новость Илларионов возглавил политическое крыло "Либеральной хартии"

16.05.2008
Андрей Илларионов. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Андрей Илларионов. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Группа либералов во главе с Андреем Илларионовым сформировала политическое крыло союза "Либеральная Хартия". Это неформальное объединение возникло в конце 1980-х годов. Теперь, по мнению десятка его участников, пришло время заняться политикой.


Комментарии
User etzel, 16.05.2008 18:49 (#)

Если там нет евреев в этой хартии, то я мог бы ее финансово поддержать.

Если там нет евреев в этой хартии, то я мог бы ее финансово поддержать.

А.С. 16.05.2008 18:54 (#)

Антисемиты :(

Ну как всегда – пришел антисемит и всё опошлил…

User etzel, 16.05.2008 19:14 (#)

Причем антисемиты, я бы так написал про любых иностранцев. А евреи и есть-иностранцы и никаких прав здесь не имеют.

Андрей Илларионов Виктор Агроскин Дмитрий Бутрин Андрей Василевский Валерий Кизилов Юрий Кузнецов Александр Куряев Анатолий Левенчук Вадим Новиков Нужно их провериь на происхождение.

User gybe, 16.05.2008 19:24 (#)

я бы у такого важного г-на денежки брать поостерегся ...

jacob 16.05.2008 19:41 (#)

етцюлю-шмэтцюлю

а ты, фашик, не уймёшси никак... вон, дружбанов твоих закрыли надолго, того гляди и твой черёд настанет

(написано анонимно) 16.05.2008 18:56 (#)

Илларионов и его соратники заявляют, что готовы с

Товарищи мечтают о возврате 90-х.О полном беспределе экономического и финансового инструмента в России,когда можно было воровать и не отвечать ни за что.Поспонсируй воров етцель,они тебе спасибо скажут.

(написано анонимно) 16.05.2008 18:58 (#)

Портянка, не путай экономический либерализм и разворовывание России твоими сослуживцами.

(написано анонимно) 16.05.2008 19:08 (#)

Будь последователен щегол от портянки

Экономический либерализм как раз и подразумевает свободу разворовывания ибо ЛИБЕРАЛЬНО относится к такой деятельности,ибо не регулируется и соответственно имеет СВОБОДУ от государственного регулирования и от ответственности перед государством.Разворовывают ЧАСТНИКИ.Не путай воровство чиновника от государства с государством.Иначе бы воровство 90-х не назвали бы экономическим либерализмом.

(написано анонимно) 16.05.2008 19:39 (#)

Портянка, читай здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B8%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%B B%D0%B8%D0%B7%D0%BC

Про государство не трынди, оно инструмент в руках ОБЩЕСТВА, а не наоборот, как в нашей многострадальной России. Читай, портянка, потом поговорим.

(написано анонимно) 16.05.2008 19:43 (#)

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B8%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%B B%D0%B8%D0%B7%D0%BC

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B8%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%B B%D0%B8%D0%B7%D0%BC

(написано анонимно) 16.05.2008 21:10 (#)

Прокладка переругенил! Во как дрищет!

(написано анонимно) 16.05.2008 21:29 (#)

Портянка, ты чё нацарапал? Сам-то понял? По сути вопроса сказать тебе нечего? Нечего! Бзди на форуме про либеральное воровство дальше.

Северный 16.05.2008 19:49 (#)

Тьфу, мудак, прости меня Хосподи…

Поди уже в тину, пошляк, со своим бредом про «90-е»

(написано анонимно) 16.05.2008 22:33 (#)

ПО ФАМИЛИИ ВРОДЕ ВСЕ НЕ ЕВРЕИ,НО ВЕДЬ МЫ НЕ ЗНАЕМ КАКАЯ ФАМИЛИЯ БЫЛА У ЕГО ДЕДУШКИ ДО РЕВОЛЮЦИИ.

Андрей Илларионов Виктор Агроскин Дмитрий Бутрин Андрей Василевский Валерий Кизилов Юрий Кузнецов Александр Куряев Анатолий Левенчук Вадим Новиков ПО ФАМИЛИИ ВРОДЕ ВСЕ НЕ ЕВРЕИ,НО ВЕДЬ МЫ НЕ ЗНАЕМ КАКАЯ ФАМИЛИЯ БЫЛА У ЕГО ДЕДУШКИ ДО РЕВОЛЮЦИИ.

User mishel, 16.05.2008 19:18 (#)

Молодцы ребята! Поддерживаем!

!!!

(написано анонимно) 16.05.2008 19:27 (#)

Ну так кроме закордонных жидов их никто больше поддерживать не будет.

(написано анонимно) 16.05.2008 19:31 (#)

Украине пришлось согласиться на следующие условия. Во-первых, страна лишилась возможности бесконтрольно поднимать экспортные пошлины на товары. Самые высокие тарифы, которые она может применить, это тарифы на сахар - 50% и подсолнечное масло - 30%. На Украину хлынет западный алкоголь Что касается импорта, то в категорию товаров со сниженными пошлинами, ввозимыми на Украину, попали гражданские самолеты, строительное оборудование, дистиллированный алкоголь (это, в частности, может означать, что Украину теперь завалят иностранной алкогольной продукцией. – Прим. КМ), некоторые виды рыбы, нефтяные масла, медоборудование и медпрепараты, древесина, целлюлозно-бумажные изделия, некоторые виды основных металлов, сталь, IT-продукты, мебель, игрушки. Кроме того, Украину обязали отменить запрет на импорт автобусов, грузовиков и машин старше 8 лет, сократить экспортные пошлины на лом черных и цветных металлов, семечки, кожу, крупный рогатый скот, а также, начиная со дня вступления в ВТО, не устанавливать обязательные минимальные цены на экспорт. При этом средние импортные пошлины при поставках товаров на Украину составляют 10,66% для сельскохозяйственных продуктов и 4,95% для промышленных товаров. В сельском хозяйстве, продолжает Интерфакс, Украина согласилась не субсидировать экспорт, а также ограничить поддержку сельхозпроизводителей $613 млн. Киев также взял на себя обязательство не устанавливать количественные ограничения на импорт (в частности, мясной продукции) либо другие нетарифные меры, которые не предусмотрены соглашением с ВТО. А что же получила Украина взамен всех этих малополезных для экономики страны ограничений? Как отмечают пребывающие в упоении представители Минэкономики Украины, страна рассчитывает получить ряд преимуществ. В частности, улучшение условий торговли с членами ВТО, на долю которых приходится более 95% мировой торговли, уменьшение тарифных и нетарифных барьеров, ограничивающих пока доступ украинских товаров на рынки стран-членов ВТО. Кроме того, Минэкономики рассчитывает также, что с приобретением Украиной статуса официального члена ВТО украинские производители и экспортеры получат более надежную защиту своих интересов, поскольку будут опираться на действующую в организации процедуру рассмотрения торговых споров. В то же время многие эксперты, по крайней мере, с большим опасением относятся к тому, что с сегодняшнего дня Украина стала полноправным членом ВТО. Оппозиционная Партия регионов, например, у которой - крупнейшая фракция в Раде, вообще намерена блокировать принятие поправок в пять законодательных актов, которые Украина обязана сделать в рамках обязательств перед ВТО. Кроме того, регионалы настаивают на разработке мер по адаптации агропромышленного комплекса страны к условиям ВТО. Таким образом, присоединение страны к ВТО не столько прояснило будущее украинской экономики, сколько его затуманило и поставило под угрозу. Не говоря уже, что это, скорее всего, подольет масла в и без того не затухающий огонь охватившего Украину политического кризиса. Неясно также, как присоединение Украины к ВТО скажется и на российско-украинских отношениях, а также на все еще продолжающемся процессе вступления в ВТО России. Ведь теперь России – если она намерена продолжить этот процесс (хотя многие эксперты полагают, что членство в ВТО - скорее вред для России, чем польза. – Прим. КМ) – надо будет отдельно договориться об условиях вхождения в ВТО и с новым полноправным членом этой организации – Украиной. И хотя украинская сторона официально заявляет, что не намерена чинить никаких препятствий вступлению в ВТО нашей страны, интернет-издание «Взгляд» напоминает слова Виктора Ющенко, произнесенные им в феврале этого года: «Учитывая стремление России вступить в ВТО, у нас будут интересные переговоры об «антидемпинговых мерах» и других «ограничениях», введенных Москвой в отношении украинского экспорта». Вместе с тем наблюдатели отмечают, что Украине, в принципе, даже выгодно, чтобы Россия поскорее вступила в ВТО – тогда украинским товарам будет проще выходить на российский рынок. Так что принять решение о том, вступить в ВТО или нет, Москве придется самостоятельно: Украина нам здесь не поможет. И хотелось бы надеяться, что Россия не окажется в том положении, в каком находится сейчас Украина: вступить-то в ВТО вступили, а что будет дальше – даже думать страшно.

(написано анонимно) 17.05.2008 00:31 (#)

это, в частности, может означать, что Украину теперь завалят иностранной алкогольной продукцией. – Прим. КМ

Господи, ну где же мозги у этих горе экономистов? Бутылка дешевейшего Смирнова в США стоит $15/0.7L. В Украине 0.7L Цельсия, которому не то Смирнов, а Абсолют($25/0.7L) в подметки не годится стоит $4. Объясните мне тупому, как же Украину "теперь завалят иностранной алкогольной продукцией"? Вот наоборот - верю сразу!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 16.05.2008 20:54 (#)

УДАЧИ!

!!!

пипец 16.05.2008 22:38 (#)

А не кажется ли вам, деточки, что ваше место у параши? Кремлевское быдло вам объяснит...

.

(написано анонимно) 16.05.2008 22:41 (#)

Есть такая хуртия

От слова хуйня партийная. Видно илариоше подкинули бабла в госдепе или госдеп назначил его старшей женой, взамен выбывшего каспарыша.

(написано анонимно) 16.05.2008 23:48 (#)

Я очень уважаю Илларионова. И буду его поддерживать. Надоело российское кидалово, мочилово и разводилово.

(написано анонимно) 17.05.2008 02:25 (#)

Было бы чего уважать. Обычное проамериканское продажное чмо.Так что продолжай его потдерживать и получишь в полном объеме кидалово, мочилово и разводилово по американскому сценарию, широко обкатанному в 90-х.

Ответ анонимному грязному отверстию 17.05.2008 00:28 (#)

Идите помойтесь - воняет

Сказать то совершенно нечего, да и нечем
Ваше личное место - в сортире

Корчак 17.05.2008 00:25 (#)

С удовольствием присоединюсь

Разделяю взгляды Андрея Илларионова по многим вопросам. Приятно осозновать, что среди интеллигентных, образованных людей есть не только порядочные, но и смелые и решительные. Горжусь этими согражданами. Поддержим данное позитивное начинание

Робеспьер 17.05.2008 01:45 (#)

Еще одна омерзительная либераст-коллаборационистская тусовка.

Сборище негодяев продавших свою Родину за 30 серебряных баксов. Иудам иудина кончина. Г-н илларионов лично достоин фонарного столба или нок реи на мачте!