новость Рижский суд освободил нацбола Абеля

03.07.2008
Владимир Линдерман (Абель). Фото с сайта Нацбол.Ру

Владимир Линдерман (Абель). Фото с сайта Нацбол.Ру

Рижский суд постановил освободить из-под стражи Владимира Линдермана (Абеля) — одного из лидеров нацболов, обвинявшегося в хранении взрывчатых веществ. Судья признал Абеля невиновным. вечером. Ранее представители российской оппозиции выступили в защиту нацбола.


Комментарии
(написано анонимно) 03.07.2008 18:17 (#)

Говорят, в рижском депо уже пломбируют специальный секретный вагон для переправки Абеля в Москву.

Избиратель Президентов 03.07.2008 19:22 (#)

Ну с такой фамилией только в пломбированном вагоне...

555 03.07.2008 18:54 (#)

Это гуманное латвийское буржуазное правосудие...

User bikenty, 03.07.2008 19:14 (#)

Это просто правосудие.

Без эпитетов. В отличие от нашего "басманного", которое если без эпитета называть - как-то фальшиво выходит...

LHD 03.07.2008 19:23 (#)

Кстати, сегодня Гаагский трибунал полностью оправдал Насера Орича. По-гуманному это или по-басманному - решайте сами.

Hans-Kristian 04.07.2008 03:17 (#)

Чикагский трибунал и Гаагский трибунал

В Чикаго во времена гангстерского разгула даже самые честные судьи не могли "посадить" бандитов (в том числе знаменитого Аль Капоне): одни свидетели куда-то исчезали, другие вдруг отказывались от показаний. У судей своя работа, а у следователей - своя. Так что гаагские сдьи могут быть вполне честными, а вот следователи некачественно выполнили свою работу. Или им и не хотелось выполнить ее качественно...

(написано анонимно) 03.07.2008 19:40 (#)

Кто там кидался чем-то в латвийского посла? Щас же измажьтесь сами сажей и вываляйтесь в перьях, хулиганьё.

Amex 04.07.2008 00:54 (#)

Вот ИМЕННО ЭТИМ и отличается демикратия (без относительных прилагательных) от всяких там "народных", "пролетарских", "суверенных", и прочих...

В судах демократических государств "липовые" дела рассыпаются, как правило даже не дойдя до суда, а если уж дошли - то в суде! А в России все НАОБОРОТ: приговор выносится не за преступление, а преступнику. То есть, если нацбол - то виновен, даже если просто повесил лозунг "Путин! Уйди сам!" (В США, к примеру, у Белого Дома пикетчики с подобными лозунгами в адрес нынешнего Президента США просто живут, сменяясь поочередно у пикетов); если Ульман или Квачков - то невиновен, даже если ОТКРЫТО признался, что расстрелял мирных жителей или подкладывал бомбу, соответственно...

(написано анонимно) 04.07.2008 01:20 (#)

Нашему ГБ надо было арестовать БУТа и передать США. После суда точно бы освободили. Намек на Путина. Хорошая отмазка. :) Невиновен, и решение суда. Рискнет?

(написано анонимно) 04.07.2008 03:30 (#)

А этот Либерман все на Цитруса и негра Криса свалил! А в Шпротнии пидоров уважают!

(написано анонимно) 04.07.2008 05:49 (#)

Латвия по наивности и доброте своей освободила фашиста. Посмотрим, чем эта лимоновская мразь ответит Латвии

Нет ребята, НБШников надо уничтожать целыми болотами, как это делает Россия. Жестоко конечно, но с этими подонками по другому нельзя

Hans-Kristian 04.07.2008 15:09 (#)

Откуда такая ненависть к НБП?!

Чего это Вы нацболов фашистами обзываете? Разве это они устраивают нападения на лиц азиатской и африканской национальности? Нет, это делают скинхеды. А разве нацболы устроили антигрузинскую кампанию и облаву по национальному признаку? Нет, это сделала Власть. Так что перед тем как обзываться, разберитесь, плз, кто у нас фашист, а кто - нет!