новость Россия вошла в число 40 самых коррумпированных стран мира

30.06.2008
Взятка. Фото с сайта www.kgat.jnews.co.il

Взятка. Фото с сайта www.kgat.jnews.co.il

Россия входит в число 40 самых коррумпированных стран мира, утверждает международная организация Transparency International, обнародовавшая свой ежегодный доклад под названием "Коррупционный барометр". В СНГ оказалось всего несколько стран, в которых уровень коррупции выше.


Комментарии
Русский не из россии. 30.06.2008 13:33 (#)

Как человек не может поменять кожу,

(комментарий удалён)
DROMOS MUSAGET 30.06.2008 15:46 (#)

Рейтинг cамых жадных.

Приведенный рейтинг смело развенчивает фашисткий миф о самых жадных... украинцах. Это похвально.
Итак, самыми жадными народами признаны: датчанцы, американцы,канадцы, шведы, англичанцы, сингапуряне; финцы и ирландцы(последние двое исключительно в трезвом состоянии). К этому рейтингу я бы ещё добавил обитателей Соломоновых островов, где денежное выражение чувств ослабленно местными традициями и аборигенов Антарктиды(из-за того,что робко прячут).

(написано анонимно) 30.06.2008 16:10 (#)

Дромо

.

(написано анонимно) 30.06.2008 18:55 (#)

да действительно, очень мало людей кто из говна конфету сделать может, всё чаще как то наоборот.

(написано анонимно) 01.07.2008 02:47 (#)

Россия вошла в число 40 самых коррумпированных стран мира________________________

____________________Подумаешь новость! Это каждая бабака торгующая семечками знает!

(написано анонимно) 01.07.2008 08:05 (#)

Что? И бабкам взятки дают? Или менты их крышуют за стакан семечек?

(написано анонимно) 01.07.2008 08:17 (#)

Очень точно замеченно о россиянах.

Пиндос Липедяцкий 30.06.2008 19:43 (#)

То-есть Дромос считает, что в Швеции

не дают взяток из жадности. Интересный концепт. Вроде как получается, что российская коррупция идет от широты души - то-есть имеет положительное начало. Он, видимо, считает себя очень умным - смотрите, дескать, как я ловко передернул карту, никто и не заметил. Нет Дромос, к сожалению для вас, уровень коррупции определяется по тому как взятки БЕРУТ, а не по тому как дают. Не будут брать - не будет и коррупции, как бы вы не совали свои рубли от широты душевной. Так что, придумайте что-нибудь еще, не стесняйтесь, работайте - надо же вдуть лохам, что коррупция это хорошо, а там на западе все прогнило.

(написано анонимно) 30.06.2008 20:42 (#)

Vi ne poneali-

eto dromik tak wutit. esti franzu3kii iumor- tonkii, a esti iumor dromika- oceni tonkii

Пиндос Липедяцкий 01.07.2008 02:41 (#)

Юмор дромика тонкий, но заточен под власть -

за державную вертикаль, против индивидуальных свобод и ценностей.

(написано анонимно) 30.06.2008 14:28 (#)

не станет прозрачным-станет призрачным

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.06.2008 13:34 (#)

Спасибо Путину за это

эффект вертикали
$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$

(написано анонимно) 30.06.2008 13:36 (#)

блин, буквально дословно то же самое хотел написать. про спасибо путину и его поганой "вертикали".

(написано анонимно) 30.06.2008 17:34 (#)

Каменты жгут.

(комментарий удалён)
User johnywalker, 30.06.2008 13:49 (#)

А ведь действительно, ужас до чего докатились... В "лихие" 90ые все-таки ценились профессиналы, а теперь - опять непрофессионалы-взяточники

(написано анонимно) 30.06.2008 14:06 (#)

Интерсно в какой области в 90е ценились профессианалы?

DROMOS MUSAGET 30.06.2008 14:31 (#)

Профессионалы ценились на вещевых рынках, коими стали в те бдагостные времена неуместные стадионы. Профессионалами руководили суперпрофессионалы с незаконченным средним специальным образованием.Шельмы интуитивно чувствовали и эксплуатировали принцип Окамма и торжество хама. Тем и были сильны.

Миша 30.06.2008 15:59 (#)

Повышение уровня коррупционности - первоочередная задача современности. Выполним пятилетку за 3 дня! Сдавайте валюту!

http://bladiks.infobox.ru/index.php?option=com_datsogallery&Itemid=37& func=wmark&mid=1225 Синонимы к слову взятка - подарок, благодарность, мзда, подкуп, посул, бакшиш, хабар, халтура, нелегальный (побочный, безгрешный) доход. Барашек в бумажке. Брать взятки — лихоимствовать, мздоимствовать; хабара (-ы) хватить, хаптус гевезен, тяпнуть. "Взятка окончательно умерла и на ее место народился куш". Салт. "Это я так... насчет хапен зи гевезен". Чехов. Не подмазано — не катится (т. е. без подкупа). http://www.niros.ru/Upload/632830560167580005/%EA%EE%F0%F0%F3%EF%F6%E8 %FF1.jpg

DROMOS MUSAGET 30.06.2008 16:04 (#)

Меня порадовал это чеховский плюсквамперфект. Миша, вы забыли про симонию. Впрочем, вы,полагаю, внесли некоторый вклад в расширение словарика единомышленников крупных говорящих попугаев, но благодарности от них вы не дождетесь.Догонят и постараются уязвить струёй кала.

Миша 30.06.2008 16:42 (#)

Дай Джим на счастье в лапу мне!

http://www.aphorism.ru/79.shtml Да не оскудеет рука дающего! Птички небесные не сеют, не жнут, а свой хлеб имеют. http://www.5186364.ru/gallery/images/092-ne-oskudeet-ruka-dajuhhego.jp g

DROMOS MUSAGET 30.06.2008 17:08 (#)

Птичку жалко.

Миша, честно говоря, меня не особо позабавила оригинальность предложенных вами сентенций, но... фотография породила во мне очередное божественное прозрение. Я понял, почему великий кормчий китайского народа Мао приказал истребить воробьев. В минуты макового самосозерцания великий вождь и учитель китайцев проник в смысл и сопоставил библейскую притчу и основной принцип социализма. Боюсь, что если качество национальной элиты Украины будет и далее столь неуклонно повышаться, то подобная участь в недалёком(в разном смысле)будущем ожидает синичек.

Миша 01.07.2008 01:49 (#)

Хуй с ними с синицами, лишь бы не добрались до журавлей.

Хохлы - самые тупые уебаны на свете, я это заявляю со всей ответственностью. Они всегда были уебанамы и всегда ими останутся, пока не обрусеют. Надо выебать хохлух, а хохлов послать нахуй. Им пшеки кровь подпортили - те еще хуже хохлов. Помните анекдоты про русский немец и поляк - так поляки самые тупые мудилы, тупее их только пиндосы польского происхождения.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User johnywalker, 30.06.2008 16:20 (#)

Да те же менеджеры в области нефтянки, которые вытащили отрасль, в отличие от теперешнего полуграмотного гебья

DROMOS MUSAGET 30.06.2008 16:28 (#)

Ага, менеджеры-профессионалы, комиссары в пыльных, мля, шлемах.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.06.2008 18:09 (#)

Ага, так "вытащили", что к концу 90-х добыча например нефти упала на 60% к уровню 1990 года)))

Про остальные отрасли экономики и не говорю. Некоторые из них до сих пор до конца отойти не могут от "профессионализма 90-х"...

User johnywalker, 30.06.2008 18:20 (#)

Не надо врать, гебнявенький. Тем более, что после воцарения путька ни Газпром, ни Роснефть (гос-гебе-корпорации) так и не научились самостоятельно разрабатывать месторождения. Мне помнится, гебешные прихвостни пару лет назад восхваляли IPO Роснефти. Ну и что с ними стало сейчас?

DROMOS MUSAGET 30.06.2008 18:40 (#)

Господин Джони, вы затрагиваете призрачную сферу обращения ценных бумаг, а ваш конрагент говорит о реальном материальном производстве. Проектные и строительные организации, которые работают на добычу и транспортировку углеводородов,работают последние годы с невиданным с андроповских времён напряжением. Вы полагаете, что это не является показателем тенденций некоторого прогресса?

User johnywalker, 30.06.2008 19:08 (#)

Только эти организации используют западные ноу-хау и оборудование, то есть просто "башляют", в этом и заключается "прирост добычи". А добыча повысилась по коньюнктурным соображениям, в 90ых цены были невысоки. Что касается отечественных проектных организаций, то они не столько проектируют, сколько "заносят" во всяческие "надзоры", чтобы пропихнуть проект. "Тенденция прогресса" была б заметна, если внутри России цены на топливо были соизмеримы с таковыми в других странах-импортерах. Но нет, коррумпированность сказывается и здесь, так что неча на зеркало пенять...

User johnywalker, 30.06.2008 19:17 (#)

ошибочка, имел в виду страны-экспортеры

(написано анонимно) 30.06.2008 18:16 (#)

Ты с какого дерева сегодня упал и головой ударился?)

В 90-е практически НЕВОЗМОЖНО было найти нормальную работу ни програмисту, ни инженеру(технологу), ни химику, ни хорошему рабочему. Весь народ работал 1)торгашами на вонючих рынках (вариант челноками - это называлось гордым термином "малый бизнес"), 2)охранниками 3)различными говно-менеджерами (т.е. людьми по сути без специальности/квалификации вообще) ну и всё...))) Такие "специалисты" ценились в 90-е. А сейчас хорошего програмиста/инженера/архитектора/химика с руками отрывают, правда подчеркиваю ХОРОШЕГО.

DROMOS MUSAGET 30.06.2008 18:45 (#)

Люди, коим самим провидением уготована роль говноменеджеров от сомнительных микрогешефтов, боюсь, не одобрят вашу точку зрения:)

User johnywalker, 30.06.2008 19:25 (#)

Не надо врать. Если мы говорим о ХОРОШИХ специалистах, так они в 90ых зарабатывали больше, чем сейчас, при "откатной" экономике, когда на одного с сошкой десять гебистов с ложкой

User johnywalker, 30.06.2008 19:52 (#)

В продолжение своей мысли могу привести пример - в 90ых годах в автосервисах оплата шла только через кассу, при путьке автослесари, понимая, что им недоплачивают, начали "ловчить" и предлагают поделить оплату за ремонт 50/50.

(написано анонимно) 30.06.2008 20:04 (#)

Как мне тут на этом сайте гдета с полгода назад обьяснили истинные демократы на практически такойже вопрос о том что в 90е на заводах людям полгода не платили зарплату, что президент не в ответе за выходки частных предпринимателей и бизнесменов, могу только ответить тоже самое на недоплату в автосервисах. А то что сейчас в небольших Российских городах (примерно 100 150 тысяч населения) иногда купить машину сложно из за того что их просто неупевают привозить, это я столкнулся сам. а в 90х их было просто было не купить по причине их отсутствия и чаще всего просто из за отсутствия средств.

(написано анонимно) 01.07.2008 00:28 (#)

Опять логика базарного уровня … Все 90-ые годы в России был переходной период – поменялся строй, была произведена приватизация и это все на фоне резкого падения мировых цен на все сырьевые товары – основное, что экспортировал СССР и экспортирует Россия. С падением железного занавеса никому в мире, включая российских граждан, стали не нужны промышленные товары российского производства – как, впрочем, и сейчас. Ради чего должны были работать предприятия, если их товары никто не хотел покупать? Не было ни одной соцстраны, где в эпоху приватизации не было бы задержек с зарплатой или резкого увеличения безработицы. В 90-ые такие процессы были даже в маленькой Словении, чьи фабрики и заводы еще в 70-80–ые гг. были в основном оснащены западным производительным оборудованием. Правда, там и люди не ждали милостей от царя-батюшки или возврата “счастливого” прошлого, а заучили рукава и моменту вступления в ЕС средняя заработная плата в этой стране, насколько я помню, была близка к 1000 долл. Нет ни одной бывшей соцстраны, где большинство людей остались бы довольны итогом приватизации. Кстати, а кто возглавлял правительство и заправлял экономикой России в то время? “Демократ” Черномырдин, затем 2 “демократа” из КГБ, … А все нынешнее благополучие России зиждется исключительно на том, что за последние лет 8 цены на сырье возросли в 5-10 раз, когда даже очень отсталые сырьевые предприятия вдруг стали рентабельными. К дикому повышению цен на сырье и выкачиванию огромных финансовых средств из практически всех европейских стран, включая страны СНГ, ни старые демократы, ни нынешние российские правители не имеют никакого отношения. Если и хотите кого-то поблагодарить за ваше счастливое сегодня – то этого, в первую очередь, достоин Буш и его команда.

(написано анонимно) 30.06.2008 13:52 (#)

Борясь с коррупцией...

Путин создал в правительстве, своей администрации Госдуме "коррупционное болото" где большие гады поедают маленьких и все вместе живут, грабя население. Медведев должен перейти к политике умеренного воровства, выдав с головой своего предшественника в качестве козла отпущения. Это позволит ему самому воровать некоторое время.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.06.2008 14:38 (#)

не получиться, предшественника, в смысле выдать, круговая порука. вместе воровали еще с Питера, так что Вову трогать нельзя, сам преемник за ним паровозом пойдет, случае чего. хотя все это лажа, конечно. даже если предположить, что преемник решит сдать предшественника, то куда сдавать-то? в прокуратуру? в фсб? в мвд? в наркоконтроль? в басманный суд? если бы преемник был реально избран, а не назначен чуровским циком, тогда у него был бы шанс, а так-куйня полная

Русский либерал 30.06.2008 14:04 (#)

Отповедь клеветникам.

Как русский либерал,я полагаю, что т.н. "взяточники" - не "плохиши" какие-нибудь, а самые настоящие отличники либерального нашего миропонимания. Поясню. На мой либеральный взгляд, какие мотивы могут руководить чиновником и милиционером при отправлении им должностных обязанностей? Служение Богу? - Вы что, вообще: на дворе 21 век, Бога нет, ученые давно доказали... и т.д. Я еще к этому вернусь. Служение президенту России? - (Да не к ночи будь помянут!) Даже произносить неприлично. Служение России? - Этой-то вечно кровавой Рашке? Еще чего! Идем дальше. Ага, народу? -Да вы что?! Этому пьяному быдлу, которое и выбрать-то кого надо не умеет? Господи, да кому ж служить-то?! За что служить? Остается один вариант: деньги! Так, простите, они за деньги и служат, какие могут быть претензии? А то, что сверх оклада берут, так это законом не запрещено. Это Бог говорит человеку: (даже!) не пожелай чужого, а в нашем законе говорится: "получение взятки наказывается... или..." . Так это взяткобрателя надо еще поймать, доказать в суде особым образом. Что далеко не всегда получается. Вот и выходит по классику:"Раз Бога нет, то всё дозволено!" Так, что уважаемые коллеги по либеральному нашему Цеху, выходит, "мы и убили-с!" Ах, да! Совсем забыл про служение идеалам свободы и демократии! Виноват, виноват. Но за эти идеалы вообще -то не на перекрестке стоят с палочкой, мелко как-то. За эти идеалы бомбят беспощадно и эмбарги кладут.

User johnywalker, 30.06.2008 14:14 (#)

Да причем здесь либералы? Либералы, что ли, привели российскую армию в упадок, а теперь требуют взятки в военкомате за отмазку? Отнюдь, либералы как раз выступали за то, чтобы навести порядок в армии. Либералы калечат людей в милиции, подбрасывают наркотики, вымогая деньги? Как раз напротив, они за то, чтобы судебная система в России перестала быть пугалом и инструментом внесудебной расправы. То же касается и выборов. Посмотри законы, принятые блядороссами, - что ни постановление, то зажим гражданских прав. Или там тоже либералы?

Русский либерал 30.06.2008 14:46 (#)

Джонни, я же не сказал, что это либералы плохо поступают.

Я только сказал, что эти взяточники досконально взяли на вооружение либеральный принцип вульгарной купли-продажи услуг. Ничего личного.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.06.2008 15:05 (#)

Вот вот либералы как раз чем то напоминают евнухов или так сказать политических импотентов, говорят много и красиво, но при этом абсалютно ничего не могут и не делают.

(написано анонимно) 30.06.2008 16:08 (#)

Бога нет, ученые давно доказали... Ха-ха 3 раза! Интересно, это какие ученые доказали? Которые ни по каким теориям между собой договориться не могут? Ученые - это обычные люди, которым дано только лягушек препарировать и теории выдвигать, которые друг другу противоречат. Это всё равно что слепые кроты заявят, что людей нет.

Русский либерал 30.06.2008 16:55 (#)

Да простите меня, Бога ради!

Съерничал я неудачно.Про "ученых, давно доказавших..." - штамп это со времен антирелигиозных агиток 20-70 г.г.

DROMOS MUSAGET 30.06.2008 18:51 (#)

О воинствующих безбожниках и либеральной душе.

При вскрытии либерала следов души не обнаружино. комиссар крыжопольского губчека, дамский мужской и женский парикмахер Абрам Пружинер.30 июня 1919года.

(написано анонимно) 30.06.2008 17:32 (#)

это по накурке пришло?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
NeoNIG 30.06.2008 14:08 (#)

Простое сравнение: занимались земельным участком в 2000 году и сейчас, тогда организация всех мероприятий в БТИ заняло пару месяцев,несколько коробок конфет и несущественную сумму, а сейчас официально такая-же процедура может осуществится только через год (очередь) или 2000 евро. С приходом Путина коррупция возросла на порядок.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.06.2008 14:24 (#)

да куйня это все-клевещут. не могут смириться, что Росссия поднялась с колен, вот и выдумывают всякие гадости, чтобы опорочить и очернить. гоздеб гадит нам как всегда, в бессильной злобе. тянет свои узловатые пальцы к крепкой шее суверенной демократии. оле-оле-оле-оле! Рассссия-чимпиён! Всех порвем! Все пидоры!

fog 30.06.2008 14:27 (#)

В Украине коррупция тоже закашкаливает

чиновники воруют совершенно открыто, воровали и при Януковиче , воруют и при Тимошенко, чиновники чем в Украине больше украдут тем больше Ющенко им медалек вешает , украинскую топ модель, жену старого американского пердуна, Николаенко , министр Януковича, Рудьковский возил в Париж трахать за государственные деньги и ничего наверно за это Ющенко наверно даже орден даст

Лошок 30.06.2008 14:46 (#)

Во как с колен Россия встала! Теперь герой нашего времени-пьяный или укуренный фан орущий "Россия, вперёд!"

Давай, Россия, давай, давай! Коси красиво и забивай! Пока вставляет и даже прёт, Давай Россия в зад и в перёд!

(написано анонимно) 30.06.2008 15:15 (#)

Это ничего, с 1992 по 2000 во главе всей страны Алкаш (именно Алкаш с большой буквы) был. Ловил приходы в виде всеобщей демократии.

User dmitry_spb, 30.06.2008 14:48 (#)

Интересно, как эти "институты" измеряют уровень коррупции? Коррупционеры подают ежеквартальные отчёты о сумме взяток?

Смещно же - неужели не понятно, что эти "исследования" пишутся под диктовку Госдепа США? Единственное, что делает все эти "организации" и "институты" весомыми в глазах оболваниемого населения - в основном зомбированных общечеловеков - это массированная американская пропаганда. Америкосы похожи на коммунистов в этом отношении - те почётные грамоты передовикам дарили - дёшево и сердито, эти непослушным странам ставят "плохие" оценки... Там же на вершине рейтинга исключительно "непослушные". Например, стоило бы Лукашенко заявить о желании вступить в НАТО - и тут же бы выяснилось, что Белоруссия, например, сделала огромные успехи на пути к демократии, а коррупции там почти нет. Такое лицемерие уже даже не возмущает, а смешит - американцы и их шестёрки перешли все какие-то мыслимые грани лжи и цинизма, так что это уже воспринимается даже с юмором :)

(написано анонимно) 30.06.2008 15:13 (#)

Ага,Дима! Нам так-же коммунисты в своё время говорили. Однако действительность оказалась несколько иная. Так что могу тебе сказать со всей мне присущей интеллигентностью- Не пизди,Димон!

(комментарий удалён)
User lev, 30.06.2008 15:18 (#)

И правда, Дмитрий, все клевещут еа Россию враги! А Медведев почему-то врагам верит, и даже собирается бороться с коррупцией...

А зачем? Если коррупция в России всего лишь измышление врагов?

User dmitry_spb, 30.06.2008 15:26 (#)

Вы, Лев, прикидываетесь дурачком? Где это у меня написано, что в России нет коррупции и с ней не надо бороться? Коррупция, вообще-то, есть везде, кроме каких-нибудь традиционных обществ скотоводов-кочевников... Другое дело, что оценка уровня коррупции в государстве, выставляемая всеми этими "независимыми" организациями и "институтами" - эта оценка зависит исключительно от того, нравится ли Госдепартаменту США поведение данного государства или не нравится. Так же точно Гитлер мог признать какую-то нацию полноценной, если Германия была заинтересована в ней как в союзнике... Эти "исследования" - просто циничная демагогия грабителей и к уровню коррупции никакого отношения не имеют. Это всё не означает, что нам в России не надо бороться с реальной коррупцией... Просто это разные вещи...

User lev, 30.06.2008 17:09 (#)

циничная демагогия грабителей?

Интересно, кто же грабит Россию - неужели США? И как именно они ее, бедную, грабят? Судя по ценам на нефть и газ, именно Россия сейчас грабит Европу, а арабские страны грабят и Европу, и США. А Госдепартамент не занимается "выставлением оценок за поведение" - ибо он не воспитатель государств. А вот оценки экономических рисков он проводить обязан, причем его оценки предназначены для американских же граждан.

(написано анонимно) 30.06.2008 17:35 (#)

Хотел стишок или хоку захуярить - но что-то нету вдохновенья...

(написано анонимно) 30.06.2008 15:11 (#)

Все эти международные неправительственные организации стали хуже "совковых зависимых" во времена СССР! Во времена Ельцина коррупции и беспредела было в разы больше, но Россию хвалили за либеральные реформы ;-)))) Сейчас коррупции тоже хватает, но явно ее меньше и с ней реально начали бороться, перешли от слов к делу!

DROMOS MUSAGET 30.06.2008 15:53 (#)

Дык, им из-за бугра, с речки Потомочки было велено признавать чинным-благородным всё, что способствовало продвижению России на кладбище. У меня сложилось впечатление, что в этих МНО заседают не очень хорошие люди. Посовещавшись с товарищами, мы решили их прищучить.

User johnywalker, 30.06.2008 18:15 (#)

"Во времена Ельцина коррупции и беспредела было в разы больше" - ну уж так-то врать не надо. Государситво не сгоняло людей с нажитых мест и не "закрывало" бизнесменов в надежде вытянуть бабло. Насчет борьбы с коррупцией - ну не смеши, право... Сначала с судами разобраться надо, они за поганое путинское время превратились в цирк с клоунами

(написано анонимно) 30.06.2008 19:09 (#)

А было ли государство при ёлкипалкине??? и что оно это государство могло??? корупции было меньше??? да ну.... просто подсчётыми и статистикой заниматься некому было, преступность была больше только её так же не считали, просто нафига ментам на свою "крышу" наезжать, а к 96-97годам простой смертный уже и в милицию предпочитал необращаться, потому как знал что ничем они помочь то и не смогут, вот поэтому то и типа преступность была ниже, чем сейчас.

User johnywalker, 30.06.2008 19:12 (#)

Было и государство, и люди были те же, что называются при путьке "патритами-государственниками", и путек был в то время также "при делах". Думаешь, сейчас в милицию обращаются? Не более чем тогда.

(написано анонимно) 30.06.2008 19:41 (#)

Не все, но поболее чем в конце 90х. Я имею ввиду Россию, а не Московию

User johnywalker, 30.06.2008 19:59 (#)

Ну да, раньше забашлял бандюкам, а иеперь ментам, разницы нет

(написано анонимно) 30.06.2008 20:17 (#)

почти согласен, только раньше это были просто бандюки, а сейчас это нозываются ЧОПы(часные охранные предприятия), раньше баньдюки приходили по вечерам с подручными средствами и просто говорили делись или сварачивай бизнес а то неровен час несчасный случай какой случиться, теперь они платят рекламным агенствам за вывеску своих рекламных плакатов, а так же набирают людей с горантией соцпакета и выплачиванием зарплаты на контрактной основе. раньше бандюки разбирались с конкурентами с помошью огнестрельных разборок, а тепель они же покупают на законных основаниях бизнес конкурента, с передачей всего персонала с личного согасия работника. так что почти тоже самое, только сейчас это более длительный процесс и затрат больше. Так что раньше было проще, братва, вечер, труп, и ноу проблем.

(написано анонимно) 30.06.2008 19:47 (#)

Ps Насчёт государства неуверен, были регионы со своим "Князьком" которым до всего остального как правило и дела небыло, на принципе"что хочу то и ворочу и никто мне не указ". Со всеми вытекающими, ну как у "намальных пацанов" типа... ты мне не нравишся значит в "утиль". ну итп

User johnywalker, 30.06.2008 20:04 (#)

Тогда ответь мне, почему на местах остались все прежние "баи" и прочие россели? Что они такого воротили тогда, что сегодня им запрещено? Зато теперь они могут дубасить мирное население в благовещенсках, убивать людей в Ингушетии, да много чего еще. Это тебя радует??

(написано анонимно) 30.06.2008 20:31 (#)

Это меня и сейчас не радует, просто тогда им не до населения было притом абсалютно и полностью, замерзают люди? да и хэть с ними, напруги и воды не стало? да и ну его, итд итп, знаете ли раздел свер влияния более важное дело, нужно побыстрее месные заводики обонкротить чтоб подешевше купить пока на них есть что продать, вопщим нужно было успеть пока срок не кончился. А там снова побольше лапши, красивых слов итп.

User gin, 30.06.2008 16:49 (#)
5316

До чего же мне нравится объективная подача информации! Эстония заняла 10-е место по привлектальности для бизнеса, но в десятку не вошла...

Но 10-е место всё же заняла. Неплохая оценка привлекательности, невзирая на усилия нашистов и их кремлевских друзей.

(написано анонимно) 30.06.2008 16:57 (#)

Такая наступала кругом благодать, такой покой и мир, так все казалось прочным, вечным, что ни во что не верилось.

(написано анонимно) 30.06.2008 17:22 (#)

Да, это класс! Очень элегантная "журналистика", нечего сказать! Поздравляю Грани!

Из первой десятки аккуратно перечислены девять стран, но десятая почему-то не названа. По чистой случайности, конечно.

iz Latviji 30.06.2008 20:11 (#)

Grani zhelejut mosk russpatriotov. Stoljko govna vilito na Estoniju, stoljko efirnovo vremeni potracheno na razoblachenije ejo fashizma, stoljko tipogravskoi kraski rastrachenno... a realjnostj to javljajetsja raziteljno drugoi.Estonija 10 v mire po bizness privlekteljnostji, i 12 v mire po lichnim svobodam...

(написано анонимно) 30.06.2008 20:38 (#)

>>>Estonija 10 v mire po bizness privlekteljnostji, i 12 v mire po lichnim svobodam...<<<Знакомые до боли слова........... ЕЕсти неушто это ты???? что то давно тебя было не видно

iz Latviji 30.06.2008 20:49 (#)

Eesti bojec, skorei vsevo po etoi prichine i zabanjon. Ja drugoi chelovek, naglei i nahodchivej, razdavljaju ljubovo russpedriota, kak vosh!

(написано анонимно) 30.06.2008 22:14 (#)

Ну давить и крушить то либирастия умеет, так сказать привычка выроботанная годами, таким знаниями обычно в совершенстве владеют бритоголовые (скинхеды тобишь)

(комментарий удалён)
падонак 30.06.2008 17:58 (#)

Интересно, а скока получил автор за эту статью....

User johnywalker, 30.06.2008 18:28 (#)

Да уж меньше, чем платят блевонтьевым с шевченками

iz Latviji 30.06.2008 18:39 (#)

Tak vot ti kakaja tabiljnostj po putinski - vechnoje 143 mesto. Stranno poluchajetsja Estonija v etom zhe spiske - 12, Litva - 34, Latvija - 35. Rebjata, mezhdu nami propastj velichinoju bolije chem v sto stran. Mozhet prichina nashevo uspeha negrazhdani, mozhet i vam sebe takih zavesti?

iz Latviji 30.06.2008 18:43 (#)

Дания заняла первое место по уровню личных свобод

Vot v etom spiske "Дания заняла первое место по уровню личных свобод"Estonija - 12, Litva - 34, Latvija - 35

Капрал 30.06.2008 19:37 (#)

Попытаюсь дать свое видение вопроса о коррупции в России.

Пишу исключительно для педриотов,пытающихся вытащить нафталиновое одеяло из бабушкиных загашников.=========================================================== =================Капрал:Воровство в России не сегодня родилось.Воровали всегда и до Петра и после.Взятки брали всегда,были времена,когда и боялись,но искоренить это благо для чиновников никогда не удавалось. Следовательно,веками эта национальная черта Государства Российского до сих пор не изжита.Во времена Пуцька,или правильнее Пацюка,эта раковая опухоль достигла больших размеров.И как саркома останавливает жизнь человека на пути,также и коррупция раъедает российскую экономику.Беда в том,что организм человека имеет предел,а вот для воровства в России предела нет,т.к.грабить несчетные богатства страны можно до бесконечности,если не пущать к этому грабежу(застолью)простых граждан.Воровство-это национальная черта российских граждан.Совейская власть только усугубила размер этого грабежа. "ВСе это наше,все это нам."================================================================= ================ Педриоты должны вдуматься !Граждане России не хотят жить честно и без воровства.У кого они грабят?Правильно-- у своего государства.Утром на Гранях божатся.что именно они настоящие педриоты,а по вечерам пополняют свой карман,втихомолку,подальше от чужих глаз.И можно их понять,этих воров и коррупционеров ,т.к. кремлевские политиканы и думские преступники делают то же самое,прикрываясь бывшей фразеологией совковской идеологии.Думаю,что в ближайшее десятилетие коррупцию в России не искоренить.Надо любить страну не словами,а делами и быть с чистой совестью.А пока есть ,что воровать,будут воровать.Это главная черта характера Великороссов.Так зачем наступать себе на горло.Не надо выбрасывать то,что заложено природой."Вор на воре сидит..."-кто сказал?

(написано анонимно) 01.07.2008 13:59 (#)

Капрал, а где не так? Везде, где власть сталкивает гражданское общество на обощину пути экономического развития страны - вор на воре сидит и вором погоняет. Что вы напраслину катите на россиян? Служба такая, аль хобби?

User johnywalker, 30.06.2008 19:21 (#)

Так в России все грязные работы давно выполняются "негражданами", только, в отличие от Латвии, их благодарят в основном за труд "поджопниками"

iz Latviji 30.06.2008 19:55 (#)

A vi znajete, chto nashi negrazhdani seichas uzhe imejut bolshe prav, chem grazhdani, i pri etom nikakih objazanostei. Horosho ustroilisj, ni im v nashei armije sluzhitj, ne v rossijskoi, (tak zhe i grazhdanstvo neberut ne Latvijskoje, ne Rossijskoje) zachem im? oni po pasportu negrazhdanina Latviji mogut bez viz jezditj po vsemu miru - Evropa, Australija, Canada (v konce goda USA) Rossija, Ukraina... i pri etom po ljubomu povodu zhalovatsja v Strasbur, Briselj, Moskvu... u nih imejetsja lish zapret na zanimanije gosdolzhnostei, t.e. negrazhdanin ne smozhetj statj naprimer: Prezidentom Latviji. :)

Капрал 01.07.2008 23:37 (#)

Так в России все грязные работы давно выполняются "негражданами", только, в отличие от Латвии, их благодарят в основном за труд "поджопниками" ====================================================================== ====================================================================== ========================== Ответ Капрала.Все зависит от того,что называть грязными работами.Таджики выполняют именно чистую работу в перчатках или без них.И работают честно.В моем представлении грязную работу выполняют взяточники и коррупционеры.(см.заглавие статьи).И самые главные коррупционеры сидят в Кремле,в Думе,в судах,в районнх,областных,республиканских и других советах.В этом сила Вертикали власти.ВСе схвачено от портянок Лубянки,до табуретных Гвоздей Мин обороны(смердюковщина),просцыте Смердюдовщина.А где,вообще говоря эти пять Ивановых из болдьшой семьи Пуцька?Легли на дно?Как бы их похарять хотелось.Идиоты сползли с печи и думают ,что махать кулаками никому не вредно в деревне Вертихеевка.========================================================== ====================================================================== ============================ВЕРНИТЕ МОЙ ПОСТ ПО ПОВОДУ КАТЫНИ.Иначе на ГРАНИ больше не приду.================================================================ ====================================================================== ========================== ГЭБУЛЬНИКИ будут счастливы..

Блондинка 30.06.2008 19:51 (#)

А ТЫ ПЕРИЛА -ТО ГРЫЗИ...

Опять между Кенией и Нигерией,-ПОЗОРИЩЕ. Еще кто-то там что-то о подъеме страны с колен вякает. Как стояли в позе бобра, так и стоим в ожидании. Авось пронесет, авось-не так больно будет. А для того, чтоб они не так больно нас имели, у нас есть проверенное веками смазочное средство - ВЗЯТКА. ТАК И ЖИВЕМ НЕ МЕНЯЯ ПОЗЫ

(написано анонимно) 30.06.2008 22:26 (#)

Авось пронесет, авось-не так больно будет.___________________

___________Пронесло уже! На улицу выйти невозможно,вонь неописуемая!

User shoura, 30.06.2008 21:51 (#)

O взятках

B cтaриннoй Турции взятки были рaзрeшены закoнoм, и cущеcтвoвaл налoг на взятку. Ho eжeли ктo брaл не по чину, тoму ceким - бaшка.

КУМ 01.07.2008 12:30 (#)

В какой-то степени взяточничество связано с тем, что мы платим за что-нибудь не тому, кто делает что-то для нас, а государственному или корпоративному органу. Мы платим не дворнику, убирающему возле наших домов, а ЖЭку, не почтальону, несущему нам газеты и письма, а почтовому ведомству и т.д.