новость Генштаб: В Южной Осетии не стоило применять Ту-22

19.08.2008
Генерал-полковник Анатолий Ноговицын, заместитель начальника Генштаба России. Фото РИА ''Новости''

Генерал-полковник Анатолий Ноговицын, заместитель начальника Генштаба России. Фото РИА ''Новости''

Применение в боевых действиях в зоне грузино-югоосетинского конфликта дальнего бомбардировщика Ту-22 было не самым верным решением. Это во вторник признал заместитель начальника Генштаба России генерал-полковник Анатолий Ноговицын.


Комментарии
Eesti 19.08.2008 21:18 (#)

Сбили один Ту22 Грузины, вот Генштаб и пищит сожалеючи. Так посылайте У-2, чекистско-фашистские генштабисты!

***

(написано анонимно) 19.08.2008 21:52 (#)

Правильно беснуются - авиапром развалили, специалистов разогнали, а новую не купить.

Ниче одним самолётом у агрессора меньше.

(написано анонимно) 19.08.2008 22:46 (#)

Как-то США посылали У-2, а потом врали-врали что небыло такого :) И не оскорбляйте ЧК, ибо там работали евреи и грузины

..

patrokl 25.08.2008 12:51 (#)

Сражение при Севастополе

http://u-96.livejournal.com/1469118.html?mode=reply&style=mine

User yulia, 20.08.2008 02:59 (#)

Нам надо проводить поменьше командно-штабных учений и увеличить количество летно-тактических учений", – заключил Ноговицын

Правильно! И проводить эти "летно-тактические учения" на территориях бывших советских республик, не успевших вступить в НАТО : в Молдавии, Украине, Белоруссии, среднеазиатских республиках, собравшихся нефть или газ качать в обход Матушки...

(написано анонимно) 20.08.2008 21:49 (#)

насри себе в рот блять со своими проблемами...

(написано анонимно) 20.08.2008 23:39 (#)

Ебанашка, пойди паиби свою ладошку! Если есть чем...

Йоорол-Гуй 21.08.2008 12:56 (#)

Похоже на Селигере третья смена закончилась, успехи общения молодежи с "цветом нации" наглядны и не требуют комментариев, Итак товарищи люмпен- пролетарии, выходцы из "лучших в мире" ВУЗов (половину из которых почему то собираются переделать в ПТУ) гордо несите знамя подзаборной фени врученное вам духовным отцом грппозных носов и отрезанных ушей! Бейтесь до конца за гордо выпрямленные колени нации и никогда не втыкайте шило в стенку! Ура товарищи!

(написано анонимно) 21.08.2008 03:12 (#)

Пить надо меньше, свинорылое пукинское быдло

le 22.08.2008 15:28 (#)

eshe uspeem v stupit a vi fashisti ostanetes so svoimi TY-22 navsegda.vse drug-druga peregrezeteeeeeeeee

77bigrus 20.08.2008 13:48 (#)

А эстонцы пиидоры

А эстонцы пидоры :))) Пассивные причем

(написано анонимно) 20.08.2008 23:43 (#)

Ебырь блять, я уссываюсь. Ты толстопузое старое, спившиеся чмо, вот и всё. засим дуй в хуй.

Йоорол-Гуй 21.08.2008 13:30 (#)

для 77bigrus - Москва - это конечно пуп всея глобуса и даже в чем то Третий Рим, но ...

Юноша... шел бы ты лучше слова гимна учить, затвра ведь строем надо будет петь, а ты тут свои сексуальные фантазии распространяешь. Плеваться в эстонцев ты теперь только из за Нарвы можешь и то если русские погранцы подпустят (или у посольства), так что займись лучше этим ...ну к примеру на Ваню Демидова, он парень видный, даже чем то на эстонца похож :))

MordEx 19.08.2008 21:45 (#)

все-равно этому "сапогу" нужно пи.ды вставить. разведка из жо.ы вон плохо отрабатывала. возможно кто-то в штабе и не прислушивался к данным разведки.

(написано анонимно) 20.08.2008 22:10 (#)

Народ нормально спорит, отстаивает свою точку зрения, а вы уебаны только мозги засираете.

livejournal.com vlauga [livejournal.com], 19.08.2008 21:50 (#)

Здесь главная проблема в том, что деньги на эти обучения возьмут не у оллигархов, а из бюджета. В Советское время, чьей техникой мы щас воевали, деньги брались от нефти и газа, т.е. тех источников, что сейчас питают олигархов. Точнее "олигархов".

(написано анонимно) 20.08.2008 21:51 (#)

буду краток...гавно

(написано анонимно) 20.08.2008 22:02 (#)

ты не мужык, тявкаешь проблядь, как кашолка сапливая.

(написано анонимно) 20.08.2008 22:29 (#)

троекратное в рот и в жопу от защекатых товарищей.

(написано анонимно) 20.08.2008 23:45 (#)

Медицина бессильна. Бланк рецепта тратить не вижу смысла.

(написано анонимно) 20.08.2008 23:27 (#)

Баюсь, што буду ниаригенален, но нихуюженьки нипонил...

(написано анонимно) 21.08.2008 00:00 (#)

афтар дибил. скока можна про одно и то же тереть?

(написано анонимно) 21.08.2008 00:11 (#)

даромеды епаные...

(написано анонимно) 21.08.2008 00:19 (#)

охальство и срам на ресурсе - совершенно открыто, не стесняясь, обсуждают оральный отсос... от каментоф вообще покраснел... постыдились бы блять...

(написано анонимно) 20.08.2008 23:36 (#)

И ещё один пост в большую кучу говна.

Юстас 19.08.2008 22:02 (#)

А на Украину чем наступать?Там система ПВО включая "Кольчуги" так в общем нехуже Российкой,америкосы побаиваются,одними коробками да корытами времён СССР неполучится!

(написано анонимно) 20.08.2008 22:24 (#)

абарзел,сцуко...

(написано анонимно) 21.08.2008 03:08 (#)

Обосрешься, москаль хренов

(написано анонимно) 19.08.2008 22:04 (#)

Ганштаб: - Да, мы дураки. Во такие мы. Взяли и полетели черт знает на чем черт знает зачем. А что мы выкинем в дальнейшем - страшно даже подумать.

Steel Rat 19.08.2008 23:53 (#)

Россия - агрессор...да пошли вы

Доменная печь 20.08.2008 00:09 (#)

Стальной Крысе

Да не переживайте вы так сильно. Ребята просто шутят. Кто есть кто понятно без каких-либо комментариев!

(написано анонимно) 21.08.2008 00:11 (#)

Афтар уебан редкастный!

(написано анонимно) 20.08.2008 22:06 (#)

Надо меньше жрать!

(написано анонимно) 20.08.2008 21:53 (#)

тебе чего? Ебало выезать?

(написано анонимно) 20.08.2008 23:47 (#)

Хуйню написал. А ведь срач разведут...

NN 20.08.2008 00:11 (#)

пусть отправляют большого Пу

В следующий раз пусть вместо самолета отправляют большого Пу с лазерным мечом, ежели его замочат - так хоть не жалко...

(написано анонимно) 20.08.2008 21:55 (#)

афтару скока лет...плоха училсо в школе и недаучилсо в ПТУ...

(написано анонимно) 20.08.2008 22:30 (#)

хуйассе аналитега...

Вера Запутина-Замедведева 20.08.2008 00:41 (#)

Геншатб прав: ТУ-22 надо посылать не в Южную, а в Северную Осетию - на Моздок с Владикавказом.

(написано анонимно) 20.08.2008 22:04 (#)

где ваш моск??

(написано анонимно) 20.08.2008 23:51 (#)

А пизды?

(написано анонимно) 21.08.2008 00:08 (#)

Аффтар выпей ампулу метафоса и заеж хлорпирифосом

(написано анонимно) 20.08.2008 01:12 (#)

да уж этот стратег почище балуевского будет

да уж этот стратег почище балуевского будет. прям как чуркин подипломатичнее лаврова. сразу видно - тонких понятий человек "отвод", "вывод", привод, разводка. не иначе сам саша иванов филологию преподавал в свою бытность

Гризли 20.08.2008 08:37 (#)

А хуле там...

Россия - бага-а-тая срана. Это нищие грузины для разведки беспилотники пускают. Дураки козломордые. То ли дело Россия. Надо было штук 7 запустить - клином... усталым...на восходе дня...

Суворов 21.08.2008 03:11 (#)

Берегите коней, мужиков (быдла) в России предостаточно

Берегите коней, мужиков (быдла) в России предостаточно

(написано анонимно) 22.08.2008 18:16 (#)

durackaia vasha strana.odni chmoriki i tupie tam jivut.i alkashi i putanki.

(написано анонимно) 20.08.2008 21:47 (#)

Я те на харю в следующий раз нассу петух конченый.

(написано анонимно) 20.08.2008 22:31 (#)

А ты вапсче сдрысни в анус недоделаный.

(написано анонимно) 20.08.2008 23:55 (#)

адни ебланы волосатые

(написано анонимно) 21.08.2008 03:15 (#)

Культура русская...

Культура русская...

(написано анонимно) 21.08.2008 00:19 (#)

Латентом так и несёт. Тьфу, блядь!

(написано анонимно) 20.08.2008 13:29 (#)

стоило!

Очень много стоило...

riskhva 21.08.2008 05:28 (#)

...применение в качестве самолета-разведчика дальнего бомбардировщика Ту-22... :)) vriot kak malenkii rebionok s detskogo sada, etot zhalkii idiot

User bikenty, 21.08.2008 15:09 (#)

В чьом-то я с вами согласен...

Действительно, жалкий идиот и как маленький ребенок с детского сада. Что впрочем закономерно - как-никак ахвицэр... Вот тока не врет, а проводит запоздалую операцию маскировки дальнего бомбардировщика под типа "самолет-разведчик"...

злой следователь 21.08.2008 17:11 (#)

Бросая ввысь свой аппарат послушный...

А кто принял решение послать Тушку на задание? Неушто САМ?

Sky Demon 21.08.2008 21:06 (#)

Причина посылки Ту-22 в другом - была попытка отработать новый способ ведения РЭП, 100% с применением новых образцов оборудования, которые в Тушку ставятся без проблем - благо места там много. И режимы полета для ведения РЭП предусматривались на малых и средних высотах в прямолинейном полете - в таких условиях любой самолет можно хоть из рогатки сшибить. А так объективно - обычная боевая потеря, ничего сверхестественного - война все-таки...

111 22.08.2008 13:21 (#)

Слышь, стратег, а скольо еще Ту-22 у РФ-ии осталось?

Сдется мне, что из способных летать и не падать этот был предпоследний...

Awesome 22.08.2008 20:29 (#)

РЭП против С-200В

Sky Demon, ты что-то знаешь.. или предполагаешь? Вроде в СМИ было, что свалили тушкана с С-200В. Если ты "знаешь", то, в отличие от всякого фазированного говна типа С-300(П; В - чуть меньшее говно) и Патриотов, С-200В практически и фактически неподавляем помехами. Так что либо прозяпали работу К-3, либо что-то недомыслили. К сожалению, в штабных головёнках это как правило. Хочется цитату: "Вас не врасплох застали, а КИ-НУ-ЛИ! ... Ты должен был быть готов к тому, что вас застанут врасплох".

(написано анонимно) 24.08.2008 04:04 (#)

a chto vi ne govorite o 17su i 3 vertushkax zbitix nad gruziei razgromlenix chechencevi asetin i ranenom generale

Awesome 25.08.2008 13:56 (#)

A est' o chiom govorit' ?

Pakazhi nam zbitye 17su.

(написано анонимно) 21.08.2008 22:55 (#)

А может и пехотное быдло использовать не стойло? Или вообще не стойло перешагнуть граници грузии? Этому алкашу генералу скоро станет ясно, чего всего не стойло, если он окончательно отрезвеет, конечно. Плохо конечно, что такие свиномордые как он почти что судьбу всей руси решают. Иму то что, трибуналом пригрозишь, или отставкой? Да вся его жизнь и ест трибунал. Просто страдать будут лишь невинные и наивные, а их на Руси милионны.

(написано анонимно) 23.08.2008 16:56 (#)

a chto skajite o 17 su24 i su25 i trex vertushkax?

User astra2, 24.08.2008 02:32 (#)

Грузия это не Чечня

Послали Ту22 без подавления ПВО, тк привыкли в Чечне бомбить безнаказанно, а тут раз, и обломилось, бывает...

Цыник 24.08.2008 22:37 (#)

Еще когда Березовский свалил в Лондон

и ткнул в кремль гэбнюка можно было догадаться, что в раше станет "кто не разбежался - я не виноват".

(написано анонимно) 25.08.2008 04:26 (#)

Дохуя не разбежалось. Некоторым выдали танки.

Другие устроились газовым шлангом. А хуле?

(написано анонимно) 25.08.2008 04:34 (#)

А могли бы пилить кедры. Россия произрастет Сибирью, или как там по Лумумбе, извините, Ломоносову?

Реки бы вспять повернули. С танков дохера серпов можна наделать, раз орала не востребованы. В мире нужна доброта и мир во всем мире. Пушкин, Достоевский и пр.

Владимир 25.08.2008 16:38 (#)

Орать то все горазды. Как грузины. А как наши СУ и ТУ увидят или услышат - сразу помощь НАТО требуется по присыл

Орать то все горазды. Как грузины. А как наши СУ и ТУ увидят или услышат - сразу помощь НАТО требуется по присылке туалетной бумаги. И пиндосы и все их прихвости и шестерки только лаять умеют как до дела коснись - все из Грузии в мемент свинтили и издали облаивают.

ПУТИН 09.09.2008 19:27 (#)

Ишь хуесосы распоясались...