новость "Рустави-2": В Грузии сбит российский бомбардировщик

08.08.2008
Самолеты Су-25. Фото с сайта www.rian.ru

Самолеты Су-25. Фото с сайта www.rian.ru

Грузинские силы ПВО сбили российский бомбардировщик над грузинской территорией, сообщает телекомпания "Рустави-2". По данным телекомпании, всего в воздушное пространство Грузии со стороны России вторглись четыре самолета, которые сбросили бомбы на Гори.


Комментарии
(написано анонимно) 08.08.2008 16:13 (#)

Бог мой, весь лексикон из недавнего прошлого возвращается.

DROMOS MUSAGET 08.08.2008 16:47 (#)

Лексикон? Хорошо, если не Рубикон. Впрочем, мы скоро узнаем из чего сделан господин Медведев. При Владимире Владимировиче Путине таких шуток бы не было, а Медведева решили попробовать на вкус, прочность и излом.Эдакий вариантец разрушающего контроля качества. Момент выбран удачно - при созыве Совета безопасности ООН китайцы будут на данный момент более чем нейтральны, и Россия будет тет-на-тет с виновниками и сторонниками главного виновника этого \"торжества\".

serg 08.08.2008 17:19 (#)

Медведев - может быть это ваш шанс. Шанс выйти из этой ситуации с признаками хоть какой-то цивилизованности. А с Владимиром Владимировичем вы будете перманентно в подобном дерьме.

(написано анонимно) 08.08.2008 17:55 (#)

Стоит ли разбираться в марках говна?

Или лучше из дома всё это дерьмо выгрести?

(комментарий удалён)
Михрютка 08.08.2008 18:34 (#)

Через 1.5 часа начнется открытие Олимпиады, а в ЮО гибнут люди

Саакашвили, науськиваемый своими американскими хозяевами - военный преступник, именно так его назвала Любовь Слиска и мне нечего добавить к этой характеристике. Совершенно очевидно, что провакация под названием "наведение конституционного порядка", заявленное военным преступником Саакашвили приурочено к открытию Олимпийских игр с целью выставить РФ как агрессора. Описанная в статье утка про сбитый Российский бомбардировщик - это один из шагов в этом направлении. Вероятнее всего грузинская сторона и опровергнет это сообщение, но через неделю, а может через месяц, после того, как какая нибудь шутовская комиссия проверит обломки, которые прихвостни Саакашвили разложили заранее. Обломки наверняка будут, так как самолет, обозначенный в статье наверняка изъят из грузинских ВВС, укомплектованных самолетами советского производства, но вероятно находящийся в неисправном состоянии по причине отсутствия запчастей или грамотного тех. персонала. Хотя для проведения такой провакаци Саакашвили мог и пожертвовать одним из своих самолетов, тем более что за все платят США. Если упал самолет, то где то должен быть пилот, живой или мертвый. А кому нужны все эти детали, если вся эта грубо сляпанная инсценировка направлена на дискредитацию России только на момент открытия Олимпийских Игр?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.08.2008 17:09 (#)

Как-то у меня не сочетаются два слова: "миротворцы" и "бомбить". Ну, бл@ть, лицемеры...

(комментарий удалён)
Александр Самарцев 08.08.2008 16:22 (#)

Хлопотно это

Это провокация, скорей всего, наша. А лексикон давно вернулся, разве Вы не в курсе? Только напрасно

(написано анонимно) 08.08.2008 16:27 (#)

Следовало бы подробно вспомнить свою собственную войну в Чечне.

эх... 08.08.2008 16:33 (#)

... или начало финской....

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
iona 08.08.2008 16:32 (#)

эти енералы только в прошедших войнах и умеют побеждать.

Для них ничего и не изменилось - только паханчик на новенького.И формулировочки и язык тот же "Союз нерушимый....."

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.08.2008 16:32 (#)

Смотрите CNN. Для того у к

(написано анонимно) 08.08.2008 16:41 (#)

CNN

Если то что говорят на CNN не сходится с тем что говорят по путинТВ то это не значит что CNN врет. CNN говорит одно и тоже что и новости в Шеции,Дании,Норвегии,Германии,Англии и Франции - те что я смотрю. Fox TV может сказать отличное от CNN, но ты все равно куй что понимаешь.

(написано анонимно) 08.08.2008 16:49 (#)

Вот включи и посмотри сам, господин верующий демократ. CNN врет, да еще настолько очевидно, что уши вянут и говорит кстати совсем не то, что BBС.

(написано анонимно) 08.08.2008 16:54 (#)

Посмотри на cnn.com и bbc.com - одно и тоже.

Даже картинка одна и таже.

(написано анонимно) 08.08.2008 17:02 (#)

Зачем мне ком.

Я включаю телевизор и BBC говорит, что это обстрел грузинами осетин, а CNN про эту же картинку, что это русские обстреливают грузин. Более того, для всех это главная новость, для CNN нет. В получасовых новостях, американскому быдлу были лишь позволено узнать, что Грузия обвиняет Россию в агрессии. И все. Но конечно, если тебе так приято, можешь продолжать верить в объективность “свободных” западных СМИ. Мне не жалко. Это не моя личность разрушается, а твоя.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.08.2008 17:08 (#)

То, что я видел пока, это объективное освещение. Дается информация со всех сторон.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.08.2008 17:08 (#)

А у тебя личности и не было никогда.Так что нечему там разрушатся. И вообше свои дебильные стереотипы своим друзьям рассказывай. Я их наслушался в свое время.

(написано анонимно) 08.08.2008 17:14 (#)

“Дебильные стереотипы” это когда я включаю телик, вижу очевидную ложь и говорю, что это ложь? Я говорю о том, что вижу собственными глазами, а не повторяю мантру вбитую мне в голову дем вождями о свободе СМИ на Западе.

(написано анонимно) 08.08.2008 17:22 (#)

Посмотрел Цнн, ни слова о том что россия напала на грузию.И что ПО СЛОВАМ ГРУЗИНСКОЙ СТОРОНЫ россия бомбит грузию.А не как ты сказал что русские обстреливают грузин. Ты и есть тот кто врет,мудила.

(написано анонимно) 08.08.2008 17:27 (#)

Показывали обстрел и комментатор сказал, что это apparently (очевидно) русские бомбят грузин.

После этого был разговор с грузинской журналисткой, которая обвинила в прекращении перемирия Осетию и ни слова не было сказано, что это грузины хуячат по Осетии. Смыл вырисовывается офигенный. Полный мирных инициатив Мишко и бомбящие без причин Грузию русские.

(написано анонимно) 08.08.2008 17:36 (#)

http://edition.cnn.com/2008/WORLD/europe/08/08/georgia.ossetia/index.h tml#cnnSTCVideo Вот посмотри видео умный,с cnn.com. Там прямо говорится, что грузия обстреливает, а не россия.Так что перестань пиз..ть.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.08.2008 17:50 (#)

Большая федора,а почтайте все с самого начала,что бы понять о чем речь.

(написано анонимно) 08.08.2008 17:28 (#)

Щаз полвторого еще раз включу посмотрю.

(написано анонимно) 08.08.2008 17:32 (#)

А… хрен там. Лари Кинг начался.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
13:02:24 08.08.2008 17:35 (#)

Верь в объективность российских СМИ, бедняжка. Мне вас жаль.

Верь в объективность российских СМИ, бедняжка. Мне вас жаль.

(написано анонимно) 09.08.2008 13:18 (#)

Скотина, ты же жрешь здесь, так сука хоть дерьмо своё подбирай.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.08.2008 17:14 (#)

А ВВС сказало - самолет не наш, и не сбили его - он сам упал, и сбили не грузины а свои по ошибке.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
can - "2008-08-08 12:41:19" 09.08.2008 10:37 (#)

ну вот и Fox-TV совершенно ЗАКОНОМЕРНО всплыл на сранях = рупор ТОЙ же международной жидомафии !

"Fox TV" финансируется еврейским лобби Штатов, и является ЕГО пропагандой !Так что давай попзди о независимости ентого жидоFox кто не знает : это по-русски лиса = символ хитрости + лживости + подлости + корысти = портрет жида

can 09.08.2008 11:08 (#)

PS. из вышесказанного 90% сотрудников Fox-TV являются евреями, что ПРОТИВОРЕЧИТ законам США !

Но жиды, как всегда (как и с Голливудом) - "исключительные" (см пропаганду Геббельса с заменой слова "ариец" на слово "еврей" - а так - всё то же)

wasd 10.08.2008 20:44 (#)

чё правда

жид=пидер ,и те и те продажны ,только жиды не всегда пойдут против других жидов

(написано анонимно) 08.08.2008 16:51 (#)

cмотрите российские госканалы. Такого монтажа небыло даже в советское время. Пожар

такой лжи зрителю недеавали даже в совковое время. Все подстроенно, фактов нет, только коментарии к ним. Пропагандическая машина кремля работает на полную. Да вот только выдержат ли она? по тв показывает кадры, в которых нечего нет. А за то репортаж фонируется такой очевидной ложью, что репортаэ становится похож на мексиканский многосерийний сериал.

(написано анонимно) 08.08.2008 17:04 (#)

Подробней, пожалуйста. Какой канал смотреть и во сколько.

(написано анонимно) 08.08.2008 18:13 (#)

см.первый анал.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.08.2008 16:33 (#)

Родину товарища Сталина - Гори бомбят. Сталинисты должны возвысить свой голос в защиту сакли Джугашвили.

(написано анонимно) 08.08.2008 16:37 (#)

Тбилиси не допустит проникновения боевиков на территорию Грузии.

Тбилиси пообещала принять меры, чтобы не допустить "проникновения российских наемников в Южную Осетию". С таким заявлением сегодня выступил премьер-министр Грузии Владимир Гургенидзе в телеобращении. По словам премьер-министра, с российской стороны через Рокский тоннель в настоящее время происходит "проникновение наемников" на территорию Южной Осетии.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User shandybine, 08.08.2008 16:39 (#)

МОЛНИЯ! ГРУЗИНСКИЕ ВОЙСКА КОНТРЛИРУЮТ 60% ЦХИНВАЛИ 08.08.2008 12:31

Как сообщают грузинские источники, бои идут в центре города Цхинвали. Грузинские войска уже контролируют 60% города. Как ранее сообщалось, в городе осталось много гражданского населения, которое укрыто в подвалах. Грузинские власти не намерены преследовать никого, кто не будет оказывать вооруженного сопротивления в процессе наведения конституционного порядка. Грузинская сторона также призвала членов бандформирований сложить оружие и гарантировала им в таком случае полную амнистию. В данный момент все села и высоты вокруг Цхинвали контрлируются грузинской стороной.

(написано анонимно) 08.08.2008 16:40 (#)

МОЛНИЯ! ГРУЗИНСКИЕ ВОЙСКА КОНТРОЛИРУЮТ 60% ЦХИНВАЛИ

Как сообщают грузинские источники, бои идут в центре города Цхинвали. Грузинские войска уже контролируют 60% города. Как ранее сообщалось, в городе осталось много гражданского населения, которое укрыто в подвалах. Грузинские власти не намерены преследовать никого, кто не будет оказывать вооруженного сопротивления в процессе наведения конституционного порядка. Грузинская сторона также призвала членов бандформирований сложить оружие и гарантировала им в таком случае полную амнистию. В данный момент все села и высоты вокруг Цхинвали контрлируются грузинской стороной.

(написано анонимно) 08.08.2008 16:47 (#)

Если Россия не даст достойный отпор грузинскому агрессору

То можно поставить крест на дальнейшем пребывании и влиянии России на Кавказе.Страна,которая не может защитить своих граждан в случае вооружённого конфликта мало чего стоит.

(написано анонимно) 08.08.2008 16:54 (#)

иди спать. Олимпиада скоро.

serg 08.08.2008 17:27 (#)

Страна, которая спровоцировала вооруженный конфликт в регионе, где проживают ее граждане, ничего не стоит. Вернее стоит тотальной ликвидации ввиду того, что является патологическим источником вооруженных конфликтов, ведущих к бессмысленным смертям мирного населения.

DROMOS MUSAGET 08.08.2008 17:48 (#)

Ну, ва-аше. Размечтались грузинские блицкригеры. Когда будете отвоёвывать московские рынки? Поторопиесь, приедет дядя Вова Путин и устроит вам полный пердиманокль.

(написано анонимно) 08.08.2008 17:55 (#)

to Dromos

Мы это уже слышали в 1994. До таких как вы и за 14 лет не дошло.И не дойдет уже.Убогонький умник.

livejournal.com vlauga [livejournal.com], 08.08.2008 18:00 (#)

Нахрен, не путайте страну, и тех, кто её контролирует. Последние, и это всем адекватномыслящим должно было стать давно понятно, только понты кидать могут, если по-современному, их же, а как приходит время их ответственности, плавно так исчезают на это время. Ну а потом уже произошедшим накручивают народ, де сплотимся вокруг нас потому как мы такие крутые (взгляд, прикид, и походка позавидовать лучшим модельерным домам). Достал вообще уже весь этот бред. Какая нам нахрен война? Кто нас кормить будет? Америка с Европой, чтоли, откуда сейчас закупаемся? Вообще не дай бог конечно, если у пионеров ума хватит ввязаться... Конец России будет. Интересно, Сочи к какому государству тогда отойдет, иль МОК перенесет Олимпиаду в Корею? Вообще, им надо бы уже сейчас начинать задумываться о её переносе. С нами как с китайцами то церемониться не будут.

(написано анонимно) 08.08.2008 18:08 (#)

А никто и не путает

Согласие большинства с преступлениями своей "выборной" власти делает это большинство автоматическим соучастником этих преступлений. Что-то не видно россиян, протестующих против ввязывания России в ей же спровоцированную войну - так что, как вам не было бы обидно, большинство - соразжигатели войны.

(написано анонимно) 10.08.2008 12:54 (#)

cмотрите российские госканалы. Такого монтажа небыло даже в советское время. Пожар был снят в прошлом году, в Тамбове. А стрельба из " Град" была показана ещо в первую чеченскую. Гебельс ликует, у него ученики на первом канале.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
AlKo 09.08.2008 00:47 (#)

Пидоры грузинские власти - пошли на войну против воли своего народа!!!!!!!!!!!! Грузины не хотят воевать на самом деле ( да они и не умеют, вот поют хорошо)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.08.2008 17:06 (#)

Ваш цинизм по отношению к судьбам те, кого вы и людьми то не считаете давно известен.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.08.2008 17:11 (#)

Не надо мне приписывать, то что говорили другие. Я лично против войны в любом виде. Это будет еще большая катастрофа, если Россия ответит Грузии. Для грузин разумеется. И еще говорю, то что знаю, а не повторяю как попка чужие сливы про горящие самолеты.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.08.2008 17:08 (#)

А что там русские войска забыли? Пошли за грибами и заблудились? Прямо как в Афганистане. Тоже русских поубивали там, где им делать нечего было.

(написано анонимно) 08.08.2008 18:24 (#)

Про Афган - это ты хорошо вспомнил

Только там проще было - против полудиких воевали.

(написано анонимно) 08.08.2008 21:20 (#)

полудиких ДА, ноо умеющих воевать с детства, а носатые только на рынке торговаться умеют ....

(написано анонимно) 09.08.2008 01:12 (#)

Хоть один трезвый отзыв нашелся

Наблюдатель распада 08.08.2008 16:51 (#)

Обратите внимание, боевые действия идут на территории Грузии. Российские границы не нарушены. А куды собираются российские "добровольцы"?

Обратите внимание, боевые действия идут на территории Грузии. Российские границы не нарушены. А куды собираются российские "добровольцы"? Неуж-то клюнули на призыв Проханова, провести маленькую победоносную войну за рубежом?

(написано анонимно) 08.08.2008 16:53 (#)

Александр Проханов ликует!

Александр Проханов ликует!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.08.2008 16:56 (#)

А перед тем ка

Ты вообще отдаешь себе отчет, что ты на стороне поджигателей воны и, следовательно морально ответственен за судьбы убитых? Или тебе как и всем лже-демократам на людей насрать, лишь бы против России выступить?

Читай портянка 08.08.2008 17:16 (#)

Совок 12:56:22, Проханов выступал 06.08.08. на "Эхо Москвы" :

...А. ПРОХАНОВ: ... Саакашвили должен, если он великий грузин, если он подписал соглашение с США, если он или его жена ЦРУшница, они должны вернуть в лоно великой Грузии эти отпавшие территории, потому что могут отпасть и другие территории. И армянский анклав, и Кахетия, и… Он будет биться за это. О. ЖУРАВЛЕВА: А Россия будет биться? А. ПРОХАНОВ: А Россия уже бьется. Потом я думаю, что… Это мое субъективное мнение. Вот Путин пришел в политику, как такой абсолютный и малозаметный и даже жалкий в чем-то ставленник Ельцина. Понабилась победа в чеченской войне и несколько других побед во время терактов для того, чтобы он завоевал себе право быть президентом. Сегодняшний Медведев пока очень робкий, не заявивший о себе политик. Это… О. ЖУРАВЛЕВА: Это маленькая победоносная война для Медведева? А. ПРОХАНОВ: У Медведева должны быть несколько побед, не обязательно военных. Он должен совершить победу в области коррупции, должна быть победа в рывке инновационном в период кризиса. Медведев должен провести страну через этот кризис без потерь. И такая небольшая война, мини война, или мнимая война была бы полезна нашему президенту.

(написано анонимно) 08.08.2008 17:31 (#)

Ну так и Проханов мудак если за войну, такой же как “демократы”, только с другой стороны.

(написано анонимно) 08.08.2008 18:43 (#)

СпокойнЕй, спокоёнЕй

Кто такой Проханов? Ноль без палочки! Он не определяет политику России. Впрочем, не определяет её и МИД. Поинтересуйтесь лучше у "сладкой парочки"....

(написано анонимно) 08.08.2008 19:04 (#)

Он мудак, потому что результат чеченской войны называет "победой". Хотя для прохановых "победить" - это просто пострелять в людей.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.08.2008 16:58 (#)

А что это наш главнокомандующий помалкивает? Не иначе диарея приключилась

(написано анонимно) 08.08.2008 17:01 (#)

да здравствует дружба и союз России и Грузии.

))) 08.08.2008 17:06 (#)

поправочка:

России без путинской шоблы и Грузии

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.08.2008 17:01 (#)

Я хотел бы напомнить

Слова представителя Абхазии...Что если Грузия нападёт на Ю.Осетию то та откроет второй фронт.Не открытие второго фронта как я понимаю означает сдачу югоосетин и предательство договорённостей?Следующей будет тогда Абхазия.И она не сможет удержать свою независимость.

(написано анонимно) 08.08.2008 17:05 (#)

вырублены сайты осрадио и осинформа, это понятно. А что с лентой.ру?

(написано анонимно) 08.08.2008 18:10 (#)

Интересно, что за пол-дня до начала боёв

из ЮО перестали ходить емейлы. Подготовка к информационной атаке?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.08.2008 17:08 (#)

Насколько я понимаю

акт прямого обстрела позиций Российских миротворцев означает прямое нападение на ту сторону,которая взяла на себя ответственность за урегулирование конфликта.То есть Грузия является агрессором против России ,оспаривает Роль России в урегулировании конфликта.Согласие России с тем,что Россия никак не может повлиять на агрессию Грузии означает что Россия не может вессти миротворческие операции вообще ибо не справляется со своими обязанностями и не может дать достойный отпор нападению на своих миротворцев.Следовательно при любых конфликтах на пространстве бывшего СССР Российские миротворцы более НИКОГДА не будут выполнять свои функции.Как минимум их заменят на международные илли Натовские.Думаю Россия недооценивает всю степень тяжести последствий проигрыша в данном конфликте.

(написано анонимно) 08.08.2008 17:26 (#)

грузины еше вчера предупредили, что сепаратисты будут намеренно обстреливать миротворцев, и это зафиксировано.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.08.2008 00:35 (#)

Россия уже не такая как раньше и ни когда место русских миротворцев не займут американцы . И домыслы о том что Россия ...недооценивает ... непонимает...и т. д.-глупы. Москва спланировала - Москва сделала несмотря на мнение Пиндосов и их вассалов (Украина ,Азейрбаджан,Турция .....)Саакашвили и Буш - политические трупы им нужно многое успеть...

(комментарий удалён)
Марио 08.08.2008 18:04 (#)

Вставай страна огромная...на защиту бизнеса, капиталов пуцына, абрамовича и Co

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.08.2008 00:25 (#)

Если бы Вы уважаемый хоть немного разбирались бы в политике то понимали бы что делают российские миротворцы ... Пиндосы бы за такую дерзость уже бы пол-европы разбомбили

Александр 08.08.2008 17:05 (#)

Опять в ... опе

Страшно то, что Россия опять проглотит вызов в свою сторону. "Нахмурим" брови и погрозим пальчиком. Сербов кинули. Сейчас, не дай бог, кинем ЮА. А там глядишь и Украина пнет из Севастополя. Сколько терпеть можно и заниматься болтовней.

(написано анонимно) 08.08.2008 17:11 (#)

А ты уже записался добровольцем?

(написано анонимно) 08.08.2008 17:45 (#)

Нее, он ссыт.

В интернете поорет и спать пойдет.Пусть другие воюют.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.08.2008 17:28 (#)

Зачем пинать из Севастополя? Договор аренды до 2017 года. Сами уйдете. Терпеть осталось лет 8.

serg 08.08.2008 17:35 (#)

А вы попробуйте не хмурить брови, пальчиком не грозить, не мочить в сортирах. Попробуйте улыбнуться соседу напротив, как в старом добром советском мультфильме. Глядишь, и сосед вас улыбкой одарит, и надобность в миротворческих контингентах отпадет.

(комментарий удалён)
Доброжелатель 08.08.2008 17:11 (#)

Ей ГБ, я не могу понять при чем тут Россия, о каком проглатывание вы говорите? Грузия наводит порядок у себя дома причём тут вы? Идите к черту со своими великодержавными маразмами. ПУТИНСКАЯ РОССИЯ, МАРШ НА КОЛЕНИ!

(написано анонимно) 08.08.2008 18:21 (#)

Не надо "на колени"

Неудобно ьудет. Так она жопой кверху - готова к употреблению. А на коленях - только сосать и пригодна...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.08.2008 17:16 (#)

Ну Россия покажи свою мощь или только на словах.Надо разбомбить Тбилиси а Гори трогать нельзя там Сталин родился.

Ну Россия покажи свою мощь или только на словах.Надо разбомбить Тбилиси а Гори трогать нельзя там Сталин родился.

гость 08.08.2008 17:27 (#)

на ни какой силы...

есть только пара десятков тыщщ людей с рашкоублюдочными паспортами, которых "наша раша" любезно бросила на произвол судьбы. И насрать мне какой они национальности, завтра наша раша с таким же успехом бросит погибать меня или тебя... Зачем им вообще давали ложную надежду на подобие защиты выдавая эти никчемные бумажки по названием "паспорт гражданина РФ"???? может тогда они бы мирно пошли на компромис с грузинами и небыло бы того что мы видим сейчас? позор гавенному росийскому государству - тфу!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Простая россинка 08.08.2008 17:26 (#)

Давайте лучше сберегать Россию и сынов ее. Хватит нам и чеченских войн.

Доброжелатель 08.08.2008 17:29 (#)

Для этого всего лишь нужно остановить огонь со стороны России и Осетии в безоружных никто стрелять не будет.

(написано анонимно) 08.08.2008 17:35 (#)

и закрыть границу, откуда идут наемники. Это очень просто, потому что там только один туннель. Но если его закроют грузины, будет полная хана. И на авиацию не надейтесь. Хотя у россиян хватит ума мочить всех без разбору.

(написано анонимно) 08.08.2008 17:31 (#)

Так Россию ты не сбережёшь

Возможным следующим шгом после возможного поражения в Ю.Осетии России будет принуждение силой оружия например сдать Севастополь и убрать свои корабли из Украины.Сдача Приднестровья(А кто поверит что Россия смождет и захочет поддержать приднестровцев?)Ну а далее притязания Прибалтов на спорные с их точки зрения земли с Россией.Япония и Курильские острова.Кто поверит что Россия сможет дать достойный отпор если не сможет защитить Ю.Осетиию?Да Россию с г...ом смешают.

(написано анонимно) 08.08.2008 17:38 (#)

Еще не затянулись страшные раны чеченских войн. И кто еще не знает о том, какую контрибуцию сейчас Россия выплачивает Чечне, утешая мелкими подачками своих стариков. И Ингушети не спокойна.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.08.2008 17:38 (#)

Президент Саакашвили одержал для президента Медведева победу над российскими силовиками; есл

Президент Саакашвили одержал для президента Медведева победу над российскими силовиками; если Медведев воспользуется плодами этой победы правильно, то последствия его победы будут значимы не столько для Тбилиси, сколько для Москвы. Почему — над силовиками? Потому что я никак не могу назвать режим в Южной Осетии хотя бы сепаратистским. Кто там, собственно, сепаратисты? Начальник тамошнего КГБ Анатолий Баранов раньше возглавлял ФСБ Мордовии, начальник МВД Михаил Миндзаев — аппарат МВД Северной Осетии, министр обороны Василий Лунев был военным комиссаром Перми, а секретарь совета Безопасности Анатолий Баранкевич — бывший заместитель комиссара Ставропольского края. Кто там осетинский сепаратист в этом правительстве? Премьер Юрий Морозов, что ли? Однако, увы, я также не могу назвать этот режим пророссийским. Наоборот, все действия президента Кокойты в последнее время противоречили интересам России на Кавказе, начиная от выставления России на позор всему миру и кончая возбуждением напряженности в той точке, которая может Россию развалить. Южная Осетия — это не территория, не страна, не режим; это совместное предприятие чекистских генералов и осетинских бандитов по освоению денег на борьбу с Грузией. Собственно, что потрясает больше всего в этой истории — это отсутствие каких-либо стратегических целей у южноосетинских властей. Саакашвили и Путин встречаются в Москве — а потом в Южной Осетии на выборах взрывается телевизор. Это называется — троцкизм. Не было команды, чтобы телевизоры взрывались. Россия отменяет войну в Абхазии — и тут же возрастает напряженность в Южной Осетии, из Цхинвали начинают обстреливать грузинские села, а после ответного огня тут же обвиняют Грузию в агрессии. Да мало того — на следующий день после обстрела президент Кокойты оказывается не на переднем крае, не в госпитале, а за тысячу километров тяжелых горных дорог, в Абхазии, где он, видимо, спешит предложить российским силовикам свой народ в заложники, в качестве альтернативного инструмента для нагнетания ситуации и освоения бабок. Еще раз: все действия Южной Осетии не имели никакого смысла с точки зрения стратегии. Они имели смысл только как способ зарабатывания денег. А деньги немаленькие: только новый газопровод, пущенный по горам, чтобы снабжать газом 7 тыс. жителей, если Грузия вдруг отрежет им снабжение, стоит 570 млн долларов. А есть еще секретный бюджет на борьбу — как считается, в районе 800 млн долларов. А есть еще пенсии и зарплаты бюджетникам, которые выписывают на 80 тыс. населения, хотя реально в республике живет не больше 30 тысяч. Когда нам говорят об обстрелах Цхинвали, важно представлять себе, что такое Цхинвали. Это не город где-то там в центре республики, который обстреливают диверсанты. С трех сторон Цхинвали окружен грузинскими селами, последний городской дом — это и есть укрепленный пункт. Из города стреляют по грузинским селам, грузины в ответ подавляют огневые точки. Чтобы грузины стреляли не по городу, достаточно было вынести эти самые огневые точки на сто метров вперед. Но основной принцип террористов, излюбленный ООП и «Хезболлой», в том и заключается, что вы устраиваете огневые точки в мирном жилье, а когда в ответ стреляют по вам, вы радостно тащите трупы собственных детей под телекамеры. Тот же принцип террористов исповедует Кокойты. Если Южная Осетия — государство, то тогда это государственный терроризм. Когда нам говорят об обстрелах «мирных жителей», важно понимать, что в Южной Осетии мирных жителей сейчас ровно столько же, сколько в палестинских лагерях беженцев. Южная Осетия, как и Организация освобождения Палестины, — не государство, не этнос, не территория, это особая форма парагосударства, где жители превращены в военизированных беженцев. Это квазивойско, руководитель которого не может позволить своим подданным заниматься ничем, кроме войны, которая делает его власть абсолютной, а деньги, имеющиеся в его распоряжении, — бесконтрольными; и где истерия замордованного населения является главным способом пополнения личных счетов. Но более всего потрясает то, что руководители этого совместного предприятия — несмотря на все свои крики, — судя по всему, не готовились к войне и оказались абсолютно беспомощны. При первых признаках насильственного банкротства гендиректор предприятия попросту удрал из Цхинвали. Меня абсолютно потрясло ночное известие о том, что российские журналисты сидят, мол, в Доме правительства, а там отстуствуют бомбоубежища. Это что значит? Все деньги, которые отпускались нашему СП, шли на Рублевку? Кричали-кричали «волки, волки» и даже сарая для овец не могли построить? Грузия в любом случае выиграет этот конфликт по одной простой причине: у Грузии в нем есть ясная стратегическая цель. У российских силовиков такой цели не оказалось. Более того, выяснилось, что вся эта публика, которая горазда банкротить заводы и кошмарить бизнес, — в столкновении с настоящей армией драпает без оглядки и все, что может, — это жаловаться в ООН. При столкновении российских силовиков с грузинскими войсками получилось то же, что у арабов с Израилем. Похоже, наши силовики искренне полагали, что война — это вранье. Бесконечное вранье о «беспричинных обстрелах», о раненых «мирных жителях», которых показывают тут же, на фотографиях, в камуфляже. Они не отвыкли от этого и сейчас: чего стоит хотя бы заявление о грузинских самолетах, ночью разбомбивших колонну с гуманитарной помощью, шедшую от Рокского тоннеля. Покажите мне того генерала — Морозова, Баранкевича или Баранова, — который распорядился в эту ночь, когда после объявленного Саакашвили моратория из России в Цхинвали пошли танки и тяжелая техника, — покажите мне того генерала, который стал забивать дорогу еще и гуманитарной колонной. Если он это сделал, его надо как минимум разжаловать в рядовые за глупость. Наши силовики полагали, что войну выигрывает тот, кто больше врет. Саакашвили полагал, что войну выигрывает тот, кто ее выигрывает. Последние события показали, что Россия не контролировала то, что делает Кокойты. Грузинский министр по урегулированию конфликтов Тимур Якобашвили приехал в Цхинвали на переговоры, и российский МИД сделал все, чтобы эти переговорые обеспечить, — а Кокойты попросту уехал из Цхинвали. Саакашвили объявил об одностороннем прекращении огня — в ответ, для поддержания кредитоспособности предприятия, был открыт огонь по Тамарашени и Приси. Будем надеятся, что Грузия разглядела точно, что часть Кремля как минимум не собирается поддерживать Кокойты. Можно поддерживать союзника, можно содержать марионетку. Нельзя поддерживать совместное предприятие по выкачиванию бабок из российского бюджета путем поджигания Кавказа. Еще раз: президент Саакашвили обанкротил для России совместное предприятие лубянских чекистов и осетинских бандитов. Никаких интересов России в этом предприятии не было. Интересы этого предприятия имели к интересам России не большее отношение, чем интересы раковой опухоли — к интересам организма. Мы можем лишь поблагодарить президента Саакашвили за сеанс химиотерапии. Очевидно, что в сложившейся ситуации самый главный вопрос следующий: что будет делать Россия. У России есть два варианта. Один — это ввязаться в войну, тем самым делая ровно то, чего добивались последние несколько месяцев российские силовики. Совершенно при этом неважно, кто эту войну выиграет и какие при этом будут жертвы. Сам факт такой войны означает, что контроль над Россией сохранят силовики. Спецслужбы и Путин. Силовикам даже выгоден позор России: в таком случае крику, истерики и денег будет больше. Второй вариант — это шанс для президента Медведева и для России. Невмешательство России в войну — это поражение силовиков. А возможно, и банкротство головного офиса на Лубянке — ведь южноосетинское предприятие было лишь филиалом. Обсудить на форуме ЮЛИЯ ЛАТЫНИНА

(написано анонимно) 08.08.2008 17:50 (#)

Поражение Российских силовиков юлия

Означает только одно.Уход России из стран ближнего зарубежья.Беззащитность перед любой внешней агрессией.Слабость во внешней политике и стремительное снижение роли России в мировых процессах.

serg 08.08.2008 18:19 (#)

А че вам там надо, в ближнем зарубежье? Понижение роли в мировых процессах происходит из-за того, что эта роль дает отрицательные результаты. Больше никакой фантастики. Проследите за историей российских вето в ООН и вы поймете, что все существующие на земле конфликты остались таковыми из-за российского вето.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.08.2008 18:31 (#)

Президент Медведев попал в сложную ситуацию , либо признать что заявления России ничего не значат , либо стать организатором очередной бойни .

nikiv 08.08.2008 18:48 (#)

Вроде бы всё верно. Вот только отдаёт подставой «злой и добрый следователь». С путинным то, хоть всё ясно, его милитаристское окружение жаждет реванша на Кавказе, - пушечного мяса предостаточно, - так что есть, ужасная, но перспектива. А у этой полит-никчёмности с советским сдвигом, какие перспективы? Дальше «ни то ни сё» поддерживать, мутя воду до следующего конфликта? Во-то Латынина вывела лихо – «головной офис на Лубянке обанкротится», а Медведев, которого Лубянка и протянул в президенты, новый офис откроет. Можно конечно опустить, что штат в основном сохранится, но ведь офис новый будет, - а это надежда для России – любят юморить по-чёрному в российском полит-дурдоме.

(написано анонимно) 08.08.2008 17:42 (#)

Если это правда, что грузины сбили российский бомбардировщик над своей территорией, да ещё и при выполнении боевого задания

то тогда внеочередное экстренное заседание совбеза получится очень интересным. С таким доказательством прямой вооружённой агрессии России против Грузии....

(написано анонимно) 08.08.2008 17:44 (#)

Так при начале боевых действий этот район попадает автоматически под "фокус"

- то есть постоянное наблюдение космических средств разведки и слежения. Очевидно, что сразу у многих стран будет полная информация о подобном происшествии. Интересно просто - как каждая из стран обойдётся с ней и как нагнёт Россию с её помощью

(написано анонимно) 08.08.2008 17:51 (#)

Это не Россию нагнут, а ее бездарное руководство. Подумайте лучше о том, что в крупнейших ипотечных фондах США зависло 100 миллиардов российских нефтедоларов. На эти деньги не только Грузию с потрохами купить можно.

(написано анонимно) 08.08.2008 17:54 (#)

Понятное дело, что речь идёт о "руководстве"

Но, поскольку сама Россия своим руководством довольна и только тихо постанывает, пока руководство её имеет как хочет - то все падает и на саму Россию. Опять же - когда это бояре сами отвечали - на это у них холопы есть. Солдат, например, можно в мясорубку отправить - погибать за чужой интерес. Или - ментов. Для бояр что Чечня, что Грузия - один хер, лишь бы бабла срубить.

(написано анонимно) 08.08.2008 19:07 (#)

пачитаю присмерти на пенсии кагда делать ващще нехуй будет

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.08.2008 17:57 (#)

А молдцы, всё-таки, грузины! Слово - дело

Пообещали сбивать российские самолёты, и - сбивают. Слово держат, что вызывает уважение.

Хм... 08.08.2008 18:07 (#)

Да уж, в этом Грузия нагнула всех дипломатов и соплеразмазывателей. Но во что все это выльется?!

(комментарий удалён)
User akvn, 08.08.2008 17:48 (#)

Вчера в Чечне - антитеррористическая опер

Русские обнаглели.

(написано анонимно) 08.08.2008 17:54 (#)

Грузия вероломно напала на Ю. Осетию

Или это Россия напала на Грузию?Вы врите да не завирайтесь.Военные действия начала не Россия и не Ю. Осетия как и боевую технику к зоне конфликта подтягивала не Россия.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.08.2008 18:00 (#)

За российскую олигархическую верхушку воевать на Кавказе не буду ни за какие "боевые".

Вояка 08.08.2008 18:04 (#)

Да больно тебя спрашивать будут, пошлют куда надо и будешь воевать за кого скажут =)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
ВПЕРЕД ГРУЗИЯ 08.08.2008 18:05 (#)

МОЛОДЦЫ РЕБЯТА!!!САКАРТВЕЛОС ГОУМАРДЖОС!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Hrumtik 08.08.2008 18:02 (#)

Россия долго будет собираться с силами... заседания, обсуждения в ООН и пр. пока вся бюрократия не закончится, пока вся болтовня не пройдет, пока всех миротворцев не перебьют... Россия не очухается, а как соберется - Грузия объявит перемирие и делай что хочешь.

(написано анонимно) 08.08.2008 18:10 (#)

Вы абсолютно правы

Пока Медведев соберёт свой совет безопасности,пока порешают,пока посмотрят Олимпиаду.Какая-то Ю.Осетия?Да она никому не нужна как и тот же Курск с затонувшими моряками.Я вообще удивляюсь как в России терпят таких бездельников,которые в важные минуты не могут действовать оперативно?Только по телеку всё гладко получается да на учениях успешно отражать все агрессивные действия условного противника.А как доходит до дела никто ничего не может.Ни ФСБ ни спецназ ни армия.

(написано анонимно) 08.08.2008 18:22 (#)

Бедные грузины, устроили резню и радуются этому, они снова проиграют и эту войну. У них карма плохая)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Георгий 08.08.2008 18:16 (#)

ещё один самолёт гоблинов подбили,только что показали кадры ++

.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
shamil 08.08.2008 18:23 (#)

molodtsi

Molodtsi gruzini,dawno pora pokazat etim samouwerenim daunam w lubom sluchae kavkaztsi wiigraut,russaki i osetini ne otnosyatsa k kavkaztsam,osetinam w iran pora,rusakam w swou ryazan.

(комментарий удалён)
shamil 08.08.2008 18:24 (#)

Molodtsi gruzini,dawno pora pokazat etim samouwerenim daunam w lubom sluchae kavkaztsi wiigraut,russaki i osetini ne otnosyatsa k kavkaztsam,osetinam w iran pora,rusakam w swou ryazan.

Molodtsi gruzini,dawno pora pokazat etim samouwerenim daunam w lubom sluchae kavkaztsi wiigraut,russaki i osetini ne otnosyatsa k kavkaztsam,osetinam w iran pora,rusakam w swou ryazan.

(написано анонимно) 08.08.2008 18:32 (#)

Не хотели жить в мире с грузинами,поедут в Россию,паспорта российские имеют,будут их черножопыми обзывать и в обезъяниках держать. Жаль все же простых людей.

(написано анонимно) 08.08.2008 18:37 (#)

Южные осетинцы имеют такую влась какую заслуживают.

(написано анонимно) 08.08.2008 18:48 (#)

Значит - нет им разницы, где - в России ил "ЮО"

и там и там у власти бандиты...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Эдуард 08.08.2008 18:32 (#)

Авантюристы

Эта компания была разработана америкосами и деньги на все они выделили из своего бюджета. А грузины только их отрабатывают.

(написано анонимно) 08.08.2008 18:40 (#)

Похоже что проиграв в Ю.Осетии рейтинг Медведева упадёт ниже плинтуса

Практически следующие 4 года править в России будет недееспособный преемник Путина

(написано анонимно) 08.08.2008 18:41 (#)

А наши российские выделенные из бюджета деньги "распилили". Воровство как российская национальная идея.

Litovec 08.08.2008 18:39 (#)

Поддерзиваэм Грузию! Борзоми фурами будем покупат ис магазинов в Литве:) А если без юмора - Дерзитес грузины!

(написано анонимно) 08.08.2008 18:45 (#)

Точно!

Если Россия не может защитить своих граждан в осетии то она никак не сможет защитить их и в Литве.Так что "мочить" законно сможешь рашкостанцев и без опаски.В этом грузины и Грузия поддерживает Литву!

(написано анонимно) 08.08.2008 18:52 (#)

Россия своих гражджан не может защитить нигде потомучто любимое занятие России своих граждан мочить...За что в Чечне положили пацанов 18 летних Чтоб привести к власти банду Кадырова и платить ему деньги...Если Россииявяжется в эту войну то наконецто рухнет режим чекистов вместе со страной Когдато это блядство столетнее этот морок должен в этой стране закончится

(написано анонимно) 08.08.2008 18:55 (#)

непутайте Литву с Латвией. В Литвен русских то 6%, и все они граждани Литвы.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.08.2008 18:51 (#)

Грузинские власти объявляют мораторий на ведение огня с 15:00 до 18:00. Мирным жителям предоставляется коридор для выхода из Цхинвали в район города Гори. Цхинвальским бандформированиям, наемникам и другим членам незаконных вооруженных группировок предлагается сдать оружие в этом промежутке времени, пишет сайт Грузия-Онлайн. Грузинские власти обещают полную амнистию и гарантии безопасности всем сдавшимся. В данный момент все села и высоты вокруг Цхинвали контролируются грузинской стороной. Так что, ребята -чемодан-вокзал -Россия. За получение российского гражданства за один день, вам предоставляют еще и коридор для улепетывания на родину!

из Литвы 08.08.2008 18:51 (#)

у Южной Осетии есть на вооружении : 87 танков (75 ед. Т-72 и 12 ед. Т-55 ); - 80 ед. БМП-1 и БМП-2; - 90 ед. БТР-70 и БТР-80; - несколько БРДМ-2 и БМД-1; - 3 вертолета Ми-8; - 23 ед. РСЗО БМ-21 "Град"; - 4 ед. 85-мм пушки Д-44; - несколько 100-мм зенитных пушек КС-19; - 42 САУ (122-мм 2С1 "Гвоздика" и 152мм 2С3 "Акация"); - около 30 ед. 122мм гаубиц Д-30; - 40 ед. 82мм и 120мм минометов; - импровизированные РСЗО из универсальных блоков направляющих НУРС С-5 и С-8, установленные на грузовики; - ЗРК "Стрела-10" (данные о количестве засекречены); - ЗСУ-23-4 "Шилка" (данные о количестве засекречены); - несколько ОПУ "Джигит" установленных на джипы; - свыше 200 ПЗРК "Игла"; - скорострельные авиапушки; - 12,7-мм пулеметы ДШКМ, НСВ "Утес"; - 14,5-мм пулеметы КПВ, ЗПУ-1, ЗПУ-2, ЗПУ-4; - 23-мм зенитные пушки ЗУ-23-2 (буксируемые и установленные на грузовики и тягачи МТ-ЛБ); - Противотанковые средства: РПГ-7; одноразовые РПГ-18, РПГ-22, РПГ-26, РПГ-27; станковые противотанковые гранатометы СПГ-9; около 200 ПТУР (9К14/9К11 "Малютка", 9К111 "Фагот", 9К113 "Конкурс", 9М113 "Конкурс-М"). т.е столько тяжелеой техники нет у трех прибалтийских государств - участниц НАТО. Танков и залповых установок в прибалтике нет ни одной единицы !!!

(написано анонимно) 08.08.2008 18:55 (#)

Грузия восстанавливает конституционный порядок на своей территории. Раньше мы тоже этим занимались в Чечне. Какие проблемы? Российские граждане в опасности за границей? Срочно эвакуировать! Если кому неизвестно, Россия – самая большая по площади страна в мире. Неужели в ней не хватит места даже для своих граждан? А горячим головам скажу так: кто поддерживает чужой сепаратизм, тот нарвётся на свой. Не надо двойных стандартов и помните, что грузины – наши братья по вере.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
s444 08.08.2008 19:47 (#)

Грузии сбит российский бомбардировщик

Давно пора призвать к порядку зарвавшихся рос.политиков. Эпоха империй пожошла к концу.

Andrey555 08.08.2008 20:31 (#)

dd

Debili gruzini

(комментарий удалён)
Аршак 08.08.2008 22:58 (#)

Война во имя мира

Говорилось и говорится будет еще много и долго... Саакашвили явно получил поддержку США в лице недавно гостившей Кандолизы... Пора бы и России заняться своими интересами... А Саакашвили объявить международным террористом и призвать Гаагский трибунал к наказанию в геноциде осетин! Да еще в период проведения Олимпийских игр! Фашист, попирающий все договоренности и нормы! Нефиг России церемониться! Признать государство Осетин, оказать всестороннюю вооруженную помошь! (Даже недавняя облава на грузинских воров в законе не возымела должную отдачу... Тогда выслать их к папе Саакашвили и нехай там наводят порядок. В России и без них криминала достаточно...)! Россия теряет стратегически важные форпосты. Под носом уже корабли НАТО, скоро на суше под носом - авиация и танки... А там глобальный сырьевой кризис... Вопросы "несправедливого" сырьевого распределения....

Pozitron 08.08.2008 23:51 (#)

За такие заголовки я б казнил

Pozitron 09.08.2008 00:02 (#)

Редакторов Ленты казнил бы.

За распостранение статей (фотографий) и их названий несовместимых с государственной политкой по прививанию патриотического настроя и гордости граждан (росиян :-))за свою родину!

(написано анонимно) 09.08.2008 00:11 (#)

Сбито намного больше,просто грузины стесняются говорить:

"Отметим, что госминистр Грузии по вопросам реинтеграции Темур Якобашвили уверен, что Цхинвали полностью контролируют именно грузинские войска. Он также считает, что грузинские военные сбили 4 самолета ВВС РФ. Агентство "Интерфакс" взяло комментарий у представителей Минобороны РФ по поводу высказываний Якобашвили. Силовики ответили следующим образом: "Господин Якобашвили, наверное, ошибся, речь, очевидно, шла не о четырех, а о четырехстах самолетах".

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.08.2008 01:16 (#)

Наконец-то надо начать понимать, что решать надо исключительно проблемы внутри своей страны, хватит рвать на себе рубахи, их итак уже немного осталось...

(написано анонимно) 09.08.2008 02:53 (#)

наверное мандаринами сбили )))

(написано анонимно) 09.08.2008 03:39 (#)

Зачем бомбардировщику бомбить здание полиции? Там, что более подходящих целей не было? Всё это очередная ложь грузинских СМИ. И вообще Саакашвили место в Гааге.

(написано анонимно) 10.08.2008 02:29 (#)

Gruziya ne sdavaisya!Bei gadov chtob oni padly bolshe ne sunulis tuda!

Иван 10.08.2008 17:37 (#)

СЛАВА РОССИИ!

Скоро узнаете, что с Россией воевать безнадёжно! Режим Саакашвили падёт! И плевать на запад и всех остальных. Много таких было, кто с Россией воевать пробовал. Грузия это только начало, это им за кобу джугашвили. Придёт время и в прибалтике ответят за всё. Мы им и за латышских стрелков, и за легионы СС ёще предъявим!

(написано анонимно) 10.08.2008 23:28 (#)

Хотят ли русские воины? Мой вывод- хотят! стыдно и обидно за страну. ОлЬга, Владивосток