статья Отечество в опасности

Дмитрий Шушарин, 11.07.2008
Дмитрий Шушарин

Дмитрий Шушарин

Существует твердое убеждение, что сербы пойдут воевать за Косово. Что Саакашвили - слабый президент слабого государства, которое вот-вот развалится. Что Украина развалится еще быстрее. А потому откровенно аннексионистская позиция по отношению к Крыму и Севастополю разумна и перспективна.


Комментарии
(написано анонимно) 11.07.2008 20:45 (#)

На Грузии путиночекисты сломят себе шею.

(написано анонимно) 11.07.2008 20:53 (#)

Скорее всего сломает. Жаль только, что расплачиваться за это будет не путин-медведев, а подневольные призывники, солдаты российской рабской армии. Вот ка этого бы не допустить, вот в чем вопрос.

(написано анонимно) 11.07.2008 20:57 (#)

Не надо беспокоиться за российскую армию. Беспокойтись за грузинскую армию, за состояние Грузии после войны, за состояние физическое-моральное самих грузин. Беспокоится он, намешил.

(комментарий удалён)
Andrew 11.07.2008 21:27 (#)

"и Грузия и Украина превратились с колхозные страны, промышленность разрушена"

Не "с", а "в", хотя, для жителя индустриально развитой страны, у Вас приличный русский!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.07.2008 04:45 (#)

ВЫ ЕБНУТЫЕ КУСКИ МЯСА!!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.07.2008 04:05 (#)

афтар, тренируйсо обеими руками!!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Дмитрий 11.07.2008 21:19 (#)

Действительно, а когда вы беспокоились об армии, если под этим понимать прежде всего личный состав, солдат? Ведь у вас в подкорке... нет, уже в генах - "этого добра не жалко, бабы еще нарожают..." Разве не так?

(комментарий удалён)
patrokl 12.07.2008 14:23 (#)

Да уж. Мощь грузинского спецназа узнал весь мир. После разгрома безоружной демонстрации оппозиции. А уж американцы ими не нахвалятся!

Дата 17.04.2008 20:00:21 Рубрики Современность; Локальные конфликты; мнение американского инструктора о грузинских воинах ________________________________________ Любопытный комментарий написал сегодня на форуме милитарифото американский инструктор Доминик, поработавший недавно с воинами гр-на Саакашвили, которыми некоторые тут интенсивно пугают публику. "Хотя они одеты в униформу подобную американской и некоторые из них имеют американское оружие, они даже близко не стоят от армии США. Из грузинских частей, которые я видел, только Коммандос имели какую-то дисциплину. Регулярные части имели СЕРЬЕЗНЫЕ проблемы с дисциплиной. Они крали всё и вся, до чего только могли добраться, включая радиостанции и антенны, установленные на HMMWV («хаммерах»), которые водили сержанты, работавшие при них инструкторами. Когда ему высказали претензии, их командир изображал из себя невинность до тех пор, пока сержант-инструктор не заявил, что они не получат больше ничего от американских военных, пока его оборудование не будет возвращено. Тогда оно «волшебно» появилось той же ночью. В Кувейте их постоянно ловили на кражах из других частей, они взламывали морские контейнеры, чтобы воровать готовые пайки и униформу, многих из них ловили на краже формы из гарнизонных лавок, они сожгли несколько строений из-за того, что курили в местах, где курить запрещено, и т.д. и т.п. Пока они не разгребут свое дерьмо, упаси боже, чтобы им было разрешено вступить в НАТО." «Так вы имели опыт с грузинскими частями? Интересно, благодарю. Противоречит утверждениям, которые некоторые люди делают о грузинской армии как готовой забрать обратно Абхазию и Южную Осетию благодаря определенной помощи США» Я не доверил бы им жарить шашлык в Макдональдсе. Их офицеры были мусором, и об их сержантах не стоит даже и говорить. Они казались больше заинтересованными в том, что они могли выпросить, одолжить или украсть у американских военных. Единственная причина, по которой они были здесь, было дополнительное жалованье, которое им платили США. Большинство офицеров казались озабоченными набиванием своих бумажников за счет своих солдат. Им нужно провести тотальную чистку офицерского корпуса, на самом деле сформировать сержантский корпус, и навязать дисциплину в частях (что не означает, что вы бьете своих солдат, но ведете своим примером). Это несколько затруднительно сделать, когда ваши офицеры третируют своих солдат как деревенщину. Они никогда не проявляют к ним ни малейшего уважения, вы не можете руководить только страхом. Как минимум, им потребуется пять лет, чтобы выполоть старую гвардию, и начать заменять её лучше подготовленными офицерами. Если они начнут сейчас, потребуется от пяти до десяти лет, пока у них появится опытный сержантский корпус, служащий по контракту, и эти парни будут основой любых военных сил, которые они выставят. Пока они это не сделают, их надо держать так далеко от НАТО, как только возможно. Из того, что я видел, если бы я был русскими, я не беспокоился бы, что они могут начать войну, но скорее проверил бы свои карманы, там ли еще мой бумажник, и всё ли еще есть шины на моей машине этим утром."

(написано анонимно) 12.07.2008 15:55 (#)

Партоша,не надоело тебе копипастом заниматься? Ты с этим постом уже месяц с ветки на ветку прыгаешь.

(написано анонимно) 12.07.2008 16:46 (#)

На то он и обезьяна!

User yulia, 12.07.2008 17:09 (#)

Чего еще ждать от глупого холуя Патрошки. Он радуется, что в грузинской армии "слабая дисциплина", забыв, что

В НАШЕЙ армии ЕЖЕГОДНО ГИБНЕТ ОТ НЕБОЕВЫХ ПОТЕРЬ (УБИЙСТВА И САМОУБИЙСТВА) ДО 4000 ЧЕЛ. Т.Е. БОЛЬШЕ ЧЕМ АМЕРИКАНСКИХ СОЛДАТ ЗА 5 ЛЕТ ВОЙНЫ В ИРАКЕ!
То что война с Грузией обернется для России агонией и гибелью ясно любому здравомыслящеик человеку. Но разве ЭТО волнует лакея?! Плевать ему на Россию, он не задумывается о ее судьбе, он занять только одним: как бы "подмахнуть" подлой власти. Статья Шушарина должна была бы стать потрясением для любого настоящего патриота, поводом задуматься над будущим страны и, если приблатненная сволота действительно решит втянуть ее в военный конфликт, призвать народ к ВСЕОБЩЕЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ЗАБАСТОВКЕ, а солдатам напомнить сколь действенным порой бывает лозунг "ШТЫК В ЗЕМЛЮ!"

(написано анонимно) 12.07.2008 18:35 (#)

-Грузины лучше чем армяне!

-Чем лучше? -Чем армяне! Это хорошо, что либералы так уверены в победе грузин. Есть надежда, что тов. Саахов тоже в это верит и нарыв вскроется. Хотя в реальном мире оснований для такой уверенности нет. Кондолиза заявила грузинам, что ссорится с Россией из-за них не собирается. ПВО Грузии - протухшие ракеты 80-го года со сроком хранения 10 лет, которые им поставили украинцы. Не имея господства в воздухе в горах победить сложно - ущелье может перекрыть даже небольшой отряд. Грузины за 2 недели умоются кровью, а потом абхазы и батальоны Восток-Запад войдут в Зугдиди, а осетины с казаками - в Гори. С большой высоты Су-24 разнесут нефтепровод в районе Боржоми. Закончится все признанием независимости Абхазии и Ю.Осетии. PS Погибло от небоевых потерь в российской армии за прошлый год 450 человек. Это так, к слову.

User yulia, 12.07.2008 19:16 (#)

Вы даже не сознаете своей глупости и подлости.

Разумеется Россия может стереть с лица земли и Грузию, и Армению, а при желании вообще уничтожить наш шарик. Разве о военной победе или поражении идет речь? Вас не волнует, Вы даже не замечаете, что в открытую идет подготовка к самой подлой из возможных войн - к ЗАВОЕВАТЕЛЬНОЙ, ЗАХВАТНИЧЕСКОЙ ВОЙНЕ,ПО СУЩЕСТВУ К БАНДИТСКОМУ РЕЙДУ, планы которого вынашивает огромная сверхвооруженная ядерная держава против своего маленького, и в общем-то беззащитного по большому счету, соседа, имеющего несчастье находиться рядом с обезумевшим и вооруженным до зубов хищником. Войны НИЧЕМ НЕ СПРОВОЦИРОВАННОЙ и БЕССМЫСЛЕННОЙ, которая нужна исключительно политикам, не умеющим руководить страной, и циничным и тупым военным. И те, и другие надеются на дивиденды - как политические, так и экономические. Политики надеются замаскировать свои просчеты и воровство, военные - распилить огромные средства и получить награды и повышения. Страна же в целом окончательно потеряет репутацию цивилизованной, народ будет обобран до нитки и, в конце концов, проснется, армия ...страшно представить в какую клоаку она превратится в результате безответственной,ничем не спровоцированной бандитской агрессии. Отпор же она получит, несмотря на огромный перевес. Сила патриотизма и отчаянного сопротивления народа, на который нападает взбесившийся зверь, бывает фантастической. Такой отпор получил вооруженный до зубов громадный сталинский Советский Союз от крошечной Финляндии.И втянул окровавленные когти назад. И рыча, убрался в свое вонючее логово. А небоевые потери у нас на порядок больше представленных в отчетах. Поинтересуйтесь этим вопросом. А даже 450 ни за что , ни про что загубленных молодых жизней Вам кажутся пустячком? А если бы под эту разнаряку попал Ваш сынок? Или Вы уже обзавелись нужными справочками о своей и его умственной и психической неполноценности? Ну тогда Вам можно до поры, до времени сохранять спокойствие.Но только до поры...

(написано анонимно) 12.07.2008 20:58 (#)

Обрыдался от жалости по поводу маленького и беззащитного. У гопников есть такая манера - маленький задирается, а потом большие якобы за него вступаются. Но здесь большие уже сказали, что вступаться не будут. Если же ты маленький и при этом глупый - не судьба тебе жить, это Дарвин сказал. Сопротивления не будет. Грузины мирный и трусоватый народ, хотя и с понтами. Против чеченцев они будут партизанить? Ну-ну. 450 - это в расчете на тысячу в 3 раза меньше, чем умершие того же возраста на гражданке. Несчастные случаи, самоубийства, криминал есть везде, но в армии в 3 раза меньше.

(написано анонимно) 12.07.2008 21:26 (#)

Но при таком благополучии, описанном вами, все почему-то хотят оставаться на гражданке, а в нашу армию калачём не заманишь. Дарвин вам сказал, что маленьких и слабых надо бить? Это не Дарвин вам сказал, а Путин, но мало ли что блатные говорят на свое

(написано анонимно) 14.07.2008 13:17 (#)

Насчет калача

Вы в курсе, что план весеннего призыва сильно перевыполнен? И тот, кого не призвали, записывается в очередь на осенний призыв. За это сейчас в военкоматах взятки берут. Причина - это отдельная история, можете узнать у знакомых родителей призывников. Но факт есть факт. А вообще-то забавно. 20 лет либералы транслировали свои эротические фантазии насчет "сексуальных объектов". А Кровавая Гэбня (тм) их за полчаса переиграла.

User yulia, 12.07.2008 21:33 (#)

П

На гражданке умирают от болезней, старости и несчастных случаев. А в армии, где по идее собраны самые здоровые и молодые, таких причин не должно быть. Это закрытая, и по идее организованная структура. А на деле умирают в ней от дедовщины, побоев и убийств. От отравления недоброкачественной пищей. От отсутствия своевременной медицинской помощи. Почувствуйте разницу. И какой же "криминал" может быть в доблестной российской армии, где офицеров пруд пруди, где действует "Устав"? В том то и дело, что это давно уже не армия, а разросшаяся бандитская малина с паханами-генералами и бесправными рабами-солдатами, которых можно использовать на строительстве дач, а можно и "употреблять" в качестве сексуальных объектов,а если сопротивляются, отрывать им гениталии, можно продавать, убивать... Повторяю, СРЕДНЕГОДОВЫЕ НЕБОЕВЫЕ ПОТЕРИ В РОССИЙСКОЙ АРМИИ ПРЕВЫШАЮТ ПОТЕРИ ВОЮЮЩЕЙ АМЕРИКАНСКОЙ АРМИИ ЗА ВСЕ ГОДЫ ВОЙНЫ. И Вы, говенный "патрирт", вместо того, чтобы содрогнуться от этой убийственной статистики, что-то такое лепечете о том, что на гражданке тоже умирают.Вы не патриот, а настоящий ПРЕДАТЕЛЬ, РАДУЮЩИЙСЯ РАЗЛОЖЕНИЮ РОССИИ И РУССКОЙ АРМИИ. Будьте Вы прокляты!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 13.07.2008 00:11 (#)

к психиатру не пробовал обращаться, если везде мерещатся половые органы и евреи?

доктор 13.07.2008 00:41 (#)

лечись, ублюдок!

где ты родился, ублюдок?

(написано анонимно) 14.07.2008 04:08 (#)

Все, понеслось, блядь...

Да, вот... 13.07.2008 16:58 (#)

Пока что задирается только Россия. --- А воюет Америка. Странно, правда?

(написано анонимно) 13.07.2008 18:22 (#)

Говенные либералы читать не умеют?

Сказано же "смертность на гражданке людей того же возраста". При чем тут старость? А уж насчет "задирания" - это к штатам и их шестеркам.

сампосебе 15.07.2008 11:29 (#)

Венесуэла? А что Венесуэла?

А что вы имеете против Уго Чавеса? Вам не нравится, что он Джорджа Буша не любит?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User yulia, 12.07.2008 22:08 (#)

Всегда с удовольствуием жду ЭТОГО комментар

.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User yulia, 13.07.2008 00:09 (#)

Ну, д

.

User belosnegka, 13.07.2008 21:24 (#)

От мля ))) Про цифры хочу спросить )))

Можно, я отвечу, а? ))) Скажите, пожалуйста, откуда у Вас, многоНеуважаемая Юлия - цифры про убитых американчких солдат?))) Насколько я помню, госдеп США официальных цифр не озвучивал? )) Опять слухи повторяете, непроверенными цифрами пользуетесь? ))) Или, быть может, вас правильными цифрами "по секрету всему свету" госдеп США снабжает лично? ))) Кстати, я перерыл весь инет, нигде про четыре тысячи смертей в армии в месяц речь не идёт ))) Мало того - официальной ПУБЛИКУЕМОЙ годовой статистики смертей не существует ))) ну не существует ))) Я не уверен, что такая статистика вообще существует, не то, чтобы пубикуемая ))) Я не говорю. что у нас никто не умирает в армии )) Но точная цифра, её порядок - неизвестна,хотя бы потому, что никто не считал ))) может, три человека, а может, и три тысячи ))) Скажите, пожалуйста, Вы, Юлия, и на генштаб ВС РФ работаете? ))) Они для вас статистику персонально выводят? ))) Тогда как это согласуется с Вашец непримиримой позицией? ))) Хватит врать, Юлия. От вашего и подобного вашему вранья страна уже почти задохнулась в девяностых. Хватит смердить. И очень прошу - не приводите мне "честную неподкупную статистику" каких-нить ваших либерастических братьев по разуму... И материалы "расследований правозаshitников" тоже не суйте. Меня удовлетворит официальная цифра от ГШ ВС РФ. И только.

Hilfswillige 14.07.2008 04:24 (#)

Когда я служил ещё в Советской Армии, у нас КАЖДЫЙ ДЕНЬ начинался со своки о погибших в армии и на флоте за прошедшие сутки. Небоевые потери, разумеется. КАЖДЫЙ ДЕНЬ набегало от пятка до десяти случаев. Врядли кто станет возражать, что положение в нынешней Российской армии хуже, чем в Советской. Вот и делайте выводы. И не надо по интернету лазить, сходите послужите, а потом рот разевайте.

(написано анонимно) 14.07.2008 17:03 (#)

Перед строем сводку зачитывали?:-)

(написано анонимно) 14.07.2008 12:50 (#)

О мля ))) Откуда цифры откуда цифры

Зайди на сайт МО РФ и на сайт US Army и там и там всё публикуется.

(написано анонимно) 14.07.2008 12:52 (#)

http://www.fas.org/sgp/crs/natsec/RL32492.pdf

(написано анонимно) 13.07.2008 00:14 (#)

Они думают, что они патриоты, но на самом деле они страну позорят. Да, хорошо государство, если ему требуется поддержка ТАКИХ отбросов.

(написано анонимно) 13.07.2008 13:50 (#)

война эта очень нужна

из апхасии изгнано от200000 до 300000 грузин. это~ 100000 квартир захваченных москвичами. на море . на ихнем московском море. и они погонят всю россию туда подыхать за свии курортные квартирки. так победим

сампосебе 15.07.2008 11:26 (#)

calm down yulia!

Вай, сколько пафоса! А слова то какие! Вы, наверное, политикой занимаетесь в перерывах между просмотром мыльных опер? Когда-то В.И. Ленин обешал каждую кухарку научить управлять государством. Насчёт управления получилось на очень, а вот комменты от кухарок на форумах это, надо признать, реальность. Значит, о допущенных вами неточностях: Финская война была Советским Союзом выиграна и Советский Союз "не убрался в своё вонючее логово", а получил то, что хотел и даже больше. Западная Карелия и Печенга (Петсамо), бывшие финские, а ныне российские территории тому свидетельство. Несмотря на проявленныё героизм, финнам светила перспектива вступления Красной Армии в Хельсинки, и они запросили переговоров о мире. Тоже повторилось и в 1944. Ваш анализ возможной войны с Грузией и его последствий для России-полнейшая чепуха. "Захватывать" Грузию Россия и не собирается. Ну зачем скажите России Тбилиси? Если вооружённый конфликт состоится, всё будет происходить вокруг Абхазии и Южной Осетии. Россия признает независимость Абхазии и поддержит её, введя туда свой воинский контнгент. В Южной Осетии можно провести референдум. Захотят объединиться с северными осетинами-их право. Ведь есть же у них такое право? Этот маленький, но героический народ оказался искусственно разделённым. Вы же демократка. Вы ведь сочувствуете малым и беззащитным народам? Вот и давайте вместе посочувствуем осетинам и абхазам. Для них ведь Грузия-то же самое, чем был для Грузии СССР. Империя, большая нация, "старший брат", который подавляет их культуру и самобытность. Так что миссия России в этом конфликте будет не "грязной", но чистой и благородной. Бомбардировки грузинских военных объектов и скоплений войск помогут охладить пыл грузинских военных, если они захотят как-то помешать России. Окупация самой Грузии при этом совершенно не нужна. А грузинское партизанское движение на территорях Абхазии и Ю. Осетии, если таковое всё-таки появится, не будет серьёзной проблемой, потому что это дружественные России территории. Столкнувшись с невиданной силы патриотическим подъёмом абхазского и осетинского народов, вдохновленных поддержкой великого русского народа, эти партизаны "уберутся в своё вонючее этническое логово", вынудив бежать вместе с ними ещё и остающееся в Абхазии и Ю. Осетии грузинское население. Так что катаклизмами и обнищанием это закончится не для России а для Грузии.

Тритон 16.07.2008 19:16 (#)

"...Советский Союз "не убрался в своё вонючее логово", а получил то, что хотел и даже больше."

Меньше, неизмеримо меньше! Хотели - всю Финляндию. Финны эту хотелку сильно подрезали...

(написано анонимно) 10.08.2008 22:12 (#)

vseh vas preduprezhdali v 1999 godu, a teper grezites. esli seychas nikto nichego ne sdelaet ,posle Gruzii budet sleydushaja strana

rtyrt6 12.08.2008 01:11 (#)

fyyui7

Ты придурок с какой планеты?

(написано анонимно) 13.07.2008 00:04 (#)

это только самоубийств 450. Да, даже если и всего 450 - это что, по-вашему, маловато будет? Вроде войны нет никакой, а солдаты гибнут.

Пиндос Липедяцкий 13.07.2008 03:39 (#)

lenta.ru:

Небоевые потери Вооруженных сил России за последние пять лет составили 10 799 человек. Об этом, как передает "Интерфакс", сообщили информированные источники в Государственной Думе РФ. "При этом, вопреки устоявшемуся мнению, гибель личного состава от неуставных отношений стоит на последнем месте в перечне причин такого рода смертей: за пять лет жертвами дедовщины стали 85 военнослужащих", – отметил один из источников. По словам представителя нижней палаты парламента, "весьма значительны цифры гибели военнослужащих в дорожно-транспортных происшествиях, в результате самоубийств и по неосторожности при обращении с оружием".

(написано анонимно) 14.07.2008 04:14 (#)

Сам-то пойдёшь под пули? Разнесут, разгромят. С Чечнёй до сих пор справиться не могут. PS 450 это тоже очень много. Это так к слову.

(написано анонимно) 13.07.2008 06:59 (#)

"призвать народ к ВСЕОБЩЕЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ЗАБАСТОВКЕ, а солдатам напомнить сколь действенным порой бывает лозунг "ШТЫК В ЗЕМЛЮ!" Uvajaemaia krovavaia gebnia, v resultate kropotlivoi analiticheskoi raboti bilo ustanovleno, chto za psevdonimom Yulia skrivaetsia Leiba Trotskyi, nedobitii v 1940 godu. On uje odnajdy brosal etot losung v massi. Smerti bolsevikam, predateleam Rodiny! Zapadnaia groupa sochustvuishikh tovarishei.

12345 14.07.2008 02:18 (#)

Голосуем за Ельцина

Голосуем за Ельцина на http://www.nameofrussia.ru/person.html?a=12115259068d22ac06dce7bd94dce 484953dac5ed7271176960815&id=91&p=1
Получил ссылку – дай другим.

(написано анонимно) 13.07.2008 01:55 (#)

Как задолбали имитаторы "голоса народа" на гранях (вроде патроклов, антифашистов и иже с ними). Всем уже давным-давно все про них ясно, а они продолжают гнуть свою линию. Да уж, катрина виртуальной реальности без "комментаторов" на полит сайтах была явно неполной.

Hilfswillige 14.07.2008 04:09 (#)

Хорошо, что г-н Доминик не знает, что российская армия. Его б вообще кондратий хватил.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.07.2008 23:10 (#)

Ну что же вы таких простых вещей не видите, блин ?

(написано анонимно) 14.07.2008 04:12 (#)

тут срач я ибу

(написано анонимно) 13.07.2008 13:44 (#)

правильно это в грузинской армии сычёву яйца оторвали боевые друзья

это в грузинской армии министр - табуреточник профессионал. война не олимпиада её не купишь. да и ты со своими высерками воевать не пойдёшь за уворованные квартиры в сухуми. рабов-холопов погонишь.

(написано анонимно) 14.07.2008 04:31 (#)

Да пиздец просто какойто... читал неотрываясь, захватывает, но о чем это воообще???

Елена 11.08.2008 00:06 (#)

Согласна!

Полностью разделяю мнение автора.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.07.2008 04:22 (#)

Зачот! Атжог напалмом!!!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.07.2008 04:04 (#)

Твоя судьба - жрать помои и валяться в дерьме.

(написано анонимно) 14.07.2008 04:42 (#)

Ебло завали!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.07.2008 21:35 (#)

Будет.

Полностью сломить сопротивление грузин российской армии не удастся, по причине её крайне низкой боеспособности, морального разложения, это во-первых, а во-вторых потому, что грузин будут очень хорошо снабжать и поддерживать. Застрянут в позиционной войне. Будут нести большие потери. Разочаруются и уступят.

(написано анонимно) 11.07.2008 21:29 (#)

Не сломят.

Если Грузия будет воевать одна, без прямого военного участия НАТО, то ничего страшного с Россией ОТ ЭТОГО не случится. Россия не выиграет, но и не проиграет (в военном смысле). Война будет какое-то время продолжаться, потом закончится. Ни Абхазия, ни Ю.Осетия независимости не получат, останутся в составе Грузии. Будут введены НАТОвские миротворцы. РФ развалится, но не поэтому.

User idshoohov, 11.07.2008 22:08 (#)

Что такое "военный смысл"?

Война ради войны?

(написано анонимно) 11.07.2008 22:16 (#)

Имелось в виду,

российская армия не будет вытеснена силой с территории Абхазии и (вероятно) Ю.Осетии. Она уйдёт оттуда по условиям мирного договора.

(написано анонимно) 12.07.2008 07:54 (#)

Это называется проиграть войну.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.07.2008 04:23 (#)

хуита полная, афтар апцтол иблом!!!!

(написано анонимно) 14.07.2008 04:36 (#)

ХУЯСЕ...

(написано анонимно) 11.07.2008 23:00 (#)

Людей из говна вынули, а они все на свежем воздухе простудились.

(написано анонимно) 11.07.2008 23:11 (#)

Их алчность, агрессивность,тупость, ксенофобия ведут Россию к самоуничтожению. И только истинные патриоты, т.е. либеральная интеллигенция, противостоит этому гибельному процессу.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.07.2008 04:41 (#)

бля, это ваще о чём ???

(комментарий удалён)
Gloria 12.07.2008 01:52 (#)

Лишь бы самоуничтожалась автономно, без гибели грузинских (украинских и т.д.) мальчиков.

(написано анонимно) 14.07.2008 04:07 (#)

Блядъ!

Мировая закулиса 12.07.2008 05:12 (#)

На самом деле совершенно не смешно. Политика откровенно конфронтационная и даже провокационная. Над Грузией летают военные самолеты, прошла информация, что ввели Псковскую дивизию в нарушение всех договоренностей. Ведь стоит спичку поднести. А мид какими-то шуточками отбрехивается. Чем это полудурок Медведев думает? Ему конечно дали на стульчике президентском посидеть, но у него еще целая страна к стульчику формально прилагается. А он хранит молчание. Он что не видит, в какое дерьмо его втянул его друган Вова? Ведь такое впечатление, что действуют наобум, идиотски нагнетают ситуацию и быкуют, авось пронесет. Довыебываются.

(комментарий удалён)
User yulia, 12.07.2008 20:24 (#)

"Он что не видит, в какое дерьмо его втянул его друган Вова? "

Именно так. В свое время военные и стоящая за ними совковая номенклатура именно "втянули " Ельцина в похожее дерьмо - в войну с Чечней, чтобы скомпрометировать его перед асем миром и привязать к себе. С большим трудом Ельцин вылез их этой ловушки, подписав Хасавюртовский мир. Однако "Вова" войну продолжил, с треском ее проиграл, положив на ней бесчисленное число солдат и мирных жителей, назвал это "победой" и теперь Россия выплачивает огромную дань абсолютно самостоятельной Чечне во главе с Рамзаном, разгуливающем по кремлю в "трениках". И теперь ловушку, только пострашнее, расставили перед Медведевым, а он как в рот набрал. А ловушка действительно страшная:тут уже не спишешь ни на "международный терроризм", ни на принцип незыблемости границ. Откровенная агрессия против независимого государства, виноватого перед волком лишь тем, что волку "хочется кушать" - поживиться причерноморской курортной зоной и наказать соседа за желание строить демократию. Прошла информация, что готовится грандиозная провокация в духе альма-матер "Вовы" - российские солдаты, переодетые в грузинскую военную форму и с грузинскими паспортами нападут на абхазские и "миротворческие" российские военные подразделения...

лем 12.07.2008 21:33 (#)

Откровенная агрессия против независимого государства, виноватого перед волком лишь тем, что волку "хочется кушать" - поживиться причерноморской курортной зоной и наказать соседа за желание строить демократию. Позиция более чем ясна-Но что мешает саакашвили собрать всех грузин на родину,а не одного своего посла.Россия конечно не посылала бы своих солдат на кавказ веть нет их скажем в казахстане т к это государство.Грузины,осетины,армяне и тд очень желательно, должны жить в своих государствах.

User yulia, 12.07.2008 21:50 (#)

Не суйте свой "гриппозный" нос в чжой огород.

Жить граждане демократических государств могут там, где им нравится, куда их занесли жизненные обстоятельства. Это не Вашего ума дело. И это не агрессия, а свободное перемещение свободных людей по планете. Слыхали о таком? А вот когда президент России и его ближайшая челядь держат свои капиталы за границей, стороят там замки, скупают недвижимостть - это действительно вызывает вопросы и недоумение. Вот Вы и задайте их СВОЕМУ бывшему президенту, ныне премьеру. А что там делает у себя Президент Грузии Вас вообще не касается, это внутреннее дело суверенной страны.

лем 13.07.2008 06:42 (#)

Жить граждане демократических государств могут там, где им нравится, куда их занесли жизненные обстоятельства.----- Всё Вы правильно сказали.Только зачем жить демократу не в демократической стране.И куда занесло жизненные обстоятельства Вас.Устройся на работу-не перемещайся где выгоднее, не суетись и забуть Русский язык он вам больше совсем не к чему.А если проблемы с грипом дам хороший грузинский рецепт.

User yulia, 13.07.2008 15:47 (#)

Еще раз повторю: не Ваше собачье дело, где и кому жить. Свои глупые советы оставьт

.

(написано анонимно) 13.07.2008 23:32 (#)

А зачем вы нужны Юля на этом сайте, или

(-)(-)

fdgh 12.08.2008 01:35 (#)

fghj

Я дам тебе хороший русский рецепт.Возми хрен и редьку мелко разотри и засунь себе в свою грузинскую ЖОПУ.

(написано анонимно) 13.07.2008 10:44 (#)

Война с Грузией очень даже возможна.Российским "Паханам" нужно перекрыть поток нефти и газа через Грузию.Это главная стратегическая задача "бандитов в законе".А затем можно будет давить на страны Ср.Азии сбросить цены на газ и нефть,а потом грести лопатами мани,мани.Такова,видимо,схема,рожденая в умах агрессивного и комплексующегося премьера.Унижения в детстве не проходят даром.Возможно еще, задача втянуть Медведева в войну с Грузией,чтобы потом скинуть его и оправдаться перед Западом.

алексей И 12.07.2008 23:43 (#)

Господин, товарищ барин ""ЛЕМ"! Судя по нику, вы тоже должны жить не в России? Я дико извиняюсь. И главный вопрос: Что Грузия сделала такого России, чтобы пойти на нее войной?Что она у нас отняла, за что не заплатила?

User yulia, 13.07.2008 00:19 (#)

Я Вам отвечу за т.н. "лема", т.к. он не сможет сказать правду:

Грузия совершила самое страшное с точки зрения российской власти преступление: пытается организоваться на демократических началах, создать гражданское общество и процветающую экономику. И что еще ужасней: у нее получается! Ну и Абхазию к рукам прибрать хотца: армейские чины привыкли там отдыхать в санаториях своего ведомства.Не отдавать же их какой-то Грузии! Ишь чего захотела!

(написано анонимно) 14.07.2008 15:15 (#)

Вы всё про "демократию"

Прикольно читать про демократию 2008-07-12 20:19:29. Ведь я прав это написано в 2008 году. В год когда СССР вышел из Афганистана и НАТО туда зашло. В тот год когда уже написан Капмтал. В тот год когда несколько лет идёт война за "демократию" в Ираке и хотят начать войну в Иране. Этот тот самый год когда сожгли билютени на "демократических" выборах Югославии, Украины!!! Не пересчитали как во Флориде, а сожгли:) Это тот год когда выпускник "юридической школы" из США занял пост демократического правительства Грузии, а муж американки занял место "Демократического президента" на Украине. Дамы и гостпода, я не говорю что демократия это плохо. Я не скажу никогда что демократия это хорошо. Один человек сказал по делам их судите о них и всё встанет на свои места... И Ющенко и Саакашвилли отрабатывают вложенные деньги. Помните по Марксу: деньги-товар-деньги". Без этой схемы капитализм не существует. Я понимаю у России тоже рожа не "крембруле". Но как говорят американцы это "наш сукин сын". Это наша рожа и в другой подобной роже не нуждаемся. Проблема Грузии как и проблема Украины в выборе. Но этот выбор как показала практика сделать свободно невозможно обязательно помогут "демократы". Вообще слово "демократия" сейчас мягко говоря ярлык или раскрученный брэнд которым можно объяснить всё. Абсолютно всё:)

Я не грузин 14.07.2008 18:51 (#)

"пытается организоваться на демократических началах, создать гражданское общество и процветающую экономику. И что еще ужасней: у нее получается!" Истеричка, ты в грызунии была хоть? Я был, никакими демократиями, выборами и прочим там не пахнет. Нищета и воровство. Скажи, истеричка, почему Саакашвили отменил все местные выборы в грызунии? А америкосам грызуния нужна только для аэродрома на случай войны с Ираном. Только пиндосы уже видать жалеют, что впряглись за грызунию.

Пиндос Липедяцкий 14.07.2008 19:55 (#)

Да, очень характерный пост

от человека с ником "я не грузин". Что вы не грузин, это мы видим. Подобного рода жлобское высокомерие в сочетании с хамским пренебрежением ко всем по сути соседним и не соседним странам характеризует не только отдельных граждан, но и всю внешнюю политику России. Важно отметить, что отсутствие уважения к другим является следствием отсутствия уважение с себе. Совок за 70 с лишним лет начисто выел это понятие. Лябовь к себе присутствует - ее гораздо больше, чем досточно. А вот уважения нет.

(написано анонимно) 13.07.2008 03:38 (#)

В Грузии сейчас великая армия! Она должна воевать! Вперед грузины, да прибудет с нами....аминь!

EFGH 12.08.2008 01:29 (#)

DFGH

Вперед грузины!Гробов на всех хватит.

(написано анонимно) 13.07.2008 01:17 (#)

Pust Gruziai Rosia vouut na teritorii goroda Tbilisi

Avtor stati poroha ne nuhal i meznaet chto takoe voina , nichtozhestva , OSTAVTE ABHAZIU V POKOE

User belosnegka, 13.07.2008 21:35 (#)

опять давадцать пячть )))

Юлия, вы не знаете истории ))) Вы как тот Шариков - обо всём на свете говорить можете ))) Запомните, Юлия, гражданские войны не заканчиваются военной победой. Гражданские войны заканчива.тся амнистией и прощением тех, кто добровольно сложит оружие. Иначе - война будет продолжаться вечно. В.В. Путин историю знает. Лучше вас. И он взял на вооружение опыт всех мировых революций - прощение добровольно сложивших оружие повстанцев. только так и никак не иначе можно прекратить резню. так закеончилась Гражданская война в вашем любимом США... В том же США так закончила так называемая "гангстерская война", которая унесла очень много жизней и котору. прекратил Ф.Д.Рузвельт, амнистировав некоторых мафиози. На такое - очень трудно решиться и модет позволить себе это - только сильная личность. И благородная. Итог - рамзан под присмотром, чечены - под Россией. И война окончена. Плохо всё1-таки преподают либералам историю... Видимо, с истории они в кино бегали ))) На "Подвиг разведчика" )))

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 13.07.2008 03:36 (#)

Да, они и должны сломать шею. Надо им объявит войну, а то только словесно дрыстим. Война до победного конца! Слава воинам Грузии!

12345 14.07.2008 02:17 (#)

ЕЛЬЦИН ЕЛЬЦИН ЕЛЬЦИН

Голосуем за Ельцина на http://www.nameofrussia.ru/person.html?a=12115259068d22ac06dce7bd94dce 484953dac5ed7271176960815&id=91&p=1

Владимир49 14.07.2008 17:14 (#)

Сааккшвилли бряцает оружием- зачем?

Скоро олимпиада в Сочи. Самое время и населению Грузии и населению Абхазии хоть чего-то поиметь от этого. Сколько можно спорить кто главнее Саакашвили или Багапша? В Сухуми и Гудауте аэропорты. Открывайте гостиницы, принимайте туристов со всего света. Пусть они посмотрят и расскажут, где правда в Грузии или в Абхазии. А вообще есть альтернатива. Либо ты интеллигент, либо ты националист-украинский, грузинский, эстонский, польский, русский, безразлично.

гость 14.07.2008 17:38 (#)

К сожалению не только себе

А еще свернут голову и паре тыщ алко-дебильных деревенских скотов загнанных в российскую армию и посланных на бойню в абхазию и осетию... В рашке армия НЕ БОЕСПОСОБНА!!! в случае конфликта они будут уничтожены (или просто разбегуться) в течении суток максимум. В ответ на это озверевшие генералы начнут бомбить грузинские города с воздуха... Грузины же укрепившись по берегу Псоу накроют арт огнем "путинские" олимпийские игрушки за одно с новым адлерским аэропортом. Вот и придет бесславный пиздец сочинской олимпиаде.

(написано анонимно) 12.08.2008 01:03 (#)

Скорее переломаем этому грузинскому царьку яйца,чем себе шеи.

уенекапап 12.08.2008 01:26 (#)

рпа

Скорее сломаем шею этому царьку,надевшему мундир американского лакея,который как ему кажется,превротил его в БОНООПАРТЕ.

(написано анонимно) 18.09.2008 12:40 (#)

Хотел ответить, но пожалуй воздержусь. Не хочу обижать ущербных..

.

(написано анонимно) 11.07.2008 20:54 (#)

Вывод из этой статьи:война, которую фактически уже развязал Саакашвили пойдет на пользу всем, России, Грузии, Абхазии, Южной Осетии. Что же да здравствует война! Россия укрепится еще больше, Грузия перестанет провоцировать и станет миролюбивее, а Абхазия с Южной Осетией уже действительно станут независимыми государствами.

(написано анонимно) 11.07.2008 21:00 (#)

Хотят ли русские войны? Если честно, из всех национальностей, которых я встречал в своей жизни, только русские говорили скорей бы войны.

(написано анонимно) 11.07.2008 21:04 (#)

Ага, это вы своего бывшего грузинского министра обороны Окрошку спросите, кто хотел, хочет, планировал и планирует войну, кто провоцирует эту войну.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.07.2008 21:30 (#)

Давай-ка не ври!

Как вы спасали в 1992-1994 годах просто офигеть! Не желай смерти другим - сам проживёшь долго. То, что я "чёрножопый" мне довелось первый раз услышать в советское время, издёвок по поводу своего происхождения наслушался выше крыши. Рабами грузины жить не будут, не мечтайте. Не надейтесь, что у вас как после развала СССР прокатит геноцид грузин! Получите партизанское Сопротивление. Для фашистских уродов ещё раз скажу: такие действия прямая дорога к натовско-китайской оккупации. Это не мои мечты или желания, а то к чему кремляди Россию приведут! Для размышления: Грузия просит Китай дать оценку действиям России Заместитель министра иностранных дел Грузии Григол Вашадзе встретился 11-го июля с Чрезвычайным и Полномочным послом Китайской Народной Республики Ван Кайвеном и попросил его дать соответствующую оценку опасной агрессии России против Грузии. Как сообщили "Новости-Грузия" в департаменте прессы и информации МИД Грузии, посол был проинформирован об очередной российской агрессии 8-го июля. - "Надо дать соответствующую оценку крайне опасной агрессии России, которая является открытым вызовом и международному сообществу", - таково было обращение грузинской стороны к китайскому послу. Так что педриоты - чешите свою репу:)!

сампосебе 12.07.2008 12:24 (#)

жаловаться китайскому послу -это сильный жест

И что в ответ сказал китайский посол? "Гомарджобо генацвале"? Вообще, если вы такие свободолюбивые и в СССР для вас рабство было, то почему бы вам не посочувствовать свободолюбивым абхазам? Им ведь в Грузии тоже всегда не комфортно было. "Черножопыми" может их не неазывали, но что абхазы "тупые", "нецивилизованные" и определённо "ниже грузин", разве не было всегда грузинским к ним отношением? Вот и дайте людям свободу, докажите свою приверженность ценностям западной демократии.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.07.2008 04:46 (#)

кросавчегбля

(написано анонимно) 14.07.2008 04:49 (#)

Фцелом зачтено.

(написано анонимно) 13.07.2008 01:58 (#)

а вам не противно, что такая, по словам, "великая держава", как Россия, бряцает орудием перед маленькой Грузией? И ведь добрацается, огребет по самое небалуйся и репутацию свою укрепит как страны недюжего ума и высоких ценностей. Все-таки, если вы Родину любите, то должны понимать губительность таких действий, а не поддерживать их. Это только холопы поддерживают все, что барин делает, а гражданам думать полагается.

User belosnegka, 13.07.2008 21:50 (#)

Уважаемый )))

не волнуйтесь вы так ))) Кефирчику попейте, помидорчиков поешьте , бананчиков ))) Цинандали попейте ))) Партизаны-грузины? ))) Вы это, говорите, да не заговаривайтесь ))) С каких это пор грузины воевали? ))) Воевали они только в составе великой Красной Армии СССР и против фашистов.. И то из-под палки ))) Грузины - самые презираемые кавказцы всегда были и всегда останутся ))) Именно из-за своей лени, трусости и разгильдяйства ))) А войны - не будет, рыбяты ))) Вы ЭКОНОМИКУ учите. Война не возникает из-за политики.э что бы вы там, либерастня не пиздили ))) Войны начинаются из-за ЭКОНОМИКИ ))) Я не вижу экономических причин воевать с Грузией, и В.В. Путин и Д.А. Медведев таковых причин не видят.

Alex 14.07.2008 21:27 (#)

Из-за какой экономики началась так называемая Великая отечественная война?

-

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.07.2008 04:33 (#)

Блять, как ни стыдна. При всех делишся опытам отсоса.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.07.2008 04:43 (#)

Начал четать. Уже нравицца. Продолжаю

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.07.2008 04:45 (#)

ты редкостный мудаг и уёбок. дерьмо ты полное. А ну-ка пашол в пендосстан сосать у куста! Думаю там тебе недоумку самое место.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.07.2008 22:48 (#)

Эта урла, вероятно, чувствует себя НАРОДОМ. Нет, они всего лишь ПРИГОВОР НАРОДУ.

(написано анонимно) 11.07.2008 22:57 (#)

Главная беда форума - это не наличие людей с другими взглядами, а мгновенный переход на личности. Никто не желает следовать заветам Вольтера.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.07.2008 04:54 (#)

Редкостноя хуета

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.07.2008 22:02 (#)

Саакашвили не развязывал войну,а отстаивал территорию,которая пренадлежит Грузии.Почнму , я ,прожившая всю жизнь в Абхазии и не только я, а и мои родители ,должны быть сейчас беженцеми,оставив свои дома и ютится ,где попало.А в иоем доме живут сейчас захватчики и Россия поддерживает такую политику и помогает им.И вы считаете это справедливой политикой.Так желаю вам всем,кто поддерживает ваше провительство,оказаться на нашем месте.

(написано анонимно) 11.07.2008 23:09 (#)

Лубянскому ведомству лучше бы сидеть было и не высовываться, пока не настучали сусала по-настоящему. История подсказывает, что не в традициях подполных крыс вылезать на свет божий и проявлять там невиданную активность. Жизнь им уготовила полутемную, скрытную деятельность, чтобы обеспечить своих хозяев у политической власти безбедным существование, насколько это возможно. Но когда волею злого случая сами шептуны вдруг оказываются у руля, то ничего хорошего ожидать не приходиться, что мы и наблюдаем в трагической судьбе России под правлением гебешников.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.07.2008 21:47 (#)

на 2008-07-11 18:02:17

Рано или поздно все равно вернемся в наши дома! Не мы, так наши дети!

(написано анонимно) 11.07.2008 22:45 (#)

Оттявкались на 101%.

Пиндос Липедяцкий 12.07.2008 08:21 (#)

ответ идиоту

<<Вывод из этой статьи:война, которую фактически уже развязал Саакашвили пойдет на пользу всем, России,...>> Война, уважаемый анонимный идиот, никому никогда не шла на пользу. На войне, знаете ли, люди гибнут, матери рыдают, из мальчиков вырастают убийцы. Но, как говорит русская пословица - кому война, а кому - мать родна. Похоже, в российском обществе опять появилась тень Паши-Мерседеса.

Пиндос Липедяцкий 12.07.2008 08:26 (#)

Вдогонку

Южная Осетия никак не может быть независимым государством. Там живет 30 тысяч человек. Промышленности там нет, работы тоже. Все 30 тысяч кормит Кремль. О какой независимости идет речь? За дураков-то не держите.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
2008-07-12 04:26:22 12.07.2008 21:49 (#)

О какой независимости идет речь?

О какой независимости идет речь? - Да о КАКОЙ-ТО.

(написано анонимно) 12.07.2008 15:59 (#)

если бы на войну посылали только детей идиотов, которые так, как вы, рассуждают, или их самих, тогда она могла бы пойти на пользу России - чем больше дураков убьют, тем оставшимся умным легче жить будет. а вообще, слушать всю эту браваду немного диковато. Неужели Чечня ничему не научила? - людей уложили кучу и обделались по всей программе перед всем миром, и теперь маленькая Чечня большую Россию в заложниках держит за российские деньги. Очевидно, показалось мало, хотя теперь получить еще от грузинов.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.07.2008 04:20 (#)

Бляяять, апять стройматирьялы

Andrew 11.07.2008 21:10 (#)

Конечно с точки зрения интересов всего населения страны провоцирование войны с соседним государством безумие- да их никто не спрашивает.

А вот у учредителей Gunvora и т.д. может быть иное мнение.

(комментарий удалён)
nikiv 11.07.2008 23:14 (#)

Это вы по себе так россиян (не знаю я такой нации русские, в настоящем времени судите, те кто себя так выделяет в России обыкновенные фашисты) судите? Американцы свой «рай», далёкий до совершенства, строили где-то 200 лет. Если такими как вы русскими заселить Америку, то через три года она точно будет называться Рашей - ломать, не строить. А вот американцам в России «рай» уж не отстроить, менталитет не тот для северных широт в таких масштабах. Да, плохие дороги, да, много грязи, больше всего в политике, но большинство россиян добрые и отзывчивые люди – путинский фашизм, как бы он не лицемерил и не лгал, не пройдёт.

nikiv 12.07.2008 13:34 (#)

Не хочется перед отъездом на отдых к морю, к Белому морю, о войне рассуждать, тем более, тараканий режим кремля бесстрашен только в своих границах, сталкивая россиян с россиянами, за кордоном его очень даже устраивает положение «ни то ни сё». Но вот, вчера, путин, приколол из телика по первому – вперёд меня на Белое море попал, из Северодвинска хиризму «голого короля» пиарил, да с таким вумным видом за указачкой следовал, прям на лбу его мысли написаны – «я не дурак, я не дурак, …». Лично я влюблён в этот поморский край, в 80-х, водителем, много поколесил вдоль Белого моря: леса, холмы, болота и озёра – лесных богатств не счесть – да вот напасть у вертикали власть, всё гнобит на корню. Никогда не забуду картинку из прошлого, срезая путь маханул по старой заброшенной лесовозной дороге, уставший не сразу обратил внимание, что-то раздражает боковое зрение, остановился, оглянулся – от горизонта до горизонта одни пеньки. И вот новый кремлёвский таракан, в богатейшем крае с убогим бытом, но сильным духом народом, помогшим мне в 80-х остаться человеком, пиарит планов громадьё многотысячных тонн металла в платформе – ну не дурак ли? – восточная мудрость однозначный ответ даёт: «дурак тот, кто спотыкается на одном и том же камне дважды». Т.е. советский опыт «догоним и перегоним», это всё-таки не дурость, а отрицательный опыт – дурость вот она, путин, раньше меня попавшая на Белое море, но ничего страшного воды его целебные, от любой дряни дизенфецируют.

(комментарий удалён)
nikiv 12.07.2008 18:50 (#)

да нет уж, - на поезд

В обеденный перерыв осилил статью, да простят меня авторы, мне всегда интересней живой язык коротких комментариев, которые и задают тон, стоит ли начинать с начала. На этот раз я и комментарии не осилил, но прощаюсь с Гранями на полмесяца, решил прокомментировать последнюю тему, с которой ухожу, тем более она оказалась вовсе и не про войну. Дмитрий Шушурин по большевицкие - «Мы наблюдаем», выдал на гора всю Россию. Ну не наблюдаю я, дорогие, «кризис российской идентичности и российской государственности». Ну, запрудил, прихватизировав СМИ и ветви власти, нынешний таракан, нелюдь-путин, источник власти – НАРОД. Ну, устраивает сей расклад политическую бездарность Медведева. И что, России кабздец? Дмитрий, да не такие ещё придурки на мерзостях и паскудстве захватывали власть в России, народ которой силён в мире и созидании – вот его идентичность, которая пережила не один уж абсолютный авторитаризм от царей и генсекретарей. Нарастающий полит-маразм тараканьего режима путина (Медведев при нём не пришей к ….. рукав) - указывает не на кризис государственности (институты демократии в России хоть и бутафорные, но отменять их никто не собирается, они оплот тараканьего режима), а напротив, явно предлагает вторую, и наверняка последняя, попутку, отказа от направляющей и руководствующей роли партии. Да и посыл автора к мнению «И, похоже, российская политическая элита» смешон. Да не видно на телеэкране представителей политической элиты, - одни шуты и холуи, на их фоне и путин с Медведевым возвышаются.

(написано анонимно) 14.07.2008 04:49 (#)

Вот вы все тут такие умные да? Типа моск на стенки головы давит?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.07.2008 04:12 (#)

АФТАР СКАЗОЧНЫЙ ЕБЛАН, ЧТОП ТАКОЕ ВЫСРАТЬ НАДО БЫТЬ ПОЛНОЦЕННЫМ ДАУНОМ

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Наблюдатель 11.07.2008 21:31 (#)

Очень странная статья

Даже для Граней, где всякое пишется, это необычайно странная статья. Я бы слветовал автору съездить в Новый Афон, посмотреть на пещеры гда грузины расстреливали абхазов-мужчин, поговорить с мальчишками которые отбились от "регулярной" грузинской армии. Упаси бог, все были хороши там, но о каком объединении может идти речь? Те кто постарше помнят как Аргентинские военные (перед самым своим падением) решили отобрать Фолкленды. Ничего не напоминает? Друг Миша уже - возлюбив принцессу демократию - спер что мог. Страна в развале. Не начать ли войну - всегда на ум приходит. Все будут ненавидеть абхазов и русских, а не Мишу. Вот такая писанина и приводит к выводу что "на Гранях" все продались (кому - зависит от вскуса, я не только Буша, но Гебню-провокаторов слышал). Поскольку такие очевидные передерги пропитанные явной неприязнью к России или от полной безграмотности в предмете, или - чистой воды пропаганда. Может и впрямь Гэбня проплачивает для компромата либералов? Прочитает человек такое, стошнит, за ЕР проголосует....

Паша 12.07.2008 01:57 (#)

Объясни, любезный, про расстрелы сотням тысяч грузин, изгнанных "миротворцами" из Абхазии

А ты усвой, что на сегодня весь мир (формально, включая и Россию), считает А. и Ю. О. территорией Грузии. И не военные самолеты Грузии летают над Россией, а российские над Грузией. Поэтому ВОЙНУ ПРОВОЦИРУЕТ РОССИЯ И ТОЛЬКО РОССИЯ. Видать - забыты провидческие слова верного вассала т-м орды князя А. Н. о поднявшем меч.

(написано анонимно) 12.07.2008 08:26 (#)

ЕР голоса не нужны

им Цик нарисует сколько попросят. В кремле многоходовость не в моде

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.07.2008 23:12 (#)

Я абсолютно нормальный во всех отношениях средний человек. Что я могу думать, читая этот бред? 1) Человек - идиот. 2) Он циник, бесстыдно преследующий какие-то интересы.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User semen45, 12.07.2008 11:03 (#)

К сожалению Америка, на заре своей юности как страна религиозных и трудолюбивых пиллигримов, сейчас все больше и больше впадает в глубокий маразм политкорректности,стервозного феминизма,содомизма,социальной уравниловки и это напрямую отражается на внутренней и внешней политике США. А вот по поводу хамской, агрессивной политики Фашистской Империи России по отношению ко всем странам включая маленькую, свободолюбивую Грузию то лучше Кавказцетра не выскажется никто: "... захват чужих стран и обращение их народов в рабов является самой главной русской традицией. Войны сейчас особо необходимы России в связи с катастрофической нехваткой рабов и пушечного мяса внутри страны, что в ближайшее время вызовет коллапс империи. Поэтому России в любом случае терять нечего.... Здравомыслящие русские с удовольствием предвидят смерть России в случае ее агрессии против Грузии...Антиимперцы отмечают, что если Россия нападет на Грузию, надо «ждать, когда Россия надорвется и развалится. Этому уроду давно пора сдохнуть». Отметим, что выжидать — преступно. Надо воспользоваться войной России с Грузией, чтобы нанести по России сокрушительный удар и перевести, как Ленин в своё время, империалистическую войну в войну гражданскую, в тотальные национально-освободительные войны на всей территории кровавой имперской гадины. Для установления достойного, человеческого образа правления Россия должна быть полностью и навсегда ликвидирована путем раздела ее на более 100 исходных составляющих. Бороться надо не за немыслимую для России демократию,(демократия в России невозможна по самой органической природе этого кровавого монстра), а именно за полное уничтожения России как страны путем ослабления ее обороноспособности, широкомасштабной подрывной антигосударственной деятельности, нанесения вреда и ущерба России по всему фронту ее интересов, саботажа, вредительства, подрыве ее имиджа во всем мире и в самой РФ, разглашения всех ее бесовских государственных тайн. Такая борьба является Священным Долгом каждого уважающего себя человека. Виселица для международного преступника Вовки Путина Кровавого, его «любимца» с выпученными глазками Давидки Менделя и всей путино-мендельской камарильи неизбежна и неотвратима, свидетельствуют подневольные граждане России..."http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2008/07/11/59411.shtml

semen45 это Дмитрий Орлов с "Кавказ-центра" 12.07.2008 12:32 (#)

Взгляните на креативы этого идиота: http://www.kavkaz.org.uk/russ/content/2008/04/22/57842.shtml http://www.kavkaz.org.uk/russ/content/2008/07/11/59411.shtml

http://www.kavkaz.org.uk/russ/content/2008/07/08/59330.shtml

User yulia, 13.07.2008 00:46 (#)

В этом тексте есть одно противоречие:

С одной стороны содержится призыв "бороться за..."полное уничтожение России как страны путем ослабления ее обороноспособности, широкомасштабной подрывной антигосударственной деятельности, нанесения вреда и ущерба России по всему фронту ее интересов, саботажа, вредительства, подрыве ее имиджа во всем мире ",и такая борьба провозглашается "Священным Долгом каждого уважающего себя человека.

A с другой, - говорится о виселице "для международного преступника Вовки Путина Кровавого ...и его камарильи". Но парадокс в том,что вся деятельность "Вовки Путина и его камарильи" точнехонько укладывается в перечень задач по уничтожению России. Получается, его не вешать надо, а наградить каким-нибудь международным орденом.

User semen45, 13.07.2008 02:42 (#)

Уважаемая Юля Собственно говоря, я тоже считаю что политичекие и военно-экономические конфликты чекистко-фашистской хунты России почти со всеми соседями и Западным миром, наглый грабеж России чекистами-олигархами, разжигание межнациональной розни внутри страны ударными темпами приближают ненавистную мною кровавую Россию к неминуемому краху и развалу. Спасибо фуреру Путену! С другой стороны я считаю что много таких Россиян (с большой буквы) как Вы, уважаемая Юля, достойны гораздо лучшей участи чем та которую им уготовили Путинско-Мендельская банда и их подпевалы Патрахлы с Блядосуками. Когда я читаю на форуме Граней Ваши умные, содержательные посты,а также посты Буратино, стихи Владимира, посты десятков других форумчан - меня часто берет оторопь, мурашки по коже. В такие моменты я думаю: "Боже мой! А сколько миллионов и миллионов таких же непокорных,талантливых, умных людей погубила империя Зла Россия за всю историю своего кровавого существования? Представьте, КАКОЙ бы могла быть Россия если бы эти люди и их дети и их внуки остались бы живы? К огромному сожалению большинство населения России сейчас составляет особая порода мутантов, Шарикових-Патрахлов, выведеная большевиками-вивисекторами в результате их чекистко-фашистских экспериментов (вернее - экскрементов).
Такой России я желаю быстрейшего развала и китайско-мусульманской оккупации.

User semen45, 13.07.2008 03:19 (#)

P.S. Считаю что россиянам бы несказано повезло если бы они вместе с Украиной, Грузией подпали бы под "оккупацию" НАТО.
Немножко юмора.
"Натовски зольдат: Йа отшень хатчу топтать сфаим натофски сопоги тшерноземи Полтаффщина унд Люганщина. Зер гут матка млеко, яйки! Рюсски деффка - кроф с молоко. Ми паставить фам ракети унд развернуть их на рюсски сторона. Пиф-паф! Га-га-га! Нам помогать бандероффеци унд гутсулшина. Хайль НАТО!"

Да, вот... 13.07.2008 17:04 (#)

Волшебно. Вы иногда хотя бы перечитываете, что пишете? ))))

Aetius 14.07.2008 13:47 (#)

Sin i otets.

http://www.revolucia.ru/le.htm

(написано анонимно) 14.07.2008 04:11 (#)

Сходи к психоаналитику, подлечись!

(написано анонимно) 14.07.2008 04:18 (#)

блять, даже по абыкнавению не вздрачнул, такая хуйта...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Да, вот... 13.07.2008 17:02 (#)

Ну не хочешь праздновать День победы - не празднуй, поезжай в бывшие концлагеря, приляг в печку. И с улыбкой представь, что твоя тушка пойдет на обогрев земного шара.

Hans-Kristian 11.07.2008 22:07 (#)

Абзац - хороший, статья - ф топку.

Yurko, фраза, которую Вы вынесли в заголовок, действительно отличная и отражает полную деградацию российской внешней политики (происходящую, в свою очередь, из деградации внутренней политики). А вот весь остальной текст статьи - никуда не годится. Ибо крах Советского Союза и есть величайшая геополитическая катастрофа. Это трагедия миллионов людей, оказавшихся вдруг "иностранцими" в своем собственном доме. И трагедия десятков (сотен?) тысяч людей, погибших или покалеченных в региональных войнах. Только решать эти проблемы надо не с позиций великопутинских пропагандистов.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
дима 14.07.2008 19:00 (#)

враги-друзья

Войнушка Грузии с Россией нужна американцам. Грохнуть нынешний режим в России изнутри не дадут нынешние власти. Они вцепились намертво. Война с кем попало режим уконтропупит. В любом случае, для России ничего хорошего ни от режима, ни от войны.

Жирная точка 11.07.2008 21:52 (#)

Нет ,войны не будет..Прецедентов самолётных до хрена..Ну и что. Друзья говорим С.Осетия , Абхазия , Приднестровье,подразумеваем Косово.Точка.Какие ещё аргументы могут быть ..Так лепет..Жирная точка

(написано анонимно) 11.07.2008 21:58 (#)

В минуту мушкетер из первой шеренги до четырех выстрелов делает – да не вслепую, ...

Вершинин Владимир 11.07.2008 21:58 (#)

Одиночество России

Из последнего публичного выступления А.С.Панарина (2003 г.): "Почему Россия сегодня оказалась в таком одиночестве? Потому что наши правящие круги, все те же демократы, поставили совершенно неправильный диагноз, избрали заведомо тупиковый путь. Они почему-то решили сменить саму идентичность России. И это по отношению к стране, которая была выразительницей протеста всех слабых, нищих духом, обиженных, угнетенных, эксплуатируемых, оскорбленных. Решено было не только отказаться от этой идеи, но и добиться прямо противоположного. Сегодня, по мнению политической элиты, Россия - это страна богатых, и выражает она победоносную идею тех, кто сильнее. Но здесь произошел роковой сбой. Дело в том, что в действительности богатые, живущие в нашей стране, не любят Россию. ... чувствуют себя ... неуютно в ЭТОЙ стране. Они всегда будут ее бояться и никогда не назовут СВОЕЙ. Точно так же она останется чужой, изгойской, маргинальной страной для стана богатых всего мира. ... Современную ситуацию можно охарактеризовать как мировую гражданскую войну, суть которой - в реванше богатых. Подчеркиваю, речь идет именно о гражданской планетарной войне, сталкивающей новых богатых с новыми бедными. Предыдущая, левая фаза мирового исторического цикла, или эпоха отвоевания бедными у богатых своих социальных прав, длилась примерно 150 лет. Она началась в 1848 году, со дня революции в Европе, и закончилась на рубеже 70-80 годов двадцатого века, когда по Европе прокатилась так называемая неоконсервативная волна. Не все тогда разобрались, что стоит за этой волной. А ее суть, как, впрочем, и суть новой либеральной идеологии заключается в том, что это идеология реванша богатых над бедными. Победители повели себя, как расисты, с презрением относящиеся к бедным. Увы, официальная Россия решила разделить это презрение. Не будучи сама богатой страной, она почему-то решила поддерживать этот чуждый ей реванш. В результате Россия сразу потеряла всех своих союзников и на постсоветском пространстве, и в Азии, и в Африке, и в Латинской Америке, и в арабском мире. ... Именно официальная Россия сегодня одинока и на Западе, поскольку ее так и не приняли в стан богатых, и на Востоке, поскольку она отвернулась от бедных. Здесь кроется причина ее рокового одиночества. ... Но не будем предаваться унынию и пессимизму. Когда в дом приходит беда - будь то судьба государства или личная биография, не надо абсолютизировать нынешнее состояние, надо противопоставить себя нынешнему состоянию, переместить точку в горизонт более или менее отдаленного будущего. Давайте поместим себя в этот более или менее отдаленный горизонт. Я думаю, что либеральная фаза мирового цикла скоро закончится. Заканчивается и "американский век". Дело в том, что американцы в недолгие годы своего безраздельного господства в мире ... наломали столько дров, так скомпрометировали себя, что они проели свой моральный капитал окончательно. ...после известных бомбардировок в Югославии и в Ираке американскую демократию называют "бомбометательной", и от этого уже не оправится ни американская демократия, ни западная демократия вообще. Вот та печать, несмываемая печать "бомбометательной" демократии, из-за которой сегодня развертывается уже не элитарная, а массовая идеология антиамериканизма. Чем больше продажных представителей политической элиты в различных странах мира служит Америке, купившей их услуги, тем сильнее народы этих стран ненавидят ту же самую Америку. Теперь о либеральной власти в целом. Либеральная власть занимается апологетикой гражданского общества, понимаемого как неисторический феномен. На самом деле гражданское общество на наших глазах качественно изменилось. Чтобы понять, что оно представляет собой сегодня, достаточно почитать труды тех же самых либеральных идеологов. Гражданское общество сегодня - это война всех против всех, война агрессивных индивидуалистов друг против друга, рудимент социал-дарвинизма. Оно замешано на расизме и ведет к расизму, порождает гражданскую войну, а вовсе не демократию, не плюрализм и не консенсус, как полагают очень наивные люди. В этом обществе победители не расценивают побежденных как людей: ни сострадания, ни жалости, ни участия. В основе такого превращения лежит известная логика: если я, к примеру, ограбил вас, то я должен либо назвать себя негодяем и жить с осознанием этого, либо я должен сказать себе: ну и поделом потерпевшему, разве ЭТОТ человек достоин собственности? В социал-дарвинистском гражданском обществе витает призрак внутреннего расизма: обделенные, потерпевшие поражение, не выдержавшие естественного отбора признаются недочеловеками. И это колоссальная историческая катастрофа, возврат к дохристианской эпохе, возврат к агрессивному язычеству, восстановление рабовладельческой картины мира. Да, вслед за расизмом приходит и призрак нового рабовладения... ...перспектива нового рабства - это программа, способная уничтожить научно-технический прогресс, возрождающая бесплатный труд. Перед человечеством стоит угроза колоссального срыва, падения назад, в какие-то палеонтологические глубины истории. Если человечество не хочет сорваться в эту бездну, ему надо принимать меры. Но и этого недостаточно - надо позаботиться о душе. Альтернатива падению - это, в первую очередь, реабилитация бедных. Если в логике пространства закономерно побеждают физически сильнейшие, то в логике метаисторического времени, открытой мировыми религиями, торжествуют униженные. Реальная политическая история прокладывается между этими полюсами. Либеральная программа потерпела фиаско. Она оказалась чистейшей, абсолютной утопией, куда более абсурдной, чем коммунистическая утопия. Лежащая в основе этой программы либеральная презумпция всеобщего благоденствия, основанная на том, что мы всех сделаем собственниками, абсолютно несостоятельна, даже теоретически. ... Эта презумпция несостоятельна и практически, потому что все мы знаем, что либеральные программы - это программы для меньшинства. ... Либеральное общество в целом - общество меньшинства. Поэтому главный вопрос для нас - как реабилитировать большинство, беднейшее большинство мира, как вернуть ему человеческое достоинство, а вслед за этим и социальные права. Но как реабилитировать НЕСОБСТВЕННИКА? Задача не из простых. Для ее решения человечество нуждается в пробуждении христианского чувства, в понимании великого подвига Христа, который обращается к нищим духом со словами "вы наследуете землю". Я думаю, что старый архетип России, старая русская идея заключается в том, что мы с бедным, с угнетенным большинством. Это старая русская идея, и за ней будущее. Без этой идеи мир превратится в новое рабство, а России грозит новое варварство. Наша русская идея, требующая реабилитировать слабого и вернуть ему человеческое достоинство - это всемирно-историческая идея. И ей нет альтернативы, если человечество не хочет погибнуть. Русская миссия будет востребована. С этой перспективой надо жить."

(написано анонимно) 11.07.2008 22:46 (#)

Привет первобытно-общинному электорату!

(написано анонимно) 14.07.2008 04:40 (#)

тупорылый иблан

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Str 12.07.2008 02:12 (#)

великая империя...

"Я думаю, что старый архетип России, старая русская идея заключается в том, что мы с бедным, с угнетенным большинством. Это старая русская идея, и за ней будущее. " ================= А я вот думаю, что старый архетип России, старая русская идея заключается в том, что мы в грязи, в дерьме, с похмелья, перекуриваем и на умные темы калякем. Это вот старая русская идея. 2) А насчёт развала РФ - а кто б в 89м поверил что СССР развалится! 3) А ешё интересно, что мы вот тут в Америке почему-то все очень дружим - русские, евреи, грузины, таджики - и дело не только в языке русском - что-то и другое есть обьединяющее.... Мой муж не уставал поражаться - слушай, а как ты с теми вот - они ж китайцы? не, говорю, казахи... и один киргиз. несколько дней спустя в магазине - слушай, а как ты с этим - он же араб? не, говорю, узбек. Потом грузина за индуса принял. Потом призадумался, и говорит: да, у вас правда была великая империя...

Вершинин Владимир 12.07.2008 05:26 (#)

"Другое объединяющее"

1) "...мы вот тут в Америке почему-то все очень дружим - русские, евреи, грузины, таджики - и дело не только в языке русском - что-то и другое есть объединяющее... Мой муж ... говорит: да, у вас правда была великая империя..." "Другое объединяющее" действительно есть - это имеющее православные истоки великое духовное пространство с его вселенскими идеями и вопросами, усвоенными народом через свой советский культурно-исторический тип. Так как сформированная советской идеологией "советская культура" включала Пушкина, Лермонтова, Достоевского, Чехова, Толстого… То есть Православную Веру, но (как сказал бы философ) в "превращённых формах". Сплошную грамотность можно внедрить, затратив соответствующие силы и средства. Научившиеся читать могут поглощать комиксы, детективы и "супердетективы", "маленькие тексты с большими картинками" (особенно порнографического содержания). Однако юноши и девушки, усвоившие грамотность в первом советском поколении, стали читать Пушкина, Толстого, Достоевского - уровень, на Западе относимый к элитарному. Нация прорвалась к (родной) классике, воспользовавшись всеми возможностями нового строя: массовыми библиотеками, массовыми тиражами книг, массовыми формами культуры, клубами и центрами самодеятельности. Сравните с типичным чтивом американского массового "потребителя культуры". На одной стороне - многомиллионные тиражи и массовая идентификация читающей молодежи с людьми дворянской культуры, наделенными сложными страстями и чувством достоинства. На другой - бесконечные "мисс" из пригорода и из социальных низов, нежданно встречающие богатого жениха-красавца. "Те, кто сегодня называет его [советского человека] "люмпеном" и "маргиналом", исполненным "классовой зависти" к богатым, злостно игнорируют тот факт, что Пушкин посвятил всю нацию в дворянское достоинство: его чувство свободы и чувство чести стало национальным достоянием" (А.С.Панарин). Это "те" подобны карликам, способным видеть лишь пыль на сапогах гиганта. Этим я бы и закончил ответ на Ваш исполненный волнения пост, если бы не его первое предложение: 2) "А я вот думаю, что старый архетип России, старая русская идея заключается в том, что мы в грязи, в дерьме, с похмелья, перекуриваем и на умные темы калякаем". Ответ будет соответствовать смыслу и тону этого (не только Вашего) мнения, которое есть проявление инфантильных комплексов тех, кому ноша национальной истории оказалась не по плечу. И тогда они ищут более легкий путь - заимствование чужой истории и чужой традиции, стремясь, в частности, эмигрировать в "легкие" пространства. Этим миграциям сопутствует шлейф идеологии: покидаемое "трудное" пространство дискредитируется в глазах "мировой общественности" как невыносимое, непригодное для "нормальной, цивилизованной жизни", загрязненное недочеловеками, заряженное агрессией. При этом, однако, для облегчения жизни в новом пространстве некоторые стараются как можно больше прихватить из старого, покидаемого… В своем "Восстании масс" Х.Ортега-и-Гассет заметил: "Благородство определяется требовательностью и долгом, а не правами. Noblesse oblige [Положение обязывает]. "Жить как хочется - плебейство, благородны долг и верность" (Гете)".

(написано анонимно) 14.07.2008 04:24 (#)

Умри тварь.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 13.07.2008 02:22 (#)

Чтобы Россия могла стать "выразительницей протеста всех слабых, нищих духом, обиженных, угнетенных, эксплуатируемы

....

Петр 11.07.2008 21:58 (#)

Автор не прав. Это не Россия перессорилась с некоторыми бывшими республиками ссср, а они с Россией.

Все хотели быть суверенными , независимыми и при этом жить фактически за счет России, как это было в ссср. И когда Россия напомнила им , что они суверенные и независимые и кормить их теперь бесплатно никто не будет, тут же последовали обиды, обвинения. Россия и так много делает для всех этих новых независимых, хотя бы потому, что приняла на своей территории десятки миллионов гастрабайтеров из этих стран, которые вывозят из России десятки миллиардов долларов, те.е Россия фактически до сих пор содержит экономики этих государств, а в ответ одни проклятия.

(написано анонимно) 11.07.2008 22:08 (#)

Климат третьего позиционного района противоракетной обороны США - очень суров. Ураганные ветры достигают скорости в сорок метров в секунду ... А в ответ шантаж.

User akvn, 11.07.2008 22:17 (#)

Тебе бы хотелось видеть вместо этих

Очень тупой коментарий.

(написано анонимно) 11.07.2008 22:31 (#)

Скотство, весьма, как я смотрю, присущее "патриотам" и сторонникам этого ничтожного глиста.

(написано анонимно) 11.07.2008 23:24 (#)

Страна с ядерным оружием в руках самодуров - это опасность для всей Земли. Они хотят одного: чтобы страна двигалась в сторону предсказуемости, толерантности, признания ценности человеческой жизни, - это и есть начала демократии. Но разве не это надо нам всем? А мы изобретаем "суверенную" демократию, т.е. называем демократией то, что с демократией близко не лежало, т.е. занимаемся демагогией. И движемся в обратную сторону, это и беспокоит другие страны.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.07.2008 04:02 (#)

песдец и ужоснах.

(написано анонимно) 14.07.2008 04:06 (#)

Круто бля.

(написано анонимно) 11.07.2008 23:08 (#)

быдло

(написано анонимно) 12.07.2008 01:21 (#)

Петрухе

Миллионы россиян выехали на заработки в Европу,Америку,и ,о боже,Турцию и Эмираты.Что ж им так плохо в России?А Россия "содержала" союзные республики-это оставь себе,будешь своим деткам рассказывать.Богатейщие страны-Узбекистан,Азербайджан,Туркменистан,Украина и тд.Содержать надо было Армению,так вы ее и сегодня содержите. США оказывает громадную помощь слаборазвитым странам,это не в счет.Для них это нормально,Б.Гейтс свои миллиарды направляет на борьбу с голодом,спидом в Африканские страны-это нормально.

(написано анонимно) 14.07.2008 04:17 (#)

ACHTUNG !

darth 12.07.2008 16:17 (#)

Не могу не согласится с Вами. Действительно, есть очень яркий пример с Казахстаном. Помоему Еазахстан ведет очень продуманную политику. Он не склонен к дешевым трюкам. Например, требовать закрытия Бойканура или лишить большой части наода Казахстана своего родного языка. При этом Казахстан ведет собственную политику, не всегда совпадающюю с интересами России. Проблема в том, что Казахстан реализовался как независмое государство, а Грузия, Украина и страны прибалтии нет.

(написано анонимно) 12.07.2008 16:59 (#)

зато ты реализовался как говорящий телевизор. леонтьев с петросяном

(комментарий удалён)
Троцкист 11.07.2008 22:13 (#)

Шушарин не понимает механизмов формирования национальных государств, не понимает, что национальные государства противоречат процессам мировой интеграции, что национальные государства мешают дальнейшему рациональному развитию. Как и т.н. "демократы", он не видит либеральных корней тоталитаризма и фашизма, поэтому и выводы делает неверные. Путинщина есть закономерное явление "национально-государственного строительства девяностых", достаточно посмотреть на историю Европы прошлого века, когда практически весь континент переболел фашизмом. Марксисту понятно, почему РФ девяностых развивается в сторону кланового, "частно-, а не публично-правового" государства. А все потому, что у либералов гражданином является только тот, у кого есть частная собственность. Остальные(т.е. огромное большинство) гражданами не являются, поэтому и права для них никакого не предусмотрено. Единственное в чем можно согласиться с автором, так это с осуждением агрессивной империалистической политики РФ по отношению к соседям.

(написано анонимно) 11.07.2008 22:20 (#)

Опять вы делаете выбор между Сцмллой и Харбидой(Национализмом(крайне правое-нацизм) и интернационализмом(крайне левое-коммунизм).Выбор между тем какой смертью помереть и отчего.А ведь есть 300летний опыт вне этого выбора.В соборности русского народа.А так...скучно вас читать ,господа липедерасты.Одно говно источаете и маразм.

на 2008-07-11 18:20:39 12.07.2008 02:05 (#)

троцкисты=липедерасты ?

Ты с головой хоть немного дружишь,педриотик?

(написано анонимно) 14.07.2008 04:39 (#)

заипался читать нахъ!!! сцуко аффтар членосос!! ненавижу нахъ!!!

(написано анонимно) 11.07.2008 22:36 (#)

Россия ведет себя, как здоровенный даун в песочнице. Пускает слюни и обижается на трехлетних детей, кидается вних песочком...

(написано анонимно) 11.07.2008 23:22 (#)

стоит ли тратить время на разбор речи телевизионного быдла и убожества? что бы понять, что он из себя представляет достаточно посмотреть 10 минут его канал, который иначе как канализацией не назовёшь.

(комментарий удалён)
User akvn, 11.07.2008 22:14 (#)

Ничего нефть и газ компенсирует все несостоятельности. Бабло побеждает зло- так думают в Кремле.

Посмотрим.

(написано анонимно) 11.07.2008 22:42 (#)

Страна с ядерным оружием в руках самодуров - это опасность для всей Земли. Они хотят одного: чтобы страна двигалась в сторону предсказуемости, толерантности, признания ценности человеческой жизни, - это и есть начала демократии. Но разве не это надо нам всем? А мы изобретаем "суверенную" демократию, т.е. называем демократией то, что с демократией близко не лежало, т.е. занимаемся демагогией. И движемся в обратную сторону, это и беспокоит другие страны.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.07.2008 16:53 (#)

ухты, поржал!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.07.2008 04:53 (#)

убей себя ап стену

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User idshoohov, 11.07.2008 22:16 (#)

Война с Грузией? Не дай Бог

Неужели из-за Абхазии и Южной Осетии мы ввяжемся в войну с Грузией? Зачем нам это? Ладно Чечня. Это была наша Абхазия. Т.е. грузин я ещё могу понять, хотя уверен, что если бы мы не поддерживали режимы Абхазии и Южной Осетии, Грудия уже давно договорилась бы с ними.

(написано анонимно) 11.07.2008 22:25 (#)

А разве Абхазия и Южная осетия недостойные народы,чтобы иметь свободу от Грузии как та свободна от России?.Если Грузия решает что имеет право силой привязать к себе эти нацобразования,почему Россия не может себе позволить тогда присоединить опять к себе Грузию силой?Тут проигрывает тот,кто начинает военные действия первым.Зеркальный ответный ход.Россия будет иметь полное право наприсоединение всей Грузии,если та исповедует тот же принцип по отношению к Абхазии и Ю.Осетии.

(написано анонимно) 11.07.2008 22:29 (#)

Бригадные! Уймитесь. На РУСЬ опустилась ночь, ночь гбешного путинского правления. Имейте совесть горе на РУСИ, а вам смешно. Ведь и вас, придёт время, гебня путинская не пожалеет.ТАК что уймитесь,делайте вид, что работаете.Ре мешайте людям пообщаться без вас,гебня треклятая.

(написано анонимно) 11.07.2008 22:39 (#)

Свобода превыше всего!

Так как Грузия свободна от России,мы должнв поддеожать Свободу Абхазии и Ю Осетии от Грузии!Свобода прежде всего.!Только будучи свободными будет всем щастье.Так говорит демократия!Или вы против свободы и за грузинскую тиранию?Этот тиран-Саакашвили никак не хочет дать счастья свободы абхазскому и Ю. Осетинскому народам.Тирания грузинского диктатора должна быть разрушена!

(написано анонимно) 12.07.2008 08:29 (#)

Свобода превыше всего!

Как сказал в свое время Ельцин - берите суверенитета сколько унесёте. Только зачем то многие уже назад принесли.

(комментарий удалён)
Николай Николаевич 11.07.2008 22:42 (#)

18:25:56 А разве чукчи,эвенки,ханты,удмурты,башкиры,татары,дегестанцы,черкессы,чеченцы, ингушки,кабардинцы,якуты плохие народы,некоторые живут в России раньше русских,вот и дай им,добренький,их территории,полезные ископаемые,многие из них с удовольствием присоединяться к более цивилизованным странам.Или русским жителям Еврейской автономной области выдать израильские паспорта и присоединить к Израилю. Не нужно поджигать чужой дом,не нужно дергать тигра за усы.

(написано анонимно) 11.07.2008 22:50 (#)

Кто как а я живу в соборном русском народе,где живут русские чукчи,русские эвенки,русские ханты и тд.Зачем русским разделятся?А вот согласно вашей демократии вы потеряли слово русский и у вас все стали чужими друг другу и следовательно...Абхазы-это не грузинские абхазы и ю.осетины-это негрузинские ю.осетины и следовательно ,не имея ничего общего с грузией им просто незачем с грузией совместно жить.Не находите ли?

(написано анонимно) 12.07.2008 08:31 (#)

ты с кем это сейчас разговаривал?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.07.2008 04:47 (#)

Я самый добрый, а вы все, сцуки злые! (аццкий хохот)

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 13.07.2008 02:17 (#)

А почему Чечне не дали независимость от России? или когда речь о России - то зависимость это наивысшее благо для людей? Шельмуете.

(написано анонимно) 13.07.2008 17:08 (#)

Потому что чечены уже давно в России. Дадим только с депортацией. Не вопрос.

(написано анонимно) 14.07.2008 04:06 (#)

шидевэр? яибу

(написано анонимно) 11.07.2008 22:36 (#)

Посмотрите как люди стараются доказать преимущества демократии и совершенно бесплатно. Перед свиньями бисер мечем. Если это все бригадные, так они никогда не поменяют свое мнение - и тогда это все бесполезно. А народ не имеет доступа к компьютерам и с ним нужно работать. Сказала же Валерия Ильинична, что народу нужно говорить правду. Если мы будем народу говорить правду 200 лет, то тогда мы и получим гражданское общество. За это время могут опять произойти перевороты и бунты, но ничего не произойдет, пока большинство народа не станет понимать. Поэтому и вы, бригадные, тоже зря стараетесь. При очередном бунте ваши хозяева все равно снова взберутся на вершину власти. (Валерия Ильинична сказала только про правду и про 200 лет, а остальное это я говорю).

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.07.2008 22:43 (#)

Ответь "умник"2008-07-11 18:36:23

какой власти ты бы добровольно и без принуждения подчинялдся и хотел бы подчинится?На основании чего?

Сибиряк 12.07.2008 21:07 (#)

Власти, которая была бы избрана народом в честных выборах и на строго ограниченный срок.

(написано анонимно) 12.07.2008 16:55 (#)

Прелестно!

(написано анонимно) 14.07.2008 04:28 (#)

Пшол нах, чмо.

(написано анонимно) 14.07.2008 04:29 (#)

пошолка ты на хуй а ?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.07.2008 23:09 (#)

"Лапша", свисая с натренированных, мускулистых ушей, заполняет собой окружающее пространство, переливаясь всеми цветами радуги под ласковыми лучами весеннего солнышка, приобретая все более изысканный и прихотливый вид, расползается по ВЕЛИКОЙ СТРАНЕ. Очарованные соотечественники с восхищением всё шире и шире развешивают миллионы уши, уже невозможно понять, где кончается лапша и начинаются уши огромного стада хомо эректусов. В этот благостный момент, когда эректусы готовы были слиться в экстазном стоне, какая то мерзкая короткоухая скотина громко пукнула. Все очнулись и стали с отвращением срывать с ушей серую липкую субстанцию. И вот уже над ВЕЛИКОЙ СТРАНОЙ, сначала робкие, а далее всё более громкие и восторженные, стали раздаваться здравицы в честь маленького мерзкого короткоухого пердуна. Что характерно, в этот момент развесистые, мясистые уши эректусов стали вдруг сами собой уменьшаться и принимать нормальный человеческий вид. Зато НОСЫ! О, их носы! Они стали невероятно увеличиваться в размерах, наливаться непоколебимой силой, а их ритмичное многомиллионное призывное похрюкивание стало напоминать океанский прибой. ТАК КРЕПЧАЛА В СВОЁМ ЕДИНСТВЕ ВЕЛИКАЯ НАЦИЯ.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
жидобольшевик 11.07.2008 22:53 (#)

может быть - всё проще?

Итак, давайте рассмотрим проблему без идеологических завываний с любой стороны. Наплюём на историю по-большевистски. То есть наплюём на свободу, демократию, соборность и духовность. Из-чего такой скандал? А вот из-за чего. Саакашвили фактически открытым текстом заявил, что сорвёт Сочинскую олимпиаду террористическими методами, если не получит Абхазию и Юж. Осетию. Устроил взрывы, взвинтил напряжёность. Он - шантажист. Ещё раз повторяю - наплевать на справедивость, мораль и историю. Конфликт разгорается сейчас и сегодня. У кого нервы слабее - тот проиграет. Проигравший виноват всегда. Доводы найдутся.

(написано анонимно) 12.07.2008 08:33 (#)

Как говорил один Лавров про Литвиненку

докажите что это наш полоний

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 13.07.2008 02:21 (#)

а, грузины "нападут" также, как и чеченцы в свое время "напали". только об асфальт шлепнутые в это и поверили.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.07.2008 04:38 (#)

Нахуйа ты это высрал, аффтар?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.07.2008 04:41 (#)

Ну, и хуле?

(написано анонимно) 14.07.2008 04:47 (#)

Афтор - маладэц!

Гомофоб 11.07.2008 23:52 (#)

Отечество Шушарина действительно в опасности

.

Евгений 12.07.2008 00:27 (#)

О стиле заблуждающихся

г. Шушарин, вы заблуждаетесь. После вступления в должность президента г. Медведева, российские и грузинские спецслужбы начали интенсивно готовить грузино-российский военный конфлик. Политический режим России не может существовать без кровавых конфликтов и мы это прекрасно видели во времена чекиста Путина. Теперь пришла очередь г. Медведева. Для чего это делается, хорошо показал и раскрыл в романе "Бесы" Ф.М. Досоевский. Я рекомендую ещё раз вам, и не только вам но и нашим согражданам его прочитать. Так что военный конфлик не за горами.

(комментарий удалён)
Золинген 12.07.2008 00:36 (#)

А тем временем...

А тем временем в Конгрессе США прошли слушания....и вот что там случилось:"Когда же демократ Брэд Шерман прямо спросил заместителя госсекретаря США: "Подавали ли мы русским сигнал о том, что наша линия в отношении Южной Осетии, Абхазии и ПРО связана с их позицией по Ирану?", Уильям Бернс предпочел дипломатично уйти от ответа." Обычное дело, Великие державы ТОРГУЮТСЯ. А все истерики либерастов и прочих беженцев не более чем фон,..этакий шум за окном...вроде как мухи жужжат...!

fog 12.07.2008 00:55 (#)

Подготовка Кремлем гражданской резни в Крыму и агрессия против Грузии

Путя очень уверенно себя чувствует, без поддержки продажных и лживых политиков Европы и США , в первую очередь Меркель и Саркози , Путя так нагло себя бы не вел. Путе так же повезло что в "величайшей , демократичнейшей" (как сами называют себя американцы) стране мира США у руля полный даун под названием Бушик – сынок, Кремль самолеты гоняет над Грузией , а Кандолизка им пальчиком грозит, понятно что Бушик решил сдать (продать ) Украину и Грузию , не знаю правда что может предложить взамен Кремль ,наверно продаст Иран. ………………Боже помоги всему миру избавиться от полных политических даунов Европы- США – Израиля , Меркелей , Саркози , Бушиков , избавь мир от этого убожества и посмешища , не дай этой продажной «демократической-либеральной» сволочи в союзе с фашистскими имперцами Кремля развязать третью мировую войну…………остается пока только молиться

Эль Мундо 12.07.2008 00:41 (#)

Хорошая статья... И написано хорошо... По ком звонит колокол?

А бумеранги летают, летают... Где они приземлятся?

(комментарий удалён)
, 12.07.2008 00:57 (#)
3887

Замечательная статья Д. Шушарина. Автор отметил факты, сделал это конкретно, убедительно, смело. Окажет ли описанная им картина отрезвляющий эффект на головы, забитые слежавшейся имперской трухой? Конечно, нет - на то она и труха. Сознают ли люди в какую гибельную трясину они забираются под руководством избранных ими лидеров? - А зачем затрудняться думанием - наше дело вставать с колен и гордиться, размахивая дубинкой.
Осторожней, Россия - зашибешься!

Заинтересованный 12.07.2008 00:58 (#)

автору

Прекрасный анализ! Жаль, что он сбывается!

Observer 12.07.2008 01:24 (#)

Ну и ерунда! НИКОГДА уже Абхазия и Южная Осетия не будут в составе Грузии, и никакие США и прочее НАТО сколь-либо значимую военную поддержку Тбилиси оказывать не станут. А военный реквизит,начиная с ракетного катеришки "Диоскурия" и кончая парадными самоходками "Дана", который они туда поставили, положения дел не изменит. Громкими, но пустыми заявлениями из-за океана поддержка Саакашвили и ограничится.

(написано анонимно) 13.07.2008 11:10 (#)

Господа,причем здесь Абхазия и Юж.Осетия?Они пешки на шахматной доске,а за доской сидят Россия и Грузия.Россия хочет любой ценой поставить на место Саакашвили своего человека,гебешника.А затем шантажировать Европу и Ср.Азию перекрывая потоки газа и нефти.Вот главная цель кремляди!!!!

(написано анонимно) 14.07.2008 04:37 (#)

Попиздимся?

Историк (историк12) 12.07.2008 01:29 (#)

В главном Шуш

...

, 12.07.2008 01:42 (#)
3887

Историк? Истерик, это точно.

(написано анонимно) 14.07.2008 04:16 (#)

Блять, ты мудак полный с зашкалившим самомнением. Бесканечные выебоны в каментах лишь потверждают ево ущербность.

угрофинн 12.07.2008 01:51 (#)

Вспомним историю

То же, что с Россия Грузией, в свое время СССР проделывал с Финляндией. Финны, конечно, потеряли часть своей территории, но не сдались, и теперь живут в сто раз лучше, чем мы. Очень тревожно от ощущения, что история повторяется. Жертвы со стороны Красной армии тогда были раз в сто больше, чем у финской армии. Неужели нам нужно повторения того же?

(написано анонимно) 12.07.2008 15:16 (#)

Хи-хи. В Грузии зимой не бывает - 50.

(написано анонимно) 12.07.2008 17:07 (#)

Хи-хи. В Грузии зимой не бывает - 50.

Зато там есть ГОРЫ. А это, как бы тебе попроще объяснить... Возьми, короче, любую стрелялку, где есть карта с горами, и поиграй. С секундомером. На какой секунде тебя убили?

(написано анонимно) 12.07.2008 02:09 (#)

НЕУЖЕЛИ,

чтобы вернуться формально в кресло царя, лидер России(ЛР)развяжет войну на Кавказе Для чего тогда нужен был позор с выборами приёмника?Остался бы навечно ЛР без войны,продолжал бы грабить и убивать ему неугодных,сопровождая всё массированной пропагандой во всех СМИ своей верности РОССИИ,своей солнцеподобности и незаменимости.Неужели люди стерпят неизбежной потери своих отцов,братьев, мужей?Неужели русские люди вконец
оскотинились?

XAPOH 12.07.2008 02:23 (#)

Не то, чтоб я любил грузин, но по сравнению с чекистской мразью... В МГИМО не обучали умению избегнуть участи Риббентропа? Судьба успешного менеджера Чаушеску и тысяч тамошних "неодворян" - за пределами разумения?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User realist, 12.07.2008 02:30 (#)

Привет!Это я-дед Пихто

Пил я тут на днюсь с одим контрабасом(контрактником)Российских ВС...Его вроде как в Грузию отправляют...Он сам-то не против-только грузин от осетин и абхазов не отличает...Они для него все-горбоносые и черножопые...)))Обещалси резать с крупнокалиберного пулемету ДШК любого,кого заметит-ему пох,что-грузин,что осетин...)))

(написано анонимно) 12.07.2008 08:36 (#)

думаешь интернет-крикуны отличают на улицах? тоже будут резать

(написано анонимно) 12.07.2008 15:37 (#)

не одного выдержанного аргумента, всё теже трюизм и демагогия. Вот изза таких пидароф у которых мысль по жызни на середине обрывайеца мы так и живём. Поди высшее образование имеет, дохот повыше чем у 60 процентов населения, а туда же лечить полез... в топку уйебана!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Костя 12.07.2008 03:06 (#)

Все по плану

Расположение Грузии в плане доступа ЕС и США к Каспию и Средней Азии - уникальное. Оно позволяет транспортировать энергоресурсы, минуя страны оси зла - Иран и Россию. Удерживая в своих руках Абхазию и Южную Осетию, у России создается иллюзия мнимого контроля за этими энергопотоками. Такая ситуация не может длиться долго. ЕЕ можно было решить по "мягкому сценарию ЕС"- вовлечением Грузии совместно со строптивыми республиками в общеевропейский объединительный процесс (например, как Косово и Сербия -скоро объединяться в единой Европе). Но скорее выбран решительный сценарий - США. При этом очень миролюбивый, успокаивающий тон К. Райс в отношении России- скорее провокация, чем призыв остановиться в нагнетании напряженности. Пришло время проверить прочность России внешней агрессией.В случае блицкрига- проблем мало. Но если конфликт затянется, а на это все рассчитано (помощь Грузии будет колоссальной), то дагестанцы, татары, башкиры... могут задать вопрос - доколе?

(написано анонимно) 12.07.2008 05:43 (#)

То есть, выходит, что США использует Грузию как поставщика пушечного мяса? То есть, их цель - война между Россией и Грузией? Интресно, а грузины согласны с такой ролью?

(написано анонимно) 12.07.2008 11:15 (#)

Нет, только США ужасно будут рады, если Россия туда сунется. Филнтропов в политике нет. А Грузиай тут вообше причем. Грузии оставляет шанс Россия на мир? Или может грузнские самолеты над Россией летают? Или что, грузины должны встать на клены и приползти в Москву? Грузинам не хочется воевать, но Россия начинаетвойну и вынуждает их к этому. Вот в чем дело. А если Россия начнет, грузины лучше будут воевать, чем дать русским вырезать себя. Грузины прекрасно помнят что русские натворили в Гаграх и Сухуми. Доверя к русским нет. Тем более когда видят, какя ненависть льется к ним из ОРТ, РТР и НТВ.

(написано анонимно) 12.07.2008 13:37 (#)

Уже писал - России нет никакой надобности проводить сухопутную операцию. Если разрушить инфраструктуру городов ракетами и бомбами, то Грузия не сможет воевать. Впрочем, на такого рода бомбардировки следует пойти, если Грузия будет слишком упорствовать, пытаясь захватить Абхазию и/или Южную Осетию или вдруг полезет на территорию России.

(написано анонимно) 12.07.2008 16:23 (#)

теперь мне интересно.

(написано анонимно) 14.07.2008 04:42 (#)

хуяторы, вперед!

(написано анонимно) 14.07.2008 04:48 (#)

Вобщем тут все ясно, иди в хуй, афтор.

Observer 12.07.2008 14:19 (#)

Да что ты говоришь! Зато абхазы тоже хорошо помнят, что творили тбилисские вооруженные бандформирования в тех же Гаграх и Сухуми. Так что воевать этим бандформированиям уже никогда не придется - ну, если только друг с другом (опыт, кажись, имеется). Парады у них смотрятся хорошо, да и только! В том числе авиационные - когда из двух подаренных янки древних "Ирокезов" собирают один - хватает на как раз на один пролёт над светлой головушкой Мишико. Тбилисским микроимпериалистам Южной Осетии и Абхазии не видать, как своих ушей (разве что в зеркале).

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.07.2008 04:25 (#)

Граммотный и сложенный высер:)Читается легко, что сведетельствует о наличии в мозге афтора не только феррума но и мозгов, в атличии от кучи дэбилов что тут пишутся.

User etzel, 12.07.2008 10:58 (#)

Войны не будет.

Пусть форумнеая либерастия даже не мечтает.

(написано анонимно) 12.07.2008 17:04 (#)

о быстрой войне мечтает скорее педреотическая часть форума

(написано анонимно) 13.07.2008 03:27 (#)

Будет, как грузин без войны? Он же вроде орел ? Или нет? Ну грузин повоюет , посмотрим.;-)))))

User etzel, 14.07.2008 09:20 (#)

Путин хоть и ублюдок, но он совсем не идиот.

Кстати, недавнее событие проскочило в Абхазии. Абхазы очень недовольны чеченским батальоном и требуют его вывода. А с такими "вояками" много Путин не навоюет.

(написано анонимно) 12.07.2008 11:28 (#)

Все действия России выглайдят настолько глупыми, что за этим что-то есть. Путину хочется быть презиком. Нужна война. И Война объязательно пройгрышная на первом этапе. А раздуть поражение ОРТ и Сечин смогут. И Медведьева в расход, в отставку. Народ и армия призовет спасителя, Вову Чеченского на трон. Вова Чеченский либо победит, либо мудро остановит войну. Скорее мудро остановит, нафига Вове Чеченскому с Западом ссориться. Бабки-то у его поделника не в Сбербанке хранятся. Я не исключаю, что действительно был план у Грузии покончить с этим кретином Кокоевым. И там хорошо знали, чтп Вован очень даже не против, если грузины размудохают Кокоева и при этом парочку русских солдат убьют. Этого он и хочет. И не исключено, что команда Медведьева успела сыграть на опережение, послала туда самолеты через верных генералов, что бы не начинали штурм. МИД на чей стороне хер знает, скорее всего на стороне Путина. Иначе нафига надо было такой бред говорить. Они же сами пошли против всех международных законов, без всякого ООН в другую страну послали военных. Медведьева подставили, ясно. Теперь Медведьев не презик, а штопанный гандон в глазах всех. Интересно что будет. То что наверху не все просто говорит тот факт, что Медведьев при первом удобном случае клянется и как попугай твердит, что курс Вовы Чеченского будет продолжен. Или чего стоит его встреча в кремлевском кабинете с Жириком. ВСе знают, что это постановочные встречи для ТВ. Так Жирик развалился валяжно и в своем репертуаре идиотским голосом давал указания Медведьеву. А он сидел как школьник и поддакивал. НАфига надо было выставить президента посмешищем? Получается Вова Чеченский боится, рвет одно место, что бы Медведьев его не послал.

(написано анонимно) 14.07.2008 04:10 (#)

гавнище то какое

fedor_fedorovich 12.07.2008 14:30 (#)

О нелепости надежд на улещивание слабых и/или злокозненных государей и о их подлых и коварных лизоблюдах

Болингброк. Идея о короле-патриоте. В кн.: Болингброк. Письма об изучении и пользе истории. М., “Наука”, 1978, c. 197-239.

(Стр. 211:)

Превыше всего должны остерегаться обычной западни, которая расставляется под благовидным предлогом, будто бы “подобного государя можно улестить всеобщим угождением и тем самым оградить его от дурных воздействий”

Подобные доводы уже не раз […] приводили к самым зловредным последствиям. Это напоминает логику дикарей, которые поклоняются дьяволу, […] потому что надеются, задобрив его, отвратить горе и зло.

Да что там, это еще более нелепо: […] иные люди вкладывают в руки государя бОльшую силу именно потому, что он уже может помыкать ими, и продолжают верить в справедливость и признательность правителя, коему недостает разума или добродетели, или обоих этих качеств, – вместо того, чтобы укреплять преграды его безумству и порокам.

Люди, так поступающие, либо намерены снискать личное расположение за счет общественных интересов, либо следуют за теми, кто имеет такое намерение.

Эти люди сознательно становятся орудиями в руках плохого государя, лишь бы не лишится власти.

Нередко же они столь коварны, что готовы предпочесть именно такую службу.

Указанные причины приобретают еще большую силу, когда за одним слабым или злокозненным государем должен в порядке преемственности последовать другой государь с таким же характером.

(комментарий удалён)
User yulia, 12.07.2008 17:19 (#)

Вы попытайтесь Верхнюю голову напрячь, а не ту часть тела, которая у Вас выполняет роль Главной головы.Тогда и смысл дойдет и вони не будет.

.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 13.07.2008 03:02 (#)

она имела в виду то место, на котором вы сидите и на котором, судя по всему, имеете единственную извилину. Только не перенапрягайтесь, ладно? а то еще казус случиться. или вам на работе памперсы выдают специально для таких случаев.

(написано анонимно) 14.07.2008 04:26 (#)

Карочи падобнае тяницца к падобному.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.07.2008 04:50 (#)

Как настой ? Как бодрость духа ?

User x9s5, 12.07.2008 14:49 (#)

Яка така война-шмойна?Ничого нэ будэ-релаксувайтэ!

(комментарий удалён)
Р. Шекли. "Абсолютное оружие" 12.07.2008 16:50 (#)

- метафора воскрешения сталинщины преступной чекистской властью

--
…Парк открыл шкатулку.

Из нее пошел легкий пар. Облако принимало какую-то определенную форму. Через несколько секунд Парк увидел, что это огромный рот под двумя немигающими глазами. - Хо-хо! - сказал рот. - Протоплазма! - Спокойная протоплазма, - сказало чудовище, - мне нравится спокойная протоплазма, - и чудовище заглотало лежащее тело целиком. - Долго же я ждал! - сказал рот.

Чудовище приближалось с широкой ухмылкой.

- Мне нравится спокойная протоплазма, - сказало Оно, и гигантский рот сомкнулся над Парком, - но мне нравится и активная протоплазма. Оно глотнуло и стало оглядываться по сторонам в поисках миллионов единиц протоплазмы, как бывало давным-давно.

(Р. Шекли. Абсолютное оружие)

(написано анонимно) 14.07.2008 04:29 (#)

Бля, да где чат сегодня???

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.07.2008 22:25 (#)

В конфликте Грузии с Россией могут быть задействованы американские военнослужащие

Грузия на пороге войны с Россией 10.07.2008 20:16 Как никогда близко к порогу вооруженного конфликта оказались Грузия и Россия. По последней информации из Тбилиси, в связи с последними событиями в зонах региональных конфликтов в Абхазии и Южной Осетии, сегодня был отозван посол Грузии в РФ. Одновременно, как сообщает посол РФ в Грузии Вячеслав Коваленко, МИД Грузии вызвал советника посланника посольства РФ в Тбилиси Александра Смагу и вручил ему ноту протеста в связи с полетами самолетов ВВС РФ над Южной Осетией. ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ЕЦ собрался на съезд За две недели поймали на гарячем 99 гаишников Индия обвиняет Пакистан в поддержке сепаратистов Накануне грузинские власти заявил, что российские военные самолеты во вторник вечером нарушили воздушное пространство Грузии. По словам заместителя командующего ВВС Грузии Зураба Почхуа, в 20.11 по местному времени со стороны Российской Федерации в районе Рокского ущелья в воздушное пространство Грузии вошли два истребителя, а в 20.20 - еще два самолета. По его словам, почти 40 минут четыре военных самолета кружили над территорией севернее Цхинвали. МИД РФ объяснил, что российские самолеты пролетели над территорией Южной Осетии для уточнения обстановки в зоне грузино-осетинского конфликта, где была вероятность вторжения грузинских формирований. МИД Грузии также потребовал разъяснений от российской стороны относительно заявлений командующего Северно-Кавказским военным округом о том, что войска округа готовы оказать помощь российским миротворцам в случае обострения в конфликтных регионах Грузии. МИД Грузии также выразил протест и потребовал разъяснений в связи с заявлением, сделанным министром иностранных дел Абхазии Сергеем Шамба о том, что целью визита президента Абхазии Сергея Багапша в Москву является открытие представительства МИД РФ в Абхазии. В то же время в Грузию переброшены около 1 тысячи американских десантников и морских пехотинцев, которые находятся на данный момент на военной базе Вазиани – это менее чем в 100 км от границы с Россией. Официально американцы принимают участие в учениях "Немедленный ответ-2008". Присутствие американских военнослужащих в Грузии признало Европейское командование ВС США, штаб-квартира которого расположена в Штутгарте. Карен Оганесян. INTV

(написано анонимно) 13.07.2008 02:19 (#)

опять либераст выдает желаемое за действительное

создается впечатление что либерасты (каллобрационисты) очень плохо работают - скоро урежем гранты. Жирный империалистическо кровавый педриот сшп

(написано анонимно) 13.07.2008 03:07 (#)

ублюдок, своих детей на войну отправляй, а потом скажи жене, чтобы она еще воспроизвела тебе солдат, если она с тобой после этого спать станет. Хотя детей у тебя скорее всего нет и сомневаюсь, что такому уроду кто-нибудь захочет родить. Вот и разглагольствуешь здесь о чужих жизнях, это очень по-геройски.

(написано анонимно) 14.07.2008 04:50 (#)

"Вот раньша рыба была - в речку без трусов не зайти!"

User hell10, 12.07.2008 23:31 (#)

Чужим русским

Рано Россию хоронишь, ублюдок! Она просто так ничего не делает! И у власти стоят не истеричные огрызки ,типа Сааки, а выдержанные, умные, дальновидные политики.А ты тварь русский хлеб жрешь и продаешся.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 13.07.2008 00:22 (#)

Грузины, вперед!

(написано анонимно) 14.07.2008 04:32 (#)

ПЕРЕДРОЧИЛ

User kosmopliot, 13.07.2008 01:19 (#)

Со здоровым цинизмом

Пролет самолетов над Южной Осетией и спокойное признание этого факта — очень сильный ход. Если угодно, пощечина Кондолизе. Вот посла отозвали для консультаций. Помню, когда отзывали мы (после ареста четырех грушников), а потом вернули, грузины кричали, что это «победа Грузии». Посмотрим, что скажут, когда их посол вернется в Москву. А отрезвлять Саакашвили нам ни к чему. Надо вдолбить этому парню, что после его чудачеств никакого возвращения к статус-кво для зализывания ран он не получит. Он должен что-то потерять. Торжественное открытие российского представительства в Сухуми и Цхинвали с поднятием флагов и небольшим парадом, очистить высоты вокруг Цхинвали. Открыть военные санатории в Абхазии тысяч на 10 «коек» с соответствующей охраной и инфраструктурой. Да и в Джавском районе Югоосетии места целебные. Причем, именно сейчас. А они пусть решают, возвращать после этого посла или нет. Может быть, нашего вышлют? Тоже неплохо.

User kosmopliot, 13.07.2008 01:22 (#)

со здоровым цинизмом2

Какую цену МЫ должны заплатить, чтобы уберечь Саакашвили от ошибки? Мы ему не мама, не жена и даже не любовница. У парня на лбу большими буквами написаны все его хитроумные планы, и он прет как бык. Вполне возможно, что его преемник будет умнее, чем он, но пророссийским он не будет, это точно. Вообще, сложилась парадоксальная ситуация. «Грузия до войны» рвется в НАТО. «Грузия после войны», окончательно потерявшая Абхазию и Южную Осетию, хорошенько задумается, а зачем ей это надо. Я пытаюсь спрогнозировать шаги Европы и НАТО, хоть что-то, что они могут предпринять для защиты Грузии. Не считая, беспокойства, серьезного беспокойства, осуждения, может быть, сурового осуждения и свертывания года на два каких-нибудь программ межмуниципального сотрудничества, ничего представить не могу. Поставят под вопрос Олимпийские игры в Сочи? Фигня. Бабки выделены, пила в руках — из чувства патриотизма достроят.

Пиндос Липедяцкий 13.07.2008 04:22 (#)

Хотят ли русские войны? Спросите вы у тишины.

Или у таких вот космопилотов. Наследников Паши-Мерседеса, которые шапками закидать готовы любого. А закидывают трупами - своими и чужими. В Южной Осетии живет 30 тысяч человек - все на российские деньги. Какая может быть независимость для 30 тысяч человек? Зачем сказки рассказывать? Никому в России не интересны осетины, им интересно только иметь плацдарм на Кавказе в середине грузинской территории. Эту войну хочет развязать Россия - и не ради прекрасных глаз осетинских девушек, а ради своих собственных шкурных интересов.

(написано анонимно) 14.07.2008 00:05 (#)

Вай .... када грузия прется в НАТО это не ПЛАЦДАРМ против Росси а защита своих граждан ... это плацдарм 8)

(-)(-)

Пиндос Липедяцкий 14.07.2008 03:54 (#)

В НАТО, дорогой Вай, все прутся.

Только не всех берут. И Россия бы запросто могла, если бы захотела Путинская кодла. Вы что думаете, кто в НАТО вступает, у того сразу по ночам начинают кровь пить? Французы в НАТО живут, немцы. Никто ими не рулит под столом, никто за нитки не дергает. Живут прекрасно. Теперь вот и болгары, чехи, венгры. Прибалтика. А вы все боитесь - пугают вас чекисты, а вы им верите.

(написано анонимно) 14.07.2008 04:40 (#)

Йебануцца!

User kosmopliot, 13.07.2008 01:25 (#)

со здоровым цинизмом3

Заявление Райс еще на шаг приблизило войну. Какой она будет, большой вопрос. Если Россия придет на помощь абхазам и осетинам на ограниченном ТВД ограниченными силами, то неравенство в потенциалах будет сведено к минимуму. Война примет затяжной характер, у Саакашвили и его союзников будет время и поле для маневра. Правильная стратегия в случае атаки Грузии: 1. Немедленное признание независимости Абхазии и Южной Осетии (1) и немедленное заключение с ними оборонительных договоров 2. Требование к Грузии, если угодно — ультиматум, уважать суверенитет Абхазии и Южной Осетии и о выводе вооруженных сил с их территории, с очень жесткими временными рамками 3. В случае продолжения агрессии — обезоруживающий удар по живой силе, военной и транспортной инфраструктуре противника. Если шокированы, см. выше: «в случае атаки Грузии». 4. Контрнаступление силами ВС Абхазии, Южной Осетии и добровольцев на Поти-Батуми, Кутаиси, Гори-Тбилиси до выполнения условий ультиматума. (1) Требование уважения суверенитета Абхазии и Южной Осетии должно учитывать такую форму суверенитета, государственного устройства Абхазии и Южной Осетии при которой было бы обеспечено сохранение (в случае Абхазии — возвращение) и равноправие грузинской общины этих государств. Признание независимости Абхазии как конфедерации двух общин и регионов: абхазского (Апсны) и грузинского (Абхазети) — Конфедерация Апсны-Абхазети — Абхазская Конфедерация. Максимальное самоуправление регионов, минимальные полномочия (по крайней мере, до тех пор, пока регионы не делегируют больше) центрального правительства: Президент и Вице-президент с правом вето, парламенты регионов одновременно — две палаты парламента Конфедерации, МИД, министерство сотрудничества регионов (сквозные транспортные артерии, связь, экология). Международные гарантии границ регионов и Конфедерации в целом. Русская, армянская и другие этнические общины выбирают принадлежность к той или иной политической общине (ну, как на Кипре). Грузинский регион (Абхазети): Гали, Верхний Кодори, значительная часть Сухуми, остальные территории — абхазский регион (Апсны). Но теперь более вероятен радикальный раздел с компактными регионами — по реке Кодори. Аналогичный план образования Конфедерации Алания-Самачабло. Грузинские села и население составляют около 40% территории и населения бывшей автономии. Возможно, следует дать понять грузинской стороне, что в случае непринятия плана конфедераций сегодня, завтра грузинам придется довольствоваться меньшей территорией вне конфедераций. Скажем, в Абхазии — границей по реке Галидзга (Очамчира и правобережный Ткварчели остаются в границах уже Абхазской республики), а в Южной Осетии — без грузинских сел, «языком» охватывающих Цхинвали с севера, т.е. из состава Республики будет исключена б.ч. Ахалгорского (бывш. Ленингорского) района и несколько грузинских сел в верховьях Квирилы. Пусть сами грузинские беженцы объясняют Саакашвили, что такое компромисс.

User kosmopliot, 13.07.2008 01:28 (#)

со здоровым цинизмом4

Очевидно, я слишком цветасто задал ключевой вопрос: «Какую цену МЫ должны заплатить, чтобы уберечь Саакашвили от ошибки?» От развязывания войны? Уступить? До каких пределов? Вывести миротворцев или дать им право обороняться? Обороняться штатным ротным вооружением мотопехоты? До полной героической гибели личного состава? Или нанести удар, принуждающий к миру? Без ответа на эти вопросы пожелания, типа: «постараться избежать крови» и рассуждения о войне, как "форме идиотизма" выглядят гуманно, но неубедительно. 2. Насколько я знаю, Украина и Литва изъявили готовность поучаствовать в «миротворческих силах» (по пропуску грузинских ВС в Абхазию и Югоосетию в час «Х»;))))

User kosmopliot, 13.07.2008 01:29 (#)

со здоровым цинизмом5

С прогрузинского сайта абхазети.ру По данным сухумского источника, чеченские бойцы, переодетые в форму грузинского спецназа, должны напасть на пост миротворцев, после чего завяжется бой, в результате которого с обеих сторон будут жертвы. Впоследствии по телевидению будет показана картинка нескольких убитых со стороны "нападавших" чеченцев, одетых в форму грузинского спецназа, также будут предъявлены удостоверения грузинских спецназовцев. Убитых преподнесут как "уничтоженных грузинских агрессоров". Видимо слышали что-то об операции «Гиммлер» накануне второй мировой, когда эсесовцы инсценировали нападение на радиостанцию в немецком городке Глейвиц. Но там эсесовцы расстреляли переодетых в польскую форму уголовников. Что мешает «российским агрессорам» подобрать пяток безродных зэков? Но, как говорится, креатив попер: приплели к чему чеченцев. Спасибо, посмешили

(написано анонимно) 13.07.2008 03:12 (#)

расстрелять оно конечно просто только такую фальшивку разоблачат более менее опытные криминалисты за один день. а вот в чечне по прежнему полно народу согласного пострелять в федералов. а уж за деньги тем более

(написано анонимно) 13.07.2008 03:21 (#)

Стрелять все любят! Давайте с грузинами постреляемся, давно грузины напрашиваются! Правда, после побегут плакаться к дядьке изСША, да под юбку к Райс залезут!

(написано анонимно) 14.07.2008 04:26 (#)

Латентом так и несёт. Тьфу, блядь!

(написано анонимно) 14.07.2008 20:13 (#)

Вот и нового бригадного наняли. Сейчас опять все зафлудит.

(написано анонимно) 13.07.2008 03:18 (#)

Грузины давно пиздюлей не получали:-))))))

(написано анонимно) 13.07.2008 03:25 (#)

Грузия, ты страна-воин! Воину надо воевать! Грузины в бою страшны!

(написано анонимно) 14.07.2008 04:39 (#)

Вилы сцуко!!!!

(написано анонимно) 14.07.2008 04:51 (#)

Хмм...спохватились долбоебы...гыыы

(написано анонимно) 14.07.2008 04:53 (#)

Этого не будет. Гарантию даю. Не мечтай даже.

(написано анонимно) 13.07.2008 03:32 (#)

Пачему грузины - трусливые шакалы? Давайте в окопы. в леса и горы! Пободаемся!

Кремляди могут повторить ошибку Сталина 13.07.2008 03:54 (#)

Если кто не помнит,

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%B A%D0%BE-%D1%84%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B2%D0%BE%D0%B9% D0%BD%D0%B0_%281939%E2%80%941940%29#.D0.9F.D0.BE.D0.B2.D0.BE.D0.B4_.D0 .B4.D0.BB.D1.8F_.D0.B2.D0.BE.D0.B9.D0.BD.D1.8B---...Официальным поводом к войне стал «Майнильский инцидент»: 26 ноября 1939 года Советское правительство обратилось к правительству Финляндии с официальной нотой, которая сообщала, что в результате артиллерийского обстрела, якобы совершённого с территории Финляндии, погибли четверо и были ранены девятеро советских военнослужащих. Финские пограничники действительно зафиксировали в тот день из нескольких точек наблюдения пушечные выстрелы — как надо в таком случае, факт выстрелов и направление, откуда они раздавались, были записаны, сопоставление записей показывало, что выстрелы были сделаны c советской территории. Правительство Финляндии предложило создать межправительственную следственную комиссию, которая должна была бы расследовать инцидент. Советская сторона отказалась, а вскоре объявила, что больше не считает себя связанной условиями советско-финского соглашения о взаимном ненападении[32]. 29 ноября СССР разорвал с Финляндией дипломатические отношения, а 30-го в 8:00 советские войска получили приказ перейти советско-финскую границу и начать боевые действия. Официально война так и не была объявлена.

сампосебе 15.07.2008 22:46 (#)

А в чём была ошибка Сталина?

Ну и для чего ты это влепил? Чтобы показать какие русские уникальные сволочи каких больше нет на балом свете? Так вот, никакого уникального сволочизма в этом нет. Войны как правило начинаются с провокаций. Без провокаций это было бы как-то невежливо и даже неприлично. Вот например вторжение Штатов в Ирак было обставлено как операция по уничтожению в Ираке оружия массового поражения, которого там не было. Бомбардировки Ханоя начались после придуманного обстрела американских эсминцев в Тонкинском заливе, а американо-испанская война (вначале 20 века) началась с устроенного американцами взрыва американского судна на в порту Гаваны.

туко 13.07.2008 04:36 (#)

Грузия в НАТО и в перед на Москву!!!!

молодци Грузины в перед иа Москву !!! дави эту чекистскую ХУНТУ!!!!!!!

(написано анонимно) 13.07.2008 17:10 (#)

Не дойдут - на рынках осядут. Не надо нам таких "воинов". ))))))))

(написано анонимно) 13.07.2008 04:41 (#)

Есть только один способ решения проблемы. На Америку и Грузию кладётся большой болт. Провозглашается независимость Абхазии. В случае военной угрозы со стороны НАТО и Грузии, военная помощь России. Чисто Косовский вариант, пошумят , покричат, и забудут.

(написано анонимно) 13.07.2008 05:10 (#)

O чекистском режиме. Второй раз в истории человечества построена система, не совместимая ни с какой моралью.

(По книге “Бунтующий человек” А. Камю)

МОРАЛЬ УГОЛОВНИКА.

БЕШЕНЫЙ ВСПЛЕСК НЕБЫТИЯ, ОБРАТИВШИЙСЯ ПРОТИВ СЕБЯ

Строго говоря, фашистские перевороты XX в. не заслуживают названия революций. Им не хватало универсальных притязаний.

Разумеется, и Гитлер, и Муссолини стремились к созданию империй, а их идеологи недвусмысленно высказывались о планах мирового господства. Но их отличие от теоретиков классического [коммунистического] революционного движения состояло в том, что они […] отреклись от универсальных притязаний.

Это не помешало Муссолини ссылаться на Гегеля, а Гитлеру - считать своим предшественником Ницше. Они первые построили государство, исходя из идеи, что ничто на свете не имеет смысла и что история - всего лишь случайное противоборство сил.

[После Первой мировой войны] не существовало больше истинных ценностей, признаваемых всеми […] И вот в 1933 г. Германия не только согласилась признать низкопробные ценности, но и попыталась навязать их целой цивилизации. Она избрала мораль уголовного мира.

Мораль уголовника - это бесконечное чередование побед, завершающихся местью, и поражений, порождающих отчаяние и злобу.

Даже сама телесная сущность Гитлера, посредственная и банальная, не ограничивала его страсть к движению, позволяя раствориться в человеческой массе. Лишь действие гарантировало ему стабильность. Вот почему Гитлер и его режим не могли обходиться без врагов,….образы врага один за другим мелькали в пропаганде и истории, чтобы не дать сникнуть слепой силе, толкавшей их в пропасть.

До тех пор пока у режима есть враги, он будет раздувать террор, а враги у него будут до тех пор, пока он существует, ибо они - непременное условие его существования.

Впервые в истории правители этой страны приложили колоссальные усилия для построения системы, не совместимой ни с какой моралью.

Таким образом, нигилистическая революция, воплотившаяся в гитлеровской религии, привела только к бешеному всплеску небытия, в конце концов обратившемуся против себя самого.

1221 13.07.2008 05:50 (#)

1212

Также в этом разделе Чеченские муртады бежали из Абхазии Время публикации: 12 июля 2008 г., 15:41 Чеченские муртады из банд «Запад» и «Восток» самовольно покинули ряды российских оккупационных войск в Абхазии. Как сообщает телекомпания «Рустави 2», вчера российские посты 304 и 204 в селах Саберио и Мужава Гальского района покинули до 90 чеченских муртадов самовольно, без предупреждения и ушли в лес. Причиной своих действий чеченские муртады объясняют тем, что их задания не соответствуют «миротворческому мандату». В частности, по их словам, командование российских войск поручает им нападать на грузинские посты и население. Оставшиеся чеченские муртады требуют вывода из Абхазии. Сообщается, что российский штаб объявил розыск ямадаевских и какиевских беглецов. С утра субботы в направление Саберио-Мужава (верхняя зона Гальского района) русские ищут их с помощью вертолетов. По решению генштаба российских войск, начальника штаба оккупантов Евгения Очалова сменил Игорь Лучников.


(написано анонимно) 13.07.2008 06:53 (#)

Срочно, всем патриотам грузинам! Приезжайте в Грузию, надо воевать за Отечество! Кто не приедет в Грузию - предатель грузинского Отечества!

(написано анонимно) 13.07.2008 07:18 (#)

Зачем столько денег потрачено на грузинскую армию! Пусть отрабатывает эти деньги! Пусть армия Грузии начнет воевать! Хватит парадов, пора начать полномасштабную войну! Грузия - мы защитим тебя!

Да, вот... 13.07.2008 17:11 (#)

Вы - это кто? Вы - грузин?

(написано анонимно) 14.07.2008 04:44 (#)

Ам/кг бля! убейсибяапстену нах!

User sk, 13.07.2008 08:36 (#)

Лучше и больше чем yulia я все-равно не скажу, поэтому просто присоединяюсь к вышесказанному...)

(написано анонимно) 13.07.2008 23:12 (#)

Help!!! Leberastnia tret moi posti. Vi znaete s kem imeete delo? I grajdanin obedinnenoi imperii dobra. Ia toliko vstal, ponimaesh i viju chto vse moi posti poterli. I budu jalovatsia v GosDep. Lishat vas finansirovania, darmoedi. Ia jiteli prosveshennogo zapada nesu vam svet, a vi predpochitaete prebivati v dikosti i nevejestve. No nichego, istochnik pravdi ne zatknuti. Razveli zdesi gadiushnik. Vse prodalisi krovavoi gebne. Vot major KGB Yulia smushaet narod provokatsionnimi postami, a vi i ushi razvesili, khriuki. Skaju vam po-sekretu, Baba Lera voobshe spetsialnii general-polkovnik otdela po diskreditatsii pravikh idei. Mi jiteli zapada, voorujennie samoi peredovoi leberasticheskoi teoriei vidim vas vsekh naskvozi. Vsem variti guliash i nastupati na Sukhum.

(написано анонимно) 13.07.2008 09:42 (#)

“И где это ты видел государство, построенное на нормах морали?” - Банда правящих чекистов и примкнувших к ним подон

“И где это ты видел государство, построенное на нормах морали?” --
Цитата:
“I khgde eto ti videl gosudarstvo postroennoe na normakh morali?…»
Транслит:
И где это ты видел государство, построенное на нормах морали?
А пока докладываю – здесь, как и во всем мире, правит рационализм. Русским надо брать пример с передовых стран Запада, а именно если в текущий момент нужно мерзко надругаться над российской либерастней, – значит это надо сделать. (2008-07-13 02:20:15)
https://graniru.org/Politics/Russia/Parties/d.138699.html?limit=500

---

Латиница на скроет, что пишет резидент России (вероятно, провинциальной), развращенный ”патриотической” пропагандой гебни очень молодой человек, никогда на Западе не бывавший. “Где это ты видел государство, построенное на нормах морали?”

– это один из типичных “аргументов” стоящих у власти и прислуживающих ей преступников (например, Гитлера, Сталина, а в данном случае, – своры палачей-чекистов, номенклатурных хряков и воров-GUNVORов и ее идеологов), преувеличивающих недостатки других для оправдания собственных гнуснейших преступлений, глупости и бездарности.

Ответ давно известен, и много раз изложен, на тысячи разных ладов. Вот ответ в изложении Карлейля (самого читаемого на английском языке автора, опережающего по читаемости и Шекспира, и Агату Кристи), который впервые (после трех веков господства в политике весьма циничных взглядов Макиавелли) впервые серьезно настаивал на необходимости опоры политики на нравственность.

Влияние Карлейля на политическую культуру англосаксонских стран, – а ныне и всего Запада – огромно, неоценимо. Вот ответ Карлейля:

“Никто не должен слишком точно сравнивать, как сказал Шиллер, жалкий результат действительности с совершенным идеалом. С другой стороны, идеалы должны существовать: если люди перестанут стараться приблизиться к ним, тогда всему настанет конец. Неминуемо. Ни один каменщик не возводил совершенно отвесной стены – это невозможно; достаточно, если стена в известной мере отвесна. Но горе ему, если он отбросил совсем отвес и ватерпас, и просто сложил камень на камень!

Такой каменщик свернул на плохую дорогу; он забылся, – но закон равновесия не забывается и мстит ему, – и каменщик и стена его рухнут,, рассыпавшись в прах”.

(Карлейль. Теперь и прежде. М., 1994, с. 321).

И именно так, – в прах, – неминуемо рассыплется чекистская “вертикаль” - эта система власти гексогено-полониевых убийц, развратителей молодежи, GUNворов, - система, как и фашизм, абсолютно не совместимая ни с какой моралью. Ибо банда правящих чекистов и примкнувших к ним подонков отбросила нравственный отвес - она не имеет не только нравственных ценностей, но и вообще никаких ценностей (не считая уведенных на Запад миллиардов). Мораль фашистов, правящих чекистов и примкнувших к ним хряков – это мораль уголовников: бесконечное чередование побед, завершающихся местью, и поражений, порождающих отчаяние и злобу.

SkIn 13.07.2008 17:53 (#)

Грузины,что говори, всё-таки не чеченцы,пускай мы чечню ещё не сломили,но с грузинами разберёмся максимум за две недели

Грузины,что говори, всё-таки не чеченцы,пускай мы чечню ещё не сломили,но с грузинами разберёмся максимум за две недели...

(написано анонимно) 13.07.2008 23:44 (#)

Вы путаете.... граждане находящиеся

(-)(-)

(написано анонимно) 14.07.2008 04:04 (#)

стадо дебило долбоебофф.

(написано анонимно) 14.07.2008 01:20 (#)

The Russians are going to attack Georgia. This is unacceptable! What is Mr. Bush waiting for? The enemy is in one step from our beloved motherland. We must send our heroes to defend the democratic values in Georgia. They already have brought democracy to Iraq and Afghanistan. They can do it again! The whole world admires us. We are the best! These stupid Russians do not know who they are fucking with. Long live neocons!!!

Eesti 14.07.2008 05:40 (#)

Yes send 'em all here your heroes! We've been waiting for them for such a long time. We're sick and tied. The more heroes you send the more we kill!

.

Eesti 14.07.2008 05:50 (#)

Yes send 'em all here your heroes! We've been waiting for them for such a long time. We're sick and tied. The more heroes you send the more we kill!

.

(написано анонимно) 14.07.2008 07:44 (#)

Esti, I do not understand you. Western countries have been bringing civilization to some undeveloped nations for centuries and you do not want to help us? It is strange, buddy. You have to be proud that your small country has the privilege to fight for us in Iraq. It seems you are not happy with that. Do you know you are betraying us? Shame on you. I know what happened to you and other people from The Evil Empire. Bloody Gebnia corrupted you. These Satans are very tricky. They succeeded to deceive their people and a half of world, and only we, the most advanced western people armed with the sharpest liberal ideology could stop them. Think about that…

олег 13.07.2008 18:45 (#)

Сказать честно когда Михаил Саакашвили пришёл к власти я его терпеть не мог ,у меня было сильное негативное впечатление о нём ,я смеялся над его обещаниями. Но оказалось так что в Грузии на данный момент лучшей альтернативы чем он просто не существует!Я его уважаю за то что он для Грузии сделал,а сделал он много чего, по сравнению с Россией там демократия. Там в первые люди почувствовали равноправие ,кто не соблюдает законы там их теперь наказывают ,взяток практически не берут ,все воры в законе в тюрьмах ему даже говорили мол "Сталин с Ворами не смог справится ты справишься",а он справился. Много чего он сделал для Грузии просто жаль что у нас в России об этом скрывают и по телевидению показывают одну ложь,потому что тут им это диктуют.А что у нас в России есть власть ты Бог для тебя не существует закона,всё можно купить только и кричим что Россия ,а похвастаться нечем .Разве не было приятно если бы Россию приводили бы в пример что она почеловечески относиться к людям ,что люди тут культурные ,вежливые и тёплые. Вот этим надо хвастаться!

(написано анонимно) 13.07.2008 18:55 (#)

Ну а че? Война России с Грузией -> ускоренный прием Грузии в ряды НАТО -> ввод войск НАТО в Россию. И ага.

(написано анонимно) 13.07.2008 23:51 (#)

А там и поглядим, чей клеш ширше. А у Грузии есть все шансы исчезнуть с лица земли. И че?

рукр 13.07.2008 19:08 (#)

реконкиста

России от коммунизма пострадала больше всех на территории СССР: уничтожили аристократию, дворянство, казачество, кулачество и русскую интеллигенцию, было отдано другим республикам много русских территорий. Абхазия, Крым, территории уральского, терского и прочих казачьих земель политых русской кровью, коммунистическое мессианство за счет русского народа привело к краху СССР. Реконкиста - это европейское понятие возврата своих земель, никто не будет уважать государство не защищающие своих соотечественников. Пора предъявить счет нацреспубликам созданных коммунистами.

(написано анонимно) 14.07.2008 04:13 (#)

Автор туповат, причём неизлечимо.

vodolaz 13.07.2008 19:24 (#)

вырывают зажигалку друг у друга

То, что война с Грузией произойдет стало ясно в январе - феврале. То, как наши "силовики" были унижены при разделе Косово, при обсуждении включения Украины и Грузии в НАТО, простить они не могли. Абсолютно бессмысленный призыв в армию, масштаба не виданного со времен СССР, война "дронов" (беспилотных самолетов), залержание грузинских воров (профилактическая беседа), взрывы в Сухуми и Гаграх (да, и Сочи) накануне встречи Багапша и Саакашвили в Тбилиси. И, их срыв как результат (по этой же причине отменилась втреча Медведева - Саакашвили). Все это подготовка к боевым действиям. Нагнетание обстановки. Строительство трубы Азербайджан - Грузия - прямая угроза российскому далению на Европу. Необходимость в полигоне для испытаний нового оружия. Потенциальный срыв олимпиады в Сочи (рядом абсолютно не стабильный регион Абхазия), все это - причины по которым "силовым" группировкам в России (да, и не только) война необходима. И, к нашему сожаленю, война неотвратима.

(написано анонимно) 14.07.2008 04:13 (#)

ахуй

(написано анонимно) 14.07.2008 04:46 (#)

блять

User gin, 13.07.2008 22:14 (#)
5316

Смотри только разбираловку не сломай.

И откуда, Господи, такие дятлы прилетают? И Грачевы. В шапках. Все загадят, всех закидают... За две недели.

(написано анонимно) 14.07.2008 04:48 (#)

ЕБАть....!!!! Такого говна и бреда я давненько не читал......

User gin, 13.07.2008 22:15 (#)
5316

Смотри только разбираловку не сломай.

И откуда, Господи, такие дятлы прилетают? И Грачевы. В шапках. Все загадят, всех закидают... За две недели.

Саша 14.07.2008 00:50 (#)

Ничего хорошего не предвидиться...

Ничего хорошего не предвидиться, если Медведев "пойдент на поводу" у гопника Путина.

User barrymor, 14.07.2008 01:38 (#)

война с мифом

А возможна ли война с мифом? Миф- это государство под названием Грузия.Миф это экономический рост в Грузии. Миф- это боеспособная армия. Так с кем воевать? С насквозь коррумпированным территориальным образованием, с тысячей боеспособных солдат, с территориальным образованием ,находящимся на финансировании госдепа и Сороса? Смешно и грустно. Как воевать с народом,который не хочет воевать."Воевать" , да и то только на словах, хочет президент-террорист,для него это единственный шанс получать доллары. Даже его хозяева из Вашингтона войны не хотят. Так ,подергать "тигра за усы" это пожалуйста. А тут какой-то не совсем здоровый человек рассуждает о России. Ну вы даете!!!

Ясновидящий 14.07.2008 02:18 (#)

Полагаю, что вопрос вступления Грузии в НАТО будет решён ПОЛОЖИТЕЛЬНО уже к декабрю 2008 года. Все факты говорят об этом.

Полагаю, что вопрос вступления Грузии в НАТО будет решён ПОЛОЖИТЕЛЬНО уже к декабрю 2008 года. Все факты говорят об этом. Незачем волноваться.

tata 14.07.2008 02:49 (#)

Господи! Заткни пасть алчущим крови!

Будьте прокляты, разжигающие войну!
В аду вам гореть ВЕЧНО!

MRH 14.07.2008 04:07 (#)

Остановитесь и подумайте

Во дворе 21 век! Весь МИР обьединяется, причем исключительно мирным путем. А Вы о чем рассуждаете...

Eesti 14.07.2008 05:28 (#)

Мы в Эстонии поддерживаем освободительную борьбу абхахов и о

.

(написано анонимно) 14.07.2008 10:31 (#)

Is it another Esti here? I knew Esti as a firm supporter of our western civilization mission and also as a close fried of ebnutaia Yulia… Now I do not recognize him. I am confused and sad, I have to go to bed…Adious.

Eesti 14.07.2008 05:55 (#)

Yes send 'em all here your heroes! We've been waiting for them for such a long time. We're sick and tied. The more heroes you send the more we kill!

.

Дык,

Россия так давно не воевала, что позабыла, какой щелчок по носу получила в Афганистане и еле унесла ноги из Чечни, которая дает 120% голосов за Путина, но выдворила из своей территории до единого русского.

DoFeni 14.07.2008 10:43 (#)

Обкатка

На примере Абхазии и Южной Осетии русские генералы репетируют будущую войну с Украиной и не только за Крым, а вообще за всю Украину. Видимо решено взять курс на военный способ сколачивания нового Союза из прилегающих территорий. В случае удачи Россия на время станет мощной империей навроде империи Александра Македонского или Германии ранеего Гитлера, в случае неудачи сама Россия начнет разваливаться и в ней возможно начало гражданской войны.

Прохожий 14.07.2008 11:45 (#)

Автору статьи и Юле.

Любопытный изыск, в статье: Россия виновата, виновата только тем, что она не в фарватере интересов Запада и Штатов, тем что существует, народ живет в ней не правильный, а интересы свои она защищает не правильно! В чем не правота? В том, что она не хочет, чтобы НАТО было на Кавказе и Украине? Как выразился Бжезинский - на окраинах Москвы. (Даже он не разделяет эту идею(!)).На мой взгляд, вся проблема и с Грузией и с Украиной может решиться в течение одного года. Нужно, всего-то, и Грузии и Украине заявить о вечном отказе (Или хотя бы на 25 лет) в вступления в военные блоки, то есть швейцарский нейтралитет, и оставить российский флот в Севастополе. При этом, красный флаг им в руки, во вступление в Евросоюз. И все, у России не будет ни одной веской причины, что либо делать в Абхазии. А Осетия, извините, имеет право стать единым государством это факт. И пусть грузины и абхазы, с осетинами договариваеются сами. Так вот, может вам, уважаемый автор, не взять острое перо и не написать о первопричине проблемы, а не взывать к политике соглашательства и не делать конфликтной стороне одного крайнего? В конфликте всегда присутствуют как минимум двое. А войны не надо, надо говорить друг с другом. И еще, вы действительно верите, что России будет хорошо, если Черное море будет внутренним морем НАТО, а на Кавказе и Украине будут командовать Штаты? (Такой империи еще в мире не было – от океана до океана! Ведь следующий шаг, которому вы призовете Россию – к внешнее управлению, дабы защитить ее от китайского империализма!) Печально, ощущение такое, что вы живете где то за границей.

(написано анонимно) 14.07.2008 12:23 (#)

а что остается делать бедной Шашлычной...

User qwertsapiens2007, 14.07.2008 13:04 (#)

Не возьму в толк, о чем спор???

Россия - практически под внешним управлением (де факто). Гауляйтер Кудрин распоряжается Российскими деньгами в интересах Америки. Да есть сопротивление (в чем-то), даже со стороны властей. Но, уверяю Вас, на такие серьезные действия как война с Грузией, Российское руководство никогда не пойдет.

Янычар 14.07.2008 17:02 (#)

Где логика?

С момента развала СССР внешняя политика РФ лишена логики.Она подчинена корпаративным интересам в ущерб государственным. По логике РФ должно укреплять отношения с Украиной и Грузией (общая граница, православные христиане, общая история и т.д.). Вопреки логике, Рф сделала все, чтобы там произошли цветные революции и установились режимы, ориентированные на запад.

фИЛ 14.07.2008 17:36 (#)

Что лучше?

Для грузии главным явлется вступление в НАТО.Лучше потерять территорию,чем быть в форватере путинской политики.Если вопрос встанет НАТО или Абхазия,то лучше выбрать НАТО.

comment 14.07.2008 17:51 (#)

Утверждается что: 1. Автор считает, что войну провоцирует Россия, Саакашвили с ним здесь согласен. 2. Автор точно знает в чем состоят правильные нац. интересы России. 3. Автор считает успешной стратегией фобии конфликтов 4. Автор в курсе правильной национальной идентичности России 5. Цветные революции это хорошо 6. Все что происходит, автор просто называет признаком несостоятельности рос. нации. Красиво ничего не скажешь. Замечу однако, что я вот считаю, что если бы высказываемые автором идеи находили бы претворение в жизнь, то для меня именно это означало бы полную несостоятельность нации. Автор опять же считает, что знает, что такое состоятельность нации.

:)

Дмитрий 14.07.2008 20:59 (#)

Стыдно!

Дмитрий Шушарин, вы-русофоб!Мне стыдно за вас, и стыдно,что вы мой тёзка.Кстати, на Руси словом "вы" называли тьму.Отсюда,напр. слово "увы"(находиться у тьмы).

Николай Ч 15.07.2008 17:01 (#)

трудно не согласиться!

Меня просто бесит постоянное нагнетание напряжения нашими властями и СМИ насчет Грузии, да и многих других стран. Я не понимаю, зачем заниматься постоянно поисками врагов, вместо того, чтобы искать для себя выгоды от сотрудничества с теми же штатами. Наши власти сами себя загоняют в западню, из которой нет выхода, своей истерией. Послушать наши СМИ, так ничего удивительного, что американцы стремятся везде базы строить - им просто страшно, что мы завтра выкинем. Сегодня с Грузией, завтра с Прибалтикой или ещё кем-то... Или опять будем вентили перекрывать кому-нибудь. Я, например, совершенно не хочу, чтобы моя страна оказалась в изоляции, но бездарные и бестолковые действия наших властей к этому и ведут, к сожалению

Ko N 16.07.2008 02:10 (#)

bredjtina

ne ver'te Zapady.Vse ravno obmanyt Rossiu.Tolko 2 vernix souznika y Rossii-Rysskaj armij i Rysskii voenno-morskoi flot. Zivy v emmigracii 15 let i v etom Ybezden na vse 200%

Aleksandr 22.07.2008 21:40 (#)

Rossia skoro oblomaet sebe subiki

Kak bi ne staralas Velikorusko-shovinisticheskaia Rosiiskaya Federatsia razvalit moiu malenkuiu stranu Gruziu, vse ravno ne viidet: vo pervix ne te vremena i vremia iavno massovix annexii malenkix gosudarstv bolshimi sosediami proshlo. U iznutri razvalivalivausheisa Rossii sil ne xvatet na "unichtojenie" Gruzii. O Boje, kakoe eto neschastie granichit s Rossiei.
Aleksandr

Lord Demon 10.08.2008 03:58 (#)

Пошел на хуй Козел-Александр

Я таких ублюдков как ты убивать буду.PS Жди!

Lord Demon 10.08.2008 03:44 (#)

Пошел на хуй.Россия рулит.Росия самая лучшая страна и люди тоже лучшие, и если кому что не нравится катитесь к своим грузинам:(

Евгений 10.08.2008 07:00 (#)

Частично автор статьи может и прав,что с Грузией можно было бы все сделать разумнее,но уж через чур он из России тирана делает,так ли уж Россия плохо поступает по отношению к Украине,и разве не права она в "крановой политике"?

User rimantas, 10.08.2008 20:40 (#)

JA RAD CTO PRIXODIT KONEC KREMLIOVSKOI CHUNTE.DAZDRAVSTVUET DEMOKRATICESKAJA ROSIJA!!!!pora obnavlenii,kreml zdelal poslednii krovavij sag v puti SGNIENIJA.V ROSII EST SDOROVIE SILI CTOBI VOZRADITSA....

User cusmin, 11.08.2008 03:00 (#)

Чекистам не дают покоя лавры Милошевича,

который сделал кровавой бойней распад Югославской империи. Ельцин смог удержать в мирном русле распад Советской империи, но путинская клика решила откатить назад и реализовать распад с бойней и ненавистью на века по полной программе. Боюсь (и надеюсь) что в случае успеха Путин кончит как Милошевич, только за Россию больно и обидно, к сволочи доверчива.

Дмитрий 11.08.2008 20:54 (#)

Знаете, что хуже всего ? "Пятая колонна" в России действует и имеет возможность высказываться, а национально-ориентированные люди, за редкими исключениями, могут противопоставить бессмысленную брань...