новость Джордж Буш высказался за территориальную целостность Грузии

09.08.2008
Джордж Буш. Фото АР

Джордж Буш. Фото АР

Президент США Джордж Буш выразил свою поддержку территориальной целостности Грузии. Он следит за происходящим в зоне конфликта. "Мы призываем все стороны - Россию, Южную Осетию и Грузию, сократить размер эскалации и избежать конфликта", - заявили в Белом доме.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.08.2008 01:53 (#)

а можна спросить, чему радуемси? За искючением Джавы, вся ЮО в руках грузин. А бронетехника все идеть, идеть....

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.08.2008 02:39 (#)

"Министерство обороны США ведет круглосуточное наблюдение за ситуацией в Южной Осетии и ожидает каких-либо указаний со стороны Белого дома, ..." - даже для му8аков должно быть понятно, как сказал бы жирик ,одназначна пара поворачивать колеса!

(написано анонимно) 09.08.2008 06:01 (#)

Лживый Джордж и стадо сонных овец __http://www.middleeastfacts.com/yashiko/DishonestGeorge_rus.html

http://www.middleeastfacts.com/yashiko/DishonestGeorge_rus.html

(написано анонимно) 09.08.2008 01:54 (#)

Нормальным умным людям уже всё понятно.Одни ублюдки и блядостуки на форуме. Эй козлы, ещё на работе? У вас сегодня сверхурочные?

(комментарий удалён)
Abrek Circassian 09.08.2008 02:03 (#)

Россия втянувшись в вооружёный конфликт сама того не понимая оказалась в мышеловке. Через некоторое время Грузия отведёт войска и обратится к мировому сообществу остановить русскую агрессию против суверенной Грузии. Хотят того или нет русским придётся остановится и вывести обратно войска из Грузии... Вот после этого России придётся свыкнуть с присутствием в регионе международных миротворческих сил которые вытеснут Россию с этого региона. Россия после участия в вооружёном конфликте больше не может играть роль миротворцы и разделяющей силой конфликтующие стороны.

(написано анонимно) 09.08.2008 02:11 (#)

Если Россия признает независимость Ю.Осетии и Абхазии то

Соответственно Россия войска может не выводить так как это будут признанные независимые государства.Хотя бы даже и одной Россией.А так вы паишите правду.Иначе всё вернётся к тому положению что существовало до агрекссии грузии и следовательно в будущем Югоосетины,абхазы и Россия получат ещё более сильную агрессию со стороны Грузии и НАТО.И будет литься вновь рекой кровь российских граждагн.Похоже Медведев именно это озвучивал ,говоря о восстановлении мира в конфликте.То есть попросту говоря сдал российских граждан западноориентированному агрекссору на растерзание.

(написано анонимно) 09.08.2008 23:48 (#)

для Abrek Circassian

... Вот после этого России придётся свыкнуть с присутствием в регионе международных миротворческих сил которые вытеснут Россию с этого региона. Россия после участия в вооружёном конфликте больше не может играть роль миротворцы и разделяющей силой конфликтующие стороны " ==========Имено так и есть, уже прошло сообщение; "Райс и Лавров ранее предложили подключить в разрешению ситуации мировое сообщество" - СКОРЕЕ ВСЕГО КООПЕРАТИВУ "ОЗЕРО" уже пообщали 1% акций будущего нефтепровода чрез Грузию.дет3.14*ец

(комментарий удалён)
Дерьмометр 09.08.2008 02:06 (#)

"Это момент истины для всех - для президента Буша, для США, для остального западного мира и для всех нас, если мы хотим встать на защиту наших собственных идеалов и сражаться за свободу", - заявляет Саакашвили. Он напомнил слова Буша о том, что Грузия является "маяком свободы". По словам Саакашвили, из своей учебы в американских университетах он вынес, что "Америка всегда встает на защиту своих свобод и Америка всегда помогает свободолюбивым странам".

(написано анонимно) 09.08.2008 02:09 (#)

Абрек прав

Без международны миротворцев не обойтись. В Тбилиси будут грузины .В Гори миротворцы ООН. В Осетии русские Трехслойный пирог, залог здоровья.

(комментарий удалён)
Беня 09.08.2008 02:12 (#)

Мировое сообщество должно отреагировать на действия России в Цхинвальском регионе - Саакашвили "Если международное сообщество не отреагирует на сегодняшние действия России, российские танки могут оказаться у любой европейской столицы", - отметил президент Грузии.

(написано анонимно) 09.08.2008 02:15 (#)

Говори,Бушик,говори...А что реально?

"США не смогут оказать значительной помощи Грузии в военном конфликте в Южной Осетии, говорится в заявлении американской организации Стратфор, которая специализируется на развединформации и которую в США называют «теневое ЦРУ». «У югоосетинских сил нет шансов против Грузии без помощи России, у Грузии нет шансов против российских сил без помощи США. А поскольку армия США занята в Афганистане и Ираке, значительной помощи со стороны США не будет», - говорится в заявлении. В настоящее время, по данным Стратфора, Грузия стянула в район конфликта свои миротворческие силы, которые являются внутренними войсками и пятый батальон грузинской армии. Однако, временное прекращение огня, которое было объявлено в середине дня в пятницу, аналитики Стратфора расценивают как выигранное время для грузинских сил отступить со своих позиций и уйти от прямого столкновения с российской армией. «Москва хочет сделать из этого конфликта пример. Ей нужно убедить Запад, что манипуляции у ее границ это не то, что она будет терпеть, а прозападная Грузия уже давно является бельмом на глазу, от которого Россия хочет избавиться», - говорится в заявлении Стратфора.

Amex 09.08.2008 02:24 (#)

Что слдеует сделать Бушу в отношении России

США следует ввести экономические санкции наподобие тех, что были введены в отношении Японии в 1941 году в ответ на оккупацию Французского Индокитая, Ирана в 1979 году в ответ на захват посольства со взятием заложников, и Ирака в 1990 году в ответ на оккупацию Кувейта - заморозить ВСЕ вклады и объявить ПОЛНОЕ торговое эмбарго!Посмотрим, каково будет без Стабилизационного Фонда (хранили бы его в Тегеране, что ли, а не на Wall Street!) и без компьютерных процессоров. Будете строчить здесь свои постинги с ЭВМ "Урал-66"!

(написано анонимно) 09.08.2008 02:33 (#)

А как насчёт создать проблемы доллару,поставить современное оружие в Иран,поспособствовать росту цен на энергоносит

У них сейчас своих проблем навалом,чтобы их множить.Если бы штаты могли ввести санкции-давно бы ввели,поводы искать они умеют.А Грузия была им нужна,чтобы создавать мелкие проблемы России,а не большие проблемы для самих штатов.

Amex 09.08.2008 03:02 (#)

Проблемы в ПРИНЦИПАХ, а не только в выгоде!

Клинтону тоже не очень-то хотелось ссориться с Ельциным в 1999 году, особенно после махинаций в комиссии "Гор-Черномырдин", но когда Милошевич заявил: "Буду мочить албанцев, и все! Моя территория - что хочу, то и ворочу!" Клинтон согласился с мнением Западной Европы...Буш, увы, не Клинтон, но КОГО БЫ не избрали Президентом в ноябре, к России он относиться будет ЗАВЕДОМО хуже. Так что, поскорее переводите свой стабфонд в Пхеньян или в Гавану, что ли... А то и Буш непредстазуем, точнее Чейни (не сам же Буш решения-то принимает!)

(написано анонимно) 09.08.2008 03:10 (#)

Дело в ПРИНЦИПАХ??!! Не смешите мои тапочки-гла

И минетного скандала нет,который резко обострил принципиальность Клинтона.

Amex 09.08.2008 03:15 (#)

Не надо про "двойные стандарты", а?

"Чечня - часть России, а Южная Осетия - не часть Грузии, ТАК???" Или Российские войска в 1999-2000 годах никого не бомбили, и на Грозный листовок с содержанием "Покиньте город, или будете уничтожены ракетно-бомбовым ударом!" не сбрасывали...

(написано анонимно) 09.08.2008 03:25 (#)

Россия де-факто предост

ЮО агрессии против Грузии не совершала (как Чечня на Дагестан).К тому же в ЮО уничтожались наши миротворцы-а это уже акт агрессии против России.А вот каким боком США и НАТО отбомбились по Югославии-не имея мандата ООН,не имея там своих миротворцев-может объясните?

Amex 09.08.2008 03:36 (#)

ООН - организания НЕЭФФЕКТИВНАЯ, из-за права вето всяких там "великих держав"

"США и НАТО отбомбились по Югославии-не имея мандата ООН,не имея там своих миротворцев-может объясните?"То есть если Россия действия Милошевича "преступлением против человечества" не считала, то он мог хоть сжигать албанцев на кострах, не опасаяс НИКАКИХ последствий!Косово, насколько я знаю, ни американской, ни британской, ни какой-либо другой территорией не является. And just for the record: Я лично был ПРОТИВ провозглашения независимости Косово, но отнюдь не из-за симпатий к Сербии, а из-за неприятия появления исламского государства. Но это отношения к теме не имеет. And besides, Я был ЗА то, чтобы наказать Чечню в 1999 году. Но сейчас Грузия пытается сделать со своими непокорными регионами, НЕ ИМЕВШИМИ ПРАВА (в отличие от Республик СССР, в соответствии со статьей 26 Конституции последнего) на отделение, а Россия ей мешает, применяя ИМЕННО ТЕ "двойные стандарты", в которых огульно обвиняет Запад.

(написано анонимно) 09.08.2008 03:57 (#)

Ну если вы ударились в юридическую сторону вопроса то напомню:

по закону "о выходе из состава СССР" автономные республики в составе союзных (коими и являлись Абхазия и ЮО) имели право провести свои референдумы по этому вопросу и -в зависимости от результата-остаться в составе СССР (или России-как его правоприемницы).Грузия,выходя из состава СССР,лишила Абхазию и ЮО права провести такие референдумы.Так что и юридические основания для отделения у них есть.

111 09.08.2008 04:23 (#)

Что-то не упомню такого закона.

Если вы про Конституцию СССР, то право выхода имели только союзные республики.

(написано анонимно) 09.08.2008 04:31 (#)

Был такой-от 3 апреля 1990 года

ю

Amex 09.08.2008 04:57 (#)

17 марта 1990 года, вообще-то...

А 1 декабря 1991 года 90% населения Украины высказалось за выход из СССР!И вообще, проводить референдум о независимости Литвы на территории России (т.е. спрашивать не литовцев, а русских: "Согласны ли вы с тем, чтобы Литва оставалась в Союзе ССР?") - все равно, что провести референдум в Германии в 1915 году о нахождении Бельгии в ее составе!

(написано анонимно) 09.08.2008 06:19 (#)

Не путайте закон и референдум -17марта 1991 года,вообще-то

.

Amex 09.08.2008 04:24 (#)

Раз так, то давайте...

"Грузия,выходя из состава СССР,лишила Абхазию и ЮО права провести такие референдумы."А Россия какой-либо из своих автономных право провести подобные референдумы предоставляла? (Только не надо о так называемом "референдуме" в Чечне в 2004; с таким же успехом можно было проводить референдум в Протекторате Богения и Моравия о единстве с Третьим Райхом!)

(написано анонимно) 09.08.2008 04:33 (#)

Давайте без давайте...и не надо отвечать по принципу "сам дурак"

Если нечем крыть-лучше промолчать

Amex 09.08.2008 04:53 (#)

Минуточку!

"Если нечем крыть-лучше промолчать"Вы тут изволите заявлять, что автономные республики в составе Союзных Республик ССР имели право на отделение. Я заявляю, что НЕ ИМЕЛИ! В частности, НИ ОДНОЙ Автономной Республике в составе РСФСР на 1992 год не было позволено провести референдум о независимости. Или по-Вашему "одностандартному" подходу только те Автономные Республики, что входили в состав России, не имели и не имеют права на отделение; те же, Автономные Республики что входили в состав ДРУГИХ Республик ССР, имели и имеют подобное право?

(написано анонимно) 09.08.2008 05:17 (#)

Вы тупите или вправду не догоняете? То был закон СССР,

А в мире действует право сильного (и такой миропорядок установил Запад):Россия смогла военным путём защитить целостность (хотя по мне-надо было отгородиться от чичей высокой стеной),А Сербии Запад это не позволил сделать (якобы,из гуманитарных соображений).А теперь то же самое будет с Грузией-и тоже из гуманитарных соображений.Вот такая фигня-и не наша вина,что такой миропорядок

Amex 09.08.2008 05:53 (#)

То был закон СССР,какое он имеет отношение к России? - А ПОЧЕМУ он имеет отношение к Грузии?

"И,повторяю,не надо отвечать по принципу "сам дурак":речь сейчас идёт о Грузии и Осетии,причём здесь Россия?"Вы, извините, САМИ начали речь о правах автономных республик отделяться. Южная Осетия и Абхазия являются автономными республиками. Так вот, ПОЧЕМУ по-Вашему грузинские автономвые республики могут отделяться, а российские - нет? Оттого, наверное, что первое Вам и прочим великорусским шовинистам выгодно, а второе - нет!"якобы,из гуманитарных соображений"А почему "якобы"? Или Вы считаете этнические чистки Милошевича актом "подлинного гуманизма", освобождением некогда Христианской земли от пришедших на нее мусульман-инородцев?"А в мире действует право сильного (и такой миропорядок установил Запад)"Не оспариваю. Мне еще в 1999 году это стало ясно. Вот только КАКОЙ ТАКОЙ миропорядок предложил бы СССР? Построение Мирового Социалистического Лагеря, надо полагать... (Про Нацистскую Германию, бывшей, УВЫ, частью Запада, умолчим!) А Россия?.. Пока у нее на уме восстановление СССР. Да уж ВРЯД ЛИ! Украина - не Чечня. Да и та же Грузия - ТОЖЕ! Танками на Тбилиси пойти НЕ ПОСМЕЕТЕ! Россия - не США, и Грузия - не Ирак! Вот почему. И ТОЛЬКО ПОЭТОМУ!"
то же самое будет с Грузией-и тоже из гуманитарных соображенийПосмотрим, как у вас это получится... Сколько российских ребят (кого мне, верите или нет, ИСКРЕННЕ ЖАЛЬ!) не вернутся домой. Возможно, на сей раз справитесь (Штаты скорее всего, не вмешаются, а Грузия слишком слаба для войны с Россией)... Но СССР не восстановите! Тбилиси и то НЕ ПОСМЕЕТЕ захватить! (А то из "восьмерки УЖ ТОЧНО вышвырнут взашей!) Куда уж вам до Украины: гляда на то, что вы творите, украинцы не то, что за вступление в НАТО проголосуют, a американские "Першинги" по периметру Российской границы (включая Крым) разместят, ЧТОБ НЕПОВАДНО БЫЛО о "Великой Советской Родине" кремлянам тосковать!!! Да Черноморский Флот пусть Новопроссийск принять готовится. И стабфонд подумали бы куда перевести...А ведь был СССР, который вы "продинамили"... Лузеры!!! В самом деле, слабых не уважают! И не вам, признавшим поражение в холодной войне, отпустив "за здоорово живешь" огромные территории, говорить Западу вообще и Америке в частности что делать.

(написано анонимно) 09.08.2008 06:14 (#)

Это не я ,а Вы начали разговор,кто может отделяться,а кто нет:

" Но сейчас Грузия пытается сделать со своими непокорными регионами, НЕ ИМЕВШИМИ ПРАВА (в отличие от Республик СССР, в соответствии со статьей 26 Конституции последнего) на отделение,"-чьи слова? "Или Вы считаете этнические чистки Милошевича актом "подлинного гуманизма", "-а обстрел жилых кварталов Цхинвали из Градов-это что? "Танками на Тбилиси пойти НЕ ПОСМЕЕТЕ! Россия - не США, и Грузия - не Ирак! Вот почему. И ТОЛЬКО ПОЭТОМУ!"-то есть признаете,что позволено Западу,не позволено нам? Кстати,тут ошибаетесь:надо будет-пойдём,и Запад проглотит ,как милый.Другое дело,что это нецелесообразно по многим причинам-в конце-концов,мы ведь не янки-идиоты,увязшие в Ираке и Афгане))))Далее...полтора абзаца истерики...Напоследок:мы никому ничего не говорим ,как делать,но и не хотим,чтобы нам говорили. И грузин из ЮО выпнем и Запад нам будет не указ,вот увидите

Amex 09.08.2008 06:42 (#)

Нет, Вы!

то есть признаете,что позволено Западу,не позволено нам?Войну Холодную проиграли, причем САМИ признали поражение (никто за язык не тянул), САМИ отказались от Социалистической модели (Сталин-то в гробу вертелся - для чего индустриализацию в рекордные сроки совершил? чтоб без боя капиталистическому лагерю" сдались???), САМИ начали переход к рынку (увидели лидеры СССР, что ЛИЧНОЕ их состояние под стать среднему американскому профессору!)... Кто ж вам виноват?!! Выиграли бы Холодную войну - Америка выполняла бы сейчас очередную пятилетну (блин, ну не могу себе представить ЗДЕСЬ очеред за хлебом по талонам!), а вы САМИ бы сейчас перестраивали мир как хотели бы, как в Венгрии в 1956, в Чехословакии в 1968, и в Афганистане в 1979-1988...":надо будет-пойдём,и Запад проглотит ,как милый."Разрешите любезно усомниться! (И извинения мои примите за "истеричный тон") Кроме "восьмерок", "Страсбургов", ВТО и прочего, перечисленного в другом постинге, я бы Вам напомнил, что экспортируя нефтепродукты (которых навалом у стран Персидского Залива и которые, как-никак, в пищу не употребишь!), Россия импортирует пищевые продукты у США, Канады и ЕЭС. Введет Запад санкции - вспомните продуктовые очереди 1990!

(написано анонимно) 09.08.2008 13:15 (#)

То есть-по вашему мнению-если Запад выиграл холодную войну,то ему всё можно,а нам н

Насчёт санкций-ставлю штуку баксов,что ничего не будет.Погундит Запад и заткнётся.

(написано анонимно) 09.08.2008 06:15 (#)

Иду спать-у нас 4 часа утра)))

))

(написано анонимно) 09.08.2008 09:35 (#)

ya posilaxu tebya na huy;idi na huy

Maverick 09.08.2008 04:03 (#)

Выблядок AMEX - сообщи, где ты ? Поскольку ты творение облемандовевшей пиздопроушины и дешевого хуесоса, готов при встрече отрезать тебе яйца- чтобы больше таких пидарасов не рождалось. Дай только наводку- где тебя найти и жди в гости.

Amex 09.08.2008 04:21 (#)

Выблядок AMEX - сообщи, где ты ? - Irvine, CA

У меня на въезде доме висит знак: "Private property. No trespassing. Armed response." Так что не получить бы Вам пулю в лоб "ненароком"... Что самое интересное, меня даже к суду не привлекут: мой юрист сошлется на Закон об Охране Жилища."

Palama 09.08.2008 02:19 (#)

чьи уши торчат

ВАШИНГТОН, 8 авг - РИА Новости, Аркадий Орлов. Действия России в отношении Грузии являются моментом истины для президента США Джорджа Буша, заявил президент Грузии Михаил Саакашвили в интервью телекомпании Си-эн-эн, которое он дал из своего кабинета.

кобзарь 09.08.2008 02:29 (#)

и что эта личность имеет за интерес в Грузии, а интерес известный - испортить кавказский воздух России.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.08.2008 02:31 (#)

Если Медведев не признает прав пророссийски настроенных граждан на жизнь

в качестве независимости югоосетин и абхазов то это будет иметь очень печальные последствия для многих российских граждан в Ближнем зарубежье.

(написано анонимно) 09.08.2008 02:35 (#)

Если Медведев не признает прав пророссийски настроенных граждан на жизнь

в качестве ЗАЩИТЫ ОТ ВОЕННОЙ АГРЕССИИ И ИХ УБИЙСТВА ПОСРЕДСТВОМ независимости югоосетин и абхазов то это будет иметь очень печальные последствия для многих российских граждан в Ближнем зарубежье.

Amex 09.08.2008 02:37 (#)

А ведомо ли Вам, сколько "проамерикански настроенных граждан" живет в Канаде и ОСОБЕННО в Мексике???

Так отчего же США не вводят свои войска в Торонто или в Тихуану для защиты от канадских и (соответственно) мексиканских "угнетателей"?!! (Уже чего чего, а военной мощи США не занимать - оборонный бюджет-то в 10 раз выше Российского!)

(написано анонимно) 09.08.2008 02:39 (#)

в кАНАДЕ НИКТО НЕ УБИВАЕТ МАССОВО

Американских граждан.В Южной Осетии-УБИВАЮТ.Так что не наводите тень на плетень

Amex 09.08.2008 02:57 (#)

Кажется, разговор был о "проамерикански настроенных"...

Или в Южное Осетии проживают Граждане РФ (а не только "пророссийски настроенные"?) Извините, но С КАКИХ ПОР между Грузией и Россией заключен договор о двойном гражданстве? Т.е. если они - Граждане России, то Гражданами Грузии они быть НЕ МОГУТ! И на каком тогда основании они проживают на грузинской территории? У них есть вид на жительство в Грузии???И потом, насчет "массово убивают", это Вы сами, надо полагать, видели? Вы похоже на кого-то из членов Политбюро, говорящих на заседаниях (я читал отсканированные подлинники протоколов на сайте Буковского): "В Англии массово расстреливают трудящихся..." Я представил себе картину: в шахту спускается британский ОМОН (SQAT), приказывает рабочим подняться наверх, где их строях вдоль стенки о объявляют: "Трудящиеся! Вы - классовые враги Британской Буржуазии, правящего класса в нашей стране! В соответствии с нормами политической целесообразности и исторической, вы подлежите ликвидации!!!" Взглас: "Многие лета Короилеве!" И пулеметная очередь...

(написано анонимно) 09.08.2008 03:04 (#)

Тебе ответили придурок амех

Убивают проросийски настроенных граждан.В Канаде не убивают массово проамерикански настроенных граждан как в Ю.Осетии и в частности в Цхинвали и близлежащих югоосетинских сёл.

Amex 09.08.2008 03:09 (#)

А Вам, очень унмому, ТОЖЕ ответил по поводу того, как там "убивают"...

Если завтра "Правда" или "Завтра" напишут, что во Флориде убивают "пророссийски настроенных граждан", Вы что, десант в Майaми высадить посмеете?

(комментарий удалён)
Amex 09.08.2008 03:21 (#)

Так что, "за

кишка тонка??? () Гниды ФСБ-шные!Вообще-то, если считаете, что ВСЕ Граждане РФ, находящиеся в США, поддерживают Россию по всем вопросам, то... ПОДУМАЙТЕ ЕЩЕ РАЗ!

(написано анонимно) 09.08.2008 02:42 (#)

А что,в Торонто или в Тихуане "проамерикански настроенных граждан" мочат из миномётов и танков?

А военный бюджет у штатов больше не в 10,а в 20 раз-они ведь очень миролюбивые...

Amex 09.08.2008 03:05 (#)

А СЛАБО русскоязычных на Брайтон Бич защитить, а???

А то их там "американская полицейщина" на дорогах останавливает (за превышение скорости, скажем) и штрафы им выписывает, понимаете ли...

(написано анонимно) 09.08.2008 03:09 (#)

Штрафы-это НЕ УБИЙСТВА

Может России начать мочить всех прозападноориентированных граждан и начать с либерастов?Грузия так и поступила.Начала массово убивать установками "град" проросийски настроенных граждан Ю.Осетии.

Amex 09.08.2008 03:12 (#)

А "либерасты" что, КОМПАКТНО проживают в России?

"Начала массово убивать установками "град" проросийски настроенных граждан Ю.Осетии."А ядерные ракеты (которые США, по-Вашему, Грузии давно поставили) они на Москву еще не нацелили???

(написано анонимно) 09.08.2008 03:17 (#)

Какие ядерные ракеты?Ты что-дебил?

2град-система залпового огня типа Катюши.Либерасты слава Богу проживают не компактно в России,Но сам принцип очень далеко может завести.

Amex 09.08.2008 03:25 (#)

В общем, Ваши обвинения в "массовых убийствах" нуждаются в доказательствах!

"Но сам принцип очень далеко может завести."Гитлер и Сталин практиковали. Один был вынужден покончить с собой... другой подох обмоченный собственными ссулями...

(написано анонимно) 09.08.2008 03:16 (#)

А

Вижу истинного западного либерала

Amex 09.08.2008 03:28 (#)

Все эти "уничтожения" существуют на только на виртуальном пространстве ОРТ!

"Вижу истинного западного либерала"Так а чего стабфонд в США держите? Переводите в Тегеран или в Гавану, пока не заморозили... (Как это сделали бы Bы сами!)

(написано анонимно) 09.08.2008 03:38 (#)

То есть,Вы считаете,что в полностью

Или у вас сугубо либерастное зрение:тут вижу,тут не вижу,этому верю,а этому не верю (потому что верить не хочу)?

Amex 09.08.2008 03:58 (#)

"А если завтра СиэНэН или БиБиСи покажет груды трупов осетин-пов

Саакашвили, по-моему, поступил ПЛОХО, введя войска в непокорный регион; тут я согласен с Виталием Портниковым, НО... НЕ ВАМ, поддержавшим "наведение конституционного порядка" в Чечне и при этом мешающим подобным действиям Грузии в отношении СВОЕГО незаконно отделившегося региона", читать нравоучения на гуманитарные темы!!! По выражению Сенатора Керри, "...это все равно, что слушать лекции Сопрано о законности и правопорядке!"Грузия, небось, тоже могла раздать чеченцам свои паспорта, а затем с воплем "Наших бьют!" ввести войска в южную часть Чечни для защиты своих граждан, но она этого НЕ ДЕЛАЛА! А Россия - делает!

(написано анонимно) 09.08.2008 04:21 (#)

Перестрелка "Градов"?-что-то новое...Кстати,у россиян градов не было

И саака не прсто ввёл войска-он расстрелял город из артиллерии.Что касается двойных стандартов,так о том и речь:почему ,если Западу можно,то нам нельзя? Да и вообще: стандарты стандартами,но разве спасение мирного населения-это плохо?

Amex 09.08.2008 04:27 (#)

Примеры, please!!

"то касается двойных стандартов,так о том и речь:почему ,если Западу можно,то нам нельзя? "Что такое сделал Запад, чего не сделала Россия? Восстанавливал "конституционный порядок"?

(написано анонимно) 09.08.2008 04:35 (#)

Россия не захватывала суверенные государства под придуманными предлогами...

.

Amex 09.08.2008 04:47 (#)

А Ирак что, Штат США???

И СССР в Афганистан тоже войска не вводил, хотя афганцы, небось, самолеты не захватывали, да в Спасскую Башню на их не врезались!!!

(написано анонимно) 09.08.2008 04:51 (#)

А если Ирак не штат США,то его можно мочить?

Что-то с аргументами у вас совсем туго

Amex 09.08.2008 05:09 (#)

"А если Ирак не штат США,то его можно мочить?" - A унижение типа 11 сентября 2001 года нужно было что, "спокойно перенести"???

"И причём здесь СССР?-мы говорим о России..."...После терактов 1999 года Россия что-то и не обеспокоилась доказательствами "чеченского следа", а пошла мочить Чечню - а от США требовались самые неопровержимые доказательства... Ну не "двойные стандарты", а? И не надо о "своей"-"чужой" территории - "мочить" СВОЮ территорию ЕЩЕ ПОЗОРНЕЕ, чем чужую, ибо это означает ставить своих собственных граждан ниже, чем граждан чужих государств, что для диктатур, кстати, типично: их правители от своих граждан не зависят никак; в то время как за чужих граждан, чего доброго, отчитываться придется, чтоб кредиты дали (не демократии же одалживают деньги у диктатур, а НАОБОРОТ!)

(написано анонимно) 09.08.2008 06:23 (#)

Амекс,не врите:Россия пошла мочить Чечню после Дагестана,а это было за месяц до терактов...

Врёте и врёте....А для меня все люди-это ЛЮДИ.А у вас расистская теория какая-то...

Amex 09.08.2008 07:49 (#)

Нет, федеральные войска РФ вошли в Чечню 1 октября 1999 года!

Я еще тогда во Второй Цивилизации (Civ2) сценарий такой написал."А для меня все люди-это ЛЮДИ.А у вас расистская теория какая-то..."Расизм - это теория превосходства ОДНОЙ расы над ДРУГОЙ! Я же пока касался только вопросов ГРАЖДАНСТВА (а уж какого цвета граждане - извините, я об этом НИ СЛОВА не сказал!) Максимум, на что тянут (если вообще тянут!) мои рассуждения 0 это национализм, но никак ке расизм!Вы так меня еще и в педофилии обвините, мастер слога Вы наш!..

(написано анонимно) 09.08.2008 13:08 (#)

"Нет, федеральные войска РФ вошли в Чечню 1 октября 1999 года!"-война началась после вторжения в Дагестан,и вход

в Чечню стал следствием этого (представьте,если бы мы в 1944 остановились на границе).Насчёт расизма-Вы правы,для Вашего мировоззрения ближе термин "нацизм":все нации равны,но американская ровнее.

Amex 09.08.2008 13:45 (#)

По поводу "нацизма", либо приведите доказательства, либо извольте взять свое голословие обратно!

"война началась после вторжения в Дагестан,и вход в Чечню стал следствием этого (представьте,если бы мы в 1944 остановились на границе)."Повторяю, я был ЗА оккупацию Чечни в 1999 году. Критикующим меня американцам я говорил: "Что бы сделало Правительство США, если бы Мексиканские войска вторглись в Техас [я тогда учился в Остине] и объявили его частью Мексиканской Республики, да еще милостливо бы предложили американским 'оккупационным войскам' покинуть Техас." И о том, что Союзники - и Западные, и Восточный - "не ошалели" остановиться на рубежах Нацистской Германии в 1944 году я ТОЖЕ им выговаривал.С Вашей точки зрения Грузии не позволено делать то, что мсделала Россия со своей мятежной провинцией. ПОЧЕМУ??? Потому, что Россия - это Россия, а Грузия - это Грузия, надо полагать?.. "Вашего мировоззрения ближе термин 'нацизм'..."А вот с терминами ПООСТОРОЖНЕЕ! Если в США - "нацизм", то БУДЬТЕ ЛЮБЕЗНЫ продемонстрировать следующие признаки:1. Господство одной расы (англосаксонской, к примеру)<br?<br>2. Бессменность первого лица государства и однопартийность3. Присоединение территорий к США в рамках расширения их "жизненного пространства"; ВЫСЕЛЕНИЕ коренных народов и заселения их американскими колонистами 4. Подавление всякой оппозиционности внутри США, расстрел "врагов Американского Народа" (Майкла Мура, Джорджа Сороса, Боба Вудворда и др.)5. Угон в Америку на рабский труд жителей других государств, сеть концлагерей в США и на оккупированных ими территориях.Вот ТОГДА и поговорим о нацизме!!!Теперь моя очередь идти спать...

(написано анонимно) 09.08.2008 14:56 (#)

Вы привели признаки ФАШИЗМА,а нацизм-это просто:американская наци

..

(написано анонимно) 11.08.2008 15:40 (#)

ну амеры пользуется немного другой формулировкой - страна с наиболее развитой демократией. те страны, у которых эта демократия не развита в такой же степени - rogue states. но суть от этого не меняется.

Amex 12.08.2008 00:57 (#)

Ерунда!

Ямайка и Гаити - явно недоразвитые демократии, а Саудовская Аравия - ВООБЩЕ абсолютная монархия, как и Кувейт. Никто их ОТЧЕГО-ТО не бомбит!

(написано анонимно) 09.08.2008 06:26 (#)

Кстати,после Пирл-Харбора американцы американцев японского происхождения быстренько определили в концлагеря...

Так что опыт мочения своих тоже есть -просто повода пока что хорошего не было (но будет)))

Amex 09.08.2008 08:22 (#)

Однако, НИ ОДИН из интернированных Граждан США японского происхождения не погиб...

чего уж точно не скажешь об узниках ГУЛАГа!Kpoме того, подобная акция была впоследствии осуждена Верховным Судом США; в то время как в России прославляют Сталина как "великого менеджера", что если и расстрелял/уморил в ГУЛАГе "пяток-другой" миллионов безвинных людей, то это было сделано "на пользу государства", и посему "вполне простительно"..."Так что опыт мочения своих тоже есть"Повторяю: никто их не казнил, В ОТЛИЧИЕ ОТ "врагов народа" в СССР!"просто повода пока что хорошего не было (но будет)))"Да Вы прямо-таки Нострдамус..."Вот, впрочем, наглядная цена всем Вашим предсказаниям:"Учитывая уязвимость (открытость) западного мира, США пророчили: 1) великую депрессию; 2) дефолт; 3) охоту за всеми небелыми и нехристианскими ведьмами на своей территории и депортацию всех мусульман; 4) установление диктатуры типа оруэлловской и полную отмену гражданских прав; 5) поражение и бегство из Афганистана и Ирака. Ничего этого не произошло. «А в грешном мире все как было». Доллар не стоит 60 копеек, правда, евро его опережает, но еще не вечер. Мусульмане США где были, там и проживают. Даже с базы Гуантанамо стали распускать талибов, плавно распределяя их между странами, их породившими...Никакая «последняя волна» не накроет Америку, как Атлантиду. И никакому катаклизму она не по зубам. Nec mergitur. Она не утонет. Антиглобалисты, террористы, марксисты, экстремисты всех стран, слышите? Не дождетесь."

(написано анонимно) 09.08.2008 13:00 (#)

"Од

Конечно,Невада не Колыма,но глупости то зачем писать...А теперь представьте на секундочку,если бы япы шли по территории США...

(написано анонимно) 09.08.2008 04:47 (#)

А ещё Россия не разрывала на части суверенные страны,не отторгала военным путём часть друго

.

Amex 09.08.2008 05:20 (#)

А ещё Россия не

Южную Осетию и Абхазию (которые имеют ТАКОЕ ЖЕ отношение к Грузии, как и Чечня к России!!!) она, значит, у Грузии не отторгает... Просто защищает их от грузинской военщины, так? Так ПОЧЕМУ ЖЕ грузинские добровольцы не "спасали население" Чечни в 1994-1996 и 1999-2000 годах?не "боролась с терроризмом "путём захвата страны за тысячи миль от своих границ..."То есть, с терроризмом можно бороться только в непосредственной близости своих границ. И когда Талибан отказался выдать своего исламского брата бин-Ладена "неверной" стране, Штатам тоже это надо было "спокойно перенести"...Насколькоя помню, стране, правопреемницей которой Россия себя гордо называет, не потребовалось никаких терактов для защиты идей социализма в стране, ПЕРВОЙ признавшей ее и установившей с ней дипломатические отношения (еще в 1917 году)Много чего Россия не делала,что делал Запад..В бытность СССР, не давала ни высказывать точку зрения, альтернативную "единственно верному" марксистско-ленинскому учению, ни ДАЖЕ покинуть ее пределы. "Здесь родились - здесь и жить будете" - стандартныей ответ ОВИРа. Вот ТАКОГО в странах Запада УЖ ТОЧНО не делали. Там было НАОБОРОТ: не нравится - тебя никто не держит!

(написано анонимно) 09.08.2008 05:34 (#)

Остапа понесло...Всё в кучу:чечня,талибан ,марксизм=ленинизм,ОВИР...

Что Вы прицепились к Чечне?Сейчас речь не о Чечне-в своё время на Россию ушат помоев по её поводу вылили,но сечас то речь о Грузии-не переводите стрелок.Да и вообще ,объясните:Россия-злобная ,воинствующая (по вашему мнению),Грузия-маяк демократии--а действуют одинаково.Почему так?!Если бы Россия захотела-давным -давно бы признала их независимость (особенно,после Косова) или вообще присоединила,чего они очень хотят.Однако мы до сих пор этого не сделали.Остальной бред-без комментариев...

Amex 09.08.2008 06:30 (#)

Посмотрите на себя в зеркало!

Это Вы первым стали уходить от разговора на конкретные темы!!!"своё время на Россию ушат помоев по её поводу вылили"А России - как с гуся вода! Буш в 2000 году обещал спросить с России насчет Чечни, а как только избрался, так тут же все и забыл; еще летом 2001 "душу" углядел в рыбьих глазах дисциплинированного офицера КГБ, носящеко нательный крестик, а после 11 сентября того же года и не вспомнил. Да фиг с ней, с Чечней: на "Кавказцентре" США поливали грязью ЕЩЕ БОЛЬШЕ, чем Россию, а более всех - Израиль! Басаев так и говорил: "Покончим с Россией - пойдем освобождать Ал-Кудис [Иерусалим]""Да и вообще ,объясните:Россия-злобная ,воинствующая (по вашему мнению),Грузия-маяк демократии--а действуют одинаково.Почему так?!"Да потому, что "слабость" НЕ ВСЕГДА есть синоним демократии, в частности, в отношении войн. Союзники бомбили Германию "в пух и прах", причем иной раз преднамеренно уничтижая мирное население, в основном в отместку за варварские бомбардировки английских городов осенью 1940 года. Черчилль 2 июля 1940 года приказал атаковать французский флот недалеко от Mer-el-Kebir, потопив как можно больше кораблей. Это было крайне жестоко по отношению к бывшему союзнику, которому Британия, кстати, не так уж сильно помогла бороться с наступающим на его территорию Вермахтом, сберегая свои силы вместо оказания помощи союзнику. Но угроза использовать французский флот в дополнение к германскому для вторжения в Англию была настолько актуальна, что Черчилль принял такое непопулярное решение, хотя цена ему - отказ половины эвакуированных французов служить де-Голлю, а также выбор колеблющихся губернаторов гранцузских колоний (в частности, Сирии и Индокитая) в пользу Виши. Да и в самих США Северяне, боровшиеся как с рабством, так и с правом Штатов отделяться (в отличие от Советской, Конституция США никогда не предусматривала права на отделение!), проходили по территории Юга "огнем и мечом" - один Шерман сжигал до тла города (Атланту, Колумбию и др.) и особенно поместья плантаторов и прочих сторонником Демократической Партии США (тогда Демократы были аграрной Партией, костяк которой составляли плантаторы, т.е. рабовладельцы). Когда его спросили, почему он так беспощадно обходится с мирным населением, он ответил: "Война - это война, а не соискание популярности!" О Хирошиме вообще не говорю... (Впрочем уцелевшим жертвам и их родственникам Правительство США до сих пор выплачивает компенсации, в то время как Япония потомкам жертв Перл-Харбора не платит ни гроша, и даже не признает себя виновной в вероломном нападениим стоившем более 2400 жизней!!)Увы, в процессе ведения войн даже Демократии далеко не всегда ведут себя человечно. Но от них можно ожидать БОЛЬШЕЙ человечности, чем от диктатур! В Нюрнберге повесили не каждого обвиняемого, а лишь половину; троих ВООБЩЕ оправдали, к вящему неистовству Советского Предтсвителя. Дэвиса, Ли и прочих лидеров Конфедерации даже не предали суду (дело в том, что их должны были бы судить присяжные из Вирджинии или Алабамы, и Джонсону стало ясно, что обвинительного вердикта просто не добиться!) Не то, что "самое гуманное в Мире" Советское Правосудие которое судило "не по буржуазному предрассудку, называемому 'справедливость', а исходя из политических указаний Партии" (слова Крыленко, который НА СВОЕЙ ПОДЛОЙ ШКУРЕ их впоследствии и испытал!) или приговоры германского "Народного Суда", созданного после покушения на Гитлера (20 июля 1944 года), где председательствовал Роланд Грайзлер, которого Гитлер называл "наш Вышинский"..."Если бы Россия захотела-давным -давно бы признала их независимость (особенно,после Косова) или вообще присоединила,чего они очень хотят.Однако мы до сих пор этого не сделали.""Если бы Россия захотела-давным -давно бы признала их независимость (особенно,после Косова) или вообще присоединила,чего они очень хотят.Однако мы до сих пор этого не сделали."И вышибли бы Россию и из Европарламента, и из "восьмерки", и о ВТО ей тоже пришлось бы забыть! Очевидно, в Кремле озабочены не только тем, что на уме у шовинистов, Вам подобных, а ЕЩЕ КОЕ-ЧЕМ... Вот оттуда и "стандарты" Ваши!

(написано анонимно) 09.08.2008 12:54 (#)

"А России -как с гуся вода!

А Вы-арестуют стабфонд,наложат санкции,выкинут из ВТО,Европарламента...Да никто ничего не сделает! Потому как на Западе реалполитик и реалполитики.Во время холодной войны ситуация была другая,там борьба идеологий и борьба Запада за своё существование.А сейчас Западу Россия не угрожает,наоборот-нужна ему,поэтому никто на Западе не пожертвует и толикой своего благополучия ради грузин.К тому же-несмотря на своё лицемерие-Запад прекрасно понимает,что у самого рыло в пуху и России есть что ответить на его обвинения (видите,даже наши военные уже пользуются американской риторикой:собираемся проводить операцию ПО ПРИНУЖДЕНИЮ К МИРУ)))"Да потому, что "слабость" НЕ ВСЕГДА есть синоним демократии, в частности, в отношении войн."-так о чём мы тогда копья ломаем?! В чём Вы обвиняете Россию,если весь мир действует так? Или мы должны быть святее папы Римского? Странные у Вас понятие о ЧЕЛОВЕЧНОСТИ:значит,трое оправданных в Нюрнберге перевешивают 200 тысяч сожженных в ядерных бомбардировках и 600 тысяч мирных жителей Германии ,сгоревших в "огненных штормах"...Хорошо быть человечным за чужой счёт:это ведь не в США фашисты уничтожили 15 миллионов мирных жителей...(вы вон как по поводу 2400 амеров в Пирл-Харборе сетуете,хотя они были военными,это их судьба,-кстати,японцы дорого за них заплатили)

(написано анонимно) 09.08.2008 05:38 (#)

И ещё раз напоминаю:речь о РОССИИ ,а не о СССР.

Тогда была холодная война,борьба систем и совсем другая ситуация.А Вы всё скатываетесь к СССР,потому как России предъявить нечего,только Чечню.А у Запада за последние 17 лет рыло конкретно в пуху...

Amex 09.08.2008 10:12 (#)

"И ещё раз напоминаю:речь о РОССИИ ,а не о СССР." - A почему нет?

Правоприемницей КАКОЙ страны провозгласила себя Россия? Откуда у нее постоянное представительство в ООН? В посольства какой страны преобразовались посольства СССР? Украины, что ли? Уже не от Российской ли империи? Чьей "славной историей" гордится руководство РФ? О распаде какой страны сожалеет?В общем так, РАЗ УЖ "правопреемница", то ВО ВСЕМ! А то Вы как тот наследник, что хожет унаследовать дом, деньги, но не долги...

(написано анонимно) 09.08.2008 12:35 (#)

" A почему нет"-да потому что СССР был коммунистической страной,а Россия -демократической,--и правоприемственность тут не при чём.

Ну не является Россия правоприемницей коммунистической идеологии-а Ваши постоянные ссылки на СССР только подчёркивают слабость вашей позиции.Хотя и СССР совершил не более преступлений,чем США.

Amex 09.08.2008 13:55 (#)

В России не больше демократии, чем ислама в США!

"Хотя и СССР совершил не более преступлений,чем США."А Вы все подсчитали. И на период существовалия (СССР - 73 года; США - 232) поделили... Хорошо хоть признаете, что СССР преступления совершал. (Есть ведь такие, которые вообще никаких преступлений за свопей страной не признают; преступления-де совершают другие государства; когда же это делает Родина, то это - "осознанная необходимость"... Германия платит конпенсацию оставшимся в живых жертвам Нацизма; США - жертвам ядерных бомбардировок. А вот Турция, Россия и ДАЖЕ Япония - никому ничего не должны! Армяне, прибалты и китайцы, надо полагать, "сами себя кромсали"...)

(написано анонимно) 09.08.2008 15:15 (#)

Амекс,что за чушь

а амеры до сих пор считают себя абсолютно правыми ,что стёрли Хиросиму и Нагасаки.Что касается истории США ,то до начала 20 века они тоже хорошо мочили свой народ:была там и война за независимость,и Гражданская война (причина которой-несовершенство избирательной системы США-ведь Линкольн был президентом меньшинства;кстати,ничего не изменилось до сих пор))),и индейцев они выпластали миллионы и негров вешали,представьте себе.А в России в это время была отменена смертная казнь.Да ,история сделала зигзаг в 1917,бывает.Кстати ,а Вы то хоть преступления за США признаёте? Или они априори правы (как считает,например,ВИН)?

(написано анонимно) 09.08.2008 10:17 (#)

СССР был ядерной державой. Какая из 15 его бывших республик забрала себе все ядерное оружие?

Amex 09.08.2008 04:45 (#)

Если на то пошло...

"...стандарты стандартами,но разве спасение мирного населения-это плохо?Гитлер вторгся в Польшу тоже ради защиты немецкого меньшинства, притесняемого "польскими реакционерами"... После перевотота в "вольном городе" Данцинге, объявившем о присоединении к Германии, с чем Польша не согласилась.Ранее, в 1938 году, после "аншлюса" Австрии, Гитлер удивлялся, отчего это Рузвель не следует его примеру в отношении Канады... Вот именно ЭТИМ и отличется Демократия от всяческих диктатур!Терпеть не могу Лимонова, но когда он сказал, что "...были бы в США такие же нравы, как у нас, Майкл Мур давно бы сел на электрический стул." (For the record: последняя смертная казнь на электрическом стуле имела место быть в Алабаме в 2000 году; сейчас уже во всех 38 Штатах, где есть смертная казнь, кроме Юты, ее приводят в исполнение смертельной инъекцией)

(написано анонимно) 09.08.2008 04:58 (#)

Насчёт Гитлера=глупости пишете:там были мнимые притеснения (по крайней мере не смертоубий

Насчёт Австрии -пример совсем неудачный:"всяческая диктатура"-Сталин-аншлюс никогда не признала,а ваша хвалёная "Демократия" признала очень быстро:Англия-через неделю,США-через месяц.Снимите розовые очки и учите историю.

(написано анонимно) 09.08.2008 05:02 (#)

Вдогонку:если плохо с памят

.Вот такая она,демократия

Amex 09.08.2008 05:31 (#)

"ваши "демо

Кто-то здесь на "Гранях" отметил, что нацисты хоть уничтожали в основном НЕ своих; коммунистический же режим был поистине самопожирающим.В общем, НИКОГО НЕ ИДЕАЛИЗИРУЯ, скажу, что есть понятия "плохо" и "хуже". США в первой половине позапрошлого века явно не блистали в области Прав Человека, но с самого начала имели Демократическую форму правления, которая в итоге позволила им эволюционировать в сторону, противоположную Римской Республике, где права Народа (сначала некоренного, а потом и коренного) с течением времени после упразднения монархии подавлялись, а после Цезаря вообще была установлена монархия, выродившаяся в сущую тиранию начиная с Тиберия и особенно при Калигуле.

(написано анонимно) 09.08.2008 05:48 (#)

Вот именно,единственно

Только демократы кровушки пустили поболе,они,правда,вспоминать об этом не любят (например,все знают о голодоморе с его4 миллионами жертв на Украине,но мало кто знает,что в Индии,под руководством англичан,на рубеже 19-20 века от голода погибло 20 млн.,а в 1944 в Бенгалии-10 млн.,Черчилль мог помочь,но не помог).США ещё 50 лет назад не блистали в области прав человека-были школы "только для белых" и автобусы "только для белых"...

Amex 09.08.2008 07:30 (#)

Демократия и Права Человека - НЕ ОДНО И ТО ЖЕ!

"Вот именно,единственное отличие коммунизма от демократий:коммунисты уничтожали свой народ,а демократии-другие народы.Хрен редьки слаще?-там и там убивались ЛЮДИ."Не спорю. Но гораздо более одиозно убивать своих, чем чужих. Российские же правители, включая Советских, действовали по принципу: "Бей своих, чтоб чужие боялись!"Сдается мне, что Вы попросту заключены между понятиями: "хорошо" и "плохо", причем "хорошо" - это все то, что идет Вам на пользу... Я же различаю более, чем два понятия, в частности, в дополнение к Вашим: "лучше" и "хуже"."США ещё 50 лет назад не блистали в области прав человека-были школы "только для белых" и автобусы "только для белых"..."Демократия - это форма правления. Она была известна со времен Древней Греции, в частности, практиковалась в Афинах. Но рабовладение и суд над Сократом (которому, кстати, был дан выбор: смертная казнь или изгнание с потерей, естественно, гражданства; он выбрал первое) навряд ли можно считать достижением в области Прав Человека.Права Человека - это концепция построение законодательства, в том числе и международного. В отдельно взятой стране, однако, Права Человека реализуему только при Демократической форме правления, ибо не в интересах авторитарного правителя, не несущего какой-либо ответственности перед Народом (за отсутствием реальных выборов), ограничивать свои собственные права (в частности, право делать то, что ему заблагорассудится), ибо практика показывает, что Права Человека ВСЕГДА стесняют поле действия Правительства. Т.е. соблюдая Права Человека хоть в какой-то мере, диктатор действует В ТОЙ ЖЕ САМОЙ мере против своих собcтвенных интересов. А на кой ему это надо?

(написано анонимно) 09.08.2008 15:32 (#)

"Но гораздо более одиозно убивать своих, чем чужих. "-А ПОЧЕМУ?!! Объясните,может я что-то не понимаю в западных ценностях.

Чем убийство ребёнка другой страны меньшее преступление,чем своей? Тем более,если вы сами на эту страну и напали? Когда была нужда ,мы и чужих мочили так,что Западу и не снилось -вспомните Вторую Мировую."Права Человека ВСЕГДА стесняют поле действия Правительства."-да ни черта подобного,как только происходит форс-мажор,о правах человека сразу забывают.Пример-911 и Патриотический Акт. А столкнись США с такими террористическими угрозами ,как Россия --посмотрел бы я,как изменилась бы жизнь американцев

(написано анонимно) 09.08.2008 03:40 (#)

Кстати,а какого чёрта ты к стабфонду привязался?Какое он имеет отношение к происходящему?

??

Amex 09.08.2008 05:01 (#)

"Какое он имеет отношение к происходящему?" - К тому, что будь у США такие же нравы, как у РФ, то тогда...

...Российский стабфонд был бы те то, что заморожен, а КОНФИСКОВАН и "распилен" (прямо как тот ЮКОС!)

(написано анонимно) 09.08.2008 05:21 (#)

И у какой же страны Россия конфисковала стабфонд?

А штаты в своей истории много раз замораживали счета у разных стран (последний пример -Иран).Так что действительно ,у РФ нравы не такие,как у США

Amex 09.08.2008 06:48 (#)

А какая страна держала В РОССИИ стабфонд???

Уж не США ли?

Amex 09.08.2008 07:52 (#)

Кроме того "заморозить" и "конфисковать" - вещи РАЗНЫЕ!

Как я уже упоминал, США действительно замораживали счета Японии в 1941, Ирана в 1979 и Ирака в 1990. И я указал ПРИЧИНЫ. У Вас есть желание их оспорить?

Американец 09.08.2008 10:54 (#)

А мне было противно смотреть как "цивилизованный и демократический" мир отдал на заклание народ Осетии. 7 дней молчали, пока Саакашвили готовился а затем душил и разрушал Цхинвали. Следуя той же логике, цивилизованный мир должен молчать всю следующыю неделю, пока агрессоров не вышвырнут из Осетии.

Amex 09.08.2008 12:24 (#)

На каком же этаже здания на Лубянской площади Ваша "Америка"?

Американцы ВООБЩЕ Грузию со Штатом Джорджия путают!.. Тоже мне, "американец"... Как я - австриец!

Американец 09.08.2008 14:14 (#)

Ну что же мне, опять Ваши zip-codes приводить и про SmartLink в Irvine напоминать, что ли? Или все кто смеет задавать вопросы, не могут быть американцами? Тогда это будет Совок а не Америка. А я не могу приветствовать тех, кто пытается мою новую страну зарянуть в войну. Привет, в общем.

Amex 10.08.2008 01:39 (#)

Вот как раз НАШУ страну никто никуда не втягивает, во всяком случае в обсуждаемом конфликте.

Никто из американских политиков, не говоря уж о должностных лицах, к посылке войск США в Южную Осетию не призывает (не считаете же Вы 112 американских инструкторов "войсками" - я говорю о как минимум 10-20 тысячах воинского контингента!) На вон Ирак резервистов едва хватает... А кто в високосный год (когда выбирают Президента и треть Сената) осмелится ввести призыв???Увы, мой оппонент прав: США в данном случае в самом деле "просто погундят"... Я в самом деле склонен выдавать желаемое за действительное. Unless, of course, российская армия вдруг двинется на Тбилиси, a Медведев или Путин заявят об устранении последствий "крупнейшей геополитической катастрофы XX века", в чем я тоже АРХИПРЕИНАИГЛУБОЧАЙШЕ сомневаюсь! (Им место России в "восьмерке" дороже, в противоположность Зюганову с Прохановым)

кобзарь 09.08.2008 02:41 (#)

согласен

независимость - понятие не абсолютное, независим от одного, зависим от другого, но выбор делает каждый сам.А народ Южной Осетии его сделал, и то, что Росссия не приняла этот выбор - безусловно говорит о политической неоднозначности. Но с другой стороны, Россия будет подниматься в глазах ООН только законодательно, как бы не прогнила сама ООН... и думаю, это правильно, - тупое, купленное и сытое ООН начнёт понимать и принимать - "о да этож свои хлопци, также разумеют в политике"...

(написано анонимно) 09.08.2008 02:54 (#)

Михаил Саакашвили считает, что приобрел в лице США могучего охранника и теперь может в любое время ввязываться в любые авантюры, а в случае необходимости требовать срочной помощи. Напротив, США надеялись получить поддержку со стороны Грузии в Ираке (Как в качестве поставщика живой силы, так и моральную, для интернационализации конфликта). Естественно США не выражают большого восторга от роли, которую отводит для них президент Грузии

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Цыник 09.08.2008 03:46 (#)

Смешно, но не очень

Пока с Раптерами всякая херня (не имеющая аналогов в мире) не хиляет. Хоть усрись.

Сергей 09.08.2008 06:26 (#)

Мы тоже внимательно следили в 2003м, как США напали на Ирак...

И наше мнение по поводу амерского нападения они в расчет не приняли. Что ж, и мы выслушаем Бушика, его мнение по поводу Осетии ;)

SergeSPb 09.08.2008 07:57 (#)

Надо было за территориальную целостность Сербии высказываться

А теперь уже поздно.

(написано анонимно) 09.08.2008 12:55 (#)

Не нужно наблюдать,нужно подвергнуть бомбардировке Москву.

(написано анонимно) 09.08.2008 14:35 (#)

Не нужно бомбить Москву

Нужно просто ввести санкции - как с Ираном. Тем более, что Россия и Иран - близнецы братья

(написано анонимно) 09.08.2008 16:30 (#)

Нужно просто конфисковать все счета дорогих россиян и их собственность на Западе,перестать выдавать визы,жителям криминального,агрессивного государства.

Русский 10.08.2008 00:09 (#)

блаженный

США на сегоднящний момент является про фашисткой страной

(написано анонимно) 10.08.2008 02:14 (#)

Израиль и США еще поставят памятник своему национальному герою ИСААКашвили за стравливание гоев.

Израиль и США еще поставят памятник своему национальному герою ИСААКашвили за стравливание гоев.

ddd 10.08.2008 17:41 (#)

ПУТИН УНИЧТОЖИВШИЙ 250 ТЫСЯЧА ЧЕЧЕНЦЕВ И ПЛЮС СВОИ

ПУТИН УНИЧТОЖИВШИЙ 250 ТЫСЯЧА ЧЕЧЕНЦЕВ И ПЛЮС СВОИМИ РАЗГОВОРАМИ СЕЯВШИЙ НЕНАВИСТЬ КО ВСЕМ ЧЕЧЕНЦАМ СО СТОРОНЫ ДРУГИХ НАРОДНОСТЕЙ А ЗАТЕМ ЗАСТАВИВШИЙ ПОКИНУТЬ СВОЮ ЖЕ РОДИНУ В БОЛЬШИНСТВЕ

User god, 10.08.2008 21:17 (#)

kostya

К своему ужасу я вижу тут много заявлений от представителей поколения пепси в защиту Грузии, а точнее в защиту Америки, потому, как все связано и ничего здесь не случайно. Это поколение не способно думать самостоятельно и ведется на внешний гламур америкосов и их образа жизни. Да есть там зерна и хорошие, но эти отморозки не могут отделить зерна от плевел. Они забыли, что НАТО - это военная, а не политическая организация, созданная исключительно против России и она продолжает расширяться, хотя мы уже вроде как давно "БОЛЬШИЕ ДРУЗЬЯ" американскому народу. Думается там тоже как и у нас есть порядочные люди и нельзя это забывать. У нас так же есть отморозки, и это тоже надо помнить. Этот баланс вечен, как сама история отстоя, после введения разных там религий и денежных отношений, но эта данность и с ней не поспоришь. Однако есть только один способ склонения чаши весов в лучшую сторону - это повышение уровня образованности и духовности, а не уровня жизни. Можно найти между ними плотную корреляцию, но основополагающим должно быть - духовность и образованность. То что уровень этот среди нашей молодежи падает видно по блогам, оставленным ею. Это позор, что на русском языке говорит такой отморозок как AMEX или что-то такое. В заявлениях Буша все ясно и без различных игр с законодательством. Какая разница, какое государство помогает Осетии, если по мирным гражданам открыты залповый огонь настоящим оружием массового поражения ГРАД. Если Российское правительство опять сдаст свои позиции в пресечении попыток развязать у нас Чечню, то это позор не только Медведеву, но и его предшественнику Путину В.В. Многие силы желают этого и они сделают все для разжигания конфликта. У президента только один вариант - силой, быстро и навсегда решить эту проблему, не дать ей тлеть. Как это сделать, если он под прицелом многих интересов? Да просто - надо рубить не народ, не воинов, которые сражаются за интересы сами не знают кого - а головы высокопоставленных чинов в самой Грузии. Если Сукашвили снести голову, то думается не скоро у них появится желание убивать мирных жителей. И вести бой в таких случаях нужно высокоточными ударами в головы всяких Сукашвили, давших добро на геноцид и исстребление мирных жителей! Я не буду отвечать на возражения мне, это бессмысленно, если AMEX туп, то ему даже хороший хирург не поможет.

Amex 11.08.2008 09:55 (#)

Объявлять своих оппонентов тупыми и сумасшедшими - не Ваше изобретение...

Еще Иван Грозный заканчивал свою переписку с Андреем Курбским: "Но умолкаю; Соломон не велит плодить речи с безумным." Николай I присылал к Чаадаеву своего собственного психиатора. (Не говорю ож о Советском психотерроре при Дорогом Леониде Ильиче!)Да, я защищаю интересы США, страны, которая меня в свое время приютила, и на гражданке которой я женат. Что из именно этого "тупо", я не понимаю... Впрочем, от ВАС я объяснений не особо ожидаю. (Для Вас "туп" ЛЮБОЙ, чья точка зрения не совпадает с Вашей на все 100%) Если Вас так оскорбляет виспользование мною моего РОДНОГО языка (а родным он мне является помино Вашего желания; как и Россия, увы, является мне Родиной - для бежавших от нацистов немецких евреев Германия ведь БЫЛА Родиной, как-никак!), я могу писать и по-английски с таким же изложением мысли. Вот только КТО ИМЕННО сможет это прочесть? Уж не Вы ли???

Сергей 24.10.2008 20:03 (#)

Высказывание Буша

На мой взгляд Буш не является человеком,к мнению которого стоит прислушиваться.Даже сама политика Буша пропитана ложью,причём не только по отношению к третьим странам,но в последнее время и по отношению к самим американцам.Для примера можно вспомнить ситуацию в Ираке,по команде Буша американские войска вторглись туда для того,чтобы найти оружие массового поражения.До сих пор ищут...Только Саддама жизни лишили,а положение-то осталось.А кто дал вообще право этому янку расопряжаться судьбами народов,уж не господом ли Буш себя возамнил?Откровенно говоря,очень хочется послать его "снег в Сибири чистить".