новость Абрамович дал сенсационные показания по иску Березовского

05.07.2008
Березовский и Абрамович. Фото AP

Березовский и Абрамович. Фото AP

Бывший губернатор Чукотки, миллиардер Роман Абрамович в 90-е годы платил Березовскому и Патаркацишвили миллиарды долларов за "политические услуги" и "защиту своих интересов при разделе природных богатств бывшего Советского Союза". Об этом говорится в заявлении его адвокатов в Лондоне.


Комментарии
(написано анонимно) 05.07.2008 21:17 (#)

Как поссорился крестный отец Владимира Владимировича с губернатором Владимира Владимировича. Современная печальная повесть.

(написано анонимно) 05.07.2008 21:23 (#)

По моему грохнут скоро как берёзу так и Абрамыча

Они ж,на судебном процессе друг против друга такое выложат!Мама не горюй!Тут и Путин может погореть и Ельцин со всей своей"семьёй"

(написано анонимно) 05.07.2008 21:42 (#)

Ходорковский то же в стороне не останется.Похоже что у нас скоро олигархи исчезнут как класс.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 05.07.2008 22:38 (#)

Исчезнет популяция "по привилегиям".

(написано анонимно) 06.07.2008 00:41 (#)

И вновь появится, ушедшая на время в подполье, номенклатура. На дворе 2-е издание Совка.

(комментарий удалён)
Усё Путём!!! 06.07.2008 04:42 (#)

А миллиярды эти Рома заработал на заводе-"Серпом по Молоту"-

-точил болты и гайки,а тут этот "Берёза"-гони Рома бабки..-и куды труженнику податься..??

Аня 07.07.2008 05:57 (#)

На серт и типа Молот

Ни разу , у людей имеющих акции, этого , Достопчтенного предприятия под названием "Серп и Долот", Ну никто ничего не получил... Грусно... Ну, Там же "Сын", фактического, окончательного и бесконечного... Юрия Михайловича, эффективного, конкретного и Как говорил М.Булгаков "Окончательного"

(написано анонимно) 07.07.2008 18:56 (#)

Беспутный - Усё Путём!!!

Усё Путём!!! : "А миллиярды эти Рома заработал на заводе-"Серпом по Молоту"- -точил болты и гайки,а тут этот "Берёза"-гони Рома бабки..-и куды труженнику податься..??-------------------------А я с самого началу знал, что виноват Береза! А еще - и рыщий гад! Посадют их и коррупция прекратиться сама собой у всех нас: и беспутных, и распутных, и у тех, у кого усе путем!Врагов народа к ответу! Разобъем головы продажных коррупционеров об вертикать власти!

(написано анонимно) 07.07.2008 19:02 (#)

Беспутный - Усё Путём!!!

Усё Путём!!! : "А миллиярды эти Рома заработал на заводе-"Серпом по Молоту"- -точил болты и гайки,а тут этот "Берёза"-гони Рома бабки..-и куды труженнику податься..??-------------------------А я с самого началу знал, что виноват Береза! А еще - и рыщий гад! Посадют их и коррупция прекратиться сама собой у всех нас: и беспутных, и распутных, и у тех, у кого усе путем! Врагов народа к ответу! Разобъем головы этих грязных продажных мелкобритских и пропиндосовских коррупционеров об нашу чистейшей воды демократическую вертикаль власти!

(написано анонимно) 05.07.2008 23:44 (#)

Точно )) Грохнут как Патркцшвили грохнули.

(написано анонимно) 06.07.2008 21:38 (#)

А по моему они одинаковые, но еще омерзительней орава их обслуживающая.

(написано анонимно) 05.07.2008 22:05 (#)

Абрамович где живет, там своиx и закладывает. Лиxо. И вор, и подононок. Но догнали его таки

Абрамович где живет, там своиx и закладывает. Лиxо. И вор, и подононок. Но догнали его таки

(написано анонимно) 06.07.2008 07:38 (#)

Патрохл,ау!

ну растолкуй нам,затруженый педагог

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Епифан. 05.07.2008 22:22 (#)

То что, Берёза бандит ясно и без суда.

Погубин этого бандюгана тяга к публичности.

Епифан. 05.07.2008 22:32 (#)

То что, Берёза бандит ясно и без суда.

Погубит этого бандюгана тяга к публичности.

(написано анонимно) 05.07.2008 22:33 (#)

Высший сценический пилотаж?

(написано анонимно) 06.07.2008 13:05 (#)

"Епифан казался жадным, умным, хитрым, плотоядным, Меры в женщинах и пиве он не знал и не хотел, В общем так, подручный Джона Стал находкой для шпиона, Может так случиться с каждым, если пьян и мягкотел..." "Губит людей не пиво, губит людей вода!" Протрезвел бы ты, что ли, Епифанушка, прежде, чем по клаве стучать.

(написано анонимно) 06.07.2008 13:29 (#)

Враг не ведал дурачина тот кому всё поручил он был чекист, майор разведки и прекрасный семьянин.

!

(написано анонимно) 06.07.2008 13:49 (#)

может быть и не майор, но...

Могли бы последние строки не писать: и так понятно все по определению.

(написано анонимно) 06.07.2008 18:02 (#)

ошибочка

"Беспощаден к врагам рейха" пропустили

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.07.2008 01:13 (#)

/Какие все-таки скоты и путинские и непутинские олигархи! Мразь!/Вот! А ведь когда-то пионерами были! На комсомольские собрания ходили. Комсомольские поручения выполняли. "Любовь, комсомол и весна" пели вместе с Кобзоном! Некоторые даже в членах КПСС успели побывать! Но видимо, слаба оказалась коммунистическая мораль супротив денег!А ведь об этом еще М.Булгаков в "Мастере и Маргарите предупреждал"! Помните, как Воланд в варьете публику совращал деньгами?Да, не получилось из Березовского, Абрамовича, Алекперова, Потанина и прочих т.н. олигархов, даже какого-нибудь завалящего Корчагина! Не закалилась сталь! Рассыпалась железяка, проржавев! И советская власть, состоявшая из таких вот гнилых людишек, рухнула как старый сарай! Кому же претензии нынче будем предъявлять? Кто у нас в данный момент виноват? И что будем с ним делать?

(написано анонимно) 06.07.2008 13:09 (#)

Те, которые могли бы Родину поднять, давно в землице... Остались другие, поднаторевшие орудовать лопатами...

Патаркацишвили потребовал от Абрамовича выплатить Березовскому 1 05.07.2008 23:34 (#)

Патаркацишвили потребовал от Абрамовича выплатить Березовскому 1,3 миллиарда долларов "отступных.......а в грузии боролся против чего? и кто за ним стоял? я всех ....вашу мать, грузины, кто его поддержал и его поддержкой ползовался, изменники родины и христопродавцы!

хванчкара 05.07.2008 23:46 (#)

опричники не знают одного

Все знают гебешники-опричники - кого и как убить, что и как отнять, как вести пропаганду - не знают одного - как "утилизировать" личные десятки миллиардов, такого еще не "проходили". Эта утилизация видимо их и задолбает...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.07.2008 13:24 (#)

Это было понятно с самого начала и ежу.

В чем беда: нажитые неправедным путем "личные десятки миллиардов" никогда не станут эффективно работать на экономику собственной страны. Потому что по сути они украдены и являются, как ни крути с законодательством, подзаконными. В этом заключется главный прокол всех так называемых экономических преобразований в стране за последние несколько десятков лет. Что происходит сегодня в России? По сути все продолжается с одной лишь разницей: идет принудительная замена "неправильных" олигархов на "правильных". К последним, естественно, относятся те, кто близок к спецслужбам. Считается, что представители органов не могут не любить Родину по определению, значит, в случае перетока капитала в их руки, накопленные деньги станут работать исключительно на Россию.

(написано анонимно) 06.07.2008 00:24 (#)

Надоели все. Скучно смотреть на скучные физиономии. У нас нет хороших учителей,ученых, музыкантов, врачей, просто нормальных людей, о которых можно написать интересное? У нас нет интересных событий, концертов, интересных мест, о которых бы узнали другие? Сколько можно о ББ и РА??? Они нудные, скучные. Они давно не живут в России. Чем они могут быть так интересны обывателю? Своими мелкими интригами, сплетнями, доходами, ссорами, дележкой?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.09.2008 04:15 (#)

Своими мелкими ... доходами ...

Зицпредседатель Фунт 06.07.2008 00:47 (#)

Самое интересное то, что это не их миллиарды!

(написано анонимно) 06.07.2008 13:47 (#)

Фунту (лично, конфиденциально)

Так вы таки правы. Всем этим им дали только попользоваться. А принажлежит им лишь то, что они успели наварить в виде дивидендов от пользуемых ими капиталов, и быстренько, если успели, отправить за границу. Заметили один существенный российский феномен? Пока еще не заведено ни одного судебного разбирательства по незаконному приобретению НАЧАЛЬНОГО богатства, все дела касаются только неправильного использования имеющихся у них капиталов - НАВАРА. Даже "дело ЮКОСа", если рассматривать лишь его экономическую составляющую, проходит в том же формате: главный вопрос следствия - куда подевалась прибыль?

(написано анонимно) 06.07.2008 17:05 (#)

Отлично, я постоянно повторяла, что это общие вложения-средства. А все кричали, посмотрите какая у Абрама яхта. Весь мир застыл в изумлении от его богатства.

просто прохожая 06.07.2008 00:49 (#)

защиту своих интересов при разделе природных богатств бывшего Советского Союза".

Слушайте, чегой-то не пойму , они то защищали свои права при разделе природных богатств этого, как его, СССР, а мы то , обныкновенные то есть граждане как же , наши права кто же защитить ??? Медеведёв Аууууу? Кажется, природные-то богатства - принадлежать всему народу - аль нет , изменилось чего ??

(комментарий удалён)
просто прохожая 06.07.2008 00:57 (#)

А ИДЕЖ МОИ МИЛЛИАРДЫ -ТО ??ВОЛОДЯ - ТЫ ЧЕГО-Ж РОБИШЬ??????

А ИДЕЖ МОИ МИЛЛИАРДЫ ТО ??ВОЛОДЯ - ТЫ ЧЕГО-Ж РОБИШЬ??????

(комментарий удалён)
t 06.07.2008 01:41 (#)

уже второй человек

говорит что академик Березовский занимается крышеванием больше похожим на рэкет.С Патаркацишвили все ясно-банальный вор,не столь важно в законе или в мундире.Но академик!Березовский!сильнейший математик!видать предприниматель он аховый-скорее диспетчер больших потоков.думаю абрамович не то что не врет,еще недоговоривает-оставляет место для переговоров.если всю правду скажет-березовского и патаркацишвили даже английская фемида вынуждена будет кремировать.

Эль Мундо, внук Тихона Хренникова 06.07.2008 01:44 (#)

У Валентины Толкуновой есть очень красивая, нежная такая песня: "Какою б мы красивой были парой, мой милый, если б не было войны...."

Вот смотрю я на этих двух красивых парней, и размышляю, а кто из них лучшее: "АбрАмович или АбрамОвич?" Милая рябинушка, сердцу подскажи... "Слева кудри токаря, справа кузнеца..."

КОРЧАГИНЕЦ-1 06.07.2008 02:28 (#)

АНТИНАШИСТ-АНТИФАШИСТ

А УМИРАЯ МОГ СКАЗАТЬ,ВСЯ ЖИСТЯ И ВСЕ СИЛИЩИ ...БЫЛИ ОТДАНЫ БОРЬБЕ С ЧЕКИЗМОМ.КОТОРЫЙ УБИЛ СТРАНУ В 3 ЕМ ТЫСЯЧЕЛЕТИИ

(написано анонимно) 06.07.2008 02:55 (#)

Спросить бы у Ромы, откуда он на первоначальном этапе ограбления брал по 500 мильонов баксов на откаты и покровительство?

XAPOH 06.07.2008 04:16 (#)

Березовский поиграл в хитрую политику. Яйца мало оторвать горе-аналитику! Сам отделался ЛондОном, А страну отдал гондонам.

Папуля 06.07.2008 04:51 (#)

Не согласен с Хванчкарой

Как утилизировать награбленные миллиарды гебня отлично знает. Это нам, тупорылым, сказки про стабфонд и прочие фонды развитий и будущих поколений рассказывают. Для будущих поколений бвло бы логичнее углеводороды поберечь в недрах. Ан нет. Надо бабло вкладывать в то, чтобы их из недр высосать, отогнать за бугор, а деньги за бугром же и складировать. Вы что не въезжаете, что они готовят там для себя мягкую посадку, на то время когда страна не сможет уже сама себя сохранить, и те территории из которых сейчас лихорадочно высасывают недра перейдут к "великому южному соседу" уже изрядно опустошенными. А тот самый сосед проводит военные учения с отработкой приемов глубоких рейдов, до 1000км. Уж не в Индию ли случаем? А наш генштаб отрабатывает на дальнем востоке способы отражения морского десанта. Для нас, убогих, стараются, мол не фиг паниковать, у нас с Китаем долгосрочные добрососедские отношения.

(написано анонимно) 06.07.2008 05:23 (#)

Сам утверждает что давал взятки подкупал влиятельных людей в обмен на природные богатства СССР, это ли не коррупция с которой вроде хотят бороться ?

(написано анонимно) 07.07.2008 19:24 (#)

для 2008-07-06 01:23:24

1."Сам утверждает что давал взятки подкупал влиятельных людей в обмен на природные богатства СССР,..." -----1.Это САМООГОВОР,за который судить нельзя - МОЖЕТ РОМА РАЗВОЛНОВАЛСЯ и сам на себя наговорил? 2"... это ли не коррупция с которой вроде хотят бороться ? "------Вы ведь тоже ТОЛЬКО ЧТО УЗНАЛИ И ПУТЯ - НЕ ЗНАЛ, И ВЕДМЕДЯ - НЕ ЗНАЛ, НИКТО И НИЧЕГО НЕ ЗНАЛ!А тут бах!.. и услышали такое...!

(написано анонимно) 06.07.2008 14:02 (#)

Нельзя не согласиться с Папулей...

Но Папуля не договаривает главное: Россия вопреки здравому смыслу еще и борется с так называемой новой ПРО в Европе, которая, как ни крути, и это понимает каждый, направлена против Поднебесной. Вот в чем парадокс! Отстаивать российские природные богатства перед Китаем будет Запад. Территория России станет полем ожесточенного сражения этих двух сторон.

Чертногусломит 06.07.2008 05:25 (#)

А откуда у Абрамовича были миллиарды в 90-е ?

Короче, два еврея и грузин раздеребанили СССР, а пока они деребанили, на верх кучи вылез невзрачный комитетчик и всех их постороил .Награбленное поделил между ними и собой. Вуаля . Новейшая российская история. "А вот и не подеретесь, а вот и не подеретесь !" )))

(написано анонимно) 06.07.2008 05:43 (#)

И это у нас теперь элитой зовется Мда После тысячилетней истории весьма бесславный конец россиской государствености .Конкрады,барыги ,мошенники .Охренеть Какой тут уже теперь космос,какой балет ,какие нано технологии.Здравствуй древлянское царство

эксперт 06.07.2008 06:00 (#)

а где вы здесь нашли грузина, товарисч 1-25. Бадри - еврей и гражданин Израиля, у него в Кейсарии скромная вилла осталась лимонов на 10...

короче,темные вы люди, ребяты...

02 06.07.2008 06:14 (#)

А Путин в то время сидел в туалете у собчака, как он сам признался в кремле он даже не мечtal о таких деньгах тогда.

(написано анонимно) 06.07.2008 16:05 (#)

Мечтал о звездах Большой Медведицы.

(написано анонимно) 06.07.2008 17:13 (#)

У меня тоже возник этот вопрос.

(написано анонимно) 06.07.2008 05:42 (#)

РАКОВАЯ ОПУХОЛЬ РОССИИ

http://abcfoto-album.boom.ru/gl0.html

Скептик-оптимист 06.07.2008 06:01 (#)

И такой скользкий тип - лучший друг нашего Вовочки.

Скажи мне, кто твой друг и я скажу тебе, кто ты сам.

Цыник 06.07.2008 06:30 (#)

Значит скоро начнут пилить Абрамовича.

А почему бы и нет, он что - рыжий? Народ будет счастлив.

Роман 06.07.2008 09:58 (#)

Абрамович, еще тот жук

(написано анонимно) 06.07.2008 11:27 (#)

это интервью похоже на чистосердечное признание в супермошенничестве . Прокурор должен моментально отреагировать и завести дело!

(написано анонимно) 06.07.2008 16:08 (#)

Штурмом захватить.

(написано анонимно) 06.07.2008 12:34 (#)

Ельцин Роме всё продал- недра и Россию, и теперь на пьедестал- нашего миссию!

(написано анонимно) 06.07.2008 12:42 (#)

"Березовский сам обратился к нему с просьбой выкупить долю в ОРТ за 150 миллионов долларов. В итоге сделка "была закрыта за 175 миллионов"

Ай да Абрам Романович, ай да сукин сын! Представьте, вы на базаре, подходите к лотку с помидорами, продавец называет сумму 80 рэ за кг, а вы, как честный покупатель, с такой суммой не соглашаетесь и покупаете товар по... 100 рэ за кг. Ахинея? Однако в быту такое случается (например, если покупатель сильно пьян), но чтобы миллиардами..., да еще в зелени..., да еще в здравом уме... Погодите, а в здравом ли?

(написано анонимно) 06.07.2008 12:47 (#)

Надо дело Романович vs БАБ передавать в российский суд. Очень интересны показательные признания самого истца. Налицо дача взятки в особо крупных размерах. Например, в Китае, за такое деяние безусловно следовал бы расстрел.

User aklimov, 06.07.2008 13:33 (#)

Не забывай, где живёшь!

Это ещё с тех, с возвращаемых сейчас времён было жизненным лозунгом...

(написано анонимно) 06.07.2008 16:20 (#)

"Победим в Шестидневной войне"!

(написано анонимно) 06.07.2008 12:55 (#)

Эх, Рома, как был ты ухтинским валенком, так им и остался.

Дерьмометр 06.07.2008 14:46 (#)

Британским полицейским собакам отныне придется обуваться в ботинки на резиновой подошве перед входом в дома мусульман

(написано анонимно) 06.07.2008 15:31 (#)

Перед входом в дома мусульман положено разуваться и мыть ноги.

(написано анонимно) 06.07.2008 22:43 (#)

"Не от семи ли ты швабов пошел?" -- Спросил король лукаво.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
АСТРАЛ 06.07.2008 18:38 (#)

Рома братцы не дурак

И так свершилось.Гладиаторские бои пауков в банке начинаются.Делайте ваши ставки господа.С политической точки зрения у держателя общака очевидное преимущество.Удар направлен якобы против БАБа но косвенно послан мессидж Пахану.И я уверен там где надо этот мессидж восприняли очень серьезно.Ведь основного рычага власти Пахан лишился по дурости и у Медвежонка может появиться активный компромат на Папу.Не думаю,что он рискнет воспользоваться им сейчас,но в будущем кто знает.Так что думаю ждет Абрамыча Борю инфаркт с летальным исходом,причем это если повезет. А то ведь люди и просто так исчезают. бесследно.Так что попомните мое слово- получит Боря предложение от которого нельзя отказаться,причем в ближайшем будущем.Короче я ставлю на Рому.

(написано анонимно) 07.07.2008 00:36 (#)

Янычар, за тобой следят. Скоро жди сюрприза.

User eskimos, 06.07.2008 18:23 (#)

ескимос не путать с чукчей ,те умней

задымило над Белым домомЮ но не на Потомаке

(написано анонимно) 06.07.2008 20:35 (#)

neponjatno

pocemu sdes visjat kometi po huge moih mjagko govorja

(написано анонимно) 07.07.2008 00:41 (#)

ескимос, ты так мудро все завернул, что никому нихера не понятно. "Те", это кто?

(написано анонимно) 06.07.2008 20:51 (#)

a otkuda в 90-е годы u etogo samogo abramovicha bili миллиарды долларов ? a? kremliudavalka i kremliusasalka ti roma a ne mujik. v momente stoiat rakom i kushat odnovremenno morojennoe (iz milliardoff dollaroff) ne etichno kakto, vernee kumuto poxer komuto net. davalka blin

без шор 06.07.2008 21:50 (#)

завидую

Все тексты - против БАБа и Ромы - это тексты завистников или просто недалеких людей. Бытовое определение: делать деньги - быть мошенником. На самом деле: делать деньги - надо иметь талант.Мошенничество- конечно, непременная составляющая этого таланта, как же без нее? Но не главная - в этом все дело. Спросите об этом у Рокфеллера, Форда и т.д., которые делали свои миллиарды при бандитском капитализме. Таком же, как в России. Только Америка закрыла на это глаза, и оценивает их дальнейшую пользу,а мы завидуем (как Абрамовичу), ненавидим (как БАБа) или сажаем в тюрьму (как Ходора). У России свой путь.

(написано анонимно) 06.07.2008 22:49 (#)

Автобиографии героев.

Попов-изобретатель радиоЛЫ "Соня" 06.07.2008 23:16 (#)

С Фордами ты маху дал-мериканское жульё всякие там машины и коки-с колами создавали..

..а твои "герои"-чужое добро тырить-почуйствуй разницу!

(написано анонимно) 07.07.2008 00:00 (#)

Аль почину тоже америка проигнорировала ?

(написано анонимно) 07.07.2008 00:05 (#)

И Лопес и ее супруга Марк Энтони.

(написано анонимно) 07.07.2008 00:47 (#)

"без шор", ты действительно зашоренный, к тому же заметный дебил. Вспомнил бы еще каменный век, когда ели умных индивидумов, чтобы самим немного поумнеть. В истории повторение - это фарс.

(написано анонимно) 07.07.2008 15:42 (#)

сложный это вопрос - насчет зашоренности. Зависть то имеет место быть, трудно отрицать. Работа олигарха в 90-е требовала как минимум изрядной личной отваги. а теперь авторам этих критических постов кажется, что они не миллионеры, потому что абрамовичи их деньги украли. увы - не поэтому - просто обдристались в свое время, да и умишко не хватало. Интересно другое - с чего этот кошелек заговорил так смело - толи яйца прищемили, толи ветер в паруса его яхты подул совсем с другой стороны. Интересно, бля!

(написано анонимно) 08.07.2008 03:06 (#)

А теперь. пожалуйста, расскажите мне о наших авторитетных предпринимателя-олигархах, которые, как взахлеб сообщают наши СМИ, трудом заработали свои миллиарды. Я никогда не знал, что "заработать" в России это синоним "украсть". Абрамович не сказал ничего нового - все отлично знают и осознают, что все состояния в России = это украденная госсобственность. Меня только удивляет, что вроде порядочный Запад якшается с нашим ворьем. Возьми любого из 108 олигархов, выращенных обожаемым Путиным - расстрельная статья с конфискацией. Не буду брать самого обожаемого - здесь просто песня. Русский народ поднимается с колен, правда?

Моня из Малаховки 08.07.2008 18:06 (#)

АНОНИМУ 23-06--20

"Здесь просто песня". Вы какую песню имеете ввиду? Любимая песня олигархов со словами припева "Сперва думай о Родине, а потом о себе"? или ли любимая песня следственных работников "Дай мне любое ДЕЛО, чтобы сердце пело ..?"

(написано анонимно) 07.07.2008 12:36 (#)

Кто еще сомневается, что всю эту мразь ЖИДОВСКО-ОЛИГАРХИЧЕСКУЮ надо давить кованным сапогом правосудия или отдать на растерзание нищему россйскому народу.

Историк (историк12) 07.07.2008 16:12 (#)

Абрам

...

User haave1945, 07.07.2008 16:44 (#)
8849

Сколько же Абрамович проплатил Путину, что живёт припеваючи? А говорят, Путин бедный. Признался таки Абрамович, под чьей крышей живёт.

G 07.07.2008 17:35 (#)

Из Газеты.ру: "Опальный бизнесмен утверждал также, что Абрамович близок к Владимиру Путину. Миллиардер заявляет, что «у него были и сохраняются хорошие рабочие взаимоотношения с Путиным», однако официально отрицает дружбу с ним." То есть, все же есть понимание у людей, что дружить с Путиным для порядочного человека - западло.

(написано анонимно) 08.07.2008 10:15 (#)

Полковнику никто не пишет.

Владимир 11.07.2008 03:38 (#)

Вот тут все

Вот тут все