новость Новгородское дело: присяжные признали Федорову виновной

24.07.2008
Антонина Федорова с дочерью. Кадр НТВ

Антонина Федорова с дочерью. Кадр НТВ

Присяжные вынесли вердикт по нашумевшему "новгородскому делу". Антонина Федорова, обвиняемая в покушении на двухлетнюю дочь, признана виновной. Муж Федоровой уверен в необъективности прокуратуры и присяжных: "Я хотел защитить свою семью в России по закону. Я очень виноват".


Комментарии
(написано анонимно) 25.07.2008 00:09 (#)

Если раскрыть окно и посадить ребёнка на подоконник (или подставить к подоконнику табуретку),дальнейшее будет несчастным случаем?

??

(написано анонимно) 25.07.2008 00:39 (#)

кому суждено жить , будет жить даже выпав из окна, а кто-то утонет в луже. Это какая же сила воли у мамы, продолжать растить дочь, которую предумышленно "пыталась убить" да так что в её психическом здоровье суд не сомневается(раз отказался от экспертиз). Ребёнок жив и он объект иследований для суда в этом деле. Разрушая эту семью и оставляя ребёнка сиротой, государство признаёт свою несостоятельность. Складывается впечатление эти маленькие люди кому-то очень мешают.

(написано анонимно) 25.07.2008 00:41 (#)

По Вашему сама мама раздвинула прутья решетки? Если табуретка все время стоит под окном, а окно открыто, потому что жарко, то просто надо следить за ребенком. И если недосмотреть, то может случиться трагедия. Но разве при этом можно говорить об умышленном преступлении?

(написано анонимно) 25.07.2008 19:50 (#)

Об умышленном нет-о неумы

И вообще,дело рассматривали присяжные,а они не раз у нас в стране оправдывали отморозков,но даже у них мать не вызвала сочуствия и снисхождения-так,видимо,не всё так просто ,как пытаются впарить грани? Скорее всего,сначала во всём призналась,причём по собственной воле,а потом пришла в себя и ,наученная адвокатами,стала говорить ,что надо

(написано анонимно) 25.07.2008 02:31 (#)

Если раскрыть окно и

(написано анонимно) 25.07.2008 19:52 (#)

Чушь не пори-для двухлетнего ребёнка в мире море опасностей ,все не предусмотришь.Для того и мать рядом,чтобы ребёнка от них оградить.

..

(комментарий удалён)
Ааб 25.07.2008 21:11 (#)

Если ребенок спонтанно стал говорить на латыни, а врач-недоучка знакомый, говорит, что дитя бредит убийством родителей, то

счастливый. Но здесь явно не тот случай.

(написано анонимно) 25.07.2008 01:43 (#)

судебные выродки

как и прочий басманный беспредел, впрочем

User bindyujnik, 25.07.2008 02:06 (#)

В стране не работает презумпция невиновности. "Правосудие" исходит из того, что человек порочен. В обществе нет любви.

Алекс 25.07.2008 05:50 (#)

Ясно, что она не виновата.

(написано анонимно) 25.07.2008 10:27 (#)

Раз суд сказал "виновата", значит виновата.

Присяжные всё-таки. Надеюсь эту ужасную женщину изолируют от общества навсегда.

(написано анонимно) 25.07.2008 16:17 (#)

Угу. Вы сходите поработайте в прокуратуре и суде, почитайте дела о подвигах преступников, а потом расскажите нам ещё раз о любви.

Константин 26.07.2008 03:09 (#)

да, в органах работают далеко не уникальные люди - в основном рядовые лузеры

(написано анонимно) 26.07.2008 05:09 (#)

Вы, голубчик, нерядовой лузер?

(написано анонимно) 25.07.2008 20:08 (#)

Причём тут любовь? Раз

потом подняла шум-ох-ах,провалилась сквозь перила,а следственный эксперимент показал,что ребёнок сквозь перила не проходит и сверху перелезть не может...

(написано анонимно) 25.07.2008 02:47 (#)

Источник в немецкой разведслужбе BND сообщил, что местонахождение бывшего президента Республики Сербской Радована Ка

Источник в немецкой разведслужбе BND сообщил, что местонахождение бывшего президента Республики Сербской Радована Караджича назвал его соратник, бывший главком армии боснийских сербов Ратко Младич. Ратко Младич находился в контакте с ищущими его спецслужбами и выдал Караджича с целью «спасти себя». Младич передал спецслужбам информацию о местонахождении Караджича несколько месяцев назад. Таким образом, Младич надеется в случае ареста избежать экстрадиции в Гаагу, пишет газета The Daily Telegraph. Генерал Ратко Младич, бывший главнокомандующий армией боснийских сербов, был ближайшим соратником Радована Караджича в ходе войны 1992–1995 годов. Международный трибунал по бывшей Югославии обвиняет его в командовании расстрелом 8 тысяч мусульманских детей и женщин в анклаве Сребреница и в организации продлившейся несколько лет блокады Сараево, в ходе который были убиты более 10 тысяч мирных жителей. Аналогичные обвинения предъявлены арестованному Радовану Караджичу.

(написано анонимно) 26.07.2008 05:01 (#)

Голубчик, вас похоже в пролёт раняли раз восемь.

User udaffcomfan, 25.07.2008 03:01 (#)

Ну, допустим, Федорова не пыталась сама сбросить дочь в лестничный пролет. Но что это тогда за мать, у которой ребенок бродит по дому один и выпадает между прутьями оргаждения лестницы?

(написано анонимно) 25.07.2008 04:30 (#)

ну что ее теперь за это - расстрелять? Человек все-таки, и такие вещи случаются, к сожалению.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.07.2008 14:10 (#)

ну что ее теперь за это - расстрелять?

почему бы и не расстрелять?

(написано анонимно) 25.07.2008 04:53 (#)

дети не живут на цепи ни у кого

а вы своих детей ежесекундно держите в поле зрения, никогда не было чтоб они самовольно на лестничную площадку выбежали? у меня вот бывало, т.к. заматывалась по молодости со стирками-глажками-готовками-уборками, до полуобмороков.

(написано анонимно) 25.07.2008 05:53 (#)

Именно по этому существуют жилищные конторы, которые должны следить, чтобы прутья были целые и дети сквозь них не проваливались. Вот уж кого точно судить надо было.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Лена 25.07.2008 12:43 (#)

Почему на цепи?

Мне однажды во сне приснилось, что моя дочка упала в лестничный пролет (а прутья там на месте, целые и крепкие, только достаточно далеко друг от друга расположены - дом старый, сталинский). Меня с тех пор очень нервировало, когда она наяву близко к ним подходила. Во-первых, были сделаны ребенку соответствующие внушения, во-вторых, старалась из вида её не выпускать. Несмотря на стирки-глажки-готовки. Потому что мне мой ребенок дорог и нужен.

(написано анонимно) 26.07.2008 15:26 (#)

И тем не менее... несчастных случаев предостаточно, не все они заканчиваются трагически(как и этот) маме несмотря на уголовное дело повезло , ребёнок жив.

bitch 25.07.2008 13:39 (#)

In US, this "mother" would get 20 years for child neglect leading to death. If jury would prove she actually dropped the child. she would get a life sentence. So either way, Russia is much more humane!

(написано анонимно) 25.07.2008 13:47 (#)

she looks like a killer

It was not a neglect, it was an attempt of a cold-blooded murder of a child. In Iran such "mother" would have been torn apart into pieces by the angry crowd. Russia is much more humane!

bitch 25.07.2008 14:28 (#)

Yes, Russia is more humane to criminals. For horrible crimes, such as rape and murder, people in Russia get 5-10 years; whereas is US they would get a life sentence or capital punishment.

(написано анонимно) 25.07.2008 14:46 (#)

she is simply very irresponsible

The girl who even could not afford to rent descent apartment had sex with some boy, and was impregnated. It is totally irresponsible behavior. Then another day she left her child unattended and as a result almost killed her own child. The child should be taken away from her, she is a bad mother.

bitch 25.07.2008 15:08 (#)

In US, they would take a child away from her for sure and put her in jail for 20 years.

bitch 25.07.2008 15:11 (#)

I am just not sure what's the point to publish this -- to show that Russia is more cruel? That is obviously NOT the case. Russia is a safe heaven for all kind of criminals. Most cases go unprosecuted, prison terms are short, and even in prison, people with connections can live a normal life.

(написано анонимно) 26.07.2008 02:46 (#)

Oh yes. If a 18 age old girl has sex and get pregnant and then in 3 (three) years she overlooked her child to run away, of course she need to be killed. Great logic. If you looks in a mirror, you will have to call it "double standards".

(написано анонимно) 25.07.2008 18:22 (#)

Первое. Напоминаю стандартный сюжет из буржуйских медико-полицейских сериалов. Привозят травмированного ребёнка - сразу появляется следователь. За невнимательность можно лешиться ребёнка, который попадёт к приёмным родителям. Дальше начинается вторая серия медико-полицейского сериала или фильма про трудное детство.
Второе. Мать обвиняют не в неосторожности, а в инсцинировке.
Масса народа считает нужным высказать своё мнение про то, о чём они даже не догадываются. Ребятки, почему бы вам не помолчать?

(написано анонимно) 26.07.2008 15:32 (#)

А вы не стандартный сюжет поискать не хотите???? к примеру Деннис Лихейн Прощай детка прощай...

(написано анонимно) 26.07.2008 07:18 (#)

Глянули бы сюда, что ли:

http://www.izbrannoe.info/42859.html прежде чем всякие глупости писать.

(написано анонимно) 26.07.2008 15:23 (#)

ужас..Столько детей у нас на улице, столько живут с пьяными родителями, неделями не едят, максимум ,что грозит родителям это детей у них заберут. Суд закрытый вот основная причина, за закрытыми дверями можно творить что угодно, подобные процессы не просто должны быть открыты, они должны широко освещатся в прессе. Кстате ребёнка у так называемой "убийцы" никто так и не забрал??? Тоесть это нормально ребёнку проживать с мамой "убийцей" , ну кому конечно нужен этот ребёнок кормить его итд итп.