новость The Telegraph: Русские шпионы мешают Великобритании бороться с терроризмом

06.07.2008
Москва и Лондон. Коллаж Граней.Ру

Москва и Лондон. Коллаж Граней.Ру

Активность российских разведчиков отвлекает британские спецслужбы от борьбы с терроризмом, утверждает источник в правительстве Великобритании. "Правительство просило Москву остановиться, но там ответили, что "все за кем-то шпионят", - рассказал он. По его словам, в Великобритании работают до 30 шпионов из России.


Комментарии
(написано анонимно) 06.07.2008 16:32 (#)

А слабо поподробнее, назвать имена и начать с этим наконец бороться, разоблачить кого-нибудь, выслать!

А слабо поподробнее, назвать имена и начать с этим наконец бороться, разоблачить кого-нибудь, выслать! Зачем оправдывать свою недееспособность тем что у каждого под столом сидит русский и мешает! Марьиванна на меня сегодня по дороге в школу напал бандит - и что он сделал, Вовочка? - что, что,... как всегда, отнял домашнее задание

(написано анонимно) 06.07.2008 16:33 (#)

Отнял портсигар - "громадных размеров, червонного золота, и на крышке его при открывании сверкнул синим и белым огнем бриллиантовый треугольник."

(написано анонимно) 06.07.2008 16:38 (#)

Портсигар, в причудливом виде вернул его к прошлому, к школьным временам.

Миша 07.07.2008 02:17 (#)

Русские очень давно установили на Британских островах свои камни. Если Англичане их распилят, то найдут много интересного.

http://www.etoday.ru/2007/07/06/wonder18.jpg В Великобритании работают до 300 тысяч шпионов из России. А половина британцев завербованы и являются российскими агентами влияния. Их всех необходимо разоблачить. Кстате, англичане так своеобразно борятся с терроризмом в Афганистане, что контролируют 90% мирового производства героина. Туда НАТОвскими самолетами возят прекурсоры, оттуда теми же самолетами - готовую продукцию. А русские то им чем помешали?

(написано анонимно) 07.07.2008 05:58 (#)

нИзачОт

Плохо врешь.

(написано анонимно) 07.07.2008 06:57 (#)

отловить каждую русскую свинью и посадить в клетку

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User bikenty, 07.07.2008 11:18 (#)

Миша,

вы забыли или сознательно умолчали, что готовый продукт самолеты десантируют бочками над столицей нашей суверенной, там же, с тех же самолетов десантируются британскоподданные в НАТОвской форме, и разбегаются с готовым продуктом по гламурным заведениям первопрестольной с целью банальной реализации. Потом, когда самолеты с перкурсорами летят на родину ганджубаса - они делают транзитную посадку на красной площади, подбирают британскоподданных в НАТОвской форме. Типа логистика. Правда на днях с траффиком случился конфуз - в ряды британскоподданных затесался извращенец, который тотчас по приземлении переоделся то-ли танцором, то-ли стриптизером, а по существу независимо от визуализации - пироманьяком. И стал поджигать древние Мерседесы, видимо полагая что раритетным авто не место там, где их убивают дураки и дороги, и если уж этот раритет не достался фанату олдтаймеров, пристойному бюргеру из сельской глубинки европейского союза - так пусть не достается он никому.

Миша 07.07.2008 15:35 (#)

Я не забыл и не умолчал. Я просто не знаю.

От своих знакомых таджиков я знаю, что траффик проходит через Таджикистан. Но могу предположить, что это только небольшая часть. В Афганистане производство героина налажено во вполне промышленных масштабах. Информации по этой теме в открытых источниках крайне мало. Ибо информационный вакуум. В принципе известно, сколько производится сырья, технология производства тоже известна, поэтому можно посчитать примерный объем грузоперевозок. Как нибудь позанимаюсь и этой темой.

антифашист 06.07.2008 17:53 (#)

кошелек кошелек какой кошелек

Англичане не ймется спокойно жить скучно шпионов наших спугались так если наши там работают нелегально то их братва совершенно открыто в своих типа гуманитарных центрах чьяб корова мычала

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.07.2008 18:24 (#)

Стиль ответа нашего правительства с головой выдает конкретного автора "шутки" - в нем, ответе этом, явная перекличка со старыми шутками этого же человека: "Курск" утонул", "Замочим в сортире", например. И этот ответ - новое подтверждение того, кто на самом деле правит Россией сегодня. Да, англичане не могут бесконечно расширять штат своих агентов, чтобы следить за нашими - бюджет не позволяет, уходит на социальное развитие, помощь гражданам Англии. Ну, а нам-то что - работников спецслужб достаточно, а будет маловато, в момент расширим штат, поднимем в очередной раз расходы на ФСБ - средств что ли не хватает?

Гитлер 06.07.2008 20:43 (#)

А лучше просто взять, да и перестрелять всю эту шваль. Так сказать замочить в сортире.

(написано анонимно) 06.07.2008 16:37 (#)

Бедные островитяне! Зашпионили их до поноса.

(написано анонимно) 06.07.2008 17:55 (#)

Бедные островитяне! Зашпионили их до поноса. ---------------------------------------------------------------------- ----------------- Вместо того, чтобы иронизировать над Великобританией по поводу ее озабоченности в связи со шпионажем российских представителей, лучше бы вспомнить понос российских властей по поводу камня в московском сквере, после которого приступили к травле неправительственных организаций в России, якобы по той причине, что они находятся на содержании у британской разведки. Вот это настоящий маразм и пример его использования в политических целях.

(написано анонимно) 06.07.2008 18:07 (#)

Липя, а сколько в Англии НПО, финансируемых из России?

(написано анонимно) 07.07.2008 05:31 (#)

... сколько в Англии НПО, финансируемых из России?

В одном только Лондоне сегодня проживают более 200 тыс. россиян, контролировать которых в 1 млн. раз сложнее, чем 10 британских НПО. Подавлющее большинство россиян, проживающих сегодня в Великобритании, финансируются из России. Нам же не раз показывали по ТВ "бывших" сотрудников росс. спецслужб, которые вели бизнес в Лондоне.

(написано анонимно) 07.07.2008 16:05 (#)

2008-07-06 14:07:08

Липя, а сколько в Англии НПО, финансируемых из России?--------------Дебил, организуй в Лондоне НПО , по изучению русского языка на примере творчества российских журналистов Боровика, Холодова, Политковской можешь сюда присовокупить и Мишу Блевонтьева - тебе никто не запретит.

(написано анонимно) 08.07.2008 01:12 (#)

Амторг-известнейшее шпионское гнездо, а ныне Торгпредство.

их давно надо позакрывать, потому что они полностью работают на гебье.

(написано анонимно) 06.07.2008 18:09 (#)

Островитяне то как раз не бедные. И зашпионили их там потому, что, радетель Вы вертикальный, шпионить в Британии куда удобней и комфортней и безопасней, чем скажем в Монголии, Зимбабве или хотя бы в Косово. В территориях, обладающих ресурсами, помимо нефти, но гораздо менее привлекательных с точки зрения уровня жизни. В Косово, например, никель. Кстати, сидеть перед монитором и забивать СВОИМ словесным поносом любое информационное сообщение из ненавистных тебе сайтов(в т.ч. и в воскресенье), требует хотя бы адекватного вознаграждения. Надеюсь, тебе хоть достаточно платят, дурик.

(написано анонимно) 06.07.2008 20:59 (#)

Ушлёпистый, а ты никак в Монголии шпионил? Здорово тему знаешь! И сколько верблюдов у тебя на связи было?

(написано анонимно) 07.07.2008 01:24 (#)

Платят этому кретину 16:59:15 в соответствии с его интеллектом. Мало платят.

Вот он и злобствует- сайт ненавистный, начальство за дурака держит, денег нет ни хрена... бедолага. Но почему-то этих выродков не жаль.

DROMOS MUSAGET 07.07.2008 23:26 (#)

Аналогии, тем паче аналогии под эмоциональным соусом псевдоэмпатии, весьма и весьма ненадежное средство описания мира:)

User izergil, 07.07.2008 01:20 (#)

И ведь отзывается !

И ведь отзываются поносы.

Неголосовавший 06.07.2008 16:39 (#)

Нужна новая Тэтчер!

Видимо потому что нет в Британии политиков уровня М.Тэтчер. Давно уже назвала бы все вещи своими именами. Г.Браун стремительно теряет популярность и в связи с его мягкотелостью в отношении российских провокаций, убийств и отравлений, преследований дипломатов ордами обезумевших молодых кремлядей. Впрочем, наверняка осенью можно ожидать громкого шпионского скандала.

(написано анонимно) 06.07.2008 16:40 (#)

Из этого парня ни когда не выйдет приличного шпиона.

Гитлер 06.07.2008 20:46 (#)

Приличных шпионов не бывает. Раньше эту мразь попросту вешали на первом попавшемся дереве, приговаривая,собаке- собачья смерть. Шпион не заслуживал даже военного суда.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.07.2008 17:47 (#)

Плохому танцору что мешает? Наверно опять кгававая гебня не дает "славным и честнейшим" спецслужбам мелкобритов - славным покровителям албанских, чеченских, уйгурских, боснийских, пакистанских, турецких и прочих "правильных" террористов выполнят свою "святой долг". ---------------------------------------------------------------------- --- А ты бы, конечно, предпочел, чтобы Великобритания выдавала оппозиционеров сатрапам из соответствующих стран или же расстреливала их выстрелом в затылок, как делали это "славные" советские чекисты с поляками и другими иностранцами в СССР. Кстати, хотелось бы отметить, что выражение "мелкобритты" - это типичный штамп из лубянской методички. Не ходи больше, ублюдок, на этот форум. Нам не нравится твое присутствие здесь. От тебя воняет!!!!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
D. Rimus 06.07.2008 22:38 (#)

О Великой Британии

Темин "Великая Британия" имеет чисто географическое значение, употреблялся дабы не смешивать с "Малой" Британией, она же историческая кельтская Бретань во Франции. Ну а в лубянскую методичку термин попал сравнительно недавно, опосля очередной высылки обоср... штирлицев. иоганнов вайсов и прочих майоровпрониных.

(написано анонимно) 06.07.2008 17:52 (#)

Из информационного сообщения : 1-го канала ТВ "....населению для увеличения зарплаты выдали увеличительные стёкла..." Так и здесь - текст про "мелкобритов" обычно пишет худосочный "великоросс", рассматривающий через лупу свои, хм.... так сказать, конечности.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Йон Тихий 06.07.2008 16:47 (#)

Я думаю, что в Англии наших разведчиков много - здесь англичане правы. Англия предоставила убежище полмиллиону российских эмигрантов, среди которых множестсво воров, террористов, уголовников всех мастей с сомнительным прошлым и подложными документами. Какая великолепная возможность для разведки! Не думаю, что наши её упустили.

patrokl 06.07.2008 17:07 (#)

Англия вообще странная страна.

Такое впечатление, что коренное население там намного лучше, умнее и воспитанее правительства. Простые англчане приветливы и гостеприимны ко всем приезжим. Мэр Лондона Кингсли, кстати, предложил проводить ежегодные праздники русской зимы на Трафальгарской площади. Был на одном таком празднестве - с блинами, водкой, икрой, песнями Бабкиной, и т.д. И еще в шахматы играли по Интернету - на Трафальгарской и на Пушкинской в Москве. Но то - их мэр. Нашему идиоту Лужкову он советовал, как ороться с пробками, а мужу Батуриной это надо? Прикупил там себя особнячок возле Холландпарка, и это все, что ему надо. Так вот сменяющие друг друга английские правительства, увзяли в атлантической солидарности, и все делают с оглядкой на Вашингтон. То есть, куда Буш с копытом, туда и Блэр с клешней. Отсюда - дело Литвиненко. Отсюда - шпиономания. Отсюда - резко возросшие трудности с оформлением визового режима. И т.д.

(написано анонимно) 06.07.2008 19:15 (#)

Думаю, что теперешние "шпионы", когда освоятся в Англии и обживутся, вполн

Думаю, что теперешние "шпионы", когда освоятся в Англии и обживутся, вполне смогут стать политэмигрантами..Согласитесь им нужно время. Интересно, что об этой перспективе думает Гордон Браун? Англия - добрая страна

Йон Тихий. 06.07.2008 19:56 (#)

Не надейтесь :))) Викторианская эпоха - зенит славы колониальной империи Великобритании закончилась в позапрошлом веке. Сейчас английский остров - всего лишь скопище населения без будущего.

User izergil, 07.07.2008 01:04 (#)

Страна светлого будущего

- это у нас. А у них - загнивание. К

D. Rimus, Esq. 06.07.2008 19:35 (#)

Облом-с

Патрошенька, у вас опять информация из сборников Воениздата? Мэром Лондона (первым! - до этого такой выборной должности не было) был Кен Ливингстон по прозванию "Красный Кен", а после него служит а после него служит Александр Борис Де Пфеффель Джонсон. Наверное в Вашем "Спутнике Политинформатора" опять облом-с или травку вы купили не качественную. Что он там ВАШЕМУ мэру советовал???

D. Rimus, Esq. 06.07.2008 19:40 (#)

Тьфу, "сохранил" преждевременно. Патрошенька, у Вас опять информация из сборников Воениздата? Мэром Лондона (первым! - до этого такой выборной должности не было) был Кен Ливингстон по прозванию "Красный Кен", а после него служит Александр Борис Де Пфеффель Джонсон. Наверное в Вашем "Спутнике Политинформатора" опять облом-с или травку вы купили некачественную. Что он там ВАШЕМУ мэру советовал??? Единственный известный Кингсли - Бен, вернее Сэр Бен Кингсли(он же Кришна Бханжи), замечательный актер, но в любви к Лужкову (или Путину) не замеченный.

(написано анонимно) 06.07.2008 20:20 (#)

+100! :)

patrokl 06.07.2008 20:23 (#)

Я-то думал, куда пропал Оболтус?

А он, оказывается, копался, пыхтел, искал, ловил, выискивал, вынюхивал, ночами не спал... И аж затрясся, болезный, от радости! Эврика! Наконец-то день прожит не зря! Фамилия-то у мэра Лондона совсем другая!!! Но только не подумайте, что это случайная ощибка. Налицо явная провокация спецслужб, специально изменивших фамилию лондонского мэра! И теперь остался сущий пустяк: опровергнуть, что День русской зимы отмечался на Трафальгарской площади в Лондоне, а в шахматы сражались там же и на Пушке в Москве. Дерзай, Оболтус! Флаг тебе в руки и барабан на шею.

patrokl 06.07.2008 20:25 (#)

Или вот еще задание для Оболтуса.

Британским служебным собакам придется обуться перед входом в дома мусульман Британские полицейские собаки, которые привлекаются к работе во время обысков в мечетях и домах мусульман, должны быть обуты в ботинки на резиновой подошве, пишет в воскресенье газета The Times. Ассоциация начальников полиции Великобритании подготовила новые правила обысков с целью обнаружения накротиков и взрывчатых веществ с учетом религиозных различий. Полицейские решили, что обуть собак необходимо, так как в мусульманской традиции эти животные считаются "нечистыми". Как указывается в документе, который будет официально опубликован до конца 2008 года, если мусульмане возражают, собак можно использовать только в исключительных случаях и только в ботинках. Между тем, напоминает газета, пока полицейские собаки получают обувь только при работе на месте взрыва, чтобы не поранить лапы осколками. Один из главных имамов Великобритании в интервью The Times назвал инициативу полицейских излишней. По законам ислама, нечистой считается лишь слюна собаки, пояснил Ибрагим Могра. "Если меры безопасности требуют отправить служебную собаку в дом, это нужно сделать. Мне кажется, полицейским нужно получше и почаще советоваться (с мусульманами)", - отметил он. В свою очередь представительница крупнейшей британской ассоциации собаководов завила изданию, что они не будут мириться с попытками заставить служебных собак носить то, "что может причинить им страдания".

P.S. 06.07.2008 20:47 (#)

Бедный ГУГЛ...

Представляю, как изнасилует его Оболтус, в поисках хоть какого-то опровержения.

D. Rimus 06.07.2008 20:54 (#)

ROFL или ржунимагу

Вы правы, г-н Патрокл,сплошной ROFLили "ржунимагу". Вот дураки!!!! нет, чтобы как в Грозном, взять эту мусульманскую семейку, да прижучить "по нашему" (т.е. Вашему, а-ля Ульман/Буданов). Или подойти в метро к небритому брюнету и <далее по обстоятельствам> Вот дураки!

D. Rimus 06.07.2008 20:45 (#)

Обиделся, родимый!!!! Патроша, мне НЕ надо выиискивать, кто есть/был мэр Лондона, я там бываю время от времени, в этом году в Лондоне были выборы, имена были, увы, на слуху. Кроме этого Ливингстон человек весьма гадкий, наверное еще противнее чем Вы, а Джонсон - забавник и вполне мил, будучи в прошлом комиком (хорошим комиком! Вы -так себе, липецкая филармония). Но возвращаемся к нашим баранам. Наверное, Вас в органах учили, когда врешь - добавляй подробности. Подробности и возникают - блины ( добавляйте прилагательные - поджаристые, румяные), икра (осетровая, развесная), шахматы, мэр (естественно! еще добавьте нескольких лордов). Вы забыли старушек в пледах или делегацию хайландеров в кильтах и меховых шапках, было бы очень художественно. И Бог с ним, с мэром, облом-с... но в следующий раз проверяйте источники. Можете украсть пару абзацев из Диккенса, чтобы воссоздать "атмосфЭру".
PS: Как поживают "бездны Вашей души"???Тоже было красиво

patrokl 06.07.2008 20:43 (#)

Это у тебя руки трясутся от эдакой радости...

Прими успокоительное, хотя тебе скорее подойдет и слабительное, и валяй!

(написано анонимно) 07.07.2008 01:52 (#)

Ну патроха ты полный отстой.. Ещё правда есть клоун миша и невменяемый блядостучище..Кто вас идиотнов сюда послал..Такая с вами тоска..Просто пролистываю и перешагиваю через ваш помёт,потому что жил в Лондоне.. И знаю всё хорошо..дурачье вы безбашенное.

D. Rimus 06.07.2008 20:20 (#)

PS

Раздача икры на Трафальгарской площади (даже баклажанной) смахивает на традиционную пропагандистскую акцию, которые устраивались россиянами со времен Ц. Гороха. Но, вопрос о другом. В том 2005м - согласно Гуглу и выступлению мадам Бабкиной пред обитателями Лондиниума - Вы, Патроша, в каком статусе наблюдали это зрелище? Ежели Вы слышали, что мифический мэр не-Кингсли сказал г-ну Лужкову, возникает обоснованное подозрение что Вы были явно одним из сопровождающих туристов в штатском. Или Вас одели в одну из бабкинских хористок??? (Удобный костюм, можно напихать килограммы полония).

patrokl 06.07.2008 20:40 (#)

Не, Оболтус, ты ниговори, а ты плохо освоил территорию ГУГЛа. (Ну да, не всем оболтусам это под силу)

Теперь проверь, болезный, включая запятые. Это было в газетах и даже на нашем несвободном ТВ. В Лондоне происходило очередное совещание мэров европейских столиц, где обсуждались городские проблемы. В том числе - пробки. (Не те которыми ты закусываешь, когда твоя бутылка опустеет. Речь об автомобильных) Именно там мэр Лондона - лучше не называть его фамилию по памяти, а то пропущу букву, и тебя от избытка нечаянной радости хватит кондратий - советовал Лужку, как с этим бороться. Кстати, ты еще не ответил на мой вопрос: что такое в твоем понимании "часовой полюс"?, а задаешь свои. Нехорошо... Впрочем, что взять с оболтуса, тем более, с либерльного? Кроме гы-гы-гы! ничего путного не услышишь.

D. 06.07.2008 21:06 (#)

Что было на ТВ? Выступление Бабкиной - верю.

patrokl 06.07.2008 23:32 (#)

.Я говорю про совещение мэров европейских столиц, которое освещалось в ТВ и в газетах.

Придется Вам еще верить, что этот Фестиваль шел все три года подряд, с 2005 по 2007, несмотря на страсти-мордасти вокруг полония. И там были т.т. Михалков, Дима Билан, Глюкоза... еще шоумены, всех не упомню. Я-то больше следил за шахматной партией. Играли два подростка. На Пушке ее комментировал А. Карпов, на Трафальгарской - Нейджел Шорт. Партя была малоинтересная, играли на ничью. А вот Лужков там замечен не был. Как, впрочем, и Оболтус. Чего не было, того не было. И тут он, Оболтус то есть, в силу прискорбного скудоумия и горячего желания непременно разоблачить спланированную провокацию ФСБ против мэра Лондона и его фамилии, явно оплошал.

D. Rimus 07.07.2008 01:07 (#)

Ну и что?

Патроша - вяло и неинтересно, причем что же Вы пытаетесь мне доказать? Что Фестиваль был? Охотно верю, там они каждый день. Что привезли Билана и Мхалкова? Да хоть единорога и бородатую женщину, для англичан эффект тот же - но верю, так же охотно допускаю что их стошнило. То что Вы были в Лондоне? А черт Вас знает, хотя маловероятно. Разве что взяли как шпика какого или наградили поездной заместо традиционных маузера или Красных Штанов. То что Вас пустили на конференцию мэров и вы слышали что Кен сказал Юре-в-кепке - не верю, а все остальное может и правда. Хотя... может Вы стояли рядом с подносом настоящей Русской водки - в поддевке и лаковых сапогах.

patrokl 08.07.2008 01:52 (#)

Для оболтусоподобных сойдет

Вам теперь хватит разговоров, мечтаний и гаданий на месяц вперед

D.Римус 06.07.2008 21:11 (#)

Что было на ТВ? Выступление Бабкиной - верю. Раздача икры - возможно. Заявление тогдашнего мэра о пробках - возможно. (Кстати, большой был друг чеченцев). А что еще возможно? Вертухай Патрокл в сарафане бабкинской хористки и с плутонием на грудях?Кто его знает, но вероятно.

DROMOS MUSAGET 06.07.2008 20:43 (#)

Там, где деньги зарыты.

Господин Патрокл, фактические правители этих островов перебрались за океан ещё в 1918 году. Сервильнось номинальных правителей будет лишь возрастать. В недалёком будущем Англия покинет Евросоюз и войдёт в состав САСШ. Английский королевский дом переедет в Новую Зеландию, не выдержав конкуренции на рынке туристических достопримечательностей.

Миша 07.07.2008 02:28 (#)

Мусагетыч, Патроша разоблачена. Как в свое время Дуратина.

В силу этого к ней необходимо обращаться "Госпожа". Кстати, для Вас, как любителя старины возможно заинтересует новая, правильная трактовка истории Троянской войны. Оказывается Патрокл была женщиной переодетой мужчиной. Нобелевку конечно за это не дадут, но подозрения в нетрадиционной ориентации Ахиллеса это открытие снимает. В свете того, что сейчас модно всех реабилитировать можно бы было затеять процесс о реабилитации Ахилла, который никогда не был пидором, ни активным, ни пасивным, а напротив был воинствующим гетеросексуалом в те пидаристические времена. http://www.cirota.ru/forum/images/11/11720.jpeg

patrokl 07.07.2008 15:35 (#)

Михрютка, ты и здесь отметился, как собачка у столбика?

Делаешь успехи. Хозяйка хоть "дорогим" теперь назовет? Или ты дорос только до "уважаемого"?

patrokl 07.07.2008 15:46 (#)

Печально, но надеюсь, не доживем.

У них слишком много конкурентов. Грузия уже готова назвать себя штатом Джорджия-2. Особенно будет жаль некоторых туристических достопримечательностей. В японском саду Холланд парка у нас с женой есть знакомая белка, зовем ее Лиза. Всякий раз, когда прилетаем в Лондон вдвоем, обязательно идем ее проведать. Жена набирает всякой вкуснятины, садимся на скамью, это возле небольшого водопада, и Лиза тут же подбегает, встает рядом на задние лапки, смотрит то в сумку, то в глаза: чего принесли? Жена с ней воркует, а я снимаю на камеру, чтобы показать дома.

meson 06.07.2008 21:43 (#)

Опять трендеж. Мэр Лондона Борис Джонсон. А что до остального то правы британцы на все сто.

DROMOS MUSAGET 06.07.2008 22:10 (#)

Надеюсь, что это ваше \"трендеж\", от слова тренд. Впредь, выражайтесь пожайлуста яснее. Спорное утверждение о стопроцентной правоте кого-либо, я не коментирую, ввиду его полной абсурдности.

patrokl 07.07.2008 16:12 (#)

Мезон сверился с ГУГЛом, и узнал, как звут нового мэра Лондона, которого избрали совсем недавно.

А слово "трендеж", это такой новояз у либералов. По-старому "мандеж".

meson 10.07.2008 03:01 (#)

А чего сам не погуглил, не освоил да? Бедный. Ничего через пару лет и ты врубишся. Или нет? Кстати мэра избрали несколько месяцев назад.

meson 10.07.2008 03:03 (#)

И не надо комментировать, а то мне придется ответить и мало тебе не покажется.

(написано анонимно) 06.07.2008 16:53 (#)

Я не понимаю. А что можно у них нашпионить?

(написано анонимно) 06.07.2008 17:52 (#)

На Лас-Вегас.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.07.2008 17:06 (#)

И тут вышел Смешной Человек и сказал

Я - Дмитрий Медведьев, президент Российской Федерации, как раб на галлерах, чтоб все

антифашист 06.07.2008 17:59 (#)

13 06 51

Это твоя лучшая шутка сынок

(написано анонимно) 06.07.2008 19:05 (#)

Да уж, блять, не твоя

Эта шутка демократичная

(комментарий удалён)
iz Latviji 06.07.2008 17:53 (#)

Nu da, iz-za 30 shpionov chekistkoi rashi, pipec Velikobritanije. :)Vi tak i neponjali smisla poslanija, chekistkije mrazji otvlekajut specsluzhbi ot deistviteljno vazhnih del, i eto sozdajot vozmozhnostj zasujetitsja teroritam. Tojestj sovsem uzh po prostomu, chtobi bilo ponjatno i vam - prakticheski chekisti na dannom etape neglasno sotrudnjichajut s teroristami, pomogajut im v reshenije ih zadach.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
iz Latviji 06.07.2008 18:14 (#)

Tak kak u prilichnoi raketi mnogo golovok, to vidimo na odnoi iz nih udobno raspolozhilsja i lupoglazij celuja zhivotik pljushevomu medvezhonku.

(написано анонимно) 06.07.2008 18:23 (#)

Фашюгский урод не подскажешь какие именно террористические организации контактируют с гебнюками? Может еше и вспомнишь какие почетные террористические организации от уйгуров, албанцев, босняков, турков, кашмирцев, сомалийцев в почетных гостях и официально имеют представительства в Лондонабаде?

iz Latviji 06.07.2008 19:37 (#)

Nu chto tut escho neponjatnovo? Chekistkije mrazji otvlekaja na sebja britanskije specsluzhbi, tem samim oblegchajut zhiznj teroristicheskim organizacijam, sozdajut im blagoprijatnije uslovija po planirovaniju svoih akcij. Eto uzhe ne prosto sotrudnichestvo, eto uzhe soglasovannije deistvija.

(написано анонимно) 06.07.2008 18:25 (#)

Версия. Почему ликвидировали Литвиненко?

Литвиненко понял, что Борис это Зорге и Азес в одном стакане .Решил срубить копейку из этого открытия. Но по инструкции, Борис мог выдать только малые деньги. А отдавать свои он не умел с детства. На встрече с Невзлиным обсуждалась тема. Но Леня не пожелал работать против Бориса. Тогда через Лугового он решил вести переговоры о гонораре с Лубянкой. Но бюджет уже был утвержден, а ждать год Литвиненко не хотел. А кому то хватило и четверти суммы, чтобы решить проблему...

(написано анонимно) 06.07.2008 22:31 (#)

Ну а зачем же полонием, ведь было проще молотком по тыкве в подъезде.

(написано анонимно) 06.07.2008 19:08 (#)

Думаю нынешние "шпионы" впоследствии, когда освоятся в Англии и обживутся, вполне могут стать политэмигрантами..Согласитесь, им нужно время

Думаю нынешние "шпионы" впоследствии, когда освоятся в Англии и обживутся, вполне могут стать политэмигрантами..Согласитесь, им нужно время

User peresmechnik, 06.07.2008 19:21 (#)

путинд- шпиён номер один. чисто джеймс бонд,почему его вместо тихонова на роль стырлеца не взяли,лицом он точно иоганн вайс.был слух,что радистка кити-кэт предпочла тихонова. прогадала,счас бы была второй леди.

User juju, 06.07.2008 19:55 (#)

peresmeshnik

molodets hohotali do slez

Читатель снов 06.07.2008 19:36 (#)

Смешная за

А то приходится каких-то больных докторов-"ботаников" за научные записки "закрывать" на 10-15 лет.

(написано анонимно) 06.07.2008 22:24 (#)

В одно очко.

нгелина 06.07.2008 19:39 (#)

Удивляюсь наивности англичан, как они интересно идентифицируют российских шпионов от иранских или, тем более, от аль-каидовских???

Когда поменяют третье место с первым, тогда может перестанут у них под носом убивать полонием и новыми ядами.

D. Rimus 06.07.2008 21:47 (#)

Российские шпиены более суетливые, наверное... и все время шастают по марксам-спенсерам, либертям, хэрродсам и прочим торговым заведениям.

(написано анонимно) 06.07.2008 21:53 (#)

За "коровьими языками".

(написано анонимно) 07.07.2008 05:10 (#)

Ширинку застегивают на выходе из сортира...

... и еще глаз закрывают, когда кофе пьют.

Ангелина 06.07.2008 19:53 (#)

Привет модератору-футбофилу, Ангелина

Привет, но не всем. Ненавижу убийц, ворюг и манкуртов

(написано анонимно) 06.07.2008 20:25 (#)

В совковой россии прожил более 40 лет.Сейчас-то понимаю что не жил.Это проклятая Богом зона,уродующая все живое. Ни одного достойного человека проявления..Все против людей.Все Сколько зла от этой гнили и кремлевской опухоли.Бедные люди.Спасайтесь и спасайте детей.Какое счастье что я уехал..Уроды у власти и уроды на местах.Эти идиоты евролибералы еще не поняли что за мразь эта зона. Ключкой по периметру без дыры для трубы.Будьте прокляты убийцы и их рабы.

Читатель снов 06.07.2008 20:41 (#)

Зато поздравляем со счастливой старостью! Но, видимо, у вас в страховке нет психиатра.

Крепитесь!

(написано анонимно) 06.07.2008 22:29 (#)

Засадить в стул брильянтов на семьдесят тысяч! В стул, на котором неизвестно кто сидит!

User izergil, 07.07.2008 01:57 (#)

Ваша-то страховка все включает

Вас тоже поздравляем со светлым будующим (гарант обещал к 20020 ? Доживете ? КРЕПИТЕСЬ)

DROMOS MUSAGET 06.07.2008 20:34 (#)

Шпионы там, шпионы здесь...

Каждый народ имеет главного вымышленного героя на экспорт. Некую мифическую фигуру, при упоминании которой возникает стойкая ассоциативная связь с страной. Эх, времена, времена, кому сейчас придет на ум старика Шерлок ? Полагаю, лишь нашим постсоветикусам более чем среднего возраста, что вообще-то в свою очаредь является реликтом ментальности европейских подростков начала двадцатого века. Сдержанная, чудаковатая фигура скрипача-кокаиниста не выдержала конкуренции с американизированной фигурой нимфомана-убийцы. Случайность ли, что вот уже пятьдесят лет весь мир вспоминает об Англии посредствам этого персонажа? Нет, дорогие господамы, это сознательный выбор агрессора. Все силы были брошены в наступление, а об обороне было забыто. Нынешний писк английской контрразведки - результат этого чудовищного перекоса в сознании английского общества.

Миша 07.07.2008 02:40 (#)

В сознании постсоветикуса существует образ разведчика, являющегося полной противоположностью описанному Вами персанажа.

http://www.cirota.ru/forum/images/81/81934.jpeg Кстати, его усилия были направлены как раз на разоблачение союзничков, вступивших в сепаратные переговоры с общим врагом. Во всяком случае фамилия, имя отчество современного Штырлица мне известна. Хотя внешность у него и не такая героическая.

fedor_fedorovich 06.07.2008 20:36 (#)

Длительное обо

который был назван чекистами "предателем", так как (ибо других причин нет, - никакими секретами он не обладал), – назван “предателем” исключительно потому, что Литвиненко, собрав и систематизировав факты, дал стройную и убедительную картину того, как чекисты взрывали дома и готовили взрыв в Рязани с целью

- развязывания II чеченской войны,

- повышения рейтинга Путина и

- "высадки десанта в Кремле" (с последующим захватом собственности чекистскими "финансгруппами" и GUNVORами, находящимися во владении "членов семей кремлевской администрации" и прочей паразитической сволочи в том же роде). Не забудем, что именно Путин устроил три (три!) пресс-конференции Лугового (кто, кроме Путина мог отдать распоряжение о таких пресс-конференциях?), которые, однако, ясно показали, что Путин, говоря очень мягко, является "главным подозреваемым" в заказе лондонского убийства, а его подлая, жадная и мстительная, как и ее шеф, гебня – во взрывах домов. Англия, вперед!

Britons! Rise like lions after slumber!

И не оставляйте в покое гексогено-полонивую сволочь! К России как таковой она имеет только отношение, выражаемое словом "оккупация". Примерно такая, как оккупация Франции Рейхом.

Аналогия лишь на первый взгляд кажется некорректной, искусственной. Но ведь чекисты национальности и отечества на самом деле не имеют.

И Россия для чекистской сволочи и примкнувшей к ней номенклатуры – только объект эксплуатации, ограбления, надругательства и мести.

Чекистская власть много лет систематически, “на постоянной основе”, позорит Россию.

Припомните хотя бы убогие “шпионские камни”.

И таких позорных эпизодов очень много.

Лондонское убийство Литвиненко и пресс-конференции Лугового принадлежат к их числу. Будем надеяться, вместе с Великобританией и всей Европой, что неизбежное падение гексогено-полониевой дубиноомонной байкалфинансгруппенфюрерской полублатной и наглоподлой шпиономанской власти "неодворян" - этих выползков из расстрельных подвалов и пыточных камер, загадивших полонием Англию, да и Европу, укравших у россиян выборы, демократию и парламентаризм, независимость ветвей власти, свободу слова (и собирающихся украсть даже историю страны) – что это неминуемое падение, в той или иной форме, случится задолго до 2014 года.

Гитлер 06.07.2008 20:51 (#)

Это правда Федя. Современные русские ничего толком делать не умеют, ни шпионить сами, ни чужих шпионов ловить. Совсем деградировали.

(написано анонимно) 06.07.2008 21:59 (#)

В Римском мире наблюдаются отчетливые признаки расторжения уз целого и деградации последнего к механическому, насильственному единству.

User kissanya_1, 06.07.2008 21:38 (#)

спасайте Британию, гоните русских крыс в шею!

Это единственный путь сохранения демократии и европейской цивилизации!

(написано анонимно) 06.07.2008 22:02 (#)

Крысы поглощают в 16 раз больше пищи на единицу своего веса, чем люди;

DROMOS MUSAGET 06.07.2008 22:05 (#)

О терминологической путанице.

Под \"русскими крысами\" вы понимаете выходцев из СССР, которые выбрали прогресс, цивилизацию и жирный кусок? Полагаю, этнических русских среди 200 тыс.русскоговорящих жителей Лондона - меньшинство.

(написано анонимно) 06.07.2008 22:07 (#)

"На чужом горбу в рай въезжать" - нельзя.

(написано анонимно) 06.07.2008 22:37 (#)

Я спрашиваю: почему Литвненко полонием, а не молотком в подворотне?

User izergil, 07.07.2008 02:07 (#)

Ну, во первых, это красиво

- Евреи, зачем вы делаете обрезание ?
- Ну, во-первых, это красиво ...

fedor_fedorovich 07.07.2008 00:02 (#)

“Крысы первыми бегут с тонущего корабля…”. Метафора общеизвестная...

Но бежать или готовить бегство можно по-разному в современном мире.

И через плохо охраняемую границу, и с помощью временной визы, и т.д. Но это – очевидные, так сказать, тривиальные пути и способы бегства. А вот, например, крысиная чекистская гексогено-полониевая и номенклатурно-хряковая миллиардерская сволочь активно уводит средства на Запад.

Это ведь и означает в современном мире – бежать или готовить бегство, рассчитывая на то, что корабль потонет все-таки не мгновенно. И можно еще поднакопить многомиллиардный крысино-хряковый жирок… Причем именно в данном случае - в отличие от других путей и способов бегства – мы видим изумительно точную аналогию: крысы-чекисты, крысы-хряки и крысы-сикофанты бегут именно потому, что считают, что Россия погибнет. И крысы в данном случае прекрасно знают о своей роли, в прошлом и в будущем, в этом кораблекрушении. Кроме того, палческо-воровская крысино-хряковыя мразь обучает потомство в оксфордах.

А это означает – бежать, готовить бегство.

Или строить замки-бункера с подземными ходами в Альпах – это тоже означает бежать - готовить бегство.

***

Но россияне ни в коем случае не должны допустить, чтобы хотя бы одна чекистская гексогено-полониевая палаческая крыса,

- а также ни один крысоподобный примкнувший к чекистской сволочи номенклатурный хряк,

- и, равным образом, ни одна прикормленная чекистами крыса-сикофант из СМИ или крыса-шестерка из веб-бригад, -

чтобы ни одна такая крыса – при неминуемом крушении вертикали – не смогла укрыться на Каймановых, Кокосовых или Вирджинских островах, в Белизе или на Кипре, – а то и в Англии! Все эти бегущие, готовящие бегство чекистские крысы и их сообщники, – все до единого! – должны понести заслуженную суровую кару за свои преступления именно здесь, именно в России.

(написано анонимно) 06.07.2008 22:32 (#)

По моему это антисемитское заявление Так как среди 300 000 русскоговорящих именно русских менее одного процента

Что то неладно в королевстве

(написано анонимно) 06.07.2008 22:35 (#)

Какая-то одна толстая, громадная рожа с хвостом вместо носа и с двумя длинными обглоданными костями, торчащими изо рта.

(написано анонимно) 06.07.2008 22:38 (#)

Камень или гипс?

User dmitry_spb, 06.07.2008 22:44 (#)

Чё так мало? Непорядок! Странно - нас начали ставить на третье место... Сами англичане такое ответственное решение принять не могут - навернякак америкосы им приказали считать русских "врагами номер три"... Если учесть, что из двух важнейшних врагов одного попросту не существует - Аль-Каида - или существует в Голливуде, с которым всегда можно договориться.... А второй враг - Иран... То есть, второго врага тоже не существует, потому что Иран никак не может угрожать Британии... Это значит - мы на первом месте... В списке бестселлеров года... Да, это явный комплимент - мы такие сильные... Угрожаем прям всем...

(написано анонимно) 06.07.2008 22:58 (#)

ЛЕДНИКОВЫЙ ПЕРИОД

(написано анонимно) 07.07.2008 12:40 (#)

"не существует - Аль-Каида - или существует в Голливуде,Иран никак не может угрожать Британии" - c Луны ты что ли свалился, или слепоглухонемой с 2001 года? Англия России угрожает - говорил Вождь - а заплатила за эти слова Россия в 1941 до-о-орого. Так-то, мразь лживая...

User dmitry_spb, 07.07.2008 13:11 (#)

Не нервничай так - а не то главврач Моргулис телевизор запретит...

(написано анонимно) 06.07.2008 23:06 (#)

Выслать всех рашкинских из нашей старушки Англии - всех! кебеням..

Выслать всех рашкинских из нашей старушки Англии - всех! кебеням..

(написано анонимно) 06.07.2008 23:20 (#)

Сделка - вся "сила и власть" основаны на этом.

резистолрь-18 06.07.2008 23:31 (#)

фашизм с россии(ентой стране))))))

болше чем фашизм)даже путинне соображаетчто сотворил с ентой страной и с ентой позорухой , чекня однако десятки миллионов убиенных взывают!покарать шваль необходимо чекизму смерть!россии-жизнь!вариантов особенно и нет

(написано анонимно) 06.07.2008 23:34 (#)

Самый северный японский остров славится своими медведями.

(написано анонимно) 06.07.2008 23:36 (#)

В смысле вас всех выслать? Я думаю, англичане до этого допрут. Во что вы превратили "старушку Англию": постоянные криминальные разборки, поножовщина (и это в Лондоне, где ещё недавно полицейские без оружия ходили!) Загадили вы Англию, превратили в свой привычный совковый засцанный подъезд. Хорошо только там, где вас нет.

(написано анонимно) 06.07.2008 23:44 (#)

В "горячих точках".

Гость 06.07.2008 23:30 (#)

Ну, если 30 шпионов, которые, к тому же, действуют под крышей посольства, мешают спецслужбам Великобритании бороться с "Аль-Каидой", то ситуация, видимо, совсем "швах"! Кошмар, демократический мир рушится...Похоже, что для нейтрализации супостатов нужно срочно "закачать" фунты стерлингов в бюджеты лондонских контразведчиков. И все сразу выпрвится.

(написано анонимно) 06.07.2008 23:48 (#)

В двух "старых жаб".

(написано анонимно) 07.07.2008 00:20 (#)

На земном шаре конопля известна под многими названиями: «хенеп» - в Старой Англии, гашиш - в Аравии, Франции и некоторых районах Азии и Африки...

Золинген 07.07.2008 00:21 (#)

Низость и дискриминация!

У русских врожденное любопытство и пытливый ум, что позволило им создать собственную цивилизацию, взять под контроль от 1/6 до 1/8 части суши, победить всех врагов включая троцкистов и монголо-поляков, и теперь нам запрещают заниматься тем, что присуще русским! Какова наглость! Значит собакам галоши выдавать, в целях толерантности к магометанам-это норма, а с пониманием отнестись к особенностям национального пытливого ума россиян- не хотят?! Хамье! Подлое и мерзкое островное хамье! Пусть хоть один камень найдут! А потом в нос тычут! Мы без каменюк закладных работаем! Никому не мешаем, не шумим, камней не разбрасываем...! Быдло островное, совсем распоясались! да развеж это цифра-30 пытливых умов на длиннющую Британию? Никакого такта! Я вот скажу, бездоказательно (как и англичашки) ,что у меня все соседи суки и английские шпионы! И что? Хуть кто пошевелится? Нет!Потому что нужны доказательства! Вот и от островитян, хотелось бы доказательств, что русский пытливый взгляд доставляет им реальные неудобства....!

Алех 07.07.2008 03:23 (#)

Так шутит Золинген

Так шутит Золинген - У русских врожденное любопытство и пытливый ум, что позволило им создать собственную цивилизацию, взять под контроль от 1/6 до 1/8 части суши, победить всех врагов включая троцкистов и монголо-поляков, и теперь нам запрещают заниматься тем, что присуще русским! Шутки шутками. но надо ведь и о серьёзном поговорить.

(написано анонимно) 07.07.2008 01:47 (#)

Стукачи-беспредельщики достали англичан. Это такая чекистская благодарность людям!!!

... [Posted by 81.201.28.40 via http://webwarper.net This is added while posting a message to avoid misuse. Try: http://webwarper.net/webwarper.exe Example of viewing: http://webwarper.net/ru/~av/www.grani.ru/Politics/Russia/m.138494.html

моишаБуш 07.07.2008 02:03 (#)

моиша Буш В афганской провинции Нангархар в результате авиаудара возглавляемых США коалиционных сил погибли по меньшей мере 35 мирных жителей и еще 10 ранены. Об этом в воскресенье заявил представитель правительства провинции Хайи Амиша Гул. По его словам, среди погибших есть женщины и дети. Все они принимали участие в свадебном шествии.

На войне первой жертвой становится правда. 07.07.2008 11:00 (#)

Он беспардонно врёт.

Это были вооруженные до зубов головорезы Аль-Каеды. И всех в том числе этих самых представителей в страхе держат. Если что не так скажет все их семьи к ебеням вырежут.

плохой танцор 07.07.2008 07:12 (#)

Русские шпионы мешают Великобритании бороться с терроризмом

Вот это наглость!!!

J 07.07.2008 10:32 (#)

"The Telegraph: Русские шпионы мешают Великобритании бороться с терроризмом" - Глубоко ошибочное мнение.

Всякие клоуны из Аль-Каеды и Ирана мешают увидеть, кто является Главным Противником как и Великобритании так США и всего Запада - кагэбэшная Россия. Спарведливости ради надо сказать что не желание заглянуть правде в лицо скандал за скандалом потихоньку отступает, но заменяется враждебным равнодушием. Для сравнения, к Саудовской Аравии или, там Арабским Эмиратам отношение то же равнодушное, но в целом (особенно к Эмиратам) дружелюбное. А вот когда на Россию то же в конце концов махнут рукой, то отношения будут просто вражескии. А нервы у российской элиты ни к черту не годятся и любое реально враждебное действие Великобритании как например указ на маштабное сокращение российского посольства или ужесточение виз до полного почти-занавеса, или штрафные снкции против владельцев имущества, да мало ли что могут британцы вызовет настоящий истерический припадок в России. Что лишь показатель стратегической слаботи России в своем самовызванном противостоянии с Британией да и с Западом то же.

(написано анонимно) 07.07.2008 12:17 (#)

"до 30 русских шпионов" - это ужасно! Бедные бедные британцы. :-))

DROMOS MUSAGET 07.07.2008 23:32 (#)

Числа.

З8 снайперов ЕБН, Али Баба и 40 разбойников, семеро против Фив, великолепная семерка, семь самураев.... этот список можно продолжать до бесконечности.

Tim Cranmer 07.07.2008 12:28 (#)

А ведь Патрушев, и кто там теперь вместо него, небось, сегодня выговор получил.

Это же надо опустились - "отвлекают от борьбы с террористами из Аль-Каеды". Какое пренебрежение. Следующий раз должно звучать так: "Террористы из Аль-Каеды своими терактами иногда отвлекают МИ-5 от борьбы с педеральными шпионами".

Victor 07.07.2008 16:49 (#)

Так, что это с хваленной спецслужбой то делается? Ни как не могут справится с 30 шпионами. Наверняка выбивают дополнительные средства из ихнего (британского) бюджета.

Victor 07.07.2008 16:50 (#)

Так, что это с хваленной спецслужбой то делается? Ни как не могут справится с 30 шпионами. Наверняка выбивают дополнительные средства из ихнего (британского) бюджета.

User vmbeliaev, 07.07.2008 18:06 (#)

Борьба Англии с Российскими террористами

"Великобритания считает российские спецслужбы одним из главных источников угрозы безопасности"... ЭТИМ ВСЕ СКАЗАНО. Поэтому как можно просить Россию об уменьшении российских террористов в Англии. Часть террористов, закончивших войну в Чечне, должны еще за что-то получать зарплату. Разве Англия хуже для ФСБ, чем Ю.Осетия, Абхазия ... и другие террористичкеские российские объекты?

Victor 07.07.2008 19:46 (#)

Fedoru_Fedorovichu

Уважаемый, у Вас, что один комментарий все статьи в Гранях подготовлен? Прочитал, что Вы пишите в комментариях по статье "Стукины дети", что здесь....одно и тоже. К тому же Вы батенька под различными никами заходите...спорите сами с собой, а это уж раздвоение личности....и диагнох такому заболеванию есть. Вы уж извините если не нароком обидел.

(написано анонимно) 08.07.2008 03:44 (#)

Доктор, блядь, диагност гэбэрастический! Ненароком вместе пишется.

Сколько дебила не учи, а гэбэраст из него прёт повсюду.

(написано анонимно) 08.07.2008 03:47 (#)

Макке

(написано анонимно) 08.07.2008 03:50 (#)

Окрысилась гэбэрасня. Не любит, когда на мошонку наступают. И в харю ссут при этом.