новость В японских школах Курилы будут называть "незаконно захваченными"

14.07.2008
Курильские острова. Фото с сайта http://russia.rin.ru

Курильские острова. Фото с сайта http://russia.rin.ru

Правительство Японии выпустило методические пособия, в которых Южные Курилы названы "незаконно захваченной территорией", а требование возврата островов - корректным. Японской территорией провозглашаются также южнокорейские острова Токто. Сеул уже отозвал своего посла из Токио.


Комментарии
(написано анонимно) 14.07.2008 18:50 (#)

Не отдадим и пяди своей земли. Лично президент и премьер должны её отстоять. И если надо то с оружием в руках.

(написано анонимно) 14.07.2008 19:02 (#)

А кто пишет?

Японцы или Советы? Россия: единственная страна в мыре, сохранившая окупированные територии: Курилы, Кёнигсберг, части Латвии, Эстонии.

(написано анонимно) 14.07.2008 19:49 (#)

Почему-же единственная?

Израиль - палестинские земли, Украина - Крым итд.., СЩП - Ирак. Список можно продолжить. Насчёт Кёнигсберга - Германия к России территириальны претензий не имеет.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.07.2008 20:25 (#)

Крым Турецкая территория - но это информация для знатоков.

в "Фёлкишер беобахтер" ты можешь послать письмо и спросить...

(комментарий удалён)
Миша 14.07.2008 21:00 (#)

Турция - это искуственное образование, созданное англичанами назло Росии.

Константинополь - наш. Крым - наш. Аляска и Калифорния - наши, российкие. Все свое мы заберем обратно и ни у кого спрашивать не станем. И Киев - мать городов русских тоже наш. И Берлин мы несколько раз брали и Париж. И Муданьндзян. Спросите у Лужкова, чей Крым, он Вам правду скажет.

Янычар 14.07.2008 21:19 (#)

Мише

Судя по всему ты знаток из бессмертных. Тебя бы в передачу Что? Куда? И почем?

Миша 14.07.2008 21:25 (#)

Если бы я попал в эту игру, то она перестала бы быть такой захватывающей.

Мне для правильного ответа не нужна минута для раздумий и другие "знатоки". Я бы без запинки выпаливал ответ еще до того, как будет до конца озвучен вопрос.

User semen45, 14.07.2008 23:23 (#)

Ты бы Миша лучше от слов к делу перешел, в пограничники на Дальний Восток записался чтобы Родину от китайцев защищать.Заодно кореша своего Патрошу сагитируй. А то ж нападут китайцы - а вы здесь на Гранях прохлаждаетесь. Непатриотично.:
"На отдаленных заставах Приамурья сегодня не хватает пограничников. "...РГ: Но ведь ни для кого не секрет, что на отдаленных заставах сегодня не хватает пограничников. Как вы будете решать кадровые проблемы? Гусев: Действительно, анализ демографической ситуации показывает, что, переходя на контрактную службу, в области мы не сможем набрать все кадры. Сейчас на пограничные заставы нам требуются разведчики, санитарные инструктора, инструктора розыскной собаки, вожатые служебных собак, мастера-операторы. На пограничные корабли - командиры, мотористы, рулевые-сигнальщики. Мы рассчитываем на бывших пограничников, а также бывших военнослужащих из других родов войск."http://www.rg.ru/2008/05/28/reg-priamurje/gusev.html

Миша 14.07.2008 23:49 (#)

Русский с китайцем братья навек!

Я от слов к делу уже перешол, вчинив иск мелкоБритании и Омерике. А ты, альтернативно одаренный Сема не перейдешь никогда, и даже слов своих не имеешь, вечно цитируешь какие то мутные ресурсы. Самому то сказать нечего?

User semen45, 15.07.2008 00:20 (#)

Миша, как ты можешь Приамурский филиал Российской Газеты "мутным ресурсом" обзывать? Какой же ты патриот после этого? А что если карифан твой Патроша твои крамольные,русофобские высказывания прочтет?

Миша 15.07.2008 00:38 (#)

Тамбовский волк Патроше карифан, он с ним в овраге лошадь доедает.

Я землянин и патриот планеты Земля. И если тебе этого не понять, в силу недостатка воспитания и образования, то это твоя проблема. Есть такое выражение "Русская земля" - я его понимаю буквально. Это русская планета и я патриот в широком смысле. И приамурский филиал мне не указ.

User semen45, 15.07.2008 01:00 (#)

Очень рад Миша что патриотизм твой не Лубянско-Кремлевского разлива, но если ты считаешь что планета принадлежит России тогда тебе лучше обратиться в Министерство Образования и потребовать от них в срочном порядке организовать изготовление Глобусов России. Думаю что и звезду Альдебаран тоже было-бы неплохо куда-нибудь присобачить к этому глобусу.

Миша 15.07.2008 02:22 (#)

Мне не надо перекрашивать глобус для того, что бы что то считать своим.

Кроме того Минобр и без меня разберется. Это только Ющенке надо что то для чего то доказывать, что бы удержаться у власти. Мне и так хорошо. Все эти границы - выдумка для взимания таможенных платежей. Вот в Евросоюзе уже вроде нет границ, а на карте они остались. Дань традициям.

(написано анонимно) 15.07.2008 18:31 (#)

такие как Миши называют себя "патриотами", но на самом деле являются классическими реваншистами. они, как правило, малообразованы, малоинформированы, отличаются слабым пониманием взаимосвязей между явлениями, но все это у них компенсируется высокой агрессивностью.

Миша 14.07.2008 20:16 (#)

Японцы сд

http://www.asian.com.ua/images/asia_map.jpg ОНИ выдали желаемое за действительное. На самом деле Япония - это продолжение курильской гряды, вследствие чего совершенно очевидно, что так называемые японские острова не что иное, как исконо русские земли. Но россияне не печатают атласы, что бы не обижать бедненьких япончиков. Пусть они думают, что острова Хоккайдо, Хонсю и прочие Хабамаи их, но мы то знаем, чьи они на самом деле.

(написано анонимно) 14.07.2008 20:47 (#)

Идиот.

.

Миша 14.07.2008 21:04 (#)

Очень приятно, уважаемый, Но кроме своего Вы никнейма ничего не написали.

Судя по всему Вы таким образом пытались показать, что целиком и полностью разделяете мои мысли, за что я Вам конечно очень благодарен. Но Вы слишком самокритичны, это не всегда конструктивно. Ежели Вам интересно мое мнение, то Вы вовсе не идиотъ, раз разделяете мои убеждения а мудрец.

(написано анонимно) 14.07.2008 21:45 (#)

Местный идиот Миша как всегда, любит попиздоболить.

В самом деле, как ещё ему смену скоротать?

(написано анонимно) 14.07.2008 23:09 (#)

Не, Миша не идиот! В русском языке,для Мишиной идентификации, есть очень ёмкое и точное слово- ПОЛУДУРОК!

User semen45, 14.07.2008 21:34 (#)

Мише. Ну конечно Миша, японцы не правы,а то кто же? Ну не Рассия же,пральна? Так и хочется сказать сказать японским самураям - "Ты не прав,Борис!".Так же как не правы чехи,украинцы,грузины,молдаване,чечены,ингуши,дагестанцы,прибалты,евре и,поляки,британцы,пиндосы,НАТО,ЕС,ВТО....да пожалуй весь мир скоро будет не прав. Только сегодня добавилось еще два врага у мурлолюбивой Рассеянии - японцы и норвежцы. Китайцы на подходе. Воют от лютой зависти надоброжелатели Рассии: как сумела ты,как умудрилась ты, о Великая Мудрая Русь! окружить себя таким количеством врагов? Благодаря мудрой политике родной чекистко-фашистской ФСБешной партии - нашей кормилицы-поилице-курилице, благодаря мудрому фуреру нашому, батюшке Путену и его юному сыну Медмедеву у великой Рассеянии врагов теперь больше чем у дворовой собаки блох. Ликуйте,радуйтесь педриоты. Придет время и вы омоете свои кирзовы сапоги в священных водах Ганга и Индийского Окияна.Ну, а пока пойте, или лучше войте:"Сууууууууроооооовыыыеее гооооодыыы прихооооооодяяят, в бааааарррьбе-бе-бе-бе за свааааабооооду-у-у-у сраныыыыыы!"

(комментарий удалён)
The Northwest 14.07.2008 22:44 (#)

To Michael!

All is correct! Though it is perceived by others negatively. They very much would like, that all was differently. But alas, I will repeat, all so!

User chaldon, 14.07.2008 23:44 (#)

Пруссию и пруссов уничтожила армия СССР.Пруссы не были немцами.

У Финляндии оттяпали Карелию. У Ирана, Турции, Румынии отняли земли. Несчастная эта Япония крошечная, ещё и у неё надо земли отнять и удерживать. Стыдно. Свой земли мало, что ли? Занялись бы лучше устройством благополучной жизни на своих землях.

(написано анонимно) 15.07.2008 18:37 (#)

не, они свою землю не хотят благоустраивать, гораздо интересней все вокруг превратить в такой же сортир, как тот в котором они живут.

(написано анонимно) 14.07.2008 20:10 (#)

Придурок демшизовский:Польша после войны увеличила территорию на треть.

((

(написано анонимно) 14.07.2008 23:08 (#)

Благодаря России, естественно. Теперь неблагодарные твари там размещает ПРО...

Избиратель Президентов 14.07.2008 19:35 (#)

Ага, премьер (тогда - президент) Путин уже отстоял остров в Амуре перед Китаем. Отстоял в пользу Китая. Может, Путин - китаец?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User semen45, 14.07.2008 22:19 (#)

Педриоты, Россия в кольце врагов!Враг не дремлет! Надо срочно перебросить на Дальний Восток хоть одну краснознаменную, ордена Путена кантемировскую дивизию: "Великая китайская экспансия.Выходцы из Поднебесной захватывают дальневосточные регионы России. "Китай, опираясь на свою экономическую мощь и многомиллионную диаспору, начал открытую экономическую интервенцию в Россию, оказывая в последние годы серьезное влияние на ситуацию в ее дальневосточных регионах... Губернаторы дальневосточных регионов, требуя от Москвы бюджетных ассигнований, открыто говорят: "Дайте нам денег, или через 20 лет мы все здесь будем говорить по-китайски". В КНР, в стране с населением более 1,3 млрд. человек, освоение крупнейших и богатых природными ресурсами российских регионов - Сибири и Дальнего Востока - считается "национальным вызовом" и приоритетом для китайской нации. Для этого используются огромные деньги и людские ресурсы. После укрепления в этих регионах китайцы со временем могут предъявить и территориальные претензии к России....численность населения в Дальневосточном федеральном округе ... 6 миллионов 460 тысяч человек... Со второй половины 1990-х годов население Дальнего Востока и Сибири уже сократилось почти на треть... Сегодня в регионах Китая, граничащих с российской территорией, проживают более 300 млн. человек. И, по словам директора Института социально-экономических проблем РАН Натальи Римашевской, "китайцы считают, что 50-70 миллионов их соотечественников могли бы расселиться в Сибири и на Дальнем Востоке".http://demoscope.ru/weekly/2004/0151/gazeta015.php ...................................................................... ...................................... "...Сегодняшняя статистика - неутешительная. За пятнадцать лет Дальний Восток потерял более 1,5 миллиона человек, из них 1,2 миллиона - это эмигранты, которые покинули регион в поисках лучшей жизни. На территории округа сейчас проживают более 6,5 миллиона человек, это в два раза меньше, чем жителей Москвы. При этом ежегодно с восточной территории России уезжает около 40 тысяч человек в год.- Дальний Восток за год теряет до 10 процентов населения. По прогнозам, к 2025 году в регионе останется пять миллионов человек, к 2050 году - менее четырех миллионов, - говорит ученый Екатерина Мотрич. - При этом в соседней провинции Хэйлунцзян (КНР) население уже сейчас составляет примерно сто миллионов человек."http://www.rg.ru/2007/06/27/reg-dvostok/demografiya.html

Duremar 15.07.2008 04:00 (#)

Давно пора устроить очередную Хиросиму, только не 5 кило тонн а 5 мега тонн. ХЗ чего тянут..

(написано анонимно) 14.07.2008 18:59 (#)

Со всех сторон! Пора сдаваться. Лучше уж Грузии. Православные всё ж.

User semen45, 14.07.2008 22:23 (#)

РуSSофашист-педриот умирает но не сдается! Будим ваевать да пабедного кирдыка! Слава Рассии, Путену слава!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.07.2008 19:02 (#)

У фули, не одной же России.

Правда, японцы действительно своё требуют.

(написано анонимно) 14.07.2008 19:23 (#)

Японцы не имеют опыта пока в таких делах. Всем известно, что сначала надо раздать паспорта, затем провести референдум и сразу вводить железнодорожные войска( ну или какие у них - монорельсовые?)

(написано анонимно) 14.07.2008 19:35 (#)

+1000. Отлично, когда остроумно.

(написано анонимно) 14.07.2008 20:03 (#)

а хоть +200000000000000000000

Да хоть +200000000000000000000 один хер не видать японцам островов. И вы хоть обосритесь

(написано анонимно) 14.07.2008 20:17 (#)

А что ты так бесишь тогда, югенд?

(написано анонимно) 14.07.2008 20:49 (#)

У тебя дисбактериоз или дизентерия?

Всё на говно тебя тянет. Купи калоприёмник. стоит недорого.

Антифашист ру 14.07.2008 19:04 (#)

..пусть они докажут

Нам зачем опу рвать, пусть они доказывают право на острова. На сарайе уй написано, а там дрова лежат.

Враг народа 14.07.2008 20:42 (#)

Открой БСА

В Большой Советской Энциклопедии подробно про Курилы описано. К Советскому Союзу они отошли после вероломного нападения на Японию, в нарушение мирного договора. Для справки: за время ВОВ со стороны Японии не было ни одного инциндента против СССР.

Антифашист ру 14.07.2008 20:50 (#)

Врагу народа

Они нам за Рихарда Зорге ответили.

Vip rubinstein, 14.07.2008 21:51 (#)
12

"Они нам за Рихарда Зорге ответили" --- И не только. За Цусиму, за штабс-капитана Рыбникова, за Лазо.

Друг Народа 15.07.2008 00:35 (#)

Врагу народа (2008-07-14 16:42:04) - маленький вопрос.

Во-первых, закройте БСА. Как я понимаю, Вам негоже пользоваться советской энциклопедией, по принципиальным соображениям. Во-вторых, расскажите мне, несведущему, о том, зачем Квантунская армия находилась на земле Азиатского континента и подумывала о захвате Дальнего Востока? Складно у Вас это не получится. А вот моё мнение: На своих стратегических плацдармах в Маньчжурии японцы держали крупные военные силы, готовые к нападению на СССР. Ситуация особенно обострилась, когда фашистская Германия развязала войну против моей Родины. Из-за этого на Дальнем Востоке приходилось держать несколько армий в полной боевой готовности. Япония лишь выжидала благоприятного момента(стремительного продвижения фашистов по территории СССР) для развязывания войны против Советского Союза и всего лишь оккупировала Северо-восточный Китай. ******* Принимавший участие в работе Ялтинской конференции бывший государственный секретарь США Э. Стетгиниус писал: "Накануне Крымской конференции начальники американских штабов убедили Рузвельта, что Япония может капитулировать только в 1947 году или позже, а разгром её может стоить Америке миллион солдат".********* В итоге: "Руководители Трех Великих Держав - Советского Союза, Соединенных Штатов Америки и Великобритании - согласились в том, что через два-три месяца после капитуляции Германии и окончания войны в Европе Советский Союз вступит в войну против Японии на стороне Союзников...".

сампосебе 15.07.2008 12:20 (#)

а чего иронизировать? Жизнь -штука непростая.

Ну да. СССР атаковал Японию. В нарушение мирного договора. Так ведь тут запутанный такой узел. А как иначе ему следовало поступить со своими союзническими обязательствами? Япония ведь тоже вероломно напала на США, союзника СССР. А то, "что не было инциндентов против СССР", вы это что, японскими нравственными сантиментами объясняете? Курилы конечно прихватили как трофей. Выгодно стратегически-проливы в Охотское море (можно сказать наше, внутреннее) контролируют. Кенигсберг зря взяли. Тогда можно было бы и не брать, но видно предвидели что Прибалтика уёдёт. Сейчас хоть какое-то пространство для Балт. флота.

Vip rubinstein, 14.07.2008 21:43 (#)
12

"Нам зачем опу рвать" ----- Вам, дорогой мальчик, точно незачем. Впереди у вас, надеюсь, большая жизнь. Зачем проживать ее с рваной "опой". А насчет всяких там островов - то пусть большие дяденьки сами с этим разберутся. Тем более что вас-то, дорогой Антифашист ру, все равно никто не позовет решать эти непростые проблему. В общем, не рвите ничего, берегите себя.

(написано анонимно) 14.07.2008 21:47 (#)

Запоздалый совет...

Поздновато будет для Антифашиста.ру.

(написано анонимно) 14.07.2008 22:29 (#)

Литве впору начинать активно ходатайствовать о возвращении в состав Литвы так называемой малой Литвы, то есть части Калининградской области. Поскольку современные очертания Литовского государства были сформированы именно после "позорных" Ялты и Потсдама. Благодаря этим конференциям, а также Советскому Союзу, Литва имеет в своем составе столицу Вильнюс (отнята у поляков и передана Литовскому государству Сталиным в 1940 г.), крупнейший морской порт Клайпеду (отнята у немцев и присоединена к Литве в 1945 г.), часть т.н. "сувалкского выступа" (выкуплена "преступным" советским режимом у Германии в 1940 году для Литвы) и частью бывших белорусских земель (переданы в дар Литве в честь ее вступления в СССР в 1940 г.). НЕ ПОРА ЛИ ОТДАТЬ? Как думаете, Семёныч?

Vip rubinstein, 14.07.2008 23:23 (#)
12

"НЕ ПОРА ЛИ ОТДАТЬ? Как думаете, Семёныч?" ---- Если это вы ко мне, то отвечу. Насчет отдать - не отдать, то мне, если честно, это совершенно все равно. Я ни у кого ничего не брал, не мне и отдавать. А вообще-то я сторонник так называемых нулевых вариантов. Империя (в отличие, скажем, от Югославии) разделилась довольно цивилизованно (во многом благодаря тогдашнему руководству, которое теперь модно поносить последними словами)при сохранении тех границ, которые (пусть и условные)существовали к тому моменту. Я, кстати, не думаю, чтобы Литва заявляла о каких-то территориальных притязаниях. И чтобы Польское руководство что-то говорило бы о Вильнюсе, мне тоже не известно. Вы о чем вообще? О добровольной передаче? Пусть передают, мне не жалко.

(написано анонимно) 15.07.2008 03:35 (#)

А зачем тогда вся эта граневская вонь? Что касается притязаний, то они, как известно, были и есть у всех трех прибалтийских карликов.

(написано анонимно) 15.07.2008 03:40 (#)

Путин заявил по поводу притязаний Латвии: "Не Пыталовский район они получат, а от мертвого осла уши". Не помните, Семёныч? А ведь сколько визга было на "Гранях".

(написано анонимно) 15.07.2008 03:51 (#)

Эстония претендовала на часть земель в Ленинградской и Псковской областях... Забывчивым стал Сэмэныч!

Антифашист ру 14.07.2008 23:25 (#)

изобретателю телевизору

За отеческую заботу большое спасибо, но бомж прав поздновато. С островами тоже думаю разберуться без меня. А, вот, как здесь "большие дяденьки с манией величия" резьвятся мне не нравится.

Путин & Медведев 14.07.2008 19:07 (#)

предлагаю обмен

ЮО и Абхазия-России. Курилы-Грузии. Пускай грузины с японами вопрос решают

(написано анонимно) 14.07.2008 19:25 (#)

рыбу и крабов на мандарины поменять?

...

User papa, 15.07.2008 00:59 (#)

Да Грузины умные

Сразу обявит войну Японии и сразу сдаются. А япошки повалят инвестиции и в Грузии начнутся золотые времена... (вообще это старый анекдот :) Кстати, Курльцем такой вариант ещё "не дошёл"?

Петр 14.07.2008 19:09 (#)

Ну вот, а нам либерасты до сих пор пытаются втюхать, что кругом одни друзья, которые спят и видят Россию сильной и неделимой.

А тут на те. Вся либеральная легенда рушиться.

(написано анонимно) 15.07.2008 00:07 (#)

ПетрухеЭкс-президент Леонид Кравчук считает, что Украина должна выступать против вмешательства в ее внутренние дела и отстаивать свою территориальную целостность в ООН. ... Так он прокомментировал заявления российских политиков о принадлежности Крыма и Севастополя Российской Федерации. ...Украина должна иметь защиту своих коренных интересов, своей независимости и своей территориальной целостности", - заявил Кравчук. По его мнению, такую защиту сегодня можно получить только у Североатлантического альянса. "Других структур в Европе, которые могли бы защитить Украину, сегодня не существует. Надо отбросить иллюзии и жить в реальном мире", - заявил экс-президент. "Надо перестать спекулировать на НАТО тем политикам, которые сегодня так и не знают статуса НАТО и его принципиальных политических позиций. Я выступаю за защиту интересов Украины", - добавил он."http://www.newsru.com/world/14jul2008/kravchuk.html
Так что бросай Петруха здесь на Гранях дурака валять, беги в добровольцы записываться - пора матушку Рассею и батюшку Путена защищать. Ты на какой фронт воевать пойдешь?: -на Западный - с пиндосами и прибалтами; на Юго-Западный с украинцами и чехами; на Южный - с грузинами чеченцами,дагестанцами,ингушами; или на Дальневосточный - с японцами и китайцами? А если морозов не боишсы - тады прямиком на Северный фронт: будешь Хребет Ломоносова и косяки трески от злых викингов защищать.
Эх, ширака срана мая радная! Воюй - не хочу!

User papa, 15.07.2008 01:04 (#)

Хорошо

:)
А если серьёзно: жаль народа RU: ведь многие верют в орды врагов вокруг

User semen45, 15.07.2008 01:42 (#)

А мне Путена жалько. Ведь если храбри рюсськи солдат вражеский Западный Фронт прорвет и на Европу двинется - что тогда от Путенской фазенды в Швейцарии останется? Ведь разграблють к черту под горячу-то руку!

(написано анонимно) 15.07.2008 18:49 (#)

а для того, чтобы себя убедить в этом, они сами врагов создают.

Беловежская пуща 15.07.2008 01:51 (#)

Неизвестному писателю!

"Валять Ваньку" - неуместно в этих вопросах. И какой-такой Леонид Кравчук? Участник раздела СССР в "Беловежской пуще"? Так отсюда и возникла Крымская проблема. И уж не ему высказываться о тех соглашениях. Это рассудит история. А ваш сарказм в конечной части поста - просто смешон.

(написано анонимно) 14.07.2008 19:28 (#)

Странные они.

Всё же японцы какие-то странные люди. Я понимаю Курилы, с них хоть какую-то пользу можно получить, а эти-то островки зачем? Ради окружающего рыболовства? Не копейки ли это на фоне японо-корейских экономических связей? Или я чего-то не понимаю?

Избиратель Президентов 14.07.2008 19:36 (#)

Япония, похоже, от России заразилась. Уж больно Российские методы...

(написано анонимно) 14.07.2008 20:32 (#)

могу поспорить что путя сдаст Курилы и тут же объявит это своей великой победой.

Ну даже если с начала пошлет на верную смерть всех русских, то всё одно сдаст, потому что путя лузер и лгун, а потом конечно его ручной президент ещё станцует на наших костях, достали уже всякие дешёвки-тираны. То путя в чечне победил, то с Политковской справился, то чистую операцию по устранению бывшего сослуживца в Англии успешно провел. В общем скучища.

Антифашист ру 14.07.2008 20:43 (#)

бомжу

поучись у неизвестного 15 23 57

(написано анонимно) 14.07.2008 20:51 (#)

Ценитель? Эстет.

Да, у тебя так не получается.

Антифашист ру 14.07.2008 21:31 (#)

бомжу

Я смышленый

(написано анонимно) 14.07.2008 21:18 (#)

Я бы поспорил с тобой (заключил пари), но ты же денег все равно не отдашь. Деньги платит - это не на форуме анонимно глупости рассказывать. Все равно за базар не отвечаешь. Шлимазл.

(написано анонимно) 15.07.2008 03:18 (#)

Его тонкие туфли вскоре будут изношены.

Янычар 14.07.2008 21:03 (#)

Еще ты дремлишь...

После отделения Косово, Россия протестовала больше Сербии. Японцы рисуют карты-реакция 0, более того президент едет туда на встречу восьмерки. Куда смотрят горе-"патриоты"?

(написано анонимно) 14.07.2008 21:11 (#)

Зачем москве курилы?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.07.2008 21:21 (#)

Японцы не торопятся. Знают, что рано или поздно получат Курилы назад. Надо просто об этом все время напоминать своим гражданам, особенно молодежи. Дескать смотрите вон там наши острова. Когда-нибудь они опять будут наши. А когда это время наступит, России уже будет не до Курил.

(написано анонимно) 14.07.2008 21:29 (#)

ну это понятно по-тихому давят свою линию а президенты и правительство России хрен жуют не надо про авианосцы и другое ржавое барахло японцам напоминать но пока территория российская жевать сопли или пыль глотать как этот крутой карманник из Питера вонял ну очень выглядит погано

(написано анонимно) 14.07.2008 21:32 (#)

Ну какое это праздненство(ВВС), если украинец "выкурит водки или сварит пиво, не сказавши жиду?

(написано анонимно) 14.07.2008 21:36 (#)

"Позитивная статистика" - вклад в мирный процесс? Кто настаивает на этом положении.

(написано анонимно) 15.07.2008 18:54 (#)

в этом принципиальное отличие демократических государств от диктатур. последние всегда живут сиюминутными интересами и в результате обкладываются по полной программе.

(написано анонимно) 14.07.2008 21:38 (#)

Ну с чего это кремляди решили, что они будут делать всё, что захотят и это не будет иметь последствий:)?

Вот на таких мелочах и проявляется сучья сущность нынешней власти: перед более сильными странами кремляди ходят на цырлах, а со слабыми вызвериваются. Чё, слабо, над Токио российским самолётам полетать для "охлаждения горячих японских голов" :)? Но наверняка результат был бы такой же как и в Русско-японскую войну при Николашке 2:)!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.07.2008 22:32 (#)

... У "француза" ничего не болит, значит...

(написано анонимно) 14.07.2008 22:36 (#)

И вот почему я читаю старые французские романы, да впрочем только на ночных дежурствах.

Антифашист ру 14.07.2008 23:37 (#)

бомжу

Один раз это и могло сойти за шутку.

(написано анонимно) 15.07.2008 01:35 (#)

А японцы что,уже войска к Курилам подтянули,дебилоид? Они никогда не сунутся,потому как знают о последствиях.А так им в очередной раз провели по губе,япошки и утёрлись.А ведут они себя совершенно по детски:карты,учебники..Так они этих островов вообще никогда не увидят,даже по визе

птушник 14.07.2008 22:42 (#)

Прямо детский сад! Что мешает России выпустить такие же пособия, где все страны когда то входящие в российскую империю обозвать "временно утерянными территориями" плюс включить в этот список аляску и саму японию..

User kissanya_1, 14.07.2008 23:00 (#)

Требуем немедленно вернуть окупированные территории их законным владельцам! В т.ч. и Калининградскую обл

Люди , наполните добром этот мир и все вам вернется! И испытаете экстаз и радость бытия!Наполним мир любовью!

(написано анонимно) 14.07.2008 23:12 (#)

Штаты и Канаду - краснокожим, Австралию - аборигенам, Палестину - войнам Аллаха...

(комментарий удалён)
User milana, 15.07.2008 02:04 (#)

И всех евреев вернуть в Египет. В рабство.

Нынешние границы - результат войн. Либо признать ВСЕ границы легитимными и окончательными, либо начать всеобщий передел, а за ним и до 3-й Мировой недалеко.

Антифашист ру 14.07.2008 23:32 (#)

касьяне

А Л И Л У Я

Цыник 15.07.2008 23:06 (#)

Странно, а почему японцы

не раздадут жителям Курилл свои паспорта? Через пару лет и говорить было бы не о чем.

(написано анонимно) 15.07.2008 23:11 (#)

ЕСЛИ ВОДУ В СТАКАНЕ МЕШАТЬ ЛОЖКОЙ СО СКОРОСТЬЮ 6 ТЫСЯЧ ОБОРОТОВ В МИНУТУ ОНА СТАНЕТ СЛАДКОЙ?

ЕСЛИ ВОДУ В СТАКАНЕ МЕШАТЬ ЛОЖКОЙ СО СКОРОСТЬЮ 6 ТЫСЯЧ ОБОРОТОВ В МИНУТУ ОНА СТАНЕТ СЛАДКОЙ?