новость Крейсер "Москва" вернулся в Севастополь

24.08.2008
Флагманский крейсер ''Москва''. Кадр ''Вестей''

Флагманский крейсер ''Москва''. Кадр ''Вестей''

Ракетный крейсер "Москва" Черноморского флота в субботу возвратился в Севастополь после выполнения боевых задач в восточной части Черного моря у берегов Грузии. В пятницу в Севастополь от берегов Грузии вернулись тральщик "Турбинист" и малый ракетный корабль "Мираж".


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 24.08.2008 16:58 (#)

Подальше от греха

Никто никуда не смылся. А участвовать в провокацимях очень даже ни к чему. В Гори ,железка взбаламутилась. Мало ли что может произойти на рейде Аджарии. Потом поясняй прогрессивной обчественности, что флот не имеет к этому отношения.

(комментарий удалён)
Ангелина 24.08.2008 17:24 (#)

"Москва" вернулся и больше не выйдет, потому что черноморское пр

... [Posted by 81.201.31.80 via http://webwarper.net This is added while posting a message to avoid misuse. Try: http://webwarper.net/webwarper.exe Example of viewing: http://webwarper.net/ru/~av/grani.ru/Politics/Russia/d.140474.html ]

(написано анонимно) 24.08.2008 17:32 (#)

Верно Ангелина! Я тоже думаю что "Москва" крайний раз на войну ходила - старая уже посудина. А вот что дальше? Какой бы ни была отсталой экономика России, но если встанем на путь борьбы с цивилизованным миром, то силенок все взорвать хватит. Ну будем есть опять колбасу по 2-20 и жить в хрущебах - какая разница тогда уже, подлетное время что до пентхауза, что до хрущевки одинаково. Или надеетесь не дожить до времени, когда радиоактивная пыль на зубах заскрипит? Видимо этого хотела Европа , когда НАТО стало расширять. Думаю, теперь задний ход уже невозможен. И бедный Путин тут только отчасти причем - геополитика, знаете - ли.

(написано анонимно) 24.08.2008 17:53 (#)

Никаких силенок не хватит и ни на что и кремлевские мартышки уже в понедельник будут публично жрать землю и всем кланяться.

(написано анонимно) 24.08.2008 18:03 (#)

Где же ты сидишь, что не боишся? В Австарлии - тогда есть шанс. Мартышки то они мартышки - но с гранатой.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User astra2, 25.08.2008 00:24 (#)

Это навряд ли

бомба в руках у тех, кто икру чёрную жрёт 6 раз в день. Не будут они бомбобой воевать. Икру можно и на канарах жрать.

(написано анонимно) 25.08.2008 01:20 (#)

С месяц назад думали, что вообще воевать не рискнут. А вот поди-ж ты, Грузию прибили! Так что я бы не зарекался. Русского медведя дразнить не надо, хотя и особо ублажать тоже - охамеет.

Rainman 26.08.2008 03:35 (#)

http://www.vesti.ru/videos?vid=146264 "Подняли флаги расцвечивания ???" У нас День независимости-потому и подняли. Ух, журналюги...

(написано анонимно) 24.08.2008 18:12 (#)

Капитан первого ранга Игорь Дыгало

Не только я помню твои бегающие глазки, когда погибал Курск, Игорёк ! Это тебе теперь до могилы - ты отвечаешь, а глазки-то бегают.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
ну не еврея я 24.08.2008 18:24 (#)

ЧФ имеет "славную" историю, в 18 веке на нем были почти все офицеры иностранцы и с турками кое как воевали, но с 19 века, пошло всё вкривь, в 1853г пришлось весь ЧФ затопить добровольно в бухте Севастополя, в Первой Мировой ЧФ отсиживался в портах, так как по Черному морю ходила бара старых немецких броненосцев, потом в 1918г ЧФ опять затопили в бухте Новороссийска, зачем то опять востановили при совке и в 1941г-44гг ЧФ ничем не помог ни Одессе ни Севастополю и опять отсиживался в кавказских портах, прятался от немецких барж, России лучше совсем оказаться от флота. Там где сложная техника там всегд у россиян проблемы

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
злой ёжик 24.08.2008 22:38 (#)

Может быть не совсем в тему, но вот на что хотелось бы обратить внимание:

нашей, российской, внешней политике, точнее, ее деталировке в исполнении, не хватает необходимой гибкости. Судите сами, формально американцы не стали обострять ситуацию и в очередной раз продемонстрировали миру свою миролюбивость (простите за товтологию) выбором в качестве порта назначения Батуми. К чему было нашим миротворцам занимать порт Поти и оставаться там "до победного конца", когда Батуми оставался полностью открытым для захода американских военных судов? Что это дебилизм или юношеская бровада, замешанная на действии мочи в голове? Для чего надо было в позорном спешном порядке выводить российскую военную базу из-под Батуми? Не граничит ли это с предательством интересов России? Если нет, то какого рожна мы все еще ищем в Грузии?

(написано анонимно) 24.08.2008 22:48 (#)

P.S. (поправка)

"Спешка нужна во время ловли блох" хорошая поговорка. Читайте - "тавтология".

Latvia 24.08.2008 22:44 (#)

Перепугались

Перепугались, бедняжки НАТОвского флота...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User astra2, 25.08.2008 00:27 (#)

Всё путём

В общем Запад свой трубопровод в Грузии не отдаст, да и саму Грузию за одно. А Россия может сколь угодно скрипеть по зомбоящику, это ничего не меняет. Просрали мы экономику, а вместе с ней и армию и флот, а одними "нанотехнологиями" НАТО не испугаешь.

(написано анонимно) 25.08.2008 00:32 (#)

А кто-то надеялся на то, что корабли не вернуться в Севастополь?

Вернулись и еще как!

User astra2, 25.08.2008 00:37 (#)

Вот если только

"Наших" с "МГ" на эсминец натравить, может стошнит кого? Шансов не много, но попробовать стоит. Предлагаю десантировать их в Поти немедленно, зря они чтоль весь Селигер засрали, пусть отрабатывают. Ну там страховку на 200р выписать, всё как положено, а если кого потийцы в выгребной яме ненароком утопят тому гипсовый бюст в родной школе поставить с подписью: "Захлебнулся дерьмом в борьбе с НАТО!". Во как. Вот это будет по нашему по советскому!

Вася 25.08.2008 00:32 (#)

Народ, изначально этот рейсер назывался "СЛАВА", а вот потлм, когда горбатый-дундук выходил на нем на Мальту на встречу с Рейганом и там сдал СССР, вот потом после этого его и переименовали в позорную "МОСКВУ". Почему позорную? Да потому, что именно московское руководство в 90-х сдало страну бесславно, предательски имы все сели в ту яму из которой до сих пор нге можем вылезти... И питерская банда - это не игроки, это делитанты, халко конечно, но они все просрут сто пудов... и все жертвы в Осетии будут напрасны. На самом деле главный инетерс запада - это не осетия, это Севастополь и Крым. Ну согласитесь, неужели мозги в Америке не просчитали природный дебилизм Сракашвили? Это же невооруженным глазом видно даже посредственному психиатору... Главная опорная точка борьбы с Россией это украинский квазимода - Ющенко, это более стратегичеки важно...

User astra2, 25.08.2008 00:48 (#)

Тем более

А то тут горячие головы предлагают на Крым идти. Кое кто этого и ждёт, чтоб с ноги по сусалам, да на полном основании. А Украина отдаст Севастополь НАТО, у неё теперь другого пути нет, за то ей и экономику подлатают, и в ЕС попозже возьмут, и от Росии защитят - будут жить как люди, может даже и нам гуманитарку пришлют, когда нефть подешевеет, они не злопамятные...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.08.2008 04:22 (#)

У России свои расценки

Общий масштаб расходов американского бюджета по аренде военных баз за рубежом оценивается экспертами в $100 миллиардов. У России же свои расценки. За Байконур она платит Казахстану $115 млн в год, за радиолокационную станцию в азербайджанской Габале — $28 млн, за военно-воздушную базу Кант в Киргизии — целых $4,5 миллиона :))) Однако Киев, выставляя рыночную цену за севастопольскую базу, пытается разыграть беспроигрышный для себя сценарий: либо Россия соглашается на совершенно неприемлемые условия (хотя рыночные цены на газ кажутся Москве вполне приемлемыми!), либо ЧФ уходит досрочно. Их, видимо, вдохновляет пример Вьетнама: тот в свое время "заломил" цену в $1,4 млрд за Камрань, и российские подлодки оттуда ушли.

User astra2, 25.08.2008 05:07 (#)

Во, во

А за Севастополь надо 5 заломить - хорошая -ж база.

(написано анонимно) 25.08.2008 06:20 (#)

Севастополь и весь Крым постепенно перейдет под Российскую юрисдикцию!

Либерасты - ПууК! Западэнцы - Тяффф! Все вместе - поцелуйте Мишико под хвост!

Цыник 25.08.2008 06:23 (#)

///Вернулись и еще как!///

В смысле не как Курск?

(написано анонимно) 25.08.2008 06:31 (#)

И Крым отойдет,и Россея отойдёт.Простой вопрос:Куда?

Цыник 25.08.2008 06:46 (#)

А что это такое - юрисдикция?

Это хорошо или плохо? И когда отойдет? До того, как отойдет пучин, или после?