новость Россия прекращает военное сотрудничество с НАТО

22.08.2008
Штаб-квартира НАТО. Фото АР

Штаб-квартира НАТО. Фото АР

Россия уведомила НАТО о прекращении военного сотрудничества. Нота уже поступила в Брюссель. Также Россия прекратила сотрудничество с Эстонией и Латвией. Представители США назвали ситуацию "прискорбной". Решение Росcии связано с позицией альянса относительно конфликта в Грузии.


Комментарии
(написано анонимно) 22.08.2008 01:02 (#)

Повязали Королька!

Eesti 22.08.2008 01:04 (#)

Россию уже давно уведомили, чтобы паковал

***

(комментарий удалён)
Eesti 22.08.2008 02:45 (#)

Превед, димка рогозин. Ты уже в Москве? Узнаю по лексикону. Адьё брюссельские устрицы?

***

(написано анонимно) 22.08.2008 03:10 (#)

Обсуждали отпуска.

(написано анонимно) 22.08.2008 03:17 (#)

Как-то, в пятницу вечером, в последних числах мая...

Вован Путан 22.08.2008 14:04 (#)

пи=ц расей...

ak 22.08.2008 03:28 (#)

Eesti, вам что, на билет до Брюсселя не доплачивают? Сачуйствую...

...или-таки языки хромают? Очень просто, mussels from Brussels, если прощаться, то с мидиями а не устрицами. А с мидиями - чего ж с ними прощаться, их везде навалОм. Но я не об этом. Бельгийский народ - он очень мудрый. Он знает что когда сидишь на перекрёстке меж больших стран, не надо становиться на чью-то сторону, всё равно драться будут у тебя во дворе. Поэтому армию иметь большого смысла нет. То что есть, это для приличия - страна без армии вроде как и не страна, да и королю в свет можно выйти с эскортом. Или вот Швейцария ещё...да что там. Возьмём лучше Грузию. Почему, спрашивается, не Швейцария? Да фиг её знает, всё вроде при ней, но в отличие от Бельгии считает что уж в этот-то раз не ошибётся и поставит на правильного Б.Брата. Как там у Фредди? Falling in love for the first time, this time I know it's for ree-e-aaal! Учиться, господа, учиться и ещё раз учиться, пока не дойдёт бельгийский опыт. И никакой Рогозин тут не поможет, не надейтесь. А устриц ему и в Москву привезут.

ak 22.08.2008 03:36 (#)

да, Eesti, забыл спросить...

вы ж вроде эмигрировали на форум к Буковскому? надоело с Сандрой миловаться что сюда вернулись? Скучно, да, но таково уж свойство промытых мозгов - чахнут когда "бороться" не с кем.

Eesti 22.08.2008 03:39 (#)

Ах как вас понесло, Видно устрицы по дороге в домодедово стухли-с.

***

ak 22.08.2008 03:48 (#)

действительно, Eesti,

зачахли вы у Буковского. ниже где-то вообще такую х...ню написали - уж и не верю что вы.

(написано анонимно) 22.08.2008 03:49 (#)

Потом "элементарные" частицы понемногу перестали быть элементарными...

(написано анонимно) 22.08.2008 03:51 (#)

Commedia dell'arte.

(написано анонимно) 22.08.2008 04:15 (#)

Сюрприз - "театральные эффекты" Чубайса.

(написано анонимно) 22.08.2008 04:17 (#)

Но в истории, в том числе истории науки, бывают свои сюрпризы.

User koba111, 22.08.2008 10:38 (#)

Послушай умник.

Неужели ты думаешь,что всем интересно общаться с тобой.Твой интеллект довольно низок. Поэтому Eesti гораздо интереснее для многих. Так- что давай по теме.

(написано анонимно) 22.08.2008 13:59 (#)

Не тебе бы говорить - не ему бы слушать.

Во-первых, ты - так ли это много?Во-вторых, запятую перед обращением заначил про чёрный день? Таки он наступит.

(написано анонимно) 22.08.2008 02:57 (#)

Какое уж там сотрудничество.

Всем сопредельным с Россией европейским странам нужно срочно укреплять оборону, а также контроль за пророссийски настроенной частью населения, создать возможность мгновенной его изоляции в случае войны. Евросоюзу надо оставить любые внутренние споры и теснее интегрироваться с США во всех отношениях, в первую очередь в военном.

User alberteinstein, 22.08.2008 03:25 (#)

попробуйте, объясните это тупоголовым немецким политикам! Несколько раз у меня была возможность это сделать - не реагируют депутаты бундестага на правду о России. Не секут фишку....

(написано анонимно) 22.08.2008 03:28 (#)

Зачем немецким политикам с тупоголовой шантрапой разговаривать!

Если бы ты ещё по-немецки умел разговаривать....

(написано анонимно) 22.08.2008 03:29 (#)

Шок поток ледяной воды на голову.

Eesti 22.08.2008 03:41 (#)

Albert. Podozhdem Makkeina. On nauchit zazhirevshih na pive buergerov umu razumu.

***

(написано анонимно) 22.08.2008 04:03 (#)

Eesti ешь кильку и сиди в Тухляндии тихо, а в мою Германию не лезь!

Albert!... А до войны в Германии тоже было много евреев...

Комиссар в пыльном стальном шлеме. 22.08.2008 04:58 (#)

Германия не Ваша.

Нациков в Германии очень мало, и живётся им плохо. Германия сплошь левая, интернационалистская. В случае войны нациков совсем придавят. Есть и еврейские нацики, да, не без урода, их придавят тоже. Это всё единицы. Народ Германии, включая лиц еврейского происхождения, будет един.

(написано анонимно) 22.08.2008 06:01 (#)

Еврей в любом государстве изгои!

(написано анонимно) 22.08.2008 06:12 (#)

Нету никаких евреев.

Сказки это всё. Глобализация есть объективный факт. Верхушка всех народов уже объединилась в один сверх-народ, разделение осталось пока только на нижнем уровне. Во всех развитых странах, во всех серьёзных фирмах за соседними столами работают индусы, китайцы, немцы, евреи, русские, и никаких проблем между ними нет. Вы идёте не против одной какой-то нации, а против всего совокупного человечества, против его элиты. Вы обречены на поражение.

Сын Человеческий 22.08.2008 10:46 (#)

Глобализация приводит к расслоению среднего класса.

"Глобализация есть объективный факт. Верхушка всех народов уже объединилась в один сверх-народ, разделение осталось пока только на нижнем уровне. Во всех развитых странах, во всех серьёзных фирмах за соседними столами работают индусы, китайцы, немцы, евреи, русские, и никаких проблем между ними нет. Вы идёте не против одной какой-то нации, а против всего совокупного человечества, против его элиты". Это всё верно. Но Вы не учитываете, что элита сжимается с образованием сверхэлиты, состоящей только из сверхбогатых менеджеров, а большая часть представителей сегодняшней элиты уже не могут сегодня купить себе свой дом и вынуждены жить в квартирах на сьём. Глобализация приведёт к нищете народов в пользу сверхэлиты. Тогда между государствами увеличатся экономические противоречия, т.е. вновь даст о себе знать национальный фактор, каждая нация будет за себя.

(написано анонимно) 23.08.2008 00:03 (#)

Проверьте логику.

Пожалуйста, проверьте логические связи внутри Вашего текста. Я их не вижу. Мне Ваш текст кажется набором несвязанных голословных утверждений.

User alberteinstein, 22.08.2008 04:34 (#)

для Эсти

Я надеюсь, что Маккейн станет вторым Рейганом и разрушит это новообразование - новую путинскую империю зла. От чего, кстати, Иван-дурак только выйграет.

(написано анонимно) 22.08.2008 04:42 (#)

Без проблем.

Приведите ко мне немецкого политика, и через пару часов он всё поймёт. Я просто расскажу ему историю моей жизни. Только факты, что сам видел. Кого не проймёт, тот дебил в натуре.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Инсайдер 22.08.2008 03:26 (#)

Какое сотрудничество?

Например транзит грузов из стран НАТО в Афганистан.

(написано анонимно) 22.08.2008 03:56 (#)

Уже готовы применять машину и как "силовую".

(написано анонимно) 22.08.2008 04:32 (#)

Россия уведомила страны – члены НАТО о прекращении военного сотрудничества с альянсом. В НАТО подтвердили получение соответствующих нот и выразили надежду, что Россия, несмотря на это, не остановит транзит невоенных грузов альянса в Афганистан через российскую территорию. Так а зачем через Россию? Пусть через Эстонию и Грузию свои грузы возят. В чем проблема?

Прохожий 22.08.2008 03:04 (#)

Основное "посылание" для евро-атлантических общечеловеков еще впереди, милый тухлокилечный дружок Eesti! Америкосы в самое ближайшее время будут учиться летать на МКС на своем маленьком дружке, которого они нежно именуют Диком. Отважные защитники добра в Афганистане и Ираке очень скоро познакомятся с тактико-техническими особенностями наших автоматов и гранатометов в руках пресловутой Аль-Каиды, опрометчиво нами "забытых" где-нибудь на севере Афганистана и Ирака. Да и о транзите военных грузов через территорию России общечеловекам очень скоро придется забыть. Как отважные защитники добра будут воевать без Кока-Колы и Биг-Маков - ума не приложу. Одним словом, скучно теперь им там точно не будет! Для окончательной услады общечеловеческого естества можно продать что-нибудь из наших военных запасов Ирану. Немножко С-300, совсем чуток крылатых ракет "Москит" - ровно столько, сколько им хватит для полной блокады Персидского залива. Да мало ли чего хорошего можно еще придумать! На другом конце списка наших добрых дел будут находится создание обстоятельств непреодолимой силы для всех общечеловеческих компаний в России и полная переориентация энергетических потоков на страны Юго-Восточной Азии. Одним словом, милые общечеловеки, впереди вас ждет настоящая веселуха!

(написано анонимно) 22.08.2008 03:18 (#)

Вам тоже скучно не будет.

Совокупные ресурсы т.н. "западного" блока значительно превосходят ресурсы т.н. "восточного" блока. Есть возможность на каждую бяку отвечать вдвое большей бякой.

Прохожий 22.08.2008 03:26 (#)

Те же самые песни пели Адольф Шикельгрубер и Йозеф Геббельс! Не напомнишь, что с ними потом случилось? Отличительной особенностью общечеловеков является гипертрофированная любовь к собственной благополучной жизни, и они никогда не пойдут на конфликт, чреватый их полным уничтожением! Все эти громкие пускания ветров являются свидетельством их испуга и полного бессилия.

Eesti 22.08.2008 03:45 (#)

А тем временем, димка рогозин паковал чемоданы в брюсселе, военные корабли НАТО не спеша входили в Босфор.

***

(написано анонимно) 22.08.2008 04:36 (#)

Врёте Вы всё.

Германские нацисты говорили совсем другое. Общечеловеки суть такие же, как и необще человеки (нацисты). Их мнение неважно, их можно как угодно настроить. Важно, что думают решающие. Они, похоже, готовы сейчас пойти на конфликт, судя по факту ввода слабых кораблей США в чёрное море (подставленная пешка). Полного уничтожения не будет, это сказки. Многие погибнут, но видимо решающие готовы пойти на это. Очевидно, они уверены, что им лично нечего бояться (уверены в победе).

User passerby, 22.08.2008 05:09 (#)

Если бы Афганистан находился в Африке...

давай, дорогой, вооружай Аль-Кайду. Защитники под благовидным предлогом отсутствия бигмаков смоются и оставят Россию разбираться. НАСА уже продвигает идею продления срок эксплуатации Шаттлов, кроме того, для тех кто в танке - Европа недавно отправила на МКС свой грузовик и ещё две коммерческие компании в штатах собираются сделать то же самое. Иран, кроме Персидского залива, имеет ещё вполне реальные интересы на Каспии. Да мало ли чего ещё хорошего можно придумать?

sasha 22.08.2008 03:34 (#)

пусть это нато катится...

У НАТО наверное бешенство матки если ей мало членов. Вот и пусть берет себе еще 2 члена(грузию и украину) пока их не прищемили или не отдавили. Одному члену(грузии) скоро кажется сделают маленькое обрезание. А вот РОССИИ от вашего нато никакого толку, одни расходы.

лавровец 22.08.2008 20:34 (#)

А с кем мы сношаться будем? Вынуждены будем закрыть многие управления внешних сношений.

Усимов Игорь 23.08.2008 06:01 (#)

Словоблудие - плохая привычка, ести.

ДЕло не в том, кто кого послал. Просто если Россия и сотрудничала с НАТО раньше, то только из самых хороших побуждений. Само то сотрудничество не более чем "галочка" на бумаге. Так что если и говорить, то в первую очередь театральный жест совершили НАТО-вцы, прервав сотрудничество с РОСссией. ДА никогда этого сотрудничества и небыло. Ибо НАТО - это блок, созданный, чтобы противостоять России. О каком сотрудничестве может идти речь? ЧТО и выяыил первый мальнький кризис. То же относится и с отношениям с США.

Eesti 22.08.2008 01:06 (#)

Путь России в Европу лежит не через Брюссель, а через Гаагу. Не забывайте об этом, гэбёныши.

***

* 22.08.2008 02:03 (#)

будем точнее, ведь мы же в географии сильны. Путь РФ в Европу лежит через Прибалтику, Польшу, Украину. Держитесь, злопыхатели - националисты. Искадер-М, к вам прилетит однажды на Новый Год! :-))))

Eesti 22.08.2008 02:40 (#)

esli i doletit, to popadet v util'.

***

ИА 22.08.2008 04:17 (#)

Насущные задачи внутренной политики

Как показывают реальные действия расейского руководства, все МВД бывших советских республик имеют сейчас весьма срочую задачу - повторить акцию незабвенного туркменбаши и выселить всех обладатей расейкого паспорта, постоянно проживающих на их территории. Не то недомерки защищать их прийдут.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 22.08.2008 02:42 (#)

Ни один президент ядерной державы в Гаагу не попадёт! Это удел банановых президентов....

Eesti 22.08.2008 02:46 (#)

Все течет, всё изменяется. Гитлер тоже на Wunderwaffe уповал.

***

(написано анонимно) 22.08.2008 02:58 (#)

Wunderwaffe у него не было, а ЯО - это реальность!

ваня 22.08.2008 02:47 (#)

всегда бывает кто-то первый...

Eesti 22.08.2008 03:00 (#)

По части доставки своего президента в Гаагу Россия имеет все шансы на мировое первенство.

***

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 22.08.2008 03:40 (#)

В самый разгар военного конфликта с Россией Михаил Саакашвили, оказывается, так испугался слухов о том, что «российские танки уже подходят к Тбилиси», что просил американцев срочно прислать за ним самолет. Как сообщает «Комсомольская правда», эту историю поведал вчера на страницах «Вечернего Тбилиси» политолог Рамаз Климиашвили, который, в свою очередь, почерпнул ее из источника в канцелярии грузинского президента.

UFO 22.08.2008 03:53 (#)

А источник этот -

соседка двоюроднаой тетки сводной сестры подруги уборщицы, работающей в канцелярии грузинского президента.

кремленолог - любитель 22.08.2008 13:45 (#)

сообщает «Комсомольская правда»

Какая там «Комсомольская правда»... Вот это настоящая "Жизнь"!
http://zhizn.ru/article/politic/12507/

(написано анонимно) 22.08.2008 01:23 (#)

Как массовое убийство в Беслане отличается от любого другого массового убийства, совершенного во славу злобного божес

http://www.middleeastfacts.com/yashiko/Monsters_rus.html

Eesti 22.08.2008 01:27 (#)

Единокровец красных комиссаров пытается к

***

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 22.08.2008 01:29 (#)

Не мусульманская пропаганда, а экстремистская пропаганда, прикрывающаяся мусульманами. Эх, дождутся иудеи своих эстремистов...мало тогда им не покажется.

(написано анонимно) 22.08.2008 01:40 (#)

A, для этого они ив мвчети позалазили чтобы прикрыться мусульманством!

Ясненько. Сами пропагандисты конечно не мусульмане, нет. Так, подрабатывают имамами, притворяются.

(написано анонимно) 22.08.2008 01:55 (#)

Эх,лишили работы Рогозина. А он до пенсии хотел там жопу свою толстую греть. Придётся опять к Белову в помощники идти. Нелегка доля перевёртышей.

(написано анонимно) 22.08.2008 02:49 (#)

Да есть уже.

Только, когда мусульманин убивает немусульман, он буквально выполняет то, что написано в коране, в то время как если к примеру христианин убивает всё равно кого, он нарушает то, что написано в евангелиях. Понятно, и христиане всё равно убивают, хоть и запрещено им, находят оправдания, и мусульмане есть вполне мирные, но разница в букве этих учений вполне определённая. Поэтому, по справедливости христианство может считаться менее опасным заблуждением, чем ислам. Что до иудаизма, то он занимает промежуточное положение.

Earthquake 22.08.2008 03:04 (#)

Когда мусульманин убивает другого человека, то с него будет спрос такой, словно он убил все человечество.А иудаизм никаким средним считатся не может.

(написано анонимно) 22.08.2008 05:57 (#)

Цитирую:

47. МУХАММАД, 4(4). "A когда вы встретите тех, которые не уверовали, то - удар мечом по шее; a когда произведете великое избиение их, то укрепляйте узы." ... Перевод: И.Ю.Крачковский

* 22.08.2008 03:15 (#)

Свобода->равенство->демократия->расширение->империя->войны->разврат->г омосексуализм->вырождение… Древняя Греция, Римская империя, Византия, СССР, США-ЕС… может в «консерватории» что то подправить… ---------------- Свобода по версии нынешних «мессий с «Запада»» это свобода выбирать каким нормам христианства следовать, а каким нет. Свобода тасовать эти «карты». Это шулерство, а не свобода. За это морду били, обычно. В догматах христианства, есть неодобрение «ссудного процента», а «протестанство» как раз и построено на отрицании этого догмата. (а иудаизм тот так прямо настаивает на использовании суддного процента как средства порабощения других народов «Второзаконие»). In God we Trust??? Я сомневаюсь. ФРС США (и вся англо-саксонская прадигма) после Бретон-Вуда строит финансовую матрицу для захвата мира. Уже почти построила (и Кудрин уж там же, хранит Стабфонд в облигациях ФаниМани, иудушка). И всякие Буши, Бернанки это просто высокооплачиваемые менеджеры проекта. А Качинские, Клаусы, Ющенки всего-то навсего рядовые sales этой глобальной «брокерской» конторы. J Пост написан для наивной молодежи, погуглите по ключевым словам вышеизложенным, узнаете много интересного. НЕ ВЕРЬТЕ. ЭТО- МАТРИЦА!!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Русский 22.08.2008 01:07 (#)

К.Ромеро,ты что,тупая,как Буш?

Говорилось же-не русские,а россиянцы.Русских в кремле нет.В суд подам.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Незнайка 22.08.2008 01:19 (#)

Ну и кто выиграет от этой конфронтации с НАТО?

Ну и кто выиграет от этой конфронтации с НАТО? Иногда кажется что в Кремле, если не видят сразу решения,то принимают решение и не искать его. Что зря стараться

(написано анонимно) 22.08.2008 01:25 (#)

В ситуации,когда НАТО взяло под свою защиту агрессора,напавшего на российских граждан странно было бы продолжение военного сотрудничества.Возникает естеесственное подозрение что НАТО хочет сохранить целостность Грузии путём войны с Россией,когда восстанавливает всю военную инфраструктуру Грузии и объявляеет Россию напавшей на Грузию.В таком случае мы имеем что недалёк тот день когда НАТО напрямую вступит в вооружённый конфликт с Россией.

(написано анонимно) 22.08.2008 02:21 (#)

"НАТО взяло под свою защиту агрессо

"НАТО взяло под свою защиту агрессора" Сильно сказано. НАТО - это не только США, да и США пока ещё не взяло, но если так пойдёт дальше то может взять. Разве России нужны ещё враги? Ведь в НАТО много стран с которыми можно было бы поддерживать нормальные отношения. Россия постоянно проигрывает в дипломатической войне. Тут нужны люди потоньше, это не грузинское подобие армии гонять..

User bloodytusk, 22.08.2008 01:21 (#)

Ну вот и допрыгались натовские придурки. Пожалеет их Россия или под нож пустит?

Оставит коридоры для загибающихся вояк или закроет? Тогда придётся бежать из Афгана быстрее собственного визга. А ведь предупреждали идиотов - не играйте с Россией - не послушались. Послали две лоханки через две недели - типа помощь погибающим грузинским братьям. Правда, тут же оговорились на всякий случай - ничего военного не везём - просьба противокорабельным силам России не беспокоиться.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 22.08.2008 03:33 (#)

21.21.57

Пушкин в стихах своих Клеветникам России кажет им шиш из кармана. Он знает, что они не прочтут стихов его, следовательно, и отвечать не будут на вопросы, на которые отвечать было бы очень легко, даже самому Пушкину. За что возрождающейся Европе любить нас?.. Мне также уже надоели эти географические фанфаронады наши: От Перми до Тавриды и проч. Что же тут хорошего, чем радоваться и чем хвастаться, что мы лежим врастяжку, что у нас от мысли до мысли пять тысяч верст... Вы грозны на словах, попробуйте на деле. А это похоже на Яшку, который горланит на мирской сходке: «Да что вы, да сунься-ка, да где вам, да мы-то!» Неужли Пушкин не убедился, что нам с Европою воевать была бы смерть. Зачем же говорить нелепости и еще против совести и более всего без пользы? Хорошо иногда в журнале политическом взбивать слова, чтобы заметать глаза пеною; но у нас, где нет политики, из чего пустословить, кривословить? Это глупое ребячество или постыдное унижение. Нет ни одного листка Journal de Dйbats, где бы не было статьи, написанной с большим жаром и с большим красноречием, нежели стихи Пушкина в Бородинской годовщине. Там те же мысли или то же бессмыслие... И что опять за святотатство сочетать Бородино с Варшавою? Россия вопиет против этого беззакония. Хорошо Инвалиду[2] сближать эпохи и события в календарских своих калейдоскопах, но Пушкину и Жуковскому кажется бы и стыдно. Одна мысль в обоих стихотворениях показалась мне уместною и кстати. Это мадригал молодому Суворову. Нечего было Суворову вставать из гроба, чтобы благословить страдание Паскевича, которое, милостью Божиею, и без того обойдется. В Паскевиче ничего нет суворовского, а наша война с Польшею тоже вовсе не суворовская, но хорошо было дедушке полюбоваться внуком. После этих стихов не понимаю, почему Пушкину не воспевать Орлова за победы его старорусские, Нессельроде — за подписание мира. Когда решишься быть поэтом событий, а не соображений, то нечего робеть и жеманиться... Пой, да и только. Смешно, когда Пушкин хвастается, что мы не сожжем Варшавы их. И вестимо, потому что после нам пришлось же бы застроить ее. Вы так уже сбились с пахвей в своем патриотическом восторге, что не знаете, на чем решиться: то у вас Варшава неприятельский город, то наш посад. П.А.Вяземский Старая записная книжка

(написано анонимно) 22.08.2008 01:24 (#)

Теперь только осталось, чтобы Рашша уведомила ООН о том, что она прекращает все отношения с ней (ООН). Гэбнюки не хотят вспоминать, что СССР выперли из Лиги Наций на финскую войну.

Eesti 22.08.2008 01:33 (#)

И создаст гэбьё свою ООН - организацию обьединенных нациков, где право вето будут иметь Чавес, Хезболла, Ким Ир Сен и Каддафи с Путиным.

***

(написано анонимно) 22.08.2008 01:46 (#)

Ким Чен Ир - а в остальном ить верно!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 22.08.2008 01:52 (#)

дА,ЗЕМЛЯНЕ РАЗДЕЛЯТСЯ НА 2 ЛАГЕРЯ.На Лигу Демократий и всех остальных.Это ещё вопрос что потом будет с миром.Вы не подскажете что случилось с Лигой Наций,когда из неё исключили СССР?

Max 22.08.2008 02:00 (#)

А вместе они серьезная сила....

И тогда конец НАТО и всему живому точно настанет

Eesti 22.08.2008 03:48 (#)

v livijskoj pustyne i v podmoskovnyh ubezhischah chekistkoj nomenklatury.

Amin.

(написано анонимно) 22.08.2008 13:44 (#)

Ты чему радуешься, не понимаю? До вас до сих пор не доходит, что этот кризис сродни Карибскому? В случае открытого военного противостояния если кто и выживет, так точно не Эстония, в силу географической близости к ненавидимой тобой России. Хочется вам подыхать во имя сохранения имиджа защитников всех убогих? Думаешь, кто-то из ваших друзей пожалеет вашу маленькую страну? Вообще не понимаю идиотов-политиков, кроме Саркози, никто даже не попробовал стороны помирить, наоборот, подначивают. Соскучились по большой войнушке, что ли?

(комментарий удалён)
Руслан 22.08.2008 01:51 (#)

Мнение

А по-моему, НАТО отделалось совершенно беззубой резолюцией, тут приходится согласиться с этим раскормленным хомяком Рогозиным, к сожалению. Я вообще не понимаю в последнее время европейцев, особенно Меркель с Саркози. Неужели так сильно Евросоюз зависит от России, что они боятся даже чихнуть, без оговорок. И Афганистан тут совершенно ни при чем, что с транзитом, что без транзита, там война будет идти еще долго, пока талибы сами не вымрут, наверное. С Меркель-то все понятно, а вот Саркози мне сначала казался таким, достаточно жестким политиком, а вчера, кажется, видел кадры его встречи в том же Афганистане со своими солдатами, так они от него чуть ли не открыто отворачиваются. Что это за президент Республики, который с трибуны заявляет, что созовет внеочередное собрание ЕС, если не РФ не выведет войска, а теперь молчит, как воды в рот набрал, а у этой Республики российские солдаты задерживают посла. Европа совершенно бесхребетной стала, очевидно :(

Max 22.08.2008 02:04 (#)

Все завязки на бобле

Французы и немцы слишком много бобла в нас втюхали...... Америкосам не дали втюхать - Сахалил 2 и тот забрали. После завершения балтийского нефтепровода - Германия будет контролировать и распределять энергоресурсы по Европе. Есть смысл ругаться? Америкосы таких шоколадных условий не предложили

Руслан 22.08.2008 02:18 (#)

Все завязки на бобле

Да нет, они же хорошо понимают, что такая "дружба" с РФ им же потом боком выйдет. Элементарно бздят, по-моему, вот и перекладывают головную боль на завтрашний день. А он мож, и не настпит для них. я просто по их репликам сужу и по реакции. Бесхребетные.

(написано анонимно) 22.08.2008 02:39 (#)

Чепуха. Послушать СМИ так есть только энергоресурсы - остального ничего нет.

Чепуха. Послушать СМИ так есть только энергоресурсы - остального ничего нет. А между тем мир держиться не только и не столько на энергоресурсах, хотя они и важны. Да и потом, а разве Россия всегда обеспечивала остальной мир энергоресурсами? Вовсе нет. Очевидно, что при желании обойдуться и без российских энергоресурсов, хотя и не сразу...

Руслан 22.08.2008 02:45 (#)

Согласен с вами. Мне тоже кажется, что с это "газовой удавкой" сильно переиграли. Инфраструктуры ЕС не сильно видоизменились с 90-х годов, а тогда РФ поставляли 4% газа в Европу. Да и сейчас, кажется, 25% (эту цифру встречал недавно), причем в Восточную Европу преимущественно. ладно, Германия, зависит от газа, но Франция-то не зависит, вот в чем вопрос. Это поколение совсем бесхребетных политиков, которое забыло, что за свободу надо бороться. И не бояться.

(написано анонимно) 22.08.2008 13:49 (#)

Странно, Саркози раньше (во время предвыборной гонки) производил впечатление не очень умного человека, говорил много всякой чепухи, а в конечном итоге оказался очень даже неплохим президентом. Если ничего не изменится, имеет шанс войти в историю.

Простофилев 22.08.2008 02:24 (#)

Руслан, тут ведь вот в чем дело...

Европа очень сильно зависит от России с точки зрения поставок сырья и энергоносителей. Никакой реальной альтернативы этим поставкам в ближайшее время не предвидится. А экономическое благополучие и финансовая стабильность Германии, Франции и Италии очень сильно зависит от этих поставок. Так что прагматизм тут превыше всего. А США то чё, они с Грузией воду замутили, от России в плане поставок не зависят. Дураки что ли немцы, французы и итальянцы за свой счет амеровские проблемы решать? Это ж только голодранцы типа прибалтов или поляков горло драть за американские интересы могут, но эти нахлебники на шее ведущих экономик ЕС составляют ничтожную долю.

Руслан 22.08.2008 02:37 (#)

Это не совсем правильно, на мой взгляд

Этот тезис, знаете, сродни такому: "Наркоман очень сильно зависит от дилера, поэтому он, конечно, будет пресмыкаться перед ним до бесконечности". Это, разумеется, верно с точки зрения элементарной логики, но даже самый махровын наркоман должен понимать, что дилер его фактически убивает. В данном случае, убивает его экономику и свободу. Я не думаю, что Саркози и Меркель будут переизбраны, мне кажется, что европейцы их больше во власть не пустят, а выберут жестких политиков, как это сейчас происходит постепенно в Англии и скандинавских странах. Потом, ЕС зависит от поставок РФ на 25%, причем, преимущественно как раз Восточная Европа. Наоборт, РФ сильно зависит от своих капвложений в ЕС. Если бы ЕС хотя бы пригрозили не кредитовать больше российский бизнес с гос.участием, ничего бы этого не было - только пригрозили. Это бы вызвало обвал фондового рынка и быстро решило проблему в зародыше. Вот этого даже не сделали. Поэтому я говорю - бесхребетные.

Eesti 22.08.2008 02:52 (#)

Зависимость европы от россии это, конечно, перераздутый миф, которым оправдывают свое бездействие те, кто представ

***

Eesti 22.08.2008 02:54 (#)

... по жульнически, по-русски. А "жестких политиков" что-то н

***

Простофилев 22.08.2008 02:53 (#)

Руслан, это наивные рассуждения и цифры не совсем правильные

Германия, например, чрезвычайно сильно зависит от поставок российского газа до 40%, Франция поменьше. И доля российского каждый год неуклонно растет. Причем, к примеру, немецкий концерн BASF использует газ в качестве химического сырья, которое мазутом или углем не заменишь, а не в качестве топлива. А такие объемы газа никто кроме Газпрома в ближайшем будущем не сможет в ЕС поставлять. Сжиженный газ гораздо дороже обходится, особенно если его из какого-нибудь Ирана возить. Да пока эта индустрия в зачаточном состоянии. А в Африке нет такого количества газа, которое бы могло на много лет удовлетворить спрос ведущих стран ЕС. Поэтому любые наезды на Россию поставят стабильность поставок сырья в ЕС под угрозу. А европейские капиталисты очень хорошо умеют считать свои риски. Поэтому болтать европейские политики могут что угодно, но делать что-либо во вред экономике им никто реально не даст. Меркель из власти точно вышибут, так как она немецкому бизнесу уже очень сильно нагадила, хотя бы с тем же СЕГОм.

Eesti 22.08.2008 02:56 (#)

Блеф. Доля газа в энергетике Германии не более 1/4.А во Франции и вовсе <10%.

***

Eesti 22.08.2008 02:59 (#)

Просто ЕС надо научить Россию понимать, что она зависит от безп

***

(написано анонимно) 22.08.2008 03:26 (#)

Шок. Поток мыслей безконтролен.

(написано анонимно) 22.08.2008 03:35 (#)

Понос слов - запор мысли.

Руслан 22.08.2008 03:06 (#)

наивные рассуждения

Понимаете, поставки газа я понимаю, но ведь эти капиталы от поставок выводятся обратно же в ЕС, они же реинвесируются обратно не в РФ, а в Штатах и в ЕС. Я же писал выше - посмотрите - достаточно только пригрозить (пригрозить, рынки бы это съели мгновенно) ограничением кредитования российского бизнеса с гос.участием, и ситуация очень быстро пришла бы в норму. Потом эти цифры, которые я привел, они примерно правильные. А доля российского газа будет увеличиваться, конечно, если так себя вести. И знаете, пргматизм, конечно, штука хорошая, но самый прагатичное решение тогда уж, если родился, сразу же умереть, чтобы уже не мучиться потом:) Не газом же мы дышим, в конце-концов. Вам самому неужели нравиться быть гражданином страны, которая шантажирует другие страны и выступает в роли наркодилера. Не знаю, мне неприятно такое.

Простофилев 22.08.2008 03:21 (#)

Какая-то часть отстается в ЕС, но налоги и и ные обязательные платежи,

содержание всей инфраструктуры, разработка новых месторождений - это все в России, а это бОльшая часть капиталов от поставок. Ну пригрозит ЕС ограничением кредитования, а Газпром и Роснефть после этого вдруг могут пригрозить сокращением поставок из-за отсутствия достаточного финансирования. Да , конечно, в экономическом плане Россию тряханет. Но и ЕС тряханет не меньше, да и весь мировой рынок, так как после таких заявлений цена на нефть, а следовательно и газ, взлетит до небес. А оно им это надо, капиталистам европейским? Или Вы считаете, что стабильность промышленного производства и экономического роста, а значит и благосостояние европейцев, для ЕС важнее какий-то там геополитической дури США?

Руслан 22.08.2008 03:34 (#)

Простите разработка НОВЫХ месторождений? Что-то я о таких не слышал. Развитие инфраструктуры, это ТНК-БП развивала инфраструктуру, а теперь ей на дверь указывают. Вы полагаете, это создает какую-то "стабильность"? Не знаю. Ну, допустим, ладно, но тезис о наркомане все равно остается в силе. Ну, извините, тряханет, конечно и ЕС, хотя и не так, как РФ, но безболезненного лечения от наркомании не бывает. По поводу геополитической дури США. Я Саакашвили не одобряю и считаю, что тут Штаты недосчитали политические риски, там есть прекрасные прозападные политики, типа Нино Бурджанадзе, например, которые никогда бы на такую авантюру не пошли. Но дело-то даже не в Грузии. Дело в том, что теперь малые страны, которые расчитывали на НАТО, видят, что это беззубая, бесхребетная организация, которая их не защитит, и что одни США в поле не воин, к сожалению. Вот в чем проблема.

Простофилев 22.08.2008 04:03 (#)

А Вы полагаете, что газ все аремя до бесконечности можно качать из одного места?

Может быть Газпром недостаточно много внимания этому уделяет, но это уже внутреннее дело этой компании. Ведь если из-за недостатка в старых месторождениях газа пострадает стабильность поставок в ЕС, то Газпром понесет убыток. Эти риски просчитываются. ТНК-БП - отдельная тема, там есть конфликт российских олигархов с британскими, есть подоплека общего ухудшения российско-британских отношений. От всяких "дел Литвиненко" снижаются доходы английского бизнеса, но в Англии этого пока не хотят понимать. Со временем поймут. А по поводу того как может тряхануть ЕС в случае всяких нефте-газовых кризисов. Будте уверены, что очень капитально. Но только европейские капиталисты-прагматики это проверять не будут, ибо ведь своя денежка себе дороже. Они привыкли к сытой и размеренной жизни, а кризисы иногда могут приводить ко всяким революциям и иным неприятнейшим потрясениям. А зачем им такой геморрой? По поводу наркомании. Еще пока никто не смог дать реальную альтернативу нефти и газу. Все человечество сидит пока на этой игле, а не только ЕС. И слезть пока никто не смог. Вот в США столько Нобелевских премий уходит, а заменителя нефти как не было, так и нет. И за что только этим американским ученым нобелевские деньги платють? Геополитическая дурь США - пытаться единолично контролировать все во всем мире. Не получится, так как пупок раньше развяжется или харя от перенапряжения треснет. Грузия - это лишь один из эпизодов.

(написано анонимно) 22.08.2008 01:52 (#)

И кому нужно тянуть с выводом? Тупое упрямство?

Главком: отвод частей из Грузии завершится через 10 дней Отвод российских частей, приданных миротворцам, с территории Грузии ведется по плану, и через 10 дней эти части уже будут на территории России, сообщил главком сухопутных войск Владимир Болдырев, который командует российской группировкой в зоне грузино-югоосетинского конфликта, конкретизируя высказывания генерала Вячеслава Борисова, сделанные им на встрече с журналистами в Гори. «В пятницу заработают миротворческие посты, и те части, которые не задействованы на этом направлении, будут возвращаться, - пояснил он. - Около 10 дней им потребуется, чтобы, покинув занимаемые позиции, колоннами в установленном порядке перейти на территорию России через Южную Осетию. // ИТАР-ТАСС

(комментарий удалён)
Руслан 22.08.2008 01:58 (#)

И кому нужно тянуть с выводом? Тупое упрямство?

Да никуда они не уйдут, пока не подготовят свержение Саакашвили и не нагонят достаточно своих головорезов в горы.

(написано анонимно) 22.08.2008 01:59 (#)

А вот и результаты упрямства

США помогут Грузии усовершенствовать систему ПВО Грузия «при помощи США и НАТО реконструирует свою систему ПВО». Об этом заявил в четверг в Тбилиси замминистра обороны Грузии Бату Кутелия после состоявшихся встреч со спецпредставителем генсека НАТО Робертом Симмонсом и верховным главнокомандующим объединенных вооруженных сил НАТО в Европе американским генералом Джоном Крэддоком. «Новая система ПВО будет иметь несколько рядов, которые будут в состоянии защитить воздушное пространство страны от любых военных летательных объектов на близких, средних и дальних расстояниях и обеспечит безопасность не только того или иного региона Грузии, но и всей страны», - заявил замминистра.

Руслан 22.08.2008 02:01 (#)

А вот и результаты упрямства

Чтобы модернизировать и переоснастить ПВО нужно сначала снять морскую блокаду Грузии, а это невозможно.

(написано анонимно) 22.08.2008 02:05 (#)

Ну разумеется, не сразу

Но уйти России оттуда придется. Грузия - суверенная страна. Максимум что мы можем там сделать, это аннексировать ЮО. Но это будет с нашей стороны очень неразумным решением.

Руслан 22.08.2008 02:13 (#)

Они не уйдут.

Они не уйдут, потому хотя бы, что уже спустили с цепи своих генералов и, что еще хуже, весь люмен-пролетариат (см. рез-ты соц.опросов). Люди теперь ждут от них свержения режима Саакашвили или, хотя бы, де-факто военного присутствия в регионе. К тому же они убедились, что давления со стороны ЕС не будет, так что будут сохранять статус-кво. Вы обратили внимание, на их оговорки с "отводом"-"выводом" и очень размытыми формулировками. К тому же нет резолюции СБ ООН. Поэтому они там останутся. Едиснтвенное, что их РЕАЛЬНО может заставить уйти - это обвал на фондовом рынке, а он не очень предвидится, к сожалению. Нет повода для оптимизма, потому что они изначально по правилам не играют

(написано анонимно) 22.08.2008 02:49 (#)

"нужно сначала снять морскую блокаду Г

"нужно сначала снять морскую блокаду Грузии, а это невозможно." Чушь. Что такое по-твоему эта морская блокада, Руслан? Море широкое, заблокировать его механически почти невозможно. А стрелять российские миротворцы по американским судам да ещё вне своей территории в международных водах не станут. А если бы и стали то что? Америкосы ведь не грузины, они могут "снять" не только блокаду, но и "блокаторов" тоже...

Руслан 22.08.2008 02:58 (#)

Чушь. Что такое по-твоему эта морская блокада

Мне так представляется. Нельзя перевооружить Грузию, используя только горную границу с Турцией, необходимо подвозить довольно тяжелые агрегаты морем. Конечно корабли РФ в американский эсминец стрелять не будут, но ведь и американский эсминец не будет стрелять по ним. Так что они там поманеврируют, и удалятся. А большой корабль с морской пехотой Турция вообще не пустит, мне кажется. К тому же ему нужны корабли поддержки. Тут какой-то генерал или адмирал наш уже высказывался, что нужно продумать "механизм проверки судов с гуманираной помощью", значит они готовы блокировать эти корабли. Будет просто противостояние и все.

Eesti 22.08.2008 03:14 (#)

Turcija - chlen NATO. QED

***

ваня 22.08.2008 03:25 (#)

конечно корабли поддержки могут и непустить, предоставят свой, скажем в обмен на согласие уничтожения курдской рабочей партий, традиционно прорусской...

ваня 22.08.2008 03:00 (#)

практически она уже снята... Хочу обратить внимание храбрых коментаторов - такое чтоб американские и россиские вооруженные силы сошлись на растояние выстрела было только рас - Карибский кризис, правда тогда и советы и США думали что они по военной силе равны, да и рулили тогда дяди по-умнеи...

Руслан 22.08.2008 03:09 (#)

Вообще-то тогда был размен - ракеты в Турции на ракеты на Кубе, и угроза войны была гораздо больше чем сейчас. Не думаю, что так просто российские корабли повернутся и уйдут.

ваня 22.08.2008 03:17 (#)

да определенны торг был, но ведь советцкий флот повернул обратно публично, а ракеты из турции увезли через пол года и тихо. И Буш это не Кенеди, а Путин с компанией не Политбюро. Да и силы согласитесь сегодня неравны.

Руслан 22.08.2008 03:25 (#)

Ситуация очень неприятная для США, поскольку выборы на носу. И ПРО в Польше это же только по-победы, если так можно выразиться. Все ждут ноября. Не будут Штаты развивать конфликт, и Турция выберет политику "и нашим, и вашим". Она, кроме того, что член НАТО, еще и кандидат на вступление в ЕС, неизвестно, что ей ближе. Так что продемонстрируют свои корабли и уйдут, ругаясь, вот и все. Россия же уйдет только после того, как сместит Саакашвили (иначе власть эту войну перед обществом не оправдает до конца), я думаю. Они надеются это сделать сейчас, иначе зачем там столько всяких "добровольцев" в Ю.осетии и в Грузии, за спиной "миротворцев".

ваня 22.08.2008 03:42 (#)

так ведь такой конфликт это повод для отмены выборов...С другой стороны когда флоты соидутся... как в фильме "особенности нац.рыбалки": вода с газом, без газа... и при ядерном взрыве бросаю автомат на три метра в перед, чтоб расколенные куски металла неиспортили казенное обмундирование...

(написано анонимно) 22.08.2008 03:52 (#)

:) Не знаю, вы оптимист или пессимист :))

(написано анонимно) 22.08.2008 02:02 (#)

Непонятно, чему радуются тут некоторые, из дефективных. Дали России под зад, вот она и старается мину сохранить. А ведь если США и НАТО и в самом деле поддадут жару, никому мало не покажется.

(написано анонимно) 22.08.2008 02:06 (#)

То то и оно, что никому мало не покажется. Придется унять жар.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 22.08.2008 04:13 (#)

Прапорщик дал ведро краски и кисточку, велел ядерных головках написать: "Смерть врагу - пиздец рассчёту!"

Как скажет так и сделаю.... А хуле...

* 22.08.2008 02:15 (#)

И прежде всего, уже мало не кажется, как раз гражданам США и ЕС. Вы на темпы роста ВВП свои давно смотрели? На рынок недвижимости? На курсы акций? На долги Фредди и Фэни? А с биржевиками и экономистами по США и ЕС не разговаривали? НУ ну. Скоро прочувствуете. И в первую голову Прибалты, Чехии, Венгрии, Болгарии, Польши (эдакие барашки, закотовленные на черный день). "Великая депрессия" покажется раем на земле. Производственных сил то уж не осталось, одни Фреди и Фэни. Постиндустриализаторы, хреновы. Парадигмочка то к концу подошла. Похоронят вас ваши носители "Свободы" и "Демократии", утянут в пропасть вместе с собой...

ваня 22.08.2008 03:30 (#)

всем хватит, и ЕС и россий, и кавказа наверное нестанет вообще, останется только Ю.Америка и Австралия...

(написано анонимно) 22.08.2008 02:05 (#)

А на очень дальних? Дадут пальнуть?

* 22.08.2008 02:09 (#)

Замечатеьно. Потренируемся против пиндосских ЗРК. Отладим средства борьбы. Это же неплохой полигон...

User bloodytusk, 22.08.2008 02:05 (#)

Не все задачи выполнены, поэтому войска задерживаются.

То, якобы, нелогичное метание наших войск по Грузии на самом деле имело ясную цель. Пендосы по своей безмозглости поставили грузинам важное оборудование, которое должно было быть уничтожено, если что. Но они не учли боевых качеств грузинов - единственного народа на Кавказе, особи мужского пола которого не считаются грузинами. Естественно, это оборудование было брошено в целости и сохранности, нужно было его только найти. И таки нашли. Поэтому пендосы и гундосят о возвращении своего оборудования. Думаете им хаммеры нужны? или пукалки М4? Нет, им надо ЭТО. Но оно уже у нас. Поэтому пендосы и бесятся, поэтому и злятся на мишико. Поэтому они и сольют его скоро. Такие вещи не прощают. Теперь наши думают - добить мишико, или пендосы его сами сольют. Ждут их решения. Не они - значит мы. Время идёт...

Комаров_Владимир 22.08.2008 02:32 (#)

)))

ЭТО ???? Что интересно такое могли поставить американцы грузинам?????

(написано анонимно) 22.08.2008 02:47 (#)

ЭТО!!!

User bloodytusk, 22.08.2008 02:50 (#)

Аппаратура связи НАТО. Они ж хотели по взрослому с грузинами. А тут такой прокол.

Вот они и заверещали, отдайте, дяденьки наши игрущки. А дяденьки не отдают. Один связной хаммер с пустынным(?) камуфляжем мелькнул как-то в колонне наших БТР. А связь - дело серьёзное. И дорогое. Так что мишико дороговато обошёлся пендосам.

(написано анонимно) 22.08.2008 03:06 (#)

Ты же блядостук понимаешь, что вопрос не в железе как таковом (то, что ты именуешь "ЭТО"), хоть миллиарды оно стоит, а в используемых им кодах. Возникает опасность дешифровки оперативной секретной информации.

(написано анонимно) 22.08.2008 03:20 (#)

Вот тут-то нашим програмистам-хакерам есть над чем повеселится!

(комментарий удалён)
Рaбинович 22.08.2008 02:01 (#)

Россия 60 лет спасала братанов палестинцев

Десятки миллиардов потрачено бестолку, СССР рухнул, Израиль стоит. Теперь Россия бросилась спасать юго-осетин. Еще никого не спасла, да и врятли спасет. Но уже со всеми расплеваллась. Ну зачем ей это всё надо?

Eesti 22.08.2008 03:44 (#)

Таково московско-ордынское понятие о "велиииичиии росссиии".

***

(написано анонимно) 22.08.2008 02:05 (#)

Разрыв с НАТО - вынужденный своевременный ход. А что еще прикажете делать после произошедшей грубой ошибки российской стороны с подписанием плана "Медведева-Саркози"? (Каким именно ведомством она допущена еще предстоит выяснить, состоится тяжелый внутренний разговор, при этом военные будут все валить на МИД, МИД на военных, аналитики в Кремле также заерзают на стульях...). Существовала альтернатива - позорно исполнять требования этого вредного для России документа под бдительным присмотром натовцев? Но так ведут себя только побежденные. Не логично. При возможности игнорировать план? Не красиво. Вроде как сами навязались на его авторство и на тебе - в игнор (получится, сами себе на пенис наступили). Единственно верный ход - послать всех нахер. Сразу и без всяких намеков. Что и сделано. А МИД РФ как был убогим, так и остался. Дипломуты хреновы.

(написано анонимно) 22.08.2008 02:08 (#)

Отправьте этот цирк на гастроли...

(написано анонимно) 22.08.2008 02:13 (#)

Вам не кажется что вы что-то путаете?Грузия напала ю.Осетию или Россия на Грузию?НАТО отказалось от сотрудничества с Россией пока та не выполнит их,натовские условия или от Россипервой исходили посылы на разрыв сотрудничества ?Так что вы не переворачивайте всё с ног на яйца

(написано анонимно) 22.08.2008 02:36 (#)

"с ног на яйца"

Оно и видно, что у вас вместо головы яйца. Думайте ими и дальше.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 22.08.2008 04:35 (#)

Никто не обратил внимание на слово"яйца"и не уделил столько внимание оным.Только вы.Затем о мудаке заговорили.Я ведь не только приятные вещи умею говорить но умею и хамит и уличным жаргоном в совершенстве владею.Так что меньше меня задевайтеи пишите по существу и не цепляйтесь там где не надо.

(написано анонимно) 22.08.2008 20:42 (#)

А я еще могу хорошо в нос дать, поверьте: учился этому без перерыва 15 лет.

(написано анонимно) 22.08.2008 02:15 (#)

Снимут блокаду, никуда не денутся. Плывет туда уже эсминец с сопровождением. А толи фрегат толи авианосец (см инфу тут же на Гранях) стоит у Италии, грузится. Скоро и он подоспеет. И цепочка потянется - считай, Шестой флот входит. Сдуют они катера российские, и блокаде пипец. Так что перевооружение Грузии ПВО не пустые слова.

(написано анонимно) 22.08.2008 02:28 (#)

P.S.

Теперь очень важно посмотреть как поведут себя наши союзники по военному блоку ОДКБ, большинство из которых имеют очень тесные контакты с НАТО. Прежде всего, это касается Армении. Дело в том, что Ереван в данном случае попал в очень пикантную ситуацию: с одной стороны, сотрудничество с альянсом является для Армении жизненно необходимым в силу враждебного отношения к ней со стороны ближайших соседей - Азербайджана и Турции. Общие завязки с Брюсселем смягчают существующую напряженность. С другой стороны, обязательно возникнет недовольство Москвы продолжающимся сотрудничеством. Что выберет Ереван - покажет время. Сегодня однозначно никто на этот вопрос не ответит. Но для Москвы эта проблема будет иметь очень важное значение. По сути, будет решаться вопрос: останется ли в дальнейшем Россия на Южном Кавказе, или нет. Следует отметить, в случае выбора натовского пути, Россия сразу же будет изгнана из Сирии. Сегодняшние дружественные отношения Москвы и Дамаска во многом, если не во всем, обусловлены лоббированием находящейся в Сирии армянской диаспоры. Также в этом случае Россия теряет влияние на регионы Среднего и Ближнего Востока. В общем, если кратко, прибавляется столько головной боли, сколько у Москвы не было со времен Второй мировой войны.

(написано анонимно) 22.08.2008 02:37 (#)

Вряд ли Россия будет выдавлена из СИРИИ в случае если Армения изберёт пронатовский путь.Вы забываете про ИРАН.Думаю что это только добавит напряжённости по линии ИРАН-АЗЕРБАЙДЖАН-АРМЕНИЯ-СИРИЯ.

(написано анонимно) 22.08.2008 03:00 (#)

Правильно, Тегеран не одобрит натовский выбор Еревана. Да и для армян подобное решение станет не легким: на кон будет выставлена карабахская карта, которая может оказаться и битой.

(написано анонимно) 22.08.2008 03:16 (#)

Не только карабахская. Официальный Ереван вынужден будет отказаться от решения "армянского вопроса" и перестать будировать проблему геноцида. Армянскому народу это не понравится: слишком близкой продолжает оставаться ему сегодня эта боль.

Руслан 22.08.2008 02:49 (#)

P.P.S.

А что скажет Туркмения, интересно (газ тот самый "российский", от которого все "зависят")? А Узбекистан (вот вам транзит в Афганистан). Покамест они молчат, но, я думаю, все СНГ прогнется под РФ в итоге, потому что наглядно увидели, что альтернативы нет, ЕС не может ничего.

ваня 22.08.2008 03:12 (#)

думаю СНГ разоидутся - почти у всех есть русскоязычное меньшиство, возможно уже с пацпортами РФ, значит грузинский вариант возможен и у них. Даваите готовится к наплыву беженцев из 'дружественных' стран...

(написано анонимно) 22.08.2008 02:07 (#)

Такое двуличное НАТО, нам и даром не НАДО! Пусть подтирают за Саакашвили испражнения;-)))

Искусствовед 22.08.2008 02:07 (#)

П

Предлагаю новый Герб ПУ-России: русский солдат с мешком награбленного грузинского скарба! Музыкальное сопровождение - Гимн издохшего СССРа

Eesti 22.08.2008 02:43 (#)

+1

***

(написано анонимно) 22.08.2008 02:50 (#)

Пиндосам сменить сворованный гимн на похоронный марш!!!

User alberteinstein, 22.08.2008 03:33 (#)

Контрпредложение - для герба России - два танка нперекрест, над ними - путинская озлобленная харя, в зубах - золотая вилка, на голове - унитаз

(написано анонимно) 22.08.2008 02:10 (#)

Нацист Рогозин выполнил задание кремлядей!

Нацист Рогозин выполнил задание кремлядей!

(написано анонимно) 22.08.2008 02:15 (#)

При этом думаю Сирия получит более того,что просит.в связи с тем,какую позицию заняло НАТО.

(написано анонимно) 22.08.2008 02:31 (#)

Сирия получит достаточные ресурсы для возвращения голанских высот...

(написано анонимно) 22.08.2008 02:27 (#)

НАТО забило нервной дрожью. США вообще в панике (поехали кланяться "антидемократичному режиму Лукашенко") . То ли еще будет:-)))

Skipper 22.08.2008 03:24 (#)

НАТО забило нервной дрожью. США вообще в панике (поехали кланяться "антидемократичному режиму Лукашенко") . То ли еще будет:-)))

Ага, напугались - не смеши. Отношение как к буйному помешанному - брезгливость и желание держаться подальше (мало ли какои бзик закатит?) Ну, и что будет??? - А будет, милок, арест всех ассетов наших великих руководителей, новая железная занавеска и старая добрая программа "нефть и газ в обмен на продовольствие". Вот тогда и напечатаешь на поганом буржуинском компе дебильный значок :-))) - если к этому времени комп у таких как ты сохранится. P.S. Ради интереса - неужели это какой-то специальный кайф - быть мировым пугалом и от этого :-)))?

(написано анонимно) 22.08.2008 03:42 (#)

Министерство се

Газета The Financial Times обвинила Россию в намерении использовать пшеницу как дипломатическое оружие. Таким образом, издание прокомментировало известие о том, что Министерство сельского хозяйства РФ создаст крупнейшего экспортера зерна на базе государственного "Агентства по регулированию продовольственного рынка" (ОАО АПР), сообщает Дальневосточная деловая газета "Золотой Рог". The Financial Times считает, что, сформировав организацию, которая, как предполагается, через четыре-пять лет станет контролировать более половины экспорта российской пшеницы, Россия приобретет влияние, сходное с влиянием "Газпрома" на мировой рынок газа. Издание также упоминает, что в своем внутреннем отчете Министерство сельского хозяйства США выразило обеспокоенность созданием российского экспортера. Чиновники считают, что влияние АПР поставит под угрозу деятельность активно развивающихся частных производителей, а само создание корпорации станет "гигантским шагом" обратно в советскую эпоху. О создании госкомпании-экспортера на основе ОАО АПР стало известно 7 июля. Согласно концепции Минсельхоза, АПР получит на свой баланс акции 28 компаний с госучастием, в том числе Новороссийского комбината хлебопродуктов и шести элеваторов. Совокупная стоимость передаваемых пакетов может достичь 300-$400 млн. Еще в 2007 г. Россия выступила с предложением организовать структуру для координации мировой торговли зерном - своеобразную "зерновую ОПЕК". Предложение России уже поддержали Украина и Казахстан.

(написано анонимно) 22.08.2008 04:20 (#)

Не нефтью единой....

Будешь ты сидеть в холодной халупе и грызть засохший сухарь! Какаду!

(написано анонимно) 22.08.2008 16:24 (#)

Халупа будет теплой и вместо сухаря свежий хлеб

(написано анонимно) 22.08.2008 02:30 (#)

А, да вы что! Ой, НАТО сейчас все перепугалось

баба с возу - кобыле легче
гудбай, Рашка!

Петр 22.08.2008 02:34 (#)

Какой смысл этого бестолкового сотрудничества? Что это за партнеры которые даже выслушать Россию не захотели?

Нужно сконцентрироваться на чем то действительно важном, а не прибывать в каких то иллюзиях. Никто никому войну не объявляет, никто даже не поссорился серьезно, просто теперь каждый сам по себе. Все просто.

(написано анонимно) 22.08.2008 02:53 (#)

Просто в Брюсселе уже пресытились истериками Димки.

(комментарий удалён)
Посторонний 22.08.2008 02:37 (#)

Прогнозируемоеи взвешенное решение

Воевать любой дурак сможет. Было бы чем. Военное сотрудничество надо заморозить навсегда. Но надо помнить, что главная ценность НАТО,- это защита гуманности. Вот и надо сосредоточиться на гуманитарном сотрудничестве. Проводить диспуты на тему прав человека, построение институтов демократии и т.д Того, что есть, хватит уничтожить человечество десять раз.А сотрудничать и учиться, как тем же,- уничтожить пятнадцать ,пустая трата времени и денег.

User bloodytusk, 22.08.2008 02:55 (#)

Как недавно выяснилось, не каждый дурак может воевать. Даже если есть чем.

А про главную цель НАТО - защиту гуманности - это аццкий отжыг. Пешыте исчо. Паржом.

User qwertsapiens2007, 22.08.2008 02:57 (#)

А не лучше было бы убрать подальше Кудрина и вынуть русские бабки из американских банков!

Вернуть Стабилизационный фонд в Россию!

(написано анонимно) 22.08.2008 02:59 (#)

во-во,будет на что пить!

ДАЕШЬ СТАБФОНД В РОСИЮ!!!!!!!!

Eesti 22.08.2008 03:04 (#)

Ну тогда озверевшие от суперинфляцииветеранки- пенсионерки голыми руками всех родственников чекистов передушат.

lol

(написано анонимно) 22.08.2008 03:09 (#)

Ты еще пишешь комменты, но ты уже покойник потому,как третья мировая война началась и шансы твои в ней выжить не более, чем у любого другого. "Помянем друг друга".

Eesti 22.08.2008 03:18 (#)

этими речами ты впечатлиш только пьяненькое быдло у кремлевских стен.

***

(написано анонимно) 22.08.2008 03:21 (#)

Критерий истины-практика.

(написано анонимно) 22.08.2008 03:35 (#)

Культурная изоляция в латиноамериканской культуре...

Eesti 22.08.2008 03:36 (#)

зачетный ответ на курсе м-л физиологии для политрыков МО РФ.

LOL

Eesti 22.08.2008 03:33 (#)

По сообщению АР, 21 августа, через Босфор в Чер

***

(написано анонимно) 22.08.2008 03:35 (#)

Ничего, русские голодранцы у Поти окапались, они остановят врага.

(написано анонимно) 22.08.2008 03:37 (#)

А хде корабли черноморского флота? Обделались? Говорят вошли в Севастополь. Народ сразу противогазы надел, так запахло дерьмом. Странно, чего это не защишают абхазские берега? Да и Лавров сегодня сказал, что независимость Абхазии зависит от Саакашвили. Вроде Педведьев говорил, что народы должны решать (т.е. апсуиские собаки), а тут от Саакашвили зависит. Интересно, Лавров не знает, что егоо начальник говорил неделю назад?

ваня 22.08.2008 03:51 (#)

началник Лаврова сбережения в Дамаск перевозит, ему не до абхазов...

(написано анонимно) 22.08.2008 04:34 (#)

Он позвонил в посольство Франции в Вашингтоне и попросил произнести по буквам слово elan. Мы получили счет.

(написано анонимно) 22.08.2008 03:34 (#)

Похоже рашка обделалась. Какое дело военным что-то прекращать или начинать? Кто их уполномочил? Прикажет президент Пуведьев, и пойдут на ученья. Не прикажет, не пойдут. А тут вояки посла отзывают. Нет, вояк я понимаю, они сидят на зарплате, а какие-то подполковники и майры ФСБ в советах директоров миллиардных компании. И еше эти козлы-майоры их на войну посылают. Похоже вдули Сечину-Путину. У вояк уже новый главковерх. Путлер сдулся, уже с инфляцией бореться. Даже приказал сегодня уменьшить инфляцию. Молодца.

Eesti 22.08.2008 03:34 (#)

«НАТО окажет помощь Грузии по семи нап

Генерал Джон Крэддок.

ak 22.08.2008 03:51 (#)

да-да, вот тут,

радуестесь что г-н Генерал принимает политические решения? а я, вот, грущу. потому как тогда енто и есть настоящая демократия.

(написано анонимно) 22.08.2008 13:17 (#)

Карлику карате не поможет.

(написано анонимно) 22.08.2008 03:40 (#)

В пятницу, 22 августа, в 6.00 мск все российские части начнут выход из Грузии в Южную Осетию, выход завершится в этот же день, сообщил министр обороны РФ Анатолий Сердюков. "Согласно приказу Верховного Главнокомандующего, в пятницу, 22 августа, в 6.00 утра все российские воинские части, приданные миротворческому контингенту в зоне грузино-югоосетинского конфликта, начнут выдвижение с территории Грузии в Южную Осетию", - сказал Сердюков. "В течение дня 22 августа отвод всех этих частей с территории Грузии будет завершен", - отметил он. ----- А какой-то генерал говорил, что в течении 10 дней. А тут за один день. Ребята, что там у вас в Москве творится? Или корабля НАТО испугались?

Max 22.08.2008 04:04 (#)

Политика двойного стандарта

Славянские народы никогда не будут стоять под сапогом Америки. Хохлов продал их президент Ущенко.....Юлька всем рулит. Хохлы служили и служат грузинам и под ними ходили.... Хахахаха...... Мини государства Прибалтии ( не все прошу заметить) от того, что их экономика затрещала и много долгов набрали - выбираются за счет пиндосов. Ну поляки как всегда в своем репертуаре......полужиды и полуцыгане.

(написано анонимно) 22.08.2008 04:18 (#)

Не надо говорить "Мы ...." или "Россия .....", потому что ни вы, российские граждане, ни Россия как страна, не имеете ничего общего с бандитами, засевшими в Кремле. Это от них идет зло, это их будет судить международный трибунал, не вас. Вылезет им эта Грузия боком ещё не раз! А сейчас приближается война с Америкой. Россияне, готовьтесь. Под знаменем Путина и его Медведева галопом, - вперед ногами!

Рaбинович 22.08.2008 04:20 (#)

А начерта это всё надо было России?

Ну что толку России от этой всей катавасии, которую она устроила?

(написано анонимно) 22.08.2008 05:26 (#)

ответ на этот вопрос тока в голове у сладкой парочки

если там вообще хоть чтото есть...уже пятилетку щены на газ и нефть растут бешенными темпами,а в росии ниче не меняется...

(написано анонимно) 22.08.2008 04:24 (#)

Да, они отходят, одетые в форму содранную с убитых грузин или найденную на складах, унося с собой всякое подержаное тряпье, отвинченные унитазы, туалетную бумагу, драные натовские ботинки, носки вонючие дырявые, бытовые аерозоли, ржавые чайники и всякий хлам... Нищая все ж таки армия у России. Голодранцы. Босяки. Позорище.

resident 22.08.2008 04:41 (#)

дружеский совет

Советую всей антирусской сволочи уматывать отсюда, пока Шереметьево открыто. А то может оказаться поздно.

(комментарий удалён)
observer 22.08.2008 05:55 (#)

please eat undisturbedly

Демократам и либерастам уже ничто
не поможет. Пора сматываться.

Тетка Степанида 22.08.2008 04:51 (#)

Просто глупо. Что это дает в перспективе? Стремление народов в НАТО отражает желание избежать угрозы войны.

Просто глупо. Что это дает в перспективе? Стремление народов в НАТО отражает желание избежать угрозы войны. Что Россия еще не навоевалась? В каждой русской семье могут вспомнить погибших предков. Я не понимаю господ чекистов, не дураки, чай, лихо прихватизировались, дети в Лондоне, ну так давайте поспокойней, зачем рубить все отношения. Мишу наказали за Лилипутина, уходите, не наша эта земля. Пора заниматься нанотехнологиями, а генералам ящик осетинской водки!

Villi 22.08.2008 04:54 (#)

роССия

Eesti! ты красава!!!я таких людей как ты уважаю!!!удачи тебе гаси их всех,мало кто как ты гасит их словами! ``роССия встанет с колен,и завалится на жопу``

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 22.08.2008 05:01 (#)

Между тем в четверг в НАТО робко попытались откреститься от российских претензий в том, что Саакашвили развязал войну в Южной Осетии с санкции или даже после приказа западных партнеров. По словам постоянного представителя США в НАТО Курта Волкера, «США постоянно говорили Грузии, что вопрос Южной Осетии нельзя решать военным путем». «Буквально за день до начала военной операции мы сказали: «Не делайте этого, это не в ваших интересах». Однако давление на Грузию было слишком сильным», – сказал Волкер, оправдав тем самым и Тбилиси.

(написано анонимно) 22.08.2008 05:12 (#)

To cut anything out of "Proverka na dorogakh"...

(написано анонимно) 22.08.2008 05:43 (#)

А почему вы думаете, что США волнует личные проблемы грузии? Конечно их война никак не устрайвала. В их планах вовсе не входили (по крайней мере сейчас) развязать такого масштаба действия по всему миру. У США всего-лишь свой стратегические интересы в регионе. Они может быть и в долгосрочном плане и намеревались усилить своё давление на Россию, но ясно что этого не случилось бы сейчас. А грузия-же, исползуя этот статус союзника США, сама в состоянии определить, как использовать Америку в свой интересы, в чём она и права - на хер ей иначе всралась эта Америка? Вот вам и результат - всеми призирающий Саакашвили явился почти-как революционер не только в своей маленкой стране, но и во всём мире, в определённом значении этого слово. Так что нехрень приводить здесь цитаты америнакцев и т. д. Жалкие привычки русских - подражать сех только в негативе. Израель совершает преступление - так нам тоже пора!

Кавкасион 22.08.2008 05:31 (#)

2012 год.От Ростова до Тбилиси,не видать уж Василисы.

2012 год.От Ростова до Тбилиси,не видать уж Василисы.

(написано анонимно) 22.08.2008 05:33 (#)

Гитлер в своё время вышел ил Лиги Нации (ешё более слабый аналог нынешней ООН), просто так, чтобы чем-нибудь удивить немцев (его же слова), раша-же сегодня гавкнула в сторону НАТО. Официально. Аналога даже в мелочах. Впрочем, чему удивляться, диагноз тот-же - аффект! Результат тот-же - гибель империи.

Кавкасион 22.08.2008 05:55 (#)

несколько лет назад,путин приезжал в бельгию и показал своё недовольство,тем,что бельгия принимает у себя чеченце

несколько лет назад,путин приезжал в бельгию и показал своё недовольство,тем,что бельгия принимает у себя чеченцев(даже в бельгии,они ему мешают,видать какой то чеченец в своё время,дал ему понять,кто есть "настэяший мужшина"))так вот,после отъезда путина,бельгия не только начала их у себя принимать,но практически всем выдала документы,во-истину,мудрая страна,да и повезло ей очень,в географическом плане,уж лежит далековато от россии,не как грузия и чечня,поэтому и живут хорошо.вы заметили,что,страны живущие от россии по-дальше,живут по богаче))))).

(написано анонимно) 22.08.2008 07:07 (#)

да, заметил - чем дальше от смертельного излучения, тем больше шансов на выживание!

(написано анонимно) 22.08.2008 11:56 (#)

Belgium is considered Jewry's European headquarters for sex trade Belgium today is still as perfidious as it was then. An official parliamentary commission in the 1990s found that Belgian society was corrupted by organized crime, a judiciary and police force that was either incompetent or corrupt (and possibly both), and an enormous ring of powerful pedophiles. That's right. Pedophiles.

(написано анонимно) 22.08.2008 07:12 (#)

Странно, всё-таки, почему и как удаётся путинам зомбировать всю страну? Ниужели коррупцией? Террорам? Или просто тупостю сограждан? Во всяком случае, сейчас Росии, а конкретнее её слабым демократическим силам даётся шанс на внутренный переворот, чтобы избавить страну от Путиноманией и тем самым спасти её. Хотя это вряд-ли возможно. Эти силы на самам деле отсутствие сил, а быдло упорно следует путинской дудочке по пытам. Страшно напоминает сегоднешняя Россия Германию после прихода у власти Гитлера. Что-же будет дальше?

assa 22.08.2008 07:17 (#)

Где наши херовы демократы

- Чубайсы с Немцовыми??? ЕБН уже тысячу раз в гробу перевернулся, все похерили, что дед успел сделать. Так и до 3-й мирвой недалеко с нашими упырями из чк.

Даниил 22.08.2008 08:51 (#)

Мне вот интересно, до международного суда дело дойдёт? Хоть кто-нибудь из чекистов пойдёт под суд?

Darfur 22.08.2008 09:52 (#)

www.kremlinvodka.com

Зачем русским алкоголикам НАТО?!
www.kremlinvodka.com

(написано анонимно) 22.08.2008 10:42 (#)

http://www.youtube.com/watch?v=0wkmpcA5bbg

(написано анонимно) 23.08.2008 14:10 (#)

[:llllllll:

Этот клип получше, очень хорошо отражает отношение зомбированного быдла, вроде, подписывающегося звездочкой (*): <object type="application/x-shockwave-flash" style="width:425px; height:344px;" data="http://youtube.com/v/8xTRq6As7eg"><param name="movie" value="hXXp://www.youtube.com/v/LlqtH5_ZFOk" /></object>

(написано анонимно) 23.08.2008 14:11 (#)

http://ru.youtube.com/watch?v=8xTRq6As7eg

Еврей Евреевич Евреев, русский душой и телом 22.08.2008 13:25 (#)

Не, ну я не понимаю, начерта Россия полезла в Грузию

У них там своя суверенная демократия. Ну чем Грузия хуже России, разбомбившей Грозный. Россия сама дала пример войны с сепаратистами. Кстати, никто кроме Хизбалы Россию не поддержал.

(написано анонимно) 22.08.2008 15:28 (#)

Of course NATO is insisting, as it must, that Russia cannot be allowed to wield a veto over membership of the Alliance or draw new dividing lines in Europe. Creating a special consultative body to help Georgia prepare for NATO membership is a deliberate reinforcement of that message. But the conclusion of that membership process within the next four years is as likely as Rice winning the women's pole vault in the next Olympics. http://edition.cnn.com/2008/WORLD/europe/08/19/oakley.georgia.russia.a nalysis/index.html

pendal 22.08.2008 21:00 (#)

pendal

Цитата: "Россия прекращает военное сотрудничество с НАТО" Комментарий: Правильно делает. Единственно возможное сотрудничесвто с НАТО, в ее же интересах, это нанесение этой самой НАТО, хорошего ядерного пендаля. И все утихнет. Всмете с вашим порталом.

Что еще можно ожидать от зажравшихся невменяемых идиотов во главе с ПУраноиком! Они ж людьми живыми, как солдатика

Путенское дерьмо все мирные достижения, все что достигнуто было с таким трудом втоптал в грязь, спесивый шибзик, вот кого надо держать в карцере психбольнтцы!

(написано анонимно) 23.08.2008 05:40 (#)

Заткнись пидораска ебаная!

Мразь продажная, сало-то русское поди жрешь, сучка?

User rid, 22.11.2009 18:45 (#)

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЧТОТО ПИСАТЬ- ВКЛЮЧАЙТЕ МОЗГ!!(ЕСЛИ ОН ЕСТЬ КОНЕЧНО)