новость Жители Цхинвали просят Медведева прислать самолеты

08.08.2008
Дмитрий Медведев. Фото FT

Дмитрий Медведев. Фото FT

Проживающие в Цхинвали граждане России, обратились к президенту России Дмитрию Медведеву с просьбой "прислать самолеты", чтобы спасти их жизни. "Мы слышали, что у России великая авиация, отличные самолеты. Помогите нам, если успеете", говорится в обращении.


Комментарии
(написано анонимно) 08.08.2008 17:07 (#)

А в ответ - тишина!

И педриоты не особо постят. По ним очень хорошо отслеживать что у кремлядей на уме.

Андрей из Самары 08.08.2008 17:23 (#)

А че тут постить - просёр по полной программе. "Довыё.ывались" - лучше не скажешь. Задирали грузин, грозились, а как дошло до настоящей войны - со страху обделались. Жалко осетин, но бросили. Наши чекисты рыцари без страха и упрека только когда посылают ОМОН на пенсионеров или студентов, при остальных раскладах - трусливая мерзостная слякоть.

(написано анонимно) 08.08.2008 17:27 (#)

Осетин не жалейте, с ними все будет в порядке. Дущещипательные призывы все сварганили КОкойты и ему

Осетин не жалейте, с ними все будет в порядке. Дущещипательные призывы все сварганили КОкойты и ему подобные, которые без России сдохнут. Эти заявления расчитаны именно на такую реакцию, какваша. Мирное население Цхинвали никто не трогает.

(написано анонимно) 08.08.2008 18:55 (#)

ты грузинское чмо все врешь

(написано анонимно) 09.08.2008 01:18 (#)

Не обосрись, гнус путинский...

Не обосрись, гнус путинский...

J.C.D 09.08.2008 04:35 (#)

Вы оба петухи!!!!!!

(написано анонимно) 09.08.2008 15:38 (#)

Кремлевские оккупанты уже давно бомбят Цхинвали а также Гори, Поти и другие грузинские города и села.

Или у кого то еще есть сомнения, что эти кремлевские "миротворцы", сравнявшие в свое время миллионный город Грозный с землей вдруг будут ждать чьих то "обращений из подвала"?

Hans-Kristian 08.08.2008 19:21 (#)

Осетин не жалейте, с ними все будет в порядке...

Анониму 13:27:27. Вы пишете: "Осетин не жалейте, с ними все будет в порядке.." То есть те, кто уцелеет, будут высланы в установленном порядке? А наши вожди и правда, только с безоружными гражданами сражаться умеют. А когда противник вооружен - только выступать с грозными заявлениями умеют.

vitianya 08.08.2008 19:57 (#)

Дурачок

Ты что ж думаешь, что ракеты у Града разбирают где мирные жители а где нет. Ноль мозгов у тебя урод, да и погибнешь ты некрасиво сука.

Серый 08.08.2008 20:07 (#)

А грузины осетин и не жалеют...уничтожать будут до последнего!!

(написано анонимно) 08.08.2008 21:41 (#)

Нет.Осетин мы будем жалеть.А вот тебя гада и твоего фашиста мишу руками своими бы задушил.Ты и тебе подобные.сколько не прячтесь под юбку СШАсо всей вашей поганой деревней которую и страной то назвать язык не поворачивается. придется пожалеть о содеянном и очень скоро.

Русский за Грузию 09.08.2008 02:57 (#)

мечты

Вот же ублюдок ты фашисткий. Как бы я тебя потрошил бы с удовольствием, но удовольствие бы омрачила вонь твоя, так что я просто бы тебя пристрелил и закопать поручил на три метра, а лучше сжечь и выстрелить твоим мерзким прахом в сторону москвы (а еще лучше путину его послать в пекин, предварительно смешав со спорами сибирской язвы)

(написано анонимно) 08.08.2008 17:41 (#)

Президент Саакашвили одержал для президента Медведева победу над российскими силовиками; есл

Президент Саакашвили одержал для президента Медведева победу над российскими силовиками; если Медведев воспользуется плодами этой победы правильно, то последствия его победы будут значимы не столько для Тбилиси, сколько для Москвы. Почему — над силовиками? Потому что я никак не могу назвать режим в Южной Осетии хотя бы сепаратистским. Кто там, собственно, сепаратисты? Начальник тамошнего КГБ Анатолий Баранов раньше возглавлял ФСБ Мордовии, начальник МВД Михаил Миндзаев — аппарат МВД Северной Осетии, министр обороны Василий Лунев был военным комиссаром Перми, а секретарь совета Безопасности Анатолий Баранкевич — бывший заместитель комиссара Ставропольского края. Кто там осетинский сепаратист в этом правительстве? Премьер Юрий Морозов, что ли? Однако, увы, я также не могу назвать этот режим пророссийским. Наоборот, все действия президента Кокойты в последнее время противоречили интересам России на Кавказе, начиная от выставления России на позор всему миру и кончая возбуждением напряженности в той точке, которая может Россию развалить. Южная Осетия — это не территория, не страна, не режим; это совместное предприятие чекистских генералов и осетинских бандитов по освоению денег на борьбу с Грузией. Собственно, что потрясает больше всего в этой истории — это отсутствие каких-либо стратегических целей у южноосетинских властей. Саакашвили и Путин встречаются в Москве — а потом в Южной Осетии на выборах взрывается телевизор. Это называется — троцкизм. Не было команды, чтобы телевизоры взрывались. Россия отменяет войну в Абхазии — и тут же возрастает напряженность в Южной Осетии, из Цхинвали начинают обстреливать грузинские села, а после ответного огня тут же обвиняют Грузию в агрессии. Да мало того — на следующий день после обстрела президент Кокойты оказывается не на переднем крае, не в госпитале, а за тысячу километров тяжелых горных дорог, в Абхазии, где он, видимо, спешит предложить российским силовикам свой народ в заложники, в качестве альтернативного инструмента для нагнетания ситуации и освоения бабок. Еще раз: все действия Южной Осетии не имели никакого смысла с точки зрения стратегии. Они имели смысл только как способ зарабатывания денег. А деньги немаленькие: только новый газопровод, пущенный по горам, чтобы снабжать газом 7 тыс. жителей, если Грузия вдруг отрежет им снабжение, стоит 570 млн долларов. А есть еще секретный бюджет на борьбу — как считается, в районе 800 млн долларов. А есть еще пенсии и зарплаты бюджетникам, которые выписывают на 80 тыс. населения, хотя реально в республике живет не больше 30 тысяч. Когда нам говорят об обстрелах Цхинвали, важно представлять себе, что такое Цхинвали. Это не город где-то там в центре республики, который обстреливают диверсанты. С трех сторон Цхинвали окружен грузинскими селами, последний городской дом — это и есть укрепленный пункт. Из города стреляют по грузинским селам, грузины в ответ подавляют огневые точки. Чтобы грузины стреляли не по городу, достаточно было вынести эти самые огневые точки на сто метров вперед. Но основной принцип террористов, излюбленный ООП и «Хезболлой», в том и заключается, что вы устраиваете огневые точки в мирном жилье, а когда в ответ стреляют по вам, вы радостно тащите трупы собственных детей под телекамеры. Тот же принцип террористов исповедует Кокойты. Если Южная Осетия — государство, то тогда это государственный терроризм. Когда нам говорят об обстрелах «мирных жителей», важно понимать, что в Южной Осетии мирных жителей сейчас ровно столько же, сколько в палестинских лагерях беженцев. Южная Осетия, как и Организация освобождения Палестины, — не государство, не этнос, не территория, это особая форма парагосударства, где жители превращены в военизированных беженцев. Это квазивойско, руководитель которого не может позволить своим подданным заниматься ничем, кроме войны, которая делает его власть абсолютной, а деньги, имеющиеся в его распоряжении, — бесконтрольными; и где истерия замордованного населения является главным способом пополнения личных счетов. Но более всего потрясает то, что руководители этого совместного предприятия — несмотря на все свои крики, — судя по всему, не готовились к войне и оказались абсолютно беспомощны. При первых признаках насильственного банкротства гендиректор предприятия попросту удрал из Цхинвали. Меня абсолютно потрясло ночное известие о том, что российские журналисты сидят, мол, в Доме правительства, а там отстуствуют бомбоубежища. Это что значит? Все деньги, которые отпускались нашему СП, шли на Рублевку? Кричали-кричали «волки, волки» и даже сарая для овец не могли построить? Грузия в любом случае выиграет этот конфликт по одной простой причине: у Грузии в нем есть ясная стратегическая цель. У российских силовиков такой цели не оказалось. Более того, выяснилось, что вся эта публика, которая горазда банкротить заводы и кошмарить бизнес, — в столкновении с настоящей армией драпает без оглядки и все, что может, — это жаловаться в ООН. При столкновении российских силовиков с грузинскими войсками получилось то же, что у арабов с Израилем. Похоже, наши силовики искренне полагали, что война — это вранье. Бесконечное вранье о «беспричинных обстрелах», о раненых «мирных жителях», которых показывают тут же, на фотографиях, в камуфляже. Они не отвыкли от этого и сейчас: чего стоит хотя бы заявление о грузинских самолетах, ночью разбомбивших колонну с гуманитарной помощью, шедшую от Рокского тоннеля. Покажите мне того генерала — Морозова, Баранкевича или Баранова, — который распорядился в эту ночь, когда после объявленного Саакашвили моратория из России в Цхинвали пошли танки и тяжелая техника, — покажите мне того генерала, который стал забивать дорогу еще и гуманитарной колонной. Если он это сделал, его надо как минимум разжаловать в рядовые за глупость. Наши силовики полагали, что войну выигрывает тот, кто больше врет. Саакашвили полагал, что войну выигрывает тот, кто ее выигрывает. Последние события показали, что Россия не контролировала то, что делает Кокойты. Грузинский министр по урегулированию конфликтов Тимур Якобашвили приехал в Цхинвали на переговоры, и российский МИД сделал все, чтобы эти переговорые обеспечить, — а Кокойты попросту уехал из Цхинвали. Саакашвили объявил об одностороннем прекращении огня — в ответ, для поддержания кредитоспособности предприятия, был открыт огонь по Тамарашени и Приси. Будем надеятся, что Грузия разглядела точно, что часть Кремля как минимум не собирается поддерживать Кокойты. Можно поддерживать союзника, можно содержать марионетку. Нельзя поддерживать совместное предприятие по выкачиванию бабок из российского бюджета путем поджигания Кавказа. Еще раз: президент Саакашвили обанкротил для России совместное предприятие лубянских чекистов и осетинских бандитов. Никаких интересов России в этом предприятии не было. Интересы этого предприятия имели к интересам России не большее отношение, чем интересы раковой опухоли — к интересам организма. Мы можем лишь поблагодарить президента Саакашвили за сеанс химиотерапии. Очевидно, что в сложившейся ситуации самый главный вопрос следующий: что будет делать Россия. У России есть два варианта. Один — это ввязаться в войну, тем самым делая ровно то, чего добивались последние несколько месяцев российские силовики. Совершенно при этом неважно, кто эту войну выиграет и какие при этом будут жертвы. Сам факт такой войны означает, что контроль над Россией сохранят силовики. Спецслужбы и Путин. Силовикам даже выгоден позор России: в таком случае крику, истерики и денег будет больше. Второй вариант — это шанс для президента Медведева и для России. Невмешательство России в войну — это поражение силовиков. А возможно, и банкротство головного офиса на Лубянке — ведь южноосетинское предприятие было лишь филиалом. Обсудить на форуме ЮЛИЯ ЛАТЫНИНА

Vic 08.08.2008 18:04 (#)

Садись Латынина

Теперь заслушаем начальника транспортного отдела.

(написано анонимно) 08.08.2008 19:17 (#)

Нач.транспорт - Вике

Vic : "Садись Латынина Теперь заслушаем начальника транспортного отдела".==============Молодец Юлия!За проделанную большую работу, тщательный анализ ситуации и четкое раскрытие темы предлагаю наградить Юлию бальшой денежной премией и личным кольтом! А ты глупая шлюшка Вика НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИШЬ!

(написано анонимно) 08.08.2008 19:57 (#)

наградить Юлию......личным кольтом!

Ну конечно.С одним патроном.

Олег 08.08.2008 18:42 (#)

Великолепно!! Полная моя поддержка. Всё правильно!

Олег 08.08.2008 18:44 (#)

Великолепно!! Полная моя поддержка. Всё правильно!

Prokurator 08.08.2008 18:55 (#)

Хорошо написал и много. Тебе самое место с теми о ком ты писал. ТАМ гибнут ЛЮДИ , и НЕ ВАЖНО Грузины они и Осетины.

Prokurator 08.08.2008 18:57 (#)

Хорошо написал и много. Тебе самое место с теми о ком ты писал. ТАМ гибнут ЛЮДИ , и НЕ ВАЖНО Грузины они или Осетины.

Гесер 08.08.2008 19:16 (#)

Латынина-известная проблядь американская.она и деньги получает исключительно в долларах,из патриотизма от зарплаты в Евро от амеркосов отказывается.Вот кого бы в Магадан сослать.Пусть там эскимосам свою гниль и вонь раскидывает

DK 09.08.2008 02:26 (#)

А Вы, Гесер, видимо, бабло исключительно в рублях предпочитаете? И прямо из кассы Вашей любимой конторы? И за сколько продались?

Русский за Грузию 09.08.2008 03:08 (#)

Зачем Вы, DK, эту мразь на Вы с большой буквы? Зачем Вы вообще с дерьмом разговариваете? Это же противоестественно... Руссофашистскую проблядь может исправить только кардинальное прореживание, типа сталинского, ну или несколько термоядерных взрывов. Хотя в последнем случае могут возникнуть мутанты и что тогда можно от них ожидать, если они и так того.. Слава Грузии! Долой чекистскую власть в России!

Виталий 09.08.2008 21:34 (#)

Тем кто про Магадан

я извеняюсь но в магадане давно уже зон нет!там только развалины,и руины"исторические памяти пост-Советского пространства"

Hans-Kristian 08.08.2008 19:32 (#)

2 вывода

1. В Южной Осетии мирных жителей нет. БОМБИТЬ МОЖНО!!! И это будет очень гуманно. Правда, тов. Латынина?! 2. Рас3,14здяйства в России действительно хватает.

Эль Мундо 08.08.2008 17:49 (#)

Заголовки хорошие.... А остальное - даже комментировать не хочется... Пусть это лучше - Борис Пастернак сделает...

"О знал бы я, что так бывает, когда пускался на дебют, что строчки - с кровью, убивают... Нахлынут горлом - и убьют..." А вы, господа хорошие, разве не знали - "что так бывает"? Не знали? читайте Пастернака... И про австралийское оружие бумеранг...

(написано анонимно) 08.08.2008 18:38 (#)

А также побольше колбасы и водки!

Ожидается много гостей-клоунов.

killer 08.08.2008 18:41 (#)

Ruski esli predut oni 1 vimu ochered razbombat vas a patom nAchnut gruzin bAMBIT TIPA

Женя 08.08.2008 18:50 (#)

Господин президент России! Проснитесь наконец! Из всех стволов по черножопым грузинам! Нах политкорректность, там граждане России гибнут!!

(написано анонимно) 08.08.2008 19:03 (#)

Садись Женя делать уроки. И кончай смотреть Первый канал, а то вырастешь совсем глупым и зомбированным.

Русский за Грузию 09.08.2008 03:16 (#)

У*бку женечке

Почему это население ЮО состоит на 90 процентов из "россиян"? Ты, *лядь, не знаешь? И чего это Грузия не снабдила в свое время всю Чечню-Ичкерию своими паспортами? И чего это она не летала над Чечней или еще где-нибудь, чтобы остудить горячие головы в Кремле? Просто диву даюсь, какая Грузия черезчур политкорректная!!!

Виталик 09.08.2008 21:52 (#)

"Русскому за Грузию"

Это я вообще не пойму!Ты Русский за грузию?Или ты за грузию но против РОССИИ?Ты сейчас говориш что какая-то Грузия может России помыкать!Как они могут остудить"Гоячие головы кремля"Ведб Россия-Великая держава и она должна быть жоще ко всяким"зарвавшымся упыркам"!Я не нацыст и против ни че не имею,но из за этой"Грузии"весь мир смотрит на Россию как на огрэссора!Им ведь только повод дай на РОССИЮ косо посмотеть!А ты еще мнение людей затыкаеш-если хочеш поматерица то для этого есть другие сайты.Н.Р:Нацыст или антихачик

Александр 08.08.2008 19:06 (#)

Россия проснись

на мой взгляд война начата с подачи США, без разрешеня америки грузия не решилась бы на столь ожесточенные методы... А России порабы уже начать достойно отвечать на такого рода плевки в нашу сторону!!! заседание ООН в америке ничего не дало, лишь пустомелие, которого и следовало ожидать!!! Россия-хватит валятся, пора вставать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И только узнал,наконец то и мы начали отстаивать свои интересы.

женя 08.08.2008 19:09 (#)

Вроде Наши самолеты полетели!! Ниче, саки тоько бабушек с детьми бомбить умеют. И барсетки тырить. Вот щас посмотрим..

Гесер 08.08.2008 19:13 (#)

Надеюсь Путин и Медведев поступят как настоящие мужики и Россияне.А именно-пошлют войска и технику в Цхинвал.Надо этих чмошников на место поставить А вообще я бы начал с России-всю эту дерьмократическую шваль на фонарных столбах развесить.Свободы они захотели.Быдло совковое..

Олег 08.08.2008 19:33 (#)

Кто есть Кто

Согласен полностью.Хватит реверансов зачем содержать,большую армию если кто угодно не считается с нами. Разница между боксёром и культуристом в том что поседний качает мышцы для показа так же и здесь армия нужна что-бы проводить политику другими средствами,а не на парадах ходить. Вот и посмотрим сдуются Путин с Медведевым

Виталя 09.08.2008 21:57 (#)

Кто есть кто

Про Путина вы это зря!Всю страну из говна вынял!Он очень сильный и много сделал для России!А Медведева я сам не очень понимаю

Путин и Медведев 08.08.2008 20:04 (#)

RE:Надеюсь Путин и Медведев поступят как настоящие мужики

Кого Вы назвали мужиками? Путин писюк. Курск утонул - 3 дня ни слуху ни духу. Норд Ост- срочняком в Сочи очутился - поплавать захотелось - остыть. Цхинвали - вдруг в Китае очутился и оттуда просит помощи у ООН. И это мужик? - Писюк обмочившийся в сортире. Вот только чего Медведев молчит? Или тоже писюк и ждет когда речь олигархи подготовят?

Виталя 09.08.2008 22:05 (#)

Путин типа писюк

Ведь это как ни как тоже человек!Я уверен что бы даже не смог достигнуть того что сделал он!Если он"писюк"почему его просили остаться?Может ты попробуеш? а мы поугараем!Я тебе обещаю что если ты скажэш свои иницыалы,то я обязательно за тебя проголосую(только без обид)!!!Но есть вопрос:"Норд Ост"-Что угрожало Путину?Ни чего!Он ни чем не мог им помочь,он мог отдат приказ:и он это сделал!Можэт ему стоило взять автомат и пойти туда:Грохнуть всех_и Путин чемпион???И в Цхинвали он уже неделю!До того как все произошло!Про курск ты прав,где он был меня тоже интересует

Viktor Moskau 08.08.2008 19:16 (#)

Стыдно и больно!

Никто никуда не полетел. Пока у нас на что-нибудь решатся спасать будет некого. Молодец Саакашвили завершает то, что не удалось грузинам в 90-х. В Южной Осетии осетин больше не будет, а следом абхазов в Абхазии. Стыдно и больно!

Гесер 08.08.2008 19:18 (#)

Виктор,не боись.спешить нельзя-все по умному делают. Осетинские батальоны уже туда идут.Абхазия подтягивается.К вечеру доберутся-и поглядим,как эти трусливые грузины воевать умеют.Они только женщин и детей бомбить могут

Саша 08.08.2008 19:20 (#)

Для России, похоже, настал момент истины. Прямое вмешательство в военные действия в Южной Осетии грозит нашей стране крупными неприятностями на международной политической арене. Однако бездействие, итогом которого может стать физическая ликвидация РЮО, еще хуже во всех отношениях. Тем более что ранее РФ помощь эту публично обещала. Неисполнение собственных обещаний станет страшным ударом по авторитету российского руководства даже внутри страны. В случае победы режима Саакашвили в Южной Осетии ситуация на всем Кавказе выйдет из под контроля. Там уважают силу, а пассивность России в данном случае будет воспринята как проявление слабости. Гибель РЮО, безусловно, не смогут спокойно пережить прежде всего в Северной Осетии. Дестабилизация обстановки в этом регионе способна в ближайшей перспективе буквально взорвать соседние субъекты РФ. Параллельно вчерашние союзники в ближнем зарубежье отвернутся от России, поскольку поймут, что рассчитывать на ее помощь в дальнейшем бессмысленно. А американцы чужими руками продолжат наведения нового мирового порядка уже не только на наших южных рубежах, но и непосредственно на наших же пока кавказских республиках. И пожар, разгоревшийся на юге, охватит всю страну. На карту сейчас поставлено будущее России. Падение РЮО может поставить на нем крест.

Путин 08.08.2008 19:27 (#)

На Цхинвали движется колонна российских танков Корреспондент Первого канала в Южной Осетии сообщил в прямом эфире со ссылкой на власти непризнанной республики, что южноосетинские войска перешли в контрнаступление и разблокировали Зарскую дорогу, соединяющую республику с Россией. По его данным, по этой дороге движется колонна российских войск. Позднее в эфире были продемонстрированы кадры колонны российских танков, идущих по Зарской дороге. Интенсивный артобстрел Цхинвали, по сообщениям южноосетинской стороны, прекратился. Ранее сообщалось, что из Северной Осетии в сторону Цхинвали отправилась колонна добровольцев. Президент России Дмитрий Медведев заявил, что Россия не допустит безнаказанной гибели своих граждан в Южной Осетии

Виталя 09.08.2008 22:11 (#)

Они только женщин и детей бомбить могут

И еще они горло хорошо режут:детям

Виталя 09.08.2008 22:10 (#)

Стыдно и больно!

Мы всегда всех спасаем!А нам хоть раз кто-нибудь помог?С собой разобратся не можем и лезим к другим!А Осетины у меня дядю убили,только за то-что он Русский!ПОМОГИТЕ РОССИИ

User new_lenin, 08.08.2008 19:29 (#)

Ввели массу танков - отлично.

Хороший пример наказать тех, кто, при помощи американских недоумков, демократические принципы превращает в профашистские. Главное, не опозориться, как это слусилось с маршем в Косово...

Война 08.08.2008 19:44 (#)

А что делать то этими танками... остается только свергать режим Мишико, иначе все это будет повторяться не раз. Только я сомневаюсь что наши "глубоко озабоченные" решаться там на что-то, а когда решаться уже поздно будет...

пилот 09.08.2008 05:28 (#)

Ввели кучу танков... А надо бы ввести авиацию, но только сделать это сразу, в самом начале!

Женя 08.08.2008 19:36 (#)

А где сторонники "демократической" бл. грузии? Эй, вы, уроды, вы где? Или пиндосы вам за каждое письмо платят и вы по расписанию поститесь? Сказано, самолеты летят, танки идут, добровольцы тоже.. А в Абхазии чечены будут - оттуда грузинским пидармотам совсем плохо будет.

Война 08.08.2008 19:39 (#)

Предлагаю России срочно без промедления, в экстренном порядке, собравшись силами... выразить по этому печальному поводу очень глубокую озабоченность и продолжить смотреть открытие олимпийских игр в Пекине!

User sdm, 08.08.2008 20:00 (#)

Национальный интерес

Ну прямо в точку про "глубокую озабоченность". Дальше трепотни наши лидеры не пойдут-очень ссыкливые наверно. Вон Америка напала на югославию, посчитав что "так надо" и все и санции для этого ничьи не просили. А здесь Медведев с Путиным и их "Единой Россией" сливают осетин. Дальше сольют Абхазов и всех нас. Будем пендосской колонией с таким подходом. В следующий раз отрублю себе руку скорее, чем на выборах отдам свой голос за этот никчемный сброд

Виталя 09.08.2008 22:18 (#)

Национальный интерес

Люди вы че говорите то???Был у нас президент Ельцын он такие вопросв только танками решать умел!Помните как бомбили?Вас такое устраивает?Это очень серьезно,а мне просто интересно за кого ты голосовал?За кого можно было ещё голосоват???

vitianya 08.08.2008 19:50 (#)

Ну что ж "друзья либерасты" и примкнувшие к ним

суки Сааааакааашвили, теперь будет градостроение в грузии. Готовьте резервистов мальчики. Мишико растревожил весь Кавказ и медведей.

Александр 08.08.2008 19:58 (#)

ребята собираемся едем воевать за осетин.....надеюсь наши обьявят войну Грузии....воевать так воевать....

P U T J A N 08.08.2008 20:27 (#)

ALKASHI RUSSKIE , VI TOLKO PIT HOROSHO MOJETE.

A MI POEDEM VOEVAT ZA GRUZIN, A POTOM POSMOTRIM CHTO VI MOJETE, VI UJE V CHECHNE POKAZALI NA CHTO VI SPOSOBNI SLABOKI VI ALKASHI RUSAKI.

чмошнику.этот,который там даже не знает что такое транслит 08.08.2008 20:55 (#)

слышь,что -ну давай,приходи наконец-то воевать к нам,алкашам )) какие только гниды не кричали,что мы ,РОССИЯ-алкаши и слабаки за две тыщи лет.Все давно -В ЖОПЕ.а РОССИЯ-ВЕЛИКАЯ СТРАНА!!

Резеда 08.08.2008 21:07 (#)

Россия - Великая Страна!

И ведь правда!!

(написано анонимно) 08.08.2008 21:14 (#)

Чебурек

Ты давай покажи нам что ты можешь, кроме как отсасывать ?

РУССКИЙ АЛКАШ)))) 08.08.2008 21:37 (#)

чебурек соси, кроме как орать ничего не моежшь, мы вас вы.е.бем. Уничтожим вашу паршивую нацию........

РУССКИЙ 08.08.2008 21:38 (#)

РОССИЯ ВЕЛИКАЯ КАК В СПОРТИВНОМ ПЛАНЕ ТАК И В ВОЕННОМ ПЛАНЕ ДЕРЖАВА

DK 09.08.2008 02:22 (#)

Россия - великая настолько, что готова своей жирной танковой армейской жопой раздавить Грузию? Неужели элементарно, по-человечески не стыдно, господа педриоты?

пилот 09.08.2008 05:41 (#)

для Бога нет великих и слабых.Те , по чьей вине пролилась кровь мирных жителей, оч. скоро получат по заслугам.И совсем неважно какой национальности старики и дети ЮО!!!

(написано анонимно) 08.08.2008 23:15 (#)

А осетины для тебя кто? Грузины с тобой одной веры и вы будете наказаны Всевышним за вероотступничество, и уже наказаны, что вымираете.Вы слишком грешны и лживы на Земле и это отзовется и на ваших потомках.

(написано анонимно) 08.08.2008 20:00 (#)

падлы

boris 08.08.2008 20:17 (#)

Цена стоимость?

Путин с Бушем сейчас на открытии ООООО договариваются о цене РЮО. Много ли выпросит? Хотя бы на год для России должно хватить. Да и колбасы побольше и если моно, то три, нет пять...

(написано анонимно) 08.08.2008 20:53 (#)

Егоров и Кантария, наверно, перевернулись в гробах! Горько, стыдно... Христиане православные...

Резеда 08.08.2008 21:04 (#)

Чего вам не хватает?! Крови?!

Всегда уважала все народности и их представителей. Знаю, что в Грузии очень много людей, которые против войны. Но благодаря некоторым тварям мнение о всей Грузии резко изменилось. Зачем это нужно? Зачем?! Мой брат служит в армии. Скоро его отправят на эту войну. Узнала сегодня. До слез жалко не в чем не повинных людей, душит непонимание и ненависть к агрессорам, к их президенту - недоношенному ублюдку. Была б возможность, лично б придушила его. плачу...

(написано анонимно) 08.08.2008 23:10 (#)

Недоумок женского пола.Когда российский президент, что первый, что второй, посылали ребят погибать в Чечне, где было твое рыло, почему не хотела придушить Путю? Сейчас Саак также наводит конституционный порядок на территории Грузии, где мракобесы, промышляющие оружием и наркотой, решили оторвать часть территории в пользу России.Это ты недоношенный ублюдок, что не понимаешь, что Саак на Россию не нападал, он на своей территории воюет, а Россия вторглась в чужую страну и будет погибать и твой брат и другие за интересы миллиардеров, которым все мало.Благодари своего маленького полковника, который готов уничтожить Россию в своих шкурных целях.

Резеда 09.08.2008 23:07 (#)

в гробу я видела таких как ты

Когда шла война в чечне меня даже в проекте не было. И в отличие от тебя у меня не рыло, а лицо, не суди по себе, урод. Путин не расстреливает в упор женщин и детей, чего не могу сказать об этом жирном ублюдке во главе грузии.

Joker52 08.08.2008 21:32 (#)

Медведев(Путин)поможет...???????..

Не Верю!!Вспомните Приштину!!Это уже было!!4 Года назад..Тогда Сербов просто продали и всё было лишь дешёвой ельцынской показухой!!Все помнят итог? Нынешняя власть не чуть не лучше,даже более цинична!!Не верю ни Путину,ни Медведеву!! Только и могут делать хорошую мину при плохой игре!!"Мы против независимости Косова!-и что!?Кто это слышал!?Так для проформы тока..Всё это лажа !!Всё сдают втихую,сколько уже кв,км Китаю отдали-это уже факт,а!?И это не предел!!Толи ещё будет!!(хей Курилы!!)За державу обидно,Упыри!!

vitianya 08.08.2008 22:41 (#)

Откуда ты такой мудачёк?

Мишико попку так надерут, что не вылечит он её уже никогда. А ты пока наблюдай балбес за сводками с боев и другой инфой.

(написано анонимно) 09.08.2008 01:17 (#)

ты, вертухай лубянский пошёл нах со своей лексикой фельдфебеля из дома терпимост...

ты, вертухай лубянский пошёл нах со своей лексикой фельдфебеля из дома терпимост...

Михаил 08.08.2008 23:01 (#)

Что это за граждане России живущие в Цхинвали на территории Грузии? Что они там делают? Грузия имеет право депортировать чужих граждан со своей территории.Россия хочет оказать гуманитарную помощь им? Тогда должна вывезти их к себе, а внутри себя, Грузия разберется.Россия ведет себя по шакальи, впрочем как всегда она себя ведет.Прав Саак, если сейчас Россию не остановят всем миром, завтра наступят плохие времена, она также влезет в Украину, в Прибалтику, в страны Восточной Европы, шакалу нужно только грызть.Сейчас момент истины, если США и Европа этого не поймут, то беда будет для всех, агрессивность и злоба россиян не знает границ.

Тундра 08.08.2008 23:26 (#)

жители просят.....есть международное право....просьба жителей( а сколько просят 1,10,100?)не является поводом для агрессии на территории другой страны

(написано анонимно) 09.08.2008 00:53 (#)

Плюшевый шибздик такая же сука как и глист - чудеса зоологии...

(написано анонимно) 09.08.2008 01:14 (#)

Медведев если он

Медведев если он не последняя скотина должен был снять путина с премьерства, аррестовать его и силовиков немедленно! Но кажется он такая же гнида как и путин

DK 09.08.2008 02:18 (#)

ЧТО делали граждане РФ на территории Южной Осетии/ Грузии? Напрашивается ответ, что ФСБ их специально там оставила в качестве заложников, чтобы в нужный момент использовать. Так и вышло.

пилот 09.08.2008 05:53 (#)

Насколько Россия великая в очередной раз покажет время.А тех гадов, что пролили кровь мирных жителей ЮО -русских или осетин, бог накажет очень скоро и очень страшно.Расплачиваться им до седьмого колена!

DK 09.08.2008 02:19 (#)

Совковое педриотическое подгебье нынче радостно пожинает кровавые плоды мудрой политики своего кумира - тов. Сталина. Только кровь, как всегда, льется не ваша, господа вертухаи! Выпейте дешевого пивка за очередную славную победу на территории своей бывшей колонии. Слава уже!

J.C.D. 09.08.2008 05:00 (#)

России больше нет как разделолось США с великой державой СССР так и сейчас хочет разделатся с Россией только вот мы ребята здесь уже ничего не поделаем ЦРУ одна если не сказать самая мощная спецслужба в мире по любому финансирует конфликт Грузия-ЮО только потом расклад другой будет Россия-США

Eugene 10.08.2008 05:58 (#)

Вот именно для таких ситуаций и необходимы современные ВВС

У нас такая классная армия... А где же она была когда грузины ровняли Цхинвал с землей? Почему надо вводить колонны бронетехники? А где же всепогодная авиация, Глонасс-навигация, космические силы и пресловутый спецназ. Не говоря уже об обычной армейской разведке. По типу операции с генералом Норьегой - и нет проблем - судит Мишико за геноцид. Слабо?

Превед-Медвед 11.08.2008 01:50 (#)

ИМХО

РУССКИЙ 11.08.2008 04:40 (#)

НАШИМ НУЖНЫ БЫЛИ ЖЕРТВЫ , ЧТОБЫ БЫЛ ПОВОД ЗАЙТИ КАК БЫ ГЕНОЦИД ОСЕТИНСКОГО НАРОДА.....

(написано анонимно) 12.08.2008 20:30 (#)

В Западной Грузии, в Кутаиси, сформированы отряды бандеровцев с Западной Украины и прибалтийских националистов, которые переоделись в российскую форму и получили российское оружие. Многие города Западной Грузии сейчас оставлены грузинскими войсками и полицией, а Россия не хочет начинать оккупацию собственно Грузии, поэтому там полное безвластие, население предоставлено самому себе и находится без защиты. По информации военных журналистов, США руками украинцев и прибалтов готовят грандиозную провокацию - массовые зверства среди местного населения под видом российских военных. Все они, разумеется, говорят по-русски и белые, так что грузинское население не отличит их от русских. С этими европейскими "господами" видео- и фотоаппаратура для задокументирования «русских» зверств. ПРОВОКАЦИИ ВОЗМОЖНЫ В САМОЕ БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ! Сейчас вся Грузия отключена от домена .ру и через вконтакте.ру оповестить большое число грузин невозможно - их тут просто нет. Грузины! Если у вас есть родня или друзья в Западной или Центральной Грузии, в городах оставленных грузинской армией - пусть вывозят НЕМЕДЛЕННО женщин, детей, стариков, желательно в Тбилиси, там провокации вряд ли будут, там грузинская армия. Мужчины пусть создают народные дружины для самообороны. В случае провокации, пусть берут нацистских выродков в плен ЖИВЬЁМ. Грузины! РУССКИЕ ВАМ НЕ ВРАГИ! Будем месте, мы ведь – христиане, православные! В России все разделяют грузинский народ и «грузинское» - то есть американское – оккупационное правительство! Никто в России не желает страданий братскому грузинскому народу! Российская армия никогда не пойдёт на зверства среди мирного населения! Злейшие враги России и русского народа – прибалтийские и западно-украинские националисты, идейные наследники СС «Галичина», «лесных братьев» и «латышских стрелков» не остановятся ни перед чем, чтобы выставить русских убийцами и варварами! РАСПРОСТРАНЯТЬ СРОЧНО! КАЖДЫЙ ЧАС НА СЧЕТУ! Что задумано Саакашвили - убивать своих же грузин, чтобы доказать миру агрессию России - это не просто античеловечно. Такого и Гитлер не делал!!!