новость МОК: Проведение Олимпиады в Сочи под угрозой из-за войны в Грузии

11.08.2008
Макет Олимпийского парка в Имеретинской долине Сочи. Фото с сайта myestatenews.ru

Макет Олимпийского парка в Имеретинской долине Сочи. Фото с сайта myestatenews.ru

Международный олимпийский комитет заявил, что напряженные отношения России и Грузии и ожесточенные бои в Южной Осетии могут помешать проведению Олимпиады-2014 в Сочи. Ранее против Олимпиады в Сочи выступали экологи и и местные жители.


Комментарии
(написано анонимно) 11.08.2008 13:11 (#)

А кому нужна эта олимпиада,московскому ворью,они свои бабки снимут,усушка.утруска,восстановление Осетии. Каковы успехи в Китае,сколько уже золота завоевали,все это большая коммерция,баблопил. А идиоты сидят у ящиков,пьют пиво и смотрят эту ху.ню.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.08.2008 16:08 (#)

Аффтар, выпий йаду, сядь в газенваген и писдуй ф Бабруйск.

(написано анонимно) 11.08.2008 16:24 (#)

КСТАТИ, америкосы свистнули мотивчик для своего гимна из песни "хасбулат удалой":)

(написано анонимно) 11.08.2008 17:02 (#)

КСТАТИ -

"КСТАТИ, америкосы свистнули мотивчик для своего гимна из песни "хасбулат удалой":)"

---

Комбинаторика простых мелодий: случаи сходства неизбежны.

КСТАТИ - просто селигерское пропутинское мелкотяфканье. "Америкосы!". Получи мобильник.

(написано анонимно) 11.08.2008 13:26 (#)

Эта олимпиада-очередное оболванивание народа и грабеж.Сколько людей это воинственное ворье оставит без жилья,сколько поставит в унизительное положение?Жители Сочи в ужасе от этого "достижения" кремлевкого ворья.Развязали войну своими провокациями и имперскими потугами.Эти рыбьи глаза и иванушка-дурень еще получат по башке,придет время!Запад увидел зверинное рыло кремлевских правителей.Если это зверье думает,что их стали бояться-ошибаются.Ненавидеть-это точно.Сегодня,в век атомного и лазерного оружия Россия-мошка!Ну залаяла она на слона,а слон не счел открыто вмешиваться,не по чести!Грузии просто надо было знать,с кем придется иметь дело.Это же бандиты с животной ненавистью ко всем!Кого они почитают?Во всех бедах виноваты евреи,велосипедисты,черножопые,и еще и еще.Только мы -пушистые,хорошие.Чистой воды-фашизм!И до каких пор евреи будут приносить этой стране пользу?Ведь гонят вас,предлагают уехать в Израиль-езжайте куда угодно,только не оставайтесь в этой стране ненависти.РОССИЯ БЕЗ ПУТИНА И ЕГО БАНДЫ!!!

молдован 11.08.2008 18:04 (#)

засранец, а может тебе самому убраться?

Беларус 11.08.2008 19:45 (#)

Писал я тебе, придурку лубянскому

Не может МОЛДАВАНИН поддерживать гебню из-за Приднестровья, животное. Ты еще татарином подпишись и про поле Куликово и гордость за взятие Казани сообщи. Совсем гэбэ деградировало. Чай, на горизонте и кирдык империи зла!

(написано анонимно) 11.08.2008 18:06 (#)

Кстати , военные действия скоро могут перекинуться на исконно грузински земли - Мацесту и Сочи !

(написано анонимно) 11.08.2008 13:18 (#)

"Отношения России с Грузией не имеют отношения к проведению игр"? Неужели? Он думал по-свойски разобраться с грузинами, а весь мир закроет глаза и уши. Даже Гитлер начал требовать Судеты после Олтмпиады 1936 года...

(написано анонимно) 11.08.2008 13:18 (#)

Путин - позорник. Из-за клочка вонючей земли, оплаченной Абрамовичем и Дерипаской страну подводит. А подводит он потому что сам такое же ворье, наворовал 30 миллиардов и все мало. По сравнению с ним Гитлер был прямо ангелом, тот хотя бы свою страну не обворовывал, если бы обворовал, то немцы бы его еще до 1943 успешно провели покушение.

(написано анонимно) 11.08.2008 13:28 (#)

Согласен. Надо от себя внимание переключить любой ценой. А этот за ценой не постоит. Интересно, появится ли русский Колоев, ведь этот мочит своих в сортире уже тысячами...

(написано анонимно) 11.08.2008 14:29 (#)

А заодно и фашиствующая часть российского населения (которая, к сожалению, не такая маленькая) агрессию выпустит, и будет спокойней смотреть на ценники в магазинах и прочий беспредел. Ведь после такой сокрушительной военной победы можно и потерпеть бытовые неудобства!

(написано анонимно) 11.08.2008 16:02 (#)

я не отвечаю таким мудакам.

(написано анонимно) 11.08.2008 13:24 (#)

Да никто и не собирался проводить эту олимпиаду!!! Нужен был патриотический порыв перед выборами и вы его получили. А теперь есть удобный повод обвинить вездесущий Запад в кознях против Великой России. Специалисты сразу говорили, что построить то что обещали нереально! И стоить это будет раза в три дороже.

Валерий1 11.08.2008 13:33 (#)

ДАВНО УЖЕ ГОВОРИЛОСЬ, ЧТО СРЫВ ОЛИМПИАДЫ И ЕСТЬ ОДНА ИЗ ЦЕЛЕЙ СААКАШВИЛИ!

Экономически Россию Саакашвили не достать, силёнок мало, а вот срыв Олимпиады был бы очень кстати, отсюда и постоянное обострение в зонах конфликтов, отсюда и эта война. Знает мерзавец где самое больное место сегодня и куда нужно бить. Думаю что всё утрясётся, Олимпиада пройдёт нормально, а Саакашвили рано или поздно предстанет перед судом за свои преступления.

TrueFascist(OfTruth) 11.08.2008 13:43 (#)

Для меня бл бы приемлем др. сценарий: гос-во Р. -- нацистско-бандитская империя лжи

.

TrueFascist(OfTruth) 11.08.2008 13:46 (#)

P.S. Поздравляю союзников со сбитыми рос. самолетами и плененным русским летчиком! )

.

Семен45 - забаненый чекистко-демократичными гранями. 11.08.2008 14:01 (#)

Один руССофашистский стервятник отлетался, слава Богу. Хорошо, но мало. Жаль у Грузии ПВО слабое. Побольше, побольше руSSофашистских стервятников надо сбивать
Вовлекая себя во все бОльшее количество конфликтов и войн, чекистко-фашистская хунта русни медленно но верно приближает бесславный конец и развал своей Хамской Империи Зла.Отольются вам слезы и кровь угнетенных народов, москальские ублюдки!Предолимпийским огнем пылает почти весь Кавказ: Грузия, Осетия, Абхазия,назревает конфликт в Карабахе... ; "под шумок" не преминут активизировать боевые действия моджахеды в Чечне,Дагестане,Ингушетии, Кабардино -Балкарии; усилятся мусульмано-сепаратистские настроения в Татарстане и Башкирии... Даешь Сочи 2014!Изнутри злобную москальскую орду раздирают набирающие силу политические и межэтнические противостояния. В рассовых и межнациональных боях на "суверенной" территории кацапстана наглую русню бьют, режут и стреляют почти каждый день:https://graniru.org/Society/Xenophobia/m.139706.htmlРоссия вымирает.Чекистко-фашистские мясозаготовители в ярости: нехватка в России пушечного мяса достигла поистине катастрофических размеров. Противостояние чекистко-фашистской хунты всему миру и назревающие территориальные конфликты с Китаем и Японией приближают закономерный конец наглого руSSофашистского агрессора: развал и китайско-мусульманская оккупация.

(написано анонимно) 11.08.2008 15:02 (#)

Сёма - бандеровец

Кого ты называешь фашистами, внук фашиста, бандеровца, палача? Ты бы и сам хотел быть палачом, но всё, на что ты способен - флудить на форумах. Ты бессилен и убог в своей бессмысленной злобе. Не будь русских, ты ненавидел бы евреев (хотя, думаю, ты их и так не особо любишь), казахов, молдаван, англичан, турков - всех. Потому что такому жалкому недоделанному выродку все мешают жить.

(написано анонимно) 11.08.2008 15:17 (#)

О бля!!!! малатца ф тему пукнул!!

Семен45-забаненый чекистко-фашистскими Гранями. 11.08.2008 15:28 (#)

Гимн РОА (Русской Освободительной Армии) доблестно сражавшихся с ненавистным советским фашизмом. Показано ликование простых россиян, провожающих славных воинов РОА на бой с большевистской ордой.
Видео:http://www.youtube.com/watch?v=OkzoBY2FZmo

(написано анонимно) 11.08.2008 15:33 (#)

Сёме-бандеровцу

зачем тебе ликование простых россиян, ты же их ненавидишь (как и евреев, цыган, молдаван и всех остальных)

(написано анонимно) 11.08.2008 15:50 (#)

Вялово за щеку вазьми, бля.

(написано анонимно) 11.08.2008 15:51 (#)

ахуенный анализ...беспезды

Семен45 - забаненый чекистко-демократичными гранями. 11.08.2008 15:35 (#)

Доблестные воины РОА (Русской Освободительной Армии)принимают присягу на верность немецкому вермахту чтобы вместе бороться против людоедского советского фашизма:Видео:http://www.youtube.com/watch?v=oGQ9EOi5sXA&feature=related

(написано анонимно) 11.08.2008 16:01 (#)

Сёме-бандеровцу

Ты уже принёс присягу на верность немецкому вермахту или это за тебя сделал твой дедушка-палач?

(написано анонимно) 11.08.2008 15:51 (#)

я уже серьезно - у тебя с головой все в порядке?

(написано анонимно) 11.08.2008 23:54 (#)

+++++100

(написано анонимно) 11.08.2008 13:57 (#)

А кто выдавал паспорта: Саака грузинские - россиянам, или Путин российские - гражданам независимой Грузии? Шпионов засылал? "Миротворческие" войска усиливал? Играл на нервах? Кто готовил конфликт загодя? Это - геноцид, а Норд-Ост, Беслан, "Курск", Рязань и др.- миротворчество. И Литвиненко - там, а Луговой здесь - тоже полный порядок!

(написано анонимно) 11.08.2008 15:07 (#)

Оба виноваты - один провоцировал, другой поддался.

(написано анонимно) 11.08.2008 15:55 (#)

Купи надувного Васю и пускай он выебет тебя в ЖОПУ!!!

(написано анонимно) 11.08.2008 15:54 (#)

хто ж ты, паскуда? лучше сам признайся, тогда я те всего пару раз йобну, когда поймаю...

Pushkin 11.08.2008 14:01 (#)

За царя-ирода

Ни хрена не будет этой лже-олимпиады. "Богородица молиться не велит..."

(написано анонимно) 11.08.2008 13:38 (#)

Для этого и начали войну, чтобы МОК отменил олимпиаду - все уже разворовали значит.

(написано анонимно) 11.08.2008 15:38 (#)

Гнида. Саветчег хуев.

(написано анонимно) 11.08.2008 15:47 (#)

Блять, какой же ты нудный сука.

(написано анонимно) 11.08.2008 16:13 (#)

сначала надо было тебе прочитать статью, придурок уебищный, а потом уже и пердеть тут, отравляя воздух.

(написано анонимно) 11.08.2008 13:40 (#)

Ну,бляди педриотные,хорошо вам?

Меня-то можно забанить, но как вы думаете забанить эту позорную войну, фашики гнойные!!!! Правду не забанишь!!!Кровь невинных, не только грузин, но и русских и осетин настигнет вас и ваших хозяев,шавки позорные.Будьте вы и ваше потомство,уроды нацистские, вовеки вков прокляты!!!

Семен45 - забаненый чекистко-демократичными гранями. 11.08.2008 14:20 (#)

Олимпиада на костях Кощунство и цинизм чекистко-фашистской банды Путина-Менделя не знает границ: в "лучших" традициях кровавой москальской орды они сносят кладбище и строят олимпийские обьекты на костях, насильственно переселяют людей. Это для них в порядке вещей, а вот когда в Таллине цивилизовано переносили захоронения и памятник советскому воину-истукану на кладбище - тут и закипел возмущенный разум москаля-имперца от такого неслыханного,по их мнению, кощунства. "...Новые лыжные трассы для олимпиады откроются в горах, «зачищенных» от народа, который там жил. Олимпийские спортсмены будут кататься на санях там, где лежат кости целых народов, уничтоженных в завоевательных войнах. Олимпийский огонь будет гореть над огромным кладбищем народов. Кавказ и сегодня тонет в огне и крови», ....ранее со специальным заявлением относительно планов по проведению олимпиады в Сочи выступил дагестанский джамаат «Шариат». В заявлении указывалось: — «Пусть кафиры Русни не надеются на проведение олимпиады в 2014 году. Мы заранее предупреждаем тех неразумных, кто решится ступить на земли войны с кафирами — даруль харб. Не стоит рисковать жизнями своих граждан, поверив показухе и бахвальству кремля. Слова московских преступников пусты, так же как и договор с ними не стоит той бумаги, на которой он написан. Мы сделаем все, что бы с помощью Аллаха к этому времени (2014 г.) с построенных спортивных сооружений Сочи зазвучал Азан кавказских моджахедов. Если, по воле Аллаха, к этому времени победа к мусульманам еще не придет, мы будем атаковать любого из так называемых «участников олимпиады», кто представляет страны, воюющие против Ислама и мусульман. ИншаАлла, мы найдем силы и средства омрачить это мероприятие, призванное показать миру, что войны на Кавказе нет. Сочи, как и любой другой уголок оккупированного Русней Кавказа является зоной военных действий. Незачем на землях мусульман проводить языческие сборища и игры».http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2007/07/05/51730_print.html

(написано анонимно) 11.08.2008 14:57 (#)

Бандеровец, ты готов обожать любую нечисть, лишь бы они ненавидели Россию )) Ты дебил, потому что для мусульман и китайцев ты - русский ))) всё, что ты обещаешь России, ждёт тебя в многократном размере )))

Семен45 - забаненый чекистко-демократичными гранями. 11.08.2008 15:23 (#)

Русские вымирают - и лгут"Русские прекрасно знают, что лгут, называя западную систему обороны угрозой. Но понимают ли они, что на самом деле угрожает России? Русские вымирают - и лгут ("MF DNES", Чехия)Понимают ли русские, что на самом деле угрожает России? Из уст президента Путина и его вояк прозвучало, что американский радар в Чехии и десять американских ракет ПРО в Польше представляют для России угрозу, на которую она соответствующим образом ответит...Но понимают ли они, что на самом деле угрожает России? Россия вымирает. В 1992 г. ее население составляло 148 млн., в 2015 г. это будет 130 млн., а в 2050, вероятно, всего 85 млн., то есть меньше, чем население Йемена. В России (также как, например, в Италии и Чехии) на одну женщину приходится 1,2 ребенка, в то время как в Йемене 6,7. Искусственно прерывается 70% общего числа беременностей русских женщин. Средняя продолжительность жизни русских мужчин составляет 59 лет - это меньше, чем в Бангладеш. Вместе с тем в России стремительно увеличивается количество зараженных СПИДом; по оценкам 1% населения страны является носителем вируса, т.е. ежегодно от СПИДа будет умирать от 250000 до 750000 россиян! Что это значит для России? В богатой природными ресурсами Сибири проживает 16 млн. представителей вымирающего народа. В перенаселенном и бедном ресурсами Китае живет полтора миллиарда человек, причем молодых мужчин там на 20 млн. больше, чем молодых женщин. Как эти молодые мужчины будут решать проблему дефицита невест? Куда они устремятся? Как долго Сибирь сможет оставаться русской в случае массовой миграции китайцев? Кто в этой ситуации поможет России сохранить рядом с Китаем ее территориальную целостность? Видеть в НАТО угрозу для России - полный абсурд! А вот членство России в НАТО как защита от Китая никак не может быть в глазах россиян абсурдным! Однако это все равно не спасет Россию. Население Москвы составляет 10 млн., из них два с половиной миллиона, т.е. четверть, - мусульмане. Россияне-славяне стареют и вымирают, мусульмане, наоборот, молоды и многодетны. За последние 15 лет число мусульман в России увеличилось на 40%. Семь из десяти беременностей русских женщин заканчивается абортом, мусульманки же абортов не делают; да и топят свою жизнь в стакане с водкой отнюдь не мусульмане. Среди молодых жителей России мусульман будет все больше. С демографической точки зрения это означает, что в 2050 г. Россия будет преимущественно исламской страной. А в 2015 г. (всего через 8 лет!) большинство солдат российской армии будут. . . мусульманами. К чему это приведет? К спокойной и мирной трансформации в мультикультурное, по большей части исламское, общество? К гражданской войне по образцу боснийской, только громадных масштабов? К исламскому военному перевороту? К нарастанию сепаратизма по примеру чеченского? Джохар Дудаев тоже был советским генералом (летал на атомных бомбардировщиках) пока не осознал, что он чеченец и мусульманин. Возможно, он был лишь первым, но далеко не последним из российского командования, кому это пришло в голову. Так или иначе, к 2050 г. Россия станет преимущественно исламской страной, обладающей ядерным оружием. На месте русских, любящих цивилизацию Пушкина, Достоевского, Солженицына, я бы очень сильно тревожился за будущее своей страны. Но среди того, что вызывало бы у меня страх за судьбу России, не было бы западной противоракетной обороны. Вообще не было бы. В этом списке я указал бы нечто иное. В 1571 г. крымские татары-мусульмане сожгли Москву. Возможно, что к 500-летию этого события столицей России будет уже не Москва, а Бахчисарай, бывший некогда столицей Крымского ханства. А Россия уже не будет называться Россией."http://www.inosmi.ru/translation/233513.html

(написано анонимно) 11.08.2008 15:42 (#)

Мусульмане не будут разбирать такие тонкости, ты для них гяур-неверный, становись раком, баран )))

(написано анонимно) 11.08.2008 16:20 (#)

уебище

(написано анонимно) 11.08.2008 13:45 (#)

Олтмпиада будет !!!

да в ней будет участвовать только представители субьектов Федерации. Даже Белорусь непришлет своих спортсменов, так как до 2014 года режим лукашенко непродержится, а Северная Корея вымерет с голоду.

(написано анонимно) 11.08.2008 15:44 (#)

сначала рога в комиссионку сдай. казлина ебаная.

(написано анонимно) 11.08.2008 15:45 (#)

тебе походу уже давно хуй не укарачивали

(написано анонимно) 11.08.2008 16:05 (#)

культ полового хуя в творчистве автара плавно эвалюцыанировал в политическии вопросы.

(написано анонимно) 11.08.2008 14:05 (#)

Очень приятно видеть на форуме нормальных людей, а не типичную патриотню, засоряющую Грани своей ненавистью и агрессией. Присоединяюсь ко всем, осуждающим Россию за агрессию. Россия рассчитывает на то, что мир забудет ее преступления за ее нефть и газ, но мир ничего не забудет. Позор Путлеровской России!

(написано анонимно) 11.08.2008 14:27 (#)

Нда.... суки вы позорные. что, с голоду дохнуть начали? Все ждете натовских БПшек... Нормальные люди? Где?

Точащий ножик 11.08.2008 14:42 (#)

Мы слушаем, читаем, запоминаем...

выясняем ip, адреса, фамилии, родственников.... Скоро для них будет звенящая хрустальная ночь... Все по понятием этих "жертв" и " правдолюбцев"...

(написано анонимно) 11.08.2008 15:18 (#)

Хуйня. Чё сказать-то хател?

(написано анонимно) 11.08.2008 15:21 (#)

о чём будет следуещее творение афтара? теряюсь в догадках...

(написано анонимно) 11.08.2008 15:23 (#)

Афтар пиздуй в кательную и залезь там фтопку!

(написано анонимно) 11.08.2008 15:25 (#)

ХУЙ.

(написано анонимно) 11.08.2008 14:09 (#)

Великий Китай

Великий Китай раздает свои папспорта в Сибири. После года Китай начнет операцию " о помощи своих граждан на територии России ".

Семен45 - забаненый чекистко-демократичными гранями. 11.08.2008 14:40 (#)

Как Китай раздавит РоссиюВойна будет короткой. У России нет шансов "....Китай имеет территориальные претензии ко всем без исключения государствам, с которыми граничит.К России это, к сожалению, относится в наибольшей степени....Мы в представлении китайцев остаемся страной, отторгшей у Китая не менее миллиона кв. км. его территории.Тут нельзя не сказать о факторе китайской миграции в Россию...Количество китайских мигрантов в нашей стране неизвестно даже в смысле порядка величины: любые приводимые цифры являются личными оценками авторов. Дело, однако, не в сегодняшнем количестве, а в том, что на территории России китайские мигранты уже создали свои устойчивые сообщества, которые позволяют принимать и адаптировать практически любое количество своих соотечественников.И действуют эти сообщества не только в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке, а по всей стране, включая Москву и Питер. В этой связи нельзя не обратить внимания на статью 50 конституции КНР: «КНР охраняет надлежащие права и интересы китайцев, проживающих за границей....».В этой статье говорится не о «гражданах КНР», а о «китайцах», именно она стала предлогом для китайской агрессии против Вьетнама в 1979 г. Более того, руководство КНР специально объявило о защите интересов всех китайцев, независимо от страны проживания.Газета НОАК (Народно-освободительная армия Китая, официальное название ВС КНР) с подкупающей прямотой писала следующее:«Эффективный контроль, осуществляемый в течение продолжительного времени над стратегическим районом, который осуществляется за пределами географических границ, в конечном итоге приведет к переносу географических границ».В эту фразу, наверное, надо вчитаться, чтобы оценить ее замечательный смысл.<б>Можно только подчеркнуть, что даже в странах, гораздо более демократических, чем Китай, газета, являющаяся печатным органом ВС, может выражать только и исключительно официальную точку зрения.Экономическая и демографическая экспансия могут обеспечить весьма «эффективный контроль» над «стратегическим районом», например, Сибири и Дальнего Востока.Сопоставление фактов позволяет сделать предположения о том, каковы реальные цели китайского руководства применительно к России (и некоторым другим соседним с Китаем странами)....внешнюю экспансию Китай предпочитает вести «спокойным», «мирным» экономическим и демографическим путем. Однако, нельзя не учитывать возможности реализации другого сценария, военного.Он, разумеется, нежелателен для Пекина. Но отнюдь не исключен.Видимо, он может быть применен в том случае, если китайское руководство увидит, что серьезный внутренний кризис становится неизбежным. И решит, что единственным способом избежать его становится активная, форсированная внешняя экспансия, обеспечивающая захват территорий и ресурсов и отвлекающая население от внутренних проблем. Т.е. быстрая открытая экспансия будет рассматриваться как «меньшее зло» по сравнению с внутренней катастрофой.В этом случае очень пригодится и вышеописанная историография (как идейное обоснование), и мигранты на территории России (как «пятая колонна», обеспечивающая «эффективный контроль над стратегическим районом за пределами географических границ»). И собственно военные концепции тоже пригодятся, благо они давно разработаны.Очень большая безработица среди молодежи и «дефицит невест» делают высокие собственные потери в ходе боевых действий не просто допустимыми, но, возможно, даже желательными для военно-политического руководства страны.Наличие у России ядерного арсенала не может считаться панацеей, поскольку Китай также имеет ядерный арсенал. Превосходство России в средствах доставки межконтинентальной дальности (которая в данном случае является избыточной) во многом нивелируется наличием у КНР значительного числа ракет средней дальности, которые при наличии между странами общей границы играют роль стратегических. Россия не имеет таких ракет, поскольку связана положениями советско-американского договора об РСМД.Сценарий военной агрессии может быть следующим.Она начнется зимой, скорее всего — в новогодние праздники, когда многонациональный народ Российской Федерации, включая его военно-политическое руководство, практически полностью утрачивает дееспособность. Кроме того, зимой замерзают Амур и Байкал, поэтому их преодоление перестает быть серьезной проблемой. Наконец, зимой замерзает также и Севморпуть, что лишает Россию возможности снабжать территории к востоку от Енисея через север.Для их снабжения остается лишь Транссиб, который будет перерезан в первые же часы войны, а для надежности подорван китайскими диверсионными группами (из числа мигрантов) во многих местах и к западу от Енисея.Предлогом для агрессии станет нарушение «надлежащих прав и интересов китайцев, проживающих за границей». Например, во время новогодних гуляний русский (якут, бурят, татарин) набьет китайцу лицо. Разве это не будет нарушением надлежащих прав и интересов?Наиболее мощные танковые и механизированные соединения НОАК нанесут удар из района Хайлара на запад в направлении Чита — Улан-Удэ — Иркутск.Пройдут ли китайцы через территорию Монголии прямо на Иркутск — сложно сказать. Понятно, что суверенитет Монголии они сохранять не будут (эту страну они целиком считают неотъемлемой частью Китая), а защищать его некому, но здесь возникнет проблема больших расстояний, очень плохой дорожной сети и неудобного рельефа местности. Впрочем, этот вопрос не принципиален.После захвата Иркутска следующей целью НОАК станет выход на рубеж Енисея. Российских войск между Читой и Красноярском слишком мало, чтобы противостоять массированной агрессии, готовность нынешнего российского руководства применить ядерное оружие против ядерной державы вызывает огромное сомнение.Вся территория России к северу и востоку от Читы после начала агрессии окажется в полной изоляции от остальной страны. На захват Амурской области, Приморского и Хабаровского краев командование НОАК бросит пехотные дивизии, состоящие из мобилизованных крестьян и городских безработных. Они достаточно быстро задавят массой любое сопротивление.При этом, как было сказано выше, высокие собственные потери для китайского руководства будут даже желательными.Защитить Якутию, Сахалин и Камчатку у России не будет никакой возможности. Камчатка и Сахалин за счет географии могут продержаться некоторое время, но отнюдь не бесконечно, ведь снабжать их будет некому. К тому же мощь ВМС Китая растет даже быстрее, чем деградирует ТОФ, давно забывший, что такое новая боевая единица.По этой причине география может и не стать спасением для Камчатки и Сахалина, не говоря уже о Якутии. Поэтому защиту им предложат США и Япония. В обмен на независимость от Москвы. Скорее всего, подобное предложение будет принято, ибо американо-японский протекторат всё-таки лучше, чем китайская оккупация.Продвинутся ли китайцы на запад дальше Енисея, будет зависеть от множества факторов. Но и захватив юг Дальнего Востока и Восточной Сибири, они получат огромную территорию, на которой можно селить людей (сняв с них ограничения на рождаемость), месторождения множества полезных ископаемых, в т.ч. нефти, а также главное и уникальное сокровище, ради которого можно не задумываясь положить пару миллионов солдат — байкальскую воду.Никакой возможности вернуть потерянную территорию в обычной войне у России не будет.Применение ядерного оружия, как уже было сказано, крайне маловероятно. Если речь идет о тактическом ядерном оружии, то получится, что его придется применять по собственной территории (и получить ответ тоже по ней). Если говорить о стратегических средствах, то на удар по китайским городам Китай ответит ударом по российским, причем по европейской части, которая ему в любом случае не нужна.Нет практически никаких сомнений в том, что, выбирая между собственной гибелью и потерей территорий к востоку от Енисея, обитатели Кремля выберут второе.Как было сказано в первой статье, внешняя экспансия для Китая является способом выживания. Вопрос в формах и темпах.Военная форма экспансии не предопределена, но отнюдь не исключена. Ей способствуют усугубляющийся развал ВС РФ и особенности психологического устройства высшего руководства страны. Оно не будет защищать Россию, если при этом может пострадать само..."2008-07-23 Александр ХрамчихинКОММЕНТАРИИ (308)Это вам ублюдкам не с Грузией и остальными эстониями шутки шутить.Здесь вы уроды, получите то,что давно заслуживаете.Все только с облегчением вздохнут, когда вас вышвынут за Урал.А там глядишь и татарва с другими башкирами подтянутся... А вам уродам придётся на кремлёвские башни залазить и кричать-КАРАУЛ!ТётяМотя:Я так думаю: побыстрей надо качать нефть и газ, чтоб врагу не достались.Украинец:В время войны приютю 1 русскую семью у себя дома в Запорожской области ! Фамилия у росиян должна оканчиваться на "КО" или "К" остальных прошу не беспокоить !Вася:Россия обречена через 50 лет на Карте Мира мы увидем. Китай простирающийся до Енисея. Сибирская Республика от Енисея до Урала и Русь (возвращенное историческое название Украины) со столицей в Киеве от Урала до Карпат. Для бывших Россиян (то есть тех кто сегодня называет себя русскими, а на самом деле является фино-таринами) будет созданы резервации за колючей проволокой в Москве и в Казани.МорЖ:граница россиянии должна проходить по садовому кольцукиевлянин:Приму одну семью.Условия "московские": жить в подвале и двенадцатичасовая работа за еду.Дядя Витя:Вообще то вопрос о будущем России уже практически решён. Она съёжится до территории центральных областей нынешней европейской части. И когда у нас не будет ничего, кроме соломы и навоза, вот тогда нас оставят в покое. Ну а практический сценарий будет зависеть от США. Вряд ли описанное усиление Китая в американских интересах... Непорочно-постный из Украины:Могу приютить одну христианскую семью. Секс не предлагать.Дмитро:Да, пора уже брать под протекторат словянские земли России и, вместе с ними, входить в НАТО, чтоб китайцам не досталось. Притом - немедленно, пока китайцы и их не забрали."Полный текст статьи и комментариев -
здесь:http://www.apn.ru/publications/comments20421.htm#comments

(написано анонимно) 11.08.2008 14:51 (#)

Как Китай раздавит бандеровца

Да моментально, нафиг он им нужен ))))

(написано анонимно) 11.08.2008 14:58 (#)

Олимпиаду перенести в Украину.

(написано анонимно) 11.08.2008 15:04 (#)

Помечтай, недоделок - Олимпиада будет в Корее.

(написано анонимно) 11.08.2008 15:27 (#)

ГАВНОЕД!!!

(написано анонимно) 11.08.2008 15:43 (#)

Какая у тебя смешная фамилия, бандеровец )))

(написано анонимно) 11.08.2008 16:12 (#)

Аффтар долби сибя в анал!

(написано анонимно) 11.08.2008 15:35 (#)

А я из Питера и тоже могу показать, заткни хайло уебок.

(написано анонимно) 11.08.2008 16:11 (#)

аффтар ваткни себе в жепу кусок сыра

(написано анонимно) 11.08.2008 15:41 (#)

нормально напесал, пешы исчо

(написано анонимно) 11.08.2008 15:22 (#)

Афтор далбайоб, руби пальцы нахуй.

(написано анонимно) 11.08.2008 14:55 (#)

А корейцы потирают руки.

Олимпиада и не нужна была ворью - бюджет выделили, распилили и в стороны. Саакашвили удачно подыграл аферистам, теперь все спишут на него. А телепузики умоются в очередной раз, подъем с колен откладывается на неопределенный срок. Жаль жителей Сочи, над ними успели поиздеваться.

(написано анонимно) 11.08.2008 15:03 (#)

Интервью REGNUM с политологом. к.и.н. Вугаром Сеидовым. - Как Вы коротко прокомментируете события последних дней в Южной Осетии? - В течение последних двух суток в регионе произошли две скоротечные войны – грузино-осетинская и грузино-российская. Это две разные войны. Первую войну Грузия выиграла, вторую – проиграла. Всё перед глазами. Очень важно дифференцировать эти две войны, ни в коем случае нельзя их смешивать. Это примерно как Корейская война 1950-го года, в которой былo три фазы: война между Севером и Югом, затем между Севером и США (номинально ООН) и, наконец, между США (ООН) и Китаем (номинально Севером). Во второй и третьей фазе корейцы с той и с другой стороны выступали в роли «прокси». Сейчас в роли «прокси» выступают осетины. - В чём, по-Вашему, суть конфликта в регионе? - У каждой из сторон свои цели. Осетины Самочабло хотят объединения с Северной Осетией в единую республику. С этим всё ясно. Грузия хочет полного контроля над всей своей международно-признанной территорией и вступления в НАТО, а в отдалённом будущем и в ЕС. С этим тоже всё ясно. Россия же в свою очередь хочет предотвратить появление НАТО у своих южных границ и в этих целях использует абхазов и осетин Грузии (открыто) и армян Сaмцхе-Джавахети (скрытно). Контроль над Аджарией она уже потеряла, а азербайджанцев Квемо-Картли (Борчалы) использовать она не в состоянии. Если бы последние пошли ей навстречу, то она с удовольствием воспользовалась бы и ими. А цель у России в этой войне одна – превращение Южного Кавказа в санитарную зону, свободную от НАТО. - А также защита своих граждан на этих спорных территориях, так? - Нет. «Спорными» эти территории не являются, а если и являются, то только в глазах самой России и населяющих их осетин и абхазов. Для всего остального мира – это бесспорно грузинская территория. Это во-первых. Во-вторых, говоря о целях России, я сознательно не упомянул про пресловутую защиту владельцев паспортов, а ограничился только недопущением вступления Грузии в НАТО. - Но ведь они действительно граждане России и об этом открыто говорят российские руководители! - Я привык называть вещи своими именами. Может быть они и граждане, но цель России в этой войне совершенно иная – стратегическая. Mассовая выдача паспортов населению сопредельных территорий в другом государстве не является законным, если против этого имеются возражения у центральных властей. И уж тем более не является это поводом для интервенции и аннексии. Представьте себе, что завтра Баку начнёт выдавать азербайджанцам Дербента, Квемо-Картли, Ирана. Мосула и Киркука паспорта и потом тут же введёт туда свои войска для обеспечения безопасности и «самоопределения» своих граждан. Это же глупо! То есть, возможно, для широких люмпенских и обывательских слоёв населения это действительно серьёзный повод для военного вторжения и оккупации чужой территории, но, извините, не для интеллигентного человека с европейскими ценностями. В мире этот аргумент не проходит. - А как же ссылки президента России Дмитрия Медведева на Конституцию и федеральные законы, обязывающие государство защищать своих граждан, где бы они ни находились? - Для обеспечения безопасности своих граждан в конфликтных зонах существуют различные методы, самый лучший из которых – эвакуация в страну гражданства, то есть репатриация. Когда в Ливане шли бои, там находились сотни российских граждан. Не давало же это основания Москве направить флот и авиацию, чтобы разбомбить Ливан! Россия эвакуировала своих граждан и обеспечила действие своей конституции и федеральных законов. Я, к примеру, тоже гражданин России (и Азербайджана), проживаю в Венгрии. Если вдруг меня кто-то из венгров обидит, направит ли Москва спецназ в Будапешт, чтобы взять мой дом в оборонительное кольцо? Почему в одном случае можно, а в другом нельзя? В Сибири сегодня живут и работают тысячи граждан Китая или той же Грузии. Не даёт же это основание вводить китайские или грузинские войска в Хабаровск после каждого нападения скинхедов. Проведите сегодня опрос общественного мнения в российской провинции на тему, кто для них ближе – этнические осетины и абхазы в Грузии с российскими паспортами в кармане или этнические русские в Прибалтике без гражданства России. Уверен, что большинство респондентов сочтёт ближе к себе именно русских Прибалтики, хоть и без паспортов. Но ведь не отправляет же Кремль войска в Прибалтику для защиты их от имеющейся там на самом деле дискриминации. Поэтому, как я отметил выше, я люблю называть вещи своими именами и игнорировать ширму: осетины и абхазы – это всего лишь инструмент в руках у России. Цель России в регионе всего одна – не допустить вступления Грузии в НАТО, а если не удастся, то получить нового соседа-натовца за счёт хотя бы территориальных приобретений (хоть и временных). На самих осетин и абхазов Москве, извините, наплевать! Это они «там» граждане России, которых следует «по конституции» защищать. А пусть попробуют эти граждане воспользоваться своим конституционным правом на свободное перемещение по стране и в массовом порядке переехать в Москву. Тут они сразу превратятся из граждан в «черно...» и «понаехавших кавказцев». Трезвомыслящая часть осетин и абхазов прекрасно понимает, что сегодня Россия их хорошенько использует, и они нужны России «там», а не «тут». Не будь они «там», конфликт сразу отпадёт, так как у России не останется аргументов. Граждан-то нет – все уехали, некого защищать! Поэтому, даже если эти так называемые «граждане» захотят переехать в другие регионы России, им этого не позволят. Не для того раздавали им паспорта, чтобы те сразу переехали в Россию. Так что понимание того, что их используют, у многих трезвомыслящих осетин и абхазов есть. Просто всё дело в том, что на данном этапе цели осетин и России пока совпадают. Поэтому пока они вместе. - Серьёзно ли осложняют эти два конфликта шансы Грузии на вступление в НАТО? - Осложняют, но не смертельно. Вступила же Западная Германия в НАТО без ГДР. Приняли же греческую часть Кипр в ЕС без севера. Грузия может войти в НАТО и в том виде, в каком она пребывает сейчас. С большими оговорками, правда, но войти всё же может. А со временем, когда Россия столкнётся с фактом существования государства-члена НАТО в Южном Кавказе и наступит понимание недостигнутой цели, вот тогда осетины и абхазцы в одночасье превратятся из «граждан России» в обычных кавказцев. И тогда станет возможным уход Москвы из двух регионов Грузии, скорее всего, в обмен на какую-нибудь крупную уступку со стороны Запада. Но в конечном счёте уход России из Южной Осетии и Абхазии неизбежен, как был исторически неизбежен eё уход из Восточной Европы, Афганистана и, смешно вспомнить, Ахалкалаки. А ведь когда-то и в Самцхе-Джавахети ходил российский рубль.

(написано анонимно) 11.08.2008 15:33 (#)

Дааааааааааа, афтар мудаг, написавщий полную хуюню... Уебан!

(написано анонимно) 11.08.2008 15:57 (#)

а вы ведь все пидары гнойные

(написано анонимно) 11.08.2008 16:19 (#)

Товарища Путина в цари и ниибет.

Риэлтер 11.08.2008 15:03 (#)

Реверс цен

Если сегодня кто то с упоением любит свой участок. Особенно те кто заполучил его за день до заседания в Гватемале. Так что ни за какие деньги отдать не хочется то в случае начала серьезных разговоров об отмене олимпиады те же собственники передумают и будут требовать у властей выкупа. Но цены упадут минимум в три раза.

(написано анонимно) 11.08.2008 17:28 (#)

У правящей чекистской мрази сотни спопобов разделаться с ними - от "спора хозяйствующих субъектов" ...

QUOTE: "...будут требовать у властей выкупа"

У правящей чекистской мрази сотни спопобов разделаться с ними - от "спора хозяйствующих субъектов" (с басманной посадкой на 10 лет и более) до забивания дубинами насмерть (с собственноручными предсмертными объяснительными записками, что, дескать, так и надо с нами, с холопами)...

Антифашист ру 11.08.2008 15:39 (#)

Да и хер с ней -денег сэкономим.

Нашли чем напугать.Использовать Олимпиаду в политических целях- это по нашему, по демократически.

(написано анонимно) 11.08.2008 17:02 (#)

Предлагаю отменить Олимпиаду в Сочи

это неправильно, что в такой варварской стране, как Россия, будет Олимпиада

(написано анонимно) 11.08.2008 17:11 (#)

Да и фиг с этой Олимпиадой. А спортобъекты все равно будут достраивать.

(написано анонимно) 11.08.2008 17:12 (#)

Война нужна правящей чекистcкой банде убийц, чтобы отсрочить кару за взрывы домов, "высадку де

Правящая чекистская хунта убийц давно готовила эту войну (раздача паспортов. и пр.), поддерживала конфликт в тлеющем состоянии, чтобы можно было раздуть его при явном приближении кризиса подлой чекистской власти (инфляция, беспредел бюрократов и силовиков, полный коррупционный паралич власти, угроза счетам Путина-Тимченко и их прихвостней, критическая масса недовольства населения), чтобы отсрочить кару за взрывы домов, “учения” в Рязани и ряд других страшнейших преступлений, включая GUNVOR-овскую мегакоррупцию.

Кроме того, для чекистов при любом раскладе предпочтительнее выдача в Гаагу и комфортное пожизненное заключение – предпочтительнее, чем заслуженная суровая кара в России. Что полагается за одни только взрывы домов?!

Проблема русских-дураки и дороги. 11.08.2008 18:11 (#)

ВЫМИРАЮЩАЯ РУСЬ-МОСКОВИЯ БУДЕТ ПРОКЛЯТА ВСЕМ МИРОМ!!!ВСЕМ БАЙКОТИРОВАТЬ СОЧИНСКУЮ ОЛИМПИАДУ!!!За кровь кавказских народов,за зоологический антисемитизм будете гореть алым пламенем.Страшней славящих себя пидриотов из Московии в мире нет никого.Жалко достойных людей,которым приходиться жить в этом зверинце,под названием современная Россия с ее вертикалью коррупционно-мафиозной власти.Будьте вы прокляты кремблядские мрази.

молдован 11.08.2008 18:33 (#)

мурло, кто тебе в попку дует? Уж не ГосДЕП ли?

www.art-kino.com 11.08.2008 18:32 (#)

Ого...

Фильмы, музыка, передачи ТВ. Друзья, сегодня выложили фильм Сталкер, Rolling Stones: Да будет свет! Сайт постоянно пополняется! Все бесплатно!

Цыник 11.08.2008 19:05 (#)

Подытожим: процесс международной изоляции России пошел.

С чем и поэдравляю! Параллельно с процессом снижения цен на СН. С чем поздравляю остальных 6 млрд населения Земли.

Антифашист ру 11.08.2008 19:55 (#)

А Саакашвили выбрать президентом остальных 6 млрд.

СЛАВА ГЕРОЯМ УКРАИНЫ

Беларус 11.08.2008 19:57 (#)

Совершенно с вами согласен

Как там по аналогичному поводу высказался сын турецко-поданного, уважаемый Остап(!) Бендер(!): сбылась мечта идиотов Путлера и пиздрика медведёва. Кажется мосье Талейран (не буду настаивать на авторстве) как-то за чашкой коньяка проронил: это не преступление, это гораздо хуже, это ошибка кремлевских. Маша, я балдею и кайфую!

User mishel, 11.08.2008 20:19 (#)

Ну хоть один плюс для России!

Хотя бы жители Сочи могут порадоваться и поставить Саакашвили, Какойты и Путину памятники!

S 12.08.2008 02:46 (#)

Грузия и Россия - братья навеки!!!!

Грузия и Россия - братья навеки!!!! Это ещё раз говорит то, что нельзя ставить молодых у власти (до 50 лет), им бы в войнушку поиграть, грузины и русские всегда были друзьями, история никогда не знала противостояния между нами, а Саакашвили нужны деньги от USA, он не может сделать нормальную жизнь для грузин, вот и придумал эту войну, чтобы запад ему помогал, но людям всё равно лучше не будет, ни русским ни грузинам, Саакашвили хочет сделать вторую Чечню. Есть простое решение, положить перед абхасцами 2 паспорта российский и грузинский, кто какой возмёт там и останется, поделить территорию на каждого человека и кто взял русский паспорт, тот со своей территорией отходит от Грузии, а кто грузинский, тот примыкает к Грузии, на период 3 года, потом, если люди окончательно решили, то границы утверждаются и так должно быть по всем окраинам бывшего СССР, это право людей жить с кем они хотят и не мучится, тоже самое и по Украине и Крыму, Прибалтике, Казахстану..... Люди сами должны решать свою судьбу, а не политики, тогда политики будут заинтересованы улучшать жизнь народа, чтобы не убежали. Люди, не поддавайтесь на провокации политиков, грузины и русские мы должны быть вместе, объединяйтесь, не верьте политикам, погибать будем мы с вами, а они станут ещё богаче на нашей крови. Пишите на...www.russia2008.communityhost.ru для контакта. Грузия и Россия - братья навеки!!!!

(написано анонимно) 12.08.2008 04:32 (#)

S-у

---Грузия и Россия - братья навеки!!!! --- Были братьями, но после 8 августа всякий нормальный грузин ненавидит Россию - и эта неневисть на века!!! А олимпиаду в Сочи (кстати город РСФСР отнял у Грузии после ее советизации) проводить нельзя. Более того, МОК и все спортивные федерации должны дисквалифицировать российских спортсменов, изгнать их из Пекина и запретить им выступать во всех международных соревнованиях, пока Россия не выведет все свои войска, включая миротWARцев со всей территории Грузии. Также нужно ввести полномасштабную экономическую блокаду России, заморозить счета всех юридических и физических лиц из России на один месяц, с последующей экспроприацией, если войска не будут выведены!

Стася 12.08.2008 07:26 (#)

ЛИЛИПУТИНУ ХЕР ОТ КОНЯ В РОТ, А НЕ ОЛИМП

Доигрался сектот, а вы россияне куда смотрите ? Позволили прийти к власти над вашей страной духовному уроду от КГБ- лилипуту Путину. По моеему , вы уже перепили и все просрали