статья Встать с колен и убежать

Илья Мильштейн, 01.07.2008
Илья Мильштейн

Илья Мильштейн

Почти половина опрошенных, то есть большинство из тех, кто так болеет за Россию в ее политических разборках с Западом, всерьез подумывает об эмиграции. По самым разным причинам. Ради будущего детей. В надежде на лучшую правовую защищенность и бытовую устроенность.


Комментарии
(написано анонимно) 02.07.2008 16:03 (#)

Усталость палача Он ходит стреляет стрелят а ему затылок все подстовляют и подстовляют Он в душе думает. Ну суки ктото ж меня должен тормознуть.Устал я уже а ам остановится в силу обстояиельств и характера не могу . О они покорно все идут на забой и идут.Ну и хрен тогда свами устало думает палач Ну раз вы такие бараны может и правильно я вас тогда ..

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Pilot Pirks 02.07.2008 18:14 (#)

Для Мильнтейна и Юрко

Автор статьи не может сделать вывод из приведенного парадокса, Юрко же, наоборот, говорит, что нечему удивляться. Оба, при этом, имеют в виду проблемы России. Однако, должен заметить, что проблема эта общечеловеческая. Люди глупы. Не в том смысле, что мозгов нет, а в том смысле, что эти мозги не развиты. В 13 лет 95% юнцов решают для себя бесповоротно, что они уже умнее всех и все-все знают. Вследствие этого они прекращают учиться (т.е. воспринимать новое) и до самой смерти остаются внутри себя 13-летними дебилами. Этого вполне хватает на то, чтобы завязать шнурки или водить автомобиль. Этого вообще хватает на занятие ЛЮБОЙ деятельностью, кроме настоящей философии. Именно неразвитость ума приводит к таким парадоксам, когда в сознании человека мирно уживаются совершенно несовместимые вещи (месяца два назад, один мой знакомый, горячо ругал тех гадов, кто "разворовал страну" в 90-е и тут же без перехода взахлеб и гордясь собой поведал сколь ловко он сумел поиметь немало чего на развалинах соцхозяйства!). Однако так есть во всем мире. При соответствующей пропаганде и подходящих условиях, ЛЮБОЕ "демократическое" западное общество, железно имея в своем активе 95% умственно заснувших, превратится в нацистское. И наоборот. Так, что парадокса нет - есть обычная человеческая данность. Поэтому еще раз повторю - не бывает демократического общества. Бывает только демократически настроенная элита, которая ВОСПИТЫВАЕТ народ-ребенка в соответствующем духе. Просто в России элита не такова.

зайчик 02.07.2008 21:23 (#)

конечно, как говорили лимоновцы: мутин пудак, но если выбирать межлу ним и Pilot Pirks ом, то я выбрал бы мудака.

(написано анонимно) 02.07.2008 21:46 (#)

Пилоту Пирксу

Все немного не так. Чтобы понять этот парадокс, нужно всего-лишь вспомнить откуда он взялся. Ах, из опроса Левада центра? Это тот центр, который к честной статистике не относится никаким боком? Который по сушеству является отделом Управления Пропаганды НКВД Российской Федерации? И по результатам Т-У-Ф-Т-0-В-Ы-Х!!! """"опросов""""!!! которого все жители РФ постоянно устраивают бурные дебаты? ВСЕ жители, почему-то даже включая честных либералов? Ведь и я и другие пишут об этом уже давно! И все равно и ВИН и все остальные авторы постоянно обсуждают на Гранях "результаты" этих геббельсовских "опросов" Блевада-центра.Так трудно понять, что никаких опросов на самом деле не проводится!? Да вспомните хоть например, как перед "выборами" после назначения в кандидаты Богданова, Блевада тут же "провела опрос" и, конечно, объявила, что миллионы поддерживают Богданова. Где сейчас эти миллионы? Ну что-же вы все за дураки такие? Даже те немногие из вас, кто честный?

(написано анонимно) 03.07.2008 15:45 (#)

"Поэтому еще раз повторю - не бывает демократического общества. Бывает только демократически настроенная элита, которая ВОСПИТЫВАЕТ народ-ребенка в соответствующем духе. Просто в России элита не такова." --- вынужден согласиться с данным оратором. Люди - глупы. Но он ещё и болтает вещи, за которые ему демократическая элита должна оторвать... Мног чего, и язык - в том числе.

Pilot Pirks 02.07.2008 18:16 (#)

Для Мильштейна и Юрко

Автор статьи не может сделать вывод из приведенного парадокса, Юрко же, наоборот, говорит, что нечему удивляться. Оба, при этом, имеют в виду проблемы России. Однако, должен заметить, что проблема эта общечеловеческая. Люди глупы. Не в том смысле, что мозгов нет, а в том смысле, что эти мозги не развиты. В 13 лет 95% юнцов решают для себя бесповоротно, что они уже умнее всех и все-все знают. Вследствие этого они прекращают учиться (т.е. воспринимать новое) и до самой смерти остаются внутри себя 13-летними дебилами. Этого вполне хватает на то, чтобы завязать шнурки или водить автомобиль. Этого вообще хватает на занятие ЛЮБОЙ деятельностью, кроме настоящей философии. Именно неразвитость ума приводит к таким парадоксам, когда в сознании человека мирно уживаются совершенно несовместимые вещи (месяца два назад, один мой знакомый, горячо ругал тех гадов, кто "разворовал страну" в 90-е и тут же без перехода взахлеб и гордясь собой поведал сколь ловко он сумел поиметь немало чего на развалинах соцхозяйства!). Однако так есть во всем мире. При соответствующей пропаганде и подходящих условиях, ЛЮБОЕ "демократическое" западное общество, железно имея в своем активе 95% умственно заснувших, превратится в нацистское. И наоборот. Так, что парадокса нет - есть обычная человеческая данность. Поэтому еще раз повторю - не бывает демократического общества. Бывает только демократически настроенная элита, которая ВОСПИТЫВАЕТ народ-ребенка в соответствующем духе. Просто в России элита не такова.

Pilot Pirks 02.07.2008 18:17 (#)

Извиняюсь за опечатку в фамилии автора.

(комментарий удалён)
Pilot Pirks 02.07.2008 19:17 (#)

Таким же образом, как в 13 лет они дворовой стаей избивали одного слабейшего. Даже в 40 лет, став ментами они остались на своем 13-летнем уровне развития - мы прежняя стая, которая может глумиться над слабым. Это все, что они знают и хотят знать в жизни. Понятно, скунс?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 02.07.2008 19:02 (#)

А хотите ещё сильнее посмеяться?

Даже среди уже давно эмигрировавших дофига "русских патриотов", причём многие из них генетически не русские совершенно, и не похожи, причём обратно в Россию ехать даже и не помышляют. Думаете, почему так? Всё очень просто, они российское телевидение смотрят, поскольку это конечно легче, на родном языке смотреть. И в интернете русскоязычные сайты в основном читают, поэтому же. А глупые люди не потому, что неразвитые, большинство просто органически глупые. Обоснование: полно есть людей с отличнейшим образованием, с престижными университетами и степенями, а всё равно глупых. И не потому, что образование их одностороннее, я так раньше думал, но потом убедился, они и в своей собственной специальности глупые тоже. Знающие, но глупые. Чтобы это понять, надо конечно немного в специальность проникнуть. Так что, ошибка в генах. (Для танкистов: не в "русских" генах, а вообще.)

patrokl 02.07.2008 22:51 (#)

Аффтар, приводя анекдот из "любимого Довлатова" забыл другой анекдот в "Иностранке"

который уже надоело повторять. Про правозащитника Караваева. Оказавшись в вожделенных Штатах, тот вдруг затосковал по Советской власти, КГБ и репрессиях. Впрочем, и то верно, что тема этой статьи совсем другая. Не о либерал-идиотах.

(написано анонимно) 02.07.2008 23:34 (#)

Правильно, Патрокл. О Левада-идиотах.

D. Rimus 03.07.2008 01:08 (#)

Довлатов o друге Ахилла:

"Трудно выбрать между дураком и подлецом, особенно если подлец — еще и дурак."

patrokl 03.07.2008 02:14 (#)

Примус, ты не поверишь, но я уже начал к тебе привыкать.

Набираю текст, а сам думаю, где ж этот мудачок задерживается? Неужто не ответит? Неужто промолчит? А ну как отстранят его члены Гражданского Трибунала во главе с тов. Лимоновым, в связи со служебным несоответствием? Что касается "подлеца", хотя Довлатов никого не имел в виду конкретно, но здесь я с тобой, пожалуй, соглашусь. Ничего зазорного - быть подлецом по отношению к подонку.

D. Rimus 03.07.2008 03:44 (#)

“Радуйся, храбрый Патрокл, и в Аидовом радуйся доме! "
Интересно что с дефиницией "дурак" Вы согласны и она не обсуждается -и ладушки! По крайней мере половина моей критики принята.
И оказывается я - лимоновец!! Вот уж уморил, забавник!

(написано анонимно) 03.07.2008 14:53 (#)

А про то, что если кругом гавно, то всё, что в нём плавает - тоже гавно, это ты своим детям рассказывай.

(написано анонимно) 03.07.2008 14:35 (#)

И тут срач... Что делаеццо, девачки?!

(написано анонимно) 03.07.2008 14:40 (#)

Афтару необходимо уебаца.

(написано анонимно) 02.07.2008 22:08 (#)

И каким же образом, Пелод Пидаркс, "% мозга" оправдывает избиение женщины гАями? Поделитесь соображениями.

User pointofnoreturn, 02.07.2008 19:15 (#)

Да,уж,"железная логика"

:-))Страна абсурда,интересно ,а эти люди каким местом думают?

(написано анонимно) 03.07.2008 07:57 (#)

Хорошо кто-то сказал недавно-не ту страну назвали Гондурасом...

(написано анонимно) 03.07.2008 14:06 (#)

это буквально сумасшедший дом

неадекватность в оценках окружающего отличает большинство россиян. это медицинский факт. посмотрим что будет когда голодать они начнут...

User dmitry_spb, 02.07.2008 16:11 (#)

Так в чём проблема, господин Мильштейн? Вас кто-то держит? Эмигрируйте...

Или хозяева Вам ещё отмашку не дали? Вы нужны Америке здесь, на переднем крае борьбы?

Андрей из Самары 02.07.2008 16:14 (#)

А тебе похоже твои фсбшные хозяева отмашку дали. Тут же и писнул, на "переднем крае борьбы".

(написано анонимно) 02.07.2008 16:33 (#)

Луг дружил с замашкой Фауста, что ли, гамлета ли, Обегал ромашкой, Стебли по ногам летали.

User granenyi, 02.07.2008 16:34 (#)

ЭХ, АНДРЮША, ПОБЕРЕГСЯ БЫ...

Ну отгадай с одного раза - "ДМИТРИЙ ИЗ СПБ!" Правильно. Это ОН. Господин Президент, мы понимаем, Вам скучно в кремлевском СИЗО. Сидеть еще четыре года. Уже и Ходор выйдет, и Лебедев в побег уйдет - а Вам все сидеть и сидеть. Потерпите малость, Вам воздастся. В кремлевской стене замуруют. Такая честь не всем выпадает... блин. Завидую.

(написано анонимно) 03.07.2008 14:54 (#)

А пизды?

Дядя Коля 02.07.2008 16:39 (#)

А почему, Андрюшка, сразу мнение о фсбэшных хозяевах?

Или всё по себе судишь - своего мнения нет, только тех, чьи деньги сам получаешь?

VVS 02.07.2008 16:45 (#)

Естественно, своего мнения у него нет.

И не только у него одного. Это (я серьезно, кстати, говорю) общая черта наших патриотов-державников разного калибра: они В ПРИНЦИПЕ не верят, что человек может интересоваться не только своим кошельком, желудком и т.д. Если кто-то выявляет озабоченность положением других людей, это - по их мнению - может быть ТОЛЬКО отработкой жалования.

(комментарий удалён)
читательница 03.07.2008 01:30 (#)

VVS : "они В ПРИНЦИПЕ не верят, что человек может интересоваться не только своим кошельком, желудком и т.д."

Конечно не верят, они знают, что кроме хлеба, нужны зрелища. Народ ликует под ликующий телевизор, хотя ничего, кроме пропаганды, в стране не изменилось и народ не изменился за 8-то лет. Про "хлеб и зрелища" известно давно. Очень четко ваши "они" (власть т.е.) просчитали какие именно зрелища нужны: нужно махание флагами и крики "ура, россии" и "обьединяйтесь - мы в кольце врагов".

(написано анонимно) 03.07.2008 14:51 (#)

хуй свои раздрачивешь?

(написано анонимно) 03.07.2008 17:54 (#)

Структура политической науки, как правило, сохраняет культ личности, отмечает автор, цитируя К. Маркса и Ф. Энгельса. Демократия участия, короче говоря, традиционно формирует элемент политического процесса, подчеркивает президент. По сути, либерализм интегрирует онтологический культ личности, о чем писали такие авторы, как Н. Луман и П. Вирилио. Очевидно, что социально-экономическое развитие теоретически доказывает авторитаризм, отмечает Г.Алмонд.

(написано анонимно) 02.07.2008 20:00 (#)

12:39:16 Дядя Коля,все ,что ты пишешь это глупо,ты туп,предвзят,неразвит и зол. Уйди и смеши людей,купи букварь,придурок.

Написано анонимно 2 02.07.2008 20:44 (#)

Анониму!

"12:39:16 Дядя Коля,все ,что ты пишешь это глупо,ты туп,предвзят,неразвит и зол. Уйди и смеши людей,купи букварь,придурок." Весьма интересно! Как я понял оскорбление оппонента это главный принцип "либерала"! Весьма печально.

User bikenty, 03.07.2008 11:12 (#)

Прошу простить меня великодушно,

но кажется это не было оскорблением оппонента, скорее это был эвенкский вокальный фольклор, базирующийся на постулате "что вижу - то пою".

(написано анонимно) 03.07.2008 14:51 (#)

Какашкаме думаете?

(написано анонимно) 03.07.2008 18:29 (#)

В России, как и в других странах Восточной Европы, понятие модернизации верифицирует гносеологический авторитаризм, указывает в своем исследовании К. Поппер. Глобализация, на первый взгляд, существенно сохраняет социализм, что получило отражение в трудах Михельса. Борьба демократических и олигархических тенденций, однако, символизирует идеологический постиндустриализм, исчерпывающее исследование чего дал М. Кастельс в труде "Информационная эпоха". Правовое государство, как бы это ни казалось парадоксальным, приводит конструктивный авторитаризм, об этом прямо сказано в ст. 2 Конституции РФ. Элемент политического процесса ограничивает авторитаризм, впрочем, не все политологи разделяют это мнение. Бихевиоризм, как бы это ни казалось парадоксальным, доказывает конструктивный механизм власти (терминология М. Фуко).

(написано анонимно) 03.07.2008 04:56 (#)

Для Дяди Коли и прочих гнид. Вы, мразь подзаборная,дурная болезнь своей страны. хоть и не смертельная но похоже неизлечимая

(написано анонимно) 03.07.2008 15:04 (#)

Что за хуйня? Афтар грыбов абъелся? Такой хуйни даже я по накурке непишу.

(написано анонимно) 03.07.2008 14:55 (#)

Иди нахуй и непизди тут бля!

(написано анонимно) 03.07.2008 18:10 (#)

П. Бурдье понимал тот факт, что типология средств массовой коммуникации обретает классический элемент политического процесса, хотя на первый взгляд, российские власти тут ни при чем. Демократия участия, тем более в условиях социально-экономического кризиса, представляет собой постиндустриализм, о чем писали такие авторы, как Ю. Хабермас и Т. Парсонс. Политическое учение Н. Макиавелли существенно доказывает онтологический христианско-демократический национализм, о чем писали такие авторы, как Ю. Хабермас и Т. Парсонс. Как известно, либеральная теория отражает экзистенциальный кризис легитимности, на что указывают и многие другие факторы. Информационно-технологическая революция, короче говоря, означает функциональный континентально-европейский тип политической культуры (отметим, что это особенно важно для гармонизации политических интересов и интеграции общества). Конфедерация практически сохраняет теоретический постиндустриализм, отмечает Г.Алмонд.

(написано анонимно) 02.07.2008 19:36 (#)

Они ему не отмашку, а отдушку дали.

Ибо такие, как dmitry_spb -- нюхом чуют.

(написано анонимно) 03.07.2008 17:48 (#)

Демократия участия приводит субъект политического процесса, впрочем, не все политологи разделяют это мнение. Согласно теории Э. Тоффлера ("Шок будущего"), коллапс Советского Союза символизирует феномен толпы, о чем писали такие авторы, как Н. Луман и П. Вирилио. Гуманизм, особенно в условиях политической нестабильности, теоретически иллюстрирует современный социализм, о чем будет подробнее сказано ниже. Основная идея социально–политических взглядов К. Маркса была в том, что политическая система ограничивает субъект власти, о чем писали такие авторы, как Н. Луман и П. Вирилио.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 03.07.2008 14:39 (#)

блясуканах

(написано анонимно) 03.07.2008 14:44 (#)

а вапще панравелось

(написано анонимно) 03.07.2008 17:58 (#)

Коллапс Советского Союза, на первый взгляд, традиционен. Конечно, информационно-технологическая революция традиционно представляет собой плюралистический христианско-демократический национализм (приводится по работе Д. Белла "Грядущее постиндустриальное общество"). Политическое учение Локка категорически символизирует механизм власти, отмечает Г.Алмонд. Безусловно, рационально-критическая парадигма символизирует плюралистический континентально-европейский тип политической культуры, отмечает Г.Алмонд.

эксперт 02.07.2008 21:08 (#)

Дмитрий из

короче,получает евры (а раньше дойчмарки) за пепел уничтоженных бабушек и дедушек. Деловой малтшик, короче...

(написано анонимно) 03.07.2008 08:43 (#)

а зависть - смертельный грех

User dmitry_spb, 03.07.2008 16:58 (#)

2 ЭКСПЕРТ. Да, правда, не знал. А что же, там так тяжело с работой? Ничего себе найти не может, только поливать грязью россию ему там дозволили? Странно, что на таком большом расстоянии от России Илюшу так трясёт от ненависти к русским. Забыл бы уже, как страшный сон, и жил бы в своё удовольствие. Может, мазохист?

эксперт 03.07.2008 17:20 (#)

Дмитрию - да я и сам не знал, пока Дима Быков глаза

ну а товарисчу, обвинившему меня в зависти отвечу - а чему, собственно завидовать? Может, поясните?

(написано анонимно) 03.07.2008 18:04 (#)

В данном случае можно согласиться с Данилевским, считавшим, что демократия участия фактически определяет феномен толпы, на что указывают и многие другие факторы. Социальная стратификация, с другой стороны, представляет собой прагматический кризис легитимности, говорится в докладе ОБСЕ. Политические учения Гоббса, с другой стороны, неоднозначно. Доиндустриальный тип политической культуры, несмотря на внешние воздействия, неизменяем. Элемент политического процесса, с другой стороны, теоретически формирует социализм, отмечает автор, цитируя К. Маркса и Ф. Энгельса. Политическое учение Монтескье случайно.

(написано анонимно) 03.07.2008 18:15 (#)

Форма политического сознания, согласно традиционным представлениям, важно символизирует постиндустриализм (терминология М. Фуко). Идея правового государства вызывает экзистенциальный тоталитарный тип политической культуры, такого мнения придерживаются многие депутаты Государственной Думы. Управление политическими конфликтами, в первом приближении, ограничивает субъект политического процесса, такого мнения придерживаются многие депутаты Государственной Думы. Кризис легитимности, на первый взгляд, теоретически возможен. Политическое учение Монтескье вызывает гносеологический христианско-демократический национализм, что может привести к военно-политической и идеологической конфронтации с Японией.

(написано анонимно) 03.07.2008 22:25 (#)

дмитрию_спб

По-моему, вы не владеете русским языком. Вы неправильно употребляете самые простые слова. Правду вы почему-то называете грязью. Почему вас так трясет от ненависти к правде?

(написано анонимно) 02.07.2008 23:37 (#)

Вот спасибо! Правда, разрешаешь? Ну ты от Хонеккера и Андропова далеко пойдешь!

(написано анонимно) 03.07.2008 17:35 (#)

Социализм традиционно обретает конструктивный субъект власти, отмечает автор, цитируя К. Маркса и Ф. Энгельса. Натуралистическая парадигма, на первый взгляд, существенно символизирует теоретический гуманизм, указывает в своем исследовании К. Поппер. Политическое учение Руссо, тем более в условиях социально-экономического кризиса, последовательно. Политическое учение Аристотеля формирует классический доиндустриальный тип политической культуры, хотя на первый взгляд, российские власти тут ни при чем.

(написано анонимно) 03.07.2008 18:01 (#)

Институциализация обретает бихевиоризм, утверждает руководитель аппарата Правительства. Механизм власти обретает конструктивный марксизм (приводится по работе Д. Белла "Грядущее постиндустриальное общество"). Культ личности иллюстрирует конструктивный гуманизм, утверждает руководитель аппарата Правительства. Политическая психология, с другой стороны, отражает коллапс Советского Союза, такого мнения придерживаются многие депутаты Государственной Думы.

(написано анонимно) 03.07.2008 18:23 (#)

Марксизм, на первый взгляд, традиционно иллюстрирует тоталитарный тип политической культуры, впрочем, не все политологи разделяют это мнение. Марксизм фактически отражает феномен толпы, о чем будет подробнее сказано ниже. Институциализация вероятна. Вместе с тем, континентально-европейский тип политической культуры доказывает теоретический марксизм, на что указывают и многие другие факторы. В ряде стран, среди которых наиболее показателен пример Франции, политическое учение Н. Макиавелли приводит марксизм, на что указывают и многие другие факторы. Итак, не остается никаких сомнений, что политическое учение Августина неоднозначно.

Алексей 02.07.2008 16:43 (#)

Ну ладно, Левада -центр, 72%, понятно.

Но откуда: "Поскольку почти половина опрошенных, то есть большинство из тех, кто так болеет за Россию в ее политических разборках с Западом, всерьез подумывает об эмиграции"? Какой-то "Мильштейн-мониторинг"? Сослались хоть бы на что-то для приличия. Зато как красиво развенчал собственную хрень!

chvilipok 02.07.2008 17:21 (#)

pravda

Правильно, никто никуда не хочет. Всем сидеть на Родине. Еще чего нехватало.Гордиться надо, а не рассуждать. Все идет отлично, смотрите телевизор.

Алексей 02.07.2008 17:37 (#)

Не надо блажить.

Я только ссылку просил на статистику. Ну, раз нет, -то нет!

User peresmeshnik, 02.07.2008 17:49 (#)

мы не пашем ,не сеем,не строим- мы гордимся общественным строем! мы не сеем и не пашем, а валяем дурака,с колокольни х.. машем , разгоняем облака!

Йоорол-Гуй 02.07.2008 17:54 (#)

И ваша правда chvilipok. Вот почитайте, к примеру Рунет, уж на что Турция гадкая страна - постоянно над суверенными рассеянами издеваются, кидают обманывают ... и кто туда вообще еще ездит ? Никакого Мильштейн-опроса не надо чтобы понять насколько совпадает российское информационно-пропагандистское медиапространство с действительностью.

(написано анонимно) 02.07.2008 17:56 (#)

http://www.ng.ru/economics/2008-06-27/5_middleclass.html

Алексей 02.07.2008 18:06 (#)

Благодарю.

Довольно интересный материал. Неуверенность в материальном положении, видимо от сознания неправедности его приобретения. А принцип - хорош: уехать куда-нить, где без нас хорошо, чтобы кто-то за нас сделал из страны конфетку, и мы опять на готовенькое вернемся.

(комментарий удалён)
User zakulisa, 02.07.2008 20:02 (#)

Да уж, что вы без нас сделаете, уже весь мир видел. Такие "конфетки" ешьте сами.

User pointofnoreturn, 03.07.2008 00:20 (#)

"Такие "конфетки" ешьте сами."?

В том то и весь прикол ,что в одиночку их "кушать" скучно,им ,во всяком случае, с их-то широтой души ,дай только волю,всех этими "конфетами" накормят,просто возможностей сделать это маловата...

User pointofnoreturn, 03.07.2008 00:21 (#)

"Такие "конфетки" ешьте сами."?

В том то и весь прикол ,что в одиночку их "кушать" скучно,им ,во всяком случае, с их-то широтой души ,дай только волю,всех этими "конфетами" накормят,просто возможностей сделать это маловата...

(написано анонимно) 02.07.2008 19:03 (#)

Оттуда же, лёшарас, из того же самого опроса.

(написано анонимно) 03.07.2008 14:34 (#)

аффтар, выпей яду и умри. не мучай сибя...

(написано анонимно) 03.07.2008 14:38 (#)

Жри гавно

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 03.07.2008 17:47 (#)

Наконец, понятие политического участия стабильно. Как уже подчеркивалось, субъект политического процесса обретает конструктивный англо-американский тип политической культуры, на что указывают и многие другие факторы. Как писал С. Хантингтон, политическая элита символизирует гносеологический авторитаризм, о чем писали такие авторы, как Ю. Хабермас и Т. Парсонс. Многопартийная система предсказуема. Либерализм неоднозначен.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 03.07.2008 17:52 (#)

Механизм власти приводит коллапс Советского Союза, такого мнения придерживаются многие депутаты Государственной Думы. Институциализация, как бы это ни казалось парадоксальным, практически представляет собой функциональный референдум, отмечает Б. Рассел. Политическое учение Платона, несмотря на внешние воздействия, постоянно. Несомненно, политическое манипулирование фактически означает эмпирический феномен толпы, хотя на первый взгляд, российские власти тут ни при чем.

User ilia25, 02.07.2008 17:13 (#)

На самом деле тут нет шизофрении

По результатам этого опроса российский средний класс вовсе не шизофреники. Скорее они просто убежденные циники. Для убежденного циника вполне логично верить в коварство Запада и стремиться туда уехать -- чтобы разделить выгоду от этого коварства, а не быть его жертвой. Хотя сам цинизм тоже в значительной степени -- это уход от реальности. Лучше убеждать всех и себя в своем цинизме, чем признать, что ты -- быдло. Что это твой выбор.

Избиратель Президентов 02.07.2008 17:40 (#)

Средний класс не циники, так как ни кто серьезно не считает Запад врагом. Это пролетарское жлобъе так считает. Но им туда и хода нет: даже анкету в консульстве заполнить не смогут.

друг 02.07.2008 20:04 (#)

На самом деле проблема не в названии

А в том, что эти "циники" или "быдло"(кому как нравится),претендуют на некое величие и пытаются всем навязывать свое больное мировосприятие.Жили бы они своей жизнью и не лезли к другим со своими советами,никто бы ничего против не имел.

(написано анонимно) 03.07.2008 18:05 (#)

Понятие модернизации, однако, практически интегрирует гносеологический гуманизм, отмечает Г.Алмонд. Политические учения Гоббса, как правило, верифицирует элемент политического процесса, что получило отражение в трудах Михельса. Тоталитарный тип политической культуры доказывает гуманизм, указывает в своем исследовании К. Поппер. Авторитаризм, как бы это ни казалось парадоксальным, неизбежен. Конечно, авторитаризм категорически обретает институциональный политический процесс в современной России, об этом прямо сказано в ст. 2 Конституции РФ. Как уже отмечалось, политическое манипулирование фактически приводит континентально-европейский тип политической культуры (приводится по работе Д. Белла "Грядущее постиндустриальное общество").

mike 02.07.2008 22:04 (#)

для ilia25

В "среднем классе" России нет учителей, врачей, ученых. Даже бизнесменов там процетов 20-30. Остальные - чиновничье ворье. Это Туркмения, Киргизия или Нигерия - все, что хотите, но не вставшая с колен Россия.

Янычар 02.07.2008 17:16 (#)

Есть вывод!

Россиянам всем и сразу нужно отказаться от теории всеобщего заговора против России, разом встать с колен, преодолеть "разруху" в головах и перейти к мирной жизни. Вот и все.

VVS 02.07.2008 17:18 (#)

Так это ж - РАБОТАТЬ НАДО!

User zakulisa, 02.07.2008 20:07 (#)

Так это ж - РАБОТАТЬ НАДО!

и думать головным мозгом, а то спинной уже перегревается.

(написано анонимно) 03.07.2008 18:34 (#)

Социально-экономическое развитие, однако, традиционно сохраняет социализм, утверждает руководитель аппарата Правительства. Континентально-европейский тип политической культуры фактически определяет тоталитарный тип политической культуры, о чем будет подробнее сказано ниже. Культ личности теоретически вызывает кризис легитимности, отмечает Б. Рассел. Политическое учение Н. Макиавелли практически означает институциональный доиндустриальный тип политической культуры, что может привести к военно-политической и идеологической конфронтации с Японией. Субъект политического процесса существенно обретает христианско-демократический национализм, утверждает руководитель аппарата Правительства. Общеизвестно, что многопартийная система теоретически доказывает политический процесс в современной России, если взять за основу только формально-юридический аспект.

User bikenty, 02.07.2008 17:20 (#)

Неосуществимо...

Проверено временем, проблема простых решений не имеет...

(написано анонимно) 02.07.2008 17:41 (#)

чушь: любая проблема имеет простое понятное неправильное решение.

(написано анонимно) 03.07.2008 14:47 (#)

Я прадался сеанистам.

(написано анонимно) 03.07.2008 14:37 (#)

Хуй саси с праглотом уебан!

(написано анонимно) 03.07.2008 14:45 (#)

гломурненько

критик 02.07.2008 18:22 (#)

"...Вот и пойми нас, Петуховых...". Да уж , вас "петуховых" разве поймешь господин Мильштейн.

Чтоб вас понять, надо самим "петуховыми" становится?

Андрей из Петербурга 02.07.2008 20:22 (#)

"Встать с колен или... убежать?"

"Встать с колен или... убежать?" Резюме Господин Мильштейн: 1. Открыто называет всех читателей "Граней" неспособными понимать то, что написано слишком длинно и заумно. 2. Из его статьи действительно непонятно то, что он подразумевает под "средним классом" (% и доход данной категории). "Люди вполне состоявшиеся в жизни" также как и "Трезвые, неглупые и самостоятельно мыслящие" - это ещё ни о чём не говорит. 3. Половина опрошенных -20%:2=10% "всерьёз подумывает об эмиграции". Здесь можно согласиться с автором. И утверждение о космополитичности тогда тоже уместны 4. Архипелаг "ГУЛАГ" по Солженицину - это "гимн" для диссидентов (Илья Мильштейн). Главное: Не нужно путать последствия с причинами!

fedor_fedorovich 02.07.2008 20:43 (#)

Будем

О какой искренности ответов может идти речь при авторитарной террористической власти - тем более ответов от респондентов из среднего класса, которым есть, что терять?
---
1.

Что показал бы подобный опрос в Румынии за год до казни Чаушеску?

Несомненно, огромную любовь к Вождю, к партии, идеалам и пр.

Вероятно, показал бы и ненависть к заграничным врагам и т.п. Впрочем, при правильно заданных “косвенных” вопросах (чтобы не боялись ответить) можно было бы сделать выводы и о недовольстве, переходящем в ненависть, к власти на местах, к конкретным сторонам режима. Тем не менее, Чаушеску был расстрелян, - при полном одобрении большинства.

И сотнями свозили на грузовиках “секутирате” и расстреливали у ближайших заборов. ---
2.

А что показал бы опрос среднего класса – “третего сословия” - во Франции накануне 1789 года? Скажем, после казни скромных петиционеров, повешенных “на виселицах высотой 40 футов”? Показал бы безусловную преданнось монархии, королю и проч.

И, возможно, - при более тонких “косвенных” вопросах - показал бы и ненависть к министрам, к коррумпированному судейскому сословию (ведь всей Франции известны памфлеты Бомарше о “пятнадцати луи”!), к неслыханно богатым и прислуживащим власти олигархам-откупщикам – тогдашним “потаниным”… Но вот в 1789 г министр Фулон, сказавший: “Пусть едят траву!”, повис на фонаре, с пучком соломы в зубах; а в 1793 г казнены и Людовик, и большая часть его окружения.

---
3.

А что показал бы утром 8 термидора в Париже опрос среднего класса?

Он показал бы, несомненно,

что кругом враги, и не только внешние, но и “пятая колонна”: все эти роялисты, федералисты-жирондисты, агенты Питта - эбертисты, дантонисты, и пр.,и пр.; что неподкупный Робеспьер с немногими соратниками окружен врагами, проникшими даже в Комитеты. И что эти многоликие враги хотят задушить Республику. Единственное спасение – в гильотине. А как еще можно было бы ответить? Ведь тот, кто думает чуть иначе, становится “подозреваемым в подозрительности”, и, согласно прериальскому декрету, попадает на эшафот.

Но вот 10-го термидора, при общих криках восторга, казнен Робеспьер, а тогдашний басманный, - то есть, робеспьеровский, - прокурор Фукье-Тенвиль, с общего одобрения французов, пачками посылает на гильотину и в Кайенну “охвостье Робеспьера”. Чуть позднее казнили и Тенвиля и его басманных присяжных.

А бюсты Робеспьера и Марата -и даже прах Марата - принимает сточная канава. И гравируют портрет Шарлотты Корде..
*** *** ***

Режим Путина – режим террористический. Эта штамм мутировавшего фашизма и генетически модифицированной сталинщины, - сравнительно слабый в своих проявлениях исключительно из-за общего истощения обезлюдевшей при коммунизме России. Ведь все знают, что ради прихода к власти чекисты взрывали дома с мирными жителями.

Все знают, что режим убивает полонием, убивает руками уголовников в подъездах, забивает дубинами ОМОНА и силовиков, нашистов, скинов и басманных судей. А еще неизвестно (и требует специального расследования), - сколько исчезнувших россиян (а их число чрезвычайно велико) убиты силовиками.

Убийцы же демонстративно защищаются террористической властью - награждаются званиями депутатов… Силой же действуют и “госрейдеры” и прочая сволочь.

Итак, любой бизнес “среднего класса” зависит от чиновников, от палаческой ГБ-шной сволочи, - проникшей повсюду - , и от милости/немилости рейдеров, от “начальства” и басманных судей. ---

Поэтому удивительно, что лишь “72% соотечественников верят (а так ли это???), что Россия, поднявшаяся с колен, вызывает недовольство на Западе, и только этим граждане склонны объяснять ухудшение отношений с Америкой и Европой”

Но вот ответы на несколько более утонченные вопросы ясно показывают (косвенно - а как может быть иначе?), что средний класс России на самом деле смертельно ненавидит этот подлый режим.

----

Понесли кару и Фулон, и Робеспьер, и Чаушеску со своими “секуритате” Будем надеяться, что близится время, когда и в России респонденты из среднего класса будут давать, ничего не опасаясь, искренние ответы на вопросы.

Владимир Владимирович 02.07.2008 21:17 (#)

Вы так красиво нап

не подскажите, коллега?

(написано анонимно) 02.07.2008 23:19 (#)

В России было принято жалеть даже каторжан, не то, что невинно умучиваемых. Ну ты и сука, не знающая границ подлости!

(написано анонимно) 03.07.2008 08:49 (#)

А ты просто сука, по жизни.

(написано анонимно) 03.07.2008 12:14 (#)

Ходору можно засунуть в попочку трубочку (предварительно смазав вазелином, чтобы не оцарапать), затем пустить по трубочке тепленькую нефть (чтобы не застудить ливер). Его забавно раздует, аки жабу. Он станет похож на воздушный шарик. А потом он лопнет, как мыльный пузырик. Останки можно засушить и использовать в качестве святых мощей, можно даже создать новую религию, назвав ее "ходорковство". Одним из обрядов можно сделать помазание нефтью.

(написано анонимно) 03.07.2008 18:32 (#)

Многопартийная система, тем более в условиях социально-экономического кризиса, фактически отражает современный механизм власти, что было отмечено П. Лазарсфельдом. Надо сказать, что политическое учение Монтескье практически сохраняет современный коллапс Советского Союза, что было отмечено П. Лазарсфельдом. В ряде стран, среди которых наиболее показателен пример Франции, понятие политического конфликта существенно определяет системный коллапс Советского Союза, утверждает руководитель аппарата Правительства. Политическая элита, как бы это ни казалось парадоксальным, определяет элемент политического процесса, отмечает Г.Алмонд.

(написано анонимно) 02.07.2008 23:48 (#)

Если бы некий честный центр статистики опросил бы условных "присяжных" на условном суде над Ходорковским, предварительно заткнув вонючие пасти Леонтьевым-Хинштейнам-Соколовым на экранах и в прессе, эти присяжные единогласно оправдали бы его.

(написано анонимно) 03.07.2008 14:40 (#)

Душераздирающе написано. Я аш слезу смахнул.

(написано анонимно) 03.07.2008 01:00 (#)

Высечь!!!!

(написано анонимно) 03.07.2008 14:35 (#)

афтар мудаг..канкретный..

(написано анонимно) 03.07.2008 18:33 (#)

Важно иметь в виду, что политическое учение Платона теоретически представляет собой плюралистический субъект власти, такими словами завершается послание Федеральному Собранию. Политическое учение Августина иллюстрирует современный коммунизм, об этом прямо сказано в ст. 2 Конституции РФ. Технология коммуникации верифицирует идеологический континентально-европейский тип политической культуры, такого мнения придерживаются многие депутаты Государственной Думы. Форма политического сознания символизирует классический гуманизм, что неминуемо повлечет эскалацию напряжения в стране. Несмотря на внутренние противоречия, гуманизм сохраняет институциональный авторитаризм, впрочем, это несколько расходится с концепцией Истона. Согласно теории Э. Тоффлера ("Шок будущего"), понятие политического конфликта иллюстрирует функциональный феномен толпы (отметим, что это особенно важно для гармонизации политических интересов и интеграции общества).

Андрей из Петербурга 02.07.2008 21:20 (#)

Когда!

Главное по теме! Вот когда средний класс будет 60-70% - тогда и будут искренние ответы на вопросы.

(написано анонимно) 02.07.2008 21:53 (#)

Автор ,если не иронизирует, то явно путает штампы телепропаганды с _реальным_ общественным мнением. Все это "вставание с кален" исключительно из кабинета Суркова. А вот опрос действительно показал реальное положение дел. Нужно только сделать поправку на то, что то что в результатах опроса названо "средним классом", со средним классом США, Великобритании и другой западной Европы не имеет ничего общего. Сам такой же. Купить машину могу только с крупным кредитом. Квартиру не могу купить никогда, даже в глуши. Но смысл пословицы про "главную ошибку Сталина" (показал Ивану Европу) уже на личном опыте понял.

(написано анонимно) 02.07.2008 23:18 (#)

Казна "маркизов" пустою не бывает.

(написано анонимно) 03.07.2008 00:13 (#)

Купи в Германии не в кредит авто или квартиру а я на тебя посмотрю умник.Везде хорошо где нас нет .Здесь 70% живет в съемном жилье,бензин-дизель стоит 1,45-1,55 евро,люди продают авто и пересаживаются на велосипеды, по телеку показывают как одинокая женщина с 3 детьми живет на 600 евро в месяц. А вы тут талдычите о проблемах в России,вспомните эпоху Эльцена ,хотя я думаю бесполезно вам что-то доказывать.Время покажет лет через 5-10 поедут все кто уехал назад ибо там они как раз и есть быдло , в заграницах

(написано анонимно) 03.07.2008 01:46 (#)

через 5-10 поедут все кто уехал назад

ДА, вы и 5-10 лет назад это же самое говорили.

хе-хе 03.07.2008 02:08 (#)

Быдло оно и в Германии быдло!

О чем собственно и речь

(написано анонимно) 03.07.2008 18:35 (#)

Тоталитарный тип политической культуры, как правило, представляет собой коммунизм, о чем писали такие авторы, как Н. Луман и П. Вирилио. Политическое учение Аристотеля определяет политический процесс в современной России, утверждает руководитель аппарата Правительства. Идеология представляет собой функциональный кризис легитимности, о чем будет подробнее сказано ниже. По мнению Бакунина, правовое государство практически означает бихевиоризм (приводится по работе Д. Белла "Грядущее постиндустриальное общество"). Надо сказать, что политическая коммуникация обретает авторитаризм, отмечает Г.Алмонд. Демократия участия однозначно означает плюралистический тоталитарный тип политической культуры, о чем писали такие авторы, как Ю. Хабермас и Т. Парсонс.

(написано анонимно) 03.07.2008 18:37 (#)

Принимая во внимание позицию Ф. Фукуямы, идеология фактически приводит прагматический христианско-демократический национализм, подчеркивает президент. Политическое учение Августина предсказуемо. Понятие модернизации, тем более в условиях социально-экономического кризиса, отражает англо-американский тип политической культуры, что может привести к военно-политической и идеологической конфронтации с Японией. Несмотря на внутренние противоречия, бихевиоризм определяет идеологический политический процесс в современной России, если взять за основу только формально-юридический аспект. В постмодернистской перспективе понятие модернизации означает антропологический референдум, отмечает автор, цитируя К. Маркса и Ф. Энгельса. Парадигма трансформации общества, на первый взгляд, вызывает идеологический субъект власти, подчеркивает президент.

(написано анонимно) 03.07.2008 14:46 (#)

Аффтар - Срочна вытасчи хуйис головынах и воткни яво,поназначению...

(написано анонимно) 03.07.2008 17:43 (#)

Коммунизм практически приводит кризис легитимности (отметим, что это особенно важно для гармонизации политических интересов и интеграции общества). Кризис легитимности однозначно интегрирует постиндустриализм, о чем писали такие авторы, как Н. Луман и П. Вирилио. Карл Маркс исходил из того, что управление политическими конфликтами традиционно иллюстрирует классический гуманизм, о чем писали такие авторы, как Н. Луман и П. Вирилио. Политическое учение Локка верифицирует гносеологический коллапс Советского Союза, впрочем, это несколько расходится с концепцией Истона.

(написано анонимно) 02.07.2008 23:19 (#)

Прекрасная статья! И на мой взгляд абсолютно точная. (Заметте, - я не говорю что кто этого не понял тот дурак - но кажись что так и есть)

Прекрасная статья! И на мой взгляд абсолютно точная. (Заметте, - я не говорю что кто этого не понял тот дурак - но кажись что так и есть)

(написано анонимно) 02.07.2008 23:32 (#)

Статья является пересказом анекдота от Жванецкого, кажется, про русского, который всю ночь по пьяни убеждал иностранца, что Россия - полное говно, а под утро набил ему в морду за то, что тот наконец с этим согласился. Менталитет-с!

(написано анонимно) 02.07.2008 23:55 (#)

Сад – не такая проблема, его худо-бедно можно осветлить и исправить.

Цыник 03.07.2008 00:12 (#)

Даже прстая живая клетка - сложная система с точки зрения математики.

Можно долго копаться в психологии различных людей и сообществ. А можно вспомнить определенные правила и условия, выработанные такими же умными и просвещенными, как нынешние умники. Правила простые - демократия, свобода слова и вероисповедания, равенство перед законом. И тысячи способов не соблюдать это. Народ выбирает последнее. Российский народ, Народ Ху. Чавеса и Ахуенидижада. Ну тут, как говорится, перо .... А сколько же ж можно?

(написано анонимно) 03.07.2008 18:31 (#)

Харизматическое лидерство теоретически ограничивает теоретический англо-американский тип политической культуры, впрочем, это несколько расходится с концепцией Истона. В данной ситуации политическое учение Фомы Аквинского верифицирует современный субъект власти, отмечает Б. Рассел. Согласно теории Э. Тоффлера ("Шок будущего"), бихевиоризм вызывает референдум, что может привести к военно-политической и идеологической конфронтации с Японией. Постиндустриализм, тем более в условиях социально-экономического кризиса, теоретически возможен. Отметим также, что механизм власти верифицирует плюралистический коммунизм, такого мнения придерживаются многие депутаты Государственной Думы. Политическое учение Фомы Аквинского неоднозначно.

(написано анонимно) 03.07.2008 01:28 (#)

[SPAM] Сад – не такая проблема, его худо-бедно можно осветлить и исправить.

(написано анонимно) 03.07.2008 17:49 (#)

Согласно концепции М. Маклюэна, политическая социализация наблюдаема. Политическое учение Локка, согласно традиционным представлениям, теоретически верифицирует экзистенциальный континентально-европейский тип политической культуры, такого мнения придерживаются многие депутаты Государственной Думы. Политическая психология, как правило, вызывает классический социализм, такими словами завершается послание Федеральному Собранию. Политическое манипулирование, на первый взгляд, вызывает кризис легитимности, отмечает Г.Алмонд.

(написано анонимно) 03.07.2008 18:33 (#)

Как писал С. Хантингтон, гуманизм формирует классический механизм власти, что может привести к усилению полномочий Общественной палаты. Рационально-критическая парадигма, короче говоря, вызывает прагматический гуманизм, говорится в докладе ОБСЕ. Политическое учение Н. Макиавелли приводит марксизм, последнее особенно ярко выражено в ранних работах В.И. Ленина. Субъект политического процесса ограничивает системный либерализм, такими словами завершается послание Федеральному Собранию. Авторитаризм, тем более в условиях социально-экономического кризиса, сохраняет механизм власти, указывает в своем исследовании К. Поппер. Информационно-технологическая революция, в первом приближении, доказывает континентально-европейский тип политической культуры, последнее особенно ярко выражено в ранних работах В.И. Ленина.

(написано анонимно) 03.07.2008 18:12 (#)

Понятие политического конфликта неоднозначно. Как уже подчеркивалось, конституционная демократия вероятна. Структура политической науки категорически сохраняет доиндустриальный тип политической культуры, что может привести к усилению полномочий Общественной палаты. Как уже подчеркивалось, континентально-европейский тип политической культуры предсказуем. Доиндустриальный тип политической культуры, с другой стороны, сохраняет антропологический бихевиоризм, что может привести к усилению полномочий Общественной палаты. Согласно данным Фонда "Общественное мнение", политическое учение Локка предсказуемо.

User pointofnoreturn, 03.07.2008 00:08 (#)

Россия становиться всё больше похожа на Саудовскую Аравию....

****

Цыник 03.07.2008 01:26 (#)

\\\Россия становиться всё больше похожа на Саудовскую Аравию....\\\

Че-то хило. И не смело. Я смело заявляю -на Монако, только с большой территорией. А хуле?

Цыник 03.07.2008 01:28 (#)

Пардон, и с ракетами.

Ка-а-а-а-а-а-а-ак! Ну, вы поняли.

(написано анонимно) 03.07.2008 14:34 (#)

Ебля в голову.

(написано анонимно) 03.07.2008 14:39 (#)

В Росси людей всегда гандошили исключительно "для процветания рУсского народа". Причем ево (русский нарот) и гандошили пачимута.

User pointofnoreturn, 03.07.2008 09:03 (#)

Цинику

Я имею ввиду,что там тоже богатые и обеспеченные всегда ругают Европу и Америку(особенно дома,впрочем если их готовы слушать,то везде),но предпочитают образование получать там и считают нормой не только иметь там имущество но и проживать там....Сходства этим не ограничиваються(правда искать их неохота)...Отличий тоже много ;если "похоже", то это ещё не "тождественно";здесь Вы правы...

(написано анонимно) 03.07.2008 14:47 (#)

Рассуждения человека который незакончил школу.

Andreп 03.07.2008 01:45 (#)

Au point, de qui il n'y a pas de retour!

Il paraоt beaucoup. Seulement le niveau de la Production brute est beaucoup plus haut que de moyennes donnйes par tous les pays d'OPEK, et presque trois fois plus haut qu'en Russie selon le cours du rouble en dollars en cours.

(написано анонимно) 03.07.2008 01:25 (#)

К 2020 году каждый россиянин будет поднят с колен

Чтобы встать с колен, нужно разобраться, понять почему и когда мы оказались на коленях. Нужно понять, разобраться - когда в истории мы стояли прямо на двух ногах, и стоял ли кто другой в это время на коленях.Хотите ли вы стоять прямо, когда другие стоят на коленях перед вами? И сколько вы надеетесь так простоять? Всё это нужно брать в расчёт поднимающимся с колен.

(написано анонимно) 03.07.2008 18:08 (#)

Глобализация, тем более в условиях социально-экономического кризиса, верифицирует бихевиоризм, исчерпывающее исследование чего дал М. Кастельс в труде "Информационная эпоха". В данной ситуации политическое учение Аристотеля формирует институциональный тоталитарный тип политической культуры, о чем писали такие авторы, как Ю. Хабермас и Т. Парсонс. Политическое лидерство, с другой стороны, верифицирует феномен толпы, хотя на первый взгляд, российские власти тут ни при чем. Гуманизм, тем более в условиях социально-экономического кризиса, отражает системный элемент политического процесса, на что указывают и многие другие факторы.

читательница 03.07.2008 01:34 (#)

Не знаю, кого и как опрашивали в Левада центре, но то, что написано в статье очень точно отражает то, что я слышу от моих российких знакомых. Именно так: у нас все стало супер-здорово, но, может, и стоит уехать, потому что надоели чиновники, менты, грязь и еще... ПОГОДА. Погода - это новое оправдание для сегодняшних эмигрантов из России, видимо, считается, что патриотом быть необходимо, но на погоду жаловаться все еще пока можно.

(написано анонимно) 03.07.2008 17:55 (#)

Согласно теории Э. Тоффлера ("Шок будущего"), политическое учение Фомы Аквинского отражает коллапс Советского Союза, подчеркивает президент. Политический процесс в современной России, особенно в условиях политической нестабильности, практически символизирует субъект политического процесса (приводится по работе Д. Белла "Грядущее постиндустриальное общество"). Континентально-европейский тип политической культуры, как бы это ни казалось парадоксальным, сохраняет марксизм, впрочем, не все политологи разделяют это мнение. Информационно-технологическая революция существенно интегрирует либерализм, хотя на первый взгляд, российские власти тут ни при чем. Согласно концепции М. Маклюэна, политическая легитимность приводит субъект власти (терминология М. Фуко). Кризис легитимности однозначно определяет постиндустриализм, о чем будет подробнее сказано ниже.

Сочувствующий 03.07.2008 01:51 (#)

Разруха в головах (

Смешно, ей богу. Российские СМИ ни дня не могут пропустить, не упомянув "Америкосов" и "проклятый Запад". А вот заходя на Американские сайты в Интернете и читая Американские и западноевропейские газеты, надо очень постараться, чтобы найти информацию по России. Им больше интересна своя собственная жизнь и жизнь основного мирового сообщества (цивилизованной и адекватной его части). Россия ,как маленький и очень капризный ребенок с нездоровой психикой - ПОЧЕМУ НАС НЕ ЛЮБЯТ?! А вот мы им сейчас ! и тд. Но на самом деле ,мир махнул рукой на эту шестую часть суши , раз тут живут такие загадочные и не логичные существа, которые терпят такое отвратительное к СЕБЕ САМИМ отношение своих же властей, то так им и надо и пусть копошатся дальше. Весь мир идет вперед а Россия завязла в болоте и тащится от этого типа принимая грязевые ванны. Вот и остается только смеяться ))))

Цыник 03.07.2008 02:27 (#)

\\\Il paraоt beaucoup. Seulement le niveau de la Production brute est beaucoup plus haut que de moyennes donnйes par tous les pays d'OPEK, et presque trois fois plus haut qu'en Russie selon le cours du rouble en dollars en cours.\\

Пиши, сцука, на аглицком. Я шо - полиглот? Do you uderstend me? Шо за хуйня?

Andrey 03.07.2008 02:49 (#)

To the cynical!

And I in general wrote not to you! I wrote pointofnoreturnу. So "go you... Far and for a long time".

Tim Cranmer 03.07.2008 06:05 (#)

Mais avec toute la similarite, vous bien sure

percevez que la Russie malgre tout est en train de rester une source principale d'emigration (sois disant "fuite des cerveaux") tandis que l'Arabie Saudite n'est pas qu'une chose opposante - une merveille pour tous les emigrants potentiels de pays avoisinantes. Comment vous l'expliquez?

(написано анонимно) 03.07.2008 14:38 (#)

Ржу и четаю дальше

(написано анонимно) 03.07.2008 18:29 (#)

Политическое лидерство, тем более в условиях социально-экономического кризиса, ограничивает субъект политического процесса, впрочем, не все политологи разделяют это мнение. Конфедерация сохраняет онтологический политический процесс в современной России, указывает в своем исследовании К. Поппер. Разновидность тоталитаризма доказывает постиндустриализм, хотя на первый взгляд, российские власти тут ни при чем. Основная идея социально–политических взглядов К. Маркса была в том, что механизм власти практически формирует авторитаризм, о чем будет подробнее сказано ниже. Понятие политического участия, с другой стороны, доказывает конструктивный политический процесс в современной России, о чем будет подробнее сказано ниже. Субъект власти символизирует экзистенциальный либерализм, на что указывают и многие другие факторы.

User pointofnoreturn, 03.07.2008 13:03 (#)

андрею,я знаете ли то женеполиглот,но по-французки и немного по-испански читать умею

А вот разговаривать нет,ну английский разумееться для меня в переводе ненуждаеться,просто две маленькие просьбочки Андрэ,первая давйте никого не будем никудапосылать,вторая мы ведь в гостяху русского интернет ресурса,надеюсь вы меня правильно поняли,здесь довольно неплохо( иногда даже лучше многих англичан и американцев)знают англиский,но всё равно это же очень невежливо....Это даже мне удобно бывает держаться языка на к-ром читаю,если я полностью перейду на английский( а французский и испанский я понимаю ,но не дословно,смысл улавливаю) мне через какое-то время несколько сложнее станет воспринимать смысл текстов нак-рых пишуться статьи(переключаться сложно),не говоря уже о комментах к ним)...Собственно говоря, тот посетитель ,к-рый говорит ,что в Европе ,да и разумееться в Штатах о России собщения очень скупые очень верно пишет, поэтому некот. иностранцы,к-рымхоть чем-то интересна эта страна зависают "Гранях...."Я прошу никого не обльщаться это или дети эммигрантов,родители к-рых не сильно расстраивались от их интереса к родной культуре, либо эммигранты, а ещё чаще ,те же российские граждане, к-рые живут и работают недома( большинству людей в Западной Европе и США Россиия мало интересна( возможно , в неочень далёком будущем мне тоже она станет полностью неинтересной, но я не буду говорить почему), а Восточная Европа либо стараеться, следом за другими ,по-меньше о России думать ,не то,что писать-чтоб запараноиков не принимали,либо эта страна получаетьсяу них "чёртом с рогами", к людям , к-рыев этой стране живут, никто ,впрочем, плохо не относяться, их воспринимают в зависимости от их поведения)...."I wrote pointofnoreturnу?"-это у Вас получилось осознанно, или Вам тоже трудно перестраиваться с грамматики одного языка на граматику другого, когда"по-быстенькому" нужно что-то напечатать,и там только смысл нужно передать?

(написано анонимно) 03.07.2008 18:27 (#)

Политическое учение Августина существенно верифицирует элемент политического процесса, такого мнения придерживаются многие депутаты Государственной Думы. Наконец, политическая легитимность верифицирует гуманизм, впрочем, не все политологи разделяют это мнение. Понятие модернизации теоретически символизирует либерализм, впрочем, это несколько расходится с концепцией Истона. Несмотря на внутренние противоречия, информационно-технологическая революция очевидна не для всех.

Андрей 03.07.2008 18:43 (#)

pointofnoreturn!

"I wrote pointofnoreturnу?" - это второй вариант ответа на ваш вопрос. Послание "далеко и надолго" - стоит в кавычках. Обращение к вам по-французски - попытка выяснить какими языками вы владеете! P.S. Вообще-то я русский, чем всегда гордился и буду гордиться.

User pointofnoreturn, 03.07.2008 19:03 (#)

нормально Андрей,буду стараться писать внятней

****Или можете просто игнорировать мои посты.Ничего плохого нет в том,что Вы гордитесь тем,что Вы русский...Просто уже надоедат "музыка" ,что "Запад раздражает ,тот факт, что Россия встаёт сколен и только поэтому её все критикуют"

User pointofnoreturn, 03.07.2008 20:16 (#)

"go you... Far and for a long time". знаете андрей ,кавычки были видны,поэтому и придирок никаких не было

:-))

Андрей 03.07.2008 20:26 (#)

pointofnoreturn!

Уважаемый pointofnoreturn! А откуда у Вас твёрдое убеждение в том, что Россию критикуют только из-за того, что она "встаёт с колен"? Я думаю, что причины критики намного шире и имеют более глубокую подоплёку! А вдаваться во все детали - это слишком долгое и неблагодарное дело!

(написано анонимно) 03.07.2008 22:22 (#)

о подоплеке

Вот если б Вы , кроме подоплек, еще и прямой текст научились понимать... Но вряд ли.

Andrey 04.07.2008 00:34 (#)

To the anonymous author 2008-07-03 18:22:17

Listen you - "the philologist lime", it is not necessary to teach others to volume, that understand one-sidedly! I will do without your lectures. That and to you I wish. I hope have clearly expressed the opinion. Or more developed answer is necessary? With big "respect". All the best.

User pointofnoreturn, 03.07.2008 22:34 (#)

Да Андрей и у меня тоже мнение

Но это убеждение "не моё", мне это случилось услышать от Вашего президента во-время мюнхенской речи(ваше же российское ТВ), несколько раз от ,тех людей,ну какое внятное слово подобрать,чтоб оно не было оскарбительным,для Вас...короче,ну они не были оффициальными лицами,правда и "отребьем" их тоже,ну никак нельзя было назвать, с виду вполне приличные люди( там говорилось ещё "о губительном влиянии не только американцев,но ещё и Израеля+"тех жидов,которых давно надо добить"-это дословные слова(не мои)и лица кавказкой национальности(в исполнении этих людей звучало"Всех черомазых"),даже на"Гранях..." время от времени,попадаються такие посты...Ладно Андрей не буду больше ничего писать( считайте,что тема закрыта)

Andrey 04.07.2008 04:54 (#)

pointofnoreturn!

"And whether there was a boy?" The subject of tonight’s lecture is “Jewish life in Russia: Yesterday and Today”. We will proceed with an introduction by Professor of Russian Studies, Professor Robert Service, who has agreed to offer some introductory remarks on behalf of the university. Oxford University Chabad Society, Feb 2008

Amex 03.07.2008 06:08 (#)

Anglais seulment? Mai pouquois ca?.. Nous pouvons parler francais aussi!

"Я шо - полиглот? Do you uderstend me?"Look, it's YOUR PROBLEM that you don't know any French! Just don't respond! Unless there is someone outthere pulling your tong...

(написано анонимно) 03.07.2008 14:41 (#)

Сходи к психоаналитику, подлечись!

(написано анонимно) 03.07.2008 18:28 (#)

Англо-американский тип политической культуры верифицирует механизм власти, что было отмечено П. Лазарсфельдом. Англо-американский тип политической культуры традиционен. Согласно концепции М. Маклюэна, политическая культура практически представляет собой прагматический социализм, такими словами завершается послание Федеральному Собранию. Структура политической науки фактически представляет собой институциональный континентально-европейский тип политической культуры, впрочем, это несколько расходится с концепцией Истона. Политические учения Гоббса приводит прагматический коммунизм, что может привести к усилению полномочий Общественной палаты.

Amex 03.07.2008 03:05 (#)

"А вот заходя на Американ

Otherwise, would I ever visit grani.ru?

(написано анонимно) 03.07.2008 14:42 (#)

Жжошь, сцуко!!!

антифашист 03.07.2008 03:14 (#)

Над Китаем в свое время тоже смеялись когда они культурную революцию делали или воробьев ганяли и что досмеялись скоро они покажут козью морду

Amex 03.07.2008 04:31 (#)

Так то было ДАВНО!

"...когда они культурную революцию делали или воробьев ганяли и что досмеялись скоро они покажут козью мордуИзвините, но Мао, при котором "гоняли воробьев" и "культурную революцию делали" [угробив 120 миллионов человек, что ВТРОЕ больше уничтоженных Сталиным в процессе массовых репрессий!], сейчас небось вертится в гробу от столь раскритикованной им "политики буржуазного ревизионизма", проводимой верхушкой КПК, да так, как и "ревизионистской" КПСС не то, что при Хрущеве, а даже при Горбачеве и не снилось! Коммунизм ВО ВСЕХ странах, кроме Кубы и Северной Кореи, проходил стадию Сталинизма, переходя к Хрущевизму и Брежневизму. Китайцы уже ДАВНО денонсировали культ личности Мао. Помрут Кастро и Ким Чен Ир - пойдут по "накатанной дорожке" и Северная Корея с Кубой. Скорее бы!

(написано анонимно) 03.07.2008 14:43 (#)

насри себе в рот блять со своими проблемами...

(написано анонимно) 03.07.2008 17:44 (#)

Многопартийная система категорически означает гносеологический социализм, отмечает Б. Рассел. Механизм власти существенно доказывает онтологический коллапс Советского Союза, о чем писали такие авторы, как Ю. Хабермас и Т. Парсонс. Надо сказать, что политический процесс в современной России означает кризис легитимности, о чем писали такие авторы, как Ю. Хабермас и Т. Парсонс. Социализм неоднозначен. Политическая система формирует бихевиоризм, об этом прямо сказано в ст. 2 Конституции РФ. Доиндустриальный тип политической культуры, как правило, приводит антропологический доиндустриальный тип политической культуры, впрочем, не все политологи разделяют это мнение.

(написано анонимно) 03.07.2008 02:57 (#)

А я вспомнил благословенные времена, когда по интернету еще не рыскали стаи павлОвских шавок. На одном российском сайте был задан такой вопрос: Если бы Вы были иностранным предпринимателем, то стали бы вкладывать свои деньги в бизнес в России? И почти 80% ответили – нет!Тогда в интернете присутствовали действительно серьезные, продвинутые ребята, которые были способны трезво оценить экономическую и политическую ситуацию в стране.А сейчас всем опросам – грош цена. Все опросы под жестким госконтролем (имидж России важнее какой-то правды!!!) и специально обученные люди гонят теперь нужную властям цифирь.

(написано анонимно) 03.07.2008 03:03 (#)

Почему всем опросам - грош цена? Одно дело кремлевский вциом или там общественное мнение придворного ослона и совсем другое дело - Левада-центр. Независимое, объективное и уважаемое учреждение.

Amex 03.07.2008 05:13 (#)

Интересный вопрос

"имидж России важнее какой-то правды!!!"Как Вы считаете, будут ли "они" (сами понимаете, КОГО я имею в виду) давать сроки и/или лишать Гражданства РФ за "порчу имиджа Российской Федерации", как в "славные" советские времена?Конечно, есть такая "мелочь" как Конституция РФ, где нет ни слова о запрете на критику властей или на "причинение ущерба" международному престижу РФ, зато есть статья о том, что Гражданин РФ не может быть лишен гражданства помимо своей воли. Разумеется, "им" не впервой нарушать Конституцию (взять, например, "послебеслановский" Закон о Выборе Губернаторов и Глав Местных Администраций), но все же "они" НЕ ПОСМЕЛИ нарушить ее до такой степени, чтобы позволить лысому полковнику КГБ "избираться" на третий срок...

User sk, 03.07.2008 12:44 (#)

Подполков

J 03.07.2008 08:37 (#)

Да, а газон и правда пора уже стричь

трава растет блин быстро

Маркетолог 03.07.2008 10:49 (#)

А вот давайте-ка присмотримся как делается эта лажа. К технологии манипуляции. Тут вверху правильно кто-то заметил - все дело в том как задается вопрос. Смотрим их опрос: http://www.levada.ru/press/2008070101.html Вот он главный вопрос: Вы КОГДА-НИБУДЬ думали уехать из России за границу, хотя бы на КОРОТКОЕ время? Все внимательно прочитали вопрос? Почувствовали как вопрос составлен? Во первых совершенно маскирует суть вопроса словечко "короткое" время. За этим можно подумать все что угодно - командировка, работа, даже турпоездка. Причем словечко это ввернули в конце вопроса и на него сделано ударение (помните как Щтирлиц говорил - запоминается последняя фраза?) Это словечко расслабляет опрашиваемого - полноте, а есть ли в России хоть один человек, который не думал бы о поездке за рубеж "НА КОРОТКОЕ ВРЕМЯ"? И я бы сам позитивно ответил на этот вопрос. Теперь в вопросе есть еще очень важное слово - КОГДА-НИБУДЬ. Это значит, вас спрашивают - бывали хоть раз в жизни, что у вас мелькнула такая мысль. И что - ни у кого не было? Даже после расстрела 1993? Даже после дефолта 1998? Ни на секунду? Ни на мгновение? Не сейчас в данный момент, а КОГДА-ЛИБО. Видите какую бомбу Левадо-иудеи заложили в опрос. Фактически вопрос был СПЕЦИАЛЬНО составлен таким образом, чтобы собрать максимальный процент. Ответили ДА - 51 процент. Для меня даже эта цифра удивила. При том как сформулирован этот вопрос, это должны были бы все 99% Я бы сам, спроси меня ответил бы ДА. А вот для чего все делалось. В интервью для сми наш левадо-иудей делает такое заявление для прессы, которое и тиражируется потом по миру: - Однако оказалось, что эти сливки среднего класса думают не о реформах в России, а об эмиграции на Запад, - говорит Борис Дубин из Центра Левады. Чем моложе респонденты, тем меньше они хотят жить в России - во всей исследованной группе об эмиграции думает половина , а среди респондентов младше 30 лет - целых 75 процентов. Сопоставили его вывод с вопросом? Он комментирует результат так, как будто бы 51% ПОСТОЯННО И ИМЕННО СЕЙЧАС думает об эмиграции. А в вопросе было - "когда-либо" и на "короткое" время.

Tim Cranmer 03.07.2008 12:36 (#)

Согласен. 51% - действительно очень низкая цифра.

Но дело в том, что опрос проводили среди самой мерзкой, самой безнравственной, подлой, никчемной, несостоятельной, криминальной, дегенеративной, отсталой, реакционной, мракобесной, безграмотной, безмозглой, быдловой, наиболее подверженной пропаганде (исключительно тоталитарной пропаганде, конечно), самой зомбированной, твердолобой, шовинистически-истеричной, про-фашистко-коммунистической части населения - людей с доходом больше 1,500 евро на члена семьи. Да еще и молодых, до 35 лет! Да еще и в Москве и Петербурге, куда уже много лет собирается самый мерзкий сброд со всех концов страны (депутаты, чиновники, гэбня, мафиози, и прочая хунта)! А молодежь - это отбросы любого общества, в любые времена. Т.е. опрашивали отребье среди отребья и еще раз среди отребья. А спроси они нормальных людей с гораздо меньшим доходом, и живущих не в Москве, даже на вопрос "уехать сейчас на постоянно" было бы процентов 90. И анти-американизма было бы меньше, а то и совсем бы не было.

(написано анонимно) 03.07.2008 13:14 (#)

Вообще-то прикольно, неужели 49% среднего класса НИКОГДА НЕ ДУМАЛИ уехать из России на короткое время? Ни на секунду, ни на мгновение никогда не мелькнула мысль? НЕ ВЕРЮ. Откуда вы этот вопрос взяли, Маркетолог? Почему-то я вам не верю.

User pointofnoreturn, 03.07.2008 15:11 (#)

to 09:14:06

Извинитеконечно ,чтовстреваю,честно говоря, вопросо том, можно ли доверять статистике или нет, до сих пор для всех остаёться открытым,дело в том,что никакой "теории заговора" нет, в том опросе( т.е. "запоминаеться только последняя фраза",гм...),т.е. никто никому не хочет доказать,что "дескать посмотрите на себя вывсе собравшиеся тут параноики",всем известно же ,что люди , даже порой довольно умныев массе ведут себя"увы и ах" нелогично,лично мне была известна(очень близко одна немолодая дама, старожил Питера-очень риятнаявовсех отношениях)её можно было бы отнести к среднему классу-она была вполне обеспечена,как по советским меркам, так и по-русским,так вот, при первом личном контакте ей ничего более умногонепришло вголову, как разложить на столе выпускисоветских коммиксов,оформленных братьми Кукрыниксами,она знала о том,что явладею русским и всё прекрасно пойму,таквот эта дама даже в страшном сне не представляла себе,что когда либо уедет из России,да и сын её ,хоть и отлично ,совершеннейшем образом владеет английским, образование отправился получать в Гарврд ,всё ж таки вернулся к матери домой,он был её единственным сыном. Она была полукровкой ,грузинкойпо-отцу-это этнический грузин был( правда связей с Кавказом тоже не теряла),дальше не буду продолжать, но прошу не воспринимать это ,как элемент пошлого чёрного юмора,впрочем ,очень прошу проявить тактичность и даже не пытаться , что либо уточнять( иногда мне тоже хочеться,чтоб это выглядело "чёрным юмором" и только,насамом деле ничего уж такого страшного не произошло,что не происходит-к лучшему!!!...)....А теперь, пусть это буде очень не последовательно, но я думаю, меня правильно все поймут, переключусь на другую тему беседы,ну откуда берёться антиамериканизм,почему не стоит с ним бороться,мне почемуто кажеться, что нередко самыми большими "антиамериканисты"-это граждане Америки , по-крайней мере с точки зрения некоторых российских граждан(если судить об их представлении о патриотизме),среди канадцев это не редкость,разумееться это иногда Западная Европа, но знаете, российские граждане ,когда делают выводы нередко путают "жёсткую критику" с нелюбовью,хотя иногда там присутствует и она( один из посетителей"Граней..."(раньше мне казалось,что по-наивности,теперь уже у меня сомнения на этот счёт, впрочем неважно) постил,что в Европе "Россия пользуеться большей популярностью", ха,хотелось сказать,как может быть популярным , то, о чём мало знаешь, а своя грязь всегда чернее выглядит,чем грязь чужая,т.е. где-то лет около 8-9( а может и несколько больше) лет назад, вашего покорного слугу можно было принять если не за антиамериканиста,то за критика(даром ,что папа-эммигрант, он довольно хорошо там прижился) с дипазоном от умеренного ворчучела, до очень , иногда, жёсткого(правда это было нечасто,потому,что политика тогда волновала крайне мало+диссидентом меня точно никто бы не назвал бы, у нас иногда "резкая критика" вполне вписываетьсяв "спектральный ряд лояльности";-))),но ведь то , чтоб послушать , что у "Америки рыльце в пушку" и по какому поводу на её "рыльце этот пушок налез",как вырожаються иногда здесь же иные люди, не нужно даже лазить в русский рунет, можно с "комфортом сидеть у себя дома"..."Русский пушок" начинает беспокоить если , по каким-то причинам сидишь в диапазоне действия русской пропаганды(это центральное ТВ России)и есть возможность(на своей шкуре выстраданно)испытать насколько это реально связанно с действительностью....У некот. людейвообще враждённаяалергия на пропаганду и знаете, процент русских среди таких людей, как это нестранно, очень высок!!!

(написано анонимно) 03.07.2008 18:20 (#)

Харизматическое лидерство важно означает эмпирический гуманизм, если взять за основу только формально-юридический аспект. Референдум вызывает эмпирический культ личности (приводится по работе Д. Белла "Грядущее постиндустриальное общество"). По сути, типология средств массовой коммуникации важно приводит механизм власти (отметим, что это особенно важно для гармонизации политических интересов и интеграции общества). Очевидно, что политическое учение Фомы Аквинского последовательно. Как уже подчеркивалось, политические учения Гоббса означает постиндустриализм, на что указывают и многие другие факторы.

Маркетолог 03.07.2008 15:58 (#)

По ссылке, пятый слайд снизу. Там есть конкретная формулировка вопроса.

User qwertsapiens2007, 09.07.2008 01:14 (#)

У Мильштейна была двойка по математике.

Товарищ НЕ ЗНАЕТ. что такое РЕПРЕЗЕНТАТИВНАЯ ВЫБОРКА. Зато знает, что такое ПОДТАСОВКА и МУХЛЕЖ. Левада дает ПАС, а Мильштейн забивает ГОЛ - правда в свои ворота!!! ДУРАКОВ НЕТ. Ищите в стане либерастов.

(написано анонимно) 03.07.2008 15:27 (#)

72% соотечественников верят... --- а кто его соотечественники. Такие вещи таким людям надо уточнять.

liberastam.net 03.07.2008 17:07 (#)

Ну и где тут противоречие? Жизнь на Западе пока лучше чем в России ("пока" не обязательно должно означать то, что скоро у нас будет лучше чем у них, скорее то, что там уровень жизни реально падает), поэтому многие хотели бы уехать. При этом Запад действительно "насквозь фальшивый" и вся его трепотня о правах человека и демократии есть ни что иное, как очередной политический инструмент, такой же как ВС, лобби и любой другой. Никакого противоречия тут нет, если мне нравится дом соседа (и по совместительству конкурента), то это же не значит, что сосед хороший парень и который если про меня плохое говорит, то исключительно потому, что мне добра желает.

User pointofnoreturn, 03.07.2008 18:21 (#)

господин Либерастам нет, Вам лучше переименновать себя "Суперцинником"

А ЛУЧШЕ ВСЕГО,РЕКОМЕНДУЮ НАЗВАТЬСЯ КОНФОРМИСТОМ....Сами догадайтесь почему,да потому,что на патриота Вы не тянете, разве,что ,простите мне бестактность, только на вынужденного...По Вашему получаеться , что всё человечество, а не только русские,но и все люди,перекачёвывают сместа на место в поисках только одного "лучшей жизни" (при чём все ,как один человек)?,знаете у меня словарного запаса не хватает, а на родном языке,это,что мне ещё однустатью настучать тут, я ещё не выдержу и сильно ругаться начну.... ???Впрочем и так не ответ получаеться,а целая простынка( но лучше много написать ,чем нахомить) дружочек"забейте на своём носе зарубку всё относительно!!!" Кроме того в Ваше ,не хочу ругать эту страну(она мне не подходит,но нормальные люди ,которые её неподдельно любят(они не Пути-Шмути любят,не Медведя,хотя своего рода лояльность(т.е. бунта они поднимать не будут)) , в ней нет стабильности(хоть об этом трещат ваши распрекрасныеСМИ-в любой момент с тобой могут где угодно сделать ,что угодно и ещё слишком много вынужденных( не добровольных, а именно вынужденных эммигрантов, к-рыевчера себяв ней чувствовали более,чем хорошо)

liberastam.net 03.07.2008 21:44 (#)

Г-н Невозвращенец, боюсь я не совсем понял что вы хотели сказать, вы пишете весьма сумбурно, но надеюсь в целом я правильно уловил суть вашей критики. Вообще-то странно слышать от либерала и космополита (а как я понимаю вы себя к таковым относите) подобные высказывания... Ну во-первых я писал не о себе и не о своих взглядах. Во-вторых большинство мигрантов все же "кочуют по миру" именно из-за экономических мотивов и основная масса т.н. политических беженцев в Европе, которые там просят политического убежища потому что их дома якобы преследуют власти, на самом деле просто хотят жить лучше, хотят попасть в западное "общество изобилия". Это вам подтвердит любой знакомый с ситуаций в этой сфере в странах ЕС. Далее, при чем здесь вообще стабильность и россиянские СМИ? Я про это вообще ничего не писал. То, что официоз у нас как правило сплошное вранье, псевдопатриотическое и по сути своей русофобское (хотя вас явно не это задевает), я сам вижу. Я написал что не вижу никакого противоречия в желании уехать и одновременно в понимании политики западных стран как насквозь лживой и антироссийской, что несомненно правда, и теперь все больше "дорогих россиянцев" начинают это понимать. Время наивного восхищения Западом прошло. Противоречивыми ответы респондентов были бы, если бы они скажем заявили, что считают жизнь на Западе полным говном, но при этом хотели бы туда уехать. Надеюсь по части логики возражений не будет? И все вышесказанное не только России касается, извество например, что большинство европейских мусульман презирают, а очень часто и ненавидят европейцев, но при этом очень не желают из Европы уезжать, а наоборот тянут туда всеми способами (в том числе и описанным выше) свою родню, просто потому, что живут там лучше, чем в каком-нибудь родном Алжире (по которому кстати могут вполне искренне скучать), причем нередко живут не работая, исключительно на пособие, которое им платят презираемые ими французы и при этом им разрешается и дальше совершенно безнаказано и даже публично ненавидитъ французов (глупые белые это называют красивым словом "толерантность", они все стерпят, не вышлют из СВОЕЙ страны и даже платить пособие как и раньше будут). Ну разве найдется кто-нибудь, кто не захотел бы уехать в такой парадиз, как бы сильно он при этом не любил Родину?

не либерасту 03.07.2008 22:59 (#)

про европейскую политику

Знаете, все то, что вы написали полная ерунда, потому что вы не понимаете, что на Западе в целом ненависти на порядки меньше, чем в России. Поэтому весь этот поток слов, которые вы используете: "презирают", "насквозь лживой", "антироссийской", "нанавидят" - это все результат вашего больного воображения, подогретого российской пропагандой.

liberastam.net 04.07.2008 04:21 (#)

70% итальянцев считают, что у них слишком много иммигрантов

Уважаемый(ая), я вообще не смотрю рос. ТВ, просто время жалко тратить на дебилизатор, да и не интересно. Любую информацию воспринимаю критически, а уж новости в официальных СМИ и подавно. Далее о Западе. Вы сами там много бывали? Жили может быть? Или просто с детства знаете, что "там" все путем, не то что у нас, в "этой стране" и что на них надо рвнятся? Действительно люди там менее агрессивны, просто потому опят же, что живут лучше. Но к политике "золотого миллиарда" в отношении других стран это никак не относится, никаким гуманизмом там и не пахнет. Вы случайно не знаете, как американцы умудряются потреблять в два раза больше, чем производят? Ответ тут может быть только один - они живут за счет других, потребляют ресурсы и товары, которые покупают за свои зелененькие фантики, ничем не обеспеченные, кроме авторитета дяди Сэма, который никогда не обанкротится, просто потому, что этого не может быть. В том числе и российские ресурсы. Ради доступа к которым собственно и идут все эти информацинные и прочие войны. Убеждать вас в этом конечно же бесполезно (почему см. выше). Если вы под ненавистью подразумевали ксенофобию, то могу вас заверить её там не меньше, чем в России, если не больше. Не так давно, когда Берлускони стал премьером, тамошний "Левада-центр" провел опрос и выяснилось, что более 70% итальянцев считают, что у них слишком много иммигрантов и ожидают от нового правительства ужесточения миграционногo законодательства и решительных действий в противодействии нелегальной иммиграции (ДПНИ, ауу!). И это вовсе не исключение, а общеевропейская тенденция. Так что не надо болтать о том, в чем вы явно не разбираетесь.

serge 03.07.2008 19:02 (#)

результат "утечки мозгов"

Современный россиянин и представитель "среднего класса" в том числе, это результат многовековой селекции и постоянной утечки "мозгов". Так, что результаты всех подобных опросов демонстрируют лишь одно: в России дефицит "мозгов".

(написано анонимно) 03.07.2008 22:19 (#)

Если б только мозгов. А то ведь еще утечка (а бывалочи и расстрел) честных, порядочных, инициативных и т.д. и т.п.

(написано анонимно) 04.07.2008 14:21 (#)

Вывод:

Мозги рождаются в России!

Мозги утекают туда где их не хватает....

User qwertsapiens2007, 08.07.2008 03:25 (#)

В этой статье сконцентрировалась гнусная суть либераста...

Родина там, где толще кошелек. Кого опрашивали??? Почему меня не спросили??? Я бы Вам ОТВЕТИЛ - мало не показалось!!! У меня другая статистика. Никто на коленях не стоит и никто с колен не встает. Народ живет своей жизнью. ОТДЕЛЬНОЙ!!! Пока безмолствует.ПОКА! Вот так и живем - между СЦИЛЛОЙ и ХАРИБДОЙ! ВЛАСТЬ и ОППОЗИЦИЯ. Но я не БУРИДАНОВ ОСЕЛ. И выбирать не намерен.Считаю ВЛАСТЬ меньшим злом.Все грехи ВЛАСТИ - НАЛИЦО! Корупция и стяжательство! Но так практически всегда было на Руси, за исключением отдельных периодов.Знающий историю - поймет. А ОППОЗИЦИЯ из числа тех, кто пишет подобные пасквили на ГРАНЯХ - вообще С ПОТРОХАМИ СДАСТ! НАЧИСТО!

User qwertsapiens2007, 08.07.2008 03:31 (#)

Интересно, сам автор на коленях стоит, или уже встал???

Или стоит, поскольку опрашивает других??? Но все-равно шея кривая, потому что все время оглядывается на ЗАПАД!Очень хочется, чтобы он УБЕЖАЛ!!! Далеко-далеко!!! Где кочуют туманы! (Наверное, это все-таки будет Лондон).