новость Россия готова создать военную базу в Южной Осетии

19.08.2008
Российская военная база в Батуми. Фото с сайта Lenta.ru

Российская военная база в Батуми. Фото с сайта Lenta.ru

Россия готова создать военную базу в Южной Осетии, если такую задачу поставит политическое руководство страны, заявил замначальника Генштаба Анатолий Ноговицын. По его словам, сейчас в зоне ответственности миротворцев созданы "солидные" группировки.


Комментарии
(написано анонимно) 19.08.2008 00:58 (#)

асвабадим грузинский народ от американского ига!

User rachveli, 19.08.2008 01:10 (#)

Забавно будет смотреть завтра на Саркози

Но ещё забавнее будет наблюдать за Москвой после заседания Совета ЕС.

(написано анонимно) 19.08.2008 01:44 (#)

да...в натуре цирк уезжает, клоуны остаются

(написано анонимно) 19.08.2008 03:36 (#)

термин «исламофашизм» абсурден, пот

http://www.middleeastfacts.com/yashiko/Silence_rus.html

Семен45 - забаненый чекистко-демократичными Гранями. 19.08.2008 07:26 (#)

Золотовилочная армия России
Время публикации: 18 августа 2008 г., 11:11"У российского посольства в Тбилиси свезли старые холодильники, унитазы, рулоны туалетной бумаги, утюги, бутылки с водой и вилки с ложками, одежду и прочие атрибуты, которые интересовали мародеров из российской армии во время посещений частных домов грузин, госучреждений, военных баз и казарм солдат. Люди подходят, разглядывают, качают головами, усмехаются. Проезжающие машины сигналят…Большего всемирного позора трудно придумать."Видео:Российские тн. "солдаты" мародерствуют в грузинской казарме, попутно разговаривая между собой на своем обычном, москальско-монгольском ордынском языке: "Вот так они пид*ры и жили, бл*дь!!!... отдельные кровати нах*й, не то что мы, как бомжи, бл*дь!!!.... у них даже командиры отделения жили отдельно, бл*дь!!!..... но они,пид*ры, все про*бали, бл*дь!!!"Потом один рассеянский войнотворец-мародер на "великом и могучем" москальско-ордынском языке обращается к другому, сидящему но полу и меняющему обувь:"Меняем, хули бл*дь, я тебе там туфли нашел ох*енные, бл*дь." Ответ:" Вот там туфлей знаешь сколько, еб*на в рот". "Видео - Дикая монголо-москальская орда грабит грузинские казармы:http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2008/08/18/60332.shtml

(написано анонимно) 20.08.2008 00:23 (#)

Сёмчик напостил столько одинаковых постов, что хватит на всех мародёров со времён асирийцев, через вандалов, Атилу, Чингиз Хана, Гитлера, до америкосов в Ираке. Трудолюбие стоило бы уважать, но трудолюбивый дурак, как известно, хуже обыкновенного. На что следует обратить внимание. Журналюшки заранее знают, что ложечка в чужом кармане золотая. Про отдельные кровати - это супер, очень убедительно! Наконец, заботливо распространяемая басня про унитазы. Это конечно оскорбительно, это придумал талантливый (именно в этой области) пакостник, но... Куда и зачем солдаты тащат пресловутые унитазы? Будут подкладывать в казарме под голову, раз у них нет кроватей? Наконец, на всю армию Сёма нашел только двух возможно российских возможно мародёра. Что-то хило.

(написано анонимно) 24.08.2008 17:43 (#)

Да этим идиотам подложь они любую утку схавают. Сами ничего не видели а всё туда же...

(написано анонимно) 24.08.2008 17:44 (#)

Как будто сфальсифицировать нельзя...

(написано анонимно) 02.09.2008 02:11 (#)

для таких националистов как ты он ещё хуже

(написано анонимно) 19.08.2008 04:36 (#)

Да пусть заседают, рахитик. Нам-то какое дело?

Еленэ 19.08.2008 02:01 (#)

Россия готова создать военную базу в Южной Осетии

Россия создаст очередной чирь на свою задницу. Похмелье будет тяжелым, никакой рассол не поможет. Поцелйте Путю в его царский подколковничий афедрон. И посветите ему Пушкина. "Афедрон ты свой жирный свой подтераешь коленкором, я же грешную дыру не балую детской модой, и Хвоства жесткой одой, хоть и морщусь, всеже тру". Готовьтесь к дефициту туалетной бумаги от западных производителей!

Золинген 19.08.2008 02:10 (#)

Вы еще не поняли?

Ребята, русофобы и русоненавистники! Вы еще непоняли? Россия сознательно идет на конфронтацию . С западом. России нужно обозначить четко ПРЕДЕЛ проникновения Запада в сферу своего влияния. Россия самодостаточная страна, безопасность обеспечивает сама. нет нужды быть приятным во всех отношениях и заглядывать в глаза кому бы то ни было. Охлаждение не коснется бизнеса (может кто думает о некой блокаде?), в ВТО нам вступать нет смысла (это уже все поняли), (скорее без России ВТО теряет смысл..!) Пару тройку лет ограничения контактов ? В чем? Впрочем вы все равно не поймете.. Просто мы дистанцируемся от Запада, предоставляем его самому себе, мы просто поставшики углеводородов..и мы за ООН и законность. нам нет смысла влезать в чужие дела по всему миру, нам дружба в G8 стоит не так уж и дорого..мы даже Родезию не трогаем..(это было очень показательно!)...а впереди атака на ИРАН...(она будет, ничто уже не отменит это решение)..и нам по ряду внутренних причин предстоит ВСЁ РАВНО обострение с Западом...(потом поймете).. Так что, в ближайшие годы для крика у вас будет масса поводов. Кричите, кричите господа...Россия идет свои курсом! Нам нет нужды ограничивать торговлю, поездки..контакты ..просто нам нужно ДИСТАНЦИРОВАТЬСЯ от Запада. А когда он поймет, что без России, без ее советов, участия, помощи, поддержки ему, западу -хреново..вот тогда все станет на свои места. И Европа...(не Америка..нет! _ а Европа станет нам другом и опорой. Европе пора понять, что Россия, ее единственный гарант существования. Вы смеётесь? Я тоже посмеюсь. Чуть позже...Потому что я прав.

(написано анонимно) 19.08.2008 02:25 (#)

Свинхедской пидорашке Золингену.

Ты слишком туп и самонадеян. Рашка отхлестала США и ЗЕ по лицу от всей души - такого ей не спустят. У них тоже есть предел: позволь они это Расистской Педерации с собой такое прокрутить - они уподобятся "опущенным" ззэкам в тюрьме. Похуизм твой быстро сойдёт на нет, когда начнут кончатся продукты и прочее. На Китай не надейтесь - подставлятся за таких полудурков как вы у них нет ни малейшего желания. Вдобавок у него самого куча проблем с автономиями и гражданская, по сути война, руководству КПК не нужна. Избыток населения он с удовольствием направит на российские земли и вы даже пикнуть, что-либо против не посмеете - ибо вы герои только с теми, кто малочисленнее вас.

turok 19.08.2008 05:45 (#)

Так они там почти все и есть пидоры.

Какой у них предел? Их место жаже не у параши, а в параше.

(написано анонимно) 19.08.2008 12:43 (#)

"Рашка отхлестала США и ЗЕ по лицу от всей души" - и это только

И похоже, это мнение становится преобладающим, если даже на Гранях нашлось такое: "За десятилетия противостояния американцы неплохо изучили русскую психологию, и знали, что русские не любят ссор. В каждом конфликте именно американцы были его инициаторами. Русские же предпочитали выступать в роли пассивной, обороняющейся стороны. Эта роль, по мнению американцев, в большей степени соответствовала их рабской психологии. В 1962 году русские подвели к территории США свои ракеты лишь после того, как американцы поставили свои в Турции и на Аляске. Тогда в советской России правил политик, очень любивший угрожать Америке, стуча по столу туфлей. Однако сам догадаться подвести ракеты прямо к территории противника он сам так и не смог, пока американцы ему не подсказали своим собственным примером. Идея активной, наступательной военной политики была чужда закосневшему в своём антидемократизме московскому руководству, за что в Вашингтоне его справедливо презирали. В конце 50-х годов русские один за другим пытались сбивать американские самолеты разведчики, мирно летавшие над Москвой. При этом эти русские постоянно ругались и скандалили. Нет чтобы послать свои самолеты полетать над Вашингтоном, — до такого может додуматься только свободная, демократическая нация. Если бы русские когда-нибудь освободились от диктатуры, они бы обязательно так и стали поступать, — рассуждали американцы. Но они не освободятся, на это нет никаких шансов, — успокаивали себя они. По большому счету забюрократизированным, опасающимся открытой конкуренции русским политикам всегда не хватало «шаров», которых у американцев наоборот всегда находилось с избытком, чтобы выглядеть победителем. И на этот раз там рассчитывали на генетическую безынициативность Кремля, которая и позволит американцам держать инициативу в своих руках."http://www.apn.ru/publications/article19525.htm

(написано анонимно) 20.08.2008 01:01 (#)

Рашка отхлестала США и ЗЕ по лицу от всей души -

Ты забыл добавить, той ссаной тряпкой, которой отходили тебя, чтоб не гадил, где попало.

(написано анонимно) 19.08.2008 02:31 (#)

мы просто поставшики углеводородов)))))))))))))))

"мы просто поставшики углеводородов")))) ржу нимагу писши исчо))

(написано анонимно) 19.08.2008 06:40 (#)

у россии есть два друга - армия и Флот. плюс еще два кореша - газпром и РВСН. Имея на своей стороне эту четверку, можно на весь остальной мир класть с прибором. Что, собственно, и делается. И знаете что? Утретесь.

(написано анонимно) 19.08.2008 02:20 (#)

Вы еще не поняли?

Да поняли мы, поняли. Поняли, что у вас шизофрения на почве мании величия и мании преследования. Везде русофобы и русоненавистки с косами стоят))) Дурачины, вы простофили, учил вас Петр1 не напиваться с утра пораньше, но видно зря. Как были дремучими, так и остались. Вам жить в стране Россее, вам и пожинать то, что царек Путя сеет.

(написано анонимно) 24.08.2008 17:50 (#)

Порекомендуйте Собакашвили с утра пить. А то он вечером да ещё галстуком закусывает....

(написано анонимно) 19.08.2008 02:29 (#)

КИЕВ, 18 августа. Депутат Верховной Рады от фракции блока «Наша Украина – Народная самооборона» (НУНС), грузин по происхождению Давид Жвания выступает за немедленное проведение досрочных президентских выборов в Грузии. Об этом сообщает пресс-служба «Народной самообороны». По его мнению, на данный момент, грузинский лидер «единолично правит страной». «Мое мнение такое, что Михаил Саакашвили пошел на поводу у США, с которыми у него за последние годы сложились тесные отношения, может быть, даже чересчур тесные. Он сыграл, по сути, проамериканскую игру, которая четко совпадает с избирательной кампанией кандидата от республиканцев. На мой взгляд, это была больше PR-акция для Саакашвили с определенными гарантиями от Соединенных Штатов Америки, которые обещали защитить позицию Грузии. Нужно было показать Россию как агрессора – такова позиция США в рамках НАТО. Теперь мы видим, что это была часть одного большого сценария, собранного как раз впритык к выборам в США», — обозначил истоки военного столкновения на Кавказе «оранжевый» политик.

(написано анонимно) 19.08.2008 02:32 (#)

Давно было ясно, что Саакащвили - марионетка США. Он и Грузию превратил в страну-сатиллита США и НАТО. Теперь уже поздно, все увидели, что Грузия зависимая, управляемая из-за рубежа неустойчивое образование.

(написано анонимно) 19.08.2008 02:52 (#)

Хватить врать Ноговицын. Как набирались казаки для войны в Грузии. Свидетельство моего российского знакомого Андрея, из города Краснодара. Молодые парни немного подпитые, кучкуюшие в улицах Краснодара.Один расказывал: А меня тут недавно в Абхазию вербовали. Парень по имени Петр продолжал свой рассказ: я же казак, оба родителя у меня из донских казаков. Без моего согласии как потомственного казака в записали в казаки, потом пригласили в РОВД, где со мной беседовал участковый,представитель ФСБ и какой-то аматан. Эта казачья деятельность не проявлялась никак, только иногда выпивали с ребятами. Когда началась война в Грузии, приходят ко мне из войска и предлагают ехать воевать в Абхазию, воевать на стороне абхазов, конечно.Мне заявили, что оплатять только проезд, кормежка, денег никаких на руки не платят. А представитель военной контрразведки давал ценное указание борьбу за идею.При занятии города,села что ухватил, то ваше. Оружие на месте дадут, добраться — нет проблем. Не надо забывать, что наёмничество запрещено в России по закону, наемники которые воевали в Югославии,Таджикастане,Чечне стали национальными героями России. Представитель военной контрразведки убеждающий говорил: Ты же казак и гражданин России — вот и должен долг отдавать. Он говорил, согласовано это с властями России и помогут они официально, если будут какие-то проблемы. Я сказал, что я не мальчик, на таких условиях я не поеду. Много казаков согласились и уехало воевать.Я знаю,что около тысячи человек. Из Краснодара, Ростова, Новочеркасска.Много мародеров и отморозков поехало. Вот мой школьный друг поехал в Цхинвали, получил ранение ноги и он рассказывал: В Цхинвале чеченский батальон "Восток" понес значительные потери. Батальон "Восток", формально приданный 42-й мотострелковой дивизии Минобороны России, 9 августа был переброшен в Грузию. Но с этими бандитами были наши казаки с республик Северного Кавказа - в Северной Осетии, Дагестане, Чечне добровольцы для на помощи Южной Осетии. В ночь со 2 на 3 августа ушли 1,6 тысячи человек добровольцев в Южную Осетию. Во Владикавказе идет организованная запись в отряды добровольцев для отправки в Южную Осетию, сообщил атаман Аланского округа Терского казачьего войска Харитон Едзиев. Запись ведется с утра 8 августа. Для этого штаб Аланского республиканского округа Терского казачьего войска открыл два пункта сбора. Штаба добровольцев ежедневно прибывает по 100 человек из разных регионов России в полном обмундировании.У них нет только оружия, его они получат в Джаве, когда перейдут российскую границу. В тайниках и оружие, и каски, и разгрузки, сухпайки на 3-5 суток, которые заложили военные разведчики 58 Армии. Атаман Едзиев Х каждой группе давал своего человека который знал где тайники. Бандиты батальона "Восток" переодевались в форму грузинских военных и совершали тер.акты, расстрелы мирных осетин,подрывали дома, подбрасывали документы и форму грузинских военных. До начала конфликта в Цхинвали дислоцировались две роты нашего батальона, а 9 августа отправили еще миротворцев" мы-то знаем какие они миротворцы.Банда батальона "Восток" и "Запад" были переброшены для усиления в Южную Осетию и в Абхазию еще осенью 2007 года.Командир батальона Анзор Магомедов привез 200 бандитов батальона "Юг". Андрей Шувалов г. Краснодар

Макс 19.08.2008 04:35 (#)

Аффтор жжот давай исчо обожаю фантастику))))))). Одно могу сказать плохо было бы если не набирали добровольцев, тада получалось бы что нша разведка плохо работает. А чечены грады с собой привозили, из которых стреляли по осетинам, из чечни или они у них тоже в схронах лежали?

Zarko 19.08.2008 04:01 (#)

Когда тов. Сталин...

Когда тов. Сталин прикажет и первый маршал нам в бою поведет... Да Вы с ума сошли, товарищчи...

(написано анонимно) 19.08.2008 04:56 (#)

А какие проблемы? Будет база! Хоть усритесь, а будет! Пиндосы создают и мы не хуже.

(написано анонимно) 19.08.2008 05:21 (#)

"Операция по восстановлению территориальной целостности Грузии только начинается", - пропердело Мышыко! Так и что оно теперь хочет? Теперь там будет база, а оно пусть кушает носки.

(написано анонимно) 19.08.2008 07:38 (#)

Как стало известно LIFE.RU, российские бомбардировщики уничтожили пост центрального радарного управления Вооруженных сил Грузии. По предварительной информации, сегодня ранним утром одна из бомб попала в радар на горе Махат в пригороде Тбилиси. - Пост радарного управления разрушен полностью, чем нанесен непоправимый урон грузинским вооруженным силам, - подтвердил в разговоре с LIFE.RU один из очевидцев. Жертв во время налета среди мирного населения нет. Как стало известно LIFE.RU, цель была уничтожена российским бомбардировщиком ТУ-160, который совершил вылет с авиа-базы города Энгельса. http://www.life.ru/video/4978 ай молодцы... чисто американская манера воевать....

(написано анонимно) 19.08.2008 06:41 (#)

Поляки и грузины! Торгаши никогда не были хорошими воинами. Всем известно, что вы – торгаши. Ваш удел – просить защиты у воинов. Вот вы и плачетесь перед НАТО, США. Вы очень надеетесь, что америкосы или немцы будут вместо вас воевать? Зря. Не будут воевать вместо вас. За себя еще куда ни шло, а за какую-то Грузию, о которой 99% в мире никто не знает - ха ха. Так что, бегать от российского солдата все равно придется именно ВАМ.

(написано анонимно) 19.08.2008 07:19 (#)

ну это вы сгоряча. из грузин (в массе, не забываем про Багратиона) вояки как из г..а пуля, а вот поляки - добдрые солдаты и всегда ими были - от Грюнвальда до Эль Аламейна.... конечно враги они России смертелььные, но таких врагов во всяком случае есть за чтог уважать. Недаром Наполеон тсчитал именно поляков самыми лучшими своими солдатами, да у них ло сих пор гимн - мазурка Домбровского. Нет, поляки - это не грызуны и не прибалтийские чухонцы.. это Воины с самой большой буквы. хоть и били их конечно, кому не лень.... впрочем вспомним Л.Н. Толстого: "Немцев только ленивый не бил....."

(написано анонимно) 19.08.2008 11:55 (#)

Грузия 8 августа приступила к наведению конституционного порядка в Южной Осетии, после того, как цхинвальскими сепаратистами были уничтожены два грузинских села Приси и Нули. 9 августа российские войска в составе более 30 тыс. военнослужащих и до 1000 единиц военной техники вторглись на территорию Грузии с целью защиты своих граждан. Во время вторжения российская сторона использовала запрещенные виды оружия по мирному населению Грузии - ракету средней дальности "Искандер" и кассетные бомбы. В результате авиударов, погибло, на данный момент, 180 мирных граждан. Россия уничтожила все военные базы Грузии и оккупировала половину ее территории. В данный момент российские оккупанты занимаются грабежами и мародерством как на военных базах страны, так и в населенных пунктах, забирая все

(написано анонимно) 19.08.2008 12:02 (#)

19.08.2008 00:06 По сообщению телекомпании "Рустави 2", горит молодежно-патриотический лагерь в Ганмухури близ административной границы с Абхазией. Как передают очевидцы, лагерь подожжен российскими оккупантами. Также горят бунгало и рестораны на побережье. По сообщению телекомпании, российские военные проводят работы по заминированию нефтепровода Баку - Тбилиси -Джейхан. Над территорией кружат российские вертолеты

(написано анонимно) 19.08.2008 12:30 (#)

19.08.2008 01:26 Россия разместила на территории Южной Осетии несколько оперативно-тактических ракетных комплексов «Точка-У» и передислоцировала часть воинских подразделений на ближайшие к зоне конфликта военные базы. Об этом пишет американская газета The New York Times со ссылкой на высокопоставленного представителя Пентагона. Он сообщил, что комплексы «Точка-У» были доставлены в зону конфликта 15 августа и размещены в северных пригородах Цхинвали. В радиусе действия ракет оказалась большая часть Грузии, включая Тбилиси и Кутаиси. Кстати, американские военные еще 12 августа сообщали, что Россия обстреливает территорию Грузии из комплексов «Точка-У». Пентагону также известно, что в Беслане, разместился батальон 76-й воздушно-десантной дивизии из Пскова. К отправке в Северную Осетию готовятся и подразделения 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии из Костромы. Кроме того, российские стратегические бомбардировщики провели тренировочные полеты над Черным морем, отрабатывая ракетную атаку на Грузию.

(написано анонимно) 19.08.2008 13:24 (#)

14 августа движение в направлении Гори было ограничено: мобилизованная на выезде из Тбилиси патрульная полиция не разрешала двигаться в этом направлении. Исключения допускались только для журналистов, которых предупреждали, что отвечать за их безопасность уже никто не будет. На прилегающей к Мцхета территории были размещены части грузинской армии с тяжелой и легкой техникой. Трассу, ведущую к Гори, контролировала патрульная полиция. Мрачное впечатление усугубляла встречавшаяся кое-где на дороге вышедшая из строя боевая техника. Здесь мы увидели и сгоревший танк, взорванный во время российского «патрулирования». Как рассказывают местные жители, российские «миротворцы» просто поразвлеклись – увидели на дороге вышедший из строя грузинский танк, заложили в него тротил и взорвали – просто так, на всякий случай. Чем ближе к Гори, тем чаще нас предупреждают об отсутствии безопасности. Последний перед Гори пункт, который контролирует грузинская полиция, - обелиск на въезде в город. В нескольких сотнях метров отсюда стоят российские военные, и там уже логика поведения полностью подчинена их желанию. Потому как причины нарушения достигнутого соглашения и полного игнорирования российскими военными, претендующими на миротворчество и поддержание порядка, перманентных фактов мародерства в отношении жителей Гори понять невозможно. Несмотря на прозвучавшее 13 августа сообщение о достигнутом соглашении, 14 августа Гори по-прежнему был во власти разномастных бандформирований, нахлынувших сюда вместе с российскими войсками. Достигнутое накануне министром внутренних дел Грузии Вано Мерабишвили соглашение, на котором основывались и заявления секретаря Совбеза Кахи Ломая, было нарушено на другой же день. К огромной радости горожан, утром 14 августа в Гори появилась грузинская полиция, но радость оказалась недолгой. «Причина» все та же: «соглашение нарушено». Жизнь граждан Грузии вновь оказалась в опасности. В Гори опять слышны взрывы и стрельба. Страх от незащищенности усилился. На автомагистрали, ведущей к Тбилиси, стояли жителей, покинувшие села в зоне конфликта – вернее, те из жителей, кому удалось спастись. Российские миротворцы серьезно угрожали их безопасности, и им пришлось бежать из родных домов и несколько дней скрываться в лесу. Эти люди рассказывают о невиданной жестокости осетинских боевиков и российских военных, приводят кошмарные факты варварского разбоя и насилия, очевидцами которых им довелось быть. «Мы идем из села Дзарцеми. Все время шли лесом, дошли до села Тердзниси. Уже стемнело, и мы думали, ночью с нами ничего не случится. Вдруг появились осетины с автоматами, совсем молодые мальчишки. Они сперва разграбили магазины, а потом подняли стрельбу из автоматов и все перебили. Сожгли вокруг все дома. Из села Броцлети ехал один мужчина, вез в машине детскую одежду и одеяльца. Они его остановили и там же убили. Наверно, и сейчас там лежит. С утра идем пешком, насилу добрались до Гори», - рассказывает жительница Дзарцеми Лена Човелидзе. Она случайно нашла в Тердзниси мужа, бежавшего из родного села во время бомбежки, и они вместе направились пешком в сторону Гори, так как другого выхода на пути от смерти к жизни просто не было. По дороге они нагнали еще нескольких пожилых людей в таком же, как и они, положении. Теперь их восемь человек в возрасте от 60 до 80 лет. Никто из них не взял с собой ничего из родного дома, и нет у них теперь ни дома, ни элементарных средств к существованию. «Мы вышли ночью. Шли через лес. Три дня в дороге. На наших глазах убили мужчину. Боялись показаться, чтобы и нас не убили. Все села, которые мы видели, сожжены, в них никого не осталось», - говорит Вахтанг Джоджишвили. Все эти дни жители сел зоны конфликта питались лишь тем, что встречали в пути – плодами и ягодами. Как сказал один из них, «русские ведь хотят восстановить Советский Союз, но если это так, то что они делают с нами, мирными жителями? Им тогда прежде всего вывести и расстрелять Горбачева и Шеварднадзе – ведь Советский Союз они развалили». В расположенном всего в 5 километрах от Гори селе Тортиза бомбы валяются прямо перед домами. «На Тортизу сбросили как минимум 20-25 бомб. Над нашим селом летали три бомбардировщика. Очень много людей убито. Вчера мы вырыли ямы, уложили в них шифер и так захоронили погибших. У нас дома не спалили - это они в верхних селах поджигали – в Каралети, Арцеви (села Горийского района. - Ред.) – а нас бомбили с самолетов, все сравняли с землей. Пойдемте, увидите», - говорит Нугзар Меребашвили, показывая нам свое удостоверение личности. «Единственное, что мы успели – покрыли погибших односельчан саваном. Ни оплакать, ни похоронить прилично уже не смогли – нас выслеживали, хотели убить, и пришлось нам бежать, а что было делать?» - рассказал нам житель села Ванати, после 5-дневного пешего перехода стоявший у села Игоэти и ждавший попутку до Тбилиси. «В Тбилиси идем, а куда нам еще идти? Идти больше некуда. Стоим здесь с утра. В селе они ничего не оставили в целости. Людей убивали, дома грабили. Пришли к моему двоюродному брату и, ни сказав ни слова, выстрелили прямо в сердце, убили», - говорит житель села Белоти Виктор Джоджишвили. «Вчера в наше село вошли грабители, и мы, несколько мужчин, отогнали их косами. Их было четверо, а оружие было только у одного», - рассказывает житель села Свенети Звиад Балахадзе и добавляет, что большая проблема в селе – продукты питания. Люди там голодают: ни один магазин не работает, а гуманитарный груз до них пока не дошел. Пока мы находились у въезда в Гори, туда подъехало несколько груженных машин. Это оказалась гуманитарная помощь, присланная тбилисской мэрией.

Novosibirsk 19.08.2008 13:56 (#)

Ребята, не обращайте внимание на пиндосов и эту шваль на гранях, подвывающую им. Пусть срут )))

voland 19.08.2008 21:13 (#)

osvobojdenie

vi osvobodite osetin ot nas a mi vas ot nudnix suprujeskix otnosheni. poka vi tutu bazu stroit budete mi tam vam geni poisprovlyaem, tak chto vi nam blagoe delo i mi vam blagoe, vi v osetiyu a mi k vashim jenushkam, sestram i mateyam, ixnie mujchini ved zanyati budut tak mi budem ix laskat! spasibo za vnimanie

voland 19.08.2008 21:29 (#)

osvobojdenie!

ви освободите осетин от нас а ми вас от нудных супружеских отношений. пока ви тут базу строить будете мы там вам гены поиспровляем, так что ви нам благое дело и ми вам благое, ви в осетию а ми к вашим жонушкам, сёстрам и матерям, ихние мужчини вед заняты будут так мы будем их ласкат! спасибо за внимание

(написано анонимно) 20.08.2008 00:35 (#)

Кстати, во время второй мировой войны немцы такие листовки разбрасывали над французскими позициями. Интересно, это тот же автор или старательный копиист?

(написано анонимно) 21.08.2008 01:23 (#)

Если пару потаскушек поимеешь- потом приврешь что было больше. Ты хоть одну порядочную женщину привлеки, а потом гордись.Да на такое ЧМО как ты только шалавешки падки.