новость Новгородское дело: родственники Федоровой заявляют о ее похищении

02.08.2008
Антонина Федорова с дочерью. Кадр НТВ

Антонина Федорова с дочерью. Кадр НТВ

Родственники Антонины Федоровой заявили, что она похищена. Суд присяжных признал Федорову виновной в покушении на убийство двухлетней дочери. На объявление приговора Федорова не явилась.


Комментарии
(написано анонимно) 02.08.2008 02:35 (#)

а яё? прекрасный повод арестовать мартынова...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 02.08.2008 02:42 (#)

Когда объявят вознаграждение за голову Мартыновой?

?

(написано анонимно) 02.08.2008 02:45 (#)

Федоровой. И МартыновА.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 02.08.2008 04:19 (#)

Они зарегистрировали брак и Антонина теперь тоже Мартынова

Михрютка 02.08.2008 02:56 (#)

Скорее всего родственники, заявившие о похищении, зрят в корень проблемы Антонины Федоровой.

Учитывая вердикт присяжных и беглое знакомство с этим делом можно сделать вывод, что сожитель Федоровой Кирилл Мартынов совершенно заморочил голову этой несчастной провинциалки. Он делает заявления о своей виновности и о защите своей семьи, но надо понимать, в чом именно он себя считает виновным и какую семью он защищает. Кстате, вот запись, которую Мартынов сделал сегодня в своем ЖуЖу "Пока Тоня не появится в суде, приговор вынесен не будет, а следовательно и обжаловать будет нечего". Мое мнение по этому делу таково. Мартынов отправил Федорову в отставку к маме в Новгородскую общагу. Вероятно в тот день, когда Федорово попыталась убить своего ребенка между ними произошол телефонный разговор, в результате которого она пришла в состояние помешательства. Она хладнокровно и безжалостно осуществила свой замысел, но вероятно тут же раскаялась в содеянном. Потом начались хлопоты, больница и уход за ребенком, во время которых её отношения с Мартыновым отошли на дальний план. Затем была повестка к следователю по поводу расследования несчастного случая, при этом оперативник, доставивший повестку устно дал понять, что её подозревают в убийстве и вероятно она тут же позвонила своему сожителю, который нанял опытного адвоката по мокрым делам и устроил проверку на полиграфе. На мой взгляд, когда человеку нечего скрывать и он не чувствует себя в чом либо виновным, ему никакой адвокат не нужен. Рассказываешь честно и искренне все как было. Но Мартынову, у которого карьера и все такое не нужна была репутация человека, заморочившего голову молоденькой провинциалочке, вот он и расстарался, организовав депутатский запрос и общественный резонанс. Мне вообще все это напоминает сюжет "Американской трагедии", только жертвой тут стал ребенок. Антонине Федоровой необходимо предстать перед судом и честно рассказать, как все было на самом деле. У Мартынова ничего, кроме карьеры не пострадает, хотя он уже долго манипулирует этой дурочкой. В Википедии подробнейший отчет под заголовком "Новгородское дело"

West 02.08.2008 08:13 (#)

"...На мой взгляд, когда чело

Бесподобно! Давно я так долго и от души не смеялся )))

(написано анонимно) 03.08.2008 06:01 (#)

Да уж. Вот ведь ни-че-го-шень-ки человек не знает, ни как судебная система работает, ни как аргументация строится -- ни-че-го. И даже не понимает, что то, что он написал -- это клоунская реприза. Как можно научиться на компьютере текст набирать и не знать и не понимать таких элемнтарных вещей?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 03.08.2008 15:13 (#)

Правовое государство - сочетание большого надувательства с удобной кормушкой для прохвостов. К сожалению, похоже что в этом смысле мы тоже являемся правовым государством.

(написано анонимно) 02.08.2008 09:11 (#)

Вот из таких подонков, как этот "Михрютка", формируются у нас присяжные. Что делать? Выбирать можно только из таких... Менее злобные пачкаться в нашем суде не хотят.

(написано анонимно) 02.08.2008 12:48 (#)

Михрютки доносят, михрютки ловят и сажают, михрютки судят, потом другие михрютки стреляют в затылок. А когда колесо делает полный оборот, то в роддоме снова нас встречают эти поганые михрютки. Выхода нет...

(написано анонимно) 03.08.2008 06:54 (#)

Вы, бездельники, вообще нигде пачкаться не хотите.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 02.08.2008 10:05 (#)

И чо ты Миша все в ржаловку падаешь...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Михрютка 02.08.2008 05:35 (#)

Мартынов таки да, активист. А она нет.

На самом деле, судя по скудным сведениям о их личной жизни до происшествия вместе они прожили в Москве с октября 2006 г. до 2 февраля 2007 г. когда она вернулась в свою общагу под предлогом забрать свой аттестат для поступления в МГУ и повидаться с мамой. А задержалась она под предлогом болезни дочки. Я не нашел биографии Мартынова, но судя по тому, что защитился он в 2001 году на момент происшествия ему было примерно 32 года. При этом Федорова указывала где то, что они познакомились за 3-4 года до происшествия и до рождения ребенка, то есть она вероятно была еще школьницей, а ему было примерно 28 лет. При каких обстоятельствах они познакомились и какая нелегкая его занесла в Великий Новгород, вот в чом вопрос? Что может связывать университетского преподавателя философии и успешного журналиста либерастической направленности с юной матерью одиночкой из неполной семьи, проживающей с мамой в новгородской общаге? Кстате история умалчивает личность бывшего мужа Федоровой. А это тоже важно. Наверняка она родила ребенка по залету в 18 лет. И где они жили в Москве? У Мартынова собственная квартира, они снимали жилье или жили с его родителями? Это же все очень важно для того, что бы вынести объективное суждение. Вопрос то заключается не в том, пыталась ли она убить своего ребенка, инсценировав несчастный случай, а была ли она вменяема в тот момент или действовала в состоянии аффекта.

(написано анонимно) 02.08.2008 09:13 (#)

Да оставь ты их в покое, подонок! Разберутся люди без твоего свиного рыла!

(написано анонимно) 02.08.2008 13:49 (#)

Я отстал от жизни и познакомился с новгородским делом исключительно благодаря этим вашим заметкам, глубокоуважаемый Михрютка. И на их основании убеждаюсь в том, что никакой попытки убийства не было. Вы чрезвычайно убедительно показываете это, спасибо вам огромное.

Михрютка 02.08.2008 15:37 (#)

Единственную подробность, которую мне удалось выяснить вчера

это то, что Кирилл Мартынов в Москву приехал из Кемерова. Значит совместно они проживали или в собственной квартире Мартынова, или в съемной. Прожили они вместе 4 месяца. Зачем ехать за аттестатом в феврале, если для вступительных экзаменов он может пригодиться только в июле, только через полгода, тем более, что его можно выслать по почте. Повидаться с матерью? Все это сильно смахивает на тщательно выдуманную легенду. Читал я тексты в жежечке, написанные Тоней Федоровой. Детский лепет. Сплошные уси пуси и слюни до пола. А у Мартынова в жежечке аватарка, на которой изображен человечек с огромным рулем. Много он о себе понимает. Кстати, между прутьями лестничного ограждения 15 см. Требуется известная ловкость, что бы бочком пролезть, затем развернуться. Хотя возможность пролезть есть. Объяснения тому, что входная дверь была не заперта тоже есть, но они не очень убедительны. Дескать соседский ребенок обычно забывает ключи и молотит в дверь ногами при возвращении аккурат в то время, когда у дочки Федоровой дневной сон. С учотом того, что несчастный случай произошол с 9 до 10 утра, после того, как мать Федоровой ушла на работу. Вообще те, кто принимал решение о мере пресечения для федоровой наверняка не исключали возможности того, что они ударятся в бега. Поэтому и дана подписка о невыезде. Всегда надо дать человеку проявить себя. Тухлое дело.

(написано анонимно) 02.08.2008 21:25 (#)

Ты себя уже проявил

И интерес свой - тоже. Бойся ходить по улицам, Михрютка. Опознают - прибьют. Ну не любят на Руси идейных блядунов, что уж тут....

Михрютка 02.08.2008 22:53 (#)

Для интересующихся сообщаю

Оставил я вчера в жежечке Кирилки Мартышкина комментик. Посочувствовал ему, успехов пожелал в борьбе с кгавым Путинским режимом, все как положено. И вопросик задал, что мол его связывает с Тоней, мол кто она, и кто он. Доярка блин и профессор, панимаш. А этот клоун взял, да и навестил мою жежечку сегодни в 13-20, а потом мой комментик из своей жежечки удалил. Что это означает в практическом плане? Жив здоров Кирюша Мартыхин, в тырнет выходит. А почему он Тоню похитил? Да потому, что ссыт, что когда объявят Тоне срок, то начнет она в своем последнем слове, заламывая руки, на грани истерики визжать "Не виноватая я, не виноватая!" и начнет вываливать интимные подробности их знакомства и интимной жизни, которую она начала прямо скажем рановато. И настанет карьерке Мартыхина полный аллес капут. Легенда об их безоблачном семейном щастье, удостоверенная множеством милых и слюнявых фоток, развалиться, как карточный домик. А останется жестокая правда, о том, как он заморочил юную провинциалочку росказнями о красивой жизни, а когда она ему надоела, то выставил её из своей хаты и отправил к мами в общагу. Может он ей сам сказал, что мол дорогуша, тебя я еще как нибудь вытерплю, так как должен же кто то мыть посуду, готовить еду и убирать квартиру, но куда деть ребенка ты уж реши сама, не маленькая. Вот Тонечка пораскинула умишком своим миниатюрным, как и она сама и придумала. Только вот на беду мальчонка этажом выше случайно оказался, да дочке её повезло, считай второй раз родилась, а так бы может быть и отбрехалась бы.

(комментарий удалён)
Анти-интеллигент 03.08.2008 17:56 (#)

Не убийство, но и не невиновность

Вряд ли она хотела убить. Думаю -- это издержки воспитательной работы. Как и описывает бывший друг этой идеальной семейки: ---------- Я пришел к убеждению, что ни одна из сторон не защищает правдоподобного представления о том, что произошло на лестничной клетке. Естественно, Тоня не собиралась убивать Алису. Но и Алиса не играла с перилами. Мне кажется, что Тоня хотела напугать Алису, т.к. та ее не слушалась. Вследствие этого Тоня просто вышла из себя и стала трясти ребенка над лестничным проемом. И конечно, не удержала его. Замечу, что это мнение сложилось у меня путем учета множества факторов, в том числе личного общения с участниками процесса.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 02.08.2008 04:46 (#)

Трагедия перерождается в фарс..совершенно согласен (и сам писал об этом),что у Мартынова рыльце в пуху и его слова или действия

сподвигли эту глупую курицу на такой жестокий поступок.Теперь этот урод ещё какие то дивиденты пытается получить со своей подлости.А может просто таким образом заметает следы,боясь разоблачения

(написано анонимно) 02.08.2008 05:02 (#)

Сам ты урод.

(написано анонимно) 02.08.2008 21:28 (#)

Ещё один мой будущий клиент...

Слышь - ты хоть какую татуироку приметную сделай, а то мне всех вас одинаковых привозят. Должен же я знать, кому яйца вместо ушей перед похоронами ставить. Хотя - нет, не надо. По говну вместо мозгов опознаю.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 02.08.2008 10:11 (#)

С днём ВДВ Россияне!

С днём ВДВ Россияне!

(написано анонимно) 02.08.2008 12:59 (#)

С днем с днем -хмуро ответили россияне и порятались по квартирам от греха подальше и от своих защитничков...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 02.08.2008 17:23 (#)

Лучьше всего не бросать своих детей с третьего этажа.Антонина на Украине просит политическое убежище по политическим мотивам.

Лучьше всего не бросать своих детей с третьего этажа.Антонина на Украине просит политическое убежище по политическим мотивам.

(написано анонимно) 02.08.2008 19:07 (#)

Интерес

Удивительные люди

Михрютка 02.08.2008 19:41 (#)

Антонина Федорова продемонстрировала поведение виновного.

Хотя на словах она утверждает, что это был несчастный случай, но готовится так, что бы защищаться в суде от обвинения в убийстве. Существует язык жестов. Например, когда говорящий прикрывает рот рукой, то весьма вероятно, что он врет. Взрослые учатся владеть собой, а например маленькие дети, которые еще не научились следить за своими жестами выдают себя с головой. Кирилл Мартынов решил всех перехитрить, но в первую очередь он перехитрил сам себя. Ему просто не мешают совершать одну ошибку за другой. А Федорова идет у него на поводу. Ну прикиньте сами, сколько они могут пробыть в бегах? Сейчас лето, а через месяц начнется учебный год и Мартынову надо будет вернуться к своей преподавательской работе в университет. Может быть эта работа и не приносит дохода, зато она дает некий престиж и положение в обществе. Что бы жить на нелегальном положении втроем, нужны деньги. Может быть и не очень много, но наверное и Мартынов не миллионер. Можно конечно летом отправиться в лес с палаткой, но лето скоро кончится. В чом заключается мое топтание? Кому от этого может быть больно. Кто вообще это читает? Парочка экзальтированных идиотов, которым нечем заняться, кроме как читать, как михрютка кого то топчет?

(написано анонимно) 02.08.2008 21:13 (#)

Забавный парень на букву "М". Он думает, что с ним можно что-то обсуждать

.

(написано анонимно) 02.08.2008 22:21 (#)

Да оставь ты это у?бище в покое - человек просто пайку свою отрабатывает

А то не ддай бог - будет общественное расследование, выяснится, что просто перила были в ненадлежащем состоянии - кому отвечать? Вот и натравливают его по всем известным форумам - шум создавать, чиновников выгораживать. Обрати внимание - просто молчок о состоянии самого подьезда и даже решётку от греха подальше выпилили и увезли, что бы нельзя было установить реальное состояние.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Анти-интеллигент 03.08.2008 19:43 (#)

Нормальный он парень. По делу пишет

.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 03.08.2008 15:22 (#)

поверхностно, слабоаргументированно, знание материалла отсутствует

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Michel 03.08.2008 14:13 (#)

Ничего удивительного. Страна вертухаев.

У 90% населения рашки вертухайские гены.

(написано анонимно) 04.08.2008 00:15 (#)

Очередной жидовский эсэсовец со штангенциркулем бегает.

это страшно! прокурорским тварям нужна отмазка и они способны на все!Люди, бегите из этого концлагеря! Пока живы!

Тройка НКВД вчера приговорила Леонида Невзлина к пожизненному заключению. Вот реакция самого Леонида (там есть и мой коммент к посту): http://nevzlin.livejournal.com/175055.html ИМХО же маё такое, зело субъективное, но твердое: Невзлин и другие ЮКОСовцы поступили абсолютно правильно (в отличие от Ходорковского, который поступил НЕправильно), воспользовавшись шансом уехать из этой страны. Здесь, в Рашке, она же Совок, невозможно жить - здесь нет ни граждан, ни ответственной за что-либо власти, ни правосудия. Исключения единичны. И, скорее всего, вышеозначенных не будет никогда. Есть только быдломассы, аплодирующие неправосудным приговорам, особенно если они касаются богатых людей. И не удивительно: большевички произвели в свое время некий "неестественный отбор", в полном противоречии с исповедуемым ими же дарвинизмом. Они почти полностью уничтожили генофонд нации как таковой, так хули вы теперь все хотите? Какую такую другую власть? Какой такой другой суд? Каких таких граждан? Откуда им взяться-то? То был беспрецедентный по целенаправленности своей выборки геноцид за всю мировую историю. И результаты налицо. И пожинать их будет еще не одно и не два поколения. About this Entry alex_moma Leave a comment Permanent Link



Californian 03.08.2008 03:57 (#)

V Rossii zhit' nel'zya

Vse normal'nye lyudi dolzhny bezhat' iz etoi gniloi strany poke ne pozdno!

Михрютка 03.08.2008 04:55 (#)

Для тех, кто еще не утратил интереса к Новгородскому делу сообщаю

Что К.К.Мартынов в 18-30 в своей жежечке дал инструкцию своей Тоне "Возвращайтесь". Уж не знаю, что его сподвигло на такой шаг, но судя по всему он сообразил, что бегать глупо и все равно придется колоться. Я надеюсь, что Антонине Федоровой назначат наказание без лишения свободы, хотя то, что она совершила - ужасно. Но это возможно только при условии деятельного, искреннего раскаяния как её, так и её сожителя, который ею манипулировал. Возможно депутаты и члены ОПР, так горячо вступившиеся за неё и пиарившиеся все эти полтора года на этой истории возьмут её на поруки или что нибудь в этом духе. Я убежден, что когда Федорова совершала все это, то была невменяема, хотя никакая экспертиза это не подтвердит. Я сам в моменты своих обострений действовал обдуманно и хладнокровно и прекрасно помню все что я делал и что при этом думал, что потом и записал, когда реконструировал ту реальность, которая была рельна только для меня одного.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 03.08.2008 15:07 (#)

Поддерживаю. Учитывая спецефический аромат, который придали словосочетанию "нормальные люди" на гранях, готов поспособствовать процессу с помощью ноги. Бодрее отправятся.

Uh 03.08.2008 06:48 (#)

Уважаемым юсовцам

если вы "сделали ноги" (туда вам и дорога), у вас есть все возможности оценить комфортабельность тюрем юса. Поскольку заокеанские законы не в пример Российским жестче и полномочия полиции на порядок выше

(написано анонимно) 03.08.2008 14:39 (#)

Согласен. Кто-нибудь помнит, чтоб кровожадные менты укладывали случайного забулдыгу носом в грязь под дулом пистолета?

(написано анонимно) 03.08.2008 07:08 (#)

Беги молча - береги дыхание.

(написано анонимно) 03.08.2008 15:45 (#)

Кися, когда же вы наконец или убежите, или удавитесь?

Uh 03.08.2008 06:43 (#)

без эмоций

Сам Мартынов материалов дела незнает, но выводы делает и о них вещает. Дело в отношении Мартынова затянул сам Мартынов (по всей видимости) - истребовал подсудность Присяжные выбираются из списков изберателей методом "random", на месте присяжного может быть каждый, присяжных с материалами дела знакомят - на основании материалов и доводов защиты прсяжные решают виновен или нет Суду нет никакого дела, до прокуратуры, присяжным нет никакого дела до суда, прокуратуры и защитников вместе взятых (кроме личного восприятия каждого присяжного) у прокурорских работников нет какого-либо личного отношения к делу - это работа прокуратура доносы не пишет, основанием для работы являются: рапорт об обнаружении признаков преступления, материал проверки, заявление гражданина неявка на вынесение приговора исключает условный срок О восприятии Мартыновом закона, можно сказать следущее - читать он умеет, но недоконца осознает прочитанное

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 03.08.2008 12:16 (#)

"Присяжные выбираются из списков изберателей методом "random"" - не пиши о чём не знаешь

не будешь выглядеть таким идиотом

Uh 03.08.2008 15:44 (#)

Статья 326. УПК РВ Составление предварительного списка присяжных заседателей 1. После назначения судебного заседания по распоряжению председательствующего секретарь судебного заседания или помощник судьи производит отбор кандидатов в присяжные заседатели из находящихся в суде общего и запасного списков путем случайной выборки.