новость Исламский комитет России требует прекратить атаку на ислам и вернуть свободные выборы

25.06.2008
Гейдар Джемаль. Фото с сайта

Гейдар Джемаль. Фото с сайта

"Атака на ислам" со стороны российских властей приняла масштабы, угрожающие стабильности государства, заявил глава Исламского комитета Гейдар Джемаль. От лица мусульман России он выдвинул пять требований, в частности - вернуть свободные выборы в регионах, пустить мусульман в политику и СМИ, прекратить политические дела против мусульман и запреты исламских книг.


Комментарии
Сулейман 25.06.2008 13:09 (#)

Вот и Джемаля призвали что бы пар в нужном направлени выпустить.Увы поздно пить Боржоми.На Каказе кровь за кровь.Смерть за смерть.

(написано анонимно) 25.06.2008 13:34 (#)

Слова бывшего члена руководства общества "Память",созданного КГБ для разжигания межнациональной розни,не могут вызывать ни доверия ни уважения.

DROMOS MUSAGET 25.06.2008 13:43 (#)

О единодушных звуках неодобрения.

Каким образом миллионы мусульман России делигировали этому деятелю право высказывать ультиматумы от своего имени ?

User peresmeshnik, 25.06.2008 13:50 (#)

мусагету 09:43:21

наконец от мусагета услышал слова не мальчика,а мужа!

(написано анонимно) 25.06.2008 13:53 (#)

Аки муж - он вещает таки чаще,

чем ты пересмеиваешься.

Миша 25.06.2008 17:54 (#)

Заявления глава Исламского комитета Гейдара Джемаля противоречат Конституции РФ

http://forums.ag.ru/photos/MK.full.jpg Посмотрел бы я на него, как он стал бы доказывать свои утверждения в суде. Заявлять и обвинять легко - ты докажи. А он скажет, что правосудие дескать в России басманное, в нем ничего не докажешь. А Запад, заинтересованный в распаде России ему подпоет. И ведь не посадить этого якобы исламского деятеля, сразу все зачирикают о притеснении мусульман. Может быть найдется на этого Гейдара свой Рамзан? Может президент Чечни скажет пару слов о том, что не уполномачивал Джемаля делать заявления от своего имени.

Ангелина 25.06.2008 18:23 (#)

А что твой пукин не

.

Миша 25.06.2008 18:35 (#)

А зачем ему закрывать рот. У нас свобода слова.

Пусть уж Гейдар лучше делает публично свои заявления, чем тайно нашептывает в уши своих сторонников на разных конспиративных малинах. Может быть президент Татарстана Ментимер Шаймиев пару слов скажет по этому поводу. Я слыхал, что он тоже мусульманин. Хотя конечно Джемаль может сказать что он правильный мусульманин а Кадыров с Шаймиевым - неправильные. Мне кажется, что это внутреннее дело мусульман - внутриисламские разборки. Вот у нас в РПЦ тоже раскольник объявился, епископ Диомид. На соборе с ним разбираются. Демократия, панимаш.

Ангелина 25.06.2008 19:17 (#)

Где демократия? Демонстративное убийство Яндербиева с сыном, Литвиненко, Политковской, верующих мусу

Хотя, понимаю, что в твоем понимании - это сила, а значит хорошо.Сопоставлять эффективность диктата со свободным волеизъявлением в рамках закона, думаю не стоит. Скорее всего, ты на личном примере убедился в эффективности диктата и теперь переносишь это на всю политику.История доказывает обратное, если тебе это интересно.

Миша 25.06.2008 19:29 (#)

Ангелина, демократия - это такая форма правления.

В самой свободной и демократической стране Америке тоже убивают по разным поводам, в том числе и по политическим. Это конечно не причина для того, что бы оправдывать Россию, а скорее для объективности. Что касается Яндарбиева - то он собирал пожертвования для продолжения партизанской войны чеченских сепаратистов. Это вполне оправданная ликвидация. Что касается Литвиненко - то это инсценировка британских спецслужб. Я это докажу в суде. Политковскую убили по заказу англичан, это будет доказано. Все остальное - Ваши домыслы, не соответствующие действительности. === Сила - это хорошо. Слабость - плохо.

Ангелина 25.06.2008 19:37 (#)

В

Может это тоже сила, по-твоему?

Миша 25.06.2008 20:49 (#)

Случайная жертва.

Не умеют наши спецслужбы ликвидировать по человечески. Что с нас взять? Дураки-с

Ангелина 25.06.2008 20:56 (#)

По-моему, это называется детоубийством, по-вашему-дураки-с. В этом и разница. Не желаю

.

Миша 25.06.2008 22:01 (#)

Ангелина! я уверен, что наши спецслужбы поумнеют и быдут выполнять свою работу так, что бы не было случайных жертв.

Врагов у России много. Работы - непочатый край. Первый блин, как говорится - комом. А детишек конечно жалко. А с другой стороны, вырос бы младший Яндарбиев, стал бы мстить за отца. А так - нет человека - нет проблемы. Как бы цинично это не звучало.

Прохожий вдоль по интернету. 26.06.2008 00:44 (#)

Вот когда докажешь в суде, тогда и обсудим.

Предположения не могут служить аргументацией. Переспективней бы тебе, Миша, заняться выяснением того, кто из ФСБ скинул англичанам информацию о полонии и о Луговом. Но в любом случае, осторожней. Параноидальные предположения очень чреваты для предполагающего.

Миша 26.06.2008 06:11 (#)

Уважаемый стрейнжер ин зер найт!

Пикантность ситуации заключается не в том, кто из ФСБ подкинул информацию, а кто и в каких целях ею воспользовался. Ведь были экспертные заключения. Были найдены следы полония, ведущие из Сарова в чашку чая Литвиненко, а затем по пути следования Андрюхи Лугового на Родину прямо в кибенет к годфатеру Пу, которому Луговой отрапортовал об успешно выполненном задании. А насчет чреватости для меня, то если психиатрическая экспертиза, которая будет произведена в отношении меня возможно многократно признает мою невменяемость и недееспособность, то я буду освобожден от уголовной ответственности по ст. 306, а если я буду признан вменяемым, то буду нести ответственность в соответствии с этой статьей. Это только в том случае, если не подтвердится ни одно из моих утверждений. А если подтвердится хоть что то, то извините, Британии с США придется раскошелится. Я знаете ли решил не мелочиться, а потребовать всю госсобственность и Великобритании и США. Хулитам. Британию подарю Юлии, а себе заберу то, что останется.

User braindrain, 26.06.2008 01:36 (#)

Мишке

Часто нахожу ваши высказывания интересными и остроумными, но в этот раз вы, батюшка, загнули. Во-первых: используемое вами слово "экстремисты" и "сепаратисты" абсолютно неуместны (в смысловом контексте) по отношению к тем людям, которых представлял Яндарбиев. Во-вторых: может он и собирал деньги на борьбу против России, но в вооружённых действиях участия не принимал. Следовательно, если бы он был арестован и предстал на суде, с условием, что Кремль это правовой институт, где всё происходит в соответсвии с законом и Яндарбиев - военнопленный (не уголовник), то он бы получил определённый срок. Этого не произошло. Было совершено убийство двумя "сотрудниками" российского посольства, после чего они были арестованы и дали признательные показания. Впоследствии Кремлю удалось их "вызволить", обменяв на катарскую олимпийскую сборную, которая была предусмотрительно захвачена в Москве. Причина его убийства не в участии в войне, а в том, что произошло в Кремле в 96-ом году, во время его встречи с Ельциным. Этого там не могли простить. Реванш понимаете ли.

Миша 26.06.2008 06:23 (#)

А как его арестуешь, если он в Катаре жил или еще где?

Вот Закаева сколько лет просят выдать, а его не выдают. Я честно говоря не знаю, чем он занимался в Чечне и на чужбине. Гитлер тоже никого лично не убивал (во всяком случае после окончания 1 мировой войны, за которые он получил серьезные награды) был художником, вегетарианцем, любил женщин стариков и детей и те отвечали ему взаимностью, и еще какой. А наше отношение к этому прекрасному человеку почему то резко отрицательное и у меня нет никаких сомнений относительно его судьбы, не покончи он с собой (судя по официальной версии, есть еще и разные альтернативные той или иной степени фантастичности) === Если Вас интересует мое мнение на данную проблему, то я считаю, что на территории РФ смертная казнь должна быть запрещена. А вне территории граждане РФ, по какой либо причине скрывающиеся от правосудия РФ должны быть объявлены вне закона. И объявить на них свободную охоту с выплатой вознаграждения. За живого или мертвого, без разницы. А то, панимаш, повадились в Лондоне отсиживаться. Перестрелять пару десятков, остальные сами на брюхи приползут. Скажите спасибо, что не я Гарант, а Медведев, добрый и мягкий, а главное очень терпеливый человек.

User braindrain, 26.06.2008 07:30 (#)

........

Ну насчёт закаева есть другие сведения, а точнее то, что он давно ведёт "подковёрные" "переговоры" с режимом в Москве и Грозном. Он на "короткой ноге" с баб-ом, недавно он заявил, что кадыров чуть ли не последователь Дудаева и добился независимости и т.д. Всё это к тому, что если бы хотели, то давно с ними разобрались. Благо "навыки" уже есть. А "ура-патриотов", кричащих о том, "как всё поделить", я для себя называю "комнатными боевиками". Это люди, которые никогда не брались за оружие и не имеющие представления, что такое война. Даже если они бы за него взялись, то, уверяю вас, быстро наложили бы в штаны, а потом, долго бы лечились от "пост-военного синдрома" у разных психиатров за казенный счёт. Нет никакой романтики в убийстве и ведении войны, какую бы она цель не преследовала. О Гитлере. Вы знаете, Миша, история - это как палка о двух концах, она пишется, как справедливо здесь заметил один из блоггеров, в пользу победителей. Ни коим образом не хочу оправдывать или обвинять этого человека, но вынося какие-то суждения, нужно объективно смотреть на вещи. Есть масса документов и свидетельств, свидетельствующих об обратном. А тем людям, которые здесь позволяют себе оскорбительно высказываться об Исламе, хочу обратить их внимание на то, что мусульмане никогда не оскорбляют другие религии. Потому что Иисус и Моисей для нас пророки, а наш пророк для немусульман - нет. Так где же преславутая "иудее - христианская толерантость" и "мусульманский фанатизм"?

Миша 26.06.2008 14:53 (#)

Я большой любитель альтернативной истории.

В частности К.К.Дик описывал в своем романе "Человек в высоком замке" ситуацию, при которой страны оси победили. А что было бы, если бы Гитлер не напал на СССР 22 июня 1941 г. а строго придерживался достигнутых договоренностей в договоре о ненападении? Существует версия, на основании которой Сталин приравнивается Гитлеру, и активно продвигаемая Резуном (Суворовым) что нападение Гитлера было ни что иное, как упреждающий удар, самозащита. Резун ссылается на план "Гроза", по которому все то же самое, что проделал Гитлер с СССР должна была проделать Красная Армия с целью захвата Европы. А что, если это не так. Что если план Гроза - это деза? Ведь это же главный вопрос истории второй Мировой войны, так и остающийся открытым. Вокруг этого вопроса уже столько копий сломано, а он так и не решен. === Я уважительно отношусь к мусульманам и не выделяю их по этому признаку от остальных людей. Люди разные бывают. ==== Что касается Гитлера - то по его приказу уничтожались некомбатанты по национальной принадлежности. Нацизм и геноцид для меня неприемлем, ради каких бы целей он не проводился и как бы хорошо не делалось от этого оставшимся в живых.

User braindrain, 26.06.2008 07:34 (#)

............

Ну а если вы предлагаете стрелять всех, кто "в Лондонах отсиживается", то ждите ответных действий и потом не жалуйтесь.

Миша 26.06.2008 15:02 (#)

Принят закон, не помню как он называется,

по которому Российские спецслужбы получают право ликвидировать кого им велят в любой точке планеты. ==== Я же полагаю, что люди, не совершившие тяжких преступлений, но скрывающиеся от правосудия за границей не должны себя чувствовать комфортно. Взять к примеру беглых Юкосовцев. Принимается судебное решение о возвращении их в Россию. Это решение публикуется. им дается срок на добровольную явку. Как граждане РФ они обязаны явиться. Не являются - начинается охота. Кто сопротивляется, того отстреливают. Этим могут заниматься ЧОПы за вознаграждение. Совершенно легально. Если принимающая сторона оказывает противодействие осуществлению российского правосудия, то к ней применяются санкции. Это все решается на уровне ООН. А то распустились, панимаш.

кац_ап 26.06.2008 10:30 (#)

Всё раставил по "своим местам",

...Ангелина, Вы в бога верите?...так вот: береженого бог бережет...

(написано анонимно) 26.06.2008 04:01 (#)

15:29:16

Что вы докажете и в каком суде? Вы трепач, Миша, и трепетесь тут с провокаторскими целями.

Миша 26.06.2008 06:37 (#)

Скоро все узнаете из газет и телепередач.

Я могу предположить, что этот процесс будет освещаться несколько больше, чем о преподавании теории Дарвина в школе, затеянного папой и дочкой Шрайберами. Завтра я схожу в сберкассу и заплачу госпошлину. Кажется 200 рублей. А в понедельник пойду в районный суд, с просьбой возбудить уголовное дельце по ст. 111 часть 1, часть 2-е, часть 3-а УК РФ (там как раз описывается мой случай, а именно псих. заболевание) Я треплюсь исключительно с целью вынудить народы Америки и Великобритании самостоятельно, без моего участия совершить правосудие. Тогда гос. собственность останется в их владении. Я же очень добрый и мягкий человек, но всему есть предел, в том числе и моему терпению. Успеют до понедельника 30 июня и объявят о расследования, принесут официальные извенения, компенсируют материальный и моральный ущерб - хорошо. Будут и дальше прятать голову в песок - я не виноват. А потрепаться я люблю. Поговорить то не с кем. Вот и треплюсь на Гранях.

(написано анонимно) 26.06.2008 10:33 (#)

В самой свободной и демократической стране Америке тоже убивают по разным поводам, в том числе и по политическим.

А ещё в Америке негров убивают.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.06.2008 18:26 (#)

чему тут удивляться, Дрымос? При Путине Россия стала ассоциированным членом ОИК - организации "Исламская конференция" - куда входят страны с преобладающим мусульманским населением - вот и получайте. Пока вы героически ненавидели Израиль, у вас выросла та же проблема - мусульмане

(написано анонимно) 25.06.2008 20:17 (#)

Не надо к нашим мусульманам цепляться. Это нормальные, умные, любящих свои семьи люди. Они не желают никому зла, также как и им никто не желает. "Ультиматум" Джемаля - это типичная провокация. Посмотрите, сколько мечетей построено в последние 10-15 лет. Муфтии принимают участие практически во всех Российских форумах. Нет сегригации по религиозному принципу и в подборе правительства. Джемаль же, как поп Гапон призывает говорить со страной с позиции силы. К чему это может привести? Помоему ответ ясен. Опять война с большими жертвами. Кто ему делигировал права говорить за всех мусульман?

(написано анонимно) 25.06.2008 22:42 (#)

Все дело в том, что так называемым силовикам нужен серьезный конфликт внутри страны, чтобы переориентировать Медведева от либеральных реформ к "обрезанию". Да и народ надо опять заквасить на ненависти, тогда они приблизятся к заветному уху для нашептывания. Или ухо сменят на прежнее.

(написано анонимно) 26.06.2008 00:10 (#)

Правильно! Подрастает следующее поколение, не нюхавшее порох. Пора и им кровушки похлебать. В 80-е годы был Афганистан. В 90-е годы - Чечня. А нулевые будут без войн, что-ли?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Ангелина 25.06.2008 17:03 (#)

На Кавказе развязана этой мразью-убийцей практически граждан

То что сделала эта мразь ему и его вдохновителям ещё аукнется. Жаль только, что у таких лидеров как Джемаль глаза раскрылись только сейчас. Ведь демонстративное убийство на глазах людей беременной жены на 9-м месяце, когда она умоляля дать ей возможность выйти в КБР, 6-летнего мальчика в ИР, пожилых матерей, выдавание трупов без всех органов - это маленькая толика того, что творится в мусульманских республиках. Чаще, конечно, это также демонстративный расстрел со словами: "У нас приказ пукина".Всё сеют и сеют бурю...

Каффир 25.06.2008 19:17 (#)

прекратить атаку на ислам !

"Плачет Киска в коридоре. У нее Большое горе: Злые люди Бедной Киске Не дают Украсть Сосиски!"

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Hans-Kristian 25.06.2008 13:59 (#)

Свободные выборы в регионах?

Какая разница, назначаются там ханы и падишахи Кремлем или типа "выбираются"? Даже если будут выборы, их там "организуют" не хуже, чем кремлевские паханы по всей России организовали!

(написано анонимно) 25.06.2008 23:12 (#)

Ну, если для вас нет разницы, то что вы хотели сказать? Свобода слова нужна тем, кому есть, что сказать. Выборы нужны тем ,кто хочет выбирать.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.06.2008 15:22 (#)

Спасибо, малыш, но я уже учу китайский :)

То, что ты попутал "российское" с "расейским" - Б-г простит тебе столь скудное знакомство с нашей досоветской литературой :) Коран, безусловно, я знаю не столь бойко, как Тору, но, так уж жизнь сложилась - лучше всех своих знакомых мусульман :) Ты ваще откуда, прелестное дитя, такое взъерошенное?

gikmasto 25.06.2008 14:28 (#)

razborki iniciiroval kreml 1991 i naprvil na gruzin eto povleklo za saboi etot kriminalnii razgul potom protiv gruzin ispolzovali chechencev i kak rezultat dve voini v chechne tepr armiane azerbeijanci i tadjiki za nimi evrei a potom gaga ili niunberg .

(napisano anonimno) 25.06.2008 15:00 (#)

Ne budet nikakoi Gaagi ili Nurnberg!
A budete trepihatsa poluchite Hirosima ili Nagasaki!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Александр Самарцев 25.06.2008 14:56 (#)

Сначала пусть осудят терроризм

Дурачок, истинные мусульмане прежде всего МИРОФОБЫ, ненавистники цивилизации (частью которой ты, придурок, все равно являешься, но по своей привычке родства не помнить, поливаешь ее своими желтыми струями) Косово тебя ничему не научило? Исламизация России - смертельный шпагат. ОНИ НЕ ИНТЕГРИРУЮТСЯ, если скопом. Уже в самой постановке вопроса ПУСТИТЬ ВО ВЛАСТЬ видна неизбывная тоталитарность. Если Россия самой себе не нужна - пустит.

Избиратель Президентов 25.06.2008 15:00 (#)

+100

Буратино 26.06.2008 19:12 (#)

звон у ушах

Вы, дорогой, вместе с этим злобным Самарцевым, понятния не имеете, что такое ИСЛАМ, как вера, на чем он основан и чему он учит. Вместо этого Вы с пеной на губах истерично повторяете и одобряете всякую хренотень ПРО ислам, точнее про его извращенное толкование. Это всё равно как объявить христианство кровавым злом на том основании, что фашисты были христианами и убивали во имя Христа и Бога. Начните для начала хотя бы с Википедии. Уверен, что для Вас многое будет сущим откровением. Как, например, то, что Иисус Христос является признанным и почитаемым пророком Бога в исламе. И Моисей тоже. А ислам есть не что иное как возвращение к правильной вере в Бога, переданной пророками (Иисусом, например) и позже искаженной. То, что Мухамед не изобрел злой ислам, а был только последним из пророков (другие пророки Адам, Ной, Авраам, Моисей, Иисус), через которых Бог открыл людям веру. И христиане, и мусульмане верят в одного Бога, дорогой. Только называют его по разному и расходятся в практике ритуалов (а также в принципиальном вопросе всех религий на земле - дележке власти и денег, произрастающих из контроля над паствой)

Александр Самарцев 27.06.2008 03:58 (#)

Можно и сгореть

Буратино, Вы в целом человек довольно правильный, но христианство с исламом, увы, не Ваш конек. Да, для ислама Христос - пророк (наравне с Моисеем), но для христиан он Сын Божий, одна из трех ипостасей - и здесь гора с горой не сойдется никогда. Читайте не Википедию, а хотя бы Вл. Соловьева и Серг. Булгакова, разница между Богочеловеком и Пророком неимоверна, мусульманство - упрощенный вариант христианства (без Христа), более художественный, страстный и воинствующий (якобы метафорически-воинствующий, но это "якобы" легко преодолевается на практике, оттого практически нет организации убийц, возглашающих "Христос воскресе!", а вот черномасочников с "Аллах акбар" пруд пруди - случайно? Так что, насчет моей злобности Вы несколько погорячились.

User braindrain, 27.06.2008 04:06 (#)

Для мсьё Буратино и богохульникам.

Приятно слышать хоть одного здравомыслящего человека. За это вам, мсьё Буратинов, человеческое спасибо. А затем: Здесь имеют место оскорбления в адрес Бога со стороны некоторых последователей ЧАСТИ учения Дарвина, то есть потомков обезьян. Хотел бы заметить таким людям, что в одной из своих работ, Дарвин, изучая строение глаз животных и человека, сказал следующее: "ни одна эволюция не смогла бы создать столь совершенный орган, как глаз!" Второе: узнайте больше об Исламе и потом беритесь судить о нём. Перевод Крачковского считается правильным. Третье: есть такое понятие (или вернее было), как уважение врага. Ведь даже в среде царских войск на Кавказе существовал такой обычай, который описывает Лев Толстой. Перед сражением сходились два воина, один на один и т.д. В любом случае существовали правила ведения войны. Естественно, от потомков кухарок трудно требовать чего-то подобного, но есть такое слово, как политкорректность. А если мы отбросим все эти понятия, предлагаю задуматься над последствиями, ведь побеждаемые сегодня, могут оказаться в роли победителей в недалёком завтра.

эксперт 25.06.2008 15:49 (#)

"сначала пуст

И в нем мусульмане либо побеждают-либо проигрывают. Ничьей быть не может!

Александр Самарцев 25.06.2008 17:20 (#)

И плодовитость не поможет

Значит, проигрывают. У мира нет иных вариантов

эксперт 25.06.2008 18:35 (#)

а вы в парижике давно не были, Саша? Так поезжайте и спросите... Какие у них варианты... В Марсель уже не приглашаю... Там и вариантов нет!

Тоже самое в Брюсселе, треть которого УЖЕ = это территория победившего джихада.А политкорректные еврейпейцы молчат - а то в "расисты" загремишь...

Элик 25.06.2008 19:08 (#)

Эксперту

Гражданин Эксперт, Европейцы молчат не только из-за политкорректности, но и потому что Европе нужна иммиграция. Почему то никто о такой очевидной причине на этом форуме не вспомнил, и все в России считают европейцев дураками. У русских по вопросу иммиграции имеется лишь одна озабоченность -- цвет задницы иммигранта...

Rusak 25.06.2008 21:20 (#)

Элику

Иммирция-то Европе нужна,но 80% иммигрантов с не тем цветом,как Вы говорите,задници не работают,или работают ж сфере услуг(кафе на 2-4 места,перепродажа авто)скорее всего отмывание денег,о чем уже,по крайней мере в Германии начинают говорить политики.

(написано анонимно) 26.06.2008 14:22 (#)

Скажите это французам, которые до поры до времени тоже молчали, и к чему это привело. если не наступать на ислам, тоислам начнет наступать на нас, третьего не дано.

Александр Самарцев 25.06.2008 19:09 (#)

Когда страна быть прикажет "расистом"...

В Германии 2, 5 млн. турок - и ничего. Правда, в контролеры S-Bann (даже!) "пускать" стали совсем недавно и по чуть-чуть. Значит, пока не приперло. Припрет - выход будет найден. Другой вариант - работа на расслоение их изнутри, втягивание в НЕИСЛАМСКУЮ жизнь, фрагментация. Россия к этому плохо приспособлена, поскольку и себя-то никак не втянет общецивилизованное русло. Но голод - не тетка.

(написано анонимно) 25.06.2008 22:35 (#)

Поймите, в России мусульмане очень скоро будут большинством населения

Люди, какие же вы глупые-то все. Ни в одной европейской стране нет такого процента мусульман, как в России. Ни кивайте вы на Англии с Германиями - там мусульман меньше. В России каждый 5й мусульманин, а в Москве каждый четвертый. И этот процент увеличивается год от года, потому что вымирают-то этнические славяни. Все, это уже реальность, господа россияне, вам надо учится жить с мусульманами, вам надо понять, что вашим внукам никуда уже не деться, им придется жить в мусульманской России. КАк это можно не понимать. Учитесь толерантности. Учите детей уважать мусульман - это единственный шанс выжить вашим внукам. Есть, конечно, 2 других варианта: Россия станет частью Китая или прилетят инопланетяне и все люди Земли поймут, что они один и тот же народ...

User slav0, 25.06.2008 23:08 (#)

Мусульмане

В нашей стране мусульмане живут лет уже по 500. Они полностью российские и павтриоты России не в менишей степени чем русские или якуты и пр. На протяжение этих 500 лет в России ни разу не было гонений на вке5ру з-а исключением большевиков - ну те сами понимаетье гоняли всех. Я лично знаком со многоми мусульманами - если что они таких Джамалей будут сами уничтожать. Так что сроавнивать Россию и Германию в этом смысле некорректно. Вот Германию с Косово - другое дело.

смех 25.06.2008 23:33 (#)

Круто вы, слав0, делаете заявления за всех мусульман, да, пафоса-то сколько, маладец! А вот глава Исламского комитета Гейдар Джемаль почему-то думает иначе. Но думаю, что вы-то, конечно, знаете то, что думают мусульмане лучше, чем он. К тому же вы в курсе даже и того, что думают и как себя чувствуют мусульмане в Германии. У вас не манька величия, дружок?

User slav0, 26.06.2008 00:09 (#)

Глава

А кого представляет этот Джемаль? У нас есть другой. А чувства мусульман в Германии неплохо представляют немецкие формы

Из Берлина 26.06.2008 02:36 (#)

Спасибо, славик0, давно так не смеялся.

Только парочка вопросов. "Немецкие формы" чьи чувства представляют? Мусульман в Германии или чувства немцев относительно мусульман? Если мусульман, то каких именно? Немцев-мусульман, турок, арабов, персов, афганцев или чеченцев? Про социальный статус, степень интеграции, правовое обоснование пребывания в BRD я даже не упоминаю.-) P.S.: А касаемо Джемаль-бея, то, на мой взгляд, вся путаница из-за необоснованного использования сим индивидом множественного числа, говорил бы в единственном числе, о себе, любимом, о своих собственных интересах и вопросов бы не возникало.

славе 25.06.2008 23:36 (#)

В его стране видите ли мусульмане живут уже лет по 500

Вы в своем уме? В ВАШЕЙ стране? Лет по 500? Или мусульмане живут в своей стране? И всегда там жили, а вот русские пришли на их территории и навязали свои порядки, не всегда мирным путем?

(написано анонимно) 26.06.2008 01:40 (#)

Эт что,татары 500 лет тому назад прибыли на территорию "России"-Идиот!

Yuriy 26.06.2008 02:31 (#)

to 2008-06-25 19:08:46

Блажен, кто верует . . . Надеюсь, Вам не придется испытать того, что испытали христиане в Ливане, когда их добрые друзья и соседи - мусульмане пришли вырезать их семьи.

Избиратель Президентов 25.06.2008 14:59 (#)

Интересная атака на ислам! По всей Руси мечети строятся. Это напоминает "атаку на Русь" от татаро-монгол, которые начали с постройки православных храмов.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Doctor Zlo 25.06.2008 15:06 (#)

Cобственно, Это стандартный механизм исламской радикализации -

запредельна коррумпированные и продажные местные элимты, творящие беспредел над собственным народом.Именно так вел себяшах в Иране.Все помнят, чем это кончилось. Талибы пришли к власти точно таким же путем.Для России это будет еще один фактор нестабильности, может быть, самый неприятный в кратковременной перспективе. В Ингушетии и Дагестане процесс уже необратим.Противопоставить этому коррумпированное и продажное государство ничего не может.

User slav0, 25.06.2008 15:15 (#)

Очередной

Что Каспаров с Лимоном не оправдали надежд? Или Птицей- тройкой по Руси гонять будут?

User slav0, 25.06.2008 15:18 (#)

Неохваченные

У нас еще тунгусы с якутами есть, идиотов там еще не искали?

(написано анонимно) 25.06.2008 15:29 (#)

Славик, эвенки с бурятами и чукчи с эскимосами просили передать,

что они смертельно на тебя обижены.

User slav0, 25.06.2008 15:37 (#)

Что искали

и не нашлось?

(написано анонимно) 25.06.2008 16:10 (#)

Славик, самый мудрый мусу

И на совместные приставания благоверных с вопросом, кого он больше любит - отвечал, что ту, у которой синяя бусинка. А теперь, поворотись-ка, сынку, и посмотри, что ты творишь :) Как прикажешь сохранять мир между народами с такими, с позволения сказать, патриотами, как ты? :)

444 25.06.2008 21:38 (#)

Славик, эвенки с бурятами и чукчи с эскимосами просили передать,

... и пожалуются РОМЕ.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
i 25.06.2008 15:48 (#)

Кто это исламский комитет?

Беда просто так сильно зажали,такую атаку затеяли!Интересно на чьи деньги живут подобные организации? А по большому счёту реально столько мечетей ипрочих " храмов"разных религий и вероисповеданий понастроили ,что становиться совсем не понятно - кто кого зажимает и АТАКУЕТ!

(написано анонимно) 25.06.2008 16:03 (#)

Умный вроде человек, а такой детский лепет. Неужели не понятно, что ничего такими обращениями не изменить и никак не повлиять ни на кого, по одной простой причине, если оно так складывается, то это кому то нужно. Процесс идет и его не остановить, все будет только усугубляться. Ну разве что пар спустить...но это все мертвому припарки.

Ibarruri 25.06.2008 16:10 (#)

Кто услышит этот ислам

=

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.06.2008 16:44 (#)

Гейдар Джемаль - хахаххаахххаа

эта шавка своё уже отгавкала

(написано анонимно) 25.06.2008 17:37 (#)

Джемаль-это ленин сегодня. Прекрасно чувствует ситуацию. Понимает, что завтра масульмане в России-большинство. Понимает,что тупая политика даёт ему шанс. На что он может надеяться? На то, что вместо федеративного государства будет унитарное государство. На то, что русских будут называть титульной нацией. На то,что православие будут называть титульной религией. На то,что в светских школах православие станет обязательным предметом. На то,что Россия пересорится со всеми соседями и Западом. На то, что властителями дум станут мыслители типа Рагозина и Нарочницкой.

(написано анонимно) 25.06.2008 17:39 (#)

И ещё на то, что в учебниках по истории будут писать о том, как татары ели русских во время куликовской битвы.

Золинген 25.06.2008 17:46 (#)

Абдулатипов был прав.

Нынешний посол в Таджикистане Абдулатипов лет 10 назад очень четко обрисовал ситуацию в Дагестане. "Арабы строят мечети, повсеместно, ни фабрик, ни производств, одни мечети. Им нужны бедствующие, безработные люди, которых они будут оболванивать" (почти дословно). Проект арабов продолжается уже в масштабах России. Уже Джемаль спокойно заявляет "от лица 15 миллионов мусульман", уверенно оперирует фразой "мусульманские республики"(Татария и Башкирия мусульманские? русские улетели на Луну? или уже пакуют вещи?). Этнократы из республик хотят посадить на троны в "своих мусульманских республиках" свою креатуру. Сначала Шаймиев, потом Рахимов, теперь Джемаль, кто подтянется завтра? Гонения на мусульман? Несколько лет назад в Иркутксе ночью выстрелили в дверь мечети. Оказалось там в 2 часа ночи была сходка ингушских авторитетов. Кто то им напомнил, что "все под контролем, будьте благоразумнее". Кто дал деньги на мечеть, тот и ставит туда СВОЕГО муфтия. Таков ведь "освященный веками обычай"? Я не прав ,г-н Джемаль? Или я прав? Что читают в ваших т.н. "медресе" и говорят верующим мусульманам, что им читают, раз полсе этих нравоучений люди взрывают газопроводы, минируют дороги, устраивают атаки на Нальчик? ЧТО???? Я понимаю, что магометанство существует тысячу с лишним лет и не исчезнет никогда. Я понимаю, что некоторым нравится модель при которой есть элита и есть вечная толпа лишенных прав. Кому то импонирует иметь наложниц, кому то хочется иметь 12 летнюю жену, кто то устал от цивилизации и от ТВ, и тянется к простой мудрости "христианства для бедных", как называют магометанство. Я понимаю, что жить надо, и поддержка мнения Шаймиева и Рахимова имеет право на озвучивание. Но почему в виде ультиматумов,с условиями и предупреждениями? г-н Джемаль, завтра, случись чего, вы ведь уедете в любую арабскую страну, и будете там спокойно читать Коран. Вам есть куда уехать и безбедно там джихадствовать. Можно уехать в Азербайджан в конце концов, и озаботиться судьбами родного племени ! А что делать русским? Вы тут с ультимаитумами, со спичками чего то пытаетесь разжечь, чтобы на огоньке сварить свою похлебку да и покушать всласть, а нам как быть? Вы может завтра станете русских девочек лет 12 воровать на улицах да в жены брать, согласно "освященной годами традиции", может вы в татарии и Башкирии начнете налоги вводить на немусульман, а если поглядеть на Талибан, так у вас вообще непочатый край работы в России! Телевидение,театр, кино, школы, равноправие полов, живопись, скульптура , литература... Так что нам , русским делать? ВАМ ультиматум написать? Собственно ни на что иное, кромк проверки Медведева на прочность я и не расчитывал в первый год его службы Отчеству на посту президента, так что все идет как и предвиделось. Теперь хотелось бы увидеть Медведева в действии! А так как он после 2012 года не улетает на Луну, а продолжает жить в России, и перед ним есть только 2варианта - 1. Опереться на "требующих демократизации" (но он мало похож на идиота!) и 2. Опереться на Путина и его соратников. (что он без сомнения и сделает!). Так что, Джемалю , выставляющему ультиматумы медведеву надо понимать, что он играет в опасные для России игры, и ответ Медведева не заставит себя ждать.
Аминь.

(написано анонимно) 25.06.2008 17:55 (#)

Надо чтобы в России соблюдались права человека, как в США. Только за счёт политики за последнии 60 лет США решили рассовые и национальные проблемы. Нам нужны Мартины Кинги и Джоны Кеннеди, чтобы сохранить Россию.

Золинген 25.06.2008 18:14 (#)

Аноним! Не надо высокопарных слов! В 1963 году последнюю американку черную осудили по закону о сегрегации! Не туда села на лавочку! ФАКТ! В Австралии родившихся аборигенов записываали в графе СКОТ! ФАКТ! Вы не находите, что глупо требовать от России в ПЕРЕХОДНОМ ПЕРИОДЕ (а у нас именно такое время!) соответствия нынешним стандартам демократии в Европе и США? Вы лемагог или дурак, или того хуже провокатор и враг России? Не надо торопить события, всему свое время, еще даже не сформирована вторая партия в стране (вы же не намерены жить в стране с оппозицией в лице Компартии? Или вы идиот?). Демшизу и т.н. "либерастов" с их 3 % сочуствующих за оппозицию считают только в Госдепе , да и то краснеют, когда говорят...! У мусульман нет проблем в России, а если они и есть, то они абсолютно схожи с проблемами других приверженцев иных конфессий. У нас Церковь отделена от Государства. Поверьте, неофитский бум магометанства уже прошел..это реальность, все уже наелись религии, и только модель "тайных учений " в Исламе еще манит простачков к себе.... Вся разница между Православием и Магометанством в том, что у Православия нет ТАЙНОЙ ДОКТРИНЫ И УЧЕНИЯ...а в магометанстве есть. Но и это не было бы проблемой, если бы у них был институт МОНАСТЫРЕЙ. Но его к сожалению нет, а то что есть, очень напоминает секту асасинов... Как ьы то ни было, но молодежь уже "наелась" магометанства..и вплне себе скоро вся эта пена уляжется. На то и переходный период...

(написано анонимно) 25.06.2008 19:19 (#)

А, занервничал, в больную точку попал, права человека. А как изменились права чернокожих в Америке за 60 лет тебе известно? А что такое американский судья тебе известно? А что такое средства массовой информации в америке, англии, франции, германии тебе известно? Известно. Обматуть хочешь, не выйдет.

(написано анонимно) 25.06.2008 22:46 (#)

Не волнуйтесь так, предыдущий оратор не знает, что в 1963 году, когда осудили афро-американку из его поста, нынешний президент России еще не родился даже. Это мог написать только очень пожилой человек, который не знает сколько лет прошло с 1963 года. Не знает он также, что у рожденного в 1961 году афро-американца Обамы есть все шансы стать новым президентом США. Как насчет мусульманина - президента России?

User slav0, 25.06.2008 23:17 (#)

Президент

Абсолютно спокойно. Ничего страшного не произойдёт. Большнству в голову не придет отвергать человека только из-за этого.

смех 25.06.2008 23:40 (#)

Понятно, вы тут отвечаете за выдачу желаемого за действительное.

Аноним 25.06.2008 19:26 (#)

Товарищ Золинген это твоё настоящее имя или подпольная кликуха?

Джамиль 25.06.2008 19:57 (#)

"Вся разница между Православием и Магометанством в том, что у Православия нет ТАЙНОЙ ДОКТРИНЫ И УЧЕНИЯ...а в магометанстве есть." Спасибо, дорогой, ты настоящий друг. Если бы не такие как ты, разве можно было разжечь пожар? Нет. В своё время "патриоты" России дело Бейлиса организовали и другие славные дела. Как замечательно полыхнуло. Сколько евреев в революционные ряды влилось на борьбу с проклятым самодержавием.

(написано анонимно) 25.06.2008 18:58 (#)

Ну и во что превратились США? Президент - черный!!!

(написано анонимно) 25.06.2008 22:54 (#)

И что? Главное, что человек хороший!

DROMOS MUSAGET 25.06.2008 19:54 (#)

Садюга.

(написано анонимно) 25.06.2008 18:09 (#)

Медведев в действии-это строжайшее соблюдение прав человека, независимый суд, строжайшее выполнение Конституции и по духу и по букве. Иначе всем нам джамиль. А ты что ждёшь от Медведева? Разобраться в тихую с джамилём? Джамилям только это и надо.

Золинген 25.06.2008 18:33 (#)

В тихую? Вы пребываете в плену фантазий о несчастной судьбе Политковской и Литвиненки? Полноте вам..вы прямо как актер Лев Дуров в эпиграмме Гафта.."Соврет, и сам поверит.." Ответ Медведева станет понятен по его реакции. Не ответить невозможно, ибо "не заметить" это ступить на стезю М.С. Горбачева, с его жизненным постулатом "может рассосется?" Отвечать НАДО. Вот , с интересом жду...! К понедельнику че нить родят, в недрах у Суркова. Вы меньше трагичности испоьзуйте, у них там свои игры... Щас "на слабо" проверять начали... Потом еще что ниить придумают

(написано анонимно) 25.06.2008 19:11 (#)

Какие у Вас основания считать в каком плену я прибываю. Есть много способов "решить проблему". Как мне представляется должен решить проблему Медведев я написал. А на какой ответ Медведева Вы надеетесь? Призовёт Суркова и скажет: надо решить проблему товарищ Сурков. Или как?

(написано анонимно) 25.06.2008 22:57 (#)

А Сурков уже ответил. Западные негодяи - сказал - виноваты, вбивают клинья... А что он еще скажет? У Кремля вечный ответ на все - мы белые и пушистые, кругом происки врагов.

(написано анонимно) 25.06.2008 19:29 (#)

Иронизировать насчёт чужой несчастной судьбы не надо. Жизнь может обернуться по всякому.

(написано анонимно) 25.06.2008 19:19 (#)

Абдулатипов был и есть продажный бюрократ,и его слова могут украшать

Злой 25.06.2008 19:45 (#)

Что делать , что делать ?

Разбегаться нам надо пока не поздно , по своим национальным квартирам с тотальным выселением каждого в свою . Вот что делать . С голоду никто не помрет ( пример Прибалтика и Грузия , Украина и Казахстан и т.д ) без России . Это же не возможно жить в одной стране , с таким повышенным градусом нетерпимости друг к другу ! Понятное дело , что у многих есть друзья среди людей различных национальностей , в том числе и у меня . Но это все на бытовом уровне ( слава Богу хоть так ).

читательница 25.06.2008 23:48 (#)

Разбегаться - это не единственный выход.

Нет, это не так. Точнее, то, что вы предлагаете, это тоже выход, но есть и более бескровный выход: федерация, не в декларациях и статьях Конституции, а на деле. Реальная самостоятельность регионов. Местные и федеральные налоги и открытые отчеты по каждому рублю, куда их власти потратили. Вот, как у штатов в США, как у земель в Германии, неидеальные, но работающие примеры есть. Вот только властью добровольно никто делиться не будет.

(написано анонимно) 25.06.2008 18:53 (#)

От республик с "титульным мусульманским населением" надо освободиться, пока их не стало восемьдесять девять, или сколько там у нас субъектов федерации?

(написано анонимно) 25.06.2008 19:16 (#)

Придется мне из православия переходить в ислам, потому что Гейдар Джемаль абсолютно прав.

(написано анонимно) 25.06.2008 19:18 (#)

Процесс пошёл заметно,

но стал ли он уже необратимым? Возможно ли ещё избежать гражданской войны в РФ? Что будет скажем, если допустим правительство Медведева сменит курс на совсем-совсем прозападный, в том числе полностью отдаст контроль над всеми своими "чемоданчиками", "кнопками"? Это сделало бы страны НАТО очень заинтересованными в сохранении целостности РФ и стабильности в оной. Может, тогда ничего бы и не случилось? Нацистов бы пересажали, исламских радикалов тоже... Или поздно уже?

(написано анонимно) 25.06.2008 19:33 (#)

Рус, cдавайся, водка, махорка и балалайка? Нет, Россия сама решит эту проблему. В 1991 году решила, и снова решит.

(написано анонимно) 25.06.2008 20:00 (#)

Национальная гордость великоросса?

Эмоции разрушают логику. Подумайте ещё раз, забудьте на минуту, что Вы "русский", взгляните трезво на ситуацию. Я не буду расписывать, имеющий глаза да увидит. Всё очень плохо, понимаете?

(написано анонимно) 25.06.2008 20:20 (#)

Поживём, увидим

User bikenty, 25.06.2008 20:17 (#)

ге: В 1991 году решила, и снова решит.

А вы помните как решила в 1991 году? Желаете и сейчас такого решения?

(написано анонимно) 25.06.2008 20:28 (#)

Смела коммунистическую диктатуру, которая убила, искалечила жизнь миллионов людей, сделала это без гражданской и национальной войны. Заложила основы современного демократического государства и перешла к рыночной экономике. А то, что во многом откатилась назад, то любая революция имеет свою реставрацию. Ещё не вечер. Двинемся вперёд, скоро, назло джамилям.

Владимир49 25.06.2008 20:56 (#)

Факт для вас

<Смела коммунистическую диктатуру, которая убила, искалечила жизнь миллионов людей, сделала это без гражданской и национальной войны. Заложила основы современного демократического государства и перешла к рыночной экономике. А то, что во многом откатилась назад, то любая революция имеет свою реставрацию. Ещё не вечер. Двинемся вперёд, скоро, назло джамилям> Так смела, что люди стали умирать как мухи. Потеряли 15 млн. человек. Каждый год умирало больше чем рождалось на 1млн. человек. Большой террор с Гулагом вместе отдыхают. Про качество жизни даже и говорить нечего. Промышленность свюю и сельское хозяйство опустили до нельзя. В Советском Союзе конечно иногда были и национальные проблемы, но до такой остроты дело никогда не доходило. А причина одна - капитализм теперь.

(написано анонимно) 25.06.2008 21:20 (#)

Враньё. Мне тоже зарплату почти не платили в 1991-1992, зубы от недостатка пищи стали портиться. Приходил в магазин и кусочек дешёвого сыра на завтрак покупал, выкручивался. Но от голода не умерли, благодаря Гайдару, который отпустил цены и спас страну. А за лишения спасибо коммунистической шпане, которая довела страну до этого состояния, не давала потом проводить реформы (я помню как это было). А то, что приватизация не справедливая, то как она у меня на предприятии проходила я знаю. И по другому не могла проходить. Если бы не коммунизм, то и приватизации бы не было.

(написано анонимно) 25.06.2008 21:43 (#)

17:20:04

В политику не лезу. Но прошло столько времени и ты мог бы уже разобратся.Не коммунистическая шпана, а демократическая довела страну до ручки. Я служил срочную на Дальнем востоке и сам лично видил как 1990-1991 г.уничтожались тысячи тонн качественных продуктов из госрезерва только для того, чтобы создать весь этот кризис.

(написано анонимно) 25.06.2008 21:51 (#)

Какой прокол.

Вот, товарищ выявил себя. Как можно лично видеть, для чего уничтожаются продукты? Что, Вы видели приказ на уничтожение с мотивировкой "для создания кризиса"? Аккуратнее надо работать.

(написано анонимно) 25.06.2008 22:26 (#)

17:51:52

Нет я не видел приказа. Я видел сотни грузовиков которые сбрасывали в море эти продукты. Днем и ночью. А мы эти продукты вылавливали. Потому-что тоже жрать нечего было, перловка на первое,2 и 3. В магазинах небыло даже хозяйственного мыла а нам выдавали детское, коробками для мытья машин.

(написано анонимно) 25.06.2008 22:34 (#)

А это обычная советская практика.

Я тоже видел многие тонны выброшенных, сгноённых продуктов, заржавленных под дождём станков и т.п., причём задолго до всех перестроек. Уверен, что у этих продуктов просто срок хранения вышел, и их уничтожили, в соответствии с параграфом таким-то. Притом немалую часть наверняка упёрли начальники, ответственные за уничтожение, и потом военная тушёнка на всех рынках продавалась.

Буратино 25.06.2008 22:34 (#)

шпана

Заметим, что в 1990-1991 году демократической шпаны быть не могло, только коммунистическая:-) "Тысячи тонн качественных продуктов" могла тогда уничтожить только военно-коммунистическая шпана из номенклатуры КПСС и с ведома ЦК КПСС. Заврался товарищ.

(написано анонимно) 25.06.2008 22:42 (#)

Буратино

Дятел ты деревьянный. А Горбатый, а Ельцин, а Гайдар, а Чубайс, а Немцов. Они что вот так проснулись, стали подпнками и решили уничтожить СССР и народ. Этому предшествувала кропотливая десятилетняя работа.

Александр Самарцев 26.06.2008 12:02 (#)

Остается пожалеть

СССР как помесь лепрозория с детсадом вообще существовал на халяву и уничтожению подлежал в зародыше, но протянул до сверхпенсионного возраста, оттого так и смердел к концу. Насилием рожденный убийца подлинной России мог много хуже кончить, но слепцы только и способны выть об исчезновении этого "рая". У них и таблица умножения вызывает злобу, чего уж говорить про причины и следствия!

(написано анонимно) 25.06.2008 20:35 (#)

Такого сейчас не будет.

Т.е. жрать будет нечего точно так же, но всё остальное будет совершенно иначе. Больше на 1993 похоже. Представьте себе, в Москве громадные нацистски настроенные толпы, только на этот раз поддержанные армией и кем-нибудь из политических верхов (он же этим сразу всех остальных съест и первым станет). Вот и всё, прямо завтра мы имеем откровенно нацистский режим. По всей России идут совершенно безнаказанные погромы, мусульмане массами бегут в исламские регионы, немусульмане бегут им навстречу (кто успевает конечно), с обеих сторон на защиту своих вступают вооружённые отряды, все военные склады переходят в их руки, жуткое море кровищи... Вот как будет.

(написано анонимно) 25.06.2008 20:55 (#)

Очень простой исторический прогноз. Так не будет. В одну воду два раза не войти. Исторические аналогии не действуют, не смотря на их очевидность. Картинка не копируется. Опыт и память этому мешают.

(написано анонимно) 25.06.2008 20:05 (#)

Русские гэббэшные суки. Скоро Грузия, Укрaинa и прибалтика будет вашей последней проблемой

Русские гэббэшные суки. Скоро Грузия, Укрaинa и прибалтика будет вашей последней проблемой

(написано анонимно) 25.06.2008 20:29 (#)

вся грязь и все мрази от русьни и вся шваль из русьни выходит

Написано анонимно 2 25.06.2008 20:49 (#)

Написано анонимно !!!

Не напрягайся так сильно! Всё равно у тебя плохо получается выполнение твоей задачи! Лучше отдохни и "сникерсни"!

(написано анонимно) 25.06.2008 21:00 (#)

Прохожий

Мудак этот Гейдар Джемаль. У меня в Москве, в моем подъезде живут азейбарджанцы, грузины, армяне, русские, украинцы, корейцы, таджики, узбеки. В доме 12 этажей. У каждого из них есть свои приколы но в целом живем нормально. В быту бывает по разному, но основное человеческие качества, а не национальность.Если мудак то ты мудак по жизни, а не потому что таджик или армянин, мусульманин или католик.А вся эта межнациональная истерика в СМИ чья-то заказуха.

(написано анонимно) 25.06.2008 21:13 (#)

И что, ни одного еврея?

(написано анонимно) 25.06.2008 21:23 (#)

Ну есть, предположим, два и что?

Прохожий 25.06.2008 21:25 (#)

17:13:08

Жыдов нет точно. А евреи могут быть.Но как я сказал ранее мне национальность пофиг. Главное чтобы человек был человеком, а не дерьмом. А так господь создал нас всех разными и по цвету кожи,и по росту, и по весу, и по характеру и по вере. Нормальные люди всегда найдут общий язык. Ненавижу только нациков не важно, русских, еврейских или армянских. Вот их бы собрал всех в одну кучу на каком-либо острове и пусть рвут там друг другу глотки.

(написано анонимно) 25.06.2008 21:45 (#)

А если евреи догадаются, что ты это написал, то могут и морду набить и жыдами тем самым стать. Ну это врядли, им пофигу,кем ты их считаешь-евреями или жыдами, а с масульманами так не шути, могут не понять, и джамилю-мудаку пожаловаться.

Прохожий 25.06.2008 22:00 (#)

17:45:16

Евреи они народ умный- просто прочитают, а не будут догадыватся.А тебя сучару ябы отправил на тот остров, чтобы вы суки нациские грызли себе глотки.

(написано анонимно) 25.06.2008 23:34 (#)

Пойди, выпей чего-нибудь, ишь как тебя колотит.

444 25.06.2008 21:53 (#)

!!!!!

(написано анонимно) 25.06.2008 21:18 (#)

Конечно заказуха,

но результат-то налицо. Конфликтные межнациональные отношения Вы отрицать не можете. А когда начнётся драка, Ваши прикольные соседи потеряют близких родственников, и увидят в Вас не доброго соседа, а одного из врагов, и Вашего близкого зарежут, и тогда уже Вы взглянете на них иначе, и возьмёте калаш или что там у Вас есть, и так далее. Механизм такой. Вопрос, можно ли его ещё затормозить, или он уже вразнос пошёл.

Прохожий 25.06.2008 21:34 (#)

17:18:18

Согласен с Вами.История знает 100-1000 таких случаев.И такие мудаки как Гейдар Джемаль только накаляют обстановку. Идеальных рецептов нет. Единственный положительный пример это СССР но и он себя не оправдал, хотя кто-его знает, может не хватило времени.

(написано анонимно) 25.06.2008 22:01 (#)

Об СССР (всем будущим строителям сверхдержав на заметку).

СССР погиб в частности потому, что был недостаточно интернационалистичен. Я не говорю о "репрессированных народах", это вообще, но национальная политика была в корне ошибочной. Была "дружба народов" с подчёркиванием "самобытности" этих самых народов, с поддержкой "национальных кадров", "национальных культур" и т.п., а надо было наоборот, никакой самобытности, или ты советский человек, и тогда у тебя нет национальности, либо ты русский-эстонец-грузин-еврей-папуас, и тогда ты человек не советский, со всеми вытекающими последствиями.

Прохожий 25.06.2008 22:19 (#)

18:01:01

Может Вы и правы. Но опять же не хватило времени. Одна ВОВ отбросила СССР на десятилетия в демографическом и экономическом вопроса. А правление Хрущева чего только стоит?

(написано анонимно) 25.06.2008 22:26 (#)

Причём тут время?

Это почти что с самого начала так было, точнее с начала сталинского периода. Вспомните тогдашние фильмы, довоенные, как там эта "самобытность" подчёркивается.

Прохожий 25.06.2008 22:30 (#)

18:26:39

Возможно это был переходный период.

(написано анонимно) 25.06.2008 22:40 (#)

Да ну, перестаньте.

Какой переходный период в 60 лет длиной. Это была принципиальная, стратегическая ошибка, причём скорее всего лично Сталина. Никакого переходного было не нужно, это надо было делать сразу, на волне послереволюционного энтузиазма.

(написано анонимно) 25.06.2008 22:53 (#)

18:40:41

Возможно.

(написано анонимно) 25.06.2008 23:43 (#)

а культура не национальной не бывает. Если любишь Пушкина-повесить. Ну и идиот же ты.

(написано анонимно) 26.06.2008 01:08 (#)

Сам дурак :)

Культура бывает интернациональной, именно та, которая не основана на языке. Скажем, японская гравюра отлично воспринимается европейцами, и сильно повлияла на европейское искусство. Литература да, основана на языке, поэтому пока что в основном национальна. Музыка в меньшей степени, но тоже основана на языке, на его интонациях. Эта проблема решаема, нужен общемировой универсальный язык. Тогда и эти виды культуры интернациональны будут.

(написано анонимно) 26.06.2008 03:50 (#)

Такие дураки бывают трёх видов:
1.большевики-ленинцы
2.математики
3.большевики-ленинцы-математики

(написано анонимно) 26.06.2008 18:34 (#)

Это Вы мне?

Если да, то я не вхожу ни в одну из указанных Вами категорий.

444 25.06.2008 22:05 (#)

Единственный положительный пример это СССР но и он себя не оправдал

В межнациональном вопросе, мне кажется, оправдал, а в экономическом нет. В СССР существовали какие-то квоты и в государственных представительствах присутствовали ВСЕ национальности. Если и была межнациональная рознь, то только в анекдотах и она воспринималась как юмор. Не больше.

(написано анонимно) 25.06.2008 23:19 (#)

Да, что вы? А в городах Казахстана, например, в 70х часто на столбах развешивали обьявления: "Меняю квартиру ... на любой город России". Юмор такой. И это, действительно, еще не вспоминая о народах, которые в СССР были попросту репрессированы. Оч, положительный пример для стран всего мира. До сих пор поди не понимаете почему тот братский союз развалился... Почему был Карабах, Баку, Андижан, Таллинн и многие другие...

(написано анонимно) 25.06.2008 23:24 (#)

В анекдоте то, чем человек дышит. Какие анекдоты рассказывал герой Галича: про абрамчиков. Либо соблюдение прав всех людей вне зависимости от национальности, либо старший брат рассказывает младшим братьям анедоты про абрамчиков, а те понимающе смеются.

(написано анонимно) 25.06.2008 23:50 (#)

Потом почему то обижаются, и начинают друг друга бить

Наблюдатель 25.06.2008 22:23 (#)

требования

Первое требование — допустить мусульман в политическую жизнь России. То есть дать возможность мусульманам полноправно, как самостоятельной группе, части российской цивилизации оказывать влияние на формирование как внутренней, так и внешней политики, быть мостом между Россией и внешним исламским миром, — сообщил Джемаль. По его словам, речь не идет о конфессиональных партиях, а о политических организациях и движениях, которые ставят перед собой задачи, учитывающие вовлечение мусульман в политику и интеграцию их в общественную и государственную жизнь России. Второе требование мусульман, которое озвучил Джемаль, — свободные выборы в республиках с титульным проживанием традиционных мусульманских этносов. «Свободные выборы необходимы всей России, но вместе с тем понятно, что выборы мэра Рязани более свободны, чем те, что могут произойти, например, в Кабардино-Балкарии, Ингушетии или Дагестане. Совершенно понятно, что это разные уровни свободы», — отметил он. Третье требование — допуск мусульман к СМИ. «Пора прекратить порочную практику, при которой СМИ являются изолированной площадкой, которая реализует только сигналы, исходящие из узкого элитного круга. Необходимо прекратить третирование мусульман, как граждан второго сорта в информационной сфере», — заявил Джемаль. Четвертое требование — пересмотр политических дел по тем очевидным фальсификациям, в результате которых сегодня невинные люди томятся в зонах. Пятое требование — прекратить позорную практику запрета на мусульманские книги, которые имеют многовековую практику богослужения и являются частью мировой цивилизации.

(написано анонимно) 25.06.2008 23:16 (#)

В том то всё и дело, что звучит прекрасно. А стоит за этими прекрасными словами new-ленин: землю крестьянам, фабрики рабочим, хлеб голодным, мир народам.

Наблюдатель 25.06.2008 23:51 (#)

А стоит за этими прекрасными словами new-ленин: землю крестьянам, фабрики рабочим, хлеб голодным, мир народам.

Вы в этом уверены?, ... и доказать можете? -;)

(написано анонимно) 26.06.2008 05:06 (#)

как 2*2, профессор

Наблюдатель 26.06.2008 00:02 (#)

В том то

Вы в этом уверены... и доказать сможете?

(написано анонимно) 26.06.2008 14:13 (#)

А у власти татар? Нургалиев, Набиулина и др. Губернаторы, опять-же. В процентном отношении нормально, чего еще надо?

(написано анонимно) 26.06.2008 16:52 (#)

да и сурков по крови чеченец,но чеченцем никогда не был и небудет

al 07.08.2008 08:20 (#)

Нургалиев крещеный

и поэтому мусульман представлять права не имает

(написано анонимно) 25.06.2008 22:32 (#)

Аллах акбар, таварищи

Золинген 25.06.2008 22:58 (#)

"Такого сейчас не будет. Т.е. жрать будет нечего точно так же, но всё остальное будет совершенно иначе. Больше на 1993 похоже. Представьте себе, в Москве громадные нацистски настроенные толпы, только на этот раз поддержанные армией и кем-нибудь из политических верхов (он же этим сразу всех остальных съест и первым станет). Вот и всё, прямо завтра мы имеем откровенно нацистский режим. По всей России идут совершенно безнаказанные погромы, мусульмане массами бегут в исламские регионы, немусульмане бегут им навстречу (кто успевает конечно), с обеих сторон на защиту своих вступают вооружённые отряды, все военные склады переходят в их руки, жуткое море кровищи... Вот как будет." Вот цитатка! Вона чего хочется! Аноним говоришь? Насчет слова "погромы"...что то мне навеяло, этакое. Ладно, в сентябре приезжай, накопишь шекелей, и приезжай, визу не надо уж получать. Сам посмотришь, а то все погромы мерещаться... Вам бы самим там у себя без погромов обойтись, зачем бывшей Родине беды желаете? Приезжай, может чего другое увидишь.. Хотя ведь не порадуесся за нас, аноним...

(написано анонимно) 25.06.2008 23:11 (#)

Cобачий нюх у тебя. При чудесном слове погром потянул носом и облизнулся. Евреи....

(написано анонимно) 25.06.2008 23:27 (#)

Добрые пожелания.

Я желаю России, как и всем прочим территориям земного шара, мира и благополучия, в рамках единого общемирового государства. К сожалению, ещё сохранились массовые предрассудки типа "национальностей", "суверенитетов" и т.п. К сожалению, эти предрассудки ещё поддерживают существование разных государств, угрожающих друг другу оружием. Все эти государства необходимо должны быть обезоружены и затем упразднены, а предрассудки, их породившие, искоренены. Только так могут быть достигнуты вышеупомянутые мир и благополучие. Все другие пути ведут к тотальному взаимоуничтожению. К сожалению, для осуществления этих необходимых изменений требуется преодолевать сопротивление заблуждающихся, это иногда сопровождается кровопролитием, но гораздо меньшим, чем то, которое было бы, если оставить всё как есть.

User etzel, 25.06.2008 23:44 (#)

Немного статистики

В Российской Федерации проживает 80%(79.83%) этнических русских. Всякие фино-угры типа мордвы, коми итд составляют около 5-ми процентов. Европейцы типа немцев, поляков, прибалтов, украинцев и других славян составляют еще около 5-ми процентов. Из крупных этносов (не христианских) это татары, башкиры и чеченцы. Процент мусульман среди татар и башкир довольно ничтожен. Вообще, по моему скромному мнению, ислам принимают в основном отсталые и ни на что не способные народы. Так что байка по поводу 20-ти процентов мусульман останется на совести тех, кто ее придумал. Кроме того, нормальное государство никогда не даст возможности объединиться народам враждебной религии. Ни будь на Кавказе российского присутствия эти народцы давно перерезали бы друг друга и я не понимаю, зачем им в этом мешать.

(написано анонимно) 25.06.2008 23:58 (#)

80%(79.83%) этнических русских

А вот, если б людям не надо было скрывать их национальность, то сколько б записались русскими? Еще со сталинских времен население СССР стремится записать себя в русские, здоровый инстинкт самосохранения. Ну, нету у вас статистики, нет и не было с советских времен. У вас есть только цифирки, написаные по желанию партии.

Беларус 26.06.2008 04:37 (#)

19:58:45

Совершенно с вами согласен. Пример Беларуси. Идет стремительное образование гомогенного беларуского населения. Причем лидерами по смене национальности стали именно «русские» Маятник качнулся в обратную сторону. И в этом нам гораздо проще, чем литовцам или латышам. Стать беларусом уроженцу Беларуси как два пальца об асфальт. Кремлевские комуняки расчистили мозговую поляну электората – мама не горюй. Древнеримское – хлеба и зрелищ в изложении нашего правадыра и галоунага абаронцу незалежнасци – чарка и шкварка! Что плебсу, извиняюсь перед римлянами, ашипка вышла, зря плебс обидел, точнее для черни и надоВ Беларуси национальность «русский» уже не катит. Если Рыгорович раньше и говорил про беларусов как про истинных русских, так вам дословно– мы, говорил, русские со знаком качества. В смысле – на востоке шелупонь косит под русских. Но и эта стадия уже благополучно миновала. ЗЫ. etzelу. Расслабься, расейская империя уже умерла. Выше граждане правильно вопрос ставят – как сохранить русских? Легких выходов пока не просматривается. Так начните хотя бы с мусульманами обсуждать эту проблему, чтобы до смертоубийства не дойти. Из недавнего кризиса на Балканах выводов не сделали? Про албанцев я не упоминаю, вот что христианские славяне сотворили между собой в Югославии? Представители одновременно и христиан и славян. Теперь экстраполируй ситуацию на РФ. У вас не то что в квадрате, в кубе ситуёвина хреновей. Дошло, Склифосовский?

Str 26.06.2008 01:10 (#)

глянула викпедию

Ну не знаю, глянула викпедию. там сказано что мусульман в России - около 10% от всего населения, А ОСТАЛ"НЫЕ ЯВЛЯЮТСЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ИСЛАМСКИХ ЭТНОСОВ. То есть татары, азеры, итд, но неверующие. А вот сколко таких, викпедия не сказала, а искать лень...

User etzel, 26.06.2008 02:18 (#)

Нет такого понятия как "исламский этнос".

Вон албанцы-типа исламский этнос. Только за последнее время там все больше и католиков и протестантов (подражают войскам НАТО)-им это выгодно. А если вы говорите о народах, большая часть которых была когда-то мусульманами, то их (исходя из той-же википедии) и есть около 10%. А вообще арабье говорит, что все люди являются по рождению мусульманами, только воспитание и прочее отводят людей от аллаха. Пусть этот туповатый Джемаль не расчитывает на татар или башкир. Из них мусульман (соблюдающих свои заповеди и проч. хуйню) менее трети. И лишь в некоторых городах типа Наб. Челнов (не особо богатый город) побольше. Процентов 15 тех же татар христиане. Истинными мусульманами являются лишь часть кавказцев. Живя буквально всю жизнь в говне и нищете, своей религией они как-то пытаются компенсировать собственную ущербность и неполноценность. Будет у них работа, забудут своего поганого аллаха.

Из Берлина 26.06.2008 02:46 (#)

Слова нет, а ж.па есть.

Встретил как-то на отдыхе в Болгарии пьяных иранцев-мусульман, орущих "Islam is good!".

User etzel, 26.06.2008 02:55 (#)

Вероятно это были турки.

В Болгарии они иранцами прикидываются. Болгары их не очень любят.

Из Берлина 26.06.2008 03:41 (#)

Что ж я в жизни "шарифе" ни разу не слышал-)

Эти ребятишки(мужички в районе 30-ти) были из иранской тургруппы, остановившейся в нашем отеле, а встретил я их в баре при отеле. Народец торопливо заглатывал стопки, пока остальная группа грузилась в автобус до аэропорта. Турок я там тоже встречал, особенно из Германии-). А болгарам, имхо, глубоко @@@ какие туристы у них деньги оставляют.

(написано анонимно) 26.06.2008 05:10 (#)

Татары и башкиры, может, и не поголовно мусульмане, но...

Татарский и башкирский СВЕТСКИЕ лидеры тоже выразили на прошлой неделе недовольство. Или вы забыли уже?

(написано анонимно) 26.06.2008 21:46 (#)

а вам плохо от того что мы живем в дерьме??и вам очень хотелось бы чтобы мы забыли бога,вам придется хотеть этого вечно,нуу возможно и не вечно так как в аду вы будете совсем по другому думать.

(написано анонимно) 26.06.2008 01:40 (#)

Это вы себя так успокаиваете?

(написано анонимно) 26.06.2008 00:37 (#)

Есть такое собачье пляме чемхуже тем лучше сядут в кружок как в детском садике и хлопают в маленькие ладошки сопли вытирают а что случись кричат это не я это он упыри вы и есть упыри

(написано анонимно) 26.06.2008 01:09 (#)

Необходимо уважать в человеке личность, а следовательно национальную и религиозную особенности, но не забывать, что и религия, и национальность – частное дело конкретного гражданина. Как религия должна быть отделена от государства, так и национальность не должна быль основой для государственности. Видимо, пока человечество до этого не довзрослело. Кроме Соединенных Штатов Америки, разве что, которые первыми пошли в правильном направлении. Там всем наплевать, какую религию человек исповедует и какой он национальности. Там уважают только Ее Величество Личность Человека! Вот поэтому то США и ненавидят все слабые и никчемные. Которые пытаются спрятать свою слабость за оголтелый национализм или религиозный фанатизм. Или марксизм-ленинизм, которому чужды и национальность человека и его религиозная принадлежность, да и другие проявления индивидуальности. Такие, например, как права человека.

(написано анонимно) 26.06.2008 01:20 (#)

О религии.

Если человек всерьёз верит, что можно солнце в небе останавливать, что кит может человека проглотить и на берег живым выплюнуть, что можно пролежать мёртвым двое суток безо всякой реанимации а потом воскреснуть, то этот человек психически больной, и он должен быть ограничен в правах, его нельзя допускать к выборам, к СМИ, к армии и полиции, в особенности к воспитанию детей, даже собственных.

Вoctor Zlo 26.06.2008 01:31 (#)

А если верит в то, что можно отнять и поделить, и от этого настанет всеобщее счастье?

В отделение для буйных ?

(написано анонимно) 26.06.2008 18:32 (#)

А это просто олигофрен.

Если он просто тихо себе верит, можно держать на воле и даже использовать на простых работах. Но вот если действительно отнимает и делит, тогда да, это буйный.

User shoura, 26.06.2008 09:31 (#)

O рeлигии

“Рeлигия – этo oпиум для нарoдa, душa бecceрдeчнoго мирa”. (Kaрл Maркc, полная цитaтa.)

(написано анонимно) 26.06.2008 03:38 (#)

в корень, молодец

(написано анонимно) 26.06.2008 01:56 (#)

Что вы все затряслись есть угрозы и покруче ислама А про Бабрака Кармаля забыли вот он и занимается страшилками Как говорится не ссыте в кампот все нормально главное не расслабляться

User gin, 26.06.2008 03:34 (#)
5316

Важно совсем не то, как этцели проценты считают.

Много мусульман, много. И становится всё больше. Так что проблемка имеется, и даже растет. А патриёты всё больше о поголовном введении основ православия переживают. Мало им перевода на кириллический алфавит. Тоже аукнется...

Закат 26.06.2008 06:01 (#)

Мусульмане!

Я уважаю верущих мусульман,потому что,они не выкидывают своих малышей,не отдают,как мы родителей в пристарелые дома,а уважают своих стариков,нет такой проституции и алкоголизма ! А назовите вы мне то,что мы можем гордиться?!

(написано анонимно) 26.06.2008 15:15 (#)

зато верующий мусульманин очень легко может неверному горло перерезать, потому что не считает его за человека

(написано анонимно) 26.06.2008 21:24 (#)

анонима 11.15.31 точно зарезал бы.

Реалист 26.06.2008 18:47 (#)

А МЫ это КТО??? поясните пожалуйста!! Не выкидывают своих малышей ...ты уверен??? Родителей не отдают в дома претарелых???поэтому число домов претарелых на кавказе увеличивается??? Уважение своих стариков это КАК?? Алкоголизма нет???ты еще скажи наркоманов!!! А уж количество гомосексуалистов среди "истинных"верующих в горах,а также "жена"одна на всех,обмен женами типа военно-полевая это КАК??? Или "женитьба" на собственной сестре это КАК?? Или для ВАС(те которые МЫ)это нормально не в новинку это так сказать по дерьмократически??

(написано анонимно) 26.06.2008 19:56 (#)

Гордиться мне нечем, но.

Я очень люблю своего ребёнка и забочусь о нём, идя ради этого на многие жертвы. Когда мои родители нуждаются в помощи, я немедленно её оказываю, и делаю всё, чтобы иметь возможность оказывать её эффективнее. Я не алкоголик и никогда не занимался проституцией. При этом, я не верю ни в какие догмы, любое своё мнение могу обосновать, любое моё мнение может быть изменено, при наличии убедительных контрдоводов.

15.56.31 26.06.2008 22:24 (#)

вот вы живёте ради того чтоб жить и никогда не задумывались зачем вы на З

(написано анонимно) 26.06.2008 22:37 (#)

Постоянно задумываюсь.

Люди действительно произошли от обезьяноподобных животных, это доказано. Откуда и почему произошёл весь мир в целом, я не знаю, меня тогда не было, я этого не видел. А что в разных религиозных книжках написано, так это каждый что угодно написать может. Назвать себя пророком, объявить, что ему будто бы бог диктует. Доказательства нужны, научные, тогда я почитаю, подумаю и может быть соглашусь.

(написано анонимно) 26.06.2008 23:07 (#)

обезьяноподобные от куда появились?и кто доказал Дарвин что ли?И напишите что нибудь побное Корану пожалуста. я буду ждать

(написано анонимно) 27.06.2008 18:55 (#)

О происхождении человека.

Обезьяноподобные предки человека произошли от животных типа лемуров, давно вымерших. Они, в свою очередь, от ещё более простых животных произошли, и так далее, до бактерий, а каким образом самые примитивные существа произошли - это пока точно не известно. Доказал это не только Дарвин, множество учёных собрали множество фактов и доказательств, и продолжают всё новые доказательства находить, и все доказательства между собой связаны, так что оспорить это очень трудно. Писать подобное корану я, извините, не буду, у меня свои задачи есть, своя работа, и я пишу там совсем другие вещи, строго логичные и действующие.

(написано анонимно) 07.08.2008 00:35 (#)

а почему тогда муравьи не не становятся человеками??

al 07.08.2008 08:33 (#)

в Коране написано , что человек

появился из капли воды.В-общем , не противоречит это Дарвину.

жидобольшевик 26.06.2008 18:01 (#)

религии ( любые) разделяют людей и явлются источником ненависти и вражды

Религия - это даже не опиум для народа, а героин. К чертям собачьим всех богов! На историческую помойку всех этих "духовных лидеров", а священников всех мастей в лагеря. Космополитизм и интернационализм, всеобщее равенство перед законом и никаких проблем на религиозной и национальной почве. А тот, кто создаёт такие проблемы, подлежит суровому наказанию и наплевать на его мотивы.

реалист 26.06.2008 18:22 (#)

А этот товарищ из Азербайджанна Джамаль он представляет интересы ВСЕХ мусульман России не Азербаджана???? Я конечно ЕГО понимаю отсутствие самореалезации в жизни по вине собственной !!!!это тяжело ,и он действительно думает,что ему кто-то за что(???)власть даст и деньги??? Я хочу у него прямо спросить он окружающих за идиотов считает или сам идиот??? Кстати как пример недалекости и редкостного "ума" это назвать мусульман людьми 2 сорта??? как и не делать различий между террористами и мусульманами!!!! Сейчас тем кто и посильнее и поумнее к власти сложно пробится а уж таким "лидерам "мусульман всея россии из азербаджана шансов НИКАКИХ......... Может все-таки ему на "исторической" родине попробывать свои силы?? Или в usa где его сынок живет??

(написано анонимно) 26.06.2008 18:51 (#)

мусульмане должны

(написано анонимно) 26.06.2008 19:48 (#)

Об исламе.

Человек, серьёзно верящий, что будто бы бог требует пять раз в сутки совершать поклоны в определённом направлении, или что бог запрещает есть свинину, является психически больным и должен быть ограничен в правах. Если он к тому же пытается проповедовать свои заблуждения несовершеннолетнему, либо совершает какое-либо насилие, исходя из этих заблуждений, либо призывает к вышеуказанному, такой больной общественно опасен и подлежит принудительной госпитализации и лечению.

(написано анонимно) 26.06.2008 20:22 (#)

а ты безбожник из чьих будешь? человек без веры он подобен животному. или ты самосоздался без Создателя?

(написано анонимно) 26.06.2008 21:09 (#)

Я это "вы". Уважайте собеседника.

(1) Я не безбожник, я не знаю, есть бог или нет, и что это вообще такое. Вера в то, что бога нет, так же бездоказательна, как и вера в то, что он есть. (2) Человек любой подобен животному, поскольку он есть разновидность животного, а человек с верой подобен больному животному. (3) Я родился от отца и матери, как все нормальные люди.

(написано анонимно) 26.06.2008 22:53 (#)

человек без веры

(написано анонимно) 26.06.2008 19:03 (#)

навязывание своих законов и оккупация других народов являются источником ненавити и вражды.

(написано анонимно) 26.06.2008 19:34 (#)

Существование разных народов является источником ненависти и вражды.

жидобольшевик 26.06.2008 20:14 (#)

в принципе, так оно и есть

Существование разных народов и рас потенциально ведёт к ненависти и вражде. Интернационализм и космополитизм не на пустом месте появились. Именно поэтому интернационалисты-космополиты являются естественными и непримиримыми врагами националистов всех мастей, религиозных экстремистов и бехребетных "защитников" прав человека, допускающих существование этой человеческой плесени.

(написано анонимно) 26.06.2008 20:28 (#)

вот поэтому для всего человечества Всевыщний ниспосл

(написано анонимно) 26.06.2008 21:12 (#)

Вы это видели?

Вы сами видели этого всевышнего? Он Вам лично ниспослал закон? Откуда Вы узнали, что он действительно всевышний, а не другое что-нибудь? Как Вы отличаете всевышнего от невсевышнего?

(написано анонимно) 26.06.2008 22:06 (#)

нам всему человечеству Он Всевышный послал много пророков и писания через них,и последнее писание это Коран,Проит

(написано анонимно) 26.06.2008 22:25 (#)

Меня обычно называют на "Вы", потому что в годах уже.

Откуда Вы знаете, что эти люди были действительно пророки? Откуда Вы знаете, что эти писания действительно посланы богом? А коран я читал внимательно, равно как и тору, и другие книги, считающиеся священными в разных религиях, и ничего особенного с моими мозгами не случилось. Пожалуйста, постарайтесь всё же быть повежливее, и не пишите весь текст в заголовке.

(написано анонимно) 26.06.2008 22:40 (#)

значит не внимател

(написано анонимно) 26.06.2008 22:46 (#)

Почему же невозможно отрицать?

Любой может назвать себя пророком, как проверить? Многие и называли, и говорили разное, некоторым люди поверили, и вот, получились религии. Извините, мне сейчас надо ехать по делам, в сети только завтра появлюсь. Счастливо Вам освободиться от заблуждений, и вообще всего хорошего.

(написано анонимно) 27.06.2008 02:48 (#)

лже пророка ждёт разоблачение,а пророки бывают со знамениями.

против всех пророков была борьба начиная с собственных родных и не просто пророкам как вы говорите поверили,и они все прошли через большие испытания и трудности,т.к. их посылали во временна смут и безбожия.если не верите обьявите себя пророком и вы убедитесь.желаю вам стать на путь истины

(написано анонимно) 27.06.2008 18:45 (#)

Я не пророк.

Я не могу объявить себя пророком, потому что это ложь, а я врать не люблю. Что такое "знамения"? Как узнать, что какое-то событие является "знамением", а не просто так произошло? Как доказать, что оно имеет отношение к тому человеку, который объявил себя пророком? Я тоже нередко предсказываю что-то, и оно потом происходит как я предсказал, но я не от бога, а просто своим умом предсказываю. Есть люди намного умнее меня, дальновиднее, и они лучше предсказывают. Могли бы себя пророками объявить, если бы хотели. А трудности бывают у всех, и у честных людей, и у нечестных, и у психически больных, это ничего не доказывает. За пожелание спасибо, я пытаюсь приблизиться к истине, насколько возможно, но мне очевидно, что это только через размышление возможно, не через веру.

(:) 26.06.2008 20:18 (#)

что такое ... ?

свобода и религия противоречат друг другу по определению. достаточно поставить вопрос - что такое ... ?

(написано анонимно) 26.06.2008 21:17 (#)

не марочь людям головы,религия и есть с

(написано анонимно) 26.06.2008 21:29 (#)

Верящий - раб своей веры.

Если человек верит во что-то, он уже менее свободен, чем неверящий, потому что он не может сомневаться в том, во что он верит, а неверящий может в чём угодно сомневаться.

(написано анонимно) 26.06.2008 21:45 (#)

лучще быть рабом своей религии и своему Создателю,чем быть рабом подобному себе,т.е. человеку.

(написано анонимно) 27.06.2008 06:21 (#)

Верующий - раб Всевышнего, а не веры и это разные понятия. Принцип тавхида(единобожия) подразумевает признание одного, единого Бога и отрицает обожествление, поклонение, преклонение перед кем-либо, чем-либо иным, в т.ч. вещам и явлениям! Отвергает господство человека над человеком, раболепие перед кем-бы то ни было, т.е. освобождает человека от всех уз, которые он сам себе нафилософствовал. О какой свободе говорите вы? Может издержки демократии в виде узаконивания мужеложства, лесби, наркотиков и полное отсутствие понятия смысла жизни - и самоубийства, как ее логическое завершение? А свобода, которую подразумеваете вы - это свобода свиньи в хлеву, которая делает все и куда пожелает.

(написано анонимно) 27.06.2008 19:24 (#)

Опять Вы про свиней...

Кто такой всевышний, или что это такое? Зачем ему рабы? Как я могу быть рабом того, о чём не знаю ничего? Когда меня рожали, мне никаких условий не ставили, я никаких договоров не подписывал и никому ничего не обещал. Меня не спрашивали даже, хочу я родиться или нет. Поэтому, по всей справедливости я считаю себя свободным от любых обязательств по отношению к создавшему меня богу, если допустим он есть. Родителям я должен, но не за рождение, а за то, что они меня потом кормили, одевали и делали много того, о чём я их просил. Далее по пунктам: (1) Мужчина может заниматься сексом с мужчиной, а женщина с женщиной, если они оба согласны и никому не мешают. Гомосексуализм это просто болезнь такая, не заразная и не опасная, поэтому разрешается. Я этого не делаю, но только потому, что не хочу, не страдаю этой болезнью. (2) Наркотики, в смысле опиаты - вещь очень опасная, для человека и общества, поэтому запрещается и преследуется. (3) Пока человек не знает смысла жизни, смысл его жизни в том, чтобы узнать этот смысл жизни. Таким образом, смысл жизни есть всегда. (4) Право на самоубийство зависит от того, создаёт ли это проблемы другим людям. Например, я имею несовершеннолетнего ребёнка, обязан заботиться, поэтому не имею права себя убивать. Но, когда ребёнок вырастет, а я стану ещё старше, не смогу больше работать, стану бесполезным, тогда я наверняка убью себя.

(написано анонимно) 26.06.2008 21:32 (#)

всех на историческую помойку...? и как долго вы собираетесь жить так на этой земле,..вечно чтоли?

(написано анонимно) 26.06.2008 21:36 (#)

анониму об исламе.среди животных есть и свиньи в роде вас

(написано анонимно) 26.06.2008 21:50 (#)

Нет, ругаться я не буду.

Я животное вежливое, уважительное. Может быть это потому, что меня никакой "создатель" ничему плохому не учил.

Петр 26.06.2008 23:10 (#)

А кто этот Джамаль по национальности? Я знаю точно , что он не татарин и не башкир.

Я к тому, что может выясниться, что он к традиционным Российским народам никакого отношения не имеет, а стало быть и его отношение к России как таковой, абсолютно предвзято.

Doctor Zlo 27.06.2008 00:23 (#)

Да чо там разбираться, татарин там, башкир...

Чурка он нерусская, вот и весь сказ.Да, Петро ?

(написано анонимно) 27.06.2008 02:36 (#)

а русский чуркой быть не может или мало у русских чурок? быдло ты русское