новость Россия и Грузия обменялись военнопленными

19.08.2008
Грузинские военнопленные. Кадр 'Вестей'

Грузинские военнопленные. Кадр 'Вестей'

Россия и Грузия обменялись пленными. Российская сторона передала 15 человек, а получила пятерых, включая двух летчиков. Обмен состоялся в населенном пункте Игоети в Горийском районе, примерно в 40 километрах от Тбилиси.


Комментарии
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 19.08.2008 16:01 (#)

Да неужели?

А как насчёт соотношения 5 к 15? За одного битого трёх небитых дают?

Semen45 19.08.2008 17:03 (#)

Цхинвальская рапсодия......
"....Парни в Цхинвали Помощи ждут.Нас лишь позвали –И мы уже тут!В снег, под дождём, На рассвете и в ночь,Только и ждём, Чтоб кому-то помочь!Всем пострадавшим Радость несутВерные наши МиГи и Су.Свят миротворца Строгий мундир.Помните, горцы: Главное – мир!Главное – сеять, Землю пахать, Быстро русея. Ясно вам, блядь?!Светит нам солнце, Прячется трус.Мы – миротворцы. Витязи. Русь...Был в нашей рати Парень, братан –Русский солдатик, ГРУ капитан.С виду неброский, И не титан,Был из московских Русских крестьян.Облик привычный:Скромный калаш…В общем, обычный, Русский он, наш!Духом красивый, Детям кумир,Был за Россию,Правду и мир!Жил, защищая Мирный Цхинвал,Ну, а ночами Землю пахал.Сеял культуры Каждую ночь –Силу натуры Не превозмочь!Не для себя Он растил сельдерей Только лишь для Осетинских детей!......К школе спустился, Сказал: «Твою мать!»Перекрестился И начал Пахать!С рук их кормил,Словно малых телят. Добрый он был.Понимаете, блядь?!Как, твою мать! Не понятно иным? –Русский солдат И не может быть злым!...В войнах любых Мы стремимся к добру.Целей иных Не бывает у ГРУ!..."Герман ИСТОКОВ Полный текст "ЦХИНВАЛЬСКОЙ РАПСОДИИ" здесь:http://obkom.net.ua/articles/2008-08/18.1039.shtml

User alberteinstein, 19.08.2008 17:43 (#)

Рекомендую всем оригинал

Давно так не смеялся. Хорошо врезано!

Semen45 19.08.2008 17:57 (#)

Сайт ПДРСа(Приднепровско-Донецкого Рабочего Союза)Отечества Единого сыныПэдээрэсы Путену верны!
УТРОМВ бOшке мOзги все свело,В роте - как насрAто,До чего ж ты довело,Грёбаное НАТО!Свет в глаза - мне как стекло,Жизня - поломата,Как меня ты за*бло!Чтоб ты сдохло, НАТО!http://pdrs.dp.ua/poetry/poetry24.html

(написано анонимно) 19.08.2008 17:59 (#)

Как вербовали и убивали спецслужбы Грузии ,чиновников в Южной Осетии

http://rutube.ru/tracks/747953.html?v=a6a0f398316a1fb834cd3fcdcaec8761

Semen45 19.08.2008 18:00 (#)

Золотовилочная армия РоссииВремя публикации: 18 августа 2008 г., 11:11"У российского посольства в Тбилиси свезли старые холодильники, унитазы, рулоны туалетной бумаги, утюги, бутылки с водой и вилки с ложками, одежду и прочие атрибуты, которые интересовали мародеров из российской армии во время посещений частных домов грузин, госучреждений, военных баз и казарм солдат. Люди подходят, разглядывают, качают головами, усмехаются. Проезжающие машины сигналят…Большего всемирного позора трудно
придумать."Видео:Российские тн. "солдаты" мародерствуют в грузинской казарме, попутно разговаривая между собой на своем обычном, москальско-монгольском ордынском языке: "Вот так они пид*ры и жили, бл*дь!!!... отдельные кровати нах*й, не то что мы, как бомжи, бл*дь!!!.... у них даже командиры отделения жили отдельно, бл*дь!!!..... но они,пид*ры, все про*бали, бл*дь!!!"Потом один рассеянский войнотворец-мародер на "великом и могучем" москальско-ордынском языке обращается к другому, сидящему но полу и меняющему обувь:"Меняем, хули бл*дь, я тебе там туфли нашел ох*енные, бл*дь." Ответ:" Вот там туфлей знаешь сколько, еб*на в рот". "Видео 1 - Дикая москальскo-монгольская орда грабит грузинские казармы:http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2008/08/18/60332.shtml:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: :::::::::::::::Еще одно видео о русских солдатах-мародерах в Грузии"Русские оккупанты, которые в последние заняты мародерством в грузинских городах и селах, не брезгуют и обувью убитых грузинских военнослужащих.Cъемочная группа телекомпании засняла также позолоченную вилку в грудном кармане одного из мародеров. На вопрос, откуда она его, оккупанты постарались вытеснить журналиста далеко за пределы от места инцидента. На одном из русских солдат была надета военная форма ВС Грузии...."Второе видео о кацапских мародерах можно посмотреть по следующей ссылке:http://maidan.org.ua/static/news/2007/1218723308.html
:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: ::::::::::::::::::Итог: хамская мамаша Россия - хамские дети "солдаты".Верные сучьи выбл*дки своей Москальско-Монгольской Орды: мародеры,насильники,хамы...Войнотворцы-садисты.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Ангелина 19.08.2008 18:29 (#)

Семен 45, спасибо.Смех сквозь слёзы. Герман Истоков чудный поэт реалист, спасибо за ссылку.

... [Posted by 81.201.31.80 via http://algart.net/ww This is added while posting a message to avoid misuse. Try: http://webwarper.net/webwarper.exe Example of viewing: http://webwarper.net/ww/~av/lycos.com ]

Tratata 19.08.2008 23:58 (#)

Че за дибилы тут пишут, походу хохлы и грузины, надоже обвинить Россию что напала первой ето надо быть полным идиотом и вообще зря в Грузию не вошли до самого Тбилиси и етого прихлебыша америкосов не поймали

(написано анонимно) 19.08.2008 15:56 (#)

БРЕД !

Читаю и не верю... Кто-бы сказал лет 10-15 назад - "обмен пленными", россия, грузия... Похмельный бред какой-то. Почему-то вспоминается Кафка.
эх...

(написано анонимно) 19.08.2008 16:04 (#)

Эх... Позабавиться не грех

Запирайте етажи - нынче будут грабежи. Помнишь? То-то и оно:(Там и за год кто бы сказал... :(

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Semen45 19.08.2008 17:35 (#)

Как только последний русский оккупант уйдет из Грузии,Абхазии, Северной Осетии,Чечни,Дагестана,Сибири,Курилл,Сахалина,Татарии,Башкирии,Ингрии, Поморья,Карелии - сразу же перестану писать об оккупации.

(написано анонимно) 19.08.2008 18:58 (#)

Будешь писАть и пИсать до своей смерти!:-)))

:-)))

(написано анонимно) 20.08.2008 02:10 (#)

сеня, ты же псих, будешь о чем-нибудь другом писать.

тебе в детстве объяснили, что русские - твои враги, твоих предков-хазар убивали. у ходора собственность отняли (верх наглости, никакакя грузия не сравнится с отъемом еврейской собственности). найдешь, мразь, причину гадить.

(написано анонимно) 19.08.2008 15:57 (#)

Как всегда, заложниками политическ игр безумного руководства становятся обычные молодые ребята =(

(написано анонимно) 19.08.2008 15:59 (#)

"...Добродетель в наш жестокий век должна просить прощенья у порока".

(написано анонимно) 19.08.2008 15:58 (#)

А отловленных пиндосов с кем обменивать будут? Или берегут на закуску?

(написано анонимно) 19.08.2008 16:06 (#)

Какая закуска?

На Бута поменяют.

(написано анонимно) 19.08.2008 16:08 (#)

Выпуск "наличных"?

(написано анонимно) 19.08.2008 16:25 (#)

Чёрт, скорее, "выпускной бал".

Лошок 19.08.2008 16:07 (#)

Бред-Россия и Грузия враги! Люди, давайте понимать истину и не становитесь заложниками безумных политиков!

Что в России, что в Грузии большинство людей-НОРМАЛЬНЫ, и они не должны смотреть друг на друга в прорези прицелов! Даже если кому-то из США этого хочется.

Peter 19.08.2008 16:12 (#)

Вокруг себя получше посмотри, Лошок и есть

На истерике невозможно кораблю без Америки!

(написано анонимно) 19.08.2008 16:29 (#)

Проснитесь!

Ну как ты не понимаешь - в США этого мало кому хочется. У США интересы другие, стратегические - помешать России установить контроль над всеми независимыми от нее поставщиками энергоносителей в Европу. С этим и связаны политические игры США, а вовсе не со стремлением заставить людей смотреть друг на друга через прицелы. А вот в России лидеры как раз поощряют развитие шовинизма и фашизма. Взорвали в 99-м дома с русскими, и объявили чечен виновных в этом. На волне всенародного негодования начали войну. Разожгли ненависть на Кавказе на долгие десятилетия. Теперь Грузия, практически тот же сценарий, только поводом теперь не служил не "терроризм", а "защита соотечественников от <геноцида>". Ты просто посмотри, до чего скатилось зомбированное в течении последних 8 лет население, как сейчас большинство стало называть не-русских: грузины - "грызуны", кавказцы - "черножопые", украинцы - "хохлы", американцы - "пиндосы", евреи - "жиды", жители стран НАТО, независимо от национальности - "жидомасоны", ну а русские, которые этих фашистских настроений не разделяют - "либерасты". Во всех бедах замутненый мозг нынешнего среднестатистического россиянина видит козни США. Проснитесь! Враг России номер 1 сидит в Кремле!

(написано анонимно) 19.08.2008 16:40 (#)

А ты поспи.

Форумные разговоры и разговоры на улицах - две большие разницы. Не переживай за самосознание людей. Подавляющее большинство прекрасно понимает, что политика и народы - это две большие разницы. Как мухи и котлеты. Понимает, даже в тот момент, когда его часть перекручивают на фарш.

(написано анонимно) 19.08.2008 16:55 (#)

"Две большие разницы" - вы, часом, не из Одессы? "Подавляющее большинство" - простите, а откуда такие данные? Уж не из головы ли? Подавляющее большинство как раз смотрит телевизор, где по всем каналам показывают властителей, "вершащих правосудие". А молодые - сутками "сидят" на сайтах развлекательного содержания вроде rutube и фишки.нет, пестрящими всевозможными видеороликами, карикатурами, "фотожабами", "фольклером" про медведей, и прочим "творчеством", воспевающим Россию и ее нынешнюю политику. И высказывания на форуме, где, в отличии от улицы, намного меньше риск "получить в глаз" - как раз и есть отражение настроений большинства.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 19.08.2008 16:40 (#)

У Вас устаревшая информация, враг России № 1 теперь сидит в Белом доме :) а в Кремле - так, фигня всякая бессловесная.

Semen45 19.08.2008 17:42 (#)

ФСБ — раковая опухоль России«ФСБ в России как раковая опухоль в организме, которая никакой функциональной нагрузки не несет, а только потребляет энергию и органику ради собственного роста....Российская раковая опухоль будет продолжать расти, потребляя все больше ресурсов и проникая в ткань государственного управления все глубже, глубже и глубже, периодически метастазируя в различные структуры общества. Больному срочно нужен хирург. Пока еще не поздно»....В сети выложено фото плаката с портретом классика и основоположника русскоговорящего фашизма Вовки Путина Кровавого. Плакат наклеен на тумбу на улице в Тбилиси. Подпись под плакатом — Adolf Putin:http://www.repubblica.it/2006/05/gallerie/esteri/manifestazione-tbilis i/ap136227461208224052_big.jpgНа улицах Тбилиси висит также и другой плакат — с Путиным, на английском языке. Вовка Кровавый в форме красноармейца указывает пальцем на прохожих. Подпись — «Ты будешь следующим!»:http://d.yimg.com/us.yimg.com/p/rids/20080812/i/r911393574.jpgРусский солдат — вековой убийца, вор, насильник и мародёр. В сети выложен видеоролик грузинского телевидения Грузии, как «поднявшиеся с колен» русские оккупанты громят банк в Грузии.Видео:http://nasha-canada.livejournal.com/158846.htmlДля того, чтобы русская солдатня по своей традиции меньше грабила грузин, грузины привезли к российскому посольства в Тбилиси старые холодильники, унитазы, рулоны туалетной бумаги, утюги, бутылки с водой, вилки с ложками, одежду и прочие атрибуты, которые интересовали мародеров из русской армии во время посещений частных домов грузин, госучреждений, военных баз и казарм солдат, сообщает из Тбилиси московский журналист Олег Панфилов и проводит соответствующие фото:http://oleg-panfilov.livejournal.com/580008.html?style=mine#cutid1Новости Кавказцентра - источник правдивой информации:http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2008/08/19/60358.shtml

Скептик-оптимист 19.08.2008 17:04 (#)

12:29:33,

+100%!

(написано анонимно) 19.08.2008 16:29 (#)

Людей, Лошок, закладывают, и у них не спрашивают :(

А "лошок" - это шок лошадинной дозой, или как?

Зицпредседатель Фунт 19.08.2008 16:23 (#)

Либо генштаб против своего генералисимуса, с резиновой штангой, попёр? Ох отберут у него эту игрушку, что тогда поднимать будет? А у мебельфюрера его любимый шкаф "Гей, кремляди!"

(написано анонимно) 19.08.2008 16:25 (#)

Что еще надо росии?

Грузин с осетии выгнали,кодорское ущелье захватили,гори разграбили,порт в поти разрушили,мосты взорвали,пол грузии убежали от солдат росии,войска не сопротивлшяются на своей земле,чтобы не воевать с россией.Что еще надо сладкой парочке?Цели достигнуты,зачем заставлять страдать народ соседней страны?

(написано анонимно) 19.08.2008 16:33 (#)

Надо чтобы Саакашвили сами грузины и подвесили за одно место!

"Грузин с осетии выгнали,кодорское ущелье захватили,гори разграбили,порт в поти разрушили,мосты взорвали,пол грузии убежали от солдат росии,войска не сопротивлшяются на своей земле,чтобы не воевать с россией." ВСЕГО ЭТОГО НЕ БЫЛО, ЕСЛИ БЫ СААКАШВИЛИ НЕ НАЧАЛ ГЕНОЦИД ОСЕТИН!

(написано анонимно) 19.08.2008 16:39 (#)

Надо чтобы Саакашвили сами грузины и подвесили за одно место!

а если не хотят,то пусть страдают...там даже опозиция объединилась перед лицом внешней угрозы

Peter 19.08.2008 18:34 (#)

Если бы «фактора Саакашвили» не было, его бы придумали

Война бы началась, независимо от действий Саакашвили, поскольку была запланирована давно, читай больше, например, Павла Фельгенгауэра в Новой газете, а главное – думай и сомневайся. Количество осетин и москвичей, имеющих осетинские корни, пострадавших от скинов в Москве, городах и весях не меньше, чем пострадавших Грузин, или российских граждан имеющих грузинские корни. А еще был Беслан, там осетинских детей, а потом и их матерей не особенно берегли. В застенках Туркмении - наши соотечественники, которых фактически обменяли на газ, а потом забыли. В Белоруссии бесследно исчезали даже журналисты первых гостелекнопок, не говоря уже о внутренней оппозиции. Нашим братьям по разуму все сходит с рук, как бы они не чудили. Дело вовсе не в личности Саакашвили, а в демократических преобразованиях и модернизации страны, которую начала успешно проводить его молодая команда. Помимо этого Саакашвили как личность, раздражает наше руководство незаурядным интеллектом великолепным образованием, смелостью, открытостью, своим высоким ростом и приверженностью общеевропейским ценностям.

Русский 19.08.2008 16:26 (#)

Почему грузины не осудили своих бандитов, атаковавших спящий Цхинвали? Если бы они сделали так, то можно ыбло бы признать Грузию настоящим демократическим государством... А так она повторит - и заслуженно! - путь Ирака и Афганистана!

(написано анонимно) 19.08.2008 16:37 (#)

а почему в росии не осуждены убийцы чеченского народа?

тупо двойной стандарт,градом по грозному можно,это наведение порядка,а грузия остановить обстрел сел в осетии не может,пусть мрут грузины,их не жалко

(написано анонимно) 19.08.2008 17:14 (#)

Учи историю. В первой Чеченской многие были против войны в Чечне, например партия Яблоко в гос. думе поднимала постоянно . Кстати поэтому получил такую поддержку Лебедев,который был одним из инициаторов мирных договоров с Чеченцами... а вторую развязали боевики и тут было единогласная поддержка И.О.Президента РФ Путина.... А вот грузины не одни не подставили под сомнения о решении бомбить мирных граждан, да еще которые являются гражданами другой строны не стоит.....Кстати потерь среди мирных Грузин не много, а вот среди мирных жителей России по некотрым оценкам до 2 тыс. чел. поэтому реакция России оправдана

(написано анонимно) 19.08.2008 17:40 (#)

Вторая началась из-за взрывов в москве

А вот кто организовал эти взрывы это уже вопрос

User peter, 20.08.2008 01:04 (#)

Пропустили важное слово

008-08-19 13:40:01 Между словами Вторая началась и из-за взрывов, вы по недосмотру, видимо, пропустили слово "якобы".

Северный 19.08.2008 18:21 (#)

Ты бы поменьше ТВ смотрел, а? 2 тыс. погибших... Еп мать, уже даже наш официальный агитпром эту цифру убрал из эфира...

Северный 19.08.2008 16:39 (#)

Извините!! А кто решать это будет?

С хера ли наши власти взяли на себя эту миссию – судить? У самых рыло по самые косички в говне, то же мне – высоконравственные типы. Почему русские не осудили бандитов, которые разнесли Чечню и убили РЕАЛЬНО, а не вымышлено, порядка 100 тыс. мирных жителей? Кстати, и русских в том числе. Эти вопросы как-то на ум не идут, так ведь? Да хрен бы с ней, с этой Чечней, которая уже априори не российская земля. Мы так заботимся об осетинах, что порой мне кажется, что остальная часть нашей страны живет просто в шоколаде. С таким же пылом обеспечить всех калек, кому в ту же чеченскую все поотрывало жильем и достойной пенсией. Тоже на ум не приходят такие шаги?

(написано анонимно) 19.08.2008 16:45 (#)

+100 Так и есть, вся эта кампания раздувается для того, чтобы отвлечь от реальных проблем. Кстати, под маркой помощи Осетии уже организован добровольно-принудительный сбор средств среди крупных предприятий. Как вы понимаете, отчета по этим тратам не последует.

(написано анонимно) 19.08.2008 16:48 (#)

Северный, ты в сам деле такая дурашка, или прикидываешься?

Большие дяди играют в солдатики, решая свои геополитические интересы. А ты несёшь ура-патриотическую хрень. Да ещё с таким надрывом. Не рви пупок понапрасну.

(комментарий удалён)
Северный 19.08.2008 18:18 (#)

Читать неразумный разучился? Где "патриотическую" хреть-то увидел? Ты с такой надменностью выступил, можно подумать сам знаешь что-то такое невиданное. Хранитель ты извечной мудрости ты наш, бля...

игорь 19.08.2008 18:47 (#)

,,Мирный,, чечен - всё равно как людоед-вегетарианец. Где ты мирных-то видел?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 19.08.2008 16:57 (#)

В тексте романа идет пассаж о "рабыне спорта".

(написано анонимно) 19.08.2008 16:59 (#)

Для народа "богиня рекорда".

User papa, 19.08.2008 17:03 (#)

Не война

Войну обявляет. Фашисты в 1941-м не обявляли, да. Да и россия на кануне. А вообще: НАПАДАТЬ, УБЫВАТЬ КОГО-ПО ПО ЛЮБОЙ ПРИЧИНЕ - АБСОЛЮТНЫЙ ИДИОТИЗМ. И не чирикайте, что Грузыя первой начала...

(написано анонимно) 19.08.2008 17:10 (#)

"Секунда, и артистка целиком вовлечена в танец, которому, кажется, нет конца".

user 19.08.2008 17:23 (#)

политика

это та фигня которую нам не понять и в которую нам не играть... мы работаем, живём своей жизнью, а ОНИ решают кому жить а кому умереть... вчера осетия завтра иран и т.д.

Max 19.08.2008 18:34 (#)

Тут можно соловьем петь сколько угодно

Кавказ наша зона интересов. Сербов никто не предавал..... историю почитайте пжл. и посмотрите какие зверства творили сербы в Косово.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
феокл 19.08.2008 17:38 (#)

американцам

Кто тенью нависает над Ираном И ультиматум предъявляет Сербии, Свободу душит на больших стоянках В Европе, Азии и у себя в Америке, Кому Кореи мало и Вьетнама, Гренады, Хиросимы, Нагасаки, В ком брызжет спесь взбесившегося хама, Кто греет руки на кровавой драке?! О, янки, доброго чего вы миру дали, Какую память о себе оставили? Вы торговали неграми-рабами И выше истин выгоду поставили. Индейцем лучшим называя мёртвого, Вы - проходимцев разношёрстный сброд, Убили, уничтожили, согнали Вам неугодный коренной народ. И в доме вашем, на костях построенном, Своя особая циничная свобода, Кто наверху у вас, а кто в пыли, На видном месте кто, а кто у входа, Одним вверху продукты со стола Воен-шпион-террор-сыскных расходов, Другим внизу объедки из ведра Буш-Клинтон-Рейган-НАТОвских отходов. Грабёж, разбой и войны - вот ваш путь, Насилье - суть, быть господами - право, И в пасть себе стремится запихнуть Кусок побольше ваша хищная держава. На шкуре собственной не испытали вы Ни бомб, ни перестроек, ни снарядов, Привыкли наставлять и диктовать Кнутом и пряником под трескотню парадов. Грядёт возмездье, и не вымолить спасенья. Не долларом, а собственною болью Платить придётся тем, кто в исступленьи Платил чужою жертвенною кровью. Есть высшая на свете справедливость, И может статься сквозь кольцо радаров Вам отольются горестные слёзы Грозой ракетно-ядерных ударов! Пусть вы сильны, мы - Русью рождены, И отчий дом за нашими плечами. Вам - скифы мы, вам - азиаты мы, Но не ищите столкновенья с нами. Опомнитесь, за морем - океаном Тогда вам не укрыться от пожара. Не купится всем вашим капиталом Огнём испепеляющая Кара!!!

(написано анонимно) 19.08.2008 17:39 (#)

Ярко блестят на солнце латунные россыпи гильз.

феокл 19.08.2008 17:45 (#)

Исконно Русская земля!

Никогда я не был в Гудауте, И в Сухуми тоже не был я, Но тебя мне хочется увидеть, Абхазия- русская земля! Край роскошных пальм и кипарисов, Райский уголок земли родной, Благодатные брега Колхиды С ласковой волною голубой. Никогда в Тирасполе я не был, В Кишиневе тоже не был я, Но тебя мне хочется увидеть, Молдавия -Русская земля! В Ереване и в Баку я не был, В Душанбе и в Грозном не был я, Но спокойно жил и твёрдо верил: Это - тоже Родина моя. Что "сурово брови мы насупим, Если враг захочет нас сломать, Как невесту Родину мы любим, Бережём, как ласковую мать". Но продана и предана Отчизна, И некому по прошлому всплакнуть Всё, что мы любили и чем жили, Демоны угробили Союз. И в Баку, Тирасполе, Одессе: В лучшей и единственной стране Снова будем мы с тобою вместе Радоваться лету и зиме. Никогда я не был в Гудауте, И в Сухуми тоже не был я, Но до боли хочется вернуться Абхазия- РУССКАЯ земля...

(написано анонимно) 19.08.2008 18:22 (#)

19.08.2008 13:28 Несколько минут назад российские оккупанты заминировали район Цминдаукали в гори. Район заминирован противопехотными и противотанковыми минами. Оккупанты опять не обозначили заминированную территорию специальными знаками.

(написано анонимно) 19.08.2008 18:25 (#)

феокл

Ты что куришь?

Феокл 19.08.2008 18:37 (#)

Сухой куриный помет. А что?

(написано анонимно) 19.08.2008 18:42 (#)

заметно!

Герман ИСТОКОВ 19.08.2008 18:49 (#)

Тишина повисла над Цхинвалом,
Горы обнимая и поля.
Под небесным синим покрывалом
Дремлет наша – русская! – земля.
Птицы лишь поют, не умолкая,
Путина хваля на свой манер,
Над землёй, усеянной до края,
Трупами грузинских БТР.
Тишина – такая вроде малость!
Но Медведев знает лишь один,
Как же тяжело ты нам досталась!
Мы тебя
уже
не отдадим!
Пусть шипят от злобы иностранцы,
Пусть дерьмом исходит весь ООН,
Не сдадим Осетию засранцам!
Это – наше.
Прочие все – вон!
Не царить Америке в Цхинвале,
И закрыт грузинам путь сюда.
Мы Цхинвал себе завоевали!
Он теперь –
Россия!
Навсегда.

(повторять, заменяя "Цхинвал" на Гудаут, Сухуми, Тирасполь, Кишинёв, Вильнюс, Киев, Париж, Берлин, Вашингтон, Пекин и т.д., "грузинских" - на соответствено иные враждебные нации)

(написано анонимно) 19.08.2008 19:54 (#)

" Ia - poet!
Zovus Neznayka.
Ot menia vam balalayka!"

Нэруськый, да 19.08.2008 20:08 (#)

Фото

http://www.repubblica.it/2006/05/gallerie/esteri/manifestazione-tbilis i/ap136227461208224052_big.jpg

(написано анонимно) 19.08.2008 18:28 (#)

http://unian.net/rus/news/news-267964.html Было же очевидно, что русские стоять в стороне не будут. Зачем Саакашвили дал команду атаковать Цхинвали? Да, он об этом знал! А что он должен был сделать? Перед этим конфликтом из Осетии были эвакуированы дети и женщины. После перестрелок грузинская сторона объявила мораторий на ведение огня. Но потом Саакашвили получил сообщение, что из тоннеля (Рокский тоннель, соединяющий Северную и Южную Осетию. – Авт.) выходит колона российской бронетехники. И тогда грузины открыли огонь из систем «Град» по Цхинвали? Да, огонь был открыт. Цхинвали был атакован грузинскими войсками только после того, как стало ясно, что втягивается российская колонна. Какую цель ставили перед грузинскими военными, когда они получили команду штурмовать Цхинвали? Отвоевать Южную Осетию? Думаю, остановить как можно севернее русских. Ведь никто не знал, какие силы заходят. А почему не перекрыли тоннель перед атакой? Это было нереально. Как Вы думаете, какое политическое будущее ожидает Саакашвили после случившегося? А кто ему что может сказать? Если бы он ничего ни делал, сказали бы – испугался, отдал грузинские деревни без боя, чтобы сохранить должность Президента. У Саакашвили не было выхода: он должен был выбрать между ужасным и очень ужасным. Хотя теперь дополнительный козырь появится у грузинской оппозиции. РОССИЯ БУДЕТ ТЯНУТЬ С ВЫВОДОМ ВОЙСК, ТОРГОВАТЬСЯ С ЗАПАДОМ Как население относится к тому, что Грузия отчасти спровоцировала конфликт? Люди понимают, что это организовали русские. Грамотные понимают, что оккупация такой территории Грузии не могла произойти просто так за один день. Однако русские сейчас занимаются тем, что внушают грузинам, будто войну развязал Миша (Михаил Саакашвили. – Авт.). Людям пытаются показать, что это якобы был ответ на действия Миши и американцев. Это может иметь определенные последствия для президента… Понимающие ситуацию осознают, что если в этом пойти против Миши – значит признать, что Грузия начала войну. А этого России только и надо. И неважно, что они ввели на территорию Грузии сотни единиц бронетехники. Как будут развиваться ситуация в регионе дальше? Уверен, Россия будет тянуть с выводом своих войск из Мегрелии и районов, окружающих Осетию. Они будут торговаться с Западом. Как минимум захотят присоединить Абхазию и Южную Осетию и, конечно, создать все условия, чтоб команда Саакашвили покинула власть. Каким образом этого можно достичь? Попытаются через военное и экономическое давления…

Петр 19.08.2008 18:41 (#)

Дорогой аноним, так и вижу как ты склонившись над картой погрузился в геополитические размышления.

И как ты немного поразмыслив тут же бросился к интернету трепеща от желания тут же поделится своими размышлениями, просвятить, открыть глаза на правду многочисленной инет-аудитории. Ты наверное крупный специалист геополитик? Да нет что это я, ты эксперт. Точно эксперт! Такой нешуточный анализ мог произвести только неординарно мыслящий и нестандартно смотрящий эксперт.

Петру 19.08.2008 18:50 (#)

Это ссылка на интервью с грузинским экспертом. Кому надо тот откроет и прочтет, а таких как ты просьба не беспокоиться.

(написано анонимно) 19.08.2008 19:11 (#)

+1

Поддерживаю!

f 19.08.2008 18:33 (#)

f

f

(написано анонимно) 19.08.2008 18:51 (#)

Интересные политические статьи на www.gooogl.info/blog.html

www.art-kino.com 19.08.2008 19:22 (#)

Ужас

Постоянно пополняется сайт! Уже работает форум! Cегодня выложили фильм Крестный отец, Море любви. Передачи Что? Где? Когда? Возможность скачать абсолютно бесплатно!

(написано анонимно) 19.08.2008 19:23 (#)

слышал,что путина хотят свои же "того",из под контроля говорят выходит.

слышал,что путина хотят свои же "того",из под контроля говорят выходит.

(написано анонимно) 19.08.2008 19:26 (#)

пока они его "того",его нужно в гаагу первым же рейсом отправить,из него там интересный рассказчик получится.

пока они его "того",его нужно в гаагу первым же рейсом отправить,из него там интересный рассказчик получится.

Касандра 19.08.2008 19:59 (#)

Кто бы мог ожидать) вот это номер выдал Горбачев по CNN!
Gorbachev: Georgia started conflict in S. Ossetia

Хахолъ 19.08.2008 20:09 (#)

Интересно, ему тоже пост в газпроме предложили?

(написано анонимно) 19.08.2008 21:06 (#)

Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?

Герман ИСТОКОВ 19.08.2008 20:31 (#)

Войско шло. Гремела канонада,
«Абрамсы» урчали впереди,
Рация трещала: «Рядом гады!
Батальон, с дороги не сходи!
Не бродить, асфальта всем держаться:
За горой грузины тут и там!
В нас стрелять, конечно же, боятся, –
Лупят по больницам, детсадам!»
У кафе дорожных гибли роты,
«Град» грузинский люто бушевал,
И на жеребце майор Кокойты
Вёл своих джигитов на Цхинвал.
И навстречу Новой Русской Эре,
От священной ярости бледны,
Ехали чеченцы в БТРе,
Родины отважные сыны!
Вдруг у рати помрачнели лица,
Словно затянул их серый дым:
«Командарм наш ранен у больницы!»
За Хрулёва, суки, отомстим!
Бой!
Огонь!
Бегут, бегут грузины,
Как Риони мутная волна!
Входим мы в кафе и магазины,
Полные закуски и вина!
Выжимая из моторов соки,
Сталинские соколы летят,
И с небес, как будто полубоги,
Мочат вдохновенно всех подряд!
Рявкают орудия басисто,
Кутаются улицы в дымах, –
Это бьют братки-артиллеристы
По грузинским снайперам в домах!
Наш Цхинвал!
Отбит у супостата,
Как когда-то Прага и Берлин!
Входят с боем русские ребята
В город догорающих руин…
Все больницы, школы и сараи
Стёрты с лика тёмного земли.
Лишь старухи шепчут, умирая:
«Россияне! РОдные! Пришли!..»
Но – вперёд! Вперёд, вперёд, Рассея!
Сколько городов есть впереди!
До Нью-Йорка, Токио, Брюсселя,
В будущем придётся нам дойти!
И не остановится пехота,
Спать не ляжет русский канонир!
Сквозь пустыни, горы и болота
Мы несём
святое
слово –
МИР!

бульбаш 19.08.2008 20:54 (#)

Мы несём святое слово – МИР!

Ну тут и меня заклинило!!!!!! Хер спряч, а то торчит из под пеньюарчика ангельского

(написано анонимно) 19.08.2008 21:03 (#)

Можно поднять любое "Издательство Великобритании".

(написано анонимно) 19.08.2008 21:13 (#)

Основатель "обители" отправился на Афон.

YPA! 19.08.2008 21:52 (#)

ХАМАС поддержал действия России в Грузии

ХАМАС поддержал действия России в Грузии http://www.lenta.ru/news/2008/08/19/meshaal/

(написано анонимно) 20.08.2008 00:05 (#)

хезболла, каддафи, чавес, лукашенко, фидель и примкнувшие к ним .

ветренко и слизка.