статья Работа над вашими ошибками

Андрей Пионтковский, 22.05.2008
Андрей Пионтковский. Фото с сайта civitas.ru

Андрей Пионтковский. Фото с сайта civitas.ru

Обычно я не отвечаю на статьи оппонентов, полагая, что это может утомить читателей - они сами способны делать выводы. Но серия посвященных мне в последнее время публикаций на разных сайтах заставляет высказаться, что я и делаю по порядку.


Комментарии
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 22.05.2008 19:52 (#)

Обе они прАтивные!

(написано анонимно) 24.05.2008 15:18 (#)

Тема сирьозная. Хуй знаид.

(написано анонимно) 22.05.2008 19:53 (#)

Ну наконец-то, Андрей - и композиция кадра - классная, и колорит - что надо!

Текст, проиллюстрированный таким замечательным портретом, воспринимается совершенно иначе! Илюша с Виталиком - обзавидуйтесь на раз!:)Андрей, дай ребятам телефон фотографа :)

(написано анонимно) 22.05.2008 22:26 (#)

как всигда

аффтар жжот нипадецки... пиши исчо

(написано анонимно) 25.05.2008 01:24 (#)

Не четал кстате, паходу - нуивонах....

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 23.05.2008 14:16 (#)

Иииииииииибать скока букф. Ниасилил и 3/4... хуйня памоиму.

(написано анонимно) 24.05.2008 14:58 (#)

Гавнецо для копрофилов.

(написано анонимно) 24.05.2008 15:00 (#)

ну ты блять и наворотил

(написано анонимно) 24.05.2008 14:59 (#)

Пиздец, такая хуйня

(написано анонимно) 24.05.2008 14:48 (#)

Чтоб ты у себя отсосал и захлебнулся.

(написано анонимно) 23.05.2008 14:03 (#)

хуле каментить?

(написано анонимно) 25.05.2008 01:27 (#)

Хуета даже не стал читать до конца

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 23.05.2008 14:23 (#)

Не путай пизду и жепу. Реальную жизнь и, бля, развлекуху на сайте.

(написано анонимно) 25.05.2008 01:06 (#)

ЖИДКИМ НЕ СРАТЬ!!!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 23.05.2008 14:06 (#)

бля, мне понравелось

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 23.05.2008 14:07 (#)

В жопу укол ?

(написано анонимно) 24.05.2008 14:54 (#)

Афтар отжог. Зачот.

(написано анонимно) 25.05.2008 01:39 (#)

голубой шалунишка...

Hans-Kristian 22.05.2008 20:12 (#)

О сертифицированных "правых"

Я так понимаю, что "сертифицированные правые" вроде Чубайсика-Гайдарчика(или правые коллаборационисты, вернее) согласятся на честные выборы только тогда, когда им будет гарантирована победа. А в чем тогда смысл выборов?! :-)

(написано анонимно) 24.05.2008 14:44 (#)

Заточи маи носки

(написано анонимно) 24.05.2008 15:09 (#)

тупик чилавеческава развития.

(написано анонимно) 22.05.2008 22:26 (#)

Да б

(написано анонимно) 24.05.2008 15:06 (#)

Афтар истеричен, шописдец. Мож тибе ариентацию паменять? Правдо уже на ДРУГОМ сайте, будешь слюнями брызгать.

(написано анонимно) 24.05.2008 15:07 (#)

рот зашей - очень воняет.

(написано анонимно) 25.05.2008 01:23 (#)

У нас очень длинные руки. Берегите свои яйца.

(написано анонимно) 22.05.2008 22:30 (#)

Брайтонцы, убейтесь апп стенку. В Россию вернулись очереди. За иномарками.

Лет пять тому назад автор этих строк, наблюдая из окна скорого поезда Москва - Ростов-на-Дону, удивлялся, насколько отличается местный автомобильный "пейзаж" от столичного: "буханки"-УАЗики, "Москвичи"-2141, старенькие "Волги"... Сейчас от былой картины не осталось и следа - по данным Ассоциации европейского бизнеса, только за четыре месяца этого года наши соотечественники купили на 54% больше иномарок, чем в прошлом году. При этом основной прирост продаж наблюдался вовсе не в "жиреющих" Москве или Санкт-Петербурге, а в российской провинции. Россия стала в последние годы настоящим клондайком для международных автоконцернов. Пока Европа впадает в стагнацию и экономит бензин, а Америка переживает самый глубокий за последние годы кризис, наш автомобильный рынок растет как снежный ком. Руководитель представительства одного из мировых автогигантов рассказал "Известиям", что только он один чувствует себя прекрасно на совещаниях в головной компании. Пока его коллеги из разных стран с мрачными лицами докладывают о падении продаж, он рапортует, что все машины проданы на год вперед и неплохо бы увеличить квоту. Маркетологи в шоке: их самые смелые оценки перспектив роста российского рынка автомобилей в последние годы неизменно оказываются заниженными. Почему так происходит? Конечно, главная причина - рост доходов граждан. Причем не только в Москве и Петербурге (здесь рынок уже близок к насыщению, а пробки заставляют людей трижды подумать, прежде чем сесть за руль), но и в провинции, где доходы людей растут значительно быстрее, чем в столицах. На руку автодилерам играет и разбушевавшаяся инфляция, перевалившая уже за 7%. Люди поняли: вместо того чтобы пытаться как-то спасти обесценивающиеся деньги, проще, выгодней, а самое главное - приятней купить на них что-то надежное и осязаемое. Например, тот же автомобиль. Раньше такой психологией были "заражены" в основном жители крупных мегаполисов. Но с повсеместным развитием автокредитования дух транжирства вселился и в экономных прежде провинциалов. - Сейчас продажи в российской глубинке у нас примерно сравнялись с продажами в Москве и Санкт-Петербурге, - поделилась с "Известиями" Екатерина Кулиненко, пресс-секретарь компании Ford. Конечно, определенная специфика в региональных рынках есть. Скажем, привычный московскому глазу "Порш Кайенн" здесь довольно-таки редкий гость. Зато "народные" иномарки, такие, например, как Ford Focus или Renault Logan, давно уже стали привычным автотранспортом не только в городах, но и в сельской местности. Хотя счастливыми их владельцев зачастую назвать сложно. Дело в том, что в регионах зачастую невозможно найти нужную запчасть или воспользоваться услугой автосервиса. Этим во многом и объясняется популярность отечественных машин в маленьких городах. Ведь их всегда можно отремонтировать в собственном гараже, а недостающую деталь купить у соседа-автолюбителя. Тем не менее тот, кто однажды сел на иномарку, уже никогда не пересядет за руль "Жигулей". Даже если для этого ему придется столкнуться с таким пережитком прошлого, как многомесячные очереди. Так, например, в миллионном Волгограде до сих пор нет ни одного официального сервиса Mazda. Владельцы этих автомобилей вынуждены проходить плановое ТО в Ростове-на-Дону, чтобы не лишиться гарантии. Но желающих купить красивый японский автомобиль от этого меньше не становится.


(написано анонимно) 22.05.2008 22:46 (#)

выпий масла слесарь

(написано анонимно) 23.05.2008 14:15 (#)

А ты за что борешься? Из сортира жрать - в столовой срать?

(написано анонимно) 24.05.2008 14:56 (#)

Кароче у меня тут болт стоит, кто атсосет тот герой беспезды!

(написано анонимно) 24.05.2008 15:05 (#)

ну на твойо мнение мне похуй апсолютно. а вот учить тут народ вежливасти полный дебилизм и поэтому мне вдвойне похуй на мнение твоё ибо ты ебанутая конченая дура и тя ни могила ни каличество ни тем болие качество не исправит.... пшла нах афца

grkel 22.05.2008 22:47 (#)

Дурак ты парень если думаешь что богатством можно гордиться.

п

(написано анонимно) 23.05.2008 14:05 (#)

хуйня вышла кароче

(написано анонимно) 23.05.2008 14:14 (#)

Не успели оглянуцца, а уж хуй скрипит в очке...

(написано анонимно) 25.05.2008 01:19 (#)

Мудак ты , тебя подъебывают, а ты мудак подмахиваешь, ягодицами двигаешь.

(написано анонимно) 24.05.2008 14:54 (#)

Ебитесь в рот и всё у вас будет пучком.

(написано анонимно) 22.05.2008 23:33 (#)

Так долго и подробно восторгаться тем, что отечественный автопром окончательно накрылся медным тазом.

Вам не стыдно, товарищ? Всем это и так известно, ну зачем же муссировать эту тему. То же самое происходит и в других отраслях. Западные авиастроители тоже рады продажам в Россию, потому свои самолеты в России перестали выпускаться. Западные изготовители телевизоров рады сбыту телевизоров в России, по той же причине. И так далее, и тому подобное...

Hans-Kristian 22.05.2008 23:45 (#)

Он, типа, не "товарищ", а "господин".

Он, типа, не "товарищ", а "господин". Пусть лучше эти недогоспода из "среднего класса" вспомнят дефолт 1998 г., когда они как ужи на сковородке вертелись, чтоб их с работы не сократили. Кстати, в этом году - юбилей! Торжественный прием у Кириенко будет?

(написано анонимно) 23.05.2008 03:59 (#)

для 2008-05-22 18:30:50

для : "...кто однажды сел на иномарку, уже никогда не пересядет за руль "Жигулей". .... Так, например, в миллионном Волгограде до сих пор нет ни одного официального сервиса Mazda."__________ОТПЕТЫЙ МУ*АГ 2008-05-22 18:30:50! 1.Ты изо всех своих хилых мозговых силенок доказываешь, что российский автопром накрылся. 2.сфера услуг разбалансирована и НЕ РАБОТАЕТ.3, Не работают механизмы , создающие заинтересованность для малого бизнеса.4.Основы рыночной экономики, разработанные Гайдаром и реализованные в энергетике Чубайсом не работают в машиностроении.5.Работает только механизм "КУПИ - ПРОДАЙ", действоваший еще до 90-х годов, в торговле авто и нефтью, ДА И ТО ТОЛЬКО С ОТКАТАМИ!МУ*АГ ТЫ ВАСЯ!

(написано анонимно) 25.05.2008 01:07 (#)

о чём будет следуещее творение афтара? теряюсь в догадках...

(написано анонимно) 25.05.2008 01:11 (#)

Ты чо, бля?! Ебанись!

(написано анонимно) 23.05.2008 04:16 (#)

купили на 54% больше иномарок

А дороги для этих иномарок дураки уже построили?

(написано анонимно) 23.05.2008 14:12 (#)

Я сказал что-то плохое?

(написано анонимно) 25.05.2008 01:10 (#)

Хоть автор и мудаг, но крео хороший.

(написано анонимно) 25.05.2008 01:18 (#)

Автору зачот и мегареспект!!! Прав на все 100. Приятно, что в России еще не перевелись люди которые могут трезво оценивать ситуацию, а не хавать всю ту гавнину которая вливается в головной мозг из говоноящика. Жму руку!!!

Читатель #243 23.05.2008 00:11 (#)

Либерализм - дело сложное.

У меня нет точной меры, но, Андрей, как Вы оцениваете эту ситуацию:
Американские либералы, считая несправедливым дисбаланс в мире, созданный наличием в США атомного оружия, передали в руки Бериевских людоедов технологию производства этого оружия.
Не следовало ли им ограничить свой либерализм?

Hans-Kristian 23.05.2008 01:51 (#)

Ядренная бомба

А что, бериевские людоеды где-то этой бомбой шарахнули?! По моему, эту бомбу применила только самая демократическая страна в мире! :-)

Читатель #243 23.05.2008 02:26 (#)

Атомную бомбу бросил Жуков на 80000 советских людей. Вовсе не врагов. Историю надо знать!

Не слышали слова "тоцк"?

Ах как вам, фашистам, жалко братской Японии.

Hans-Kristian 23.05.2008 04:27 (#)

Кто грехи "демократов" вспомнит - тот и фашист?

Кто грехи "демократов" вспомнит - тот и фашист? Ну-ну. Повесьте у себя на стене плакат: "Нет других святых, кроме США, и Гайдар пророк их".

(написано анонимно) 23.05.2008 14:15 (#)

ЖЖошь

(написано анонимно) 25.05.2008 01:08 (#)

Честно заработал, хуле.

Hans-Kristian 23.05.2008 04:54 (#)

Да и чего их жалеть-то?!

Читателю 243. Кстати, а чего жалеть-то участников тоцких учений?! Там ведь полно коммунистов было, и даже чекистов! Быдло, одним словом, которое вам, "демократам", в подметки не годится!

эксперт 23.05.2008 05:18 (#)

товарищ псевдо-Андерсен, не позорьтесь. На Тоцкий полигон согнали пацанов-призывников, а чек

К тому же Тоцк - это далеко не все. О хрущевском взрыве на Новой Земле вам тоже неизвестно? И что радиация после этого взрыва накрыла всю Восточную Европу и дошла до Турции?

Читатель #243 23.05.2008 05:59 (#)

В Тоцке бомбанули не только солдат Красной Армии, но и местное МИРНОЕ население.

До чего же мерзки эти лицемерные советские фашисты!

Hans-Kristian 23.05.2008 13:42 (#)

Похоже, и Вас, Читатель 243, бомбанули тоже

Судя по Вашей манере общения, Вас бомбанули тоже. Думаете, чем наглее Вы будете обзываться, тем больше это доказывает правильность "демократических" идей?! Валяйте дальше, я не из обидчивых! Кстати, мирное население было отселено на 50 км (для сравнения - во время Чернобыля - только на 30). Хотя и то, и другое, конечно, не достаточно.

Hans-Kristian 23.05.2008 14:06 (#)

И о французских демократах

Кстати, "забывчивым" Эксперту и Читателю 243. В 1985 году агенты демократической Франции взорвали судно гринписовцев Rainbow Warrior, на котором они собирались проводить замеры радиации в районе французских ядерных испытаний. А ведь на дворе уже была perestroika и никакой опасности ядерного конфликта НЕ БЫЛО!!!

(написано анонимно) 23.05.2008 14:12 (#)

Слышь ты бля фуцын проебучий, ты на кого свой хвост пружинишь поганая крыса? Лясну те раз по кендюху и шнифты выпадут. Лосяра бля сохатый, рванина иди на парашу петух неотебаный.

Hans-Kristian 23.05.2008 14:50 (#)

Смелому товарищу

Анониму 10:12:47. Если Вы такой смелый и крутой, сообщите, плз, Ваш адрес и телефон. Мы с Вами продолжим нашу интеллигентную беседу!

(написано анонимно) 24.05.2008 14:50 (#)

Плохо. Или хуево. Как кому нравитсо.

(написано анонимно) 25.05.2008 01:13 (#)

Ща дам всем просраться!

(написано анонимно) 25.05.2008 01:13 (#)

УЙНЯ....

(написано анонимно) 25.05.2008 01:35 (#)

иди, упей сибя в падвале апстену, мудаг.

Hans-Kristian 23.05.2008 13:34 (#)

О Советской Армии

К сведению, типа, Эксперта. Офицерский состав в Красной (Советской) Армии - на 100% коммунисты. Чтобы учения проходили без офицерского состава - такие случаи неизвестны. О чекистах. Чекисты непосредственно в марш-броске не участвовали, но если они были на неск. км дальше от эпицентра, то это не значит, что они не получили свою "дозу". Почитайте литературу о размерах и распространении радиационного "шлейфа". Что касается взрыва на Новой Земле, то, если Вы не в курсе, "демократические" страны тоже проводили наземные испытания.

111 23.05.2008 15:02 (#)

Я был на Митинском кладбище 26 апреля. Беседовал с ликвидаторами и специалистами

Они сказали, что изотопы после ядерного взрыва очень нестойкие и поэтому зона заражения не велика, а вот когда был Чернобыль вылетели в атмосферу изотопы с большим переодом полураспада. Отсюда и долговременная зона отчуждения. А после ядерного взрыва чуть ли не через месяц можно ходить спокойно.

Hans-Kristian 23.05.2008 15:24 (#)

Радиация

Площадь заражения и длительность заражения - совсем разные вещи! К тому же, при ядерном взрыве это сильно зависит от того, какой был взрыв - воздушный или наземный. При наземном жуть сколько "грязи" поднимается... В Тоцке был взрыв не понятно какой - на высоте 350 метров. Это уже не наземный, но еще не воздушный...

Читатель #243 23.05.2008 18:08 (#)

Так Вы, г-н Гебульник, оказывается в курсе, кто использовал атомные бомбы.

Фашист, он и есть фашист: демагог и палач.

Hans-Kristian 23.05.2008 18:52 (#)

Кто есть кто

2 Читатель #243: Если Вы вознамерились доказать, что типовой "демократ" есть хам, то у Вас всё получилось!

(написано анонимно) 25.05.2008 01:27 (#)

высер - гавно либералистическое, афтар болен.

(написано анонимно) 24.05.2008 03:52 (#)

"О хрущевском взрыве на Новой Земле вам тоже неизвестно?"-известно,ну так то Новая Земля...

А американцы на атолле Бикини за десять лет до Новой Земли взрывали 10-15 мегатонные бомбы из-за чего впоследствии 840 жителей этого чудесного атолла издохло.Ещё и японских моряков угробили.

(написано анонимно) 25.05.2008 01:25 (#)

Попробую прачесть.

(написано анонимно) 23.05.2008 14:41 (#)

Ну тов. Жуков просто скопировал эти учения с американских. Это они первые придумали гнать свои войска через эпицентр атомного взрыва.

Вот так то, вонючая жидовская свинья.

(написано анонимно) 24.05.2008 03:08 (#)

Читатель,не надо врать:в тоцких учениях принимало участие 45000,через эпицентр взрыва прошло 700 человек.

Мы провели ещё одно подобное учение ,в котором приняло участие 1500 человек (в эпицентре -400).А теперь-внимание-штаты провели 10 подобных учений в которых приняло участие 210000 человек! Более 40000 из них к 1980 году были мертвы...

(написано анонимно) 24.05.2008 14:41 (#)

Достать сливачного масла и фаршровать, как индейку на рождество, жопу аффтра, обильно запихивая туда масло. Не пройдет и пяти минут как аффтар выдаст такой высер, что читать заибемся.

(написано анонимно) 24.05.2008 03:40 (#)

Читателю,243-му борцу с русским фошызмом-для общего развития и знания истории:

Войсковые учения с применением ядерного оружия (Трагическая хроника атомной эпохи по отечественным и зарубежным публикациям) Параллельно с радиационными экспериментами, проводившимися в лабораториях и госпиталях, на испытательных полигонах начали исследовать воздействие поражающих факторов ядерных взрывов на большие контингента военнослужащих. Войсковые учения с применением ядерного оружия проводились в СССР (дважды) и в США (десять операций). По оценкам Министерства обороны США, в американских учениях было задействовано около 210 тыс. солдат и офицеров. В Советском Союзе в учениях участвовало до 46,5 тыс. военнослужащих. 23 июля 1946 года. Маршалловы острова (опека США), Тихий океан, атолл Бикини В лагуне атолла Бикини под водой на глубине 27 метров был произведен испытательный ядерный взрыв мощностью 21 кт В качестве мишеней использовались 80 военных судов. Через 2 часа после проведения испытаний объединенные команды морских и пехотных подразделений, находившихся в момент взрыва на судах поддержки на расстоянии 16 километров, вошли в лагуну и исследовали разрушения и уровень радиации на судах-мишенях. В операции участвовало 240 судов, 160 самолетов и около 42 тыс. военнослужащих. В результате взрыва большое количество радиоактивной морской воды было выброшено на палубы и попало в помещения судов-мишеней. Команды, участвовавшие в обследовании судов, подверглись сильному облучению (Wasserman, Solomon, 1982). США, штат Невада, испытательный полигон 1 ноября 1951 года. Был произведен воздушный испытательный ядерный взрыв мощностью 21 кт В момент его войсковые подразделения общей численностью несколько тысяч человек находились на расстоянии около 11 километров от места взрыва и наблюдали за развитием событий. Через некоторое время после прохождения ударной волны отдельные подразделения совершили марш-броски по направлению к эпицентру взрыва (не доходя до него примерно один километр). Затем по специальной методике, разработанной в американском военном ведомстве, оценивалось поведение солдат и офицеров, на которых воз- действовали поражающие факторы взрыва, их реакция на приказы (Wasserman, Solomon, 1982; US Atmospheric Nuclear Tests Database, 2004). 5 ноября 1951 года. Был произведен воздушный испытательный ядерный взрыв мощностью 31 кт. Изучались поведенческие и психологические особенности военнослужащих после воздействия на них поражающих факторов ядерного взрыва (Wasserman, Solomon, 1982; US Atmospheric Nuclear Tests Database, 2004). 1 апреля 1952 года. Воздушный ядерный взрыв мощностью 1 кт. Около 10 тыс. военнослужащих в момент взрыва находились на расстоянии 6,4 километра от эпицентра. Через 2 часа после проведения испытания войсковые подразделения совершали марш-броски к эпицентру. При этом не использовались средства индивидуальной защиты (Wasserman, Solomon, 1982; US Atmospheric Nuclear Tests Database, 2004). 15 апреля 1952 года. Воздушный ядерный взрыв мощностью 1 кт. По методике, аналогичной той, которая применялась при проведении испытательного ядерного взрыва 1 апреля 1952 года, войсковые подразделения, не используя никаких средств индивидуальной защиты, совершали марш-броски к эпицентру взрыва (Wasserman, Solomon, 1982; US Atmospheric Nuclear Tests Database, 2004). 21 апреля 1952 г. Воздушный ядерный взрыв мощностью 31 кт По методике, аналогичной той, которая применялась при проведении испытательного ядерного взрыва 1 апреля 1952 года, войсковые подразделения, не используя никаких средств индивидуальной защиты, совершали марш-броски к эпицентру взрыва. Солдатам, находившимся в окопах, было приказано повернуться спиной к району взрыва и прикрыть глаза руками, а после прохождения ударной волны и осаждения пыли двигаться к эпицентру (Wasserman, Solomon, 1982; US Atmospheric Nuclear Tests Database, 2004). 1 мая 1952 года. Воздушный ядерный взрыв мощностью 19 кт. Войсковые подразделения, не используя никаких средств индивидуальной защиты, совершали марш-броски к эпицентру взрыва (Wasserman, Solomon, 1982; US Atmospheric Nuclear Tests Database, 2004). 25 мая 1952 года. Наземный ядерный взрыв мощностью 11 кт. По методике, аналогичной той, которая применялась ранее при проведении аналогичного испытательного ядерного взрыва. Войсковые подразделения совершали марш-броски к его эпицентру. (Wasserman, Solomon, 1982; US Atmospheric Nuclear Tests Database, 2004). 8 февраля 1955 года. Воздушный ядерный взрыв мощностью 1 кт. В учениях было задействовано 8 тыс. военнослужащих. Окопы и траншеи, в которых находились подразделения, располагались на расстоянии 2,4 - 8 километров от эпицентра. По свидетельству участников операции, при взрыве разрушились наиболее близко расположенные к нему траншеи, и солдатам приходилось высвобождаться из завалов (Wasserman, Solomon, 1982; US Atmospheric Nuclear Tests Database, 2004). 31 августа 1957 года. Ядерный взрыв мощностью 44 кт. Его наблюдали тысячи солдат подразделений, дислоцированных в 29 километрах от эпицентра. Спустя два дня (2 сентября 1957 года) большинство из них участвовало в маневрах, проводившихся в 5 километрах от места проведения другого взрыва. А еще через день все эти солдаты были задействованы на учениях, максимально приближенных к боевым условиям, а также в демонтаже и транспортировке загрязненного оборудования. В июне 1985 года Национальная академия наук США опубликовала результаты исследования смертности среди участников этих войсковых учений. Были проанализированы причины смерти среди 49 тыс. «ядерных» ветеранов. Из 3554 участников испытания десять человек умерли от лейкемии в возрасте до 45 лет, что в два с половиной раза превышает ожидаемый риск (Wasserman, Solomon, 1982; US Atmospheric Nuclear Tests Database, 2004). 14 сентября 1954 года. СССР, Оренбургская область, Тоцкий полигон. Одно из двух советских войсковых учений с применением ядерного оружия. Воздушный взрыв мощностью 40 кт был произведен на высоте 350 метров. В учениях было задействовано 45 тыс. человек. По официальным данным, непосредственно в зоне взрыва действовало не более одного процента личного состава (Тоцкое общевойсковое учение, 1993). 10 сентября 1956 года. СССР, Казахстан, Семипалатинский испытательный полигон. Второе войсковое учение с применением ядерного оружия. Тема учения: «Десантирование на вертолетах парашютно-десантного батальона вслед за атомным ударом с целью воспрепятствовать восстановлению противником бреши, образованной атомным взрывом». Воздушный ядерный взрыв мощностью 38 кт был произведен на высоте 300 метров. В учениях было задействовано 1,5 тыс. военнослужащих. Непосредственно к центру взрыва десантировалось Непосредственно к центру взрыва десантировалось 272 человека. На рубеже высадки десанта уровни радиации на местности составляли от 0,3 до 5 рентген в час. По официальным данным, личный состав десантных подразделений подвергся внешнему облучению не выше 0,3 рентгена (Кыров, 1994; Семипалатинский полигон, 1997

(написано анонимно) 24.05.2008 14:43 (#)

Рас такой крутой беспесды, то пабробуй сам у сибя ацасать.Чё ни палучаицца? Вот так то, а гаварил што крутой!

(написано анонимно) 25.05.2008 01:29 (#)

Соси хуй, чмо.

(написано анонимно) 25.05.2008 01:21 (#)

сровнил с картингами СШПэшикав и иврапейцав. Пахоже мы с адной плонеты. Странна.

(написано анонимно) 23.05.2008 00:16 (#)

Лично меня оба предлагаемые варианта совершенно не устраивают: ни развитие фашизма на базе существующей власти, ни приход его же в результате свободных выборов (что неизбежно, если их сейчас провести). Я спрашиваю уважаемых спорщиков - демократов, нельзя ли какой-нибудь третий вариант поискать, так чтобы вообще без фашизма? А то мне кажется, вы все упёрлись в эти две крайности, либо "за эту власть", либо "за немедленные свободные выборы", а жизнь ведь многогранна. Подумайте об этом.

Читатель #243 23.05.2008 00:47 (#)

Ваше фамилие, случайно, не Радзиховский?

;)

(написано анонимно) 23.05.2008 00:56 (#)

Пожалуйста, выражайтесь прямее. Вы хотите сказать, что в случае немедленных свободных выборов в России не победят нацисты? Или что победят но не с абсолютным перевесом? Я Вас уверяю. Это реальность, данная в ощущении. Да, эта ситуация в большой степени искусственно создаётся властью, но что же делать, вот, мы это имеем. Надо искать выход из положения, а не закрывать на него глаза.

Петр 23.05.2008 01:15 (#)

Прямо, только прямо. Лучше пусть победят "фашисты", чем такие как вы.

Такие как вы хуже любых фашистов.

тест 23.05.2008 01:25 (#)

тест

тест

(написано анонимно) 23.05.2008 14:14 (#)

Косишь под умного?

(написано анонимно) 24.05.2008 14:53 (#)

каждый день находицо кто-нибудь (а иногда и не один), кто замечает, что большей хуйни не четал всвязи с этим б/п фелософские вапросы: а есть ли предел у хуйни? с точностью до какого знака она определяецо? можно ли приравнять одну хуйню к другой?

(написано анонимно) 23.05.2008 18:54 (#)

Дорогой Петр, такие как я победят в любом случае, только чуть позже. Нам просто хотелось бы победить мягко, не проливая много Вашей крови. Но, если Вы настаиваете, то что ж поделать. Очень жаль. А понятия "хуже - лучше" они у каждого свои. Для меня "плохо" значит глупо, нелогично. Нацизм плох, потому что глуп. Логически несостоятелен. Именно поэтому он всегда проигрывает по итогу.

(написано анонимно) 24.05.2008 14:59 (#)

здарова браза! чье гавно нынце кушаешь? поделишься?

(написано анонимно) 25.05.2008 01:34 (#)

ты что уже совсем мудак??

(написано анонимно) 25.05.2008 01:36 (#)

Такого долбоебизма я давно не встречал.

Читатель #243 23.05.2008 01:51 (#)

Очень может быть, что победят фашисты.

Но Вы полагаете, что они будут хуже нынешних?
Скажем, на выборах против Ельцина победил бы Зюганов. Он что, сразу бы начал головы резать? Во всех пост-фашистских странах после освобождения от СССР, после первых либеральных правительств к власти пришли левые. И ничего страшного не случилось. Правда они не были столь фашистскими, как их аналоги в России ...

(написано анонимно) 23.05.2008 04:22 (#)

Нет, я не думаю, что приход к власти откровенных нацистов будет хуже нынешней ситуации. Потому что это сразу повлечёт за собой межнациональную гражданскую войну и распад РФ, что в основном решит проблему советского ядерного потенциала. Это конечно хорошо, но неизбежные многие тысячи, а может и миллионы погибших - не велика ли цена? Пусть они глупые, замороченные фашизмом, но всё же это люди. Я не могу взять на себя ответственность, сказать "пусть будет так". Вы можете? Ну тогда вперёд...

(написано анонимно) 23.05.2008 15:03 (#)

Жид выпердел самое свое сокровенное.

(написано анонимно) 24.05.2008 14:55 (#)

гиниальна! это - шидевр!

Читатель #243 23.05.2008 01:53 (#)

Мне кажется Зюганов все же лучше Путина:

Зюганов прежде всего демагог, а Путин вырос в мясницкой организации.

(написано анонимно) 25.05.2008 01:36 (#)

да ну фпесду

(написано анонимно) 23.05.2008 02:21 (#)

20.16.50

Это не жизнь многогранна, это фашизм многогранен.

(написано анонимно) 23.05.2008 14:17 (#)

просто нивразумительная хуйня. под бальшим количиствам букф спрятана полная мосговая дистрофия.

(написано анонимно) 24.05.2008 14:58 (#)

Хуйня, но читабельно.

Работа над ошибками.

Дискуссия эта заводит в никуда. Из за чего сыр-бор? Нет ни одного приличного политического сообщества, в котором можно состоять. Налицо иерархичность, административный произвол. Ни Пионтковский, ни Шейнис понятия не имеют, что на самом деле происходит в Яблоке. Просто поразительно, как эти люди не замечают, что политические организации грешат всеми теми пороками, в которых обвиняют официоз.

(написано анонимно) 23.05.2008 03:54 (#)

Увы ,согласен. Именно в этом причина поражения демократов - de facto они ничем не лучше Кремля в смысле реальной демократии, даже хуже...

Иногда создаётся впечатление, что нынешние российские демократы вообще и не понимают в чём она состоит, реальная демократия. Они отличаются от Кремля в основном тем, что цитируют дем лозунги XVIII века...Когда же доходит до реальной политики в их рядах неизбежно проявляется склонность к авторитаризму и властному подавлению оппонентов. Каждый из них хочет выиграть на политической арене, свой личный успех ставится намного выше даже самой маленькой победы демократии. Вообще они не слуги демократии - они хотят быть её полновластными хозяевами, по-другому и не мыслят...

(написано анонимно) 23.05.2008 05:24 (#)

Споры о демократии - способ отвлечь от обсуждения угрозы фашизма в России. Демократы с пеной у рта доказывают друг другу кто демократичнее. Еще к власти и не приблизились, а уже как пауки в банке. Какая срана - такая и демократия. Делят шкуру неубитого медведя(ва). Да фашизм для них и не угроза, в России каждый демократ - немножко фашист. Вот коммунистов они боятся - те как станут к кормилу, то пока им под жопу не дадут - хрен оторвешь. Ну и экспроприация - не хрен собачий.

Т-62 23.05.2008 14:13 (#)

Золотые слова! Надо еще добавить, что могут украсть ,что плохо лежит, но посторожить- извините!

(написано анонимно) 23.05.2008 14:21 (#)

автор опущенец ёбаный

Т-62 23.05.2008 13:35 (#)

Растет по чердакам и погребам Российское духовное величие, Вот выйдет и развесит по столбам Друг друга за малейшее отличие! Шли бы вы, "образованщина",лучше дерьмо на улице или в глубинке убирать. Хоть польза какая-нибудь была.

(написано анонимно) 24.05.2008 14:52 (#)

аффтар ахтунг?

Serge 23.05.2008 05:57 (#)

Мания (как и было сказано)

"Работа над "нашими ошибками""? Это круто. А у автора нет ошибок и он совершенен? Почти как Ленин: "Апрельские тезисы". А не обратиться ли парню к психиатору? Очень пахнет манией величия...

(написано анонимно) 23.05.2008 14:11 (#)

бля базар гнилой, палавина жидомасоны палавина масквичи

Pilot Pirks 23.05.2008 20:09 (#)

Пионтковский, как зеркало явлинизма.

Серж, Вы пишете:"Работа над "нашими ошибками""? Это круто." Однако, обратите внимание, что статейка г.Пионтковского озаглавлена "Работа над ВАШИМИ ошибками". При этом автор заявляет, что обычно он не отвечает на статьи оппонентов. Т.е., ну так и быть, отвечу уж, но только чтобы еще раз указать на свою непогрешимость. Чего тут больше - высокомерия от Явлинского, или хамства от Пионтковского? Бог весть... Но я собственно не об этом. Вот г.Пионтковский написал:"Демократы должны выступать за свободные выборы, независимо от того, чья победа на них представляется более вероятной - наша или наших политических оппонентов, действующих в рамках Конституции РФ." Тут что ни слово, то лукавость пропагандиста. Если демократы допускают свободные выборы, не думая о возможном результате, то выходит глупость, которую сморозили США на выборах в Палестинской автономии. Тогда, как нет никаких сомнений, что в самих США элита ни за что не допустит свободных выборов, если они угрожают привести к власти экстремиста любого толка. Далее, г.Пионтковский применяет такой, казалось бы невинный и абсолютно правильный термин "наши политические оппоненты". Лукавство здесь в том, что для демократии лимоновцы и коммуняки вовсе не политические оппоненты (оппоненты, это вон - Хиллари да Обама), а политические ВРАГИ. Это те, кто, доведись - не оставит даже косточек ни от демократии, ни от самих демократов. Понимает ли это г.Пионтковский? Прекрасно понимает, так же прекрасно, как это понимали германский коммуняки, давшие в 1933 году Гитлеру дорогу во власть. Но тогда они выполняли прямые указания из Кремля... Позволю себе также сослаться на абсолютно верное наблюдение Радзиховского о том, что демократия это не только свободные выборы, но еще и права человека. И, если выборы угрожают этим правам, то к черту подобные выборы. Вывод же такой - демократы должны выступать не за свободные выборы вообще, а только за такие, после которых не закончится самая главная часть демократиии - приоритет интересов личности над "интересами" толпы.

(написано анонимно) 23.05.2008 20:47 (#)

На мой взгляд, таких парней не следует посылать к психиатру для "выполнения работы над ошибками". Ведь каждый психиатр априори есть демократ. Если к этому добавить, что по медицинским показателям каждый психиатр есть одновременно и врачеватель и его пациент, то проблема "чистой демократии", т.е. демократии только для демократов представляется неразрешимой. Это аспект медицинский. А феномен демократии в ее мировоззренческом, политическом, идеологическом понимании: что такое демократия? Имеются просто демократы, есть либеральные, социальные, последовательные, конституционные ... и прочие серобуромалиновые демократы. Наконец, бесконечные споры этих разноцветных демократов по поводу того кто из них более всего деморатичнее возвращает разрешение данного вопроса в медицинское русло. Но тут даже промывание мозгов этим политическим осьминожкам не поможет. И так по бесконечному кругу во времени и пространстве до полной прострации. И тогда только одно упоминание о демократии у "электората" вызывает рвотные позывы.

(написано анонимно) 25.05.2008 01:33 (#)

пойди подучись штоль, чтоб не так противно тебя четать было...

Жора с мыльного завода 23.05.2008 18:14 (#)

Ежу понятно, что идеалы многих россиянских либералов гораздо ближе к идеалам кремлевских воров в законе,

чем к идеалам тех левых, кто с такими воровскими идеалами ни при каких обстоятельствах не примирится.

J 23.05.2008 23:40 (#)

Ограничения обязаны быть и, конечно, в рамках закона.

В нормальных странах большинство народа не разделяет фашистко-коммунистические взгляды поэтому их существование не является угрозой конситуционному строю этих стран, поэтому никто не запрещает там их деятельность. Однако, как только эти партии становятся могущественными и популярными государство и общество обязаны применить самооборону в интересах большинства, чтобы оно потом не сидело в концлагерях или работало на лесоповалах или переобулось в сапоги для завоеваний соседей. В ФРГ например в 50е и начало 60х компартия была запрещена изза ее огромного влияния и популярности; так же как и по прежнему запрещена нацистская символика. Как только коммунистическая угроза исчезла компартию сразу разрешили. В США в те жи годы шла борьба с влиянием коммунизма, так же как и в годы 2ой МВ шла борьба с влиянием нацизма. После 60х когда угроза коммунистического влияния так же спала то и антикоммунистическии расследования так же прекратились. Так что свободное общество обязано ограничивать деятельность экстремистов когда их влияние может привести к захвату власти. Но опять же по закону.

komandir 24.05.2008 00:14 (#)

Вынужден Вас разочаровать,

коммунистическая партия в Германии до сих пор запрещена.

Цыник 24.05.2008 02:18 (#)

\\\Споры о демократии - способ отвлечь от обсуждения угрозы фашизма в России\\\

Лучше всех об этом еще лет 20 назад сказал Жванецкий: Причем тут борщ, когда такие дела на кухне!

Станислав Фреронов 26.05.2008 17:15 (#)

уточнение про немецких комми

Запрещена КПГ, принципиально не признающая германскую Конституцию (хотя запрет фуфловый, никто этих комми в реале не трогает). Признающая Конституцию (и Уголовный кодекс) ГКП разрешена. Хотя, естественно никому не нужна.

(написано анонимно) 24.05.2008 15:01 (#)

у тебя наблюдецца сексуальное расстройство на фоне психологической травмы.

(написано анонимно) 25.05.2008 01:26 (#)

Модер, влепи ему бан за пропаганду мужеложества!!!

Виктор 25.05.2008 02:24 (#)

К вопросу о амнистии. Недавно Жирик тоже выступил с предлажением по поводу амнистии в связи с новым президентом удивительная синхронность забота о простых людях или может это то во что не хочется верить это просто хотят вытянуть Ходорковского из тюрмы так сказать своего да ещо с милионнами в швейцарских банках медведев амнистирует сотни тысяч и так но можно все представить себя в роли освободителя примазаться амнистия должна быть но не затенется ли она когда будут торговаться за Ходора.

pipina78 25.05.2008 17:50 (#)

реплика народа

спасибо за доверие народу. я себя отношу к нему. после истории с Вашей книгой прочла многое из нее. поразило точное понимание ситуации еще в 2000 году. у меня физиологическое неприятие еще путина премьера в 1999 г.когда все женщины страны разом его полюбили перед президентскими выборами, я удивлялась, как они могли проголосовать за нравственного урода, который им по плечо.удивительно, что ваш однопартиец не видит,что нынешняя власть на деле попрала базовые демократические ценности и привержена большевизму, сталину, гулагу.не трудно узнать что значит для нацболов "Да , смерть". это их клятва быть верными своим взглядам, принципам. защищать их своей жизнью. ничего страшного, многим бы следовало поучиться. намного страшнее генетическое приспособленчество. я голосовала за "Яблоко" за Явлинского. или Явлинский сильно изменился или я ошибалась.

User zihar, 25.05.2008 22:07 (#)

про нравственного урода

пипина пишет про нравственное уродство и при этом подчеркивая физические по ее мнению недостатки.конечно дамам ростом под 190 см многие музчины по плечу.поддерживать "борцов с режимом",которые в случае прихода к власти повесят демократов на столбах до кучи конечно очеь дальновидно.Голосуйте сразу за лимона,тот точно несгибаемый и невменяемый