новость Международный суд назначил дату слушаний по иску Грузии к России

16.08.2008
Здание Международного суда. Фото http://www.victor.com.ua/

Здание Международного суда. Фото http://www.victor.com.ua/

Международный суд ООН в Гааге назначил на 8 сентября трехдневное слушание дела по иску Грузии к России с требованием прекратить дискриминацию грузин. Россия, в свою очередь, обвиняет Грузию в этнических чистках и геноциде по отношению к населению непризнанных Абхазии и Южной Осетии.


Комментарии
eskor 16.08.2008 14:53 (#)

- Мнение данного суда не имеет абсолютно никакого значения для россиян: - ПравА Россия - так оно и есть - НеправА Россия - другого и не ждали :-)
-

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Голанец 16.08.2008 15:03 (#)

Привет с Голан

Грузия тщательно фиксировала документальные подтверждения (речи Лаврова,Миронова,Лужкова) фактов геноцида грузин да в той же Москве год назад.Раздача паспортов гражданам независимого государство есть факт создания "пятой колонны" для его разрушения.Последние заявления какого-то Какойты,который мнит себя ПРЕЗИДЕНТОМ с лексикой и мышлением гопника только добавляют фактов.А что имеет РФ?Неправомерные действия "миротворцев" охраняющих одну сторону и поддерживающих вылазки другой.Попали под общую раздачу-так за эти риски они деньги по контракту получали.А вот факт "геноцида 2000 осетин" не имеет совершенно никакой доказательной базы.Кокойта должен быть привлечен к ответственности за сообщение сведений повлекших агрессию против независимого государства.Не дай он этой ложной информации Кремлю,Кремль не попал бы в ловушку эмоций и не раструбил бы эту цифру на весь мир.

(написано анонимно) 16.08.2008 15:12 (#)

однозначно, Голанец

(написано анонимно) 16.08.2008 15:25 (#)

Ну началось. Сейчас пойдут говорить, кто кого переврёт...

.........................................

Антифашист ру 16.08.2008 15:26 (#)

Голанцу Все правильно, так и будет, учет мнения одной стороны(Грузии), и полное игнорирование другой (России).

А где-же хваленая справедливость? А нет ее, и не было никогда. Есть только "интересы", и дикая пропаганда, для тех кто верит во всякую лабуду(Свобода,демократия,права человека).

(написано анонимно) 16.08.2008 15:40 (#)

Какой у России может быть интерес на территориях соседних государств? А если соседние государства заинтересуются российскими территориями? Где же ваша хваленая справедливость? А нет ее, и не было никогда, есть только признаваемое вами право сильного. Так это, простите, психология русской казармы, где тешат свою душу деды. Вы весь мир хотите превратить в вашу казарму и надеетесь, что станете там дедами. А ведь может и наоборот случиться.

Антифашист ру 16.08.2008 16:06 (#)

11 40 32 Что бы было с осетинами, с абхазами если бы Россия не вмешала

Хотя они "аборигены" тысячей больше, тысячей меньше.

(написано анонимно) 16.08.2008 17:22 (#)

А как вы сами думаете, что бы с ними было? Ответить на этот вопрос очень просто. Что было с осетинами и абхазами, пока они находились в составе Грузии? Жили себе и не тужили, во всяком случае лучше, чем им живется сейчас. Пока Россия с помощью разжигания межнациональной вражды не стала влезать в Грузию. Все конфликты были бы решены точно так же, как они решились в Аджарии, которая тоже требовала самостоятельности. Там обошлось миром, потому что Россия не успела запустить туда свои кровавые руки. Вот что было бы, и любой нормальный человек это понимает. Но в России, увы, нормальных оказалось очень мало. Дерьмовый народ в массе своей, без стыда и совести.

ХаХолъ 16.08.2008 17:59 (#)

Жителям Аджарии повезло, в отличие от, только потому, что Аджария никак не соприкасается территориально с "гарантом стабильности на Кавказе". Будь у них своё Кодорское ущелье или Рокский тоннель - фиг бы всё обошлось так мирно.

Антифашист ру 16.08.2008 18:06 (#)

13 22 48 Ловко. Что-то я не слышал о счаствливых аджарцах, да и кто их спрашивает.

В косово не видно счастливых сербов. В ираке счастливых иракцев. В Афганистане счастливых афганцев. Стрелять по мирным людям из системы "Град"- это мможет делать только "стыдливый и совестный" народ.И логика ващша понятна- "сли вас насилуют расслабьтесь и получайте удовольствие".

West 17.08.2008 01:13 (#)

А счастливых русских в Чечне ты видишь? Можешь не отвечать - не видел и не увидишь. Но это не мешает тебе восторгаться Путиным и пресмыкаться перед Кадыровым. Правда?И, кстати, "Стрелять по мирным людям из системы "Град"- это мможет делать только "стыдливый и совестный" народ" - это ты о ком? Неужели о русских? Ведь общеизвестно, что это именно то, что делала Россия в Чечне. Ну нельзя же бездарно врать и подставляться. Кто вас, дегенератов, только на эту работу берёт? Это даже не демагогия. Демагогия, недоумок, это искусство и тебе оно явно не по плечу. Точнее - не по уму.

North-West 17.08.2008 01:51 (#)

To West 21:13:06

Дорогой мистер Запад! Счастливых русских в Чечне он не увидит никогда по причине их истребления и гонения с этой миролюбивой земли! Несмотря на это вам ничто не мешает восторгаться этим. А ваши под**бки это высший предел цинизма.
Повоюйте (не по собственной воле) с гордым кавказским народом и полюбуйтесь своими убитыми друзьями с отрезанными головами и распятыми на крестах , а я полюбуюсь, что будет творится в вашей чёрной душе и на что будете способны вы после всего этого!
Дегенерат, демагог и недоумок это именно вы и никто другой. Поняли меня или будем косить под дурочка, прикрываясь псевдоинтеллектуальными высказываниями?

(написано анонимно) 17.08.2008 04:06 (#)

Обвинять ичкерийцев в геноциде русских - это неправильно. Они всех режут, включая самих себя. Слушайте, а вы не можете объяснить, почему подбил чечен на резню любимец либерастии Ельцин, войну начал тот же мерзавец, а вину это ставится Путину?

(написано анонимно) 17.08.2008 05:37 (#)

Лучше уж вы объясните мне, зачем генералу Дудаеву понадобилось приехать из Прибалтики в Чечню, расстрелять свой "Верховный Совет" и настойчиво добиваться аудиенции у президента России с целью получения льгот для своей республики. Зачем П.Грачёву понадобилось штурмовать Грозный танками? Зачем были освобождены пленённые по глупости военного командования России солдаты? Почему при угрозе ликвидации чеченских военных формирований сразу поступала команда из Москвы отойти и другие парадоксы тех событий?
Со своими вопросами вы явно обратились не по адресу!

(написано анонимно) 17.08.2008 03:58 (#)

Любопытно! Этот олух сам же объяснил, за что бомбили чехов. И тут же не понял. Кстати, а откуда вам общеизвестно то, что никем не подтверждается?

(написано анонимно) 17.08.2008 05:49 (#)

О сколько нам открытий чудных
готовит просвещенья дух.
И Опыт сын ошибок трудных и Гений Парадоксов Друг.И случай,бог изобретатель....
А.С. Пушкин

(написано анонимно) 17.08.2008 01:18 (#)

Послушайте меня "интеллектуал"! Если вам нравится американская казарма так и ступайте туда со своими нравоучениями. Там у вас отобьют оставшиеся мозги. Специально для недоумка объясняю: России не нужны под боком натовские военные базы и ракеты. Если вы совсем тупой - посмотрите историю создания и смысл этого блока. Также найдите информацию о гарантиях данной организации России в период распада Советского Союза. Всё поняли? Тогда дерзайте.

p 17.08.2008 01:47 (#)

Ну при проводимой сейчас политике (и ее продолжении) России обеспечены "военные базы и ракеты под боком".

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 17.08.2008 01:05 (#)

Слушайте Голанец! Вы взяли себе весьма многоговорящий ник. Смотрите не станьте летучим голландцем!

(написано анонимно) 17.08.2008 04:39 (#)

Он стал пердячим голодранцем.

User papa, 16.08.2008 15:13 (#)

Так ли это, что

Так ли это, что до войн 199Х годов и в осетии и в абхазии жили примерно по 300.000 грузын и только около 60.000 осетин/абхазов?

(написано анонимно) 16.08.2008 15:19 (#)

не совсем, лучше загугли

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
ХаХолъ 16.08.2008 18:06 (#)

СВОД СТАТИСТИЧЕСКИХ ДАННЫХ О НАСЕЛЕНИИ ЗАКАВКАЗСКОГО КРАЯ ИЗВЛЕЧЕННЫХ ИЗ ПОСЕМЕЙНЫХ СПИСКОВ 1886 ГОДА (Российская Империя) Издан по распоряжению главноначальствующего гражданской частью на Кавказе закавказским статистическим комитетом Тифлис, типография И. Мартиросянца, Орбел. улица, д#1,2 1893 г. ТИФЛИССКАЯ ГУБЕРНИЯ -> ГОРИЙСКИЙ УЕЗД -> ЦХИНВАЛЬСКИЙ УЧАСТОК -> Цхинвальское общество: Русских - 0 человек, 0 дымов Осетин - 0 человек, 0 дымов Армян - 744 человека, 133 дыма Грузин - 1135 человек, 356 дымов Евреев - 1953 человека, 326 дымов http://74.125.39.104/search?q=cache:http%3A//www.abkhazeti.ru/new/inde x.php%3Fname%3DNews%26file%3Darticle%26sid%3D5971

(написано анонимно) 30.08.2008 07:21 (#)

Да это так ноmтщпщ больше грузин чес абхазов (апсуа) жило до войны на территории Абхазии-но абхаза захотелось аллею Лужкова-вот они всех вырезали (кто не успел сбежать)

Антифашист ру 16.08.2008 15:31 (#)

Грузия захотела независимости игнорируя мнения народов жувущих на ьь

на ее территории. Вот и весь "цимус".

(написано анонимно) 16.08.2008 15:43 (#)

А народы Грузии захотели, значит, зависимости от Москвы? Дурачок.

Антифашист ру 16.08.2008 16:10 (#)

11 43 38 Отпустите осетин и абхазов и вперед. Кто их держит.

.СССР дал такую возможность Грузии.

User papa, 16.08.2008 19:43 (#)

Спасибо, но

Спасибо за ответ на вопрос о этническом составе осетии/абхазии к 1990 году. Но боюсь, что статистика 19 века не совем подходит. ТАК ЗНАЕТ кто-то статистику? IMHO это вожно. А то получается,что в геноциде против Грузии из осетии и абхазии в 1993-1995 изгнанна большая часть этнических грузин и фуфло все эти претензии россии/абхазии./осетии...

Alex 16.08.2008 16:10 (#)

версия Москвы преподносится как "единственно-правильная"

С территории Грузии война переместилась в прессу, и понятие «информационной антизападной войны» быстро стало притчей во языцах. Подчас речь идет даже не об однобоком освящении конфликта, когда версия Москвы преподносится как единственно-правильная, а об откровенном передергивании, замалчивании и даже публикации фальшивых, то есть постановочных фотосвидетельств.

Антифашист ру 16.08.2008 16:13 (#)

Алексу А это Кемерон снимал свой новый блогбастер в ночь на 8 августа в окреснастях Цхинвали. " А мужики то и не знали".

.

(написано анонимно) 16.08.2008 16:41 (#)

(написано анонимно) 16.08.2008 17:42 (#)

Не было такого, чтобы по нормам международных разбирательств Кремль выигрывал дела. Видимо и здесь они уткнуться рыльцем ... в помои.

VILLI 16.08.2008 18:21 (#)

Gruziya MOLODCI!!!

Антифашист ру 16.08.2008 18:24 (#)

Молодцы? Эгэ-гэ-гэ.

.

(написано анонимно) 17.08.2008 04:44 (#)

Россия забрала себе 44 грузинских танка, захваченных российскими миротворцами в зоне грузино-осетинского конфликта. Всего в ходе боевых действий в зоне грузино-осетинского конфликта российские миротворцы захватили 65 танков грузинской армии. Более 20 захваченных танков были уничтожены, поскольку были либо неисправны, либо старых модификаций. А что делать?

sharp 16.08.2008 19:39 (#)

Кремлевские пацаны поддержали осетинского Какойту. Все верно, одно дело делают - пилят галерную зарплату. Какойты, правда, еще бонусы себе забирает из грузинских сел. Провокатор еще тот. Как жареным запахло - так он в течение часа у3.14здил... чтобы потом победоносно за русскими танками грабить от души. Смелый и справедливый пацан. Ему правда свои же осетинцы нах не впали. А уж тем более русские. Его мечты наконец легализировать свой спиртовой бизнес и распиливать благотворительные килобаксо-рубли начинают сбываться. И никто его не достанет - поскоку он тепярича прызыдент суверенный будет. Там глядишь, под нажим братвы кремлевской и в мире признают, пару стран. Вообщем жисть удалась! Пей, гуляй, грабь, сливай! Наконец-то род Какойтов станет дворяно-алигархическим по-жизни! Ура!! Ради этого стоило положить в одну землю и грузин и осетин и русских!! Так какой ты Какойты?

мой номер 225 16.08.2008 20:10 (#)

даже если допустить что грузины спровоцировали нападение на цхинвали даже если допустить что грузинские танки атаковали цхинвали то и это не может быть основанием для танков в гори разгрома поти стрельбы из танков по грузинским селам. но ведь и это ложь. преступная геббельсовская ложь. так и не показаны трупы как это было в югославии. количество ранненых не соответвует такой цифре убитых во всем мире показывают и осетинских и грузинских беженцев. в россии миротворцы говорят только об осетинских. показывают разбитый танк грузии в цхинвали и разрушения города. а что когда этот танк подбивали окружаюшие дома не страдали. кто устроил танковое сражение на улицах города? еще упрекают грузин что армия бежала из гори. а что им надо было устроить драку с превосходяшими силами на улицах города. и никто в россии не спрашивает а что вообще армия делает на улицах гори. как всегда в одной фразе президента взаимоисключаюшие мысли. миротворцы в процессе выполнения своих миротворческих миссий не могут защищать своих граждан. единственная задача миротворцев-быть МЕЖДУ конфликтующими сторонами и в равной степени защищать обе стороны. российские власти с возмущением заявляют о наличии оружия в грузии расследуют кто продал его. а кто может запретить суверенной стране вооружаться. почему россия продает оружие сирии и даже ирану а украина не может продать его грузии. кто позволил говорить о трофеях. миротворцы не берут трофеи. вообще разговор о миротворцах смешен. не может быть миротворцев не устраивающих одну из сторон. говорят что грузия в 1992 году согласилась на участие россии в миротворческой миссии. это что она их пригласила бомбить себя как в свое время амин пригласил ссср в афганистан который сразу же и убили его. словом. россия повторила акцию гитлера в судетской области. посмотрим повторится ли мюнхен и все за ним следующее.

SID 16.08.2008 23:28 (#)

Твой номер "6"

Вот читаю многие комментарии и не могу понять: что за люди стоят за этими пасквилями. Недаром анонимно пишут, чтобы знакомые в глаза не плюнули. Пишите вы, господа, абсолютную чушь. Почитали бы историю и Грузии, и Осетии, и Абхазии. Кто кого присоединял, усмирял как и когда. Это же, в основном, дело бешеного грузина и его борзой собаки, т.е. Сталина и Берия. Вот откуда ноги растут у этого конфликта, в вы все Россию кроете.Да. это сейчас модно! Закащик у этого хороваого пения очень богатый и хорощо платит, т.ч. пойте, пташки. пойте, а России ваше чирикание до лампочки. Вспомните Крыловского кота Ваську!

Цыник 17.08.2008 01:35 (#)

Неужели у кого-то есть сомнения

насчет того, кто спровоцировал эту войну? Ну, не считая тех, кто за зарплату? Если это так, то разговоры о других проблемах бессмысленны.

(написано анонимно) 17.08.2008 01:37 (#)

Спрошу проще:

в России все "сиды"?

(написано анонимно) 17.08.2008 03:47 (#)

Имеются. Но интересно другое, несомненый наш. Вы дураком выглядите ради корысти или по бескорыстному зову природы?

(написано анонимно) 17.08.2008 06:02 (#)

ЧЕТВЁРТОЕ, заключительное, Заседание Президиума ЧЕТВЁРТОЕ, ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ, СЛУШАНИЕ ДЕЛА О ПРЕСТУПЛЕНИЯХ В.В. ПУТИНА. Председатель:…………………… Поступило специальное заявление от председателя Экспертной Комиссии. Слушаем Вас. Эксперт:…………………………. Я не спал всю ночь, проводя анализ актов терроризма. Меня поразило то, что все террористические акты проводятся над людьми и семьями законопослушных граждан. Это люди, не употребляющие наркотики, никогда не судимые, пользующиеся авторитетом, выплачивающие налоги, честные и добропорядочные….. Обвинитель:………………………Думаю, что вот в этом и кроется причина терроризма спецслужб Путина. Эксперт:…………………………. Что это? Намеренное и программное изживание лучших людей России? Председатель:…………………… Не исключено и такое. Эксперт:………………………….. Прошу разрешение Президиума на дальнейшее проведение расследования Экспертной Комиссии. Председатель:…………………… Разрешается. Однако вы должны иметь в виду ту деталь, что проводили расследования фактов терроризма именно в законопослушных семьях. Предполагаю, что заявления от уголовников, наркоманов, налогонеплательщиков, рецидивистов к вам не поступали. Смех в зале. Председатель:……………………. Так как обвиняемый Путин не явился в Суд, то предоставим последнее слово защитнику. Защитник:………………………… Владимир Владимирович Путин получил в наследство разорённую страну с убитой экономикой, ограбленным и нищим народом, психологической неустойчивостью населения, заведённой машиной бизнеса, цель которого – сиюминутные прибыли, а, следовательно, разорение страны и её ограбление. Как остановить этот убийственный процесс, когда провозглашена демократия и Конституция? Голос из зала:…………………….. Уничтожением здоровья детей тайными средствами спецслужб! Защитник:…………………………. Прошу меня не перебивать. Не лёгкая мне выпала задача. Итак, я всё веду к тому, что у каждого человека время и возможности ограничены. Что ставить в первую очередь? Голос из зала:……………………… Диктатуру и тайный бандитизм! Что Путин успешно делает день за днём, узурпировав власть. Защитник:………………………….. Прошу председателя оградить меня от этих реплик. Председатель:……………………… Вы, кажется, заявляли, что осмысляете не политизированный стиль Альтернативного Суда. Поэтому вполне заслуживаете небрежное отношение к себе. Что Вы можете сказать в защиту Путина по бесчеловечности, цинизму, моральному садизму, ничтожности в поступках по отношению к старикам, женщинам и детям? Защитник:…………………………… Путин сам рождён матерью и имеет детей. Вряд ли он покусился бы на жизнь детей, стариков и женщин, если бы знал об этом. Председатель:………………………... Это ваши предположения, или Путин доверился Вам? Мы знаем много преступников, рождённых матерями и имевших детей. Более того, своих ближних они любили искренне. Даже в заключении они продолжали бережно относиться к своим матерям. Защитник:……………………………….. И всё же, я прошу допустить, что Путин искренне не знает об этих службах и терактах. Смех в зале. Защитник:……………………………….. Если это так, тогда искренность Путина на гибель детей в Беслане вовсе не цинизм и кощунство. Тогда обработка беременных женщин и детей, стариков и матерей ложится позором и тягчайшей виной на другие плечи. Голос из зала:………………………….. И об убийстве мирного населения в Чечне он не знал. И, по наивности, не предполагал, что в Чечне есть матери, дети, и старики, которых он обрёк на физические и моральные страдания?! Председатель:………………………….. После предварительного совещания Президиума и согласования теперь виновность Владимира Владимировича Путина признана по всем статьям предъявленного ему обвинения. В соответствии с этим считать Владимира Владимировича Путина человеком без совести и чести, склонного к садизму и кощунству. Объявить обвиняемого лживым, аморальным и, нанёсшим ущерб генетическому и духовному наследию российских народов и всему человечеству. Считать обвиняемого одним из основателей провокаций и причин международного возмущения в виде встречного терроризма. Считать обвиняемого причиной сегодняшнего стресса народов Российской Федерации в связи с терактами и гибелью людей. Учитывая оправдывающие слова защитника, а также просьбу председателя Экспертной Комиссии о продолжении расследования более глубоких причин, установить срок наказания обвиняемому в пять лет всеобщего презрения и позора. Направить все материалы о преступлениях Путина во все организации учёных и интеллигенции. Направить материалы в Международный Суд по Правам Человека и в Совет Безопасности ООН. Оповещать российские и зарубежные средства массовой информации непрестанно, пока преступления не прекратятся. Назначить В.В.Путину условия исправления своих преступлений: 1. Если он не является прямым организатором и соучастником преступлений, а был вовлечён в них по своей служебной халатности, то выявить преступников, обнародовать в средствах массовой информации этот вид террора и фамилии конкретных организаторов, финансистов и их соучастников. 2. Если он признаёт вину, то всенародно покаяться через средства массовой информации, это спасёт ему честь и совесть. 3. Незамедлительно и в том и в другом случае прекратить терроризм спецслужб Российской Федерации. 4. Принять меры на реабилитацию здоровья покалеченных людей, очистить их квартиры от накопленных химических соединений, принять конкретные меры на восстановление здоровья от бактериологического поражения. Так как, на свои средства он не в состоянии выправить урон нанесённый 30 миллионам человек, то честно обратиться к налогоплательщикам с просьбой помочь ему. Решение Суда окончательное и обжалованию не подлежит. Суд ставит на контроль исправление В.В.Путиным своих преступлений. 31 октября 2004 г. ТРЕТЬЕ Заседание Президиума по обвинению В.В.Путина ТРЕТЬЕ СЛУШАНИЕ ДЕЛА О ПРЕСТУПЛЕНИЯХ В.В.ПУТИНА. Председатель:……………. Главный Обвинитель знаком с секретными материалами, касающимися разработок специальных химических, бактериологических и электромагнитных средств, в комплексе их применения для тайных и противозаконных пыток определённой части населения Российской Федерации? Обвинитель:……………… Знаком. Председатель:…………….. Дело международной значимости. Что на это скажет президент Международной ассоциации Учёных и Интеллигенции? В.Ленский:………………… Василий Васильевич Ленский, 1941 года рождения. Отец погиб пойдя добровольцем на войну с фашистской Германией. Мать воспитывала четверых детей. Двое из них, брат и сестра, погибли от невыносимых пыток и зверств спецслужб, применивших известные вам методы. Председатель:………………. Можете Вы предположить причину постановки Вас в списки «на компьютер»? В.Ленский:…………………… Именно на этом «какая причина» рассчитан метод террористов в правительственных органах. По своему примитиву они не понимают, что можно опереться на сухие факты, показания приборов, экспертные заключения без каких бы то ни было выявлений причин. Именно это, как учёный я и сделал. Председатель:………………… Вы читали секретные материалы? В.Ленский:……………………. Читал, а ещё раньше слышал от честных людей из КГБ. Они рисковали, но и понимали страшную суть террористов-приспособленцев. Против обыденного террориста можно выдвинуть обвинение, гласные заявления, оружие. Кто осмелится восстать против них?! Председатель:…………………. Вот Международная ассоциация Учёных и Интеллигенции восстала, наконец, идёт этот суд. В.Ленский:…………………….. Это теперь. После ужасной гибели моих брата и сестры я почувствовал себя смертником. Это облегчило мои страдания, так как я понял природу ничтожеств тайно совершающих преступления. Как видите, я не имею охраны, и не скрыл, здесь на суде, своего имени. Кто же скрывает правое и благородное дело?! Мерзавцы отличаются страхом. Теперь о причинах. Зайдите на эту тему с другой стороны: представьте, что патологическому человеку дали неограниченные права. Что он сделает прежде всего? Не считая себя патологическим, будет создавать вокруг себя мир «по принципу своему и подобию». Этот ком преступных лиц будет наращиваться. Это и случилось в России. Но так как против них международные нормы и Конституция страны, то они будут вписываться скрытыми путями. Вот почему они вынуждены перейти на тайные методы исполнения против человечности своих характеров. Председатель:……………….. Как Вы выявили тайные методы пыток? В.Ленский:…………………… Сначала наблюдательность учёного. Безусловно, я попадал вначале под обработку случайно. При общении с диссидентами, и, как выяснилось, неугодными для воли правительства личностями. Например, прежде, чем выпустить евреев из СССР их долго придерживали и «накачивали химией». Потом в США они будут поджариваться в электромагнитных полях, которые излучает охранная система в магазинах…. Итак, как учёный я заметил некоторую особенность и стал применять научные методы для наблюдений. Вскоре всё выявилось. Теперь я «слишком много знал». Возможной причиной стало еще и то, что я автор многополярности. В 1989 г. был вывезен силами КГБ в Кремль, но там не согласился работать на уничтожение людей. Однако дело не в том. Я столкнулся с силами патологических личностей. На первом слушание выступал психолог. Вот в патологичности особей, прорвавшихся к власти, и ищите причины. Раз они активные, то в чём-то обязаны выразить свою сущность. Если это деятель культуры, то он будет навязывать бескультурье, если это политик, то он будет навязывать насилие. Если же насилие выходит за рамки законности, то его сделают тайным. Председатель:…………….. Логично. В.Ленский:………………… Не с позиций логики, а с позиций психологии нужно рассматривать преступления Владимира Путина и его команды. Защитник:…………………. Почему Вы молчали раньше, пока размах преступлений не достиг губительных размеров ещё до президентства Путина? В.Ленский:…………………. Как честный человек, я никогда не молчал. А как, знающий ничтожность своих «оппонентов», никогда их не боялся. Рубили в квартиру дверь топором, на глазах трясущихся от страха и плачущих жены и ребёнка, и тем проявляли свою слабость – ведь я никогда не скрывался. Фабриковали на меня всякие «материалы», но в суд боялись вызвать; боялись огласки. Боятся и теперь. По-хорошему президент Путин должен благодарить меня и Центр Единения Учёных и Интеллигенции за раскрытие ужасного преступления, свершаемого над руководимым им народом. А он вместо этого злобствует и зверствует силами подвластных ему спецслужб. Если он к этому не причастен, то чего ему бояться?! Если Вы имеете в виду средства массовой информации, то вот теперь и будет проявлена их порядочность, честность и служение своему, уничтожаемому патологическими мерзавцами, народу. Возможно, что Вы слабо оцениваете серьёзность самой проблемы: «террористы, прорвавшиеся к власти». Это страшнее, чем может показаться на первый взгляд. Преступления, приписываемые Сталину, капля, в сравнении с преступлениями Путина и компании. Это, прежде всего моральное преступление против человечности. Это – глумление над беззащитными людьми, которые его же и эту шайку кормят. Это – позор всему духовному наследию российских народов, которых уважал до него весь мир. Это – слёзы матерей, чьи сыны погибли в Чечне. Это – слёзы и непоправимые потери матерей и детей в Чечне. Чем способен ответить этот ничтожный человек? Наброситься и уничтожить меня, мою семью, Центр Единения Учёных и Интеллигенции России? А какие свойства, кроме насилия он ещё проявил? Кощунство на базе гибели детей в Беслане! Защитник:…………………… Эта патетическая речь преждевременна, ведь Суд ещё не вынес определение. В.Ленский:…………………... Согласен. А вот теперь о главном. Я – сын своего народа и, в отличие от Путина, понимаю что произойдёт, когда люди узнают о пытках детей, беременных женщин, стариков. Это я понимал всегда. Измученный горбачёвскими и ельцинскими стрессами российский народ нуждался в том, чтобы в кого-то поверить. Меня удивило, что за Путина проголосовало всего 34%. Его избирали не за личные качества, а по нужде и необходимости кому-то верить. Устали люди. Борис Ельцин знал, что его может сменить только верный силовик, иначе народ не простит ему разбоя и грабежей. Поэтому о приходе очередного «военного» я заявил далеко до навязывания людям Путина. Так и случилось. Вот и темы о бандитизме Ельцина и о награбленных миллиардах заглушили. Путин оправдал его, Ельцина, надежды, но путём сделки с совестью и жертвы огромного народа в угоду личным обязательствам. А вот у меня совесть есть. Поэтому я прикладывал все усилия, чтобы вразумить Путина. Прикладывал осторожно не из боязни всякой нечестии, а из уважения к чаяниям и оберегая пошатнувшийся в народе дух надежд. Но откуда у Путина мудрость?! Как изверг он науськивал всякий раз свору беспощадных мерзавцев. Плевать он хотел на тот народ, который ждал от него прекращение бандитизма и грабежей. Вместо честного руководства он избрал тактику лжи, политических спекуляций и цинизма. Ему бы в театр, там артистизм уместен. Политический артистизм пахнет бесчестием и бессовестностью. Обвинитель:………………… Советую защитнику прочитать книги Василия Ленского «Садисты» и «Мутанты», написанные по действительным событиям. Защитник:……………………. Это книги писателя. Обвинитель:…………………. Есть ли расхождения фактов в этих книгах и тех секретных материалах, с которыми Вы ознакомились? Председатель:………………… Отвечайте. Защитник:…………………….. Нет. Расхождения в фактах и описанных методах пыток нет. Обвинитель:…………………... Ставите ли Вы под сомнение честность и моральные качества писателя Ленского? Защитник:……………………… В честность Ленского никто не сомневается. А что, если все эти материалы подкинули Ленскому с провокационными целями против Путина? Обвинитель:……………………. Дверь рубили тоже с провокационными целями? Довели семью до госпитализации тоже с провокационными целями? Вместо благодарности, и теперь проявляют зверства тоже с провокационными целями? С провокационными целями уничтожают членов Центра Единения Учёных и Интеллигенции и истязают их детей? С провокационными целями ведут эксперименты на людях? С провокационными целями обрабатывают 30 миллионов жителей России? Смотрите не на бумаги, а на неоспоримые факты. Что изменилось бы, если бы секретные материалы были сфабрикованы в провокационных целях? Председатель:……………………. Мы рассматриваем факты, а бумаги лишь некоторое свидетельство, которое можно и не учитывать. Мы имеем дело с людьми, доведёнными до отчаяния, когда смерть является избавлением от каждодневных пыток. В.Ленский:……………………….. Это так. На моих глазах пытали детей и беременных женщин, стариков и людей без крова. По этим фактам я и писал книги. Не нужны мне ни какие бумажки. Председатель:……………………. В заявлении говорилось о пытках, применяемых к гражданам других стран. Обвинитель:……………………… У меня заявления и акты от граждан Литвы, Латвии, Украины, Эстонии, Казахстана. Свидетельствует от имени и по поручительству Анна Мелентьева – Председатель Центра Единения Учёных и Интеллигенции Казахстана. У неё двое детей. Председатель:…………………….. Уголовную часть дела я поручаю Секретариату оформить и направить в ООН, а так же в Международный Суд по Правам Человека. Т.Шашута:………………………… Нашим именем Путин не ратифицировал, подписанное в 2000 г., соглашение с Международным Уголовным Судом. Он и не собирается спрашивать те 66% населения Российской Федерации, которые не рискнули доверить ему свои судьбы и голосовать за него. Это называется узурпацией власти. Обвинитель:……………………….. Факт узурпации власти Путиным мы наблюдаем день ото дня. А не ратифицировал он соглашение с Международным Уголовным Судом по вполне понятным причинам: спасти себя от Международного Суда. Поэтому он не спросил и побоится спрашивать не только 66% населения, которые не рискуют доверить ему свои судьбы, но и те 34%, которые проголосовали за него. Председатель:…………………….. Итак, с уголовной частью решили. Теперь по части предъявленных Владимиру Владимировичу Путину обвинений в рамках Статуса нашего Суда… Обвинитель:………………………… Прошу прощение. Конституции всех стран построены по принципам человечности, этического и морального благополучия граждан страны. Поэтому, так как Путин и его преступная команда нарушили Конституцию РФ, предлагаю направить материалы в Конституционный Суд и Верховный Суд Российской Федерации. Очень кстати будут: статьи Главы 2. Статья 19 2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности. Статья 21 2. Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию. Никто не может быть, без добровольного согласия, подвергнут медицинским, научным или иным опытам. Это своего рода «пробный камень». По их ответам и реагированию мир узнает о степени демократических принципов в России на уровне главных государственных судов. Председатель:……………………… Принимается. Поручаю Секретариату оформить заседания этого суда и отправить в Конституционный Суд и Верховный Суд Российской Федерации. Тем более что материалы представлены Центром Единения Учёных и Интеллигенции России. Укажите это обязательно. Итак, в соответствии со Статусом Суда Владимиру Владимировичу Путину выдвинуты следующие обвинения: а) преступления против человечности; б) моральный садизм; в) глумление над человеческим достоинством; е) разработка средств убийств и насилия; ж) прямое или скрытое рекламирование алгоритмов поведения, которые настраивают на унижающие человеческое достоинство поступки; и) нанесение морального и духовного ущерба, а так же ущерба культурному наследию лицам, или народу, или этнической, или религиозной группе людей в процессе деятельности государственных служб, или лиц в этих службах, или любых инстанций и институтов государства; к) военная агрессия, нанесшая своему народу, или народу над которым совершена агрессия, моральный и культурный ущерб; м) функционирование государственных служб любого вида, в результате которого совершен геноцид, а также ущерб в области морального и генетического наследия; о) любая деятельность, приведшая к ущербу среды, в которой осуществляется жизнедеятельность человека. Что скажет по этому поводу главный обвинитель? Обвинитель:……………… Первому лицу государства, хоть и избранному 34% населения, хоть и узурпирующему власть не дано использовать своё служебное положение для того, чтобы организовывать и финансировать такие преступления, когда матери обливаются слезами, а дети или гибнут, как в войне с Чечней, или калечатся химическими аэрозолями и прочей мерзостью. Путин совершил преступление в первую очередь против человечности, которой всегда славились российские народы. Как назвать его цинизм и глумление по отношению к детям, беременным женщинам, старикам? Моральный садизм! Своим политическим амбициям он положил в жертву свою совесть….. Голос из зала:……………………. Откуда она у него?! Он даже не знает что это такое. Нет у него и чести. Председатель:……………………. Реплика принимается. Обвинитель:……………………… Разве все уничтожаемые им люди хуже его – Путина? Чем он отличается от них? Используя своё служебное положение, он цинично игнорирует жалобы и заявления Центра Единения Учёных и Интеллигенции своей страны. Разве это не глумление над их человеческим достоинством?! Даже в Конституции он на равных, а перед Богом и тем более. О том, что он финансирует и прилагает усилие для разработки средств убийств и насилия знает весь мир. Должны быть в государстве защитные силы? Должны. Преступление начинается тогда, когда они направлены на беззащитных людей, матерей, детей, стариков. В древнем Риме, например, войска применялись для устранения катастроф. Это благородная миссия защитных сил. А когда войска, специальные службы, суды используются для уничтожения людей своей страны, угнетения и пыток, то это страшное преступление. Нужно помнить, что их кормит и одевает этот же народ…. Голос из зала:……………………. И Путина с его сообщниками тоже. Председатель:……………………. Реплика принимается. Обвинитель:……………………… Теперь о рекламировании преступлений. Конечно, он открыто рекламирует «мочить» террористов в сортирах….. Смех в зале. Обвинитель:………………………. А «мочит» детей, женщин и стариков…. Председатель:…………………….. Эти слова правильные, но не относятся к рекламированию насилия. Обвинитель:………………………. А как понимать его пропаганду борьбы с терроризмом, когда именно он и является наистрашнейшим террористом? Председатель:…………………….. Поясните. Обвинитель:………………………. Террористами не рождаются. Кто же тогда взращивает их? Вдумаемся в слова писателя Василия Ленского: «Вы, наверное, давно заметили, что воров карманников не называют террористами. Даже «макрушников» не называют террористами. Кто же такие террористы? Что это за особая категория? Сразу же становится заметным, что это - встречная волна сопротивления. Если «встречная», то, что явилось причиной возмущения и сопротивлений? Насилие. Какой вид насилия? Ведь над тем, кого помещают в тюрьму за кражу, тоже совершают насилие; не по своей же воле он туда идёт! Оказывается, есть насилие беззаконное. Этот вид насилия имеет в основе или наглое силовое вмешательство в традиции народов и их социальный строй (история с Афганистаном и арабским миром) или силовое нарушение воли народа, несмотря на договорённости в Конституции (история с Чечней). Вот тогда по сценарию, обязательно нужно привести всё к «законному основанию». Никто не вдумывается в слово «террорист – смертник». Подумайте. Кто может пойти на собственную смерть? Ради денег? Ради карьеры? Если будет совершаться насилие над вашими сёстрами, матерями, детьми, стариками, то и вы можете пойти на смерть, так как справедливости искать не у кого!». Пора поставить в осмысление разницу между благородным побуждением, не щадя своей жизни, и насилием управляемого из бронированного автомобиля, окруженного охраной или из-за недоступных стен Кремля. Честному человеку и плюнуть в лицо этому злодею не посчастливится. Вот почему Путина и команду можно считать воспитателями и незримыми пропагандистами международного террора. Председатель:………………….. Принимается. Обвинитель:……………………. Теперь о нанесении морального и духовного ущерба народам России, матерям, гражданам. Как вы думаете, что будет, если народы страны узнают истинное положение вещей? Вспомните слова писателя Ленского. Шило в мешке не утаишь. Всё тайное рано или поздно станет явным, и что тогда?! Председатель:…………………… Принимается. Обвинитель:……………………... Думаю, что об ущербе, нанесённому, путем военной агрессии, детям, их матерям, старикам Чечни, говорить лишне. Председатель:…………………… Принимается. Обвинитель:……………………... Об ущербе генетическому наследию народам России нам говорил эксперт-биолог. Председатель:……………………. Принимается. Обвинитель:……………………… Теперь об ущербе окружающей человека среды. Если бы Путин не поддержал грабёж и бандитизм Ельцина, то возможно, что погоня за сиюминутной наживой прекратилась…. Председатель:……………………. Это так, но требуется ещё специальное рассмотрение. Обвинитель:………………………. Предлагаю на следующем заседании Суда рассмотреть преступления сообщников Путина: Бориса Грызлова, Николая Патрушева, Рашида Нургалиева. Председатель:…………………….. Предложение принято. Президиум Суда удаляется для принятия окончательного решения. ВТОРОЕ Заседание Президиума по обвинению В.В.Путин ВТОРОЕ СЛУШАНИЕ по обвинению В.В.Путина в преступлениях. Председатель:………….. Кто представляет на Суде Центр Единения Учёных и Интеллигенции России? Т.Шашута:………………. Татьяна Николаевна Шашута. Я уполномочена представлять Центр Единения Учёных и Интеллигенции России. Председатель:……………. В материалах, направленных в Международный Суд по Правам Человека, упоминается нарушение Конвенции о правах ребёнка (Генеральная Ассамблея ООН, 20 ноября 1989г., ст. 19 насилие и ст. 37 пытки). Что Вы скажете по этому поводу? Т.Шашута:………………… У Путина есть дети и меня потрясают та наглость и цинизм, с которым он выступает как защитник детей. Своего ребёнка я вынуждена была прятать в Литве, в деревне. В квартире жить было не возможно. Из соседней квартиры спецслужбы непрестанно подавали химический газ. У меня отнимались руки, и я не могла кормить ребёнка. Наконец погибла моя мама…. Председатель:……………... Есть тому свидетельства? Паулюс Лучинскас:……….. Да. Группа молодёжи вывезла Василину из России в Литву в Каунас, а потом окончательно спрятали в деревню. В этой группе были Миндаугас, Надежда, Эдгарас, Ева, Стяпас, Иоланта, Рената. Они могут подтвердить. Для надёжности, Василине сменили фамилию и имя. Саулюс Жидонис:…………. Я так же подтверждаю факт спасения ребёнка. Защитник:…………………. Прошу прощение у свидетеля. Почему такое категорическое заявление о том, что это не пакости соседей, а дела спецслужб? Т.Шашута:…………………. Трудно говорить последовательно на эту болезненную для каждой матери тему…... Прежде всего, мы меняли квартиры. Везде было одно и то же. Были же, конечно, экспертизы и расследования. Была даже передача по радио в программе «Чёрный ящик», где я давала интервью на результаты расследования. Защитник:…………………… Кто проводил расследования? Т.Шашута:…………………… Независимые эксперты от Международной ассоциации Учёных и Интеллигенции. В момент гибели моей мамы Марии Романовны приборы «зашкаливали» на её груди. Есть свидетели. Защитник:……………………. Какое заключение дали медики на смерть? Обвинитель:…………………. Оградим свидетеля от неуместных вопросов. Неужели медики дадут заключение о насыщенном организме погибшей так, что вирусы и электромагнитное излучение убили человека!? Что последует за таким заключением хотя бы с позиции санитарно-эпидемиологических служб? Председатель:……………….. Принимается. Т.Шашута:…………………… Не нужно обо мне заботиться. Речь идёт о тысячах матерей….. К чести медиков-анатомов, они дали заключение о наличии пузырьковой кисты, почечной и сердечной недостаточности. Это характерные симптомы. Остаётся только исследовать химическое содержание организма. Защитник:……………………. Почему Вы не обратились в местные органы? Обвинитель:………………….. Вопрос выглядит кощунственно и провокационно. Кто же будет, будучи частью системы, свидетельствовать против этой системы?! Всем известны знаменитые «басмановские», то есть «путинские» суды. Судей в этих судах называют «Ваша честь», хотя именно у них нет чести. Голос из зала:……………….. И совести тоже. Общий смех. Председатель:……………….. Принимается. Т.Шашута:…………………… И, тем не менее, заявления были, но эксперты уже оповещали Вас, что каждое заявление вызывало бурю зверств. Председатель:………………… Когда Вы отметили начало преступлений? Т.Шашута:…………………….. Так как я выступаю не от себя лично, то убедительней всего будут вот эти документы. Председатель зачитывает:……. «Международный Координационный Центр, международная ассоциация Учёных и Интеллигенции. ОБЪЕДИНЁННОЕ ОСОБОЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕ Международного форума «Дом Земли третьего тысячелетия»: 19 октября 1989 г. Москва. 9 сентября 1990 г. Таллин. 29 сентября 1991 г. Алма-Ата. 23 мая 1992 г. Вильнюс. Присутствовали представители 15 государств, международной ассоциации Учёных и Интеллигенции, учёных Координационного Совета «Космос Созидания», Международной Верховной Академии, президенты, руководители Центров и направлений, связанных с выживанием Человека на Земле и в Космосе, ведущие специалисты, пресса, телевидение. 1. РЕЗОЛЮЦИЯ: 1.1. Начиная с первого международного форума 1989 года, бывшему руководству СССР и теперешнему руководству России объединённый Форум выражает протест против проводящегося геноцида средствами спецслужб: летучими ядами, сверхвысокочастотными генераторами, бактериологическими носителями. 1.2. Отрабатывая технологии насилия, спецслужбы бывшего СССР и теперешней России проводили и проводят тайно массовые эксперименты на населении. Истязаются неугодные, ведётся геноцид народов, бандитизм и диверсии. 1.3. Истязается мирное население, и даже беременные женщины. Истязаются семьи с грудными детьми. Жертвы намечаются спецслужбами, действия которых финансируется и направляются центральным руководством вопреки международным правовым нормам. 1.4. Истязаются члены Правления международной ассоциации Учёных и Интеллигенции и её президент Василий Ленский, который имел несколько госпитализаций от нескончаемых насилий спецслужб. Госпитализировалась и его семья: теперь грудного ребёнка Ленского прячут от зверствующих спецслужб. 1.5. На каждый протест против геноцида, выражаемый правительству, спецслужбы обрушиваются массовыми зверствами. Россия попирает все нормы права и Права Человека. 2. ПОСТАНОВИЛИ: 2.1. Обратиться с призывом и просьбой о противостоянии геноциду ко всем гуманным силам, борющегося за выживание человека на Земле и в Космосе. 2.2. Направить протест в виде этой Резолюции в Организацию Объединённых Наций. 2.3. Обратиться в Комиссию по Правам Человека защитить хотя бы детей от зверств спецслужб, дивизион которых размещён и тайно действует во всех регионах бывшего СССР. 2.4. Обратиться к правительствам стран с просьбой предоставить убежище членам Правления Международной ассоциации Учёных и Интеллигенции, её президенту В.Ленскому и его семье. Подписи». Впечатляет. Резолюция датирована временами Бориса Ельцина. Как Ельцин обошелся с народом известно всем. Проводится расследование на привлечение его к Суду. Что было потом во времена Владимира Путина? Т.Шашута:……………….. Так как ничего не изменилось, то эта Резолюция, и ряд других протестов на терроризм уже его правления, были посланы В.Путину. Защитник:………………… Путин получил «в наследство» разорённое государство. Мог ли он выделить время…. Обвинитель:………………. На авторитетную общественную Резолюцию? На акты экспертиз? На экспериментирование на людях? На насилие над детьми и их матерями? На геноцид? Для чего он тогда нужен! Я надеюсь, что все понимают, что одна только эта Резолюция сводит на нет все заявления о демократии, а все стенания Путина по поводу погибших в Беслане детей выглядят цинизмом и кощунством! Т.Шашута:………………… Начиная с момента правления Владимира Путина, заявления от Центра Единения Учёных и Интеллигенции России, а так же от Координационного Совета Международной ассоциации Учёных и Интеллигенции поступали регулярно. Так как бандитизм и циничное отношение ничуть не уменьшались, то в феврале 2003 г. было направлено заявление в Международный Суд по Правам Человека. Там оно зарегистрировано под номером 7117/03. Это заявление составлял огромный коллектив. Я передаю его Суду. Председатель зачитывает:………….. «15. Объединённый Совет Международной ассоциации Учёных и Интеллигенции и Центра Единения Учёных и Интеллигенции России считает, что имеет место: 15.1. Нарушена Конвенция о ПРАВАХ РЕБЁНКА (Генеральная Ассамблея ООН, 20 ноября 1989 г. ст.19 насилие и ст. 37 пытки). 15.2. ПРИМЕНЕНИЕ ПЫТОК (Конвенция, статья 3), так как жертва страдает от непрерывных истязаний, а также от телесных повреждений. Это действует жертвам на психику и угнетает их морально. 15.3. Нарушено положение о НЕПРИКОСНОВЕННОСТИ ЖИЛИЩА (Конвенция, статья 8 ), так как терроризм осуществляется в квартирах. 15.4. Нарушено положение о НЕПРИКОСНОВЕННОСТИ ЛИЧНОСТИ В СВЯЗИ С ПРИМЕНЕНИЕМ ДОСТИЖЕНИЙ МЕДИЦИНЫ И БИОЛОГИИ (Конвенция, статья 1 и статья 4)». «16. Начиная с 10. января 2001 г. Правительством России и правозащитными органами выражалось игнорирование неоднократных заявлений Совета Международной ассоциации и Совета Центра Единения Учёных и Интеллигенции России (прилагается). Игнорировалось заявление о фактах терроризма службами ФСБ и МВД РФ на запрос, который сделало ФСБ в Совет ассоциации (прилагается)». « 17. Игнорирование было и на возмущенное требование объединений учёных и интеллигенции разных стран мира (прилагается)». 17.1 10.01.2001 г. – Заявление президенту РФ В.В. Путину от имени главы Международной ассоциации Учёных и Интеллигенции (прилагается). 17.2 15.08.2001 г. – Заявление президенту РФ В.В. Путину от имени Советов Международной ассоциации Учёных и Интеллигенции и от Совета Центра Единения Учёных и Интеллигенции России (прилагается). 17.3 20.08.2001 г. – Постановление Координационного Совета о передаче секретных инструкций спецслужб РФ и других материалов экспертиз писателю В.В.Ленскому для написания книг «Садисты» и «Мутанты». 17.4 01.12.2001 г. – Требование, направленное от Совета Международной ассоциации Учёных и Интеллигенции, а также от Совета Центра Единения Учёных и Интеллигенции России на имя президента России В.В.Путина. 17.5 05.05.2002 г. – Открытое обращение к общественным организациям и населению России. Копия президенту РФ В.В.Путину. 17.6 25.08.2002 г. – Экстренное сообщение Совета Международной ассоциации Учёных и Интеллигенции: «БЕРЕГИТЕ ВАШИХ ДЕТЕЙ». 17.7 26.10.2002 г. – Ответ на запрос ФСБ России о фактах терроризма. 17.8 29.10.2002 г. – Открытое письмо президенту РФ В.В. Путину от писателя В.В. Ленского. 17.9 15.01.2003 г. – ТРЕБОВАНИЕ международных общественных организаций, на имя президента РФ». Убедительно. Однако кроме «БЕРЕГИТЕ ВАШИХ ДЕТЕЙ» и открытого письма писателя В.Ленского основная часть обвинений уголовного характера. Что Вы скажите по поводу морального преступления Владимира Путина? Т.Шашута:……………… Вы вникните в лживость и лицемерие высказываний Путина по поводу гибели детей в Беслане. После всего представленного Суду становится очевидным, что этот ничтожный человек поставил и гибель детей в политическую игру! Как видно на очереди политических жертв Путина беременные женщины и семьи с грудными детьми, которых беспощадно обрабатывают, если муж стоит «на компьютере» у спецслужб. Лживость, породила у Путина цинизм и кощунство. Пусть пройдёт десяток лет, но интеллигенция найдёт путь оповестить детей Путина Катерину и Марию, его родственников и всю мировую общественность о моральном и уголовном преступнике Владимире, прорвавшемся к власти. Как бы сам Путин отреагировал, если бы его детей калечили, так, как калечили моих детей, как калечат теперь тысячи детей России?! Матери мира поймут меня, вынужденную спасать своего ребёнка так, чтобы видеться с ним тайком. Как отреагировал бы Путин, если бы с его матерью поступили бы так же, как убили мою маму?! Дочери всего мира поймут меня. Как повёл бы себя Путин, если бы его жену пытали каждый день химическими аэрозолями, электромагнитными излучениями, бактериологическим оружием? Мужья всего мира поймут меня. Как повела бы себя жена Путина, если бы её мужа истязали день за днём и из года в год? Жёны всего мира поймут меня. А вот как посмотрят отцы и матеря, на своих детей, которые выросли, прорвались к власти и стали страшными для всех народов России преступниками, уничтожающими эти народы? Защитник:………………. Я протестую. Виновность именно Путина не доказана. Это, прежде всего, первое лицо в государстве. У меня нет сомнений в свидетельствах, многочисленных актах Экспертной комиссии, фото и киноматериалах, но не Путин же занимается пытками детей и беременных женщин! Обвинитель:……………. Я возражаю на подобное высказывание защитника. Прежде всего, о «первом лице». Какое число населения проголосовало за избрание его президентом? Отчёт Избирательной Комиссии шел в процентах, а здесь не мешает выявить это в конкретных цифрах. Если за Путина проголосовало 71,31% избирателей, то, сколько всего избирателей голосовали за Путина от всей численности населения Российской Федерации? Всего 49 565 238 человек. Общее население Российской федерации составляет 145 167 000 человек. Итого, за Путина проголосовало 34,14% населения Российской Федерации. Но и это не всё. Уместно будет перефразировать слова писателя Василия Ленского «Избирали ли народы Российской Федерации Владимира Путина на злодеяния? В своей предвыборной прогр

(написано анонимно) 17.08.2008 06:04 (#)

К гражданам России

Президенту Российской Федерации В.В. Путину 1. С позиций экологии Человека террор спецслужб России средствами вирусов, химических соединений, аэрозольных «накачек» организма и к ним электромагнитных средств, тайно и противозаконно применяемый к гражданам России, опаснее «наивного» террора (заключения экспертиз специалистов по электроники, биологии, химии, психологии). 2. Преступно не только то, что под него попадают дети, беременные женщины, старики, полезные обществу люди, но и наносится ущерб от калеченья, смертей, моральный ущерб, наносимый пытками, которые совершают спецслужбы в квартирах жителей указанными в п.1 средствами. 3. Садизм спецслужб РФ (заключение психиатров Ассоциации) заложен в самом стиле хронических «накачек» и истязании жертв. Нарушено положение неприкосновенности жилища, так как жертвы обрабатываются на своих квартирах. 4. Невосполним ущерб генетическому наследию (заключение биологов Ассоциации). 5. Невосполним ущерб правовым достижениям человеческого общества. Впрочем, садисты зачеркнули понятие правового государства, так как хроническими зверствами исключили даже случайность (акты расследования). 6. Тема смертной казни становится смехоподобной. Садизм, знаменующийся адскими болями, функциональными калечениями, моральным ущербом, ставит смерть, для жертв садизма, совершаемого спецслужбами Росси, в ранг избавлений от мучений. 7. За 12 лет нами накоплен четкий материал с научной точностью. Нам известны секретные инструкции этой направленности еще СССР и их последующие модификации теперь в РФ. По обширным свидетельствам и заключениям, Совет Ассоциации неоднократно обращался с протестам к правительствам стран, в тени правоохранительных структур которых свили сеть террористы. Лично к Вам это обращение второе. 8 . Накопление достигло той меры, когда изначальное возмущение и человеческий протест перешли в качество разумной готовности, четкости и хладнокровию. Равняться с террористами нам позорно. Интеллигенция во все времена обладала талантом и силой убедительности, а также умелым владением всеми путями информации и правозащиты. В связи с наглым истязанием людей в РФ по всем регионам мира объявлена готовность. 9. Обострение событий обусловленных «наивным» террором создало благоприятную почву для торжества садизма благодаря: 9.1. Финансовому обеспечению правоохранительных органов вцелом, а, следовательно, и внедрившихся туда садистов; 9.2. Бесконтрольности силовых структур со стороны общественности (кстати, тех, кто их кормит); 9.3. Правового преимущества, поставленного так, что судейство аксиоматически принадлежит тем, кто обязан всего лишь охранять права, что вольготно используют террористы, угнездившиеся в сети правоохранительных органов; 9.4. Припрятывание любых терактов под обеспечение правопорядка и безопасности государства. Об этом свидетельствует секретность противоправных инструкций. 10. Только что российские народы отходят от стресса неверия правительству, неверия в социальную защищенность и экономическую стабильность. Однако еще таится вера в то, что их кто-то может защитить. Мы понимаем что повлечет за собой потеря последней веры. Поэтому, несмотря на накопленные боль и возмущения, мы предваряем наши действия диалогом. 11. Категорическим условием диалога ставится разумность и правовой паритет ( Ассоциация Ученых и Интеллигенции международная и не подотчетна в общечеловеческих проблемах строю того или иного государства ). Любая форма реагирования на этот документ и, в том числе молчание и игнорирование его, будет расцениваться как ответ. Президент, проф., писатель В.В.Ленский. Совет Центра Единения Учёных и Интеллигенции России подтверждает заключения экспертов и согласен с заявлением президента В.Ленского. Секретарь Совета Т.Шашута.