новость Российские танки вошли в Цхинвали

08.08.2008
Российские танки в Цхинвали. Кадр Первого канала

Российские танки в Цхинвали. Кадр Первого канала

Колонна российской бронетехники вошла в Цхинвали. По словам очевидцев, через Рокский тоннель прошли более сотни единиц бронетехники - танков, самоходных установок, БТР. Одновременно российская авиация бомбит грузинские позиции в Южной Осетии. Кроме того, обстрелу подверглась крупнейшая в Грузии военная база Вазиани.


Комментарии
Первый 08.08.2008 20:59 (#)

Ну вот

Не долго музыка играла, не долго фрайер танцевал...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.08.2008 21:19 (#)

Теперь когда они ночь разрушали город.... ОНИ ПЛАЧУТСЯ СООБЩЕСТВУ

МИД Грузии обратился к мировому сообществу с просьбой защитить ее от России. Министр иностранных дел Грузии Эка Ткешелашвили призвала зарубежные страны оказать давление на Москву, дабы прекратить "прямую военную агрессию" на грузинской территории, сообщает AFP. В Москве происходящее видят совсем по-другому. Комментируя события в Южной Осетии, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров напомнил, что Грузия еще утром в пятницу призывала Россию выступить в роли миротворца. "Мы это и делаем", - сказал Лавров. В настоящее время грузинские войска вынуждены отступить из Цхинвали, в столицу Южной Осетии введена колонна российских танков. Судя по всему, бронетехника является обещанным подкреплением российским миротворцам, по позициям которых в течение дня велся прицельный огонь.

бригадный генерал Мамуки Куравшили: 09.08.2008 01:27 (#)

командующий миротворческими операциями объединенного штаба ВС Грузии

«Детей из цхинвальской зоны конфликта отправили отдыхать, а не эвакуировали. Население осетинских сел ежегодно в августе выезжает на отдых, и сейчас все это цхинвальские сепаратистские власти списывают на напряженную обстановку, чтобы в глазах международного сообщество еще более усугубить обстановку».

(написано анонимно) 09.08.2008 01:29 (#)

Какой добрый генерал!

Нам бы таких генералов!

Началось!!!!! Уряяяяяя. 09.08.2008 02:16 (#)

У рашкодебилов сегодня праздник и радости- полные штаны. Наконец то сбылись тайные мечты недовзорванных русса

А ТЫ записался Добровольцем?

(написано анонимно) 09.08.2008 03:07 (#)

Ну ты то жидяра конечно сразу в Ташкент.

(написано анонимно) 09.08.2008 03:48 (#)

Пошел ты на.... пид... не доделаный,и в том числе без мозгов ЯВНЫХ!!!!

Гога 09.08.2008 05:37 (#)

что Война для русского голожопца, как известно - Мать родна.

Развязали войну грузины,а теперь Саакашвилли валит все на Россию,дескать и Цхинвал русские разбомбили!Видимо у этого подонка были хорошие учителя!Но никакя ложь уже не спасет этого ублюдка!И что интересно,завсегдатаи Граней,всякие там Юли с Римусами и Тибериями сегодня засунули свои поганые языки глубоко в либеральную задницу!Видимо еще не научились так нагло врать,как "самый демократичный президент" Саака.Или погавкивают из-под тишка,анонимно? С них станется...

Рус 09.08.2008 06:12 (#)

тебе

Ты обрезан в 2х местах 2ое ето мозг. А судя по первому твое мнение предсказуемо.

(написано анонимно) 09.08.2008 06:17 (#)

Ты лашара сраный! Грузиняка, сука, недобитый турками в своё время! Видел какую технику ввели? Карабчун вам всем, уроды ленивые! Вам бы только своего Сааааака прикрыть, шоб пендосы вам может быть когда нибуть бобла отстегнули... Готовы жопу лизать Бушу... Сосите хер, уроды!

Саакашвили конец 09.08.2008 06:32 (#)

Я бы записался, чтобы таких пустозвонов как ты на место ставить.

(написано анонимно) 09.08.2008 07:10 (#)

Да это правда, для того чтоб таких сук как ты на свете поубавилось

(написано анонимно) 09.08.2008 02:17 (#)

Убогое чмошество, долго строило сии длинные фразы из слов, значение которых он и не знает.

(написано анонимно) 09.08.2008 02:56 (#)

Убогое чмошество, долго строило сии длинные фразы из слов, значение которых он и не знает...... точняк! Говноед.

(написано анонимно) 09.08.2008 02:57 (#)

ебись в рот.

(написано анонимно) 09.08.2008 02:59 (#)

У рашкодебилов сегодня праздник и радости- полные штаны. Наконец то сбылись тайные мечты недовзорванных руссаков и никто больше не спрашивает ХОТЯТ ЛИ РУССКИЕ ВОЙНЫ. И так ясно, что Война для русского голожопца, как известно - Мать родна. ВСЕ НА ФРОНТ!!! А ТЫ записался Добровольцем?.....Понял нет говноед, это к тебе относиться ))

Алексей 09.08.2008 13:29 (#)

Мудила лижеш жопу Бушу, ну лижи лижи...скоро еще сосать у русских будеш урод

Padonakk 09.08.2008 17:10 (#)

А ты похоже-пародистый бэндера.Вас уродов вместе с грузиками повырезать надо из России. Там глядиш оно и полегче будет. привет из Латвии

(написано анонимно) 09.08.2008 03:43 (#)

если ты прямо щас пойдешь нахуй мне не придется тратить мое драгоценное время на необразованную шваль вроде тебя

spryt 09.08.2008 07:08 (#)

завали своё еб ало

(написано анонимно) 09.08.2008 01:51 (#)

какой вы нервный. я ебу.

(написано анонимно) 09.08.2008 03:32 (#)

Ты жжошь как всегда, умничка, прелесть, золото и вообще супер!

(написано анонимно) 09.08.2008 03:50 (#)

Ты чё, обрезок, ебало тут разеваешь?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.08.2008 02:08 (#)

нихуясе хуйня какая, я ебу

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.08.2008 02:05 (#)

Хули тут говорить? Ибо нахуй.

(написано анонимно) 09.08.2008 02:32 (#)

КОЛХОЗ БЛЯТЬ!

(написано анонимно) 09.08.2008 03:56 (#)

ты полный уебан?

(написано анонимно) 09.08.2008 01:49 (#)

Идите нахуй ебланы

(написано анонимно) 09.08.2008 03:19 (#)

Начал читать и понял что афтор ахтунг.

(написано анонимно) 09.08.2008 02:54 (#)

вы фсе жалкое нечтожество, мое величие вдавит вас в землю, щенкофф эдакиххх, все кто выебываецо йа записываю ф блокнот и потом крошу щи !

(написано анонимно) 09.08.2008 03:03 (#)

ахуй

(написано анонимно) 08.08.2008 21:15 (#)

неуважаемая Ангелина.. пожалуйста..

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.08.2008 22:00 (#)

ААА жесть...

(написано анонимно) 09.08.2008 03:11 (#)

Таварищчь зощщает сваих сабратьеф па разуму, придварительно паибафшись с ними фсраку.

Ангелина 08.08.2008 21:47 (#)

А Вы, для объективности , защитите свой народ и помогите решить его проблемы, а потом лезьте

Можно подумать, что осетин расия любит. Просто они потакают их низменным инстинктам, чтобы через них иметь кого-то. Пусть не беспокоются когда используют, их с брезгливостью, как тупых чурок,выбросят. а уважение соседей они уже не вернут никогда!!!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.08.2008 03:03 (#)

драки не будет... жаль!

(написано анонимно) 09.08.2008 05:44 (#)

Грузинам уж точно никогда не вернуть уважение народов кавказа

Американцы их поматросят и бросят.Воевать за сумасшедшего своего плебея,хоть и талантливого подлеца,никто не будет.А жить то грузинам на Кавказе.А Россия не встала на путь предательства. Лучше выглядеть агрессором в глазах западных "общечеловеков",чем предателем среди своих ближайших соседей...

Slon 08.08.2008 23:24 (#)

Ну да, осетины плохие, грузины хорошие. Как мелко мыслите, Ангелина. А Миша явно не мужик, как жареным запахло, бежит к америкосам зад лизать. Тьфу, противно, чеса слово.Как пакостный мальчишка пытается спрятаться за спину старшего братика и тычет в сторону России, обижааают мол.

Ангелина 08.08.2008 23:40 (#)

А чего это вас задевают жалобы страны, на которую вы напали?! Что им делать ? Кричать всем, что как хорошо, что руссисты вторглись на их территорию, бомбят и убивают?! Это не жалобы, а констатация фактов со стороны Грузии. И весь порядочный Мир обязан помочь Грузии в отстаивании её интересов, как независимого государства. Когда немцы вторглись, что же мы вопили на весь Мир и умоляли пооткрывать вторые и третьи фронта???

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.08.2008 02:28 (#)

Хоть тебе и понравился мой комментарий, но всё равно иди нахуй. Уж извини.

(написано анонимно) 09.08.2008 03:53 (#)

а вот таких жапализов в нашы времена канешна небыло... тогда по старнике, газеткой подтирались.

Нижегородец 09.08.2008 04:43 (#)

Вторые фронта

Ангелина,я думал вы не умная,а вы оказывается просто мразь..другого определения нет..Что ты знаешь о войне девочка,у тебя кто-то из близких воевал в ВОВ?а?Глохни падла!Кого это мы (мои деды)умоляли?И кто Гитлеру шею сломал-Америкосы чтоли,которые тока в 44-м вступили в войну,и то по началу в арденах обосрались!А за тушёнку ихнюю мы в расчёте!!Это Россия-вынесла основную тяжесть войны и ни кто другой!!Так что думай прежде чем писать,подстилка грузинская!!Извиняюсь за эмоции-достало!!

Гога 09.08.2008 05:47 (#)

порядочный Мир обязан помочь Грузии в отстаивании её интересов

А на остальных насрать?Интересы Грузии превыше всего?Где-то это уже звучало!Геббельс,кажется...

(написано анонимно) 09.08.2008 06:31 (#)

Ангелине

Вы, Ангелина, про немцев то лучше вообще помолчали. Возможно и ваш дед погиб на этой войне. А насчёт того что кто то на вас напал - эт Вы перегибаете... Грузинская сторона первая начала нападение и первая открыла огонь по МС России. Это во первых. Во вторы, 9 из 10-ти жителей Цхенвала - это граждане России. И задача и обязанность президента и народа - защищать своих граждан где бы они не находились! Вспомните 89-ый год? Весело тогда вам всем было? Хотите второго Гамсахурдия? Получите... теперь его фамилия сААААКАшвили...

(написано анонимно) 09.08.2008 14:05 (#)

Дура. Весь мир должен помоч Грузии разбомбить оставшиеся населенные пункты осетии?

(написано анонимно) 09.08.2008 21:53 (#)

Осетины Россия за ВАС!

(написано анонимно) 09.08.2008 21:51 (#)

Только Второй

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.08.2008 02:04 (#)

Языки под очко заточили? Портреты для дрочки прикупили уже? Не пиздят ли вас слишком по ебалу сапогами? Справляетись ли, оправдываете ли високое доверие? Ну в общем как существуете, свинота немытая?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Кто-то ибн Чей-то 09.08.2008 00:34 (#)

Камрад,не обращай внимания на дерьмо,что прилипло к подошве.Мало ли таких было в сороковых годах прошлого столетия?Пусть брешут,на то и собака,что лаять. ;)

Русский за Грузию 09.08.2008 00:51 (#)

Тебе я только отвечу, ибо ты тут старшой... Россию я люблю, как любили ее Пушкин, Лермонтов, Чаадаев, но не как ты и тебе подобные мерзавцы. Ты пошто оправдываешь фашисткую агрессию путинского режима против сопредельного государства? Так написано в твоей должностной инструкции, пардон, методичке? Ну и мразь же ты!!

DK 09.08.2008 01:00 (#)

Гебье готовило провокацию против Грузии в Южной Осетии. Теперь гебье ее нагло прикрывает "русским патриотизмом" на Гранях. Что профессиональные ГБ-педриоты забыли в Осетии и Грузии? Свою колонию на волю отпускать жалко? А людей убивать не жалко? Слава уже!

Русский за Грузию 09.08.2008 01:14 (#)

to DK

Вы совершенно правы, дорогой DK! Формат этого моего любимого форума не позволяет, к сожалению, *издануть по этим недоделкам типа дромоса и партокла чем-нибудь даже не термоядерным... А хотелось бы, как в той песне: "А дураков и нет - улетели все!" Лучше бы было, чтобы они испарились, ну.. как обычно испаряется все живое при термоядерном взрыве..

(написано анонимно) 09.08.2008 03:08 (#)

а еще ему надо покакать на лицо!

(написано анонимно) 09.08.2008 02:02 (#)

Их надо нахуй посылать!

(написано анонимно) 09.08.2008 03:51 (#)

Запомни, раз и насовсем. Никагда не говори за других людей что когда и где они делают и говорят. Иначе ничего кроме эпитетов "чмо" и "пидр" ты в свой адрес не услышишь, чмо и пидр.

(написано анонимно) 09.08.2008 03:55 (#)

Автор умри тихо, пока тебя больно не убили, у тебя в место мозга гавно в голове в перемешку с собплями..... животное сцука!!!

Русский за Россию 09.08.2008 07:57 (#)

Что-то у меня большие сомнения в том, что ты русский. А если и русский, то видимо живешь не в России и смотришь пендосовские СМИ, в которых всем втюхивают как Россия ни с того, ни с сего пошла пинать "добропорядочную" Грузию.

(написано анонимно) 09.08.2008 02:14 (#)

бля какого хуя

(написано анонимно) 09.08.2008 03:30 (#)

Фцелом зачтено.

DROMOS MUSAGET 09.08.2008 00:21 (#)

Свой негодяй - друг свобод и демократий. Душегубец на доверии.

О, тепереча голубю Саакашвили дали повыть на трибуне CNN. Либретто точно такое, но дикторша малость помоложе и покрасивше. Жалится, сердешный друг и поборник свобод и демократий. По его приказу пару часов назад незнамое число людей угандошили, а он , рожа наглая, как ни в чём...как с рыбы вода. Пиндосы и англичанцы ласковы к выкормышу. Внимают слёзнице.

Vic 09.08.2008 00:25 (#)

«В Цхинвали сейчас более тысячи трупов. Их убирают местные жители вместе с осетинскими военными.

(написано анонимно) 09.08.2008 03:13 (#)

соси не нагибаясь

(написано анонимно) 09.08.2008 00:28 (#)

Дромми, вперед, идите сражаться за правое дело Кремля против Грузии! Вперед, добровольцем. Не пойдете ведь, только по клаве бить и можете. А погибать пойдут 18-летние пацаны. За что, собственно? Чтоб вы грязные ручки удовлетворенно потерли? В чем смысл участия в этой войне для русского пацана? Что хорошего может принести эта война России и русскому народу? Ничего. И вы знаете, что ничего. Вы, русофоб, Дромми, как и ваш двойник патрокл. Именно, ненависть к русскому народу и выдает тот факт, что вы и патрокл - одно и тоже.

DROMOS MUSAGET 09.08.2008 00:35 (#)

Это не просто лажа, а лажа от начала и до конца. Вы забыли ещё добавить, что мол гитлер напал в порядке допустимой самообороны. Кандидатский минимум либерал-отморозка вы зароботали. Пишите, крепко жму вашу бесчестную руку.

(комментарий удалён)
Кто-то ибн Чей-то 09.08.2008 00:42 (#)

"Но тут примчались санитары,и зафиксировали нас...".Обучили на свою голову,одели,дали путевку в жизнь.А оно теперь грит,что оно-торжествующий идиот.Ну ничего,медицина сейчас творит чудеса.Немного лоботомии,и ты в полном..."порядке",овощ.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.08.2008 03:28 (#)

БАРАН СЦУКО !

(написано анонимно) 09.08.2008 02:27 (#)

Ни о чем. Но что-то есть.

Кто-то ибн Чей-то 09.08.2008 00:36 (#)

А ты что,уже палец намлозолил на спусковом крючке?Тоже не затвор передергиваешь,если что.Сам дуй в окопы за "демократа"-швилли.Удачи,"доброволец".

Русский за Грузию 09.08.2008 01:05 (#)

Совершенно с Вами согласен! Провокаторы "мусагет" и "патрокл" - одно и то же лицо. Воняет от них, по крайней мере, одинаково сильно... Сколько можно засирать Грани, а? дромос и партокл? Идите жрать тушенку, *ляди... Рашка-педерашка с лиллипутеном вас не забудет, надеюсь...

(написано анонимно) 09.08.2008 01:57 (#)

Хоть автор и мудаг, но крео хороший.

(написано анонимно) 09.08.2008 02:26 (#)

А хули ты, мудак, выёбываешься?

(написано анонимно) 09.08.2008 03:36 (#)

Зачем ты срешь на людей?

(написано анонимно) 09.08.2008 01:43 (#)

Хуета хует

(написано анонимно) 09.08.2008 02:10 (#)

Захуярить

(написано анонимно) 09.08.2008 02:56 (#)

Вот тут я с тобой не соглашусь..

(написано анонимно) 09.08.2008 01:50 (#)

хуйарь исчо!!!

Русский за Грузию 09.08.2008 00:58 (#)

Пшол вон! От тебя воняет!

Никакой ты не Апполон, ты просто педераст! Давно за тобой, сцуко, наблюдаю... Когда надоест, убью............

11к511у 09.08.2008 01:09 (#)

Гомозиготный ты

Гомозиготный ты, а не русский...
Прости господи душу грешную.

Русский за Грузию 09.08.2008 01:21 (#)

Латентному педику

Сам же *лядь и каешься.. Как же это вам к лицу, мерзавцы руссофашистские! А глубину твоей жопы тебе измерят в местах не столь отдаленных! Я похлопочу!

(написано анонимно) 09.08.2008 01:40 (#)

О бля!!!! малатца ф тему пукнул!!

(написано анонимно) 09.08.2008 02:40 (#)

говнопровокация, больше коментов этому еблану песать не буду

(написано анонимно) 09.08.2008 02:57 (#)

это опять пиздежь

(написано анонимно) 09.08.2008 03:52 (#)

убей себя, афтар, фломастером в глаз.

(написано анонимно) 09.08.2008 03:46 (#)

Аффтар иблан...крео жалкая хуйня.

(написано анонимно) 09.08.2008 01:48 (#)

Грустно, очень грустно это слышать, остатки разума таки покинули вашу деформированную черепную коробку.

(написано анонимно) 09.08.2008 02:28 (#)

пиздец нах!!

(написано анонимно) 09.08.2008 03:10 (#)

Несмотря на то, что автор не очень умён в его словах прослеживается некоторое вполне разумное сочетание букв (случайное?): сейчас отмечаю множество особей обоего пола, которые действительно уверенны в своей полной исключительности. В чём - то они правы - есть исключительно неповторимые в своей уёбощности.

(написано анонимно) 09.08.2008 02:30 (#)

Не Ангелина, СВОЛОЧЬ РУССКАЯ, А незалежная Сулико. ОБАСРАТЬСЯ

(написано анонимно) 09.08.2008 02:54 (#)

Не понимаю одного: ну пусть Росийские власти не правы, ну пусть Саакашвили прав на 1000%, но убивать людей мирных и говорить, что это для их же пользы и всем оставшимся в живых осетинам будет в Грузии хорошо- это что-то. Ну и сволочь он.

(написано анонимно) 09.08.2008 03:34 (#)

CHECHENU VIDIMO RUSSKIE ZABULI

(написано анонимно) 09.08.2008 03:51 (#)

Как за помощью в Нато или к Америке так вы первыеи в геноциде тоже,а как по заслугам воздают,так вас днем с огнем не сышишь!

(написано анонимно) 09.08.2008 06:41 (#)

CHECHENU VIDIMO RUSSKIE ZABULI

Вот терь те и напомним, "доброволец".

(написано анонимно) 09.08.2008 04:56 (#)

Сволочь тот, кто бомбил. Не факт, что бомбил Саакашвили.

(написано анонимно) 09.08.2008 03:27 (#)

баран, ты москвич бля, иди на хуй, оглянись вокруг, рембрант ебаный

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.08.2008 02:51 (#)

А теперь всем уебанам срочно сходить нахуй! Быстра, я сказал! А то уже, гляжу и расслабились.

(написано анонимно) 09.08.2008 02:58 (#)

цаси хуй!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.08.2008 03:39 (#)

Каменторезка и правакация. Прогноз - каментов будет мало. Я кстати тоже каментировать не стану. Всем превед.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.08.2008 02:32 (#)

ПИДАРЫ, В АЦТОЙ!

(написано анонимно) 09.08.2008 03:26 (#)

Статья - жидкае гавно. Аффтар - педораз.

(написано анонимно) 09.08.2008 03:00 (#)

вообще пиздец

(написано анонимно) 09.08.2008 03:37 (#)

Рад снова приветствовать вас на этой помойке !

(написано анонимно) 09.08.2008 01:59 (#)

ништяково так...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.08.2008 02:40 (#)

А ведь ты далбаеп. Нихуя не знаешь и пишешь потому хуйню.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.08.2008 03:19 (#)

гавналин и пайебень

Александр 09.08.2008 00:44 (#)

Империя наносит ответный удар

(написано анонимно) 09.08.2008 02:03 (#)

бля базар гнилой, палавина жидомасоны палавина масквичи

(написано анонимно) 08.08.2008 21:46 (#)

Около 10 российских миротворцев погибли, 30 ранены в зоне грузино-осетинского конфликта Сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Минобороны РФ.

(написано анонимно) 08.08.2008 22:21 (#)

Удивительно... А кто теперь назовёт их "миротворцами"?

Они - служащие армии-агрессора во время боевых действий. Они теперь по всем законам - вражеские солдаты и будут уничтожаться немедленно. Встречайте груз 200 - вы так его хотели...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.08.2008 01:57 (#)

аффтару за высер зачет

(написано анонимно) 08.08.2008 23:20 (#)

Они - служащие армии-агрессора во время боевых действий.

Да, можно и так - служащие армии-агрессора. А можно, по-другому, мальчишки из бедных семей, которые не смогли откупиться от армии. Они и их близкие эту войну уже проиграли при любом финале. За что так рано кончилась их юная жизнь? Ради чего? Ради чьих интересов?

User rachveli, 08.08.2008 23:37 (#)

Грузия уже давно (несколько лет) требует заменить русских кем угодно.

Так кто же виноват в гибели этих "мальчишек из бедных семей"? При всём моём сочуствии к родителям этих мальчишек не могу не сказать, что они оккупанты, пришедшие на чужую землю и устанавливающие там свой порядок. Хочу напомнить, что германская армия в 1941 году состояла из таких же мальчишек, и в большинстве своём из "бедных семей".

(написано анонимно) 09.08.2008 00:11 (#)

Вот и стреляли бы по своим командирам и просили бы убежица в Грузии (или где-нибудь еще).

(написано анонимно) 09.08.2008 01:35 (#)

Аффтар вот чтоб не спиздеть хуйня галимая. Выстрели себе в голову из ГРГ чтоб наверняка.

(написано анонимно) 09.08.2008 02:52 (#)

автора выебать в жопу прикладом Калаша.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.08.2008 02:15 (#)

Или ты ебешь, или тебя ебут.

(написано анонимно) 09.08.2008 03:56 (#)

говно какое-то а не крео. Сегодня что-то все крео как на подбор бля.

(написано анонимно) 09.08.2008 02:47 (#)

Пеши еще.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.08.2008 01:36 (#)

Убил просто нахуй...

(написано анонимно) 09.08.2008 03:25 (#)

блядь хуйня какая - то

(написано анонимно) 09.08.2008 02:16 (#)

Блядъ!

Кто-то ибн Чей-то 09.08.2008 00:39 (#)

"Телепузиков" посмотрел и спать!И куда санитары смотрят?Десткое время кончилось!Ваше слово,тврщ Маузер!

(написано анонимно) 09.08.2008 02:46 (#)

Бля жжошь, валяюсь пад сталом и ссусь.

(написано анонимно) 09.08.2008 03:27 (#)

Кучу говна которую навалил афтар здесь даже креотивом назвать трудно, я бы сказал что все что он тут написал являетсья самым настоящим бредом пьяного ПТушника!

Серега 09.08.2008 01:54 (#)

грузины поджали трусливый хвост

грузины уроды , и все кто их защищает, этих уродов стреляют по мирным жителям(при чем тут старики и дети)АААА??? защитники грузинов в инете я слушаю вас вы реально на одной ступени с фашистами

Серега 09.08.2008 02:00 (#)

давить надо военных грузинов вгрузии

В результате обстрела грузинскими силовиками расположения российских миротворцев более 10 наших военнослужащих погибли, около 30 ранены", - сказал он. При этом Конашенков заявил, что грузинские военнослужащие добивают раненных российских миротворцев и местных жителей.

Человек 14.08.2008 00:38 (#)

российское правительство-убийцы, возомнившие себя царями Горохами!! а их дети потом будут расплачиваться несчастливыми судьбами! что за абсурдная демонстрация силы? силен не то, кто сильнее, а тот, кто умнее.. дураки вы, россияне, любящие смерть других людей... лучше испытывайте свое оружие в океанах или на Марсе, чем на древнем и мудром народе... прокляты вы, исторически прокляты, как прокаженные...

(написано анонимно) 09.08.2008 02:53 (#)

афтар дибил. скока можна про одно и то же тереть?

(написано анонимно) 09.08.2008 03:45 (#)

Чтоб тебе не сралось, мудаку.

бандеровец 10.08.2008 07:14 (#)

Поддерживаю Росию, как любой здравомыслящий человек. Хватит гнать на "банэровцов" сам из западной Украины, но в ЭТОМ случае Росия права на 100%. Факты на лицо Грузия выступила агресором, за что должна быть наказана...Воопще то должен быть наказан Саакашвили ибо я думаю грузинский народ не совсем виноват...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.08.2008 21:01 (#)

Израиль: если Россия поставит S-300 Ирану, она рискует остаться вовсе без ПВО Фото: ISRA.com / AP Sergey GritsИран утверждает, что до конца текущего года Россия поставит ему комплексы ПВО S-300. Хотя Москва и отрицает сам факт продажи режиму аятолл S-300, Израиль счел необходимым обратиться к российским властям с предупреждением. Суть его, как сообщает газета «Jerusalem Post» со ссылкой на высокопоставленный источник в израильских оборонных структурах, такова: если РФ все-таки поставит комплексы Ирану, Израилю придется нейтрализовать их электронным оружием, которое сейчас разрабатывается. Если будут нейтрализованы иранские S-300, - значит, и вся собственно российская система ПВО окажется уязвима. Источник подчеркнул: в свете этого предупреждения Россия должна заново взвесить свое решение о поставке Ирану партии S-300. Ведь после того, как Израиль сумеет нейтрализовать S-300, продажа Россией этих комплексов на международном рынке станет практически нереальной. S-300 считается одним из самых совершенных комплексов ПВО в мире. Он способен распознавать одновременно до 100 целей и поражать сразу 12 из них. Комплекс может эффективно нейтрализовать цели на удалении до 200 км и на высоте до 27 км. Источники в разведслужбах США выражают большие сомнения в том, что Россия поставит S-300 Ирану до конца 2008 года. Однако в любом случае, оказавшись в руках иранской армии, это мощное и совершенное оружие станет серьезным препятствием для Израиля и США, если им придется ликвидировать ядерную угрозу со стороны Тегерана военным путем.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.08.2008 01:39 (#)

АААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.08.2008 01:54 (#)

Чё то не дрочил ибо ХуЕТа !

(написано анонимно) 09.08.2008 02:51 (#)

да песдюлей вашей кампании навешать надо, сцуки.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.08.2008 22:23 (#)

Жаль, что это не соответствует действительности...

А то бы устроили мы "рекламу" российскому оружию, не хуже, чем комлексам ПВО, что в Сирию Россия поставила.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.08.2008 01:37 (#)

убей сибя нахуй!

(написано анонимно) 09.08.2008 01:45 (#)

правду матку

(написано анонимно) 09.08.2008 02:00 (#)

заібісь

(написано анонимно) 09.08.2008 03:25 (#)

Ебитесь в рот и всё у вас будет пучком.

(написано анонимно) 09.08.2008 03:46 (#)

Чо делать будем, пизда?

(написано анонимно) 09.08.2008 01:41 (#)

фпизду. хуйня какая-то...

(написано анонимно) 09.08.2008 01:50 (#)

Захуярить

(написано анонимно) 09.08.2008 02:35 (#)

ептваюперематьбляпесдетснахуйблять

(написано анонимно) 09.08.2008 02:06 (#)

Самому-то не стыдно своего инеллектуального свинства, а, животное?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.08.2008 03:10 (#)

пиздун

(написано анонимно) 09.08.2008 02:40 (#)

У нас есть такие приборы... Х. им большой и красивый. Не будет С300 не будет и Израиля. Зачем тогда он нужен...?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.08.2008 01:40 (#)

Читаю аффтара впервые и с охуенным удовольствием.

(написано анонимно) 09.08.2008 01:44 (#)

Совсем даун, да?

(написано анонимно) 09.08.2008 02:29 (#)

В Росси людей всегда гандошили исключительно "для процветания рУсского народа". Причем ево (русский нарот) и гандошили пачимута.

(написано анонимно) 09.08.2008 02:58 (#)

ПИЗДЕЖ,ВСЕ ОТ НАЧАЛА и ДО КОНЦА

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.08.2008 03:33 (#)

йопто.

Прохожий 08.08.2008 21:01 (#)

Давно "отважные" грузинские джигиты искали приключения на собственные задницы. И наконец-то нашли!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Прохожему 08.08.2008 23:25 (#)

Не проходи мимо, сам-то готов идти сражаться с отважными грузинскими джигитами? Или у компа будешь воевать? От армии откосил? Добровольцем слабо пойти? Слабо. Конечно, пусть твое жирное тело мальчишки из бедных семей прикрывают.

(написано анонимно) 09.08.2008 01:51 (#)

Ты еблан и пидорский ПТУ-шник.

(написано анонимно) 09.08.2008 03:04 (#)

пацылуй мой хуй

(написано анонимно) 09.08.2008 03:15 (#)

Нахуя я это читал?

(написано анонимно) 08.08.2008 21:02 (#)

Не торопись свинхедишко.

Кулахметов не подтверждает отступление грузинских войск из Цхинвали. миротворческими силами в цхинвальской зоне конфликта Марат Кулахметов опровергает информацию, будто грузинские войска покинули Цхинвали. Как сообщает «Эхо Москвы», Кулахметов не подтвердил информацию, что грузинские войска начали отступление. По словам командующего, на данном этапе он такой информацией не владеет.

(написано анонимно) 08.08.2008 21:10 (#)

Кулахметов не подтвердил информацию, что грузинские войска начали отступление.

Вам покрошить или нарезать?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.08.2008 01:45 (#)

тема говна раскрыта!

(написано анонимно) 09.08.2008 02:10 (#)

Пиздец... Сказать КГ/АМ - похвалить аффтара... Нет слофф, чтобы выразить, какая это хуйня!

(написано анонимно) 09.08.2008 01:49 (#)

Позиция скулящего лоха.

(написано анонимно) 09.08.2008 03:48 (#)

Как настой ? Как бодрость духа ?

(написано анонимно) 09.08.2008 03:05 (#)

Улыбало во всё ебало.

(написано анонимно) 09.08.2008 03:39 (#)

А приговор с таким диагнозом таков: - 6 часов в день - Чтение вслух Валерьи-свет-Ильиничны, 6 часов в день просмотр записей Познера 1989-2006, и исчо по три часика на пение "Полос и Звёзд" и "I will survive". Потом крепкий сон. Иди лечись.

(написано анонимно) 08.08.2008 21:03 (#)

Совет национальной безопасности Грузии заявил, что если подтвердятся сообщения о вводе в Южную Осетию российских танков, Грузия объявит России войну, сообщает агенство France Presse со ссылкой на секретаря совета Александра Ломаю. ПОДТВЕРДИЛОСЬ! Совету национальной безопасности Грузии пора паковать чемоданы.

User avtochontny, 08.08.2008 21:14 (#)

Во придурки

Официальное объявление войны Грузией дает полное юридическое и моральное право к ведению боевых действий и бомбардировкам Грузии. Они там мозгами хоть иногда пользуются?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.08.2008 03:18 (#)

с такими даже сраться западло

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.08.2008 03:34 (#)

здарова браза! чье гавно нынце кушаешь? поделишься?

(написано анонимно) 09.08.2008 02:01 (#)

П- А- Ш - О- Л Н - А Х -У - Й

(написано анонимно) 09.08.2008 02:16 (#)

И это креатив? Бля, ну чё за хуйня? Я возмущён.

(написано анонимно) 09.08.2008 02:30 (#)

ниасилил, думаю - праильно сделал.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.08.2008 02:07 (#)

Мне скучно

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.08.2008 03:08 (#)

хуйня, причем самая что нинаесть настоящая

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.08.2008 02:44 (#)

Пошли фсе вписту!!!!

(написано анонимно) 09.08.2008 02:53 (#)

это лучше чем дырка в жопе?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.08.2008 03:31 (#)

хули ты срёшь как напуганый?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.08.2008 03:22 (#)

говно о говне и говну посвящается....

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.08.2008 01:38 (#)

четать не буду патамушта гавно

(написано анонимно) 09.08.2008 02:31 (#)

вы все сраные пидарасы и ебать я вас хотел.

(написано анонимно) 09.08.2008 03:48 (#)

вот это хуйня так хуйня!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.08.2008 01:42 (#)

Приношу извинения, за возможные грамматические ошибки, я имбицил )))

(написано анонимно) 09.08.2008 02:39 (#)

Какой ты умница, и все-то ты знаешь.

(написано анонимно) 09.08.2008 02:29 (#)

Ты очком не крути, неебаным не останесся.

(написано анонимно) 09.08.2008 03:16 (#)

убей себя ап стену

Валентин 08.08.2008 21:11 (#)

.Россия, если хочет быть нормальной страной, должна защищать своих граждан! Уж как они получили гражданство можно разобраться потом, но я не хочу чтобы моя страна плевала на своих

(написано анонимно) 08.08.2008 21:14 (#)

Все верно,американцы будут защищать своих граждан,ведь удар был нанесен по Вазиани,где находятся американские инструкторы,кстати граждане США.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.08.2008 01:46 (#)

Блять, ну чо за хуйня ф каментах?

User vitalko, 08.08.2008 21:36 (#)

Правильно, то есть эвакуировать тех кто в зоне боевых действий и предупредить остальных граждан о нежелательности приезда в Грузию. То же,что делает РФ-... Представьте граждане Китая захватывают кусок России -ну а далее армия КНР действует по сценарию фюррера РФ

(написано анонимно) 09.08.2008 03:20 (#)

Дополнения приветствуются.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.08.2008 02:33 (#)

бред дрочера навеяный сперматаксикозом

(написано анонимно) 09.08.2008 03:54 (#)

Совсем даун, да?

(написано анонимно) 09.08.2008 03:12 (#)

Ахуенно. Жгите дальше.

бульбаш 08.08.2008 22:15 (#)

свои

Да твоя страна всегда плевала на своих. Исключения составляют страны, где Россия пытается сохранить своё влияние

(написано анонимно) 09.08.2008 04:19 (#)

Не перди, морда жидовская.

(написано анонимно) 09.08.2008 03:21 (#)

Хуйня, но читабельно.

(написано анонимно) 08.08.2008 21:15 (#)

Ох-хо-хо! И чего Мишико затея? Ведь знал что войдут русские, не удержатьтся. А теперь тем и тем только гробы считать, а Осетия еще на 10 лет законсервируется в нищете и изоляции. Ну ведь знал же - Осетия не Чечня, есть кому заступиться - чего лез-то?. Надо было договариваться. Дурак, хоть и демократ и либерал и приверженец западных ценностей - это к сожалению не индульгенция от глупости.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.08.2008 02:59 (#)

Самому-то не стыдно своего инеллектуального свинства, а, животное?

Леша 08.08.2008 21:15 (#)

И теперь вот так...

МИД Грузии обратился к мировому сообществу с просьбой защитить ее от России. Министр иностранных дел Грузии Эка Ткешелашвили призвала зарубежные страны оказать давление на Москву, дабы прекратить "прямую военную агрессию" на грузинской территории, сообщает AFP. Типа, пытался у первоклашки мелочь отобрать, но получил п#$ды от его старшего брата и побежал с воем к директору: "Марьивановна! Спасите-помогите. Я обязательно исправлю двойку по математике!"

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.08.2008 00:33 (#)

Что делать у Марьиванны трудная работа

Бедная МАрьиванна, придется теперь ей укорачивать ручки старшему брату. Посмотрим, как старший брат будет отпираться перед Марьиванной. А еще младший брат шепнул Марьиванне, что старший брат его постоянно обзывает "черно..ым".

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.08.2008 03:38 (#)

Ты пидор ебаный.

(комментарий удалён)
Vladimir 08.08.2008 21:17 (#)

Мало Путьке РТСа теперь вот МИР обвалил.

(написано анонимно) 08.08.2008 21:24 (#)

(написано анонимно) 09.08.2008 02:09 (#)

ненравиццаидинахуй

(написано анонимно) 08.08.2008 21:21 (#)

Это Ужасно?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.08.2008 02:00 (#)

что за хуйня? я вас спрашиваю?..

(написано анонимно) 09.08.2008 02:18 (#)

Падрачи и успокойса. Хуйню напесал. Я примерно такое же писал - теперь жалею.

(написано анонимно) 09.08.2008 02:50 (#)

Кучу говна которую навалил афтар здесь даже креотивом назвать трудно, я бы сказал что все что он тут написал являетсья самым настоящим бредом пьяного ПТушника!

(комментарий удалён)
OOP 08.08.2008 21:22 (#)

грузинские войска "бегут, поджав хвост".

Как сообщили из Цхинвала, грузинские войска "бегут, поджав хвост". Город освобождают Вооруженные силы Российской Федерации. На улицах горит много грузинских танков Т-72

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.08.2008 02:43 (#)

Как же я вас,пидарасоф ненавижу!!

(написано анонимно) 09.08.2008 04:35 (#)

Куда там кремлевская шестерка Какойты спрятался? Наверное в Мавзолее Ленина припал к груди Вождя и черпает новые силы.

Что Какойты сделал с Юго-Осетией? Почему он продался кремлевским коммунякам и развязал войну?

(написано анонимно) 09.08.2008 02:39 (#)

это лучше чем дырка в жопе?

(написано анонимно) 09.08.2008 03:04 (#)

Автор жыд адназначно!!!

(написано анонимно) 09.08.2008 02:05 (#)

Блядь, не перехваливайте, а то афтар совсем уж на полную хуйню съедет. Незачот, ибо концовка - предугадываемая.

(написано анонимно) 08.08.2008 21:40 (#)

грузинские войска занимают 70% Цхинвала, над резиденцией какой-то реет грузинский флаг, российских военных в Цхинвеле нет.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.08.2008 03:44 (#)

Коновалы, блядь, мясники.

(написано анонимно) 09.08.2008 02:03 (#)

Превратись в нищеброда. И будет тебе счастье.

(написано анонимно) 09.08.2008 03:26 (#)

Такое впечатление, что меня никто не замечает.

(написано анонимно) 09.08.2008 01:53 (#)

Сцуко правду пиздиш.

(написано анонимно) 09.08.2008 03:32 (#)

Хуйня, писдетс и как многа написана

(написано анонимно) 09.08.2008 01:58 (#)

Учить долбоебов нужно только силой. Пока хуй им в жопу не засунешь будут пездеть, дебилы тормозные!

(написано анонимно) 09.08.2008 03:22 (#)

А па иблу за наглый пиэдёшь?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.08.2008 03:42 (#)

Хуйня, па ибалу, плетку атнять, кожу садрать, наручники адеть.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.08.2008 01:46 (#)

Я тут редкий гость вот и решил проявить заинтересованность.

(написано анонимно) 09.08.2008 02:48 (#)

иди тварь в ПТУ свое на второй год!!!

(написано анонимно) 09.08.2008 03:06 (#)

Соси хуй, пидар гнойный.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.08.2008 02:30 (#)

здарова браза! чье гавно нынце кушаешь? поделишься?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.08.2008 03:40 (#)

поблевал...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.08.2008 01:44 (#)

кстати крео гавно аффтор умри мгновенно.

(написано анонимно) 09.08.2008 03:53 (#)

Тебе надо дасть писды чтобы не писал всякую хуету.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.08.2008 03:44 (#)

драки не будет... жаль!

(написано анонимно) 09.08.2008 02:42 (#)

Народ нормально спорит, отстаивает свою точку зрения, а вы уебаны только мозги засираете.

(написано анонимно) 09.08.2008 03:13 (#)

Поплач, падла! Попустит...

(написано анонимно) 09.08.2008 03:36 (#)

ты нипаверишь, но мне с таким тупнем как ты даже срацца западло

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.08.2008 02:12 (#)

Нечитабельна

(написано анонимно) 08.08.2008 21:35 (#)

Недавно в солиднейшей деловой газете "Взгляд" была опубликована зубодробительная в своей изощренной интеллектуальности статья, как уверяет газета, "одного из самых ярких журналистов России", Дмитрия Соколова-Митрича, под броским заголовком "Грузии больше нет" (предстоит еще догадаться, почему без восклицательного знака). Что можно сказать после прочтения этой статьи? Как-то не верится, что человек с образованностью, вытекающей из оценок его личности, не знаком с русской классической литературой. Иначе заметил бы прямо-таки напрашивающуюся аналогию с великолепно известным всем русскоязычным читателям (такие, представьте себе, все еще водятся в Грузии) столпом русской сатиры Михаилом Евграфовичем Салтыковым-Щедриным, в стародавнее время в рассказе "Злополучный пискарь, или Драма в Кашинском окружном суде" изобразившего чиновника, повелевшего закрыть Америку. Стал этот сравнительно небольшой эпизод общеизвестным для культурных людей России символом, как пишется в современном литературоведении, "в наиболее обобщенном виде изображающим тупость и реакционность русского чиновничества", наделенного неограниченной властью, что является именно следствием этой власти. Видимо, г-н Соколов-Митрич настолько пришел в "административный восторг" от этой самой злополучной власти, проистекающей от вертикальных структур, завершающихся подполковниками КГБ, что в упор не заметил, в какое смешное положение он поставил себя, решив "закрыть Грузию". Конечно, опять-таки не без помощи великих классиков его же родной великой литературы. . . Впрочем, не будем смеяться - это уже сделали поколения и поколения русских (и далеко не только русских) читателей, увлекавшихся великими классиками. Улыбнемся, как было сказано, "глубиной души". Но почему бы не рассмотреть технологию лжи, методы создания полуправды и фальшивых легенд, к которым прибегает "один из самых ярких журналистов России" для того, чтобы достичь желаемого (точнее говоря, заказанного свыше) эффекта, окончившегося для него полным литературным конфузом. А здесь я позволю себе, как говорилось в эпоху анатомических театров, препарировать творчество забывчивого борзописца. (1) Автор цитирует письмо царя Восточной Грузии Ираклия Второго о принятии его царства под покровительство Российского трона. Но почему-то он словом не упоминает, что по условиям заключенного около года спустя Георгиевского трактата предполагалось совсем не то, что произошло в действительности - уже не Екатерина-матушка, а наследник ее сына, Государь-император Александр Второй вопреки всему пафосу Георгиевского трактата, вместо того, чтобы реализовать провозглашенный в трактате военно-политический союз с Россией с непременным сохранением грузинского трона, элементарно ликвидировал Грузинское царство, просуществовавшее до этого много-много веков, и объявил его частью Российской империи, выселив членов царской фамилии из Грузии. Как это называется на языке международного права? (2) Автор цитирует слова из "высочайшего манифеста императора Александра Первого" от 12 сентября 1801 года: "Не для приращения сил, ни для корысти, ни для распространения пределов и так уже обширнейшей в свете империи приемлем Мы на себя бремя управления царства Грузинского". Трудно поверить, как это согласуется с тем расширением Империи на юг, которое последовало вскоре после этого и закончилось полным изгнанием Персии из Кавказа. Впрочем, не будем полемизировать с риторикой того времени, которая по существу ничем не отличается от того, что нам приходится сегодня выслушивать от г-на Чуркина с высокой трибуны ООН. (3) Однако автор, который, как можно судить, поработал над первоисточниками, по странной забывчивости забыл упомянуть об одном историческом эпизоде, сыгравшем решающую роль в том, что условия Георгиевского трактата были переиначены России примерно с той же легкостью, как профессор Ардзинба наплевал на условия Сочинского соглашения. Сразу после того, как стало известно о подписании этого документа, ставший шахом Ирана Ага Магомет-Хан направил в Грузию карательную экспедицию за это, с его точки зрения, преступление. Экспедиция кончилась разгромом войска Ираклия Второго у деревеньки Крцаниси (сегодня - пригорода Тбилиси) и полного уничтожением Тбилиси, после чего провозглашение манифеста стало, как говорится, делом техники. Но весь юмор, как сказали бы одесситы, в том, что уважаемому автору наверняка невдомек, что эта карательная экспедиция была профинансирована . . . самими русскими! Историки докопались даже да того, что русские через посредников заплатили за эту акцию очень большую по тому времени сумму 30 тысяч серебром. (4) Автор приводит при этом статистические сведения: "сокращение численности грузин до 60 тысяч человек. В тот момент ни у кого не оставалось ни малейших сомнений, что грузинская нация доживает последние месяцы". Не будем особенно строго журить автора за то, что он сократил цифру населения Восточной Грузии примерно в 10 раз, а также за его вывод, что грузинская нация доживает последние месяцы. Ага Магомет-Хан, кастрат и жестокий садист, был вскоре убит своим окружением, а последующие правители Ирана никогда не ставили задачи уничтожения Грузии. Ведь оставалась еще Западная Грузия царя Соломона, которая была демографически даже больше Восточной, которая была через несколько десятилетий завоевана русскими войсками уже без всяких липовых бумажек типа "трактата", а сам царь Соломон умер в изгнании в Турции. (5) Далее автор повторяет стандартную ложь русской пропаганды: Им (грузинам) жалко Абхазию, которая вошла в состав Российской империи своим путем и была искусственно пристегнута к Грузинской ССР в 1929-м году потными руками Сталина. Автор, конечно, не имеет представления о том, что Абхазское царство всегда входило в состав Грузинского, а в титулятуре грузинских царей всегда первой упоминалась Абхазия, как в титулятуре русских "Белые и Малые". Но не будем судить об истории древней, обратимся к 20-му веку. Позволю себе процитировать некоторые вещи в несколько сокращенном виде, легко проверяемые в любой энциклопедии: В 20-е годы, для своих политических целей, руководство СССР разделило северокавказские республики на множество небольших "самостоятельных" коммунистических княжеств, гордо заявлявших о своей независимости и одновременно преданности идеям коммунизма. Именно так появилась "независимая" Абхазия, Горская, Терская республики и т.д. Пикантность ситуации в том, что Чечня тогда была тоже независимой, равно как и Адыгея. Хорошо известна цель их создания: развал единого русского белогвардейского движения. Интересно, что в минуту откровения лидеры большевиков уже тогда не скрывали, что это все - чисто временное явление, обусловленное "политической целесообразностью". В начале 30-ых годов, когда стал набирать силу вызванный этим искусственными административными играми сепаратизм (что-то похожее мы недавно видели в Аджарии), в Кремле спохватились, и загнали всех обратно. Тот, кто изрекает "Сталин подарил Абхазию Грузии", тщательно скрывает, что Великий Вождь в то же самое время подарил полдесятка ужасно независимых республик самой России. Позже, когда к 1936 году Бухарин составлял конституцию, позже названную "Сталинской", там было уже очень подробно оговорено, какие из государственных образований имеют право (чисто формальное!) на выход из СССР (союзные республики), а какие - принципиально его не имеют (автономные республики). Более чем очевидно, что этим в первую очередь защищались не права Грузии, а права самой РСФСР, в которой было порядка 10 таких "менее равных" образований. Почему же автор проявляет такое прискорбное отсутствие логического мышления, и не заметил, что из его тезиса немедленно вытекает принцип государственной независимости Ичкерии от России? (6) И уж совсем нелепо звучат слова автора о том, что "они (грузины) называют своей Южную Осетию, которая присягнула России на 26 лет раньше Грузии". Присягнула не Южная Осетия, которой никогда не существовало до этого (о которой, в частности, нет никакого упоминания даже в Георгиевском трактате), а несколько приехавших оттуда в Россию феодалов. Уж очень похоже это на Всеукраинский съезд народных депутатов, объявивших в 1918-м, кажется, году о своем добровольном присоединении к России, но при этом происходившем . . . в Москве (памятную доску об этом эпохальном событии я видел всякий раз, когда по служебным делам ходил в приснопамятный Минвуз СССР на улице Жданова). (7) Автор скорбно восклицает: 'Мы бы и про Абхазию с Осетией забыли, если бы полуфашистская гамсахурдиеская Грузия сама не спровоцировала эти народы на отторжение и не разожгла у наших границ кровопролитную войну'. Ложь. Отторжение Абхазии (и Осетии) от Грузии не есть заслуга Гамсахурдия, который, кстати, дал им все возможные права вплоть до апартеидного по отношению к грузинам закона о выборах. Истоки ее лежат в деятельности незабвенного Секретаря КПСС по вопросам идеологии Михаила Суслова, который много лет готовил для этого "историков" типа Воронова и пытался реализовать его во время принятия Брежневской конституции 1978 году, но был тогда остановлен после того, как члены Политбюро прочли пресловутый "меморандум Инаури". Разве мы, подобно автору, забыли, как вел себя Ардзинба на первых съездах перестройки, когда Звиадом еще и не пахло? Разве предано забвению деятельность "Конфедерации народов Кавказа" со столицей в Сухуми? А общество "Айдиглара"? (8) Тут автора уже совсем понесло: 'Мы бы, наверное, и про Чечню в 1999-м не вспомнили, если бы после обретения независимости она продемонстрировала нравы не рабовладельческой эпохи, а хотя бы позднего феодализма'. И это говорится на фоне гибели сотен тысяч чеченцов от рук русской авиации, артиллерии и карательных войск? (9) Автор переходит к апофеозу свой статьи: 'Потому что мы знаем одну простую вещь: великие государства создаются руками сдержанных людей. А те, кто громко кричат, часто обижаются и не помнят добра, рано или поздно оказываются в том положении, в каком оказался грузинский народ в конце восемнадцатого века'. Простите, но защита своей Родины от агрессора, от генерала Сигуткина, заявившего при штурме Сухуми, что "нам не нужен город, нам нужна территория" - это, по мнению автора, есть "не помнить добра"? Вероятно, защитники Сталинграда тоже не помнили добра, которое принесло России царствование Государыни Екатерины Второй, по происхождению немецкой принцессы? (10) И далее - заключительные аккорды Первого концерта Чайковского: 'Для меня Грузии больше нет. Мало ли на планете стран: Бурунди, Гайана, остров Питкэрн. Грузия теперь для меня в том же ряду. Я не хочу о ней знать больше, чем знают о ней американцы'. Прекрасно, но что мешает убрать ваши войска? Поверьте, рано или поздно это придется! (11) Уверен, что такие же мысли одолевают миллионы моих соотечественников - а вот это уже, увы, горькая правда про русский народ, очень трудно совместимая с его претензиями на духовность и на справедливость. Но это - правда. (12) Наконец: 'Если лет через двадцать какой-нибудь Ираклий снова взмолится: "Спасите! Помогите!" - я буду голосовать "против"'. Уверяю, автору не придется этого делать, как не получилось у русского начальства "закрыть Америку". Леван Чхаидзе - профессор

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.08.2008 02:27 (#)

вестись на провокацеи - признак имбицилизма.

(написано анонимно) 09.08.2008 01:47 (#)

Займись еблей, чтоб твой моск не заебал тебя окончательно.

(написано анонимно) 09.08.2008 01:59 (#)

Опубликованный крео не просто очень крут, коллеги. Он совершенно невъебенен.

(написано анонимно) 09.08.2008 03:37 (#)

А хочешь я тебе па взросламу дам пезды?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.08.2008 22:16 (#)

Есть осилившие?

DROMOS MUSAGET 09.08.2008 00:55 (#)

Перформанс должен быть ярок и ..краток.

Я не смог, хоть и бдю. Скучна.

(написано анонимно) 09.08.2008 01:56 (#)

Иди в пизду. Блядина ебаная! Я лично приеду и дам тебе пиздюлей.

(написано анонимно) 09.08.2008 03:29 (#)

ПИДАРЫ, В АЦТОЙ!

(написано анонимно) 09.08.2008 03:05 (#)

фу. нахуй. гавно.

(написано анонимно) 09.08.2008 03:43 (#)

Завянь уже, внучег, ты заибал фсех.

Латыши 08.08.2008 21:40 (#)

Считаем, что любой народ имеет право на самооопределение, независимо от того, под чьим игом он находится. Это относится и к чеченцам, и к обеим Осетиям, и к абхазам, и к татарам (и к крымским, и к казанским) и т.д. Хорошо помним, как сами боролись за независимость от России/СССР. К счастью, у нас это прошло почти без жертв. И право на независимость народа не должно зависить от статуса в составе СССР - союзная ли была республика или автономная. Это НЕЧЕСТНО. Посему глубоко сочуствуем и выражаем поддержку всем народам, которым за свободу приходится проливать кровь, в том числе осетинам. Грузины, стыдитесь! Быстро вы позабыли, что совсем недавно ещё были под чужим игом, быстро перестали понимать народы меньшие и их жажду самоопределения!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.08.2008 03:23 (#)

Новый говновысер от говнохуятора?

(написано анонимно) 09.08.2008 03:41 (#)

вканец йобнулись!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.08.2008 03:02 (#)

интересно, будут ли в каментах крики "ахтунг"?

(написано анонимно) 08.08.2008 21:53 (#)

латышу

Да, вы, русский, голучик. Тот самый русский, который ленится учить латышский язык, хотя проживает в Латвии.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.08.2008 02:37 (#)

афтар чота хочет наверно, можэт - дениг?

(написано анонимно) 09.08.2008 02:43 (#)

сборище мудагов

Латыши 08.08.2008 21:59 (#)

Ошибаетесь, уважаемый. Я латыш и участвовал в барикадах в 1991 году. А то, что по русски умею писать, свидетельствует о хорошем образовании (не подумайте - среднюю школу кончал латышскую), а не национальности.

User peter, 08.08.2008 23:29 (#)

Образование хорошее, а ума так и нет

Несмотря на хорошее образование, допустили ошибку в слове баррикада. Кстати, не подскажете, где они были эти баррикады в 1991 году? На какой стороне и в каком статусе вы там присутствовали?

латыши 09.08.2008 02:03 (#)

народ против советского ОМОНа

(написано анонимно) 09.08.2008 00:43 (#)

пшел вон, паскуда! никакой ты не латыш, а *баный чмошник.

(написано анонимно) 09.08.2008 01:53 (#)

А идика ты на хуй.

(написано анонимно) 09.08.2008 02:36 (#)

Аффтар прав беспезды!

(написано анонимно) 09.08.2008 03:24 (#)

Афтар блядь фантазер я ебу ну и глиномес походу тот еще.

(написано анонимно) 09.08.2008 03:41 (#)

песдецбляхомух

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.08.2008 02:09 (#)

иди нахуй заебал сцуко

livejournal.com m-mach [livejournal.com], 08.08.2008 23:16 (#)

Moисей

Все правилбно дорогие латыши народ должен самоопределятся но только на своей территории Юга осетии никогда не существовало в природе это исключительно статус в составе СССР это регион исторического шида картли ( самачабло)Вотчина Гиоргия Саакадзе Отнюдь не осетина В цхинвали до тридцатых годов прошлого столетия жило отсилы 2-3 осетинские семьи Так что пусть определяются на территории исторической алании но это уже россия А Россия а что она дает другим сами знаете

Гм 08.08.2008 23:26 (#)

Расскажите об этом албанцам в Косово, евреям в Израиле, и, особенно, американцам в САмерике....

(написано анонимно) 09.08.2008 02:47 (#)

+1000000

(написано анонимно) 09.08.2008 03:07 (#)

Вейся флаг алый, над трупами врагов революции! Обогритесь реки кровью изменников! Пройдись кулак народный по буржуинам проклятым! Будет тебе народ счастье коммунистическое!

(написано анонимно) 09.08.2008 02:55 (#)

Ебанаврот.

Vic 08.08.2008 23:29 (#)

Вотчина Гиоргия Саакадзе

Следуя подобной "логике" Россия (правоприемница СССР) вотчина господина Джугашвили.

(написано анонимно) 09.08.2008 02:13 (#)

Модер, влепи ему бан за пропаганду мужеложества!!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.08.2008 03:09 (#)

Отвратительно

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.08.2008 03:40 (#)

мужики, вам баба не нужна?

(написано анонимно) 09.08.2008 02:13 (#)

Автор, из того, что ты написал, я делаю вывод, что ты некомпетентен. Пиши в свой "Гудок" лучше, не позорься. Здесь интеллектуальная тусовка, а не ПТУ на перекуре бля.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.08.2008 01:36 (#)

Сука, ты мне все настроение испортил.

(написано анонимно) 09.08.2008 01:54 (#)

И ещё один пост в большую кучу говна.

(написано анонимно) 09.08.2008 03:00 (#)

мы в ахуе. шыдэвэр блять

пораженец 08.08.2008 21:50 (#)

белогрузины

Ох, уж очень напоминает это все войну и с белополяками и белофиннами. Маленькая Финнляндия в кровь разбила имперскую рожу России. Того же жду от Грузии. Может, тогда у нас поубавится имперской спеси.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.08.2008 22:00 (#)

ага напоминает, только в этот раз мы маленько натренились на северном кавказе, думаю имперская рожа в этот раз пошире и кулачки у нее покрепче. А пораженцы они родине очень нужны в зонах сортиры мыть после войны, они обычно там все заканчивают пораженческую карьеру, историю повспоминай... еще

Русский за Грузию 09.08.2008 01:34 (#)

Поражение рашки - победа Мира

Я полностью с Вами, голубчик, согласен! Это как раз тот случай, когда поражение лучше победы!!

(написано анонимно) 09.08.2008 02:33 (#)

Ибануццо скока букоф

(написано анонимно) 08.08.2008 21:56 (#)

http://www.ej.ru/?a=note&id=8288

Южная Осетия — это не территория, не страна, не режим; это совместное предприятие чекистских генералов и осетинских бандитов по освоению денег на борьбу с Грузией. Очевидно, что в сложившейся ситуации самый главный вопрос следующий: что будет делать Россия. У России есть два варианта. Один — это ввязаться в войну, тем самым делая ровно то, чего добивались последние несколько месяцев российские силовики. Совершенно при этом неважно, кто эту войну выиграет и какие при этом будут жертвы. Сам факт такой войны означает, что контроль над Россией сохранят силовики. Спецслужбы и Путин. Силовикам даже выгоден позор России: в таком случае крику, истерики и денег будет больше. Второй вариант — это шанс для президента Медведева и для России. Невмешательство России в войну — это поражение силовиков. А возможно, и банкротство головного офиса на Лубянке — ведь южноосетинское предприятие было лишь филиалом.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.08.2008 01:43 (#)

Не сползай с темы.

(написано анонимно) 09.08.2008 03:01 (#)

Вот вы все тут такие умные да? Типа моск на стенки головы давит?

Столыпин 08.08.2008 22:02 (#)

Чем мне нравится форум граней

так это высочайшим уровнем дискуссии, причем обеих сторон. И зачем его читает Рубинштейн?

Olegolf 08.08.2008 22:05 (#)

Зачем его читаешь ТЫ? Вот в чём вопрос. Мотивы же Рубинштейна знает только он сам. Спроси у него

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Olegolf 08.08.2008 22:24 (#)

Ты часто там бываешь?
Расскажи.
Не скрывай своего маленького грешка :-)

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.08.2008 02:52 (#)

бляяяя! заибись написана!

(написано анонимно) 08.08.2008 22:10 (#)

Простые русские парни из рабочих семей будут класть головы,а подстрекатели-провокаторы будут подливать масло в огонь. Не вижу на передовой-проханова,леонтьева,дугина,шевченко,падловского,никонова,мар кова,третьякова,пушкова,миграняна,нарочицкой и прочей нечисти,присосавшейся к телу России.

(написано анонимно) 09.08.2008 02:41 (#)

Ты ахуел, дибилко?

Joker52 08.08.2008 22:05 (#)

Русские Идут..?????...

Не Верю!!Вспомните Приштину!!Это уже было!!4 Года назад..Тогда Сербов просто продали и всё было лишь дешёвой ельцынской показухой!!Все помнят итог? Нынешняя власть не чуть не лучше,даже более цинична!!Не верю ни Путину,ни Медведеву!! Только и могут делать хорошую мину при плохой игре!!"Мы против независимости Косова!-и что!?Всё это лажа !!Всё сдают втихую,сколько уже кв,км Китаю отдали уже факт,а!?И это не предел!!За державу обидно,Упыри!!

Olegolf 08.08.2008 22:11 (#)

Чем по-настоящему сильна Россия, так это Словоблудами. Ваши предложения по выходу из Шоколадного Глаза?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Joker52 08.08.2008 22:19 (#)

Реальные действия!!

Чтоб Вы уважаемый поняли о чём я,расшифрую..Вести контингент и не выводить,как сделали в Приштине,и опозорились,Никаких ответных мер не буде ни от куда,даже стрелять не надо будет..Нужно просто жёско обозначить своё присутствие и вопрос будет решён,но именно в это мне и не верится,что наши правилы решатся на принципиальные действия,а не на показуху как было в приштине,от этого и теряется престиж державы..вот так..

Olegolf 08.08.2008 22:28 (#)

Спасибо, что ответили.
Любое решение - приветствуется.
:-)

(написано анонимно) 09.08.2008 03:54 (#)

Пиздетц вот он предсказуемый, как запах носков коммент)))

(написано анонимно) 09.08.2008 03:11 (#)

апититная попка афтора ждет харошива крепкага члена

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.08.2008 02:08 (#)

жизнь у нас хуйовая шопесдец.

(написано анонимно) 09.08.2008 02:34 (#)

Это сколько же у нас народу с песдетсом в головах?

User cinizmas, 08.08.2008 22:07 (#)

dogovorilis by

A to - gazeta ru govorit, cto tanki v blizi, a tut - vosli v gorod. I dobivajut tam ni kakich ni mirotvorcev, a okupantov. Malo bylo cecni????? Teritorii malo?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.08.2008 01:55 (#)

Прочетал. Убедился, что ты - мудаг.

(написано анонимно) 09.08.2008 02:38 (#)

мечты ахтунга-дрочера

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.08.2008 01:58 (#)

сука адни педоразы сабрались.

(написано анонимно) 09.08.2008 02:54 (#)

заебись, только афтар мудаг.

(написано анонимно) 09.08.2008 03:17 (#)

Ступай на парашу, гнилой пидараз.

(написано анонимно) 09.08.2008 03:20 (#)

Сами творим хуету, а потом удивляемся, почему хуйня случилась.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.08.2008 02:46 (#)

сей шэдэвр не раскрывает тему дрочки

(написано анонимно) 09.08.2008 02:49 (#)

Уёбок одно слово.Тебе блядь надо прививочку хуем сделать.

(написано анонимно) 09.08.2008 03:30 (#)

Сливай сперму сифилисный

(написано анонимно) 09.08.2008 02:01 (#)

Таки ты покажи мне, где я за всех писал то, долбаёбина ты великовозрстаная

Olegolf 08.08.2008 22:16 (#)

Чувак, ты не в теме! Договориться -это сейчас в России немодно. Модно сапогом в Харю. Шоб боялись. Уважали.. Это нынче в почёте. Хамство и Свинство.

(написано анонимно) 08.08.2008 22:21 (#)

эт да на такое у нас мастеров развелось порядочно

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.08.2008 01:52 (#)

Нахуй какая-то димакратия? Любому мудаку известно, что нету на свете ничаво лучше Батюшки-Царя!

(написано анонимно) 09.08.2008 02:47 (#)

У афтора слов мало, а мыслей вообще нет.

(написано анонимно) 09.08.2008 03:15 (#)

читаем

(написано анонимно) 08.08.2008 22:35 (#)

Не знаю, какие там интересы у России в Грузии и Осетии, кроме того, чтобы вбухивать деньги хрен знает куда, но фондовый рынок наебнулся на 7% и в ближайшее время по пронозам может наебнутся до 25% и выше. Это плохо, с учетом того что и по другим факторам тенденция не в пользу плюса. Охеренные корпоративные долги, проценты по ним, а теперь и американские спекули забирают свои расбухшие на российских дрожжах капиталы.

(написано анонимно) 08.08.2008 22:42 (#)

Россия ни на что не способна и ни на что не годна

Вместо того чтобы в ответ на агрессию Грузии против Ю.Осетии признать независимость осетиЮ И АБХАЗИЮ НЕЗАВИСИМЫМИ,Россия видимо опять собралась умиротворять Саакашвиди.До следующего нападения и агрессии уже с помощью НАТОвских войск видимо?

Olegolf 08.08.2008 22:46 (#)

Будьте в рядах тех, кто способен! Будьте годным! Станьте Добровольцем. Ждём заметок с фронта :-)

(написано анонимно) 08.08.2008 22:44 (#)

Мелко, мелко Вы мыслите. Рынки упали, тренды хреновые..... Не по-русски это. Не широко. Геополитически надо мыслить!

(написано анонимно) 09.08.2008 02:59 (#)

Меня бесят такие, например, как ты полудурки, считающие себя национал-патриотами (национал-социалистами, национал-большевиками и т.п.)

(написано анонимно) 09.08.2008 03:06 (#)

Санитаров вызовите.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.08.2008 01:38 (#)

А это чмо что тут делает?

(написано анонимно) 09.08.2008 02:19 (#)

А ты умеешь дрочить по-македонски?

(написано анонимно) 09.08.2008 02:02 (#)

че то хуйня какая то, автор пиздабол

(написано анонимно) 09.08.2008 02:37 (#)

йебать пиздец

User tina, 08.08.2008 23:06 (#)

нет

путин: нет такого государства - Украина, нет такого государства - Грузия... , ну, чего там дальше?

Андрей 08.08.2008 23:09 (#)

Пока в форточку Мише не залетит какая нибудь "керосинка" типа "Точка" или "Луна" он не успокоится. А если подтвердится добитие русских солдатиков, то я выложу все фамилии на дзе и швили из базы паспортного стола глянем что с ними будет.

(написано анонимно) 09.08.2008 01:48 (#)

В рот себе нассы и поплюйся. Все равно кроме ссать ниче не можешь хуем.

(написано анонимно) 09.08.2008 03:14 (#)

ты вот не прихуел случайна?

(написано анонимно) 09.08.2008 03:18 (#)

Ржу и четаю дальше

(написано анонимно) 09.08.2008 02:45 (#)

яркий пример поебени на моем экране, господа.

DK 09.08.2008 03:18 (#)

А после своего педриотического подвига, Андрей, будете стоять в сторонке и любоваться содеянным - как русские наци в Москве и Питере будут безоружных грузин убивать? Слава ФСБ!

(написано анонимно) 09.08.2008 03:51 (#)

всё, короче на хуй вас.

(комментарий удалён)
Joker52 08.08.2008 23:33 (#)

Кто кого поддержит..?

По нашему Тв тоже тока шоу да Олимпиада мля..Очень хочется верить что Наши реально возьмутся за дело,потому что все помнят тот ельцинский позор в Приштинской показухой и что потом было с Сербами..Хочется верить что подругому сейчас ,но.. А ведь просто поставить ублюдка на место и ни один Буш даже не подумает впрягаться!!Если же повторится вариант с Косово,значит всё очень х-во..Главное не побояться принять чёткое без половинчатости решение и всё быстро успокоится и тогда уж переговоры о статусе Осетии(и Абхазии)главное не кинуть как ельцын Сербов в Косове.. Но при любом развити событий скажу:бендеры,мазепы и грузины(не нацыя и народ а правящие круги)помните ,Запад вас кинет не сегодня так завтра и нужны вы им как плацдарм против России,но если Мы займём жёсткую позицыю хер они за вас впрягутся,нах им это не надо..А кинут они вас рано или поздно,как в 1939 Поляков с Чехами,не выгодно им долго вас кормить ..дурики..

(написано анонимно) 09.08.2008 00:42 (#)

Все, что вы тут так долго писали, можно и короче выразить: грузины, украинцы вернитесь к нам, мы все простим и будем вас кормить, мы добрые... Смешно и жалобно. Дурик, это вы, джокер52.

(написано анонимно) 08.08.2008 23:36 (#)

Дурачок, уже и ООН сделало заявление по этому поводу. И догадайся какое. И даже этого тебе твой ОРТ не сообщил? Позорники. А ты-то иди, и смотри основные каналы США и Канады. Начни с CNN.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.08.2008 00:37 (#)

Честно говоря - из заявлений ООН, как ты выразился не очень ясно, кто там в осетии прав а кто виноват по их мнению. прекратить огнь - вот и все что они вещают. как обычно.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.08.2008 23:24 (#)

А что Россия уже объявила войну Грузии?

А что Россия уже объявила войну Грузии?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
fog 09.08.2008 00:17 (#)

ну да мифическая русская армия

а воевали в ней украинцы, белоруссы, те же грузины, узбеки и т.д. ,ГДЕ РУССКИЕ ВОЕВАЛИ САМИ , только в Чечне , задавили числом и техникой , возле каждого дерева и куста в чечне поставили по солдату или танку

Кто-то ибн Чей-то 09.08.2008 00:56 (#)

Ты только никому из тех,кто там срочную тащил,не ляпни этой херни.Я-то прощу за молодость и глупость,а вот другие пацаны могут и навалять.Если не был там,не пзди,здоровее будешь.

(написано анонимно) 09.08.2008 02:49 (#)

Это чё за бессвязные сопли?

(написано анонимно) 09.08.2008 03:12 (#)

Какая разница чем задавили. Главное не проиграли, не так л завистливый незалежный скунс. Сволочь и подонок

(комментарий удалён)
Кто-то ибн Чей-то 09.08.2008 00:58 (#)

Судя по всему тебя в армии чморили...Устав,блин,караульной службы...

(написано анонимно) 09.08.2008 01:55 (#)

Афтырь, ты ещё мух поучи говно жрать. Пидагог, блядь

(написано анонимно) 09.08.2008 03:09 (#)

Еретик бля...

(написано анонимно) 09.08.2008 02:41 (#)

лох пазорный.

(написано анонимно) 09.08.2008 03:34 (#)

Ничё нипонял... Ненадо больше писать

(написано анонимно) 09.08.2008 03:29 (#)

А может меньше жрать и пить?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.08.2008 01:41 (#)

Извините, я вас не знаю. А что это вообще за место?

(написано анонимно) 09.08.2008 03:49 (#)

Нахуя я это читал?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.08.2008 01:00 (#)

не твоя мама в москву подрабатывать приезжала ? вижу заработала тебя )))

(написано анонимно) 09.08.2008 02:06 (#)

Живи в реальном мире, мудило.

(написано анонимно) 09.08.2008 03:35 (#)

отлижи залупу!

С. 08.08.2008 23:42 (#)

Ну вот вам и вторая Чечня. Не может Россия жить без войны. Имперский зуд заколебал. Вечно свой поганый нос сует. Ну скажите стало ли кому-нибудь жить лучше после российской оккупации?

(написано анонимно) 08.08.2008 23:44 (#)

Сегодня "Марк" не бросается в ближний бой...

(написано анонимно) 09.08.2008 03:50 (#)

Зашкерься у параши, вафлежуй беспонтовый.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.08.2008 02:11 (#)

Совсем уже ахуели блять…

(написано анонимно) 09.08.2008 02:34 (#)

Клиникабля.

(комментарий удалён)
User salome, 08.08.2008 23:59 (#)

gruazia ne kogda ne stanet na kolenee, ne kogda,

(написано анонимно) 09.08.2008 02:44 (#)

Никогда пишется через И!!! Бездарь блин!

(написано анонимно) 09.08.2008 02:52 (#)

Правильно отсосет стоя Ха

(написано анонимно) 09.08.2008 03:55 (#)

Хуйня какая-то бля. Аффтар - ты мудаг

Александр_Антонов 08.08.2008 23:59 (#)

Ещё раз повторяю свой вопрос из другой ветки: За что наши русские парни будут там умирать? Кто-нибудь готов внятно ответить, кроме лажи типа "за флаг и честь Пу И"?

(комментарий удалён)
Мать русских сыновей 09.08.2008 00:48 (#)

Кавказ-это Наша Геополитическая Сфера,

Твоя сфера в Осетии? Или сфера Лужкова и ко? Там точно не моя сфера. И не фиг за тебя и Лужкова там гнобить русских мальчишек. Идите с Лужковым и защищайте свои сферы. И, если к вам со знаменем выйдет лично мачо-Путин, то тоже, на здоровье. Сначала свою армию б накормил, джокер. Куда тебе натовскую армию кормить. Размечтался.

(написано анонимно) 09.08.2008 02:15 (#)

Афтар, когда я читал твой крео, я пернул. Других реакций ты не вызываешь..

Сибиряк 09.08.2008 00:49 (#)

За то

В Порт Артуре в 1905 тоже стояли насмерть и что? В Грозном стояли насмерть и что7

(написано анонимно) 09.08.2008 01:42 (#)

Дружеский совет: попроси кого-нибудь убить тебя, т.к. тебе даже не хватит сил выпить йаду Иди нахуй вообщем пидрило-ахтунговая свинья...

(написано анонимно) 09.08.2008 00:27 (#)

За что, говоришь? Служба такая, Александр. Убивают мирных людей - с этим спорить не будешь?. Не в Зимбабве и не в ЧАДе, убивают рядом. У этих людей полно родственников в осетии и в россии. Бог с ним, что их самих кто-то сделал якобы россиянами - не в этом дело. Убийство это надо прекратить - кому? Даже для проведения эвакуации нужно сначала провести подавление огня противника. Вот за это все и будут умирать. Увы.

(написано анонимно) 09.08.2008 01:37 (#)

Традиционно жжот..

User salome, 09.08.2008 00:00 (#)

erekle

gruazia ne kogda ne stanet na kolenee, ne kogda,

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Alex 09.08.2008 00:32 (#)

Позор России!

Russia, go home!

fog 09.08.2008 00:32 (#)

исторические союзники Грузии это Украина, страны Балтии и народы Кавказа

Саакашвили надо обращаться за помощью именно к ним , а не липовым друзьям. В Украине если Ющенко как всегда начнет жевать сопли , в ответ на просьбу Саакашвили о помощи , то грузинскому правительству надо будет открывать народное посольство Украины в Грузии т.е. обращаться к народу Украины напрямую. И также грузинскому правительству незамедлительно надо признавать Чеченскую республику и официально обращаться к ней за военной помощью, враг жесток и победить его можно только сообща с истинными союзниками Грузии , а не фальшивыми из Европы и США

(написано анонимно) 09.08.2008 00:55 (#)

Вы опять не приняли вовремя лекарство!

И вот результат... Вам же врачи наверняка говорили - лекарство надо принимать РЕГУЛЯРНО, как и делать укольчики.

Гога 09.08.2008 00:56 (#)

т.е. обращаться к народу Украины напрямую

И что,народ украины желает поучавствовать в разгроме Цхинвала и убийстве его жителей? Христианской кровушки захотелось,упырь самостийный? Да ты просто гандон,набитый манной кашей,а пытаешся тут призывы к народам изрекать!С твоими мозгами надо сидеть дома и плакать,а не в интернете флудить...

fog 09.08.2008 01:18 (#)

как там сказал секретарь Пути ,Медведев

честь и достоинство российских граждан будем защищать везде, я так понимаю что после Грузии будет Украина , а ты я так понимаю осетин и как опытный вояка тоже прийдешь с российской армией убивать меня и мою семью и других украинцев

Гога 09.08.2008 01:34 (#)

тоже прийдешь с российской армие

Я русский.И убивать тебя я не приду,не ссы босота.Пошлю на хуй,и свободен...

fog 09.08.2008 02:48 (#)

русским не привыкать идти на хуй

русских все уже на хуй посылают, вот уже и с Цхинвали послали, осталось еще послать с Абзхазии и Приднестровья ...........ну ничего мужайтесь у вас есть еще Путя, Абрамович и Лужков,хотя Абрамович с Лужковым уже тоже русских послали (в Лондоне особняки скупают), если еще и Путя пошлет тогда русским точно хана будет, наверно начнут вешаться

Гога 09.08.2008 03:08 (#)

тогда русским точно хана будет,

Да раньше ты,батенька,задохнешся от собственной злобы...И вообще,посоветовал бы сейчас хохлам сидеть тио.Авось пронесет...

(написано анонимно) 09.08.2008 02:56 (#)

Правильно думаешь fog, согласен ты прав. В Крыму будет так же. Смирись незалежный...

(написано анонимно) 09.08.2008 03:27 (#)

Считай сволочь незалежная, что Россия ТРИБУНАЛ ГААГИ. Кто открыл массированный огонь по мирным жителям сука... Россия - это Гаагский суд без суда и следствия... И это правильно. Уезжай в Гондурас. У тебя будет тоже самое.

(написано анонимно) 09.08.2008 03:21 (#)

Долбайопп. Четай ищо раз. Если ты не въехал в тему - нехкуй валить на аффтара.

Инна 09.08.2008 00:33 (#)

Russia, go home!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.08.2008 01:52 (#)

Главное чтобы каждый человек верил что он не мудак, что он НЕ ХУЖЕ остальных. А мудаком можно быть а можно не быть. Каждый решает за себя сам.

(написано анонимно) 09.08.2008 02:35 (#)

Комменты - зошебись. Афтар нисамненна мудаг.

(написано анонимно) 09.08.2008 03:14 (#)

Блядь какие еще вопросы-то? ТОЛЬКО ВЕШАТЬ!

(написано анонимно) 09.08.2008 02:14 (#)

Чюшь какая-то....

(комментарий удалён)
Gruzin 09.08.2008 00:55 (#)

Okupanty - vo vse vremena okupanty. Po politicheski. Po chelovecheski - vaniuchije svinji. Eto o vozhdiach rossiji - i segodnia, i v proshlom. Ne udivliaitesj potom, poshemu vesj mir na vas pokazyvajet palcem i smotrit kak na svinei i debilov. Byla Vengrija, Chechoslovakija, Pribaltyka, Chechnia, segodnia - Gruzija. Vsech ne zavajujete - zadochniotesj krovju, nu a obosratjsia uzhe obusralisj do ushei.

(написано анонимно) 09.08.2008 01:15 (#)

Если выбирать

Если выбирать между придурками, палящими из "Градов" по мирному населению, и оккупантами, то лучше уж оккупанты.

Война не только для олимпийцев! 09.08.2008 01:08 (#)

А еще я представил, как грузины стали лагерем под Москвой!.. Жуть...

Йо!

Кто-то ибн Чей-то 09.08.2008 02:11 (#)

Только если концентрационным.

(написано анонимно) 09.08.2008 02:42 (#)

неосилел, похуй на праблемы вашей расии

Маруся 09.08.2008 01:10 (#)

Южная Осетия- это земля грузинская. Русские люди не должны гибнуть на этой войне! осетинская самопальня водка залила всю Россию, они деньги зарабатывют, а русские должны гибнуть за их самопал. Не захватывайте чужие земли, осетины! Не посылайте на смерть наших мальчиков, русские! Да еще я слышала, что осетины претендуют и на земли ингушей, и там их русские защищают своими жизнями. У нас что, лишние дети?

(написано анонимно) 09.08.2008 01:18 (#)

Осетины, Маруся, давние и самые верные сторонники России. Если мы, русские, их предадим, то спраделиво заслужим плевок в лицо.

(написано анонимно) 09.08.2008 02:22 (#)

Вы его давно заслужили как лгуны и агрессоры.

(написано анонимно) 09.08.2008 02:48 (#)

А вы заслужили пулю в жопу!!!

Либерал 09.08.2008 01:16 (#)

???

Я сильно «недолюбливаю» грязное гебьё, руководящее страной... Но кто первым вошёл в Цхинвали на танках понять крайне трудно. Если первыми в гости к осетинам явились грузины на бронетехнике — то может Ссакашвиля подкуплен дядей Пу? Действует Ссакашвили явно в интересах Пу и его гопников

(написано анонимно) 09.08.2008 01:22 (#)

Согласен с вашим мнением. Многое в Саакашвили настораживало и раньше, несмотря на его либеральную риторику, а теперь ясно, похоже, что мы имеем дело с обормотом.

Либерал 09.08.2008 01:25 (#)

удаляют всё подряд?

По-моему территория свободы на Гранях уничтожает сама себя: на фига удалили мой комментарий? это не однозначная гурань в чей бы там ни было адрес? Я сильно «недолюбливаю» грязное гебьё, руководящее страной... Но кто первым вошёл в Цхинвали на танках понять крайне трудно. Если первыми в гости к осетинам явились грузины на бронетехнике — то может Ссакашвиля подкуплен дядей Пу? Действует Ссакашвили явно в интересах Пу и его гопников

User bloodytusk, 09.08.2008 01:29 (#)

Ну вот, собственно, для грузинов всё

Авиации - п.здец, половине бронетехники - п.здец. Осталось пушечное мясо, подготовленное к убою мишико и примкнувшим к нему придуркам. Прощайте, робкие грузины. Мир праху вашему.

(написано анонимно) 09.08.2008 01:32 (#)

чем и что закончилось???? где ваша бронетехника, а? туннель заблокирован, ваням ПИЗДЕЦ

(написано анонимно) 09.08.2008 01:54 (#)

чем и что закончилось

чем закончилось? да тем что бравые джигиты которые очень хорошо воевали с мирными жителями и целой ротой миротворцев с легким стрелковым вооружением сразу с...бали из Цхинвали, как только услышали о двух приближающихся к столице Южной Осетии усиленных батальонах ВС РФ с бронетехникой и авиаподдержкой. А так более ничего не случилась))) Или по грызунскому телевидению до сих пор старую запись гоняют - где Цхинвали "под полным контролем" Грузин?)))

(написано анонимно) 09.08.2008 02:12 (#)

Нахуй, бля! Винтофку в руки и в акопы!

(написано анонимно) 09.08.2008 02:31 (#)

Почему Саакашвили не разбомбил туннель? Кто так воюет? Если бы он начал обстрел не с Цхинвали а с бомбежки тунеля - уже бы все благополучно закончилось и вани сидели бы дома.

(написано анонимно) 09.08.2008 02:07 (#)

Паходу ты тоже с пробитым ачком?

Palama 09.08.2008 01:32 (#)

Молодцы Медведев и путин, а если бы приняли решение на два часа раньше то 1,400 человек могли бы остаться живыми!

Суукашвили маст дай!

odett 09.08.2008 01:40 (#)

Tsto mozgov net tsto etot nomer poveris. Postupki Rossii eto analog postupkov Hitlera pered voinoi opravdav svoju agressiju.

(написано анонимно) 09.08.2008 03:03 (#)

О, да ты походу дела историк, раз знаешь о поступках гитлера, или может теперь в грузии уже фашизм преподают? Я терпеть не могу вашу жалкую страну и надеюсь для вас это закончится как можно хуже, жаль только если русские ребята пострадают, а теперь представьте, что станет со всеми вашими соотечественниками, которые сейчас пьют из России кровь? надеюсь их всех отсюда поскорее выпнут!!!

(написано анонимно) 09.08.2008 03:45 (#)

Не читал но ахуел!

(написано анонимно) 09.08.2008 02:52 (#)

+1, ППКС

(написано анонимно) 09.08.2008 03:02 (#)

Афтар, что с тобой? Ты йебанулсо?

eva 09.08.2008 01:32 (#)

Все СМИ дают противоречивую инфу. Верить никому нельзя. А дядя Буш, тем временем, потирает руки - стравил таки... И Путин повелся.

(написано анонимно) 09.08.2008 02:56 (#)

Кусай за хуй, гы гы!

odett 09.08.2008 01:37 (#)

Eto voina. I Rossija proigrajet et voinu polititseski ja utverzdajet svoi status agressora.

(написано анонимно) 09.08.2008 02:57 (#)

О да, Россия по любому проиграет, маленькой моське с боевой мощью равной оружейному складу военной части не далеко от моего дома и кучкой горбоносых джигитов, которые верят всему, что говорит американская подстилка Суукашвили!!! Хахаха, грузины на вас смешно смотреть со стороны!!!

(написано анонимно) 09.08.2008 03:09 (#)

Не проиграет насекомое

(написано анонимно) 09.08.2008 01:38 (#)

Вот и защитила бы своих граждан от свого минстерства обороны

Нижегородец 09.08.2008 01:44 (#)

Удаляют всё подряд(Геополитические интересы)

Тут один товарищ сказал о политике сайта..Добавлю что удаляют видимо те мнения которые не прогрузинские..Позицыя в стиле "товарища Са-ах.. какого человека!!"забавно и грустно,вы ж не адекваты если не можете ответить и удаляете..всё как в жизни.. А тётеньке назывюще себя матерью Русских сыновей отвечу:Я Свой долг Родине отдал и всегда готов..А по поводу чью армию кормить ,так просто понимать надо о чём разговор,а потом говорить,и Лужков с Путиным мне не родня,а Геополитические интересы России -это не моя хата с краю..а войну начали не Русские и не грузины ,а Саа..и защитить своих людей святое дело!!Кстати моя мама не менее Русская чем вы,и сама военнослужащий была..Ну вот и всё..размышляйте

УНІАН 09.08.2008 01:45 (#)

Україна закликає Росію вивести війська з території Грузії

Україна закликає Російську Федерацію, постійного члена Ради Безпеки ООН, вивести війська з території Грузії. Про це йдеться в переданій УНІАН заяві Міністерства закордонних справ України.

Кто-то ибн Чей-то 09.08.2008 02:35 (#)

Сначала бабло за украденный газ верните!

(написано анонимно) 09.08.2008 02:36 (#)

панайехали тут....... :(

(написано анонимно) 09.08.2008 01:47 (#)

Грани, смените эту позорную ложную дезу от Лубянки

Грани, смените эту позорную ложную дезу от Лубянки. Цхинвали полностью контролируется Грузинскими силовыми структурами

(написано анонимно) 09.08.2008 01:50 (#)

http://newsgeorgia.ru/geo1/20080808/42294301.html Правительственные войска контролируют всю территорию Южной Осетии, кроме Джава - Саакашвили ------------------------------------------- солдатушки, бравы ребятушки где же ваши танки? Ваши танки в туннеле захуянки, вот где ваашииии танки!

Цыник 09.08.2008 01:58 (#)

Я думал, кацапы просчто скотье - оказалось - позорное!

Я здесь, я вернулся из Европы. Мне стыдно, что я вроде бы слоывянин.

Кто-то ибн Чей-то 09.08.2008 02:12 (#)

Иди ляг под чурку,станешь несловыныном...

(написано анонимно) 09.08.2008 02:48 (#)

Тупая безапелляционность примата.

(написано анонимно) 09.08.2008 06:43 (#)

...на себе проверил - урод ?

(написано анонимно) 09.08.2008 02:41 (#)

Не вам одному

(написано анонимно) 09.08.2008 03:24 (#)

А ты откуда бы ни был всегда останешься быдлом, бомжарой и будешь жопу с радостным привизгом подставлять каждому, кто тебе миску баланды выставит, вместо того, чтобы ту же миску самому добыть.

(написано анонимно) 09.08.2008 03:47 (#)

Ты просто чудовищной мощи мега-далбаёп.

(написано анонимно) 09.08.2008 01:54 (#)

Цхинвали полностью контролируется Грузинскими силовыми структурами

Что могут контролировать догорающие грузинские танки и трупы грузинских бандитов,на которые плюют жители Цхинвала?

Нижегородец 09.08.2008 02:02 (#)

Что контролируют?

Впечатление такое,что данный сайт..Саа-со товарищи удаляют все посты с неподходящей им инфой..Что ж поглядим..и на тунели и на Наши Танки..Кто скулить будет ..Бушу ведь пох..думаете долго провы.. бываетесь,черти..

(написано анонимно) 09.08.2008 02:17 (#)

ебанная жизнь заебала сука бля

(написано анонимно) 09.08.2008 02:00 (#)

Gruziny daite russkim maroderam horoshenko po morde,oni ne takie uj i voyaki.

(написано анонимно) 09.08.2008 02:03 (#)

Кремлядям не дают покоя лавры Будапешта, Праги и Афрганистана. Вот теперь к списку прибавилась Грузия. В очередной раз Россия - как верная наследница - покрывает позором имена всех своих павших в годы Великой Отечественной Войны. Но как СССР заплатил, хоть и не сразу, за Будапешт,и Прагу и Афганистан, так и Россия заплатит за Грузию. А российской армии к позору не привыкать.

(написано анонимно) 09.08.2008 02:09 (#)

Тебе детей погибших не жалко блядино ?

(написано анонимно) 09.08.2008 03:35 (#)

Хуйня какая-то бля. Аффтар - ты мудаг

(написано анонимно) 09.08.2008 02:05 (#)

По заявлению президента Грузии Михаила Саакашвили, грузинские военные подразделения полностью контролируют Цхинвали. «По данным на 22.00, военные подразделения Грузии контролируют все населенные пункты, все села, которые были нами взяты до сих пор, кроме поселка Джава. Мы контролируем Знаурский и Цинагарский районы, села Дмениси и Хетагурово и др. Полностью контролируем город Цхинвали», - заявил президент в сделанном сегодня вечером телевизионном обращении. Михаил Саакашвили выразил сожаления в связи с тем, что Цхинвали серьезно поврежден в результате двусторонней стрельбы.

Владимир 09.08.2008 02:08 (#)

Убить 2-3 гаденушей и все кончится.

(написано анонимно) 09.08.2008 02:45 (#)

Кстати, что обсуждается?

кобзарь 09.08.2008 02:21 (#)

Ну тут уже скоро отписывать не будет смысла..., есть дегенераты проплаченые цыники из незалежной курируют по заданию батьки форум, на пыво хоть зарабатываешь? ...а ситуёвина такова, и твой батька и его друг сукашвиля напросились... предателям своего народа пощады не будет...

кобзарь 09.08.2008 02:22 (#)

ахаха отстойный форум ;)

Цыник 09.08.2008 02:25 (#)

Точно знаю - Россия ввязалась в очередное дерьмо,

- и, как всегда, нахлебается по самые помидоры.

(написано анонимно) 09.08.2008 03:49 (#)

саси ласты, бля! далбайоп!!

кобзарь 09.08.2008 02:24 (#)

представляешь теперь, смысл тут отписывать, всё намного серьёзнее, чем вы тут придумали :)))

(написано анонимно) 09.08.2008 03:16 (#)

Понравилось.

1234 09.08.2008 02:28 (#)

Какого хрена рокский тунель оставили?Вот тебе и результат сакаш,ты такой же тупоголовый как и русские генералы

2

Нижегородец 09.08.2008 02:43 (#)

Какого Хрена!?

Да такого,что нех.. Америке наглеть и лезть где попало,обломитесь!! Как там у классика "Бежали робкие грузины"-это точно.. Кто-то там Русских алкоголиками называет а сами то вы кто? и что умеете? тока бандитизмом заниматься да воровать,что не так разве? А мазепы-западена-так ваще только предателями всю жизнь были.. Западене отвечу из другого не менее известного классика: "Ну что сынку-помогли тебе твои ляхи?.."

(написано анонимно) 09.08.2008 02:56 (#)

...Да такого,что нех.. Америке наглеть и лезть где попало,обломитесь!! Как там у классика "Бежали робкие грузины"-это точно.. Кто-то там Русских алкоголиками называет а сами то вы кто? и что умеете? тока бандитизмом заниматься да воровать,что не так разве? А мазепы-западена-так ваще только предателями всю жизнь были.. Западене отвечу из другого не менее известного классика: "Ну что сынку-помогли тебе твои ляхи?.."... Что мы умеем? Мы умеем делать из красноносых пяниц "державу". Вам бы в место Сталина или Берии тогда Медведева или Путина, смотрели бы шас как соседские истрибители "бороздят просторы большого театра"

(написано анонимно) 09.08.2008 03:41 (#)

Если бы не грузинское отребье - Сталин и Берия, мы бы бороздили просторы Вселенной, сраное отребье Кавказа...

Нижегородец 09.08.2008 03:52 (#)

Истребители

Алё аноним(дзе)?Как ты там пишешь?"соседские истрибители "бороздят просторы большого театра" Не видел по ЕвроНьюс как в небе над Ю.Осетией сбили грузинский мессершмидт,а?
погляди..

Киев 09.08.2008 02:43 (#)

Украина призывает Россию вывести войска с территории Грузии

«Украина призывает Российскую Федерацию, постоянного члена Совета Безопасности ООН, вывести войска с территории Грузии, обнаруживать сдержанность в своих действиях и осуществить необходимое влияние на сепаратистский режим Цхинвали с целью возвращения его представителей за стол переговоров»

silver969 09.08.2008 07:18 (#)

А сама Грузии 80 снайперских винтовок продала, хороша соведчица.

виталий 09.08.2008 02:45 (#)

Вот тут по всем дурка плачет пиздец.

Palama 09.08.2008 02:51 (#)

здесь нас путин переиграл

ввод российских войск в южную осетию спас тысячи жизней. Слава Медведеву и Путину!

Цыник 09.08.2008 03:02 (#)

Просто противно,

история ничему не учит. Хотетелось бы, чтобы Грузия вломила кацапам по самые помидоры, как они это делали русским бабам - женам импотентных кацапов на бывших совецких курортах. Позор!

(написано анонимно) 09.08.2008 03:10 (#)

Все мысли об одном!

(написано анонимно) 09.08.2008 03:31 (#)

Не надо совать своё рыло туда , куда оно ни в пизду не пролазит.

pawel78 09.08.2008 07:34 (#)

Смерть грызунам!!!

СРАВНЯТЬ С ГОВНОМ ГРУЗИЮ и таких же конченых уродов как ты сука.

(написано анонимно) 09.08.2008 03:02 (#)

НАХРЕН ГРУЗИН ИЗ РОССИИ! ИЛИ ВСЕХ ИХ ПЕРЕВЕШАТЬ!

(написано анонимно) 09.08.2008 03:19 (#)

Абсолютно согласна!!! Только пусть вначале отработают, за все что они здесь награбили, уроды!!!

Виктор 09.08.2008 03:09 (#)

Мы их, этих грузин...мы их... мы ихх..кккепками закидаем. Вот!!!

(написано анонимно) 09.08.2008 03:13 (#)

Мы их на вершину Килиманджаро.

(написано анонимно) 09.08.2008 03:12 (#)

"Правительственные войска Грузии полностью контролируют всю территорию Южной Осетии, город Цхинвали, и все населенные пункты, кроме поселения Джава", По сообщениям российских СМИ, де-факто лидер непризнанной республики Южной Осетии Эдуард Кокойты укрылся именно в труднодоступном и расположенном высоко в горах поселке Джава
http://newsgeorgia.ru/geo1/20080808/42294301.html

eva 09.08.2008 03:15 (#)

РФ влипла в войну, клюнув на приманку USA.

Те, кто за это в ответе, должны уйти в отставку по-хорошему, пока есть возможность...

NNN 09.08.2008 03:23 (#)

"Правительственные войска Грузии полностью контролируют всю территорию Южной Осетии, город Цхинвали, и все населенные пункты, кроме поселения Джава",По сообщениям российских СМИ, де-факто лидер непризнанной республики Южной Осетии Эдуард Кокойты укрылся именно в труднодоступном и расположенном высоко в горах поселке Джава.
http://newsgeorgia.ru/geo1/20080808/42294301.html

Нижегородец 09.08.2008 03:44 (#)

Грузия что-то контролирует?

Что вы контролиркете?Пару колхозных рынков?Саа-новый Гебельс!!Врёт и не краснеет!! Погодите и с Наших рынков вас погоним -"апельсины"-дешёвые!!

Виктор 09.08.2008 03:24 (#)

Война, всего лишь музыкальное сопровождение для двухголовой Россейской птыц ,чтобы спеть дуетом.

(написано анонимно) 09.08.2008 03:38 (#)

Что и требовалось доказать, Россия ввязалась в войну с Грузией, эта война теперь перекинется на территорию России. Путин (Медведев - это вообще пустое место) не способен удержать своих военно-криминальных авторитетов. Интересно, а кто сейчас фактически управляет Россией? Тот, кто пишет Медведеву речухи? Или тот, кто составляет рабочий план Путину?

eva 09.08.2008 03:59 (#)

Почему здесь почти все комменты сразу смывают, а какое-нибудь "сцуко-пидар" висит часами? Нельзя понять, что люди пишут.

(((

Нижегородец 09.08.2008 04:11 (#)

Почему смывают

Я уж думал об этом,на сайте власти похоже просаакашвиленные похоже,вот и всё

(написано анонимно) 09.08.2008 04:57 (#)

на сайте власти похоже просаакашвиленные

Ты прав,братан.Еще недавно была хоть какая-то дискуссия!Оставили одни маты!

Здравомыслящий 09.08.2008 07:17 (#)

Коммерческое предложение

Та хуле. Мишу Сракошвили надо мачить. А замачить его оч просто каждый житель осетии и грузии скинется по 10 баксов в общий кател и пизда гниде.

(написано анонимно) 09.08.2008 08:49 (#)

Народ! Ето намного серьёзнее чем кажется на первый взгляд! Просто проследите события, этого голливудского сценария. В грузию мерикосы доставили беспилотные самолёты-разведчики и сколько вони было когда их начали сбивать над Осетией Перед бомбёжкой, сцукошвили выступает с обещаниями о переговорах, потом втихую начинает бомбить. О ночи 8-го Августа молчат все Западные СМИ! Для верности сцукошвили устраивиет расстрелл русских солдат, чтобы окончательно и наверняка разозлить и спровоцировать Россию. И как только Россия направляет танки на помощь миротворцам, сцукошвили вопит в телевизоре о русскои агрессии на грызунскую территорию и тут просыпаются все западноевропеиские каналы! в сюжетах которых крупным планом показываются колонны танков, вторгшигся в грузию. Очевидно продолжение сценария: Наглядевшись на такое "агрессивноые поведение русских" ни у одного жителя евросоюза не возникнет и тени сомнения, что янки должны высадится в грузии и спасать от вторжения! Ето не простая разборка, ето начало чего-то очень хренового. Не сочтите за панику, просто ничего хорошего от такой ситуации ждать не приходится.

Dwarf 09.08.2008 09:23 (#)

Российские танки вошли в Цхинвали

М.Саакашвили объявил эвакуацию в Грузии Грузия начала эвакуацию стратегических объектов с территории, прилегающей к зоне военного конфликта. Кроме того, как передают грузинские СМИ со ссылкой на МВД Грузии, эвакуация проводится в районе Тбилиси, где расположена резиденция президента Грузии Михаила Саакашвили. Проводится также эвакуация объектов Министерства обороны Грузии. Грузинские СМИ передают, что российская авиация нанесла авиаудары по объектам, расположенным в Грузии. Однако со стороны российских военных никаких комментариев по этому поводу не поступало. Не исключено, что это намеренная дезинформация грузинской стороны, так как, начиная с сегодня, 9 августа, власти Грузии приняли решение прекратить вещание российских телеканалов на территории республики. Такие действия вызваны тем, что в последние дни российские СМИ и, в особенности телеканалы, якобы осуществляют настоящую информационную войну против Грузии. В настоящее время военные действия в зоне грузино-осетинского конфликта возобновились. Грузинские военные ведут обстрел г.Цхинвали. Российские войска открыли ответный огонь.

Dwarf 09.08.2008 09:26 (#)

Российские танки вошли в Цхинвали

Вот "коментарии" : В Совбезе ООН эмоции захлестнули дипломатов: российский постпред Чуркин фактически признал, что Грузию бомбят российские самолеты и сообщил: бомбить перестанут, когда Грузия извинится. "Это для начала, я уж не говорю о более серьезной ответственности". Ранее грузинские СМИ сообщали, что российская авиация нанесла удар по порту Поти и военной базе Минобороны Грузии в Сенаки. В Поти есть погибшие. К удару готовится и Тбилиси: по сообщениям местных СМИ, в городе начата эвакуация. По сообщениям агентств, в ближайшее время президент Грузии Михаил Саакашвили объявит о введении в стране чрезвычайного (военного) положения. Российская сторона до эскапады Чуркина факт авианалетов не подтверждала. Но, схлестнувшись в ходе заседания Совбеза ООН в Нью-Йорке с грузинским представителем Ираклием Аласанией, Чуркин забыл об осторожности. Аласания спросил того: "И что же Грузия должна сделать, чтобы ваши самолеты перестали бомбить Грузию?" Чуркин ответил: "Для начала, уж я не говорю о более серьезной ответственности, можно было бы принести очень серьезные извинения в связи с тем, что в результате безответственных авантюристических действий грузинского руководства сотни мирных людей погибли и столица Южной Осетии оказалась разрушенной в течение 24 часов". "Для начала грузинское руководство могло бы заявить, что готово вернуться к тому положению, которое существовало до того, как они развернули вооруженные действия", - сказал постпред России. "Для начала грузинское руководство могло бы заявить о том, что оно намерено впредь уважать те соглашения, которые позволяли сохранять мир в зоне конфликта в течение 14 лет. Это для начала. А потом мы могли бы продолжить дискуссию", - недипломатично отрезал дипломат. //NEWSru.com

Осетин за Россию 09.08.2008 13:35 (#)

Саакашвили Лгун

Все что я прочитал в этом форуме сплошная ложь Dwarf вы съездите в Осетию поговорите с простыми людьми не в грузинской военной форме и спросите что они хотят и кто виноват в том что там происходит а еще лучше возьмите свою семью туда и посидите в подвале ночку вместе с нами, Россияне не расстреливают пленных, не убивают и не занимаются мародерством, все что вы написали бред Саакашвили за несколько часов до массированного удара сказал что будет решать все миром. И через несколько часов начал ад. До этого он сам просил Россию выступить в роли миротворцев, а потом сам стал по ним стрелять. Желаю вам такого соседа как Саакашвили чтобы как нибудь придя домой вы застали свой дом разрушенным. Счастья вам и не плодите лжи она вернется к вам

Либрерал 17.08.2008 19:58 (#)

Зугдиди и Поти — это Грузия

Непонятно, почему здесь мало материала, о захвате Грузинских городов Российскими военными. Одно дело — Осетия. Можно объяснить и бомбовые удары по военным базам. Но дурость Российских вояк — беспредельна. И захват грузинских городов — прямое этому подтверждение. По моему лилипутик не стал бы сам по себе творить такое безобразия, если бы не зависел от гебильной гниды?