новость ШОС не поддержала военную кампанию России в Грузии

28.08.2008
Саммит Шанхайской организации сотрудничества. Кадр ''Вестей''

Саммит Шанхайской организации сотрудничества. Кадр ''Вестей''

Итоговый документ саммита стран-членов Шанхайской организации сотрудничества не содержит прямого одобрения российской военной кампании против Грузии. В нем указывается, что страны ШОС "поддержали активную роль России в содействии миру" в Южной Осетии. Вместе с тем в документе декларируется приверженность единству Грузии и ее территориальной целостности.


Комментарии
(написано анонимно) 28.08.2008 21:29 (#)

Ну и пусть у нас нет союзников. Великой России они не нужны! Рогозина, ЧМОК!!!

(написано анонимно) 28.08.2008 21:31 (#)

Грани оценивают результат естественно по своему.

А что от них еще ожидать?

(написано анонимно) 28.08.2008 21:45 (#)

"Экономическую сумятицу Путина".

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Сергей 28.08.2008 23:06 (#)

ОТвет

По-моему,если Вы подумаете немного, просматривается линия поведения Путина,экономика и даже базовые функции экономики отдыхают от гордости за свою страну, которую может быть,если Все соберуться, начнут уважать в этом однополярном мире!

(написано анонимно) 29.08.2008 02:19 (#)

Ты видно привык что уважать

можно только тупое злобное быдло потому что оно сильное. Нормальные люди держатся от быдла в стороне. Наверное побаиваются,но до уважения дело точно не дойдет. Как и до тебя не доходят простые вещи.

(написано анонимно) 29.08.2008 04:58 (#)

соберутся

nikiv 28.08.2008 22:22 (#)

Согласен с вами."Поддержали активную роль России в содействии миру" Это же и есть поддержка военной компании. Ибо пассивно, да,- российские миротворцы содействовали миру. А вот активная роль главнокомандующий очень чётко, от паспортизации с шпионской истерией до железнодорожного войска с истребительным уклоном, высветил как нагнетатель войны. Другой активности, на деле, не было, - знать ШОС поддержал войну.

patrokl 29.08.2008 00:20 (#)

Дело в том, что в ШОС входит Афганистан.

Карзай сам сидит на штыках НАТО. Поэтому поддержать независимость Ю.О. и Абхазии, значит подставить себя. Отсюда некая половинчатость коммюнике. А то он вернется в Кабул, а там на троне уже сидит какой-нибудь афганский Мишико и строит дЭмократию. Главное, ШОС поддержали Россию, силой изгнавшей дЭмократических убийц из Тбилиси. Что касается паспортизации, то после развала СССР и объявления автономий Грузии о независимости, других паспортов, кроме российских, гарантирующих посещение родни в Сев. Осетии и в целом России, а также пенсии, хотя бы небольшой, у жителей автономий не было. Силой им никто не навязывал. Выбрали сами. За это, канешна, их убить мало.

(написано анонимно) 29.08.2008 02:25 (#)

Карзай там был в качестве наблюдателя,

так что от него ничего не зависит. И покажи мне где сказано прямо,что Китай россиию поддержал. Там 10 узбекистанов могут россию поддержать, но если Китай в стороне,то россия отсосет. А те туманные китайские слова поддержки каждый по-своему трактует. Чего Китаю и надо. Тебе патрокл книги надо чiтать,пока не поздно,а то дураком помрешь.

(написано анонимно) 29.08.2008 05:49 (#)

patrokl снова выступил в качестве бездарного лектора, слабо подготовленного к теме пропагандируемого им коммунистического будущего всего прогрессивного человечества.

(написано анонимно) 29.08.2008 06:14 (#)

А, плевать, для отчета сойдет. Напишет: работа проводилась, - да и хрен с ним.

(написано анонимно) 29.08.2008 16:04 (#)

Дурачек ты аноним 22:25:56

Ну зачем же ШОС и Китаю тем более подставляться под негатив Запада. Они не осудили, а это значит молча одобрили. ШОС и Китай - это наши резервы на случай действительно серьезных санкций, поэтому их надо беречь. Зачем выкладывать все козыри.

(написано анонимно) 30.08.2008 06:54 (#)

Китай очень внятно и гласно высказал свою позицию неодобрения, которая только для дурачков может означать одобрение, да еще молчаливое

Цинь Ган, пресс-секретарь китайского МИДа: "Китай по аналогичным вопросам занимает принципиальную позицию: все проблемы должны решаться путем диалога и консультаций".

(написано анонимно) 30.08.2008 07:03 (#)

р

руководство Китая еще накануне заблокировало предложенные Россией термины "геноцид" и "агрессия" в оценке действий грузинского руководства.

(написано анонимно) 07.09.2008 15:33 (#)

сам отсосешь пидор

nikiv 29.08.2008 03:20 (#)

Рatrokl, это коммунике не половинчатое, а расплывчатое, как и всё дела над которыми тужится путинский режим, включая паспартизацию. Да, не сомневаюсь я в добровольности получения российского гражданства с вытекающими отсюда благами, но... для миротворчества это было явным раздражающим фактором, явной заинтересованностью кремля. Или вы хотите сказать, что мы просто так деньги раздаём со своим кондожопьём? Я нисколько не против паспортизации и помощи осетинам, но в этом случае миротворческую миссию надо было передавать не предвзятым посредникам. Ещё раз повторю, «активная роль» путинского режима проявилась в разжигание неприязни меж грузинами и осетинами и в самой войне. А всё остальное пассив, – тоже мне штирлицы: За наш мир!

Этнограф Сава 29.08.2008 03:45 (#)

Для Никива - одна маленькая реплика.

А где их взять - "непредвзятых посредников-миротворцев"? Из Косово что ли выписывать? За мир во всём мире!

(написано анонимно) 29.08.2008 05:52 (#)

Этнограф Сава: А где их взять ...

Где-где, в Караганде!

nikiv 29.08.2008 14:37 (#)

Ну почему же из Косово? Это прикол? Десятки лет уйдут пока улягутся страсти в этой горячей точке, - но улягутся, ибо там НАТО действительно выступает в роли посредников, и сербское меньшинство в этой независимой стране свободно, не всегда цивилизованно, отстаивает свои права. Вы можете что-нибудь подобное представить в ЮО. Россия – агрессор, - для меня гражданина РФ это однозначно. Так было в Чечне, но там то хоть в пределах собственных границ, нелюдь-путин со своими звездчатыми паразитами дерьмом обкладывал здравый смысл, да вот на грех бабло халявное появилось, в России дети травятся питьевой водой, дома престарелых и провинциальные школы поставляют ЧП), - а этот кгбисткий хмырь, учить решил соседей уму разуму – ноу-хау от кремля: деньги есть – ума не надо. Насчёт посредников – можно было обратиться к к любой благополучно развивающей стране, даже напрямую без натовского вмешательства и вопрос был бы исчерпан.

(написано анонимно) 29.08.2008 22:54 (#)

Ты БАМБУК.На нас "грызуны" всю дорогу гадят-это "хорошо"для тебя.И возле наших границ против нас заварухи вытворяют -это хорошо значит для тебя.Если все по твоему решались- то Россия был бы просто "анус"-Хуже даже при пропойце Ельцине.

Vladimir 31.08.2008 16:58 (#)

Otvet

Dorogoi moi, beda v tom shto uvas netu informatsii shto proiskhdit vgrusii. Ia govorui shto nasha masmedia toje chista, net. Oni toje traviat nas protiv ruskikh, no ot faktov ne uiti. Esli bi rusiiskaia gosudarstvo ne muchila nas nachinaia s 1989 goda do segodneshnego dnia u vas bi luchebo druga ne bilo bi na kavkaze chem mi GRUZINI. Za chem nam NATO? Otvet prostoi soedinit stranu, zashitit sebia ot vas bolshe nechego. Mi ne khotim voini. 19 let kak russia staraetsia kajdii den sdelat shtoto plokhoe nam, kak ti dumaesh posle etogo kakogo bilo bi nahsa reaktsia. Zapad predlagaet pomosh i drujbu za slujbu a Russia net, NAGLO davit na nas. Gde bil zapad v 1989-1996 godakh. Mi bili odi. Ne kto nam ne pomogal, kakaia prichina bilo u rusii vte vremena shtobi na nas nadavit, otnimat zemli, visilat sotni tisiach grusinov is svoikh domov, pomogat teroristam, im dovat orujia a nam otnimat? Tagda Zapad je ne pomogal nam. Seichas u vas prichina shto Zapad nam pormogaet, eto seichas a vte godi? Pochemu nas muchali?

u76 02.09.2008 02:25 (#)

Дружок

у вас проблемы с кадрами. Гамсахурдия заявил не хуже гитлера "Грузия для грузин" и ваши никакие воины решили вдруг напасть на все окружающие народы. Зачем? Шеварнадзе лжвый хитрый лис. Грузины не хотят работать, едут воровать в Москву. Какашвили просто трус, смешной трусливый негодяй. Заграница вам не поможет, коли с людьми проблемы.

Qwaser 02.09.2008 19:03 (#)

Дорогой твой

Ты приведи хоть один реальный пример, чем вас давит Россия. Начиная с 20-х годов Грузия, входя в состав СССР, была на особом, привилегированном счету. Грузины были в верхушке власти. Они лоббировали интересы собственной республики (а по сути - свои собственные, националистические). Русские не возражали. А чем мы вам не угодили в 90-е и 00-е годы? Тем, что от Боржоми отказались? Так это недавно случилось. И принимать или не принимать товар той или иной страны - это уже наше личное право. Не на пустом месте отказались. Столько помоев в свой адрес вытерпеть - это даже великодушный русский народ не выдержит. Вы поливаете грязью наше правительство, а значит поливаете грязью нас. Потому что это правительство выбрали мы. И мы его поддерживаем. Кикабидзе хотели дать орден дружбы - он мало того, что от него отказался, да еще и хайло на нас открыл! Видимо, пример Сердючки не оказался достаточно поучительным, чтобы не повторять ошибок. Груша, тумбай!

(написано анонимно) 03.09.2008 20:07 (#)

Если бы не Россия, то по Кавказу ходили бы орды разбойников и шла постоянная война!

Юрок 30.08.2008 02:23 (#)

Скажи-ка мне дорогой, кто сейчас живет в Чечне? И кто-бы жил в Абхазии, если гузины говорят, что такой нации -Абхазы- нет?

(написано анонимно) 30.08.2008 17:18 (#)

А Вы не задумывались, откуда там росийские миротворцы взялись? Они там оказались потому что всему прогресивному человечеству плевать было глубоко и на осетин и на грузию. Не нашлось больше желающих своими гражданами рисковать. А откуда там столько Российских граждан? Им насильно паспорта раздавали? Или они все поголовно гэбисты-каимкадзе? Про ноу-хау от кремля, так это просто плаиат пиндостана. Причем Россия на это имело значительно больше прав, чем звездно-полосатые демокрасты. А если напрягает судьба провинциальных школ и больниц, то вперед. Плюнь ты на этот инет и по стопам Хечова и Толстого поднимай народное самосознание.

(написано анонимно) 02.09.2008 03:37 (#)

nikiv

Ты просто полный дурак! И,похоже,это надолго!

vasek 03.09.2008 19:30 (#)

дятлу тупому

ты продажная тварина а не гражданин России, как ты выразился... мразь... в топку тебя!!!

(написано анонимно) 09.09.2008 06:39 (#)

все вы были свиньями такими и остались только водку жрат умеете короче козлы

(написано анонимно) 03.09.2008 20:05 (#)

Дебильная советская трактовка. Вот приедет барин, барин нас рассудит. Не ссы в подъезде, не хами в автобусе, не матерись, лучше работай, не воруй, береги свое, не ломай чужое. Вот когда этим принципам будут в России следовать многие, тогда все вокруг и изменится. Путин тут не при чем!

(написано анонимно) 04.09.2008 19:00 (#)

Да, Чечня, для таких высказываний тебе надо было бы там побывать, не важно с какой стороны. Но я уверен, что тебя с детства только обижали. Не понимаю слезняков без своего мнения, одни всхлипы из за угла.?

User avalon, 04.09.2008 19:57 (#)

Агрессор Грузия

nikiv, ты явно из СПС или партии Новодворской! Грузия напала на мирный город Цхинвал ночью, когда все спали, обстреливали и бомбили город из всех орудий, которые есть на вооружении грузинской армии, грузинские военные сжигали заживо людей в подвалах термитными гранатами, давили танками машины в которых находились люди и творили другие ужасные вещи, от которых волосы встают дыбом! nikiv, ты просто подонок! Агрессор Грузия, это уже признал Европарламент!

(написано анонимно) 18.09.2008 12:53 (#)

slushai menia...ti sam neznaesh shto sluchilas v noch 8 avgusta i tutu sidish i xuinoi stradaesh...dapustim mi nachali streliac a qto vas ibiot tuda vmeshatsa? kagda rassia stior slica zemli chechniu vam qtonebuc shtonebuc skazal? nachujoi zemle vam necheva delac i kagda ne ibut shtani nenada snimac...vi prosta ne panimaete bol malenkix gasudarstv...paimite adno vi ochen mnogae poteriali etim vashim pastupkam

Александр 28.09.2008 01:50 (#)

Цитата: "Агрессор Грузия, это уже признал Европарламент!" Будьте любезны, ссылку на это "признание". Спасибо

(написано анонимно) 04.09.2008 20:31 (#)

интересно: за что же так nikiv не любит Россию? Нужно отличать власть и народ друг от друга. В этом конфликте США хочет Россию с помощью Саакашвили фейсом об тейбл ткнуть !!! А получилось наоборот. Ну не зря некто В.И. Ульянов-Ленин говорил: "интеллигенция - говно нации...". Уважаемый наверное хочет очень стать поближе к англо-саксонским "ценностям" ??? При чем здесь Путин - тут Российский народ и дальше пытаются "нагибать".

(написано анонимно) 06.09.2008 21:27 (#)

Козел...

(написано анонимно) 13.09.2008 15:47 (#)

не входит

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.08.2008 21:32 (#)

Правильно! Наши союзники - Россия и Флот! и Рогозин! И еще Миронов! И Грызлов! И даже Медвед! Весь паноптикум в полном составе, - наши союзники!!! Да здравствует наше великое ШАПИТО !!!!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.08.2008 23:47 (#)

А зачем России союзни

А зачем России союзники? Союзников пои , корми, гляди Буш на свою сторону переманит...Нет нам никто не нужен. Цели и выгоды нашей политики никто всё равно не поймёт..

(написано анонимно) 28.08.2008 21:33 (#)

Как это нет союзников? А террористические организации? И сатанисты наверняка поддержат.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Этнограф Сава 29.08.2008 00:28 (#)

Для всех анонимов сразу. И для остальной братии «Свидетелей Эйнштейна».

Послушайте, уважаемые, вы же не по уши все деревянные, как ваш клиент под ником Буратино, например, чтобы примитивно утверждать, что «Россия сильна только советскими ядерными бомбами и природными ресурсами»? Подобное утверждение сродни маразматическому же утверждению, что россияне делятся только на «либералов» а-ля Новодворская & Ковалёв & Рубинштейн, к примеру, и тех, кто тащится от Путина и его «Единой России», тоже к примеру? Мне глубоко наср…ть на миллиарды Путина и его друзей. Если наворовали, время придёт - ответят. Мне также глубоко наср…ть на ваше красноречие и остроумие, единодушное братство граневское! И не тешьте своё тщеславие. А вот за то, как Путин с Медведевым дали по зубам Саакашвили, вот за это я их уважаю. И нас таких нормальных людей в России миллионы. И не смешите нас своими сплочёнными рядами «прогрессивной мировой общественности», гневно осуждающей «агрессию» России. И санкции ваши - блеф. Саакашвили, бедолага, тоже подумал, что об Россию можно ноги вытирать. И своё получил! Чем вы ему помогли? Кто-то ещё хочет проверить Россию на прочность, кроме как на граневских форумах?

(написано анонимно) 29.08.2008 00:42 (#)

Этнограф Сава

с Вами все ясно- Вы уважаете тех, кто дает Вам по зубам. И не нужно упражнятся в красноречии.

(написано анонимно) 29.08.2008 06:06 (#)

Этот пост он рассовал по всем веткам. Видимо, чтобы не напрягать последнюю свою извилину. И вообще, текст похож на заготовку, косящую под патриотизм, а на самом деле настоящей искренней любви к своей Родине и народу в нем не чувствуется, а имеется лишь низменное желание удовлетворить свое болезненное тщеславие.

(написано анонимно) 29.08.2008 08:13 (#)

Ой!

Ты как только увидишь где проявления настоящей искренней любви к своей Родине и народу - сразу же дай знать! Это у нас что-то давным-давно позабытое...

(написано анонимно) 29.08.2008 08:07 (#)

20:42:28 - вот с тобой, воистину - никакого туману :)

Тебе не по зубам упражняться в красноречии, и, в компании тех, кто этим развлекается - ты чувствуешь себя немного не в своей тарелке. Да ты не отчаивайся, тренируйся, перечитай на досуге что-нибудь левантийское...:)

(написано анонимно) 03.09.2008 20:13 (#)

Не нужно испражняться в красноречии, когда речь идет о жизнях людей!

(написано анонимно) 29.08.2008 01:11 (#)

Савва предоставил нам весьма точную характеристику популярного понятия "быдло"

когда в России кончатся бабки, возненавидит начальство

3M 29.08.2008 03:06 (#)

Порвали очко Анонимам

Савва предоставил нам весьма точную характеристику популярного понятия "быдло"........... Быдло это Анонимы.... Савва высказался под своим именем.... Анонимы же как позорные шакалы отбрехиваются. Порвала вам Россия господа Анонимы очко на британский флаг. Сидите и латайте. Иголки в качестве гуманитарки вышлем. Не понимаю политики администрации граней - тут мнение свое люди высказывают или просто антироссийские лозунги вывешивают? Ведь никто из присутствующих на форумах не слашал автоматных очередей над головой...... думаю, что писали бы иначе.

(написано анонимно) 29.08.2008 06:12 (#)

анониму со звонким анонимным именем ЗМ (зе эм) или 3М (три эм)

А ежли еще и пулю в голову загогулить, то вообще пИсать перестанут...

Херограф Варавва 29.08.2008 14:08 (#)

то есть типа если ты 3М нажал то крут?

алее, имбецил. прежде чем петь панагерик другому такому же хреографу-олигофрену, сам то что не реганулся? ссышь забанят? и Савва твой ссыт. Просто в отличие от ананимов он на работе, ему не в лом написать в заголовке каку-нить херню, чтоб потом прапорщику в распечатке себя показать. Тебе тоже как я понимаю?

читатель 29.08.2008 05:25 (#)

Этнограф Сава, вы что не поняли, что буратино и прочие чистокровные грузины-менгрелы?, какой же вы этнограф?

(написано анонимно) 29.08.2008 05:43 (#)

Россия крепка таким дубьем, как ты Соова.

Ostfreiwillige 29.08.2008 10:36 (#)

Кому Путин с Медведевым ответят? Тебе что-ли? И чем ты гордишься? Тем, что тот, кто каждый день тебя обворовывает дал по зубам Саакашвили? Тебе-то от этого легче стало? Ах да, это чтобы ноги об Россию не вытирали. Ну конечно. Всё верно. Россия это личная половая тряпка Кремля. Только они об неё ноги каждый день вытирают и другим этого не позволят. Что за холуйская идеология! Когда, наконец, люди поймут, что есть две России: кремлёвско-рублёвская и вся остальная. И что у них АБСОЛЮТНО разные интересы. Вот только интересы той, остальной России защищать некому. Да и кто будет защищать интересы рабочего скота и пушечного мяса. У них один интерес - работать на кремлёвских паханов и умирать за них. Чтобы о них никто ноги не вытер.

(написано анонимно) 29.08.2008 15:12 (#)

Представь, кому-то от этого легче. Для кого-то главное - быть всегда против, а кому-то за державу обидно. И держава у "рабочего скота и пушечного мяса", т.е. умных и честных граждан, в том числе интеллигенции, одна, а у вашей псевдоинтеллектуальной "либерально"-ориентированной братии - другая.

(написано анонимно) 29.08.2008 14:58 (#)

зато скоро свои зубы положишь на полку.

(написано анонимно) 28.08.2008 21:45 (#)

А как Хамас и Хезболла?

(написано анонимно) 28.08.2008 21:47 (#)

Когда еще не были введены внутренние паспорта и трудовые книжки.

(написано анонимно) 28.08.2008 21:48 (#)

За какие и чьи грехи судьба так наказала?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.08.2008 01:09 (#)

Союзников нет !Это не проблемма, т.к по истории не в первый раз, когда РОССИЮ никто не поддерживал !ОСНОВНАЯ И ЕДИНСТВЕННАЯ ПОДДЕРЖКА -ЭТО АРМИЯ И ФЛОТ ,т е НАРОД ,НО НА СЕГОДНЯ С ПРОДАЖНОЙ ПОЛИТЕКОЙ НАВЕРНОЕ И ЭТОГО-НЕТ! Я, К ПРИМЕРУ, НЕ ПОЙДУ ВОЕВАТЬ ЗА РУБЛЕВКУ ,ЗА ТЕ ЗЕМЛИ, ЧТО ЛУЖКОВ ПОД СЕБЯ ВЗЯЛ В АБХАЗИИ !НЕ ПОЙДУ !МАЛЫЙ И СРЕДНИЙ БИЗНЕС ВЕСЬ УНИЧТОЖИЛИ! А остальная лопуха сразу, как в 98 взрогнет и поймет ,что и как -по чем! ЭТО Я ТЕБЕ МИША И ВОЛОДЯ ГОВОРЮ :ПРОСТОЙ ОБЫВАТЕЛЬ РОССИИ !

Голанец 29.08.2008 01:41 (#)

Привет с Голан

Есть мнение,что Рогозина следует направить постоянным наблюдателем в "Хезболлах",а Лаврова послом в "ХАМАСстан"-эти две шайки только и остались в "друзьях" у РФ,остальные все как-то отмалчиваются или просто дипломатично уходят от прямого ответа.Вот интересно,а чего они опасаются?Неужто прогнивших США и разложившейся старушки Европы?Тут ведь уже плешь всем проели беспомощностью их позиций,имею ввиду НАТО.Но вот не хотят напрямую признавать,даже ИРАН!Лепший друг россиянского народа,пока оборудование в долг дает.

еврей 29.08.2008 03:07 (#)

Скажи голандец, а какие друзья у Израиля?

Голанец 29.08.2008 03:23 (#)

Шабесгою

Речь идет о "друзьях" России.Не перескакивай!

Да уж! 29.08.2008 04:58 (#)

Москва, например :)

Мэрия российской столицы приобрела участок земли площадью в 40 тысяч кв.м. в районе Эйн-Бокек на побережье Мертвого моря с целью строительства отеля-санатория, сообщает газета "Едиот Ахронот".Мэр Москвы Юрий Лужков заявил по этому поводу, что санаторий, который будет специализироваться на грязелечении, будет построен с целью поощрения отличившихся жителей столицы. Вчера правительство Москвы утвердило бюджет на 2009-2011 годы, в котором заложены средства на строительство отеля в размере 100 миллионов долларов.<br.<br> Первая информация о намерении московского муниципалитета приобрести участок на Мертвом море в марте этого года, после встречи представителей мэрии российской столицы с главой районного совета Тамар Довом Литвиновым. Позднее Литвинов встречался с Лужковым в Москве. В ходе этой встречи было подписано соглашение о намерениях.Между тем, из Управления земельных ресурсов сообщили, что как правило, за редким исключением, сделки по продаже земельных участков официальным представительствам других государств запрещены. Никому нельзя, а нам можно! Чисто по-дружески! :)

Да уж! 29.08.2008 05:07 (#)

Вдогон (из The Jerusalem Post от 28.08.08)

В последние месяцы, накануне конфликта на Кавказе, Израиль перестал продавать Грузии наступательные вооружения, а после начала войны в Осетии поставки оружия были прекращены полностью. Тоже маленький дружеский реверанс, не так ли? :)

(написано анонимно) 29.08.2008 06:22 (#)

А не направлялись ли эти деньги Лужкова на закупку вооружения, передаваемого Израилем в Грузию? Вот в чем вопрос. Может быть руки этого московского недоМЭРка по локти в крови российских миротворцев?

iz chicago 29.08.2008 08:38 (#)

United States of America.

(написано анонимно) 29.08.2008 14:29 (#)

Ага! Собрались как-то три друга - Израиль, Россия и Америка -

и так сообразили на троих ... с магнитудой восемь баллов по шкале Рихтера, короче.

(написано анонимно) 29.08.2008 02:24 (#)

митинг ингушей в Брюсселе

Как сообшает сайт http://www.ingushetiya.ru/news/15328.html Объявление о митинге, который состоится 1 сентября в Брюсселе ? Геноцид и этническая чистка в отношении ингушей Ингуши, вайнахи, проживающие в Европе! 1 сентября в Брюсселе напротив здания Еврокомиссии намечено проведение совместно с грузинской диаспорой митинга с целью доведения до мирового сообщества информации о геноциде и этнической чистке в 1992 году в отношении ингушского населения Северной Осетии, проживавшего в Пригородном районе и Владикавказе. 26 августа мы провели пикет и показали, что можем собраться, что едины и никогда не забудем события 16-летней давности. 1 сентября в Брюсселе состоится саммит руководителей стран Евросоюза. В этот день и намечено проведение митинга. Прошу всех ингушей и чеченцев, которые имеют возможность прибыть в Брюссель, принять участие в митинге. Начало митинга - в 14 часов. Место - площадь перед зданием Еврокомиссии в Брюсселе. У ингушей есть опыт проигрыша в информационной войне, когда убийцы-осетины рыдали на экран ТВ, показывали и выдовали за свои ингушские замученные трупы детей, женшин, стариков!! Никто не верил в такую возможность и нам никто не поверил

(написано анонимно) 03.09.2008 20:40 (#)

Каждый народ старается показать себя белым и пушистым. Такого не бывает. Если бы не РФ вес Кавказ бы передрался. Претензий у всех народов к своим соседям хватает, в том числе и к русскому. Мудрый Кадыров-старший понял, что худой мир лучше любой войны. Только повышение уровня жизни может примирить народы. Работайте, стройте дома, не пугайте соседей, уважайте другой народ и язык, тогда к вам придут деньги и жизнь станет лучше. Сувереннизация малых народов Кавказа это балканизация со всеми вытекающими последствиями.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 01.09.2008 22:45 (#)

Н.В.

Хлестаков: Я сам по себе...я сам! - подскальзывается и чуть не падает.

User rocketbuster, 28.08.2008 21:36 (#)

Новая коалиция дружественных государств: Союз Абхазии Осетии и России - АБОСРУСЬ )))))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User antikommunist, 28.08.2008 21:42 (#)

ШОС не поддержала военную кампанию России в Грузии

Ежели б лидер там был, то поддержали бы - куда бы они делись. Ведь лидер у нас спортсмен, он бы всё сделал как надо. А этот к сажалению только размерами головы вышел и больше ничем. Эх жаль - коротка кольчужка(с)

1 28.08.2008 21:47 (#)

А про содержание головы. Парень явно "без царя в голове"

А про содержание головы. Парень явно "без царя в голове". Умишком не вышел. Однако.

Союзник 28.08.2008 21:45 (#)

Еще не разучились

Еще свежи навыки выращивания картошки и прочих полезных продуктов на своих огородах. Еще не вырброшены на помойку подшивки журнала "Юрый техники" с кучей полезных советов как из штопаного гондона сделать массу полезных в обиходе вещей. Еще живы те кто жопу вытирал газетой!Ннахрен этой стране союзники с таким железным народом!!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
iz chicago 29.08.2008 08:40 (#)

Милый, еще живы те, кто ее вообще не подтирал :-)

Andrew 29.08.2008 14:53 (#)

"Еще живы те кто жопу вытирал газетой!"

Спасибо за Ваш пост - давно так не смеялся!

Andrew 29.08.2008 14:54 (#)

"Еще живы те кто жопу вытирал газетой!"

Спасибо за Ваш пост - давно так не смеялся!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.08.2008 21:58 (#)

Это новый гражданин страны АБОСРУСь.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Peter 28.08.2008 22:06 (#)

Саакашвили рассказал WSJ, как "на самом

Президент Грузии Михаил Саакашвили рассказал в интервью The Wall Street Journal, как "на самом деле" началась война в его стране. "Любой, кто считает, что Москва не планировала этого вторжения, что мы, Грузия, неоправданно спровоцировали его, крупно ошибается", - заявил грузинский лидер. "Стали бы мы провоцировать войну, когда все наши западные друзья разъехались на отдых? Исходите из здравого смысла", - подчеркнул он. По версии Саакашвили, Россия начала планировать вторжение в его страну за несколько недель или даже месяцев. "Несколько месяцев назад западные лидеры предостерегли меня в Дубровнике, что этим летом следует ожидать нападения. Путин уже пригрозил мне в феврале, заявив, что мы станем протекторатом России. Когда в июне я встретился с Медведевым, он держался очень дружелюбно. Я вновь увиделся с ним в июле - это был уже совсем другой человек, настороженный, уклончивый. Он пытался меня избегать. К тому времени ему что-то стало известно", - рассказал президент. "Наше решение вести боевые действия было принято в последнюю секунду, когда российские танки уже шли - у нас не было выбора, - пояснил Саакашвили. - Мы взяли на себя инициативу только для того, чтобы выиграть немного времени. Мы знали, что нам не победить российскую армию, но были обязаны хоть что-то сделать для самообороны". (Полный текст на сайте InoPressa.ru.) - Саакашвили рассказал, как российские военные массово насиловали грузин и хоронили их заживо "Мне позвонил министр обороны и сказал, что российские танки, около 200 единиц, сосредотачиваются, чтобы войти из Северной Осетии в Цхинвали, - продолжил Саакашвили. - Сначала я проигнорировал информацию, но все время поступали известия, что они двинулись вперед. В действительности они мобилизовали резервы несколькими днями ранее". В качестве подтверждения своей версии событий Саакашвили предложил прикинуть, сколько времени нужно, чтобы сконцентрировать сотни танков и через два дня оккупировать целую страну? "Впоследствии мы узнали от летчиков, которых сбили, - рассказал Саакашвили, - что их вызвали сюда тремя днями ранее, из Москвы и других подобных мест. Накануне к нам поступали разведданные, но мы просто не могли им поверить. Кроме того, в последние недели сепаратисты усилили артиллерийские обстрелы и стреляли по нашим солдатам". "Я все время твердил ребятам: "Сохраняйте спокойствие", - продолжил грузинский президент. - Собственно, мы держали большую часть наших войск близ Абхазии, где, как нам казалось, начнется настоящая заварушка. Вот что я вам скажу: если бы мы собирались напасть, то сначала вывели бы наши самые подготовленные части из Ирака". Причины "российской агрессии" и временной фактор На вопрос корреспондента газеты о том, почему это случилось именно сейчас, почему российская сторона не перешла к действиям раньше или позже, Саакашвили ответил, что дело в комбинации нескольких факторов: внимание было отвлечено Олимпиадой в Пекине и выборами в США, Путин только сейчас консолидировал свою власть, зимой танки рискуют завязнуть в грязи. Но, по мнению Саакашвили, вероятно, среди факторов, которые этим летом предопределили судьбу Грузии, превалировали два. Первый: в апреле НАТО отсрочило решение о приеме Грузии в свои ряды до своего следующего саммита в октябре, и сейчас Москва решила, что имеет последний шанс предотвратить вступление Грузии в НАТО. Второй: вторжение следовало осуществить прежде, чем обстановка в Ираке улучшится и высвободятся американские войска для действий в других местах. http://www.newsru.com/world/28aug2008/kaketobilo.html

(написано анонимно) 28.08.2008 22:06 (#)

не поддержали, ето мяхко сказано...

Президенты подтвердили приверженность принципу уважения исторических и культурных традиций каждой страны и усилий, «направленных на сохранение единства государства и его территориальной целостности».

(комментарий удалён)
Страны ШОС поддержали Россию 28.08.2008 22:25 (#)

http://www.rambler.ru/news/politics/russiageorgia/13335387.html

Страны ШОС поддержали Россию 28.08.2008 14:25 | Смотреть видео >> Шанхайская организация сотрудничества приняла декларацию саммита. ШОС выступила в поддержку роли России в содействии миру в Южной Осетии. В документе, в частности, говорится, что "государства-члены ШОС приветствуют одобрение 6 принципов урегулирования конфликта в Южной Осетии и поддерживают активную роль России в содействии миру и сотрудничеству в данном регионе". Также в декларации есть такие строки: "Страны ШОС выражают глубокую озабоченность в связи с недавно возникшей напряженностью вокруг югоосетинского вопроса. Государства ШОС призывают соответствующие стороны путем диалога мирно разрешать существующие проблемы, прилагать усилия к примирению и содействию переговорам". Главы стран-участниц Шанхайской организации сотрудничества провели заседание в узком кругу, а затем к ним присоединились делегации Ирана, Индии, Пакистана, Монголии и Афганистана, они имеют статус наблюдателей. Как сегодня отметили лидеры всех государств ШОС, "организация является важным элементом обеспечения безопасности на евразийском пространстве". На форуме разрабатывают программу совместных действий по борьбе с наркотрафиком, международным терроризмом и экстремизмом. Президент Медведев, начиная свое выступление в столице Таджикистана, выразил признательность за понимание и объективную оценку миротворческих усилий России на Северном Кавказе. Дмитрий Медведев: "Одним из ключевых мотивов создания ШОС была необходимость координации усилий, направленных на упрочение региональной безопасности и стабильности. Сегодня актуальность этой задачи только возрастает. Идти к поставленной цели нужно, соблюдая нормы международного права, при этом следует отказаться от конфронтационного блокового мышления. В то же время приходится констатировать, что некоторые государства пытаются действовать силовыми методами. Примером таких преступных и безответственных действий стала грузинская агрессия против Южной Осетии. Хорошо известно, при чьем попустительстве и подстрекательстве это произошло, заинтересованные лица преследовали корыстные цели. Такое поведение непозволительно, оно должно самым решительным образом пресекаться. В экстремальных условиях мы продолжим ответственную предсказуемую политику в регионе. Мы признательны за понимание и объективную оценку предпринимаемых Россией миротворческих усилий. Мы уверены, что позиция государств-членов ШОС получит должный международный резонанс. Я надеюсь, что это послужит серьезным сигналом тем, кто пытается выдать черное за белое и оправдать совершенную агрессию". Как заявил Дмитрий Медведев, важнейшей сферой деятельности ШОС является борьба с терроризмом. Хорошим примером взаимодействия спецслужб стало обеспечение безопасности в ходе Олимпиады в Пекине. Кроме того, Россия предлагает разработать стратегию и программу совместных действий ШОС по борьбе с незаконным оборотом наркотиков и провести конференцию по Афганистану. Президент России высказался за повышение роли Шанхайской организации сотрудничества в налаживании экономических связей между странами-участницами организации. Дмитрий Медведев: "Перспективными видятся такие направления сотрудничества, как совершенствования наземной инфраструктуры, выстраивание трансконтинентальных маршрутов, начало работы энергетического клуба Шанхайской организации сотрудничества, в первую очередь для наращивания деловых связей энергокомпаний наших стран, расширение межбанковского сотрудничества по финансированию так называемых венчурных и иных проектов и распространение современных информационных технологий". Сегодня Россия принимает на себя миссию председательства в ШОС на предстоящий год. Президент Медведев пригласил глав государств в Екатеринбург в первой половине июня 2009 года на очередное заседание Совета, передает НТВ.

Голанец 29.08.2008 01:34 (#)

Привет с Голан

Вы сами переводили с оригинала или воспользовались переводом кремлевских СМИ?Не смешите людей!Главный навык Медведева и всей его админисрации-выдавать электорату желаемое за действительное.Других навыков у руководства РФ не имеется.Нет чтоб дороги или сельское хозяйство довести до ума,автомобили научиться делать не по лицензии,бензин перестать разбавлять,водку фальсифицировать(про вино лучше не вспоминать).Где эти навыки управления экономикой?На вопрос где в русском языке есть оченно рифмующийся и лаконичный ответ-правильно:В ...де! Извините,вы сослались на педерачу НТВ,значит таки не сами переводили.Теперь все ясно.

Гога 29.08.2008 02:26 (#)

Вы сами переводили с оригинала или воспользовались переводом кремлевских СМИ?

Высоко сидишь,а ни хрена не видишь!Саммит ШОС проходил на РУССКОМ языке,дубина!

(написано анонимно) 29.08.2008 11:54 (#)

Ты чего это, Гога, сразу начинаешь обзываться на хорошего комментатора? :)

Дело-то житейское - то "Привет с Голан", то "С Голан, с приветом" :)

User bikenty, 29.08.2008 11:56 (#)

И что ви себе таки думаете?

Вот так и делается агитпроп - что-то умолчали, где-то сместили акценты, и содержание полностью потерялось. Да, это таки уже не НТВ... Это таки филиал ПуТВ...

(написано анонимно) 29.08.2008 06:44 (#)

"Как заявил Дмитрий Медведев, важнейшей сферой деятельнос

А может быть терроризм является всего лишь одним из очередных мифов, сочиненных с целью укрепления спецслужб? К тому же Бен Ладен куда-то исчез... Или нет в нем острой необходимости, бюджет страны и без этого предельно выжат?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.08.2008 22:38 (#)

Реальный "Волшебный кошелек" - это все наё.ка...

(написано анонимно) 28.08.2008 22:40 (#)

durak poezd eshe ne dvigalsja tol'ko sejchas on nachinaet i konechnaja stancija ego rossii pizdec

(комментарий удалён)
User eskor, 28.08.2008 22:40 (#)

-
"Ты меня уважаешь?" на государственном уровне...:-)
-

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User realist, 28.08.2008 23:26 (#)

Дед Пихто,гражанин Китая

Как сообщает китайское информационное агенство Сунь-Вынь,Китай начал раздавать паспорта в Хабаровском крае и в Приамурье.Местные жители с радостью их разбирают-ХАЛЯВА!!!На рассерженные вопли российского министра из МИД Лаврова,китайцы ответили:Дорогая товааррииссццаа!!!Руссика ведь раздавала паспорта где-то там в горах за свой границцаа???Китая тоже хочет-народа много у нас,а территории вот мала.А у Руссика наоборот-народа мало,земли много...Делиццаа нада!!!

(написано анонимно) 03.09.2008 20:53 (#)

А что делать? Народ ЮО тоже хочет кушать. Пусть хотя бы нетрудоспособное население просто получит пенсию. А как пересекать границу России? Ехать в Тбилиси за визой ? А может просто умирать от голода?

шанхайчик(азебаржан ау торитэт) 28.08.2008 23:50 (#)

вопчем,нашу рашу заставили встать пойти купить выпить,чё то в повелительном наклонении,короче

,

Обмен пленными завершен 29.08.2008 00:07 (#)

28.08.2008 18:15 | Радио Свобода

,, Российские и грузинские военные завершили обмен пленными по принципу «всех на всех». Боевые части российской армии по-прежнему остаются на грузинской территории в «буферных зонах», выходящих за границы Абхазии и Южной Осетии. Министерство иностранных дел Грузии своеобразно прокомментировало признание Россией Абхазии и Южной Осетии. В заявлении грузинского МИД говорится, что «после оккупации территорий Грузии и этнических чисток Россия нашла себе достойных союзников в лице террористических организаций ХАМАС и "Хезболлах", которые приветствовали признание Абхазии и Южной Осетии». Тем временем, грузинская, российская и осетинская стороны, наконец, смогли договориться об обмене пленными. Из цхинвальской тюрьмы выпустили грузинских пленных, Грузия освободила осетинских, а Россия вернула Грузии 12 грузинских солдат, которые были арестованы на черноморском побережье в Поти российскими военнослужащими. Обмен пленными произошел у границы Грузии и Южной Осетии в присутствии представителей «Красного креста». Примечательно, что 12 грузинских военнопленных российская сторона освободила в обмен на передачу грузинского генерала Романа Думбадзе, который в 2005 году был приговорен к пожизненному заключению грузинским судом по обвинению в измене родине. Генерал Думбадзе был одним из ближайших соратников бывшего правителя Аджарии Аслана Абашидзе, свергнутого в мае 2004 года. Грузинский парламент завершает работу над документом «Об оккупированных территориях». Парламентарии надеются, что после принятия этого документа станет возможна замена российских войск международным миротворческим контингентом хотя бы на грузинских территориях, в прилегающих к Южной Осетии и Абхазии зонах. В декларации содержится призыв к грузинским властям окончательно денонсировать все договоренности, регламентирующие пребывание российских миротворцев в зонах конфликтов. О сути документа журналистам рассказал председатель парламентской комиссии по восстановлению территориальной целостности Грузии Шота Малашхия: «Два региона нашей страны оккупированы врагом. Кроме того, российские войска будут иметь статус оккупантов в прилегающих к ним районах, где они незаконно находятся. В этих районах находятся незаконные вооруженные формирования, состоящие из российских граждан - они также будут объявлены вне закона». Что касается общей обстановки, позиции сторон не претерпели изменений. Российские части с приданной им военной техникой, в том числе боевыми вертолетами, находятся в черноморском портовом городе Поти. Кроме того, они контролируют обширные территории в центральной и западной части страны, в «буферных зонах», выходящих на десятки километров за пределы Абхазии и Южной Осетии. Важно подчеркнуть также, что воздушное пространство полностью контролируется российской авиацией. Все рейсы выполняются только по согласованию с командованием ВВС России. А морскую акваторию Грузии контролируют российские военные корабли.

Max 29.08.2008 03:17 (#)

А что, в Аджарии были гонения?

Ведь Михаил дал слово, что никаких преследований не будет после сдачи Аджарии без боя.... а тут чиитаю, что посадили

(написано анонимно) 29.08.2008 06:50 (#)

В Поти были заложники, а не военнопленые. Надо все называть своими именами.

БеСиК(грузинский знаменосец) 29.08.2008 00:20 (#)

шанхайчику-рэспэкт

!

User bloodytusk, 29.08.2008 00:26 (#)

Больше половины населения Земли поддержало действия России. Несогласным можно утереться.

А Осетию и Абхазию никто и не собирался признавать. Хватит того, что их признала Россия. Больше никто не требуется. Все свободны. Поезд ушёл.

землянин 29.08.2008 00:30 (#)

да кто ты есть,чтобы говорить от имени большей половины

?

(написано анонимно) 29.08.2008 02:08 (#)

кто-то там Россию поддержал, блядосучка? Китай? Глупыш, то, что сделал Китай, называется не "поддержал" а "присунул". Вот и стоит приподнявшаяся с колен Россия, опираясь на китайскую "поддержку". "Поддержка" у Китая мощная, России нравится :)

(написано анонимно) 29.08.2008 12:35 (#)

Да как хочешь, так и говори, главное, что Восток отреагировал не так, как вам бы хотелось. Ну что, ребята, "треснул мир напополам"? То ли еще будет...

User bikenty, 29.08.2008 17:02 (#)

Опа, онанокак...

К Вашему сожалению восток отреагировал вполне ожидаемо, ну в самом деле, зачем Китаю плодить преюдицию объявления независимости Тибета? Не совсем ожидаемо отреагировал бацька, несмотря на то что Беларусь монолитна и непризнанных автономий не имеет, бацька не поспешил записаться в палату № 6 добровольцем. Ожидаемо отреагировали только ХАМАСы с Хезболлой, но тут вынужден заняться расширением Вашего кругозора - это не государства, а вполне определенным образом себя зарекомендовавшие террористические организации. Так что пока Россия в следующей ситуации - сама оккупировала, сама и признала. В общем сама себе голова, ни на кого не оглядываясь, так сказать, ни по чьей указке, как Вам и хотелось. Хотя точнее сказать - сама себе без царя в голове.

User bikenty, 29.08.2008 17:07 (#)

З.Ы.

кстати одна седьмая мировой суши - это вам нинапапалам... это вам шесть к одному... принимаем ставки...

(написано анонимно) 03.09.2008 21:06 (#)

Давай наоборот. Россия не вмешалась бы. Что дальше? Все шло по старой грузинской поговорке: нет человека-нет проблемы. США прикрыли бы этот геноцид. Для США нет проблем при решении этнических конфликтов. Довооружают дружественную сторону, она расправляется с другой и конфликт исчерпан. ПИАР в СМИ уже давно заказан. Абхазы и осетины неправильно поступили. Надо было предложить свои территории для баз США и суверенитет был бы давно обеспечен.

(написано анонимно) 29.08.2008 00:56 (#)

НОВЫЙ КЛИП

НОВЫЙ КЛИП, посмотрите не пожалеете, вся правда про эту войну. http://file.pirveli.ge/index.php?newsid=3029

User fotograf5, 29.08.2008 01:17 (#)

пачиму же осетинцы в Грузию не ломонулись ?

если бы им больше нравилось там в Грузии у Сааки, они бы не стояли в очередях за Русс пасспортами ? Сбежали бы давно все - или их Кокойты на границе стрелял - перебежчиков - типа Берлинскую Стену ? Радио Свобода мне не рассказывало ....

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.08.2008 01:22 (#)

Парламент Грузии принял постановление об оккупации территорий Грузии Россией .

Тбилиси. 28.08.08. «GHN». Парламент Грузии единогласно, 106 голосами, проголосовал за постановление об оккупации Грузии Россией. В принятом парламентом постановлении российские войска, находящиеся на территории страны, в том числе миротворческие, получили статус "оккупационных". Постановление было принято единогласно 106 голосами. Территории Абхазии и Южной Осетии, согласно постановлению, признаны оккупированными Россией территориями Грузии. Все вооруженные подразделения на территории Грузии, кроме грузинских, объявлены незаконными. Парламент поручает правительству Грузии аннулировать все соглашения, которые предусматривают нахождение российских вооруженных подразделений на территории страны, а также разорвать дипломатические отношения с Россией. Согласно постановлению парламента, Грузия сохраняет за собой обязательства по договору о прекращении огня, заключенному при посредничестве Евросоюза. Генпрокуратуре поручено изучить факты этнической чистки грузинского населения в зоне конфликта. Постановление вступает в силу с момента обнародования.

(написано анонимно) 29.08.2008 02:04 (#)

В том числе пункт № 5 - об уступке Сахалина...

(написано анонимно) 29.08.2008 02:26 (#)

http://lenty.ru/gobest.html?http://lenty.ru/cgi-bin/gop.cgi?http://for um.msk.ru/material/news/522655.html?1723

MTV 29.08.2008 02:29 (#)

ШОС. Русские СМИ лгут об итогах саммита ШОС. России предложено самой выпутываться из ситуации, в которую она себя вогнала Время публикации: Сегодня в 16:51 по Джохару Спасение утопающих в руках самих утопающих. Страны, участвовавшие в саммите Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), не заявили ни слова о признании Южной Осетии и Абхазии. Напомним, что в прошедшем в Душанбе заседании принимали участи постоянные члены организации (Россия, Казахстан, Китай, Киргизия, Таджикистан и Узбекистан), в качестве наблюдателей в саммите участвовали Индия, Иран, Монголия и Пакистан. Также в Душанбе присутствовала делегация карзаевцев из Афганистана. Заявления по поводу событий в Южной Осетии вошли в итоговую декларацию, принятую по итогам саммита ШОС в Душанбе. Как и предсказывали эксперты, формулировки оказались достаточно обтекаемыми. Судя по некоторым двусмысленным намекам, можно даже сделать вывод, что фактически Москву не поддержали. «Государства-члены ШОС выражают глубокую озабоченность в связи с недавно возникшей напряженностью в южноосетинском вопросе и призывают соответствующие стороны путем мирного диалога разрешать существующие проблемы, прилагать усилия к примирению и содействию переговорам», — говорится в Душанбинской декларации. Также участники саммита ШОС приветствуют одобрение 12 августа в Москве шести принципов урегулирования конфликта в Южной Осетии, предложенных президентом Франции. Силовые действия в зоне конфликта лидеры стран осудили, объяснив, что это «препятствует комплексному урегулированию локальных конфликтов, всестороннее разрешение существующих проблем возможно только при полном учете интересов всех сторон при их вовлеченности в процесс переговоров, а не изоляции». Что же касается признания Южной Осетии и Абхазии, страны ШОС дали понять, что вряд ли присоединяться к Москве. Все участники саммита подтвердили приверженность принципу уважения исторических и культурных традиций каждой страны и усилий, «направленных на сохранение единства государства и его территориальной целостности». В таком ключе не раз высказывался Китай, и, скорее всего, именно он настоял на этой формулировке. В четверг позицию России и Китая по этому вопросу также обсуждали в Москве. В рамках встречи заместителя министра иностранных дел РФ Алексея Бородавкина с послом КНР в России Лю Гучаном, российская сторона проинформировала Китай о мотивах принятия решения Москвы в отношении двух республик. «Китайская сторона была подробно проинформирована о политических и правовых мотивах такого решения России и выразила их понимание», — заявили в министерстве по итогам встреч ИТАР-ТАСС. Отдельно события в Южной Осетии обсуждалась и на встрече российского президента Дмитрия Медведева с лидером Казахстана Нурсултаном Назарбаевым в рамках саммита. Назарбаев вдруг напомнил, что он, как и американский президент Джордж Буш, первым высказался по поводу событий в Цхинвали. Назарбаев напомнил, что когда Назарбаев общался с Путиным, тому позвонили. «Так и он, и я узнали, что Грузия напала на Цхинвали», — рассказал казахский президент. По его словам, Путин сразу же заявил об этом Бушу, а тот ответил ему, что «война никому не нужна». Теперь же Назарбаев, который поначалу поддержал действия кремля заявил, что России следует самой выпутываться из ситуации, в которую она сама себя загнала: «Это сложная ситуация, которая произошла в начале вашей деятельности в качестве президента. И я надеюсь, что вы найдете выход из этого положения», — добавил отстраненно президент Казахстана.

(написано анонимно) 29.08.2008 02:50 (#)

Все, США сдулось :-))) А Саакашвили наоборот скоро надуют, как "надувную девочку" отымеют и выбросят.

(написано анонимно) 29.08.2008 03:00 (#)

Белоруссия в ближайшее время заявит о поддержке независимости Абхазии и Южной Осетии, заявил белорусский посол в Москве Василий Долголев. Дипломат сообщил, что «будет заявление президента (президента Белоруссии Александра Лукашенко), и всем будет все сказано», передает его слова РИА «Новости». При этом он уточнил: «Я думаю, буквально сегодня, если не сегодня, то завтра (будет заявление)».

(написано анонимно) 29.08.2008 03:07 (#)

Подстрекнет к нападению собак на "Медведева"...

(написано анонимно) 29.08.2008 07:05 (#)

Уже заявила: https://graniru.org/Politics/World/Europe/Belarus/m.140691.html . Читай, но только очень сильно не расстраивайся, ты еще пригодишься для дальнейшего опошливания того, чем занимаешься.

User bikenty, 29.08.2008 12:23 (#)

Ага, всем все сказано

По существу сказал что в курсе, что Россия признала. Ну так кто теперь не в курсе?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.08.2008 03:12 (#)

Голодных собак науськивали на якобы сытых крестьян...

(написано анонимно) 29.08.2008 03:24 (#)

Крестьяне, помогите себе же! Если хлеб у крестьянина есть, как его справедливее съесть?

(написано анонимно) 29.08.2008 03:26 (#)

Это был его творческий метод: свежий оттиск с увиденного, - одобренный судьбой и внутренней предрасположенностью...

(написано анонимно) 29.08.2008 03:13 (#)

грани виноваты. и бибиси, и рейтер, и синн.

(написано анонимно) 29.08.2008 03:16 (#)

Гамла Стан мы нашли с первого раза. Место для парковки – лишь объехав его шесть или семь раз по собачьему кругу.

(написано анонимно) 29.08.2008 03:30 (#)

Хлопче,ты хучь бы другие сайты иногда смотрел,не только русский официоз,может и поумнел бы...

(написано анонимно) 29.08.2008 03:33 (#)

Разумеется, в Индии - в этой "черной дыре" советского оружия.

Кулинар 29.08.2008 03:39 (#)

Грибные супы очень полезны, особенно из белых и шампиньонов.

Так же превосходны эти грибы в маринованном и жаренном виде.

(написано анонимно) 29.08.2008 03:54 (#)

Этого пса не надо науськивать. Его толкает на такие дела первородный грех...

(написано анонимно) 29.08.2008 03:57 (#)

Медведев, "первородный грех глупости" непосредственно открывает "врата ада"?

Рашит 29.08.2008 03:58 (#)

ХЕ! ну вот и потяфкали.

Mcof 29.08.2008 03:49 (#)

Хе-хе

28.08.2008 23:10 : "Американские экспортеры попросили администрацию США очень серьезно подумать, прежде чем предпринимать какие-либо действия",- сказал глава Национального совета по международной торговле Билл Райнх. Данный совет является деловой структурой и объединяет более 300 американских компаний. Среди них "Боинг", "Катерпиллар", "Дженерал электрик", "Майкрософт".

Mcof 29.08.2008 03:51 (#)

Американские экспортеры заинтересованы в развитии торговли с Россией

Американские экспортеры заинтересованы в развитии торговли с Россией

тегеран 2012 29.08.2008 03:57 (#)

мужики,вы шо ттут,работаете чтоли?и сколько плотют?

мужики,вы шо ттут,работаете чтоли?и сколько плотют?

Рашит 29.08.2008 04:03 (#)

Здесь действительно есть люди, которые коментируют почти все темы с утра до вечера типа Ести. Одно из 2-х либо лентяи либо на заработках. В любом случае такое мнение ничего не стоит--Так поприкалываться.)))

(написано анонимно) 29.08.2008 04:07 (#)

ШОС не поддержала военную кампанию России в Грузии-отварачиваются от Русни все.

Рашит 29.08.2008 04:12 (#)

Все просто Америку боятся, а Россия нет. Поэтому верные американские вассалы протяфкали, а остальные молчат, ждут чем закончится.

Хе-хе 29.08.2008 04:15 (#)

ШОС поддержала военную кампанию России в Грузии по пддержанию мира-еще ближе сплачивается с Россией все

Mcof 29.08.2008 04:22 (#)

Не, не плотют. Внутри страны я либерал, но а снаружи патриот. Идеалист. Анархист. Наационал-либерал Mc'of,

(написано анонимно) 29.08.2008 07:10 (#)

не плотют? А как же, неужели на хлеб намазывают, как в том анекдоте?

User astra2, 29.08.2008 04:48 (#)

Пока Россия

встала в стойку по направлению к Западу и бомбит Камчатку болванками, надеясь испугать, Китай мягкими поглаживаниями эрогенных зон (а в этом они мастера) овладевает её восточными территориями.

Рашит 29.08.2008 05:01 (#)

А ведь хорошая болванка!!! 6000 км за 25 мин. Способна нести несколько боеголовок, оборудована ситемой против ПРО. А есть еще покруче болванки...

(написано анонимно) 29.08.2008 07:12 (#)

По-моему, ты Рахит, по крайней мере, на самую верхнюю часть фигуры.

Рашит 30.08.2008 03:51 (#)

"(Написано анонимно): По-моему, ты Рахит, по крайней мере, на самую верхнюю часть фигуры". Ты, Дружок, никто и зовут тебя никак-- потявкал и ай-да в будку.

(написано анонимно) 29.08.2008 08:04 (#)

Лавров!!!!!!

Москва не проводит никаких консультаций с другими странами для того, чтобы принудить их к признанию независимости Южной Осетии и Абхазии. Об этом заявил сегодня министр иностранных дел России Сергей Лавров. "В отличие от некоторых крупных западных партнеров, мы предпочитаем, чтобы каждая страна думала за себя", - подчеркнул дипломат. Глава российского МИД сообщил, что ему известно о поездках по разным странам эмиссаров США, которые "учили их", как вести себя в отношении признания Абхазии и Южной Осетии. "Подобное хамство - не в нашей политической традиции", - отметил Лавров. Молодец, особенно на фоне американских неонацистов!

(написано анонимно) 29.08.2008 12:41 (#)

В последние дни многие наши политики стали видны, вышли, так сказать, из тени Путина. И сразу видно стало, что они вполне достойные бойцы и умные люди.

Спокойно 29.08.2008 08:34 (#)

ИЗ НАС ПЫТАЮТСЯ СДЕЛАТЬ АГРЕССОРА

ИЗ интервью Путина: "Я категорически протестую против такой формулировки вопроса. Это не мы должны гарантировать, что мы на кого-то не нападем. Мы ни на кого не нападали. Это мы требуем гарантий от других, чтобы на нас больше никто не нападал и наших граждан никто не убивал. Из нас пытаются сделать агрессора. Я взял хронологию происходивших 7, 8, и 9 числа событий. 7 числа в 14.42 грузинские офицеры, которые находились в штабе Смешанных сил по поддержанию мира, покинули этот штаб, ушли оттуда - а там были и наши военнослужащие, и грузинские, и осетинские - под предлогом приказа своего командования. Они оставили место службы и оставили наших военнослужащих там одних и больше туда не вернулись до начала боевых действий. Через час начался обстрел из тяжелой артиллерии. В 22 часа 35 минут начался массированный огневой удар по городу Цхинвали. В 22.50 началась переброска сухопутных подразделений грузинских вооруженных сил в район боевых действий. Одновременно в непосредственной близости были развернуты грузинские военные госпитали. А в 23 часа 30 минут господин Круашвили, бригадный генерал, командующий миротворческими силами Грузии в этом регионе, объявил о том, что Грузия приняла решение начать войну с Южной Осетией. Они объявили об этом прямо, публично, глядя в телевизионные камеры. В это время мы пытались связаться с грузинским руководством - все отказались от контактов с нами. В 0 часов 45 минут 8 числа Круашвили это еще раз повторил. В 5 часов 20 минут танковые колонны грузинских войск начали атаковать Цхинвали, а перед этим был нанесен массированный удар из систем "Град" и у нас начались потери среди личного состава. В это время, как Вы знаете, я находился в Пекине и имел возможность накоротке переговорить с Президентом Соединенных Штатов. Я ему прямо сказал о том, что нам не удается связаться с грузинским руководством, но один из руководителей Вооруженных Сил Грузии объявил о том, что они начали войну с Южной Осетией. Джордж ответил мне - я уже об этом говорил публично - что войны никто не хочет. Мы надеялись, что Администрация США вмешается в этот конфликт и остановит агрессивные действия грузинского руководства. Ничего подобного не произошло. Более того, уже в 12 часов по местному времени подразделения Вооруженных Сил Грузии захватили миротворческий городок на юге Цхинвали, он так и называется - "Южный", и наши военнослужащие вынуждены были - там перевес был 1:6 со стороны Грузии - отойти к центру города. И потом, у наших миротворцев не было тяжелого вооружения, а то, что было, было уничтожено первыми артиллерийскими ударами. При одном из первых ударов у нас погибло сразу 10 человек. Началась атака на северный городок миротворческих сил. Вот я Вам зачитываю сводку Генерального штаба: "По состоянию на 12 часов 30 минут батальон миротворческих сил Российской Федерации, дислоцированный на севере города, отбил пять атак и продолжал вести бой". В это же время грузинская авиация нанесла бомбовые удары по г. Джава, который находился вне боевых действий в центре Южной Осетии. Кто на кого напал? Мы ни на кого не собираемся нападать и ни с кем не собираемся воевать. Я, будучи Президентом восемь лет, часто слышал один и тот же вопрос: какое место отводит сама для себя Россия в мире, где она себя видит, каково ее место? Мы - миролюбивое государство и хотим сотрудничать со всеми нашими соседями и со всеми нашими партнерами. Но если кто-то считает, что можно прийти убивать нас, что наше место на кладбище, то эти люди должны задуматься о последствиях такой политики для самих себя"

iz chicago 29.08.2008 08:47 (#)

И потом, у наших миротворцев не было тяжелого вооружения, а то, что было, было уничтожено первыми артиллерийскими ударами

"И потом, у наших миротворцев не было тяжелого вооружения, а то, что было, было уничтожено первыми артиллерийскими ударами"
Так его не было, или оно было уничтожено?!

-Потрудитесь объяснит, кто на чем стоял?

Рашит 30.08.2008 03:46 (#)

Да был один танк. больше миротворцы иметь не имели права по мандату.

(написано анонимно) 09.09.2008 13:55 (#)

"И потом, у наших миротворцев не было тяжелого вооружения, а то, что было, было уничтожено первыми артиллерийскими ударами" Разясняю текст!! помимо танков,есть еще БМП; и БТР; эта техника не является тяжелым видом вооружений: так вот эз всего этого что там было то и уничтожили артелерийским залпом.

(написано анонимно) 29.08.2008 09:08 (#)

Все будет хорошо, если Росиия в рамках муждународного права будет отвечать ковровыми бомбардировками при покушении на свои интересы!

!

Главный Пингвин 29.08.2008 11:11 (#)

Торжественное заявление.

Мы, пингвины Земли Королевы Мод, вслед за Россией признаём независимость Абхазии и Южной Осетии.

2х2=4 29.08.2008 11:49 (#)

Пу уже никто не верит в мире.В России бояться ....Кругом враги и недруги и война ,война .....Он пришёл только бл

Пу уже никто не верит в мире.В России бояться ....Кругом враги и недруги и война ,война .....Он пришёл только благодаря войне в Чечне .Никому не известный троечник из Тосно.П.Боровик в своём последнем Сов.Секретно сказал о нём и его ....мягко -не законной деятельности в Питере и через несколько дней его не стало.Взрывы домов ...Когда мы узнаем правду -мне кажеться страшно станет и стыдно перед детьми.Живём один раз .

(написано анонимно) 29.08.2008 12:38 (#)

Кстати, Путину как раз верят. Он всегда честно предупреждал "иду на вы", и не разу не было случая, чтоб свое обещание не сдержал. Это отмечают даже недоброжелатели и критики, в том числе ваши любимые американцы. Кто еще из современных политиков может этим похвастаться?

(написано анонимно) 15.09.2008 07:26 (#)

Почему же неизвестный? Шила в мешке не утаишь.Все равно жало вылезет. Много сил и смертей уложено на сокрытие, а инфа просачивается. 13.09.08 (16:15) (68.193.27.106) Ельцин умер 7 августа 1999 года Статья Анатолия Баранова Наберите в поисковике эту статью. Цитаты: === В ночь с 6 на 7 августа, находясь на даче в Горках-9, Ельцин почувствовал себя плохо. Дежуривший постоянно рядом врач-реаниматолог сказал, что прогноз самый неблагоприятный. Бывшая рядом Наина Иосифовна срочно вызвала Т.Дьяченко, В.Окулова, М.Акчурина, а также А.Чубайса, В.Путина и А.Волошина.--- ===Приглашенные прибыли, когда президент уже находился без сознания. Акчурин констатировал клиническую смерть вследствие отрыва внутрисердечной мышцы и полную бесперспективность реанимационных мероприятий. Срочно, по приказу Волошина, была удалена внутренняя охрана и врачебная бригада (все эти люди в количестве 11 человек были в скором времени ликвидированы). В обычной черной "Волге" с "мигалкой", лежа на заднем сиденье, был срочно доставлен дежурный двойник, уроженец Оренбургской области, 58 лет, фамилия и имя достоверно не установлены. Наина потребовала, чтобы Ельцина перед заменой отпели по православному обычаю. Через час на дачу прибыл патриарх Алексий и провел обряд прямо в Горках, на даче. Никого посторонних в этот момент на даче уже не было. Машине патриарха было приказано остановиться в ста метрах, и дальше ему пришлось идти пешком.--- ===Осиротевшая команда Ельцина не могла доверить исполнение обязанностей президента Степашину, тем более что предстоявшие по Конституции в течение трех месяцев президентские выборы тот очевидно проигрывал. Поэтому был молниеносно подготовлен указ о смещении Степашина и назначении Путина, вызвавший недоумение в обществе. ===В течение короткого времени из кремлевской администрации были под разными предлогами удалены лица, ранее имевшие тесный контакт с Ельциным и способные что-то заподозрить. Двойник выполнял функции президента, хотя из предосторожности его основным местом обитания оставалась дача, контакты с внешним миром были максимально ограничены. Наблюдатели, особенно зарубежные, стали замечать, тем не менее, улучшение во внешнем виде и самочувствии президента. В сентябре в Интернете появились сразу несколько сообщений о смерти Ельцина, которые, в отличие от прочих сообщений в сети, вызвали резкую отповедь официальных структур.--- А ещё читайте статьи о темном прошлом самого путина в ссылке: http://www.kavkazcenter.com/russ/history/ibr_articles/contents.shtml Вас, фаны путинга-геринга, никогда не занимал вопрос, откуда у путинга 40 миллиардов? Вас не волнует, что олигархи России во главе с путингом хранят свои миллиарды на Западе и в том же США, на который и гадят? Вы не интересовались, почему они все закупают замки, особняки, виллы не в русской глубинке, а все в той же Европе и США? Вы спросите у олигархов, почему их дети учатся в Лондоне, Париже, и снова же в том же США ( в Бостоне или Принстоне)? Кто-нибудь их вас видел угодья Лужкова-Каца с конющнями, скотным двором, кортами и т. д. ??? Посмотрите: http://www.za-nauku.ru//index.php?option=com_content&task=view&id=379& Itemid=36 Кто либо из вас спросил у путина: слышь, ты, "патриот" пошли свою дочку на передовую медсестрой. Как вы думаете, что он ответил бы? 18-летних мальчиков в бои посылает, подонок. Матери парней петицию ему послали - фиг ответил. Мало он крови напился в Чечне? И вот когда вы ответите на эти вопросы - тогда и ваши дифирамбы медвепутиным потускнеют. А ещё если поймете, что они выжрут все полезные ископаемые, ограбят российский народ и свалят в Европу и США, а ваши дети и внуки останутся с голой жопой - тогда вообще станет легче с вами говорить. А то вас грабят, унижают, а вы путингу оды поете. Поймете позже, когда природные богатства закончатся, которые так спешно и активно распродаются, чтоб побольше урвать в ИХ кровавые карманы. Больше мне сказать нечего. Думайте сами.

(написано анонимно) 29.08.2008 11:55 (#)

Речь идет о доме с 8-ю спальнями в элитном лондонском районе Найтсбридж (Knightsbridge). По оценкам экспертов, п

Речь идет о доме с 8-ю спальнями в элитном лондонском районе Найтсбридж (Knightsbridge). По оценкам экспертов, после всех переделок это жилье обойдется новому владельцу примерно в 150 миллионов фунтов стерлингов (около 300 миллионов долларов США). Газета пишет, что в новом доме Абрамовича будет кинотеатр, закрытый плавательный бассейн, баня, специальный зал для развлечений. Всего в доме будет восемь этажей – из них три под землей. Новый дом Абрамовича объединит два особняка, в одном из которых еще в конце 90-х годов он приобрел квартиру. С тех пор губернатор Чукотки скупил все соседние строения (примерно за 50 миллионов фунтов стерлингов), чтобы построить себе роскошный дом на берегу пруда Серпантин, в лондонском Гайд-Парке. План строительства должен быть утвержден советом Кенсигтона и Челси. Известно, что Роман Абрамович обязуется сохранить внешний облик исторических зданий, но перестроит их изнутри. В настоящее время самое дорогое жилье в Лондоне оценивается в 80 миллионов фунтов. Ранее лидировал стальной магнат Лакшми Миттал, лондонский дом которого стоил 67 миллионов фунтов.

тегеран 2012 29.08.2008 13:39 (#)

"русопедам"

"Чувство, которое испытывали к русским все чеченцы от мала до велика, было сильнее ненависти. Это была не ненависть, а непризнание этих русских собак людьми и такое отвращение, гадливость и недоумение перед нелепой жестокостью этих существ, что желание истребления их, как желание истребления крыс, ядовитых пауков и волков, было таким же естественным чувством, как чувство самосохранения" (Лев Толстой, "Хаджи Мурат"). Подобно тому, как ответственность за нацистские преступления разделили все немцы, ответственность за чеченскую экспедицию неизбежно возлагается и распространяется на всю Россию, на весь российский народ. Чеченская авантюра -- позор России. Она опустила Россию в грязь. В этой грязи -- и те, кто принимал решения, и те, кто искал им оправдания, и те, кто трусливо молчали и молчат, оправдывая свое молчание некими высшими целями. Говорят, что когда Верховный Суд США принял решение по делу Дреда Скотта, обязывающее северные штаты возвращать рабов своим хозяевам, собрание жителей одного американского города приняло резолюцию, которая кончалась словами: "Мы презираем это решение, мы ненавидим его, мы плюем на него и топчем его ногами". Грязная война в Чечне, сопровождаемая потоком лжи, заслуживает такого же отношения.

(написано анонимно) 29.08.2008 14:42 (#)

В великой книге "Рухнама" написано, что туркмены изобрели колесо, письменность, выплавку металлов.

(написано анонимно) 29.08.2008 14:22 (#)

Читая резолюцию ШОС, я вижу. что страны ШОС одобрили действия России, при грузинской агрессии против югоосетин. Почему "Грани" так не объективны, при изложении фактов и перевирают их? На гранях работают грузинская "пятая колонна"?

Александр 29.08.2008 22:55 (#)

Так, а где же враньё?

Сколько же ненависти к РОССИИ, что готовы всё ставить с ног на голову и самое страшное, что в основной массе это православные и славяяне. Внимание вопрос: так в чем конкретно соврал Путин?

сергей 29.08.2008 23:39 (#)

россия моя родина

все страны фальшивые трусы, россия не прихвостень сша!

(написано анонимно) 31.08.2008 03:38 (#)

Ну ё-моё, ну что ж такое!! Как патриот, так дурак.

Фальшивые трусы - это надо записать где-то для студентов первого курса словесности.

Александр 30.08.2008 01:12 (#)

Сербия и Косово

А как быть с Косово и территориальной целостностью Сербии?

Рашит 30.08.2008 03:55 (#)

Чуркин на Совбезе этот вопрос задал непосредственным адресатам, но они что-то промолчали--инструкцию не получили видать.

(написано анонимно) 30.08.2008 16:47 (#)

Так, как предложил президент Армении С. Саркисян “"Объявление независимос

Так, как предложил президент Армении С. Саркисян “"Объявление независимости Косово не является прецедентом, но в то же время из Косово получен позитивный сигнал в вопросе защиты прав населения Нагорного Карабаха". http://www.regnum.ru/news/971656.html

User shoura, 30.08.2008 08:14 (#)

Kитaй не признAет ...

Aбxaзию и Ю. O. , чтобы не поoщрять ceпaрaтиcтoв Tибeтa. Дa и, воoбщe, не тoрoпитecь записывaть Kитaй в сoюзники Pоccии, т. к. нaрoду в Kитae мнoгo, a зeмли мaлo. A в Xaбaрoвcкoм крae тыcяч 30 китaйцeв, и защитить иx бeзoпacнocть - это благорoдная цeль HOAK.

Николай-Донбасс 01.09.2008 23:30 (#)

ШОС не поддержал Россию

Однако члены ШОС и не осудили действий России по защите населения Южной Осетии и Абхазии.Вспомните историю, как Грузия, Осетия,Абхазия вошли в состав Росийской империи и в каких границах. Россия приняла на себя обязательства по защите этих народов.После переворота 1917 года обязательства России перед Закавказскими народами входящими в состав Российской империи не были отменены, законный император не издавал по этому вопросу манифеста. Все последующие действия самозванных органов власти (ВЦИК,СНК,Ревоенсовет,Президиумов Верховного Совета как СССР так и Грузии) за 73 года их правления практически не воспиринимались народами Осетии и Абхазии. Гарантом свободы и независимости этих народов все равно остается Россия.Это ее священный долг.

User de_garten, 02.09.2008 00:21 (#)

Люди! Богу Богово, Кесарю кесарево! Америка находится в Америке и там ее проблемы , а русские или россияни сами договоряться с грузинами, с грузинским народом.И не надо грузинам продавать свою независимость ни дяде Сэму ни России, а трезво смотреть в будующее и оглядываться на прошлое! Лучшие умы и таланты Грузии жили и живут в России,каквказкие горы никогда не станут Берлинской стеной. Не в Америке искать нужно мир и согласие, а в сердце своем! Я почемуто считал, что грузины это неотъемлемая часть Российской жизни,не сама Грузия конечно,и великий и рядовой грузин , живя в России, отправлял своих детей на родину своих отцов, не не убивать учиться, а наполнять сою душу мудростью своей древней историеи! МИР НАШИМ ДОМАМ!!!

Igor 02.09.2008 22:11 (#)

Идем ко дну, Ура !

Россиянин 03.09.2008 20:41 (#)

всем писакам

Вспомните предсказания Ванги. Грузию как страну она просто НЕ ВИДЕЛА,,,, Одним словом собака лает, а караван идет! Россия тот самый КАРАВАН, который неприменно прийдет к намеченной цели! Опять же Ванга предсказала, Это будет единственная Великая, самодостаточная и общественно справедливая страна! Дай Бог! И истинные РОССИЯНЕ, не граневские, должны верить в это!

ВВС идиоты 05.09.2008 23:10 (#)

Итоговый документ саммита стран-членов Шанхайской организации сотрудничества не содержит прямого одобрения российской военной кампании против Грузии, сообщает ВВС. В нем указывается лишь, что государства ШОС "поддержали активную роль России в содействии миру" в Южной Осетии. ВВС ваще сыкуны, разве слова поддерджать роль РФ вмире не озночает подержку методов достижения этого мира? А вообще ВВС врут в действительности сам гордон браун сказа что сакашвил урод. Вот

Гном 06.09.2008 19:15 (#)

ШОС не поддержал

Глупость этого заявления состоит в том что автор этого заявления решил провести игру слов! Главное на поверхности и за ним не надо глубоко нырять как нырнул автор, ото действительно можно потерять связь сказанного на ШОС и здравый смысл! ШОС полностью одобрила действие России против Грузии, заявив что ШОС поддерживает активную роль России в содействие мира в Южной Осетии! Так как сама военная операция называлась СОДЕЙСТВИЯ РОССИИ ПО ПРИНУЖДЕНИЯ ГРУЗИИ К МИРУ! Думаю эта глупость автора вообще не подлежит обсуждению,лучше подождать когда он ума наберётся!

Андрей 08.09.2008 16:01 (#)

Ненавижу вас!

Люберасты, умрите в мучениях!

Виктор 15.09.2008 03:30 (#)

Андрею

Андрюха, негони займись китайским.

Виктор 15.09.2008 03:27 (#)

Россиянам.

Страны ШОС однозначно намекнули на то, что Россия ето ближнее зарубежье Китая. Учите китайский, ВЕЛИКОРОССССССЫ!

Новиков Николай 16.09.2008 02:39 (#)

ШОС не поддержало военную компанию

Россия давным-давно вышла из ясельного возраста Она достарочно выросла, чтобы иметь свое личное мнение,и не перед кем не пресмыкаться,как делает это Н.Саркози и другие... Каждый волен выбирать то,что ему нравится. России не нужны откачнувшиеся грузинские предатели,охаявшие бывшую свою защитницу и мать.С какой радости -помогать перевертышам,натовским холуям, угодникам и врагам?! Вспомним,-это они укрывали "Духов" в Кадорском ущелье!