новость Грузия обвиняет Россию в экономической блокаде

19.08.2008
Российская военная база в Батуми. Фото с сайта Lenta.ru

Российская военная база в Батуми. Фото с сайта Lenta.ru

Россия использует свои вооруженные силы для установления экономической блокады Грузии, говорится в заявлении грузинского МИДа. Российскими войсками уже несколько дней блокирована главная автодорога Грузии М-27. Кроме того, они заняли морской порт Поти и взорвали участок железной дороги в районе Каспи.


Комментарии
(написано анонимно) 19.08.2008 16:10 (#)

Разваливают Грузию на части. Скоро признают независимость Аджарии

Разваливают Грузию на части. Скоро признают независимость Аджарии

(написано анонимно) 19.08.2008 16:13 (#)

СССР развалили - как мёду попили.

А тут ученички больно способные погодились.

Semen45 19.08.2008 16:49 (#)

ФСБ — раковая опухоль России«ФСБ в России как раковая опухоль в организме, которая никакой функциональной нагрузки не несет, а только потребляет энергию и органику ради собственного роста....Российская раковая опухоль будет продолжать расти, потребляя все больше ресурсов и проникая в ткань государственного управления все глубже, глубже и глубже, периодически метастазируя в различные структуры общества. Больному срочно нужен хирург. Пока еще не поздно»....В сети выложено фото плаката с портретом классика и основоположника русскоговорящего фашизма Вовки Путина Кровавого. Плакат наклеен на тумбу на улице в Тбилиси. Подпись под плакатом — Adolf Putin:http://www.repubblica.it/2006/05/gallerie/esteri/manifestazione-tbilis i/ap136227461208224052_big.jpgНа улицах Тбилиси висит также и другой плакат — с Путиным, на английском языке. Вовка Кровавый в форме красноармейца указывает пальцем на прохожих. Подпись — «Ты будешь следующим!»:http://d.yimg.com/us.yimg.com/p/rids/20080812/i/r911393574.jpgРусский солдат — вековой убийца, вор, насильник и мародёр. В сети выложен видеоролик грузинского телевидения Грузии, как «поднявшиеся с колен» русские оккупанты громят банк в Грузии.Видео:http://nasha-canada.livejournal.com/158846.htmlДля того, чтобы русская солдатня по своей традиции меньше грабила грузин, грузины привезли к российскому посольства в Тбилиси старые холодильники, унитазы, рулоны туалетной бумаги, утюги, бутылки с водой, вилки с ложками, одежду и прочие атрибуты, которые интересовали мародеров из русской армии во время посещений частных домов грузин, госучреждений, военных баз и казарм солдат, сообщает из Тбилиси московский журналист Олег Панфилов и проводит соответствующие фото:http://oleg-panfilov.livejournal.com/580008.html?style=mine#cutid1Новости Кавказцентра - источник правдивой информации:http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2008/08/19/60358.shtml

(написано анонимно) 19.08.2008 17:00 (#)

Сёма - доброкачественная опухоль "Граней".

Типа бородавки на лбу. Один страшно известный политик - свою с личика хирургически благополучно удалил. "Грани" тоже послали за доктором. Прямо к Путину.

Beniamin 19.08.2008 17:06 (#)

Оень интересный ролик "русские оккупанты громят банк в Грузии". А так ли это?

Оень интересный ролик "русские оккупанты громят банк в Грузии". А так ли это? У "грабителей" на лбу не написано, что они русские, а также одеты они в "неуставную форму одежды". После всей ЛЖИ (!) и подтасовок саакашвилевской пропаганды трудно в это верится. Люди на видео могут быть кто угодно, в том числе и сотрудники грузинских спец. служб=провокаторы или просто грузинские бандиты! Как известно, это подтверждают и грузинские СМИ, в самом Зугдиди и его окресностях тяжелая криминогенная обстяновка- грузинские банды сводят счеты между собой и грузинскими органами правопорядка. Так что- НЕ ФАКТ!

(написано анонимно) 19.08.2008 17:11 (#)

Беня, ви с какой луны свалились?

По Семиным ссылкам ходить - себя не уважать. А уж комментировать ...

Semen45 19.08.2008 17:24 (#)

Русские оккупанты минируют трубопровод Баку-Тбилиси-Джейхан "Корреспондент английской газеты The Indepeden Ким Сенгупта сообщает из захваченного русскими грузинского города Гори:«Гори, самый крупный город в Грузии, захваченный русскими, заблокирован на главной трасе для иностранных корреспондентов русскими солдатами на БТРах, которые говорят, что они не знают, когда начнут уходить из Грузии, если вообще начнут.Тем временем представители ООН, прибывшие в Гори с первым гуманитарным конвоем, подтвердили, что город полностью разграблен русскими мародерами.«Повсюду видны следы массового мародерства, которому подверглись как магазины, так и частные жилища», — говорится в заявлении верховного комиссариата ООН по делам беженцев. Корреспондент Рейтера засвидетельствовал, что русские оккупанты пока не собирается уходить из Грузии...Некоторые международные наблюдатели полагают, что Россия еще долго «будет уходить из Грузии» для того, чтобы оказывать постоянное экономическое и социальное давление на Саакашвили, которого русские хотят сместить», передает ТВ Новой Зеландии.По сообщению грузинских источников 19 августа, рано утром русские оккупанты сожгли молодежно-патриотический лагерь в Ганмухури близ границы с Абхазией. Русские также сожгли бунгало и рестораны на побережье.В настоящее время русские оккупанты проводят работы по минированию нефтепровода Баку — Тбилиси — Джейхан. Над территорией кружат российские вертолеты"Новости Кавказцентра - источник правдивой информации:http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2008/08/19/60357.shtml

Beniamin 19.08.2008 18:54 (#)

Прочитал ссылку "источника правдивой информации"

Прочитал ссылку "источника правдивой информации". В статье идет речь о всем чем угодно, но не о "русские оккупанты проводят работы по минированию нефтепровода Баку — Тбилиси — Джейхан". Лишь в конце статьи сделано голословное (!) утверждение о минировании трубопровода. Где факты? Факты давай! Факт- охрану трубопровода несут около 1000 американских военнослужащик.- Это факт! Найдете на целом ряде сайтов. А вот "источник правдивой информации"- Кавказцентр, всегда был известен голословными обвинениями и подтасовками.

Хахолъ 19.08.2008 19:58 (#)

Вы только уточните, что этих грузинских бандитов и сотрудников спецслужб т.н. "миротворцы" частью привезли в своём обозе, а частью выпустили из грузинских тюрем. То, что до вторжения "миротворцев" криминогенной обстановки в Грузии не было вообще никакой - ФАКТ.

(написано анонимно) 27.08.2008 17:47 (#)

>ыпустили из грузинских тюрем >криминогенной обстановки в Грузии не было вообще никакой Только мне смешно?

Александр 19.08.2008 18:47 (#)

Ваш дедушка не Адольф Гитлер?

Даже если Америка нанесет по Росии ядерный удар, такие людишки скажут, что это ФСБ провоцирует мир

(написано анонимно) 19.08.2008 18:59 (#)

Нее, мой дедушка Семэн Бандера....

Здесь гарна линка-
http://www.regnum.ru/news/1035696.html

(написано анонимно) 19.08.2008 16:24 (#)

Разваливают Грузию, а развалится Россия.

Из всех свинхедских пидорашек хуже всего будет московским - это самые гонйномерзкие твари. Вы ещё США побомбите - тогда вас вообще уроют, придурки.

(написано анонимно) 19.08.2008 16:32 (#)

Не следующий на очереде Крым. Он только и ждет чтобы послать самостийну Украину подальше. Скоро руские танки покатяться туда

.

patrokl 19.08.2008 16:42 (#)

Из будущего учебника истории для детей: как русские изобрели Фашизм и Гитлера

Всем и каждому известно, что исторической целью русских был захват Западной Европы, с целью последующего надругательства над оной святыней и топтания лаптем её покровов. Русские цари веками – начиная, как минимум, с Иваиа Грозного, прозванного Васильевичем (за жестокость), - разрабатывали планы завоевания Святых Европейских Земель. Исполнение которых заняло, как это водится у русских, несколько столетий. Сначала русские коварно свергли ордынское иго, которое им мешало в их захватнических планах. Потом они устроили так называемую «смуту», чтобы погубить в себе остатки света и добра. После чего, собравшись с илами, приступили к собиранию сил и подготовке захвата Всего Святого. Исполнение этой задачи было возложено на Петра, прозванного Первым (понятно, что первым он был в жестокости) и Великим (в том же самом). Однако же, Пётр, попробовав захватить Европу военным путём и даже разорив миролюбивую социалистическую Швецию (вот же варвар!) всё-таки понял, что чисто военным путём сокрушить цитадель Свободы русским не по зубам. Слишком сильна и свободолюбива оказалась Европа. Русские, разумеется, от своих планов не отказались, решив прибегнуть к коварству. Они решили захватить Европу изнутри. Была намечена мишень – страна, которую русские должны взять под контроль в первую очередь. Чтобы, используя её ресурсы, начать наступление на прочие европейские народы. Жертвой была выбрана Германия. Это и понятно – в сумрачных генах немцев текло немало гнилой славянской крови. Пруссия так вообще считалась «славянским государством». Неудивительно, что русские цари избрали именно Германию в качестве троянского коня, на котором они решили въехать в европейский парадиз. Пётр активно готовился к покорению Германии. Для этого нужно было хорошо знать будущую жертву. Для этой цели русский царь решил построить модель Германии у себя дома, в России, чтобы потренироваться на ней. Он завёл Петербург – образец немецко-голландского города – в котором поселил множество немцев. Русские учили немецкий язык, изучали немецкие обычаи, даже обучались ношению немецкого платья. Разумеется, они не понимали, зачем это нужно, и по глупости даже недовольничали и славянофильствовали. Царь же знал, что делал – он готовился к покорению Родины Гёте (тогда ещё будущей, но всё-таки). Однако изучение Германии привело русских к выводу, что Родину Гёте захватить напрямую не удастся – слишком уж немцы любили европейские ценности. Тогда в царских канцеляриях был разработан зловещий план – отравить Германию изнутри каким-то особенно гадким учением, развратить и растлить немцев духовно, чтобы они перестали верить в европейские ценности и стали лёгкой добычей русских. Тут русские поступили в своей излюбленной манере. Русские агенты коварно растлили чистую немецкую девушку Софию Ангальт-Цербстскую, которая, увлечённая животной похотью, согласилась стать русской императрицей Екатериной Великой (на сей раз не в жестокости, а в разврате). В промежутках между оргиями она готовила планы захвата своей исторической родины, для каковой цели решила распространить в Германии коммунизм. Конечно, не она его изобрела. Коммунизм есть человекоубийственное русское учение, изобретённое в пыточной канцелярии Ивана Грозного. В дальнейшем при Петре и Екатерне его усовершенствовали и через русских агентов на Западе начали распространять его в Германии. Екатерина систематизировала коммунизм и написала книгу "Капитал" (возможно, не без вольтеровских консультаций - с Вольтером она состояла в переписке). Потом русские выждали достаточный срок, нашли наивного немецкого журналиста Маркса и подкупили его Энельсом. Черех него русские передавали Марксу деньги и рукописи «Капитала». Наивный Маркс брал деньги, но своих книг не читал (да их и невозможно читать, так скверно они написаны – что и неудивительно, ведь это переводы с русского). Впоследствии, ознакомившись с некоторыми своими произведениями, Маркс покаялся и стал великим европейским гуманистом, а русских возненавидел и всячески обличал. Но было уже поздно: призрак пошёл топтать Европу лаптем. Понадеявшись на развращённость немцев, русские устроили против них Первую мировую войну. Идея была в том, чтобы в последний момент через своих агентов вызвать революцию в Германии и таким образом её завоевать. После чего – см. выше, про лапоть. Но немецкий народ оказался духовно здоровее и крепче. К тому же ему на помощь пришли его давние союзники – французы и англичане. Они взяли под контроль Германию и спасли её от революции (за небольшое вознаграждение, о котором договорились в Версале). Русские остались с носом и со злости устроили революцию у себя. Разумеется, не просто так, а с дальним умыслом. Конечно, революция была инсценировкой. Русский царь переоделся так называемым «Лениным» (пустив в ход обычную русскую ложь – легенду о «расстреле царской семьи) и продолжал править этой ужасной страной с ещё большей жестокостью. Этот коварный план был разработан ещё Потёмкиным и назывался «потёмкинская деревня» (за свою жестокость). Важно, что, инсценировав революцию, русские не перестали разлагать Германию. Напротив, они только умножили свои усилия. Под прикрытием коммунизма они завезли в Германию всю свою пятую колонну – в частности, русского агента Гитлера. В отличие от гуманиста Маркса, Гитлер был типичным русским агентом, тупым и кровожадным. Но на Лубянке была написана страшная книга «Майн Кампф», которая позволила обмануть немецкий народ и бросить его в объятья русского агента. Получив власть, Гитлер начал захватывать Европу и в том преуспел, захватив её почти всю, кроме Цитадели Свободы – то есть Англии. Все остальные страны сдались. Разумеется, так называемое «нападение на СССР в 1941 году» было чистой воды инсценировкой. Это легко доказывается: Сталин специально отвёл советские войска, чтобы Гитлер мог беспрепятственно двигаться. Огромная советская армия пропустила немецкие войска по секретному приказу с Лубянки! А в Москве русскому агенту уже готовилась торжественная встреча в Кремле… После чего Гитлер торжественно сбросил бы с себя все и всяческие маски и фиговые листки, короновался бы русским царём и принялся б, наконец, за лапоть. К сожалению, тупые русские войска начали открывать огонь по мирно въезжающим в страну немцам. Это испортило немцам настроение, и они решили уйти с этой негостеприимной территории. Чтобы задержать отход немецких войск, Сталин начал войну. Она продолжалась четыре года, но немцы всё же ушли. За это разъярённый Сталин напал на Германию и всё-таки её захватил. Хорошо, что немцам опять помогли свободные европейские народы и спасли их от коммунистического ужаса. Потом эти свободные народы построили Берлинскую стену, чтобы не пропустить русских в Европу. Русские сидели за стеной ещё сорок лет, но потом сдались. Так Европа была спасена от русского Гитлера и его фашизма. ) то, что я читаю про коварство русских по отношению к Грузии, ничем не лучше ( http://krylov.livejournal.com/1667867.html

Спящий 19.08.2008 16:45 (#)

Многа букав...

А Берлинская стена была построена, чтобы умирающие от счастья жить в коммунизме немцы не драпали в ФРГ...

User ssa, 19.08.2008 19:53 (#)

Такие как ты родину продают налево и направо. Лиш бы выделиться лиш бы нажраться

Stranger.09 23.08.2008 14:41 (#)

Поздравляю..

Классно написано... легко почти читается... юмор есть... на этом можно войну и закончить...

Семён Битый 19.08.2008 20:46 (#)

ВСТАВАЙ, РОССИЯ ГРОЗНАЯ!

Вставай, Россия грозная
Вставай, а не лежи,
Врагам, пока не поздно,
Мать Кузьки покажи!
Недолго Дума думала,
Х.й в рот - и все дела!
Разгромный план придумала
И думу родила!
Не смеют крылья натовы
Над Киевом летать,
Бандеровцы проклятые
Не смеют Крым топтать!
Не смеют псы поганые
Балакать заставлять,
Не смеют мовой сраною,
Писать и "размовлять"!
Мы договоры подлые
С хохлами разорвём,
Великую, народную,
Войну за Крым начнём!
Мы силою народною
Сразим хохляцкий мрак,
И водородной бомбою
Разгоним их вояк!
Оранжевые тучи
Разгоним, как кисель
И возродим могучий,
Оплот СССР!

Stranger.09 23.08.2008 14:45 (#)

Крым....

Крым - хорошо... только нахрена козе баян... сколько танков надо чтобы крым взять (а брали его когда-то... у турков отбивали... наверное это были бендеровцы!!!!)

Stranger.09 23.08.2008 14:47 (#)

Туда же..

Какова роль бендеровцев в истории мировой???? Нихрена путевого не сделали.. ничего не открыли и не доказали.. лишь, жопу лизали, погоду портили... и... суки еще живут!!! Давно бы их нобелевской премии лишил..

(написано анонимно) 19.08.2008 19:26 (#)

Ротосрущий, ты про пидорашек осторожней! А то их вождь Пэдик Цитрус так тебя отминетит, что всю жизнь заикаться будешь.

Stranger.09 23.08.2008 14:31 (#)

Засада...

Идиот... Россию нельзя развалить по определению... у нее состояние такое... полная разваленность.. но причем - достаточно функциональная... это как хаотическое движение.. в определенные моменты принимает форму определенности... И дает иногда по морде... Бендеровцам тоже когда-нибудь перепадет.. верьте мне... Шухер??? нет.. это статистика.. читай историю... Гитлер тоже думал что шухер наводит... и все упадут к ногам его... Россия - это масса... она умеет давить и очень больно...

User ssa, 19.08.2008 19:51 (#)

И аджарии и абхазии. И Приднестровье не забудем.

(написано анонимно) 19.08.2008 16:11 (#)

Ну, положим, апельсинов в Грузии на всех хватит.

А это - и еда тебе, и питьё. Выдюжат :)

(написано анонимно) 19.08.2008 16:19 (#)

Главное, иметь большой запас галстуков для президента :-)

(написано анонимно) 19.08.2008 17:01 (#)

:)

Швеции 19.08.2008 16:12 (#)

Власти Швеции объявили в понедельник об отмене ряда визитов военных и чиновников минобороны в Россию в связи с конфликтом в Грузии. "Российские войска должны прекратить дестабилизацию обстановки в Грузии, включая разрушения инфраструктуры и блокирование важных автодорог", — заявил премьер-министр страны Фредерик Райнфельдт. Россия и Швеция запланировали на сентябрь более десяти встреч военных и чиновников в обеих странах.

(написано анонимно) 19.08.2008 16:15 (#)

Швеция перестала быть нейтральной страной и подалась в политику?

Видать конец мира совсем близок! :)

Русский из Москвы 19.08.2008 16:48 (#)

Швеция не перестала быть нейтральной, просто все порядочные люди в мире против чекистского отребья.

(написано анонимно) 19.08.2008 17:08 (#)

Хорошо, малыш, а теперь посмотри в словаре значение слова "нейтральный".

У тебя, кстати, явно нарушен кислотно-щелочной балланс. Старинное русское московское средство от изжоги - выпить соды. Живо марш на кухню! И выйдешь к гостям не раньше, чем приведёшь себя в нейтральное состояние.

(написано анонимно) 19.08.2008 21:30 (#)

Прикинь, таки нет.

Просто оно нейтральной стране надо - с бандюганами связываться?

(написано анонимно) 19.08.2008 16:15 (#)

Ой, теперь спать не буду!

Albinas 19.08.2008 16:15 (#)

Pora vvesti voiska NATO

Pora vvesti voiska NATO i datj otpor kremliovskim fashistam. Nesomnevajusj, cto ekonomike Rosii ne pod silu budet voina na iznurenie. A v itoge i vsia fashistskaja Rosija razvalitsa, a kitaicy priberut Sibirj...

(написано анонимно) 19.08.2008 16:18 (#)

Для начала - прибери сопли из своего носа.

И ваще - не твоя кума печаль, натовских поросят качать.

Al-Faco 19.08.2008 16:21 (#)

Pora vvesti voiska

... а монголы дойдут до центральной европы, вот смеху будет... Чудаки вы все, честное слово, полные чудаки

Eesti 19.08.2008 16:21 (#)

Необходими аннексировать у Грузии незаконно захваченную проходимцем Саакашвили Аджарию и всё черноморское побережье!

Эта страна не имеет права на выходы к Чёрному морю, как проштрафифшееся перед США и ЕС, вложивших в них огромные деньги. Всю аннексированную территорию признать самостоятельной и независимой республикой!

(написано анонимно) 19.08.2008 16:34 (#)

Eesti +1, ай да Эсти, ай да молодец!

+1

MordEx 19.08.2008 18:55 (#)

... республикой России. А так +1. ;-)

Спящий 19.08.2008 16:38 (#)

Ага

А еще восстановить СССР в полном составе и заново подписать Варшавский договор.

(написано анонимно) 19.08.2008 16:55 (#)

Подлость и ложь заложена в генетическом коде россиянина. Даже ник у Eesti украли.
Золотовилочная армия РоссииВремя публикации: 18 августа 2008 г., 11:11"У российского посольства в Тбилиси свезли старые холодильники, унитазы, рулоны туалетной бумаги, утюги, бутылки с водой и вилки с ложками, одежду и прочие атрибуты, которые интересовали мародеров из российской армии во время посещений частных домов грузин, госучреждений, военных баз и казарм солдат. Люди подходят, разглядывают, качают головами, усмехаются. Проезжающие машины сигналят…Большего всемирного позора трудно
придумать."Видео:Российские тн. "солдаты" мародерствуют в грузинской казарме, попутно разговаривая между собой на своем обычном, москальско-монгольском ордынском языке: "Вот так они пид*ры и жили, бл*дь!!!... отдельные кровати нах*й, не то что мы, как бомжи, бл*дь!!!.... у них даже командиры отделения жили отдельно, бл*дь!!!..... но они,пид*ры, все про*бали, бл*дь!!!"Потом один рассеянский войнотворец-мародер на "великом и могучем" москальско-ордынском языке обращается к другому, сидящему но полу и меняющему обувь:"Меняем, хули бл*дь, я тебе там туфли нашел ох*енные, бл*дь." Ответ:" Вот там туфлей знаешь сколько, еб*на в рот". "Видео 1 - Дикая москальскo-монгольская орда грабит грузинские казармы:http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2008/08/18/60332.shtml:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: :::::::::::::::Еще одно видео о русских солдатах-мародерах в Грузии"Русские оккупанты, которые в последние заняты мародерством в грузинских городах и селах, не брезгуют и обувью убитых грузинских военнослужащих.Cъемочная группа телекомпании засняла также позолоченную вилку в грудном кармане одного из мародеров. На вопрос, откуда она его, оккупанты постарались вытеснить журналиста далеко за пределы от места инцидента. На одном из русских солдат была надета военная форма ВС Грузии...."Второе видео о кацапских мародерах можно посмотреть по следующей ссылке:http://maidan.org.ua/static/news/2007/1218723308.html
:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: ::::::::::::::::::Итог: хамская мамаша Россия - хамские дети "солдаты".Верные сучьи выбл*дки своей Москальско-Монгольской Орды: мародеры,насильники,хамы...Войнотворцы-садисты.

Анти-С 19.08.2008 20:25 (#)

Ж-ское словоблудие.

Вы можете ненавидеть, хоть до обсеру, но Русь жила , живет и будет жить. А шавкам им лишь бы по-гавкать. Ну гавкай.

ХаХолъ 19.08.2008 21:09 (#)

Русь? Её уж почти 800 лет, как нету, окстись, родной! Или ты Украину так по старой памяти называешь? Так это столь же глупо, как называть Италию Римской империей. Или Московию-Россию-совок-эрэфию? Эта бывшая колония Руси имеет к покойной метрополии отношения ровно столько же, сколько Румыния (Romania) к тому же Риму.

Slon 20.08.2008 15:58 (#)

Хавкай, хавкай хохломорда))) Всякое хрузинское хавно Ссыкашвили хаваешь як сало и доволен ентой "правдой".

Спящий 19.08.2008 16:23 (#)

Офигительно.

"Отвод" и "вывод" войск, да? Жонглеры словами, млин. Сказали бы прямо и честно - нет, мы будем дальше стоять на территории Грузии, чтобы жизни им давать, нашей колонии. Что тут такого? У стольких людей сразу головная боль отпадет...

Дядя Коля 19.08.2008 16:28 (#)

Дорогой друг, Грузия нам нах не нужна ни как колония, ни как братская республика. Что от неё надо - мира и нормальных отношений.

Россия выведет свои войска, успокойтесь.А почему так медленно - так надо ж боеприпасы и прочие трофеи вывезти. Незачем добру пропадать.

Спящий 19.08.2008 16:40 (#)

Не спорю, мира нужно.

Только вот в устах Путина и Ко. слова "мир" и "нормальные отношения" превращаются в понятия "грабеж" и "марионеточное правительство".

Дядя Коля 19.08.2008 17:07 (#)

Это в устах Путина по-Вашему. А в устах Буша - демократия и независимость.

А если посмотреть наоборот - кто марионеточное правительства?

ХаХолъ 19.08.2008 20:40 (#)

Кто марионеточное "правительство"?

Мидведифф. Угадал?

Зицпредседатель Фунт 19.08.2008 16:28 (#)

Пока Саак не повесится на своём галстуке, до тех пор не уйдут. На хрена там часовую бомбу оставлять?

зицпрезидент медведев 19.08.2008 17:18 (#)

Уйдем как только Вован решит, что пора. А что у него в голове творится - сам чёрт ногу сломит

Русский 19.08.2008 16:29 (#)

Беда Грузии - отсутствие демократии

Войска выводить смысла нет. В Грузии нет демократии. Воруженные Силы РФ принесли туда ее семена и ОБЯЗАНЫ сохранить их всходы. Пока сами грузины не отдадут под суд ВСЕХ, кто напал на спящих мирный Цхинвал, с Грузией нужно поступать так, как сделала Америка с Ираком и Афганистаном!

(написано анонимно) 19.08.2008 16:39 (#)

Мозг отравлен газом , бред и глюки.

Спящий 19.08.2008 16:43 (#)

ВС РФ принесли демократию?

Вроде 60 процентов за Медведя? Или Едра с абсолютном перевесе в парламенте? Или даже, прости меня Господи, управляемых басманных судов? Скажем правильно: принесли диктатуру и собираются ее устанавливать. Давайте будем честными до конца!

(написано анонимно) 19.08.2008 16:46 (#)

Почем семена русской демократии?

Оля 19.08.2008 16:54 (#)

Демократия?

Оно и видно, что русский,а в России она есть? Это демократия- то? А в суд подавать надо вашу команду. Да тебе подонку и в мозг заглядывать не надо. Русская харя достаточна. Вас весь мир терпеть не может, трудно догадаться, что-ли? Живу в Турции, где увижу русских, не поздарововиться. Вонючие гады,вы.

MordEx 19.08.2008 19:03 (#)

Девушка. он пошутил, а вы обиделись. Вот только в Турции тоже своих территориальных "дел" хватает. и Вам не надоело, что турки зовут русских девушек там Наташами. и давно ли там девушка одна может пройти спокойно без доебы.ания со стороны местного населения.

Платон 19.08.2008 16:45 (#)

О фашизме

Это кошмар Вы и и половину не знаете того, что творят русские фашисты в Грузии. Подонкам нет предела, мородеры, чего вам не хватает. Путин фашист, что ждать от КГБ-шника. Будь проклята вся его семья (что ждать от него, замочил более 200 мирных жителей в Норд-Осте)и Медведева в придачу. Гады, вам бы сотню чеченцев и великий террор в Россию. Но, что говорить, с Путина как с гуся вода. Урод.

феокл 19.08.2008 16:51 (#)

Россия неустанно проводит политику суверенности и настойчиво предлагает западу

а мы продолжатели миролюбивой политики советской страны , Россия -гарант мира в вовсем мире!

(написано анонимно) 19.08.2008 16:55 (#)

тупая вековая зависть. Раньще завидовали климату и плодородию Грузии, сейчас завидуют экипировке армии и полиции. http://news.bbc.co.uk/hi/russian/international/newsid_7569000/7569697. stm

(написано анонимно) 19.08.2008 17:04 (#)

В. Астафьев "Ловля пескарей в Грузии". Из полного текста без цензурных сокращений.

Два грузина-работяги, зазванные в гости к приятелю, собирали по горам дикорастущий лавровый лист и чем больше наливались вином, тем сильнее краснели и откровенничали. Не глядя на нас, как бы только своему приятелю уже немолодой грузин проникновенно толковал: «Я, когда тарю ящики с листом для отправки в Россию, пюлюю в него», второй осклабился и сказал: «А я су». «Випьем дружба народов!» — возгласили они, поднимая бокалы, но приятель мой, натерпевшийся всего тут, вдруг затрясся, заорал: «Пошли вон, обезьяны!» Гости, не торопясь, надели свои кепки-аэродромы, пошли было, но вернулись к столу, плеснули презрительно на скатерть вино, и тот, что помоложе, заявил: «Скоро ми всех вас будем убиват, ваших жен, сэстэр, дочерей будем ебат».

(написано анонимно) 19.08.2008 17:07 (#)

Оттуда же

http://hghltd.yandex.net/yandbtm?url=http%3A%2F%2Ffro196.narod.ru%2Fli brary%2Fastafiev%2Flovlia1.htm&text=%EB%EE%E2%EB%FF%20%EF%E5%F1%EA%E0% F0%E5%E9%20%E3%F0%F3%E7%E8%E8%20%EA%E5%EF%EA%E8%20%E0%FD%F0%EE%E4%F0%E E%EC%FB Нина, русская женщина, с полутора лет живущая в Тбилиси, рассказывала: — Мне было шестнадцать лет. Телом удалась. Мордатая, курносая, конопатая. Иду по вокзалу с поезда, цап меня за руку темный какой-то и дикий грузин, может, с гор, может, из тюрьмы... Я по-грузински говорю, зову на помощь — никто ухом не ведет. Лишь один, молодой, пузатый, остановился и указал себе под ноги: «Растерзай ее здесь. Заеби. В грязи! Будем смотреть!» И тогда я, хорошо знающая эти подлые души, закричала пузану, что он не мужчина, нет у него ничего а штанах, поэтому и взывает к насильнику... Должно быть, я нечаянно в цель попала. Грузин пузатый завизжал по-русски: «Сука!» — и бросился на меня с кулаками, весь поток пассажиров вдруг загомонил: «Она оскорбила мужчину! Русская оскорбила грузина!», смешались, заорали, замахали руками. Пользуясь замешательством, я дала насильнику кулаком между глаз со всей силой, на какую была способна. Он свалился, а я умчалась. После этого я записалась в кружок дзюдо и, когда окончила ФЗО, пошла на стройку, обзавелась любовником, он — главный прораб, и никто в Тбилиси ко мне более не пристает. Любовник имеет машину, четверых детей и роскошно одетую, золотом разукрашенную, безмолвную жену. На фуникулере в Тбилиси жирный, румяный грузин, только что вывалившийся из ресторана, разорвав на себе рубаху, орал на какую-то обезжиренную супружескую пару, приехавшую из России вдохнуть кавказской экзотики: — Ты зачем здесь? Ты почему ходишь по моим горам? Дышишь моим воздухом? Смотришь моя родина?..

(написано анонимно) 19.08.2008 17:09 (#)

Оттуда же

Приезжие люди все терпели. А дуньки наши, намастюжив лицо и взбив на дурной голове высокие белые прически, кокетничали с гуляками-грузинами, пили с ними дешевое кислое вино и шарились по кустам. Дикие курортники и просто праздные люди, не бывавшие ни в Саянах, ни на Урале, ни на Дальнем Востоке, ни на Байкале, думающие, что рай и красота есть только на Кавказе, питались в большом, дурно пахнущем кафе, с умывальником-корытом, загнутым из цинкового железа, какие ладят в исправительно-трудовых колониях для несовершеннолетних преступиков, пытались добыть воду из заклинившихся сосков и, так не умыв руки, терлись возле раздаточного прилавка, загороженного вроде как для скота, железным мокрым барьером. Подавали каждый день одно и то же: мутную соленую воду, заправленную сорным, невымытым рисом, вонючую курицу из этого варева, склизкую, чахоточно-костлявую, изрубленную на мелкие части так ловко, что у нее оказывались десять ракушечно вогнутых костлявых жоп и ни одной лапы, — кидали в тарелку на второе, прислонив к ней ложку все того же, вроде бы уже еденного и выблеванного риса, облитого жижей, похожей на телячий понос и поносом же пахнущей. В заключение надо было брать самому с витрины неработающего холодильника розоватую жидкость под названием кисель, с как бы выплюнутыми харчками неразмешанного крахмала. Новоприезжие возмущались, орали, два молодых парня с совершенно наглыми, игровитыми харями, в высоких колпаках и куртках, с засученными на волосатых руках рукавами, небрежно плеская черпаком в непромытые липкие тарелки варево, как бы сочувствуя, говорили: — Што тэлать, дарагой? Какой продукт видают, такой варим и даем. Куший на сдоровье!.. И вот он, непременный наш московский неврастеник, по копейке собиравший деньги для поездки на благословенный Кавказ, для излечения больного желудка из чудодейственного источника «Боржоми», задергался возле облитого, грязного прилавка: «Безобразие! Мародеры! Чем кормите? Это издевательство над советскими гражданами! Нарушение санитарных норм!.. Правил торговли!.. Вы позорите общественное питание!..» А тем, двоим-то кацо, скучно, муторно работать, им этот театр только и нужен. Они слушают, головами качают и другим более покладистым гражданам хлопают и хлопают в тарелки хлебово черпаками, в то же время успокаивая гражданина со вздувшимися от гнева на шее и на висках синими жилами, готовыми вот-вот лопнуть от напряжения, говоря, что он «балной» и ему вредно волноваться, он же лечиться приехал, путевочка-то «вах-вах, какая дарагая, и билэт, вах-вах, какой дарагой, дорога на Кавказ длинная, в вагонах душно, автобусом до Боржоми — утомително». «Не надо так волноваться, дарагой. Надо хорошо кушить, горные прагулки делать, кулять, дарагой, дышать свежий воздух, спать крэпко, кнышку читать — токо про жэншын и про любов — эт-то очень тоже полезно для здаровья, и гасета читать русская «Правда», и кутаисская «Правда» — там как раз процесс судебный описфается — воров судят, Ах, сколко еще нечестный люди живут на земле. Жалопную кныгу? Нет жалопной книги, дарагой. Пачиму нет? Тырэхтор унес. Как унес? Взял под мышка и домой унес. Тырэхтору не укажешь. Ми — маленькие люди, наше дэло — разливать и падавать. Так, дарагой, да, так...» Не допуская мысли, что в этой пестрой очереди за грязным супом хоть один русский может знать другой язык, тем более такой редкостный, грузинский, глумятся мордовороты над гражданином, уже глотающим валидол. и над всей этой очередью, их утомившей. Приятель мой тихонько переводит: «Какие болваны! Какие идиоты! Они еще верят в жалобную книгу! Они еще читают законы! Как ты думаешь, Резо, какая у этого дурака машина?» — «Я думаю — никакой нет, даже велосипед нет. Он слишком честен и горяч. Ему бы ишак, но ишаки в России не водится. Русские даже лошадей съели, на колбасу переделали, говорят, у них в столовых мясо настоящее украдут, собаку дохлую сварят, они едят и не жалуются...» — «А мы их кормим такой замечательной курицей! И они еще возмущаются, ннеплагодарные...»

Южный 19.08.2008 18:18 (#)

Я тебе про советские столовые могу столько рассказать, что у тебя в жизни хорошего аппетита не будет. А знал бы ты чем кормили в Советской армии! И никак это с Грузией не связано. Там было тоже самое, что и везде. Ты видать молодой, не помнишь этого. Но вот вопрос - если в Грузии было так плохо - на хрена было ее опять захватывать?

корректор 19.08.2008 17:12 (#)

Буш и СШАкашвили - политические лузеры

С тем и поздравления от европейского общественного мнения!

феокл 19.08.2008 17:34 (#)

американцам

Кто тенью нависает над Ираном И ультиматум предъявляет Сербии, Свободу душит на больших стоянках В Европе, Азии и у себя в Америке, Кому Кореи мало и Вьетнама, Гренады, Хиросимы, Нагасаки, В ком брызжет спесь взбесившегося хама, Кто греет руки на кровавой драке?! О, янки, доброго чего вы миру дали, Какую память о себе оставили? Вы торговали неграми-рабами И выше истин выгоду поставили. Индейцем лучшим называя мёртвого, Вы - проходимцев разношёрстный сброд, Убили, уничтожили, согнали Вам неугодный коренной народ. И в доме вашем, на костях построенном, Своя особая циничная свобода, Кто наверху у вас, а кто в пыли, На видном месте кто, а кто у входа, Одним вверху продукты со стола Воен-шпион-террор-сыскных расходов, Другим внизу объедки из ведра Буш-Клинтон-Рейган-НАТОвских отходов. Грабёж, разбой и войны - вот ваш путь, Насилье - суть, быть господами - право, И в пасть себе стремится запихнуть Кусок побольше ваша хищная держава. На шкуре собственной не испытали вы Ни бомб, ни перестроек, ни снарядов, Привыкли наставлять и диктовать Кнутом и пряником под трескотню парадов. Грядёт возмездье, и не вымолить спасенья. Не долларом, а собственною болью Платить придётся тем, кто в исступленьи Платил чужою жертвенною кровью. Есть высшая на свете справедливость, И может статься сквозь кольцо радаров Вам отольются горестные слёзы Грозой ракетно-ядерных ударов! Пусть вы сильны, мы - Русью рождены, И отчий дом за нашими плечами. Вам - скифы мы, вам - азиаты мы, Но не ищите столкновенья с нами. Опомнитесь, за морем - океаном Тогда вам не укрыться от пожара. Не купится всем вашим капиталом Огнём испепеляющая Кара!!!

феокл 19.08.2008 17:46 (#)

Исконно Русская земля

Никогда я не был в Гудауте, И в Сухуми тоже не был я, Но тебя мне хочется увидеть, Абхазия- русская земля! Край роскошных пальм и кипарисов, Райский уголок земли родной, Благодатные брега Колхиды С ласковой волною голубой. Никогда в Тирасполе я не был, В Кишиневе тоже не был я, Но тебя мне хочется увидеть, Молдавия -Русская земля! В Ереване и в Баку я не был, В Душанбе и в Грозном не был я, Но спокойно жил и твёрдо верил: Это - тоже Родина моя. Что "сурово брови мы насупим, Если враг захочет нас сломать, Как невесту Родину мы любим, Бережём, как ласковую мать". Но продана и предана Отчизна, И некому по прошлому всплакнуть Всё, что мы любили и чем жили, Демоны угробили Союз. И в Баку, Тирасполе, Одессе: В лучшей и единственной стране Снова будем мы с тобою вместе Радоваться лету и зиме. Никогда я не был в Гудауте, И в Сухуми тоже не был я, Но до боли хочется вернуться Абхазия- РУССКАЯ земля...

Дядя Коля 19.08.2008 17:50 (#)

И господа читающие Кавказ-центр причисляют себя к интеллигенции и считают эту информацию объективной? Это стыдно!

А что касается мародёрства, то что-то надо грузинам кричать, дабы отвлечь общественное мнение от своего позорного драпа и брошенного при этом оружия. А мародёрствовать - это значит грабить. А грабить там не надо - всего и так в изобилии лежит, ничейного.

Максим 19.08.2008 18:00 (#)

Ну если все это правда, то прямо нельзя не порадоваться за наши власти. Как грамотно и красиво все делают. Давно не чувствовал такого удовлетворения... молодцы. Только б продолжали так же, не сливая.

(написано анонимно) 19.08.2008 18:04 (#)

Несколько минут назад российские оккупанты увезли задержанных в потийском порту грузинских военных с завязанными глазами в направлении Зугдиди. Об этом сообщает агентство ИнтерпрессНьюс. С территории порта вышли четыре БТР. Русские вывозят из порта и гуманитарный груз.

Максим 19.08.2008 18:21 (#)

Молодцы! Единственно, что раздражает - что Цхинвал бросились восстанавливать за наши деньги. Надо было прежде репарации Грузии выставить... как-то все молчат об этом.

ХаХолъ 19.08.2008 20:58 (#)

Репарации Грузии будете выставлять, когда закончите грабежи и разрушения. Когда грузины подсчитают причинённые им убытки и предъявят вам счёт.

(написано анонимно) 19.08.2008 18:14 (#)

Армяне тоже подумывают о Грузии С армянского форума... Они сейчас оживленно обсуждают ситуаци. в Джавахети (район Грузии, населенный армянами)... "...Войны избежать нельзя. Поверьте нельзя. Если Туркам нужно будет вторгуться в Армению они это сделают - есть повод на то или нет, нет - найдут. Если у азеров будет достаточно мощи, чтобы сломить нас они это сделают, не медля. Поэтому нам надо первыми начать, а именно. Грузию надо громить однозначно. Пока есть возможность это надо будет сделать. Причем как и в случае с Арцахом, Армения официально должна оставаться в стороне и не вмешиваться. Что нам даст отделившийся Джавахк? Только Джавахк - кроме изоляции больше ничего. А следовательно надо идти дальше - к морю. То есть путем войны добиться полной капитуляции Грузии на след условиях: 1)Грузия лишается права иметь собственную армию а охрану границ будут осуществлять Армяно-Российские объединенные погранвойска. :lol: Это должно быть сделано с целью защитить восточные районы Грузии от Азербайджанского вторжения. 2) Армения признает независимость Абхазии, Аджарии, Осетии, если понадобиться Сванетии. И в итоге Армения признает Арцах. Уже нет угроз блокады со стороны Грузии, потому что 3) Территории, с севера ограниченные рекой Супсой и воображаемой линией от истока Супсы до городов Абастумани - Ахалциха - Цалка - Дманиси - Ташир (Армения) переходят Армении.

GEORGIAN! 19.08.2008 18:22 (#)

nu i kak, mnoga takix umnikov u vas tam varmenii? :))) vi sho, i pravda duraki sholi?! gruzia edinstvenni vas potencialni saiuznik, esli bi ne mi azeri i turki davno bi pavesili vashi golovi na zaborax!

Максим 19.08.2008 18:27 (#)

Да, о таком варианте я тоже думал. Вполне приемлемо, ксати.

(написано анонимно) 19.08.2008 18:43 (#)

Во во. Аджария становится одним из вилайетов Турции, туда возвращается Абашидзе.

Армения получает доступ к морю и прямую границу с Россией чуть южнее Поти. Россия получает Поти - глубоководный порт с нефтеналивным терминалом. Абхазскую железную дорогу можно будет продлевать до Турции, да и трубопроводы туда же пустить.

Максим 19.08.2008 18:48 (#)

Да вообще хорошие перспективы, если сейчас дело до конца довести нормально. Только бы дальше все вели так же хорошо, как начали.

(написано анонимно) 19.08.2008 19:28 (#)

Мечты, мечты ...

GEORGIAN! 19.08.2008 18:19 (#)

GEORGIA FOREVER!!!

eeeeeeeeeeex rasia, vi xateli kak luchshe i paluchilas kak vsegda, da uj - umom rasiu ne paniac, da zachem vam eti nepriznannie butaforii, vernuli bi ix vo vremia gruziu i ana bi ne stala smatrec na NATO i USA, no nadaja da etava dadumacsa?!

(написано анонимно) 19.08.2008 18:21 (#)

19.08.2008 13:28 Несколько минут назад российские оккупанты заминировали район Цминдаукали в гори. Район заминирован противопехотными и противотанковыми минами. Оккупанты опять не обозначили заминированную территорию специальными знаками.

анонимно 19.08.2008 18:23 (#)

Оккупация Россией Грузии продолжается и господина Саркази уже обвиняют в том, что он заключил неправильное соглашение. Однако он не увидел разницы между словами "отводит" и "выводит" войска и теперь российская сторона играет на разнице этих слов, хотя разницы не видно. Конечно, грузинская территория подвергается насильственному нарушению коммуникаций. Преступление против родственной страны и бывшей республики СССР продолжается. Наконец, Запад реально "заглянул в глаза" режиму, растоптавшему завоёванные в 90-е годы свободы внутри страны и теперь осуществляющему экспансию во внешний мир, чтобы и там их растоптать. Дальнейшее показало, что Саакашвили был спровоцирован на недопустимый обстрел Цхинвали, необходимый на самом деле России, чтобы ввести войска в Грузию, заняв там значительную территорию страны. Видимо, Саакашвили не очень зорко присматривался к своему окружению, в котором оказался кто-то, действующий в интересах России. Используются все методы, включая нефтедоллары, чтобы растоптать свободу внутри страны и в ближайшем её окружении.

Гризли 19.08.2008 18:48 (#)

Что россии не поздоровится - очевидно.

Ну и кто виноват? Мир большой - ищите. Хотя канешно же не русские. Народ-богоносец априори прав.

(написано анонимно) 19.08.2008 19:01 (#)

19.08.2008 14:44 В село Беджети Сенакского района вошло семь единиц российских бронетранспортеров. Пока неизвестно, зачем они вошли на эту территорию и сколько на ней пробудут. В городе Сенаки сегодня прошла миротворческая акция, которая завершилась исполнением грузинского гимна.

(написано анонимно) 19.08.2008 19:08 (#)

За бухлом, наверно, приехали. А потом вместе пели грузинские песни.

Мингрелы тоже отделяться от Грузии собрались.

www.art-kino.com 19.08.2008 19:26 (#)

Заходите на сайт!

Постоянно пополняется сайт! Уже работает форум! Сегодня выложили фильм много новых фильмов. Передачи Что? Где? Когда? Возможность скачать абсолютно бесплатно!

Анти-с 19.08.2008 20:20 (#)

Слова, слова ....

Вот интересно, как только автор называет себя демократом и т.п. - так сразу ненависть к России (кстати вашей Родине). Вообщем срань новодворская.

ХаХолъ 19.08.2008 20:56 (#)

Немножко не так. Как только автор любит свою Родину - так сразу и ненависть к захватившим в ней власть, насилующим её, убивающим её и чужих граждан фашистам. В общем, дрянь - кремлёвская.

Анти-С 20.08.2008 13:15 (#)

Да так !!! А ХаХоли, почему-то вместо того чтобы любить свою Родину, ненавидят Россию, и это заменяет им все.

Русский 19.08.2008 21:45 (#)

Беда Грузии в отсутствии демократии

Саакашвили повел себя как авторитарный лидер. Недемократическая Грузия не нужна миру. Россия удаляет с Кавказа эту тоталитарную опухоль. Грузины - вместе с Россией к демократии!

(написано анонимно) 20.08.2008 00:01 (#)

19.08.2008 15:34 Российские военные перевезли захваченных в потийском порту грузинских солдат на военную базу в Сенаки. Они были доставлены на базу с завязанными глазами. В эти минуты на сенакской военной базе находится уполномоченный президента в Самегрело-Земо Сванети Заза Горозия. Он проводит переговоры с российской стороной.

(написано анонимно) 20.08.2008 00:03 (#)

В село Хурча Зугдидского района, которое на данный момент контролируется российскими военными, сегодня около 16.00 вошли представители абхазских бандформирований. Они ведут в селе патрулирование. Имеется информация, что они ограбили оставленные дома, однако в те дома, где находилось население, не входили. Также по распространенной информации, ими командовал абхазец по прозвищу «Муха», который отличается своим криминальным прошлым, и неоднократно появлялся в селах нижней зоны Гальского района именно с целью мародерства и грабежа.

Суки путенские!Приде

Телами наших детей тешитесь, твари путенские, кровь наших подросших едва мальчиков с Урала и Сибири проливаете, упыри поганые!Войну им толстожопым надо, народ в первобытной нищете вымирает, болезнями средневековыми страдает!