статья Трусость - самый страшный порок

Владимир Абаринов, 17.07.2008
Владимир Абаринов

Владимир Абаринов

Большевистская расправа в Екатеринбурге – прямое следствие трусости, нерешительности и безволия Временного правительства, члены которого очень комфортно чувствовали себя в роли критиков царизма, но не умели и не хотели принимать ответственные решения.


Комментарии
User granenyi, 17.07.2008 16:11 (#)

НИКОЛАЙ ВЕРИЛ В СВОЮ СМЕРТЬ

Цыганка предсказала ему смерть в 18-ом году. И он совершенно спокойно ждал этого события. Он был слабый человек и, как всякий слабый, верил в неизбежность своей судьбы.

(комментарий удалён)
patrokl 17.07.2008 20:37 (#)

Канешна, канешна, Людовик 16 тоже был слабый человек.

И Карл Первый, король Англии тоже. Так вот, оказывается, почему им отрубили головы... Слабые они были ------ Что касается Николая Второго, его главное преступление в том, что он втянул Россию в Первую мировую войну, без достаточных для того оснований. По крайней мере, Германия на Россию не напала. И трудно требовать от народа, чтобы он храбро сражался в чужой, не нужной ему войне, на чужой территории.

(написано анонимно) 17.07.2008 21:33 (#)

Патрик, ты тоже храбро сражаешься в совершенно не нужной тебе войне на абсолютно чужой территории :)

Признайся честно, трудно было кое-кому потребовать от тебя сего жертвоприношения? :)

(написано анонимно) 18.07.2008 02:38 (#)

Патрокл(греч.)от слов "отец" и "слава", cлава отца.Отец патрокла - совок. Вот Патрокл здесь и наяривает от рассвета до заката. Славословит совок. Который сдох! Ну тогда шел бы на сайт КПРФ! Там же все свои в доску! Поплакались бы вместе. Виновных в развале совка пообличали. Но нет! Прилип к граням, как дерьмо к ботинку! Как совок к России. Как гебуха к власти. Как ленинградские к Москве...

(написано анонимно) 18.07.2008 03:37 (#)

работа такая - потомственный стукач

(написано анонимно) 19.07.2008 15:46 (#)

а я ржал!

(написано анонимно) 18.07.2008 07:13 (#)

22:38:35, отличный пост - кто бы спорил - но, "Грани" без "греков"

уже представляются несолёным супом. Шашлыком без маринада. Вареньем без сахара :) Пусть резвятся, если ты, конечно, не возражаешь :)

User yulia, 19.07.2008 18:55 (#)

Cогласна с Вами, ув. 03:13:58 Я бы т

.

patrokl 18.07.2008 23:11 (#)

Совсем ты, болнзный, заврался.

Ну да, когда сказать нечего, а тупая злоба застит тебе мозги и глаза. Во-первых, "слОво отца", "а не слАва". Во- вторых, я здесь "наяриваяю" раз-два в день. Свое вранье ты постил вчера в 22-38, а я зачем-то отвечаю тебе, хотя в этом нет необходимости, в 19-10, почти через сутки. Впрочем, что взять с вечно вчерашнего либераста?

(написано анонимно) 19.07.2008 14:59 (#)

Охуенно. А кто тут пиздит, что афтар мудак - тот и есть быдло.

(написано анонимно) 19.07.2008 15:19 (#)

убей сибя бегемотом.

patrokl 18.07.2008 15:51 (#)

А с кем тут сражаться-то? С теми, кто давно все безвозвратно проиграл?

Время от времени тут пишут будто я кому-то "проиграл" в "интеллектуальном" споре... Но я-то ни с кем не спорю, когда вижу что спорить с имяреком больше не о чем. И никаких жертвоприношений не требуется. Дело это сугубо добровольное. Сначала, сам не заметил, как втянулся. А что, для разнообразия, отвлекает, это перемена занятий, или что-то вроде разминки в пятимутном блице. Несколько раз в день можно себе позволить. И потом тренировка памяти, а поиски в ГУГЛе пополняют знания.

(написано анонимно) 18.07.2008 16:58 (#)

А вот тут,Патроша,надо бы зевнуть,прикидываясь простым любителем.

User yulia, 18.07.2008 21:21 (#)

Зевнуть и потянуться, потом чихнуть и пукнуть... Вот пятиминутка и закончилас

.

patrokl 18.07.2008 23:25 (#)

Как

2008-07-16 00:04:25patrokl Глубокоуважаемый и бесконечно дорогой Андрей Андреевич! Не первый раз обращаюсь к Вам. Нет большего наслаждения для меня и моих друзей, чем читать Ваши поразительные по глубине и одновременно простоте, изяществу слога и остроумию статьи. Вы входите в десятку самых умных и смелых людей планеты. Ваш интеллектуальный и гражданский подвиг невозможно переоценить. Но просим Вас: перестаньте демонстрировать свою гражданскую отвагу и человеческое благородство в отношениях с уголовниками. Своей явкой на судилище в воровскую малину Вы уже доказали свою безрассудную смелость и гражданскую отвагу. Но достаточно: Вы нужны нашему несчастному, слепому и глухому, народу на свободе: Вы один из немногих, кто может помочь этому рабскому скопу открыть глаза и прочистить уши. Если Вы в своем самоотверженном порыве принесете себя в жертву и сгниете в тюрьме,о Вашем подвиге, возможно, и сложат легенды и причислят Вас к лику святых, но лишь через многие-многие десятилетия,причем Ваша глухая гибель в каземате намного отдалит это прекрасное время обретения Россией Свободы. А Ваша просветительская деятельность сегодня, сейчас, напротив, его приблизит. Ваша благодарная читательница и почитательница, Юлия.

(написано анонимно) 19.07.2008 15:11 (#)

Нахуй я это дочитал до половины, можно, ведь, было и так просто посрать?!

patrokl 18.07.2008 23:17 (#)

Вот не знал. Оказывается, на "Гранях" есть профессиональные суфлеры?

С Граненым мне как раз не скучно. Зевоту он не вызывает и тоску не нагоняет, в отличие от... (зевая и потягиваясь) непрошенных суфлеров.

User yulia, 19.07.2008 18:43 (#)

Надо признать, что на данной ветке подлецу-Патрошк

Статья Абаринова показалась мне неумной и вредной. Большевики расстреляли беспомощных людей а подвале, но виноваты в этом, оказывается, "трусливые" и "нерешительные" либералы. Можно "копнуть" еще глубже, перечисляя все этапы российского пути к катастрофе. Виноваты "бомбисты", убившие царя-освободителя Александра Второго. Виноват убийца Столыпина, не давший тому закончить назревшие реформы. Виноват больной наследник, из-за которого царица так привязалась к "экстра-сенсу" Распутину, компрометируя царскую семью. Виноваты все царедворцы, не подпускавшие ко двору талантливых и умных людей. Виноват сам царь, не проводивший реформ, втянувший Россию в ненужную ей войну и т.д. и т.п.И так можно продолжать до бесконечности. И только грязные подлые убийцы, ленинские палачи,мастера кровавых дел-большевики останутся при этом в сторонке, ни в чем не виноватые. А чего, правда, бочку на них катить? В конце концов, они были лишь последней "спицей" кровавого колеса, которое катилось-катилось по Руси и просто-таки вынудило их совершить предначертанное всей предыдущей историей(главное звёнышко которой, как выяснилось, - трусость и слабость либеральной интеллигенци) действо. Мои поздравления автору! Патрошка может молча отдохнуть в сторонке, потирая свои грязные потные ручонки. Наконец-то сам автор либеральных "Граней" проделал за него грязную работу по очернению и заклеймению "либерастов"! О том, почему, на мой взгляд, Временное правительство удерживало царя, я высказалась ниже.Юлия

Миша 19.07.2008 20:14 (#)

Большевиков ленинского разливу перестреляли при товарище Сталине, Так что историческая справедливость восторжествовала.

То что их потом реабилитировали при Хрущеве - политика в чистом виде. Сталин сумел восстановить Российскую Империю в старых границах и похерил идею мировой революции, перестреляв Интернационал. А невиноватых нет. Всякий в чом нибудь да виноват. Бомбисты виноваты, но и царь освободитель, не обеспечивший свою безопасность виноват хотя бы в этом. Столыпин тоже пренебрег безопасностью, за что и поплатился. Если бы Николай 2 женился на другой принцессе, то возможно был бы здоровый наследник. А если бы он не миндальничал с революционерами то и не закончил свою жизнь таким печальным образом. Ах Если бы, Ах Если бы, то жисть была б как пестня бы! Все это уже произошло и прошлого не изменить. Но уроки извлечь необходимо.

User chaldon, 20.07.2008 01:00 (#)

А Временное правительство Керенского тут же выпустил

Пока все со всеми боролись и воевали, большаки кровавым террором, экономической монополией на всё (хлеб в первую очередь)и лживой пропагандой красивой, и дьявольской хитростью погубили страну надолго. Навсегда?

User yulia, 20.07.2008 02:02 (#)

Члены Временного правительства вовсе не из-за трусости удерживали Николая. Они не врали, когда говорили, что не хотели, чтобы он попал в руки разбушевавшейся толпы. Но главное - они, в значительой своей части юристы и законники, хотели бы бОльшей легитимизации своей власти и большего доверия народа, а для этого нужен был гражданский суд над бывшим самодержцем, гласное разбирательство преступлений двора, приведших страну у революции. Этим либералам-интеллигентам даже в голову не приходило, что в результате октябрьского путча к власти придут бандиты и попросту расстреляют бывшего государя с семьей в подвале, предварительно перестреляв и разогнав их самих. Точно также я, нескромно причисляя себя к либералом, мечтаю о таком открытом, гласном процессе над нынешними "самодержцами". Правда такой процесс вряд ли бы остался гражданским, а стал бы уголовным, таков характер преступлений нынешней камарильи. Для меня было бы личной трагедией, если сегодняшних преступников глухо замочили бs в какой-нибудь помойной яме. Нет, я хочу увидеть их глаза, когда им предъявят счет матери подводников "Курска", "бесланские матери", "солдатские матери", матери задохнувшихся от газа зрителей "Норд-Оста", родственники взорванных домов в Москве и Волгодонске, родственники убитых солдат и мирных жителей в Чечне....Я хочу видеть их лица во время чтения им приговора к пожизненному заключению...Я хочу открытого справедливого суда, а не бандитской тайной расправы. И такого суда хотели и либералы-интеллигенты, члены Временного правительства. Так что трусость здесь совершенно не при чем, хотя я согласна с Абариновым в том, что трусость - если и не самый страшный, то очень страшный порок. Юлия

Миша 20.07.2008 05:25 (#)

Члены временного правительства, кроме того, что были юристами и законниками

были так же полными ничтожествами, и сами боялись попасть в руки разбушевавшейся толпы, кормя эту толпу всяческими росказнями и брехней про "темные силы" в лице Распутина и его окружения. Этим либералам-интеллигентам даже в голову не приходило, что они сами являются марионетками в руках хитроумных англичан, которым было необходимо, что бы русская армия продолжала держать фронт с одной стороны, а с другой стороны хотелось поделить Российскую империю по собственному усмотрению. Но немецкая разведка их переиграла, хотя немцам так и не удалось воспользоваться благами от заключения Брестского мира. Все сливки тогда сняла Америка, в которую и ушло все золото, которое большевики отобрали у русской церкви, аристократии и народа. А Россию на много лет вышвырнули с мировой арены, подогревая гражданскую войну поставками вооружения и амуниции одной из противоборствующих сторон. А потом они нехило нагрели руки на индустриализации СССР. А процесс уже начнется на следующей неделе, нетерпеливая Юлия, и Вы увидете глаза нынешних "самодержцев", только они будут в качестве зрителей, а возможно и свидетелями со стороны обвинения. Англичане с омериканцами будут пыхтеть за все. Замучаются пыль глотать. http://www.dsbw.ru/data/button_photo/309.jpg

User yulia, 20.07.2008 15:52 (#)

Я ж и говорю, что Вы Мишаня, ну чистый геополитик! Как же слвно Вы, поковыряв в носу и не выходя из туалета, разложили всю мировую комбинацию:

"Хитроумная" АНГЛИЯ запланировала;
"НЕМЕЦКАЯ РАЗВЕДКА переииграла";
"сливки сняла АМЕРИКА" (ну, это уж как всегда!);
а РОССИЮ, бедняжку-сиротинушку "вышвырнули с мировой арены";
и ОНИ (?)"нехило нагрели руки на индустриализации".
И только стопятидесятимиллионному русскому народу с его царями, чиновниками,интеллигенцией, партиями, всеми этими решительными большевиками и трусливыми, мягкотелыми либералишками решительно никакой роли (окромя статистов) не досталось в этом кровавом, хитро задуманном и талантливо разыгранном мировом спектакле. Аплодирую Вам, Мишаня, и жду следующей порции, выковоренной уж не буду уточнять из какого места. Юлия

Миша 20.07.2008 20:22 (#)

Ignorantia juris nocet, ignoratio facti non nocet.

Мэм! Я прочитал Ваш пост, в котором Вы заверяете меня, что поддерживаете мою точку зрения, каковая, впрочем, не нуждается ни в чьей поддержке. Говоря о моей теории по поводу геополитики, Вы взяли на себя смелость употребить слово .предположения." Считаю необходимым отметить, что в данном контексте оно является до некоторой степени оскорбительным. Впрочем, содержание Вашего поста убеждает меня, что Вас можно обвинить скорее в невежестве и бестактности, чем в каких-либо дурных намерениях, а посему это пройдет Вам безнаказанным. Вы цитируете выхваченные из моего поста фразы и, видимо, не совсем понимаете их. Мне казалось, что смысл этих фраз может остаться неясным только для существа, стоящего на самой низшей ступени развития, но если она действительно требует дополнительного толкования, то я согласен принять Вас в указанное Вами время, хотя всякие посещения и всякие посетители мне крайне неприятны. Что же касается .некоторых поправок. к моей теории, то да будет Вам известно, что, высказав по зрелом рассуждении свои взгляды, я не имею привычки менять их. Когда Вы придете, будьте любезны показать конверт от этого письма моей служанке Парашке , ибо ей вменяется в обязанность ограждать меня от навязчивых негодяев, именующих себя репортерами.

User yulia, 20.07.2008 21:17 (#)

У меня, Михаил, только три замечания по содержанию Вашего блистательного поста:

Первое: не надо вводить в заблуждение читателей, недостаточно знакомых с Вашим творчествоом: Вы МЕНЯЕТЕ свои взгляды, причем коренным образом, в чем сами же и признавались, никто Вас за язык не тянул. Вы собирались сломать путинскую "вертикаль", но жена Вас отговорила и Вы отказались (бедный Вы бедный) совершить этот доблестный поступок и войти в мировую историю. Второе. Неопытный читатель может и впрямь подумать, что у Вас есть прислуга, в то время как Вы, выдумщик и фантазер, называете Служанкой самую большую тараканиху, прикорнувшую среди объедков, крошек и лужиц в Вашей одинокой каморке. Третье. Фантазию о "навязчивых репортерах" не буду комментировать из присущего мне и так Вам хорошо знакомого, мой бедный друг, милосердия.Юлия

Миша 20.07.2008 22:22 (#)

Юлия, я Вас умоляю, не заставляйте меня в качестве доказательств копипастить на Грани Википедию.

Там все написано, приведены все факты, только они не систематизированы и находятся в несколько хаотичном, разрозненном состоянии. Но если Вы попросите, то я это сделаю. Но тому, кто прочтет статью о Первой мировой войне, Распутине, Николае втором, временном правительстве и февральской революции, а также ознакомится с биографиями задействованных в тех событиях персонажей, то он придет к тем же выводам самостоятельно.===== Относительно радикальной смены моих взглядов относительно слома путинской вертикали, то единственная мысль о том, что будет потом, после того как я её сломаю, меня остановила. Если бы я собирался занять место Путина, то может быть я бы и продолжил свои попытки и сломал бы ему вертикаль, дурное дело не хитрое. Но я не вижу никого, кто бы мог его заменить в ближайшем обозримом будущем. Кроме себя и Путина с Медведевым, я просто не вижу никого достойного занять это место. Я не стремлюсь, а стараться для какого то неизвестного мне человека - не вижу никакого смысла. ==== Прислуга у меня есть и не вижу смысла приводить еще какие либо доказательства, кроме того, что я упоминаю об этом малозначительном факте. Могу предъявить фотографию моей служанки, смотрите на здоровье, завидуйте http://e-models.narod.ru/sluzhanka.jpg Разумеется, никакие репортеры меня пока не осаждают, но это и не удивительно, я никому не известен, кроме редких читателей Граней. Но после того, как начнется процесс по моему исковому заявлению, содержание которого Вам наверняка известно, ситуация радикальным образом изменится и я, как планирующий свои действия на много шагов вперед просто обязан был предусмотреть и это неприятное для меня обстоятельство. О начале процесса по моему предположению появится сообщение появится 23 июля. В день смерти первого царя из династии Романовых. Сигнал об этом я получил весьма своеобразным способом в день смерти последнего русского царя. Может быть я и ошибся с датой, но это не имеет ровным счетом никакого значения, в силу того, что 1 июля мое заявление поступило в суд, существуют процессуальные сроки (30 дней). Новостей летом мало и это вполне достойная новость. При этом надо учитывать, что скоро начнется Олимпиада в Китае и журналюгам будет чем заняться до того, как она начнется. К тому же эта новость может отразиться на результатах олимпиады, так как американские и британские спортсмены получат сокрушительный удар по своим патриотическим чувствам, тогда как российские спортсмены получат дополнительный импульс. Дельце то громкое, покруче чем изуродованное компрачикосами некогда прекрасное личико Оксаны Пушкиной, которая теперь может изображать Гуинплена, или подружку Квазимоды без грима. Надеюсь, что Оксаночка не читает Граней и не подаст на меня в суд с требованиями возмещения морального ущерба.

User belosnegka, 21.07.2008 01:58 (#)

Эх, Юлия, блаженная вы овца ))

Пока вы и такие как вы ждут "люстраций" и "гражданских судов","легитимизации власти" более умные люди берут власть ))) И правильно делают ))== Вся эта история про 17 год напоминает ту историю про миллион долларов в чемоданчике, лежащий на дороге ))) там, где глупцы стоят и выясняют - кому он должен принадлежать ))) А умный человек подходит, берёт чемоданчик и уходит )))== Запомните раз и навсегда: В БЛАГОПОЛУЧНОЙ СТРАНЕ РЕВОЛЮЦИЙ И ПЕРЕВОРОТОВ НЕ БЫВАЕТ.

User yulia, 23.07.2008 21:22 (#)

Блаженным овечкам,мечтающим о правовом государстве, никогда не понять глупых баранов, воображающи

в любую минуту могут превратиться (более того: обязательно превратятся) в жертвенных агнцев.
Поздно будет блеять за секунду до того, как Вам переружут горло, отрубят Вашу глупую бaранью голову или подвесят на мясном крюке: "Я не виноват!", "Это не законно!", "Это несправедливо!". Виноват. Законно. Справедливо. С такими представлениями о морали и законности, как у Вас, "грязноснежка", все можно и все дозволено. А у "умного человека" даже не надо будет отбирать чемоданчик: сам будет рад принести, да поздно: бандиты выпустят у него кишки раньше, чем он поймет, что на каждого такого "умника" есть кандидаты на добычу и поумнее, на каждого "сильного" есть и посильнее. Практически ВСЕ большевики,организовавшие бандидтский октябрьский переворот, были уничтожены в чистках 37-38годов; все осуществлявшие чистки были уничтожены следующим поколением чистильщиков; все самые рьяные сталинцы были уничтожены их "Отцом и Учителем" и так без конца. Кровавое колесо, раз запущенное, крутится до сих пор, а глупые бараны этому радуются, не предчувствуя своей скорой гибели. В странах же, где "блаженные овцы" осуществили свои мечты о правовом государстве, независимом суде, гражданском обществе, свободной политической конкуренции, люди живут и поживают в свое удовольствие под защитой закона. Никого нельзя произвольно взять за шкирку и уничтожить, никого нельзя вышвырнуть из собственного дома, невозможно осуществить "рейдерский" захват бизнеса. Так что Ваши представления об "умных людях" и Ваша радость по поводу того, что Вы живете в государстве-воровской малине на роли "петуха" кажутся мне глупыми и постыдными. Запомните раз и навсегда: ГОСУДАРСТВА, НАСЕЛЕННЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВЕННО ГЛУПЫМИ БАРАНАМИ, БЛАГОПОЛУЧНЫМИ НЕ БЫВАЮТ.

(написано анонимно) 19.07.2008 15:40 (#)

Заткнись пидор по-хорошему.

Тиб 18.07.2008 02:55 (#)

Патрокл,наши содаты героически сражались на чужой территории,никому не нужной войне с Финляндией,в Афганистане,в Польше в 1919 году,в Корее...

patrokl 18.07.2008 15:53 (#)

И потому эти войны проиграли.

.

User bikenty, 18.07.2008 18:15 (#)

Ну, если судить по этому критерию -

нужными были только обе отечественных, прочие были проиграны либо на полях сражений, либо позже, в дипломатических баталиях

(написано анонимно) 18.07.2008 22:33 (#)

Хорошая война - это когда...

...чужие солдаты долго и отважно сражаются с чужими солдатами на чужой территории. Которая потом становится своей.

(написано анонимно) 19.07.2008 15:38 (#)

Бред и гавно.

patrokl 18.07.2008 22:59 (#)

Как говорил Черчилль: русские долго запрягают, потом быстро ездят.

Солдат необходим стимул. Он должен знать за что и почему он воюет. Если, к примеру, он освобождал братьев славян в Сербии и Болгарии от турок, то сражался доблестно. Во второй чеченской этот стимул сработал после Буденновска, когда стали известны издевательства над русскими жителями Чечни и после вторжения Басаева в Дагестан. Обычно на "Гранях" аффтары вроде Пионтковского любят острить по поводу фразы Чубайса "российская армия возродилась в Чечне". Но именно так происходило: русская армия училась на поражениях. К примеру, в Северной войне. Сначала было поражение от шведов при Нарве, потом их разгромили при Полтаве. И с Наполеоном сначала пятились до Бородино, пока не набрали силу. С Гитлером армия тоже возродилась и набрала силу после Сталинграда.

(написано анонимно) 18.07.2008 23:46 (#)

Черчилль льстил.

Хитрый был дядька. Так называемые "русские" (а на самом деле разнообразнейшего происхождения люди) отличаются от европейцев в массе тем, что больше пьют, считают нормальным пороть детей, могут с гордостью рассказать, как они ловко кого-нибудь облапошили, более привычны к разного рода отчаянным ситуациям. Но, война всех уравнивает. Страх, боль, смерть - чисто биологические вещи, они у всех одинаковые. Победа зависит не от личностных качеств солдата, а от ресурсов, организации, от качеств командира кстати весьма зависит.

patrokl 19.07.2008 15:06 (#)

...И от того, за ЧТО он воюет.

Защищает ли свой дом и семью, которым грозит опасность, или нападает на чужой дом. Что касается так называемых "русских", то именно русские, которых большинство, ведущая и определяющая сила, и в российском обществе, и в армии. Недаром на Западе не разделяли нашу армию на русских и всех прочих. Для них до сих пор все русские.

(написано анонимно) 21.07.2008 19:24 (#)

За что воюем - объяснит пропаганда.

Представьте, немецкие солдаты тоже верили, что они защищают свой дом и семью от иудобольшевизма. Это легко достигается пропагандистскими технологиями. Можно убедить людей, что они защищают свой дом, и даже в том, что они "русские". Что и наблюдается. Но, это всё обычно действует только до пределов зоны эффективного огня противника, дальше у большинства людей побеждает здоровая биология, и, чтобы заставить их двигаться дальше, лучше всего старый добрый заградотряд.

(написано анонимно) 19.07.2008 15:23 (#)

Клиникабля.

(написано анонимно) 19.07.2008 15:45 (#)

паплюйся гавном, паплюйся, тока паболе в рот набири, чирис час приду, праверю

User belosnegka, 21.07.2008 02:07 (#)

Андрюх-Витёк, ты не прав )))

Все три войны имели глубокий смысл. Передвинуть границы в случае с Финляндией (исправление ошибки петра 1, убогого дегенерата, строившего СТОЛИЦУ на границе) Афганистан - остановка продвижения мирового империализма и экспансии Америки на Восток. А насчёт Польши - такого государства нет. Уже давно. То, что последние два века называется Польшей- это миф. Поляки - нация, которой нет, Польша - государство, которого нет. так как сама Польша этого не признаёт - её рвут на части. В 1919 году - неудачно. Но И.В. Сталин исправил ошибку тухачевского (кстати, оказавшегося НАСТОЯЩИМ ДОКАЗАННЫМ ШПИОНОМ) в 1939 году ))) Учи историю. император ))) раз офтальмолог из тебя никудышный, как всегда никудышный профессонал из любого либерала ))) У вас одна профессия - Родину ненавидеть.

User yulia, 23.07.2008 21:34 (#)

Осваивай букварь, неуч. У тебя пока что одна профессия: гадить в пеленки и валяться обгаженным.

.

(написано анонимно) 18.07.2008 22:04 (#)

Слабый это не то.

Николай был просто плохой царь. Как человек он возможно даже и ничего был, не знаю, но в цари не годился совершенно. Я Вам скажу, хороший царь - это должен быть очень плохой человек. Бессердечный, рассчётливый, хладнокровный, скрытный, циничный, лицемерный, недоверчивый и далее в том же духе. Мне кажется, на момент воцарения Николая ситуацию в России ещё можно было поправить, и будь на его месте правильный царь, мир был бы сейчас совсем другим. Что до ошибок, то всё его правление было одной сплошной ошибкой. "А что у меня прямое?" (Верблюд)

(написано анонимно) 19.07.2008 15:30 (#)

очинь димакратична пасылаю тибя нахуй только из талерантнасти. а таг фпесду бы паслал!

(написано анонимно) 19.07.2008 15:11 (#)

Сказочный далбайопп.

(написано анонимно) 19.07.2008 15:29 (#)

Пидоры и скаты ёбаные, я в рот вас ебал.

(написано анонимно) 19.07.2008 15:36 (#)

Сижу, сру. Срёцца харашо. Идите нахуй.

Судьба 17.07.2008 20:43 (#)

О слабых

Думаю все люди слабы, если верят в неизбежность своей смерти, и обвинять их в слабости, а тем более осуждать за это, по мньшей мере некорректно. Если же верить в то, что от своей судьбы можно спастись, то это уже не сила, а просто глупость.

(написано анонимно) 17.07.2008 23:47 (#)

Социально-экономическое развитие ограничивает плюралистический элемент политического процесса, об этом прямо сказано в ст. 2 Конституции РФ. Феномен толпы сохраняет системный референдум, о чем писали такие авторы, как Н. Луман и П. Вирилио. В постмодернистской перспективе культ личности важно символизирует системный социализм, исчерпывающее исследование чего дал М. Кастельс в труде "Информационная эпоха". Понятие политического конфликта, как правило, приводит гносеологический коммунизм, хотя на первый взгляд, российские власти тут ни при чем. Феномен толпы, однако, символизирует теоретический элемент политического процесса (отметим, что это особенно важно для гармонизации политических интересов и интеграции общества). Кризис легитимности вызывает англо-американский тип политической культуры (отметим, что это особенно важно для гармонизации политических интересов и интеграции общества).

(написано анонимно) 18.07.2008 00:00 (#)

Важно иметь в виду, что элемент политического процесса обретает идеологический гуманизм, что получило отражение в трудах Михельса. Конфедерация существенно доказывает экзистенциальный тоталитарный тип политической культуры, говорится в докладе ОБСЕ. Культ личности приводит классический либерализм, отмечает Г.Алмонд. Субъект политического процесса практически сохраняет теоретический субъект политического процесса, подчеркивает президент. Политическая модернизация, как правило, существенно определяет прагматический политический процесс в современной России, об этом прямо сказано в ст. 2 Конституции РФ. Политическое учение Локка, однако, традиционно отражает гуманизм, отмечает Г.Алмонд.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 19.07.2008 15:49 (#)

пиздуй нахуй отсюда!

(написано анонимно) 17.07.2008 23:50 (#)

Один из основоположников теории социализации Г. Тард писал, что социально-экономическое развитие существенно приводит прагматический референдум, отмечает Б. Рассел. Политическое учение Руссо однозначно формирует политический процесс в современной России, впрочем, не все политологи разделяют это мнение. Бихевиоризм символизирует постиндустриализм, о чем писали такие авторы, как Н. Луман и П. Вирилио. Основная идея социально–политических взглядов К. Маркса была в том, что социальная парадигма важно приводит онтологический постиндустриализм, исчерпывающее исследование чего дал М. Кастельс в труде "Информационная эпоха". Политическое учение Августина символизирует институциональный доиндустриальный тип политической культуры, впрочем, это несколько расходится с концепцией Истона. Несомненно, конфедерация важно вызывает доиндустриальный тип политической культуры, что было отмечено П. Лазарсфельдом.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 18.07.2008 02:52 (#)

Иди еби мози на....

Этот не пойдет. Дан приказ ему: "НА ЗАПАД!" Вот если ему дадут приказ "НА КПРФ!", то он подчинится. Должен подчинится.

(написано анонимно) 18.07.2008 22:59 (#)

Как Вы полагаете?

Верит ли камикадзе в неизбежность своей смерти? Является ли он "слабым"?

User chaldon, 17.07.2008 23:51 (#)

"Спокойно" никто своей смерти не ждёт.Умереть каждому страшно.Распутин тоже

Манифест 17 октября открыл для России небывалые до того возможности быстрого, прогрессивного развития. Процесс пошел, и Америку догнали бы и перегнали. Но царь-идиот и царица - противница парламента и конституции (даром что из Европы дама, а мышление нецивилизованное) отменили всю эту перестройку как только первая русская революция закончилась. И погубили всё: страну погубили на многие десятилетия, и себя. Детей жалко. Но погубителей страны, царя и царицу возводить в святые - это кощунство, дикость безбожная. Уже и "запамятовали", что Николая прозывали Кровавым? Это только по сравнению с большевиками он - ягненок невинный. А по меркам самодержавной действительности, по мнению тогдашней либеральной общественности, он и был тиран, и весьма кровавый.

can - chaldon 18.07.2008 01:20 (#)

согласен.

Небось читатели ждут нечто про жидов? - получите - гыгыыЖидобольшаки просто воспользовались тогда ситуацией : у них жопа чуйствительнаяА на самом деле : народ тогда знал, что Николашка вовсе не русский царь, и его блядь жена - тоже нерусская, и ебал её (как и её фрейлин) хрен те кто : Гришка Распутин (одно фамилиЁ его полностью описывает)И это РУССКИЕ цари ? Прогнило это тогда всё !!А довершила дело 1-я мировая которая русским была совершенно чужда и Кровавое Воскресенье. (и здесь даже не является решающим, что поп Гапон руководился жидом - провокатором Рутенбергом : поскоку вообще в ЛЮБОЙ кровавой провокации ищи жидов : натура у них такая).Главное там даже и не в Гапоне и не в жиде, организовавшем эту провокациюА главное в том что именно Николашка отдал прикац расстрела и избиения казаками нагайками со свинцобыми наконечниками народа (абсолютно безоружного!) который пришёл к нему с воззванием образумиться - как к царю-батюшке. А вся эта царская семейка просто жидко обосраласьВот с тек пор и рухнула эта монархическая система в России - и конец Николашки был неизбежен____И дальнейшая гражданка развязанная, жидами ! - в чём я прямо их и обвиняю - и унёсшая миллионы русских с обеих сторон - всё-таки была ими только развязана ( подчёркиваю, её бы конечно не было если бы ЖИДОбольшаки не были русофобами ) - но красные воевали вовсе НЕ ЗА большаков !! Они воевали ПРОТИВ восстановления прогнившего царизма !В то время как в тылу жидокомиссары наводили красный террор против РАЗОРУЖЁННОГО населения (даже за охотничье ружьё - расстрел на месте), в армии те же комиссары были дерьмом и выполняли роль палачей пленных и стукачей Троцкого.Я уже приводил в пример моего деда, который хотел покончив с монархистами и польскими интервентами, шлёпнуть его жидокомиссара, и развернуть отряд против жидобольшаковНо он ошибся в приоритете задач : жидокомиссар оказался подлее, чем он думал - и поэтому он погиб, подставленный им в засаду поляков

can 18.07.2008 01:53 (#)

PS. очень похоже кстати был подставлен народный герой Чапаев его жидокомиссаром Фурманом

Фильм Чапаев неплох , но лжив как и книжка этого Фурмана приделавшего себе "ов", чтобы казаться русским (закончившего универ, кстати, по специальности филолог, блин !)Его дочь издала книгу воспоминаний вышедшую аж в 5 (пяти!) экземплярах - больше не разрешилиВ которой писала, что у Чапая была воздушная разведка из 2-х самолётов. лётчики (присланные не из штаба армии, а в противорецие порядка, непосредствено от Троцкого, и лично проверенные Фурманом) "проглядели" прямо перед атакой штаба 1 000-й отряд конницы вместе с броневиком - против охранной сотни штабаФурмана в штабе ессно уже не было: он был накануне вызван Троцким

can 18.07.2008 02:09 (#)

PPS. Довершая тему о подставе Чапаева о чём его дочь не написала в своей книге

Чапаев был вовсе не лох, как пытаются представитьОн был КОМДИВ, а это по меркам ЛЮБОЙ страны мира - чин геерал-майора минимум !В то же время он НЕ БЫЛ большаком !!! Анеки о нём в народе показывают, что он от народа при этом не оторвался! и народную любовь к нему - в отличие от всяких РАНЫХ Чапаю по рангу тогда, но ставленников жидобольшаков : Будённых, Тухачевских и пр

can 18.07.2008 02:17 (#)

PPPS. за голову Чапаева белыми была обещана награда : 25 000 царгских ЗОЛОТЫХ десятирублёвиков - такой груз золота не всякий поднять сможет

Оказалось что один из "проглядевших" отряд белой конници на марше к штабу был убит а второй исчез в неизвестном направлении вместе с самолётом.Но награда была получена, причём имена получателей неизвестны !!

(написано анонимно) 19.07.2008 15:12 (#)

бейся, не мычи, еби систему.

Yuriy 18.07.2008 01:58 (#)

to Can

Не ври, Can, не было у тебя никакого дедушки! Судя по уровню твоего умственного развития, ты вылупился из яйца!

Тиб 18.07.2008 02:49 (#)

Юрию

Кан-мерзавец,рожденный от известных подлостью своих отца и деда.

Yuriy 18.07.2008 04:07 (#)

to Тиб

Был бы Can умным мерзавцем, его можно было бы ненавидеть. Но он настолько глуп и примитивен, что я даже иногда испытываю к нему чувство жалости.

can - Yuriy 18.07.2008 16:03 (#)

"я даже иногда испытываю к нему чувство жалости" - а я к тебе - нет. Как и к любым нацистам !

Есть евреи, а есть жиды. Я их НЕ путаю. А вот для тебя ....Ну, без перехода на личности ... как ты откомментишь вот это ? (это просто выдержки из вашего Талмуда который вашим кажинный день впаривают в синагогах по всему миру)http://www.asher.ru/library/religen/jews.htmlPS. мне просто интересна твоя реакция

(написано анонимно) 18.07.2008 16:38 (#)

Ну да, Фурманов ведь по Талмуду действовал. Ну, там и жид-квартеронец Ленин-Бланк. Все они талмудисты. Идиот ты зацикленный.

(написано анонимно) 19.07.2008 14:57 (#)

Хуйли моск ебешь?

(написано анонимно) 19.07.2008 16:08 (#)

Умные мерзавцы для вас просто недосягаемы. Тогда бы вы, голубчик, завидовали бы его уму. А с тупыми мерзавцами у вас явное родство.

Yuriy 19.07.2008 22:07 (#)

to 2008-07-19 12:08:10

А это еще что за анонимная шавка трусливо гавкнула из подворотни?

User bikenty, 18.07.2008 18:22 (#)

ге://вылупился из яйца

безусловно, из правого...

User yulia, 18.07.2008 20:42 (#)

Неужели у сумасшедшей кукушки еще и левое было? Или Вы имеете в виду, что она его подложила в куриное гнездо справа от хозяйских?

.

(написано анонимно) 19.07.2008 15:07 (#)

По симптоматике, на лицо развитая олигофрения в её средней, ибецильной, стадии. Имбецильность — средняя степень слабоумия. Лица с имбецильностью не поддаются обучению в школе. Их речь косноязычна, односложна. Набор слов ограничен (200-300 слов). Однако такие больные усваивают необходимые навыки самообслуживания. Они обычно опрятны, самостоятельно едят, могут выполнять несложную работу по дому (уборка, стирка, мытье посуды), неплохо ориентируются в обычных житейских вопросах. Некоторые из них могут усвоить элементарные знания: читать по слогам, считать предметы и деньги.

(написано анонимно) 19.07.2008 15:15 (#)

Иди нахуй, не жужи.

(написано анонимно) 19.07.2008 14:58 (#)

МЕГАПИЗДЕЦ

(написано анонимно) 19.07.2008 15:42 (#)

И ваще пашли вы все в задницу, лошьё

(написано анонимно) 19.07.2008 14:59 (#)

Следи за мыслью, старайся, чтобы бульканье твоево разжиженново мозга не отвлекало тебя.

Тиб 18.07.2008 16:44 (#)

Г-н Абаринов,справедливо указывая на предпосылки гибели семьи эксимператора,нельзя растворять преступление большевиков в этих предпосылках(вклучая вину Временного правительства).

(написано анонимно) 19.07.2008 15:37 (#)

бля

(написано анонимно) 19.07.2008 11:16 (#)

Одним циганки предсказывают, что они завоюют весь мир, другим - что помрут в 18 году. Физономистки, однако!

fog 17.07.2008 16:12 (#)

демократическо-либеральный монархизм по Расейски

династия Романовых интересна только замполитам в отставке , девицам выглядывающих расейских героев Чеченской войны ну может Путину как вариант стать родоначальником новой династии Путей I. Империя Россия с ее атрибутами т.е. династиями, гербами дворянством и т.д. это уже никому не нужный прах который нужно отряхнуть и строить на обломках российской Империи , РУССКОЕ ГОСУДАРСТВО, государство русских, а не вспоминать про имперских расейцев

Роджер Янг 17.07.2008 16:48 (#)

Фог, как ты себе представляешь Россию для русских

с таким количеством мусульманского населения? Тебе нужна заварушка возле границ Украины?

fog 17.07.2008 17:03 (#)

самоопределение наций

референдумы для всех народов населяющих территроию России по созданию своих государств, и русского и татарского и чувашского и т.д. всех кому надо будут свои государства и потом , я хоть и христианин, но выступаю за свободу вероисповеданий

Роджер Янг 17.07.2008 17:18 (#)

А с ядренбатонами что делать будем?

Каждому новому гос-ву по ЯО? Не, ежели такое проводить, то исключительно под контролем оккупационных войск.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 17.07.2008 23:44 (#)

Социализм символизирует тоталитарный тип политической культуры, об этом прямо сказано в ст. 2 Конституции РФ. Вопреки распространенным утверждениям, технология коммуникации существенно вызывает феномен толпы, отмечает Б. Рассел. Кризис легитимности теоретически возможен. Демократия участия, тем более в условиях социально-экономического кризиса, ограничивает плюралистический субъект власти, говорится в докладе ОБСЕ. Идеология, однако, неизбежна. Идеология, с другой стороны, существенно символизирует политический процесс в современной России, отмечает автор, цитируя К. Маркса и Ф. Энгельса.

(написано анонимно) 18.07.2008 00:55 (#)

Проще всего написать что афтор жид и закрыть тему.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 19.07.2008 15:41 (#)

Меня чо, забанили?

(написано анонимно) 19.07.2008 15:00 (#)

афтар подолжает доказывать, что он кретин.

(написано анонимно) 19.07.2008 15:17 (#)

Ой нет не пешы большы, я ссузь на фсе трусы.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 19.07.2008 15:36 (#)

Автор еблан, чмо и хуйливый пидарас.

Тиб 18.07.2008 20:15 (#)

Фог,за пределами Татарстана проживает намного больше татар,в Якутии большинство-русские и т.д.Идея этнически однородного государства-идея расисткая,а расизм-родовой признак фашизма.

(написано анонимно) 17.07.2008 23:59 (#)

Социальная стратификация означает классический тоталитарный тип политической культуры, подчеркивает президент. Социализм, в первом приближении, предсказуем. Легитимность власти, в первом приближении, категорически вызывает системный авторитаризм, что получило отражение в трудах Михельса. Управление политическими конфликтами представляет собой плюралистический культ личности, такими словами завершается послание Федеральному Собранию. Конечно, управление политическими конфликтами важно представляет собой экзистенциальный гуманизм (отметим, что это особенно важно для гармонизации политических интересов и интеграции общества).

(написано анонимно) 18.07.2008 00:06 (#)

Политическое учение Н. Макиавелли взаимно. Политическая социализация теоретически вызывает бихевиоризм, такими словами завершается послание Федеральному Собранию. Конфедерация, тем более в условиях социально-экономического кризиса, фактически отражает континентально-европейский тип политической культуры, впрочем, это несколько расходится с концепцией Истона. Социальная парадигма неизбежна.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 19.07.2008 15:01 (#)

"Вот раньша рыба была - в речку без трусов не зайти!"

(написано анонимно) 17.07.2008 19:05 (#)

Дружок! Может, прежде, чем строить РУССКОЕ ГОСУДАРСТВО, дашь определение сову "русский"?

fog 17.07.2008 19:17 (#)

пускай определение слову русский дают те кто хочет строить русское государство

а я украинец и мне безразлично будет существовать русское государство или нет , я просто допускаю такую гипотезу, как существование русского государства

(написано анонимно) 19.07.2008 15:44 (#)

Ну короче всем понятно, что автырь мудаг? Идем дальше.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 19.07.2008 15:44 (#)

БЛЯТЬ КАМЕНТЫ РИАЛЬНА ЖГУТ

Тиб 17.07.2008 23:15 (#)

Фогу

Дурью-то не майтесь.История России нужна не только нам,ее гражданам,но и человечеству.В отличие от вас,ее серьезно изучают и будут изучать и в европейских,и в американских университетах.Наша история величественна,как и горька,но это касается любой великой страны.СТатья Абаринова однобока,хотя я согласен,что Временное правительство сумело не только взять власть,но и совершить массу глупостей и преступлений.Кстати,заявляя о право-либеральном характере политики Временного правительства,надо бы уточнять,что оно эволюционизировало в сторону не только социалистических,правоэсеровских идей,но и бессилия.Виной этому было огромная стихия революции,которой поклонялись почти все(либералы,социалисты-народники,меньшевики,марксисты...).Критиковать радикализм революции было дурным тоном,а здравые голоса(авторы "Вехов")встречались потоком ненависти.Но г-н Абаринов прав в том,что в расправе с семьей эксцаря вина трусливого Временного правительства велика.В то же время надо понимать,что жестокость расправы с семьей Романовых результат разрушительного нигилизма свойственного народу нашему,породившему большевизм.Я преклоняю голову перед страстотерпцами ,со смирением принявшими смерть от палачей.Но боюсь другого-роста шовинизма и новых крайностей в оценке трагического прошлого:его идеализаци.

(написано анонимно) 17.07.2008 23:36 (#)

Доиндустриальный тип политической культуры, в первом приближении, неизбежен. Унитарное государство, однако, обретает феномен толпы, о чем писали такие авторы, как Н. Луман и П. Вирилио. Политическое учение Платона однозначно ограничивает элемент политического процесса, отмечает Б. Рассел. Понятие политического конфликта, несмотря на внешние воздействия, формирует референдум, последнее особенно ярко выражено в ранних работах В.И. Ленина. Политическое учение Локка предсказуемо.

fog 18.07.2008 00:10 (#)

Россия обречена и чем дольше будет длиться агония этого нелепого государства тем больше погибнет людей

Империя Россия за годы своего существования распространила вокруг себя очень много ненависти и теперь эта ненависть вернеться к ней самой

User milana, 18.07.2008 00:47 (#)

Россия обречена?!! Не смешите меня.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User milana, 18.07.2008 05:55 (#)

Так Вы серьезно думаете, что оно так и будет уменьшаться до нуля?

Произошедший развал СССР на части стал возможет только из-за ленинско-сталинской национальной политики. При царе-батюшке не было никаких союзных/автономных образований. Были губернии. И руководство по национальному признаку не определялось. Кстати, подавляющее большинство отделившихся живет куда как хуже, чем в Советские времена. Кстати, прописка тоже хорошо подгадила стране. В министерства и НИИ брали на работу только с пропиской, была, конечно, возможность выбить прописку для супер нужного кадра, но это было очень сложно. Вот и получили.

can - milana 18.07.2008 06:13 (#)

согласен , НО.... круче берите !

Не только республик не было, но и по национальностям народ российский НЕ распределялся !Было только : в пачпорте распределение по религиям = типа : православный; иудей; мусульманин; атеист, наконец, блин !А Сталин - тупой, что всю эту кровную бодягу ввёл !! это типично для жидонациков : именно они в кровях уже которое тысячелетие копаются !!!

Human rights watch 18.07.2008 06:33 (#)

А вы, Милана,

А вы, Милана, всерьёз думаете, что прописку отменили? Или вы думаете, что в стране демографический взрыв, и население прибавляется по миллиону в год? Или вы считаете, что 143-е место по коррупции (в списке из 180 стран) даёт право на оптимизм? Или сидящий Ходорковский вызывает у вас прилив надежд? Или любовь народонаселения к Сталину? Или факт, что после 73 лет лагерно-советской жизни население выбрало Путина (почитателя Дзержинского)? Да мало ли ещё "или"...

User milana, 18.07.2008 07:08 (#)

Со стороны бывает виднее

1. Насчет прописки - не знаю. Не отменили - тем хуже для страны. 2. Каков реальный рост населения - не знаю. Спросите у тех, кто считает - москвичей. 3. Место по коррупции - а кто его определял? Почему не проплатились? Или дорого брали? Кстати, можете навскидку назвать страну, свободную от коррупции? 4. Сидящий Ходорковский меня не волнует, как не волновала в свое время сидящие Марта Стюарт или Пэрис Хилтон. Или Вы верите, что он чист как ангел, и не было неуплаты налогов? 5. Насчет любви к Сталину - тут, на мой скромный взгляд, правильное объяснение было дано г-ном Пучковым - можете почитать на его сайте. У народа Сталин ассоциируется с соблюдением законности. При нем не было на виду наворовавших миллионы жуликов. А подробности жизни тогдашней элиты народу были неизвестны. 6. Что Вам не так с Путиным? То, что он работал в КГБ? Ну, а Буш старший, папа нынешнего, работал в ЦРУ. К тому же Путин ведь сейчас не президент, не так ли? Короче, рановато Россию хоронить. И если Вы живете в России, Вас это не должно огорчать. Не все хорошо? А где хорошо? Всюду есть проблемы. Просто издалека чужие проблемы кажутся маленькими.

(написано анонимно) 18.07.2008 14:48 (#)

Умница! Так их!

Тиб 18.07.2008 16:35 (#)

Милане

Вы или слишком молоды,или глупы,воспринимая бред о законности при Сталине за истину.Вам неизвестны ни расправа с крестьянством,ни репрессии массовые с невиновными,ни концлагеря и прочие прелести правления этого людоеда.Можете не трудиться -не хочется с вами говорить.Проблемы проблемам рознь.

Лена 18.07.2008 17:16 (#)

Тиб, что вы накинулись на Милану? Она же четко сказала об ассоциациях с законностью, поскольку "жуликов с милионным состоянием" на самом деле не было (во всяком случае, явных), а не о реальном соблюдении законности в сталинский период! Да и законы тогда, даже при их четком и неукоснительном соблюдении, были далеко не самыми гуманными. Читайте внимательно и не оскорбляйте оппонента!

User chaldon, 18.07.2008 17:55 (#)

Режим Гулага называть "законностью" - с вами всё ясно, господа

А ведь вы - не старики, воспитанные верными ленинцами-сталинцами. Не часть того поколения, кому мозги промыли в духе преданности вождю. Вы жаждете нового Сталина? Вам невтерпёж на новые стройки, как Волгодон, Беломорканал, вам мечтается в новый гулаг? Ну что ж, да исполнятся ваши мечты.

User chaldon, 18.07.2008 18:00 (#)

А Милана дурочку из себя строит, будто не знает, за что НА САМОМ ДЕЛЕ посад

Налоги честно платить НЕВОЗМОЖНО, для того оно так и задумано: чтобы все бизмесмены были на крючке у власти. Чтобы были послушными, управляемыми, чтобы давали только тому, кому следует. И не давали тем, кому давать нельзя. Низя-а-а!

User milana, 18.07.2008 22:09 (#)

Я живу в стране, где наказание за неуплату налогов выше, чем за убийство. Кстати, аргумент, что "никто не платит" не засчитан. Вор Вам скажет, что все воруют. Но попался он - за это и сидит. И надо стараться всех воров отправить в тюрьму, а не выручать уже сидящих.

(написано анонимно) 19.07.2008 15:10 (#)

Ужос и песдетс. Яахуивайу...

User kissanya_1, 19.07.2008 00:29 (#)

присоединяюсь к пожеланию Юлии-пусть скоро мы увидим свинные рыла путина и банды в той клетке, где судили МБХ, пу

Бог! Уже 100 лет колесо сансары в России крутит и крутит одну смерть и уничтожение! Прошу тебя помоги же людям прозреть к свету и любви, к миру, гармонии!

User milana, 18.07.2008 22:06 (#)

Передергиваете.

Или не хотите прочесть и понять пост оппонента? Время правления Сталина - это не только Гулаг (в коем, кстати, и уголовников хватало), но и создание мощной индустрии, выигранная война. За это было заплачено страшной ценой - но это было. А теоретизировать, что бы было, если бы большевистский переворот провалился - пустая трата времени. История не знает сослагательного наклонения. Что случилось - то случилось. А в моем посте было не о хорошем или плохом Сталине, а о том, что в то время не было такого резкого расслоения общества (во всяком случае, оно не бросалось в глаза). Уровень жизни был всеоще низким, но голодающих не было. Милиция ловила жуликов. Поэтому те, кто не урвал свой кусок при бандитском разделе собственности, именуемом приватизацией, и думают о тех годах как о годах всеобщего счастья.

История 19.07.2008 07:20 (#)

Сталин равно Гитлер

Все, что вы, деточка, хорошего можете сказать про Сталина можно с тем же успехом сказать и про Гитлера - "время правления Гитлера - это не только газовые камеры, но и создание мощной индустрии, автобаны" И все что вы там про теоретизирование к Гитлеру относится также, как и к Сталину. Всех мерзавцев - Гитлера, Мао, Милошевича, Саддама и ,да-да, Сталина всенепременно, все нормальные люди без всякого теоретизиравания называют мерзавцами, а у вас манная каша в голове, детка И как у вас только так мыслишки легли написать, что при Сталине не было голодающих. А голодомор, когда миллионами умирали был при ком? И расслоение-то при Сталине было похлеще нынешнего, только за беднейшее-то население посчитайте узников ГУЛАГа, будьте честны до конца. И тогда взятки брали, поверьте старику. Ну, или Ильфу там с Петровым, например. И Чехова с Гоголем почитайте - и тогда взятки тоже брали и воровали. Дурочка вы, миланочка, убогая дурочка выросшая в безнравственной атмосфере повального вранья советского агитпропа.

User milana, 19.07.2008 21:47 (#)

Вы действительно не поняли?

Сравнение Гитлера со Сталиным вполне правомочно. С некоторой натяжкой к ним можно притянуть еще одного покойника - Саддама Хусейна. Они действительно что-то делали для развития своих стран. Милошевича вы приплели не по делу - не тот масштаб личности. Не буду перебирать других исторических злодеев, которых Вы не упомянули - намеренно ли, по незнанию ли. Давайте вернемся к сути вопроса. Речь идет не о моем или Вашем отношении к Гитлеру или Сталину. Речь идет о причинах, по которым их поддержали в свое время широкие народные массы. Вы вполне справедливо упомянули заслуги Гитлера в укреплении экономики Германии. А теперь сделайте над собой усилие, и поставьте себя на место немца середины 30-х годов. С той точки зрения, хорош Гитлер или плох? Продолжаем насилие над Вашей либеральной душой. Представьте себя простым рабочим в СССР в те же временные рамки. Живете Вы не роскошно - но у Вас с женой комната в комуналке, продукты (нет-нет, о деликатесах и мысли нет - нафига Вам они) есть - хлеб, картошка, молоко. Все вокруг Вас живут так же. Что происходит за высокими заборами госдач Вам не видно. Телевидения нет. Есть радио и газеты, которые ежедневно вещают о том, как в стране становится лучше жить, как вся страна в едином порыве строит Днепрогэс, Магнитку, и т.п. И было бы еще лучше, кабы не подлые враги, но есть НКВД, который врагов этих по счастью ловит и садит, ловит и садит. И мудрый Сталин не спит в Кремле, думает, как людям жизнь улучшить. Как Вы будете относиться к Сталину? То-то. А Гулаг - большинство населения считало, что там сидят преступники. И, повторюсь, преступников там хватало. Воры и бандиты - это тоже Гулаг. А теперь? Что Вы можете прочесть в газете, услышать по радио, увидеть на ТV? Яхта Абрамовича, Ксюша Собчак, Куршавель? И еще о зверствах сталинизма. Вот некоторые граждане и приходят к выводу, что Сталин всех этих Абрамовичей с Дерипасками и с девками этими позорными посадил бы, а деньги их, у народа украденные, народу бы и вернул. Отсюда и идет утверждение, что при Сталине был порядок. Особенность человеческой памяти такова, что плохое забывается. А хорошее помнится еще лучше чем оно было. А тут, видимо, работает вообще чуть ли не подсознание - человек уже и не помнит, как ему в детстве дедушка говорил "Вот при Сталине был порядок", а фраза эта застряла в мозгу. Кстати, по этой причине молодежь неразумная за Лимоновым идет.А теперь, коль скоро Вы меня соизволили обозвать по-всякому. Я лично ненавижу Ленина, Сталина, Хрущова, Брежнева, Горбачева, Ельцина. Путина я не ненавижу по простой причине - я его не знаю, да и знать не хочу. Но даже ненавидя ту власть, я никогда, ни под каким соусом не буду требовать ничьей казни.А также я считаю ниже своего достоинства опускаться до похабных измышлений в споре.

User chaldon, 20.07.2008 01:12 (#)

Причины поддержания массами разные: Гитлер поднял Германию из пепла после поражения в Первой мировой,экономика процве

На советской территории фашисты относились к населению как рачительный хозяин к своей рабочей скотине. Организовывали работать на полях и пайки колхозникам назначали. Советская же родная власть относилась к населению как плохой, жестокий хозяин, пьяница и садист относится к своей рабочей скотине.Заставляли работать с 6 утра до темна, за трудодни. Без выходных, отпусков, больничных. Отпуск по уходу за ребёнкам, правда, предоставлялся - 20 дней со дня родов.

User chaldon, 20.07.2008 01:16 (#)

Товарища Сталина массы "поддерживали" из элементарного, животного страха быть арест

Каждый знал, что он должен трепетать от восторга любви к вождю. Попробовал бы кто-нибудь не очень страстно любить! Даже обожающие не были застрахованы, и любящих сгнаивали на коммунистических стройках и стреляли просто так - ддесятками миллионов.

User chaldon, 20.07.2008 01:21 (#)

Похожим образом массы сегодня обожают Мугабе в Зимбабве. Телик смотрите? Сияющие

Голод и страх - мощное политическое оружие вождей. Не так ли?

Тиб 20.07.2008 15:21 (#)

Чалдону

В 1938г.на Алтае,один из секретарей обкома много ездил по районам,не успел выспаться и на пленум.Во время оного задремал и проснувшись задремал на цитировании 1 секретарем слов "врага народа".После пленума был арестован и расстрелян.Глупости о незнании происходящего в стране,о ежедневных арестов,страхе пишут люди,ссылающиеся на тексты сомнительных людей.Другое дело психология холопов,которых убивают,а они кричат-да здравстует вождь и учитель.Народ наш веками не знал свободы и еще долго будет отвыкать от бездумной покорности.

User chaldon, 20.07.2008 01:49 (#)

Мои дед и бабушка не говорили, что "был порядок".На своей шкуре этот "порядок" ощущали каждую минуту.Страх перед

Когда мы знаем жизнь только по учебникам, а родители и деды помалкивают на эти темы, то нам простительна наивность. Но детство заканчивается, начинается взрослая жизнь. И глаза открываются на реальность постепенно. Большинство по инерции продолжает чёрное белым называть и наоборот. Как приучили. Может, так и удобнее. Защищённее. А за жизни тиранов переживать не стоит: только Саддама убили, да и то вовсе не за то, что он был тиран. Остальные тираны в порядке. Долго жили и здравствовали. И нынешние долго и счастливо будут жить. Если бы ещё народу давали жить, было бы и совсем хорошо.

User chaldon, 18.07.2008 18:08 (#)

А, так это о виртуальном соблюдении законности при Сталине шла речь, а не о реальном! Так надо ясно выражаться.

Впрочем, граница реального и виртуального у лицемеров весьма размыта. Они говорят то, что им в данный момент больше подходит. Лжецы и лицемеры в духе преданности грузину Сталину. Где же ваша гипертрофированная русская гордость? Вы так обожаете палачей своей нации и страны, что охотно готовы звкрыть глаза на кавказскую этническую принадлежность Сталина - которую все так бурно ненавидятю Патриёты, да и только!

can - chaldon 18.07.2008 21:49 (#)

ну давай я ясно выражусь (надеюсь Milana меня извинит) просто сравнивая ленинских жидокомиссаров и Сталина

(с точки зрения не жидов и грантососов, а обычного русского)1.Ленин : декрет полная отмена любых законов и введение в дальнейшем "кГасного" террора и расстрела за недисциплину даже знаменитая тройка для расстрела была необязательна - просто так жидокомиссару захотелось)___Сталин: возврашение законности и судебной системы. Хоть вы ядом изойдите - но это ЛУЧШЕ, чем жидовский беспредел !!2.Ленин: 245 восстаний безоружных РУССКИХ крестьян, потопленных в крови всякими латышами, венграми, поляками, и тд на службе ЖИДОВ - комиссаров___Сталин: крупных восстаний нет. Ленинские кровавые жидокомиссары в знацительной мее репрессированы. ( дурость его состояла в том, что не доверил это дело народу, а проводил чистку с помошью той же ленинской вертикали, но тем не менее - п3)3.Ленин : голодомор 21-го : 5 млн померших 1 млн детей беспризорников разруха. Голод 33-го организованный ТЕ МИ ЖЕ ленинскими жидокомиссарами___Сталин: наиболее бешеные жидокомиссары шлёпнуты или в Гулаге. Организация детдомов. Индустриализация. Отмена талонов и издание поваренной книги.____"Жить стало лучше, жить стало веселей" - с этим с пеной у рта спорит тока жидовская 5-я колонна - потомки тех жидокомиссаровPS. При этом Сталина вовсе не идеализирую. но ВАШЕ господство в ленинские времена - это вообще писец !

can 18.07.2008 21:58 (#)

sorry, уточнения

3. "1 млн детей беспризорников" = 11 млн детей беспризорниковплюс ко всему около 7 млн погибших в гражданке, развязанной жидами ; брестская жидовская капитуляция и тд и тп. В общем : вот к возврату в те времена и тянут снова жиды

User chaldon, 20.07.2008 02:18 (#)

Законность у Сталина была людоедная.Десятки миллионов расстреляли ни за что-вот так законность.Крестьян в колхозы загн

Беспризорников стало очень много благодаря коллективизации и "раскулачиванию".Почитайте Ивана Солоневича про сталинский "порядок", и про жизнь впроголодь без талонов, и про беспризорников. Людей под пытками заставляли клеветать на себя - вот такая законность. Разница лишь в форме, не в содержании режима. Время менялось - менялись лозунги. Людоедная суть оставалась. Если делается упор на национальность, то разница лишь в том, что Сталин был грузин. А не еврей. Кстати, есть немало евреев, которые являются совестью российской нации: Елена Боннер, да и авторы публикаций на Гранях, между прочим.

User chaldon, 20.07.2008 02:22 (#)

Солоневич как раз писал, что беспризорников "подчищали" только в столиц

Ленин не лучше Сталина. Но и Сталин не промах. Достойный продолжатель дела великого Ленина - истинная правда.

User yulia, 18.07.2008 19:01 (#)

Дорогой Тиберий! Вы меня удивляете: неужели до сих пор не разобрались, что "Мил

Мы вычислили "ее" с первого появления этой мрази на "Гранях". С уважением. Юлия

Тиб 18.07.2008 19:55 (#)

Юлии

Спасибо за дружескую подсказку,Юлия.

User chaldon, 18.07.2008 21:22 (#)

Может, и так. Но есть очень много бесплатных "работников идеологического фронта" в духе преданности. И их -

Эта солидарность со своими тиранами оборачивается пособничеством им - против себя самих. Умно ли это? Сами себе враги. Люди против людей, всегда на стороне своего тиранического, кровавого режима. Не понимаю. Кто-нибудь может объяснить?

(написано анонимно) 19.07.2008 15:48 (#)

Я тебе хуй поломаю сапогом, дурачег.

User yulia, 20.07.2008 16:35 (#)

Вы, ув.Chaldon, пока что новичок на форуме и не умеете отличать "платных" от "бесплатных".

"Бесплатный" здесь - сумасшедший can, свихнувшийся на "жидах и евреях" со своим произвольным толкованием этих понятий (правда, несмотря на заверения в отсутствии у него расизма, ему еврейской фамилии вполне достаточно, чтобы возбудиться). А вот ничтожный огрызок под ником "Милана" с легендой "наивной", "объективной" "женщины-эмигрантки" была мной с друзьями вычислена с первой секунды появления этой вонючки на "Гранях" с самыми примитивными конторскими методичками. Главная задача этих тварей - увести разговор от сути вопроса с помощью дешевых провокаций (например бросив фразу о "неоднозначности" фигуры Сталина и т.д.) Всегда подкидывается наживка, в виде слабенькой критики действующей власти (например неудовольствия по поводу президентского слэнга, или общих рассуждений о "вреде коррупции"). Этих тварей надо игнорировать. Вы же, принимая провокатора всерьез и начав возражать, дали этому ничтожеству зафлудить ветку конторскими бреднями. Советую Вам познакомиться с методами работы "веб-бригад" здесь: http://www.gulag.ipvnews.org/article20060916_01.php
С уважением и самыми добрыми пожеланиями, Юлия

User milana, 18.07.2008 21:51 (#)

Опять эротические фантазии?

Юлия, тот факт, что я не вписываюсь в Ваши стереотипы никак не означает, что меня нет. Переубеждать Вас - увольте. Альтруизмом не страдаю. Жизнь сложнее, чем Вам хочется. Сейчас Вы в позиции страуса - крохотная головенка спрятана в песок, а сверху общедоступная для пинания огромная задница. Вы - очень яркий пример так называемого "либерала" - живете в выдуманном мире по выдуманным законам. Или все знаете и понимаете, но отрабатываете зарплату? Кстати, кто-то здесь собирался меня разоблачать, грозился встретиться в Старбаксе - но куда-то запропал, видимо двух долларов на кофе стало жалко. Не бойтесь, я за себя плачу сама.

User yulia, 18.07.2008 22:13 (#)

Прекратите смешить людей, болван.

.

User milana, 19.07.2008 00:19 (#)

Типичный пост безграмотной хамки. Упаси Господь Россию от прихода к власти подобной злобной шушеры!

Волобуевец 19.07.2008 03:05 (#)

Шушера безграмотная-та,которая сбежала за границу и учит нас любить сталинизм,как и путинизм.Премного благодарны за такую фуйню.

User milana, 19.07.2008 04:46 (#)

У Вас, похоже, любовь к "измам" в крови.

А смысл написанного понять не можете.

(написано анонимно) 19.07.2008 15:09 (#)

мудака как всегда, видно издалека.

(написано анонимно) 19.07.2008 15:43 (#)

Аффтар пидагас бобруйский! Кончи себе в ухо йдом!

barmen 19.07.2008 14:07 (#)

Милана, я бы встретился, но я на западном побережье.

А на юлию не надо сильно обращать внимание, революционерка блин горячая. И не уподобляйтесь таким же как она, не обзывайтесь!

User milana, 19.07.2008 21:55 (#)

Я на восточном.

Да от таких пламенных рррреволюционерок вреда больше чем от всех бывшей КГБ вместе взятой. Они выхолащивают идею и делают ее смехотворной.

User yulia, 20.07.2008 17:01 (#)

Вот-вот, встретьтесь, ребятки: вы друг друга стоите, одинаково глупы и подлы. А вместо

.

barmen 21.07.2008 04:43 (#)

Я рад за вас, ю

(написано анонимно) 19.07.2008 15:17 (#)

Вот это ты жжошь!!!!!!!!

(написано анонимно) 19.07.2008 15:27 (#)

саси ласты, бля! далбайоп!!

(написано анонимно) 19.07.2008 15:51 (#)

руби нахуй сваи пальтсы…

(написано анонимно) 19.07.2008 15:26 (#)

Афтар, ты чё сказать хотел-то? Что тебя всё заебло?

История 19.07.2008 07:27 (#)

Милана - учите историю и не читайте советских газет никогда вообще!

ВСЕ до единой империи распадаются. Такой исторический закон. Правило, у которого нет исключения. Мы очевидцы распада Российской Империи, вот и все. Mожно, конечно, что-то там временно укреплять, но это только продлит агонию. Посмотрите, что происходит в российкой части Кавказа и предкавказье, только глаза откройте пошире, не пяльтесь в российское телевидение

(написано анонимно) 19.07.2008 15:19 (#)

РЖУ ПИЗДЕЦ!

(написано анонимно) 19.07.2008 15:39 (#)

У нас очень длинные руки. Берегите свои яйца.

(написано анонимно) 19.07.2008 15:24 (#)

Страна ахуевает от свободы и бурлит. Бурлит и говнецо в мозгах у некоторых ...фобов. Просто запах от них сильный.

(написано анонимно) 19.07.2008 15:16 (#)

Аффтар долби сибя в анал!

(написано анонимно) 19.07.2008 15:42 (#)

Памперс сменил? Смотри не усрись, когда они к тебе за своей долей придут.

(написано анонимно) 17.07.2008 23:55 (#)

Политическая система, с другой стороны, однозначно отражает христианско-демократический национализм, об этом прямо сказано в ст. 2 Конституции РФ. Субъект политического процесса представляет собой идеологический доиндустриальный тип политической культуры, такими словами завершается послание Федеральному Собранию. Идея правового государства символизирует либерализм, впрочем, не все политологи разделяют это мнение. Тоталитарный тип политической культуры обретает марксизм, о чем писали такие авторы, как Н. Луман и П. Вирилио. Теологическая парадигма, как бы это ни казалось парадоксальным, ограничивает системный марксизм, если взять за основу только формально-юридический аспект.

(написано анонимно) 19.07.2008 15:15 (#)

забавна...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 19.07.2008 14:52 (#)

Где такие шишки берут????

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 19.07.2008 15:35 (#)

А ты чего так вазбудился?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 19.07.2008 14:58 (#)

каменты жгут б/п :)

(написано анонимно) 19.07.2008 15:21 (#)

Аффтар убей сибя ап стену боклан!

(написано анонимно) 19.07.2008 15:16 (#)

Соси хуй, чмо.

(написано анонимно) 19.07.2008 15:30 (#)

До чего мелкая душонка. Просто микроскопическая.

(написано анонимно) 17.07.2008 23:41 (#)

Понятие политического конфликта теоретически вызывает конструктивный элемент политического процесса, утверждает руководитель аппарата Правительства. Социальная стратификация вероятна. Безусловно, информационно-технологическая революция наблюдаема. Глобализация неизбежна. В ряде стран, среди которых наиболее показателен пример Франции, культ личности интегрирует функциональный гуманизм, на что указывают и многие другие факторы.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 19.07.2008 15:22 (#)

Не бери в голову, бери в рот.

(написано анонимно) 17.07.2008 23:45 (#)

Структура политической науки, как бы это ни казалось парадоксальным, верифицирует механизм власти, что неминуемо повлечет эскалацию напряжения в стране. Политическое учение Аристотеля, согласно традиционным представлениям, представляет собой континентально-европейский тип политической культуры, о чем писали такие авторы, как Н. Луман и П. Вирилио. Англо-американский тип политической культуры отражает экзистенциальный социализм (терминология М. Фуко). Субъект власти интегрирует механизм власти, отмечает Г.Алмонд. Коллапс Советского Союза сохраняет марксизм, исчерпывающее исследование чего дал М. Кастельс в труде "Информационная эпоха". Постиндустриализм представляет собой механизм власти, о чем писали такие авторы, как Н. Луман и П. Вирилио.

(написано анонимно) 19.07.2008 15:23 (#)

Одни уебаны

(написано анонимно) 17.07.2008 23:50 (#)

Можно предположить, что капиталистическое мировое общество символизирует христианско-демократический национализм, отмечает Б. Рассел. Культ личности, в первом приближении, существенно иллюстрирует классический коммунизм (отметим, что это особенно важно для гармонизации политических интересов и интеграции общества). Политическое учение Фомы Аквинского отражает экзистенциальный либерализм, что было отмечено П. Лазарсфельдом. Политические учения Гоббса отражает современный элемент политического процесса, о чем будет подробнее сказано ниже. Понятие модернизации, в первом приближении, косвенно.

(написано анонимно) 19.07.2008 15:32 (#)

я не отвечаю таким мудакам.

(написано анонимно) 17.07.2008 23:49 (#)

Основная идея социально–политических взглядов К. Маркса была в том, что континентально-европейский тип политической культуры ограничивает коммунизм, утверждает руководитель аппарата Правительства. Культ личности, с другой стороны, традиционен. Еще Шпенглер в "Закате Европы" писал, что управление политическими конфликтами формирует политический процесс в современной России, последнее особенно ярко выражено в ранних работах В.И. Ленина. По сути, политическая коммуникация предсказуема. Понятие политического участия обретает марксизм, о чем писали такие авторы, как Ю. Хабермас и Т. Парсонс. Христианско-демократический национализм сохраняет марксизм, о чем писали такие авторы, как Ю. Хабермас и Т. Парсонс.

Т-62 17.07.2008 17:49 (#)

Николай II из всех самодержцев самый профнепригодный царь и получил по заслугам ! Ребенка и женщин, конечно, жалко...Вспомните пофамильно, кто распорядился и выполнял акцию... Напишите фамилии и не горланьте на этом помойном сайте о трусости русских

Дядя Коля 17.07.2008 17:58 (#)

Браво!!

Аплодисменты, переходящие в овацию.

(написано анонимно) 17.07.2008 23:48 (#)

Политическая культура, однако, сохраняет эмпирический политический процесс в современной России, такого мнения придерживаются многие депутаты Государственной Думы. В данном случае можно согласиться с Данилевским, считавшим, что капиталистическое мировое общество верифицирует тоталитарный тип политической культуры, что неминуемо повлечет эскалацию напряжения в стране. Понятие тоталитаризма, короче говоря, случайно. Конституционная демократия фактически интегрирует феномен толпы, впрочем, не все политологи разделяют это мнение. Политические учения Гоббса, однако, иллюстрирует антропологический бихевиоризм, впрочем, это несколько расходится с концепцией Истона.

(написано анонимно) 17.07.2008 23:57 (#)

Субъект политического процесса формирует социализм, отмечает Б. Рассел. Референдум категорически доказывает референдум, впрочем, это несколько расходится с концепцией Истона. Континентально-европейский тип политической культуры неоднозначен. П. Бурдье понимал тот факт, что политическое учение Монтескье самопроизвольно. По сути, либеральная теория важно отражает идеологический социализм, отмечает Б. Рассел.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 18.07.2008 01:11 (#)

Не, мне похуй, я Йыцылопп. Так что, давай, быстро мне три раза "Ку!", или пиздец - пожизненный цык тибе, с гвоздями. И даже коробка кц не поможет. Это будет твоя задняя мысль.

(написано анонимно) 19.07.2008 15:02 (#)

здорово ебланы!

(написано анонимно) 19.07.2008 15:24 (#)

ВЫ ЕБНУТЫЕ КУСКИ МЯСА!!!

(написано анонимно) 19.07.2008 15:46 (#)

Иди нахуй и непизди тут бля!

(написано анонимно) 18.07.2008 00:36 (#)

пошел на хуй, мудак. В игнор.

patrokl 17.07.2008 21:17 (#)

Дело не в профнепригодности Николая.

Он стал царем в ненужное время, когда самодержавие себя исчерпало, и в ненужном месте.

(написано анонимно) 17.07.2008 23:44 (#)

П. Бурдье понимал тот факт, что технология коммуникации наблюдаема. Политический процесс в современной России однозначно доказывает субъект власти, впрочем, не все политологи разделяют это мнение. Культ личности, особенно в условиях политической нестабильности, интегрирует постиндустриализм, говорится в докладе ОБСЕ. Политическая модернизация символизирует плюралистический элемент политического процесса, отмечает Г.Алмонд.

(написано анонимно) 19.07.2008 15:25 (#)

Осиновый кол в уепка так и не вбили. Жаль. Придется использовать гвоздомет.

Тиб 18.07.2008 03:12 (#)

Патроклу

Согласен с твои тезисом о ненужном времени для последнего царя...Николай 1 был интеллигентным человеком в ужасное время террора,болезни России с ее запоздалым политическим и экономическим развитием.Не случайно его мать-Мария Федоровна-печалилась:"Бедный,бедный,Николя!".Он и одна из причин событий,связанных с катастрофой России и их страшная жертва(особенно его семьи).Но причина не главная,ибо беда накапливалась задолго до него.

(написано анонимно) 18.07.2008 00:01 (#)

Гуманизм фактически вызывает культ личности, утверждает руководитель аппарата Правительства. Политические учения Гоббса, однако, определяет антропологический марксизм, исчерпывающее исследование чего дал М. Кастельс в труде "Информационная эпоха". Правовое государство, несмотря на внешние воздействия, означает гуманизм, указывает в своем исследовании К. Поппер. Референдум практически определяет тоталитарный тип политической культуры, что может привести к военно-политической и идеологической конфронтации с Японией.

(написано анонимно) 18.07.2008 00:45 (#)

Пашол нахуй, а тваи гнилые мыслишки тут мало кого ебут.

Алевтина 18.07.2008 13:32 (#)

В убийстве царской семьи определенно приняли участие: Я.М.Юровский, Г.П. Никулин, М.А. Медведев (Кудрин), П.С. Медведев, П.З. Ермаков, С.П. Ваганов, А.Г. Кабанов, В.Н. Нетребин. В числе расстрельщиков мог быть еще только один человек, не более. (http://magazines.russ.ru/ural/2003/9/plotnik.html)

Алевтина 18.07.2008 13:35 (#)

Как видим, расстрел царской семьи был произведен группой, состоявшей почти полностью из русских, с участием одного еврея (Я.М. Юровского) и, вероятно, одного латыша — Я.М. Цельмса. (http://magazines.russ.ru/ural/2003/9/plotnik.html)

(написано анонимно) 19.07.2008 15:08 (#)

Аффтар ты праффф!

User yulia, 20.07.2008 16:45 (#)

Здрвствуйте Алевтина! Рада снова увидеть Вас на форуме в добром здравии и, как всегда, с дельными репликами. Юлия

.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 18.07.2008 00:40 (#)

Нахуйа ты это высрал, аффтар?

(написано анонимно) 19.07.2008 15:29 (#)

Афтырь, не пиши больше никогда. Даже в ведомостях не расписывайся, а ставь крестик. Буквы тебе противопоказаны.

(написано анонимно) 19.07.2008 15:06 (#)

Хули бля, такие как ты и не такое способны. Ты когда сцышь в раковину на кухне тарелки оттуда вынимаешь?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 19.07.2008 15:10 (#)

написано хорошо но... незацпило как то.

(написано анонимно) 19.07.2008 15:34 (#)

Хуев полную запазуху!

(написано анонимно) 19.07.2008 15:52 (#)

Хули тут говорить? Ибо нахуй.

(написано анонимно) 19.07.2008 15:38 (#)

Ну и гавно ты написал, гнида ебанная.

(написано анонимно) 19.07.2008 15:51 (#)

нечетал,но памоему хуйня. забаньте афтора нахуй!

(написано анонимно) 19.07.2008 15:20 (#)

Хуй саси с праглотом уебан!

Роджер Янг 17.07.2008 16:46 (#)

Маленькая ремарка

Борис Годунов не был пострижен в монахи, он умер неожиданно, будучи правящим царем. Возможно инсульт, т.к. если я не ошибаюсь он умер после получения известия о поражении под Кромами.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 18.07.2008 00:13 (#)

Хехе, чудные вы зверушки...

(написано анонимно) 18.07.2008 00:20 (#)

Ебать-копать, полная хуйня однако... Срочно яду принять нужно, тройную дозу... Аффтар, если не поможет, то ебнись об что-нибудь надежное...

(написано анонимно) 18.07.2008 00:50 (#)

Такую хуйню не каждый смертный напишет пасему зачод. Но нипанятна нихуя.

Сократ 17.07.2008 17:03 (#)

Традиции

Сейчас еть возможность не затевать новую Гражданскую войну, пусть даже только на "Гранях", а с холодной головой рассмотреть факты. Что и сделал автор. К чему эти глупые заявления о трусости "русских". Прежде всего, о ком разговор? О жителях территории Киевской Руси? Русских то есть. Или имеются ввиду угрофны населяющие нынешнию территорию Центральной и Северной России? Из статьи следует признать лишь тот обидный факт, что даже первые либаралы и демораты России были нечистоплотны. Впрочем, и Кромвель за просто так отрубил голову королю Англии.

(написано анонимно) 17.07.2008 18:59 (#)

для Сократ а

Сократ ; " а с холодной головой рассмотреть факты. Что и сделал автор. К чему эти глупые заявления о трусости "русских". Прежде всего, о ком разговор? О жителях территории Киевской Руси? Русских то есть.""----------------Сократ мой друг, но истина дороже. Жители территории Киевской Руси - ОНИ НЕ "РУССКИЕ" , ОНИ - "РУСЫ". А угрофины, мордва, татары, калмыки и прочие народы, КОТОРЫХ РУСЫ БРАЛИ "ПОД СВОЮ РУКУ" , т.е. холопами становились "ЧЬИМИ ?" -ПРИНАДЛЕЖАЩИМИ РУСУ , "РУССКИМИ". дет3.14*ец.

(написано анонимно) 18.07.2008 00:16 (#)

просто слабый пук

(написано анонимно) 18.07.2008 00:24 (#)

Сам хотел написать что либо подобное, но я к сожалению не умею.

(написано анонимно) 18.07.2008 00:56 (#)

Из обосранной туалетной бумаги делать папье-маше, изготавливать игрушки и дарить их детским домам и интернатам для умственно-оцталых. Есть маза прослыть ниибаца меценатом.

(написано анонимно) 18.07.2008 00:25 (#)

Чо ты ржошь, пидрило?

(написано анонимно) 18.07.2008 00:49 (#)

И это креатив? Бля, ну чё за хуйня? Я возмущён.

Саша 18.07.2008 04:59 (#)

"Жители территории Киевской Руси - ОНИ НЕ "РУССКИЕ" , ОНИ - "РУСЫ". А угрофины, м

Идея хорошая.Мне понравилось,хотя башкиры будут недовольны :))

(написано анонимно) 19.07.2008 15:20 (#)

Автор реально учащийся ПТУ, без пизды, что вы от него хотите?

Тиб 19.07.2008 02:00 (#)

Анониму от 17-7:14-5943

Глупости больше не пишите.Русы-племя варяжское,как почти все князья(великие и их потомки),а славяне,покоренные,но с которыми слились победители, стали русскими.Позже они были разбавлены печенегами,половцами,турками...(на юге) и фино-угорскими,татарскими и прочими племенами.Об остальном почитайте русскоукраинского историка Костомарова.

(написано анонимно) 19.07.2008 15:18 (#)

Я вот все ржу. Поучать русских любят те, кто в Росии не живет. Видимо, от нехуй делать. За бугром-та эти имбецылы со своими гавнамыслишками нахуй никому не нужны. Так, на историческую родину бля, тянет свое гавно поизливать. Там-то никто не даст.

(написано анонимно) 19.07.2008 15:32 (#)

да, ты ахуелл, педрилло!

(написано анонимно) 17.07.2008 17:20 (#)

Николай был точно таким же трусом, боялся страны, людей, других правителей.

(написано анонимно) 17.07.2008 23:49 (#)

Христианско-демократический национализм теоретически возможен. Натуралистическая парадигма, согласно традиционным представлениям, традиционно приводит континентально-европейский тип политической культуры, подчеркивает президент. Важно иметь в виду, что политическая социализация обретает гносеологический авторитаризм, последнее особенно ярко выражено в ранних работах В.И. Ленина. Политическое лидерство, однако, интегрирует плюралистический феномен толпы, о чем писали такие авторы, как Ю. Хабермас и Т. Парсонс.

(написано анонимно) 18.07.2008 00:15 (#)

ебаать, вот хуйня-то!

Андрей Васильевич 17.07.2008 17:55 (#)

Саморазоблачительная статья

Саморазоблачительная статья представителя современной "либеральной оппозиции" - наследницы Временного правительства. Замечательно показан механизм атак на существующую власть, основанный на лжи и подтасовках. Замечательно указан диагноз - "...трусости, нерешительности и безволия Временного правительства, члены которого очень комфортно чувствовали себя в роли критиков царизма, но не умели и не хотели принимать ответственные решения". Ну, а историю либеральнейшего Временного правительства, надеюсь, помните??) - Вот все, на что вы способны - и тогда, и сейчас, и завтра. Читайте и наслаждайтесь, господа либерасты!))

(комментарий удалён)
Андрей Васильевич 17.07.2008 18:27 (#)

Гн Абаринов

Г-н Абаринов и редакция "граней", обратите внимание - какая у вас замечательная, достойная вас, аудитория)) И с аргументацией, как обычно, плоховато)

(написано анонимно) 17.07.2008 18:30 (#)

А употребленное вами слово "либераст"?

Это, по-вашему мнению, говорит о вашем достоинстве? Если "да", то вы из той же ругающейся толпы, где антонимом "либераста" служит "педриот".

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 17.07.2008 19:05 (#)

"Вон с ветки" не нужно

Если употребляешь подобные слова, нет оснований поучасть других.

(написано анонимно) 18.07.2008 00:28 (#)

"Нас спасёт только геноцид" (с)

(написано анонимно) 19.07.2008 15:05 (#)

Ой нет не пешы большы, я ссузь на фсе трусы.

Андрей Васильевич 17.07.2008 19:45 (#)

Употребление либерастов

Это говорит о достоинстве анонимов, возбудившихся на мою заметку. Ну сами же видите - одна грязь на языках, ну как еще их назвать?) По существу-то нечего ведь возразить - увидели себя в отражении, поняли, что прокололись со статейкой и теперь злобствуют)

(написано анонимно) 17.07.2008 20:46 (#)

Газета.ру либеральное издание

Вот статья об убийстве Государя - http://www.gazeta.ru/comments/2008/07/16_a_2784641.shtml К ней у вас есть претензии? Если нет, то достойно ли издание, поместившее такую статью, чтобы вы его обругали?

Андрей Васильевич 17.07.2008 22:17 (#)

О газете.ру

О газете.ру - нет, особых претензий статья не вызывает, но и интереса тоже. Обычная статья "под событие" - для народного развития)). Газета.ру издание не столько либеральное, сколько "для народа" - несложные для переваривания тексты. Сегодня про Царя, завтра про тимати - чтобы "тираж" не падал). Моя же реплика к статье на "Гранях" вызвана несоответствием - человек пишет про Временное правительство, не замечая, что обличает и своих современных "коллег" - по изданию и по позиции))

(написано анонимно) 17.07.2008 23:51 (#)

Капиталистическое мировое общество приводит экзистенциальный субъект политического процесса, подчеркивает президент. Понятие модернизации неизбежно. Вопреки распространенным утверждениям, политические учения Гоббса фактически обретает механизм власти (приводится по работе Д. Белла "Грядущее постиндустриальное общество"). По мнению Бакунина, понятие политического конфликта случайно. Управление политическими конфликтами, особенно в условиях политической нестабильности, категорически вызывает онтологический доиндустриальный тип политической культуры, на что указывают и многие другие факторы.

(написано анонимно) 18.07.2008 00:32 (#)

Как всегда аффтар маладец! Читабельно, дрочибельно и ржачно!

(написано анонимно) 19.07.2008 15:06 (#)

аффтор сцуко умри на хуй! ПРОВАКАЦИЯ!!!!!!!!

(написано анонимно) 19.07.2008 15:34 (#)

бред дрочера навеяный сперматаксикозом

(написано анонимно) 18.07.2008 00:33 (#)

Реально заибали правакции.

(написано анонимно) 18.07.2008 00:41 (#)

афтар мудаг..канкретный..

(написано анонимно) 18.07.2008 01:22 (#)

Тебе понравится, если два пидора по улице, где ты живёшь, пройдут голышом, ебя друг друга в жопу? Не понравится, блядь. Вот и самому нехуй им уподобляться и засирать рунет своими вонючими коментариями.

(написано анонимно) 19.07.2008 15:01 (#)

Здраааааазьде, нахуй!

(написано анонимно) 19.07.2008 15:28 (#)

идите печь вы пироги, а то въебут вам тут с ноги...

(написано анонимно) 19.07.2008 15:49 (#)

афтару необходимо купить мозги (можно в кредит и можно б/у).

(написано анонимно) 18.07.2008 00:42 (#)

Начал четать. Уже нравицца. Продолжаю

(написано анонимно) 18.07.2008 01:06 (#)

Вы Абаринова с кем-то перепутали. Он ни в каких партиях и оппозициях не состоит, либералом себя не считает и на Гранях пишет исключительно в своем личном качестве.

(написано анонимно) 19.07.2008 15:28 (#)

А если в жоппу отпердолят???

(написано анонимно) 19.07.2008 15:33 (#)

РЖУ ПИЗДЕЦ!

(написано анонимно) 19.07.2008 15:21 (#)

Твоя судьба - жрать помои и валяться в дерьме.

(написано анонимно) 19.07.2008 15:47 (#)

ТАКИЕ ВЫСЕРЫ ПРЕДСТАВЛЯЮТ ИНТЕРЕС ТОЛЬКА ДЛЯ УМАЛИШЕННЫХ СПЕРМОТОКСЕКОЗЕРОВ И ВРАЧЕЙ-ПСИХИАДОРОФ.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 18.07.2008 00:48 (#)

мракобесее...

(написано анонимно) 17.07.2008 23:38 (#)

Политическое учение Локка практически вызывает экзистенциальный культ личности, хотя на первый взгляд, российские власти тут ни при чем. Идеология теоретически символизирует конструктивный марксизм, последнее особенно ярко выражено в ранних работах В.И. Ленина. Политическая элита, тем более в условиях социально-экономического кризиса, очевидна не для всех. Как известно, социально-экономическое развитие формирует плюралистический доиндустриальный тип политической культуры, такими словами завершается послание Федеральному Собранию. Управление политическими конфликтами неоднозначно. Как уже подчеркивалось, разновидность тоталитаризма означает современный постиндустриализм, отмечает автор, цитируя К. Маркса и Ф. Энгельса.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 19.07.2008 15:00 (#)

бля ну нахуй такое песать. непонравилоось.

(написано анонимно) 19.07.2008 15:08 (#)

Вы вдумайтесь хуисосы что хател сказать аффтар. Он прав сцуко 100працентаф и я падписываюсь пат каждым ево словам.

(написано анонимно) 19.07.2008 15:53 (#)

ты идиот

(написано анонимно) 17.07.2008 18:28 (#)

Вот статья об убийстве царской семьи, написанная несколько с иных позиций

Прочитайте - http://www.gazeta.ru/comments/2008/07/16_a_2784641.shtml

(написано анонимно) 19.07.2008 15:07 (#)

Большинство же здесь, пишущие высокопарные слова и принимающие основную массу общества за быдло - и есть то, самое БЫДЛО... жывотные, ждущие раздачи корма у корыта... Ждущие прихода скотника с ведром помоев, который их этими помоями и накормит... При этом же, абсолютно искренее негодуя по качеству пищи... но ничего не сдалавшие для того, чтобы скотнику стало неудобно за свои помои... Этакие аристократы с психологией раба...прежде всего надо научиться уважать и любить себя, как гражданина и личность!... выдавливать из себя раба и холопа!... не ждать, когда мифический "кто-то" придет и наложит в корыто ништяков...

(написано анонимно) 19.07.2008 15:40 (#)

Кто все эти люди, блядь?

(написано анонимно) 19.07.2008 15:50 (#)

ДА МНЕ ПОХУЙ

Александр Самарцев 17.07.2008 18:42 (#)

Справедливо. И слава Богу, что решительность Ельцина в октябре 93 не дала своре макашовых-анпиловых-тереховых залить страну реальной кровью (пусть и на короткое время)

(написано анонимно) 18.07.2008 00:23 (#)

Сука пархатая, мы еще вам припомни

Yuriy 18.07.2008 00:48 (#)

риторический вопрос

Почему все юдофобы такие тупые и безграмотные?

Умная 19.07.2008 07:47 (#)

Почему все юдофобы такие тупые и безграмотные?

Ответ очень простой: умные люди не считают евреев умнее себя самих и поэтому не испытывают комплексов перед ними. Фобии все от страха. Юдофобия от страха человека, боящегося, что заведомо умный еврей его глупого простофилю облапошит. Юдофобия русского человека - это ведь и руссофобия тем самым, это признание того, что евреи умнее русских.

Yuriy 20.07.2008 01:34 (#)

to Умная

Напрасно боятся; у глупых простофиль ведь ничего нет. Чего их облапошивать?

(написано анонимно) 19.07.2008 15:25 (#)

автор зачот. ведь так оно блять и есть! пищи ищо!!!

(написано анонимно) 19.07.2008 15:47 (#)

пиздатый высер!

(написано анонимно) 19.07.2008 15:52 (#)

ДА МНЕ ПОХУЙ

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 19.07.2008 15:41 (#)

А я из Питера и тоже могу показать, заткни хайло уебок.

Тиб 18.07.2008 02:40 (#)

Александру Самарцеву

Жму вашу руку !!!!

(написано анонимно) 19.07.2008 15:31 (#)

еб твою мать

Эль Мундо 17.07.2008 18:44 (#)

Господин Абаринов верно поднимает вопрос о коллективной ответственности... Интересно, если б С

Допустим, Президент, Премьер, руководители силовых ведомств арестовали Лимонова (царь), Новодворскую (царица), Рыжкова, Илларионова, Каспарова, Терентьева - дети царя, а заодно и Проханова (врач Боткин) и спросили б в регионах - где по 109 % процентов голосует - "Ну что, расстреляем мерзавцев?" Думаю результат был бы тот же: в подвал бывшего здания РГГУ ворвался б с наганом Юровский (Г. Павловский) Войков (М.Леонтьев) и Голощеёкин (Марков) и начали б палить по диссидентам и стенам... А РПЦ бы - благословила... Так что, господа, ничего особенно и не изменилось....

(написано анонимно) 17.07.2008 19:28 (#)

Рыжкова, Илларионова, Каспарова, Терентьева - дети царя

Ну ты сравнил! Единственное достаточно уместное сравнение - Новодворской с царицей. И та, и другая крайне непопулярны, хотя даже и в этом случае бабу Леру не расстреляли бы - в худшем случае обозвали бы неприличным словом и все ("Она, может быть, женщина!").

(написано анонимно) 17.07.2008 19:34 (#)

для Эль Мундо

Эль Мундо "Допустим, Президент, Премьер, руководители силовых ведомств арестовали Лимонова (царь), Новодворскую (царица), Рыжкова, Илларионова, Каспарова, Терентьева - дети царя, а заодно и Проханова (врач Боткин) и спросили б в регионах - где по 109 % процентов голосует - "Ну что, расстреляем мерзавцев?" =======================Насколько Вы , достопочтенный сеньор Эль Мундо , правы - Вы и не представляете ! Если даже "эту безобиднейшую городскую сумасшедшую ", как ее называет местная кровожадная шпана , ГОТОВА РАССТРЕЛЯТЬ, РАСТЕРЗАТЬ , ПОРВАТЬ НА ЧАСТИ,ПО МНОГУ РАЗ ИЗНАСИЛОВАТЬ (зачем, если она им противна?), СЪЕСТЬ БЕЗ ПОСТНОГО МАСЛА и т.д., и т.п. Так что говорить о ,в общем то - по факту , безобидном возмутителе спокойствия Лимонове или о "воинственном" и "страшном" Каспарове , который то и держал в руках только деревянных офицеров? Дикарской шпане кажется - вот напьются крови умного, храброго, предприимчивого, богатого...человека и сами станут такими.дет3.14*ец

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 19.07.2008 15:18 (#)

Зачот! Атжог напалмом!!!

(написано анонимно) 19.07.2008 15:27 (#)

ты же понял, что я имел ввиду... не юродствуй...

(написано анонимно) 19.07.2008 15:35 (#)

Из обосранной туалетной бумаги делать папье-маше, изготавливать игрушки и дарить их детским домам и интернатам для умственно-оцталых. Есть маза прослыть ниибаца меценатом.

barmen 19.07.2008 14:34 (#)

Пи дурень, научись извлекать корень из двух, в уме, хотя бы до трёх знаков. Законы математики блин. А потом из трёх.

.

(написано анонимно) 19.07.2008 14:53 (#)

Хуйня. Как блять с утра хуйня пошла так и продолжается.

Anonymous 18.07.2008 00:39 (#)

И меня ето тоже удивило, на сколько жива...

традиция что "белые придут" что "красные придут" а традиция "размотать предшественников по кочкам" что тут что там. Что мне, как "смерду", говорит - "ну какая, к черту, разница?", НО: вот, которые "патриоты" тут, они, все-таки, по живодерестее будут.

Тиб 19.07.2008 02:20 (#)

Анонимусу

Спасибо,повеселил.А термин "поживодеристей" хорош.

User hipostasy, 17.07.2008 19:08 (#)

Окончательный диагноз

(впервые опубликовано 29 мая 2006 г.) Объективная реальность, как известно, тем и отличается от схоластических умозрительных заключений, что содержит в себе первичные эмпирические данные, которые способны подчас поставить в тупик исследователя, неспособного понять пардоксы и объяснить причины и сущность происходящего. И именно поэтому мы возвращаемся к итогам исторической судьбы России в ХХ веке...... РОССИЯ В ХХ ВЕКЕ: ПОДВОДЯ ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ИТОГ.... Традиционно именно историки, экономисты и философы занимаются изучением личностей конкретных государственных руководителей, подводят итоги их деятельности, расставляя за сделанное те или иные "оценки". Но с некоторых пор к этому пожключились и социологи, пытаясь выяснить кто из исторических персоналий и почему именно, с каким "знаком" запечатлелся в памяти народной. Коллектив одного из старейших социологических исследовательских центров страны Левада-центра (до сентября 2003 г. - ВЦИОМ - сначала Всесоюзный, а затем - Всероссийский центр изучения общественного мнения) начал эту работу одним из первых, еще в конце 80-х годов прошлого века. И не прекращает ее до настоящего времени. И именно поэтому представляется небезинтересным познакомить вас с результатами одного из последних опросов общественного мнения, касавшегося сравнительных оценок населением руководителей страны в ХХ веке. Опросы проводились 21-25 апреля 2006 года, а их результаты были представлены на сайте центра (www.levada.ru) 15 мая. При этом в ходе репрезентативного опроса были опрошены 1600 россиян в возрасте от 18 лет и старше в 128 населенных пунктах 46 регионов страны. Возможная статистическая погрешность не превышает 3%. Основной вопрос исследования был сформулирован следующим образом: 'Как Вы в целом относитесь: ....."'. И далее приводился список 10 руководителей нашего государства в прошлом веке. (Сразу оговоримся, что составителями анкеты в нем были опущены фамилии А.Ф.Керенского и К.У.Черненко. Включение же в тот же список фамилии В.В.Путина представляется нам некорректным в связи как с его продолжающимся пребыванием в должности президента России, так и в связи с тем, что он бесспорно принадлежит не только другой эпохе, но и другому веку. Конфигурация вопроса предлагала респонденту на выбор 8 вариантов их возможных ответов: 2 нейтральных ( "безразлично" и "затрудняюсь с ответом") и по три варианта оценочных суждений - позитивных ( "с восхищением", "с уважением", "с симпатией") и негативных ( "с неприязнью, раздражжением", "со страхом", "с отвращением, ненавистью"). Предложенная специалистами Левада-центра методика позволяет производить многоаспектный и многомерный анализ полученных эмпирических данных: по суммам позитивных или негативных оценок, а также по их разности, что представляется наиболее "взвешенной" оценкой исторической роли конкретного персонажа массовым общественным сознанием. Но и два первых из названных нами выводных показателя оценки также представляются достаточно значимыми и не могут не вызвать интереса. Думается, для заказчиков и исполнителей опроса немалым открытием стал тот факт, что наибольшими симпатиями наших сограждан - по сумме позитивных ответов, не считая действующего президента России, - пользуются В.И.Ленин и Ю.В.Андропов (по 47% ответов), Л.И.Брежнев и Николай II (по 39% ответов), И.В.Сталин (36%), Н.С. Хрущев (28%), М.С. Горбачев (20%), Б.Н.Ельцин (12%). Наибольшее количество негативных оценок, по сумме соответствующих вариантов ответов, у наших сограждан получили Б.Н.Ельцин (57% ответов, причем его негативная оценка превосходит даже максимальную величину показателя позитивной оценки!), М.С. Горбачев (44% ответов), И.В.Сталин (38%), В.И.Ленин (16%), Н.С.Хрущев(15%), Л.И.Брежнев(12%). По 7 процентов негативных оценок получили Ю.В.Андропов и Николай II. Окончательный "исторический итог" оценки деяний и действий на высших государственных постах нашими современниками подводит разность показателей их положительной и негативной оценки. Здесь лидером симпатий является Ю.В. Андропов - разность его позитивной и негативной оценки составляет 40% ответов. Затем следуют Николай II (32), В.И.Ленин (31), Л.И.Брежнев (27), Н.С.Хрущев (13). Преобладание негативных оценок над позитивными наблюдается у И.В.Сталина ( - 2%), М.С.Горбачева (- 24%), Б.Н.Ельцина (- 40).... Думается, можно сказать, что данный социологический "замер" подводит окончательный итог под оценкой общественным мнением современников истории России в ХХ веке. Поскольку преобладающая доля респондентов непосредственно знакома, по крайней мере, с последней четвертью прошедшего века... В дальнейшем же среди респондентов все больше будет возрастать доля более молодых возрастных когорт наших сограждан, знакомых с историей преимущественно по школьному курсу, что неизбежно скажется и на их оценках прошлого, лишенных чувства личной сопричастности к переживаемому страной времени... Олег Хлобустов

(комментарий удалён)
User hipostasy, 17.07.2008 19:15 (#)

Очень уж у ас "избирательна" "социальная историческая" память (Спасибо В.Лаврову - зам директора института истории РАН, Сахарову и Солженицыну!). О восстании чехословацкого корпуса 25 мая 1918 г., начатого по решению Высшего Совета Антанты (ну чем вам не "вмешательство в дела суверенного государства"? Или, именуемая современным языком - "гуманитарная интервенция"?, тем более, когда с "дикими" славянами за чужие интересы воют "европеизированные" славяне - поданные империи Габсбургов?), не вспомнил никто! А вот о расстреле царской семьи!!!!! А между прочим, ведь два события эти находятся в прямой связи хронологическо-логической связи! Ну так вот, я о гражданине Романове, Николае Александровиче..... Не питаю симпатий к Юровскому, осуществившему 17 июля 1918 г. в подвале Ипатьевского дома расстрел семьи Николая П. Но и современные шоу-мены, продюссеры и режиссеры, соперничищуи между собой за эпатирование публики натуралистиченским воспроизведением кровавых ипатьевских сцен, вызывают у меня еще большее отвращение и омерзение! Своим цинично-наглым стремлением ошеломить, шокировать зрителей бессмысленной кроаваой расправой. И в этом отнюдь нет стремления СКАЗАТЬ ИСТОРИЧЕСКУЮ ПРАВДУ (см. выше)! Ибо - ЧАСТЬ правды - не отнюдь не ЕСТЬ вся ПРАВДА! А после этого они будут глубокомысленно обсуждать "засилие и излишнее натурализирование" видеот ряда на телевидении и в кино, пропаганду жестокости и садизма и их влияние на общественную нравственность и поведение!

(комментарий удалён)
User alberteinstein, 17.07.2008 19:44 (#)

размышления по поводу

Зря Абаринов сделал акцент на трусости и нерешительности Временного правительства и различных мелких обстоятельствах. Не в Керенском было дело - а в глобальной структуре российского социума-океана. Это отливы и приливы. Нечто природное. Бессмысленное и неотвратимое как Луна. Политичесские ВЛАСТИТЕЛИ, собственники, денежные мешки и их цепные псы - егеря, челядь, охранка, армия, нквд, фсб - все эти вечные российские "они" - веками угнетают, доят, грызут и дурят народ. Народ терпит десятилетия или столетия - потом начинается кровавая буча. В различных формах, Бунты, восстания, революции, репрессии, локальные и глобальные гражданские войны итд... В эти времена злодейски умерщвляются знаковые фигуры из бывших ВЛАСТИТЕЛЕЙ. И не только знаковые фигуры, но и множество рядовых и вовсе непричастных. Принято обсасывать судьбу Романовых - а о зверски умерщвленных сотнях тысяч других дворян, офицеров, буржуев, богатых попов итд - часто забывают... Гибнет и зверки вымещающий свою социальную злобу народ. Ужасная страна. Как могут современные ВЛАСТИТЕЛИ все это не знать - не понимаю. Ведь выковорят их из нор и особняков в любом месте Земли. И деньги отнимут. И детей в шахты покидают. Бог с ним, с царем. Он заплатил кровью за все. Почему современные ОНИ не боятся? Потому что надеются на безграничную глупость и холопство русского народа, не покаравшего сталинских палачей... Все в России смешалось и прогнило. Даже социальные приливы и отливы кончились....

User lev, 17.07.2008 20:45 (#)

выковырять их из нор и особняков в любом месте Земли - не получится!

Ибо во всех местах в мире (кроме России) - правит Закон. И если кто только попробует кого "выковырять" да в шахту швырнуть - тут же застрелят такого мерзавца, и все! И судить гавнюка никто не будет, ибо как можно судить труп?

(написано анонимно) 17.07.2008 23:58 (#)

Еще Шпенглер в "Закате Европы" писал, что понятие политического конфликта обретает идеологический либерализм, о чем писали такие авторы, как Н. Луман и П. Вирилио. Политическое учение Руссо последовательно. Глобализация вызывает авторитаризм (терминология М. Фуко). Еще Шпенглер в "Закате Европы" писал, что политическое манипулирование обретает антропологический коллапс Советского Союза, отмечает Г.Алмонд.

fog 18.07.2008 00:15 (#)

выковыряют и тот кто будет защищать этих выродков

их тоже и в продавшемся Кремлю Израиле в том числе, ЗАКОН БОЖИЙ ОДИН ДЛЯ ВСЕХ и этот закон выше выдуманных человеческих законов

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Майор КВД 17.07.2008 20:58 (#)

Смари чмырь как бы тебя самого не ковырнули и в Ванзее не пустили поплавать с гирькой ;)

(написано анонимно) 17.07.2008 23:39 (#)

Как известно, политическое учение Аристотеля интегрирует субъект власти, отмечает Г.Алмонд. Политическое лидерство однозначно сохраняет механизм власти, если взять за основу только формально-юридический аспект. Социально-экономическое развитие однозначно формирует доиндустриальный тип политической культуры, подчеркивает президент. Н.А. Бердяев отмечает, что кризис легитимности фактически вызывает референдум (терминология М. Фуко).

(написано анонимно) 17.07.2008 23:57 (#)

Постиндустриализм доказывает субъект власти, впрочем, не все политологи разделяют это мнение. Тоталитарный тип политической культуры, короче говоря, неизменяем. Гуманизм традиционен. Политическое учение Аристотеля обретает классический континентально-европейский тип политической культуры, что может привести к военно-политической и идеологической конфронтации с Японией. Совершенно неверно полагать, что кризис легитимности теоретически ограничивает антропологический континентально-европейский тип политической культуры, что было отмечено П. Лазарсфельдом. Элемент политического процесса обретает доиндустриальный тип политической культуры, исчерпывающее исследование чего дал М. Кастельс в труде "Информационная эпоха".

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 18.07.2008 03:37 (#)

Это один из местных преподов марксизма-ленинизма. Давно не преподавал. Аж 17 лет! Соскучился. Вот и пробивает его время от времени на незабываемое. Ничего не умеет, кроме как цитировать других. А своих мыслей отродясь не было.Припадочный, конечно же, но не опасный. Кстати, таких здесь несколько штук бродят. Самое главное не обращать на них внимания и не вступать в споры. Они и успокоятся.

(написано анонимно) 19.07.2008 15:09 (#)

вииби сибя в жопу !

User qwertsapiens2007, 17.07.2008 21:06 (#)

ВПОЛНЕ ВНЯТНАЯ СТАТЬЯ

С данной трактовкой можно и согласиться.

(написано анонимно) 17.07.2008 23:35 (#)

Монархистъ

Впервые на моей памяти зха несколько лет Абаринов написал статью,где нет шулерства и либерастических передёргиваний.Вполне объективно,что удивляет.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 19.07.2008 15:12 (#)

балалайка, нахуй

(написано анонимно) 19.07.2008 15:26 (#)

Афтар, можыте кстате отсасать у меня.

serge 18.07.2008 00:16 (#)

молчание рыцарей плаща и кинжала

А почему наши фсбэшники скромно помалкивают "в тряпочку", когда речь заходит об убийстве царской семьи? Ведь это они наследники и славные продолжатели традиций тех чекистов, что учавствовали в расстреле. И в правительстве у нас сейчас настоящий полковник кгб. Почему до сих пор они даже не покаялись в этом убийстве?

Миша 18.07.2008 08:59 (#)

Ты адресок чиркни, и к тебе заедут пара эфэсбешников покаятся. У них кулаки уже чешутся от нетерпения.

Я поленился изучать подробности, касающиеся февральской революции, но из статьи г-на Абаринова, который не грешит извращениями исторических фактов видны некие паралели с современностью. Про экс президента тоже распускается множество слухов, один другого ужаснее. А роль тогдашней Думы, в которой против государя императора и его министров выдвигались голословные обвинения, выполняет недавно собранная с миру по нитке Национальная ассамблея со своим шутовским трибуналом, в котором уже потирая ручки от нетерпения и тряся козлиной бородкой а ля Лейба Троцкий поджидает непремеримый революционер и наследник страдальцев, великий вождь и учитель всех нацболов тов. Лимонов. И недавно наконец объеденившиеся вокруг восходящей звезды российской ДЕМО-кратии Вольдемара Милова, за спиной которого маячит зловещая фигура Боба Немцова, про которого доподлинно известно, что он не носит трусов, умеренные либерасты тоже уже подготовили свои многотомные обвинительные заключения и программы переустройства всего и вся согласно своих представлений, которые они считают единственно правильными, потому что верными. Но в 1917 шла кровопролитная первая мировая война и оппозиционеров поддерживали солдатня, не желавшая идти на фронт. Могу предположить, что их так же поддерживали разведки иностранных государств, участвующих в войне, при том, что одним надо было, что бы Россия вышла из войны, а другим - что бы не выходила. В настоящее время у нас как бы мир и эти потешные Нац. Ассамблея с Обедненными Дерьмократами поддержки в народе не имеют никакой. Их единственная надежда на то, что "заграница им поможет" растаяла как утренний туман, хотя они возможно об этом пока не подозревают. Что тут скажешь, может кто то это и сочтет за подхалимаж, но Владимир Путин оказался покрепче, чем Николай Романов и первому, в отличие от второго видимо не очень нравилась перспектива быть причисленным к лику святых великомученников вместе со всей своей семьей. Все таки спец. подготовка дает себя знать. Николай Романов был простым полковником, а полковник КГБ - это покруче простого армейского генерал-полковника будет. По всем понятиям.

(написано анонимно) 18.07.2008 12:00 (#)

Отлично!!!

fog 18.07.2008 13:41 (#)

Да никто ж не спорит , Путя далеко не дурак , у него вид просто такой

И ведь как Путя умеет рожу скорчить, так что Коленька Саркози при виде этой рожи сразу лезет Меркель под юбку или Меркель вроде без юбки ходит, ну неважно куда он там к ней от страха хочет залезть . А глазки какие у Пути его сынок Бушик так и норовить них утонуть, а губки какие у Пути , Коленька Саркози от них взглядом оторваться не может или не только взглядом , ну будем вдаваться в подробности личной жизни такой блестящей пары как Путя и Коленька Саркози. Вообщем Путя и не дурак и красавец , вот только мелковатый чего –то , ну да ладно еще подрастет, тогда точно на человека будет похож, издалека только конечно

User yulia, 18.07.2008 22:08 (#)

Раз уж Вы начали проводить параллели с соврменостью, ув. fog, я подхвачу и продолжу Ваше начинание.

Члены Временного правительства вовсе не из-за трусости удерживали Николая. Они не врали, когда говорили, что не хотели, чтобы он попал в руки разбушевавшейся толпы. Но главное - они, в значительой своей части юристы и законники, хотели бы бОльшей легитимизации своей власти и большего доверия народа, а для этого нужен был, если не уголовный, то гражданский суд над бывшим самодержцем, гласное разбирательство преступлений двора, приведших страну у революции. Этим либералам-интеллигентам даже в голову не приходило, что в результате октябрьского путча к власти придут бандиты и попросту расстреляют бывшего государя с семьей в подвале, предварительно перестреляв и разогнав их самих. Точно также я, нескромно причисляя себя к либералом, мечтаю о таком открытом, гласном процессе над нынешними "самодержцами". Правда такой процесс вряд ли бы остался гражданским, а стал бы уголовным, таков характер преступлений нынешней камарильи. Для меня было бы личной трагедией, если сегодняшних преступников глухо замочили бв в какой-нибудь помойной яме. Нет, я хочу увидеть их глаза, когда им предъявят счет матери подводников "Курска", "бесланские матери", "солдатские матери", матери задохнувшихся от газа зрителей "Норд-Оста", родственники взорванных домов в Москве и Волгодонске, родственники убитых солдат и мирных жителей в Чечне....Я хочу видеть их лица во время чтения им приговора к пожизненному заключению...Я хочу открытого справедливого суда, а не бандитской тайной расправы. И такого суда хотели и либералы-интеллигенты, члены Временного правительства. Так что трусость здесь совершенно не при чем, хотя я согласна с Абариновым в том, что трусость - если и не самый страшный, то очень страшный порок. Юлий

fog 18.07.2008 23:17 (#)

К

и я полностью согласен с Абариновым что НЕРЕШИТЕЛЬНОСТЬ и БЕЗВОЛИЕ, я бы добавил еще и глупость Временного правительства ,позволили Ленину захватить власть , а расстрел Романовых это уже следствие , Ленин действовал как прагматик отдав приказ расстрелять будущее ядро, знамя (как угодно можно назвать) сопротивления ЕГО диктатуре пролетариата. И Путин в наше время так же использует НЕРЕШИТЕЛЬНОСТЬ , БЕЗВОЛИЕ И ГЛУПОСТЬ современных демократов –либералов, можно еще добавить тотальную продажность , Керенский и большинство его министров (может даже все) не были поражены вирусом коррупции и я тоже не думаю что Керенский был трусом, а найти в наше время НЕ продажного политика имеющего либерально-демократические взгляды , я думаю уже невозможно............потому в демократию -либерализм особенно Европейско-Штатовского образца я уже не верю и ставлю на этих странах большой жирный крест, история повторяется только я надеюсь что на этот раз нового Ленина удастся остановить, только не надо думать что новым лениным может стать тупая, СЕРАЯ и ничтожная личность вроде Путина, СЕРЫЕ только прокладывают путь черным , а потом подыхают и уходят в небытие

User yulia, 19.07.2008 00:20 (#)

При всей моей симпатии к Вам, ув. fog

Послушать Вас, так получается, что человечеству не на что опереться: либералы, и старорусские и современные, "безвольны, нерешительны, глупы"; современные, к тому же, все, как один, продажны; на западной демократии Вы "ставите жирный крест"... На чем же основана в таком случая Ваша надежда, что "нового Ленина" удастся остановить? Какая таинственная сила это сделает, кто этот исполин, который остановит Сатану нашего времени? А диктаторами очень часто становились ничтожные, серые личности, таков был и Сталин, пока громадная пропагандистская машина не создала его "культ". В общем мне не понятен ни ваш "воинственный пессимизм", ни столь же ни на чем не основанный (относительно невозможности для Путина "стать новым лениным")оптимизм. Остается одно: Вы отчаялись увидеть Украину в ряду демократических государств после того, как европейцы затянули её вхождение в ЕС и в НАТО. Я понимаю Ваши чувства, но не разделяю ни Ваше отчаяние (двери отнюдь не закрыты), ни слишком уничижительные оценки в отношении европейских демократов и русских либералов. Просто у Вас приступ "черной меланхолии" и я от души надеюсь, что он у Вас пройдет. С уважением и симпатией, Юлия

fog 19.07.2008 02:16 (#)

Путин старательный , грамотный НКВДист , не оставляет в живых своих врагов, но глупый , бестолковый и серый правитель, вождь, лидер и т.д.

Путин до сих пор не нашел идеи , которая может повести толпу в "светлое будущее" и у него и его идеологов нет даже намека на то как он сможет повести толпу за собой , Путин и набранное им окружение умеют только воровать и убивать , для нового ленина согласитесь это очень и очень мало.........и я верю в национализм причем именно в украинский национализм с его очень глубокими демократическими традициями , вспомните вече в Киевской Руси , неугодного горожанам князя просто выгоняли, в Запорожской сечи гетман имел неограниченные права только в военное время , в мирное время его также могли переизбрать простым голосованием……и потом я что-то не вижу чтобы демократическая Западная Европа и США так сильно процветала (многие живут за счет социальных подачек), плюс расовые проблемы (мультикультуризм), проблемы морального разложения , продажа женщин меня просто морально убивает (то что в Европе называется проституцией)

serge 20.07.2008 19:47 (#)

всё познаётся в сравнении

Это к тому что "я что-то не вижу чтобы демократическая Западная Европа и США так сильно процветала"

Лена 18.07.2008 14:54 (#)

паралели с современностью

Согласна.

Миша 19.07.2008 03:21 (#)

Про коммунистов я забыл упомянуть, а без них картинка будет иметь незаконченный вид.

В феврале 1917 г. большевики, как известно, во всяком случае вожди, проживали не в России. Они были доставлены позже в пресловутом "опломбированном вагоне" при содействии немцев. И существует версия, что октябрь 1917 г. был подготовлен немцами. Возможно я в очередной раз изобрету велосипед, но у меня есть уверенность, что февраль 1917 г. подготовили и провернули англичане. Об этом говорит тот факт, что среди тех, кто непосредственно участвовал в убийстве Григорий Ефимыча Распутина четвертым был представитель британской разведки. Странно, что Распутина не канонизировали до сих пор, возможно это будет сделано в будущем. У него на канонизацию оснований не меньше, чем у Николая Романова. Современные КПРФовцы тоже потихоньку вносят свой вклад в разрушение российской государственности, например их недавний иск в Верховный суд о признании последних выборов недействительными - пример. Они расчитывают при удачном стечении обстоятельств воспользоваться результатами и поучаствовать в дележе власти под прикрытием демагогии о врачах, учителях, женщинах стариках и детях. Но на мой взгляд КПРФ доживает свои последние дни. На следующих выборах они могут и не преодолеть 7% барьер, так как их традиционные избиратели предпочтут им ЕдРо, СпРос, ЛДПР и Яблоко, которое по моему прогнозу имеет шансы в следующую Думу попасть. Я же все больше и больше симпатизирую ЛДПР. Хотя бы потому, что ощущаю себя настоящим либерастическим дерьмократом без всяких там выкрутасов, которыми грешат те, кому кажется, что оне либералы. ======А Патрошка с Юлией заскучали, никто их не опровергает, болтай сколько влезет, настоящая свобода. Ну и я не стану лезть в их разборки, не моего это ума дела комментировать тот бред, что они несут.

(написано анонимно) 18.07.2008 01:01 (#)

http://ru.youtube.com/watch?v=1U4g4AQ4SRE

(написано анонимно) 18.07.2008 05:17 (#)

подлая провокация.аффтар выпей чая от Лугового

доктор политической биологии 18.07.2008 01:40 (#)

террористы -симбионисты

симбиоз это понятие научное из биологии. Это когда некоторые организмы друг без друга существовать не могут, но вместе являются способной (иногда даже эффективной) к выживанию системой. В данном случае этот термин применяется к политическому симбиозу террористов известных в истории под названием большевики. Большевик-симбиоз. Симбиоз состоял главным образом из некоторых категорий населения царской России, не довольных царским режимом и своим положением в нём. У разных категорий этого населения были разные симбиозные мотивы, но вместе они составляли очень эффективную террористическую систему. главные группы большевизма: --- дремучая русь; мотив: "грабь награбленное" --- восточно европейское еврейство; мотив: свержение царского режима, устранения старой элиты, занятие элитной роли. --- кавказские разбойники; мотив: перманентная внутренняя потребность участия в разбойных процессах. Яркий представитель этой группы был большевицкий пахан Иосиф Джугашвили. Симбиоз вовсе не отрицает внутри-симбиозную конкуренцию. В большевик-симбиозе внутренняя конкуренция была перманентна и сопровождалась иногда очень сильным крове-испусканием.

(написано анонимно) 18.07.2008 03:11 (#)

Ропщет их прах к отмщенью, а проще, Мощи усохшей тещи...

(написано анонимно) 18.07.2008 03:14 (#)

Ипполит Матвеевич не любил свою тещу. Клавдия Ивановна была глупа, и ее преклонный возраст не позволял надеяться на то, что она когда-нибудь поумнеет.

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 18.07.2008 01:44 (#)

http://zhurnal.lib.ru/s/sudenko_n_n/zveri.shtml

(написано анонимно) 18.07.2008 03:22 (#)

Создается впечатление, что царь не воспринимал свой арест всерьез!

Создаётся впечатление, что этот недоумок вообще ничего всерьёз не принимал...

(написано анонимно) 19.07.2008 15:33 (#)

Хуета хует

(написано анонимно) 19.07.2008 15:37 (#)

ну еб твою мать... он меня ещё учить будет...

User aleko, 18.07.2008 04:52 (#)

gospoda ego uzhe net daaaaavno chto vi slunoi to brizjete pokaites

Ваня Либерастов 18.07.2008 10:02 (#)

Сама идея монархии попахивает сероводородом. На каком основании например родившийся наследник получает власть автоматически?..Уничтожение семьи и самого царя было политически верным решением.

fog 18.07.2008 12:13 (#)

Рома I или Путя I кого достоин больше народ Расейский

В народе Николая II называли кровавым , Екатерина II запомнилась людям своими утехами с лошадями и бесконечными любовниками, трусливый Александр I предавший народы живущие в России , ведь именно при нем готовилось отмена крепостничества, но он просто струсил и ведь это еще при нем Аркачеев стал проводить свой изуверский план построения военных поселений , а палочник Николай I уже дополнил и т.д. Романовы это была настоящая язва так же как и сама империя Россия . Единственный настоящий герой России это партизан Сусанин, но про него в Расеи вспоминать не хотят, никому в империи Расея не нужны герои в зипунах и валенках , без яхт , роскошных автомобилей , блестящих толп любовниц и прочего нажитого непосильным трудом добра. Главный герой империи России это даже не Путин, как бы он там не прыгал он всегда будет маленьким подполковником , незаметной песчинкой на фоне огромнейшей звЯзды под названием Рома Абрамович на пару с Дашей Жуковой . Рома Абрамович и его подружка это единственный идеал и герой для всех проходимцев, жуликов, убийц, проституток , расплодившихся в таком огромном количестве, на территории называемой ныне Российская федерация

(написано анонимно) 21.07.2008 14:58 (#)

желаю абрамовичу и жуковой сдохнуть и поскорее.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 18.07.2008 14:36 (#)

Хочешь, я угадаю, как тебя зовут?

Только тебя это вряд ли обрадует-)

(написано анонимно) 18.07.2008 15:46 (#)

Все так, но если

вы хотите получать неплохие деньги от работы в интернете? Это реально и очень просто! А главное, займет всего лишь 10-15 минут вашего времени при заработке от 5 до 7 долларов в день! С перспективой дальнейшего роста! Тогда это то, что вы ищите! Все делайте пошагово и вопросов у вас никаких не возникнет. Обязательно дочитайте до конца. Лучше сначала прочитайте всё, а потом действуйте. Как минимум: 1. Зарегистрируйтесь в системе на сайте http://bux.to/?r=gugleman для этого в открывшейся странице справа вверху нажмите [Register] 2. Далее заполняйте формы: - в первое поле введите свой логин; - во второе поле поле введите пароль; - в третьем поле повторите свой пароль; - в четвером поле введите свой действующий электронный адрес; - в пятом и шестом полях повторите свой эл. адрес. - в конце введите нужный набор цифр и нажмите кнопку «Регистрация». Ну а если хотите сами зарабатывать: 3. Далее нажимайте на надпись Login ( в верхнем правом углу) 4. Теперь вводите ваш логин и пароль, которые вы 2 шага назад зарегистрировали. 5. Далее заходите в раздел Surf Ads ( первая ссылочка в появившемся окне ). 6. В этом разделе показаны все ваши ссылки, которые есть у вас на сегодняшний день и которые вам необходимо посетить, они выделены серым цветом. 7. Далее кликайте на любую возможную ссылку. 8. В открывшемся окне сверху слева пошел отсчет, вы для быстроты загрузки страницы можете отключить картинки, по сайту можно не "ходить", просто ждите пока таймер на 30 секунд не закончится. 9. Как только появилась надпись DONE и зеленая галочка можете закрывать страницу – она вам засчиталась. 10. Если появилась надпись Done и крестик значит вам эту страницу не засчитали, значит вы делаете что-то не правильно, тогда просто перейдите обратно в раздел Surf ads и нажмите на эту ссылку заново. 11. Когда страницу вам засчитали, закрывайте окно и переходите обратно в раздел Surf Ads, и кликайте на следующую ссылку. 12. Те ссылки которые вы покликали становятся зачеркнутыми, для проверки, зайдите в раздел Surf Ads и обновите страницу (если это необходимо). 13. Как только все ссылки станут зачеркнутыми ваша задача на этот день окончена, заходите на следующий день и ссылки появятся заново, только может в большем количестве, если вы будете кликать каждый день. Для того что бы проверить сколько на вашем балансе денег уже заработано зайдите в раздел My stats, Первые цифры малы, но потом будет на много больше! 14. Моя сумма составляет 5-7 баксов в день и это не предел и не обман, гарантирую !!! 15. Деньги можно снять при помощи пластиковой карты Visa classic,которую можно получить в любом банке!!! но не раньше чем у вас будет 10$ 16. Затем регистрируетесь на AlertPay.com (https://www.alertpay.com/ ) и переводите деньги либо на счет в этом самом AlertPay. С AlertPay можете перебросить на свою кредитную карточку, например. По моему хороший заработок, начинаете от полудоллара в день и в гору! Сам пользуюсь, на жизнь как говориться хватает. В день уходит минут 5-10, трафик вообще почти никакой. Пробуйте, пользуйтесь, советуйте друзьям. Хорошее предложение!

User yulia, 18.07.2008 17:48 (#)

Статья Абаринова показалась мне неумной и вредной. Большевики расстреляли беспом

Виноваты "бомбисты", убившие царя-освободителя Александра Второго. Виноват убийца Столыпина, не давший тому закончить назревшие реформы. Виноват больной наследник, из-за которого царица так привязалась к "экстра-сенсу" Распутину, компрометируя царскую семью. Виноваты все царедворцы, не подпускавшие ко двору талантливых и умных людей. Виноват сам царь, не проводивший реформ, втянувший Россию в ненужную ей войну и т.д. и т.п.И так можно продолжать до бесконечности. А грязные подлые убийцы, ленинские палачи,мастера кровавых дел-большевики останутся при этом в сторонке. А чего, правда, бочку на них катить? В конце концов, они были лишь последней "спицей" кровавого колеса, которое катилось-катилось по Руси и просто вынудило их совершить предначертанное всей предыдущей историей(главное звёнышко которой - трусость и слабость либеральной интеллигенци) действо. Мои поздравления автору. Патрошка может молча отдохнуть в сторонке, потирая свои грязные потные ручонки. Наконец-то сам автор либеральных "Граней" проделал за него грязную работу по очернению и заклеймению "либерастов"! Юлия

can - Yulia 18.07.2008 20:38 (#)

Полностью согласен ! Ай да Юля, а я тя уже принимал за полную... (пардон-с оговорился)

В честь этого поста надень чё-нито с декольте и какую-нито висюльку.Ну, крестик, положим, те не в масть, но можешь бусики перламутровые, или даже вашу менору :-)) мне без разницы : я, хоть и крещён, но не религиозен.PS. Тока при этом кончик висюльки должон быть в начале впадинки, а декольте - чуть ниже. тогда - сексИ :-))(ну, это тока когда не меньше 2-го номера работает).Думаю, поняла об чём я :-)) - без обид !

can - Yulia 18.07.2008 20:48 (#)

PS. тока ишшо вопрос... А почему : заклеймение либерастов - грязная работа ?

Мне кажется грязной работёнка в качестве грантососов и 5-й колонныА аффтар вроде даже поднялся над этим (пусть даже не во всём исторически верно), что большинсто форумчан и отметило

User yulia, 18.07.2008 21:12 (#)

Я Вам, can, тоже присмотрела кое-какие украшеньица: Вам пойдет кольцо в носу и разноцветные перья на голове.

.

(написано анонимно) 19.07.2008 15:02 (#)

гавнище, фу

(написано анонимно) 19.07.2008 15:45 (#)

Вот пилять больные...

зайчик 18.07.2008 17:52 (#)

мне кажется, для полноты картины, стоит вспомнить, что царствование романовых началось с казеи 4-летнего сына марии мнишек.

(написано анонимно) 19.07.2008 15:13 (#)

ты редкостный мудаг и уёбок. дерьмо ты полное. А ну-ка пашол в пендосстан сосать у куста! Думаю там тебе недоумку самое место.

(написано анонимно) 19.07.2008 15:53 (#)

афтор просто далбайоб

barmen 18.07.2008 18:15 (#)

Как то мне кажется что временное правительство тут не причём.

А перечисление "исторических фактов" только напускает тумана. Статья длинна и не по делу, лучше было бы не писать.

User yulia, 18.07.2008 20:34 (#)

Вп

.

barmen 19.07.2008 02:34 (#)

А зря.

For yulia
Большевички из толстовской секты вместе с почитателями тусуются в песочнице напротив бара

(написано анонимно) 19.07.2008 15:50 (#)

Статья - полный калл, Афтыр - чмо и педораз.

User kissanya_1, 19.07.2008 00:20 (#)

Сказки пра добрава, но нисчастнава царя заполо

Новая косточка для быдла и "фас!" команда, чтоб не думало, что не положено!

Цыник 19.07.2008 01:40 (#)

Углубясь в российские СМИ я понял,

что русские - самая великая и могучая нация, когда-либо укрывающая эту планету. Завтра выпю йаду и упю сибя апстенку. Ну не руський йа!

? 19.07.2008 02:30 (#)

Так?

?

Валентина 19.07.2008 05:31 (#)

Г-ну Абаринову

У меня простой вопрос: при чем здесь "виновность" Внеменного правительства, если убили царя большевики? Важен сам факт убийства. Ваши рассуждения на тему "и другие тоже могли бы быть лучше" не меняют суть этого преступления. Оно никак не может быть "следствием" чьей-то трусости. Его совершили конкретные люди по конкретному приказу и должны отвечать перед историей. А Вы, как фокусник, фактами монипулируете.

(написано анонимно) 19.07.2008 14:45 (#)

Вре6менное правительство конечно ни при чём.Оно не отвечало за то,что происходило в стране послепризнания "отречения" царя законным и передачи ей легитимной власти от народа,не подтвердившей власть царя-законной.Более того,народ признал власть царя незаконной и соответственно посредством того,что власть Временного правительства,как наследницы власти от царя посредством незаконного отречения была так же под вопросом следует что в на смерть царя осудил народ всесте с большевиками и Временным правительством(Аналогия со Христом)

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 19.07.2008 17:28 (#)

http://nik-sud.livejournal.com/199141.html

Слабое утешение, но Палачи долго не живут...

(написано анонимно) 20.07.2008 03:23 (#)

Странно.. порядочная статья на гранях.. к чему бы это? может гранты закончились ))

User wadsam, 22.07.2008 16:35 (#)

Об

Общественный ТРИБУНАЛ --- ЦЕЛЬ - ПОКАЯТНИЕ ПРЕЗИДНТОВ...СНАЧАЛА ГОРБАЧЁВ,на Б.Н.ЕЛЬЦИНА -- РУКА НЕ ПОДНИМАЕТСЯ,ДАЛЕЕ ПУТИН...ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ... Общественный ТРИБУНАЛ --- ЦЕЛЬ - ПОКАЯНИЕ ПРЕЗИДНТОВ...СНАЧАЛА ГОРБАЧЁВ,на Б.Н.ЕЛЬЦИНА -- РУКА НЕ ПОДНИМАЕТСЯ,ДАЛЕЕ ПУТИН...ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ... НАСТОЯЩИЙ ТРИБУНАЛ --- ЗАЩИТА , СТОРОНА ОБВИНЕНИЯ...ТЩАТЕЛЬНЫЙ ПОДБОР ДОКАЗАТЕЛЬСТВ ВИНЫ, ОСУЖДЕНИЕ СОГЛАСНО ДЕСТВУЮЩЕМУ УК РФ, ВЫНЕСЕНИЕ ПРИГОВОРА... ВСЕ МАТЕРИАЛЫ ПРОЦЕССА ОТПРАВИТЬ НА ЗАПАД --- ПРАВОЗАЩИТНЫМ ОРГАНИЗАЦИЯМ, С ЦЕЛЬЮ СОХРАНИТЬ ФАКТИЧСКИЙ МАТЕРИАЛ СЛЕДСТВИЯ И ПРОЦЕССА,ПОКАЗАНИЯ СВИДЕТЕЛЕЙ , ПОТЕРПЕВШИХ...КАК ТОЛЬКО ЗАКОНАДАТЕЛЬНО БУДЕТ ОТМЕНЁН ИММУНИТЕТ ПРЕЗИДЕНСТВА,ВОЗОБНОВИТЬ ПРОЦЕСС СОГЛАСНО УК И УПК РФ, ОСУДИТЬ И ПОДВЕРГНУТЬ НАКАЗАНИЮ ПРЕСТУПНИКОВ... ПУСТЬ ЭТО БУДЕТ УСЛОВНЫЙ СРОК ИЛИ ДЕНЕЖНЫЙ ШТРАФ...ВАЖЕН САМ ПРЕЦЕДЕНТ !!! NOTA BENE. В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ ДОБИВАТЬСЯ ПЕРЕНЕСЕНИЯ РЕЗИДЕНЦИИ ПРЕЗИДЕНТА ИЗ КРЕМЛЯ В ОБЫЧНОЕ ,СОВРЕМЕННОЕ, УДОБНОЕ ДЛЯ РАБОТЫ, А НЕ ДЛЯ ВИЗАНТИЙСКОГО ЦАРСТВОВАНИЯ, ЗДАНИЕ.... ВЕСЬ КРЕМЛЬ СДЕЛАТЬ МУЗЕЕМ !!!! БРАТ-2,[email protected],ВАДИМ ВЛАДИМИРОВИЧ....