новость Государство придумало новый способ изъятия земель

19.05.2008
Дача. Фото с сайта molotok.ru

Дача. Фото с сайта molotok.ru

В Госдуму внесен законопроект, вводящий механизм сервитута - права государства на ограниченное пользование чужим земельным участком. При этом за временное изъятие участков собственникам либо будут платить символически, либо не будут вовсе.


Комментарии
(написано анонимно) 19.05.2008 16:49 (#)

А как будут называться чиновники, которые осуществят это? Серветутки? И не произойдет ли путаница с древнейшей из профессий?

Капрал 19.05.2008 22:49 (#)

Государство придумало новый способ изъятия земель В Госдуму внесен законопроект ====================================================================== ===================================================== Уже ушел с этой ветки ,но увидел Заглавие темы "Государство придумало...."да ничего оно не придумало-это было,это есть.Не знаю как было при царе,но при овейской власти мне знакомо.

(написано анонимно) 20.05.2008 00:48 (#)

Проголосовали (типа) бараны за гэбэшных гнид

User michael_cher, 19.05.2008 16:49 (#)

Вот наглядный пример- чтобы даже последнее быдло поняло зачем нужна демократия!

доголосовались,ушлепки, за вертикаль власти. Теперь она колом в жопе у народишка торчать будет, и не слезть болезным никуда.

(написано анонимно) 19.05.2008 16:58 (#)

Пошло-покатилос

Следующий шаг - право госчиновников на первой ночи. Ведь проблем демографии тоже решать надо! :)

(написано анонимно) 19.05.2008 17:00 (#)

лишний раз доказывает, что право собственности (мелкой) как таковое не уважается вкладывать здесь ни во что нельзя.

(написано анонимно) 19.05.2008 17:29 (#)

Ну и вали в вонючий израиль, вкладывай там.

(написано анонимно) 19.05.2008 17:41 (#)

таки от чего же вонючий? приличная страна, приличные люди. не ваша поганая рашка.

(написано анонимно) 19.05.2008 20:55 (#)

В России (царской) считалось верхом везения, если через землю собственника проходила, например, железная дорога (читайте Чехова) - на вырученные деньги можно было выкупить два таких участка. Сейчас "государственных мужей" (читай - никчемное гавно) аж передергивает от мысли, что какой то Сидоров чего то там выручит за свой кусочек земли (Обрыбятся, бля). В то же время "мужам" все положено и разрешено. Равно как и собственникам крупным, которые могут придавить их в два счета. Отсюда следует единственно правильная мысль: раз нет уважения частной собственности, раз капитализм не для всех - лучше выбирать по возможности инструменты для вложений, от российских чиновников ни в коем разе не зависящие. Или вкладывать ненадолго и быстро фиксировать прибыль.

(комментарий удалён)
Капрал 19.05.2008 21:51 (#)

Онанист(13-29-02)Ну и вали в вонючий израиль, вкладывай там. ====================================================================== ======================================================Ответ Капрала:То,что власть России никчемна и бестолкова-объяснять не надо.То,что она может КАЖДОГО нагнуть без суда и следствия,даже ребенку это понятно.То,что они способны отобрать не только участок,но и последнюю рубашку,кто в этом может усомниться?(Читай Историю ВКП(б).) Только идиот.А теперь отвечаю,онанисту,дрочилке Путька.================================== ====================================================================== ==============Ответ Капрала.:смотри придурочный онанист.!!!Когда,Горбачев разрешил садоводства,я взял участок и построил "дом"за 100 верст от города.Это сегодня на Рублевке домики-теремки,а в 85 году "новые русские"еще не родились.И в своих можечках не имели ну никакого соображения.Так простые люди ходили и смотрели на этот шедевр зодчества и говорили.что это Маннергейм построил.Придурочный Невзоров,пидорок ленинградской мочи,пытался скомпроментировать меня.Я понимал,что в ублюдочном государстве,все устремления нормального человека канут в бездну.=============================================================== ===============Уехал,господь помог мне.(замечу,что только 500 баксов на пять человек разрешили),а воровать с детства не приучен.============================================================== ========================================================Сегодня всех ОНАНИСТОВ Лубянки я могу поставить на довольствие,если они будут каяться.Да,мне пришлось очень тяжело без языка и без друзей плыть против течения,но я выполнил задачу своих предков в ТРЕХ поколениях.(нищих и расстрелянных в сталинских лагерях и на фронтах ВОВ и замученных в гитлеровских лагерях).И почему Израиль для тебя вонючий?============================================================== =====================Ты ,рожденный на мусорной свалке,называемой Совком,пытаешься осквернить дела других людей,других стран.Ты,пьянчужка,доноситель на своих родных(Павлик Морозов),без роду и племени вправе писать?Такое племя исчезнет.Это не русское племя,это племя недочеловека,не способного понять человеческие ценности.А что запах Израиля тебя не усраивает,то это в Думу.Сегодня там пытаются принять законы Мойсея "чти отца своего и мать свою."Радует меня,что спустя 1200 лет хоть кто-то в России обратит на это внимание.============================================================= ========================================================Уродина,не пиши глупостей,лучше расскажи,как ты за горбушку хлеба зарезал свою мать.Более реально.============================================================== =============Будь здоров,долгих лет тебе,чтобы ты понял насколько никчемно ты проживаешь эти годы.А вот дети твои не скажут тебе "спасибо".Всего доброго.Капрал.

User granenyi, 19.05.2008 17:31 (#)

РАЗМЕЧТАЛАСЬ!

Надо отметить, что господин не всегда пользовался правом первой ночи, ибо от желающих не было отбоя! Тогда почиталось за честь отдать свою невесту в руки господина. И некоторые господа увиливали от этого права всеми возможными способами, отдавая невесту своему возничему, конюшенному и прочей челяди. Отчего генофонд в государстве только улучшался. Кстати, по словам моих любвеобильных приятелей, дефлорация - занятие утомительное и неблагодарное...

(написано анонимно) 19.05.2008 17:50 (#)

Суть в принципе и отношения к "народу"

И всем известно, что госчиновники все работяги и работохолики и никакие трудности при выполнения их обязонностях им не помеха. Выполнят поставленние перед ними Партии и Правительства задачи качественно и даже досточно! Возмут рубеж не глядя на потерях!:)

User anarchist, 20.05.2008 22:32 (#)

А вот и первый клиент, мечтающий отдать свою девушку Путину на улучшение демографии. Все для страны, все для народа. Одна беда, по слухам, Пу к женскому полу равнодушен.

(написано анонимно) 19.05.2008 17:01 (#)

Вицентий Вегов - кардиолог

Этому блядскому ментовско-гебешному государству не жить! Будьте прокляты менты и их жополизы. Хотите войны, суки, - будет вам война!

bob 20.05.2008 00:35 (#)

не будет войны русские трусливая нация.они могут только 10-ом против 1-ой девочки.

Северный 19.05.2008 17:13 (#)

Хороший закон – поддерживаю полностью!!!

Если честно, его давно принять надо было. И как можно активней использовать. Более того, надо еще и сроки заключения прописать для тех, кто по первому требованию мэрии или кого там еще, не отдаст свой участок с домом. Лишь наглядное, шкурное, то, что ИМЕННО ТЕБЯ касается хоть иногда промывает мозги и дает шанс задуматься над своей жизнью и тем, кто является ее вершителем и что эти вершители из себя представляют! Правильный закон, одобряю.

User granenyi, 19.05.2008 17:33 (#)

Я ТОЖЕ ОДОБРЯМ-С.

Чем хуже - тем лучше.

(написано анонимно) 19.05.2008 18:19 (#)

К сожалению, землю отнимут только у небольшого процента, голосовавших за Путина-ЕР

Остальные будут в естественном порядке радоваться за соседей

читательница 20.05.2008 02:58 (#)

Я вот тоже думаю, что зря вы радуетесь, г-да Граненный и Северный, поймут только те, у кого эту землю заберут, а соседям от этого только радостнее будет, что вот не у них-то корова сдохла... Увы. Щепки летят и будут лететь, потому что самоощущают себя щепками, а не людьми достойными уважения

(написано анонимно) 20.05.2008 03:27 (#)

Будут благодарить эту власть

что не их, а - соседа. Что кого-то "нагнули" и "опустили". Психология раба - пусть другому будет ПЛОХО...

Мамонтов 19.05.2008 17:19 (#)

При этом за временное изъятие участков собственникам либо будут платить символически, либо не будут вовсе.

А я тоже поддерживаю этот закон и как патриот своей Родины,по первому требованию чиновника,отдам ему для нужд государства в пользование дачу,сарай,гараж и дворняжку вместе с будкой..чё там ещё есть..а и бабу тоже-надоела уже за стока лет..

Капрал 19.05.2008 22:07 (#)

Мамонтов А я тоже поддерживаю этот закон и как патриот своей Родины,по первому требованию чиновника,отдам ему для нужд государства в пользование дачу,сарай,гараж и дворняжку вместе с будкой..чё там ещё есть..а и бабу тоже-надоела уже за стока лет.. ====================================================================== =======================================================Ответ Капрала.Аркаша Мамонт !Ну дворняжку можно и за бесплатно отдать,а бабу-то зачем ?Ну надоела-понять можно,но носки стирала,обеды готовила,а иногда и по ночам ублажала.Алкаша,ты не прав.В век рыночных отношений,как сказал в своей кандидатской диссертации Путька,надо зарабатывать деньгу.Не спеши с выводами.Жонку не отдавай.И собачью будку не отдавай.Придут такие времена,что и сам полезешь ночевать в эту собачью будку.Всего доброго. (ответить) (ветка)

(написано анонимно) 19.05.2008 17:19 (#)

Хороший закон, своевременный и единственно правильный. Но. Перед сдачей в промышленную эксплуатацию необходимо обкатать в одном отдельно взятом регионе. Таком, где будет достигнут наибольший социальный и экономический эффект. То есть ввести сервитут на Рублевке по полной программе, чтобы никто от 3% не ушел. И, выборочно конечно, в Англии, Швейцарии, Испании, Америке и прочих странах.

(написано анонимно) 19.05.2008 17:22 (#)

В многомиллиар

Такова подлая гексогено полониевая чекистско-номенклатурно-хряковая власть правящей ныне своры палачей, отморозков и подонков.

(написано анонимно) 19.05.2008 17:30 (#)

Очень показательно

насчет отнощения власти к "подданым".

(написано анонимно) 19.05.2008 17:23 (#)

А земельку эти сочинцы покупали, и если даже да, то по чем?

(написано анонимно) 19.05.2008 17:33 (#)

Какие сочинцы?

(написано анонимно) 19.05.2008 17:38 (#)

Какие сочинцы?

Которые в Бочаровом ручье..

(написано анонимно) 19.05.2008 18:45 (#)

Это ты Вову имеешь ввиду? У кого же он купил бы? Как поется в старой песенке, которая снова становится актуальной: "каждый сам ему приносит и спасибо говорит". А кто не приносит - того в Краснокаменск и в Читу.

(написано анонимно) 19.05.2008 17:40 (#)

вот суки. следующий шаг - изъятие квартир? право первой ночи? что эти скоты еще выдумают? мрази путинские.

(написано анонимно) 19.05.2008 17:43 (#)

Эта олимпиада уже достала. Каково теперь будет людям, у которых в Сочи отнимают дома и жилье??? Ведь все это "законы" нацелены только на то, чтобы обезопасить свои действия, если народ в Сочи начнет сопротивляться при насильном выселении. Там сейчас тааакое творится...

VVS 19.05.2008 17:48 (#)

А чего вы ещё хотите?

Восемь лет формируется система власти, НАПРОЧЬ оторванной от "народа", плодящей саму себя, совершенно бесконтрольной. Да ещё и тупой (пример тому - неоднократно представляемые хоть тут, на "Гранях", высказывания кое-кого "с верха").

(написано анонимно) 19.05.2008 18:01 (#)

Не перди. Эта власть сформировалась в 1991 году. Вот тогд

Свободный 19.05.2008 18:17 (#)

По Ленину

Вот так и дойдут до рубежа, когда верха уже не смогут править по-старому, а находящиеся внизу будут затраханы любимой властью. Революционная ситуация - придется АВРОРЕ плыть по Москве-реке...

(написано анонимно) 19.05.2008 19:17 (#)

"Новгородская конституция опиралась на византийский Прохирон" (что значит свод законов).

(написано анонимно) 19.05.2008 20:41 (#)

Эта власть сформировалась в 1960-е гг.

А чувствует она себя хорошо, потому что находит опору в виде таких ебанутых пидарашек типа тебя. Вот если издадут указ выдавать дочерей и сыновей в браки с теми, на кого Медвепут укажет, или в принудительную проституцию как "нужную для госбезопасности" то ты мудилка первый побежишь исполнять:)! Ты сшибить можешь лишь путые пивные бутылки, и то если от похьмелья отойдёшь:)! Удел таких как ты - помойка и сортир.

Капрал 19.05.2008 22:36 (#)

ОНАНИСТ(14-01-01)Не перди. Эта власть сформировалась в 1991 году. Вот тогда то жидовье расселось на всех веточках бизнеса и власти. И пока их оттуда не сшибут всех до последнего, ничего хорошего ждать не приходится. ====================================================================== ===================================================== Ответ Капрала.А я и не ПЕРДЖУ.Может и неправильно написал,но такого слова меня в школе не учили.================================================================ ========================================================Капрал.И на каких веточках это жидовье расселось? Ельцин,Собчак,Путька ?Так они с детства все минингитные.Да сшибайте миннингитных,так других у вас нет.Вы нация рабов,желающие покорить своих соседей.Прибалты вам уже приподнесли кукиш,очередь за хохлами и грузинами.Скоро и молдаване вам приподнесут подарок.В моем политическом сознании,Россия будет обтираться еще 100 лет от той крови,пролитой на фронтах покорения других народов.А потом и Татарстан с Башкиростаном предъявит свои требования.За 20 лет развала вы не сумели из своих соседей и братьев сделать своими единомышленниками.И это не беда Ельцина,а это преступление Путина.История рассудит,но Путька поставил во главе своего сознания прибыли Газпрома (и свои естественно)превыше нормальных отношений с Украиной,Белоруссией,Грузией-истинно родными братьями.Сиюминутные финансовые поступления в собственный карман,не стоят веками выстроенные отношения.(причем я всегда подчеркиваю,что ликвидация последствий Чернобыльской аварии лежит только на России,как правопремнице СОвка).Вот и пусть вкладывает средства,чтобы очистить земли Украины и Белоруссии от радиоактивности,если правоприемница.И поймите (кто не понимает),что никогда Россия не рассчитается за Чернобыль.Тоже мне "дутый правоприемник."Вы хоть знаете,что такое период полураспада?

User lenchen, 20.05.2008 00:05 (#)

а ты , пердятина вонючая, какой национальности7 Комплекс что-ли у тебя, что еврей когда-то тебя объехал быстрее или бабу твою отобрал? А может ты росточклм не вышел, как Медведь, А может у тебя вообще с размерами не очень, а ты подглядел. что у жида -то лучше?. Вот видишь, какие ассоциации возникают при прочтении твоего сообщения. Не культурненько как-то. Привет тебе, не жид, а кстати, кто ты?

(написано анонимно) 20.05.2008 20:16 (#)

Это точно Путин в КГБ до 91го не служил вовсе.

Роман 19.05.2008 18:43 (#)

насрали на конституцию, а как же неприкосновенность частной собственности

(написано анонимно) 19.05.2008 19:09 (#)

"Мекка для любителей лошадей" (а есть еще Аскот и Эпсом).

(написано анонимно) 21.05.2008 04:31 (#)

а как же неприкосновенность частной собственности

Точно так же, как и свобода слова.

(написано анонимно) 19.05.2008 20:12 (#)

Любой строительный магнат теперь сможет беспрепятсвенно выселять жителей любого понравившегося ему земельного участка. Выгода налицо: инфраструктура жилого дома имеется, а жители - это потенциальные покупатели. Деваться некуда, придется брать ипотеку и покупать жилье. Поздравляю всех жителей наше страны с днем строителя ! Или с днем сурка?

fedor_fedorovich 19.05.2008 20:29 (#)

В

Исключений нет, - да и не может быть в принципе – ведь это процесс с положительной обратной связью: “кто зло посеял – злом и поливай”. Ведь в такой ситуации ответственности за старые преступления можно временно избежать только с помощью новых преступлений, дальнейшего “закручивания гаек”. Рано или поздно - либо произойдет крушение вертикали, либо маятник, сначала медленно, а потом все быстрее – начнет движение в противоположном направлении. И повиснут, повиснут на фонарях (это только метафора, метафора), как в 1789 году, с пучком соломы в зубах, министры, недавно еще цинично заявлявшие: “Пусть едят траву”. Неужели гексогено-полониевые убийцы, воры-GUNVORы, миллиардеры, номенклатурные хряки и пр. – неужели они думают, что они ТАК ПРОСТО уйдут с исторической сцены, умрут в своих постелях? Что они будут наслаждаться украденным, скажем, на Кипре, в Белизе, на Кокосовых, Каймановых или Вирджинских островах? А то и в Англии? Нет, нет и еще раз нет!

C таким грузом тягчайших преступлений это практически исключено.

Маятник качнется, качнется… И пойдет, пойдет набирать скорость и энергию… А пока можно посоветовать всяким там секретарям, всякой высшей, средней и низшей обслуге этих ныне правящих палачей-чекистов, воров-миллиардеров и подонков-номенклатурных хряков – посоветовать этой обслуге тщательно собирать полноценный, абсолютно неопровержимый доказательный материал для последующих судебных процессов и других форм преследования ныне торжествующих подонков.

(написано анонимно) 19.05.2008 20:59 (#)

Пока "подонки-номенклатурные хряки" прикармливают нас,которых большинство, им "палачам" ничего не угрожает. Прикорм- это возможность жить более- менее достойно, можно в кредит. Или используя взяткоемкость системы богатеть себе на благо. Скажите на милость, если предприниматель за откаты получает ( именно получает. а не выигрывает!) выгодный тендер, будет ли он роптать на власть? Нет. А рабочий, который имеет возможность купить в кредит машину,стоимость которой ему явно в тягость, да так ,что он экономит на мойке этого шикарного авто, будет он роптать на хозяина ? Нет. Будут собираться в кучки обиженных по интересам. Ну высокомерные либералы- демократы, будут привычно поругиваться меж собою и выяснять кто правее или либеральнее. Что мы и наблюдаем уже не первый день на страницах Граней. Тьфу.Спуститесь на землю, заканчивайте с лозунгами. Год 2008, а не 1918.

(написано анонимно) 19.05.2008 21:16 (#)

Гексогено-полониевые и другие преступления будут

Гексогено-полониевые и другие преступления будут отягощать правящих подонков-палачей - пока, наконец, не свалят их в виселечный люк (что отнюдь не за пределами реальности: вспомним Румынию).

(написано анонимно) 19.05.2008 21:23 (#)

Ну вот опять! Возразите по существу, а не лозунгами. Кроме того, хотелось бы напомнить, что мы- не Румыния. Помните, у нас, что-либо подобное? И желательно из новейшей истории.. По Пугачева не стоит и поминать. Давно это было . Да и сути не поменяло.

(написано анонимно) 19.05.2008 22:22 (#)

Колбаса versus смертельное оскорбление

Переоцениваете силу "колбасы", прикормленности!

Ведь есть еще такие вещи, как ОСКОРБЛЕНИЕ.

Чекистско-путинское правление наглых гексогено-полониевых палачей, воров-GUNVORов, озверевших ментов и прочей пропутинской нечисти - это правление является смертельно оскорбительным для россиян.

Из тысяч и тысяч примеров смертельных оскорблений властью назову хотя бы избиения в Благовещенске. - Но таких примеров - десятки тысяч...

И ложь, связанная с гексогеном и полонием - смертельное оскорбление. И преемничество, и фальсификация выборов - все это - смертельные оскорбления.

И т.д., и т.п.

И не водичкой смываются подобные смертельные оскорбления!

И никакая колбаса, никакие "ржавые иномарки", никакое "прикармливание" не помогут этой оскорбляющей народ своим наглоподлым правлением сортирожевательной соплемочительной вор-GUNVORовской сволочи! ---

А примеров, подтверждающих сказанное - то есть, протестов "не из-за колбасы" - (насколько возможны примеры и аналогии в истории) - их сколько угодно. Не говоря о Лукреции и Тарквинии, о бесчисленных примерах из отдаленой истории,.. В январе 1991 г. сотни тысяч россиян на Манежной площади протестовали, - и не один раз, - против кровавых расправ в Прибалтике и Грузии. Пошло-материалистические представления чекистов-политологов о "колбасе" и "прикармливании" не работают, на самом деле, вообще никогда. И вот власть правящей ныне - и оскорбляющей россиян своим правлением - чекистско-номенклатурной сволочи непременно падет, а ее главари, примкнувшие к ним номенклатурные хряки, ее сикофанты, ее палачи-исполнители, а также ее идеолги и адепты - все они (или значительная их часть) понесут заслуженую суровую кару, причем именно потому - и главным образом потому, - что правление чекистской сволочи во всех отношениях СМЕРТЕЛЬНО ОСКОРБИТЕЛЬНО для россиян.

Латентная ненависть может выплеснутся мгновенно, за день. Причем, - заметьте!, - с наибольшей силой она проявится как раз у тех, кто куском хлеба обеспечен - у них есть время и силы размышлять, а значит - глубоко почувствовать смертельное оскорбление, нанесенное российскому народу правлением чекистских отморозков и номенклатурных хряков.

User combat, 19.05.2008 21:19 (#)

Правильно сказал товарищ! Пока будут дешевые ржавые иномарки и жвачка с макдональдсами - не быть русскому бунту! Так и задумано...

й

(написано анонимно) 19.05.2008 21:34 (#)

Прекрасный закон - пусть электорат лично, на собственной шкуре, попробует. Теперь еще тарифы на энергоносители, в соответствии с подписанным Путиным решением, процентов на 35 поднимутся. Держись популяция 1/9 земной суши и 50% природных ресурсов. Похоже из положения "раком" тебе уже не подняться

(написано анонимно) 19.05.2008 23:05 (#)

Похоже из положения "раком" тебе уже не подняться ====================================================================== ======================================================Ответ Капрала.Правильно ,не подняться. Но "раком"по сообщению некоторых особ тоже неплохо.Кому,что нравиться.В России полнейшая,дремучая демократия.Кому "раком"не нравиться,тот в Европу отвалит,А азиаты только "раком" и пользуются,да еще хреном закусывают.

Катерина 20.05.2008 03:25 (#)

Правильно сказал товарищ! Пока будут дешевые ржавые иномарки и жвачка с макдональдсами - не быть русскому бунту! Так и задумано... й

Вы принимаете мой народ,за быдло,лишенное чувства собственного достоинаства.Мой дед,мой отец ненавидел чекистов,ненавижу их и я и завещаю свою ненависть сыну и внукам.И мы когда нибудь до них доберемся.Среди моих предков не было политзаключенных,раскулаченых,но коммунистов и чиновников тоже не было.Они были просто честными людьми,профессионалами в своем деле,но все видели и понимали,потому что не были безразличны к истории страданиям своего народа.Все им припомнит народ,и вырубку яблонь на приусадебных участках,и унижения.Опричники,крысы земли русской-все чиновники,чекисты и либерасты,и дерьмосраты,у них одно большевистскокоммунячье рыло.Все им припомнит народ и шок,и терапию и дефолт.В какие бы они маски не рядились.

(написано анонимно) 20.05.2008 12:32 (#)

Фига в кормане с елеслышным бурчанием под нос?

Не лопните от ТАКОЙ ненависти, ибо наружу она у вас никогда не выйдет - ненависть раба к Хозяину...

User michael_cher, 20.05.2008 14:43 (#)

От гнева РАБОВ погибло больше людей,чем от гнева ЦАРЕЙ.

(кто-то из древних)

(написано анонимно) 20.05.2008 00:39 (#)

На колени, путинское быдло, и в стойло, бараны

(написано анонимно) 20.05.2008 04:54 (#)

ОПУХОЛЬ

http://abcfoto-album.boom.ru/gl0.html

User michael_cher, 20.05.2008 14:40 (#)

Где найти рецепт "коктейля Молотова" ??

Предлагаю 'несогласным' издать брошюру из двух частей 1)Этот закон. 2)Рецепт коктейля Молотова Важно,чтобы об этом законе узнали все и поскорее.