статья Первый шаг из трехсот

Владимир Милов, 14.07.2008
Владимир Милов. Фото с официального сайта www.milov.info

Владимир Милов. Фото с официального сайта www.milov.info

Обнародованная 10 июля программа "300 шагов к свободе" – первый шаг к выработке серьезного программно-интеллектуального ресурса в демократическом лагере. Скорее всего именно так правильно сегодня относиться к этому документу – как к важному, но все же первому шагу. Теперь предстоит его доводка.


Комментарии
(написано анонимно) 14.07.2008 16:02 (#)

Шаг налево, две шаги направо, шаг вперёд и два назад :)

Главное - не сделать лужу в коридоре :)

Владимир К 14.07.2008 16:52 (#)

Детский сад

Всё бы вам вокруг да около.

(комментарий удалён)
Миша 14.07.2008 19:51 (#)

Первый шаг, он же и последний.

Вы станете читать рекламный буклет с заголовком "300 причин купить эту вешь"? Я единственный, кто по диагонали прочитал эту програмку и со всей ответственностью заявляю, что Вовику Милову надо пойти на курсы повышения квалификации или по крайней мере прочитать книжку Брайана Трейси "100 абсолютных законов успеха в Бизнесе" Эпиграфом к этой книжке служит фраза " Незнание законов бизнеса не освобождает Вас от краха". Любая, даже самая прекрасная идея может быть дискредитирована неумелой реализацией и Вовочка МИлов - ни пса не понимает, но он еще молод и у него есть время для обучения. Может быть он из легковесного словоблуда привратится в политического тяжеловеса? Чего я ему и желаю, как свободолюбец и народовластник.

(комментарий удалён)
Миша 14.07.2008 20:38 (#)

План Путина - вот единственно правильное учение, потому что верное.

А все остальное - глупости.А Милов вообще никто и звать никак, поэтому о его личности ничего даже сказать не могу, вследствии ничтожности этой самой личности. Комплекс неполноценности ходячий, "первый шаг к выработке серьезного программно-интеллектуального ресурса в демократическом лагере" - если эта програмка есть первый шаг в сторону интеллектуальности, которой непонятно почему кичится Милов и его подпевалы, то второго и не надо. Первого вполне достаточно. У подобных Милову интеллектуалов есть секс-символ - Катя Гордон. Каковы интеллектуалы, таков у них и секс символ, прости господи.

(комментарий удалён)
Миша 14.07.2008 23:42 (#)

Если Вы , уважаемый, не слыхали про Катю Гордон, то очом вообще с Вами разговаривать?

А гарант Медведев - великий человек. Он самый умный и самый либеральный, самый интеллегентный и вообще душка. Он такую оттепель устроит, что чертям в аду жарко станет!

(комментарий удалён)
Миша 15.07.2008 01:40 (#)

У меня вообще ни одной Кати не было, но я не теряю надежды.

А сколько Кать познали Вы, многоопытный Юрко? Хотя бы примерно, плюс минус тысяча?

(написано анонимно) 15.07.2008 13:43 (#)

Позвольте сказать, Михаил, что Вы болтун и демагог. Я вижу в Вас один из тысяч тех не побывавших в руках избирателей бюллетеней, которые были вброшены на выборах 2007 - 2008.

Миша 15.07.2008 17:20 (#)

Говорите что хотите, у нас свобода.

Во время последних президентских выборов я находился в Кащенко и странное дело, в психушке не было голосования. Так бы все психи проголосовали за Медведева, потому что нормальные люди голосовали за совершенно другого кандидата. Разве нормальный человек может проголосовать за план Путина? То то.

(написано анонимно) 15.07.2008 14:17 (#)

Нечитаемо

(написано анонимно) 15.07.2008 14:33 (#)

Афтар писдуй с расбегу ап стену!!!

(написано анонимно) 15.07.2008 14:25 (#)

Купи надувного Васю и пускай он выебет тебя в ЖОПУ!!!

Hans-Kristian 14.07.2008 16:18 (#)

500 дней

Программа "500 дней" была вполне благопристойной (предусматривала строительство "капитализма с человеческим лицом"). Но почему-то вместо 500 дней было принято решение построить капитализм за 3 дня. Результатами продолжаем наслаждаться и сегодня.

(написано анонимно) 15.07.2008 14:23 (#)

Честно заработал, хуле.

(написано анонимно) 14.07.2008 16:24 (#)

Очень разумно.

Хотелось бы верить, что Ваши соратники, которые любят критиковать, это поняли.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Sibir 14.07.2008 16:49 (#)

Мне кажется, что в те времена надо было целых 500 дней, чтобы все разворовать, а теперь достаточно и 300 шагов, чтобы растащить то, что осталось. Читал я эту программу. Смех.

Ural 14.07.2008 17:03 (#)

<<в те времена надо было целых 500 дней, чтобы все разворовать, а теперь достаточно и 300 шагов, чтобы растащить то, что осталось>> А что ещё у вас в сибири кроме тайги для растаскивания осталось?

(написано анонимно) 15.07.2008 13:45 (#)

А что ещё у вас в сибири кроме тайги для растаскивания осталось?

О, в Сибири еще много чего осталось. И на 500 лет хватит. Только растаскивать будут уже китайцы - нашим не од силу.

(написано анонимно) 15.07.2008 14:32 (#)

говно какое-то а не крео. Сегодня что-то все крео как на подбор бля.

Наблюдатель 14.07.2008 17:08 (#)

Согласен

Тоже читал. Удручающее многословие: "хотим всего и сразу!!!". Средний класс растет, и он нуждается в представителях. А вот работать на него никто не хочет. Мой сын, когда был маленький и не хотел, например ЭТУ КАШУб на вопрос какую же он хочет отвечл капризно: ДРУГУЮ. Какую - ДРУГУЮ!!! Вот и Другая Россия также.

(написано анонимно) 14.07.2008 17:11 (#)

А переписку Каутского с Энгельсом не читал?

(написано анонимно) 15.07.2008 14:24 (#)

уебаны, блядь

(написано анонимно) 15.07.2008 14:32 (#)

Начал читать и понял что афтор ахтунг.

(написано анонимно) 15.07.2008 14:33 (#)

Перехуярьте друг-друга, а я пасматрю.

(написано анонимно) 14.07.2008 17:31 (#)

Демократия предполагает наличие доверия внутри общества. А значит, "копания в 90-х" не избежать. Невозможно строить будущее не разобравшись надлежащим образом с прошлым. Иначе доверия не будет.

(написано анонимно) 14.07.2008 18:04 (#)

Ребята, какие 300 шагов? Куда и как? Сначала о супинаторах надо позаботиться! Без них и три десятка шагов - проблема... Милой, а что скажут Гаррик с Пэдиком Ц.? А бабЛера? А другие спасители?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.07.2008 18:35 (#)

Какой приход к власти? Кого? С кем? Каким образом?

(написано анонимно) 14.07.2008 19:19 (#)

Такой приход!..

Жуткий кумар!..

(написано анонимно) 15.07.2008 14:26 (#)

Люди пасаветуйте в каую страну съебнуть а я пока подумую что можно ценного в Россеи спиздить.

(написано анонимно) 15.07.2008 14:29 (#)

а если подумать не так уж он не прав!

(написано анонимно) 15.07.2008 14:48 (#)

сламай сибе хуй

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 15.07.2008 14:31 (#)

Молодец. Теперь иди нахуй.

(написано анонимно) 15.07.2008 14:16 (#)

Аффтар жыд ?

(написано анонимно) 15.07.2008 14:22 (#)

Тебе понравится, если два пидора по улице, где ты живёшь, пройдут голышом, ебя друг друга в жопу? Не понравится, блядь. Вот и самому нехуй им уподобляться и засирать рунет своими вонючими коментариями.

(написано анонимно) 15.07.2008 14:24 (#)

ужасное говно

(написано анонимно) 15.07.2008 14:26 (#)

гавнище то какое

(написано анонимно) 15.07.2008 14:58 (#)

ЁБ ТВОЮ МАТЬ!!!, А НУ РАБОТАЙ БЫСТРО МУДИЛО!!!

(написано анонимно) 15.07.2008 14:25 (#)

если нет мосга руби сибе пальтцы

(написано анонимно) 15.07.2008 14:30 (#)

У нас очень длинные руки. Берегите свои яйца.

Простой русский домохозяин 14.07.2008 18:21 (#)

Интересно, есть ли среди 300 шагов настоящие шаги, о которых "демократы" умалчивают?

А именно: продавать нефть Западу "по справедливой цене" $20 за баррель (как обещал Касьянов) и снова раздать недра России западным корпорациям, воссоздав СРП?

(написано анонимно) 14.07.2008 18:31 (#)

Вот ПРД так ПРД

(написано анонимно) 15.07.2008 14:16 (#)

маладец

(написано анонимно) 14.07.2008 21:51 (#)

СРП здесь причем?

При СРП ("Сахалин-1", "Сахалин-2", Харьягинский проект углеводороды продаются по мировым ценам. Об этом путинское правительство в ежегодных отчетах о реализации СРП в ГосДуму сообщает. К тому же при СРП не только западные компании могут разрабатывать недра, но и российские.

Простой русский домохозяин 14.07.2008 22:03 (#)

СРП здесь притом:

хоть сырьё и продаётся по мировым ценам, но освобождено от налогов в казну "неоколонизированной" страны, кроме того, разделение прибыли наступает только после покрытия расходов компании-колонизатора (которой никто не мешает эти расходы безбожно завышать). СРП - удел порабощённых стран вроде Ирака. Там недавно создали СРП практически во всех отраслях. Вот и наши доморощенные "демократы" - на самом деле, являются пятой колонной колонизаторов... это даже они сами не скрывают!

(написано анонимно) 15.07.2008 13:51 (#)

СРП - удел порабощённых стран вроде Ирака

Кто тебе надул в уши эту ерунду? Полная паранойя! На это идет страна, когда собственных ресурсов для добычи нехватает, а деньги нужны - и срочно. Такова была ситуация в 90-х. И правильо постпили тогда. Сейчас уже ресрсов хватит у самих, больше идти на это нет нужды, но выполнять взятые тогда на себя обязательства необходимо - иначе кто ж тебе потом поверит! А мы в угоду Газпрому и Роснефти готовы "кинуть" партнеров, поверивших нам в 90-е. Не плюй в колодец - это не зря сказано!

(написано анонимно) 15.07.2008 14:17 (#)

сразу тибе медальку "Великий ЗОМБЕ крававаго путенскава режима"

(написано анонимно) 15.07.2008 14:39 (#)

Вы жалкие, никчомные люди.

(написано анонимно) 15.07.2008 14:27 (#)

ты чё мудак?

(написано анонимно) 15.07.2008 14:22 (#)

ого! сильно дахуя написано!

Петр 14.07.2008 18:59 (#)

Больше программ, хороших и разных.

Бумага все стерпит. Ты что можещь? - Могу писать. А еще что? - Могу не писать.

(написано анонимно) 15.07.2008 14:27 (#)

блять, афтар - дурень реальный

(написано анонимно) 15.07.2008 14:30 (#)

А ты действительно любишь в попу? Ты пидераст? Это очень плохо.

Что делать? 14.07.2008 19:10 (#)

<<Демократы отдают себе отчет в том, насколько малы наши возможности повлиять на ситуацию в стране в сегодняшних условиях информационной и политической блокады.>> Г-н Милов! Вот именно в этих ваших словах лежит объяснение жалкой беспомощности всей вашей деятельности, как и всех остальных наполовину импотентных, а наполовину внедренных спецслужбами деятелей сегодняшней российской оппозиции. Вспомните историю и посмотрите, чем вы занимаетесь. Устраиваете собрания и митинги на пару сотен человек. Пишете в интернете, где вас читает еще пара сотен. И вы собираетесь что-то изменить в стране со 140 миллионами населения? Кто вас слышит в России? Единственные, кто что-то делает - лимоновцы, эта пародия на знаменитых народовольцев, избравшие сегодня в качестве оружия борьбы дурацкие театрализованные шоу. Но вспомните, чему вас учили в школе. В чем была главная ошибка всех либералов России от декабристов до 1917-го? В том, что они были оторваны от народа, т.е. считали народ ни на что не способным быдлом. А кто сумел реально изменить страну? Правильно, Ленин, этот гений из Ада, сказавший "Мы пойдем другим путем" и выбрал единственно правильный - нашел способы донести свои идеи до народа и с его помошью перевернул Россию вверх дном. Для этого он провел гигантскую работу - наладил выпуск Искры, расклеивал листовки, направлял агитаторов, делал все, чтоб донести до ВСЕГО народа свое сатанинское слово. И все у него получилось! А что сегодня делаете все вы, настоящие русские демократы? Что толку от Граней, если их читает в России несколько сотен человек? Что толку от всего Интернета, если в России Интернетом пользуется один из ста взрослых человек, и то в основном чтобы поиграть в игры, и то если не пьян? Но у каждого в России, когда он дома, работает телевизор, а там он видит и слышит только то, что ему показывают захватившие власть в стране бандиты. Поэтому вся ваша деятельность равна шлепкам ладошкой по воде сидящего на берегу ребенка, надеющимся так вызвать волнение во всем океане. Те из вас, кто не засланный спецслужбами провокатор, те, кому в самом деле небезразлично будущее России и своих детей в ней, должен прежде всего работать над преодолением созданной врагами России информационной блокады, доносить до народа слово правды, разоблачать ложь и преступления захвативших в России власть бандитов. Это можно делать и без телевизора. Есть одно средство, о котором вы как-то странно и подозрительно забыли, которое всегда применяется при тиранических информационных блокадах. Л---И---С---Т---О---В---К---И. Обклеивайте ими ежедневно все столбы России, все двери России, пишите в них всю правду народу, и это все, что вам нужно сегодня делать. И увидите результат. А вся остальная ваша деятельность в сложившейся в стране обстановке - это сегодня, извините, онанизм. С демократическим приветом - Чернышевский

Столбы и двери России 14.07.2008 19:29 (#)

Чернышевскому

Поймаем - ухи надерём, дурашка :)А про то, что страшно далеки нынешние демократы от народа - это верно. Поскольку все они оттуда сами только что выпрыгнули, увы, желание соблюдать дистанцию и псевдобарское высокомерие будут ещё очень долго сильнее здравого смысла.

(комментарий удалён)
Владимир К 14.07.2008 23:27 (#)

Спасибо Чернышевскому.

===========Поэтому вся ваша деятельность равна шлепкам ладошкой по воде сидящего на берегу ребенка,========================== Ну и я о том же выше написал - ДЕТСКИЙ САД. Даже комментировать лень.
Насчёт листовок - несерьёзно. Ребята, есть мировой опыт освобождения от диктатур - например Венгрия 56 год. Разве там сочиняли 300 пунктов или расклеивали листовки? Нет. Брали верёвку и вешали кого надо на фонарях. Далее Прага, далее Вильнюс.
А нам только языками чесать да "вумные" тексты писать.
Ну, соответственно и результат. А вообще - уже поздно. Точка невозврата пройдена. Угомонитесь. Теперь чем быстрей развалится - тем лучше.

(написано анонимно) 15.07.2008 13:57 (#)

ВСя серия предыдущих постов - свидетельство того, что писавшие не понимают ситуации. Как упрекать демократов в том, что они выводят на митинги сотни, а не сотни тысяч? Разве вы не видите, что каждый такой митинг окружен ОМОНом, милицией, не пропускающей туда участников, что оппозиция обложена информационной блокадой? Поэтому и верно пишет Милов - сначала политические реформы, потом - другие преобразования.

(написано анонимно) 15.07.2008 14:28 (#)

Мудаг и пидарское быдло

(написано анонимно) 15.07.2008 14:23 (#)

сплошной жыдкий бздёшь

(написано анонимно) 14.07.2008 20:00 (#)

Прежде чем выдвигать лозунг, надо бы выяснить доподлинно какому количеству ,так называемого народа, он близок и нужен. Не у студентов надо интересоваться которые ради прикола готовы любой лозунг поддержать, а за 20$ и потусоваться с плакатом если это не очень опасно. Заехать в какой нибудь бывший совхоз,на шахту, заводишко и там поспрашивать, у учитилей, врачей районных, лейтенантов, водителей троллейбусов, машинистов электровозов,чоповцев (25% трудоспособного мужского населения). У тех кого все таки подавляющее большинство в стране. А уж потом вперед, маршем за 300 шагов к свободе. В стране ведь не 120 миллионов новодворских,солженициных,пастернаков и буковских,значительно меньше.

SSP 14.07.2008 22:56 (#)

Ну пошли СПСовцы в народ, вняли слезам и мольбам пенсионеров, инвалидов, бюджетников, военнослужащих пообещав если дорвутся до власти резко повысят пенсии, пособия, выплаты и т.д. Резонный вопрос - где взять средства? Ответ СПС т.к. Газпром государственный монополист все средства от деятельности доходов направить на развитие социальных программ. Великолепно. Правда тут же возникает вопрос, а инфляция от резкого повышения выплат? И тут же скачок влево, часть средств направить на развитие социальн программ, а не на прямые выплаты. Великолепно. Но тогда датации получат не те кто особо нуждается, а все! И при элементарном подсчете получается, что только газпромовских денег не хватает. Но если и далее следовать этой логике то получается, что необходимо "справедливое" распределение доходов не только от добычи газа, но и нефти, всех эноргетических ресурсов, да и всего того, что добывается из недр Российских. Но это уже Уго Чавес и КПРФ.Еже ли смягчить и упорядочить программу действий, то получим что близкое к программе нынешнего руководства. Значит она не такуж плоха! Конечно встает вопрос исполнителей этой программы. Вот тут у меня возникают огромные вопросы к действующей власти! Однако, еще большие сомнения, в возможности реализации модернизации экономики, по приходу к власти таких "чеснейших" политиков как Касьянов, таких "мудрых" как Каспаров, таких "великолепных топ мененджеров" как Буковский. Сыпать лозунгами и строить популистские прожекты всегда легче, чем заниматься конкретным делом.

Валерий1 14.07.2008 23:09 (#)

НУ АНОНИМ, ВЫ УЧУДИЛИ;))))

Какой "народ", вы что Новодворскую не читали-слушали? Никакого народа у нас нет у нас есть тупое быдло. Футболистов тоже нет, ибо они должны были не в футбол играть (ето там где то за бугром футболисты в футбол играют у нас для них другое предназначение) они должны были сесть на травку и потребовать отмены гимна России т.к. он не ндравицца г-же Новодворской и ещё десятку-другому маргиналов. Спортсменов в других видах спорта тоже вероятно нет. Интеллигенции вестимо так же нет. А что вообще есть? А есть "народ" в количестве несколько тысяч Новодворских-Каспаровых, которые и считают себя Россией, народом, людьми с большой буквы. Так что ваши предложения - это того, крамола. Помнится после первых выборов в Парламент после расстрела Белого Дома в 1993 году Новодворская в эфире вещала - "Этот парламент не должен собраться, мы должны дать президенту право на просвещённый авторитаризм" КТО ТАКИЕ ЭТИ "МЫ"???????????? Да всё те же, считающие нас с вами быдлом, а себя народом, горстка маргиналов-фантазёров-даунов от политики. Ну вот у нас и есть авторитаризм, и что??? А ничего, опять всё не слава Богу. Опять Новодворские недовольны, он (авторитаризм) вероятно у нас непросвещённый!!! А какой такой "просвещённый"??? По многочисленным опусам Новодворской, что я читал, могу составить портрет настоящего "народа" и "просвещённого" руководителя страны. Когда у народы обирали вклады, накопленные десятилетиями полурабского труда, провсещённый народ должен был ликовать!!!! И заходиться в бурных аплодисментах. Когда не платили зарплаты и пенсии, а олигархи "оптимизировали" налоги, просвещённый народ должен был радоваться за наших доморощенных олигархов, а ещё лучше отчислять им ещё по половине зарплаты, чтобы укрепить наш капитализм и демократию. Когда на международной арене нас "обували" с договором по ПРО, просвещённый президент должен был пребывать в экстазе, а наиболее просвещённый кроме радости по ПРО, должен был бы уничтодить наш ракетно-ядерный потенциал, а учёных переправить в лаборатории и НИИ Европы и США чтобы помогали "цивилизованым" укреплять их обороноспособность. Она вить ета дама "обороноспособность" только им и нужна, "просвещённым" она ни к чему, ну на крайняк пошлём челобитную в Вашингтон, с просьбой о помощи ежели чего. Ну и само собой "просвещённым" сам Бог велел сразу же признать Косово, и одновременно самоотвержено бороться с "сепаратизмом" в Абхазии и Южной Осетии. А вот в Чечне никакого сепаратизма коне-ечно нет, Чечню нужно безусловно отпустить, а вот в Приднестровье - там того, конечно же "сепаратизм"! Если вы чего то не поняли в этой позиции или слишком заумно-запутано, то для прояснения головы и уточнения, "как правильно", нужно конечно же обратиться в Брюссель или Вашингтон. И ежели там завтра решат, что "просвещённый" это тот, кто поддержит признание Приднестровья независимым государством, вслед за изменившейся позиции Белого Дома, то так тому и быть. Новодворская через день после открытия посольства США в Тирасполе с пеной у рта будет доказывать, что это именно и есть "цивилизованный" подход к решению проблемы. Если я в чём то не прав, по правьте меня:)))))))))

(написано анонимно) 14.07.2008 23:40 (#)

Я не понял в статье про имидж демократических партий!

кАК ИЗВЕСТНО ВСЕМ И ДАВНО...иМИДЖ НИЧТО!жАЖДА-ВСЁ!нЕ ДАЙ СЕБЕ ЗАСОХНУТЬ!вЫПЕЙ ВОДОЧКИ пУТИНКА И ЗАКУСИ!И ещё....Мы решили начать с готового и весьма конкретного текста, для того чтобы сразу донести до людей дух предлагаемых нами перемен ,,////Я таки не понял про дух?Если чесночный дух это одно.Если перегарный -это другое.А если ваще сероводородом-это третье.Вообще то я помню дух 90-х.Пахло бомжатиной,нищетой,бесправием,голодом,воровством.Помню встретил женщину в истерике у себя в посёлке.Она выла что не ела три дня и есть ей нечего.Просила дать хоть что-то.А у меня самого только м есячные талоны на обед в заводскую столовую.Вот и поделился.Жуть.Идите НАХУЙ ДЕМОКРАТЫ СО СВОЕЙ ПРОГРАММОЙ И ДУХОМ,ВМЕСТЕ С ИМИДЖОМ.В жопу вас либеральных педерастов всех-в жопу,железным ломом!

Ежик 15.07.2008 02:13 (#)

Насчет т.н. народа согласен.

Посмотрите на дороги,как он ездит.Спуститесь в метро-ходит он еще хуже.И живет соответственно.

(написано анонимно) 15.07.2008 14:18 (#)

НЕ песдите!

Vitali Dyck 15.07.2008 13:51 (#)

Зачем читаете Новодворскую?

А зачем Вы Новодворскую читаете? Сами и виноваты, а других вините. Не тратьте своего времени на всякое ... (бррр!, чуть не выругался). Судя по всему, Вам ведь ясно кто и что такое Новодворская.

Евгений 15.07.2008 00:28 (#)

О смене направлений

Начало 21 века ознаменовалось циничным захватом власти в России представителями политической полиции ЧеКа - ФСБ. Кремлёвские политические мошенники создают "активную демократическую" оппозицию в виде новых - старых политмошенников, которые сегодня именуют себя как "демократическая ассамблея". Это всё гоголевщина и не более того, очередные ложь и обман.Или как говорят в народе - те же яйца но только в профиль.

Ежик 15.07.2008 02:09 (#)

Прекратите словоблудить.

Все ваши 300 шагов умещаются в одну фразу:перераспределение(возврат)нацбогатств России из чекистской кормушки обратно в иудейскую.Может и Бирштейна,покупателя росминистров,клонируете?

(написано анонимно) 15.07.2008 14:39 (#)

каменты жгут б/п :)

(написано анонимно) 15.07.2008 14:40 (#)

нахуй пашол ..чмо шилудивае..

Колючий 15.07.2008 11:32 (#)

Как мне кажется , важнейшим дискуссионным моментом этой статьи является следующий : " Вместе с тем для демократов сегодня было бы непродуктивным педалировать тему копания в 1990-х, поскольку она обладает серьезным конфронтационным потенциалом. Конфронтация внутри демократического лагеря нам сегодня не нужна." Здесь господин Милов солидарен со своим соавтором и соратником Борисом Немцовым , который не устает повторять : " Обсуждение прошлого контрпродуктивно ". Немцова можно понять - в 90-е годы он находился во власти ( хотя по продолжительности меньше , чем его партийный товарищ Чубайс ) и лично ( также как и Чубайс , Гайдар и другие ) причастен к глубоко ошибочным решениям и действиям , приведшим страну к ее теперешнему состоянию. На самом деле , в первую очередь должны быть проанализированы все допущенные ошибки и просчеты. Это необходимо для того , чтобы не допускать их впредь. А также это необходимо , чтобы не допустить к руководству демократическим движением лиц , совершивших эти ошибки и упорно настаивающих на том , что все делали правильно. Но это как раз и не устраивает Немцова , Чубайса и иже с ними - они не прочь вновь встать во главе демократов. Но в таком случае нечего и расчитывать на успех и исправление ошибок . Должны прийти НОВЫЕ люди. Как говорил Ленин , : " прежде чем объединяться , мы должны решительно и четко размежеваться ". Чубайс , Немцов , Гайдар , Хакамада - отработанный материал. Они более никогда не должны возвращаться в политику.

(написано анонимно) 15.07.2008 13:24 (#)

“ПРИХВАТИЗАЦИЯ” 90-х - сетевая операция КГБ (под прикрытием олигархов – креатур ГБ и с помощью совковых номеклатурных хряков)

------
Личинка паразита Sacculina carcini прикрепляется к хозяину и впрыскивает в его кровь множество недифференцированных клеток, которые некоторое время живут в крови хозяина независимо, но, в конце концов, формируют единый организм взрослого паразита, ответвления которого пронизывают все тело хозяина (См. “Жизнь животных”, М., 1968, т. 2, с. 438).

С 1991 г КГБ-ФСБ вынужденно находилось в тени (вспомним ТВ-программу “КГБ. Час покаяния”). Cо знанием дела сообщает “Glip92” на форуме “EJ”: “В конторе [...] прекратили платить зарплату, выплачивать пайковые, премии и пр. Из конторы стали массово уходить специалисты [...] В начале 90-х госбезопасность была полностью недееспособна”. Но так как люстрации и правосудие в отношении своры псов и палачей, десятилетиями терзавшей Россию, не были осуществлены, то отвратительные “клетки” этой ГБ-шной Sacculin’ы, вынужденные действовать в новых условиях, - независимо или почти независимо, успешно провели, - без какой-либо видимой координации (так как было достаточно общего понимания направления действий, а также сохранившихся горизонтальных связей), - успешно провели гигантскую “сетевую” спецоперацию, решив двуединую задачу: 1) Подзадача №1 : Ограбление населения, «прихватизация” через подставных (несомненных креатур ГБ) олигархов-“губок” с целью в дальнейшем, – то есть, после прихода к власти, – выжать из этих “губок” - в свою пользу - украденное опекаемыми олигархами народное достояние. Очевидно, что каждый олигарх опекался многими “клетками” ГБ.

Никакие “залоговые аукционы” и пр. без опеки клетками ГБ- Sacculina не были бы возможны. Руководили ограблением народа именно “клетки” ГБ-Sacculina, так как ГБ-шные клетки-опекуны обладали огромными информационными преимуществами. Всегда фактически руководит тот, кто лучше информирован. 2) Подзадача №2: Дискредитация в глазах ограбленного народа демократических институтов (отсюда нынешнее “дерьмократия” и пр.), прав человека - благодаря, например, таким комбинациям как “Путин - Собчак” - c целью создания условий для “формирования организма взрослого паразита” - то есть, для захвата власти и “выжимания” Sacculinой всего присвоенного “губками» - олигархами, креатурами ГБ, народного достояния. В качестве политического прикрытия клетки ГБ-Sacculina умело и подло, с дальним прицелом на дискредитацию демократии, использовали именно демократов – Попова, Собчака и др. С дальним прицелом, - со ставкой на анитисемитизм и пр., выбирался ГБ-шниками и национальный состав оигархов-"губок" Олигархи, не выполнившие негласный договор с ГБ-Sacculina по ограблению населения – с последующим “дележом” в пользу ГБ-Sacculina - были убиты, осуждены или запуганы. Затем, опираясь на состояния олигархов, - в частности Березовского, - с помощью ряда терактов (взрывов домов, подготовки взрыва в Рязани) и запугивания населения ГБ-Sacculina открыто и нагло “высадила десант в Кремле”. Сформировала законченный организм взрослого паразита.

Дополнительные замечания

И затем ГБ-Sacculina, уже во власти, в виде сформировавшегося паразита, совершила государственную измену в форме ползучего государственного переворота... Уже находясь во власти, ГБ-Sacculina, в частности, применила оружие массового поражения против Великобритании с целью личной и корпоративной мести подданным этого государства и с целью дальнейшего запугивания как Запада, так и населения России. Выводы:

1. Следует провести очень тщательное расследование именно этого аспекта “прихватизации”. Перед выборами ГБ-шных “преемников” и прочей про-Sacculin’ской сволочи нужно как можно более полно и убедительно информировать народ России о тайной деятельности клеток ГБ-Sacculinа в период “прихватизации”, имевших целью ограбление народа (с помощью олигархов - этих креатур ГБ-Sacculina), дискредитацию демократии, захват власти и последующее выжимание ресурсов из “губок» - олигархов с помощью компромата, заранее собранного “клетками” Sacculina. 2. В 1991 г. нужна была хорошая, по-российски суровая люстрация, не оставляющая в крови организма ни одной из клеток ГБ-шной Sacculina. 3. Итак, будем надеяться, что, ВСЕ клетки российской ГБ-Sacculina - включая веб-бригадную мразь - на этот раз - разделят участь клеток близкой (румынской) разновидности мерзкого ГБ-шного кровожадного паразита.

(написано анонимно) 15.07.2008 22:37 (#)

Первый шаг из 300 тысяч шагов.

ЧАК 16.07.2008 03:02 (#)

Правильная программа и неправильная программа.

Неправильное объединение. Объединение обречено на провал. Проблема в том, что лидеры партий больше хотят получить, чем дать. Партийные интересы преобладают над интересами демократического движения и над интересами России. Отсюда бездарная идея программы в 300 пунктов. Отсюда и бессилие при всём обилии. 2008-07-15 10:31:02ЧАК Правильное объединение. Нужно создание Объединённой демократической партии. В которой на правах фракций присутствовали бы яблочники, члены СПС, республиканцы и другие. В такой партии сохранились бы старые коллективы при сложении организационных ресурсов и восстановлении внутрипартийной демократии. При этом общая программа должна состоять не из трёхсот пунктов, а всего лишь из четырёх ... пяти пунктов, но безусловно принимаемых всеми. Для этого надо от процесса объединения отстранить первых лиц партий, как это ни странно звучит.

Ст Бин 16.07.2008 19:26 (#)