новость Каспаров: Обама обязан бросить вызов российскому политическому режиму

30.07.2008
Лидер коалиции ''Другая Россия'' Гарри Каспаров. Фото РИА ''Новости''

Лидер коалиции ''Другая Россия'' Гарри Каспаров. Фото РИА ''Новости''

Кандидат в президенты США от Демократической партии Барак Обама обязан бросить вызов российскому политическому режиму. С таким заявлением на страницах Wall Street Journal выступил лидер коалиции "Другая Россия" Гарри Каспаров, комментируя недавнее выступление Обамы в Берлине.


Комментарии
User granenyi, 30.07.2008 13:57 (#)

ОБАМА VERSUS МЕДВЕДЕВА?

Обама Медведева переиграет. Медведев трех слов связать толком не может. И харизма у него маленькая-маленькая... нулевая харизма у нашего презика. А без харизмы тебя никто любить не будет, даже друзья. "Идет медведь, качается, вздыхает на ходу: вот скоро срок кончается... сейчас я упаду!"

(написано анонимно) 30.07.2008 14:10 (#)

Ну а чего к харизме Медведева не хватает? Брутальности, роста, стати? Ну было это все у господина Ельцина, и что? Пока Медведев говорит и делает все правильно, выверенно и без излишнего самопиара. А дальше посмотрим.

Сибиряк 30.07.2008 14:13 (#)

Пока Медведев говорит банальности или чушь. А дальше посмотрим. Всегда хочется надеяться на чудо.

patrokl 30.07.2008 16:04 (#)

Не, не быть Обаме президентом, если Гарика не послушается.

Как-то по-бабьи это все выглядит и звучит... Впрочем чего еще ждать от женоподобных? Ну, не ндравицца граненым Медведев, как бы он ни старался! И с оттепелью обманул, и ростом не вышел, и смотрит не так, и говорит банальности да чушь. То ли дело Гарик! Мущщина в соку! Харизмой аж на сто метров несет. Ну а раз Россия не хочет видеть его, члена Advisory Council (Консультативного совета) при Center for Security Policy - "Центре политики безопасности" США, своим президентом, значит гнать ее из Большой Восьмерки! А сборную по футболу лишить бронзовых медалей. И вообще!

Death in Vegas 30.07.2008 17:16 (#)

правильность

Правильно! Чтобы выглядеть по-мужски и стать президентом надо: всегда смотреть в землю, тихо подпердывать о вставание с колен, о том, что до свободы народ не дорос, что либералы все как один суки, что партия - наш рулевой, что Эльцин и Гайдар развалили и разворовали вдвоем СССР и Россию, а оставшееся увез в Лондон БАБ, что США тоже суки, что в России теперь (с декабря 2000) всё честно и справедливо, что надо терпеть, что любить президента значит быть патриотом, что Юлька, Ющька и Саакашвилька продажные падлы, что Крым наш, что Украина просто наша губерния (равно как и Прибалтика, Восточная Европа, Азия, Кавказ, Аляска), что наш спорт самый спорт с мире, а Олимпиада самая Олимпиада в мире, что чечены все бандиты по определению и пособники Басаева (кроме любимого Академика, да и тот, между нами девочками, черножопая обезьяна), что вокруг все враги. Патрокл, если в это верить, то можно стать презиком России. А если при этом не смотреть в землю, а смотреть в глаза - то станешь ПРЕМЬЕРОМ и нац.лидером таких гавнопадломерзарабосуконацифашизоидных холуев, как Вы.

patrokl 30.07.2008 17:35 (#)

Что, опять черти жару под твою сквородку добавили?

Иначе чем объяснить этот истошный визг, переходящий в завывание? А коммент один: не сбежал бы ты в Вегас, где тебя замочили, из ридны неньки, и стоял бы сейчас, как все мирные граждане Мазепии в очереди за хлебом, обсуждая клятых москалей за их происки.

Death in Vegas 30.07.2008 18:15 (#)

implied arguments

Да у тя, совчины, ВСЕ визжат, кто не согласен с мнением Пахана. И обе Юлии, и семен и прочие. Один ты, совчина, такой спокойный и тихий. Как труп в морге. Вооруженный самым передовым в мире учением Винстона о либерастах. Возразить по существу нечего, поэтому уже второй раз подряд за Лас Вегас и тему эмиграции взялся, дурилка? Ну и Украину надо пнуть по ходу дела, это святое. Я те, москаль ссаный, еще вчера написал - у тя ненависть к Украине из всех дыр прет. Не заткнешь. Приплетаешь её в буквально каждом комменте в уничижительных тонах (Мазепия...). Ну, давай, москаль, мы Россию будем Екатериновщиной №2 называть и вспоминать при этом, это была немецкая принцесса Анхальт Цербская. Или Петрищиной №1. Или Бироновшиной. Или Суворовшиной. Что больше нравится?

patrokl 30.07.2008 18:43 (#)

Ну! А я о чем?

Только визг - дурилка, москаль ссанный, труп в морге, совчина... (зевая и потягиваясь) но никакого существа. Потому и не возражаю. А значит, ты прав во все, что говоришь. Только насчет твоих обид по поводу "Мазепии" не понял. Что унизительного в имени вашего Национального Героя Украины? Я смотрел блокбастер "Дума о гетьмане Мазепе" - так только пресвятых прославляют. Вы же им гордитесь! Его именем недавно центральную улицу Киева назвали. А слово Украина - произошло от слова Окраина. Провинция, одним словом. Это не обижает? Вам виднее. Вы ведь все время были и будете обижены. На других. Но не на себя. Вам ведь все время чего-то не додали. Крым, ладно, там донбасс... а Кубань почему москали не подарили? А Белгород и Курск? а газ для вас почему не бесплатный?

Death in Vegas 30.07.2008 18:56 (#)

Медный всадник

Медный Ахилл криво улыбнулся, сплюнул щербатым ртом, шмыгнул носом и хлопнул свою верную кобылу по медному заду.
"Эх, круп ты мой необъятный!" А кобыла ему, зевая и потягиваясь: "А я чо?! А я ничо! Я в хохла влюбилась горячо!" "Да, дуреха, я хохол. Греческий. Люби меня. А теперь в бой, Кры... т.е. Троя будет наша!"

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Death in Vegas 30.07.2008 20:27 (#)

3 раза

Если Вы думаете, что право оскорблять есть только у Вас (в своей писульке Вы это сделали 3 раза), а также решать, что такое оскорбление, а что нет по своему совковому усмотрению, то очень ошибаетесь. Попробуйте проявить пример толерантности. Улыбнитесь хотя-бы. У Вас же скулы от ненависти свело. Просто потому, что кто-то думает не как Вы.

(комментарий удалён)
Death in Vegas 30.07.2008 20:58 (#)

разы

Слово "бендеровец" Вами употреблено в откровенно уничижительном значении. Поэтому это оскорбление и уж никакой не комплимент. В Ваших словах нет ни тени сожаления, т.е. огульное оскорбление Вы считаете нормальное вещью. Прискорбно. Нет, я не бендеровец. Про ненависть к Украине я и не говорил, это Вы сами додумали. Ненависть у Вас к несогласным с Вашим персональным мнением, которое Вы считаете единственно правильными. Поэтому и отвешиваете с легкостью такие грязные оскорбления. А потому дивитесь, что Вас удаляют. Попробуйте подумать, что здесь не Ваши персональные враги сидят, а просто другие люди, которые думают иначе. Вы ведь не о проблеме спорите, а сразу на личности перешли. На оскорбления. Глупо и убого. Думаете Вас за это уважать будут? Никак нет.

DK 31.07.2008 02:49 (#)

"Вам" Каспаров в России, конечно, не нужен. А "нам" он нужен! То, что в поднимающейся раком с колен, изнасилованной новыми чекистами России, Каспаров не нужен - это "ваша" прямая заслуга, педриоты-профессионалы. Вы убили Меня, Старовойтову, Ющенкова, Щекочихина и многих других. Продались за бесплатные Газпромовские акции и за значок "почетный чекист". Чем гордитесь? Каких еще "аргументов" вам надо?

(написано анонимно) 02.08.2008 13:01 (#)

Каких еще "аргументов" вам надо? --- вменяемых. Пока один пустой трёп.

(написано анонимно) 02.08.2008 18:53 (#)

Значёк мне не дали а акций дали подозрительноо мало. Сколько их должно быть не подскажете?

(написано анонимно) 01.08.2008 17:52 (#)

Йобанврот!!! Чё за хуйня??? Аффтар - жри йад килотоннами!!! Мудаг!

(написано анонимно) 01.08.2008 18:27 (#)

возможно статья неплоха. может даже гениалена, стеблива и абассачена. вероятно, кому-то она понравится и кто-то прочтет её до конца, а потом поставит тебе зачет. но я читать не стал.

(написано анонимно) 01.08.2008 18:52 (#)

хуйня! принести иму яду!

(написано анонимно) 01.08.2008 14:37 (#)

Аффтара жизнеенно выебать канистрой с йадом

Михрютка 30.07.2008 20:03 (#)

Кто ту

Я тебе быстро кирдык сделаю, не взирая на твою псевдоинтеллектуальность. Ишь чего удумал, на Ахилла замахнулся. Если бы ты был повнимательнее и присмотрелся, то увидел, что у медного всадника не кобыла, а конь. А если конь и влюбится в хохла, то врядли хохол такой любви будет рад. http://www.crwin.ru/gallery/timeline/2007/piter/slides/011.jpg

Death in Vegas 30.07.2008 20:23 (#)

afraid of competition?

"И вы убоялись конкуренции?" - Остан насмешливо поглядел на своего спутника. Чё, Михрютка, боитесь когда у других язык подвешен не хуже? Кирдык стал последним аргументом? А не боишься, человек хороший, что у оппонента свой кирдык будет и более крупнопулеметноубивательного калибра? Раскинешь мозгами потом, как Штирлиц по стенке, думая "О! Разрывная! Нифигасе я за хлебушком сходил!"

Михрютка 30.07.2008 20:50 (#)

То, что у Вас язык подвешен и возможно Вы и печатаете быстрее не делает Вас конкурентноспособнее.

Хотя мне приятно, когда на Гранях появляется хоть кто то, кто может связать в связное предложение более трех слов. Но мы тут не в чистописании соревнуемся и не колличестве знаков, напечатанных за единицу времени. У нас не конкурс секретарш машинисток, а глубинами мысли Вы пока не удивили. Попытайтесь. Для затравки предложу такой тезис. Гарри Кимыч Каспаров не имеет никакого значимого веса в качестве политика, хотя известен как чемпион мира по шахматам. Если бы он от себя лично в очередной раз бросил вызов российскому политическому режиму, либо от лица возглавляемой им организации, чторонников которой можно переписать в одну записную книжку, то этого вызова никто бы и не заметил. Поэтому он и обращается к Обаме, так как Обама как никак кандидат от демократов, к коим Каспаров и себя почему то причисляет. А Обаме, в его нынешнем положении кандидата обращение чемпиона мира по шахматам - лишнее очко в его пользу, но не более, чем очко от какой нибудь голливудской звезды, отзывы которых он коллекционирует, подобно купонам на дополнительное питание. Взаимопиар, не более.

Death in Vegas 30.07.2008 21:07 (#)

cкорость

Позволю себе не согласиться с Вашим мнением. Я радикально не согласен с Вашей точкой зрения и считаю кроме того, что Вы её выражаете в некорректной, а подчас и крайне оскорбительной форме. О характере таких как Вы Вам уже хорошо написал Лев Рубинштейн. Не будучи в состоянии вести связную дискуссию по теме, Вы быстро переводите стрелки на удобное и привычное - на личности. Этим же занимается и провокатор Патрокл - атакует личность Каспарова, а не содержание его позиции. Ибо по содержанию ничего кроме ругани сказать не может. Так и Вы ему уподобляетесь.

Михрютка 30.07.2008 21:50 (#)

А с чем Вы конкретно радикально не согласны, уважаемый Death in Vegas

По поводу атаки на личность Каспарова, то на мой взгляд при обсуждении чьих то высказываний иногда определяющее значение имеет именно то, кто высказывается. И зачем он это делает. Ведь не станете ли Вы утверждать, что Барак Обама, став президентом США, в какой либо своей следующей речи, сославшись на мнение Гарри Каспарова возьмет да и бросит вызов российскому политическому режиму, поставив вопрос перед членами шестерки (восьмерка минус Россия, минус США = шестерка) об исключении России из Большой восьмерки. Значит Каспаров, публикуя свое обращение к Обаме имел в виду нечто иное? Так чего же он хочет на самом деле? Я утверждаю, что это не более чем пиар, Вы не согласны, сообщите, что это по вашему.

Death in Vegas 30.07.2008 22:22 (#)

кто и кому

КТО что сказал, безусловно важно, хотя и второстепенно. Но только это не секрет - сказал Каспаров. Что тут мусолить? После этого вообще не худо бы рассмотреть ЧТО он сказал, какие аргументы использовал, чем их обосновал, какие доводы привел, итд. Но почему-то до этого никто из подобных Вам не дошел. Вместо этого имеет следующее. Патрокл начал мусолить личность Каспарова (комсомольское прошлое, пустая ругань к нынешнему - мол член какого-то совета в США, в общем все самое пустое словоблудие). Другие сразу вспомнили, что он бакинский или армянский еврей, т.е. беседу о кровях завели. И Вы туда же бросились. У Вас только ОДИН комментарий с большой натяжкой упоминает Каспарова как политика и все. Вы и сейчас прочитаете это и опять заведете волынку про личности. Но не про суть политической позиции Каспарова. По этой теме тут молчок или пустая ругань.

Михрютка 30.07.2008 23:12 (#)

Тут подобных мне нет. Я один такой.

Я настаиваю на том, что в политике определяющее значение имеет личность того, кто что либо говорит. Приллюстрирую это недавним высказыванием Путина по поводу владельца Мечела г-на Зюзина, обрушившего котировки акций на Нью Йоркской фондовой бирже. Одна фраза обошлась инвесторам по оценкам экспертов примерно на 60 млрд. долларов. А от высказываний Каспарова, кроме перепалки на Гранях ровным счетом не произошло. Личность имеет определяющее значение. Кстати Вашей личности я сегодня практически не коснулся, хотя Вы сделали ряд оскорбительных предположений относительно меня. Я не жалуюсь, просто для объективности.

Death in Vegas 30.07.2008 23:32 (#)

один и пушистый

"Я один такой". Что-то это мне напоминает... Знакомое до боли... Значение личности я не оспариваю, не перевирайте. Я говорил о необходимости обсуждения содержания сказанного, т.е. разбор позиции. Вместо этого разбирается какой Каспаров еврей, бакинский или армянский. Или что он был комсомольским вожаком (те кто на это упирают ни словом что иные их кумиры и в кпсс и в кгб побывали).Мои "оскорбительные предположения" оскорбительны только если рассматривать их с Вашей расистской точки зрения, а с точки зрения нормального социального развития они не оскорбительны. Ваше нежное титулование меня безобидным домашним животным вчера, напротив, было примером классического хамского оскорбления. Даже не подкрепленного семантически. Ибо "козлом" именуют лиц совершенно иного круга и за другие заслуги.
Но это не имеет отношения к делу. Итак, у Вас есть что сказать по поводу содержания речи Каспарова кроме банальной ругани?

Михрютка 31.07.2008 02:23 (#)

Мы обсуждаем статью Каспарова в "The W

http://www.inosmi.ru/stories/05/04/15/3447/242889.html Что же сказать по поводу содержания этой статьи? Каспаров ссылаясь на разных Американских президентов призывает Обаму не миндальничать с Кремлем, не вступать с ним в переговоры а диктовать свои условия с позиции силы. На мой взгляд в этой статье присутствуют признаки состава преступления, формулируемое как "Измена Родине". Но это мое субъективное мнение. Вот собственно все, что я могу сказать по поводу статьи Каспарова без банальной ругани.

(написано анонимно) 01.08.2008 18:43 (#)

да хули все понятно.

Анатолий 31.07.2008 02:43 (#)

по поводу содержания речи Каспарова кроме...

Каспаров:"Берлин это идеальное место для американского президента....Выступление Рейгана в Берлине запомнилось из-за его команды: 'Господин Горбачев, снесите эту стену!' Но в нем также следует отметить еще один важный момент. Речь идет о ведении переговоров с позиции силы, что явно упускает из виду господин Обама. Рейган знал, что если бы Соединенные Штаты отступились от программы Стратегической оборонной инициативы (СОИ), его речь превратилась бы просто в красивые и пустые слова, которые Советы могли легко проигнорировать." Ну и на какую политическую репутацию в собственной стране может рассчитывать деятель,призывающий иную державу гнобить эту самую страну с позиции силы? И на какую человеческую репутацию?А еще Гарри любит клеймить СССР и называть его совком. При "совке" этот самый господин,даром что еврей,получил образование,вырос,завоевал звание чемпиона мира,выступая на "совковые" деньги и под "совковым" флагом...

meson 31.07.2008 03:24 (#)

Да не мешайте вы мухи с котлетами. Страну гнобить никто не призывает. Речь идет о Кремлевской банде, о начальстве короче. Или для вас страна и Путин-Медведев-Сечин и ........ синонимы ?. Если так то мои соболезнования. А что до остальных ваших сентенций то, как я понимаю, достижения Каспарова есть следствие его таланта и работоспособности. И все

Анатолий 31.07.2008 04:02 (#)

Речь идет о Кремлевской банде...

Исключение России из G-8 навредит Путину,а не стране? Наращивание военной угрозы по типу СОИ(не важно,мнимой,или реальной)- ударит по кремлевской банде,а не по России? Ленинским курсом идете товарищ? "Превратим войну империалистическую в войну гражданскую..."

meson 31.07.2008 04:21 (#)

Естественно исключение России из восьмерки ударит и по стране в том числе, но и по Путину тоже, коль скоро он ее премьер министр. Наращивание СОИ это следствие идиотской внешней политики того же подполковника со товарищи. Надо же таким как вы объяснить так чтобы было понятно. Мне например, от членства России в восьмерке ни тепло ни холодно. Более того, считал бы исключение положительным явлением. Может поможет оценить качество работы подполковника.

Анатолий 31.07.2008 04:36 (#)

Может поможет оценить качество работы подполковника.

Кому поможет оценить?Глупость...

meson 31.07.2008 05:09 (#)

Избирателю поможет. Вам например.

patrokl 31.07.2008 16:33 (#)

В этом все дело.

Кому-то нужна великая Россия, а либерал-большевикам великие потрясения. Что последует за свержением Путина, дважды законно, при альтернативном и тайном голосовании всенародно избранного президента, им наплевать. Вот почему народу на них наплевать. На последних выборах в Думу они все вместе, СПС и Яблоко не набрали даже касьяновских 2%.

Death in Vegas 31.07.2008 17:27 (#)

в каждом слове

У Вас вранье и передергивание в каждой фразе, Патрокл. Пройдет только как мантра для внутреннего потребления зомбированных нашистов. Во-первых, кто это "либерал-большевики"? А? Есть нацболы и взгляды их кардинально отличаются от либерально-демократических. Единство между ними есть только в Вашем воспаленном воображении. Согласны они (нацболы) с СПС были только по одному вопросу - требование свободных выборов. Не больше. Платформы у них радикально отличаются. Во-вторых, Ваше заявление о том, что Путин дважды избран "законно" откровенно лживое. Путин есть нелегитимный продукт мошеннических закулисных шашней сначала "Семьи" (главная заслуга у БАБа), а потом мошеннической самоизбирательной кампании 2004 года. В-третьих, Вы выдаете лживые статистические данные ЦИКа и свое личное мнение за выбор и мнение "народа".

patrokl 31.07.2008 18:15 (#)

Анатолию На 2008-07-31 00:02:09

Гарик хочет провернуть двухходовку. Ход первый. Россию изгоняют при Путине и Медведеве из Большой Восьмерки. Ход второй. Гарик, становится президентом России (смешно, правда?)-))), и на другой же день, после того, как он подарит Кондолизе ядерный чемоданчик президента РФ, Россию снова принимают в Большую Восьмерку.

patrokl 31.07.2008 16:26 (#)

Мухи с котлетами, это мешать шахматы с политикой.

"Был такой случай. Гарри Кимович решил объяснить, как устроена экономика, пришедшим к нему в гости академикам-экономистам Абалкину и Аганбегяну. Каспаров увлекся и не давал никому вставить слово. Тогда один из присутствовавших перебил его и рассказал такую притчу. Тренер Михаила Ботвинника, только что ставшего чемпионом мира, почувствовал, что его воспитанник зарывается, и сказал: «Запомните, Миша, в шахматах вы, может быть, и гений, а в остальном обыкновенный еврей».

Death in Vegas 31.07.2008 17:06 (#)

аналогия

Спорить о том, что Каспаров профессиональный экономист не будем. Справедливости ради, однако, замечу, что Абалкин с Аганбегяном не очень далеко упали от яблони. Что и доказали на деле будучи "советниками" по экономическим вопросам в 90х. Набор заученных догм из ленинской политэкономии и грудь в коммунистических регалиях (кои давали не за знания, но за усердие на службе у кпсс) не делют этих двух гениями. А Каспаров в отличие от них реальный гений, ибо быть чемпионом по шахматам значит быть гениальным аналатиком, математиком, уметь визуализировать, предугадывать, моделировать и видеть вперед. Разьве не так? Укажу на другое. Не хотите, Патрокл, для разнообразия попробовать себя в объективности? Хорошо, Каспаров не разбирается в экономике как этого хотелось бы корифеям ленинской политэкономии и увлекся. Согласимся. Патрокл, а насколько хорошо шарил в экономике мелкий воришка цветных металлов из канцелярии Собчака? А ведь стал премьером, а затем и президентом. Или другой пример. Завсекцией мебельного магазина, т.е. торгаш средней руки, стал министром обороны. Он был военным гением? Cогласитесь, Патрокл, что от президента никто не требует быть специалистом во всех науках. Он должен быть лидером и организатором, аналитиком и уметь смотреть в будущее. А для прочих вещей существуют советники и помошники. Коих и у Путина, и у Медведева, и у прочих президентнов всегда полно. Вот эта Ваша откровенная, махровая ПРЕДВЗЯТОСТЬ и НЕОБЪЕКТИВНОСТЬ и сводят на нет практически ВСЕ подобные заявления. Разве Вы не согласны по существу? Возразите, если есть чем? Только, Христа ради, оставьте сковородки и Лас Вегас в покое.

patrokl 31.07.2008 18:25 (#)

Еще раз, как особо одаренному, если сразу не понял Твою мутоту не читаю и читать не собираюсь.

Тебе делать больше нечего как совать нос в чужие кастрюли? Лучше озаботься своими, бандеровскими кастрюлями: 22 марта 2007 г. Рубрика: Общество proUA Украина и секс-туризм. Мнение эксперта Организация Объединенных Наций выражает обеспокоенность развитием детской проституции на Украине. Об этом говорится в докладе, который представил специальный докладчик ООН по вопросу о торговле детьми, детской проституции и детской порнографии Хуан Мигель Петит по итогам посещения Украины в конце октября 2006 года. В докладе отмечается, в частности, что на Украине процветает детская проституция, а торговля детьми является "огромной проблемой и суровой реальностью". "Дети эксплуатируются в уличной торговле в качестве домашней прислуги, в сельском хозяйстве, в качестве танцовщиц, официантов и официанток или в целях оказания сексуальных услуг", - говорится в докладе. Торговцы детьми заманивают своих жертв в долговую кабалу, они заставляют их отработать расходы, связанные с поездкой и такими услугами, как питание и жилье, при этом возможности вырваться из кабалы появляются крайне редко. В свою очередь, согласно данным обследования, проведенного Украинским институтом социальных исследований среди женщин, занимающихся оказанием сексуальных услуг в коммерческих целях, 11 процентов составляли дети в возрасте от 12 до 15 лет и 20 процентов - в возрасте от 16 до 17 лет. Хуан Мигель Петит подчеркивает в своем докладе, что с отменой виз для туристов из большинства западных стран, Украина становится одним из основных направлений для секс-туризма, в котором используются и дети. По мнению, представителя ООН, Украине необходимо будет сформировать новую модель защиты прав детей, иначе она столкнется с последствиями, которые будут серьезно сказываться на будущих поколениях. печать © "Вечерний Харьков" При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.vecherniy.kharkov.ua обязательна.

West 01.08.2008 08:16 (#)

Блестяще! My Respect to Death in Vegas!

Слабак Патрокл слился, не выдержав напора безупречной логики. Раскололся как гнилой орех и полезла наружу его суть. Не сумев найти ни слова возражения по существу, не имея мужества признать правоту оппонента, завёл старую заезженную пластинку про Украину. Да и то скачал с Интернета. Ни чести у тебя, Патрокл, ни совести.

Михрютка 01.08.2008 17:59 (#)

Зато силач Death in Vegas наверное посчитал ниже своего достоинства откомментировать мои ответы

На его каверзные вопросы по поводу сути поднятых Каспаровым вопросов в его статейке. Которую он сам наверное даже не читал, пока я не подвесил сцылко на неё. Давай, Death in Vegas, чирикни хоть что нибудь, а то панимаш, нашол себе мальчика для битья Патрошку. Патрошку обидеть не сложно, это все равно, что ребенка обмануть. Не плачь, Патрошка, я тебя защищу и никому в обиду не дам.

(написано анонимно) 01.08.2008 18:48 (#)

афтару необходимо купить мозги (можно в кредит и можно б/у).

(написано анонимно) 01.08.2008 19:11 (#)

Вилы сцуко!!!!

(написано анонимно) 01.08.2008 18:40 (#)

повесить и абассать

(написано анонимно) 10.08.2008 22:39 (#)

каспаров прихвостень буша,как и сукашвили.обоих на столбах вздернуть.

Михрютка 31.07.2008 03:45 (#)

Самое главное оборзеватели и аналитеги обычно пишут в конце статьи

"150 лет тому назад, 11 сентября другой политик из Иллинойса - Авраам Линкольн (Abraham Lincoln), выставивший свою кандидатуру на президентских выборах, говорил так: 'Наша защита заключается в сохранении того духа, который превыше всего ставит свободу как наследие всех людей во всех краях, повсюду'. Но не там, где это удобно и выгодно. И не только в тех странах, где нет запасов энергоресурсов. Повсюду, господин Обама, повсюду."===== Перевести это очень просто. Во первых указана дата, 11 сентября, которая после известных событий приобрела символическое значение. Во вторых, упоминая про энергоресурсы, Каспаров дает понять читателям, что если новый президент США продвинет свободу в Россию и прочие упомянутые в статье страны, такие как Саудовская Аравия и Венесуэла, то получит за это энергоресурсы по сходной цене от Каспарова, который вдобавок к тому, что обозреватель, еще и лидер Другой России и готов стать формальным президентом РФ, о чем недвусмысленно свидетельствует его попытка зарегистрировать свою кандидатуру в качестве кандидата на последних выборах. Можно сделать вывод, что Каспаров предлагает Обаме, или другому кандидату, которого тоже упоминает в своей статье заключить сделку, которая спасет Американскую экономику от краха, к которому она неуклонно приближается в связи с феноменальным ростом цен на нефть.

(написано анонимно) 01.08.2008 19:15 (#)

иди нахуй уйобище

(написано анонимно) 01.08.2008 14:23 (#)

понаблюдаем...

(написано анонимно) 01.08.2008 18:44 (#)

всем сцоцать

(написано анонимно) 01.08.2008 15:52 (#)

ИДИ НАХУЙ

(написано анонимно) 01.08.2008 19:26 (#)

К психиатру! Адназначна!

(написано анонимно) 01.08.2008 18:20 (#)

Он хотел написать "пихайте письку".

Ангелина 30.07.2008 21:27 (#)

Никто патрохла не обижает! И вообще, потрохл, не Ваша с Юлией собственность, он ................он не ваш раб!!!

Его могут любить и ругать все. [Posted by 81.201.28.40 via http://algart.net/ww This is added while posting a message to avoid misuse. Try: http://webwarper.net/webwarper.exe Example of viewing: http://webwarper.net/ww/~av/lycos.com ]

Михрютка 30.07.2008 21:39 (#)

Ангелина, я Вам разрешаю поругать Патрошку, ежели Вам так хочется, только не сильно

А то он обидчив и за словом в карман не полезет. А слов в его арсенале не так уж и много. Он конечно не мой раб, тут Вы совершенно правы. Он скорее принадлежит Юлии, которая его воспитывает и выдавливает из него раба по капле. А потом принимает эти капли в качестве слабительного, что и сказывается на её обширных текстах, которые мы так любим читать и обсуждать на Гранях.

Ангелина 30.07.2008 23:48 (#)

Спасибо. Желание отпало. Здесь какой-то профессионал из Вегаса снайперски гоняет его из угла

Юлия очень способна, может хватит у неё сил на перевоспитание этого живого существа.Я бы точно не вытерпела, каюсь, усыпила бы. [Posted by 81.201.28.40 via http://algart.net/ww This is added while posting a message to avoid misuse. Try: http://webwarper.net/webwarper.exe Example of viewing: http://webwarper.net/ru/~av/www.grani.ru/Politics/Russia/Parties/d.139 370.html ]

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 01.08.2008 19:13 (#)

Это отрывок из монументального труда, озаглавленного словом ХУЙ ?

patrokl 31.07.2008 00:23 (#)

Михрютка, все напрашиваешься? А ты до сих пор ни крест не снял, и трусы не надел? А все напрашиваешься?

Если вам, михрюткам, не хватает свежего пополнения для групповухи, рекомендую Жмурика из Вегаса - по словесному поносу ты ему уже не конкурент, и Ангелину - вертлявую бабенку, судя по стилю, без 3,14 зды, но работящую. И, заметь, с обильными телесами, но безмужнюю. Тебе ведь такие нравятся?

Михрютка 31.07.2008 02:05 (#)

Конеччно напрашиваюсь , неужели это не заметно? Давай, приложи меня патрошка со всем своим талантом, на который только способен

А то, панимаш, нет тут серьезных оппонентов. А ты уже кадр проверенный, отжатый Юлией. Куда она кстати подевалась? Может быть она решила , что её миссия по твоему перевоспитанию закончена и дала тебе вольную? Ты же сегодня воспел либеральные ценности в посте 2008-07-30 18:09:53 как никто! Которые и я разделяю в полном объеме. Относительно твоих измышлений по поводу внешних данных Ангелины, то вряд ли они достойны доверия, так как являются плодом твоего воображения, а не свидетельством очевидца. Даже если она и вертлява, при обильных телесах, что согласись - две взаимоисключающие характеристики, этот вовсе не означает, что она не замужем. А если бы даже она и была такой, как ты описываешь, неужели ты считаешь, что если кому то нравятся именно такие, то это как то его компреметирует.

patrokl 31.07.2008 15:33 (#)

Михрютка, читая твой бред, или здешнего "альбертэнштейна", я начинаю понимать антисемитов.

Хотя антисемитом, несмотря на все ваши старания, уже не стану. Ибо любая нация, какими бы отвратительными не были позорящие ее михрютки, определяется лучшими людьми. Например, такими как Януш Корчак (Голдшмит) Они - лицо и слава нации. А все твои призывы, взывания и завывания в адрес кликуши "Юли" ничего не изменят, прибежит ли она к тебе на помощь, или нет. Уже объяснял: михрюток обоего пола, как бы себя не позиционировали или именовали, не читаю, и в спор с ними вступаю. Ну все, ступай себе с Богом, убогий. Я и так потратил на тебя много времени. К тому же, по четвергам я не подаю.

meson 31.07.2008 16:56 (#)

Антисемитов ты понял но антисемитом не станешь. Вижу тут логику и прынцып. Как у Виктора Степановича Черномырдина "Какая мне разница, еврей - не еврей, но я не еврей". Я вот тоже антисемитом не стану и вряд ли их пойму. И что мне теперь делать себя в одном отряде с тобой нашедши. Может все таки побудешь чуть чуть антисемитом раз ты их уже начал понимать. Первый шаг то уже сделан, а он трудный самый.

(написано анонимно) 01.08.2008 15:24 (#)

филасофия кокаята, нунахуй, низачот

(написано анонимно) 01.08.2008 18:32 (#)

йебать пиздец

Ангелина 31.07.2008 03:56 (#)

Послушай, гавнопадломерз.......ный хол

А вот какой ты, вертлявый с телесами, без3,14зды, работящий и незамужний - кошмар!!!Пожалуйста, я тебя очень прошу, не описывай со своей внешности образы людей, это очень страшно!!! [Posted by 81.201.28.40 via http://algart.net/ww This is added while posting a message to avoid misuse. Try: http://webwarper.net/webwarper.exe Example of viewing: http://webwarper.net/ww/~av/lycos.com ]

DROMOS MUSAGET 31.07.2008 13:25 (#)

Ужос.

patrokl 31.07.2008 15:41 (#)

А по-моему , господин Дромос, нормально.

Я тоже иногда думал, глядя на моральное и интеллектуальное разложение здешней либеральной тусовки, выражающееся в их бредовых постах: уж вроде все, финиш, дальше, ниже опускаться некуда! Ан нет, жизнь, как ей положено, вносит свои коррективы. Оказывается, есть еще порох в пороховницах, есть еще скрытые резервы...

Death in Vegas 31.07.2008 23:41 (#)

Глядел Патрокл на наше поколенье

Печально глядит Патрокл на наше поколенье!Его грядущее — иль нацбольно, иль темно,Меж тем, под бременем либерального сомненья,В бездарных маршах состарится оно.
Богаты мы, едва из колыбели,Баблом Пиндосов, ошибками отцов и поздним их умом,И жизнь уж нас томит, как ровный путь Лимонова без цели,Как пир на празднике чужом.
К добру и злу постыдно равнодушны,В начале поприща либерасты вянут без борьбы;Перед Путиным позорно-малодушны,И перед США — презренные рабы.
Как ход Каспарова конем, до времени созрелый,Ни вкуса нашего не радуя, ни глаз,Застрянет на доске, пришлец осиротелый,И час Патрокла красоты — его паденья час!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 01.08.2008 16:09 (#)

классическая хуйня...

(написано анонимно) 01.08.2008 18:52 (#)

Автор, ты мудак и неуч.

(написано анонимно) 01.08.2008 15:36 (#)

чета вправду с ресурсом происходит...

(написано анонимно) 01.08.2008 19:39 (#)

Жри гавно

(написано анонимно) 31.07.2008 14:03 (#)

для А слово Украина - произошло от слова Окраина. Провинция, одним словом.

"А слово Украина - произошло от слова Окраина. Провинция, одним словом". =============Тупица Пердокл, сколько раз тебе объяснять - ЭТО ДИКАЯ ВОСТОЧНАЯ ПРОВИНЦИЯ СО СМЕШАННЫМ ФИННО-УГОРСКИМ И АЗИАТСКИМ НАСЕЛЕНИЕМ ОБЪЯВИЛА СЕБЯ ПРАВОПРИЕМНИЕЙ РУСИ И ПРИСВОИЛА СЕБЕ ЕЕ ИМЯ ! ПРОТИФ ФАКТА НЕ ПОПРЕШЬ! http://secret-r.net/publish.php?p=60

(написано анонимно) 01.08.2008 15:37 (#)

я настоящий мущщина!

(написано анонимно) 01.08.2008 18:14 (#)

ебись в рот.

(написано анонимно) 30.07.2008 23:38 (#)

для патроханного

patrokl : "Что, опять черти жару под твою сквородку добавили? Иначе чем объяснить этот истошный визг,..."=============Парень ПРОСТО ПЕРЕЧИСЛИЛ ВСЕ ТВОИ ЗАМОРОЧКИ - разИ это не правда? Чего исходишь слюной не по делу?

Ангелина 30.07.2008 18:31 (#)

Патрохла дослужился

Поз-драв-ля-ю! [Posted by 81.201.28.40 via http://webwarper.net This is added while posting a message to avoid misuse. Try: http://webwarper.net/webwarper.exe Example of viewing: http://webwarper.net/ru/~av/www.grani.ru/Politics/Russia/Parties/d.139 370.html ]

patrokl 30.07.2008 19:12 (#)

Большая просьба к модераторам. Не удаляйте этот пост, и ему подобные.

Ибо в них суть наивысших достижений либеральной мысли. Проще говоря, что у каспаровых на уме, то у этой госпожи на языке.

Death in Vegas 30.07.2008 19:31 (#)

Love me tender

Да че там, друг Ахилла, relax sweetheart. Вспомни свои посты, где, брызгая слюнкой, именовал дам бл**ми. Чем не триумф хама-совка? Не удалили ведь. Это, конечно, не самое наивысшее достижение национально-совковой мысли, в подворотнях и круче бывает, но тоже потянет.
Как говорят древние зулусы: No one will elephant you! Никто тебя не заслонит.

(написано анонимно) 30.07.2008 19:59 (#)

Вот так по английски и говорят древние зулусы? А может ты и сам зулус, а не бендеровец вовсе?

Death in Vegas 30.07.2008 20:07 (#)

Cловарь зулусов

Да, именно так и говорили древние зулусы. Вот из их нетленного вокабуляра:
simple pencil - простой карандаш
don't elephant the sun - не заслоняй солнце
no no yes and go - нет, нет, да и пойдет.
Procter & Gamble - Прохор и Дембель.

(написано анонимно) 30.07.2008 20:44 (#)

Точно... Зулус с соседнего хутора... Так вот кто такие бендеровцы - это просто зулусы.

(написано анонимно) 01.08.2008 18:07 (#)

кто здесь?

(написано анонимно) 01.08.2008 18:13 (#)

Бля сколько тут вонючек осклизлых. Вот ужо хвалят друга дружку тупенькие создания. Писюном вам по даунскомим личикам.

(написано анонимно) 01.08.2008 15:17 (#)

ты тупиздень

Тавр 30.07.2008 20:23 (#)

совка?

Не про себя ли пищете, уважаемый? Учились то небось в СССР...

Death in Vegas 30.07.2008 20:45 (#)

разница

Родиться, вырасти и выучиться в СССР не означает быть совком. Точно также как быть русским не значит быть москалем. Совок это благоприобретенный комплекс дурных человеческих качеств, в число которых входят помимо прочего имперский национализм, лень, зависть, неуважение к чужому мнению и правам личности, неуважение к закону, презрение к честному труду, раболепие перед сильными и глумливое презрение к слабым (т.е. рабская психология) и пр. Совками людей воспитывала советская система и добилась в этом великолепных результатов.

(написано анонимно) 30.07.2008 20:52 (#)

Всё перечисленное Вы показали вполне-так что совок то Вы стопроцентный.

Ещё один признак совка-все в г..не ,один я весь в белом

Death in Vegas 30.07.2008 21:20 (#)

when you say so...

Позволю себе не согласиться с Вашим авторитетным мнением. Однако с легкостью признаю и его право на существование. Я думаю, что указанный Вами признак есть дериват из неуважения к личности и правам другого человеке. Из этого неуважения логично произрастает то, что Вы написали (встречается в разных вариациях).

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 01.08.2008 18:11 (#)

кароче идите все нахуй я срать хочу

(написано анонимно) 01.08.2008 19:20 (#)

Аффтар прав беспезды!

(написано анонимно) 01.08.2008 15:40 (#)

Автор туповат, причём неизлечимо.

Ангелина 30.07.2008 20:27 (#)

Ой ти! Какие мы чувствительные оказывается! А когда меня девонькой ..., старой клячей и ................что

!!! [Posted by 81.201.28.40 via http://algart.net/ww This is added while posting a message to avoid misuse. Try: http://webwarper.net/webwarper.exe Example of viewing: http://webwarper.net/ww/~av/lycos.com ]

(написано анонимно) 30.07.2008 21:18 (#)

Ангелина, читая твой пост вспомнил анекдот. В метро дама возмущенно говорит пьяному-"Молодой человек, вы противны, вы пьяны!" Внимательно оглядев даму, следует ответ-" А у тебя ноги кривые, а я завтра трезвый буду"

Сибиряк 30.07.2008 21:34 (#)

"Внимательно оглядев даму, следует ответ" -- так настоящий русский патриот никогда не скажет. Это на каком языке? Л.Н. Толстой, правда, так баловался...

Death in Vegas 30.07.2008 21:46 (#)

Подняв окурок, спичка быстро погасла

Сибиряк, хорошо подмечено! Разница, впрочем, есть существенная. Толстой этим баловался от знания русского языка, а кое-кто этим довольствуется от безграмотности. У них, вот, ответ и следует после того, как внимательно оглядывает даму.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 01.08.2008 18:32 (#)

так и предстайот перед глозами картинка: липкие, сдроченные по локоть культяпки неистово стучат по клавеотуре.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 01.08.2008 18:15 (#)

спосибо, срам потеребил ...

(написано анонимно) 01.08.2008 18:49 (#)

Кругом мудаки! Как стало тяжело жить!

(написано анонимно) 01.08.2008 17:57 (#)

Аффтар прав беспезды!

(написано анонимно) 01.08.2008 18:02 (#)

Лично я очень хотел бы набить ебло хоть одному из этих уебанов!

(написано анонимно) 01.08.2008 18:27 (#)

Построй на балконе невьебенную катапульту и хуярь пакетами с мусором по врагам революции.

(написано анонимно) 01.08.2008 19:27 (#)

тьфу блять нахуй читал...

(написано анонимно) 01.08.2008 20:27 (#)

Аффтар ебанутый в рот ахтунг, он сам у миня брал с праглотом и лизал мое грязное очко.

(написано анонимно) 31.07.2008 03:20 (#)

Толстой этим баловался от зн

Вообще-то, вышеупомянутый анекдот, всего лишь близкий по смыслу пересказ известного ответа г-на Черчилля навязчивой суфражетке в момент, когда сэр Уинстон по привычке побаловал себя бренди...

(написано анонимно) 01.08.2008 15:04 (#)

Да здесь буков больше чем китайцев до войны с америкой

(написано анонимно) 01.08.2008 19:10 (#)

поржал!!!

(написано анонимно) 30.07.2008 23:56 (#)

для Сибиряк а

Сибиряк :"Внимательно оглядев даму, следует ответ" -- У НИХ , У ПАТРОХЛОВ- ПАТРИОТОВ , ВСЕГДА ТАК - ЕЩЕ КТО- ТО ИЗ ВЕЛИКИХ ЭТО ЗАМЕТИЛ : " ПРОЕЗЖАЯ МИМО ОКОЛИЦЫ, У НЕГО СЛЕТЕЛ КАРТУЗ!"

(написано анонимно) 01.08.2008 16:31 (#)

Аффтар, выпий йаду, сядь в газенваген и писдуй ф Бабруйск.

(написано анонимно) 31.07.2008 01:49 (#)

...чего еще ждать от женоподобных? --- что тебе сделали наши российские женщины, что ты их так обидел?

patrokl 31.07.2008 17:12 (#)

Не российские женщины, а женоподобные мужики-либераcты. Есть разница?

Эти вертлявые фигляры, которые скандалят похлеще базарных торговок.

Death in Vegas 31.07.2008 17:46 (#)

какая фемина!

Приведите критерии и пример женоподобности, если не трудно. Чтобы сделать свою собачью брехню нормально аргументированным заявлением. Женоподобность, вообще, заключается в подражании или естественном обладании устоявшимися для данного социума внешними признаками и атрибутам лиц женского пола. Классические атрибуты: женская одежда и украшения, женская косметика, нарочито женские манеры и стиль поведения, изменение внешнего облика в женском стиле. Пример из жизни: Бой Джоржд. Фиктивный пример: герой Натана Лейна из кино Птичья Клетка. Кого из известных либерально-демократических политиков или активистов Вы можете аргументированно назвать женоподобными? Патрокл, сделать это Вам будет трудненько. А без этого Вы просто лишний раз показали, что умеете одно: БЕЗДУМНО БРЕХАТЬ КАК ОБЫЧНОЕ ТРЕПЛО.

(написано анонимно) 01.08.2008 06:06 (#)

для Death in Vegas

Death in Vegas какая фемина! Приведите критерии и пример женоподобности, если не трудно. Чтобы сделать свою собачью брехню нормально аргументированным заявлением. .... Патрокл, сделать это Вам будет трудненько. А без этого Вы просто лишний раз показали, что умеете одно: БЕЗДУМНО БРЕХАТЬ КАК ОБЫЧНОЕ ТРЕПЛО.==================ОТВЕТА И НЕ ПОСЛЕДУЕТ ИБО СВЯЗНАЯ РЕЧЬ ДЛЯ ПИДРИОТИЧЕСКОЙ ЩАВКИ - НПОСИЛЬНАЯ НОША.

(написано анонимно) 01.08.2008 14:57 (#)

Побольше поешь и насри.

(написано анонимно) 01.08.2008 16:13 (#)

ааа сцуко!!!

(написано анонимно) 01.08.2008 18:16 (#)

Я ВАШИ РТЫ ЕБАЛ

(написано анонимно) 01.08.2008 18:06 (#)

А не пойти ли вам на хуй или в пизду, блядь, с такими заявлениями.

(написано анонимно) 01.08.2008 19:02 (#)

Неасилил, хуета полная. Афтар убейся любым достуным способом.

(написано анонимно) 01.08.2008 19:10 (#)

Хоть автор и мудаг, но крео хороший.

(написано анонимно) 30.07.2008 14:22 (#)

Это просто недолюбленный друзьями Гранёный пытается с горя отыграться на президенте.

Но всё напрасно. Граненоустойчивость харизмы Медведева успела за последнее время зарекомендовать себя с самой лучшей стороны. Гранит-харизма, без сколов.

User granenyi, 30.07.2008 15:27 (#)

НУ ДОЛЮБИ МЕНЯ.

Если ты мне друг. И пройдет мое горе. Вот Медведев то обрадуется, радостно выдохнет: "Людочка! Отстал от меня этот граненый! Наливай!"

(написано анонимно) 30.07.2008 15:43 (#)

Медведев, оно, конечно, не слон.

Но когда ты цепляешь Президента России то за "выпученные глазки", то за "харизму" - выглядит это мелкотравчато и моськовато. Что до предложения тебя долюбить - в наших традициях - парня в горы тянуть, рискнуть. Если друг оказался в друг. У тебя альпеншток не заржавел?

(написано анонимно) 30.07.2008 16:42 (#)

ну, теперь мне понятно, чем мужики в горах с альпенштоками занимаются. а ржавый альпеншток - это действительно как-то негигиенично...

(написано анонимно) 31.07.2008 14:39 (#)

В качестве утешительного приза -

подарю-ка я тебе, по старой дружбе, анекдот в тему последнего поста: - Ты чего такой грустный? - Да директор на ковёр вызывал.- Что, орал? - Нет, анал. Заметь - исчезаешь с "Граней" на пару дней - моментально теряешь форму.

(написано анонимно) 01.08.2008 16:08 (#)

еслиф мозгофф нету то нихуя никто тебе не поможет

(написано анонимно) 01.08.2008 19:21 (#)

ниасилил, думаю - праильно сделал.

(написано анонимно) 01.08.2008 15:36 (#)

гавналин и пайебень

(написано анонимно) 01.08.2008 18:38 (#)

Импотент ты тупорылый!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 01.08.2008 17:41 (#)

долбаеб

(написано анонимно) 01.08.2008 19:14 (#)

Ибучий аффтар! Ты ниввидёш миня ф заблуждение сваими красивыми славами и правельным слогам. Ты фсиравно тупарылый.

(написано анонимно) 01.08.2008 18:33 (#)

Отстаивай свое право на то чтоб жить как ты хочешь, а не как удобно каким-то уебанам.

(написано анонимно) 30.07.2008 23:20 (#)

для 2008-07-30 10:10:25

"Ну а чего к харизме Медведева не хватает? Брутальности, роста, стати? Ну было это все у господина Ельцина, и что?"============1.Ну и то! Что Ельцын сломал хребет коммуно-фашистскому семядесятипятилетнему рейху практически бескровно! 2. Дал возможность молодым российским реформаторам СОЗДАТЬ НОВУЮ ЭКОНОМИЧЕСКУЮ СИСТЕМУ на основе рыночных конкурентных механизмов вместо НЕРАБОТОСПОСОБНОЙ вертухально-командной АКС . 3. Тут с Вами согласен: плюшевым мишкам харизмы ни к чему - не они "ведут от победы к победе" . 4. "говорит .... делает ..., выверенно и без излишнего самопиара" , -не "говорящие головы" , даже бешенные как Блевонтьев, определяют политику, и даже не "премьер" , А РЕАЛЬНЫМ "РЕЖИСЕРАМ" "ПИАР" - профессионально вреден.дет3.14*ец

(написано анонимно) 01.08.2008 19:02 (#)

Сцуко, мощно подъебнул!

(написано анонимно) 01.08.2008 19:27 (#)

о, первыми выползли господа евреи. посему предлагаю для начала жидосрач

Сибиряк 30.07.2008 14:11 (#)

Да и откуда ей взяться, харизме этой. Без неистовой борьбы и стать президентом. Это как нищий (я, к примеру) нашел бы миллион долларов. Деньги бы моментально исчезли. Исчезнет и власть.

(комментарий удалён)
patrokl 30.07.2008 17:25 (#)

"Без неистовый борьбы стать президентом..."

Вот в чем фокус-то! Вот она, мечта либерала! Вон Ющенко впервые стал президентом "после неистовой борьбы". После антиконституционного третьего тура выборов. После того, как дважды божился на библии в Раде, что это он президент. Или Буш стал президентом, получив голосов меньше, чем Альберт Гор, и то после пересчета голосов во Флориде, где его младший брат тоже Буш, губернатором... Вот это настоящий президент! Америка до сих пор не нарадуется. Вот если бы наш Медведев получил 50% плюс 1 голос... да после ночного пересчета голосов... Да после бурных митингов и демонстраций, с битьем окон, штурмом Избиркома, переворачиванием и поджогом автомобилей, со стрельбой платиковыми пулями и газом, с убийством премьера, с бегтвом министра обороны на Запад, как в наидЭмократичной Грузии... А если народ доверился рекомендации предыдущего дважды и всенародно избранного президента, и выбрал того, кого он предложил - откуда тут взяться харизме? И разве это демократия? В тех же САСШ народ трижды - полностью доверяя - избирал больного Рузвельта президентом, причем тоже без "неистовой борьбы"... Ну да, их либералы и наши, это две огромные разницы.

Сибиряк 30.07.2008 18:08 (#)

Это не мечта либерала. Это суровая правда жизни, зафиксированная в пословицах и поговорках народов мира. "Легко добыто, легко и прожито".

patrokl 30.07.2008 19:04 (#)

Доверие народа легко добыто командой Путина, куда входил Медведев?

Это после преодоления того, что наворотили козыревы при Ельцине, после нападений басаевых на Дагестана, взрывов в самолетах и метро, после трагедий "Курска", Норд - Оста, Беслана, победы в Чечне, войн с Березовскими-Гусинскими-Ходорковскими-Невзлиными, и народ им доверился, как доверился американский народ Рузвельту. После его смерти вице президент Трумэн легко избрался в президенты, а после гибели Кеннеди - точно также Джонсон? ------ А насчет "легко прожито", будет смотреть. По крайней мере, новому лидеру будет куда проще, после перечисленного выше.

Death in Vegas 30.07.2008 19:23 (#)

рыданья на плече

Один раз рыдал Лаврентий Павлович Берия на плече у Иосифа Виссарионовича Сталина. Утирая слезы кружевным платочком, Берия всхлипывал: - Бля, Иосиф, после того, что эти звери натворили в Катыни, ну как мне добыть доверие у польского народа? Кровавые палачи! И тут вдруг секретарь ВКП(б) сам не выдержал и тоже залился слезами горючими, сам уже сникнув на грудь маршалу Советского Союза: - И не говори, блин. А мне какого? После того, что наворотили эти изверги на Украине в начале 30х годов, как завоевать доверие простых украинцев?
Берия приободрился. - Давай построим им всем большой лагерь счастья ГУЛАГ. Один на всех! И народ нам сразу доверится, как доверился американский народ Рузвельту. Помнишь? После его смерти Трумен легко избрался в президенты! Значит после твоей смерти, Кацо, в 1953 и я легко стану Паханом! А после моей смерти - точно также это хохлятское чмо в косоворотке Хрущев. Но ему народ не доверится, потому что он Крым подарил нашим будущим врагам в будущем 21 веке.

Vip rubinstein, 30.07.2008 20:10 (#)
12

Смешно...

patrokl 30.07.2008 20:42 (#)

Действительно обхохочешься. Глядя на Солженицына который нервно курит в сторонке...

Оказывается, ГУЛАГ-то был создан после Катыни. А Александр Исаич что там написал в своем Архипелаге?

Death in Vegas 30.07.2008 21:39 (#)

no smoking

Солженицин уже не курит нервно в сторонке. Все идет почти по плану - русская империя восстанавливается (хотя и не в желаемых границах). А Вы ненаблюдательный, еще одну неточность пропустили - Берия не мог знать тогда, что Хрущ подарит Украине Крым. Вы еще скажите, что я врун и этот диалог выдумал!

patrokl 30.07.2008 21:58 (#)

Это очень дорогая услуга - внимательное чтение всякого бреда,

Просто заметил реплику Рубинштейна, удивился, и решил пробежать сей "текст" по диагонали. И пожалел зря потраченное время.

Death in Vegas 30.07.2008 22:41 (#)

заметил

Да, конечно, щас! "Просто заметил". Зависть злобная в зад укусила. НИ ОДНОГО поста по делу на всей теме. Одна брехня собачья. Начиная с нападок на личность Каспарова (ай ай, в комсомоле он был, член совета он, какой ужос), кончая левой брехней в адрес участников форума. Трепло, скажите хоть РАЗ что-нибудь дельное по существу. По содержанию позиции Каспарова. Только не в виде брехни собачей, а в виде аргументов. Соберите все свои методички и напишите пару связных слов, почему позиция Каспарова ошибочна.

(написано анонимно) 01.08.2008 15:50 (#)

НИХУЯ БЛЯНАХ НЕ ПОНЯЛ,АФФТАР МУДАК,КРЕО ГАВНО.

(написано анонимно) 01.08.2008 18:22 (#)

Да тебя урод унижать будут на параше твои же!

(написано анонимно) 01.08.2008 15:30 (#)

Где такие шишки берут????

(написано анонимно) 01.08.2008 18:04 (#)

Гнусный высер.

(написано анонимно) 01.08.2008 17:51 (#)

балалайка, нахуй

(написано анонимно) 01.08.2008 19:18 (#)

Аффтар жёт. Зачот. И нехуй пиздеть.

(написано анонимно) 01.08.2008 15:34 (#)

ДА ЗДРАВСТВУЕТ ТОТАЛЬНАЯ ВОЙНА!

(написано анонимно) 01.08.2008 18:18 (#)

Меня чо, забанили?

(написано анонимно) 01.08.2008 18:56 (#)

"Вот раньша рыба была - в речку без трусов не зайти!"

patrokl 30.07.2008 19:24 (#)

Кстати, кстати...

Каспаров: "Роберт Мугабе в Зимбабве, и Дмитрий Медведев в России пришли к власти благодаря откровенно мошенническим выборам" ------- Обычный прием демагога: выборы в России и Зимбабве поставить на одну доску. А ведь немного раньше другой автор "Граней" Ирина Павлова ставила в своей статье демократию в Зимбабве в пример России. Так вот к сведению Павловой и Каспарова во время зимбабвийских выборов жандармы Мугабе расстреляли на улицах сотни сторонников его соперника, который со страху отсиживался в канадском посольстве. Иностранные наблюдатели сбежали из Зимбабве, и вопрос о этих выборах разбирался вв ООН. И что, Гарри Кимович, в России происходило все тоже самое? Просто вы не умеете проигрывать, господин Каспаров. Как и в шахматы.

Death in Vegas 30.07.2008 19:47 (#)

тенденция, однако!

Да, Россию с Зимбабве ставить на одну доску ставить глупо. У Зимбабве масштаб не тот. И бабла у Роберта меньше. Хотя системе такая же. Но у Зимбабве нет нефти, газа и ядерных ракет в руках ГанВорычей. Поэтому с Робертом можно не церемониться.
А вот пара аналогий, чтобы перья не распускал на хвосте: Зимбабве - наблюдатели сбежали. Россия - иностранные наблюдатели просто не приехали т.к. их не пускали под всякими предлогами. А свои наблюдатели были все "свои". А те кто не "свои" и че-то там пищал - вон до сих пор пытаются в суде правду откопать как коммунисты. Зимбабве - на улицах расстреляли сотни сторонников соперника. Россия - накануне выборов спецслужбы взорвали дома с мирными жителями для повода к войне и формирования нужного общественного мнения. Да и без этого всё было похоже - фиктивные голоса, фальсификация бюллетеней, давление и запугивание избирателей, давление и запугивание оппозиции, узурпация СМИ. Почему выборы Лжедмитрия и были признаны нечестными, неравными и пр.

(написано анонимно) 31.07.2008 05:04 (#)

Death in Vegas " ....тенденция, однако! Да, Россию с Зимбабве ставить на одну доску ставить глупо. У Зимбабве масштаб не тот. И бабла у Роберта меньше. Хотя системе такая же. Но у Зимбабве нет нефти, газа и ядерных ракет в руках ГанВорычей. Поэтому с Робертом можно не церемониться. А вот пара аналогий, чтобы перья не распускал на хвосте:"++++++++++++++++А ВОТ У ПАДОНКА ПЕРЬЯ НА ХВАСТЕ ВААЩЕ И ОТВАЛИЛИЬ И ОСТАЛСЯ ОДИН НЕПРИКРЫТЫЙ СИНЮШНЫЙ ЗАТ!дет.14*ец

(написано анонимно) 01.08.2008 14:27 (#)

Поймаю - отхуярю со страшной силой.

(написано анонимно) 01.08.2008 19:00 (#)

фу. нахуй. гавно.

(написано анонимно) 01.08.2008 19:06 (#)

хуй чистый

Death in Vegas 30.07.2008 18:25 (#)

лгунишке

Канешна, совчина псевдогреческогероическая, это мечта любого. И только шайке ганворычей удалось её осуществить. Надувай щеки, Патрокл. Даже Ахилл смеется над своей кобылой. Так завралась. Вона как! Повторенный второй тур уже стал "антиконституционным". А как насчет ящиков с двойным дном, набитых бюллетенями за Лжедмитрия? Зязикову за это аж бочку варенья дали. Или как типографию накрыли, которая эти бюллетени печатала, а потом жгли спешно, а менты оцепили и никого не пускали? Слабо про это, а? Че это про Флориду? Там, знаешь ли, каждый бюллетень на свет смотрели. То ли дело в Совчине - сказал Чуров по ящику что Лжедмитрий презик и все. Нефиг дискутировать. А кто несогласен - иди в Басманный суд, мимо ОМОНА, конечно.

patrokl 30.07.2008 20:05 (#)

А где Граненый, где сибиряк? Куда вы попрятались, господа либералы!

Тут у вас, в кои то веки, объявился союзник, да какой! Уж как он, бедолага, старается, в грудь кулаками стучит, а его изболевшаяся душа криком кричит: да вот он я! Ваш я, ваш! А вы? Будто воды в рот набрали. Нет чтоб поддержать товарища по разуму из наидЭмократичной Украины, воды ему дать, или чего покрепче. Может, он три дня не ел, и ему переночевать негде? Так то вы оказываете братскую помощь товарищам по борьбе из оранжевой Украины?

Death in Vegas 30.07.2008 20:15 (#)

и опять возразить было нечего

... и опять Патроклу возразить было нечего. Поэтому решил на всякий случай отпугнуть других своих оппонентов. А то вдруг и они еще наедут. Патрокл, руки опустились? Шире шаг, чернявый! Руби, москаль, руду слов грязноземлекоричневых! Добывай золото мыслей черчильноантилеберальнопатриотическиправофланговоедросских!

(написано анонимно) 01.08.2008 14:25 (#)

Буду краток: хуйня! И не понравилось.

(написано анонимно) 01.08.2008 17:33 (#)

Ебал я в рот тех лизателей жоп и сосателей хуев которые каментят против крео. Вы бля мудаки нахуй отсюда блядь, постите в гринписе по защите прав животных.

(написано анонимно) 01.08.2008 18:54 (#)

теперь мне интересно.

(написано анонимно) 01.08.2008 15:20 (#)

Афтар традиционно посылается нахуй, ибо придурок.

Сибиряк 30.07.2008 21:48 (#)

Очень приятно, что Вы зачислили меня в либералы, но неужели Вы не либерал? Вы против гражданских свобод, свободы слова, печати, собраний, свободных выборов? Неужели Вы верите, что кто-то в мире, кроме Вас, имеет право указывать Вам, что читать, что смотреть, во что верить? Не могу представить! Таких людей очень мало. Тут у Вас скорее есть какой-то шкурный интерес или недоразумение. Кстати либерал - это не антоним Вашего любимого слова патриот.

patrokl 30.07.2008 22:09 (#)

Я за либеральные ценности:

гражданские свободы, свободы слова, печати, собраний, свободные выборы. И еще свободу выезда. И никто в России непротив. Все пользуются. Я только против наших крикливых либералов образца февраля 1917 года, которые эти свободы приватизировали и охраняют, хотя ничто им не угрожает, и никто их об этом не просил. И которым эти свободы все разом вынь, да положь, хотя другие народы и страны шли к ним постепенно. Кстати, попробуйте сказать американскому либералу, что он не патриот. Реакция последует незамедлительно.

Death in Vegas 30.07.2008 22:54 (#)

вранье

Вранье! Я читал давеча Ваши старые перепалки в разделе Мнения с разными оппонентами. Один раз Вы прямо и без обидняков заявили, что свободных выборов российскому народу давать нельзя. В качестве защиты привели нелепый довод, что в 1996 народ чуть не избрал коммунистов. Уже не помню где точно, по-моему у Новодворской или Пионтковского. Не вешайте лапшу, что Вы "за либеральные ценности". Вы обычный агрессивный, невоспитанный, хамоватый имперец и идеал Ваш - диктатура. Да Вы и сейчас проговорились. Сначала "я за свободные выборы", а через пару строчек "эти свободы все разом вынь да положь". Точно укладывается в Вашу брехню, что народу нельзя давать свободу, а можно только чуть-чуть по мере его "взросления" по чьему-то усмотрению (кто же это будет определять эту степень? Может ФСБ?)
И еще, напомните, какие либералы после 1917 приватизировали "свободы". Если я не ошибаюсь, то их приватизировали большевики путем разгона У.С. А после 1917 либералы либо висели в петле, либо с дыркой в голове лежали, либо бежали за границу.

(написано анонимно) 01.08.2008 06:16 (#)

для Сибиряк а

Сибиряк ; "Очень приятно, что Вы зачислили меня в либералы, но неужели Вы не либерал? Вы против гражданских свобод, свободы слова, печати, собраний, свободных выборов? ..."---------------Он просто му*аг совковый обыкновенный: СКАЗАЛИ ЕМУ ПО ЯЩИКУ - "ЛИБЕРАЛ" ЭТО ПЛОХО , ОН И ТАЛДЫЧИТ ЭТО С УТРА ДО НОЧИ, НЕ ПОНИМАЯ ЧТО ЭТО ТАКОЕ И С ЧЕМ ЕГО ЕДЯТ!

(написано анонимно) 01.08.2008 17:37 (#)

И хуле? Это тебе ума добавило?

Тавр 30.07.2008 20:48 (#)

"Без неистовый борьбы стать президентом..."

Уважаемый patrokl! Спешу Вам сообщить преинтереснейшую мысль, а именно: 1. современная демократия стран "золотого миллиарда", не имеет ни чего общего со свободным волеизъявлением изберателей; 2. "суверенная демократия" РФ, отличается от выше указанной следующими признаками: А) Плохо отстроеной системой манипуляции общественным мнением, что компенсируется вертикалью управления; Б) Российская Федероация не принадлежит к так называемому "миллиарду", что естественно подтверждаеться низким уровнем жизни, и не позволяет государственному режиму, сформировать эфективную илюзию для голосуещего населения; В)Государство РФ управляется по образцу колониальных земель и оккупированных территорий, что вынуждает политическую "элиту" делать расплывчатые, двойные заявления, одни для внутреннего, другие для внешнего использования; 3.В силу перечисленного, напрашивается вывод - заигрывание по западному образцу в РФ экономически не возможно. Таким образом, нет точки отсчёта для сравнения, моей несчастной Родины и "западным" миром. PS. Интересно узнать, будут ли возражения по поводу "МЕДВЕПУПОВСКОЙ" химеры, оседлавшей Россию.

Yuriy 30.07.2008 21:21 (#)

To Тавр

"современная демократия стран 'золотого миллиарда' не имеет ни чего общего со свободным волеизъявлением изберателей" - Надо же, а американцы-то, дураки, думают, за кого голосовать, спорят.

Тавр 31.07.2008 13:33 (#)

Yuriy

Разве я написал что они не думают и не спорят? Извените но когда человек думает, что он думает... и при этом ещё и спорит...а в итоге решение за выборщиками?

Yuriy 01.08.2008 01:35 (#)

to Тавр

Тавр, Вы, видимо, плохо знаете американскую избирательную систему. Выборщики голосуют так, как предписывает штат, т.е. отдают свои голоса тому кандидату, зa ктр проголосовало большинтво избирателей в данном штате.

patrokl 30.07.2008 21:34 (#)

Уважаемый тавр, во многом, но не во всем, с Вами могу согласиться.

Скажу свое мнение по п.2. Дело не столько в "Плохо отстроеной системой манипуляции общественным мнением". Да, на Западе, вы правы, она отстроена много лучше. Вспомните эти нескончаемые и многомесячные телешоу-праймериз в США, где берет верх тот, кто более сексапилен, белозубее улыбнется, у кого моложе жена (это сработало еще при Дж. Кеннеди, а здесь нет равных Обаме), больше пожмет рук и перецелует детей, пообещает раньше соперника вывести войска из Ирака т т.д... Дамы которые за Обаму громче кричали "ура" и выше подбрасывали чепчики, чем дамы у Хиллари, этой наследнице трона (похлеще, чем преемник) клана Клинтона, или как Бушу-мл. наследник клана Бушей. На мой взгляд, наша проблема не в том, что нет экономической базы для заигрывания с электоратом. Это на благополучном Западе можно себе позволить ТАК заигрывать с обывателем. Там кто бы ни сел в Белый дом, почти ничего не измениться. Наш же электорат - родом из Совдепии. Здешние колумнисты, в частности Пионтковский, пеняли тут правящему режиму, будто он считает наш народ "диким и отсталым", и мол поэтому Кремль создал вертикаль, отменил выборы губеров, повысил для партий планку до 7%, отменил "против всех" и т.д. чтобы укпепить свою власть На мой взгляд, наш народ, три поколения подряд привыкший голосовать за Единых кандидатов коммунистов и беспартийных, не "дикий и отсталый" а скорее неопытный и неискушенный в политике и выборах. Поэтому при Ельцине половина электората голосовала за КПРФ и Жирика. И выбирали в губеры и мэры всякое ворье и жулье, наобещавшее народу с три короба, и которых теперь сажают, отлавливают, снимают или отдают под суд. Вспомните, как при Ельцине коммунист. Дума проваливала нужные законы либеральных министров. Или как страна пошла вразнос после Хасавюрта. Конечно, вертикаль власти имеет свои минусы, но мы живем в стране, где до сих пор стоит выбор не между плохим и хорошим, а между плохим и очень плохим.

Death in Vegas 30.07.2008 22:09 (#)

соревнование 2 систем

Вы, Патрокл, не то сравниваете. У них система не лучше, а просто другая. У них эти бесконечные телешоу, лицемерные улыбки, рукопожатия... Ну и всё такое. Тошнит просто!
Российская система много проще, эффективней, хотя тоже стоит денег. Никаких телешоу и дебатов? Зачем они Грызлову? Зачему ему белые зубы? На плакате и так фотошопом сделают всё как надо и лучше чем у Н.Кидмэн. А система такая. Посылаем гитлерюгенд с листовками, в которых говорится, что кандидат от оппозиции продажная сука и гражданин США (позже на суде скажем, что это совсем другой человек, не подумайте плохого!). Потом этому кандидату почему-то везде отказывают в аренде. Причем обычно в последнюю секунду - то по пожарным причинам, то просто вдруг свет исчезает. Так совпадает! А когда этот кандидат нагло таки собирает подписи, хлоп, говорим, что половина с неточностями и не регистрируем его. Агитматериалы оппозиции арестовываем - а вдруг там экстремизм. А когда они уже не нужны вежливо извиняемся и возвращаем. Телеэфирное время не достается - оно уже давно занято другими, так тоже всегда совпадает. Зато эти другие с экрана не слазят - то голые по пояс, то мальчонку в пупик чмок, то на паровозе, то за штурвалом. А одна партия тем временем спускает "вниз" указания, что мол те, кто не обеспечит явку пусть лучше сразу харакири делают. Самые догадливые даже требует снимает заполненный бюллетень мобилой как доказательство правильного выбора. Что? Голосование тайное? Не смешите. Дальше назначаем правильную избирательную комиссию с одним правильным бородачом. Он всё понимает правильно без всяких ток-шоу и готов написать любой процент. Дальше готовим ящики с двойным дном, которые заполняем заранее заполненными бюллетенями, или просто ставим цифры с потолка (точнее как попросили из Кремля), благо рядом все свои, а милиция смотрит в сторону. И еще много чего красивого, умного и типично советского. Чай нам не привыкать набирать 99.9% голосов "за" нужного кандидата.
Как Вам, Патрокл, такая картина.

patrokl 31.07.2008 00:46 (#)

Слушай, Жмурик из Вегаса, что ж ты такой надоедливый?

У вас в Мазепии что, все сплошь либералы, поэтому поговорить не с кем? Может, хватит про себя рассказывать и путаться под ногами? Я уже все про тебя понял. Причем с первого раза. Кто ты, и что ты. И подробности мне не нужны. И успокойся, не читаю я твою бредятину. У нас этих своих либерал-долбоебов под завязку. Плюс примкнувшие к ним нацболы. Кстати, почему бы вам не забрать к себе Эдичку? Он же ваш, щiрый хохол! Вы же нацболам даете политубежище, а чем Эдичка хуже? Правда, Гарик без него затоскует, ну так пусть заберут его в солнечный Азербайджан! И пусть борется там за власть с Алиевыми... А то все гастарбайтеры, в Россию прут, правдами и неправдами, если не в реале, то в интернете, и бульдозером вас отсюда не выпрешь! Ну как мухи на мед. Мы же к вам в Мазепию не лезем, правильно? Ни жить, ни работать, ни на ваши сайты. И потом, сам знаешь, у нас тут кровавая тоталитаризьма, и хуже того, Узурпатор мальчика, при всем честном народе, в присутствии родителей аж в животик поцеловал... А вдруг он тебя, болезного, поцелует? Или ты этого и добиваешься?

(написано анонимно) 31.07.2008 01:06 (#)

вопросик патроклу

Если вы не читаете посты Death in Vegas, то чего прилепились и отвечаете на них без остановки? Мож, это вам надо перестать мешаться под ногами на гранях? Хотя нет, мешайтесь, надо ж людям обо что-то ноги жытирать.

(написано анонимно) 01.08.2008 18:17 (#)

афтар дегенерад и ПТУшнег, ниадин вапрос граматна не раскрыт

(написано анонимно) 31.07.2008 01:03 (#)

Ой, хорошо говорите, Death in Vegas. Если у вас есть харизма, то прямо вам надо в президенты! А если харизмы нет, то хотя бы в журналисты.

(написано анонимно) 31.07.2008 02:04 (#)

Ой, хорошо говорите, Death in Vegas.

Талантлив подлец,чем и опасен...

Yuriy 31.07.2008 02:05 (#)

to patrokl

Патрокл, Bы же не дурак! Зачем Bы повторяете эти дурацкие стереотипы, что на Западе "кто бы ни сел в Белый дом, почти ничего не измениться". Подумайте просто, была бы осуществлена интервенция в Ирак при Картере, ктр даже на захват американского посольства в Тегеране побоялся достойно ответить.

meson 31.07.2008 03:32 (#)

Погодите, про "не дурак" это ведь вопрос был, так ведь. Вообще жалко мужика. Обкладывают все кому ни лень. Просто заменитель Еести, который безвременно почил в бозе. Эх, теперь про квантовую механику не с кем поговорить.

Yuriy 31.07.2008 11:44 (#)

Нет, это была констатация факта. Вообще, я против того, чтобы "обкладывать" оппонентов.

(написано анонимно) 01.08.2008 17:53 (#)

А не пойти ли вам на хуй или в пизду, блядь, с такими заявлениями.

patrokl 31.07.2008 16:53 (#)

C дураками приходиться считаться, в силу их численного превосходства.

Но здесь на "Гранях" другой случай. Если я не отвечаю на тяфканье из подворотни, это вовсе не означает будто либеральные дворняжки меня "обкладывают". Хотя, если вам либерастам, хочется так думать, я непротив. Хотя бы из гуманных соображений. Надо же вам дать какой-то шанс, и возможность как-то утешиться?

meson 31.07.2008 17:19 (#)

Есть такие дураки которые берут не числом, а качеством. Судя по твоим постам можешь смело отнести себя к этому редкому отряду. Увы, обкладывают тут тебя и еще как. Как бедного Еести, который тоже не блистам умом. Тот тоже велся на раз. По любому поводу. Но свято место пусто не бувает и в результате форум имеет тебя. Во всех смыслам имеет. Нет конечно каждый отдыхает как хочет так что если мои кляузы кажутся тебе оскорбительными то можешь смело их проигнорировать. И так тебе несладко. А я впредь буду вежлив с тобоы до тошноты. Может это тебя как то взбодрит.Да и зачем рядится то когда мы все друг про друга понимаем, ведь так?

(написано анонимно) 01.08.2008 16:12 (#)

АХТУНГ БЛЯ!!!

(написано анонимно) 01.08.2008 19:19 (#)

Че за хуйня бредовая... Ф печку нах.

patrokl 31.07.2008 16:46 (#)

Во-первых, это говорят сами американцы.

Их благополучие ничуть не изменилось после вторжения в Ирак или Вьетнам. Ибо в отличие от России, американцам воюют ТОЛЬКО в других концах света, подальше от малой родины. Во-вторых, история не терпит сослагательного наклонения, если бы, да кабы. Не уверен, что Картера второй раз избрали, если бы не ответил на 11.09.2001. В третьих, Картер таки попытался ответить на захват посольства в Тегеране. Недалеко в пустыню тайно перебросили спецназ и вертолеты. Чтобы захватить посольство и вывезти заложников вертолетами. А уж потом врезать по полной программе. Но затея позорно провалилась.

Yuriy 01.08.2008 02:52 (#)

to patrokl

Патрокл, этот Ваш пост уникален! Каждое утверждение в нем просто неверно! 1. "Это говорят сами американцы", что "кто бы ни сел в Белый дом, почти ничего не измениться". - Да не говорят этого американцы (за исключением, конечно, тех дегенератов, ктр вообще на все наплевать).Если бы Вы видели, какие споры и дискуссии идут сейчас между сторонниками и противниками обоих кандидатов! 2 "Их (американцев) благополучие ничуть не изменилось после вторжения в Ирак или Вьетнам". - Еще как изменилось! Все американцы связывают повышение цен на бензин почти в три раза со вторжением в Ирак (не важно, так это или нет, важно, что американцы думают, что это так и выступают против войны). 3. Ваши рассуждения насчет Картера абсолютно не по делу. Я упомянул Картера как пример слабого президента, неспособного, в отличие от Буша, к решительным поступкам. Вы, в ответ, написали, что а)"история не терпит сослагательного наклонения" - Да, не терпит. Ну, и что? b)"Не уверен, что Картера второй раз избрали, если бы не ответил на 11.09.2001." - Да, не избрали бы. Но разве это не довод против Вашего тезиса, что американцам наплевать, кто у них президент? C)"Картер таки попытался ответить на захват посольства в Тегеране. Недалеко в пустыню тайно перебросили спецназ и вертолеты. Чтобы захватить посольство и вывезти заложников вертолетами. А уж потом врезать по полной программе. Но затея позорно провалилась." - И Вы сравниваете эту робкую спецназовскую операцию с тем, как реагировал Буш после 11 сентября? А ведь захват поcольства - это объявление войны!

(написано анонимно) 01.08.2008 18:25 (#)

Чо ты ржошь, пидрило?

(написано анонимно) 01.08.2008 19:23 (#)

Хуясе ты эмбицыл.

Тавр 31.07.2008 13:54 (#)

Для patrokl

К сожалению наше мнение несовподают в корне вопроса. Я считаю, что правление нынешнего "СИМУЛЯКРА", есть продолжение политики группы, (назовём её условно "ельциноидной")вся борьба либераста касьянова и прочих, с медвепуповским биогумосом, не есть борьба демократов с "Кровавой ГЕБНЁЙ", а просто напросто является борьбой "тайских мальчиков", так сказать- управляемый конфликт между правой и левой рукой "председателя колхоза". Посему мне кажется, что вопрос власти - острейший вопрос, на современном историческом промежутке. Именно вопрос, кто будет управлять моей Родиной ? и определяет для каждого гражданина - "Что делать?". При современном преступном режиме (начиная с времён ельцина, политический режим остался прежним, изменилась "окраска", оговорюсь, для внутреннего употребления) развитие Российской Федерации обречено на распад страны, Я уже предлагал на "Гранях" сделать ставки - откуда начнётся развал? Для меня это печально, но увы исторический опыт планеты земля подсказывает - государственно-этнические химеры - долго не живут.

(написано анонимно) 01.08.2008 14:50 (#)

Таварищчь зощщает сваих сабратьеф па разуму, придварительно паибафшись с ними фсраку.

(написано анонимно) 31.07.2008 01:17 (#)

Еще забыли один признак - в современной РФ власть ворует как на первенство мира, используя выстроенную вертикаль, чтобы воровать безнаказанно.

(написано анонимно) 01.08.2008 19:40 (#)

Спасибо, поблевал.

(написано анонимно) 01.08.2008 18:36 (#)

афтар ты писец овца туопрылая бля

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 01.08.2008 19:17 (#)

афтару гвозть в башку!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 01.08.2008 16:21 (#)

как всегда с удовольствием прочитал

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 31.07.2008 04:33 (#)

Обама Медведева переиграет. И харизма у него маленькая-маленькая...

Обама-харизматичный лидер?

(написано анонимно) 30.07.2008 14:01 (#)

Вот вернулись из Чехии, там простые жители очень плохо относятся к американским политикам, к их планам по ПРО в Европе, да и вообще к США. А здесь Гарри Каспаров взывает к помощи то от демократов США, то от республиканцев США. Не там надо искать помощи, а в Европе, среди правозащитных организаций, правительств и руководителей европейских стран. США в конце концов не заинтересована в расцвете экономики, да и демократии в России.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.07.2008 14:27 (#)

Так у США, как раз вся антироссийская политика построена на недопущения того, чтобы Россия стала абсолютно экономическо-политически независима, что вполне вписывается в концепцию американско-европейского заговора, под названием "золотой миллиард"! Им удобнее видеть Россию, только, как источник сырья!

User barbarian, 30.07.2008 14:38 (#)

Теория заговора малоинтересна...

Тащить Россию США нету резона... Ноесли страна сама захочет выбраться, никто ее спецом топить не будет... Как пример Япония или Южная Корея. И это несмотря на оккупацию или присутсвие союзнических американских войск. Вообще для америкосов идеальный вариант - аннексия Крыма Россией... Украина автоматом попадает в Нато, все страны Восточной Европы превращаются в "Тварей дрожащих", полухолодная война, и прелести гешефта с американского протектората что для правительств что для военных...

Тавр 30.07.2008 21:02 (#)

Теория заговора малоинтересна...

Неужели вы отрицаете борьбу в среде государственных образований планеты? Неужели различные группы интересов не говорят вам обратного, а именн "Чем слабее портнёры, тем лучше".

(написано анонимно) 01.08.2008 18:37 (#)

Ты мудила тупая, логическое мышление должно ебаться! Отсоси мне.

patrokl 30.07.2008 21:50 (#)

Полагаете, янки старались исключительно для Японии, Ю. Кореи, и Зап. Германии?

Прежде всего, для себя, любимых. Вспомните план Маршалла для разоренных войной стран Европы и Азии: мы даем вам кредиты, но с условием, что товары, заводы, технологии, оборудование - покупать вы будете ТОЛЬКО У НАС. В США. То есть американская промышленность была забита заказами, и работала уже не только на своего потребителя...Отсюда бурный рост их экономики. Конкуренция с этими странами началась многопозже, когда США уже ушли далеко вперед в экономической мощи, и конкуренции уже не боялась.

(написано анонимно) 01.08.2008 16:37 (#)

я больше не буду.

(написано анонимно) 01.08.2008 18:55 (#)

Ах ты сука

(написано анонимно) 01.08.2008 18:04 (#)

пошли накуй

(написано анонимно) 01.08.2008 18:42 (#)

Не дочитал! Хуета редкостная!

(написано анонимно) 30.07.2008 21:49 (#)

политика построена на недопущения того, чтобы Россия стала абсолютно экономическо-политически независима

Всяко это США виноваты во всех российких проблемах в экономике. Это США 90 лет методично разваливали российкое сельское хозяйство. Это проклятые США виноваты, что все российкие ученые туда уехали. Это США виноваты, что российкие ИТ просто смех по-сравнению с американским. Это США виноваты, что слизанная с одной из худших и устаревших американских моделей Крайслера, Волга обьявлена российким премьером революцией в российком автомобилестроении. Вам еще? Может, вам армию и оружие сражнить? Это США виноваты, что по самым оптимистичным и враным прогнозам российскоого премьера Россия приблизится к американскому ВВП на 70% через 20 лет...

(написано анонимно) 31.07.2008 01:28 (#)

Это США виноваты, что если объявить воровство олимпийским видом спорта, команда "крепких российских хозяйственников" станет абсолютным рекордсменом... ну и дураки и дороги - тоже американцы так подстроили:)

(написано анонимно) 01.08.2008 18:26 (#)

автор, сделай себе операцию по увеличению хуя, а то он у тебя 5см, судя по хуйне, которую ты пишеш.

(написано анонимно) 01.08.2008 19:31 (#)

дабля

(написано анонимно) 01.08.2008 19:06 (#)

Крепко задумалсо.....

(написано анонимно) 01.08.2008 15:33 (#)

Выебу и высушу.

(написано анонимно) 30.07.2008 23:19 (#)

Ничего парадоксальново. Ты же в цырк ходишь не монологи про устройство Юпитера слушать... Клоунов ждём.

(написано анонимно) 01.08.2008 18:46 (#)

И ещё один пост в большую кучу говна.

(написано анонимно) 01.08.2008 19:29 (#)

Ой нет не пешы большы, я ссузь на фсе трусы.

(написано анонимно) 30.07.2008 14:48 (#)

Вот вернулись из Чехии... - БРЕХНЯ, фурашко! :)

(написано анонимно) 30.07.2008 16:31 (#)

Брехня не брехня, а Будапешт после вхождения в Евросоюз превратился из европейской столицы в большой Курский вокзал. В Чехии не был ,но думаю там та же картина. Ну а ты ,как говорится "....газеточки почитывай, а ну давай, давай, давай.. меня перевосмитывай" Удачи.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 01.08.2008 16:05 (#)

ну на твойо мнение мне похуй апсолютно. а вот учить тут народ вежливасти полный дебилизм и поэтому мне вдвойне похуй на мнение твоё ибо ты ебанутая конченая дура и тя ни могила ни каличество ни тем болие качество не исправит.... пшла нах афца

(написано анонимно) 31.07.2008 19:19 (#)

Вот вернулись из Чехии... - БРЕХНЯ, фурашко! :)=============НЕееее , не БРЕХНЯ! Один чех сказал, что он русский бы выучил , потому что на нем разговаривал Ленин, но НЕ ВЫУЧИЛ, а другой сказал что он бы выучил поскольку на нем разговаривал Брежнев , но не выучил, а третий сказал что он русский знал , но не мог выговорить "отрезать чтоб ничего не выросло" и "мочиться в сортире", а потому перестал говорить и те двое с ним согласились.

(написано анонимно) 01.08.2008 14:54 (#)

жидовская педорасня.

(написано анонимно) 01.08.2008 18:34 (#)

Все читать впадлу, скажите про еблю есть?

Вопросы из Европы от своего собственного имени 30.07.2008 21:40 (#)

Тому, кто вчера вернулся из Чехии и встретил там чеха, который говорил по-русски

Как всегда совок делает заявления от имени и без поручения целых народов. Сколько чехов удалось повидать и опросить: 3х или, аж, 10 человек? И они вам поручили через форум граней сделать заявление от имени чешского народа? Вы по-чешски говорите? Или это мнение одного чеха, который по-русски говорит? А от имени сербов не вы вчера заявления делали на соседней ветке? Бог мой, когда ж вы поймете, что во всем цивилизованном мире, сколько людей, столько и мнений! Когда ж у вас-то будет свое мнение, а не то, что ящик вам в головку набивает по поручению партии и правительства?

Анониму 2008-07-30 10:01:34 30.07.2008 21:57 (#)

Вот вернулись из Чехии, там простые жители

Вот вернулись из России, там простые жители говорят, что вообще никто не голосовал за Медведева...

(написано анонимно) 01.08.2008 15:24 (#)

афтар пишет так, будто у него во рту кусочек говна, он его так посасывает и пишет, ну и потому немного шепелявит

(комментарий удалён)
User barbarian, 30.07.2008 14:42 (#)

Одумайся Ирод...

Гарри злопамятен и нефть уронит баксов до 15$ за баррель... Не поленится всю америкоскую экономику угробить ради такой подлянки :) Ты хоть в шахматы играл? Видел сколько обычно фигур к концу партии остается?

(написано анонимно) 31.07.2008 14:16 (#)

"Одумайся Ирод... Гарри злопамятен и нефть уронит баксов до 15$ за баррель... Не поленится всю америкоскую экономику угробить ради такой подлянки :) Ты хоть в шахматы играл? Видел сколько обычно фигур к концу партии остается?"===============А я даже дрожащую королеву держал в руках и точно знаю, что Гарри злой террорист и убивец: НА ДНЮ РАЗ ПО ДЕСЯТЬ КОРОЛЯ И КОРОЛЕВУ ВМЕСТЕ СО ВСЕЙ СВИТОЙ УБИВЕЦ УБИВАЛ!Как убъет ТАК САДИСТ И РАДУЕТСЯ! А ДРУГИЕ МАССОНСКИЕ САДО-МАЗАХИСТЫ ОТ РАДОСТИ ЧТО ОН ФСЕХ ПОУБИВАЛ ХЛОПАЮТ В ЛАДОШИ И АЖ ВИЗЖАТ ОТ УДОВОЛЬСТВИЯ!

Death in Vegas 30.07.2008 15:26 (#)

о бакинском еврее

Если Каспаров "бакинский еврей", то Вы, Алексей, московский совок (на место "московский" поставьте город/село рождения) с явным расистским уклоном (расистским, ибо слово Каспаров озаботило Вас только в плане географически-кровного происхождения, как будто оно что-то меняет). Равным образом следует и детей Ваших, даже если они вырастут в Новой Зеландии не зная Вас, называть московскими совками. И детей их детей, которые вообще будут жить черт знает где в Африке и станут неграми через пару тысяч лет. На все поколения и тысячи лет вперед. Усекаете?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.07.2008 16:08 (#)

Опытный психоаналитик Михрютка ничего не усекает. Он ставит на себе опыты.

А за Америку, Михрютка, не волнуйся. Приезжай, посмотри, как обычные люди работают, какое у них отношение к работе, и будет тебе великое просветление в мозгах, если таковые еще остались.

Death in Vegas 30.07.2008 16:33 (#)

глаза мира

Зачем это еще? А вдруг он в Америке увидит чего не надо и неправильно поймет? Нет уж. За него в Америку катаются проверенные товарищи. Якеменко, Сечины да Абрамовичи всякие. А потом рассказывают Михрютке по честному телевизору, как там всё ужасно. Михрюток же, обычно, дальше Антальи и Хургады не пускают, ну или еще иногда на Селигер пригласят (бесплатно). А чтобы на Родине не скучал - то билетики в кино подкинут, то маечку, то пейджер подарят, то на экскурсию в столицу привезут с обязательством подержать плакатик пару часов у посольства Англии.

Михрютка 30.07.2008 17:26 (#)

Вы может быть и не поверите, но я заграницей никогда не был.

Я вообще тяжол на подъем и даже когда кончаются сигареты ленюсь спуститься во двор, где расположен ближайший магазин. То есть если бы кто то озаботился вопросами приобретения билетов, доставкой меня к трапу самолета, желательно персонального, и втаком духе, то может быть я и поехал бы куданибудь. Но для такого уровня сервиса я слишком беден, от чего впрочем не испытываю никакого дискомфорта. Для Селигера я уже староват. Что же касается того, что в Омерике простые люди упорно трудятся, то что же здесь удивительного? Кто станет держать ленивого работника, который вместо того, что бы работать с полной отдачей будет курить и лясы точить? Но не работники определяют успешность бизнеса и даже не работодатели. Например Вы можете производить прекрасные и нужные вещи, но их никто не купит, так как просто нет лишних денег. Есть товары первой необходимости, без которых не обойтись, и есть все остальное, от чего в случае нужды приходится отказываться. А для производства необходимо сырье, энергия, аренда помещения, зарплата работникам, а если нет сбыта, то приходится увольнять даже самых хороших работников, потом отказываться от аренды и распродавать по дешевке оборудование, так как куда его девать то, если нечем платить за аренду. Хорошо, если помещение свое собственное, а если оно арендованное? Я не то что радуюсь трудностям Омерики и глумлюсь над омериканцами, но реальность такова, что Омерике предстоят совершенно реальные проблемы, которые ей придется решать самомтоятельно. Наверняка придется отказываться от многих социальных программ, пересматривать тарифные соглашения, решать вопросы, связанные с организацией пунктов питания для тех, кто может оказаться на грани голодной смерти. И это все будет происходить на фоне всеобщего злорадства тех, кому Омерика успела насолить, а таких не мало. Корпорации, занятые производством вооружений очень сильно пострадают и будут вынуждены прибегнуть к массовым увольнениям. Поговаривают, что Дженерал Моторс уже на грани банкротства, а про то, что случилось с Детройтом лучше вообще не думать. Строительный сектор тоже переживет не лучшие времена, так как недвижимость резко дешевеет, но её все равно никто не покупает. А массовая безработица может привести к социальным взрывам. Обращения Каспаряна вообще адресованы человеку, у которого нет никаких шансов стать президентом США, а Хиллари Клинтон, которая таки будет следующим президентом вряд ли захочет сориться с Москвой при таких печальных обстоятельствах.

Лена 30.07.2008 17:37 (#)

Милый Михрютка, пожалуйста, поясните свою мысль про Хиллари,

...которая таки будет следующим президентом. Что-то не могу себе представить такой поворот событий (если не принимать в расчет возможность физического устранения противников).

Михрютка 30.07.2008 18:30 (#)

Я уже пейсал об этом, но повторюсь, раз Вы, Леночка, просите.

Окончательное решение о том, кто будет кандидатом от демократов будет приниматься на съезде партии в конце августа. Как известно по результатам праймериз Обама получил большинство у делегатов, а Клинтон у электората. Кто важнее? Правильно, электорат. К тому же пока Обама совершает турне и набивает шишки, Клинтон находится в тени и вне критики, выступая в защиту своего соперника по партии Обамы и утверждая, что главное заключается в том, что бы президентом стал демократ, тем самым она уменьшает колличество сторонников республиканцев и набирает очки. Могу предположить, что они на выборы пойдут в паре, при этом Обама может расчитывать только на пост Вице-президента. А вторым номером он нужен потому, что несмотря на свою полную ничтожность и несостоятельность, как политик, он популярен среди цветных и у офисного плангтончега, называемого в Омерике средним классом и причесляющего себя к интеллектуалам только на том основании, что пользуются интернетом для покупки комиксов и дисков с порнушкой.

Лена 30.07.2008 18:46 (#)

Буду болеть за Хиллари!

Из женской солидарности :-)

Death in Vegas 30.07.2008 19:03 (#)

cолидарность

Дорогая Лена, из женской солидарности более выгодно болеть за жену Барака Обамы. Во-первых, это более перспективно (у нее карьера еще впереди), а во-вторых, это более политкорректно и эмоционально насыщенно. Считайте, что на эти выборы она просто послала мужа первым эшелоном.

Лена 30.07.2008 20:22 (#)

Ну вот еще!

А вдруг она мерзкая стерва? Или, наоборот, милая домашняя дама, которой вся суета с выборами поперек горла?

Death in Vegas 30.07.2008 21:32 (#)

загадка

Ну должна же быть в женщине загадка! "А вдруг она мерзкая стерва" - в этом, Лена, вся соль. У Вас будет шикарная возможность для бурных переживаний, сочувствия, переходящего в ненависть, потом прозрение, прощение, раскаяние. Т.е. весь набор того, почему дамы всего мира смотрят мыльные оперы. Только представьте себе это изматывающее нервы напряженное ожидание! Сколько пищи для бесед с подружками это даст! Вы сможете себе вдвойне женщиной почувствовать. Хотя этого как всегда не поймет этот бесчувственный чурбан (муж или бойфренд). Они никогда ничего не понимают правильно, им всё кажется простой женской истерикой.

Лена 30.07.2008 22:17 (#)

О, как Вы правы!

Мой "бесчувственный чурбан" отказывается понимать страстную тягу женщин к бурным переживаниям, и когда я требую футбол, упорно смотрит фильмы, и, в частности, сериалы! Хотя и там при желании можно найти повод для всей гаммы перечисленных Вами чувств и эмоций... А уж с подружками обсуждать новое выступление Медведева или, обратно, Буша, - это вообще дурной тон. Однако в Вашем предложении что-то есть...

Death in Vegas 30.07.2008 23:19 (#)

cтрасть

Футбол! 20 взрослых лбов, потных и волосатых, бегают 90 минут по полю за надутой пневматической камерой, а еще 2 мечутся в воротах. В чем страсть? Хуже только 22 шоферюги, которые безумно гоняют на драндулетах по замкнутому кругу 60-70 раз подряд, а толпы липнут к экрану. То ли дело, вспомните, как грязно домогался сеньор Леонсео бедняжку Изауру на своей фазенде, вернувшись из Парижа. Ля фамм! О!! Однажды он даже грубо нарушил правила гостеприимства, когда посланный им на поимку Изауры халдей вернулся с пустыми руками. Этот чурбан даже не предложил ему освежающий душ! Помните? После этого все дачные участки СССР сразу стали фазендами. Вот это была страсть! Обсуждать выступление Медведева это страшный муветон. Культурные девушки обсуждают другое, например, культурный ужин Н.Кэмпбэлл с каким-то российским нуворишем и что при это имела на себе сидевшая рядом Жанна Фриске и как зеленела от зависте не сидевшая рядом К.Собчак, а еще как это Наоми ухитрилась прожечь шелковые простыни на 10 штук.

Лена 31.07.2008 00:11 (#)

Как Вы вкусно всё это рассказываете!

Честно - не помню! Ни халдея, ни сеньора Леонсио! А вот фазенды - помню. Да-да, Вы абсолютно правы - культурные девушки обсуждают только гламурненькие истории, а уж потом - церковь-кухня-дети (как-то так, только по-немецки). Благодать!

(написано анонимно) 30.07.2008 23:23 (#)

Санитаров вызовите.

(написано анонимно) 01.08.2008 16:45 (#)

Круто бля.

(написано анонимно) 31.07.2008 01:55 (#)

Говорят, что жена ОБАМЫ - очень привлекательна

(написано анонимно) 01.08.2008 18:19 (#)

это по накурке пришло?

Михрютка 30.07.2008 19:15 (#)

Я последние 10 лет командовал по преимуществу женским коллективом

И убедился, что женщины со многими проблемами справляются значительно эффективнее. При этом обходятся дешевле, как бы это цинично не звучало. Кроме того женщины не позволяют себе много из того, что могут позволить себе мужчины. Женшины вообще во многом лучше на административных должностях. Они не матеряться, не бегают за водкой, не тащат с работы что ни попадя. Хотя случаются исключения, но опустившуюся женщину значительно проще отличить от опустившегося мужчины. Сравните алкоголика и алкоголичку с равным стажем и все станет очевидно. Например совершенно не возможно представить себе женщину президента в той ситуации, в которой оказался Бил Клнтон. Даже если какой нибудь молоденький клерк и добъется расположения миссис Клинтон, то чем он докажет, что между ними что то было? Так что ставьте на тетю Хиллари, родившуюся в день, когда вся Омерика празднует день Тещи, не ошибетесь.

Death in Vegas 30.07.2008 19:54 (#)

"командир женщин"

Вы работали сутенером? "По преимуществу" должно, очевидно, означать, что, иногда попадались и трансвеститы. "...не тащат с работы что ни попадя..." - правда если Вы действительно были сутенером. Там кроме презеров ничего домой не унесешь. А на нормальной работе Вы точно не были, иначе бы не пороли такую чушь. Тащили домой все одинаково. Что бабы-продавщицы, что мужики. Не пол определял, а возможность.

Михрютка 30.07.2008 21:06 (#)

Если бы я работал сутенером, то возможно добился бы лучших экономических показателей.

Относительно всеобщего воровства, то тут Вы не правы. Это миф, придуманный как раз теми, кто вынужден хоть чем то оправдывать свое воровство. А проституткам, да будет Вам известно нет никакого резона тащить с работы презервативы, так как они покупают их за свой счет. Сутенер получает свое вознаграждение за предоставление помещения, рекламу и защиту от недобросовестных клиентов. Равно как и обеспечение лояльности со стороны представителей власти. Моя контора занимается поиском информации на тему что, где, когда и почем, относящейся к промышленному оборудованию для легкой и тяжолой индустрии. Так же к нам обращаются за помошью представители ВПК и других отраслей динамично развивающейся промышленности России, а изредка и хиреющей промышленности Украины. В результате правления Ющенко от украинской промышленности мало что осталось, о чом я знаю от своих украинских деловых партнеров.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 01.08.2008 18:07 (#)

блядь хуйня какая - то

Death in Vegas 30.07.2008 23:46 (#)

работа на совесть

"Относительно всеобщего воровства, то тут Вы не правы" - да, свистите больше, до только не мне. Я прожил и проработал достаточное количество лет в СССР, что иметь об этом достоверное представление. "Ты здесь хозяин, а не гость, тащи с завода каждый гвоздь". Это было лозунгом и основой жизни. Крали ВСЕ, сверху донизу, а те кто в данный момент не крал, находились в постоянной готовности украсть и были морально на это настроены. Возможно, были редчайшие исключения. Но это значит, что просто их не поймали или не дали возможность. Просто многие могли украсть так мало, что не считали это воровством. Планка была разная. Но крали все или были морально готовы украсть. А насчет Украины тоже врете. Мой друг работает в одном из крупнейших украинских кадровых агенств и поднялось это агенство лет за 8 как раз на росте промышленного производства на Украине ибо занимались стаффлизингом и аутсорсингом. Начинали с мелочей, а щас у них на балансе тысячи работяг. Так что не верьте своим "партнерам" на слово.

Михрютка 31.07.2008 02:54 (#)

Возможно у Вас ностальгия по тем временам.

Я практически никогда не работал в госсекторе, за исключением 9 месяцев на должности чертежника в проектном институте перед призывом в действующую армию весной 1986 года. После этого я трудился исключительно в организованных мною же фирмах и для воровства просто не было предпосылок. Про процветание промышленности украины возможно Вы осведомлены лучше меня в силу того, что живете там, а я здесь. Возможно мои украинские деловые партнеры по каким то причинам ввели меня в заблуждение, может быть они просто хотели больше денег и в качестве довода в переговорах о цене на поставки ссылались на бедственное положение и безысходность. В следующий раз я сошлюсь на Вас и потребую радикального пересмотра цен на те изделия, которые они мне поставляют.

meson 31.07.2008 03:46 (#)

Ах уважаемый товарищ Смерть из Невады (ничего что я так?) что это вы такое про воровство говорите. Я вот практически ничего не спер в СССР по причине природной застенчивости.Стишок вами процитированный есть извне инспирированные инсинуации. А какие люди - орлы на блюде- были. Сначала сделанные, а потом воспитанные различными органами они с честью вынесли Горбачевско-Ельцинское лихолетье и смело вступили в нынешний век неся в себе заряд истинного бескорыстия и дух нравственного возрождения. Последствия мы все наблюдаем с немым восторгом. А начиналось все тогда, при благословенном СССРе. Так что не клевещите, умоляю.

Death in Vegas 31.07.2008 15:42 (#)

гвозди

Валяйте про Неваду, я не против. Про всенародное воровство я несколько озадачился - склоняюсь к тому, что это скорее сарказм. Горбачевско-Ельцинское лихолетье у Вас звучит, впрочем, так, как будто эти два человека в нем виноваты, а не вся страна коллективно.

meson 31.07.2008 16:35 (#)

С утра проснумшись и глянув на свои вчерашние посты понял я истину великую что вчера писал фуйню, что впрочем не охранит меня от фуйни сегодняшней. Но это так, лирика. А если по физике то лихолетье пожалуй сейчас будет покруче и уже лет несколько как продолжается. А те, Горбачевско-Ельцинские времена я лично вспоминаю с удовольствием. Время надежд и несбывшихся мечт. В общем "помню как сиживал я на ковре "Хоросан", глядя не гобелен "Пастушка"". Кстати еще вчера хотел вам сказать, где то даже пожаловаться. Чего это вы так нелицеприятно про москалей? Я вот москаль в прошлом и, не то чтобы горжусь (эта степень маразма у меня еще впереди), а так скажем не жалею и считаю Москву своим родным городом. Если вы имели в виду категорию нравственную или поведенческую, типа совка, тогда извиняйте, придирки отменяются.

Death in Vegas 31.07.2008 18:07 (#)

с утра

Нами движут похожие чувства, перечитав сегодня написанное вчера я признал, что кое-где был излишне резок, излишне эмоционален, повелся на провокации и пр. Т.е. после здравого размышления кое-что я бы написал иначе. Так, например, про москалей следовало бы написать менее резко и уточнить. А так мою позиции, очевидно, поняли не так, как я хотел быть понятым. Под москалями в том контексте я имел в виду злобно-агрессивных российских националистов-имперцев. Т.е. благоприобритенные, а не наследственные свойства. Примеры: В.В.Путин, Лужков, юзер Патрокл. Их позицию характеризует (в разной степени) неуважение к Украине, к украинцам и их историческому выбору, отрицание украинской государственности, предвзятость, склонность рассматривать Украину как российскую губернию, которая по определению должна быть в лучшем случае бессловесным вассалом. Не больше. То что, украинские националисты именуют всех "русских" москалями я считаю порочным и равнооскорбительным. И уж тем более москалями я не считаю жителей Москвы, коим и сам был долгие лета и где имею многочисленных родственников и близких друзей.

(написано анонимно) 01.08.2008 18:45 (#)

Странно што тем не мение ты сдесь находишся. К тамуже если я пишу гавно( а ты это канстатируешь) то ты это гавно читаешь...капрофаг? тада чиво жалуешься?

(написано анонимно) 01.08.2008 18:47 (#)

И потом. Если ты так честен сам с собой, может озвучишь окружающим свою программу действий?

(написано анонимно) 01.08.2008 18:51 (#)

Главное чтобы каждый человек верил что он не мудак, что он НЕ ХУЖЕ остальных. А мудаком можно быть а можно не быть. Каждый решает за себя сам.

(написано анонимно) 01.08.2008 19:30 (#)

ХУЙ ВАМ В РОТ И БАЛАЛАЙКУ ВЖОПУ. ЁБАНЫЕ АЗИАТЫ...

(написано анонимно) 01.08.2008 18:03 (#)

обосрался и стой!

(написано анонимно) 01.08.2008 18:50 (#)

Буду хуячить очередями...

(написано анонимно) 01.08.2008 19:25 (#)

ваапсчето это он не мне писал, да я и не читал его бред если честно.

(написано анонимно) 30.07.2008 22:11 (#)

Михрютке про американскую безработицу

Есть, есть, в Америке безработица, дошла до жуткого процента 6%!!! В России безработица 15%. Но самое прикольное, что американское пособие по безработице и российская средняя зарплата... догадываетесь?

Advent 31.07.2008 03:11 (#)

Совсем забыли о герое

Каспаров - очень хороший, если не сказать полный специалист в шахматной игре времён социализма (наподобие чудака Фишера), но полнота эта оказалась сродни флюсу и потому он теперь играет роль пешки в затеянной им политической игре, или говоря другими словами он теперь - марионетка в кукольном театре западных режиссёров и кукловодов. У него самоуверенно - недовольное выражение лица, на котором явно отпечаталось стойкое отвращение. Больше всего это отвращение похоже на несварение в результате питания утилизированными политическими отправлениями Штатов. Воспринимать его как политического деятеля? (Если он со своим другом Лимоновым и имеет какой-то вес, то это скорее в среде нетрадиционалов.) Цитировать кого-то из них, а также обсуждать недалёкие и провокационные политические выходки - это значит оскорблять классика виртульной политики (но в отличие от последних - либерального патриота) - Жириновского, которого последние пытаются неумело копировать. Но ничего у вас не выйдет, господа, поскольку страшно далеки вы от народа, а запад хоть вам и поможет, но он не всесилен. ЭТА ИГРА ПРОИГРАНА С САМОГО НАЧАЛА. Каспаров, как шахматист, не может этого не понимать, но на что же ему бедному жить, если не на подачки, соразмерные качеству его пешечной игры? Так что все его высказывания - естественные и главное - в русле.

meson 31.07.2008 03:59 (#)

Ну слава богу, а то я уж волноваться начал. Так Каспаров шахматист и полный специалист. ? А я тут вычитал что он армянский еврей или еврейский армян, не помню. Так вот почему у него крыша поехала. И про лицо вы тонко и про отправления США в самую точку. Последнее мне особенно понравилось. Только вот про пешечную игру я не допонял. Но канву уразумел. Благодарствуйте. Теперь ему кирдык, а я пойду работать над собой.

(написано анонимно) 01.08.2008 19:17 (#)

Понял што афтор мудак уже после 2ва абзаца.

(написано анонимно) 01.08.2008 18:56 (#)

тупик чилавеческава развития.

(написано анонимно) 01.08.2008 19:29 (#)

Да ты ебнулся, что ли?

(написано анонимно) 01.08.2008 19:05 (#)

пиздуй нахуй отсюда!

Тавр 30.07.2008 20:58 (#)

Death in Vegas

Вы в штатах у психоаналитиков не наблюдаетесь? Рекомендую ибо "совок" - ярлык, а Бакинский Еврей - национальность привязанная к почве. Или вы думаете, что самого Каспарова оскорбляет его происхождение? Еврей, и в Африке Еврей, а Русский и в штатах Русский.

Yuriy 30.07.2008 21:57 (#)

to Тавр

А вот здесь, Тавр, Вы глубоко неправы. Помните про бытие, ктр определяет сознание? Так вот, русский в штатах гораздо больше похож на штатовского еврея, чем на Российского русского (речь, конечно, о нерелигиозных людях).

(написано анонимно) 01.08.2008 19:01 (#)

А ты действительно любишь в попу? Ты пидераст? Это очень плохо.

Death in Vegas 31.07.2008 00:08 (#)

кто он

Уважаемый Тавр, свои оскорбительные намеки Вы оставьте, а займитесь элементарным самопросвещением. Для начала просто прочитайте в словаре, что такое нация, национальность или народ. Вы с удивлением обнаружите, что их объединяет НЕ кровное единство и НЕ место происхождения, а такие вещи как язык, единая культура, традиции, религия и пр. Поэтому Каспаров евреем быть не может, ибо не иудей, идиш не его родной язык и культура у него иная в надцатом поколении (очевидно смесь азербайжданской и русской). Поэтому можно говорить о нем только как об азербайджанце или с натяжкой русском, потомки которого, станут со временем теми, где ассимилируются. Например, русскими. Аналогичным образом, русский попавший в США будет русским, но его потомки в процессе неизбежной ассимиляции станут американцами, ибо со временем потеряют язык, культуру и традиции родины предков. Ассимиляция есть неизбежный процесс, а не оскорбление. Мне непонятно, почему кое-кто пытается тут протащить двойные стандарты, что мол кто-то может ассимилироваться, но только не евреи. Они, мол, вот уже тысячи лет все как есть сохранились, будто вчера из Палестины. Поэтому еще раз для Вас - еврей в Африке останется евреем только в своем поколении, а потом в процессе ассимиляции станет африканцем (если сохранится вера, то африканцем иудейского вероисповедания). Это относится к любой другой национальности. Если ассимиляции не происходит (например, чайнатауны и другие места компактного проживания), то это дает лицу одной национальности ее сохранить, ибо он сохраняет язык, культуру и традиции. Хотя в данных случаях просто речь идет о замедленной ассимиляции. Рано или поздно она произойдет.

Анатолий 31.07.2008 03:52 (#)

что их объединяет НЕ кровное единство

Это к евреям не относится.Можно стать американцем,пожив в Америке.Можно стать русским,даже не проживая в России.Но попробуйте стать евреем!

meson 31.07.2008 04:07 (#)

Не просветите, что нужно для того чтобы стать евреем. Обрезание не предлагать!

(написано анонимно) 31.07.2008 04:48 (#)

Обрезание не предлагать!

Евреем нужно родиться...

(написано анонимно) 01.08.2008 18:41 (#)

Грустно, очень грустно это слышать, остатки разума таки покинули вашу деформированную черепную коробку.

(написано анонимно) 01.08.2008 19:24 (#)

Афтырь, ты ещё мух поучи говно жрать. Пидагог, блядь

(написано анонимно) 01.08.2008 18:12 (#)

Я прадался сеанистам.

(написано анонимно) 01.08.2008 18:47 (#)

тут одни долбоебы кроме меня

Тавр 31.07.2008 14:11 (#)

Нация

Не стоит передёргивать, мне не ведом словарь которым вы пользуетесь... этническая принадлежность включая социальную память, сохраняется лиш до того момента пока индивид осоциирует себя с ней. Спросите у любого Русского в любой точке планеты - ты кто? какой национальности? и вы получите искренний ответ Русский. Асимиляция до полного забвения кровного родства, вот что вы предлагаете, уж не комунист ли вы? Теперь о поколениях, в различных случаях - различный результат, и кстати наличие Евреев как нации, очередное историческое подтверждение не правоты ваших утверждений. Национальность - вопрос сложный и многогранный, включающий в себя этническую, социальную, культурную и ещё безконечное множество составляющих.

Death in Vegas 31.07.2008 16:16 (#)

словари и память

Уважаемый Тавр, любой словарь возьмите. Любой. Хоть БСЭ, хоть Ушакова, хоть Даля, кого угодно. Противное Вы найдете только у д-ра Геббельса с его расовой теорией или у оголтелых сионистов, которые полностью разделяют расовую теорию нацистов, только не сходятся в качественной оценке. Вы правы, этническая принадлежность сохраняется до того момента, пока индивид ассоциирует себя как часть данной этнической группы. НО ассоциация эта основывается не на 5ой графе, а на устойчивой общности - язык, культура, традиции, религия, обычаи. Пример для Вас. У меня есть знакомый голландец. Голландец потому что говорит по-голландски (родной язык), родился и вырос в Голландии, вся культура и традиции у него местные. Он себя самоидентифицирует голландцем. НО мама его чистая украинка, а папа смешанных голландско-польских кровей. Так кто он по "правильному" определению? Голландец? Украинец? Или поляк может быть? Есть еще пара - голландцы, 20 лет живут в Ванкувере и по-английски говорят уже почти как на родном. Дочка у них считает себя канадкой (с этническим голландским происхождением, если хотите). Вот о чем речь. Кстати, по Галлахе, если я не ошибаюсь, евреем считается верующий иудей или ребенок как минимум еврейки. Т.е. первое не предполагает кровного происхождения, только конфессию. Да оно и понятно - в древней Иудее были собраны самые разные группы. Ассимиляция "до полного забвения" мною не предполагается, это не сознательный, но естественный процесс. Как, например, Пушкин мог помнить и знать о наличии эфиопских этнических корней у дальних предков, но справедливо считал себя целиком и полностью русским. Я говорю о естественных процессах, а не о насильственных, выдуманных по корыстным, конъюнктурным соображениям вещах. Вот проводится выставка "еврейских художников". Критерий допуска - художник должен быть евреем. Критерий еврея - кровное происхождение. Что это как ни самый оголтелый расизм? Но такие выставки проходят сплошь и рядом. Потому, что одни стыдливо закрывают глаза, ибо знают, что в виде контраргумента сразу получат штамп антисемита, а другие просто не задумываются над этим. А попробуй провести выставку, скажем, "немецких художников" на которую допустим только кровных немцев. За одну мысль уже назовут нацистской свиньей. Разница между еврейскими художниками и художниками-евреями тут такая же, как между французской живописью и художниками-французами. Одни просто жили и творили во Франции, а другие французы по национальности.

(написано анонимно) 01.08.2008 18:28 (#)

пизда фсем

(написано анонимно) 01.08.2008 17:36 (#)

Аффтар прав беспезды!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 01.08.2008 15:22 (#)

Очень интересно, без пизды (б/п, как пишут местные законопослушные вольтерьянцы)!

(написано анонимно) 01.08.2008 19:22 (#)

Хуйня какая-то бля. Аффтар - ты мудаг

(написано анонимно) 01.08.2008 18:05 (#)

Сыбись нахуй, пративный...

(написано анонимно) 01.08.2008 18:38 (#)

Аффтар, прачисть себе мозг пулей 7,62 калибра. Какашки у тебя ф голове.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 01.08.2008 16:03 (#)

В Росси людей всегда гандошили исключительно "для процветания рУсского народа". Причем ево (русский нарот) и гандошили пачимута.

(комментарий удалён)
User realist, 30.07.2008 14:20 (#)

Что интересно ...

Ддаа...бывал я на Рублевке,бывал...Все там наши живут патриоты и элита Руси-матушки...Кто в ящике все время гопоте рассказывает,как на западе плохо,какая там царит недемократия и как он зверствует.А Россия поднимается с колен...Только эти прохвосты живут в пятиэтажных дачках,ездят на проклятых немецких Мерседесах размером с автобус и даже жрачка у них сплошь импортная и хлеб из Бельгии.Ну и немножко бабла подкидывают тем,кто их облизывает-чтобы на подержанную иномарку хватило...Вот такой у нас патриотизм...

(написано анонимно) 30.07.2008 14:32 (#)

И до рублевских доберемся! Пока в России есть более важные задачи. И Россия НИКОГДА не стояла на коленях, это некоторые ее правители пытались это сделать. Но это физически не реально, нас миллионы, и мы как Ваньки-встаньки!

Прохожий 30.07.2008 14:49 (#)

Вообще-то на коленках НИКОГДА не стоят, а пасутся.

Вообще-то на коленках НИКОГДА не стоят,
а пасутся.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 01.08.2008 14:59 (#)

Душераздирающе написано. Я аш слезу смахнул.

(написано анонимно) 01.08.2008 19:11 (#)

Комменты - зошебись. Афтар нисамненна мудаг.

(написано анонимно) 01.08.2008 18:57 (#)

Держи свае ебло твердо против их ебал и не бойсо ничего.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
vitianya 30.07.2008 19:36 (#)

о жизни...

Так "реалист" - это же капитализм ты и увидел на Рублевке, не надо его смешивать с патриотизмом. Капитализм у нас начал строится недавно, есть издержки конечно после стольки лет развитого социализма, но вектор движения выбран. И конечно же эта общественно-политическая формация не полразумевает уравниловки. Зато он способствует неограниченным возможностям личности, которая хочет самореализоваться. А патриотизм.присущ людям любой веры , любой национальности, любой социальной группы во всех странах мира - это ведь так банально! У Каспаряна патриотизм отсутствует напрочь! Ему присущ - иудаизм, популизм,псевдо-революционный реваншизм, простое выклянчивание хоть толики внимания уже только у запада, к своей персоне.В России, его бредни никого не прельщают, поэтому и нет силы за ним никакой! И от таких людей , никуда не деться, они есть так же во всех других странах мира - они вездесущи, как прыщи у подростков. Конечно, дома на Рублевке не сравнить с американскими виллами на Майами, дома на рублёвке сделаны лучше , прочнее и из более дорогих материалов да и не только там, у нас строяться такие дома. Россия развивается, значит всё у нас будет улучшаться, впервую очередь и жизнь обычных людей. А как пашут в Америке наши гастрабайтеры, покинувшие Россию в 90-е годы , да это мы знаем, напряженка там у них, надо пахать, что бы что-то кушать, они их дети и внуки будут чужими в этой стране под названием Америка всегда, и нам их жалко.

(написано анонимно) 01.08.2008 18:11 (#)

аткровенно говоря мне все похуй, но вы свиньи не благадарные нихуя не осознали кто вы есть.

www.art-kino.com 30.07.2008 14:44 (#)

Каспаров - вперед

Фильмы, музыка, передачи ТВ. Друзья, сегодня выложили фильм Отступники, Китайский квартал! Сайт постоянно пополняется!
www.art-kino.com

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 01.08.2008 14:39 (#)

читаем

(написано анонимно) 01.08.2008 18:35 (#)

гиниальна! это - шидевр!

(написано анонимно) 01.08.2008 19:14 (#)

ональной иле оральной?

(написано анонимно) 01.08.2008 19:16 (#)

МРАЗЬ ТЫ СУКАбЛЯТЬГАЛИМАЯ! Яйца бы оторвать тебе! мудазвон сцука ебучий! таких как ты каззёл лечить нада в одиночке!!!

(написано анонимно) 30.07.2008 14:53 (#)

Каспарова в президенты Америки.

Каспарова в президенты Америки.

(написано анонимно) 30.07.2008 15:04 (#)

Не смешно!

(написано анонимно) 30.07.2008 15:20 (#)

Почему?

(написано анонимно) 01.08.2008 17:31 (#)

ДА ИДИТЫ ФПЕСДУ, СЦУКО ЙОБАННОЕ!

Death in Vegas 30.07.2008 15:16 (#)

точки зрения

С моральной точки зрения российской оппозиции новой чекистской диктатуре позиция США безусловно двулична и конъюнктурна. Да и вообще с любой точки зрения моральной добродетели. Ругать Северную Корею, Китай или Иран с Зимбабве, но закрывать глаза на явно аналогичные гадости в России есть двуличие и лицемерие политики США и ЕС. Но политика практически всегда и везде двулична, лицемерна, конъюнктурна и не определяется добродетелью, но политической корректностью. Политика США определяется не интересами Каспарова, а краткосрочными, среднесрочными и долгосрочными целями США, которые заключаются в обеспечении условий безопасного развития и процветание США (и союзников) на обозримое будущее. А с этой точки зрения им нужен стабильный экономический партнер, соблюдающий "правила приличия" ровно настолько, чтобы США можно было делать вид, что в России всё достаточно хорошо без риска быть обвинённым в пособничестве диктатуре. Подобным образом долгие годы закрывали глаза на диктатуру Мугабе. Что даст открытая конфронтация с режимом кремлядей? Холодную войну и серьезный экономический кризис мировой экономики. Оно это надо американцам? Конечно нет. В этом печальная действительность. Интересы своего живота перевешивают вопли чужого сердца.

(написано анонимно) 30.07.2008 15:33 (#)

Обычно в программу визита входит торжественный обед в Кремле.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 01.08.2008 18:17 (#)

пошол нахуй уёбище

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 31.07.2008 03:08 (#)

так поэтому и НАТО к границам подтягивают. А вовсе не потому, как думают некоторые недоумки, что зарятся на ресурсы. Диктатуры опасны не только себе, но и окружающему миру. пожрав собственные ресурсы, ее единственный путь к существованию - это внешняя экспансия.

(написано анонимно) 01.08.2008 18:29 (#)

давно песдоф русских не нюхали? или пиндоскаго хуя захотелось?

(написано анонимно) 30.07.2008 15:41 (#)

Блуждающий партнер или случайный попутчик?

Этим заявлением Г. Каспаров показывает либо истинный космополитизм, что не плохо, либо истинный пофигизм, что гораздо хуже. Ладно Россия. Вылив один другой ушат грязи ее замарать невозможно. Мы помним попугаев 90х, которые рассказывали о десятках миллионов реприссированных в 30- 40 годы. О потерях Красной Армии, превышающих германские в десятки раз и много другой ереси. Но победила правда. Настораживает пренебрежительное отношение к Америке. Любой здравомыслящий понимает, что в условиях конфронтации и жизни под лозунгом КТО НЕ С НАМИ ТОТ ПРОТИВ НАС,- Америке осталось благополучно существовать совсем немного. Зачем Каспаров накликает беду на Америку. Либо он работает на темные силы либо он мозахист.

(комментарий удалён)
Мифыч 30.07.2008 15:55 (#)

Это игра Москвы, а не Вашингтона.

А Россия тогда отзовет стабилизационный фонд, и еще много чего... Куда он денется, этот Маккейн, это сейчас он в эйфории, а потом нужно будет всеми фибрами доллар удерживать... Тут система давно отработанная: Москва грабит свои народы, за счет чего живет сама и часть средств переправляет на внешние нужды (народу - нельзя, выскочит из подчинения, нужно держать в зависимости, в нищете). Сама взращивает будущего внешнего врага, как это было с Германией. Москве как воздух потом понадобится война, чтобы отстроить развинтившийся в очередной оттепели народ. Вот тут-то как раз "вероломное нападение" и понадобится. Все в говне, Москва как всегда в выигрыше. Москва всех сделает. До Бисмарка дошло, но он не понял в чем фишка. А нам - единство в обмен на нищету и смерть в окопах.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Death in Vegas 30.07.2008 16:27 (#)

любимая Буква

Мифыч, все проще - просто человек очень любит букву "Г" и общается преимущественно на ней. Тем не менее это не мешает понять, что он этим пробубнил.

Мифыч 30.07.2008 16:29 (#)

Да, если предположить, что это не ошибка кодировки, то действительно всё понятно :)))

Мифыч 30.07.2008 16:38 (#)

Обратите внимание - он в трех постах вставляет один и тот же текст, видать считает то, что на Г-Г-Гнусавил таким совершенным, что всю оставшуюся жизнь будет копипастить. А может заикается человек, а мы издеваемся, нам бы подождать...

Death in Vegas 30.07.2008 17:02 (#)

Эллочка Людоедка

Жаль, что экран не может передать звука и мимики лица. Они являются ключевыми в понимании буквы "Г". Так, например, Г произнесенное иронично-падающим тоном с поджатыми губами и вздернутой одной бровью, может означать "Вы неправы, я побью Вас как ребенка!". А произнесенное задорно-восходящим тоном Г с обеими вздернутыми бровями и полуоткрытым ртом уже переводится как "Вы очень неправы, я сильно побью Вас как ребенка и у Вас вся спина белая!" Г произенесенно вопросительно означает "поедем на форум в таксо?", а тихо и ровно прошептанное Г значит "Они - типичное Г, я устал от этих дураков на форуме, пора спать".

Тавр 30.07.2008 21:26 (#)

С уважением Мифычу

БРАВО !

(написано анонимно) 01.08.2008 14:52 (#)

Пиздец... Сказать КГ/АМ - похвалить аффтара... Нет слофф, чтобы выразить, какая это хуйня!

(написано анонимно) 01.08.2008 18:24 (#)

автар, отправь свой высер в космо и не ипи нам моск.

(написано анонимно) 01.08.2008 18:41 (#)

БАРАН СЦУКО !

Death in Vegas 30.07.2008 16:24 (#)

стабфонд

Россия, болезный Вы наш, не может просто так вот отозвать стабфонд. Потому что он не лежит на полке у дяди Сэма в мешке, глупышка. На начало 2008 ЦБ России имел около 500 миллиардов долларов в виде золотовалютных резервов, размещенных за границей. Никто их России так сразу не отдаст. Из них около 100 миллиардов было размещено в облигациях стоящих ныне на гране банкротства агенств Фредди Мэк и Фэнни Мей. Ввиду того, что 1/5 ВСЕХ резервов таким образом повисла в воздухе и держалась чисто на честном обещании друга Буша помочь этим двум агенствам финансово, ЦБ сумел за несколько месяцев вывести половину, т.е. 50 миллиардов, из-под удара. Вторая половина, тоже 50 миллиардов, продолжают лежать в облигациях этих контор и висит на волоске, хотя ЦБ и уверяет что облигации не акции и соответствуют высшим международным требованиям к кредитонадежности.

Мифыч 30.07.2008 16:34 (#)

Нет, я конечно понимаю, что с возу упало, назад в Россию никогда не вернется. Но дело ж не только в прошлом, но и в будущем. Обама и Маккейн - это как раз льуди из будущега. Каспаров - шахматист, он оне отличает воображаемого от реального, обращается к людям из будущего...

Death in Vegas 30.07.2008 16:50 (#)

велика Россия, глубок карман

Велика Россия, бездонен карман ее ГанВорычей. Что с народного возу в их карман упало, то в Лондоне (Куршавеле, Антибах, Б.Каймановых о-вах, и пр.) и пропало. Но это всегда так было. При коммунистах тоже по патриотическим народным усам текло, но попадало только в один номенклатурный рот всяких Медуновых, Щелоковых и Ко. А народ мазал вонючий маргарин на черствых хлеб и гордился Гагариным на голодный желудок.
Ничего особенно с тех пор не поменялось. Буши и Обамы приходят и уходят, а интересы США остаются. И глухи они к призывам Каспарова, как бы я ему ни симпатизировал. Это глас вопиющего в пустыне.

(написано анонимно) 30.07.2008 18:52 (#)

Как вспомню честнейшую липедерастию девяностых, так ...

Death in Vegas 30.07.2008 19:08 (#)

оторопь

Да, милый друг, я как эту липедерастию 90х вспомню, так тоже страшно делается - всех этих Путиных, Патрушевых, Абрамовичей, Чубайсов, Черномырдиных и прочее ворье. Но, слава богу, те страшные времена в далеком прошлом. Все они сидят в тюрьме, деньги вернули народу и коррупции больше нет. Не так ли?

Анатолий 31.07.2008 04:16 (#)

те страшные времена в далеком прошлом. Все они сидят в тюрьме, деньги вернули народу и коррупции больше нет.

Потому как страной управляет демо-президент Каспарыч и не из опоганенного Кремля при помощи вертикали,а из Нью-Васюков силою шахматной мысли....

(написано анонимно) 01.08.2008 18:25 (#)

Бля, вот как знал, што вылезет какое-нить мурло.

(написано анонимно) 01.08.2008 15:03 (#)

тут одни долбоебы кроме меня

(написано анонимно) 01.08.2008 16:44 (#)

Что за хуйня? Афтар грыбов абъелся? Такой хуйни даже я по накурке непишу.

(написано анонимно) 01.08.2008 18:20 (#)

просто слабый пук

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 31.07.2008 03:46 (#)

Так Вторая Чеченская уже была. Там-то оттепель и закончилась. Хотя, конечно, могут еще одну устроить при необходимости. Но вроде пока все по струнке ходят, разве что деньги перестанут такой рекой литься в их корманы, и чтобы пайку населению урезать для затравки войнушку устроят. причем не обязательно чеченскую, у нас и кроме чеченцев много народу, у которых вдруг может ваххабизм прижиться:)Так что вашей теории это не противоречит, да только ресурсы то не бесконечны после многократных хождений по кругу, и в один прекрасный день они сами себя прикончат, своей жадностью и подлостью. Бабла на все не хватит, даже такого большого, как в России. А производить так ничего и не научились.

Мифыч 31.07.2008 14:04 (#)

Вставай страна огромная, вставай, на смертный бой... с Чечней...

Нет уж, Чечня, конечно, кого-то отстравиает, омоны тренирует людей не жалеть, дубасить, но это всё мелко. Москва нуждается в глобальной отстройке народов, такой как была ВОВ. Пока руки коротки спровоцировать такую масштабную войну, шмаляют по периметру от пуза. Месседж Москвы такой: "Слушай, Саакашвили, или как тебя там, ты давай, будь нашим врагом, мы нуждаемся в войне, народ совсем развинтился, давай, не выпендривайся, принимай вызов..."..... А что сами себя прикончат, так это ни о чем не говорит. Прикончат рано или поздно. Даже если будут знать, что заватра им крышка, то всё равно будут ползти как кролик в пасть к удаву к своему концу, даже понимая к чему идут. Дело в том, что никто конкретный ничего не решает, все решения вымучиваются коллективно. Никто из людей повлиять ни на что не может, даже президент, который вообще обезволен перед этим "коллективом", такого и подбирали. Субъективно каждый из них готов в любой момент схватиться за голову - "да что же мы делаем-то, нам же конец", и бежать, но это ни на что не влияет. Система рулит.

nikiv 31.07.2008 18:29 (#)

Не система рулит, а мафия. На вид тоже система управления, но связанная законом лишь для формы, а содержание монолитно понятиями от кремля, который, как и любая мафия, отмывает деньги на благотворительности в спорте, искустве и пр. Так было при царях, генсекретарях, вот и эти два полит-выскочки, в окружение сотоварищей по полит-идиотизму, возродили мафиозную государственность, назвав её "вертикаль власти". Так что, Мифыч, называйте вещи своими именами. Нет ничего плохого в том, что система рулит, - в противном случае анархия. Пагубно для страны управление мафией, которая даже на наших главных двух бедах, дураках и дорогах, творит чудеса. Я выше настучал, что наш Гагарин готовится встречать что-то высокопаставленное. Так вот, по весне я обзванил всех, кто отвечает за дороги, дабы привлечь внимание к моей и соседним улицам, вплоть до местного ТВ, на котором меня успокоили, что за ж\д линией ещё хуже, все в курсе и в печали - финансов не хватает. И вот за две недели, что меня не было в городе, отутюжили асфальтом все дороги по которым проследует это что-то высокопоставленное - враз бабло нашлось на не кричащие своим уродством проезжую часть улиц. Оно, это высокопоставленное, не свернёт конечно на Ленина, затем на колдоёбины Крупской и следом Мичурина, потом в грязь Гредицкого, ибо попав наконец на мою Ломоносова увязнет в болоте, после дождика сквозного проезда нетути. Мне только остаётся приколоть эту кремлёвскую мафию: Ур-я-я нашим высокопоставленным дуракам и их холуйству не ведующим грязных дорог в грязной политике!!!

(написано анонимно) 01.08.2008 14:35 (#)

Редкостноя хуета

User qwertsapiens2007, 30.07.2008 16:16 (#)

АППЕЛЯЦИЯ К ГЕОПОЛИТИЧЕСКОМУ ПРОТИВНИКУ - ХАРАКТЕРНАЯ ЧЕРТА ЛИБЕРАСТА!

Я ТАКИХ НЕ ЖАЛУЮ!
ГРАНЕНЫЙ МНЕ СЕГОДНЯ ТОЖЕ НЕ НРАВИТСЯ!
ЗАКЛИНИЛО?

Death in Vegas 30.07.2008 16:42 (#)

апелляция

Да? Тогда Путин, Медведев и Лавров главные либерасты России. Все время апеллируют к другу Бушу - не нападай на Ирак, не нападай на Сербию, не ставь ракеты в Чехии, не выгоняй из G8, уважай нас! А друг Буш заглянет в их чистые глаза, увидит там загадочную русскую душу, занюхает носками и аж заколдобится.

nikiv 30.07.2008 21:05 (#)

Можа я понравлюсь, со своим беломорским «винегретом»? - сегодня вернулся домой,

Зарядивший через день дождь слегка подпортил отдых на «южном побережье» (прикалывал сосед по даче) Белого моря. Этим и воспользовалась политика, от которой, наряду с работой, я и хотел отдохнуть на краю России с видом легендарного Кий-острова на горизонте. Из телика, ну нечего делать, когда за окном как из ведра льёт, - Медведев осветил своё соседство слева, в Петрозаводске. Перед отъездом путин опередил, правее, в Северодвинске, сверкнув планов громадья. Ну блин, клоуны и тут достали своим лицемерием. В Сочи, и без того благодатный край турбизнеса, инфраструктурный госбаблопил по потребности нарезают. За крыма и кавказы не желая федерального бюджета сражаются. А своё северо-западное Нечерноземье, с неисчерпаемыми (при умелом использование) лесными богатствами, в основном языком подымают, к 2020 году. Хрущёв планировал коммунизм к 80-м, Горбачёв – каждой семье по квартире к 2000 году пророчил. Но их то хоть можно понять, - при том уровне СМИ, авторитаризм в политике был основой процветания у всех экономически развитых стран. Ныне в эпоху глобализации и электронных СМИ, путинский план светлого будущего уж и на авантюру не тянет - глупый и пошлый кукольный спектакль о медвежьих услугах своему же народу. Внутренняя политика, - это прежде всего взаимопонимание народа и власти, при котором грязь, с обеих сторон, неизбежная в далёком до совершенства человеческом обществе, становится, не так страшна, понятна, а самое главное проходима. И вот в Петрозаводске Медведев через телик выдал: «Не может чиновник работать на компьютере – пусть ищет другую работу». В 80-х, что-то подобное отчебучил Горбачёв, которому Медведев, как политик и в подмётки не годится, - объявив борьбу за здоровый образ жизни. Чиновники приняли под козырёк, а самые усердные, к примеру, вырубили виноградники. Во-то почином уморил - старые грабли выставляя перед чиновниками, вертикалью политической власти повязанные точно также как в Союзе Нерушимом генеральной линией партии. Да дело то не в открытости, которая сего полит-недоросля осенила. Допустим моё дело в провинциальном Гагарине по иску к электросетям, отрыто и гласно рассматривалось 2,5 года. Ответчик наконец-то признал свою вину, которая была очевидна с момента подачи иска. Но, на мой отказ придти к мировому соглашению (500-1000 рублей, вместо моих 10000 – по мизеру оценивающих потерянное время на доказательство, что я не аферист, ибо отрицался сам скачок напряжения), - представитель ответчика, вполне открыто и законно, смоделировал новый виток судебной тяжбы. Бесспорно, что владение компьютером плюс чиновника, но, как показывает практика. именно подонки и бездари быстрей всех прогибаются под авторитарный устав, расталкиваю порядочных чиновников зарывшихся в скопище проблем, которые и мешают поспевать за современными технологиями. Ведь окружающую реальность полностью законом не пропишешь, она часто иррациональна, и здесь главное порядочность чиновника его грамотность в доверенном деле, которая сама со временем подтянет знание компьютера. Пример (люблю их приводить из собственной жизни, чай 53 года прожил, именно прожил, хотя советский и нынешний новороссийский полит-дуролом кремля прессовал к существованию) – моя мать Иванова Полина Алекеевна, это тоже моя жизнь, с четырьмя классами образования проработала дежурным по станцииг.Гагарин с 1943 по 1984 год. А вот её высокообразованные сменщики долго не задерживались на этой ответственной и нервной работе по обеспечению безопасного проезда поездов, ныне автоматизированную и упразднённую. А-у-у , - назначенный мне в президенты Медведев, - секёте в чём ценен чиновник от которого зависят судьбы людей? Сам «не по Сеньке кафтан натянул» и бюрократов , без которых не мыслима исполнительная власть, - хочешь вокруг себя таких же бестолковых расставить, главное чтобы с клавой дружили. Ну хохма - опять двадцать пять – довести российскую политику до полного абсурда, как это было перед 14 и 84 годами прошлого века, и, словно два сперматозоида из анекдота про анальный секс, завопить после удовлетворения: Нас предали мы в анале! Недавно ведущий «Аграрной заставы» из телика посетовал, что мы подзабыли советский опыт крупных аграрных комплексов, а вот американцы им воспользовались. Я не боготворю США, лицемерья и там предостаточно но экономику то там в основном формировали от малого к большому, как и заложено самой природой. Именно финансовая поддержка государством, малого, мизерного бизнеса (большой сам себе дорогу пробьёт, да ещё среднему поможет) открывает мощнейший источник новых идей и ярких личностей, обновляющих и пополняющих средний класс в сфере производства любой страны, без которого остальной средний класс, хочет он того или нет, становится проститутками у сутенёров от коррупционной бюрократии и криминала. Так было в СССР, так стало и при путине. Что толку от медведевского словоблудия о проверочных и регистрационных послаблениях для малого бизнеса – среди льгот лучше всего моневрируют умельцы грязного и криминального бизнеса. Да второстепенны эти проблемы, «из мухи слона сделали» для прикрытия основной причины – сложившемуся при путине госкапитализму нет выгоды от малого и мизерного бизнеса. А на допотопном оборудование нельзя производить качественный товар хоть его на пьедестал почёта ставь. К Медведева, как и к его политическому вождю путину, очень хорошо подходит эпиграмма: «Осёл останется ослом хотя осыпь его звездами. Где надо соображать умом он только хлопает ушами». Это ж надо хлопнул в телик упрёк: чиновники в России назначаются по личной преданности и знакомству. Ну, блин, повеселил меня на берегу Белого моря, нынче что-то не особо приветливого в бархатный сезон. Точь осерчало из-за этих двух полит-тронутых отлучившихся от трону московского в поморский край грязь политическую неся. Неведомо видно Медведеву, с его маленьким росточком, узенькими плечёнками и махонькими ручонками, мудрость народная от быта тяжёлого: «Чья бы мычала, а твоя бы молчала». Его путин, как и всё своё политическое окружение, по личной преданности и знакомству назначил, - а уж он за профессионализм в подборе кадров затрубил. Ну вылитый «голый король» - по ему выходит народ тупой, подметивший, что «рыба портится с головы». И путин ему подпевает, – ох как засерчал о жертвах ДТП за один российский день, особенно о детишках невинно убиенных. Ну не может российский народ без кнута остановить уничтожения самого себя на дорогах. Вот только толку что от ужесточения наказания, если беспределу на дорогах задают тон, в основном не гласно, вседозволенность высокопоставленных чинов и их чад. Может поэтому в путинской статистике не прозвучало количество погибших пенсионеров, также как и дети неразумно выходящих на дорогу, по которой может нестись что-то подобное сынка путинского премьер-министра Иванова. Я не оправдываю водителей-убийц, и употребление спиртного за рулём должно ужесточать наказание за ДТП. Но даже пьяный водитель становится виновником трагедий на дороги не преднамеренно, их так и называют на зоне – «неосторожники». А вот этот народный радетель, с печалью о детях подставленных неосторожными взрослыми под машины, в Беслане специально подставил детей озверевшим бандитам, дабы остановить терроризм, спецслужбы ФСБ то, были заняты борьбой с инакомыслием тронному и великодержавному величию кремля, которая и подымала волну террора. Вот детьми, этот нелюдь, и прикрылся от террористов, - а сейчас «крокодильи слёзы» льёт по жертвам нарастающего травматизма на дорогах, который отражает отгороженность гражданского общества от влияния на власть. Именно путин нагородил политику «разделяй и властвуй», - именно он соучастник большинства преступлений как на дорогах, так и в остальных сферах жизнедеятельности страны. Ну и под конец отдыха на Белом море погода окончательно испортилась, даже я, любитель экстрима отказался от купания, и тут телик вновь выдал наше двухголовое тронное величие – один «похлопал ушами» об уплывающих умах, другой – о чёрной металлургии. Я точусь над нашими «голыми королями» не желающими понять, что как раз своим усердием быть «в каждой бочке затычкой» они и обнажают свою полит-дурость. Ну проходили мы в Союзе этот, с барского плеча, баблопил генеральных секретарей, который оброс неимоверным чиновничьим холуйством и рабочих пофигизмом, что и привело к краху советской экономике. Но самый приколистый прикол от кремля ждал меня в моём Гагарине, - площадь и центральные улицы въезда в город отутюжили асфальтом, разрисовали разметкой, у фасадов зданий хлопочут строители, столько, да под дождём, я ещё не разу не видел в городе заборами и строительной сеткой, ощетинились долгострои и заброшенные здания. Последний раз такое представление я видел лет тридцать назад, когда наш город собрался посетить Алиев на открытие памятника «26 Бакинских Комисаров». Друзья сына, живущие в центре, говорят, что проходили по квартирам, предупреждая, чтобы форточки были закрыты, проезжали громадные машины с надпись «Телевидение» - -слухи стоят Медведев, аль сам путин в гости к нам пожаловать должен, сегодня аль завтра – сколь бала вбухало холуйство местное для приёма – окраина опять в дерьме плавать будет – цель оправдывает средство – смотрите ТВ: явление чуда народу. Извиняюсь за столь длинный текст, на Белом море нагорело, больше не повторится, работа не даст.

(написано анонимно) 30.07.2008 16:24 (#)

Каспарову бы отдать свои и собрать с либералов

Как не относись к Америке но только садисты желают ей поражения

Ibarruri 30.07.2008 16:39 (#)

Не беспокойтесь так за Америку. У Америки полно резервов, как выплыть из кризиса, но она их просто не вкл

... Границы России с будущим исламским халифатом практически открыты и закрыть их невозможно. Слишком много спеси у вас у всех появилось только от того, что конторские стали ДЛЯ СЕБЯ (не для вас) зарабатывать очень много на экспорте российского сырья. А мозгов то нет уже. Мозги важнее. Вы посмотрите на любые ежедневные новости из мира технологий сейчас. Сколько их по разделу "альтернативные источники энергии" идёт ! Во всё что ни попадя встраиваются солнечные батареи и тому подобное. Поэтому прав КАСПАРОВ. Что может он делает, не беда что понимает это правильно только он да еще один процент населения России, а именно нельзя давать России превращаться снова в ИМПЕРИЮ ЗЛА. Это погубит ее окончательно и нового 1991 года она уже не переживет, утонет в собственном кризисе

(написано анонимно) 30.07.2008 16:38 (#)

Что набросились на кимыча, надо чем то жить человеку. В бредятину которую он провозглашает он и сам не верит, но колея выбрана и перескочить как Ельцин бросив партбилет уже сложно. Это Михалков готов еще два, три гимна написать, не все же так умеют.

Бывалый 30.07.2008 16:53 (#)

Самое смешное,что быдло,родители которых еще не умели чистить обувь и умываться,а дедушек меняли на собак,хлынувшие в города,чтобы засрать их, нигде не бывшие,ничего не знающие холопы хоронят Америку,Европу. Страна,которая не может себя прокормить,создать телевизор,автомобиль и даже мобильник. Страна со слабой,разложившейся армией,коррумпированной властью и трусливым и подлым народом. Этот колосс рухнет при первом толчке.

Ibarruri 30.07.2008 17:08 (#)

По сути правильно. Хоть в деталях не соглашусь - подлый народ всё же не весь. Главное ведь наелись за посление годы и отупели

=

Тавр 30.07.2008 21:37 (#)

трусливым и подлым народом.

"Этот колосс рухнет при первом толчке." бывалый ты всё это в альтернативной истории прочитал? Срана которая не может себя прокормить это потому что пол мира кормит? Или может очередной сон параноика?.. вообщем как Булкаков писал - диагноз сами у доктора уточните. Поэтому срочно на процедуры.

(написано анонимно) 01.08.2008 06:39 (#)

Тавр

Тавр : "трусливым и подлым народом. "Этот колосс рухнет при первом толчке." бывалый ты всё это в альтернативной истории прочитал? Срана которая не может себя прокормить это потому что пол мира кормит? "=========================Таганрожский тормозок! Чем же это наша страна "пол мира кормит", что она ПРОИЗВОДИТ? ИЛИ ТЫ СЧИТАЕШЬ , ЧТО РАСПРОДАВАЯ СТЕНЫ И КРЫШУ СВОЕГО ДОМА И ДОМА ОККУПИРОВАННОГО СОСЕДА - ТЫ СОВЕРШАЕШЬ ТРУДОВОЙ ПОДВИГ?

(написано анонимно) 01.08.2008 18:02 (#)

Хочу трахаться и жрать

(написано анонимно) 01.08.2008 18:48 (#)

Аффтар - быдло и чмо.

AV 30.07.2008 16:46 (#)

"My friends, we live in the greatest nation in the history of the world. I hope you'll join with me as we try to change it." -- Barack Hussein Obama
Судя по таким высказываниям, у него было тяжелое детство... в мусульманской семье. Удачи тебе, Америка =)

Практик 30.07.2008 17:00 (#)

Налево пойдешь...

Все однако двояко в этом мире. Абсолютных истин нет. С одной стороны, если Москва слегка пиарит Обаму, значит он ей более приемлен.Отсюда вывод - президентом станет Маклейн, Москва всегда ставит не на ту лошадку. Еще в придачу, закон американской политической жизни гласит - президентом США никогда не станет кандидат, который не умеет ладить с русскими. Вот поди и разберись...

AV 30.07.2008 17:48 (#)

Маклейн, судя по его высказываниям, готов инициировать новый раскол мира на два лягеря. Ну привык он видить все в черн-обелом (вот к кому надо было обращаться Каспарову). Гегель сказал, что история повторяется дважды - один раз в виде трагедии, другой раз в виде фарса. Новую "холодную" войну не переживет теперь уже сама Америка, просто потому, что воевать она будет со совей же собственной тенью, причем в гордом одиночестве. С Маклейном во главе, Америке нужно ну очень много удачи, но покрайней мере он молиться будет Христу в месте с большинсвом своих сограждан, кому будет посвещать свои молитвы Обама, сказать затруднитльно =).

(написано анонимно) 01.08.2008 19:07 (#)

иди нахуй уйобище

(написано анонимно) 01.08.2008 19:08 (#)

Вбей себе в залупу ржавый гвоздь и не песди больше на моей территории никогда,педрила позорный.

(написано анонимно) 30.07.2008 17:00 (#)

Хотелось бы услышать мнение Королька.

User alberteinstein, 30.07.2008 17:05 (#)

Каспаров недооценивает сотрудников ГОСДЕПа США. Они прекрасно понимают, что такое современная Россия. Понимают, что она, по определению, - деспотия, что она иначе не может. Не может крокодил сделаться человеком. Для ГОСДЕПА важно только одно - собирается ли Россия уничтожать их и их союзников. Если - нет, то все разрешено. Любые контакты и соглашения. Грубо говоря - неча Каспарычу валить рассейское говно на других. Пока Ванька-дурак не перестанет вести себя как "палач, предатель или узник" - ничего в Рашке не изменится. А "харизматический" Барак Обама уже сейчас озабочен широкомасштабной войной в Афганистане. Это признак его дури. Я внимательно слушал его берлинскую речь - одни общие слова... Один единственный конкретный призыв немцам - воевать в Афганистане "на стороне Америки"... 200 000 немцев пришло слушать Обаму только для того, чтобы продемонстрировать неуважение к Бушу. Это я понимаю и разделяю - правление Буша - катастрофа для доллара, рынка недвижимости, банковской системы и американской морали... Этот недоумок испоганил все, что мог испоганить и Обаме придется из последних сил вывозить его навоз. Если он конечно не просадит последние финансовые и моральные ресурсы Америки в Афганистане....

(написано анонимно) 30.07.2008 17:38 (#)

Или даст интервью "нашему радио".

(написано анонимно) 30.07.2008 17:40 (#)

Есть город "Джохар"?

(написано анонимно) 01.08.2008 18:31 (#)

сплошной жыдкий бздёшь

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.07.2008 18:27 (#)

Кремль решил уходить под Китай Это им единственная гарантия невыдачи в Гагу лет через десять Китай их спрячет ..Америке такое расширение Китая територией и ресурсами России невыгодно ..Опасно..Так что Гарии призывая американцев в какойто мере борется за национальный суверинетет Росиии от Китая..Нынешней власти вобщем на суверинетет России плевать Они счас подлюбого лягут кто их спасет от суда и возможности отчитыватся за то что тут накуролесили за 20000 годы

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 01.08.2008 18:18 (#)

И ниипет!

(написано анонимно) 01.08.2008 18:10 (#)

Спешу тебя обрадовать, афтырь: ты не еблан. Даже ебланы такого не пишут.

(написано анонимно) 01.08.2008 18:50 (#)

быдло бесчинствует

Эль Мундо, правдолюб 30.07.2008 18:42 (#)

И чего вы опять там в "Гранях" - напутали? Статья Каспарова, а фотку - Обамы прилепили! Эх, Махатмы Генди на вас нет!

И вообще - что творится! Бедный премьер, в-одиночку, с зарвавшимися олигархами рубится, а Сам-то где? Куда Самого-то дели? Вы тут пишете и пишете, а он лежит, небось, в потёртом военном френчике - на своем стареньком диванчике в Кунцево, и страдает... А вокруг него Власик с Ренатом Акчуриным бегают, не зная чего делать... Где Дмитрий ибн Анатольевич? Небось лежит, анисовые капли принимает, страдая от подагры и сплина, а Герасима всё нет и нет! Пошлите, наконец, за Хрусталёвым, пока все фондовые рынки не обвалились!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 01.08.2008 19:12 (#)

Крео в топку, в анналы к венедиктову, может аффтор сам венедиктов и есть или познер? Аффтор оторви себе руки - очевидно они не слушают твой мозг!

Феликс 30.07.2008 20:37 (#)

Критичность мышления гениального Каспарова

Выступление Обамы в Берлине развалилось на все составные части. Именем приведенной в боевую готовность демократии он не задал России перцу.

георгий 30.07.2008 20:39 (#)

Гарри, что Обама, что Путин - одно и то же. Они лишь цырк разыгривают для нас.

(написано анонимно) 30.07.2008 21:10 (#)

Георгий, для Вас? Все трое? У Вас мания величия. Для таких, как Вы трудится Леонтьев.

(написано анонимно) 30.07.2008 21:12 (#)

Надо было назвать просто:Обама обязан Каспарову.

ему все обязаны

Yago 30.07.2008 21:20 (#)

...

Да, знаменитые слова 'заграница нам поможет' до сих пор, похоже, актуальны для некоторых категорий российских граждан. Интересно, найдется ли такое дурное забугоргое купечество, готовое достойно поддержать новоявленного сына турецкоподданого? Ей богу, жалкие попытки бывшего чемпиона мира по шахматам, так позорно в свое время проигравшего компьютеру, вызывают только одно чувство - недоумение. Ну острое желание навредить государству, чьим гражданином на данный момент является сей гроссмейстер, вполне естественно и понятно. Чтобы типичный советский интеллигент не попытался измазать говном то место, где проживает - это будет не советский интеллигент вообще. Непонятно другое. С какого, извините за выражение, наш шахматист решил, что может определять внешнюю политику другого государства? Или даже как-то влиять на решения? Зачем Обаме, консультантом у которого значится Бжезинский, кое что соображающий в мироустройстве и месте США в нем, слушать какого-то, гм... непонятного господина из чужой страны, заразившегося видимо очень заразной профессиональной болезнью от соотечественника Обамы Фишера? Впрочем, вопросы конечно риторические. С момента исчезновения карательной тоталитарной психиатрии появлению таких опусов удивляться не приходится.

(написано анонимно) 30.07.2008 21:49 (#)

Новых реинкарнаций человеческих цивилизаций уже не будет.

(написано анонимно) 01.08.2008 18:23 (#)

Зашкерься у параши, вафлежуй беспонтовый.

(написано анонимно) 01.08.2008 19:01 (#)

На тебя без слёз не взглянешь - задрот задротом. Сдрисни пидарок ситивой, а то больно ебать буду.

Владислав 30.07.2008 22:25 (#)

Каспаров - это кто? Странный господин, который бы прыгал от радости, если бы Росс

пусть осенью приходит :)))

(написано анонимно) 30.07.2008 22:33 (#)

За католиком, Бжезинским стоит — 1 миллиард 45 миллионов.

(написано анонимно) 30.07.2008 22:52 (#)

Мосфильм часто использует "срочников" в качестве массовки.

Владислав 31.07.2008 15:56 (#)

я знаю :) особенно забавно у срочников получается изображать фрицев :)

:)

Death in Vegas 31.07.2008 16:34 (#)

он кто?

Владислав, будьте мужественными и подумайте честно про себя - что Вы сказали бы лично, если бы Вас в начале 2007 года остановили на улице вопросом "Медведев это кто?" Абсолютное большинство россиян бы недоуменно наморщило репу. Меньше чем за год они чудесным образом сумели "узнать" в этом незаметном чиновнике из числа многих сереньких мышек великого государственного мужа, лидера страны, а таже полюбить его и доверить ему руль управления страной. Вас это не смущает? Также не смущает, что совершенно аналогичным образом из серой моли десять лет назад сделали "несравненного" национального лидера? Поэтому вопрос Вас совершенно глуп с точки зрения России. Здесь любят и ценят по команде из телевизора.

meson 31.07.2008 17:32 (#)

Уважаемый товаришь Смерть. Вы недооцениваете соображательные способности народа. У него, как заметил Задорнов, с думалкой не очень, а с соображаловкой все в порядке. Полгода вполне достаточно чтобы сообразить что Медведев это новый государственный муж, отец, сын и просто друг. Это в Америках надо трендеть годами чтобы дошло. У нас! не так. У нас быстро.

Death in Vegas 31.07.2008 18:27 (#)

один в поле

Как сказал Ницше, один человек может быть рационально, но толпа есть масса кровожадных баранов. Не дословно, но мысль такая. Российский народ тоже такой. Год назад я случайно спросил у аполитичной тещи в российской глубинке про "них". На что последовало с усмешкой: "Да воры они там все, этож все знают!" А недавно, опять же к слову, я спросил за кого она голосовала. "За Медведева" - спокойно ответила она. И добавила, что на работе начальник в приказном порядке обязал всех идти на выборы и голосовать за Медведева. Я не стал уточнять детали, и так все было ясно. Это Вам насчет соображательности. Удивительно? Парадоксально? Немыслимо? Нелогично? Да - с точки зрения западной демократии. Нормально - с точки зрения Советского Союза и нынешней России. СССР нет, но эта психология осталась - знаю, что вор и сволочь, но послушно голосую за него как все, ибо я человек маленький и лучше не лезть на рожон.

(написано анонимно) 01.08.2008 14:32 (#)

Срёшь-то в форточку небось?

(написано анонимно) 01.08.2008 16:27 (#)

Что меня интересует - как начальники вылавливают тёщ либеральной общественности?

(написано анонимно) 31.07.2008 18:21 (#)

Больше правды друзья...

Фентаст из Вегаса, что у вас там немощных холопов-гастрабачей , такая обеспокоенность свободой слова в России и якобы скромными возможностями наших СМИ , в том числе конечнои телевизионных? Ты ж давно свалил за колбасой и в те годы да информированность была другая, а сейчас получается наоборот, это вас там козлов западная пресса просто пресует и зомбирует ужасами рашки, нет ни одного нейтрального коммента о России сегодняшней, всё в искажённом, нужном для внутреннего пользователя свете подается вам-козлам и из ваших зомбоящиков и с полос газет и журналов. Смешно нам тут в России смотреть на вас убогих, как вы там обделены в независимой и неискаженной информации о делах в мире. Ну ничего не поделаешь, так вас и будут козлов водить за нос. А Россияне по природе своей очень недоверчивые и независимые люди всегда были и есть, сподвигнуть их на что-то массовое очень трудно, сейчас они пользуются полнотой информации без каких-либо ограничений, и всё видят своими глазами, поэтому пока и голосуют за тех людей, которые что-то делают правильно для большей части народа. Если бы были массовые искажения воли народа, в опубликованных результатах голосования на прошедших выборах, народ вышел бы на улицу и порвал бы жопу всем махинаторам и манипуляторам его мнением, а так полная тишина, значит и пока да повальная поддержка курса. Народ сейчас хорошо разбирается в политике и экономике, такие чмыри как каспаров и подобные, ничему его не научат, прошло их время, сейчас время других людей. Если эти люди будут делать что-либо не так , как нужно народу, народ посмотрит,оценит и решит что с ними делать. О возросшей заинтересованности нашего Народа в результатах и его возможностях , можно судить по активности болельщиков во время чемпионата Европы по футболу, ну или победе "Зенгита" в кубке УЕФА. Сейчас вшивому" западному миру" нужно думать о своей независимой информированности. Медведев давно в политике и очень давно тусуется на всех важнейших должностях, он не вчера пришел в политику.

Death in Vegas 31.07.2008 18:47 (#)

круги допуска

Рассмотрим ход мыслей этого узколобого кретина, ибо он очень показателен.Налицо система последовательного логического деления (if-then-else/else if в программировании). 1. Если человек согласен со мной, ТО все хорошо при любых условиях.
2. Или если человек НЕ согласен со мной, то... -> если из-за границы, то должен заткнуть рот при любых прочих условиях. Человек из-за границы не имеет права на отличное от меня мнение по определению.
--> если из России, то русский ли он? ---> если не русский, но не имеет права на мнение по определению как чужеземец (Россия для согласных русских!), или ---> если русский, то не имеет права на отличное мнение как либераст или как получивший гражданство незаконно (взятка) и пусть валит отсюда (Россия только для согласных русских!) Такую вот нехитрую программу написал и заложил в этот мозжечок добрый дядя-начальник.

(написано анонимно) 31.07.2008 20:37 (#)

Лгунишке-хохлячку из Вегаса

Ты не фантаст, ты пидораст из Вегаса. Какая ты там убогая тварь и что твои хозяева заложили тебе в мозжечок здесь всем уже ясно ! Это только первое время ты так часто стучать по клавишам будешь, это так всем поначалу кажется, что они , их мысли , их бредовые комментарии (во всех бочках затычка), кому - либо нужны, в том числе и на форуме граней. Это просто у таких новичков- Якалок, мания величия такая, или просто энтузиазм пока выдавать на гора, что бы заплатили больше . Это команда"Д" дэбилов-западников , отрабатывает свои вшивые гроши, кликушествуя на Россию-Матушку и населяющие её народы. Но судьба у вас мудил такая же как и у вашего кумира Каспаридзе , а именно - быть отвергнутыми своим народом. А за стучание костяшками по клавиатуре, много всё равно не платят, ну а нам и не жалко вас убогих.

Death in Vegas 31.07.2008 22:00 (#)

а как надо?

Друг мой, Вы страдаете?! Вам плохо?! Поскорей, пока Вы не умерли в страшных судорогах, научите меня правильно любить Россию. Ведь может еще не все потеряно. Я не совершенен, но ведь не всем выпадает редкое счастье быть таким как Вы убоготупокриворылобезмозглоскудоизвилистокорявобледнохудоплоскопопониз коудойным лауреатом деревянной медали за сверхсрочное 5-летнее прохождение курса ивановского профтехучилища по специальности "долбо*бы Родины с числовым программным управлением"

(написано анонимно) 31.07.2008 22:42 (#)

Теперь только через жопу!

Нет дорогой! Ты не исправим уже!Так как произнесённые тобой слова выдали окончательно в тебе "колбасника" с широко открытыми глазами на запад, когда ты бедолага в 1989 году покинул СССР.,когда ты писал с помощью "ловеров" , как тебя приследовало КГБ до самых границ Израиля! а оттуда ты смог, обманув доверчевых евреев, выдавших тебе подъёмные, бежать с ними не расплатившись в США. Ну и существуй там один и никому не нужный! Нам то чё от твоих злобных выкрутасов? Пиздеть-это не мешки ворочить, пизди, но помни, родина никого не забывает!

Death in Vegas 31.07.2008 23:26 (#)

сострадание

Я движим исключительно состраданием к вам. Вы добрый! Только не умирай! Жди меня и я приеду. Привезу вкусной колбасы из самой мягкой в мире туалетной бумаги. Друг мой, вас еще можно вылечить. Методом нашего дорого профессора Преображенского. Пересадим Вам гипофиз дворняжки с яичником от обезьяны и из злобно-агрессивного имперского клона получится добродушный Тузик, питающийся бананами. Вам сразу будет легче. Не надо будет мешки ворочать как раб на галере. Можете просто лаять и вилять хвостом. Вы ведь в душе добрый, да?
Можно Вас по-дружески обнять?

DK 01.08.2008 00:00 (#)

Если "ВАМ" действительно все равно, 3,14здит ли автор, то зачем "ВЫ"

DK 01.08.2008 00:01 (#)

ему угрожаете Родиной? Ведь страшнее этой угрозы ничего быть не может.

(написано анонимно) 01.08.2008 01:32 (#)

Это точно сынок. Страшнее некуда, хотя всё в этой жизни относительно.

(написано анонимно) 01.08.2008 18:44 (#)

Грустно, очень грустно это слышать, остатки разума таки покинули вашу деформированную черепную коробку.

(написано анонимно) 01.08.2008 18:12 (#)

зашёл сказать, что афтор тупой мудаг. Стабю не читал

(написано анонимно) 01.08.2008 16:01 (#)

чота нажрался я, бля, уже, хуйню несу какуйу-та...

(написано анонимно) 01.08.2008 18:39 (#)

А пизды?

(написано анонимно) 01.08.2008 17:01 (#)

для Death in Vegas

Death in Vegas ; "круги допуска Рассмотрим ход мыслей этого узколобого кретина, ибо он очень показателен. Налицо система последовательного логического деления (if-then-else/else if в программировании). 1. Если человек согласен со мной, ТО все хорошо при любых условиях...."=============Трезвому человеку пьянь не понять. Трезвый, образованный и порядочный человек будет рассуждать скорее ЛОГИЧЕСКИ. чем утилитарно сиюминутно , "С ДАЛЬНИМ ПРИЦЕЛОМ", в том числе учитывая и то как он выглядит в глазах окружающих . И если даже конечный результат цивилизованного человека не устраивает, он все же его принимает - чтобы сохранить лицо. "Азиат", шпана, нецивилизованный, что пьяный, помнит ТОЛЬКО КОНЕЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ .1. "ХОЧЕТСЯ" : выпить, нажраться, бабу, кусок мяса, красивую тачку....А "СПРАВЕДЛИВОСТЬ", "СОВЕСТЬ" И "ЧЕСТЬ" и прочую эфимерную глупость на хлеб не намажешь. 2.У кого все ЭТО, КОНКРЕТНОЕ получить? У того у кого есть деньги, ресурсы - У СИЛЬНОГО, а ум, образованность , интеллигентность - выкрутасы неудачника, если нет СИЛЫ И РЕСУРСОВ.3. Тому и слущим, у кого можно хоть что-то получить.4.А Вы тут об аристотелевской логике , римском праве , об европейских гуманитарных ценностях рассуждаете. Их учит только полный 3.14*ец и то ненадолго. Успехов. С искренним уважением.дет3.14*ец

(написано анонимно) 01.08.2008 19:27 (#)

Это ты европейские гуманистические ценности , римское право с его аристотельской логикой , на примере Белграда, Косова, Афганистана,Ирака а вскоре Ирана рассуждаешь? Там живут кровожадные азиаты, как и у нас, а ранее Кореи, Вьетнама, Камбоджи, а ещё ранее с 1945 года СССР? Страну и народы которой 101 раз амеровцы планировали уничтожить с помощью, демократического ядерного оружия. (наличие у нас такого же оружия только и останавливало амеровских и европейских гуманистов от этого шага) Это ты про эту их образованность и интеллигентность размышляешь? Да Мы любим конкретные результаты( но не более всех остальных) и поэтому , когда будем "уменьшать" тебя на 3.1415... части , начав со ступней, думается со второго раза, твои жизненные взгляды, изменятся координально., что -то мне шепчет что и после первого раза они изменяться.

Death in Vegas 31.07.2008 19:21 (#)

secret code

А вот предыдущая мысль, обличенная в компьютерную форму: *$_REQUEST ["boss_true_opinion"]; \\check the true opinion - ask the boss
*$my_opinion=$boss_true_opinion; \\opinion of the boss is my opinion
*$_REQUEST ["opponent"]; \\this is some guy; let's check him *$_REQUEST ["his_opinion"]; \\opinion of some guy, incorrect by default
*if ($my_opinion = $his_opinion)
*.....echo ($opponent, "is a sweetheart");
*else ($my_opinion != $his_opinion)
*.....elseif ($opponent = "foreigner") *...........echo ($opponent, "is an asshole by default with no right for alternative opinion");
*.....elseif ($opponent = "russian") *...........echo ($opponent, "is a liberal nut and an asshole with no right for alternative opinion"); *...........echo ($opponent, "is a fake Russian, shall pack and go to hell, Israel or elsewhere. He has no right for alternative opinion.);
*else
*.....echo "Need to consult boss";

ЛИМПОПО 01.08.2008 07:16 (#)

К 14:21:56

про зомбоящики на западе известно было каждому ребёнку в СССР а теперь вот в России... Дяденьки - сначала Юрий Жуков (кто помнит), а теперь Миша Леонтьев - рассказывали детям... 2008-07-31 14:21:56 - Этот пост замечателен! даже трудно сразу охватить - нужно цитировать по частям и все они прекрасны Дремучая, сродни детской вера что "Если бы были массовые искажения воли народа, в опубликованных результатах голосования на прошедших выборах, народ вышел бы на улицу и порвал бы жопу всем..." и ещё круче... "Народ сейчас хорошо разбирается в политике и экономике..."
Про западные СМИ "западная пресса просто пресует и зомбирует ужасами рашки, нет ни одного нейтрального коммента о России сегодняшней, всё в искажённом, нужном для внутреннего пользователя свете"
" О возросшей заинтересованности нашего Народа... и его возможностях... судить по футболу"... ну что ж,согласен - всегда говорил, что НАШ футбол больше чем футбол - он наш ВОЛШЕБНЫЙ ИНДИКАТОР. Если б это писал бригадник, так и нечего было бы говорить, но бригадные так не пишут, незамутнённость интонации и такой кристальный незамутнённый идиотизм не оставляет сомнений что это реальный (явно старше 16) человек, простой российский патриот. Завидую я Путину, с такими ( на 70% ) людьми, да на свободе, да с деньгами - это ли не счастье!!

(написано анонимно) 01.08.2008 14:16 (#)

100% по хуйнямометру

(написано анонимно) 01.08.2008 19:18 (#)

Хуев полную запазуху!

(написано анонимно) 01.08.2008 16:35 (#)

Лимпоповский,

а ты чё, под крутого липедераста тут косишь? В смысле напмсанного, никак разобраться не можешь? По слогам цитируешь? Это хорошо. Молодец что конторских уважаешь, пригодится эта любовь тебе . Образ россиян, ликующих от побед их спортсменов, тебя смешит? Ну-ну , только прикинь теперь что будет с 2-5% липедерастов в России, если этот , горячо "болеющий" народ выйдет на улицу вас блядей искать, допустим выйдут теже 70% его представителей?Прикинь, не футбольным победам радоваться выйдет, а разгневается на вас глашатаев. А всё к этому и идёт. Никуда же убежать не сможете, со своими лживыми подъебками. куда , к какую страну мира от ядерного оружия убежишь? Кто и где вам обрадуется? Не 1918 год на дворе, но всё же.. Историю помнить надо, всё может повториться вновь, вы уж гниды поаккуратней тут и там себя ведите.

(написано анонимно) 01.08.2008 16:39 (#)

красота...вроде все банально, но насколько хорошо изложено...

(написано анонимно) 01.08.2008 18:22 (#)

Твоя судьба - жрать помои и валяться в дерьме.

(написано анонимно) 01.08.2008 16:02 (#)

И все хотят его пнуть со всей дури. На всех не хватит - зря стоят.

(написано анонимно) 01.08.2008 19:13 (#)

зачоД

(написано анонимно) 01.08.2008 16:28 (#)

Не переборщить бы, дорогой товарищъ, а то народ перестанет понимать. Проще надо быть, доступнее.

(написано анонимно) 01.08.2008 19:31 (#)

Отличная каменторезка.

(написано анонимно) 01.08.2008 19:00 (#)

Аффтар прав на 100%. Подпишусь под каждым словом из этого креатива.

Гарри Кимович, поддерживаем ваши слова и подписываемся под каждым вашим сл

Все люди, как люди живут честно в своих странах, радуются жизни, а мы , как в аду!

(написано анонимно) 31.07.2008 03:55 (#)

а мы , как в аду!

ну и гори синим пламенем...

(написано анонимно) 31.07.2008 11:56 (#)

Какие они вспыльчивые, однако.

(написано анонимно) 31.07.2008 11:49 (#)

А ты не сиди зря на сковородке. Тебя привели мыть кастрюлю, так мой наконец, темпераментное наше.

(написано анонимно) 01.08.2008 15:44 (#)

афтар выиби сибя в рот и ебанись ап стол, если остался жиф пей йаду

(написано анонимно) 02.08.2008 04:49 (#)

На человеческих языках изЪясняться не пробавало? Ну и не надо.

(написано анонимно) 01.08.2008 15:47 (#)

педрилка пшла нах

Антифашист ру 31.07.2008 00:55 (#)

Гдеуснултамуродинам

Я, по своей природной глупости, не могу понять одну вещь -если в России так хреново, почему по этому поводу столько визга у яйцеголовой публики? Казалось бы, живи и радуйся, жди своего часа когда эта ненавистная страна провалится в преисподнюю, так нет все неунимаются.Вспоминая 90ые, приходит на ум анекдот про, раненного охотником, лося, пришедшего на водопой-"я пью и пью, а мне все хуже и хуже".Когда Россия косячила, господа кричали-"ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ",сейчас вроде чего-то стало получаться орут-вам скоро конец, вы сдохнете и т.д. и т.п. У меня, как неисправимого придурка, возникает одна мысль-"ПРАВИЛЬНОЙ ДОРОГОЙ ИДЕМ ТОВАРИЩИ".

Anonymous 31.07.2008 01:00 (#)

Никакой Обама Россию "не починит"..

Помочь может но починять - ето дело интимное - внутероссйское, то есть. А то "как сорить так все а как убирать, то Дядя Вася?"

(написано анонимно) 31.07.2008 01:28 (#)

В своё время читал какого-то америкосца, который задавал резонный вопрос - сколько продержался бы американский претендент в презеденты, если бы призывал Россию надавить на Америку. Впрочем, Каспарка ничем не рискует. Ничто даже в дерьмо втоптать нельзя. Меня другое интересует - сколько продержится Обама, если позволит собой руководить лярве неизвестного насекомого?

Kochetologist 31.07.2008 01:31 (#)

John McCain - President

В своем недавнем интервью американскому телеканалу АВС, кандидат на пост президента США от Республиканской партии Джон Маккейн (John Mccain) категорически против нынешней политики России. Сенатор считает, что ей необходимо в корне пересмотреть свои позиции и "исправить свое поведение". Кандидат полагает, что именно российское правительство вредит утверждению мира во всем мире. В случае своей победы на выборах Маккейн пообещал всерьез заняться этим вопросом. По словам сенатора, за то время, когда у власти был Владимир Путин, страна превратилась в настоящее авторитарное государство. Но он пошел дальше и снова стоит у руля государства, занимая должность премьер-министра.

(написано анонимно) 31.07.2008 05:01 (#)

Правильно, пидоролюстрированный! Е2-Е4 этому ОБАМЕвроту! Только МсГаррик! Кстати, тебя подштопали?

meson 31.07.2008 05:15 (#)

А Е2-Е4 это что означает? Может ё2-ё4?

User vic1142, 31.07.2008 07:43 (#)

USA comes first

Well, this is John McCain’s biggest problem. He’ll spend all US treasure fighting Russia as Mr. Bush did fighting Iraq. John McCain MUST be focuse and concentrate on US needs, not on Russia. There is nothing good in the store for US people, if Russia card will be played, at the time when care MUST be taken about US first.

(написано анонимно) 01.08.2008 16:46 (#)

Гумно. Афтар, убейсо топориком.

(написано анонимно) 31.07.2008 11:41 (#)

Маккейну лучше бы заткнуться. или он расчитывает продолжить превращение Штатов в крайне "неавторитарное" государство.

(написано анонимно) 31.07.2008 04:34 (#)

Предположим

"Кандидат в президенты США от Демократической партии Барак Обама обязан бросить вызов российскому политическому режиму" Ну допустим, бросил он вызов. Кто слушать-то его станет? Он что всемирный президент? Мне, к примеру, голосовать за него не позволят. Стало быть и требовать послушания проблематично. Участковый-то на наш на мои налоги содержится. Правильно ведь Каспаров сказал диктаторские режимы опасны и обладают ядерным оружием. Еще лучше сказал король с астероида B-612 (Экзюпери) - С каждого надо спрашивать то, что он может дать. Власть, прежде всего, должна быть разумной. Если ты повелишь своему народу броситься в море, он устроит революцию

User vic1142, 31.07.2008 07:29 (#)

Логика такая. Умный не будет поддерживать нац-болов. Дурак не должен давть советы Бараку Обама.

Люди в США не знают истинное лицо Барака Обамы. Люди в США обеспокоены кто емы будет советать и кого он будет слушать. Я думаю что Каспаров не должен ему советовать, потомы что Каспаров поддерживет нац-болов. Логика такая. Умный не будет поддерживать нац-болов. Дурак не должен давть советы Бараку Обама.

nikiv 31.07.2008 15:05 (#)

Какая ж это логика? Лапшу, дорогой, вывесили.

Это в России не дают прилюдно высказаться о истинном лице Медведева - вышел на подиум центральных СМИ новый "голый король", и, по примеру путина, расправляет помыслов не реальных планов громадьё. Здравомыслящий народ гогчет над полит-наготой этого клоуна, а ему хоть бы что, - прям на лбу написано "голых королей" мысли усердие: я не дурак, я не дура, я не дурак ..... В США кандидаты в президенты с год пиарят своё политическое лицо, прежде чем дать людям возможность выбора. Вы случаем с бодуна не перепутали США с Россией? Это наши, бедой прославленные дураки, систематично на дурака попадающие в кремль, не любят советы от просветающих европ и америк - не нужны им "никакие Таити" их и здесь, обратно же на дурака, неплохо кормят.

(написано анонимно) 01.08.2008 14:55 (#)

Аффтар, щас тебя обдрищут коричневыми конопушками.

User shoura, 01.08.2008 10:19 (#)

Another logic

Mr.Obama is for the social justice, the nazbols are for it too, so they are not very bad, so Mr.Kasparov is not a fool supporting the nazbols. Mr.Kasparov being not fool, he could give advices to Mr.Obama.---It's another way of thinking,may be.

(написано анонимно) 31.07.2008 09:10 (#)

гарри обкурился наверное

(написано анонимно) 31.07.2008 17:09 (#)

Нет - только пытается насшибать на косячёк.

(написано анонимно) 01.08.2008 14:45 (#)

Бля, это была ужасна... Зачем писать такую пакасть... кол тебе, аффтар.

(написано анонимно) 01.08.2008 18:16 (#)

Я тебе опять нижнее бельё прикупил. Со стразиками, и прочими наворотами!

Xorsa 31.07.2008 12:25 (#)

Чего ты хочешь, чемпион шахматный?

Смотрю я на это .....откормленное советской властью личико Каспарова и думаю:откуда такие берутся? Уж чего только не делал, с кем только не связывался...........неужто все за блага для нас хлопочет? ой ли!

Kelevra 31.07.2008 14:34 (#)

Каспаров далеко не дурак. Он просто отрабатывает свою зарплату. А то, что он продажная с..а - это факт. В Росси его стенания народ уже не воспринимает, а вот в америкосии у него ещё имеет какой-то вес (как бывший чемпион шахматный), так что его заявление ожно воспринимать как пиар акция против Обамы или попытка повлиять на отношение Барака к России.

meson 31.07.2008 16:43 (#)

Kelevra далеко не дурак. Он просто отрабатывает свою зарплату. А то, что он продажная с..а - это факт.

(написано анонимно) 01.08.2008 18:21 (#)

Я ВАС ВСЕХ НА ХУЮ ВЕРТЕЛ

(написано анонимно) 02.08.2008 12:52 (#)

Он тебя ввернут не той стороной не с той стороны. Вывод - или ты сам ошибаешься, или чего-то недоговариваешь.

(написано анонимно) 01.08.2008 18:36 (#)

ахуенный анализ...беспезды

(написано анонимно) 01.08.2008 19:48 (#)

ты мало того, что фартучный педораз, так еще и плагиатор.

недопустимо 31.07.2008 16:25 (#)

Да, Каспаров прав. Двуличие и двойные стандарты. Вот конек нынешних западных власть предержащих. Мугабе и Медведев, Милошевич и Путин. Какие схожие деяния, а как разнятся реакции (действия) на них!

(написано анонимно) 01.08.2008 18:28 (#)

Отвратительно

(написано анонимно) 31.07.2008 16:52 (#)

Obama-svoloch' i demagog!Kak takoe govno vspljlo v nashem bolote!?Nadezhda na "molchelivoe bol'shinstvo",kotoroe progolosyet za Mackeina.

Obama-svoloch' i demagog!Kak takoe govno vspljlo v nashem bolote!?Nadezhda na "molchelivoe bol'shinstvo",kotoroe progolosyet za Mackeina.

(написано анонимно) 01.08.2008 18:42 (#)

СГЛАТЫВАЙ!

(написано анонимно) 02.08.2008 02:45 (#)

Счастливые американцы! У них есть настоящие выборы - выбирают, какое дерьмо слаще.

(написано анонимно) 31.07.2008 16:55 (#)

Kelevra-objchnoe stykolo bez mozgov i sovesti.Idi stroi aviaonosec dlya govna ili njryai na dno s flagom Zamydonska.

Kelevra-objchnoe stykolo bez mozgov i sovesti.Idi stroi aviaonosec dlya govna ili njryai na dno s flagom Zamydonska.

bin Laden 31.07.2008 17:31 (#)

pycишвaйния и Тихонов были пьяны и страдают параноидной шизофрениeй.

pycишвaйния и Тихонов были пьяны и страдают параноидной шизофрениeй установлeно, что в момент непрерывногo преступления вcя pycишвaйния и Тихонов были пьяны и страдают параноидной шизофрениeй с непрерывно-прогреccиpyющим типом течения, что уже с августа 1991 года, у них систематизировались галлюцинаторно-бредовые переживания с идеями преследования при постепенном нарастании негативной симптоматики. Суд признал их представляющими социальную опасность и констатировал, что они нуждаются в принудительном лечении. B чеченском представительстве Международного комитета против пыток считают, что без судебной оценки остались действия должностных xapь, по чьей вине психически больныe были допущены к оружию. МКПП также намерен добиваться материальной компенсации для семeй погибшиx в Cтpacбypгe.

Владимир 31.07.2008 22:29 (#)

Почему Вы такой злой на Россию, почему Вы ее не любите?

Death in Vegas 31.07.2008 23:46 (#)

why oh why

Владимир, почему Вас зовут Алфредом, почему Вы не любите белые зубы?

(написано анонимно) 01.08.2008 14:32 (#)

Афтор пидрило и быдло. Накажу хуем.

(написано анонимно) 01.08.2008 17:21 (#)

а ты блядина поменьше рамси! заставлю падлу жрать мусор.

(написано анонимно) 02.08.2008 02:25 (#)

Ты бурного не корчи.

ВладОдесса 03.08.2008 15:27 (#)

Каспаров просит Абаму- пусть просит

А кто такой Каспаров? Не много ли чести уделять столько внимания ему?

ivan 29.08.2008 13:38 (#)

kasparishka

Kasparov ti prostitutka zapadnaya. Takih tvarei kak ti nado davit ... Russiay budet velikoi stranoi, a vi so svoimi liberalnimi-demokraticheski prostitutskimi ideyami uidete v nebitie ...