новость Московский военный суд рассмотрит жалобу по "катынскому делу"

25.08.2008
Братские могилы в Катынском лесу. Фото с сайта www.chrisputro.com

Братские могилы в Катынском лесу. Фото с сайта www.chrisputro.com

Окружной военный суд начнет рассмотрение жалобы родственников польских офицеров, которые были расстреляны в 1940 году в Катыни. Ранее Главная военная прокуратура вынесла постановление о прекращении дела, мотивировав это тем, что большинство из томов имеют гриф "секретно".


Комментарии
Ежик 25.08.2008 13:13 (#)

Наука на будущее.

Могил врагов и захватчиков БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО В ПРИНЦИПЕ.Полез на чужую территорию,- ИСЧЕЗ.

simply_russian 25.08.2008 13:38 (#)

Ежик, соберись - ты это про что ? кто куда полез ?

(написано анонимно) 25.08.2008 14:13 (#)

Ежику

То есть, Вы считаете, что убийство польских офицеров это наших рук дело? Если это захватчики, то почему не объявить на весь мир, что мы расстреляли захватчиков?

КР 25.08.2008 14:43 (#)

Ежик, кто тебе историю СССР втюхивал?

Не чекист ли, участвовавший в расстреле польских офицеров? Это СССР (Сталин) и Германия (Гитлер) договорились разделить Польшу и Финляндию. Пакт Молотова-Рибентропа, слыхал о таком? Это СССР и гитлеровцы полезли в Польшу, но не исчезли, к сожалению.

Зицпредседатель Фунт 25.08.2008 14:13 (#)

Про Катынь всё по полочкам Юрий Мухин разложил, кто интересуется, в инете найдёт.

lampard_in_hard_drinking 25.08.2008 14:20 (#)

Только почему то НИЧЕГО из "разложенного по полочкам" Мухиным не находит подтверждения в материалах реального уголовного дела.

Кракадил 26.08.2008 01:54 (#)

Ты видел ДЕЛО???!!!

(написано анонимно) 25.08.2008 14:22 (#)

Пока у власти Put In ничего не дадут расследовать.

Чекисты своих не сдают. Хотя, фактически сдали уже тем, что скрывают правду. Или покрывают преступления нацистов? Ну, тада ваще...

User etzel, 25.08.2008 15:06 (#)

Ничего не понимаю. Почему за Катынь должна отвечать Россия, а не израиль. Ведь всем известна национальность палачей.

.

ты, тварь, национальности не имеешь 25.08.2008 15:49 (#)

так как недочеловек как и та сука, которая тебя выбросила. а то у что у тебя на прошлой неделе здоровьеце покачнулось - так это ты сам виноват, грязная масса в голове имеет негативные последствия для имунной системы!

User etzel, 25.08.2008 15:59 (#)

Поперди еще жыдок. Обосрался ты с моим здоровьицем, и вот правда будет всем известна, и Израиль будет выплачивать компенсации полякам.

.

DM 25.08.2008 15:33 (#)

"...сведения

Но никто и не скрывает сам ФАКТ расстрела, а наиболее развернутые сведения касаются уже ДЕТАЛЕЙ дела, которые как раз и могут составлять гостайну. Так что нарушение не налицо. Да и сам закон "О государственной тайне" составлен настолько хитроумно, как будто бы собственные граждане - наиболее опасные враги. Поэтому "качать права", кивая в его, закона, сторону, бесполезное занятие. Тут нужны весьма весомые аргументы общечеловеческого значения. Сейчас прибежит партоша и расхерячит вышесказанное в пух и прах. Такова у этого обосранца неблагодатная работа - денно и нощно, без праздников и выходных бросаться экскрементами.