заявления российских марионеток не стоят воздуха, который они сотрясают. Что им прикажут в Кремле, то и скажут и сде

Весь этот абхазский и осетинский "сепаратизм" - конструкция российских спецслужб и российской пропаганды с целью аннексии территорий Грузии.

(написано анонимно) 02.09.2008 22:35 (#)

Опять у тебя мания величия ... теперь война Эсти с модератором! 8)))) То с Россией воюет ,то с марсом , то с модератором!

Таблетки не забудь выпить!

(написано анонимно) 03.09.2008 03:03 (#)

Вот только не абхазы играли в футбол головами ,а горячие грузинские парни ,вовревя первой войны

алексей 03.09.2008 04:28 (#)

написал

а то и видно играли головой,кем себя возобнили,что с РОССИЕЙ собрались воевать

алексей 03.09.2008 04:30 (#)

написал

а то и видно играли головой,кем себя возобнили,что с РОССИЕЙ собрались воевать.Это больше напоминает как моська лает на СЛОНА

алексей 03.09.2008 04:32 (#)

написал

а то и видно играли головой,кем себя возобнили,что с РОССИЕЙ собрались воевать.Это больше напоминает как моська лает на СЛОНА

(написано анонимно) 03.09.2008 13:15 (#)

вскоре головами двух ваших гномиков путина и медведя будет играть Гаагский трибунал, а эти сепаратушки от страха сами повесяться!!!!!!!!!!!!!!!

Eesti 02.09.2008 22:11 (#)

Модератор граней с симпатией к путинизму систематически банит мои АйПи. \недавно забанил все узлы

Видимо моя критика чекистско-фашистской России мешает чекистской агентуре на форуме вводитъ в заблуждение публику.

Eesti 02.09.2008 22:14 (#)

Недавно забанил все узлы целого британского университета!

Видимо моя критика чекистско-фашистской России мешает чекистской агентуре на форуме вводитъ в заблуждение публику.

Димон 02.09.2008 22:20 (#)

недавно забанил все узлы

я бы тебе ещё и клина вогнал в анал.классно бы смотрелся))

(написано анонимно) 02.09.2008 22:35 (#)

С таким руководством вы недолго продержитесь. Смотри как бы тебе самому не вогнали чего-нибудь помассивнее.

Димон 02.09.2008 22:37 (#)

Уверен? может спаринг? или ограничимся словесным поносом?

(написано анонимно) 02.09.2008 20:15 (#)

Не волнуйтесь! Все будет хорошо, и у России, и Абхазии, и у Южной Осетии! Жить им всем, в дружбе, независимыми и свободными, и процветать! А рабы США пусть пашут транзитерами, размещают у себя всякие американские базы и занимаются прочей фигней;-)))

(написано анонимно) 02.09.2008 20:20 (#)

дадут вам грузины еше просраться, это только репетиция была.

(написано анонимно) 02.09.2008 20:21 (#)

вспоминаю, как абхазы грозились прийти на помшь осетинам, сначала после завтрака, потом после обеда.

(написано анонимно) 02.09.2008 22:40 (#)

Репетиция отступления удалась на славу! Грузины просим повторить.... спритеры и стайеры отдыхают при виде удирающих грузин!

зачОт товарисчи....

Latvija 02.09.2008 20:23 (#)

Za nezavisimostj Abhaziji.

Ja za nezavisimostj Abhaziji, no prichom tut eto chertovo obrazovanije juznaja osetija, eto ze predprijatie s ogranicenoj otvetstvenostju gde glavari odni KGB OBHSS i tomu podobnije banditi.

(написано анонимно) 02.09.2008 20:43 (#)

Согласен, что США и страны ЕС (кроме Польши и прибалтийских стран) со временем признают независимость Абхазии. Это со временем неизбежно.

(написано анонимно) 03.09.2008 05:07 (#)

Ja za nezavisimostj Abhaziji, no prichom tut eto chertovo obrazovanije juznaja osetija, eto ze predprijatie s ogranicenoj otvetstvenostju gde glavari odni KGB OBHSS i tomu podobnije banditi.---------------------------------------- А я за независимость Latgale от Латвии. So what?...

(написано анонимно) 02.09.2008 21:58 (#)

Мечтать не вредно...

Димон 02.09.2008 22:22 (#)

Конечно дадут)) а потом что......тактика выжженой земли....неприятно было бы грузикам самим чебуреками становиться))))))

User boxingcat, 02.09.2008 22:44 (#)

Уж дадут так дадут

С таким "даванием" наши войска не то что в Тбилиси войдут, но и Сааку на бронетранспортере в питерскую кунсткамеру притащат...

(написано анонимно) 03.09.2008 04:42 (#)

эти насороги могут только свой анал дать

(написано анонимно) 03.09.2008 04:46 (#)

эти носороги могут только анал свой дать

rusish_schwein 02.09.2008 20:25 (#)

У рабов США поли

У рабов США полиция взяток не берет, а тем временем у большинства прибитых русских не рабов, при опознании их трупов, ДНК не папины оказываются, вот смеху-то!

rusish_schwein 02.09.2008 20:30 (#)

Тьфу, имеется в виду, прибитых в Грузии.

Тьфу, имеется в виду, прибитых в Грузии.

(написано анонимно) 02.09.2008 20:36 (#)

Ты бы, жидо_швайн, сначала научился грамотно по-немецки писать.....

rusish_schwein 02.09.2008 20:42 (#)

А тебе даже ДНК прове

А тебе даже ДНК проверять не надо, я тебе сам скажу, кучу бабок на этом сэкономишь. Ты выродок в результате спаривания твоей мамки с облезлым шакалом, тьфу на тебя!

Русич 02.09.2008 21:09 (#)

Свину

Ты почто, хряк, братьев-украинцев оскорбляешь? Или в этом и есть твоя главная задача?

(написано анонимно) 02.09.2008 20:32 (#)

А кто-то наивно спрашивал, зачем это, мол, Лаврушка едет в Стамбул? Не вразумлять ли турок? Теперь-то понятно? Чтобы получить очередной поджопник. Он без них уже просто жить не может - что-то вроде лечебного массажа. Стойкая привычка-с.

(написано анонимно) 02.09.2008 20:41 (#)

Багапш, молодец, галстуки не жует, в отличии от идиота Саакашвили. Теперь у Абхазии реальные перспективы развития, реальная защита. Бог в помощь тебе, независимая Абхазия - страна души.

(написано анонимно) 02.09.2008 20:46 (#)

Вах, какой гордый и смелый! И Черноморский флот у них свой абхазский будет, и авиация, и космодром. При одном условии - если Россия выведет войска. А я думаю, что там желдорбату задача поставлена как минимум до 2020 года. И пока они все дороги не починят - не уйдут. А дороги постоянно ломаются, сели там разные, оползни. Ну в крайнем случае злобный грузинский спецназ взорвет. Так что желдорбату там работы на годы. Ну а его охранять естесственно надо. Пара дивизий от злобного спецназа грузин. Пара эскадрилий от хищных грузинских беспилотников. Ну и т.п. А баз нет, не будет. А если и будут , то махонькие. А будешь вякать - так ПМ знаешь ли оружие жутко капризное. Само по себя стреляет и все в висок норовит попасть.

(написано анонимно) 02.09.2008 20:52 (#)

Вот только "независимого" Багапша забыли спросить

Вот только "независимого" Багапша забыли спросить, будут в Абхазии российские военные базы или нет! Да скоро и "независимой" Абхазии не будет, и даже автономии! Не для того эта война разжигалась.

(написано анонимно) 02.09.2008 21:16 (#)

ЮО нафиг никому не нужна даже грузинам а вот Абхазия это да . Сомнительно что Багапш будет независим .

(написано анонимно) 02.09.2008 21:21 (#)

Будет Абхазия не только независимой и свободной, но и с помощью России, опять станет лучшей жемчуженой Черного моря! А Абхазия и Россия, как два независимых субъекта, будут дружественными и союзническими государствами.

Беларус 03.09.2008 06:02 (#)

Ага, Гавайями станет

Что такое настоящий курорт, ты знаешь? Сидишь в своем Мухосранске и любая пальма тебе раем кажется. Россия сделает из Абхазии Лазурный Берег Франции? А пошто за эти двадцать лет нихрена не сделала? Сильную траву куришь, слушатель проекта Остапа Бендера про Нью-Васюки.

(написано анонимно) 03.09.2008 12:56 (#)

Абхазам стоит серьёзно задуматься о дружбе с русскими олигархами.

С абхазами будет как с жителями Сочи?

(написано анонимно) 02.09.2008 21:17 (#)

Пусть строят - Грузия с удовольствием их возьмёт:)!

А абхазянцам придётся испытать на себе, что значит быть недочеловеком с филейной частью цвета "нуар":)!

(написано анонимно) 02.09.2008 22:02 (#)

Серега, ты что на хуй Россию посылаешь? Как смеешь? Мудила ты, Серго? Ты правда думаешь, что ты союзник русских? Уберут тебя, не простят такие слова. И увижу я тебя в Тбилиси, будешь просить оружия и людей, что бы родину освободить от российских окупантов. А ведь у тебя был шанс, получить широкую автономию под прыкрытием Европы и США, процветание и фактическое независимость от Грузии, и самое главное от России. Просто формально бы числился в Грузии. А теперь что ты получил? Любой русский майор откроет дверь твоего кабинета сапогом, насрет на твой стол и скажет: "чагой, ты чего про базы говорил, сука?". Хотя может и шанса у тебя не было, у тебя не спрашивали уже ничего.

Eesti 02.09.2008 22:20 (#)

Я думаю, что такой язык пророссийские "абхазцы" понимают.

***

Димон 02.09.2008 22:35 (#)

Опяяяять выыы....Ну Ёпт! ну скока можно то селЁдки ААААААА???????один Хер от вашего лязганья вашими гнилыми вонючими(от анала бушки)язычками толку НОЛЬ(0). Че усираться то? показать да мы да вот такие тут сука вонючки собрались и хотим вам насрать. Ну давайте! приезжаем всем своим селёдным семейством в Москву и попробуйте Ёпт! что то я в этом сомневаюсь))))уже смотреть противно бля нах.воооот тут шумят

User boxingcat, 02.09.2008 22:50 (#)

А чему вы удивляетесь?

Аргументов-то кроме вони у них нету. Пару лет назад тот же Фог постил вполне нормальные вещи , по крайней мере пытался аргументировать - сейчас же сполз до такого же уровня "Россия говно". Мельчает форум Граней, ибо не нормального модерирования.

(написано анонимно) 02.09.2008 23:42 (#)

Мельчают грани от того, что аргументов становится все меньше и меньше... А Абхазия независимая и свободная страна, и ей самой решать с кем дружить и с кем не дружить. Что касается грузии - что то она не то делает для крепкой дружбы с Абхазией.

(написано анонимно) 03.09.2008 00:12 (#)

Правильно, мы в Абхазии сами решим. Мы любим русских туристов, особенно семейных пар. Мужики пют чаху или дешевое вино, а жен и дочерей трахаам по конвеэру. Нигде таких дешевых баб не достать. Чача поллитра $1-2, вино тоже самое. Русский Вабя в отключается, а жены плашут на столе с без трусов.

(написано анонимно) 03.09.2008 00:25 (#)

Это написал грузынский патрыот которго абхазы выебали в жопу?

***

(написано анонимно) 03.09.2008 04:01 (#)

А ты русский патриот, которого перманентно ебут в рот

(написано анонимно) 03.09.2008 03:32 (#)

Багапш не понимает

Что дружить с крокодилом можно только до тех пор, пока этого хочет сам крокодил.

eva 03.09.2008 01:25 (#)

Пророчество: Абхазия в недалеком будущем возненавидит Россию и обратится к Грузии с предложением объединиться для борьбы с общим врагом.

Хотите верьте, хотите нет.

Неважно 03.09.2008 01:42 (#)

А они и так их ненавидят. Миллион абхазов Россия интернировала и сгноила. Что думаете, они забыли? Я часто был в Абхазии в советские годы. Пока они с мингрелами жили спокойно, русских часто мутузили, собираясь в стайки. Причем, безпричинно, так, потому-что рожа русская.

(написано анонимно) 03.09.2008 02:07 (#)

В подтверждение. Про абхазов не нашел - нашел про осетин, но собственно говоря - "один хрен".

http://arhiwist.livejournal.com/6339.html#cutid2

MordEx 03.09.2008 02:30 (#)

прочел

Неважно 03.09.2008 04:19 (#)

Прочёл. Абсолютно точно также вели себя мингрелы и грузины из Абхазии, когда их оттуда выгнали. Вы виноваты - вы и мучайтесь с нами. Слово беженец в те годы было чуть ли не ругательством. В Тбилиси старались не говорить на мингрельском, чтобы не получить по морде от невыдержавшего местного. Но они были по сути своими и быстро ассимилировались и успокоились. Но зачем это России?

(написано анонимно) 03.09.2008 03:17 (#)

Дык грузинам нечего тогда переживать. Абхазы забудут геноцид 20-ых годов, Сталина (кстати грузина), геноцид от Гомсахурдия, последние события 2008г, проникнутся любовью к грузинам и обьединятся с ними против России.

(написано анонимно) 03.09.2008 03:26 (#)

Или это про Осетин? Да один хрен...

феокл 03.09.2008 03:36 (#)

когда надо все будет и базы и ракеты средней дальности с ядерными боеголовками, а пока

не нужно.

(написано анонимно) 03.09.2008 03:57 (#)

А нафига ракеты средней далности в Абхазии? Что можно достать оттуда, чего не достать из Краснодара? Мужик, иди лечись. Еще ракеты надо делать, так что ты нужен Путлеру.

феокл 03.09.2008 05:59 (#)

а ты карту смотри , особенно карту американских баз и других сионо-империалистических хищников

РОссия - гарант мира вовсем мире!

(написано анонимно) 03.09.2008 03:58 (#)

С Абхазией все ясно, случилось именно то, что предсказывали отдельные скептики: не Россия будет решать за Абхазию, а Абхазия будет решать вопросы политического переустройства России. Если бы наши власти всерьез были бы озабочены проблемой Абхазии, то они бы давно бы договорились с Грузинами о проведении СОВМЕСТНОЙ полицейской операции; то, что Абхазия далеко не так простодушна, как делала вид, было ясно еще со времен Басаева. Модно говорить, что Россия подталкивала Саакашвили к совершению ошибки, но я хочу перевернуть вопрос: а кто подталкивал саму Российскую власть содержать республику, как говорят, выкормившую чеченских террористов ? Вот ведь интересный вопрос: кто выкормил Абхазию, чтобы при помощи спустя много лет, повернуть Россию от Запада ? Кто настолько выдающийся шахматист, чтобы строить такие длинные партии ???

(написано анонимно) 03.09.2008 04:22 (#)

Бред сивой кобылы... Сосал ты бы член у пьяной обезьяны. Го же мне стратег-теоретик.

(написано анонимно) 03.09.2008 04:14 (#)

"Президент Саакашвили для РФ не существует. Он политический труп" (Д.Медведев).

Druzhba 03.09.2008 05:37 (#)

Я так думаю!!! Я за то что-бы Абхазия получила незовисемость и рад что они его получили. В трудную минуту когда Абхазия нуждалось помоши много Чеченцов погибли за свободу Абхазии вовсех конфликтах,и сечас когда Абхазия страна незовисемоя я так думаю что они помогут Чеченцам получить и признать Чечню независемои. Потому-что незря лутчие сины Чечни полегли на Абхазскои земли и я так думаю что Абхазы обязаны помоч Чечне получить независемость даже если начнется воина с России повсему Кавказу. Абхазия недолжна забывать и неимеет право неоплатить долг Чеченцам им всю жизнь жить в месте на Кавказе. На Кавказе ест такая мудрость если " Если тебе помогли в тежелое время твои соседи,ты обязон трижды помочь своему спосителю обратно" Это закон Кавказа,посмотрем чем ответит Абхазия Чеченцам за пролитые крови Чеченцов за незовисемость Абхазии.

(написано анонимно) 03.09.2008 07:58 (#)

Шамиль

эй ты, мудрый чеченец, тебе лучше забыть свои кавказские "мудрости" и поработать над собственным образованием и развитием. Да Абхазам насрать на вас, никогда они вас не помогут и невкаких долгах они себя перед вами не чувствуют. Если пару чеченцев воивали в Абхазии, так это не для того, чтобы считатся с тобой подом в долгах, они свои карманы пополняли и были истенными наёмниками, ибо подлинный чеченец, который разбирается хоть как-н в вещах (не такие как ты), никогда не пошёл бы против грузии, потому-что грузия - это наши братя и сторонники! Вспомни о Панкиси, вспомни, что несмотря на нашу агресию в Абхазии они нас приутили тогда и никто нам не о чём не напоминал. И не забудь, что Абхазия это не нация, это не нечто чечни, а неотделимая часть Грузии и молись о том, чтобы настало время, где ты будеш воевать на стороне грузии за освобошдение от русский педерастов Грузии, Абхазии, Чечни и всего кавказа!

(написано анонимно) 03.09.2008 07:49 (#)

рот у него такой, как будто только-что отсасал у медведева, не скорее у путина. Или и то и другое.

markmoscow 03.09.2008 09:41 (#)

русские облизываются на Украину

Ну что ж, читайте на http://www.rbc.ua/rus/newsline/2008/08/13/412651.shtml

процесс пошел.

(написано анонимно) 03.09.2008 09:49 (#)

Злобствуете грузины? Фантазируете? ... Хотя и фантазии ваши как то хилые получаются. Не логичные.

(написано анонимно) 03.09.2008 13:01 (#)

/Ранее российские СМИ сообщали, что Россия может разместить военные базы в абхазских городах Гудауте и Очамчире./ - похоже снова мандарины запретят.