новость Осипов: Березовского исключать из РАН не будем

30.05.2008
Борис Березовский. Фото с сайта calguard.ca.gov

Борис Березовский. Фото с сайта calguard.ca.gov

Российская академия наук не будет инициировать поправок в устав, чтобы получить возможность лишения академиков и членов-корреспондентов этих их пожизненных званий, заявил переизбранный в пятницу президентом академии Юрий Осипов.


Комментарии
(написано анонимно) 30.05.2008 23:55 (#)

На большое брюхо Осипова - майку с надписью "Los Angeles Lakers".

User granenyi, 30.05.2008 23:59 (#)

УБОЯЛСЯ, СТАРЫЙ ХРЕН.

Чайку с полонием.

User semen45, 31.05.2008 00:24 (#)

МОСКВА. Российская Академия Наук устроила антипутинский бунт

"Российская Академия наук совершила невиданный в современной России акт политического бунта: академики отвергли кандидатуру одного из ближайших приспешников российского лидера, господина Михаила Ковальчука, пишет MIGnews. Ковальчук является главой госпредприятия «Роснанотехнологии», созданного Путиным в последний год президентства. Предприятие получило в качестве госфинансирования 2,6 миллиарда евро в первый год своего существования. Не сумев стать действительным членом Академии наук, Ковальчук не сможет закрепиться в роли директора корпорации, и вынужден будет оставаться в роли исполняющего обязанности. Критики существующего российского режима утверждают, что истинной целью создания «Роснанотехнологий» было создание изощренной системы оффшорных банковских счетов, через которые должны проходить и скрываться в недрах зарубежных банков дивиденды от управления гигантской бюрократической машиной, именуемой в международном дипломатическом языке «Российская Федерация». Брат господина Ковальчука является близким личным другом Путина с момента начала работы последнего в мэрии Петербурга. Он является членом так называемого «Дачного коллектива «Озеро»...Юрий Ковальчук считается одним из богатейших людей России. Forbes оценивает его состояние в миллиард долларов, хотя знающие люди утверждают, что оно гораздо больше. Ковальчук носит почетное звание «банкира Путина». Другим представителем «Озера» является Геннадий Тимченко — основатель группы Gunvor , которая в короткий период времени длиной в 4 года достигла объема продаж в 74 миллиарда долларов. Предмет продаж, само собой разумеется — нефть. Предполагается , что именно группа Gunvor стала тем инструментом, с помощью которого Путин превратился в одного из богатейших людей мира. Разумеется, и Путин, и Тимченко отвергают подобные наветы. Существует обоснованное подозрение о том, что в истинные намерения Путина входило превратить Ковальчука в главу Академии. Решение академиков тем более удивительно, что Путин лично приехал на выборы агитировать за своего кандидата, и сделал ряд заманчивых обещаний об увеличении финансирования.Известный политический комментатор Евгений Киселев говорит: «Есть мнение о том, что на членов Академии был оказан нажим со стороны Кремля, но голосование было тайным, а академики оказались упрямыми людьми», сообщает MIGnews."http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2008/05/30/58596.shtml

(написано анонимно) 31.05.2008 12:25 (#)

Страхов - современный павлик морозов от науки.

User warder, 02.06.2008 07:01 (#)

русские не желают знать своих ученых

https://graniru.org/Politics/Russia/activism/m.121033.html Владимир Страхов Доктор физико-математических наук, профессор, академик РАН и РАЕН. Генеральный директор Объединенного Института физики Земли РАН имени О.Ю.Шмидта и директор Института физики Земли имени Г.А.Гамбурцева. В 1955 году окончил Московский геологоразведочный институт. Специалист в области гравиразведки и магниторазведки, теории некорректно поставленных задач и вычислительной математики. Автор свыше 590 научных работ,из них более 330 - в индвидуальном авторстве. Дед конечно экстравагантен, но совершенно зря полез политические помои. Однако судить его - грех. Один из немногих мировых светил в своей области. А между тем практически весь рынок сейсморазведки перешел в рф в частные руки, причем иностранные. Так что штокманы да ковыкты сначала открывают свои ресурсы для заморских дядь, у которых эти активы приходится потом отбирать при помощи шварцман-махера.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 31.05.2008 02:33 (#)

Ну что, друг, продолжим сие откровенье?

«Горячий анус словно жерло вулкана Из вялого члена творит великана. И стонет блаженно юнец и старик, Коль в узкий туннельчик он членом проник.Ну, в общем-то, что тут судить да рядить. Анального секса не может не быть.Да здравствует это природы творенье!»

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Эль Мундо, теневой академик 30.05.2008 23:56 (#)

Экий Борис Абрамыч у нас злобный... Как громовержец Зевс - на меня глядит... Вы хоть Данаю ему предоставьте, может - он взгляд-то смягчит!

Я как увидел его взгляд - сразу за трёхлитровою банкою, на кухню метнулся - авось зарядит, пока аккумулятор у него на галогенках не подсел! Ну - чисто Алан Чумак... Или - Роберто Мария Мессинг... Бляха муха, аж не по себе... Того и гляди - испепелит... Я вот только думаю - а за что его исключать? Если за отсутствие - так у нас некоторые губернаторы - на "Стефорд Бридж" - сутками сидят и ничего! Если за уголовные дела - так у нас и Вавилова, и Туполева, и Королёва судили... И Сахарова к Алёше Пешкову - в его унивеститы - отправляли... У нас ежели человек не судим, хотя бы за колоски - так это даже подозрительно... Изгонять нужно только за глупость... А что б определить - глуп ли он - ему надо телеканал предоставить. И тогда станет ясно - изгонять его или нет... А если судить по тому, что он пишет - так рановато его удалять! Там Альцгеймером - даже близко не пахнет! Да, и потом... У нас, академиков, есть такая присказка: "Все познается в сравнении!" Надо его поставить рядом с кем-нибудь - из нынешних, из умных - и пущай - меж собой поговорят... Тогда и видно станет - академик он или не академик...

(написано анонимно) 31.05.2008 00:11 (#)

Руки коротки у наших говнодемиков, чтобы до Абрамыча дотянутся, Кто они такие, вместе с их Путиным? Они войдут в историю только в связи с громким судом по поводу разграбления России и по тому, что жили в одно время с Борисом Абрамовичем. Нанотехнологии у них застряли из-за Березовского, а что еще мешает нашим академикам. Стыдно, господа, история всех рассудит, он получил звание академика не за заслуги перед страной, а за научные достижения, Так какое вы имеете право лишать кого бы то ни было заслуженных званий из-за политических разногласий, недалеко же вы, господа академики, ушли от своего экс-президента, который из-за узколобости просто уничтожает физически своих противников, т.к. боится открытых поединков...

DROMOS MUSAGET(небесный куратор научной мысли, мистик) 31.05.2008 01:42 (#)

Вау! Награда нашла нашего героя в знаковом 1991 году. Странное совпадение, вы не находите? Впрочем, вклад Бориса Абрамовича в эксперементальные методы изучения Теории Хаоса до сих пор не нашел адекватной оценки у мировой научной общественности. Ну да ладно, доктор Фауст со своим соавтором Мефисто, увы, тоже не являются лауреатами Нобилевской премии мира. Уп-с, а академики - бачили очи, шо куповалы, посему негоже менять устав монастыря, пущай шельмы подольше запомнят пожизненного коллегу. Возможно этот урок пойдёт им на пользу. Ас-са!

(написано анонимно) 31.05.2008 01:49 (#)

"Вау! Ас-са!" - этого было бы вполне достаточно.

(написано анонимно) 31.05.2008 06:13 (#)

почему-же

ещё, "Уп-с"

DROMOS MUSAGET(сеющий разумное, доброе,вечное,грэк) 31.05.2008 11:26 (#)

Ё-оу !Я очень рад, что вам встретились слова, которые доступны вашему восприятию, мои дорогие маленькие друзья ! Если вы будете хорошо учиться, читать много книжек, то со временем и остальные слова и словосочетания перестанут являться для вас столь пугающе сложными. Вау!

(написано анонимно) 31.05.2008 00:07 (#)

Действующий член Академии наук, понимаешь, убивает направо-налево, травит людей, прочие заговоры учиняет... Страна чудес.

(написано анонимно) 31.05.2008 00:10 (#)

PS Да, а еще посадил нам на шею пожизненного президента и его же одновременно пытается сковырнуть. Опыты, видимо, такие научные. На-у-ка, ети её!

DROMOS MUSAGET (жаждущий справедливости, грэк) 31.05.2008 12:42 (#)

Чтобы до конца быть точным, дорогой мой друг, только справедливости ради замечу, не "посадил" (пока еще, хотя такую мечту лелеет), а был использован в качестве ступеньки для продвижения к заветной цели. Ну, никак не может БАБ простить именно этого факта, до определенной поры сам пользовал кого хотел, а тут "здрасте, я ваша тетя, приехала из Питера и буду у вас жить..." Природное национальное чутье, видишь ли, подвело. И на старуху, как говорят бывалые люди, случается проруха. Короче, гены не сработали.

(написано анонимно) 31.05.2008 00:47 (#)

7 уголовных дел против Березовского?? Всего-то? Что-то маловато. При нынешних передовых достижениях в области управления такими процессами могли бы и 107 (сто семь) организовать. Какую-то расхлябанность просто демонстрируют славные органы. И это с такими-то богатыми традициями за плечами. Безобразие.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 31.05.2008 12:47 (#)

По заявке трудящегося в поте бригадника

Главным обвинением мог бы стать сам факт рождения БАБа. А что? Если бы он не вылупился на свет, то и ничего криминального за ним не возникло.

Эль Мундо 31.05.2008 00:53 (#)

Надо Борис Абрамыча за пианино посадить! Ежели он "Мурку" сыграет значит - наш! Способ-то - проверенный!

И вообще - такой кастинг надо при всех рекрутингах ввести! Ежели приходит кто в Академию, и фуфлыгу всякую толкает, надо шоб ему пахан Осип говорил; "А ты, мил человек, нам горбатого не лепи, вон - в углу пианино стоит! Сыграй-ка нам "Мурку"!" А позади - Починок с окурочком "Казбека" в зубах и пером - в деснице стоять должен! Вот это - проверочка! Эх, бляха-муха, Глебушки Жеглова - на них нет! Одни Кирпичи - вроде Садальского - в академии засели...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 31.05.2008 01:04 (#)

если и исключать или чистить РАН, то в первую очередь от всех блатных и старпердных типа страхова, а березу непременно оставить - в назиданье и пример того, как надо работать в политике и экономике.

(написано анонимно) 31.05.2008 01:24 (#)

Сильно подозреваю, что академик с номенклатурной физиономией, который так старается сегодня изгнать из Академии Березовского, так же старался раньше протащить олигарха а Академию: глядишь,деньжат подкинет. Принципиальный академик. Он же выбрал сейчас Шредера в академики. Большие ученые, крупные личности.

(написано анонимно) 31.05.2008 01:39 (#)

Бригадным после парада в честь успешно прведенной операции "преемник" позволили расслабиться и поимпровизировать - результат налицо - кроме мата нихрена не получается.

(написано анонимно) 31.05.2008 01:50 (#)

Водка "Академическая" на Березовых бруньках

Академики явно ее перепили...

(написано анонимно) 31.05.2008 02:10 (#)

Вызов в сборную – подарок судьбы?

Истина 31.05.2008 01:56 (#)

Удивительна судьба этого человека

Он - творец Семьи, Олигархов, Новой России... и он же почти лузер! Воистину уникальный человек. Вроде диссидент и демократ, а не в ладах с первыми и вторыми. Вроде умный, а совершает неслыханные просчеты. "Семью" создал, а сам оказался бездомным, не причислен ни к какой партии, движению, силе. Не любит его Запад и Кремль, Тбилиси и Киев. Фильм бы о нем в Голливуде снять, с Робертом Дениро в главной роли.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 31.05.2008 03:52 (#)

Профессора Мориарти из РАН то же не исключили б.

Профессора Мориарти из РАН то же не исключили б.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
buu 31.05.2008 04:23 (#)

Да, нормальное рещение.
Академики на то и есть академики, что не дураки.

(комментарий удалён)
DROMOS MUSAGET (жаждущий справедливости, грэк) 31.05.2008 12:54 (#)

И я о том же. Удивительная штука, мысли ходят по кругам и беззубые старухи их разносят по углам... Страшно, аж жуть!

Hans-Kristian 31.05.2008 05:08 (#)

Вернемся к истокам...

А кто знает, за что БАБу в 91-ом выбрали в академики?!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 31.05.2008 10:08 (#)

о Березовский уже много лет тормозит работу Отделения нанотехнологий и информационных технологий

смешно

DROMOS MUSAGET (жаждущий справедливости, грэк) 31.05.2008 13:00 (#)

Увы, такова участь подобного направления работы. На то она и "нано", что незаметна..., и никогда не будет видна. Природу, в отличие всего остального, не обманешь.

(комментарий удалён)
DROMOS MUSAGET (жаждущий справедливости, грэк) 31.05.2008 12:57 (#)

Ох, как вы, батенька, не правы. Самый главный - это грозненский Кадыр Рамзанов. Если не верите, то спросите у него.

(написано анонимно) 31.05.2008 13:55 (#)

Нада песать Карыд Размавон.

Избиратель президентов 31.05.2008 14:22 (#)

Ошибаетесь, уважаемый! БАБ настоящий член-корр, а не академик. Учите матчасть, пока не началось!

(написано анонимно) 31.05.2008 15:36 (#)

Бунт

на корабле"РОССИЯ".Ай-ай-ай.Вот только отойдёт от оказанного приёма во Франции и тут же возбудИт уголовное дело против Осипова по ст."ШПЫЙЁН".Ну а Осипов не Александр Матросов и мгновенно внесёт исправления в Устав и.....БАБ лишится звания членкора.Плач и стон по ЛОндону эхом прокатится в Кремле и даст повод возбудить ещё одно уголовное дело.Но против кого? вот в чём вопрос.

(написано анонимно) 31.05.2008 15:43 (#)

Зачем же исключать Берёзу?

Пригласить его в Москву, на симпозиум!

(комментарий удалён)
User shandybine, 31.05.2008 19:43 (#)

Российская Академия Наук в последние дни вообще

демонстрирует, что ее есть за что уважать.

Это вам не клепточекисты голимые, академики истерик не закатывают.

User shandybine, 31.05.2008 20:25 (#)

Да, кстати.

Борис Абрамович Березовский безусловно заслуживает того, чтобы не просто остаться в Академии, но и стать ее действительным членом. Он ведь создатель всей современной "политической" системы эрефии - придумал и поднял из грязи "президента Путина", основал "партию" ЕР (даже название ей сочинил сам).

В общем, бюст на родину героя!