новость Министра экономики Швейцарии обыскали в российском аэропорту

13.07.2008
Министр экономики Швейцарии Дорис Лойтхард. Фото из архива NEWSRU.com

Министр экономики Швейцарии Дорис Лойтхард. Фото из архива NEWSRU.com

Министра экономики Швейцарии Дорис Лойтхард заставили пройти процедуру досмотра в аэропорту "Пулково" несмотря на дипломатический иммунитет. В связи со случившимся швейцарское правительство может в ближайшие дни направить России официальный протест.


Комментарии
Михаил 13.07.2008 18:29 (#)

все равны перед законом.... кроме дипломатов?

ну чтож, бывает такое в России. похоже захотели подшутить над мадам. вышло! не надо изза этого устраивать скандал.

(написано анонимно) 13.07.2008 18:59 (#)

Скандала и не будет но ответят тем же кнутом, может и похлеще.Без санкции сверху, нарушение Венской конвенции никто бы не допустил.

sorok 13.07.2008 19:12 (#)

Отличным ответ "похлеще" было бы задержание в каком нибудь иностранном аэропорту депутата А. Лугового и выдача его по запросу британской прокуратуры.

(написано анонимно) 13.07.2008 21:18 (#)

А следующим также "отличным ответом" было бы задержание Клары Дель Понто и передача её сербскому правосудию.

sorok 13.07.2008 23:01 (#)

Только не надо передергивать. Сербы сами сдали в Гаагу большую часть подсудимых, начиная с Милошевича.

(написано анонимно) 14.07.2008 00:33 (#)

Клару не сдали: она в бегах. Нужно помочь сербам, а там пусть делают с ней , что заслужила.

(написано анонимно) 14.07.2008 01:33 (#)

Думаю, надо бы швейцарцам тщательно ощупать Путина с Медведевым.

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 14.07.2008 01:53 (#)

Они теперь и летают вместе?!..

(написано анонимно) 14.07.2008 18:38 (#)

owupivaiutsea uj tocino vmeste

User peresmechnik, 13.07.2008 21:45 (#)

sorokу

дело в том,что луговой ездит только от урюпинска и до мухосранска. счас швейцарцы обыщут кудрина,а могут обыскать и ,,наше всё,,

(написано анонимно) 14.07.2008 05:50 (#)

От Залупинска до Старощелинска.

(написано анонимно) 14.07.2008 00:50 (#)

http://youtube.com/watch?v=GC5NBGx00H4

(написано анонимно) 13.07.2008 23:32 (#)

http://www.middleeastfacts.com/yashiko/MysteriesOfTheDeep_rus.html

правительство одной рукой потратило миллиарды долларов на практически бесполезные, но безумно дорогие электронные игрушки, которые должны были, но не смогли обеспечить безопасность наших аэропортов, а другой запретило службам безопасности этих аэропортов уделять честно заслуженное внимание именно тем, кто, как всем известно, совершит следующее массовое убийство

http://www.middleeastfacts.com/yashiko/MysteriesOfTheDeep_rus.html

(написано анонимно) 14.07.2008 03:53 (#)

Вообще, Венская конвенция запрещает таможенный досмотр лиц с иммунитетом

А вот запрещает ли она секьюрити чек?

(написано анонимно) 14.07.2008 11:26 (#)

На практике дипломаты в аэропортах, по крайней мере в странах СНГ, подвергаются личному досмотру, в т.ч. с разуванием, сниманием верхней одежды и ощупыванием их тела металлоискателем. Именно досмотру, а не осмотру, как утверждают соответствующие службы. Потом по всему миру рассказываются баки, дескать, у одного носки протертые, у другого рубашка изорвана, у третьего... Более того, во всех российских посольствах введена процедура пропуска посетителей через "рамку". Имеются даже случаи, когда приглашенные высокопоставленные дипломаты других стран, столкнувшись с данным требованием и не желая подвергнуться, как они считают, унизительной экзекуции, разворачиваются и уходят обратно. Действительно, тупо поигрываем в непонятные нормальному разуму игры: устраиваем цирковое представление там, где захотело чиновничество, а не там, где контроль с точки зрения безопасности фактически необходим (конечно, кто станет спорить, намного приятнее находиться в современном фешенебельном аэропорту, чем ошиваться, скажем, под дождем и снегом, охраняя покой рядовых граждан и их имущество). Интересно, был ли хоть один случай на практике, когда дипломат оказался террористом? И как "теоретически" обосновывают силовики подобное положение дел с обыскиванием?

(написано анонимно) 14.07.2008 14:46 (#)

наших дипов давно уже досматривают

(написано анонимно) 14.07.2008 18:06 (#)

V SNG mojet bit no iskluchenia Ukraina i Gruzia :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Дмитрий 14.07.2008 03:44 (#)

Что "вышло!"? Шутка? Нет,Миша. Вышло ваше савейско-державное г..но и хамство. Но быдло, конечно, такую "шутку" оценит. Вернее, уже оценило.

(написано анонимно) 14.07.2008 12:33 (#)

это называется поднятием имиджа страны,правда по-российский...

(написано анонимно) 14.07.2008 04:50 (#)

Михаил, элементарное хамство

по чьей-то команде. Только и всего. В России это теперь - мелочь.

(написано анонимно) 13.07.2008 18:34 (#)

Результат на лице

Может теперь защитнички Ходорковского в Европе поймут, что такое русско говорящие бизнесмены. Выпендреж Фридманов в ТНК- ВР плюс этот казус ,показывают кому Чубайс раздал собственность в России.А Грани молодци. Недавно хаяли кровавого Путина за попытку навести порядок в Домодедово. Теперь же не указывают, что беспридел устроен частной структурой в Пулково. Снова виновен Путин. Помоему пришло время уволить назначенцев ЕБНа и раздать предприятия достойным людям.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User semen45, 13.07.2008 20:54 (#)

А кто винит батюшку Путена? Путен на виноват. Совсем даже наоборот - кормилец Рассии может даже оказаться пострадавшей стороной:Главарь Кремля переселится в Швейцарию? "Швейцарская газета «Трибюн де Женев» пишет, что вылезший из грязи в князи заморыш Вовка Путин строит себе дворец в Швейцарии на случай бегства из России: «На склонах Виллар-сюр-Оллон в Швейцарии строится настоящий дворец для «богатейшего русского». Цена владения до начала строительных работ составляла 58 млн. швейцарских франков. В окрестностях ходят слухи, что её собственник — Путин. Вилла строится на склоне горы, она будет стоять на опушке леса и иметь 9 уровней: три этажа на поверхности и шесть — полуподвальных и подземных. Для возведения будущего дворца было извлечено значительное количество горной породы. В проекте — джакузи, сауна и турецкая баня. К дому будет пристроен 20-метровый закрытый бассейн с подводными громкоговорителями и теплой деревянной террасой. В дополнение здесь будет частный кинозал и крытый теннисный корт. Каждый этаж будет оснащен автономным отоплением и пассажирским и грузовым лифтом. Лесоматериалы для строительства привезены прямо из Квебека». Дай Бог, швейцарское правительство конфискует эту недвижимость у российского вора."http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2008/01/10/55589.shtmlhttp://www.flb.ru/info/42643.html

(написано анонимно) 13.07.2008 22:35 (#)

К сведенью, еслиб строили для путина то там бы был не тенисный корт, а татами, и небольшая горнолыжная трасса.

(написано анонимно) 14.07.2008 01:36 (#)

Небольшая горнолыжная трасса там как раз имеется.

(написано анонимно) 13.07.2008 19:17 (#)

Это что за частная стируктура в международном аэропорту, нарушающая Венскую конвенцию?Если это не Путин, эта структура должна быть немедленно разогнанна.Если этого нет, то это не частная структура и действовала с ведома гэбиста Путина.

User peresmechnik, 13.07.2008 22:00 (#)

товарисчу,,результат на лице,,

товарисч излил душу похоже с большого бодуна,и ,,результат на лице,, где ты раньше был,целовался с кем ,когда чубайс раздавал собственность? глядишь и тебе достался бы кусок масла на твой кусок хлеба! да и когда путин раздавал юкос друзьям, ты тоже прошёл мимо кассы! усердней нести службу надо в конторе дорогой товарисч ,,результат на лице,,!

(написано анонимно) 13.07.2008 22:03 (#)

Достойный -это кто?

(написано анонимно) 13.07.2008 22:37 (#)

Достойный это он

(написано анонимно) 13.07.2008 18:48 (#)

Причем здесь менты ?

Безпридел учинили шавки с частной фирмы, принадлежащей одному очень известному русскоговорящему товарищу.

игорь 13.07.2008 18:51 (#)

Установить причастных и не впускать в Европу пожизненно.

(комментарий удалён)
хуймундо 13.07.2008 19:01 (#)

обыскали министра

В Рашке кого хош могут обыскать,хто не плотить,быдло сто 50 раз................

(написано анонимно) 14.07.2008 00:44 (#)

все таки не 3.14 дите..

Ее - ДОСМОТРЕЛИ. А не обыскали. Швы на ее белье не прощупывали в 4 жима на см. ЕЕ не заставляли приседать раздвинув ягодицы.(при поведение следственных действий возможно присутсвие понятых либо видеозапись.)Не использовались ни зеркалка ни слабительное.Табак в ноздри и глаза ей не засыпали.Что шумите? Может быть была оперативка.Ну досмотрели.Обыск сочли не целесообразным.Переживет. А если б она гостайну вывезла?

(написано анонимно) 14.07.2008 00:56 (#)

кстати

Для меня очевидно - никакой провокации небыло. Если б я проводил обыск , вместе с формальностями( протокол , росписи, понятые,лепила Это если шмуды по стандарту)- 20- 30 мин.За это время ей слона в дело впарить можно.Клиенту только писчать"не моё!!!" останется.А 3.14 ду эту отпустили. Значит нужды в ней небыло.

(написано анонимно) 14.07.2008 12:41 (#)

"кстати Для меня очевидно - никакой провокации небыло. Если б я проводил обыск , вместе с формальностями( протокол , росписи, понятые,лепила Это если шмуды по стандарту)- 20- 30 мин.За это время ей слона в дело впарить можно.Клиенту только писчать"не моё!!!" останется.А 3.14 ду эту отпустили. Значит нужды в ней небыло."--------------------------------- Кстати, я смотрю ты хорошо знаком с процедурой обыска. Еше одно свидетельство, что на гранях пасутся ФСБшные портянки...

Пиндос Липедяцкий 14.07.2008 01:19 (#)

Читать надо внимательно -

Никто в заметке не утверждает, что был обыск или провокация. Смысл заметки в том, что есть международный протокол - министры государств приравниваются к дипломатам и не обыскиваются. Если Россия нарушает этот протокол, ничего страшного. Просто Российских министров перестанут приравнивать к дипломатам и будут досматривать, как обычных граждан. Тут так - либо вы исполняете свои обязательства, либо их не исполяют по отношению к вам. Если у вас на досмотре работают люди некомпетентные, это надо признать и извиниться. А не кричать - подумаешь, барыня - переживет! Она, конечно, переживет. И Путин переживет, случись с ним такое.

(написано анонимно) 14.07.2008 01:27 (#)

хоршая тема!

Ох , как , можно ВВП прошмонать .Строго по закону, конечно. Я б подписался!

Миша 14.07.2008 04:24 (#)

Русские княгини в заднице вывозили по 150 карат.

Чего уж тут говорить о каких то швейцарках, буть они хоть и министрами. Эти дипломаты русские иконы вывозили эшелонами под видом дип. почты. В следующий раз подумают, прежде чем что то вывозить из России.

(написано анонимно) 14.07.2008 05:06 (#)

Мише-вертухаю

Так ведь ничего не обнаружили уроды-досмотрщики. Только опозорились на весь белый свет.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.07.2008 14:47 (#)

они наших давно досматривают

Миша 14.07.2008 19:41 (#)

Ту 2008-07-14 01:06:11

И слава богу, что ничего не обнаружили. А если бы обнаружили, представляете какой скандал бы был? Это в первую очередь положительно характеризует досматриваемую особу. Вот Манану Осла-Мазян досмотрели, и обнаружили вражескую валюту, и Образованным медиям настал кирдык. Кому нечего скрывать, тому нечего бояться досмотра. Дорис Лойтхард доказала, что она достойна доверия.Доверяй, но проверяй. Я лично ничего оскорбительного в этом не вижу.

Пиндос Липедяцкий 14.07.2008 09:17 (#)

Правильно, Миша,

отменяем Венскую конвенцию к чертям свинячим. А также Гаагскую и Хельсинское соглашение. Это все придумали, чтобы Россию унизить. А сами в заднице иконы вывозят. И пусть никто к нам не ездит, а нам самим ездить тоже нечего. У нас все есть.

Миша 14.07.2008 17:49 (#)

У Вас Пиндос Липердяцкий иной раз проскакивают весьма разумные предложения.

Отметить все эти дурацкие конвенции - и дело с концом. А то, панимаш, повадились на дармовщинку к нам ездить, а потом иконы пропадают. А чего нам к ним ездить? Мы лучше дома поскучаем, целее будем. Чего я там не видел?

User butterfly, 14.07.2008 15:02 (#)

В следующий раз подумают, прежде чем что то вывозить из России.

...было бы что вывозить! Нефть в грелках?

Миша 14.07.2008 17:54 (#)

Нефть они вывозят так.

Берется презерватив и заглатывается. Наливают в него нефть и презерватив размещается в пищеводе, при этом зубами удеживается его горловинка, что бы презерватив с нефтью не провалился в желудок. Если Вы взглянете на фотографию Дорис Лойтхард , то увидете, что у неё плотно сомкнуты челюсти, хотя она и изображает некое подобие улыбки. Это значит что? А то, что презерватив с нефтью все еще у неё внутри.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 13.07.2008 19:15 (#)

Пока бизнес в России будет контролировать пятая колонна такая херня будет продолжаться

Все богатенькие буратины из России живут за рубежом. Но что то я ниразу не видел положительной статьи в газете ни одного из этих поцов. Хотя благодаря Путину, капитализация их предприятий увеличилась в десятки раз.

(написано анонимно) 14.07.2008 03:50 (#)

Да все это потявкивание на него, сдесь на форуме, элементарное прикрытие. Благодарны они ему, благодарны по гроб жизни.

Пиндос Липедяцкий 14.07.2008 09:20 (#)

Пятая колонна - это что, Ганворы?

Путин с Сечиным? Пугачев, Тимченко? Об этих поцах речь?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 13.07.2008 19:40 (#)

бывает голландский синдром. в данном случае - чисто российский. синдром вертухая. бесплатно дарю новый термин психиатрам.

Простофилев 13.07.2008 19:46 (#)

Пусть скажут спасибо, что как П. Бородина не посадили на пару лет для проведения дознания.

Может быть в этом мире всякое, но долг платежом красен. В Швейцарии уже много российских граждан под надуманными предлогами задерживали. Вот теперь начинаются адекватные ответы.

Пиндос Липедяцкий 13.07.2008 21:42 (#)

А, так это бы адекватный ответ!

Чтобы не приходило в голову другим странам российских воров прихватывать, решили прихватить швейцарского министра. Побаиваются Ганворы заграницу летать, решили предупредить на всякий случай. Ответ, конечно, адекватный с точки зрения бандюков-пальцы-веером. Таковыми, видимо, и представляются Простофилеву межгосударственные отношения. Других он попросту не знает.

Простофилев 14.07.2008 03:59 (#)

Вообще-то вором вправе называть человека только суд. Решение швейцарского суда по делу Бородина есть?

Нет такого решения. В отношении Бородина были только подозрения. А может швейцарский министр тоже вор или контрабандой промышляет, прикрываясь дипломатическим иммунитетом, может в России есть подозрения по этому поводу? Вот и решили проверить. А скока шуму-то сразу подняли!

Пиндос Липедяцкий 14.07.2008 09:33 (#)

Суд, дорогой Простофилев, выносит приговор.

А я, как частный гражданин, высказываю свое личное мнение. И оно таково - Паша Бородин с оооочень большой вероятностью обыкновенный вор. А швейцарский министр Дорис Лойтхард скорее всего - нет. Ее никто ни в чем не подозревал. Ее досмотрели по некомпетентности. По обычному рассейскому невежеству и заносчивости. И если вы собираетесь бить себя в грудь и доказывать обратное - не поленитесь слазать в словарь и прочитать определение демагогии.

Пиндос Липедяцкий 13.07.2008 21:52 (#)

Вообще-то каждая фраза у Простофилева - перл:

<<В Швейцарии уже много российских граждан под надуманными предлогами задерживали.>><бр>То-есть больше у Швейцарии дел нету, кроме как сидеть и предлоги выдумывать, как бы какого-нибудь российского гражданина задержать. Непонятно только, зачем это нужно государству Швейцария. Видимо, америкосы заказали. Хотя опять же непонятно, зачем америкосам это нужно. А может все-таки дядя Паша Бородин - страшно подумать - и вправду вор? Нет, честнейший человек, порядочный до мозга костей. Копейки не возьмет...

Fobokrat 14.07.2008 12:48 (#)

"А может все-таки дядя Паша Бородин - страшно подумать - и вправду вор? Нет, честнейший человек, порядочный до мозга костей. Копейки не возьмет..."------------------------------------------ Копейки он точно не возьмет. Много раз проверено...

(написано анонимно) 13.07.2008 19:54 (#)

может у неё просто не было диппаспорта? вот и всё

warder 13.07.2008 19:55 (#)

езжал он только цугом )

ой неспроста это руэ - кантон цуг гавнор - кантон цуг shtokman development ag - baarerstrasse 8, 6301, zug денежки мимо бюджета рф - тю-тю дамочка также может прокинуть конвенции и разболтать кой-чего, чай не туристка, министр экономики )))

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 13.07.2008 22:09 (#)

В следущий раз Швейцарии следует Бородиных, Адамовых и подобных передавать США, не в Россию.

User peresmechnik, 13.07.2008 22:26 (#)

жив,здоров и невридим дядя паша бородин
( СЕРГЕЙ МИХАЛКОВ ,,дядя стёпа)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.07.2008 00:09 (#)

Ничего страшного

Счета еще разок арестуют только и всего
"Нога" еще спасибо скажет

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.07.2008 01:56 (#)

По информации из английского первоисточника, полученной через заблаговременно внедренный в его ректальное постранство направленный микрофон российской военной разведки, акция американцев носила исключительно воспитательный характер и была направлена на дальнейшее углубление взаимопонимания между активным и пассивным субьектами .

Бульбаш 14.07.2008 00:30 (#)

Ответ Керзону

Я лично буду только рад, если при очередной встрече в Давосе, швейцарские таможенники устроят полный досмотр всей российской шушере(Путину, Бородину, Медведеву и иже с ними) тотальную проверку, вплоть до ануса.Так ведь нет Европа(политкорректность). А жаль эти уродцы поймут что либо только пройдя через процедуру тотального унижения.

(написано анонимно) 14.07.2008 13:31 (#)

Видимо ты не был в швейцарии

у них таможенника звать надо и ждать минут 15

(написано анонимно) 14.07.2008 00:37 (#)

питерские братки во всех эшелонах

быдлостан в своем репертуаре

(написано анонимно) 14.07.2008 00:48 (#)

Пусть швейцарцы ...

... в ответ заставят в аэропорту Путина ботинки снять. Когда он к Тимченко в гости приедет.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.07.2008 01:13 (#)

http://youtube.com/watch?v=uRl1WLcU6ec&feature=related

(написано анонимно) 14.07.2008 01:17 (#)

http://youtube.com/watch?v=6maLPPq46BQ

(написано анонимно) 14.07.2008 03:37 (#)

Не заставят

Не станут унижаться до уровня России.

Мотя Говнопольский 14.07.2008 01:17 (#)

: Газпром будет участвовать в разработке крупнейших месторождений Ирана

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
kot_begemot 14.07.2008 01:45 (#)

Насколько я понимаю ситуацию, поскольку госпожа Лойтхард не является членом посольства, то если она прибыла в Россию не по приглашению российских властеи, или хотя бы не по согласованию с ними а частным порядком, то должность министра в другой стране никаких привилегий в России не предполагает, что означает кроме всего прочего и досмотр в аэропортах при въезде в страну и выезде из неё.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.07.2008 03:11 (#)

И правда? на редкость привлекательная женщина!

Стыдно за Россию. Очень.

J 14.07.2008 02:40 (#)

"Насколько я понимаю ситуацию.."

А насколько её понимаю я, у неё был дипломатический паспорт, и с диппаспортом она МОГЛА требовать, чтобы к ней и её багажу пальчиком никто не прикоснулся.

(написано анонимно) 14.07.2008 14:49 (#)

они наших дано досматривают

Ванька 14.07.2008 02:25 (#)

Голосование

Голосуем за Ельцина на http://www.nameofrussia.ru/person.html?a=12115259068d22ac06dce7bd94dce 484953dac5ed7271176960815&id=91&p=1
Получили ссылку – распространите.

J 14.07.2008 02:29 (#)

И посол с ней был и ничего не сделал??? Таких послов посылать надо не в другие страны а просто на хер.

В принципе попросить или приказать могут всё что угодно у любого человека на контроле в аэропорту, вопрос лишь как отреагирует тот кому эти требования были обращены. Если вы защищены Венской конвенцией, то ваша неприкасаемость ко всяким досмотрам это дело принципа, и швейцарскому министру нельзя было дать себя лохануть таким просто унизительным образом. Можно было просто остановиться перед досмостром и отказаться его проходить, а посол просто был обязан твердить о недопустимости никаких досмотров ссылаясь на Конвенцию и если дело застопорилось бы то мог бы попросту вызвать российского консула, которые в питерском порту точно есть. В общем скандал надо было поднять и стоять на своем, только так люди начинают признавать твои права, а если так скромно по швейцарски молчать то плевать все на них хотели. А посол просто хорош, так позволил "опустить" своего министра. В зашей козла гнать надо!

(написано анонимно) 14.07.2008 03:29 (#)

Да взгляните на фотку!

У неё же в глазах написано - плевала я на вас, уроды! Хотите досмотреть - пожалуйста, больше никогда в жизни приблизиться ( дотронуться) к такой классной женщине не приведётся!

(написано анонимно) 14.07.2008 04:51 (#)

а ты изврашенец

(написано анонимно) 14.07.2008 05:01 (#)

Да нет, я восхешенец

TrueFascist(OfTruth) 15.07.2008 14:14 (#)

+ !

.

(комментарий удалён)
Пиндос Липедяцкий 14.07.2008 09:05 (#)

Видите ли, в Швейцарию еще пока

не дошла прогрессивная тюремная культура. Они там не мыслят категориями кто кого опускает. Дикари. По понятиям посол, конечно, должен был рубаху на себе порвать, козу сделать и моргала тем погранцам выколоть. Лоханулся посол, по вашему меткому выражению. Им говорят разуться - они разуваются. Без истерики и припадков. Правда потом говорят - так что, значит Венская конвенция отменяется? Путина тоже разувать будем? Вот он обрадуется!

(написано анонимно) 14.07.2008 10:34 (#)

Конечно это гэбнявая провокация. Уверен на сто процентов что какую то инфу очень важную у швейцарцев в тот момент украли.

Но на то он и посол, чтобы рубаху на себе рвать когда время приходит. Если эти послы так "защищают" высших лиц своего государства то не удивительно что под самым носомих спецслужб травят и подопечных им политэмигрантов, да и их начальство тоже. И потом у нее с собой могли быть документы самой высшей секретности. Я ума не приложу как он вообще мог позволить кому либо обратится к ней с такими требованиями? раздеться разуться шузы снять трусики еще чего изволите? вы че с ума сошли, люди? она принадлежит 7 высшим чинам Швейцарии, это как у Путина сейчас на границе где нибудь потребовать содержимое показать его чемоданчика, еще ноутбук тоже показать что там у него на харде запсано.. одуреть, можно. Посол, любой, российский ли или не знаю швейцарский ли американский ли китайский не важно откуда с какой культурой, посол обязан, подчеркиваю ОБЯЗАН, умереть если надо но долг выполнить, а не стоять и позволять чтобы над одним из высшх должностных лиц его стран так издевались, тем более какое то вообще левое секъюрити.

J 14.07.2008 10:34 (#)

Уверен на сто процентов что какую то инфу очень важную у швейцарцев в тот момент украли.

Но на то он и посол, чтобы рубаху на себе рвать когда время приходит. Если эти послы так "защищают" высших лиц своего государства то не удивительно что под самым носомих спецслужб травят и подопечных им политэмигрантов, да и их начальство тоже. И потом у нее с собой могли быть документы самой высшей секретности. Я ума не приложу как он вообще мог позволить кому либо обратится к ней с такими требованиями? раздеться разуться шузы снять трусики еще чего изволите? вы че с ума сошли, люди? она принадлежит 7 высшим чинам Швейцарии, это как у Путина сейчас на границе где нибудь потребовать содержимое показать его чемоданчика, еще ноутбук тоже показать что там у него на харде запсано.. одуреть, можно. Посол, любой, российский ли или не знаю швейцарский ли американский ли китайский не важно откуда с какой культурой, посол обязан, подчеркиваю ОБЯЗАН, умереть если надо но долг выполнить, а не стоять и позволять чтобы над одним из высшх должностных лиц его стран так издевались, тем более какое то вообще левое секъюрити.

(написано анонимно) 14.07.2008 05:12 (#)

"Перед по

J 14.07.2008 06:35 (#)

А швейцарских дипкурьеров тоже об этом в Пулково просят?

Если да, тогда плакалЪ надо много и сильно.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Простой русский домохозяин 14.07.2008 18:38 (#)

Ну и что?

меня в Женевском аэропорту тоже постоянно обыскивают. а я ничем не хуже этой Дорис... так что пусть и её обыскивают, как всех.

(написано анонимно) 14.07.2008 18:47 (#)

правильно

и Серегу Лаврова и Вована Путина пусть в носках по металлоискателю протягивают, общупывают и шмонают во всех аэропортах - ибо нефиг. всех так всех ))

Миша 14.07.2008 19:00 (#)

Настоящие министры летают на своих самолетах.

А не туристическим классом, как некоторые. Летаешь туристическим - подлежишь осмотру наравне со всеми. А то совсем уже, экономят на загранпоездках, а на досмотр обижаются. Вот в этом и проявляется лицемерие Западного мира, который скоро по миру пойдет с протянутой рукой. Москва слезам не верит. Если ты министр, то изволь иметь свой самолет.

СКОЛЬЗЯЩИЙ ПО ГРаНЯМ 14.07.2008 19:03 (#)

Между тем, как пояснили "Ъ" эксперты в области международного права, наличие диппаспорта вовсе не освобождает его обладателя от личного досмотра при пересечении границы. Однако существует негласное правило, по которому досматривать эту категорию пассажиров считается самой крайней мерой. "Спецслужбы должны быть на 200% уверены, что они найдут что-то запрещенное у такого человека,— пояснил "Ъ" эксперт в области международного права профессор Аслан Абашидзе.— Иначе скандал почти неминуем". НУ И КАКИЕ КОММЕНТЫ БУДУТ?))

ak 14.07.2008 19:41 (#)

эксперт не в курсе

вот какой коммент. предполётный досмотр - не обыск, вы, возможно, замечали, что его ВСЕ проходят добровольно. тех, кто не проходит, авиакомпании не допускают к посадке - в полном соответствии с контрактом на перевозку заключенном при покупке билета. я не слышал чтобы SWISS имел клаузулу в контракте для лиц с диппаспортом. да, ещё о канарейках, осуществляют досмотр не "спецслужбы" а частные компании с соответствующей лицензией по договору с аэропортом. про практику же соблюдения иммунитета там где он действительно есть можно вообще писать отдельный роман. естественно хуже всех себя ведут "изгои" вроде сев. кореи и судана, а сразу после них - записные отцы мировой демократии, US, UK, EC. Мне интересно, скажем, будет посмотреть как "эксперт" будет требовать свой иммунитет от досмотра на въезде в Новую Зеландию. Но должен отметить что про швейцарию как раз ничего плохого не слышал.

(написано анонимно) 14.07.2008 19:19 (#)

наверна одного из наших альфа бабуинов досмотрели там,ну мы типа отомстили таким образом=))))

Вася 14.07.2008 20:50 (#)

Жаль что я не таможенник

Я бы такого (такую) министра тоже с удовольствием бы обыскал в отдельной комнате. :)))) Возьмите мнея на таможню!!!!!!!!

Борис 14.07.2008 21:36 (#)

Что за баба такая ежели никогда не щупали?!