статья Демократы, не ходите налево

Виктор Шейнис, 19.05.2008
Виктор Шейнис. Фото с сайта www.yabloko.ru

Виктор Шейнис. Фото с сайта www.yabloko.ru

"Левые" - не союзник, а противник демократов. Ибо их идеалы и цели еще более удалены от нас, чем мистика "суверенной демократии". Политически демократы заинтересованы в поражении на выборах и "партии власти", и ее оппозиции "слева".


Комментарии
Миша 19.05.2008 13:18 (#)

Раз раз раз, проверка связи

Телевидение сломалось все, раз раз раз

(написано анонимно) 19.05.2008 13:46 (#)

Миша, Маша.

Какая в жопу разница!

Да уж! 19.05.2008 19:15 (#)

Наблюдаем процесс в динамике :)

Так или иначе, Шейнис демонстрирует то, что есть люди,способные анализировать ситуацию спокойно, без надрыва, оскорбительных выпадов и резких телодвижений. Андрей невольно встал у истоков дискуссии, к которой, как мне видится, начинают наконец-то подключаться и трезвые головы.Пара пожеланий комментаторам, вступающим в полемику - тема ведь достаточно серьёзная - не уводить ветку в сторону и не скатываться к личностным оценкам Шейниса, а аргументированно опровергать его соображения либо вносить уточнения с присущей самому Виктору корректностью.

(написано анонимно) 21.05.2008 04:01 (#)

А что такое шейнис?Это то что на фотке?И оно само говорит?

А что такое шейнис?Это то что на фотке?И оно само говорит?

Hans-Kristian 19.05.2008 13:34 (#)

Оппа-ньки! Снова "Голо суй, или проиграешь!"

Опять коммунистами пугают! Как в незабвенном 1996 году: "Голо суй, или проиграешь!". Что, не наигрались еще? Мало, вам, т.н. "демократам", результатов ваших игр: Чечни, "суеверной демократии", "президентской республики"? Ну-ну,еще поиграйте! :-)

Из Берлина 19.05.2008 13:45 (#)

Сено, солома.

Правые, левые, сено, солома. Та же самогонка, тара только разная. Какая демократия, при полной независимости избираемых от избирателей.

Hans-Kristian 19.05.2008 14:21 (#)

Тоже верно

Да, берлинец, вы правы: избиратели только раз в четыре года отвлекают серьезных людей от серьезных дел (но не от серьезного бабла!). :-)

(написано анонимно) 19.05.2008 14:25 (#)

Телевидение сломалось все, раз раз раз

(написано анонимно) 20.05.2008 13:56 (#)

Жри рыбу там фосфора дохую.

User etzel, 19.05.2008 14:33 (#)

В России по статистике проживает что-то около 300 тыс. евреев.

Сюда можно приплюсовать тыс. 50 связанных с еврейми брачными или какими другими узами. Кроме того в России, только - алкоголиков - свыше 3.580.000 - наркоманов - более 1.870.000 - психически больных - 978.000 Так что если подумать, у господина Шениса совсем неплохой электорат. Только для того, чтообращаться к нему не нужно писать на сайтах. Нужно ходить по дуркам, ларькам и агитировать, агитировать, агитировать.

User michael_cher, 19.05.2008 15:05 (#)

etzel, а откуда ды знаешь про настроения в дурках??

недолечили тебя, ушлепок

User etzel, 19.05.2008 15:15 (#)

Знаешь красавчик, я на "скорой" работал, в псих бригаде, белая горячка, психозы и пр.,-мне ли не знать.

Только странно, что обычно все эти демократические явления по весне наступают, а уже лето скоро.

aus Berlin 19.05.2008 16:26 (#)

0.2 * 0.2 = 0.0399976

Да, Etzel, богатая у Вас биография получается. Как Ангусом у Карацупы границу стерегли не поделитесь?

Hans-Kristian 19.05.2008 17:12 (#)

Суеверная демократия - круглый год

цЫтата: "обычно все эти демократические явления по весне наступают, а уже лето скоро". Зато "суеверно-демократические" симптомы в России круглый год присутствуют. Видимо, болезнь особо тяжелая. Ампутировать надо!

aus Berlin 19.05.2008 17:54 (#)

Bitte! Не подменяйте понятий!

Именно суверенная! Т.е. независимая, независимая от здравого смысла в том числе, что следует из её названия, но, в первую очередь, от избирателя, от демоса. Т.е., если совсем коротенько, на демос йух забили.

(написано анонимно) 20.05.2008 13:39 (#)

Рассуждения человека который незакончил школу.

(написано анонимно) 20.05.2008 13:40 (#)

штож вы тут срач устроили, мрази?!!!

эксперт 19.05.2008 15:40 (#)

ой, милок... да кие же 300 тысяч... нас

Ну а нынешний диспут - прямое воплощение в жизнь гарика Губермана, насчет спора евреев о судьбах русского народа. И самое смешное - граждане Шейнис и ему подобные искренне верят, что без их ценных указаний Россия пропадет...

User etzel, 19.05.2008 16:03 (#)

Чужие мысли

Бог дал Палестину во владение - просрали. Кстати, было же еще интереснее. Ообетованная изначально сочилась молоком и медом, а гроздь винограда могли поднять только двое взрослых мужчин. А сейчас там - пустыня И, похоже, пустыня стабильно появляется везде, куда приходит их управленческий гений.

aus Berlin 19.05.2008 17:39 (#)

Meinen Sie so, meinen Sie so weiter.

Конечный продукт зависит от исходного материала, голубчик. Ну не повезло евреям с Россией! -)

(написано анонимно) 20.05.2008 20:04 (#)

Товарисч "aus Berlin",
Вам необходимо "halt es Maul"!

из Берлина 21.05.2008 04:50 (#)

normale weise bleibe ich immer hцflich, ...-)

Sein bitte so nett, zur Hoelle zu fahren.

Hans-Kristian 19.05.2008 17:46 (#)

Новый чин

2 etzel: правильно мыслите, геноссе! Я представлю Вас к внеочередному званию оберштурмбаннфюрера! :-)

израильтянин 19.05.2008 17:47 (#)

ты бы, кросавчег, взявший ник по имени еврейской боевой организации лучше помолчал бы - авось за нормального проконал...

почитай матчасть - кто и когда опустошил "палестину". Уж не твои ли любезные арабесы? Нищий по ресурсам и постоянно воюющий Израиль по уровню жизни знимает 20 место в мире, а твоя напичканная углеводродами рашка только 63-е. Разницу учуял?

User etzel, 19.05.2008 18:07 (#)

Я рад за Израиль и его уровень жизни.

Если бы ты, израильтянин, учел бы пару вещей, что бюджет твоей страны на половину состоит из американских и германских подачек.

Колян Алабамский 20.05.2008 03:36 (#)

Бюджет Израиля на 2008-й около 93х миллиардов долларов, американская помощь около 3х миллиардов (выдается не деньгами, кстати, а кредитами на оружие), германские репарации вообще-то совсем древняя история. Итак, около 3% бюджета. Да, г-н Этцель, не хватает вам 300 тыщ евреев... математика явно хромает. Алкоголики, наркоманы и психи. которые ныне в изобилии, вам явно не помогут. Кстати, а вы в какой категории???

(написано анонимно) 20.05.2008 13:46 (#)

Хоть тебе и понравился мой комментарий, но всё равно иди нахуй. Уж извини.

(написано анонимно) 20.05.2008 13:46 (#)

автар, отправь свой высер в космо и не ипи нам моск.

User etzel, 19.05.2008 18:19 (#)

По поводу моего ника.

Вполне вероятно, что на языке какого-нибудь африканского племени слово "мясо" означает дерьмо, а слово "яхве"- блевотина. Но это не значит, что я не буду есть мясо, а ты молиться своему Яхве.

Вовочка 20.05.2008 00:47 (#)

Евреи управляют Америкой и Россией, но почему результаты такие разные?

Толи наши евреи не такие,то ли наш народ дерьмовый...

(написано анонимно) 20.05.2008 13:45 (#)

Если это не хуйня псевдоумная, то её не бывает вообще. КГ/АМ.

(написано анонимно) 19.05.2008 18:11 (#)

Ты был в обетованной?Кому ты пиздишь? Если хочешь увидеть пустыню-выгляни в окно!

can - etzel, Миша 21.05.2008 05:36 (#)

у вас обоих неплохие посты поэтому отвечаю

Etzel, почувствуйте РАЗНИЦУ между словами жид и еврей - тогда вам многое станет яснее....Еврей - это просто национальность, как руский, француз, и тдА жид - это идеология/менталитет (причём необязательно у евреев по национальности!)Ваш пост - к жидам! Не стесняйтесь употребления этого слова, запрещённого жидокомиссарами (да и евреи пусть не стеняются, если САМИ не чувствуют себя персонажем еврейских же анеков про этот образ)Я уверен, куча евреев в Израиле честно трудится, и они - НЕ ЖИДЫ !А вот жиды - причём международные = идеология/менталитет - вот про них и ваш пост. Имено их и называю жидонациками (ибо это - просто антитеза к бренду "антисемит", но выбран этот бренд так, что онтонима к нему НЕ СУЩЕСТВУЕТ, поэтому и употребляю своё слово : "жидонацист" )А то, что это обычные нацисты, только еврейской национальности - сомнений не вызывает !!!Глядите сюда, и найдите хоть одно отличие от костров из книг в нацистской Германии, Но дело вершится в СОВРЕМЕННОМ Израиле !!!!http://sem40.ru/lenta/news-dir/173809.htmlPS.И ещё, попробуйте сообразить, про что песня Высоцкого «Охота на волков» - http://gwolf.info/publ/16-1-0-412Не на равных играют с волками
Егеря. Но не дрогнет рука!
Оградив нам свободу флажками,
Бьют уверенно, наверняка!
Волк не может нарушить традиций.
Видно, в детстве, слепые щенки,
Мы, волчата, сосали волчицу
И всосали: нельзя за флажки!Это вовсе не метафора ! попробуйте догадаться что это за флажки в Маями-бич и в NY... я это видел В РЕАЛЕ - это действительно РЕАЛЬНОЕ, ФИЗИЧЕСКИ МАТЕРИАЛЬНОЕ ограждение (правда без флажков - флажки это меафора) огражение - это РЕАЛ !!!!!И так по ВСЕМУ МИРУ : США, Канада, Австралия, Англия, Германия и тд....Вы просто не замечаете этих флажков, но вас уже обнесли !!PPS. Рав, который на форуме, может назовёте это? (я название его знаю - это для остальных форумчан )

can - модеру 21.05.2008 10:40 (#)

напоследок, блин ! Я заметил, что я был забанен, но почему ОТБАНЕН через час ?????

ведь я всё тот же, и ты это знаешь - так что за жидоигры : либо-либоили у ВАШИХ как всегда : 2 еврея = 3 мнениягыгыы ;-)))

User artist, 19.05.2008 16:46 (#)

Нет, экскрект. Россия не пропадёт, бо не появилась ещё. Или так называется огромный склад ГСМ где-то в Азии?

эксперт 19.05.2008 17:52 (#)

артикист - не нужно изг

Взорваться не ое-ей?

Hans-Kristian 19.05.2008 17:59 (#)

Все не так

К сведению Эксперта. Из России выезжают давно уже не только евреи, немцы и греки, но и русские. Сколько уж наших трудятся на необъятных просторах монреальщины, техасчины и австралийщины! :-) Учите мат. часть. И численность населения у нас все меньше и меньше.

(написано анонимно) 20.05.2008 13:50 (#)

люди читают и засирают как таких как ты.

Колян из Алабамщины... 20.05.2008 00:07 (#)

Что будет с Россией????

Ужасная статистика... на одного российского еврея -12 алкоголиков, 6 наркоманов и 3 с половиной психа. Пропала Россия!

(написано анонимно) 20.05.2008 13:42 (#)

не возбудило.

(написано анонимно) 20.05.2008 13:47 (#)

всем сцоцать

User michael_cher, 19.05.2008 15:02 (#)

Как демократы не поймут до сих пор,что объединятся надо с ИЗБИРАТЕЛЕМ !!!!!!

Сначала,господа хорошие, договаривайтесь с "нижними" и только потом - с "правыми", "левыми", "средними" и "верхними" ... Потенциально, демократический электорат не так уж мал- это от 15 до 30% сторонников европейского пути развития России.(А среди людей с ВО и без ВП,я думаю, больше половины).Ваша огромная вина,господа, в том,что вы никак не работаете с Избирателем.Вы ничем не доказали ему,что представляете его интересы,защищаете его права,особенно на местах.(Хотя есть и положительные примеры- в г.Сходня(МО),где"яблочники" защищали горожан от непрамерной уплотнительной застройки,они набрали 25%) Вот как надо работать!!!!

User michael_cher, 19.05.2008 15:40 (#)

И еще - не должно быть карликовых партий !

Объединение-шанс пройти в Думу,шанс вообще что-то сделать!!!!!!! Если вы наберете 15% , вам никто не посмеет нарисовать 6.98% ! Распускайте нафиг карликовые партии,избавляйтесь от надоевших политиканов-пораженцев,не желающих объединяться.

(написано анонимно) 20.05.2008 13:56 (#)

ЗАЧОТНО.

(написано анонимно) 20.05.2008 13:58 (#)

хуй?

Жора 19.05.2008 15:11 (#)

Шейнисы не лечатся.

Вмерзли в лозунги "перестройки". Ну да хрен с ними. Левые без псевдолибералов обойдутся.

Acula 19.05.2008 15:20 (#)

Новости Дня

Cегодня,после продолжительной болезни,cопровождающейся яркими галлюцинаторными вспышками,в 00.00 - по внутрибольничному времени,вернулся к жизни, неутомимый путешественник - по лабиринтам параноидальных мыслей, слабоумный подопытный пудель с погонялом Шейнис и манией величия кибержид выращенный in vitro,в отделе экспериментальной патфизиологии,при университете Склифосовского-Кащенко. Не приходя в сознание,он высказался..по ряду животрепещущих вопросов современности..После чего,потребовал прекратить опыты и отключить его.. от аппаратов - искусственного мозга,лёгких и сердца..Всё это сопровождалось матерными призывами в поддержку Объединения демократов и Свободы от кГовавой гебни.

User michael_cher, 19.05.2008 15:46 (#)

Acula не утонула ! Всплыла кверху брюхом и воняет

на весь океан.

User michael_cher, 19.05.2008 15:49 (#)

Acula не утонула ! Всплыла кверху брюхом и воняет

на весь океан.

User etzel, 19.05.2008 18:12 (#)

А чего этот Шейнис то же в дурке лежал ?

А чего этот Шейнис то же в дурке лежал ?

(написано анонимно) 20.05.2008 13:49 (#)

Я прадался сеанистам.

(написано анонимно) 19.05.2008 15:20 (#)

А что там на ассамблеяли? Или опять несогласные не согласны с несогласными?

(написано анонимно) 19.05.2008 15:25 (#)

А что там на ассамблеяли? Или опять несогласные не согласны с несогласными?

(написано анонимно) 19.05.2008 18:53 (#)

Всё как всегда! Поассамблеяли и разошлись.

(написано анонимно) 19.05.2008 15:55 (#)

Смотря на наших интеллигентов, понимаешь как был прав В.И.Ульянов-Ленин, сказавший: - "Интеллигенция - это не мозг нации, это - говно"

User etzel, 19.05.2008 16:18 (#)

Это не мозг "русской" нации-это говно еврейской

Это не мозг "русской" нации-это говно еврейской

User michael_cher, 19.05.2008 16:22 (#)

etzel не только в дурке служил,но еще и анализы кала собирал.

знаток испражнений,по вкусу кала определяет национальность.

User etzel, 19.05.2008 18:39 (#)

Дурашка, я

А вот национальность дествительно можно определить, только не по вкусу кала (поделись опытом), а по степени извращений больных. Была у нас еврейская семейка, мама-мын, так во время сыновьих психозов мамка у сыночка отсасывала, чтобы он посуду не бил и мебель не ломал. Психоз, однако. А другая семейка т.н. научных работников жила в неплохой квартире. Мама и две дочки. Одна дочка когда у нее психозы начинались, совсем человеческий облик теряла. Лежала на железной кровати (как в пионерлагере кровати), а под ней тазик стоял, чтобы ее экскременты прямо туда падали. Так она и лежала, не вставая с кровати. Но вот по осени все они приходили в нормальный, можно так сказать вид. И в институте вроде как преподавали.

(написано анонимно) 20.05.2008 00:58 (#)

Ты чем укололся, придурок?

.

(написано анонимно) 20.05.2008 13:41 (#)

не ходите сюда. здесь плохо пахнет. говном.

User michael_cher, 19.05.2008 16:19 (#)

А еще Ильич писал : "Русский человек - плохой работник по сравнению с передовыми нациями"

"...-такой крестьянин превращается в эксплуататора, хуже разбойника". Так что желчи у дедушки лена хватало на всех.

(написано анонимно) 20.05.2008 00:28 (#)

Ленину не удалось получить нормальное высш. образование. Заочник! Вот он и ненавидел интеллигенцию. Зависть его душила! Пол Пот тоже ненавидел интеллигенцию и всю ее у себя в Камбодже уничтожил. Сейчас Камбоджа самая нищая страна Ю-В Азии. Почему же Россия должна жить лучше Камбоджи? Одна судьба! А советская интеллигенция действительно дерьмо!

марио 20.05.2008 03:19 (#)

Идиот. А кому ему было завидывать? Чему там завидывать? Умению лизать задницу начальству? Пресмыкаться перд сильным? Писать доносы и подсиживать коллег? Нечему завидывать-то! А Пол Пот Сорбону окончил ему-то по вашей логике кому надо было завидывать? ЮНЕСКО кстати признало Ленниское правительство самым интеллектуальным за всю мировую историю. Быдло выирало. А интеллигенция выбирало алкаша Ельцина и придурка Буша.

Левый, еще левее 19.05.2008 17:08 (#)

Вот и славненькое признание!!!

Вот и славненькое признание!!! Это еще раз подтверждает - что дерьмократы 90-х, что дерьмократы 2000-х (суверенные) - сиамские близнецы! И те и другие - "элита", а работать на них должно рабочее быдло! И грызутся они только по тому, что одна "элита" у другой кормушку отобрала! Ждем еще более откровенных признаний!

(написано анонимно) 20.05.2008 13:48 (#)

ебанически гениально

User skol, 19.05.2008 17:53 (#)

Ничему не учатся люди...

Доколе? Форум забит гэбнёй! Советская гэбня в России -бессмертна. (она хочет это вбить всем в головы навсегда. Модераторы! - "банте" это коммунистическое отребье) Глубокоуважаемому Виктору Шейнису -спасибо!

User etzel, 19.05.2008 18:13 (#)

Параноику своийственна переценка собственной личности. Ему постоянно кажется, что за ним следят. Причем не отдельн

Параноику своийственна переценка собственной личности. Ему постоянно кажется, что за ним следят. Причем не отдельные братья-параноики, а крупные структуры - ФСБ, ЦРУ, Администрация Президента и г-н Г. Павловский лично. Таким образом параноик самоутверждается, но это опять-таки является очередной иллюзией.

(написано анонимно) 20.05.2008 00:38 (#)

А чегой-то вы приравняли одного Павловского к ФСБ, ЦРУ и Администрация Президента? Уж не сам ли Павловский скрывается под ником "etzel"? Тогда у вас, Павловский, уж очень завышенная самооценка! Прямо как у подростка!

Левый, еще левее 19.05.2008 19:52 (#)

Потрясающая откровенность дерьмократии - "запрещать, банить", а сиамский близнец - "суверенный дерьмократ" еще и ОМОН и прокуратуру добавляет. Дерьмократия в ДЕЙСТВИИ!!!

(написано анонимно) 20.05.2008 13:53 (#)

Нахуя я эту хуйню четал??? Аффтар скажы нахуя??? Че это за безобразный понос??? Иди нахуй выпей йаду!!! Убей сибя об затылок скина!!! Посри костями!!! Бля продолжать можно бисканечно. Ты сраный иплан!!!

User artist, 19.05.2008 18:59 (#)

Легче верблюду спрятаться в комариной уретре, чем России стать демократий. Я полностью разделяю брезгливые чувства Шейниса к лево-коричнево-шиитскому сброду, собравшемуся на Ассамблее. Но, если просеять участников Ассамлеи через сито здравого смысла, приверженцев демократии, в современном значении этого слова, останется малая, немогучая кучка с практически нулевым электоратом. Камо грядеши, Русь? - Да всё туда же...

(написано анонимно) 19.05.2008 20:07 (#)

Клоун, а тебе-то какое дело?

User artist, 19.05.2008 20:29 (#)

А почему, пёска, тебя это антиресует?

Александра 19.05.2008 19:15 (#)

как бы демократы

Шейнис, один из авторов совершенно самодержавной Конституции, называет себя демократом, как многие в России, даже не понимая что такое демократия. Это смешно и трагично.

fedor_fedorovich 19.05.2008 20:00 (#)

Предлагаю вниманию участников д

[c. 175:]
Нет тираниии, более жестокой, чем та, которая осуществляется в сговоре с парламентом [...] при соблюдении названия и формы свободной конституции [...]; королю или его первому министру нет нужды распускать парламент, чтобы стать нашим тираном - ему, главе одного из подразделений системы, не надо стремиться к упразднению двух других [...], если можно в своих целях использовать совокупную силу всех трех [...]. А парламенту, чтобы установилась тирания, разве нужно ликвидировать Великую Хартию вольностей [...]? Для этого парламенту достаточно предоставить себя, со всем своим раболепием, - но не безвозмездно, - в распоряженние такого короля [...].

Первейшей и главнейшей целью [стремящейся к тирании исполнительной власти] будет разрушение конституции под предлогом сохранения правительства и путем подкупа парламентариев.

[c.191:

Предположим, что когда-нибудь [...] парламент станет столь продажным, а корона - столь богатой, что денежные интересы будут постоянно давить на большинство членов парламента.

Тогда целью заседаний парламента будет лишь создавать противоречия, вместо того, чтобы их разрешать, одобрять принятые двором меры, пребывая в полном неведении, втягивать страну в союзы, договоры и войны без всякой осмотрительности, раздавать деньги, не спрашивая отчета и почти без ограничений.[...]

Это привело бы конституцию к гибели столь же неотвратимо, сколь и более быстротечный метод простого отказа от нее. [с. 178-179:]

Сохранность нашей свободы обеспечивается не только частыми созывами одного и того же парламента, но и - в не меньшей степени - частыми сменами состава парламента.

Более того, именно этим свобода обеспечивается гораздо больше, чем нежели первым [...]; народ должен иметь возможность часто спрашивать отчета у своих представителей [...].

Частота смена состава парламента просто не оставляет достаточного времени, чтобы большинство представителей народа могло быть вовлечено в сговор между министрами [...].

[с. 174:]

Убить свободу Британии руками армии, состоящей из британцев - это не предприятие, успех которого гарантирован [...]. Растление парламента - вот средство [...] куда более верное - ведь найдись в обеих палатах двести-триста корыстолюбцев, это куда скорее погубило бы конституцию, чем десять раз по стольку же тысяч красных мундиров.

Парламенты - истинные хранители свободы, ибо именно с этой целью и были созданы [...].

Но вряд ли какую-нибудь форму рабства можно создать и навязать столь же беспрепятственно, как парламентское рабство.

Подкуп парламента [...] может вновь ввергнуть нас в состояние [...], когда один человек вновь станет управлять нами по собственному произволу.

Вот тогда вся наша конституция тотчас же будет отменена.

В ней предусмотрено множество гарантий свободы, но все же краеугольным камнем ее [...] является единство и неподкупность самого парламента.

Поколебать ее - и зашатается наша конституция, не будет ее совсем [...].

(написано анонимно) 20.05.2008 00:53 (#)

Все это написано в ХVII веке.

Значит Россия до сих пор находится в ХVI веке. Совок продолжается!

User artist, 20.05.2008 01:05 (#)

Если глянуть на веточку об обвинениях Самодурову, так и получается. От силы - в ХVIII.

(написано анонимно) 19.05.2008 20:30 (#)

Исключений нет, - да и не может быть в принципе – ведь это процесс с положительной обратной связью: “кто зло посеял – злом и поливай”. Ведь в такой ситуации ответственности за старые преступления можно временно избежать только с помощью новых преступлений, дальнейшего “закручивания гаек”. Рано или поздно - либо произойдет крушение вертикали, либо маятник, сначала медленно, а потом все быстрее – начнет движение в противоположном направлении. И повиснут, повиснут на фонарях (это только метафора, метафора), как в 1789 году, с пучком соломы в зубах, министры, недавно еще цинично заявлявшие: “Пусть едят траву”. Неужели гексогено-полониевые убийцы, воры-GUNVORы, миллиардеры, номенклатурные хряки и пр. – неужели они думают, что они ТАК ПРОСТО уйдут с исторической сцены, умрут в своих постелях? Что они будут наслаждаться украденным, скажем, на Кипре, в Белизе, на Кокосовых, Каймановых или Вирджинских островах? А то и в Англии? Нет, нет и еще раз нет!

C таким грузом тягчайших преступлений это практически исключено.

Маятник качнется, качнется… И пойдет, пойдет набирать скорость и энергию… А пока можно посоветовать всяким там секретарям, всякой высшей, средней и низшей обслуге этих ныне правящих палачей-чекистов, воров-миллиардеров и подонков-номенклатурных хряков – посоветовать этой обслуге тщательно собирать полноценный, абсолютно неопровержимый доказательный материал для последующих судебных процессов и других форм преследования ныне торжествующих подонков.

User artist, 19.05.2008 21:18 (#)

"Пусть едят траву".

Так сказал и товарищ Ким Чен Ир. И северокорейцы с удовольствием едят траву. И будут кушать её, если ещё останется, при последующих Кимах. Все аналогии с Западом не годятся для азиатской ментальности.

марио 19.05.2008 22:02 (#)

Либералы опять врут, теперь насчет Учредительного собрания. УС было распущено совершенно лигитимно большевики и левые эсэры составляли большинство, у оставшихся не было корума. В конце концов, все эти члены УС были расстреляны Колчаком, а отнюдь не большевиками, как обычно представляют либералы.

(написано анонимно) 20.05.2008 00:57 (#)

Пральна!

А Солнце является спутником Луны.

Из Берлина 20.05.2008 01:05 (#)

Интересная статистика у большевиков -)

К неудовольствию большевиков, они получили менее четверти мест в Учредительном собрании. Всего было избрано 715 депутатов, из которых 370 – правые эсеры, 175 – большевики, 40 – левые эсеры, 17 – кадеты, 15 – меньшевики, 86 – депутаты от национальных групп (правые эсеры 40,4%, меньшевики - 2,7%, левые эсеры - 1%, буржуазные партии набрали 16,4%, большевики - 23,9%). Не желая признавать мнение большинства проголосовавших, большевик председатель ВЦИК Я. М. Свердлов заявил 3 января 1918 года: «Для нас несомненно, что высшей властью является власть трудового народа в лице его Советов, что превыше власти не может быть в России». А Колчаку большевики должны были еще давно памятник поставить за обеспечение победы заглотчиков в гражданской войне и дискредитацию антибольшевисткого движения.

(написано анонимно) 20.05.2008 23:10 (#)

Интересная статистика у большевиков...

А у большевиков абсолютно все необычное, особливое да суверенное. Они вообще весь мир себе представляют не так, как представляют его нормальные люди. Выродки они, потому что! Раковая опухоль!

(написано анонимно) 20.05.2008 01:05 (#)

Ну вот, еще один дурак с притензиями отыскался.

Это я о "марио"

марио 20.05.2008 03:12 (#)

Сам дебил. Кворум УС составлял 400 чел. После ухода большевиков, левых эсеров и левых меньшевиков, осталось менее 200 чел. Это сборище вообще не представляло никого.

(написано анонимно) 20.05.2008 01:14 (#)

Полностью согласен. Готов подписаться под каждым словом. Жалею только о том, что партию "Яблоко" возглавляет не Виктор Шейнис.

(написано анонимно) 20.05.2008 13:57 (#)

Хоть тебе и понравился мой комментарий, но всё равно иди нахуй. Уж извини.

конкретный 20.05.2008 03:55 (#)

Бойтись Шейнисов, они уже загубили одно государство, загубят и Россию.

откуда вылез этот старпёр?

Ингерманландские Кошки 20.05.2008 04:31 (#)

Шейнис все очень правильно говорит. Ингерманландские Кошки очень любят Шейниса.

User wattie, 20.05.2008 06:19 (#)

Забавно

Забавно, что сейчас то 2008 год, а не 1988 скажем, но есть же люди, которые этого и не заметили. А где уважаемый господин был последние 20 лет? Может жил в землянке посреди тайги и вот вылез на белый свет и решил рассказать нам о демократии?

ytf56r5s 20.05.2008 16:28 (#)

nb xdfkp

jhbytft

(написано анонимно) 21.05.2008 02:52 (#)

Какое сборище уродов на гранях. Все поднятые вопросы сведены к одному тупому хрюканью: евреи. Геть, сволочи и недоумки!

(написано анонимно) 21.05.2008 03:22 (#)

===="Левые" - не союзник, а противник демократов. Ибо их идеалы и цели еще более удалены от нас, чем мистика "суверенной демократии". Политически демократы заинтересованы в поражении на выборах и "партии власти", и ее оппозиции "слева".==== Увы! Если из электората вычеть сторонников "партии власти", и ее оппозиции "слева", то останутся трое: Пионтковский, Милов и Шнйнис
Печально я гляжу на наше поколенье!Его грядущее - иль пусто, иль темно,Меж тем, под бременем познанья и сомненья,В бездействии состарится оно.

(написано анонимно) 21.05.2008 03:33 (#)

А он, мятежный просит бури? Главное разжеть пожар. Свора почувствовала слабину власти. Оживились Джемали. Послушайте их. Сладко говорят. Большевики тоже говорили о свободе и демократии. Их поддержали многие недоумки. Свергнуть режим, схватить власть, окунуться в пьяное безумие революции. Получили они своё, кто пулю,кто лагерь.