новость Россия потребует от Грузии возместить ущерб Южной Осетии

20.08.2008
Владимир Бланк, министр регионального развития. Кадр ''Вестей''

Владимир Бланк, министр регионального развития. Кадр ''Вестей''

Россия намерена направить властям Грузии требование возместить ущерб, причиненный в результате вооруженного конфликта в Южной Осетии. Об этом заявил министр регионального развития Владимир Бланк. Общая стоимость восстановительных работ оценивается в 9 миллиардов 925 миллионов рублей.


Комментарии
(написано анонимно) 20.08.2008 13:12 (#)

Дэнги давай!!!

(написано анонимно) 20.08.2008 13:21 (#)

Правильно, еще и моральный вред, и компенсация семьям погибших.

(написано анонимно) 24.08.2008 11:09 (#)

грузия перечислит эти деньги в бюджет грузии

giga 20.08.2008 13:43 (#)

ruSSkij, otdai moyu zolotuyu vilku! i unetaz spizdennij.

(написано анонимно) 20.08.2008 13:53 (#)

А хуй пососать кремляди не желают:)?

Вы побольше взрывайте - весь стабфонд России грузинам достанется:)! 700 млд. долларов он сейчас вроде? Заябись будет грузинам, а русским в рот ябись - такая вот арифметика.

(написано анонимно) 20.08.2008 14:18 (#)

Южную Осетию уже аннексировали?

На каком основании Россия требует возместить ущерб, причененный территории, которая ей не принадлежит?

Максим 20.08.2008 18:38 (#)

Обыкновенные репарации, выставленные победителем побежденному. В чем вопрос?

(написано анонимно) 20.08.2008 15:54 (#)

сепаратистов осетинских поддерживали и финансировали незаконно, войнушку начали без объявлений приказа главнокомандуещего. обсуждений Совета Федерации. А кто вообще был за войну. Теперь деньги из бюджета выкачивают на полное создание великого ЮО государства. А мирные бандиты обитающие в ЮО, которые вырезали в 1992 г. ингушей, сравнивают грузинские села с землей, мародерствуют, не способные (как мы убедились)защищать свою свободу, не способные найти даже мало-мальски грамотных людей для аппарата независимого государства, не способные себя кормить, но способные на провокации и визжание "спасите нас" сидели бы в Грузии и не орали бы о независимости, тем более что их меньше, чем проживающих на этих территориях грузин и др. национальностей. Та же петрушка и с Абхазией. Им нужны пенсии России, которые на пару рублей больше, чем в Грузии- они это не скрывают, говорят в открытую. И никто бы их не трогал. Они страдают комплексом неполноценности из-за своей недоразвитости. Признание их невозможно. Оно возможно только путем вооруженной борьбы самого народа референдума. А референдум, когда национальность в меньшенстве? И что задумали кокойтывцы? Дагадайтесь с трех раз. Как раз то, что озвучил главный какойтывец и то, что они делают - проводят геноцид в отношении людей других национальностей, проживающих на данной территории. И мы тут с бюджетными денежками - это денежки налогоплательщиков. Мы вкалываем, а хунта распоряжается. А почему не направили деньги на реконструкцию домов пристарелых, там заживо сгорают наши старики. И это уничтожение продолжается.

(написано анонимно) 20.08.2008 16:06 (#)

ой, ой, ой. С такой логикой вы все должны были падлы сидеть в составе СССР "и не орать"

(написано анонимно) 20.08.2008 21:00 (#)

заткнись прапор

(написано анонимно) 20.08.2008 20:04 (#)

А чего ёрничать то, ну сильнее умишком осетины чем грузины оказались, и за спиной у них была не сверхдержава. Всё говорит за то, что с головой дружить нужно всегда, а не только когда вас буш по жопе гладит...

(написано анонимно) 20.08.2008 20:57 (#)

ну что за мягкотелость

"В дальнейшем предполагается обращение к властям Грузии с целью возмещения причиненного ущерба в гражданском порядке".... Ну что за мягкотелость. То ли дело - военные трофеи. Тут вот российским "бравым ребятушкам" завсегда есть развернуться где.

(написано анонимно) 20.08.2008 21:17 (#)

Да, военные молодцы. Утянули к себе 44 грузинских танка, 10 БМП, сколько-то комплексов ПВО, стрелковое оружие... Жаль, ни одного самолета не взяли. Кто нам компенсирует наши 4 сбитых? У Грузии есть Су-25, надо забирать.

mindias 21.08.2008 21:27 (#)

moroder

voenii trofei et kogda voinoi dobivaesh dorogoi ,a kogda u mirnix grajdan zabiraesh cheta eta maraderstva i unijaet vashu armuy.vi eche ne znaete kak oboidetsia dlia vashei strane eta voina posledstvia ubidite v blijavshem budushee=))vash LILIPUTIN vas pogubit i sami mbudeta jelet chto ne ostanavilis,samoleti vam uje ne pomogut i tanki toj,vash chuchela prezident medmedev ili kak tam poimet skora vchem vi zaputani ,no buet pozno!!!!che vi raduites che ograbili lydei,et tak ni konchitsia ia obeshay!!!!da vi sami posmotrite gde pvividet vacha idiotskaia politika esli eta mojna nazvat politikoi!!!

чиж 23.08.2008 19:37 (#)

лучше башкой думать надо,прежде чем нападать - надо признать,что агрессию выказала грузия, никак не южная осетия, приэтом, если бы грузия безнаказанно дальше вырезала южную осетию, и все сидели бы сложа руки, это было бы просто подло, хоть и правильно с точки зрения политики, т.к. мы бы были просто не причем, но когда рядом с тобой начинают резать, значит и за тебя примуться. Не думаю что для россии былонеожиданностью нападение грузии, вопросом было то, когда вмешаться в этот самый конфликт, ибо не вмешаться, -значит проявить равнодушие к собственным гражданам, хоть и не принадлежащей терриьтории. осетинцы молились чтобы войска росси пришли. И побежали они почему то в сторону росси, ни как не в сторону грузии...