новость Определен порядок легализации контрабанды

23.06.2008
Таможня. Кадр НТВ

Таможня. Кадр НТВ

Федеральная таможенная служба выпустила указ, который определяет порядок таможенного оформления незаконного импорта. Для того чтобы ввозимая контрабанда стала легальной, бизнесменам предлагают заплатить пошлину в течение 5 дней с момента ее обнаружения.


Комментарии
(написано анонимно) 23.06.2008 15:49 (#)

Так получается, что сейчас возить контрабанду выгоднее, чем чистый товар.

Поймали тебя - платишь пошлину по упрощенной схеме и все дела.

(написано анонимно) 23.06.2008 15:50 (#)

Организаторы "контрабанды" зарабатывают баксы в поте лица своего.

(написано анонимно) 23.06.2008 15:53 (#)

Багратионский, дай пять рублей!

(написано анонимно) 23.06.2008 18:37 (#)

Родители сильно пили?

(написано анонимно) 24.06.2008 02:02 (#)

Портмоне с последними пятью рублями.

(написано анонимно) 23.06.2008 16:06 (#)

Видимо, не хватает складских площадей для контрабандного конфиската. Но новая норма от этого не становится менее странной. Давайте распространим ее и на другие сферы жизни, например, дорожное движение. Представьте себе, вы делаете разворот через двойную сплошную, следует свисток гаишника. Для того, чтобы не быть наказанным, вам необходимо, скажем, в течение получаса вернуться через ту же линию на свое прежнее место.

(написано анонимно) 23.06.2008 16:15 (#)

Свистком собрать команду и объявить, что все могут идти по домам - "золотые" деньки спорта.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 23.06.2008 16:12 (#)

Ничего странного, видимо, ввоз и вывоз всего товара из России полностью контролируется определенными кругами. Скоро и эту норму (5 дней) отменят за ненадобностью. Таможенники, обнаружив серо-черный провоз и успокаивая попавшихся, будут говорить, дескать, не волнуйтесь, когда сможете, тогда и заплатите.

(написано анонимно) 23.06.2008 16:19 (#)

Заплатить - с ними спорить бесполезно.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 23.06.2008 16:15 (#)

Совсем уже власти оборзели. Раньше подобные решения хоть как-то комментировали, рассказывали людЯм, что она дает народному хозяйству в целом и отдельному человеку в частности.

(написано анонимно) 23.06.2008 16:50 (#)

А в случае нелегальной иммиграции этот закон будет действовать?

Можно ли по этому закону ввозить наркотики или нелегальных иммигрантов?

(написано анонимно) 23.06.2008 17:02 (#)

"Иммигрантов с образованием", да и не с одним.

(написано анонимно) 23.06.2008 17:10 (#)

С обрезанием...и е одним...

(написано анонимно) 23.06.2008 17:17 (#)

Ещё одно койко-место.

(написано анонимно) 23.06.2008 18:35 (#)

народ достоин той власти што им управляет... я вижу больше ленивых горлопанов вокруг и хапуг нежели трудяг...и не только в москве... за мкадом таже история только денег меньше и денатурата больше...и подстрекают людей к нихуя не деланью и безумным требованиям именно пидарьё правозащеканское...не с этого ли 17 начялся?..тоже блядь жидофские уебаны дюже умные поднимали чёрные сотни на требование лутшей жизни от власти...чем эти уёбки соцыалестические от демакратов нынешних отличяются? ...та же ругань власти и требование лутшей доли...чем кончилось?

(написано анонимно) 23.06.2008 18:44 (#)

ибануццо...

(написано анонимно) 23.06.2008 18:53 (#)

ЖЖЖЖЖЖЖОШ

(написано анонимно) 23.06.2008 18:45 (#)

бля судя по комментам надо почитать обязательно

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Южный 23.06.2008 17:45 (#)

Можно. Если в качестве пошлины коммерсант будет отдавать часть товара.

(написано анонимно) 23.06.2008 21:19 (#)

Не все авто способны накатать по-английски.

Южный 23.06.2008 20:13 (#)

Таможня дает добро

Приказом вводится упрощенный порядок таможенного оформления контрабанды: "Бизнесменам полагается в течении 1 дней после привоза контрабанды назначить встречу представителям таможенного контроля в ресторане Прага (рядом с магазином Арбат-престиж) или другом ресторане специально указанном работником таможенного контроля (оплата обеда за счет заявителя см. ст 3-62) для обсуждения суммы платежей. В течении 4 дней заявитель обязан оплатить требуемые таможенные платежи. Оплата производится наличными в ресторане Прага или товаром по усмотрению работника таможенных органов на указанный им склад и последующим обязательным обедом в ресторане Прага." "В случае если предприниматель отказывается от уплаты пошлин, к предпринимателю будут применены методы физического воздействия в соответствии с Таможенным кодексом России."

vv_1 23.06.2008 20:18 (#)

Да вы что, с луны все свалились? Неужели никто не знает, кто сейчас крышует весь контрабас в России? А что вы все тогда вообще знаете?

(написано анонимно) 23.06.2008 21:24 (#)

Две из трех его нынешних жен в данный момент беременны - разрастаются незаконные поселения.

(написано анонимно) 23.06.2008 21:44 (#)

Каждый третий рубль российского госбюджета украден на таможне.

http://abcfoto-album.boom.ru/gl0.html

(написано анонимно) 23.06.2008 22:12 (#)

Обстановка в Ираке - что атмосфера в "Барселоне".

(написано анонимно) 23.06.2008 22:26 (#)

А погода в Москве, как на Таймыре.

(написано анонимно) 24.06.2008 01:49 (#)

Анекдот про других личностей.

(написано анонимно) 24.06.2008 12:02 (#)

скажите подалуйста, а ввозу наркотиков это тоже относится?