новость Генштаб: ОБСЕ знала дату нападения Грузии на Цхинвали

21.08.2008
Зал заседаний ПА ОБСЕ. Фото с сайта usinfo.state.gov

Зал заседаний ПА ОБСЕ. Фото с сайта usinfo.state.gov

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе знала о дате нападения Грузии на Южную Осетию, но не предупредила российских миротворцев, утверждает замначальника Генштаба Анатолий Ноговицын. Несмотря на это он пообещал, что Россия "не будет капризничать" в вопросе о наблюдателях.


Комментарии
DROMOS MUSAGET 21.08.2008 18:11 (#)

О целеустремленности.

Если есть неопровержимые улики, то необходимо провести целенаправленное и неуклонное наступление в СМИ с привлечением внимания европейской общественности и добиться юридического разбирательства.

Беларус 21.08.2008 18:48 (#)

Ошибка Кремля - медицинский факт

Да поздно имперцам пить Боржоми! Так и должно было быть. Когда империя распадается, то она распадается путем последовательных идиотских действий.Ваши руководители по отдельности вроде и не совсем придурки, дипломы ВУЗов имеют, соберутся вместе - группа идиотов.Про бравых имперских "енералов" даже говорить не хочется. Сравните их хотя бы с турецкими. Тех зауважал, когда они показали себя жесткими сторонниками светского государства. Умные, однако.А у вас сплошной нафталиновый фуфел, паркетные генералы, типа "чего изволите, ваша светлость, сполним со всем рвением самый идиотский приказ". Все готовятся к прошедшей войне!

ТТ 21.08.2008 18:53 (#)

Зато этот генерал наговицын пропиарился хорошо. Других генералов как будто и нет. Как дыгалло в свое время начал карьеру с брехни по "Курску"

(написано анонимно) 21.08.2008 20:07 (#)

Батьки нам не хватает! Он у себя всю эту подпиндосно-отсосную шваль как вшей давит. А у нас с ними цацкаются, блин.

Беларус 21.08.2008 22:29 (#)

онаниму

Пральна гутаришь. Наш Орел всякую шушеру, навроде тебя, быстро работать заставил бы. Не зря он в прямом эфире сказал, что беларусы и есть русские со знаком качества, а вот хто такия бродють по прасторам за Смоленском, хрен разберешь. Засомневался даже, в истинности слов Высоцкого: "если кто и есть в родне, так и тот татарин". В смысле, что родственники татар не могут такими алкашами быть, чмо наверное какое-то областное.Да, вам счастье подвалило. Еще один Башар Асад из Сирии выказал поддержку Путлеру. Вот оно, счастье! Еще разок простите другу 10 мильярдов "зеленых"

МИК 22.08.2008 00:06 (#)

Беларусу

Молодец! Вообще, Вы все молодцы, но не орлы и батя не орёл, а стервятник-скиньте его.

(написано анонимно) 22.08.2008 12:18 (#)

Беладрист, я смотрю ты заработался до жидкого просёру.А вот у Батьки знак качества точно есть! Всю свою шоблу недоделанную он быстро в норму приводит. Это у нас таким как ты в сквериках пердеть разрешают. Сумасшедших со справками не трогают. Пока не трогают...

(написано анонимно) 21.08.2008 20:10 (#)

беларусу

когда дрочишь делаешь это на пол?

(написано анонимно) 21.08.2008 20:24 (#)

по отдельности вроде и не совсем придурки? - еркнды говрить не надо. Это тупицы свинорылые все до одного.

(написано анонимно) 22.08.2008 01:21 (#)

это ты в талмуде прочитал?

serg 21.08.2008 20:11 (#)

юридическое разбирательство? - насмешили

Ваши кремлевские карлики - "политические уродцы", как сказал о себе медведев, как огня боятся любого юридического разбирательства, если только этим разбирательством не занимаются кремлевские следователи. Поэтому российские оккупанты и не пускают в Гори грузинских журналистов, наблюдателей от третьих стран и дипломатических представителей Европы. Боятся, что действительно появятся причины для юридического разбирательства, но разбирательства силами международных юристов, а не прикормленными кремлем дешевками. Отсюда и судорожные истерики о якобы готовящейся грузинской провокации с трупами - не успевают российские вояки замести следы своего "миротворчества" до вывода войск с территории Грузии. Отсюда, вероятно, эта тягомотина с выполнением плана по выводу войск и бредятина ноговицына про отвод и вывод.

(написано анонимно) 21.08.2008 20:17 (#)

дайте дорогу самым честным журналистам! честнее всех выдающих Цхинвал за Гори! не мешайте им получать свои пару капель от кормушки великого пендоса!

serg 21.08.2008 20:59 (#)

Анониму 16:17:25

Вы ошиблись сайтом. Он не для Вас. Переключитесь на www.ytro.ru. Вашему детскому счастью не будет конца!

(написано анонимно) 21.08.2008 21:20 (#)

не беспокойтесь. у вас изо рта конец я доставать не собираюсь. мараться еще. и прерывать кормительный процесс.

serg 21.08.2008 18:27 (#)

Источник утечки информации известен

Российская разведка сообщила ОБСЕ дату, когда она (разведка) планирует спровоцировать нападение Грузии на Ю Осетию. К сожалению, российская разведка забыла предупредить об этом своих "миротворцев".

(написано анонимно) 21.08.2008 18:46 (#)

неправда, было сообшение даже в грузинских СМИ, что миротворцев предупредили в самом начале. И сообшение это было тоже 8-го. Миротвроцев никто не трогал первые дни, пока 58-я армия не начала боевые действие. К утру 9-го августа грузины освободили почти всю ЮО, за исключением Джав2ского района, и все было тихо-мирно. Об этом говорят и минимальные потери осетин, о которых говорила HRW. Вся русская пропаганда построена на лжи, как и заявления русских руководителей.

(написано анонимно) 21.08.2008 20:14 (#)

слава пропиндосской пропаганде! самой пендосовской пропаганде из пропаганд! всем согласным срочно к кормушке! главный пендос обнажил кормительный орган!

serg 21.08.2008 21:01 (#)

анониму 16:14:02

Все в сад! То бишь на www.ytro.ru или включайте 1-ый анал ОРТ.

(написано анонимно) 21.08.2008 21:21 (#)

дрочить мешаю?

(написано анонимно) 22.08.2008 03:35 (#)

В самый разгар военного конфликта с Россией Михаил Саакашвили, оказывается, так испугался слухов о том, что «российские танки уже подходят к Тбилиси», что просил американцев срочно прислать за ним самолет. Эту историю поведал вчера на страницах «Вечернего Тбилиси» политолог Рамаз Климиашвили, который, в свою очередь, почерпнул ее из источника в канцелярии грузинского президента.

(написано анонимно) 22.08.2008 03:49 (#)

Лидеры или несут свой долг с достоинством - или умирают с честью. Слово «достоинство» к президенту Грузии, бегавшему от залпа собственной гаубицы и звука истребителя, валявшемуся по земле и жевавшему собственный галстук, не применимо. Михаил Саакашвили опозорил свой народ.

(написано анонимно) 22.08.2008 19:47 (#)

"освободители"

От кого грузины освободили ЮО, от местных жителей??? От стариков и детей, расстреливая их?!!

грузинка 22.08.2008 20:36 (#)

дорогой не бросайся восклицательными знаками грузины освободили от тех от кого вы в чечне от бандитовю за чечней смотрите солдафоны хреновы!!!!!

Garry 21.08.2008 18:46 (#)

Ничего не понимаю. У нас что, уже Генштаб решает, допускать куда-то наблюдателей ОБСЕ или нет? Что происходит, кто вообще руководит, кому подчиняются военные? Как-то очень похоже, что никому...

Olegolf 21.08.2008 18:52 (#)

Страна управляемого хаоса.

Так оно всегда в России и было. Так что не переживай. Просто "Это твоя Родина, сынок" ))))

Garry 21.08.2008 18:58 (#)

ТАК все-таки не всегда. Когда генералы воруют - хрен с ними. Когда на учениях десятилетиями садят болванками по одной и той же горке - с ними хрен. Когда солдатики дачи строят - ОК, не имею никаких возражений. Но вот когда эти мудаки начинают играть в политику, да еще международную - это путчем пахнет.

Olegolf 21.08.2008 19:04 (#)

Не пугайте себя

На своём веку я таких заявлений помню гору-эверест. И никаких путчей не происходило. Подозреваю, что всё гораздо проще. Это глупость. Обычная человеческая глупость.

(написано анонимно) 21.08.2008 19:17 (#)

Ага. Которой ты за свой век наделал гору-Эверест.

Наговорил уже на "Гранях" вагон и маленькую тележку. И хоть бы раз выдал что-нибудь умное. Хотя бы прецедент создал. Нет. Глупость на глупости сидит и глупостью погоняет. А век, уже видать, кончается. Бедный, бедный Олежа...

Garry 21.08.2008 19:17 (#)

Да и я на своем кой-что припоминаю (полагаю, что примерно то же:)). Глупость, конечно, но вообще-то она причинила человечеству бедствий больше, чем все остальное, вместе взятое...

(написано анонимно) 21.08.2008 20:19 (#)

как приятно гарику с олегофом практиковаться в 69.

Эмт 21.08.2008 21:18 (#)

Garry

Вы забыли "коня с яйцами"- Енерала Ноговицына. Вот он и есть главный разводящий: кого куда, кому по морде и т.д. Это он, сучий кот, скомандовал грузинским армейцам выехать обратно в Ирак,, это он не хочет пускать независимых экспертов в Грузию, это он не выводит армию из Грузии, ну и т.д.Интересно, а где же глава Генштаба? Тоже по Волге плавает?

(написано анонимно) 21.08.2008 19:07 (#)

Прям всемирный заговор какой-то против Великой Обиженой России:) И куда смотрит общественность?

(написано анонимно) 21.08.2008 19:17 (#)

Запад слегка опозорился и теперь делает хорошую мину при плохой игре. Всем известно, что лучшая защита - это нападение. Генштаб может заявлять что угодно - решения принимают отнюдь не военные. Оччень интересная игра пошла в долгосрочной перспективе, правда, пока не очень понятная. Ну мы-то не политики и не стратеги, остается надеяться, что наши власти знают, что делают.

Garry 21.08.2008 19:20 (#)

"Оччень интересная игра пошла в долгосрочной перспективе" Ага, "в интересное время мы живем" - сказал дурак, глядя на наводнение.

(написано анонимно) 21.08.2008 20:21 (#)

гарри ну зачем пердеть на людях

* 22.08.2008 02:35 (#)

Следуя этой логике... наводнения где в последнее время? Да и не в последнее.. Западянщина, Румыния, Чехия, Польша, Германия....Так где сидят дураки ис смотрят на наводнения? а? Кстати, не задумывались, а почему в РФ ничего такого... и дано уже... а в штатах ураганы по 3 шт в год. Европы топит... а? А про ХААРП на аляске слышали? Не думаю... А в РФ тоже похожие штучки по управлению климатом могут быть... А почему нет... так что ставьте ПРО в польше, один хрен через месяц после подписания Акта о вводе в эксплуатацию, затопит эту вашу ПРО.

Беларус 21.08.2008 19:42 (#)

Для онанима15:17:57

Конечно, нет для Запада счастья, ведь все страны планеты поддерживают "Встающую с колен". Все прогрессивные страны Азии, Африки и Латинской Америки. "Смело мы в бой пойдем за власть Советов, и как один умрем, в борьбе за это!" - в корень зрил этот советский автор.Что, прогноз не ндравитца? Так это твоя Родина, сынок!

Россиянин 21.08.2008 20:01 (#)

Прогноз для твоей и моей родины примерно одинаков, если ты, конечно, действительно беларус. Ну да ничего, в свое время мы с вами и не такое проходили, куда хуже бывало, глядишь, и в этот раз прорвемся.

(написано анонимно) 21.08.2008 21:24 (#)

беларусу

уважаемый пендостанец не.уй позорить нормальных людей. заипал уже пердеть.

Беларус 21.08.2008 22:33 (#)

Учили беларусы вас, учили, да не в коня корм

Империя уже сдохла. ДЭМОГРАФИЯ, паааанимаешь. Читай сводки с битвы в постели. Это тебе не Грузию грабить, мародер!

(написано анонимно) 21.08.2008 23:16 (#)

ну сколько раз тебе - беларусу объяснять, что коня со стороны жопы не кормят.

МИК 22.08.2008 00:22 (#)

Надейся! Уж они-то знают и понимают. У них - всё по "понятиям"

(написано анонимно) 21.08.2008 19:48 (#)

"В то же время Ноговицын отметил, что российская сторона не будет "капризничать и препятствовать" в вопросе по международным наблюдателям."

И хто же ему дал право говорить за всю Одес..., простите, Россию? Или это что-то новое в демократизации российского общества: что хочу, то и 3,14здю? И где потом этого НаглогоВицина искать?

(написано анонимно) 21.08.2008 20:01 (#)

Интересно об интересном

Если спроектировать карту мира на голую задницу, то регион Кавказа попадает на самое пикантное место. Об этом всегда надо помнить. В том числе и НаглоВицыну.

(написано анонимно) 21.08.2008 20:33 (#)

и на.уя пендосам понадобилось свой член Сосаку совать в жопу мира.

(написано анонимно) 21.08.2008 20:15 (#)

Голословные обещания Bildunterschrift: GroЯansicht des Bildes mit der Bildunterschrift: Война в Южной ОсетииВторая цель честолюбивого президента - возвращение контроля над непризнанными республиками Абхазией и Южной Осетией. До последнего времени Саакашвили не уставал повторять, что достичь этой цели он намеревается исключительно мирными средствами. В 2005 году в интервью немецкой радиокомпании Deutschlandfunk он рассказал о своей встрече с группой детей из Южной Осетии: "Мы в должны сближаться друг с другом - шаг за шагом. Эти дети более никогда не станут нашими врагами. Они так радовались нашей встрече! После того, как я увидел этих детей, я никогда не смогу отдать приказ стрелять по ним. Ведь тогда каждый из них может пострадать". Судя по всему, Саакашвили забыл об этом обещании, когда послал грузинские войска на штурм Цхинвали. Гезине Дорнблют (нем.полит.журналист)

(написано анонимно) 21.08.2008 20:19 (#)

verpiss dich

(написано анонимно) 21.08.2008 20:18 (#)

Этим утверждением этот вояка говорит всем:

"мы тут со своим главнокомандующим, долбанутым на голову премьеришкой и прочими гру - элементарные мудаки". Позорище. А не пойти бы вам ВОН уже из Грузии.

(написано анонимно) 21.08.2008 20:35 (#)

да. русские вон из грузии. не мешайте сосать сааке у главного пендоса планеты.

(написано анонимно) 21.08.2008 21:21 (#)

Как же не знли, знали и провоцировали каждый день, осетины начинали обстрел, грузины отвечали а по новостям почему то оказывались виноваты грузины, так и 8 было массированный обстрел грузинских сел,вслед чего пришел приказ о вводе войск, из за этого какойто или кто он тамили он вообще оно?!:)) страдают мирные жители, а он как начался штурм сквозанул из южной в северную, переоделся в военную форму и давай раздавать интервью на фоне танков, смотрите мол я тут руковожу и так далее, Хех позорище да и только. жалко русских которым затуманили мозги внешним врагом, дабы скрыть свои преступления перед народом, когда есть внешний враг, никто не задает вопросв, почему только москвичи живут хорошо и то в процентном соотношение около 15%?:)) стоить выехать сразу становится я сно где живешь, разбитые дороги хаты которые вот вот упадут, хрущевки которые сами скоро рухнут, да короче хаос и беспридел. Одним словом "клоака" это все^)))

ХаХолъ 21.08.2008 21:25 (#)

А Какоев - против! Хвост вертит собакой. Бедная Россия.

Юрий 21.08.2008 23:24 (#)

Милитаризм как сильнейший наркотик

Российским начальникам по милитаристскому делу по выдумкам трудно найти равных.Сосредоточение Черноморского флота,58 армии и т.д.у границ Грузии было направлено,без сомнений,на ожидание внезапного нападения Грузии.Разве "миротворцы" не подстрекали постоянно на провокации осетин,которые обстреливали грузинские села?

Цыник 21.08.2008 23:29 (#)

\\\Наш Орел всякую шушеру, навроде тебя, быстро работать заставил бы. \\\

Беларусу. Вот потому у тебя и Батька. Не дотягиваешь до цивилизации. Против - научился, а за - нет. Свой коммунизм засунь себе в жопу, уебок.

Беларус 22.08.2008 01:40 (#)

Малчику-кинику

Зайка кучерявая, стань на границе между Россией и Беларусью и сразу две большие разницы увидишь, как говорят в славном украинском городе Одесса. Только ради бога не произноси ОдЭсса, они этого не любят. Так вот, увидишь ты на востоке охеренную задницу, жопой называется. Мало не покажется. Это ваш диагноз и перспектива.

(написано анонимно) 22.08.2008 02:37 (#)

Ты не понял. Не прощают "фекалии". Они научатся делать нормальное вино. Мытьем или катаньем.

Антифашист ру 21.08.2008 23:56 (#)

ОБСЕ самая "организация", самая"безопасная", самая"сотрудническая" и самая "европейская"-

такая "обьективная", как HRW. Они еще в Чечне показали свою "нейтральную" и "миротворческую" лицо.

(написано анонимно) 22.08.2008 00:27 (#)

Кремль совсем спятил. Вот называется: с больной головы да на здоровую. Сами провоцировали, провоцировали и доби

Кремль совсем спятил. Вот называется: с больной головы да на здоровую. Сами провоцировали, провоцировали и добились таки войны, а теперь обвиняют ОБСЕ, что она знала. Нет, ну всему же есть предел. Эта пропаганда еще хуже и лицемернее, чем в советское время!

Антифашист ру 22.08.2008 00:45 (#)

У ОБСЕ, и иже с ней,нет голов - одна жопа.

Скажите еще саакашвили вменяем.

Цыник 22.08.2008 02:14 (#)

Беларус-у

То, что ты раньше писал - было осмысленно аналитически, а то, что выскочило походя - совковое и тупое. В ОдЭссе я прожил 6 лет. Всего лишь, но, думаю, не тебе мне вправлять мозги. Молод и глуп. Поэтому и буквы переставляешь.

(написано анонимно) 22.08.2008 06:50 (#)

Видишь ли, они у тебя настолько вывихнутые, что, заметь, вправляют все, кто случайно рядом оказывается.

Чисто из христианского милосердия. А Одесса, видать, тебя просто исторгла из себя. За шесть лет не пропитаться юмором на всю жизнь - это ж какую ушибленную серёдку иметь надоть?

Неважно 22.08.2008 02:07 (#)

Генштаб знает и то, что ОБСЕ знает, что грузинский спецназ сегодня расстреляет блокпост с миротворцами и несчастной российской армии придется возвратиться для наведения порядка. Что курит эта братия чуркинов, нагавницынов и лавровых вместе с карликами.

odett 22.08.2008 02:52 (#)

Eto vranjo i Rossija znajet eto. Rossija govorit kak Breznevski rezim. Konetsnom itoge proigrajet Rossija po skolko stoit za vranjo i zlo.

Гризли 22.08.2008 03:31 (#)

Только ленивый не будет пиздячить кацапов.

Но сами же напросились, придурки амперские.

(написано анонимно) 22.08.2008 09:01 (#)

Eto ti chto=li pidyachit' budesh'? Prekrati salo jrat' hohloeb, a to voina , a ti ustamshii.

гость 22.08.2008 16:06 (#)

дебилы

Случайно прочитал комментарии некоторые написаны полными идиотами.

Анатоля 22.08.2008 16:57 (#)

Смешно. Генштаб РФ не знал даты? Что нет агентуры или неохота ненароком сдать её (агентуру). Не замначальника Генштаба, а какой-то прес-аташе. Что не генерал, т о или сволочь или просто осёл.

Анатоля 22.08.2008 17:03 (#)

В Москве сейчас в ходу анекдот. Московские скинхеды на внеочередной сходке постановили – южных осетин более не считать лицами кавказской национальности, а причислить их к лику правоверных славян. А ведь и действительно, чеченцев (те, правда, мусульмане) не хотим за полноправных своих граждан считать, а вот южных осетин это извольте... С чего бы это у россиян возникла дикая любовь к лицам кавказской национальности? Это скоро и африканцам выдадим паспорта граждан РФ и, что – давай Ванюша в бой, а то в Кремле никак не нажрутся. Всё им мало. Бедствуют нынче карлики-геополитики.

(написано анонимно) 23.08.2008 04:56 (#)

Эту поганую контору давно пора гнать из России!

***