новость Грузия может объявить Лужкова персона нон грата

09.06.2008
Юрий Лужков изгоняет самозванцев на новогоднем празднике в Москве. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Юрий Лужков изгоняет самозванцев на новогоднем празднике в Москве. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Мэр Москвы Юрий Лужков может быть объявлен персона нон грата в Грузии. С соответствующим предложением выступил член парламента Ника Руруа, который считает, что Лужков "методично и систематически делает абсолютно вражеские заявления в отношении территориальной целостности Грузии".


Комментарии
(написано анонимно) 09.06.2008 16:19 (#)

Неужто такова подлая природа человека, что и презираемое им имеет над ним какую-то тайную власть, проявляя даже и в "Шиллере" подполье уязвленного обывателя...

Буратино 09.06.2008 16:34 (#)

власть

отлично подмечено, уважаемый аноним. В данном случае, впрочем, особой тайны нет. Лужков - типичный новорусский шовинист, шовинизм которого, к тому же, имеет солидную материальную составляющую.

(написано анонимно) 09.06.2008 16:44 (#)

А Лужков разве русский? Или для того, чтобы стать новорусским шовинистом, это необязательно?

Vip rubinstein, 09.06.2008 17:30 (#)
12

"А Лужков разве русский? Или для того, чтобы стать новорусским шовинистом, это необязательно?" ----- Ну, во-первых, он, разумеется, русский. Во всяком случае никаких заявлений, свидетельствующих о том, что он китаец или француз, он, насколько я знаю, не делал. Во-вторых, для того, чтобы стать шовинистом, хоть русским, хоть новорусским, свидетельство расовой чистоты, насколько я знаю, вовсе не обязательно. То есть было в 20-м веке одно государство, где расовый принцип был возведен в закон, но что-то не видно последние лет 60 этого государства.

(написано анонимно) 09.06.2008 18:13 (#)

Тогда интересно, почему здесь так часто любят упрекать именно русских за то, что устроило советское государство? По-моему, относительно Лужкова - достаточно назвать его "шовинистом", не надо этих уточнений. Он не русский, он имперский.

User kanym, 09.06.2008 18:39 (#)

Покажите мне того, кто упрекает в этом именно русских ? Если это будет, к примеру, американец или японец, то это, как правило, понятно и простительно: для многих из них в советские времена русскими являлись и грузины, и таджики, не говоря уж об украинцах и белоруссах. Если же это поляки или эстонцы это тоже понятно: к ним советскую власть на штыках принесла советская армия, которую они почти справеливо связывали с Россией, а вот если это восточные украинцы, грузины, татары, узбеки или евреи - то нефиг! Сами вместе все и устанавливали. Впрочем, такие претензии я слышал как раз в отношении евреев, дескать, это жиды проклятые споили русский народ установили русским советскую власть. Негоже все друг на друга валить - тут все народы бывшего СССР постарались. :((

(написано анонимно) 09.06.2008 18:47 (#)

В том-то всё и дело, это было при советском строе (а он всё-таки был интернациональным). Русских здесь упрекают во многом, как и евреев, смотрите внимательно. И это неправильно, каждый должен отвечать только за свои личные дела. А такие обобщения ("во всём виноваты русские/евреи/грузины/чукчи...") свидетельствуют о недостаточном умственном развитии.

User kanym, 09.06.2008 18:54 (#)

Полностью с вами согласен.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.06.2008 19:01 (#)

"каждый должен отвечать только за свои личные дела" - абсолютно правильно. Это также относится и к представителям власти. Представляешь власть РФ (опять же, не важно, кто ты: русский, украинец, латыш, эстонец, еврей и т.д.)? Отвечай за все свои художества либо перед российской прокуратурой, либо (если она тебе обеспечила надежную крышу перед "своими") - то перед международным сообществом. У кепки накопилось достаточно долгов перед последним.

(написано анонимно) 09.06.2008 19:21 (#)

Перед соотечественниками (с любовью обозначенными кепкой как "жлобы"), тоже немало накопилось.

Янычар 09.06.2008 19:05 (#)

Каним! Ты где историю учил? Даже в советских учебниках истории написано как произошла советизация Грузии. Ну-ка напряги свою слабую памаять! Правильно -21 Красная армия вернула Грузию в лоно Россиской советской социалитической империи.

(написано анонимно) 09.06.2008 19:27 (#)

Вам-то учебник точно не помешает - с винегретом в голове надо справляться

У вас всё смешалось - и "российская", и "советская", и "империя". Это всё равно, что обвинить ту же Грузию в коллективизации и массовых репрессиях, например.

User rachveli, 09.06.2008 20:50 (#)

Г-ну Анониму

Г-н Аноним, историю стоило бы Вам выучить, а не показывать своё невежество. В 1921 году РОССИЙСКАЯ СОВЕТСКАЯ ФСР напала на Грузинскую Демократическую Республику. И СИЛОЙ присоединила её территорию к РОССИИ. СССР был создан только в 1924 году. Если вам так ненавистны грузины, почему вы до сих пор не угомонитесь? Впрочем у вас всё едино, что "патриот", что "либерал". Достаточно вспомнить отца русской демократии и гиганта мысли А.Д.Сахарова, с его знаменитыми _ "Грузия - это маленькая империя" и "я люблю Грузию, но без грузин". Или госпожу Алиханову, по предпоследнему мужу Боннер, с её паталогической ненавистью к грузинам. Или г-жу Старовойтову с её антигрузинскими истериками. Ну уж остальным и сам Бог велел грузин ненавидеть. Так зачем вам Грузия?

(написано анонимно) 09.06.2008 20:58 (#)

Не фантазируйте, это всё Вы сказали. У меня нет ни слова ни про ненависть к грузинам, ни про то, что мне Грузия нужна. А ощущение того, что кругом враги, называется "паранойя". Но Вы здесь товарищей себе легко найдёте, они с Вами поделятся цитатами такого же толка про Россию (Израиль, Украину и др. страны). Таким, как вы, проще обвинить в своих проблемах "врагов", это образ жизни.

User rachveli, 09.06.2008 23:05 (#)

Видите ли, г-н Аноним,

Я ведь упрекаю не Вас конкретно, а население РФ. И не нужно мне говорить, что народ хороший, но цари плохие. Эти "цари" не с луны свалились, а плоть от плоти и кровь от крови Вашего населения. Так что, когда я говорю - вы - это относится ко всему Вашему населению. А население Российской Федерации практически поголовно испытывает чувство "братской любви" к народу Грузии. Относительно "паранойи". Любезный мой г-н Аноним, это не у грузин паранойя. У грузин то как раз с друзьями "напряжёнки" нет. А вот у населения РФ этот диагноз уже как клиника. Все кругом враги, все только и ждут, как бы извести Россию. Так что это именно ваш (населения РФ) modus vivendi. Да нам бы (грузинам, эстонцам, украинцам, литовцам, латышам, полякам, венграм и т.д.) было бы всё равно, есть вы, или нет вас, если бы вы неугомонно не лезли на чужие земли. Не старались бы всех заставлять жить по вашим понятиям (к сожалению термин - "закон" вашему населению непонятен и неприемлем). Мне жаль вас, не Вас конкретно, а вашу симбиотическую популяцию. Она ведь катастрофически уменьшается.

(написано анонимно) 10.06.2008 00:00 (#)

"Эти "цари" не с луны свалились, а плоть от плоти и кровь от крови Вашего населения." - Здесь Вы абсолютно правы. "А население Российской Федерации практически поголовно испытывает чувство "братской любви" к народу Грузии." - а это на самом деле не так, не надо судить по СМИ, скинхедам и пр. уродам. По поводу "лезть на чужие земли" - это Вы сейчас РФ с США не перепутали? :) А, например, с точки зрения Абхазии Вы (не Вы лично, население Грузии) - вот такие же назойливые и опасные соседи.

(комментарий удалён)
gikmasto 10.06.2008 02:49 (#)

paka pri elcine fse rasiiskie smi populiarizirovali bitavoi fashizm tipa lico kavkaskoi nacionalnosti vi imeeca v vidu naselenie molchali i odobriali potom kajdii den ubivali neskolko gruzin v den i vse normalno potom zaslali ves severokavkaskii musor naiomnikov v abxaziu predvaritelno voorujiv ix i imeli neostorojnost zabic pro efekt bumeranga imeiu v vidu chechnia ingushetia i sotni tisiach nacistov usebia na zadnem dvore tak chto zlo opravdac slavami ne udastca i etot " patriotizm" vamje bokom viidet kogda ubiote vsex kavkazcev primetes za ostalnix ,udachi v budushem so svoiei logikoi ne jdite dela v mire tak ne delaiutca

(написано анонимно) 10.06.2008 00:58 (#)

Отожгли, батенька! Отожгли.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Костя 09.06.2008 20:14 (#)

Почти по Оруэллу

Все народы равны между собой, но есть более равные... В любом государстве есть системообразующий народ. И в Российской империи и в СССР - это русские. "Негоже все друг на друга валить" Да, негоже. И в развале Российской империи и СССР виноваты- прежде всего русские. Даже, например, если бы ВСЕ комиссары были евреями, но не было поддержки русского народа, то и революции не было...

(написано анонимно) 09.06.2008 20:26 (#)

сам ты системообразующий

Русские крестьяне, как и все остальные бесправные народы империи, были "обуты" комиссарами, обещавшими землю и человеческую жизнь. И точно так же, как и все другие, потом оказались в ГУЛАГе. Что касается "развала Российской империи" (видимо, всё-таки речь об СССР), то тут было объективное желание людей избавиться от советского строя. Только вся разница в том, что у большинства республик это получилось, а у России - нет. Партийная/комсомольская элита осела в Москве и продолжает всем заправлять.

(написано анонимно) 10.06.2008 00:06 (#)

некоторые из комсомольской

(написано анонимно) 10.06.2008 01:12 (#)

И ещё один пост в большую кучу говна.

Vip rubinstein, 09.06.2008 19:23 (#)
12

"Он не русский, он имперский" --- Согласен.

FascistOfTruth(TrueFascist) 09.06.2008 20:53 (#)

Вы боитесь, если напишите "русско-имперский", Вас в русофобии упрекнут? )

.

Vip rubinstein, 09.06.2008 22:01 (#)
12

"Вы боитесь, если напишите "русско-имперский", Вас в русофобии упрекнут? )" ----- С чего вы взяли, что я чего-то боюсь? Кто в чем меня упрекнет - это не моя проблема, а проблема упрекающего. Впрочем, кое-чего я все-таки боюсь. Я боюсь обидеть человека, обиды не заслуживающего. Таких людей, кстати, большинство. А поэтому стараюсь быть - насколько это возможно - корректным в формулировках. Это плохо, по-вашему?

(комментарий удалён)
FascistOfTruth(TrueFascist) 10.06.2008 14:05 (#)

В моем поним. коррект. формулир. м.б. обидна, но в данном слу

.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Бездельник 10.06.2008 04:33 (#)

но что-то не видно последние лет 60 этого государства.

А по моему видно. И это государство имеет на это право, как и любое другое.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.06.2008 16:34 (#)

Когда уже Лужкову запретят въезд на территорию Москвы?

http://abcfoto-album.boom.ru/gl0.html

(написано анонимно) 09.06.2008 17:18 (#)

А ты у бабЛеры попроси. Она сделает.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.06.2008 16:35 (#)

Эх...Вот еже-ли бы его в Москве объявили персоной нон грата...А так? Нужна ему та Грузия? В Абхазию он и так съездит.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.06.2008 16:46 (#)

В Батуми он тоже "и так ездит" и много где там зарабатывает. Та же участь его, и не только его, ждёт в Сухуми, территории Западной Грузии. Эта "кепка" прекраснейший экземпляр для психлечебниц...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.06.2008 16:37 (#)

Пусть к Батьке в гости ездит.

И присоединяет...Правда, и там может нарваться -- он такой неуёмный. Строитель.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Женя 09.06.2008 16:42 (#)

а Лужкову от ваших комментариев не жарко и не холодно. Равно, как и России. Все правильно сказал - все наше и точка.

Абрам Саулыч 09.06.2008 16:45 (#)

Зачем это? сколько честных грузин будет выслано из Москвы в ответ? Воры откупятся.

444 09.06.2008 17:42 (#)

"сколько честных грузин будет выслано из Москвы в ответ?" А зачем честные люди Москве? "Воры откупятся." Правильно. Воровской столице нужны близкие по духую.

(написано анонимно) 09.06.2008 16:47 (#)

Женя, детка, твоего тут ничего нет :) всё ИХНЕЕ :)

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.06.2008 16:54 (#)

Во-первых, правильно - "ни жарко, ни холодно". Если уж ты такой патриот России, Женя, то язык хотя бы уважай. Во-вторых - что "ваше"? Конечно, ваше. И кавказ весь ваш, и прибалтика, и восточная европа. Так приятно кормить себя сказками о собственном имперском величии, когда тебя в попу любят...

Vip rubinstein, 09.06.2008 17:33 (#)
12

"Так приятно кормить себя сказками о собственном имперском величии" ---- Конечно, приятно. Когда ничего своего нет больше.

(написано анонимно) 09.06.2008 18:50 (#)

Конечно, ничего нет! Сначала справка, освобождавшая от физкультуры в школе. Потом соответствующий диагноз и освобождение от армии. Но этот диагноз одновременно ограничил возможности поступления в ВУЗы. Институт им. Крупской, а дальше или школа (там тоже тяжело), или библиотека. Обидно! Большая часть жизни в библиотеке, а там много не наживешь... Начитаться, конечно, можно было, а вот материально... С годами появилась озлобленность, НО! Настала пора, когда можно было ничего не делать, а только брякать языком. НО! Пора эта как-то быстро закончилась, доходы резко упали, а ничему другому так и не научился.В результате ничего ничего и нет. Вот и приходится тявкать за мелкие подачки от некоторых спосЁров... (это я об одном своем знакомом, который широко известен в узких кругах определенных слоев населения)

User kanym, 09.06.2008 19:18 (#)

С годами появилась озлобленность Сочувствую. Но если вы сами это заметили - возможно сможете победить свою дурную черту.

И еще, не сочтите, батенька, за поучение: писать брякать языком и тявкать за мелкие подачки не к лицу питомцу как-никак библиотечного ВУЗа. И называть своего знакомого спонсЁром (пусть и с большой буквой "Ё") тоже не стоит. Не стесняйтесь учиться у своих коллег: пусть грамотная речь Дромос-Мусагета послужит для вас примером. Не ограничивайтесь методичками - они написаны убогим языком, полны канцеляризмов и часто безграмотны. Припадите к кладезю русской прозы - читайте побольше хороших книжек Пушкина, Гоголя, Достоевского, Тургенева, Чехова, Зощенко, Булгакова, Венечку Ерофееева, в конце концов! И все у вас получится. Глядишь - и завидовать будет некому, и озлобленность ваша пропадет.
Будьте здоровы.

(написано анонимно) 09.06.2008 19:44 (#)

Матушка Ханум, Вы не поняли! Я в библиотечном не обучался, но в жизни кое-чего добился и кое-что имею. Не очень много, но мне вполне хватит на остаток дней.

(написано анонимно) 09.06.2008 19:49 (#)

Если всё так хорошо....

Почему ты такой злобный и завистливый? :)

(написано анонимно) 09.06.2008 20:24 (#)

Ктор тебе сказал, чтоя злобный и завистливый? Я не библиотекарь-либераст.

(написано анонимно) 09.06.2008 20:30 (#)

Не надо волноваться, вот уже и по клавиатуре криво стучите :) Есть чем гордиться - выпускник высших стукаческих курсов, зарыл с позволения хозяина косточку на заднем дворе "на старость" :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.06.2008 17:39 (#)

Таблетки от жадности продаются в любом вино-водочном магазине или отделе.

Почаще ими пользуйся.А ЗАО Россия -- это, разумеется, ты. И много акций прикупил?

(комментарий удалён)
Северный 09.06.2008 16:44 (#)

Когда-то это мудень хотел баллотироваться в президенты

Их надо было на соседние дорожки выставить с Жириком. Во где дует, психиатрам загляденье. Одного послать до Индийского океана копыта мыть, другого Крым завоевывать. Интересно, он дома такой же бойкий?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.06.2008 17:05 (#)

Судя по последним истерикам лужкова,его будут "сливать" или еще чего похуже,вот поэтому он и лезет из кожи вон доказывая преданость власти, но это может уже не помочь.

444 09.06.2008 17:20 (#)

А вот это правильно. В свое время он много наворованных собой и Батуриной денег вложил в "прачечную" курортногого бизнеса. Что не Кавказе, что в Крыму. Вот и трясется теперь за денежки, а Батурина дама серьезная - точно "занонгратует", если не вернет денежку.

Ангелина 09.06.2008 17:06 (#)

Смелый он наш!!! Почему бы не погавкать в своре когда есть команда "Фас" и е

...

(комментарий удалён)
абрек 09.06.2008 17:18 (#)

не на

,

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.06.2008 17:19 (#)

А ну если в его словах

"Все будет намного проще, если Грузия признает независимость Абхазии и Южной Осетии. Та суверенизация, которая идет и в Европе и в мире, является естественной и неизбежной по истории" вместо Грузии подставить Россию, а вместо Абхазии и Южной Осетии например Чечню и Северную Осетию?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.06.2008 17:36 (#)

приведи примеры

(написано анонимно) 11.06.2008 22:42 (#)

i skolko by vy zdesw ne govorili Abkhazia budet priznana

konechno nepriatno , no ne abkhazy voinu nachinali , i pyust te , kto ee bna ety zelu prines i poimut takovu posledstwia cela vie ....

Одессит 09.06.2008 17:29 (#)

Лужков как "негласный" глас Кремля

Лужков как "негласный" глас Кремля, такая информационная сексоточка. Причём внутреннее содержание гармонично сочетается с производственной необходимостью.

лужков об автомобильных пробках в г.Батуринск(бывш.Москва) 09.06.2008 17:41 (#)

30%жителей утверждают,что в прбках виноваты вла

,

(написано анонимно) 09.06.2008 17:50 (#)

он что серьезно ЭТО выдал?

(написано анонимно) 09.06.2008 18:23 (#)

Супер :)

(написано анонимно) 09.06.2008 18:30 (#)

Лужок напоминает голубого воришку, директора богодельни из 12 стульев. Тот по всему своему кефирному заведению развесил красные флаги, чтобы отвлечь внимание от своего воровства, а лужок косит под патриота. Остается ждать когда в России появится правосудие и его вслед за Украиной и Грузией объявят персоной нон-грата и в России.

(написано анонимно) 09.06.2008 20:28 (#)

Альхен в "12 стульях" собрал всех своих родственников обжирать старушек, Лужков делает то же самое, всех родичей сделал олигархами. И чтобы отлечь внимание, чтобы не взяли за ухо и не потянули к ответу, новый завхоз Старсобеса т. Лужков заделался главным патриотом, кричит что полоумный на темы внешней политики. Цирк шапито.

Кувалда 09.06.2008 20:44 (#)

Кепка с ушами просто копирует своего нащальника. Путин тоже постоянно устраивает ура-патриотические внешнеполитические скандалы с одной целью - отвлечь внимание от нефтегазовых миллиардов на личных счетах.

Кувалда 09.06.2008 21:28 (#)

ТОВАРИЩ ЛУЖКОВ!!! ЕСЛИ ВЫ ВЫСТАВЛЯЕТЕ СЕБЯ ГЛАВНЫМ ПАТРИОТОМ РОССИИ, ТО СДЕЛАЙТЕ ПО-НАСТОЯЩЕМУ ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ШАГ - ПОДАРИТЕ НЕСЧАСТНЫМ РОССИЙСКИМ ПЕНСИОНЕРАМ И ИНВАЛИДАМ ХОТЬ ПАРУ МИЛЛИАРДОВ ДОЛЛАРОВ ИЗ СВОИХ НЕСМЕТНЫХ БОГАТСТВ. ЕСЛИ НЕТ, ТО ПРИКУСИТЕ СВОЙ ЛЖИВЫЙ ВОРОВСКОЙ ЯЗЫК И ПЕРЕСТАНЬТЕ СТРОИТь ИЗ СЕБЯ ПАТРИОТА

Кувалда 09.06.2008 21:47 (#)

НА САМОМ ДЕЛЕ, ПРОВАКАЦИОННЫЕ ЗАЯВЛЕНИЯ ЛУЖКОВА НЕ ПАТРИОТИЧНЫ, А НАОБОРОТ ВРАЖДЕБНЫ ИНТЕРЕСАМ РОССИИ, ПОТОМУ-ЧТО ОН РАЗЖИГАЕТ ВРАЖДУ МЕЖДУ РУССКИМИ И ИХ ГЛАВНЫМИ ИСТОРИЧЕСКИМИ СОСЕДЯМИ, ДРУЗЬЯМИ И СОЮЗНИКАМИ - УКРАИНЦАМИ И ГРУЗИНАМИ.

(написано анонимно) 09.06.2008 18:34 (#)

Ещё подать на него заяву в Интерпол:)!

Вот прикол будет:)! А какой свинхедский визг подымется! А всё просто - не фиг языком как помелом махать, и помогать подрывать суверенитет и территориальную целостность соседей! В своей кепке в грузинском суде он будет смотреться довольно гармонично:)!

Вождь 09.06.2008 18:36 (#)

Здесь что - то не сходится.И Кремль и Лужков понимают что для такой страны как Россия любая игра на поле парада новых независимостей может оказаться Бумерангом. Та же Украина или Грузия могут в лужковском стиле требовать независимости для свободолюбивого народа любой из российских автономий - был бы повод.

dragon 09.06.2008 18:56 (#)

О грузинках

Пока грузинские женщины не покаятся в том, что из их чрева вышли такие недочеловеки как Сталин и Берия - у нас с грузинами будут и дальше такие-же отношения.

(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 09.06.2008 19:31 (#)
12

"у нас с грузинами будут и дальше такие-же отношения" ----- Какие у ВАС или у тех, с кем вы себя отождествляете, будут отношения с грузинами или с кем-либо еще, вряд ли кого-то особенно интересует, и грузин в том числе. Вот МОИ, например, отношения с моими многочисленными грузинскими друзьями были и будут самые прекрасные.

(написано анонимно) 09.06.2008 20:29 (#)

Лёва, а кто против? Только пусть Ваши друзья в Абхазию не лезут. Они уже там отметились и свое получили.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 09.06.2008 23:46 (#)
12

"Только пусть Ваши друзья в Абхазию не лезут. Они уже там отметились и свое получили" ---- Насколько мне известно, никто из моих друзей никуда не лез. В том числе и в Абхазию. Впрочем, вам, как всегда, виднее, ибо кто кому друг и кто куда лезет, решаете, по-видимому, вы, а не я.

(написано анонимно) 10.06.2008 01:52 (#)

Лёва, я пошутил. Разве можно в здравом уме представить Вас и, естественно, ваших тбилисских друзей с оружием в руках? Вы все больше по части ля-ля-тополя. По идеологическому обеспечению, так сказать.

Vip rubinstein, 10.06.2008 03:35 (#)
12

"Разве можно в здравом уме представить Вас и, естественно, ваших тбилисских друзей с оружием в руках?" ----- Очень надеюсь, что представить меня и моих друзей с оружием в руках невозможно.

art 10.06.2008 01:45 (#)

Недаром они все (абхазские грузины) к вам на грани слетаются со всех уголков мира, как вороны.

А ктобы сомневался? Недаром они все (абхазские грузины) к вам на грани слетаются со всех уголков мира, как вороны. А вы уважаемый, Лёва, попробуйте сказать про них что-нибудь нелицеприятное, хотя бы спросите, почему они предали весь народ Абхазии и вместе с Мхедрионовцами грабили, убивали и насиловали своих бывших друзей и соседей, и когда после этого, они вас начнут поливать помоями, вы всё поймёте

gikmasto 10.06.2008 02:34 (#)

izuverstva bili s obeix storon primer gagrinski desant chechenci armiane i abxazi ubili vsex kto ne smog ubejac nasilovali i urodovali detei a 30 gruzin plennix priveli na stadion atrezali golovi i igrali v fudbol i posle etogo mi priniali u sebia chechenskix bejencev jenshin i detei a abxazci i armiane svobodno jivut i rabotaiut v gruzii tak chto fashizmom mi ne stradaem v otlichie .p.s.a te ostavshiisa v jivix lideri gvardii i mxedrioni jivut u xoziaina za pazuxoi toest v moskve proverte pojaluista

buki 10.06.2008 02:45 (#)

art,хочу Вам от своего имени и многих, как Вы выразились абхазских грузин сообщить,что никто из нас не брал в руки оружия, а тем более не участвовал в тех злодеяниях, в которых Вы пытаетесь огульно охаивать всех подряд, до того момента, пока в Гаграх не произошло то, что весь цивилизованный мир называет одним простым словом-геноцид.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Жора 09.06.2008 19:13 (#)

Что-то я наших доморощенных либералов не пойму, вроде демократами себя называют, а когда вопреки мнению народа на референдуме ЕБН и прочие развалили Союз -аплодировать стали. Грузии отделяться можно, а Абхазии с РЮО - низзя! Хотя еще покойный А.Сахаров назвал Грузию "маленькой империей". Визг и вой поднялся до небес, дескать недэмократично, нелиберально. Похоже никакими либералами здесь на гранях и не пахнет - сплошь одни русофобы колбасно-эмигрантского разлива

(написано анонимно) 09.06.2008 19:30 (#)

Задолбали недоучки! Перечитай конституцию СССР. ЛЮБАЯ союзная республика имела право на отделение. А в состав Грузинской ССР входила и Абхазия и Южная Осетия.

(написано анонимно) 09.06.2008 19:44 (#)

Задолбали недоучки! Союзная республика права имела, но не могла нарушить результаты общесоюзного референдума, тем более, что и грузины проголосовали за Союз! А Абхазия и Ю.Осетия являлись АВТОНОМИЯМИ в составе Грузинской ССР и когда нацист Гамсахурдия наплевал на мнение собственного народа народы этих автономий заявили,что не желают покидать Союз!

(написано анонимно) 09.06.2008 20:18 (#)

Не, ну то-есть, недоучки совсем задолбали! "Статья 72. За каждой союзной республикой сохраняется право свободного выхода из СССР." Где здесь про "общесоюзный" референдум? Далее: ст. 85: "В Грузинской Советской Социалистической Республике состоят Абхазская и Аджарская автономные советские социалистические республики." Про Южную Осетию здесь ни слова. Там - в статье 87: "В Грузинской Советской Социалистической Республике состоит Юго-Осетинская автономная область." Ее права определяются ст. 86: "Автономная область находится в составе союзной республики или края. Закон об автономной области принимается Верховным Советом союзной республики по представлению Совета народных депутатов автономной области."

Жора 09.06.2008 20:32 (#)

Недоучки задолбали вконец. Особенно тупые. Кому по советской конституции принадлежала вся власть? Ответ: Народу. (Гл.1 ст. 2)(Какие все же либерасты тупые!! или просто сволочи??) Статья 5. Наиболее важные вопросы государственной жизни выносятся на всенародное обсуждение, а также ставятся на всенародное голосование (референдум). То есть народ не хотел развала Союза, но дэмократы и нацисты типа Гамсахурдии объявили что Грузия выходит из его состава. А народам Абхазии и Ю.Осетии остаться в составе Союза в соответствии с результатами референдума низзззяя!

(написано анонимно) 09.06.2008 20:49 (#)

Жора, ты дурак или притворяешься?

Не только Грузия вышла из СССР но и РФ, конь ты мой железный... когда это в СССР власть принадлежала народу?!! Власть принадлежала коммикам, которые узурпировали ее в 1917 г. Чтобы голосовать и делать осознанный выбор люди должны быть информированы, т.е, знать правду. Когда в СССРии говорили правду? Людям промывали мозги с утра до вечера такие долбо*** как ты, дорогуша.

Жора 09.06.2008 21:17 (#)

Онаниму 16-49-33. Не, похоже либерасты больше сволочи, чем дураки. Речь идет о юридических вопросах, т.е. о том что написано в документе, то есть народу. Кому принадлежала власть тогда и сейчас реально - можно спорить, но конечно не народу, здесь и спорить нечего. Формально результаты референдума подведены и опубликованы. Исков по отмене его итогов пока не наблюдается. Значит они законны. Грузия объявила о своей независимости от СССР гораздо раньше РФ, соответственно все потуги руководства Грузии удержать назависимые и свободные народы в своей "маленькой империи" просто незаконны. А ваши рассуждения на тему промывки мозгов в СССР -оставьте при себе, они никому не интересны. И в РФ и в Грузии и (о ужас!) на Западе и сейчас мозги промывают так, как в СССР и не снилось и только такие долбо***ёбы как ты, дорогуша все ходят с лапшой на ослиных ушах.

(написано анонимно) 09.06.2008 21:18 (#)

Хотелось поговорить с человеком как с вменяемым. Виноват, ошибся. Напоследок: (в качестве убийственного аргумента в пользу "оппонента"): "Статья 6. Руководящей и направляющей силой советского общества, ядром его политической системы, государственных и общественных организаций является Коммунистическая партия Советского Союза. КПСС существует для народа и служит народу." По-моему, супер. Если убрать название несколько не удобной (в настоящий политический момент) партии, то лучшей формулировки и не придумаешь. Возьмите на вооружение хоть старый документ! На новые и оригинальные вы уже давно неспособны...

(написано анонимно) 09.06.2008 21:27 (#)

Грузины в Абхазии составляли большинство населения

Поэтому "удерживать" Абхазию Грузии не надо было. Интересно, что невменяемые уроды вроде тебя радостно смакуют этнические чистки и "объясняют" крохотной Грузии, что не надо удерживать автономии после варварского наведения конституционного порядка в Чеченской республике.

(написано анонимно) 09.06.2008 21:51 (#)

онаниму 17-27-25

Невменяемые уроды вроде тебя не понимают что "крохотность" Грузии не спасает её от ответа за те зверства,которые творили грузинские уголовники и прочий сброд под командованием Каркарашвили в Абхазии. Те грузины,которые ни в чем не повинны уже вернулись домой. В Чеченской республике порядок был наведен гораздо более гуманными методами, чем те ,которые применялись ичкерийцами к нечеченскому неселению

(написано анонимно) 09.06.2008 22:49 (#)

Жора-жора ври да знай меру

ври да знай меру - сотни тысяч беженцев из Абхазии были изгнаны из своих домов и досих пор не могут вернуться домой.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.06.2008 21:31 (#)

Формулировку может и не придумаешь

хотя фашисты еще более помпезно декларировали свою заботу о народе :) КПСС служила самой себе. Забавно, что эта лапша до сих пор еще висит на твоих ослиных ушах.

(написано анонимно) 09.06.2008 22:06 (#)

Вообще-то я – автор поста от 17:18:31. И вменяемым считал Жору. Уже не считаю. Просто хотел (напоследок, ибо больше не желаю с ним общаться по вышеозначенным мотивам) посоветовать взять пример с его идейных предшественников. Потому что, если не подсказать формулировки, то они будут и дальше нести всякую хрень.

(написано анонимно) 09.06.2008 22:10 (#)

считаю вменяемым, не считаю - фу, какой ветреный...

(написано анонимно) 09.06.2008 22:34 (#)

Ну, не я в этом виноват... Меня таким сделали!

(написано анонимно) 09.06.2008 21:40 (#)

Невменяемость это отличительная черта демшизы. Что касается ст.6, то она была убрана из Конституции еще при существовании СССР, так что очередной "Убийственный" аргумент закончился громким липедячным пуком.

(написано анонимно) 09.06.2008 22:38 (#)

А это, пардон, к чему? Проверка связи, что ли?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.06.2008 20:00 (#)

Анекдот: приходит новый русский к старому еврею: папа дай ещё денег!

Анекдот: приходит новый русский к старому еврею: папа дай ещё денег!

(написано анонимно) 10.06.2008 00:59 (#)

ебись в рот о жеппу, да, и еще сасси палавой хуй.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.06.2008 20:18 (#)

Леночка

http://www.expert.ru/news/2007/11/21/bat_skand/ http://surlaterre.ru/people/image/1496-event-151-elena-baturina http://www.sobkorr.ru/news/71/477361C178569.html Хм... может, ей тоже кепку пора носить???

(комментарий удалён)
Эль Мундо 09.06.2008 20:12 (#)

Скоро Кралсону - и полетать будет негда... Может его, вместо Погребняка, в сборную - центрфорвардом - приспособить?

Грузию и Украину он в шок поверг, теперь - дело за испанцами и шведами... У испанцев - флот отберёт, а у жёлто-синих - Гетеборг к Карелии приспособит... Как город Карельской славы... Однако, надо поспешить, пока ему Австро-Венгрия въезды не закрыла... А то так ведь дело до третьего кольца МКАД дойдёт - дальше не высунешься...

(написано анонимно) 09.06.2008 20:40 (#)

Все будет намного проще, если РФ признает независимость Чечни

Та суверенизация, которая идет и в Европе и в мире, является естественной и неизбежной по истории.

Костя 09.06.2008 20:59 (#)

О пользе политических провокаторов

Одно время мне, как и многим людям, которых волнуют непростые отношения народов бывшего СССР, были неприятны высказывания Лужкова, Жириновского, Леонтьева, Павловского...Конечные цели этих людей разные, но если рассмотреть их речи внимательнее, то, например, Леонтьев и Павловский искренне верят в то, что вещают, а вот у Лужкова - это, прежде всего, бульон для зарабатывания денег, у Жириновского - политического капитала... Самое же главное состоит в том, что они ОТРАЖАЮТ ВЗГЛЯДЫ БОЛЬШИНСТВА РОССИЯН по отношению к окружающему миру и соседям, в частности. Провоцируя конфронтационные отношения с соседями они увеличивают их неприязнь к России, уменьшают ее влияние на окружающие народы, понижают вероятность воссоздания империи... Так что нет худа без добра.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.06.2008 02:11 (#)

"Леонтьев и Павловский искренне верят в то, что вещают" - не думаю. У них тоже свой интерес внутри нефтяных бабок. Просто рылом не вышли. Неудивительно - проституток не допускают к "деловым" контактам с "реальными" пацанами. Вот и шестерят, надеясь отхватить свою сотню-другую тысяч баксов от трубы.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Народ с граней 09.06.2008 22:02 (#)

Уряяяяяяя!Так им умникам и надо.Стоило только нахмурить брови-так и обосрались Дромодеры хреновы.Я -герой!Следующей жертвой я назначаю Патрокла или как его там -анонима хренова.

Патрокл 09.06.2008 22:05 (#)

Бля буду-последний раз.Дай ручку поцелую,прости урода.Хочешь-ударь.Целую,целую,целую...

Народ 09.06.2008 22:06 (#)

Прощаю...

Корпоратив Дромос и Патрокл 09.06.2008 22:19 (#)

Ребята!Ну не можем мы без Граней.Лучше убейте.Счас прокоментируем обстановку с Ю.Лужковым и свалим в небытие.Кто нас одевает,кормит,поит?Не знаете? И мы не знаем.Не знаем с самого суворовского училищи.Вроде как народ,Родина обязаны кормить защитников Отечества.Мы и кушаем.А чо?Но мы,чукчи,знаем кто кашу варит.Руки прочь от мужа жены.Все.Штуку баксов отработали.гудбай май лав.Едем пиво пить.

(написано анонимно) 09.06.2008 22:07 (#)

М-да, просто крик души с утра на кухне с тараканами в похмельном бреду непроспавшегося бывшего интеллигента а ныне просто либерального человека (БИЧа попросту). Выпей рассольчику, проспись и только потом задайся вопросом: говно ты или не говно? Устройся на работу, мой тебе совет.

(написано анонимно) 10.06.2008 01:03 (#)

коллеги, может устроим срач здесь?

При вет Руби штейну пристлевшиму Харви Ли 09.06.2008 22:05 (#)

"ИТЫ БРУТ ПРОДАЛСЯ БОЛЬШЕВИКАМ?" ЖАЛЬ,последнее более или менее бывшее правдивым интернет издание "ГРАНИ" стало полностью подконтрольно шпане от фесебе. Мат и и ложь ,оголдело экстремисткие и фашистские выступления форума оставляют,а правду вымарывают.Журналисты хреновы?Кушать хочется?Ездить на мерседесиках и в испании.Как были вы скотобазой так и останетесь.Засурский хорошо вас выдрессировал.

(написано анонимно) 09.06.2008 22:15 (#)

Что, когда-то Грани были правдивы?? Не верю!!! (почти по Станиславскому) У ЦРУ их выкупил БАБ, но поиздержался и перепродал ФСБ.

Народ или невыспавшийся интеллигент 09.06.2008 22:42 (#)

Ребята,нас большинство!За нами правда!Мы родились с правдой в душе.И все-кто пытается это оспорить-обыкновеннные брехуны.Мы это видим,мы это знаем!И пошли они в Жопу! Будущее за нами!Это Они тоже знают.Но,коротко и ясно:Вы сели не на тот корабль,И Ваше утопление - дело ближайшего времени.

(написано анонимно) 09.06.2008 22:20 (#)

Лужков-Совков

хванчкара 09.06.2008 22:39 (#)

элементарно

для "непонятливых" - все ведь элементарно - раз Россия (и Лужков) горой за абхазцев и осетин - для каждого вменяемого человека должно быть совершенно и однозначно ясно: - абхазцы и осетины ну никак не могут быть правыми...

Пидарасс 09.06.2008 22:48 (#)

А Лужкоф Чо ли руский?

Дерматолог 09.06.2008 22:50 (#)

Правильно-абхазцы и оснтинцы или осетины и абхазины.

(написано анонимно) 09.06.2008 22:55 (#)

Сранчкаре

Когда выпил много помойной бурды под названием хванчкара, мозги упали набекрень и не скоро вернутся в изначальное положение в силу общего отравления организма.

(написано анонимно) 09.06.2008 22:45 (#)

скоро Батурина повсеместно забанят. Рискует старик, а деваться некуда. Надо патриотичность демонстрировать, да пощумнее, тогда может годик-другой еще удасться городское хозяйство поразвивать

Homo sapiens (georgicus xoxlophilus) 09.06.2008 22:47 (#)

Научились же игнорировать ковёрного жирика.

Поменьше внимания бы обращали на клоуна несчастного!

Пионер 09.06.2008 22:55 (#)

Не ругайтесь на Гранях.Пожалуйста!

Аноним как и все 09.06.2008 23:06 (#)

Буратина!Я тебя люблю.Приезжай,напою классным пивом.С огромным уважением.Прячущийся от ЧК.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.06.2008 05:09 (#)

Клали мы на энту грузию с прибором.

Там могут что угодно объявлять и заявлять. Опереточный диктатор СаакаI может даже попробовать объявить войну России. На потеху публике. Но он так и останется марионеткой, получающей жалование даже не в американском посольстве, а в конторе г-на Сороса, который и является настоящим президентом, а точнее хозяином Грузии..

Guram 10.06.2008 12:50 (#)

Mudaku

K soshaleniu ti shertva gospolitiki Rossii, eto ia v polnom serioze, no samoie glavnoie shto tvoio mirovozrenie vixodia iz printsipa shertvi i nedoliokosti vredit samomu tebe, eto politika v pervuiu ochereds napravlenno na takix kak ti, ne obishaisia no ti prosta na prosta mudak, s chem vas i pozdravliau, chem bolshe vas tem luchshe i eto ia v polnom serioze.