новость Диомид предал Алексия Второго анафеме

17.07.2008
Епископ Анадырский и Чукотский Диомид. Фото с сайта fap.ru

Епископ Анадырский и Чукотский Диомид. Фото с сайта fap.ru

Епископ Диомид предал анафеме патриарха Московского и всея Руси Алексия II, митрополита Смоленского и Калининградского Кирилла, а также митрополита Минского и Слуцкого Филарета. Диомид также постановил перевести Анадырскую и Чукотскую епархию на самоуправление.


Комментарии
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 17.07.2008 20:44 (#)

Ну почему, когда же еще посмеяться над Средневековьем...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Йоорол-Гуй 17.07.2008 22:39 (#)

Мишка, ты чего ? Старого шамана обвинали в злоупотреблении ивритом ... и тут ты так проколся ? :)) В конторе теперь тоже методички на иврите выдают или это шифровка его первосвятейшеству полковнику Ридигеру (в духовном обличии Алексию II)?

DROMOS MUSAGET( публицист пля) 18.07.2008 02:29 (#)

Покаянная слёзница.

В пречестную обитель Успения пресвятой и пречистой владычицы нашей Богородицы и нашего преподобного и богоносного отца Бориса-чудотворца, священного христова полка наставнику, проводнику и руководителю на пути в небесные селения, преподобному игумену Диомиду с братиею во Христе Патриарх всея Руси Алексий челом бьет. Увы мне, грешному! Горе мне, окаянному! Ох мне, скверному! Кто я такой, чтобы покушаться на такое величие? Молю вас, господа и отцы, ради Бога, откажитесь от этого замысла. Я и братом вашим называться недостоин, но считайте меня, по евангельскому завету, одним из ваших наемников. И поэтому, припадая к вашим святым ногам, умоляю, ради Бога, откажитесь от этого замысла. Сказано ведь в Писании: \"свет инокам - ангелы, свет мирянам - иноки\". Так подобает вам, нашим государям, нас, заблудившихся во тьме гордости и находящихся в смертной обители обманчивого тщеславия, чревоугодия и невоздержания, просвещать. А я, пес смердящий, кого могу учить и чему наставлять и чем просветить? Сам вечно в пьянстве, блуде, прелюбодеянии, скверне, убийствах, грабежах, хищениях и ненависти, во всяком злодействе, как говорит великий апостол Павел: \"Ты уверен, что ты путеводитель слепым, свет для находящихся во тьме, наставник невеждам, учитель младенцам, имеющий в законе образец знания и истины: как же, уча другого, не учишь себя самого? Проповедуя не красть, крадешь? Говоря \"не прелюбодействуй\", прелюбодействуешь; гнушаясь идолов, святотатствуешь; хвалишься законом, а нарушением его досаждаешь Богу?\" И опять тот же великий апостол говорит: \"Как, проповедуя другим, сам останусь недостойным?\" Ради Бога, святые и преблаженные отцы, не принуждайте меня, грешного и скверного, плакаться вам о своих грехах среди лютых треволнений этого обманчивого и преходящего мира. Как могу я, нечистый и скверный и душегубец, быть учителем, да еще в столь многомятежное и жестокое время? Пусть лучше Господь Бог, ради ваших святых молитв, примет мое писание как покаяние. А если хотите, есть у вас дома учитель, великий светоч Борис, гроб которого всегда перед вами и от которого всегда просвещаетесь, и великие подвижники, ученики Бориса, а ваши наставники и отцы по восприятию духовной жизни, вплоть до вас, и устав великого чудотворца Бориса, по которому вы живете. Вот у вас учитель и наставник, у него учитесь, у него наставляйтесь, у него просвещайтесь, будете тверды в его заветах, да и нас, убогих духом и бедных благодатью, просвещайте, а за дерзость простите, Бога ради. Ибо вы помните, святые отцы, как некогда случилось мне прийти в вашу пречестную обитель пречистой Богородицы и чудотворца Бориса и как совершилось по воле провидения, по милости пречистой Богородицы и по молитвам чудотворца Кирилла, я обрел среди темных и мрачных мыслей небольшой просвет света Божия и повелел тогдашнему игумену Диомиду с некоторыми из вас, братия, тайно собраться в одной из келий, куда и сам я явился, уйдя от мирского мятежа и смятения и обратившись к вашей добродетели; был тогда с игуменом Анатолий, архимандрит белокаменский, Егорий, ты, Роман, ты, Володимер, а иных не упомню. И в долгой беседе я, грешный, открыл вам свое желание постричься в монахи и искушал, окаянный, вашу святость своими слабыми словами. Вы же мне описали суровую монашескую жизнь. И когда я услышал об этой Божественной жизни, сразу же возрадовались мое скверное сердце с окаянной душою, ибо я нашел узду помощи Божьей для своего невоздержания и спасительное прибежище. С радостью я сообщил вам свое решение: если Бог даст мне постричься в благоприятное время и здоровым, совершу это не в каком-либо ином месте, а только в этой пречестной обители пречистой Богородицы, созданной чудотворцем Кириллом. И когда вы молились, я, окаянный, склонил свою скверную голову и припал к честным стопам тогдашнего игумена, вашего и моего, прося на то благословения. Он же возложил на меня руку и благословил меня на ту жизнь, о которой я упоминал, как и всякого человека, пришедшего постричься. И кажется мне, окаянному, что наполовину я уже чернец; хоть и не совсем еще отказался от мирской суеты, но уже ношу на себе рукоположение и благословение монашеского образа. И, видя в пристанище спасения многие корабли душевные, обуреваемые жестоким смятением, не мог поэтому терпеть, отчаялся и о своей душе обеспокоился (ибо я уже ваш), и чтобы пристанище спасения не погибло, дерзнул сказать это. И вы, мои господа и отцы, ради Бога, простите меня, грешного, за дерзость моих суетных слов.<...>

р.Б. 18.07.2008 02:42 (#)

Вам DROMOS

Видимо смешно?А слепцам, в качестве подаяния использованный пипифакс давать не пробовали?

(написано анонимно) 18.07.2008 03:41 (#)

Самому-то не стыдно своего инеллектуального свинства, а, животное?

(комментарий удалён)
DROMOS MUSAGET 18.07.2008 15:54 (#)

Кисакуку! Второнах. Зачем вы тгавити пейсателя? В бобринец !
Мудратор ахтунг.

р.Б. 19.07.2008 00:10 (#)

смехуёчков, в качестве извинений мало!

User semen45, 18.07.2008 03:00 (#)

Евангелие от Дромоса. Пеши ищо, Дромчик.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Миша 17.07.2008 22:39 (#)

вторая попытка

16 июля 1054 года в результате взаимного предания анафеме папы римского и константинопольского патриарха христианская церковь разделилась на католиков и протестантов. Одного раза вполне достаточно и бывший епископ Диомид не римский папа, да и времена изменились. Мало ли что Дзюбан Сергей Иванович о себе возомнил. Возможно пора уже психиаторам вмешаться, я это как эксперт могу предположить.

Йоорол-Гуй 17.07.2008 22:45 (#)

В шифровке текста было больше .... Используешь избыточные алгоритмы ? Браво! Ты просто в струе пОчинов нашего горячо любимого президента(младшего)

р.Б. 17.07.2008 22:56 (#)

Мише - оригеналу

А чтож в датировке не уточнили- мо 16.06.1054 ОТ РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА! Коробит?

(написано анонимно) 18.07.2008 03:58 (#)

Я тебя люблю. Платонически.

Прохожий 17.07.2008 22:59 (#)

протестанты появились немного позже, это был раскол на католиков и православных

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 17.07.2008 21:54 (#)

Сказал полностью практически духовный "расеянин", в-натуре полный Полу-Человек-Сапиенс.

Давай дальше пиши. Ждём. Любим. Надеимся.

(комментарий удалён)
р.Б. 17.07.2008 22:05 (#)

Ну вот и вскрылся нарыв на теле нашей Церкви.Жадно раздувая ноздри на запах тлена духовного сбирается нечисть.Втягивает и смакует столь желанный запах.Бьёт в ладошки и по клавишам.Одного вы не хотите понять(может и чувствуете, но понять и принять не хотите)-вскрытый нарыв воняет трупом! Но это лишь необходимая процедура для выздоровления!Или, чтоб понятно было "малограмотным дедушкам" : прежде, чем объединиться - надо разъединиться.Убежден что 99%, комментариев будут оставлены людьми ни разу в жизни не принявшими Святого причастия.Ни какой жалости ни к Диамиду ни к его пастве ни понимания позиции РПЦ - у вас господа нет!У вас ( в лучшем случае) есть кумиры.Но обратите тогда внимание на позицию Новодворской и её духовника.Она была озвучена на гранях.Впрочем, догадываюсь.Это скучно.Ведь запах тления и смерти вам ближе.Он заглушает разум.

(написано анонимно) 17.07.2008 23:30 (#)

на запах члена духовного

(комментарий удалён)
Шпир 19.07.2008 14:46 (#)

РПЦ есть проклятый гб-шный проект

Поэтому видеть, как она раскалывается, немного приятно. Тем более, для верующего человека РПЦ имхо, олицетворяет демонические силы в этом мире.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 17.07.2008 20:36 (#)

В 1978-1983 годах учился в Харьковском институте радиоэлектроники, после окончания которого работал инженером-конструктором в ХКТБ ДОСААФ

(написано анонимно) 17.07.2008 20:43 (#)

Во! Ключевое слово -- "ДОСААФ"!

С энтого раскол и пошёл...

(написано анонимно) 17.07.2008 20:44 (#)

Или "Харьков"?

Тогда хохлы...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 17.07.2008 22:49 (#)

Как я вижу, жыдом/хачем и педорасом ты и твои "товарищи" называют людей не согласных, либо не совсем согласных с твоей точкой зрения.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Аввакум 17.07.2008 20:38 (#)

Lux ex Orient. Восточнее некуда.

Наконец-то! Пусть перегрызутся.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 17.07.2008 20:40 (#)

Интересно, чья анафема сильнее?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 17.07.2008 20:46 (#)

Ничего страшного. На Украине 3 церкви и всё нормально.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
р.Б. 17.07.2008 22:53 (#)

А , простите, для кого нормально?Обьясните мне дурню разницу в догматике трех церквей.И причины наличия\отсутствия общения молитвенного общения!

(написано анонимно) 18.07.2008 01:00 (#)

Филиокве и священноначалие. Фанатики

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 17.07.2008 20:44 (#)

Вплоть до ПОЛНОГО отделения Чукотки от России.

(написано анонимно) 17.07.2008 20:47 (#)

секретный план Абрамовича?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 17.07.2008 20:45 (#)

Молодец! Теперь ему надо основать свою православную церковь и конкурировать с РПЦ-ФСБ.

(написано анонимно) 17.07.2008 21:36 (#)

Не может. Телефон выбросил, паспорт тоже :-)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Хирург 17.07.2008 21:12 (#)

В средневековье его бы сожгли на костре

А сейчас пожурят немного и отстанут. У РПЦ и без него дел много - нужно недавно полученную от государства недвижимость осваивать, бизнес развивать и кремлёвскому начальству жопу лизать!

(комментарий удалён)
DROMOS MUSAGET 18.07.2008 21:54 (#)

Второнах. Прафан. Изферг. Аптеист.Безнажа резать хочишь, пля! Образумсяили идифписдунахоткудапришел,...Изыдиванус. Амен.

(написано анонимно) 17.07.2008 21:15 (#)

Раз пошли такие базары, не мог бы Диомид заодно предать анафеме Чурова, ЦИК и Медведева?

(написано анонимно) 17.07.2008 21:24 (#)

Ты чего, Медвед может обидеться и отдать приказ о ликвидации энтого врага РПЦ

(написано анонимно) 17.07.2008 21:41 (#)

Смотри, если от паспорта и ИНН немедленно не откажешся - и тебя за компанию анамефнет.

(написано анонимно) 17.07.2008 21:15 (#)

Ч™ha!

sliwkom bistrii kariernii rost vizval trevogu u Verhovnih Rukopolojenih. obicinaia istoria

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 17.07.2008 22:02 (#)

Епископ Динамит продолжает зажигать.

-

(написано анонимно) 17.07.2008 22:06 (#)

"Явление" Марии в Фатиме.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Кисейная барышня 17.07.2008 22:15 (#)

Антиресно - а чего тепе

Антиресно - а чего теперь будет? РПЦ танки одолжит и войной пойдет на смуту, али попросит гебню полонию окаянному Диомиду подсыпать.... Ах, жить становится веселее....

(написано анонимно) 17.07.2008 22:35 (#)

А что такое "анафема", я извиняюсь? Почему нельзя по-русски сказать, чему один поп предал другого. Я понимаю, что анафема это что-то нехорошее, но что именно? Это как бы выговор? А с занесением в трудовую книжку (личное дело, скрижали) или без? Мне в самом деле хотелось бы узнать. Если здесь есть кто-то окормленный, прошу разъяснить. Или, может быть, анафема это что-то вроде джихада?

(написано анонимно) 17.07.2008 22:48 (#)

Это десятилетний контракт.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Nemo 17.07.2008 22:49 (#)

Анафема - отлучение от Церкви

Анафема - официальное объвяление человека отпавшим от Церкви как мистического Тела Христа. Это не проклятие, как часто понимают. Следствие анафемы - недопущение к принятию Таинств - исповеди и причастия. Для верующего человека - это катастрофа. Выход - покаяние. Строго говоря, каждый человек, который совершает смертный грех, отлучен от Церкви, просто каждого анафематствовать - на литургию времени не хватит.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
р.Б. 17.07.2008 23:09 (#)

спаси Бог - Nemo..

Всё так! Только последнюю строчку раскройте полнее."Каждый"- в данных обстоятельствах ИМХО- не вместно!

(написано анонимно) 18.07.2008 06:30 (#)

Спасибо, Немо! Доходчиво объяснили.

(Это я спрашивал.)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 17.07.2008 22:36 (#)

Как бы теперь анафему-Патриарха московского молния не спалила на амвоне. Могут пострадать невинные члены правительства и московский мер.

(написано анонимно) 17.07.2008 22:54 (#)

Спалит, так спалит. Значит быть тогда Диомиду патриархом :-) А не спалит, так пусть у себя на Чукотке штрих-коды вырезает да телефоны отнимает.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 17.07.2008 23:00 (#)

Даешь анафему! Ну а если вы

Хотите получать неплохие деньги от работы в интернете? Это реально и очень просто! А главное, займет всего лишь 10-15 минут вашего времени при заработке от 5 до 7 долларов в день! С перспективой дальнейшего роста! Тогда это то, что вы ищите! Все делайте пошагово и вопросов у вас никаких не возникнет. Обязательно дочитайте до конца. Лучше сначала прочитайте всё, а потом действуйте. 1. Зарегистрируйтесь в системе на сайте http://bux.to/?r=gugleman для этого в открывшейся странице справа вверху нажмите [Register] 2. Далее заполняйте формы: - в первое поле введите свой логин; - во второе поле поле введите пароль; - в третьем поле повторите свой пароль; - в четвером поле введите свой действующий электронный адрес; - в пятом и шестом полях повторите свой эл. адрес. - в конце введите нужный набор цифр и нажмите кнопку «Регистрация». 3. Далее нажимайте на надпись Login ( в верхнем правом углу) 4. Теперь вводите ваш логин и пароль, которые вы 2 шага назад зарегистрировали. 5. Далее заходите в раздел Surf Ads ( первая ссылочка в появившемся окне ). 6. В этом разделе показаны все ваши ссылки, которые есть у вас на сегодняшний день и которые вам необходимо посетить, они выделены серым цветом. 7. Далее кликайте на любую возможную ссылку. 8. В открывшемся окне сверху слева пошел отсчет, вы для быстроты загрузки страницы можете отключить картинки, по сайту можно не "ходить", просто ждите пока таймер на 30 секунд не закончится. 9. Как только появилась надпись DONE и зеленая галочка можете закрывать страницу – она вам засчиталась. 10. Если появилась надпись Done и крестик значит вам эту страницу не засчитали, значит вы делаете что-то не правильно, тогда просто перейдите обратно в раздел Surf ads и нажмите на эту ссылку заново. 11. Когда страницу вам засчитали, закрывайте окно и переходите обратно в раздел Surf Ads, и кликайте на следующую ссылку. 12. Те ссылки которые вы покликали становятся зачеркнутыми, для проверки, зайдите в раздел Surf Ads и обновите страницу (если это необходимо). 13. Как только все ссылки станут зачеркнутыми ваша задача на этот день окончена, заходите на следующий день и ссылки появятся заново, только может в большем количестве, если вы будете кликать каждый день. Для того что бы проверить сколько на вашем балансе денег уже заработано зайдите в раздел My stats, Первые цифры малы, но потом будет на много больше! 14. Моя сумма составляет 5-7 баксов в день и это не предел и не обман, гарантирую !!! 15. Деньги можно снять при помощи пластиковой карты Visa classic,которую можно получить в любом банке!!! но не раньше чем у вас будет 10$ 16. Затем регистрируетесь на PayPal.com (https://www.paypal.com/ ) и переводите деньги либо на счет карты либо на WebMoney. По моему хороший заработок, начинаете от полу доллара в день и в гору! Сам пользуюсь, на жизнь как говориться хватает. В день уходит минут 5-10, трафик вообще почти никакой. Пробуйте, пользуйтесь, советуйте друзьям. Хорошее предложение!!!

(написано анонимно) 17.07.2008 23:02 (#)

Не отошли еще от "коммунистической веры".

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
NeoNIG 18.07.2008 07:40 (#)

Для gugleman-а

Кроме фсбшной мелюзги сюда стали заваливать и интернет аферисты. Растёт сайт!

Эль Мундо 17.07.2008 23:24 (#)

Это новое шоу "Звезды на ринге" Майк Анадыркин против Алексия Поветрова.... Рефери на ринге - боярыня Морозова...

Прошу делать ставки господа... В РПЦ сказали, что Бог наказал Диомида лишив его разума... Предлагаю написать коллективное письмо от болельшиков и Фан-клуба с просьбой отменить дисквалификацию в части разума. В то же время есть подозрения, что РПЦ пользуется допингом... Схватка Диомида и Алексия пройдет 8 августа, в 8 часов вечера в Нью-Йоркском Мэдиссон Сквер Гартене. Победитель поединка получит Золотую Рясу и право на бой с чемпионом Азии Далай Ламой... Билеты на бой можно приобрести в региональных епархиях... Спонсор - биржа "Алиса"

(написано анонимно) 18.07.2008 01:22 (#)

Диомид опоздал. Ему надо было предавать анафеме Алексия и Ко до лишения его сана. Как же он без сана будет учреждать Чукотскую автокефальную церковь?

(написано анонимно) 18.07.2008 01:55 (#)

И товарищ Д. и товарищ А.-всего лишь агенты секты РПЦ-ФСБ

Милые бранятся-только тешатся.Сценарий отвлечения взглядов от проблем насущных и грядущих политического и экономического кризисов написан знамо где.Чего рты раззявили?

феокл 18.07.2008 01:56 (#)

Анафема!

"Анафема" демократу Кровавому, от Родины отрёкшемуся и сдавшему Россию врагам на поругание, - Анафема, Анафема, Анафема! "Анафема" Никите Кукурузному Крымско-татарскому благодетелю, Адвокату чеченско-ингушскому - Анафема, Анафема, Анафема! "Анафема" Михаилу Меченому - главному предателю - перестройщику, Компартии и страны заупокойщику - во веки веков: анафема! "Анафема" атомщику-академику, иудейской супруги подкаблучнику, Советской науки изменнику - анафема, анафема, анафема! Клиенту ЦКБ постоянному, обрыдлому, отставленному, окаянному Алкашу всея Руси наиглавному ныне, присно и за гробом: Анафема! "Анафема" "Рыбину" и "Степашкину", и "Рыжему" и "Ястребу Женскому" И Лебедю Хасавъюрт-Чеченскому - анафема, анафема, анафема! "Анафема" , Кагалу мафиозно- жидовскому" - Анафема, Анафема, Анафема! "Анафема" начальству церковному, Экуменическую ересь принявшему, Веру в справедливость поправшему - Анафема, Анафема, Анафема! "Анафема" в храмах торгующим, попам, иудейству потакающим, Слава народу - победителю, Отстоявшему Землю Русскую От изверга германского дикого - Слава и память всевечные! Слава великому Сталину, могучую Державу взрастившему, Каравшему буржуйскую гадину, вождю, народу служившему! "Анафема" даже на смертном одре Лежащим и не сдохшим ельциноидам! Слава поднявшимся за Русь в октябре Праведным русским воинам! Слава отваге и стойкости героев октябрьского восстания! "Анафема" возросшим на подлости господам холопского звания! Вечная слава погибшим в бою За нашу священную Россию!. "Анафема", продающим её на корню! "Анафема" демоуродинам! Анафема им ... Анафема, Анафема, анафема, АНАФЕМА!!!

феокл 18.07.2008 02:00 (#)

Забыл добавить:

Слава Павлику Морозову!Аминь.

р.Б. 18.07.2008 02:30 (#)

да ничего ты милый не забыл..

Бросает тебя от Паши Ангеленой до арианства."Знания" - вроде есть, а покоя в душе нет.Ну ты не первый!Определись - чего хочешь! Есть вопросы- решай их.( однако грани , для этого не место.Никто не ест в сортире).

(написано анонимно) 18.07.2008 13:25 (#)

Да никакой ты не раб божий

Ты просто РАБ того,кто на данный момент тебе кажется сильнее.

Истина 18.07.2008 23:34 (#)

феокл-у!

Не нужно заниматься плагиатом! Дописывайте автора.(А.Харчиков)

(написано анонимно) 18.07.2008 02:51 (#)

Несчастный московский патриарх подвергся той же участи, что и граф Лев Николаевич Толстой. Кто бы мог подумать, что этим все кончится... Толстой в результате расстроился и умер, а что теперь будет с бедным Алексием?

Пахомыч.Истый Гадюкинец.Из графьев. 18.07.2008 17:32 (#)

Во-во!Уж мы,графья,поднатерпелися от энтих попов!

Давеча наш отец Феодор меня ущемлял.Мол,чаво када выпимши,в грязи валяисся и ходиш под себя?А это наше,сугубо графское дело!И все тут!АНАФЕМУ ОТЦУ ФЕОДОРУ!

(написано анонимно) 18.07.2008 02:54 (#)

Надо вынести этот животрепещущий вопрос на Всемирный Совет Церквей.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 18.07.2008 04:00 (#)

Кому сейчас легко?

(написано анонимно) 18.07.2008 03:03 (#)

Последний из Могикан,а жаль-сожрут ведь прихлебатели кремлевские,одно радует-есть человеки совестливые на Руси,душа ведь дороже живота.

(написано анонимно) 18.07.2008 03:26 (#)

Диомид также постановил перевести Анадырскую и Чукотскую епархию на самоуправление.

Считать ли это самоуправством?

(написано анонимно) 18.07.2008 03:29 (#)

"История пугачевского бунта".

Варьят 18.07.2008 03:46 (#)

Атлична чащобное кацапьйо развлекается! И шо - у кого фофудья больше??

Атлична чащобное кацапьйо развлекается! И шо - у кого фофудья больше??

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 18.07.2008 18:25 (#)

С анафемой разобрались.

А что такое "фофудья"?

(написано анонимно) 18.07.2008 04:11 (#)

К сожалению, с давних времен церкви далеко отошли от своего Истока. Не спасение от них исходит, а раздор и низменные страсти. Если бы существовал ад, соответствующий средневековым представлениям, он был бы населен прежде всего лицемерными и кичливыми попами.

В споре рождается истина 18.07.2008 07:02 (#)

Это хорошо что Диомид вслух сказал то что и так все давно знают

И так было ясно что такое так называемая РПЦ. Радует то что сейчас выплывет больше подробностей об этих мерзавцах. В конечном счете, благодаря этой войне, возможно в России даже и церковь возродиться (только не надо церковь путать с верой). Вера есть, а церковь в России уничтожена давно.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 18.07.2008 13:46 (#)

Властьпридержащие бешеными темпами ищут национальную идею.

Которая бы объединила страну.Ищут внешнего врага,внутреннего.Только это,как мертвому припарка.ТР-Е-Е-Щ-И-Т по всем швам рашка.И принесение в жертву Д.для "сплочения народонаселения"не поможет!

(написано анонимно) 18.07.2008 16:24 (#)

Что ишет он на дне родном?Могилы во славу фурера Путина?Козел!

Что ишет он на дне родном?Могилы во славу фурера Путина?Козел!

(написано анонимно) 18.07.2008 16:26 (#)

Aleksii 2 -gebist,a Diamid-fashist.Kakoi yzhas dlya dyxovnoi zhizni esli ona est' v Rossii?Pozor i merzost'!

Aleksii 2 -gebist,a Diamid-fashist.Kakoi yzhas dlya dyxovnoi zhizni esli ona est' v Rossii?Pozor i merzost'!

User wabasso, 18.07.2008 16:43 (#)

Ваши характеристики обоих вышеуказанных деятелей правильны, однако не забывайте, что люди ходят в Храм молиться не им, а Всевышнему. Что касется греховности клира, то она неизбежна (вспомним позорные сексуальные скандалы в католической а англиканской церквах), ибо несть человек иже не согрешит. С уважением, Мирослав.

(написано анонимно) 18.07.2008 17:22 (#)

А я не хожу ни в какой храм, потому что не хочу быть РАБОМ, даже и божьим.

(написано анонимно) 19.07.2008 00:48 (#)

С надеждой

Может они и правда расколются? Начнут друг дружку проклинать, обличать, отлучать. Вот было бы здорово.

р.Б. 19.07.2008 01:19 (#)

для С надеждой.

А если я Ваш пост процитирую( не изменяя ни интервала.) Вы не против?

(написано анонимно) 19.07.2008 01:36 (#)

Против.

Мой пост содержит местоимения, которые в другом контексте будут означать совсем другое.

р.Б. 19.07.2008 02:13 (#)

Не могу ..

не уважить. Место-имения штука серьёзная!.