новость Саудовская Аравия диктует условия вступления России в ВТО

30.05.2008
Логотип ВТО

Логотип ВТО

Саудовская Аравия требует от России повышения внутренних цен на энергоносители в качестве условия вступления в ВТО. Требования Саудовской Аравии изложила накануне российская делегация на переговорах в Женеве.


Комментарии
(написано анонимно) 30.05.2008 15:04 (#)

но какое, однако, ёмкое слово - "саудиты"...

Буратино 30.05.2008 15:20 (#)

наезд

Самое обидное в этом наезде для кремлядей то, что нельзя применить свой любимый аргумент "а мы вам, суки, перекроем газ!"
Это, блин, не старушка Европа...

(написано анонимно) 30.05.2008 15:33 (#)

"шансов у них мало, по этому вопросу мы довольно успешно противостояли США и Евросоюзу". "В этом смысле Сауд

"шансов у них мало, по этому вопросу мы довольно успешно противостояли США и Евросоюзу". "В этом смысле Саудовская Аравия как партнер ростом пониже", — подчеркнул Портанский. В середине 80-х СА обвалила цены на нефть с $40 до $8 за бочку, после чего СССР кирдыкнулся.

Русский из Москвы 30.05.2008 15:38 (#)

"Главными партнерами России являются Евросоюз и США"-не совсем верный тезис. Внешнеторговый оборот России с США составил за первые 8 месяцев 2007 года 11 миллиардов долларов, а например с Украиной 20 миллиардов долларов.

(написано анонимно) 30.05.2008 15:39 (#)

Бля буду, это их хохлы с грузинами подговорили!!!1

eskor 30.05.2008 16:04 (#)

- На единицу продукции нам газа объективно больше требуется (холодно) - Может, ну его, этот ВТО? -

Капрал 30.05.2008 17:37 (#)

eskor - На единицу продукции нам газа объективно больше требуется (холодно) - Может, ну его, этот ВТО? - ====================================================================== ===================================================== Капрал :вероятно есть разница месторасположение страны(север-юг),но ведь и у Канады условия похожи.=============================================================== =============На счет ед.продукции потребления газа не влияет.Чтобы подогреть чайник на юге или на севере требуется одиннаковое к-во газа.Да в России есть котельные,а у саудитов-солнечная энергия.И этот вопрос можно разрешить.============================================================ ============ И последнее :возможно розничные цены для населения приблизить к мировым,однако из вырученных денег возвращать населению.(если я правильно понимаю).Главное,чтобы возвращали,а не "зажимали."Причем в более холодных районах,возврат должен быть больший.Это называется дотацией.Американцы,как и французы свое с\х дотирует.============================================================= ============ А может быть Вы и правы.Ату его ВТО!Ведь такой вопрос должен быть решен на референдуме.А вот кому от вступления в ВТО будет лучше или хуже мне неясно.

Колыванец 30.05.2008 19:13 (#)

хачу в ВТО! седня купил велосипед детский

19,95 бакса за модель с пневматическими шинами да нормальных подшипниках... тоже самое в ЭрЭФии стоит 187 баксов...

Северный 30.05.2008 16:48 (#)

Ну, давайте уж тогда бензин сделаем по 50-60 рэ за литр…

И, собственно, пиздец не будет подкрадываться медленно, а придет с широкой улыбкой на морде сразу. И возрадуется народ. А главное, что все члены ВТО офигеют от столь стремительного роста благосостояния народа россЕйского...

(написано анонимно) 30.05.2008 18:05 (#)

Да что мелочиться по 120 рублей за литр

!1 30.05.2008 18:17 (#)

ТЫЩУ СРАЗУ А ЛУЧШЕ ДВЕ

ТЫЩУ СРАЗУ А ЛУЧШЕ ДВЕ

Колыванец 30.05.2008 19:11 (#)

Совсем пидары охуели, на ДВ бензин дороже чем в США

что наши цены на галлоны пересчитывай, что их цену за галлон на наши литры 95 бензин по 28,50 рубчика/литр.

Грубиях 31.05.2008 04:48 (#)

А хуле звипездить! Эта твой выбор.

Радоваться надо. Россияпаднимаецоскален. ЮСА по цене обогнали. Скоро Еуропа позади будет. Вперед Россия! Чмоке в пупочег. Не пойму тока, с какого хера саудиты так залупаюццо. ВВПутя же уже обещал мировые цены для россиян. И время точное назвал. Вот жеж, блянах, матёрый человечищё.

(написано анонимно) 31.05.2008 22:33 (#)

Сначала пусть в зеркало глянут

Пускай сначала саудиты свои внутренние цены на энергоносители поднимут - а то чё это у них бензин по 8 рублей, а у нас по 24 рубля за литр.