новость Международные организации лишают налоговых льгот

03.07.2008
Владимир Путин. Фото Times

Владимир Путин. Фото Times

По решению премьера Путина количество неправительственных организаций, гранты которых попадают под налоговые льготы, будет значительно сокращено. Представители фондов, исключенных из перечня, опасаются нового витка нападок на западные НПО.


Комментарии
(написано анонимно) 03.07.2008 12:51 (#)

Давно пора грантососам пользу государству российскому приносить...

(написано анонимно) 03.07.2008 13:09 (#)

Надо бы отфутболить те

А то совсем расклеился эссеист по летней поре. Пишет редко, но мало. Сглазили нам парня, чисто гишпанцы Российскую сборную.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 03.07.2008 14:50 (#)

А вот поглядим, кто и в каких объёмах отпишется не сегодня-завтра на эту тему.

Хотя, известно дело - кто :( Можно даже с достаточной долей достоверности спрогнозировать последующие реплики младшего офицерского состава. Чёрт знает, может действительно не стоит грузить автора.

Миша 03.07.2008 18:15 (#)

Я вообще рядовой и писать на эту тему ничего не буду.

Пока меня не произведут в ефрейторы, вот.

(написано анонимно) 03.07.2008 18:21 (#)

Мише

Перед тем как произведут нужно будет полаять

Миша 03.07.2008 19:54 (#)

Гав Гав Гав Гав Гав Гав

Давай лычку, начальнег!

(написано анонимно) 04.07.2008 00:07 (#)

Мише

Еще нужно по жопе ремнем

(написано анонимно) 03.07.2008 18:54 (#)

Бессвязный набор слов.

(написано анонимно) 03.07.2008 22:35 (#)

афтор реальный ПИДОРАЗ!!!

(написано анонимно) 03.07.2008 22:35 (#)

иблан, выиби модем и успакойса.

(написано анонимно) 04.07.2008 01:44 (#)

Наконец-то. А ведь давно уже предлагали: нехай шпиёны налоги платят с вербовки усё подчистую и ништяк. Наконец-то допёрли.

антифашист 03.07.2008 13:09 (#)

В чем их польза я не припомню не одного случая помощи простому человеку один треп случись не дай Бог чего нибудь кто знает к кому обратиться хотя судя по списку их как собак осваивают денежки

Поликарп Терентьевич Бундовоскин 03.07.2008 13:15 (#)

Да как же вы не помните, как же это так!

А борьба права человека,особенно в Ираке в настоящее время, а борьба за мир во всем мире вообще и установление равновеликой справедливости для всех народонаселений в частности, опять-таки в том же самом Ираке! Как же можно этого не замечать? Это должно быть очень сильно заметно, если человек не дальтоник. И в Афганистане сейчас тоже очень актуально стоит этот насущный для человечества вопрос.

(написано анонимно) 03.07.2008 13:21 (#)

Тереньтьич, Карп вы наш зеркальный!

Ну зачем вы за завтраком об Ираке и прочих болезнях. На науку и искусства не желаем переключиться?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 03.07.2008 13:15 (#)

Если чё - сразу к Богу и обращайся!

Слышь, у вас где штаб-квартира? Может занести чего? А то в углу три мешка бабок - спецом для простых людёв - бока пролёживают.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 03.07.2008 18:25 (#)

Отдай бедным

Отдай бедным если не знаешь куда девать

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 03.07.2008 13:28 (#)

Надо делиться

Человек, работающий в поле или спец. назе, расходует очень много жизненной энергии на благо общества. Но не всегда может себе позволить провести отпуск с семьей в Маями или Лазурном берегу в отличии от грандополучателей. Удивляюсь почему сами грандополучатели не вышли с предложением платить налоги. Ведь это так сближает и солидаризирует с обществом. Ничто так не греет душу как возможность поделиться с ближним.

Антифриз 03.07.2008 13:39 (#)

Видишь ли, греть треба души, находящиеся в состоянии глубокой заморозки :)

А души, имеющие дела с грантами, нуждаются единственно в хорошем кондиционировании :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Еврей Евреевич Евреев, русский душой и телом 03.07.2008 14:20 (#)

Так Россия поднялась с колен или нет

Кто-то знает?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 03.07.2008 15:00 (#)

Давайте уже поднимемся выше.

А то тебя переклинило на этих коленках.Поговорим о бёдрах, лоне и пупке.

антифашист 03.07.2008 18:27 (#)

Поднялась мил человек

Исаак Израилевич Рабинович, xоругвеносец 03.07.2008 14:32 (#)

Помнится сперначала евреи вам мешали

Потом массоны, жидомассоны, 5-я колонна, америкосы, межнародная закулиса, сионисты, руссофобы, потом Грузия, Украина, Эстония, Латвия, Польша, израильская военщина и прочая и прочая и прочая. Ребятки, ничего вам уже не поможет. Так и будете подниматься с колен. Перманентно. Без евреев вы ничего не можете.

(написано анонимно) 03.07.2008 14:40 (#)

Совершенно искренне желаю Путину сдохнуть,ужасно надоел этот злобный завклубом.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 03.07.2008 15:12 (#)

10:56:26 В отличие от тебя я обеспеченный человек,а ты тупица всегда будешь лубянской шестеркой,понял чмо?

(написано анонимно) 03.07.2008 16:10 (#)

Как только жид из колбасной эмиграции начинает пердеть о своей зажиточности, можно не сомневаться это чмо давно и прочно сидит на социале.

(написано анонимно) 03.07.2008 16:33 (#)

12:10:30
Может он и на социале,но не кончит на помойке как ты.

User kasyancheg, 03.07.2008 16:45 (#)

2008-07-03 11:12:33......В отличие от тебя я обеспеченный человек......Моня зря Вы так афишируете свою обеспеченность, вот сейчас кровавая гэбня пробьет Ваш Айпишник. сделает Вашу установочку, в лучшем случаи сами приедут, а могут и продать Ваши данные чудесным ребятам с Северного Кавказа, так что выбор у Вас не большой, либо шконки грызть, либо с паяльником в анусе отдыхать.

(написано анонимно) 03.07.2008 16:49 (#)

Неужели насосал на безбедную жизнь, липедя? А мы тебе конфиКсацию имущества устроим! За порчу экологии... А самого к параше определим, чтоб навыки не терял.

(написано анонимно) 03.07.2008 18:51 (#)

(удивленна азераясь) а што, все ибланы сдохле штоле?!

(написано анонимно) 03.07.2008 17:43 (#)

Подыхать придется тебе вместе с граневским мудевротером. Кормление липедерастиков резко сокращается!

(написано анонимно) 03.07.2008 14:43 (#)

Вот израильскую военщину можно было поставить между жидомассонами и 5-ой колонной.

Ингридиенты нужно добавлять согласно рецептуре. И без вольностей! Мы без евреев? Да кто тебе сказал такие глупости?

антифашист 03.07.2008 18:29 (#)

Евреи хороший народ да и настрадались но не все

Исаак Израилевич Рабинович, xоругвеносец 03.07.2008 15:05 (#)

Ребятки, учитесь у сионистов

Сколько потратили СССР и Россия на снабжение арабов чтоб те воевали с Израилем - немеряно. И что главно - безрезультатно. Если бы их с умом потратить, так и в России и в арабиях можно было 3 раза коммунизм построить. А вы без евреев уже 20 лет с колен подняться не можете.

(написано анонимно) 03.07.2008 16:17 (#)

Пердунки, вы там своего вонючего капрала освободили или как?

User kasyancheg, 03.07.2008 16:57 (#)

2008-07-03 11:05:50....Изявич, сколько Вам бабушка Сара говорила, чтобы прекратили употреблять портвей, от него у Вас начинается ортодаксальный снобизм. ну ладно здесь на Гранях, а есле у Вас это начнется где-то в общественном месте? Вам же могут повредить очки и зубы.

Антифашист 03.07.2008 18:35 (#)

Одна вещь меня очень смущает почему вы интересуетесь была у меня мама еврейкой или нет

Экс-Гарант 03.07.2008 15:21 (#)

Не позволим агентам Мировой Закулисы

бороться в России со СПИДом или защищать диких животных. Страна должна быть осажденной крепостью

И мне грант! Я заплачУ налоги!! 03.07.2008 15:29 (#)

Это точно. Ва

User kasyancheg, 03.07.2008 16:49 (#)

2008-07-03 11:29:03.....Это точно. Валерия Ильинична Новодворская совокупно с Мильштейном-Пионтковским и Боннэр только и делает, что защищает диких жЫвотных. .........Ну зачем ВЫ так лебидяки это тоже жЫвотные, но домашнии, только шалудивые и постоянно пинка просят.

(написано анонимно) 03.07.2008 18:40 (#)

макака, развивай саамообладание.

Doctor Zlo 03.07.2008 15:59 (#)

Очень нужная и своевременная мера, Очевидно, осваиваем недавний опыт суверенной Бирмы-Мьянмы,

где местные генералы после опустошительного землетрясения вымогали с международных организаций взятки за право оказать помощь собственному населению.

User dmitry_spb, 03.07.2008 16:21 (#)

Ну вот, теперь и общечеловеки польз

Ну вот, теперь и общечеловеки пользу начнут приносить :) А ЦРУ, получается, будет теперь направлять часть денег на подрыв России, а часть - в бюджет России. Надо же, какая ирония :) Это для вас, господа общечеловеки, большая ответственность - смотрите, халява может закончиться. Теперь ваши американские хозяева могут от вас потребовать более энергично вредить русским . Будут у вас по утрам построения под амеровским флагом, инструктаж и напряжённый восьмичасовой рабочий день :)

(написано анонимно) 03.07.2008 17:09 (#)

8 часов в день - это очень жестоко! Люди больные, хлипкие... Они же и за 2 часа запердятся до глубокого обморока. Они же внесены в Желтую книгу Желтого Дома!

User dmitry_spb, 03.07.2008 17:31 (#)

А что делать - а ля гер ком а ля гер... Они же сами выбрали себе нелёгкий путь борьбы с Россией... А чтобы победить этих русских варваров надо отказаться от всего личного, сжать зубы и бороться... Ничего, американцы сумеют их поддержать - Свидетели Иеговы, на крайняк, окажут моральную поддержку, потом - все эти психологическое тренинги - хоп-хоп, в ладошки похлопают, попрыгают, почитают Декларацию прав человека, развернут звёздно-полосатый флаг - и вперёд, в бой!

(написано анонимно) 03.07.2008 17:50 (#)

Не выйдет! Раздача супинаторов сократится! А как без супинаторов попрыгать и в бой? Придется ограничиться только подкроватно-пердежным вариантом...

Алексей 03.07.2008 16:23 (#)

Позвольте помечтать..

Давайте вступим это постановление в силу с 1.01.08, а не с 09. Всех миленьких пусек НПО, не заплативших налог, ессно, вы...дим! Вони будет много, но воздух станет чище!

(написано анонимно) 03.07.2008 18:46 (#)

Ахуенно кристалльной чистоты незамутненная смыслом хуета, аффтар генератор случайных слов.

(написано анонимно) 03.07.2008 16:29 (#)

Прозападные НПО - только вредят народу России. Пользы больше будет, если их совсем не будет. Уже знаем, с начала 90-х, как они "напомогали" российскому народу. Мы уже стали самодостаточными, чтобы эти НПО еще тут прикармливать.

Doctor Zlo 03.07.2008 17:09 (#)

Еще как вредят !

Благотворительный фонд "Даунсайд АП". На данный момент единственная в России организация, предоставляющая реабилитационные программы для детей от 0 до 8 лет с синдромом Дауна и их семей. Оказывает услуги 650 семьям из 45 регионов России. Ежегодно обучает 1,5тыс. специалистов. Деятельность организации, это официально подтверждено, привела к снижению уровня отказов родителей от детей с синдромом Дауна в Москве на 20-25%. "Детские деревни SOS". Единственная в России организация, утверждающая особый тип детского дома – поселение, в котором для детей-сирот создается полноценная семейная обстановка. За 10 лет организовала работу 10 деревень и 5 домов молодежи, где живут и учатся более 300 детей. "Перспектива". За 8 лет работы реализовала более 30 благотворительных проектов в сфере трудоустройства и образования для инвалидов в 19 регионах РФ. Общее число охваченных инвалидов превысило 50 тыс. человек. "Перспектива" ведет в школах "Уроки доброты", посвященные пониманию проблем инвалидности здоровыми людьми.

User kasyancheg, 03.07.2008 17:31 (#)

2008-07-03 13:09:09.....Я понимаю, что лично Вам Благотворительный фонд "Даунсайд АП" очень сильно помог и Вы смогли не просто достойно влиться в общество, но даже научились стучать по букфффам. А вот с "Переспективой" есле можно по подробней, в каких школах, что ведет, и чем конкретно помогло более 50 тыс.

Doctor Zlo 03.07.2008 19:40 (#)

Назвать собеседника дауном, а потом, как ни в чем не бывало, задать вопрос -

это свидетельствует о большом трамвайно-коммунальном опыте.Разумеется, такое продвинутое животное, как вы, вполне в состоянии постучать по букоффкам в поисковике, и самостоятельно найти требуемый материал. В крайнем случае, попросите помочь куратора. А то, что, судя по вашему искрометному юмору,вам близка нацистская идея - даунов, вместе с прочими неполноценными, в печку, так на этот счет у меня никаких сомнений и не было.

(написано анонимно) 03.07.2008 20:10 (#)

почему доктор Зло доктор Даун хорошо

User kasyancheg, 03.07.2008 22:53 (#)

2008-07-03 15:40:32......нет Вы всетаки не смогли достойно влиться в общество, хотя и научились стучать по букфффам, мало того, что окружающие Вас кажутся животными, так у Вас еще и мания преследования, везде агенты "ковавой гэбни" и нацисты сжигающие Вас в печи, как Вы живете, обратитесь а институт Сербского, там Вам помогут без зарубежных средсв и НПО.

(написано анонимно) 03.07.2008 18:09 (#)

Врачу беез границ

Вау еще еще хочу Алилуя

(написано анонимно) 03.07.2008 21:06 (#)

Не мечите бисер, Доктор Зло, Вы же видите, это всего лишь разбежавшийся зоопарк, и лечение им не поможет. Они упиваются своим идиотизмом и это - их главная религия.

User mmr, 03.07.2008 18:58 (#)

Правильно,нехай едут в Африку,где действительно нужна помощь.

А у России и так денег полно.Да и российские чиновники и бизнесмены известны своим человеколюбием.Последний пример в Домодедово-яркое тому подтверждение.

(написано анонимно) 03.07.2008 18:21 (#)

Раз так

Буду помогать российским организациям - http://www.yabloko.ru/Union/helpsubsid.html Этого права никакой Путин не отнимет.

Антифашист 03.07.2008 18:40 (#)

Давно пора что и требовалось доказать

Капрал 03.07.2008 19:34 (#)

А я вот думаю,зачем Загранице помогать России ?Россия может и сама растить даунов,высаживать деревья ,засерать радиоактивными отходами свою землю.Ну мрет сегодня миллионов граждан,так помрут еще несколько сотен.Ведь сами не хотят жить.Зачем тянуть дебилов,помогать им,если они сами не хотят этого.Прикрыть эту лавочку,дающие халявные деньги.Я бы еще закрыл несколько каналов,помогающие России уничтожать ракеты,перерабатывать радиоактивные вещества,уничтожать хим вещества и много другое.У России достаточно средств,чтобы самой это делать,без посторонней помощи.Лучше эти забурные деньги использовать целенаправленно на подрыв власти кремлевских воров-мошенников,которые на словах только беспокояться о своих нищих,больных,детях,студентах,инвалидах труда и войны,а на деле отпущенные жалкие финансовые крохи разворовывают. Посмотрите отчеты Думы (счетной палаты),минфинна,ФСБ и МВД и поймете о чем речь веду.Да и Следственного комитета при Прокуратуре.Вчерашнее выступление Медведя,о национальной черте россиян и великой гордости воровства не моя выдумка.Прежде,чем запретить и обкладывать налогом,следовало бы нормальной власти выстроить свою помощь этим нуждающимся людям.А затем уже запрещать.Но ведь такой вариант не для России.Она идет своим путем.Да и кто из недр Литейной преступной группировки может что-то создать ?Здесь спора никакого быть не может.Их никогда не учили культуре,состраданию к народу.=============================================================== ============ Пожалуй все понятно.

Антифашист 03.07.2008 20:07 (#)

Да какая Заграница кто и когда нам безкорыстно помогал не зря при дядьке Соросе Россия беденела а он богател типа науку российскую спасал смех да и только Совесть ворье да где этого нет в Китае корупционеров отстреливаю и что там их нет а в Америке отчеты липовые делали на десятки миллиардов акционеров кинули это что цветочки Возможно у нас дела не блестящие но это не значит что заграница нам поможет

(написано анонимно) 03.07.2008 20:41 (#)

Путин, получается, сам теперь может по праву называться грантососом :)

(написано анонимно) 03.07.2008 20:59 (#)

Спорите? Ну-ну!

Человек когда-то «слез с дерева» и Бог посредством Библии обратился к человеку, с целью научить его управлять своим поведением. Промысел Божий заключался в том, чтобы человек смог, подавив в себе врожденное животное начало, дать в полной мере проявиться божественной сущности.Что же получилось в результате? Религия, искусство, наука, бизнес, экономика. Этим всем занимается продвинутая часть человечества. Ничего подобного у животных нет.Но неужели человек оказался настолько продвинутым во всем, что у него ничего не осталось от животного? Осталось! И это - стремление к власти. Например, в стаде каждое животное стремится доминировать. И как результат, в стаде выстраиваются иерархические взаимоотношения. Вертикаль. Человек позаимствовал у животных стремление к власти вместе с иерархией, практически без каких-либо изменений, правда, назвал это политикой.Теперь понятно, почему политику называют грязным делом. Интуитивно многие догадываются, что в политику чаще всего идут те, кто психологически скорее ближе к животным, нежели к людям. И поэтому у многих продвинутых людей занятие политикой вызывает чувство искренней брезгливости.Конечно, и бизнесом можно заниматься по разному, но получается, что при прочих равных условиях, тот, кто занимается политикой, является большей скотиной, чем тот, кто занимается бизнесом.В человеческом обществе безусловно идет борьба. Но эта борьба между теми, кто, следуя божественному слову, стремится как можно дальше уйти от пресловутого «дерева», избавившись от животных привычек, и, теми, кто этому сопротивляется по причине своей отсталости, недоразвитости.Безусловная опасность для политиков исходит и от религии, и от искусства, и от науки, и от бизнеса. Поэтому политики делают все, чтобы контролировать тех, кто пытается рассуждать о смысле жизни, истине, совести, культуре, филантропии, то есть, продвинутых по сравнению с ними людей, которые являются носителями здоровых, созидательных и богоугодных начал. А тех, кто пытается выйти из-под их контроля, политики, обычно, уничтожают. Со всей своей животной безжалостностью.

(написано анонимно) 03.07.2008 21:03 (#)

А как же марши несогласных? Для них и сокращение на 24% смерти подобно! :-(