новость Медведев признал независимость Абхазии и Южной Осетии

26.08.2008
Дмитрий Медведев. Фото АР

Дмитрий Медведев. Фото АР

Дмитрий Медведев подписал указы о признании независимости Абхазии и Южной Осетии. По его словам, он принял решение "учитывая свободное волеизъявление двух народов и руководствуясь положениями Устава ООН", а также исходя из ряда других соображений.


Комментарии
(написано анонимно) 26.08.2008 19:17 (#)

Россияне, я считаю Вашего президента ебанашкой, можете это ему передать. Интонация комсомольца, которому в парткоме написали речугу. Вам сначала позор, потом пипец. Может быть Ваша страна и хорошая, но в руководство российское назначаются исключительно КАЗЛЫ!!! Вы теперь благодаря Вашим КАЗЛАМ с 15 часов 04 минут живёте в другой стране, в стране агрессоре и оккупанте.

Житель Сухума 26.08.2008 19:21 (#)

Спасибо Россия! Мы с тобой навеки! Русские - нашы братья!

Россия - мы благодарны тебе!

(написано анонимно) 26.08.2008 19:27 (#)

Сухумец, я приветствую Вас, но Вы должны отдавать себе отчёт, что Вами манипулируют. Причём не самые умные и не самые сильные манипуляторы. А это значит, эту манипуляцию будут ПЕРЕ- манипулировать. Более сильные, те, кто умеет ждать.

Eesti 26.08.2008 19:29 (#)

Человек всю жизн

***

(написано анонимно) 26.08.2008 19:52 (#)

любой человек в любой стране подвергается потоку дезинформации. каждый извращает правду как ему выгодно. не надо считать, что это чисто российский грешок.

Ivan 26.08.2008 20:16 (#)

Ну что дАрАгой Guram? Скушал? Помнишь ты в прошлом году обещал этот год встречать в Сухуме? Утритесь. А помнишь как обещал поехать воеват за родную Грузию? А ведь судя по постам не поехал :) А я поехал и в кодоре был. Спасибо Путину за признание! Все кто тут визжит подумайте - почему Косово можно а Абхазии и Осетии нет? Что это за призрак "территориальная целостность"? Молодец Россия! Да... местные админы - Вы такие смешные :) Особенно когда я смотрю на надпись "Вам запрещено оставлять комментарии" :)

Буратино 26.08.2008 20:31 (#)

совет фронтовику

Дорогой Иван, позвольте дать Вам, как фронтовику из Кодора, дельный совет: Если Вы будете кушать на ночь сырые огурцы с молоком, то Ваша новая грузинская сантехника быстро окупится.

Ivan 26.08.2008 20:37 (#)

Буратино. А ведь по существу сказать нечего, да?

Буратино 26.08.2008 20:48 (#)

существо

О каком существе Вы ведете речь, Иванушка? О том, что Вы приняли участие в грязной агрессии и теперь благодарите Пахана за то, что он вас, банду мародеров и бандитов, пост-фактум как бы легализовал? Повода для гордости маловато будет. Как трофеи? Удачно повоевали? Теперь есть чем чай размешать?

Ivan 26.08.2008 20:53 (#)

о том что мы защитили свою страну, ЕСЛИ НЕ НРАВИТСЯ РОССИЯ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО НЕНАВИДЕТЬ ТЕХ _ КОМУ ОНА СИМПАТИЗИРУЕТ

Буратино 26.08.2008 21:19 (#)

защитник

Вы не страну свою защитили, Иван, а стали бездумной, похотливой пешкой в руках братков, у которых вот уже который год чесались руки показать хоть кому-то кузькину мать. Свою страну, Иван, Вы опозорили на весь свет. Да и не только страну, но и армию, о которой теперь все будут думать как о банде нищих оборванцев и мародеров. Со стыда провалиться можно. Если его иметь, конечно. А если его нет и не было, то можно гордиться "защитой". "Защита своей страны" это не более чем циничная, глупая, вульгарная отмазка вашим неблаговидным действиям. Равно как и убогий намек на то, что "другие" (т.е. я, конечно) не люблю Россию.

(написано анонимно) 26.08.2008 21:55 (#)

даа, только теперь я понимаю, что дирижирующим президентом гордиться надо было, а не думать куда бы со стыда провалиться

гордиться надо уметь, вот как товарисч ivan, по принципу: а наш-то, еще и дирижировать умеет!

Буратино 26.08.2008 22:44 (#)

тогда и теперь

вот именно. Такие иваны тогда тоже гордились ельциным - во, мужик! Обоссал колесо самолета и хоть бы хны! Поплясал на трибуне - герой! Проспал пьяным в самолете, когда у трапа буржуи ждали - еще больше герой! Потом им сказали, что это уже не модно и гордиться надо другим и они послушно это исполнили.

Любитель сказок 26.08.2008 23:08 (#)

Когда Джеппетто в третий раз услышал, что его обозвали Кукурузной лепешкой, он потерял последние крохи разума, бросился на столяра, и оба начали снова тузить друг друга. После потасовки нос мастера Антонио имел на две царапины больше, а куртка его друга -- на две пуговицы меньше. Когда они таким образом свели свои счеты, оба опять пожали друг другу руки и поклялись быть добрыми друзьями на всю жизнь. Затем Джеппетто взял шальное полено под мышку и, прихрамывая, отправился домой.

литовец 26.08.2008 21:57 (#)

Гитлер тоже точно так же начинал

Другой пахан - Гитлер - тоже начал с защиты Судетских немцев, потом Мемельских, потом Австрия ему "добровольно присоединилась" под рукоплескания счастливого (тогда еще) немецкого народа, а чем они кончили - почитайте, ребята, школьный учебник истории. А Абхазия и ЮО теперь будут отсталой ж.пой России на десятки лет - при быстром восстановлении, обновлении и развитии Грузии уже в ближайшее время. Посмотрите на пример Северного Кипра - это отсталая ж.па Турции, по сравнению с остальным Кипром - самой богатой из стран - новых членов ЕС. Жаль мне вас, дорогие мои друзья абхазцы - лучше было бы вам все таки как нибудь с грузинами договориться.

User yulia, 26.08.2008 22:15 (#)

А я посоветую абхазам и осетинам с российскими паспортами не высовываться за пределы своих резерваций, особ

Помните лозунг российских "патриотов":"Расея для русских!" Не забывайте также, что Ваш друг Путин возглавил патриотическую борьбу на рынках за очищение оных от лиц "некоренной" национальности.

(написано анонимно) 26.08.2008 23:08 (#)

Чёт такого лозунга не помню, а вот лозунг "чечня для чеченцев" я запомнил на долго, про лозунг "грузия для грузин " утверждать не буду т.к. из уст руководителей грузии не слышал.

(написано анонимно) 26.08.2008 23:10 (#)

>>> А я посоветую абхазам и осетинам с российскими паспортами не высовываться за пределы своих резерваций, особенно с детьми.<<< Это угроза???

User yulia, 26.08.2008 23:19 (#)

Это добрый совет.

.

(написано анонимно) 26.08.2008 23:30 (#)

что то не заметно что он добрый. Но друзьям обязательно передам от вашего имени.

Слес 27.08.2008 00:42 (#)

Видимо присмотрел "жизненное пространство".а если серьезно , мне очень трудно понять логику Путина Может, самое в важное, что в США победит Маккейн, который будет хорошим пугалом для боязливого российского народа.Одно радует Путин меня постарше.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Ivan 26.08.2008 20:49 (#)

А потому что она не смогла! У Америки и ЕЭС не хватило воли так надавить на Путина, как он надавил на Саакашвили. Я переживал за чечню и считаю, ЧТО ОНИ ТОЖЕ ДОСТОЙНЫ НЕЗАВИСИМОСТИ, но!

(написано анонимно) 26.08.2008 23:12 (#)

Достойны, не отрицаю, но не всё сразу. Спешка нужна сами знаете в каких случаях.

(комментарий удалён)
Этнограф Сава 26.08.2008 21:34 (#)

Золотому перу Граней, Eesti, посвящается. «… Коммунисты нашей фермы дружно избрали меня своим членом! …»

«МОСКВА. КРЕМЛЬ. Л. И. БРЕЖНЕВУ. ТЕЛЕГРАММА. Дорогой и многоуважаемый Леонид Ильич! Хочу поделиться с Вами радостным событием. В истекшем году мне удалось достичь небывалых трудовых показателей. Я надоила с одной коровы рекордное число молока. И ещё одно радостное событие произошло в моей жизни. Коммунисты нашей фермы дружно избрали меня своим членом! Обещаю Вам, Леонид Ильич, впредь трудиться с ещё большим подъёмом. ЛИНДА ПЕЙПС.» («Советская Эстония». Из Довлатова).

Прохожий 26.08.2008 19:40 (#)

Эти ПЕРЕманипуляторы в самое ближайшее время ломануться с пробуксовкой из Афгана и Ирака. Ждать будут очень долго, как до сих пор ждет Польша. И никогда не дождутся!

(написано анонимно) 26.08.2008 19:51 (#)

Откуда у вас такая информация об Афгане и Ираке? Жить старыми прогнозами опасно.

(комментарий удалён)
Eesti 26.08.2008 19:28 (#)

Абхазский и Ю Осетинский "сепаратизм" - это конструкция российских спецслужб для аннексии

***

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Этнограф Сава 26.08.2008 21:39 (#)

Для Ээстика. "Пейпс - это корова? --- Пейпс - это доярка!..."

«Из Пайдеского района сообщают… Некая Пейпс дала рекордное количество молока… --- Пейпс - это корова? --- Пейпс - это доярка. Более того, депутат эстонского республиканского Совета. У неё рекордные показатели. Может быть, двести литров, а может быть, две тысячи… Короче - много. Уточните в райкоме.» (Из Довлатова).

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.08.2008 19:42 (#)

ETO ESHE NE ZNACHIT CHTO VI NIZAVISIMO OT GRUZII , NE SPESHI DOROGOY EST ESHE STRANI KOTORIE DOLZHNI V SLED ROSSII PRIZNAT VAS K SOZHILENIJY TAKIE STRANI NETU... SORRY

(написано анонимно) 26.08.2008 19:55 (#)

такие страны найдутся, поверь мне. максимум неделя

(комментарий удалён)
Горыныч Летуанский 26.08.2008 19:47 (#)

А мы вот, прибалты, особой благодарности к России не испытываем. И с подозрением относимся к проискам её провокаторов. Слава богу, что Россия сегодня судьбу народов ни в Прибалтике, ни на Кавкезе не решает. Надеюсь, что скоро представление высокопоставленных российских клоунов закончиться.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.08.2008 19:57 (#)

Скажи конкретно что есть у тебя и я скажу кто ты.

Скажи конкретно что есть у тебя и я скажу кто ты.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User astra2, 26.08.2008 20:01 (#)

Да, жизнь под Россией врядли будет

сладкой...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.08.2008 20:10 (#)

это сегодня русские "вашы" братья, вы просто разменные пешки в играх путина, в россии своих "черножопых" хватает. а россии нужна абхазия,но нужны ли ей абхазы? Завтра когда вам воткнут "вертикаль" по другому запоёте.

Наблюдатель 26.08.2008 23:27 (#)

Незнаю, как насчёт вертикали, а то что, сейчас под пристальным вниманием некоторых служб эталона демократии и свободы слова окажется и Ю.Осетия и обхазия это точно. План "А" обьединение территорий Ю.Осетии и Абхазии под эгидой марионетки сааки провалился. План "B" революции аля "розовая","оранжевая", итп опробованная на Грузии и Украине. План "С" вторжение под эгидой "демократия любой ценой" по тоже опробованному сценарию в Югославии и Ираке. Вот такие сценарии развития будуещего более возможны.

Слес 27.08.2008 00:48 (#)

Все-таки вернулись в советские времена, а говорят "машины времени " не существует Впрочем, история повторяется как фарс Кстати, похоже это первая неприкрытая анексия в мире с 1946 года? Или я ошибаюсь?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Чеченец 27.08.2008 02:19 (#)

жителю Сухума

Скажите , пожалуйста , а чеченцы, которые освобождали твою Родину - твои братья ? Или вы , такой вот , неблагодарный народ ? Что - то я ни разу не слышал слова поддержки от абхазов . С такими братьями , и врагов не нужно .

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Eesti 26.08.2008 19:25 (#)

Тем лучше. России про

***

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dr_H_Lecter, 26.08.2008 19:43 (#)

Ага, под танками и бомбами Грузии абхазам и осетинам жилось бы очень даже замечательно.

грузинка 26.08.2008 20:11 (#)

нет им сейчас будет житься хорошо-на грузинской земле и в русской жо--- ну и компания ребята у вас-венесуела куба белорсия россия иран абхазия и осетияЖ-)))) да вы мир прогрессом перевернете/Ж-)))))))

отец Михаил 26.08.2008 19:57 (#)

а чей колониализм лучше? некоторые страны просто не способны долго быть суверенными и рано или поздно попадают в зависимость. вопрос только - от кого. вот тут и начинается интрига.

Буратино 26.08.2008 21:04 (#)

уровень

Ничей, Михаил. Просто беда некоторых маленьких стран в том, что они имеют несчастье иметь рядом большого агрессивного соседа, находящегося по своему развитию на стадии раннего колониально-феодального средневековья.
И им действительно непросто остаться суверенными.

Этнограф Сава 26.08.2008 21:55 (#)

Золотому перу Граней - Eesti.

«Таллиннский ипподром представляет собой довольно жалкое зрелище. Грязноватое поле, косые трибуны. Земля усеяна обрывками использованных билетов. Возбуждённая, крикливая толпа циркулирует от бара к перилам. Ипподром - единственное место, где торгуют в розлив дешёвым портвейном.» (Из Довлатова).

User yulia, 26.08.2008 22:25 (#)

Сава! Ну куда Вам тягаться с Eesti. Не тужтесь, не будьте смешным, это очень страшно для муж

.

Этнограф Сава 26.08.2008 23:23 (#)

Женщине голубых кровей - божественной Юлии.

Я подумал-подумал и решил ответить. Согласен, тягаться с Eesti не стоит. Смешней его комментариев здесь, на Гранях, не найти. «Войну и Мир» копировать не буду. Обещаю. Я лучше скопирую другое. Давайте вместе посмотрим. Итак, взято из: статья в Гранях «Американский эсминец «Макфол» направляется к берегам Грузии. Комментарии». Орфография и стилистика авторов цитат сохранены. Начинаем цитировать: Эйнштейн - оппоненту Саве (то есть мне): «…Триста лет е..ли ордынцы ваших поротых баб. И поляки и литвины и даже французы. Маленькая Германия так надавала огромному СССРу по морде, что до сих пор очухаться не может.…». Конец гнусной цитаты. Как видим, в последней фразе Эйнштейн нахваливает действия фашистской, гитлеровской Германии в войне с СССР. Здесь же, рядом, реплика Юлии: «Спасиб, дорогой Игорь (он же Эйнштейн) за все то по-настоящему человеческое и человечное, что Вы пишите на этом кошмарном форуме, загаженном отбросами общества.» Ну, и ответ петуха-Эйнштейна: «Божественной Юлии! Держитесь, ваш звонкий, чистый голос тут - счастливое исключение. Всего доброго, Альберт (он же Эйнштейн).» Юля, вам самой не мерзко от всего вышеперечисленного? И вообще, Юля, вы - кто? Часом, не Латынина?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 27.08.2008 05:52 (#)

Dr. Mengele.

Уважаемый Сава, исходя из приведенных Вами цитат двух персон на этом форуме, делаю смелое умозаключение, а именно, что существо Юля и существо Эйштейн (он же петух Альберт), являются, одним и тем же лицом, женского пола, с несомненным преобладанием мужских гормонов, которые и определяют круг интересов личного порядка. В народе таких баб, обычно называют "Кабаном", за их тягу и предпочтение женского пола, и полное и частичное пренебрежение мужским полом. Обычно эти суб'екты находящиеся в промежуточном состоянии, как отличительный знак своей пренадлежности, делают татуировку в виде дикого вепря. Творец, имел свои тайные замыслы, далекие от нашего понимания, когда создавал различные твари, поэтому удивляться их мыслям и поступкам, абсолютно не стоит, уважаемый Сава.

User yulia, 27.08.2008 17:35 (#)

Чтобы ясней были методы конторских шестерок типа "Этнографа Савы", придется мне также привести д

Выдержки из форума по статье «Американский эсминец «Макфол» направляется к берегам Грузии
shdassad

Вот что на самом деле происходит в Грузии:
Когда на родной земле некто не позволяет продолжить путь, а в случае разрешения тщательно обыскивает, тобой овладевает странное чувство попранного достоинства, ощущение бессилия и ненависти. Это чувство по пути от Тбилиси до Гори, в соответствии с числом русских постов, возрастает в шесть раз. С тяжелым сердцем продолжаешь путь от поста к посту и наконец, приезжаешь в город, где царят опустошение и голод. А жители Гори стоят мужественно и мечтают, когда из Тбилиси поступит приказ взяться за оружие. От села Игоэти начинаются посты оккупантов. На каждом из них останавливают и обыскивают, копаются в багажниках автомобилей. На первом посту мы услышали странный приказ – предъявить российскую аккредитацию. На вопрос, где можно получить такой документ последовал такой глупый ответ, что наши спутники – финские и американские журналисты – расхохотались. Оказывается, для того, чтобы передвигаться по собственной стране, нужна печать Генерального Штаба Министерства обороны России в Москве. Но наши «милые» оккупанты все же смилостивились и посоветовали встретиться с генералом Борисовым, который может проехать по этой дороге. А как выглядит генерал Борисов? Ответ был весьма «остроумным»: «Он настоящий десантник», - глубокомысленно изрек наш непрошеный собеседник. Мы стояли и ждали появления «настоящего десантника». Вместе с нами у поста в Игоэти стояли еще пять автомашин с иностранными журналистами. Прождав полчаса, мы убедились, что появление Борисова ничего не изменит. На посту самым старшим по званию был младший лейтенант Денисов. Поговорили, я даже предложил выпить, но тот отказался, мол, на службе не пью, а если хочешь уважить, помоги позвонить домой, соскучился по матери и жене. Я тотчас протянул телефон. Такой жест явно смягчил непреклонного оккупанта и, закончив разговор, разрешил ехать дальше. Потом было бесчисленное множество обысков, но до Гори мы все же добрались. Можно сказать, что Гори – мертвый город, по улицам которого передвигаются голодные люди. Мы поспешили в городскую управу, где прибытия гуманитарной помощи ждали сотни женщин, стариков и детей. Царил полный хаос, люди стояли, никто не знал, когда же им раздадут помощь. «Почему такая неразбериха, разве это помощь? Мы умираем от голода, может, вы поможете?!», - взмолилась одна пожилая женщина. Мы попали в здание управы через разбитое окно. Сотрудники управы объяснили, что эти очереди вызваны нехваткой продовольствия. По их словам, в Гори в день завозят всего 200 буханок хлеба, а в городе все еще остается 12 тысяч жителей. В такой ситуации городской администрации, конечно, трудно распределять продовольствие. Часто люди приходят без удостоверений личности, есть также случаи, когда отдельные граждане два-три раза занимают очередь, получают продукты, а другие остаются голодными. В кабинет главы администрации города мы вошли тогда, когда там как раз обсуждали вопрос, касающийся распределения хлеба. По словам губернатора региона Шида Картли Ладо Вардзелашвили, российские оккупанты намеренно не пропускают автомашины с гуманитарными грузами с тем, чтобы голод вызвал недовольство населения властями страны. «Трудно представить себе, что мы перенесли. Видимо, когда все кончится, волнения этих дней дадут о себе знать. Нас всех душит ненависть к оккупантам», - сказал шестидесятилетний житель города, поблагодарив нас за переданную ему буханку хлеба. Наряду с дефицитом продуктов питания, горийцы испытывают и информационный голод – передачи грузинского телевидения сюда уже не доходят, постарались оккупанты, которые во взорванную мачту вставили аппаратуру и теперь на экранах телевизоров – только передачи российского телевидения с их беспардонной и наглой ложью. Город все же не теряет надежды. Люди подбадривают друг друга. А с наступлением темноты все закрываются в домах и, по мере возможности, охраняют их. По ночам по городу ходят мародеры и грабители. Никто не знает, кто они, возможно, местные подонки, возможно, переодетые оккупанты. По утрам горийцы пробуждаются с надеждой на прибытие помощи из Тбилиси. «Прошлой ночью несколько раз постучали в ворота, я выходил, но никого не видел. Недалеко разглядел красную автомашину, откуда наблюдали за нашим домом, видно проверяли, есть дома кто-либо или нет», - сказал один из жителей улицы Джорбенадзе. «Заходите, покажу, где живу в эти дни. Как говорится, нет худа без добра, я уже похудел на десять килограммов»,- попытался пошутить сосед нашего собеседника Давид, который все же проявил гостеприимство и, сам голодный, угостил иностранных гостей горийскими яблоками. Город разбомблен, особенно, центральные улицы. Ракета попала даже в здание детского сада. «Это – осколки управляемой ракеты», - сообщили местные жители. По их словам, русские вели по центру города прицельный огонь, чтобы окончательно запугать население. «На сегодня в городе осталось 12 тысяч человек. Ничего не боимся. Ждем, когда скажет президент, что без оружия ничего не выйдет. Страха нет, мы – горийцы», - сказал пожилой Нугзар, украдкой вытирая слезы злости. С наступлением вечера горийцы посоветовали заблаговременно уехать, поскольку грабителей может заинтересовать наша аппаратура. На выезде из Гори нас снова ждали посты оккупантов, а за спиной остался разрушенный, но продолжающий стоять город.(ответить) (ветка)

2008-08-21 22:16:14 yulia

Страшный репортаж. Если бы люди умирали от стыда, я бы уже была на том свете. А как жить с этим дальше, не знаю. Никогда не была в такой растерянности. Могу лишь просить у грузин прощенья и молиться, чтобы Бог покарал агрессоров и оккупантов. (ответить) (ветка)

2008-08-21 23:09:23 alberteinstein

божественной Юлии Низкий вам поклон и приветствия... Больше всего меня поражает даже не злоба, а бессердечие здешних комментаторов. Такое впечатление, что никто из них не смотрел фильма "Не горюй", не читал "на холмах Грузии лежит ночная тьма...", не слышал грузинского пения, не пил Кинзмараули или Гурджиани, не гулял по ночному Тбилиси, не наслаждался грузинским гостеприимством, не видел фильмов Отара Иоселиани и "Цвета граната" Параджанова, не знаком с творчеством Пиросмани итд итп... Люди пишут бессердечные, тяжеловесные нелепости и гнусности - все забивает невыносимая вонь гебешных сапог. Кипящая ярость посредственности, дорвавшейся до власти и денег. Незримо присутствует отвратительное, перекошенное от ярости, лицо Путина.... Путинщина. После тысячи лет поиска Иван нашел образину для самоидентификации. Держитесь, ваш звонкий, чистый голос тут - счастливое исключение. Всего доброго. Альберт.(ответить) (ветка)

2008-08-22 13:24:21 yulia

Спасибo, дорогой Игорь за все то по-настоящему человеческое и человечное, что Вы пишите на этом кошмарном форуме, загаженном отбросами общества. Наши обыватели также поражают меня своим бездушием (в лучшем случае равнодушием) или странной избирательностью своего "гуманизма". Отвращение вызывает вакханалия лицемерного "сочувствия" осетинам (несомненно также являющихся жертвами, но жертвами именно российских провокаций) и абсолютно бесчеловечное равнодушие к грузинам - число пострадавших среди которых неизмеримо больше (это жители всех грузинских сел вокруг Цхинвали; это десятки тысяч жителей Гори и Поти, это вообще все население Грузии, находящееся в блокаде; и , наконец это более 200 тысяч беженцев, изгнанных русской армией и чеченскими бандами в начале 90-х). Почему-то страдания этих ни в чем не повинных людей как бы даже не существуют для представителей "высокодуховного", "православного" и "доброго" русского народа. Никто почти даже не понимает, какой тектонический сдвиг произошел во всемирной истории. Вот эта маленькая зарисовка, которую мы обсуждаем, это первая ласточка, знаменующая новую эпоху. Вся вторая половина ХХ века прошла под знаком осуждения "немецко-фашистских захватчиков". Сколько мы прочитали воспоминаний, очерков, повестей, романов и стихов, посвященных этой тематике.По существу только здесь и могли писатели дать волю с воим эмоциям и праведному гневу и писать более или менеее искренне. "Немецко-фашистские захватчики...". И вот теперь в ХХ1 веке мы будем читать воспоминания, очерки и стихи, где будут описывать преступления и проклинать "русско-фашистских захватчиков"... Какой же это ужас! И вся эта форумская конторская шобла то ли так глупа, что этого не понимает, то ли настолько подла и продажна, что это ее не трогает. И они продолжают кривляться, изрыгать похабщину и ругают Медведева за недостаточную решительность: за то, что "просмотрел" фразу о пропуске гуманитарной помощи. Будьте вы прокляты, русское фашистское отребье,навеки опозорившее Россию и русский народ! (ответить) (ветка)

B.Nemtsov 27.08.2008 00:00 (#)

Юлии

Стражник суровый во мрак одетый.. Он Наш хозяин - Владыка Тьмы... А мы.. просто дети.. Но Дети Лета... Склонив головки, бредем по свету: "Но Мы не рабы! Рабы не мы..!.."
Greetings from Cambridge.

(написано анонимно) 26.08.2008 19:27 (#)

повышение ранга

Вы делаете комплимент кусочку туалетной бумажки Вовчега.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.08.2008 19:38 (#)

MI TOZHE HOTIM NEZOVISIMOST CHECHNY SVOBODNAJA ALLAHU AKBAR

Илья 26.08.2008 19:28 (#)

А что ж ты имя своё написать испужался? Думаешь, Мы не понимаем, Что этот мудак делает?! Легко говорить об этом, сидя у Них в пендосии;хотя - что обижаться, Ваши такие же агрессоры...

(написано анонимно) 26.08.2008 20:38 (#)

da Ilya - ty bezstrashen. imia svoje napisat' ne pobojalsia. molodets!

(написано анонимно) 27.08.2008 01:33 (#)

"Мы?" С большой буквы? У тя что, мания величия?

Мы, Николай Фтарой...

...осложненная банальной шизофренией?

или просто - глисты?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Роджер Янг 26.08.2008 19:17 (#)

Господа! Все успели построить бомбоубежище?

И приготовится к признанию Якутии и Шотландии?

Гоги 26.08.2008 19:19 (#)

Вот...

Ну что,третья мировая грядет???

Андрей 26.08.2008 20:11 (#)

Размечтались :)

(написано анонимно) 26.08.2008 19:19 (#)

Димка с дуба чтоль рухнул?

сабж

(написано анонимно) 26.08.2008 19:21 (#)

развал россии неизбежен теперь

апсны 26.08.2008 19:22 (#)

и чт

?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.08.2008 19:22 (#)

КАШМАР!!!! Ну, что опять железный занавес.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Буратино 26.08.2008 19:24 (#)

правила уличной драки

Легко ввязаться в большую драку, но так трудно из нее выйти с честью и достоинством. Этого медвежонок и Ко. как обычно не продумали у увлеклись старой государственной забавой - бегом по граблям. Медведев стал заложником неумолимой системы. Сказав А, ему нужно говорить Б, а затем и остальные буквы, даже если он уже и понял, что за это будет больно. Наверное, уже понял, но еще делает вид, что другим будет больнее.

(написано анонимно) 26.08.2008 19:31 (#)

Читаем Абаринова, Буратино Карловна:

"Мы столкнулись с возрождающейся великой державой, охваченной имперской манией величия, которой руководит самый эффективный и, по моему мнению, самый блестящий лидер нашего времени, на голову превосходящий всех прочих...".
https://graniru.org/Politics/Russia/m.140528.html

(написано анонимно) 26.08.2008 19:54 (#)

О Гитлере говорили еще лучше. И где Гитлер и где его империя. Ключевые слова - "мания величия", причем русские - это не немцы, даже дороги строить не умеют, а значит сдуется эта империя еще быстрее чем Третий Рейх.

(написано анонимно) 26.08.2008 20:26 (#)

мы сдуемся но перед этим сдуем весь мир благо есть ядерное оружие всем достанится!

(написано анонимно) 26.08.2008 20:42 (#)

похоже, наличие ядерного оружия и угрозы уничтожить им не только себя - ваш единственный козырь.

(написано анонимно) 26.08.2008 21:08 (#)

Это у вас национальная идея такая? Сами в дерьме по уши, но это не важно, лишь бы брызги и на других попали? Так вот, у других инстинкт самосохранения получше развит, и их потери будут в сотни раз меньшими, чем потери русских (как уже не раз бывало в истории).

(написано анонимно) 26.08.2008 23:43 (#)

Любите на регнуме новости читать? занятная статейка. сравнение как "что больше килограм пуха или килограм свинца"?

Буратино 26.08.2008 20:10 (#)

удобно, когда надо

Правда это удобно, когда можно процитировать "врага" в выгодном для себя плане? Даже если не понял о чем звук. И при чем здесь Абаринов? Может Вы тоже разделяете эту по-детски наивную фантазию про возрождающуюся великую державу? Знаете, если измерять величие не кубометрами и баррелями, не особняками в Лондоне и Ницце, не водоизмещением новой яхты, не каратами на пальце у любовницы, а, например, размером пенсии и способностью на нее жить, состоянием дорог тогда и сейчас, размером воровства и коррупции, уровнем уважения и прочими цивилизованными параметрами, то, извините, не вижу особого возрождения. И не понимаю, где его увидел Абаринов.

грузинка 26.08.2008 20:14 (#)

спасибо за здравомыслие какой вы бы не былы национальности

(написано анонимно) 26.08.2008 20:15 (#)

Где, где, на Путин-ТВ и увидел.

Шизофреник 26.08.2008 20:23 (#)

"Знаете, если измерять величие не кубометрами и баррелями, не особняками в Лондоне и Ницце, не водоизмещением новой яхты, не каратами на пальце у любовницы, а, например, размером пенсии и способностью на нее жить...". Да, дорогой Буратино, именно так! Я уж не говорю об "измерении" коррупцией, объёмом лжи, бестыдства, наплевательства по отношению к своим гражданам и пр.

Андрей 26.08.2008 20:26 (#)

Не надоело еще тыкать пальцем?!

Не надоело еще тыкать пальцем?! Возрождение России многие вопринимают как финансово-экономическое из-за личной меркантильности. Вам никогда не понять, Вы проживете всю жизнь в достатке, но его с собой не унесешь... Бандитов во власти хватает везде - и не надо тыкать пальцем. Это природа власти, добрые рассудительные люди будут в лучшем случае преподавать философию, но не возглавлять государство. Обратите внимание на бревно в своем глазу.

Буратино 26.08.2008 20:42 (#)

где палец?

Разве я тыкал пальцем? О чем Вы? И уж не Вам определять, что мне дано понять, а чего нет. "Бандитов во власти хватает везде" - неужели? Возьмем навскидку пару-тройку стран ЕС. Там везде бандиты во власти? У Вас слишком цинично-упрощенный взгляд на вещи, основанный на печальной мудрости "вор уверен, что все остальные тоже воры". Не так? На какие бревна в моем глазу Вы мне можете указать?

(написано анонимно) 26.08.2008 20:50 (#)

"На какие бревна в моем глазу Вы мне можете указать?". Вы же Буратино :) Сказку перечитайте :) А знаете почему у Пиннокио нос растёт?

User koba111, 26.08.2008 21:54 (#)

Бандиты увласти.

А вам не кажется,что бандиты у власти как-раз в кавказском регионе т.е. Кадыров,Кокойты,Багапш.ПОЙМИТЕ для всех россиян вы как были лицами кавказской национальности,так ими и останетесь,как мочили вас даже в сортире так и будут мочить,называли черно...и так и будут звать.Никто не даст вам признания независимости вы были близки к тому чтобы почувствовать себя свободными людьми,но сами сожгли мосты пойдя на поводу у правящих вами бандитов.

Слес 27.08.2008 00:55 (#)

:)Да, но они живут в другом мире, а нас кормят хлебом и пропагандиским дерьмом Возрождается, только не Россия, а СССР, только более агрессивный его вариант. К сожалению Лубянка есть Лубянка Хорошо пока "чистки" не начали

(написано анонимно) 27.08.2008 07:20 (#)

Буратина Карловна, я говорю - читай Абаринова :)

Тогда узнаешь, Кто увидел. И ещё - язык уже смозолили говорить - приедь в Россию, посмотри своими глазами. Как давно ты не была на родине? Да, пока не Европа, да, проблем хватает, но. А вот все эти "но" - увидишь, когда приедешь. Только пожалуйста не говори, что ты живёшь в России, или постоянно в ней бываешь. Наши родственники из Израиля приезжают в гости каждый год, и, поверь, я знаю, что такое ИСКРЕННЕЕ УДИВЛЕНИЕ. С уважением.

User yulia, 28.08.2008 01:34 (#)

"Приедь..." "Приходи ко мне на пляж и со мною рядом ляжь". Я каждый раз, встр

.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.08.2008 19:24 (#)

Это было понятно, что признает. Дума без одобрения Лилипута ничего не делает. И вся эта война с Осетией была задумана для объявления независимости Осетии и Абхазии. Сейчас в Осетии сажают своих людей в правительство, то же самое будет и в Абхазии, я думаю. А дальше "братская помощь" в размере многих миллиардов долларов из бюджета России в карманы Кремлядей.

(написано анонимно) 26.08.2008 19:24 (#)

какая нафиг 3 мировая, вы о чем?

Да не будет никакой 3 мировой, вы о чем? Независимо от отношения к признанию или непризнанию Осетии и Абхазии в войне не заинтересована ни Россия, ни США, ни ЕЭС. Все осознают, что если эта война начнется, то это будет ПОСЛЕДНЯЯ война для всех. Последняя не в смысле порядкового счета, а в самом прямом. Потом воевать уже будет некому. Какая бы армия у РФ ни была, но существующих бомб и ракет хватит чтобы несколько раз уничтожить землю.

Дима Иблан 26.08.2008 19:35 (#)

Я знаю точно - невозможное возможно!

О невозможности российско-грузинской войны не говорил только ленивый. И что?

Д.А.М 26.08.2008 20:01 (#)

Наверное, я ленивый...

зайчик 26.08.2008 20:04 (#)

согласен, начиная с какогото момента маховик истории раскручивается и уже ничего от человеческой воли не зависит.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.08.2008 19:25 (#)

спасиба В.В.Путину за то что он поставил Россию,в такое положения.посматрите теперь что за год случится с Россией.Скажите спаибо руководству,где есть такие люди как Жириновский Зюганов.

NeoNIG 26.08.2008 19:25 (#)

Из грязи в князи - из президента в мотористки

Если юный зиц-председатель имел возможность выйти сухим из этой ситуации, то он её упустил. Он выбил себе местечко на скамье подсудимых в Гааге рядом со своим шефом. И что в остатке? Счета арестуют, имущество конфискуют. И придётся ему осваивать профессию "швеи-мотористки 3-го разряда", от коей отказался Ходорковский. Вакансия ждет своего претендента.

MAx 26.08.2008 19:25 (#)

УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

УРА!!!!!!!!!!!!!! Косово независимо, ЮО и Абхазия тоже независимы!!!!!!!!!!!!!! Правда есть....

nohcho 26.08.2008 19:35 (#)

mi tozhe hotim nesovisimost SVOBODA CHECHNY ALLAHU AKBAR

(написано анонимно) 26.08.2008 20:32 (#)

прачетал 1-й апзац. в сотый раз убидился, што афтор пафосный диривяный мудаг.

(комментарий удалён)
Ваня 26.08.2008 19:35 (#)

теперичи, все осетины и абхазы быстро записиваетесь в контрактники и вперед за ординами - будем освобождать Украину. А потом, если кто выживет, на запад, очистим исконно русскую землю аш до Атлантического побережья...

(написано анонимно) 26.08.2008 20:02 (#)

а почему только до? аляску забыли!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User tima, 26.08.2008 19:30 (#)

da-a

a CHechenskaja respulika Ichkerija?

(написано анонимно) 26.08.2008 19:36 (#)

ой как всё нехорошо складывается

а Татарстан?

astr 26.08.2008 19:39 (#)

А Техаская демакратическая республика?

rouse 27.08.2008 00:25 (#)

Алеутские острова и калифорнийская земля (форт Росс)!

alfe 26.08.2008 19:30 (#)

Поздравляю!

Поздравляю Абхазию и Ю.О!!!!! Вас признала самая большая страна в мире, Великая Россия!!! Весь Российский Кавказ радуется вместе с вами!!!

грузинка 26.08.2008 20:18 (#)

боже мой какой россииский кавказ где вы это вычитали или вам теперь лежащим в одной кровати с великой матушкой россией читать уже не нужно уметь а когда вы умели вобще

(написано анонимно) 26.08.2008 21:00 (#)

"Поздравляю Абхазию и Ю.О!!!!!"
- а почему С.О. (Северную Осетию) не поздравил?! У них что, меньше прав быть независимыми? Вот бы шибко озабоченные правом народов на самоопределение отпустили "своих" осетин и способствовали созданию объединённого государства для одного народа, ан нет, умишка не хватило на двухходовку.

не могу молчать 26.08.2008 19:30 (#)

Что делают стервецы, а??

Я так думаю, что соль и спички, припасённые накануне самое время перепрятать. Что творит правящая верхушка России - кроме как действиями отмороженных на всю голову душевнобольных - не назвать.... Я люблю свою Страну, но ненавижу государство....

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.08.2008 19:31 (#)

Ну как тут, уже воют правозащитники США?

?

Епифан. 26.08.2008 19:33 (#)

Воют!!! : )

: )

(комментарий удалён)
ponto 26.08.2008 19:33 (#)

жалко рассею.теперь ей точно кирдык

Тавр 26.08.2008 19:43 (#)

жалко рассею

Поживём - увидим.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kostas, 26.08.2008 19:34 (#)

Вот дурачки, и не ужели они не понимают, что запустили машину отделения под которую сами же и попадут. Скоро вся россея начнет дробиться... Я всеже надеялся, что мозг у Путина и Медведева не пропорционален телу, а оказалось – как у Гомера Симпсона…

astr 26.08.2008 19:40 (#)

Не начнет. Уже попробовали и не смогли..

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.08.2008 21:00 (#)

Превратись в нищеброда. И будет тебе счастье.

(комментарий удалён)
Русский из Москвы 26.08.2008 19:34 (#)

Я думал, что этот "юрист" университет закончил, а оказывается, что недомерок и школу прогулял. Думаю, даже Адольф Алоизович себе такого бы не позволил.

(написано анонимно) 26.08.2008 19:39 (#)

Адоль Алоизиевич в оличие от комсомольца-недомерка, воевал и получил орден или медаль в первую мировую войну. А комсомолец-недомерок теперь от страха получит расстройство сна.

(написано анонимно) 26.08.2008 19:48 (#)

Писец

Писец. Меньше, чем у Г.Симпсона.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.08.2008 19:36 (#)

Теперь дело за независимостью Чечни и Сибири. Чечню признает Турция, Сибирь Китай. Оба региона будут этому только благодарны.

Епифан. 26.08.2008 19:41 (#)

А чего стоим? Прям сейчас начинайте признавать!

Какие глобальные комментаторы на гранях! Какой масштаб!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.08.2008 19:41 (#)

Такого Президента иметь позор,он глупей Мугабе и императора Бокассы. Правовед не понимающий основ права,уровень ниже колхозника Лукашенко.

(написано анонимно) 26.08.2008 19:51 (#)

Поволжье забыли

(написано анонимно) 26.08.2008 19:52 (#)

Поволжье забыли.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Шпиёнъ 26.08.2008 19:39 (#)

НАТО усиливает группировку кораблей в Черном море

http://www.nr2.ru/center/193021.html

Тавр 26.08.2008 19:41 (#)

Искреннее поздравление

Поздравляю Свободную и Независимую Абхазию и Свободную и Независимую Южную Осетию. После признания вашего государственного суверенитета, все вменяемые Русские, радуются вместе с вами. С ДНЁМ НЕЗАВИСИМОСТИ братья.

(написано анонимно) 26.08.2008 20:07 (#)

Россия исторически несёт миссию спасения на Кавказе

Эх, жаль... Нам бы ещё независимость Поти признать..А там можно и Батуми и Тбилиси освободить...Сколько ещё жизней стариков, женщин и детей можно было бы спасти, сколько разрушенных городов и деревень кавказских восстановить. Россия исторически несёт миссию спасения на Кавказе

Serge 26.08.2008 20:40 (#)

Жжош :)

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.08.2008 22:38 (#)

:)))))

(написано анонимно) 26.08.2008 20:27 (#)

и записываются в государственный аппарат новоиспеченных и страшно независимых, т.к. своих грамотных нет. Да где они столько дипломатов набирут, если их кто, кроме России признает? ПШИК, а не независимость.

(написано анонимно) 26.08.2008 19:42 (#)

http://lenta.ru/news/2008/08/26/rts2/ а это толька начала,что будет после заявлений Европы и США,и остального мира.

(комментарий удалён)
Андрей 26.08.2008 19:43 (#)

Почитал ком-рии полная чушь правильно поступил Медведев. Нечего слушать других.

(написано анонимно) 26.08.2008 19:48 (#)

VI GOVORITE GENOCID OSITINSKOGO NARODA ? A V CHECHNE CHEY GENOCID? KONECHNO ROSSIJA

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.08.2008 19:49 (#)

VI GOVORITE GENOCID OSITINSKOGO NARODA ? A V CHECHNE CHEY GENOCID? KONECHNO ROSSIJA

Hans-Kristian 26.08.2008 20:00 (#)

Не было геноцида чеченского народа!

Анониму 15:49:34. Не было геноцида чеченского народа! Потому что если бы Запад увидел геноцид, то ввел бы санкции, отказался бы покупать товары из России и организовал бы спецтрибунал в Гааге. А раз он этого не сделал, то и геноцида не было! А ведь Запад всегда прав, не правда ли?! :-) Правда я сам считаю, что все-таки был!

ALEX 26.08.2008 22:06 (#)

HANSU- KRISTIANU

IDIOT, A CHTO BILO, 250 TISJACH UBITIH ROSSIISKOI KREMINALNOI ARMIEI, ETO RAZWE NE GENOCID. NI BUD TAKIM IDIOTOM.

Карлсон 26.08.2008 19:50 (#)

"нечего слушать других " - это позиция дураков....

Vip rubinstein, 26.08.2008 20:00 (#)
12

""нечего слушать других " - это позиция дураков" ----- Ага. У меня в детстве была такая одна соседка по коммуналке. Тетка в принципе не вредная, но ужасно скандальная и крикливая. Стояла посреди кухни и поливала "оппонента" как из шланга. Потом затыкала уши руками и говорила: "Можете говорить все что хотите. Я все равно не слышу"

(написано анонимно) 26.08.2008 20:11 (#)

По отношению к Медведеву в этом есть определенный смысл. С чего бы он стал кого-то слушать, а что, кто-то голосовал за него? Вот он и не слушает никого, вернее, слушает того самого человека, которому обязан должностью.

(комментарий удалён)
анонимное 26.08.2008 19:45 (#)

претендент

Внешняя политика России оказалась в руках непрофессионалов. Она должна строиться из глобальных и перспективных интересов, а не на реализации личной мести тому или иному международному лидеру. На карту поставлено не только благополучие России, но и всего мира. Что касается интересов России, то правильно отметил патриарх Грузии, что признание независимости Южной Осетии и Абхазии создало очень опасный претендент для России. Этот вопрос был решён сверху. А что, если следуя этому примеру объявят независимость Татарстан, Башкирстан, Приморье и т.д. Первый шаг в этом направлении сделал сейчас президент России. Конечно, можно ввести танки, войска и в Татарстан и т.д. Но это гражданская война, хотя она уже объявлена, т.к. Грузия, Украина, Азербайджан - крайне близкие страны, имеющие с Россией и чисто родственные личные связи граждан. Внутри страны смотрят на это с равнодушием, хотя в итоге это захватыватит интересы каждого. Грузия в течение долгого времени провоцировалась на ошибочный шаг обстрела Цхинвали. Когда она его в результате провокаций сделала, цель была достигнута для провозглашения независимости сегодня. Но это оплачено сотнями-тысячами жизней. Начиная с Чечни Кавказ вовлечён в гражданскую войну. Не за горами вовлечение в неё других регионов России. Международная изоляция - это скорые пустые прилавки, как было в прошлом. Призывы развития собственного сельского хозяйства были и тогда, но ничего не дали. Изоляционизм, ставший реальностью сейчас, трагедия для страны. Объявление независимости Косово спорно, но оно было одобрено международными организациями, включая ООН. Ничего подобного нет в случае ЮО и Абхазии. Затронут самый опасный особенно для России регион. Неужели нет разумных людей во властных структурах, понимающих в какую пропасть катится страна и её граждане. Гонка вооружений и холодная война положили конец СССР. Новая гонка и холодная война положит конец России, т.к. ей это не вынести против всего мира даже ценой затягивания поясов гражданами. Разве это неясно.

Max 26.08.2008 19:55 (#)

Спорно достаточно

ООН по Косово никак не высказался.... промолчали. КОгда начались обстрелы Осетии - ООН и СовБез молчал и не мог принять никакого вменяемого документа, а прост нужно было сказать - прекратить огонь. Америка была против, другие страны не могли понять, что происходит. Теперь по поводу изоляции. Сейчас не 1980 год. Многие зарубежные корпорации инвестировали в Россию достаточное количество денег : шоколад, автомобили, химия и прочее. Смысл им отказываться от получения прибыли? Ситуация в мире конеретно поменялась. Те кто ничего не производит и ничего не делает - живет в долг и различными конфликтами старается отвлечь от себя внимание. НАТО и ЕС шатаются...... они сильны (спору нет) но на дно их тянут Прибалтика и страны Варшавского договора

to Maxy 26.08.2008 20:45 (#)

OON i sama etot referendum provosglosil, a potom i potverdil rezultat. Tut sovsem drugoi putj nezovisimosti.

(написано анонимно) 27.08.2008 12:10 (#)

это дружок твоя пропаганда лепит из оон импотентов - чем тут тебе помочь? ходи на www.un.org слушай в оригинале а не в пересказе блеонтьева

(написано анонимно) 26.08.2008 20:10 (#)

уже поздно. помирать - так с песней. обратно УЖЕ никак. значит, надо вперед.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
MAX 26.08.2008 19:46 (#)

Одного понять не могу

Тут все некоторые товарищи хают Россию....... НО КТО ТО МОЖЕТ ВЫСКАЗАТЬСЯ ПО КОСОВО!!!!!!! Почему Косово признавать можно, а Абхазию нельзя?! Не нужно лить тупые отговорки - выскажите свое мнение.

ponto 26.08.2008 19:51 (#)

а чечню

MAX 26.08.2008 20:03 (#)

Очередная тупая отговорка

......от ponto
Был конкретный вопрос

(комментарий удалён)
Правдивый 26.08.2008 19:52 (#)

И признание Косово - та же чушь!

Давайте признаем независимость Москвы от всей России и выставим охрану по периметру.

(написано анонимно) 26.08.2008 19:53 (#)

"Почему Косово признавать можно, а Абхазию нельзя?!"

Странный вопрос.Разве Россия уже успела признать Косово?И если нет, то почему?

simply_russian 26.08.2008 20:01 (#)

Вопрос действительно странный. Если кто-то сделал глупость или преступление - это что повод и тебе сделать такую же глупость или преступление ? Если руководствоваться такой логикой долго и хорошо не проживешь.

(написано анонимно) 26.08.2008 20:41 (#)

Вы жалкие, никчомные люди.

to Maxy 26.08.2008 20:47 (#)

OON sama provosglosila referendum, i potom potverdila rezultat o nezovisimosti Kosova.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.08.2008 21:20 (#)

Причём здесь Косово? Не понятно почему до сих пор Генпрокуратура не возбудила уголовное дело против Саакашвили? Упря

Причём здесь Косово? Не понятно почему до сих пор Генпрокуратура не возбудила уголовное дело против Саакашвили? Упрятать этого маньяка в СИЗО уже грузинскому народу было бы намного легче.. Свободные грузины давно хотят помочь российским войскам, избавиться от США и избежать насильственного вступления Грузии в НАТО. Делегация независимо настроенных грузин недавно была в Кремле на приёме у Медведева...

(написано анонимно) 26.08.2008 22:29 (#)

аноним 2008-08-26 17:20:13 Свободные грузины давно хотят помочь российским войскам, избавиться от США и избежать насильственного вступления Грузии в НАТО что за чуш... несчастная жертва кремлевской пропаганды. Россия своей политикой добилась только того что вся грузия отвернулась от Россий... Что ва стоило провести нормальную, добрососедскую политику, там же помочь с конфликтными регоионами. Посмотрела бы Грузия в сторону НАТО или США. Ответ НЕТ!. Но вместо этого поддерживает бандитские правительства нагнетает обстановку и обвиняет грузия в геноциде и этнической чистке. Напомню из Абхазий 350,000 беженцев (грузин) из Осетий 180,000 беженцев (тоже грузин). Убивали стариков, детей насиловали женщин... и Кремль смеет обвинять Грузия в чем то.... Кремлю не нужны друзя и добрые соседи а нужный рабы, и губерний... И жаль что огромная масса россиян оказалась так восприимчива к Кремлевскому промыванию мозгов. Так что, что посееш то и пожнеш...

Слес 27.08.2008 01:02 (#)

Почему, нельзя, можно Но для этого надо убрать российское присутствие на территории республик. Провести референдум под эгидой ООН Спросить , хотя б, мнение Грузии Поискать альтернативные варианты и т д А так это не независимость, а просто марионеточный режим

elena 26.08.2008 19:46 (#)

Наше дело правое!!! И наш президент МОЛОДЕЦ!!!

Не обращайте внимания на грузин, как тараканы сюда сбежавшихся, и пишуших всякую гадость. Их нервные припадки, доказывают, что наше дело правое!!! И наш президент МОЛОДЕЦ!!!

Марсиянин 26.08.2008 21:47 (#)

Наше дело правое!!! И наш президент МОЛОДЕЦ!!!

И потому он в такой нагнутой позе стоит на этой картинке.

ponto 27.08.2008 15:01 (#)

kakoi imeno/pukin ili golowastik

ponto 26.08.2008 19:47 (#)

на очереди татарстан.ичкерия.ингушетия.дагестан и прочая и прочая.всем независимость от кремля.а лилипутов в дурдом

(написано анонимно) 26.08.2008 20:47 (#)

идите на сайт, где есть цензура...

xomsa 26.08.2008 19:49 (#)

Страшно мне. Фашистскую Германию добили, но сначала она вон чего наделала. И Россия успеет, пока её не добьют.

(комментарий удалён)
Америка 26.08.2008 19:50 (#)

конец Раше

Кончился недолгий золото-нефтяной век Раши - не жалко дуру. Изоляция - это прелюдие к тотальному уничтожению этих останков тоталитаризма. Уже сегодня флот НАТО в Черном море может уничтожить ядурными боеголовками Москву и Петербург.

(написано анонимно) 26.08.2008 20:01 (#)

да ну.... это три фригата то? =)

(написано анонимно) 26.08.2008 20:31 (#)

Вы жалкие, никчомные люди.

(комментарий удалён)
MAX 26.08.2008 20:11 (#)

Уже сегодня....уже завтра

Глупости несутся как дерьмо по трубам..... Корабли приготовились к войне с Ираном - всем понятно. А теперь по поводу того и тех кто затрагивает вопрос по поводу ЯДЕРНОГО ОРУЖИЯ отвечаю, точнее повторяю: 75% ядерного потенциала только России хватит, чтоб уничтожить ВСЮ ЗЕМЛЮ. Осознайте и поймите, что ядерные ракеты есть еще у Америки, Пакистана, Китая, Франции, Индии

(написано анонимно) 26.08.2008 20:23 (#)

Звучит неправдоподобно. Это только если брать тот потенциал, который на бумаге, на бумажный потенциал не взрывается, к счастью.

(написано анонимно) 26.08.2008 20:32 (#)

потенциал на бумагу записывал не ганс христианович андерсен, а вполне компетентные люди. если бы Вы были на учениях, знали бы, что может сотворить одна только бомба, даже не ядерная.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Тавр 26.08.2008 20:17 (#)

Уже сегодня флот НАТО в Черном море

Когда то очень давно, мои предки дошли до Парижа, и мировая культура обоготилась таким изобретением как "Бистро". Спустя какое то время, мои предки дошли до Берлина, и мировая техническая мысль получила развитие в космическом направлении. Думается, что если мне и ещё миллиону Русских, придётся дойти до вашингтона... мировое сообщество обоготится ещё чем нибудь... Так что не стоит упрекать штатовцев, они просто пытаються пополнить мир ещё каким нибудь Русским открытием.

(написано анонимно) 26.08.2008 20:33 (#)

Штаны не порви, Тавруша. А беги в магазин,соль и спички закупай. Сдохнешь ведь с голодухи,когда Европа санкции введёт,дурашка.

(комментарий удалён)
Андрей 26.08.2008 20:40 (#)

Сколько из Вас желчи и злобы льётся. Это или комплекс собственной неполноцености, или вы зомбированы на геноцид. Сколько мирных счастливых людей (любящих семей, женщин и детей) бы Вы погубили, была бы ваша воля. PS: Стыдно за планетарное мышление.

(написано анонимно) 26.08.2008 20:57 (#)

Это Вы в адрес российского руководства?

(написано анонимно) 26.08.2008 21:44 (#)

Извините, но я Вас разочарую :)

User uncleraven, 26.08.2008 19:52 (#)
23211

"Синдром Наполеона"

У этих недомерков, Путина и Медведева, точно "Синдром Наполеона"

Тетка Степанида 26.08.2008 19:52 (#)

Теперь будут давить силовики с такой же силой, как яйца Саакшвили давили на его голову накануне Олимпийских игр.

Путин совершил большую ошибку, Медведеву не следовало так быстро подписывать указ. Время бы работало на смену руководства Грузии. Последствия резких движений могут быть плачевными. Теперь будут давить силовики с такой же силой, как яйца Саакшвили давили на его голову накануне Олимпийских игр. Россия опять во мгле.

отец Михаил 26.08.2008 20:21 (#)

точно. конечно, честь и достоинство отстаивать надо, провокации терпеть нельзя, но и переть напролом тоже не стоило. баранов нигде не любят

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Изберком 26.08.2008 19:53 (#)

Ребяты Россеяне!А на выборы надо было ходить,а не делать вид,что Вы выбрали!Нифига себе Вам выбрали лидера нации!В перёд на бойню!

(написано анонимно) 26.08.2008 19:55 (#)

на какую бойню то? Вы о чем вообще?

Правдивый 26.08.2008 19:55 (#)

Полностью согласен!

Какие выборы - такие и последствия!

(написано анонимно) 26.08.2008 20:19 (#)

советские выборы, или голосуй - не голосуй

Это вы про 99 % голосов за Медведева?

(комментарий удалён)
Горыныч Летуанский 26.08.2008 19:55 (#)

Поздравляю! Поздравляю Абхазию и Ю.О!!!!! Вас признала самая большая страна в мире, Великая Россия!!! Весь Российский Кавказ радуется вместе с вами!!! ================= Самая большая страна - это , если судить по территории.Действительно- большая, но очень не обихожена и загажена.

Потреот 26.08.2008 20:03 (#)

Все вранье! В России самые лучшие дороги и самые богатые пенсионеры! У вас империалистов пенсионерам даже обуви не дают, наши ездят на машинах деньги получать. Наша армия самая сильная, самая боеспособная. У нас нет коррупции и проституции, мы лучюе Америки в сто раз.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
литовец 26.08.2008 22:23 (#)

у вас и секса нет

у вас и секса нет, если правильно помню. Уж во всяком случае после следующей войны не будет, это точно ;)

AV 26.08.2008 19:59 (#)

И вот все двинули ругать русских.... а что им оставалось делать? Как можно расценивать заявления Меркель, при всем к ней уважении, что бы Россия не делала того то и того то, а то ей плохо будет? (Нашлепаем по попе не иначе) Вся истирия поднятая на западе только провоцировало российское руководство на более жесткий ответ. Все можно было спустить на тормозах, не захотели.

User dmitry_spb, 26.08.2008 20:00 (#)

нам пора бы уже потребовать прекращения американской оккупации Ирака, Афганистана и Сербии...

Наконец-то российское руководство очнулось после 20-летних галлюцинаций. Мы должны проводить политику исключительно в интересах России и наших братских народов. А на визги американцев и их подстилок можно просто не обращать внимания - пусть визжат. Что-то реальное хотят сделать - пусть попробуют. Если американцы хотят сожрать Осетию и Абхазию - ответ такой же, какой некогда дан спартанцами персам: "приди и возьми"... Не нравится слушать американскую визготню - переключите ТВ на другой канал. А на международном уровне нам пора бы уже потребовать прекращения американской оккупации Ирака, Афганистана и Сербии...

User burzuin, 26.08.2008 20:08 (#)

прекращения американской оккупации Сербии?

A что, в Сербии американцы? По-моему, Сербия выбрала прозападную партию и на всех порах стремится в ЕС. А там уже территориальные разграничения вторичны. Кому сейчас интересно, принадлежит ли Эльзас Франции или Германии? А из-за этого раньше устроили 2 мировые войны и еще франко-германскую...

User burzuin, 26.08.2008 20:09 (#)

поправка - "на всех парах", естественно

...

Мамон 26.08.2008 20:19 (#)

Я только что из Сербии . Сам видел там американцыв, стоят и ухмыляются сволочи. Говорят: "Мы скоро Сербию признаем одним из штатов США...

.

(написано анонимно) 26.08.2008 23:12 (#)

А я негра видел на Красной площади. Так тот тоже улыбался. Неужели Ахрика тоже?

Vip rubinstein, 26.08.2008 20:08 (#)
12

"нам пора бы уже потребовать прекращения американской оккупации Ирака, Афганистана и Сербии..." ------ Милый мальчик. А что вы время тут тратите, только сами себя задерживаете. Возьмите да и потребуйте. От своего имени. Не забудьте к требованию приложить копию паспорта и справку о состоянии здоровья. Может, и еще кто-нибудь с такой же справкой захочет присоединиться. Нельзя же останавливаться на достигнутом. Рекомендую, кстати, пока железо горячо,по-быстрому признать Страну Басков, Северную Ирландию, Бретань, Королевство Баварию, Корсику и остров Огненная Земля. С вашими, Дима, геополитическими интересами не могут не считаться во всем цивилизованном мире. А если кому не понравится, пусть отсосут - дело-то уже сделано, Дима-то (я имею в виду именно вас, а не другого Диму), все признал, поздняк метаться.

User dmitry_spb, 26.08.2008 20:33 (#)

Видите ли, уважаемый Лев... Это своё мнение я высказываю совершенно открыто, и не только на этом сайте. Подорбное же мнение я высказывал с начала 90-х годов, в то страшное время, когда Россия была превращена в протекторат США и это мнение было весьма непопулярно. Я счастлив, что дожил до момента, когда моя Родина, моя Россия стала свободной и независимой державой, которая может не обращать внимание на визги американских фашистов. И когда я говорю "МЫ" - я знаю что говорю. МЫ -

User dmitry_spb, 26.08.2008 20:36 (#)

Мы - это те граждане нашей страны, для которых ВЫ - пятая колонна США - просто омерзительны. МЫ желаем жить в свободной и независимой стране. И это для НАС гораздо важнее, чем цена на кока-колу на Нью-Йорксокй или ещё какой-то там бирже. ВАМ это трудно понять - для ВАС главное, чтобы ВАС президент США по головке гладил. ВЫ рабы, а МЫ - свободные граждане свободной и великой Империи.

Vip rubinstein, 26.08.2008 22:00 (#)
12

"МЫ - свободные граждане свободной и великой Империи" ------ Мальчик, только не надо так возбуждаться. Вы не на митинге. Насчет того, что "мы -свободные граждане" - это вопрос, как говорится, дискуссионный. Но то, какой именно страны вы "свободные граждане", заслуживает внимания. Какой именно империи вы гражданин, Дима? Я вот, например, гражданин Российской Федерации. А ваша империя (пишите это слово хоть с заглавной, хоть со строчной буквы, это ничего не меняет) где находится, осмелюсь спросить. Вы чего-то все время говорите о России, я прваильно понял. Но Россия, мой юный друг, империей не является - советую на этот счет заглянуть в текст конституции, а не в какую-нибудь из брошюр Якеменко или Суркова. Несмотря на то, что вы, дорогой мальчик, отчаянно глупы и неразвиты, я все равно вам искренне сочувствую - похмелье от вашего селигерского патриотизма будет жестоким.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.08.2008 20:39 (#)

"Моя Родина,моя Россия...", не слишком-ли много пафоса, Дима СПБ? Твоя Родина в очередной раз угодила в дерьмо,а ты радуешься как полоумный.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Слес 27.08.2008 01:16 (#)

Это не Россия, а СССР --
страна рабов, впрочем многим нравится, что поделать

(комментарий удалён)
Оккупанту 26.08.2008 20:08 (#)

Оккупанту

Судя по вашему комментарию, вы признались в том, что ЮО и Абхазия оккупированы...

AV 26.08.2008 20:10 (#)

Требовать можно, но лучше продавать оружее талибам и иракцам (афганистан на оборот). Когда гробы пойдут сплошным потоком - сами уйдут.И последнее, за место под солнцем всегда надо бороться, для России, которая подверглась беспрецедентному разграблению, которого не знала история, это будет очень трудно.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.08.2008 20:59 (#)

Что это было? У подопытного кончилась морковка? Ты очень забавный полудурок.

(написано анонимно) 26.08.2008 21:02 (#)

писец, чево теперь будет!?

(написано анонимно) 26.08.2008 20:11 (#)

"А на международном уровне нам пора бы уже потребовать прекращения американской оккупации Ирака, Афганистана и Сербии..."

Очень интересно.Правда те оккупации по мандату Совбеза ООН.Кто там кстати заседает?И чьи подписи под мандатом?

(написано анонимно) 26.08.2008 23:20 (#)

Чуркин, а до него Лаврушка.

User astra2, 26.08.2008 20:16 (#)

Да кто нас слушать то будет?

Это всёравно что Ким Чен Ир потребует соблюдать права человека. :=)) Даже в газете не напишут.

(комментарий удалён)
simply_russian 26.08.2008 21:01 (#)

Регулятор пафоса покрути, Димец, а ? Мы то, конечно, должны проводить политику в интересах России. Полностью с тобой согдасен. Так вот друг мой - бюджет Смоленска в год 3 миллиарда рублей. Дороги ужасные, школы и больницы - допотопные. И это в городе. Про русское село я просто молчу. А на восстановление Цхинвали отвалили 10 миллиардов сразу. В Смоленске живет 350000 русских людей. В Цхинвали - человек 50. Вопрос тебе : в интересах России куда надо направить эти 10 миллиардов ?

User uncleraven, 26.08.2008 20:04 (#)
23211

Северо-Китайская народная республика

Учитывая что из 146 млн. населения России за Уралом живет порядка 18 млн. А китайцы лезут на Дальний Восток не уставая (с паспортами КНР между прочим), ждите...

User burzuin, 26.08.2008 20:05 (#)

адекватным ответом

будет принятие решения о запрете посещения стран ЕС лицами, ответственными за это решение (включая всех проголосовавших думцев) и членами их семей. Если они ненавидят Запад, пусть отдыхают не в Куршавеле, а в Пхеньяне или Тегеране.

(написано анонимно) 26.08.2008 20:12 (#)

Цена нефтяной корзины ОПЕК (OPEC Reference Basket of crudes) значительно снизилась и составила 110 долларов за баррель, говорится в сообщении организации.

Цена нефтяной корзины ОПЕК (OPEC Reference Basket of crudes) значительно снизилась и составила 110 долларов за баррель, говорится в сообщении организации. По состоянию на 25 августа, цена нефтяной корзины составила 110,61 доллара за баррель против 114,63 доллара в предыдущий день, то есть падение составило 4,02 доллара. Последний рекорд цены корзины был установлен 3 июля, когда был достигнут уровень в 140,73 доллара. К этому моменту, начиная с 27 июня текущего года, корзина уже пятый раз подряд обновила свой исторический рекорд, а цена ее предыдущего рекорда была превышена на 3 доллара за баррель. В июле один баррель нефти ОПЕК стоил в среднем 131,22 доллара, в июне — 128,33 доллара, в мае — 119,39 доллара, в апреле — 105,16 доллара, в марте — 99,03 доллара, в феврале — 90,64 доллара, в январе — 88,35 доллара. В марте 2008 года корзина была расширена до 13 сортов нефти за счет Эквадора. Таким образом, в настоящее время цена корзины ОПЕК определяется как средний арифметический показатель физических цен следующих сортов нефти, добываемой странами картеля: Saharan Blend (Алжир), Girassol (Ангола), Oriente (Эквадор), Minas (Индонезия), Iran Heavy (Иран), Basra Light (Ирак), Kuwait Export (Кувейт), Es Sider (Ливия), Bonny Light (Нигерия), Qatar Marine (Катар), Arab Light (Саудовская Аравия), Murban (ОАЭ) и BCF 17 (Венесуэла). Термин «корзина ОПЕК» был официально введен 1 января 1987 года

(написано анонимно) 26.08.2008 20:16 (#)

За первый час торгов акции отечественных компаний подешевели в среднем на 3 процента. Фондовый индекс РТС упал до

За первый час торгов акции отечественных компаний подешевели в среднем на 3 процента. Фондовый индекс РТС упал до уровня октября 2006 года. Некоторые ценные бумаги дешевеют еще более стремительными темпами. В частности, передаёт агентство «Интерфакс», акции ВТБ упали на 8 с лишним процентов. Дешевеет сегодня и рубль. Сейчас на торгах средний курс по отношению к доллару 24.58.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
"Я благодарю подавляющее большинство наших читателей, воспринявш 26.08.2008 20:10 (#)

М Любимов "Операция Голгофа" секретный план перестройки

"Несколько раз в наших приватных беседах с Андроповым я проводил мысль о возможном распаде СССР, войнах в Средней Азии и на Кавказе, войны России с Украиной из-за Крыма и Донбасса, наконец, третьей мировой войны на территории СССР из-за перекройки границ. - Все может произойти, Михаил Петрович, - говорил Ю.В. - Мы даем в "Голгофе" магистральные направления и не можем всего предусмотреть, однако я не могу представить, что новые лидеры окажутся настолько глупыми, что подойдут к последнему этапу самыми кровавыми методами. Если мы не будем верить в людей, мы не сможем построить новое общество!"

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.08.2008 21:30 (#)

Типа-типа крутые совецкие перцы создавали какие-то там генеральные линии? И где они сейчас? Ох, мания величия...

(написано анонимно) 26.08.2008 20:11 (#)

А Калининград? Отпусти в Европу!

(написано анонимно) 26.08.2008 20:16 (#)

"Светоч" гостиничного номера...

(написано анонимно) 26.08.2008 21:03 (#)

И вообще наше корпоративное государство "Газпром" никто не победит. Слава Медведу! Зип Файл!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
NEXT 26.08.2008 20:12 (#)

Даешь независимость Аляски?

Даешь независимость Аляски?

(написано анонимно) 26.08.2008 20:14 (#)

Особенно "увлекаются" подобными "изделиями" вСЕВозможные заводы... Не будь бараном!

* 26.08.2008 20:31 (#)

Ну что, начинается! А если серьезно, то правил больше нет (их нет после берлинской стены, расширения НАТО, после Ираков )2-х штук) и после Косово). Запад перешел красную черту, получил по морде. Получит еще. Кстати, не долго ему осталось банковать, игра подошла к концу. Их уронит не Россия, а их экономика (которой нет). и их Фреди и Фени

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
iii 26.08.2008 20:32 (#)

medvedev

medvedev dapustil ochen balshuiu ashibku, patamu chto on pridurak, on marionet putina. oba est fashisti, fanatiki, agresori, okupanti. posle etava skora rasia unichtojet.

Наконец-то! 26.08.2008 20:36 (#)

Поздравляю от души Абхазов и Осетин!

Этого решения ждали многие годы, свершилось, но какой ценой! Черти уже приготовили сковородки для Саакашвили, Буша и его обезьяны в юбке! Гореть им всем в аду!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Шизофреник 26.08.2008 20:36 (#)

"По его словам, Россия призывает другие государства последовать ее примеру". Т.е, как я понимаю, признать независимость Чечни, Татарстана, Якутии и др. республик? Да, это будет нечто...

(комментарий удалён)
User uncleraven, 26.08.2008 20:39 (#)
23211

Шизофренику

Не, завтра Японцы начнут раздавать на Курилах свои паспорта, а потом проведут референдум. Во как!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.08.2008 20:51 (#)

и если по честному будут правы. Если не хотят люди жить в каком-то гос-ве то их не заставишь. Пора уже взрослеть человечеству и прекрашать делить землю, от которой прибыли никакой кроме нефти.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.08.2008 20:48 (#)

Мдаа, оборзели окончательно. России капут.

(написано анонимно) 26.08.2008 21:04 (#)

Чесна и непринужденно ржал...

(написано анонимно) 27.08.2008 12:13 (#)

поржи пока ослабили смирительную рубашку

(комментарий удалён)
ким xsh пыр 26.08.2008 20:52 (#)

урааа народы определяются

Ну вот,теперь каждый регион будет брать паспорта,какие больше нравятся,туда будут вводить соответствующие войска "для принуждения рашки к миру" итд.Кавказцам,к примеру,ближе брать турецкие,а что,неплохо,бум ездить спокойно отдыхать на средиземное море и ваще,они экономически развитые)

(написано анонимно) 26.08.2008 20:57 (#)

между тем русским отвечают... министр иностранных дел Италии Франко Фраттини: "конечно же, это новое осложнение, которое дополнит уже сложную ситуацию" - вот это перл =)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.08.2008 21:41 (#)

там 50% населения русский лучше нас с тобой знает, какой транслит?

(написано анонимно) 26.08.2008 21:24 (#)

Полегчало? Вот и славно! Теперь попей чайку и баиньки. Завтра со свежими силами на работу

Саша 26.08.2008 21:06 (#)

чему радоваться, акции уже 10% упали. То еще будет. Обосрались на весь мир.

(написано анонимно) 26.08.2008 21:18 (#)

ну и? они как упали так и вырастут. Ты вообще в курсе, насколько что упало в штатах(и не только) из за ипотеки?

(написано анонимно) 27.08.2008 12:11 (#)

а ты типо в курсе?

Александр 26.08.2008 21:07 (#)

Опять на грабли...

Далее очевиден простой сценарий - за российские деньги (безвозмездную помощь) на волне этой "победы" пойдет восстановление и развитие инфраструктуры Осетии и Абхазии. Будет дешевый газ и различные льготы, будут поцелуи и объятия лидеров. А лет через пять каждая из этих "стран", оперившись и будучи постепенно признанной, начнет плевать в колодец, из которого сейчас так жадно пьет. И повернется в сторону евроатлантической интеграции, показав своим освободителям кукиш. Россия в очередной раз обидится и займется кем-нибудь еще, наступая на те же грабли...

(написано анонимно) 26.08.2008 21:13 (#)

на вряд ли, Лукашенко и так и сяк клялся в вечной любви - получил йух. Абхазия, Гагры - это лучший курорт бывшего союза, так что на ней скорее будут зарабатывать. Ну а осетия, там тысяч 50-60 осетин то, на футбол и то больше приходит.

(написано анонимно) 26.08.2008 21:19 (#)

Курорты - да, неповторимые. Бывал и не раз. Но цивилизацию там поднять можно не скоро. А когда поднимут, то и зарабатывать там будут свои "герои и борцы за независимость", которые сейчас уже потирают руки от возможности переделить побережье в условиях новой державы. Россия в этом случае будет уже мешать или просто будет не нужна. Сколько было политических и экономических усилий затрачено СССР в пользу братских Польши, ГДР, Югославии, Венгрии! И получилась ли адекватная отдача? Или Украина - да хоть дайте газ по 50 долларов на 100 лет вперед - Украина не откажется от евроинтеграции. С Абхазией будет то же самое. За Осетию вы правильно написали - ее можно не принимать к вниманию...

Слава 26.08.2008 21:20 (#)

Пусть они за бабло нашего государства отстроятся, это же не ваши личные деньги. А так бы разворовали, теперь может Западу на пользу пойдет.

Ваня 26.08.2008 21:35 (#)

счас С.Осетия и Ю.Осетия воссоединятся и обявять себя независимыми от россии

HEKTO 26.08.2008 21:14 (#)

"Я-зицпредседатель Фунт.Я всегда сидел. Я сидел при Алехандре Втором " Освободителе ", при Александре Третьем " Миротворце ", при Николае Втором "Кровавом" При Керенском я сидел тоже. А как я сидел при нэпе!" ( "Золотой теленок"). Похоже,корпорация "Ме & Пу" определилась с представительством в Гааге....

ГРИХАН 26.08.2008 21:19 (#)

ЗАЧЕМ НАМ НУЖЕН ПРЕЗИДЕНТ И СТОЛИЦА В МОСКВЕ?

Вот я живу в тихом сибирском городке Тюмени и то в душе хочу чтобы мою землю не доили москвичи. А каково тем людям, которые кроме экономичского, правового бандитизма, придумнного Сталиным и другими мироыми вождями после второй мировой войны,закреплённого всякими резалюциями испытывают ещё и культурное издевательство. Вем кто хочет, по средствам референдума надо дать свободу : баскам, тибетцам, ирландцам, курдам, чеченцам, да хоть инопланетянам. Насильно мил не будешь. Государство - это люди, которые живут под общими правилами. Если они человеческие, то никто и не захочет отделятся. Не думаю, что Шейцарская конфедерация развалится, или что соединённые штаты разеденятся. Разваятся толко страны, где у руля сволочи. В Если отменить нерушимость границ, то можно предположить, что кто-то и объединится. Может увеличится Албания, Румыния и т.д., да и Россия, думаю потеряет Кавказ, но приобретёт Крым и северный Казахстан. Так всем будет лучше. Надо просто под эгидой ООН узаконить референдум об этом вопросе. А то они там ерундой частенько занимаются. ООН и так называемый Совет Безопасности например парят нам мозги Дескать нельзя Ирану иметь ядерное оружие. Мир на гране войны. США, России, Франции и т.д. можно такое оружие, а им нет. Тупая несправедливость. Нет чтобы запретить его всем. Выступил бы с инициативой какой-нибудь Медведев или Саркози - на весь мир бы прославил себя и свою страну, да и польза была бы всем. Но никто этого не делает. Не думаю, что они дураки (хотя не исклчено), просто сволочи. Надо же ездить на саммиты и прочие тусы. А мы - нигеры должны на них работать, чтобы их встречали с оркестрами да омарами на различных лазурных берегах. Стоит задуматься, а зачем нам они?..А осетин и абхазов поздравляю, хотя сдержанно. Миром правят сволочи...

(написано анонимно) 26.08.2008 21:27 (#)

"миром правят сильные и умные" (Джек Лондон). Среди умных и сильных сволочей хватает.

vv_1 26.08.2008 21:34 (#)

Дядя, ты часом не с дуба ли рухнул? Почему нельзя иметь ЯО Ирану? Да потому, что некто нынешний президент этого государства в прямом эфире грозился стереть с лица Земли Израиль. Не думаешь ли ты, что собирается он осуществить сиё с помощью школьной стирательной резинки?

(написано анонимно) 26.08.2008 21:39 (#)

"с помощью школьной стирательной резинки" - ну попытаться он может

Буд 26.08.2008 21:51 (#)

На этом сайте одни олигофрены?

Судя по постам выше именно так. О независимость! Как хочется всем быть не зависимыми! Да только НЕ БЫВАЕТ маленьких независимых государств. Что бы быть не зависимым современному государству нужно иметь силы иметь собственное мнение. И силы эти заключаются в сильной армии, ядерном оружии, продовольственной и экономической самостоятельности. Похвастаться сейчас этим могут очень не многие государства. А все остальные "независимые" государства - лишь иллюзия. Они все под кем-то. Вопрос лишь от кого зависеть. Даже Россия не полностью независимое государство. И посмотрите какую бурю вызвали попытки России показывать характер, заявлять о своей независимости. Абхазия и Ю. Осетия теперь официально не зависят от Грузии и смогут зависеть от России настолько, насколько сами этого захотят. Я искренне рад, что российское руководство, в этот раз, не оказалось козлами и поддержало вас. Жаль грузин выступающих сейчас в качестве мяса в руках США. Но это их выбор. Еще раз искренне поздравляю Абхазию и Ю.Осетию с независимостью... от Грузии.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
AV 26.08.2008 21:57 (#)

О чем шумите вы, народные витии? Зачем анафемой грозите вы России? Что возмутило вас? волнения Литвы? Оставьте: это спор славян между собою, Домашний, старый спор, уж взвешенный судьбою, Вопрос, которого не разрешите вы. Уже давно между собою Враждуют эти племена; Не раз клонилась под грозою То их, то наша сторона. Кто устоит в неравном споре: Кичливый лях, иль верный росс? Славянские ль ручьи сольются в русском море? Оно ль иссякнет? вот вопрос. Оставьте нас: вы не читали Сии кровавые скрижали; Вам непонятна, вам чужда Сия семейная вражда; Для вас безмолвны Кремль и Прага; Бессмысленно прельщает вас Борьбы отчаянной отвага - И ненавидите вы нас... За что ж? ответствуйте: за то ли, Что на развалинах пылающей Москвы Мы не признали наглой воли Того, под кем дрожали вы? За то ль, что в бездну повалили Мы тяготеющий над царствами кумир И нашей кровью искупили Европы вольность, честь и мир?.. Вы грозны на словах - попробуйте на деле! Иль старый богатырь, покойный на постеле, Не в силах завинтить свой измаильский штык? Иль русского царя уже бессильно слово? Иль нам с Европой спорить ново? Иль русский от побед отвык? Иль мало нас? Или от Перми до Тавриды, От финских хладных скал до пламенной Колхиды, От потрясенного Кремля До стен недвижного Китая, Стальной щетиною сверкая, Не встанет русская земля?.. Так высылайте ж нам, витии, Своих озлобленных сынов: Есть место им в полях России, Среди нечуждых им гробов. (А.С. Пушкин)

(написано анонимно) 26.08.2008 22:54 (#)

Здорово мы причесали грызунов. теперь осетины и абхазы, как российские граждане будут получать социльные льготы от пенсий до больничных за счет налогов, выплачиваемых русским народом, а жить в независимой непризнанной республике, не платя ни копейки в наш бюджет. Я тоже хочу жить в такой райской республике - налогов не платим,российские законы побоку, независимые, наркотрафик и контрабанда. И за все эти удовольствия расплачивается русский Ваня. Заметьте, не Дима и не Вова. Очередь за татарами, башкирами, Дальним Востоком и хантами, дорогу им кремлевские указали. Кстати, осетинам выдают компенсацию по 50 000 рублей. А что получат семьи этих 118 Иванушек, которые сложили головы за нефтяной терминал в Поти? патриоты, вперед.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
сант саныч... 26.08.2008 22:20 (#)

хана

ну всё,хана россии,чечня,татарстан,башкирия,ингушетия,дагеста, сибирь,алтай.....свободаа.

Сант саныч 26.08.2008 22:23 (#)

интересно,на какой неделе,абхазия и осетия напишут указ о добровольном вхождении этих "независимых республик в состав россии?

интересно,на какой неделе,абхазия и осетия напишут указ о добровольном вхождении этих "независимых республик в состав россии?

GEORGE1801 26.08.2008 22:31 (#)

Евангелие - не делай другим того, чего не хочешь что-бы (другие) сделали тебе

Господь Бог всегда долготерпелив и ждет пакаяния от людей за содеянное, но как говорят святые отцы есле Он хочет кого-то сильно наказать (с целью его-же(их-же)наставления, исправления), отнимает у них рассудок (способность здраво мыслить). К сожалению какраз это и происходит в наши дни с рассийским руководством и частью ее населения. Вы наверное знаете что на свете существует четыре удела святой Богородицы Марии - св.гора Афон, Иверия(старинное название Грузии), г.Киев и св.Дивеевский монастырь. В начале ХIХ века великий Дивеевский старец св. Серафим Саровский настоятельно просил царя Александра первого не трогать грузию и не оккупировать ее земли, поскольку по словам старца – вражда с Иверией – это вражда с самой Богоматерью!!! И в долгосрочной перспективе заканчивается плачевно для нападавших (тем более православных), что кстати и подтверждает вся грузинская история (которую (не переписанную) как видно мало кто знает в России(все написанное мною при желании нетрудно проверить)

(написано анонимно) 26.08.2008 22:36 (#)

Русские! Теперь очередь за нами отделяться от гнусной империи, что всегда нас только давила!

Cпокойно 26.08.2008 22:42 (#)

НЕЛЬЗЯ СТРЕМИТСЯ В НАТО, ЗАДРАВ ШТАНЫ.

Развивающиеся стремительно события ярко показывают, что с мнением России западу, во главе с США следует считаться, более аккуратно вести политику, внимательно относится к озабоченности России своей безопастностью. Горбачев вывел из Европы войска, варшавский договор распутили, а что в ответ на обещание не расширять НАТО на восток: базы в Прибалтике, восточной Европе, бомбежки Югославии, война в Ираке, на очереди в Иране. Этот идиот-грузин васкочил без очереди - а КТО ЕГО ВООРУЖИЛ? Заявляют, что отговаривали Сукашвили, предупреждали - они что его не могут контролировать? - мало в это верится. Россия просто обязана защищать подступы к своим границам. История с наполеоном и гитлером учит - опастность приходит с развитого материально Запада, но дикого духовно, циничного - для которого доход,собственные интересы превыше всего - даже перед кровью не остановятся. А пропаганда из белого сделает черное и наоборот. Нельзя стремится в НАТО задрав щтаны - это опастно для всех -грузин,осетин русских и украинцев тоже.

GEORGE1801 26.08.2008 23:02 (#)

Господь Бог всегда долготерпелив и ждет покаяния от людей за содеянное, но как говорят святые отцы есле Он хочет

Господь Бог всегда долготерпелив и ждет покаяния от людей за содеянное, но как говорят святые отцы есле Он хочет кого-то сильно наказать (с целью его-же(их-же)наставления, исправления), отнимает у них рассудок (способность здраво мыслить). К сожалению какраз это и происходит в наши дни с российским руководством и частью ее населения. Вы наверное знаете что на свете существует четыре удела святой Богородицы Марии - св.гора Афон, Иверия(старинное название Грузии), г.Киев и св.Дивеевский монастырь. В начале ХIХ века великий Дивеевский старец св. Серафим Саровский настоятельно просил царя Александра первого не трогать Грузию и не оккупировать ее земли, поскольку по словам старца – вражда с Иверией – это вражда с самой Богоматерью!!! И в долгосрочной перспективе заканчивается плачевно для нападавших (тем более православных), что кстати и подтверждает вся грузинская история (которую (не переписанную) как видно мало кто знает в России(все написанное мною при желании нетрудно проверить)

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 27.08.2008 00:28 (#)

право народов на самоопределение.

molodca.v rossii ne malo kto hochet samoopredelitsja.tolko posle etih samoopredeleni prodavat budet nehrena esli tolko prostitutok?

Буд 27.08.2008 01:43 (#)

проститутки

Мы нашей деревней Мухосранкой посовещались и решили, что хватит платить рэкетирам из кремля налоги! Хватит отдавать годы жизни и здоровье российской армии! Население д. Мухосранки единогласно поддержало инициативу выхода из состава РФ. Теперь ждем признания развитого запада. Не будем больше горбатиться на москалей! Пусть нам платят американцы за право размещения своих баз возле хутора, также будем зарабатывать посылая девок их солдатам на развлечение, а тех, что покраше может и в Штаты возьмут! Заграница нам поможет! Ура!

User bindyujnik, 27.08.2008 02:05 (#)

Да здравствует право наций на самоопределение. И не так плох лозунг лозунг Ельцина о суверенитете. Процесс неизбежно продолжится.

Цыник 27.08.2008 05:28 (#)

А чего это в куклы на фотке такая поза?

Его снизу через пол снимали или он на ходулях?

Сайвальд 27.08.2008 06:13 (#)

Игра в бирюдьки

Детский сад в кремле продолжается,вот они и придумали себе новую игрушку.Народ уже накормиле до "Сыта",соглосно их бумажкам,эконимика якобы перевалива все мысмемые барьеры,пенсии уже тоже "стабилизировались",а средний "заработок"чего только стоит по их бумажкам и лживой пропоганде а так как народ не верит во всё это они придумали роль спасителей,но так и не объяснили толком кого и от чего они спасают.Ну то что збагрить надо своё допотопное оружие понятно,но сколько жизней оно ещё унисёт по желанию бандитов кремля.Так что суда для них многовато,они заслуживают другой кары,которая в скором будующем их настигнет.

Игорь Савельев 27.08.2008 06:47 (#)

Медведев признал независимость Абхазии и Южной Осетии

Впервые, через 55 лет после убийства И.В. Сталина, в России появился достойный руководитель государства.

Цыник 27.08.2008 07:02 (#)

Так он таки на ходулях или показывает как надо приподниматься с колен?

Вот народ блядский - на конкретные вопросы всякую херню пишет. И почему он улыбается - ему весело?