новость В деле об убийстве Андрея Козлова могли звучать ложные показания защиты

30.07.2008
Алексей Френкель. Фото Gzt.Ru

Алексей Френкель. Фото Gzt.Ru

В памяти сотового телефона Алексея Френкеля, обвиняемого в организации убийства первого зампреда Центробанка Андрея Козлова, обнаружены заранее подготовленные ответы свидетелей защиты. Следствие считают, что уже озвученные в суде показания также сфабрикованы.


Комментарии
Владислав 30.07.2008 17:10 (#)

Посадить животное, чтоб другим неповадно было!

Посадить животное, чтоб другим неповадно было!

(написано анонимно) 30.07.2008 17:14 (#)

А вы думаете, тяжело вбить тексты в мобильник помимо воли подсудимого? И следов-то никаких не останется. Бредовая липа, млин. Даже если Френкель сам туда это вбивал, это ничего не доказывает. Цифра отпечатков пальцев не оставляет. Это ведь даже не электронное письмо, в котором хотя бы физический адресный след есть.

(написано анонимно) 30.07.2008 17:22 (#)

Фурашко 13:10:41 прекрасно обо всем осведомлено. Просто у оно работа такая - продвигать Путина в форумах.

Владислав 30.07.2008 17:34 (#)

олкаголегов будут допрашивать в последнюю очередь, пожалуйста, подождите в коридоре, скотина

:)

(написано анонимно) 30.07.2008 19:58 (#)

А ты, действительно, жЫвотное.

(написано анонимно) 31.07.2008 18:58 (#)

ЧИТАТЬ! -- http://lenta.ru/news/2008/07/31/frenkel/

http://lenta.ru/news/2008/07/31/frenkel/

User bikenty, 30.07.2008 17:55 (#)

А даже если и есть - что свидетельствует, что это ЛЖЕСВИДЕТЕЛЬСТВО?

Это линия защиты, если защита ходатайствует о вызове и опрашивает свидетелей - так она, будьте уверены, заранее в курсе чего свидетели скажут... Иначе бы просто не вызывали. И круг вопросов всегда определяется заранее - чтобы на процессе мучительно больно репу не чесать в судорожных поисках вопроса... Эт как, ну чтоб всем понятно было, как на административке по ПДД - инспектор говорит ехали на красный, вы вызываете тех кто был с вами в машине в подтверждение того что ехали на завершаюшщий моргать зеленый либо только надумавший моргать ярко оранжевый. Чиста состязательность процесса, если знают что свидетели лжесвидетельствуют - пусть доказывают этот факт, ну например доказывают что ехавший в багажнике в разных спортивных сумках свидетель не мог со своего места видеть, на какой сигнал светофора проехал перекресток гипотетический нарушитель ПДД, патамушта обзор светофора из багажника шестисотого в (запамтовал :-( ) сто-или-двести сороковом кузове ему перекрывали бритый затылок водителя, спины двух быков на заднем сиденье, сама спинка сиденья, наглухо застегнутые замки двух спортивных сумок и сам факт размещения в двух сумках... А то что вот сейчас происходит иначе как попыткой обвинения заранее сформировать негативное восприятие присяжными показаний свидетелей защиты охарактеризовано быть не может. И поскольку не знаю дела в подробностях - не стану утверждать что это иллюстрирует невиновность обвинямого, но могу как минимум утверждать что свидетельствует о неуверенности стороны обвинения в хорошо проделанной работе. Потому что если бы были уверены в собранной доказухе - порвали бы прямо на глазах у изумленной публики такие свидетельские показания как мопсик грелку на британский вымпел, хоть бы даже защита со свидетелями репетировала под чутким руководством самого Станиславского вкупе с Немировичем-Данченком...

))) 30.07.2008 19:21 (#)

ну ты даешь) наши прокурорские деградировшие лепилы а ты прям рисуешь картины с галивуцких сирьялов...ани могут только штамповать бредни следаков ..у меня открылись глаза на эту суку латынину ..прадажная тварь слов нет... да кстати френкеля начали прослушивать за 2 мес. до убийства

(написано анонимно) 30.07.2008 22:21 (#)

ну тогда это точно не он

что ж те кто прослушивали дали убить первого зампреда Центробанка? вот так слушали просто к сведению?

( ( ( 31.07.2008 02:47 (#)

) ) )

Как Вы посмели клеветать на Юлию Леонидовну? Кто дал Вам такое право? К барьеру немедленно!

(написано анонимно) 31.07.2008 12:25 (#)

Причем здесь Юлия Леонидовна?
Жто происки МОССАДа.

Владислав 30.07.2008 17:27 (#)

Я не верю в до

!

(написано анонимно) 30.07.2008 17:30 (#)

Мотив: Козлова уьил ПУТИН. ЛИЧНО дал указание. Вот и нужен теперь осужденный по этому делу. Доступно?

(написано анонимно) 30.07.2008 17:31 (#)

У меня, исходя из уже опубликованных по делу мактераило, сомнений в том, что убит Козлов ПО ПРИКАЗУ ПУТИНА - нету.

(написано анонимно) 30.07.2008 23:34 (#)

Съебывай, ато пизды дадут.

(написано анонимно) 31.07.2008 03:23 (#)

хуй мой отсосут

Владислав 30.07.2008 17:36 (#)

Какой Путину мотив убивать Козлова?

а?

(написано анонимно) 30.07.2008 17:39 (#)

Мешал обналичке, а что?

Владислав 30.07.2008 17:42 (#)

С этой версией вам прямая дорога на anekdot.ru :)

давно так не смеялся :)))

(написано анонимно) 30.07.2008 17:51 (#)

Работай, фурашко! Путин все видит. Служи!

витал 30.07.2008 18:13 (#)

Френкеля и Компанию начали прослушивать за неск мес до убийства...тут вапрос почему не предотвратили если Френкель? ясно что лепят гарбатава валки пазорные

(написано анонимно) 30.07.2008 23:31 (#)

ЧО ВСЕ ВАЩЕ АХУЕЛИ?

Владислав 30.07.2008 18:52 (#)

Не по Уставу обращаешься, олкоголег

:)

(написано анонимно) 30.07.2008 20:05 (#)

Я трогал губы твоего лица вторичными половыми органами, соответствующими моему биологическому сложению, солдат! :)

User bikenty, 31.07.2008 11:52 (#)

Какими такими вторичными половыми органами?

Дублирующими основные? Да вы батенька мутанат, у обычных людей бывают вторичные половые признаки навроде соответствующего локального оволосения. Вы бы завещали свой корпус науке, внесли посильный вклад в кунсткамеру....

Владислав 31.07.2008 15:32 (#)

Он не мутанат, он е6анат :))

)

(написано анонимно) 30.07.2008 17:42 (#)

Не соглашался крышеваться под Путиным.

Владислав 30.07.2008 17:45 (#)

Как говорит Задорнов, "вы процесс представляете?" :))

:)

(написано анонимно) 30.07.2008 17:50 (#)

Да, представляю.

Владислав 30.07.2008 18:46 (#)

Ну, расскажите тогда, представляющий вы наш :) лично я фантастикой не очень увлекаюсь

.

(написано анонимно) 30.07.2008 20:08 (#)

Путин заходит в банк, дает владельцу в компенсацию немного денег на поддержку штанов, а через банк прог

(написано анонимно) 30.07.2008 21:05 (#)

Таких идиотов как ты в спецпитомниках выращивают?

??

Владислав 30.07.2008 21:10 (#)

ПЕСЕЦ!!! Ты реально олкоголег :)))

Скажи, после какой бутылки тебе приглючится семейство Путиных, закапывающих 3 000 000 000 криминальных баксов под яблоней в Ново-Огарево? :)))

(написано анонимно) 31.07.2008 03:27 (#)

Тебя, Владя, я тоже вздерну. На одном суку с Машей. За восхваление преступлений. Статья такая будет в УК. И под не

Тебя, Владя, я тоже вздерну. На одном суку с Машей. За восхваление преступлений. Статья такая будет в УК. И под нее окажутся казненными миллиона три стукачей ФСБ. Будут казнены и члены их семей старше 14 лет, потребившие добытые преступным путем службы на ФСБ материальные блага.

Владислав 31.07.2008 15:38 (#)

вздергалка вырастет - напиши, я буду готовиться

:-)

Ольга 30.07.2008 17:54 (#)

Согласна, что история с телеоном - липа. Я думаю, что Френкель знает о том, что иметь телефон в камере запрещено и что телефон могут конфисковать. Поэтому только настоящий идиот может записать в него что-то компрометирующее. Подстава.

User peresmechnik, 30.07.2008 17:25 (#)

владик,не нервничай так,нервные клетки не восттанавливаюццо

владислав,это ты кого имеешь в виду? если вдруг ОН прочитает то для тебя это плохо кончится,можешь поехать дальше краснокаменска.

(написано анонимно) 30.07.2008 17:27 (#)

+1, Владик! Береги себя!

(написано анонимно) 30.07.2008 18:31 (#)

Всех, всех бля посадить, чтобы всем неповадно было.

Death in Vegas 30.07.2008 17:26 (#)

белые нитки

Да, конечно, а батарейка у его мобилы была вечная и никогда не надо было заряжать. И охрана была до поры до времени слепая и безрукая - мобилу не заметили, иголка в стоге сена! И Френкель, такой лох, рассылал свидетелям указания, а потом их не стирал. Обвинение совсем завралось, стыдуха одна. Круче было только посадить в карцер Ходора за книжку, которую ему сами же и дали.

(написано анонимно) 30.07.2008 17:29 (#)

Полагаю, что истина, НЕ пользоваться

Death in Vegas 30.07.2008 18:00 (#)

техника на грани фантастики

Если Вы обладаете хоть минимальной технической грамотностью, то должны знать, что сим-карта смс не может сохранить по чисто технической причине - её памяти на это просто не хватает. не придумали еще таких сим-карт. туда влазит только лимитированное количество простых записей адресной книжки. C отключением питания автоматически стирается ВСЯ оперативная память. Долговременная память сохраняется динамически (в зависимости от мобилы) на чипе внутри и на внешней карте памяти (МемориСтик и пр.). Вот её и можно реконструировать, ибо стирая сообщение, Вы не удаляете его физически и оно будет на чипе, пока адресное пространство не будет переписано другой информацией. Лекарство простое - в установках задать параметр, что СМС не сохраняется автоматически после отправки. В таком случае оно будет только в оперативной памяти и с отключением питания исчезнет. Однако у оператора оно всё равно будет перехвачено и если надо мусора могу через оператора пробить все звонки и сообщения. Так что лажа это. А подделать смс в памяти крайне просто. Поэтому грош цена таким доказательствам. С таким же успехом у него при обыске могли найти пакетик с героином и припаять срок за наркоту.

(написано анонимно) 30.07.2008 20:10 (#)

бабушку свою в бутылку ссать поучишь, кретин! :) а как мобила устроена пока что _Я_ производителей мобил учу! :)

(написано анонимно) 30.07.2008 20:30 (#)

"...

Отстал от жизни старина. Ты говоришь об носителе на ферромагнетиках. Флэш не имеет остаточной памяти.

жидобольшевик 30.07.2008 17:32 (#)

Ясны только две вещи

Во-первых, Френкель будет сидеть совершенно независимо от того, виноват он или нет. Во-вторых, он крутой пацан и на зоне будет в большом авторитете,за исключением случая, если его убьют в крытке или если он педераст

(написано анонимно) 30.07.2008 17:37 (#)

А в промзоне, что? Исключены несчастные случаи? "Игнорирование требований ТБ при проведении стропальных работ".

(написано анонимно) 30.07.2008 23:24 (#)

нехуй бля орать суконах!

Hans-Kristian 30.07.2008 17:38 (#)

Разглашение тайны следствия

Сведения о том, что "в памяти сотового телефона Алексея Френкеля, обвиняемого в организации убийства первого зампреда Центробанка Андрея Козлова, обнаружены заранее подготовленные ответы свидетелей защиты" является разглашением тайны следствия. Следоваватель, допустивший разглашение, должен понести наказание согласно закону. Если, конечно, ему никем не было поручено совершить это разглашение. :-)

Hans-Kristian 30.07.2008 17:43 (#)

И Латынина тоже разгласила

Кстати, известная псевдолиберальная журналистка Ю.Латынина в своих статьях ( http://www.novayagazeta.ru/data/2008/54/11.html ) тоже допустила многочисленные разглашения тайны следствия. Она тоже должна пойти под суд. Если и ее не просили совершить разглашение достаточно уполномоченные товарищи. :-)

(написано анонимно) 30.07.2008 17:54 (#)

Полковник Юля "Серебряная Пуля" достата Путиным из портянки по этому особому случаю. Так же, как в Беслане, сегод

(написано анонимно) 30.07.2008 17:55 (#)

тво Козлова такой же серьезной, как и угрозу отвечать за Беслан, однако...

(написано анонимно) 30.07.2008 23:46 (#)

афтару необходимо купить мозги (можно в кредит и можно б/у).

Hans-Kristian 30.07.2008 18:21 (#)

Вряд ли так серьезно...

Не думаю, что Путину нужно было убивать Козлова. Путин всегда мог его уволить/послать/сослать. Это нужно кому-то из более мелких вождей. С двойной выгодой: и "громкое" дело раскрыть, и "жадного" банкира "проучить".

(написано анонимно) 30.07.2008 18:16 (#)

да коза она давно известная

я эту новую газету не читаю -- не хочу мараться как они лихо нам ксюшу вместо культуры и латынину вместо рупора демократии все оболгут и испошлят человека бьют в турьме -- а нармальна адвоката пытаются арестовать потому что у него клиент "бяка" -- латынина оправдает политику партии

Пиндос Липедяцкий 30.07.2008 20:33 (#)

Латынина никаких тайн следствия не разглашала.

Она следствие не ведет и тайн знать не может. Она журналист, и публикует информацию, полученную от следствия. Либо те разгласили тайну, либо эти сведения тайной не являются. Самая главная проблема - при полном отсутствии системы правосудия в России, к следствию нет никакого доверию изначально. Им приходится сливать информацию через СМИ даже если у них имеется 100% доказательная база ин 100% уверенность в вине подозреваемого. Латынина - достаточно умный и грамотный журналист, чтобы публиковать заведомую липу. Она проверяет и перепроверяет информацию. Она рабоает только с известными ей источниками, про которых точно знает, что они ее не подставят. Журналисту, занимающемуся социальной журналистикой приходится иметь источники и в Следственном управлении, и даже в ФСБ. Если у тебя нет источников, ты ничего интересного не напишешь. Естественно, эти источники будут пытаться использовать журналиста в своих интересах. Они дают информацию, выгодную им и скрывают то, что им не выгодно. Но у Латыниной не один источник, она всегда пытается докопаться до сути. Ее никогда еще не ловили на фактических неточностях - а желающих это сделать - великое множество. Даже адвокат Кузнецов, знающий свои дела назубок и способный запутать кого угодно, вынужден вместо аргументов употреблять элементарную ругань, что полностью дискредитирует всю его доказательную базу.

(написано анонимно) 30.07.2008 20:54 (#)

Да, Вова Путин очень волнуется! :( И очень надеется на полковника Юлю! :( Юля! Не подведи Вову! Пиши больше!

Пиндос Липедяцкий 30.07.2008 21:23 (#)

Ну понятно,

бригаде разнарядка вышла - гасить Латынину. Видимо достала кремлевских. Про Ганвор все время толкует, Зязиков ей, видите ли, не нравится, а с Саакашвили наоборот - в лучших друзьях. Решили дискредитировать связями с самими собой. Хитрый иезуитский ход. Однако, поскольку он исходит именно от бригады, хитрость вдруг вся куда-то делась. Шита стала белыми нитками.

Hans-Kristian 30.07.2008 21:43 (#)

Пиндосу о Латыниной : Самокомпромат?

То, что сделала Латынина в данной ситуации, можно назвать только словом "самокомпромат". "Кремлевским" даже и ничего делать не надо. Разъясню подробнее. Если бы Френкель подозревался в убийстве, но при этом ходил на свободе и нагло ухмылялся - статья Латыниной была бы вполне оправдана. А когда Френкель сидит и не просто сидит, а в карцере, то эта статья - последнее дело. Чесслово, сам не ожидал от нее такого.

Пиндос Липедяцкий 30.07.2008 22:06 (#)

Тут, конечно, есть определенная некрасивость.

Могла бы подождать 45 дней.

(написано анонимно) 30.07.2008 23:22 (#)

КСТАТИ, америкосы свистнули мотивчик для своего гимна из песни "хасбулат удалой":)

(написано анонимно) 30.07.2008 22:46 (#)

не надо господин пиндос всех в бригаду записывать

если вам мадам латынина нравится как женщина то это ваше половое горе -- никакая она не демократка -- не надо из нее делать новодворскую понимаешь нападать на человека в тюрьме это гнусно, за деньги тем более. Это вообще нападение не на френкеля а на нас на всех -- чтоб сидели тихо. Вот вы боитесь что вас оболгут если что? какая нибудь латынина горбатая?

Пиндос Липедяцкий 31.07.2008 01:03 (#)

Я, дорогой аноним, не имею чести знать Латынину лично.

А изображения людей не вызывают у меня личных чувств. Латынина - не Новодворская, никто из одного человека другого делать не собирается. Она - журналист, а не политик или общественный деятель. Она много знает, умеет хорошо и точно изложить свои мысли и, на мой вгляд, излагает их в соответствии со своими личными убеждениями - то-есть не врет читателю. Этого вполне достаточно для журналиста - витать материалы Латыниной интересно, даже увлекательно. Я могу с ней в чем-то не согласится, ну и что? Я и не жду, что она станет трибуном, мессией или честью и совестью нашей эпохи. А поповоду бригады - опять же, мое личное мнение. Мне кажется, что ее стыдят аффилиацией с ФСБ люди, сами давно и прочно аффиллированные с этой организацией. Что само по себе говорит о многом. К тому же, извините, я не доверяю анонимным постам.

(написано анонимно) 30.07.2008 23:31 (#)

понаблюдаем...

Андрий 31.07.2008 03:10 (#)

Пиндосу Липедяцкому 2008-07-30 17:23:18

Что-то я плохо понял смысл конечной части вашего поста. Что именно вы имеете ввиду --хитрый иезуитский ход прерогатива педриотов или липедяков? Заранее благодарю за пояснение хода ваших мыслей!

Пиндос Липедяцкий 31.07.2008 03:32 (#)

Хитрый иезуитский ход

- прерогатива хитрых иезуитов. Остальные все - липедяки, педриоты, лимпомпоки и глокие куздры им пользуются беспрерогативно.

Андрий 31.07.2008 04:01 (#)

Пиндосу Липедяцкому 2008-07-30 23:32:03

Далее последовал ловкий уход от вопроса заданного по наивному мнению ответчика членом бригады или хитрым иезуитом… Весьма оригинально!

Пиндос Липедяцкий 31.07.2008 05:05 (#)

Андрий, какой вопрос?

нету ни у кого прерогативы ни на какие ходы. Вы не поняли, что я хотел сказать? Читайте внимательнее.

Hans-Kristian 30.07.2008 21:18 (#)

сотрудничество Латыниной со следствием

Естественно, что Латынина просто литературно пересказала то, что ей приподнесло следствие. При этом разглашены добытые в ходе следствия улики и части показаний обвиняемых и свиделей (но это, видимо, было разрешено "кем надо"). Некоторые факты к следствию, правда, отношения не имеют, но приведены, дабы показать, какой нехороший Френкель. Как Вы истолкуете фразу: "Френкель пишет на даче, которую он снимает летом за 700 долл., а зимой, из бережливости, за 500". Это, видимо, означает, что Френкель за доллар кого угодно убьет? А как истолкуете улику: "белый бумажный конверт, в котором находится девять рублей семьдесят копеек". Это что? Взятка, которую Френкель приготовил для Центробанка, что ли? По существу, никакого собственного анализа ситуации у Латыниной нет - есть лишь изложение точки зрения следствия. Зачем и почему она на это пошла - понятия не имею. Думаю, что такой мощный цикл статей был определенно кем-то заказан. Для формирования правильного "общественного мнения". Позор.

Пиндос Липедяцкий 30.07.2008 21:58 (#)

Вы невнимательно или предвзято читаете.

Белые конверты - не улика. Она упомянула их как нечто удивительное, найденное на даче у Френкеля. На мой взгляд, сотни белых конвертов с разными суммами денег - девять рбулей 70 копек, 3 тысячи долларов США - очень напоминают симптоматику шизофрении. А вот десятки листков с доносами и измышлениями по поводу Козлова могут быть уликой. Но дело не в этом. Я лично доверяю Латыниной. Я вижу, что ее видение различных случаев и эпизодов как криминальной, так и социальной жизни основывается на фактах а не подтасовках. Я не сомневаюсь, что ее мнение о деле Френкеля основывается на фактах. Если бы у нее возникло другое мнение, она бы написала такую-же обьемную статью с разгромом версии следствия. Другими словами, она работает сейчас, как адвокат следствия. Следствие в России столь масштабно потеряло уважение и доверие публики, что ему требуются адвокаты, чтобы донести свою точку зрения. И уже то хорошо, что им это интересно - донести свою точку зрения. Достойно ли для столь серьезного журналиста работать адвокатом следствия? Мне кажется, ей это интересно. И она серьезно и глубоко изучает дела, о которых пишет. Ее на мякине не проведешь. А вот то, что началась серьезная кампания по ее дискредитации - это точно. Бригадники здесь на Гранях уже называют ее агентом ФСБ - это о чем-то говорит. Не знаю, выживет ли она такую атаку, очень возможно, что ее удасться спровоцировать и дискредитировать по-серьезному, надеюсь она это понимает.

Hans-Kristian 30.07.2008 22:21 (#)

Сущность следствия

Следствию не нужны адвокаты. Следствие должно убедить суд в своей правоте. Желательно без давления на свидетелей и создания нечеловеческих условий подозреваемым. А если следствие вдруг начинает заниматься агитацией общественного мнения, да еще передает информацию журналистам перед началом суда - это крайне подозрительно. Латыниной, по крайней мере, не стоило соглашаться на участие в таких мероприятиях.

(написано анонимно) 30.07.2008 23:00 (#)

+100!

Пиндос Липедяцкий 31.07.2008 00:37 (#)

Теоретически, конечно, вы правы -

какие адвокаты нужны следствию? Абсурд. Одако в условиях полного кризиса доверия к системе правосудия нормальные законы не работают. Я лично не сомневаюсь в том, что Латынина не стала бы писать о деле Френкеля, если бы не была абсолютно уверена в правоте версии следствия. Не политическое это дело. Такое вот у меня ощущение. Да, не очень красиво публиковать разносную статью о подсудимом, сидящим в данным момент в карцере. Однако история с телефоном - дело темное. Может быть и провокацией следствия, а может и нет. В тюрьме нынче можно все купить и все достать, были бы бабки, и вам не просто телефон принесут, а еще и марку спросят - какую изволите.

Hans-Kristian 31.07.2008 02:26 (#)

Пиндосу - Моя конспирология

Вообще, возможно, что это бред, но я даже такую версию допускаю. Все это дело Френкеля - спектакль, который для Латыниной и разыгрывается. Следствие давно уже поняло, что Френкель ни при чем; но подобрало матерьяльчик и подсунуло Латыниной. Латынина крючок "заглотила" и выкатила целый цикл статей. Потом следствие отпускает Френкеля, как невиновного, а Латынина остается по уши понимаете в чём. Мотив у "органов" вполне конкретный: Латынина их так "достала", что надо ее нейтрализовать ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ. Как Вам?

Пиндос Липедяцкий 31.07.2008 02:51 (#)

Не, мне как-то не верится в такую многоходовку с

использованием серьезного и важного криминального дела. Мне кажется, что Козлова действительно заказал Френкел, следаки это знают. Следственный Комитет хочет сделать из этого такое чистое образцовое дело, да еще и с политической окраской - дескать не всех еще в деловом мире России мочат обязательно кремлевские. И вот они из кожи лезут, стараются побольше рекламы себе заработать. Латынину привлекли, поскольку у нее самый большой авторитет, а дело супер чистое. Было бы грязное - позвали бы Хинштейна. Все журналисты, во всех странах в каком-то смысле сидят на крючке у органов. Информация им нужна для работы как воздух, а в обмен на иформацию у них тоже требуют помощи. Всем приходитс крутиться, лишь бы не в ущерб своей совести.

Hans-Kristian 31.07.2008 13:24 (#)

Посмотрим...

Посмотрим, чем это все закончится. Лично мне это дело не нравится. Мотивом убийства Латынина считает то, что банк Френкеля не пустили в систему в систему страхования вкладов (и следователи, видимо, тоже так считают). Но вряд ли это может быть серьезным поводом для убийства. Во-первых, вклады населения дают очень небольшую доходность банкам (возни с ними много, конкуренция со стороны Сбербанка сильная, процент вкладчикам выплачивается значительный). А во-вторых, даже убийство Козлова не гарантирует принятия банка в систему страхования. :-) Так что "будем посмотреть"!

Пиндос Липедяцкий 31.07.2008 02:55 (#)

Да. атака на Латынину идет со стороны ФСБ

- другой немного департамент. Хотя сейчас все смешалось. Не знаю, чуствует ли она, что на нее началась охота через интернет-форумы. Может очень больно быть.

(написано анонимно) 30.07.2008 23:34 (#)

вы фсе жалкое нечтожество, мое величие вдавит вас в землю, щенкофф эдакиххх, все кто выебываецо йа записываю ф блокнот и потом крошу щи !

User sla, 31.07.2008 00:46 (#)

Херня статья Латыниной

И даже не потму что у нее словесный понос. Это простительно ей за 10 тыс. символов бабло идет. Вот ее фразаа "Ты помнишь, сколько сейчас стоит нефть? 118 долларов за баррель? А сколько из них заходит в Россию, ты знаешь? От силы двадцать." Ну может нефтяные компании вообще бабло не переводят в Россию, а вот гос-ва исправно берет пошлину на экспорт нефти. Например, с 1 августа - 495,9$ за тонну, до этого 398.1$ . Для информации, в тонне - 7.4 баррелля, так что в Россию куда больше 20 баксов заходит.

Пиндос Липедяцкий 31.07.2008 01:13 (#)

Неужто и с Ганвора пошлину берут?

Страшно подумать...

буратинам 30.07.2008 17:57 (#)

это все безграмотность юридическая

это ж свидетели защиты -- конечно их допрашивает (расспрашивает) адвокат и конечно их показания записываются -- запись нужно и в суд представить на предмет уточнения "релевантности" n'est-ce pas? Вот если б они против говорили -- то они б были вражескими свидетелями. А то что их якобы подучивают -- телефон не доказательство. А сами что говорят? А вам не кажется что свидетели обвинения как раз могут врать ?

iPhone 30.07.2008 18:10 (#)

Всё как всегда у нынешней власти -

сперва слупили с человека бабла за доставку телефона в камеру (не родил же он его, в конце концов, в камере сам), теперь слупят бабла за якобы найденные в телефоне якобы показания. На том и стоит нынешнее суверенно-демократичекое вставшее с колен следствие.

User etzel, 30.07.2008 18:14 (#)

Жыд должен лежать в земле!

ю

Hans-Kristian 30.07.2008 18:17 (#)

Просьба

Представьте, плз, справку, что у Вас нет в роду жидов до 12-го колена включительно. А то получится, что Вы сами себе нехорошие вещи желаете. :-)

жидобольшевик 30.07.2008 19:39 (#)

Аттила Мурзукович врял способен к генеалогическим изысканиям

Вообще-то, Этцель космополит, но с закидонами

))) 30.07.2008 18:41 (#)

это месседж Медведеву, Суркову, Лаврову, Фрадкову, Павловскому, Маркову или всем сразу? смелый ты чувак

Hans-Kristian 30.07.2008 19:08 (#)

Ошибочка у Вас!

Сурков не жид. Он чеченец.

))) 30.07.2008 19:13 (#)

ровно папалам :)прикинь какая смесь))) я еще забыл Якименка, Леонтьева, Молотова-Никонова...

Владислав 30.07.2008 19:19 (#)

Обсуждать чью-то национальность - признак быдлоидности

.

Hans-Kristian 30.07.2008 19:59 (#)

Без комплексов

А я без комплексов на национальной почве. Я лично, например, датский жид. Хотя некоторые считают меня хохлом. Но мне это по фигу, я могу гордиться и тем, и другим. :-)

(написано анонимно) 30.07.2008 23:20 (#)

гломурненько

(написано анонимно) 30.07.2008 23:25 (#)

Начал четать. Уже нравицца. Продолжаю

жидобольшевик 30.07.2008 19:35 (#)

нет проблем

попробуй уложить

(написано анонимно) 30.07.2008 22:36 (#)

а почему у вас погоняло сионистское?

вы сами то не жид случаем?

(написано анонимно) 30.07.2008 19:18 (#)

Интересно, будет ли заведено уголовное дело против того, кто отвечает за отсутствие в камере недозволенных вещей? Или предоставят акт экспертизы о том, что Френкель ночью вылепил телефон из мякиша черного хлеба, а зарядил при помощи трения о волосы?

(написано анонимно) 30.07.2008 20:45 (#)

ГлЫбоко кАпаешь!

Несчастный человек! В цвете лет гебня приговорила его к закланию, как жертвенного агнца их ненасытному гебневому идо

Ваше время прошло басманные суки! Пришло время платить по счетам божьим и мало вам не покажется ибо судить вас будут вашим гебневым судом, палачи!

(написано анонимно) 31.07.2008 00:18 (#)

Ну чаво вы спорите? Подождите,опосля пятницы,в субботу, высокоинТЕЛЕКтуальная журнапизка,оговорился,журнализка Латынина расскажет интимные подробности того ,как Френкель в камере под одеялом в ейном присутствии записывал будущие показания лжесвидетелей,замочив перед энтим делом двух "чёрных" тараканов.А в это время рядом сидело ВР и играла в напёрстки,не обращая внимание на провокационную работу Френкеля.Надо спросить Латынину,что делал в энтот момент Фридман,помогал Френкелю или играл в напёрстки с ВР? Да, и кто выиграл? Фридман,Френкель,ВР или Латынина? Вот самый главный вопрос!

(написано анонимно) 31.07.2008 00:24 (#)

Класс,просто млею! как все Пиндосы,Петруни и им подобные бросились на защиту Латыниной! На всех ветках и на всех сайтах. Супер.

Пиндос Липедяцкий 31.07.2008 01:09 (#)

Во-во, и я о том же.

Бригаде дано указание Латынину валить. С тылу решили зайти, через форумы. Подписался бы хоть, анонист.

(написано анонимно) 31.07.2008 00:26 (#)

А что ты хочешь. И Гапон и Азеф когда-то провалились.

sorok 31.07.2008 01:05 (#)

Какой то бред сивой кобылы. Прокурорские следаки и так не отличаются фантазией, но этот высер информации из глубины уголовного дела - просто шедевр. Обычно такие фокусы вытворяют тогда, когда у обвинения становится очень напряженно с доказухой. Как это понимать -- В памяти телефона ... обнаружены заранее подготовленные вопросы свидетелям защиты и их ответы". Он их пальцем набирал в виде СМС? Или тюремщики ему приволокли в камеру навороченный коммуникатор. Явно рассчитано на быдло, понятия не имеющее, что такое уголовный процесс. Для справки - к Френкелю каждый день может приходить целая толпа адвокатов и шушукаться с ним наедине в кабинете хоть с утра до вечера. В том числе обсудить все вопросы своим свидетелям и все их ответы. Кстати, так делается всегда и ничего криминального в этом нет. Когда приводишь в суд свидетелей защиты, с ними заранее репитируется допрос - а иначе зачем нужны такие свидетели. После этого адвокат переписывает все аккуратным почерком в тетрадь и выйдя из тюрьмы начинает разучивать роли. Кстати, так делается всегда и ничего криминального в этом нет. Когда приводишь в суд свидетелей защиты, с ними заранее репитируется допрос - а иначе зачем нужны такие свидетели. Забивать телефон этой информацией нет смысла. Подсудимому можно спокойно записывать все мысли по своему делу в тетрадку и держать её при себе, а в суде зачитывать вопросы с листа - это разрешено. Наконец показания свидетеля по определению не могут быть сфабрикованы. Свидетель может добросовестно ошибаться, может быть запуган, подкуплен, и т.д. Но ложность его показаний должна быть доказана фактами.

Анжела 31.07.2008 02:46 (#)

Пиндосу-далее не выговаривается

Имя своё я просто забыла написать. А тебе советую глаза открыть на свою любовь Латынину. Сомнения правда есть серьёзные, не по Латыниной( с ней всё понятно),а по тебе,бригадир наш ненаглядный,по любви твоей несказанной. Небескорыстная любовь твоя,поди команду получил. Старайся,звёздочку дадут,может от ночных смен освободят,для свидания с ненаглялной.

Пиндос Липедяцкий 31.07.2008 03:07 (#)

Гансу-Кристиану

Вы видите? Идет серьезная атака, уже и селигерских привлекли. Анжелочка, вы не волнуйтесь так, все будет хорошо. Главное - хорошо учиться и школу закончить с приличными оценками.

Hans-Kristian 31.07.2008 16:08 (#)

П.Липедяцкому - Какая уж серьезность?

Весь этот шум на форумах - ерунда. Полезен только для анализа тенденций в поведении прокремлевской братвы (кстати, вряд ли все они - агенты ФСБ. Многие, видимо, от "себя лично"). Раньше они просто засирали все здесь матом. Теперь занимаются распространением экстремизма (Путин убил, Путина убить, Машу Путину убить и т.п.). Реально это просто шум. Серьезный подход, с реальными попытками переубедить противников и сомневающихся - совсем другой. Его здесь нет, он используется в зомбоящике.

Анжела 31.07.2008 03:02 (#)

Пиндосу ,анонизирующему по латыни.

Почитай Пиндос свой собственный текст.Ну всё ты знаешь, и ,что Латынина получает информацию от следствия и, что ей сливают информацию и,что она публикует не заведомую липу и ,с какими источниками она работает и ,что эти источники используют её и,что этих источников много. Ай-я-яй,Пиндос,нехорошо сдавать своих агентов! Погоны с тебя снимут.

Hans-Kristian 31.07.2008 17:54 (#)

Завидно?

Вот мы с Пиндосом Липедяцким уже до майоров ФСБ дослужились, а Вы, Анжела, так в лейтенантах и останетесь! Глубже надо ситуацию анализировать, толковые рапорты писать! Начальство это любит! :-)

Анжела 01.08.2008 19:27 (#)

Нашли чем гордиться.С Пиндосом-то всё понятно, А вот вам не к лицу.

aqqzuu 10.10.2008 07:21 (#)

CgUiaAHWHjupOrP

TaDR2T jnvnlyfgbtqh, [url=http://qkoddqlafrog.com/]qkoddqlafrog[/url], [link=http://yysgekhhtfxt.com/]yysgekhhtfxt[/link], http://dedexehdagko.com/