новость Дело Козлова: против присяжного возбуждено уголовное дело

16.07.2008
Андрей Козлов. Фото с сайта ВВС

Андрей Козлов. Фото с сайта ВВС

Против одного из присяжных, рассматривающих дело об убийстве заместителя главы Центробанка Андрея Козлова, заведено уголовное дело. Заседатель Сергей Левин обвиняется в подкупе своих коллег. Правоохранительные органы сообщают, что Левин действовал в интересах обвиняемых в убийстве.


Комментарии
(написано анонимно) 16.07.2008 22:41 (#)

Странно, как это дело вообще до суда дошло. Такое обычно "не раскрывают".

(написано анонимно) 17.07.2008 01:17 (#)

"Нас спасёт только геноцид" (с)

(написано анонимно) 17.07.2008 00:45 (#)

"В ходе проверок и обысков у ряда присяжных были изъяты доказательства получения ими крупных сумм. "

И что, доказано, за что они их получили? И что за доказательства-то?

sorok 17.07.2008 02:53 (#)

В ходе проверок и обысков у ряда присяжных были изъяты доказательства получения ими крупных сумм - излюбленный ментовские бредни. Какие могут быть обыски "у ряда присяжных"? В отношении присяжных даже уголовное дело возбуждается в особом, сложном порядке, а если нет дела - кто там будет его проверять и обыскивать? Что там доказательства?- расписки о получении мешка денег в обмен на обязательство вынести оправдательный вердикт. Не сомневаюсь, что это обычная провокация, для того, что бы вывести из дела неудобных заседателей. Спасибо, хоть наркоты в карманы не напихали. /// Сейчас начнутся вопли на тему "вор должен сидеть в тюрьме". Желаю таким радетелям законности хотя бы 3 часа просидеть в камере административно - задержанных, только потому, что сержанту ППС с перепою показалось, что ваше лицо похоже на фоторобот какого-нибудь педофила.

(написано анонимно) 17.07.2008 01:12 (#)

http://ru.youtube.com/watch?v=1U4g4AQ4SRE

(написано анонимно) 17.07.2008 01:18 (#)

ДА ЗДРАВСТВУЕТ ТОТАЛЬНАЯ ВОЙНА!

(написано анонимно) 17.07.2008 02:15 (#)

за козла ответишь!

(написано анонимно) 17.07.2008 05:36 (#)

Наивность Медведева удивляет

Независимые суды и тд. В стране на прочных позициях мафия. Чтобы сделать независимое правосудие и прочие либеральные примочки надо с помощью армии в течении двух суток по заранее подготовленным спискам произвести аресты мафиози .А затем уже чтото строить.

(написано анонимно) 17.07.2008 15:06 (#)

да не наивность, а обычная разводка лОхов. Говорить то что лох хочет услышать)

(написано анонимно) 17.07.2008 13:31 (#)

Вот это да! Ни юридических норм не признают, ни моральных...

NeoNIG 17.07.2008 14:10 (#)

Наивен не Медведев, а аноним

В 1992 году по материалам, предоставленным депутатской комиссией во главе с М. Салье было возбуждено уголовное дело № 144128 в отношении председателя комитета по внешним связям мэрии города Санкт-Петербург Владимира Путина (с 26 марта 2000 года - Президент РФ) по факту незаконной выдачи лицензий на вывоз для продажи по бартеру нефти, леса и цветных и редкоземельных металлов сомнительным и малоизвестным фирмам по демпинговым ценам (в две тысячи раз ниже, чем существующие). Непосредственным подчинённым, осуществляющим юридическую подпорку сей аферы, был нынешний президент. У нормальных людей такая наивность называетя цинизмом и в нормальном государстве заканчивается длительной изоляцией.

(написано анонимно) 17.07.2008 15:33 (#)

Я как наивный лох поверю в реальность борьбы с коррупцией только после подписания Указов

О назначении директором ФСБ Квачкова, а Ген. Прокурором господина Каримова.