статья Ливрейский вопрос

Дмитрий Шушарин, 11.08.2008
Дмитрий Шушарин

Дмитрий Шушарин

Применительно к нынешней ситуации ливреи – это патриотические одежды, а елей – эта та продукция, которая требует некоторых интеллектуальных усилий. Прежде всего то, что именуется информационной войной. Которую, как говорят многие интеллектуалы, Россия проигрывает.


Комментарии
(написано анонимно) 11.08.2008 21:52 (#)

А ведь Гитлера тоже свергли... И он тоже был законно избранным канцлером Германии

А ведь Гитлера тоже свергли... И он тоже был законно избранным канцлером Германии

(написано анонимно) 11.08.2008 22:14 (#)

Да, Гитлера свергли, но перед этим он принялся защищать немцев в Судетской области и Польше, возвращать свои Севастополи во Франции и назначать симпатичных ему людей руководить европейскими странами.

(написано анонимно) 11.08.2008 22:22 (#)

Я вообще что предлагаю:

давайте дадим всем жителям палестинской автономии российское гражданство, а потом спасём их! Ничего идейка? А в Китае можно так же тибетцев спасти... ой нет, лучше не надо...

patrokl 11.08.2008 23:43 (#)

Уважаемый Ононим, вы, канешна, знали, но подзабыли,

поэтому смею напомнить, что с развалом СССр, советсий паспорт перестал действовать. А Съезд народных депутатов России принял постановление, благодаря которому любой гражданин бывшего СССР может получить российское гражданство. Теперь представьте на минуту, хотя для этого нужно иметь воображение, не испорченное либеральными заморочками, что вы осетин из Ю.О. - в Грузии, где президент, он же профессиональный правозащитник Гамсахурдия провозгласил лозунг "Грузия - для грузин!" И что ваши родственники живут в Северной Осетии, то есть в России. И в школах Ю.О. теперь преподают на грузинском, а осетинскую письменность на латинице заменили на грузинскую (В Ахбазии - позже - та же история) Ваши действия? Какой паспорт Вы возьмете?

(написано анонимно) 12.08.2008 00:04 (#)

любой гражданин бывшего СССР может получить российское гражданство.

Смею напомнить, господин Патрокл, что после этого было принято другое постановление, по которому гражданиниом России может стать только тот, кто находился (имел прописку!!!) на территории России какого-то там числа 1992 года. Иные, по делам работы или учебы, не находившиеся в этот день в России, годами мыкаются, чтобы доказать свое право быть гражданином России, несмотря на то, что уже лет десять или более живут в ней, родили российских детей, жанились и вышли замуж... И что тем самым гражданам, бежавшим из Баку армянам, предоставили гражданство, а теперь выгоняют из общежитий, где они живут уже 17 лет. А что, те осетины или абхазы, жили в России того самого числа 1992 года? Ась?

Тиб 12.08.2008 00:53 (#)

Рассуждения Патрокла только для любителей верить нашему ТВ.Почему не выдали паспорта туркам-месхетинцам,проживающим в Краснодарском крае до 1992 года и даже до распада СССР(бежали из-за погромов в Узбекистане)?Многие из них уехали в США и получили там гражданство.Почему русских,бежавших или мигрировавших из союзных республик годами мытарили,издевались на местах,не давая ни прописки(якобы уничтоженной),и гражданства?Почему мы предали русских,проживающих в Туркмении,у которых отобрали паспорта,запретив двойное гражданство-мы их продали за газ?А югоосетинам и абхазам выдали незамедлительно.Хватит,Патрокл,бесконечно любить власть в России,ходить у нее в политических и моральных холопах.Надоело читать твои бредни,скопированные с официальных источников..

(написано анонимно) 12.08.2008 03:21 (#)

"Восходящая звезда", умен необыкновенно...

DROMOS MUSAGET 12.08.2008 14:34 (#)

Является ли Шушарин евреем? Сиё неведомо. Является ли Шушарин интеллектуалом? Сиё покрыто мраком тайны, ибо чужая душа - потёмки, а голова вляется предметом темным и зачастую маловразумительным. Является ли Шушарин идеологом? Нет, ибо отрицание не является идеологией. Тогда,дорогие господамы и почтенные патриотические соратники, этот автор решил написать о вещах, к которым он не имеет очётливого отношения и явного прилежания. Зачем же он полез в эти спорные материи с безапеляционностью, которая достойна лучшего применения?Ответ прост и прозаичен:
Есть такая работа - бредить на Гранёшках.

Дуся 12.08.2008 14:42 (#)

Опять Патрокл одел оболочку Дромоса-путан -ик,он и есть путан-ик.

(написано анонимно) 12.08.2008 04:40 (#)

Кому предоставлять гражданство - это личное дело каждой страны. И тем, кто его получает, вовсе не обязательно переезжать в эту страну на ПМЖ. Сколько угодно граждан живут за пределами своих стран. А вот Грузии не мешало бы задуматься - почему это все ее нацменьшинства так хотят получить российские паспорта и не хотят грузинские?

(написано анонимно) 12.08.2008 09:07 (#)

Позор вранью.

Ну, если б у вас была голова, да к тому же вы владели б русским языком, то вы б поняли, что "ЛИЧНОЕ ДЕЛО" и "СТРАНА" - никак не могут быть использованы в одном словосочетании: или личное, или страна... А еще подумайте, почему так многие русские стремятся получить паспорта самых разных стран? И вы-то первым орете, что они предатели Родины,ась? Но когда вам захотелось, вытащили из кармана краденую фразу: "Сколько угодно граждан живут за пределами своих стран." Запираетесь, как урка перед следователем.

al 17.08.2008 07:28 (#)

любой гражданин бывшего СССР может получить российское гражданство-чушь полная

знаю много людей ,русских ,купивших квартиры в МО ижвущих здесь много лет - на гражданство без взятки в 10000$ у них шансов нет(много просто возмутительных вещей : напр.папа и мама -граждане России -умерли - и с надеждой на гражданство человека обломали)

(написано анонимно) 12.08.2008 00:27 (#)

А похему только из бывшего СССР?

С'езд депутатов России может принять постановления благодаря которому кто угодно может получить российское гражданство. Или еще лучше: считать гражданами РФ всех жителей земли и окрестностей, включая лунян и марисиан. Фокус в том, что принимая российское гражданство, сия публика должна была выехать в Россия. Лучше всег - в Москву. В моСкву, родимые.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Артем 12.08.2008 18:01 (#)

А ведь верно...

Со мной работает бывший КГБ-шник из Крыма. Не захотел принимать второй раз присягу. Украине. Работает Уже лет пять не может получить гражданство. И это в наших-то Ленинградских болотах, - где деревня вся запустела. А в новгородскую сторону вообще - пустыня.

(написано анонимно) 12.08.2008 18:52 (#)

Мотивы осетин и абхазов мне понятны.

Им конечно плохо, и мне их жалко. Но тех, кто использует их ситуацию для обоснования агрессии, мне не жалко совсем. Проблему можно было бы решить совсем мирно, что я тут уже однажды доказал.

Chi 13.08.2008 02:09 (#)

насчтет российских паспортов

"Грузия - для грузин!" - это вранье. Ничего такого Гамсахурдия не провозглашал. Жители ЮО и Абхазии, получившие российские паспорта, являются преступниками, потому что незаконно проживают в чужом государстве от гражданства которого сами отказались. Точно такими же преступниками являются переселенцы из России в ЮО и Абхазию, чье переселение активно поощрялось российской властью. Например, так любимые патриотами "казаки" абсолютно незаконно захватили такое количество пустующих домов и земель бежавшего из этих областей Грузии грузинского населения, что это даже вызвало несколько конфликтов между ними и абхазами и осетинами. Если эти преступники еще и борятся с государством, в котором незаконно проживают, с оружием в руках, то являются террористами. Все очень просто. Преступная власть России защищает преступников, которых сама же создала. Так что, нечего тут совковую демагогию разводить. Россия в этой войне - преступный агрессор и точка!

(написано анонимно) 14.08.2008 16:23 (#)

Какие Все "интересные" "рассуждения" и как много удаленных коментариев , наверно невписывались в линию партии.....

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
ooops 11.08.2008 22:03 (#)

Начал за здравие...

Начало статьи вполне разумно. Дальше же начинается бред "Ибо не очень-то скрывает, что цель войны – свержение президента Саакашвили, а значит, ликвидация грузинской государственности." Связи между первым и вторым не вижу. Грузия прекрасно обойдется и без Мишико.

UFO 11.08.2008 22:22 (#)

Грузия прекрасно обойдется и без Мишико...

Как фамильярно, однако. Ну это не вам (я имею ввиду Россию) решать. Если придется, то грузины сами разберутся, что им делать. И надеюсь, они обойдутся при этом без ценных советов старшего брата, а тем более без угроз с его стороны. Тем более, что действия России в Южной Осетии и Абхазии с точки зрения международного права совршенно беззаконны и равносильны агрессии.

Причём здесь Вам-не Вам 12.08.2008 22:42 (#)

Никто ничего здесь и не решает

Просто делимся мнениями. Здесь свободный форум, кажется - или это видимость только (что, игра ведётся без правил?) И чему соответствуют действия Саакашвили с Вашей точки зрения, интересно?

(написано анонимно) 12.08.2008 00:07 (#)

Грузия прекрасно обойдется и без Мишико.

Ага. И решать это, конечно, должны в Кремле.

Вопросы, вопросы... 12.08.2008 07:55 (#)

Ну, что вы, конечно нет!

Конечно, нет! Нет никакого права у Москвы решать, кто будет президентом у маленького, но гордого горского народа. Прерогатива таких решений, безусловно принадлежит только Вашингтону...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Саакашвили 11.08.2008 22:07 (#)

Дмитрию Шушарину дарю особняк в Сухуме.

.

(написано анонимно) 11.08.2008 22:13 (#)

Ой, не шейте вы, евреи, ливреи, Не ходить вам в камергерах, евреи! Не горюйте вы, зазря не стенайте, Не сидеть вам ни в Синоде, ни в Сенате. А сидеть вам в Соловках да в Бутырках, И ходить вам без шнурков на ботинках, И не делать по суботам «лехаим» А таскаться на допрос с вертухаем. Если ж будешь торговать ты елеем, Если станешь ты полезным евреем, Назваться разрешат Россинантом И украсят лапсердак аксельбантом. Но и ставши в ремесле этом первым, Все равно тебе не быть камергером, И не выйти на елее в Орфеи… Так не шейте ж вы ливреи, евреи!

(написано анонимно) 11.08.2008 22:15 (#)

Бедняги.

Несчастные люди, сделавшие своей профессией СМИ, или историю, или прочее подобное. Как хорошо, что я туда не пошёл в своё время.

Владимир49 11.08.2008 22:17 (#)

Доводы не очень

<Ибо не очень-то скрывает, что цель войны – свержение президента Саакашвили, а значит, ликвидация грузинской государственности.> Как то странно. Разве Саакашвили и Грузия одно и тоже?

Death in Vegas 11.08.2008 23:38 (#)

умение сечь фишку

Заметьте, Владимир, как быстро и точно Вы уловили, что Саакашвили и Грузия не одно и тоже. Это замечают все и сразу. И это правда. Но скажите мне тогда, почему толпы оголтелых идиотов мгновенно отключают разум и перестают воспринимать аналогичное в России? Т.е. что Путин(Медведев) это не Россия, что государство (чиновники) это не Родина. Почему критику российских властей мгновенно понимают как наезд на Родину, как русофобство? Что это? Избирательная глупость узкой направленности или сознательная лицемерная политика двух стандартов?Кстати, Вы тоже слегка передернули - речь не о Саакашвили, а именно о государственности. Цель России - ликвидация существующего государства (власти и структуры избрания власти) в Грузии и замена их на лояльных и желательно коррумпированных (как, например, в Казахстане). Цель России после этого также заключается в создании такой системы, которая позволит управляемую (из Кремля, конечно) смену власти в Тбилиси. Чтобы на смену одной марионетке случайно не пришел новый Саакашвили.

Вопросы, вопросы... 12.08.2008 08:11 (#)

Кто вам такое сказал?

Кто вам сказал, что все здесь присутствующие "оголтелые идиоты" (вообще, это не лучший способ вести спор - навешивать позорные ярлыки на оппонента), которые "критику российских властей мгновенно понимают как наезд на Родину". Просто власть, даже такая, как сейчас в России, Грузии или США не всегда совершает безмозглые действия. И если, к примеру, Саакашвили успешно справился с ситуацией в МВД, это не повод хвалить его за идиотское решение по поводу Южной Осетии. Также как адекватные действия России в период этого конфликта - не повод признавать право ее чиновников на расцветшую коррупцию. Просто так уж получается, что все у системы хорошо быть не может, как и все плохо. Если, к примеру, у машины замечательный двигатель, то может оказаться отвратительной подвеска. Но это ведь не повод отказаться от автомобиля, тем более, если еще нет возможности приобрести другой...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.08.2008 22:19 (#)

Как свободолюбивый русский народ

может допустить,что им правят два недоделаных карлика?

Сибиряк 11.08.2008 22:33 (#)

Много чего любит русский народ! Но не свободу. Не верит он в свободу... не бывает ее, считает он. Такая история...

(написано анонимно) 11.08.2008 22:52 (#)

Но если вдруг он получает её, в которую не верит,

тогда такое начинается. Мужик с топором.

(написано анонимно) 12.08.2008 03:54 (#)

"Интеллектуальный перевес".

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Тиб 12.08.2008 07:39 (#)

Сибиряку

Земляк,согласен с вами.Свобода это как обилие кислорода-наш народ задыхаться начинает в нем.Анархия-да,воля-да,но самодисциплина при свободе-нет.Да и привычки жить при свободе нет.Свобода всегда имманентна,она не может быть ни приказана,ни заказана.Этим и пользуются путиноиды-они ничего не выдумывают,а только учитывают русское(российское)сознание.

(написано анонимно) 12.08.2008 11:38 (#)

...своей страны ни пяди нам не надо, но и чужой мы никому не отдадим...

(комментарий удалён)
Death in Vegas 11.08.2008 23:46 (#)

Почему?

Отвечу словами сатириков - потому что российский народ в своей массе хочет что-то изменить, ничего при этом не меняя. Хочет чего-то добиться, ничего при этом не делая. Он сильно хочет, но не менее сильно не хочет чего-то для этого сделать. Т.е. ЛЕНЬ и пассивная агрессивность лежат в основе многих российских бед. А также развращенность советским режимом, который посадил народ на иглу "халявы". Российский народ в своей массе никогда за всю свою историю не знал демократии и не выбирал себе власть. НИКОГДА. Он привык, что за него это делают другие - царь-батюшка, вождь мирового пролетариата, отец народов, любимый Леонид Ильич, презренный ставропольский выскочка с пятном на лбу итд. Т.е. что ответственность всегда несут другие и они (другие) всегда во всем виноваты.

(написано анонимно) 12.08.2008 00:35 (#)

Это Вы что же, сказку "По щучьему велению" пересказываете в вольной интерпретации?

Антифашист ру 12.08.2008 01:28 (#)

Успокойтесь господа

Грузинам вы доверяете решить свою судьбу, а вот русским отказываете вовсе. Идите в жопу со своим словоблудием.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Гога 13.08.2008 05:01 (#)

Российский народ в своей массе никогда за всю свою историю не знал демократии и не выбирал себе власть. НИКОГДА.

Набивший оскомину пропагандиствкий миф.Во многие периоды российской истории власть в России была более демократичной,чем на Западе.Вече,соборы,земства-все это выборные оганы,традиционно имевшие большое влияние в разные периоды истории Руси...Даже первый Романов был избран...А советский период не может выкосить историческую память народа....Так что засунь свои пропагандисткие изыски себе в задницу и почитай историю государства Российского...

(комментарий удалён)
Anonymous 11.08.2008 22:53 (#)

Послушай, старик...

никакой войны-то и нету (и никогда не было)! Ты как тот партизан из анекдота который все еше поезда под откос пускал в 80 году. Россияне придумали себе ети войны - "идеологические", "информацианные" и т.д. и вот себе "воюют" - осваивают фонды то есть. Да наплевать всем уже давно на "идеологию" - банковская система - почти обшая, мировое производство - в китае, сырье дает россия, африка, мозги - в америке и израиле. А вы все с деревянными ружьями по кустам бегаете...

(комментарий удалён)
Володька–доцент 12.08.2008 00:09 (#)

интеллектуалу с грузинским акцентом

А вот почему Вы, папаша, интеллектуал наш несравненный, сказали "плюнут" вместо "плюнуть"? Кукиш в кармане показываете? В такую–то минуту, такой час для Отчизны, когда грузинский международный империализьм ведёт наступление по всем фронтам – Вы насмехаетесь надо всем, что свято? Подозрительно как–то всё это... Жаль, Екименки на Вас уже нету, проверить бы, открыть истинное Ваше лицо...

Патрокл,он же Дромос. 12.08.2008 23:41 (#)

Ни политсистема,ни президент,как часть ее,ни парламент,ни любые прочие чиновники не могут быть святыми и чем больше можно открыто их критиковать,тем лучше они будут работать.Это и есть один из признаков демократии.Критикуйте ребята и девы,у нас своя суверенная демократия и никакой Мишико нам не указ.У нас торжество либерализма,недоступное ни одной другой стране.Вперед,Россия!!!!А если посадят или расстреляют сотню,другую,а то и миллион,ничего-лишь бы была жива страна.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.08.2008 22:52 (#)

По поводу антигрузинской компании.

По приказу террористической банды Путина ФСБ русскоговорящие боевики из «Движения против нелегальной иммиграции» (ДПНИ) готовят погромы в местах сосредоточения граждан Грузии на территории Москвы. Главарь этой лубянской группировки А. Поткин донес в ФСБ, что ему известно несколько адресов, где собираются грузины. В настоящее время боевики ДПНИ составляют списки квартир, где проживают грузины, а также тех мест, где они собираются. Списки будут переданы в ФСБ для принятия окончательного решения, где и кого громить. После начала русско-грузинской войны главарь ДПНИ выступил с открытым обращением к соплеменным кровавым преступникам Менделю и Путину. Один из пунктов заявления было предложение интернировать всех граждан Грузии находящихся на территории РФ, как «лиц осуществляющих разведывательную и диверсионную деятельность, подрывающих экономику России». Тем временем сведения о предстоящих погромах грузин «русскими» националистами Поткинами стали известны грузинской общественности. 11 августа главред сайта «Абхазети» обратился к российским грузинам со следующим заявлением: «Друзья, все кто проживает в РФ. Сегодня идет полномасштабная война между Грузией и Россией. Наши войска нанесли значительный урон противнику. В России используются самые грязные методы ведения информационной войны. Жертвы среди мирного населения Грузии преподносятся как убитые граждане РФ. При этом РФ отрицает бомбежку мирных жителей Грузии. Российское население полностью доверяет официальной пропаганде. Даже самые «либеральные» СМИ публикуют грязную ложь. Россияне очень злы на грузин. Их злость еще больше возрастет когда они неизбежно узнают о крупных потерях в живой силе и технике. Не надейтесь на благоразумие русского народа» Напомним, что в ночь на 10 августа «неизвестными» были убиты в Москве сразу 5 грузин.

Тиб 11.08.2008 23:18 (#)

Между прочим,г-н Шушарин,ВСЁ только начинается-впереди возможны и официальные преследования грузин,и террор против них.Вы когда-нибудь видели такую оперативность ФСБ-уже куча шпиенов и уже признания+террористы.Это мы умеем хорошо-насчет признаний и камней возле обочин.А справиться с растущей коррупцией не в силах.Это всё равно,что пустить козла в огород:те,кто борется,тот и домики в 500 кв. метров строит.

(написано анонимно) 11.08.2008 22:54 (#)

А вот ещё.

По информации неправительственной организации "Многонациональная Грузия", в течение двух дней в Москве на этнической почве убито семь и без вести пропало 20 этнических грузин. На станциях метрополитена царит абсолютный бепредел, в связи с чем граждане грузинской национальности, в том числе из граждан России, избегают выходить на улицы и не покидают свои дома. Пока не известно, какова обстановка в других городах и селах.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.08.2008 22:56 (#)

Про Михаила Саакашвили.

Михаил Саакашвили должен уйти в отставку только в том случае, если Путин сдастся Гаагскому трибуналу, как военный преступник. Такое заявление сегодня перед началом заседания правительства сделал госминистр Грузии по вопросам реинтеграции Темур Якобашвили. Министр так оценил заявления официальных лиц, которые говорят о необходимости уйти в отставку президенту Грузии. По словам Якобашвили, к этому времени грузинские войска перешли на тактические маневры, чтобы максимально полезно использовать живую силу, и была защищена безопасность населения. В то же время, со вчерашнего дня Грузия односторонне прекратила огонь, и призвала Россию сделать коридор для гражданских лиц, а также для вывоза раненых, на что ответа из России не последовало.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.08.2008 06:50 (#)

Хочу трахаться и жрать

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Володька–доцент 12.08.2008 00:21 (#)

"Русичу": неубедительно, вяло...

Не умеете Вы. Не надо бы и браться. Тут талант нужен, вдохновение, и общая грамотность минимальная. Почитайте для начала речи Вышинского, поучитесь, может, что и выйдет из Вас со временем – но, если честно, сомневаюсь: грамотёшки нет.

(комментарий удалён)
DK 11.08.2008 23:47 (#)

Гебня и озверевшие российские каратели перешли от разовых провокаций к массовому вооруженному террору. Сталинской гвардии не привыкать - лес рубят - щепки летят. Теперь всем очевидно, что ссылки официальной совково-российской телепропаганды на США, как на "врага" - смехотворны и подтасованы ФСБ и МИДом. США стоит в стороне от конфликта. Империя СССР наносит ответный удар по своим бывшим колониям. Русские нацисты и подкагебешное быдло ликует и пьет на радостях "горькую", крутит в кителях дырки для медалей. Пахнет чужой кровью, и русским нацистам, наконец, есть о чем поговорить меж собой, кроме футбола и баб. Слава уже!

(написано анонимно) 12.08.2008 00:06 (#)

Вы скоро захлебнётесь своей злобой. Где вы были когда США бомбили Сербию - писались от радости. А Сталин - это гниль грузинского вождизма. В России скорбят по невинно убиенным миротворцам, осетинам и грузинам.

(написано анонимно) 12.08.2008 00:21 (#)

Где вы были когда США бомбили Сербию

Вот это, полюбуйтесь обычный прием демагога. Кто-нибудь тут одобрял бомбежки Сербии? Нет, надо упомянуть, мол, "не один я такой, не один!!" Я пушистый, потому что Сербию бомбили!

Патрокл 12.08.2008 01:16 (#)

При том,"бомбежка Сербии"1)помогла остановить геноцид "врагов сербского народа";2)Сербия мечтает вступить в ЕС.А вы всё о ее трагедии печетесь-один я правду говорю.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.08.2008 23:58 (#)

Шушарин, всем известно что зарплату Саакашвили и его министрам платят в Вашингтоне. Получается, что он очень самостоятельная фигура и вот его якобы хотят лишить гринов и перевести финансирование на рубли и он сразу будет марионеткой. А Шушарин не хочет этого потому что он не хочет платить рубли из своего кармана. А если короче я русский служил и с грузинами и с осетинами они мне не враги и знаю что война - это очень страшно, особенно для мирного населения. А вы Шушарин даже наверное портянки не нюхали и рассуждаете на крови людей. А может вы как Иуда предаете народ и страну в которой вы живете. А может у вас двойное гражданство? Тогда понятно почему у вас злоба на Россию.

(написано анонимно) 12.08.2008 00:25 (#)

всем известно ....

Кому "всем"? Тем, кто слушал Леонтьева и поверил ему? Так с кем поведешься... А "Вы, Шушарин", конечно, куда против меня, нюхавшего портянки и потому ставшего большим авторитетом в мировой политике...

(написано анонимно) 12.08.2008 00:29 (#)

А еще есть такой экземпляр на ТВ - некто Пушков

Весь телевизор из нутри соплями и слезами забрызгал. Русофобия, ныл. Интересно, откуда русофония? Чего боялись то? Танков?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.08.2008 00:29 (#)

И, разумеется, двойное гражданство - самый страшный грех (а как с вторым гражданством абхазов и осетин? Они тоже неправы поэтому? И обычный идиотизм "патриота" - отождествление России и гнусных гебистов, захвативших в ней власть! Это ведь они посылали тебя на те войны, где ты "нюхал портянки"! А ты думал, что прославляешь Россию в Афгане и Чечне? Нет, ты ее позорил!

Vip rubinstein, 12.08.2008 00:31 (#)
12

"всем известно что зарплату Саакашвили и его министрам платят в Вашингтоне" ---- Это кому "всем", извините? Мне, например, это совершенно неизвестно. Более того - мне это даже не интересно. Точно так же, как мне неинтересно, где платят зарплату вам, например. То есть предполагать я, разумеется, могу (это я про вас)и даже предполагаю. Но, исповедуя священный принцип презумпции невиновности, никогда не стану эту свою догадку предавать публичному обсуждению. Чего и вам желаю. Учитесь, юноша. И будет вам щассте.

Mike 12.08.2008 00:46 (#)

А дип.переговоры озвучивать - это очень интересно? Учитесь, юноша. И будет вам щассте. А зарплата и источник финансирования -есть прерогатива налоговых органов.

Цыник 12.08.2008 00:46 (#)

Раньше у него щассте было спереди,

а теперь -когда он по команде приподнялся с колен- его щассте уже...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Дедушка 12.08.2008 03:53 (#)

А, первый прорезался Лев Семенович...

Я жду-пожду, когда мне сформируют правильную точку зрения, а мои кумиры что-то молчат. Вот ЛС сделал первый "вяк", но непонятно, за кого он, "за большевиков или за коммунистов". Ой, подозреваю, они в смятении по той же причине, что и я. Решительно встать на какую либо сторону не позволяет тот незатейливый факт, что на обеих сторонах еще то говно.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Сын Человеческий 12.08.2008 02:00 (#)

Может ли быть русское государство?

Изначально Русское государство Русь было образовано с помощью варягов, но пришло в упадок перед татаро-монгольским нашествием. Но под влиянием ханов Золотой Орды русские вновь укрепились, образовав сильное Московское государство. Затем благодаря правлению немцев (императоров и императриц) Московское государство превратилось в Российскую империю, которая потерпела крах при неудачном царе Николае Втором. В 1917 году к власти в России пришли евреи со своей социалистической идеей. Но евреи правили недолго, Сталин быстро забрал у них власть и использовал лишь еврейскую социалистическую идеологию в своей власти. Благодаря прогрессивности социалистической идеи, Россия (СССР) стала супердержавой. Но, поскольку Сталин узурпировал социализм, сделав его репрессивным, то этот сталинский социализм потерпел крах. Если бы у власти остались Ленин и Троцкий вместо Сталина, то в России был бы в итоге построен социализм с человеческим лицом и Россия достигла бы ещё больших успехов. С 1991 года в России пришли к власти демократы, проповедовавшие противоположную еврейскую идеологию, т.е. капитализм. Поскольку человеческая мораль не является совершенной со времени сотворения человека и никогда не улучшится, а только может деградировать, то может быть действительно капитализм подходит для человеческого общества лучше чем социализм. Капитализм, как видно, не беда, а беда международные миллиардеры-масоны, которые превратили капитализм в глобальный мафиозный империализм, при котором миллиардеры не дают подняться новым конкурентам, к которым относятся и российские бизнесмены. В настоящее время только команда Путина способна вновь возвысить Россию. Других способных государственников просто не видно на горизонте. Если Путин русский, то видимо и русские могут источать елей, а не только евреи.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Илья 12.08.2008 02:37 (#)

"Граждане, отечество в опасности!"

На ум приходит другая цитата из Галича: "Граждане, отечество в опасности! Наши танки на чужой земле!"

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Сын Человеческий 12.08.2008 02:52 (#)

Иллюзия справедливости в отношениях между государствами.

Спокон веков история народов решалась силой. Но после Второй мировой войны социалистические страны во главе с СССР и демократические страны во главе с США начали пропагандировать справедливость в отношениях между народами. Но на деле не все государства полагались на эту справедливую идеологию. Используя эту «справедливую» идеологию был развален СССР и шло к развалу России, так как Горбачёв и Ельцин были слепыми проводниками «справедливой» идеологии. Когда Россия оказалась на грани, то Ельцин наконец понял, что его красиво использовали этой «справедливой» идеологией и тогда он немедленно ушёл и передал власть выходцу из КГБ Путину для проведения споконвечной жизненной идеологии, а не «справедливой» демократической идеологии. Римская империя ведь тоже погибла из-за своей демократии. Справедливость между государствами не может юыть, как только государство ослабевает, оно может стать обьектом экспансии другого болеесильного государства или группы государств. Какая-то справедливость, ограниченная законами, может быть лишь между людьми внутри государства, а не между народами.

Anonymous 12.08.2008 03:05 (#)

А я вот на "государства"..

кладу "с прибором". Мне пофигу есть они или нет, главное чтобу таких как я не убiвали за все ети ваши "государства-империи-хрен знает что еще".

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.08.2008 03:45 (#)

Нападение ночное гораздо страшнее, чем дневное, потому что люди спросонок...

(написано анонимно) 12.08.2008 03:54 (#)

А у меня мозги промыты Западною пропагандой, Хочу свободы, счастья, мира Не только для Уганды. Не тянет выбор выю книзу Страдать, убить, бомбить, карать. Просты желанья, по ленд-лизу Не надо думать и гадать. Кровавый шлейф и запах крови Затягивает наповал, Кому нужны куски от плоти Ты, кажется мне, не устал… Хрустальный трон дымится синим, Не ест глаза, не режет грудь Рулит машиной мальчик милый, Без прав, с сумой, ты не забудь.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
bolt 12.08.2008 03:22 (#)

А что вообще можно говорить о населении страны, без разделения на интеллектуалов и не-, если все без исключения ободряют применение силы и готовы принимать в этом участие. Дело не в том, есть информация или нет, и насколько она правдива. Это никого в России не интересует. Ну не нашли ни 2000 убитых ни 200,ну оьнаружили 170 раненых, никому до этого дела нет. Страна готова одобрить все, и готова идти убивать. Одно хорошо - у Запада глаза открылись, не только у политиков, а просто у обычных людей - никому не захочется иметь дело с монстрами.

(написано анонимно) 12.08.2008 04:11 (#)

Разбор был бурным - Грозила персоналка, но На тормозах спустили...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.08.2008 03:33 (#)

Лучше бы заплатили поскорей Новодворской, чем сотне всяких шуршаринов - абаринов...

(написано анонимно) 12.08.2008 09:55 (#)

Если бы не...

Если бы не Дебилизм Лилипутина и прочих дебильных чекистов, то не было бы никаких конфликтов. Лучший выход, это повесить Путина за яйца на Красной площади, а всех чекистов кастрировать :-) Все ческисты Дебилы и Ублюдки!

(комментарий удалён)
Алдан 12.08.2008 10:44 (#)

Еврей правозащитник?

Простой вопрос. В России все правозащитники евреи, а в Израиле, что все правозащитники русские? Вот иногда захожу на этот сайт, развлечся, Стародурскую почитать, определить, так сказать степень демократического опупения. А вообще жалко бабку, любви не было, мужа не было, детей нет, репутация не просто подмочена - воняет мочей. Вот еще один ливрей выполз. Не интересно у тебя получается, поучись у старших товарищей.

(написано анонимно) 12.08.2008 11:22 (#)

себя пожалей, пигмей...

Алдан 12.08.2008 11:36 (#)

слабо имя назвать?

И правильно. Тявкать вы можите только анонимно. Так же, как анонимно писали в НКВД на своих единоверцев.

(написано анонимно) 12.08.2008 13:01 (#)

Анонимно писали в НКВД на своих единоверцев члены всех конфессий в СССР. Елдан или Алдан(это имя?), что вы вообще можИте, кроме повторения антисемитских бредней...

Алдан 12.08.2008 13:26 (#)

Я много, что могу. Строить дома, садить сады, писать хорошие рассказы, любить семью и Родину. И еще много чего. Бредней антисимитских не повторяю т.к. предпочитаю делать выводы сам из того, что читал (в изложении не только Российских авторов). "Еврейский" вопрос меня не интересует, интересует другой - Как может представитель народа не имеющего тысячелетиями своего государства (Родины) и Истории, рассуждать о том, что совершает то или иное государство (США, Китай или Россия)? Прекрасно, это еврей - актер, музыкант, портонй, писатель, юморист. Но, когда еврей начинает говорить о политике, (не в Израиле) от этого начинает пахнуть смесью провокации, лизоблюдства и лицемерия. Пусть простят меня простые евреи Одессы и Москвы, Новосибирска и Питнра, я говорю о тех, кто решил заниматься политикой.

(написано анонимно) 12.08.2008 17:27 (#)

"Белый Кролик", светлая половина интеллекта.

(комментарий удалён)
если автор начал про евреев 12.08.2008 12:11 (#)

то надо о главном

Россия (русские) это граничный с азией европейский народ. Всегда он тянется к Европе, но в силу своего развития его вектор это всегда лишь догнать Европу . И почему то всегда при сильном отстОвании хочет сразу и перегнать. Нету умерености. А в 20 веке (Как в эпоху большевизма, так и апосля в 90-х) всё эти "детали" ещё обострились тем, что догонянием (внедрением европейских ценностей) руководили(определяли) у русских ПОЧЕМУТО переднеазиатские народы - евреи и кавказцы (которым по натуре несвойственны эти самые европейские ценности) . А как мы знаем из 1000-ей истории Руси, что догоняние получалось только когда этим руководили германцы. в 9-12 веках и 18 -19 веках. Или как в ВЕЛИКОЙ русской литературе это отображено - когда мотиваторами были ШТОЛЬЦЫ , а не ШВОНДЕРЫ . Всё просто. А теперь телега так глубоко в грязи, что её наверное и не возможно вытащить из неё.

Алдан 12.08.2008 12:34 (#)

Согласен. Русским в 20 веке не повезло: сначало кожанные куртки евреев - камисаров, потом грузины сталины, берии и и опять же кагановичи (намерено пишу с маленькой буквы). И сейчас наша правящая верхушка (мною не любимая) крайне не решительна и не профессиональна. Но, слава Богу, хоть не особенно подвержена иноземному влиянию. Ничего, научатся, жаль только, что в пору ту прекрасную, жить не придется не мне не тебе. А что касается Штольца, то от таких России зла было не меньше чем от Швондеров. Хорошо хоть вы без матов. А то у меня впечатление, что все приверженцы демократии матерятся, как последний сапожник. Хотя о чем это я сапожник это почти еврей (в 19 веке).

Призрак 12.08.2008 23:55 (#)

Не алданам судить о русских и евреях.

Алдан как видно не русский, а тюрок потомок чингизидов, оставшихся на русской земле. Он судит о евреях по бредням, которые ему подсунули в медресе. Такое впечатление, что этот подонок не общался с евреями, да и с русскими тоже. Нормальные люди с такими не общаются. Русских интеллигентов от евреев трудно отличить, они давно перемешались.

Алдан 13.08.2008 10:23 (#)

Интелегент, батенька, что русский, что еврей, никогда оппонента подонком не назовет. Ту я смотрю до того интелегентные евреи собрались, одни матом кроют, другие пишут, что обкуренные, третьи ярлыки вешают, сходу. А что еще можно ожидать, крыть то нечем, как говорят У НАС В РОССИИ - слов из песни не выбросишь. Слава Богу, что еще признаете наличие русской земли.

Ира 14.08.2008 06:25 (#)

То есть- тебе можно хамить, а интеллигенту нельзя? Научись для начала держать дискуссию, а не уходить от нее детсадовским способом. И загляни в орфографический словарь. А то почему-то у всех "патриотов" повальная проблема с использованием русского языка. А после того, как овладеешь грамматикой, будь любезен, задумайся на вопросом- при ком на Руси было жить хорошо, если плохо при евреях, немцах и грузинах? И назови нам всем эту русскую фамилию. :)))

S.S. 12.08.2008 13:26 (#)

О еврейских штучках

Кто, как не евреи вооружили этого вора в законе?. А для чего ?. Об интеллекте бы помолчали, А.Я. стошнило бы от словоблудия о демократии из пастей Буша и Конди. Заваруха в Грузии организована для того, превратить её в военную базу и замкнуть кольцо вокруг Ирана, сесть на "трубу" и,заодно, получить полит. дивиденты- не быть единственной воюющей страной во время Олемпиады.

Дмитрий 12.08.2008 17:07 (#)

Статья не стоящая внимания,скорее всего, вообще, дерьмо - да простит меня автор. Написал или конченный маргинал, или профан пытающися показать себя шибко умным. Главное недостаток - дурак ничего не поймет,а умный это и без ливр - елеев -реев давно знает.