новость Ющенко: Лужков унизил украинский народ

15.05.2008
Виктор Ющенко. Фото АР

Виктор Ющенко. Фото АР

Заявления Юрия Лужкова, сделанные им на праздновании 225-летия Черноморского флота, являются унижением украинского народа, считает президент Украины Виктор Ющенко. "Когда ты вступаешь в чужой дом, скажи комплимент хозяину. И за это тебя только лишний раз оценят", - посоветовал он Лужкову.


Комментарии
(написано анонимно) 15.05.2008 18:29 (#)

Давно уже исторически доказано, что Крым должен принадлежать г-же Батуриной.

(комментарий удалён)
Миша 15.05.2008 20:41 (#)

Комплимент президенту Украины Виктору Ющенко

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/uk/c/c1/Galychyna_plakat_2.gif Деякі тези, що обумовили створення Ваффен СС Галична. А как в гости без подарка. Носите, пан президент, заслужили http://rc.foto.radikal.ru/0707/35/704a52c45bc8.jpg

(написано анонимно) 15.05.2008 21:36 (#)

Кто хотел освободить от чехов судетских немцев? Правильно, Адольф Гитлер. Кто хочет освободить от украинцев крымских русских? Так что фашистские регалии - не по адресу.

Миша 16.05.2008 04:09 (#)

Не знаю, кто хочет освободить русских от украинцев, но что касается меня

То я хочу освободить украинских украинцев и украинских русских, а также всех остальных, независимо от национальной принадлежности громодян Украины от пана Ющенко, который пытается продать и тех и других за недорого в НАТО вместе с территорией. Не сочтите меня занудой, но я напомню Гаранту Украинской Конституции статью из Д Е К Л А Р А Ц І Я про державний суверенітет України ( Відомості Верховної Ради (ВВР), 1990, N 31, ст.429 ) , IX. ЗОВНІШНЯ І ВНУТРІШНЯ БЕЗПЕКА которая гласит: Українська РСР урочисто проголошує про свій намір стати в майбутньому постійно нейтральною державою, яка не бере участі у військових блоках і дотримується трьох неядерних принципів: не приймати, не виробляти і не набувати ядерної зброї. http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=55-12 Кстати, я не нашел на на сайте президента Украины пана Ющенко ссылку на Конституцию Украины, зато нашел много фотографий его прелестной супруги пани ЧУМАченко. Из самых добрых побуждений даю сцылко на Украинскую Конституцию http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=254%EA%2F96-%E2%F 0

(написано анонимно) 16.05.2008 04:52 (#)

Конституция принималась, когда считалось, что у Украины нет врагов

Конституция принималась, когда считалось, что у Украины нет врагов, в надежде на открытые, сердечные отношения с РФ. Т.к. путинский режим сломал эти иллюзии, очевидно нам необходимо заручиться гарантиями безопасности от тех государств, которые разделяют наши демократические ценности, не претендуют на нашу землю и не вмешиваются в наши внутренние дела. Очевидно Рф к таковым не относится и по сему Конституцию надо менять, вступать в НАТО и подтереться т.н. "большим договором" как бессмысленным клочком бумаги. Россия выбрала другой путь развития и это ваше право, наше право - идти своим путем - в Европу. И это длительный процесс, требующий десятилетий труда и стабильности, свободы и демократии со всеми ее проблемами, но это стоит того! И первый шагом является выход из орбиты Москвы навсегда и окончательно, под крыло НАТО, ЕС и США.

Миша 16.05.2008 05:21 (#)

Вот это речь не мальчика, но мужа.

Я что, против что ли? Поменяйте сначала Конституцию, Декларацию о Незалежности, а потом подтирайтесь на здоровье "большим договором" как бессмысленным клочком бумаги. Но сначала надо сделать эти шаги, а потом уже шагайте на здоровье навсегда и окончательно, под крыло НАТО, ЕС и США, а не наоборот. Демократия, уважаемый, это такая палка о двух концах, если я хоть что то понимаю в демократических процеДУРАХ.

(написано анонимно) 16.05.2008 06:12 (#)

но это мы уже сами будем решать без посторонных

что и как нам делать :)

Миша 16.05.2008 07:23 (#)

Само собой сами.

http://troul.narod.ru/images/liberty.jpg Вы поймите меня правильно, если бы я приехал в Киев и стал бы там на майдане, размахивая над головой Триколором, призывать украинских громодян скинуть Ющенку путем вчинения ему импичмента за систематическое нарушение Конституции Украины, как минимум или обвинением его в государственной измене, как максимум, то тогда бы меня возможно и можно было бы обвинить во вмешательстве во внутренние дела Украины. Но я лишь высказываю свое мнение на русскоязычном сайте с неоднозначной репутацией "Грани", Генеральный директор - Юлия Березовская, возможно родственница того самого Березовского, ну, Вы меня понимаете...Может это она тут постит под ником "Юлия", кто её знает? А то, что я как бы сам себе говорю, и записываю на Гранях за неимением своего ЖуЖу, что мол неплохо бы Ющенке соблюдать демократические процеДУРЫ, прописанные в Конституции, гарантом которой он как бы является, и в которой кстати, описаны как его полномочия, так и процеДУРА его отрешения от должности. К сожалению, мои познания в Великой и Могучей Украинской Мове не настолько велики, что бы я смог полностью прочитать и уразуметь Украинскую Конституцию, но на русском языке я её не нашел, если кто даст сцылко, то я буду очень признателен. http://www.add.ru/img/newspapers/2007_4__MG_3185.jpg Вот кстати нашел очень симпатичную Юлию Березовскую, а начальник у неё Скачков В.В. Юлия - это Вы? Или я опять Вас с кем то перепутал. А тут так целая бригада метательниц бисера http://www.monpasie.kiev.ua/ru/contacts/works А я как последний лох наезжал на известную писательницу, создавая ей сомнительную популярность. Ужос, как я заблуждался, подозревая её в том, что вместо написания гениальных рОманов, она проводит сутки на пролет на Гранях. Примите мои соболезнования.

(написано анонимно) 16.05.2008 07:53 (#)

но вам же рот никто не закрывает

- пишите, выказывайте вашу точку зрения. Но аргументы вы приводите неубедительные и вообще вы очень предвзятый. Пишите: Лужков - не вор, т.к. нет судебного решения, а вот Ющенко инкриминируете тяжелые преступления, хотя никаких судебных постановлений нет и не предвидится, чего нельзя исключить в случае четы Батуриных. На Майдан люди вышли из-за массовых нарушений Януковичем и его командой закона о выборах, например его люди вскрыли сервер ЦИК и добавили ему 3 млн. голосов (московские "специалисты" научили). Последующий тур доказал, что он смошенничал. И как он мог выиграть если он и в первом туре (как и во 2ом и в 3ем) проиграл Ющенко? Вам это все конечно неинтересно, и я уверен, что вы и дальше будете долдонить бредни московских политтехнологов ибо "работа такая". "Грани" вам не нравятся, еще не зачистили, а чего же вы здесь сидите? "А ответ простой и ответ единственный", как писал гениальный еврей-полукровка... :)

Миша 16.05.2008 08:16 (#)

Других аргументов у меня для Вас нет, какие есть, такие и привожу

http://www.akkords.ru/ru/song/31618/ - Ви таки наверное эту пестню имели в виду? По поводу майдана есть предположения, основанные из информации о функционировании в Украине 50 000 НПО, возможно, что часть из них финансирутся Россией, не знаю, а остальные без всяких сомнений Госдепом США. По поводу проигрыша Януковича - то работа московских политтехнологов по моему глубокому убеждению как раз была направлена на проигрыш Януковича, а не на выигрыш. Что бы дать возможность нахлебаться братскому украинскому народу незалежностью по полной программе с одной стороны, а с другой покрепче засадить наших американских партнеров в лужу, что блестяще удалось. А мне моя работа нравится, жизнь удалась. http://lori.ru/images/0000153683-preview.jpg

(написано анонимно) 16.05.2008 09:19 (#)

говорят, что в Москве кур доят

"есть мнение", "есть информация" - обычная приамбула к сплетне. А вот Януковичу Москва перевела более 300 млн. $, но ему, дважды судимому, и миллиард бы не помог. ...50,000 НПО, финансируемых госдепом, извините, но бред сумасшедшего. К тому же заимствованный у Гоголя: "30,000 одних курьеров" :)

Миша 16.05.2008 20:40 (#)

Дорогуша, Вы меня раскололи. На счет бреда сумасшедшего

http://rf.foto.radikal.ru/0709/4d/04d29d7d27ea.jpg Я столько раз обращал внимание почтеннейшей публики на свое умопомешательство, дважды подтвержденное документально, что мне начали делать замечания, но все равно я не устаю напоминать об этом прискорбном обстоятельстве. Информацию про 50 тыс. НПО я позаимствовал из Википедии, что конечно не делает меня нормальным человеком. Там не указывалось, кто финансирует эти НПО и я позволил себе догадаться. http://i32.mindmix.ru/96/32/33296/64/313764/getImage.jpeg

(написано анонимно) 16.05.2008 11:27 (#)

Так это Вы носили доллары в коробке из-под Ксерокса в Кремль? Тады ой!

MD 16.05.2008 07:39 (#)

Проце и Дура могут отравиться даже молоком

В Конституции Украины, насколько я помню, не содержится статьи о нейтралитете. После принятия Конституции – Основного закона страны, Декларация о независимости потеряла свою юридическую силу. Что касается “мудрого” совета по поводу палки с двумя концами, то дура может отравиться даже молоком – для этого большого ума не нужно, - но отсюда никак не следует запрет на импорт этого полезного продукта. Лучше бы привели слова Черчилля о демократии – в них больше критики, жесткости и смысла. Меня удивляют ваши переживания и советы в отношении украинской конституции, когда о вашей конституции подтираются гораздо чаще и грубее с использованием очень жестких процеДУР. Вы хоть помните что написано в вашей Декларации о независимости? Неужели ее хоть раз меняли? Не думаю, потому что это бессмысленно, если не глупо. По этой же причине зря вы беспокойтесь и по поводу "большого договора". Кстати, гораздо большее беспокойство вызывает и должно вызвать выход России из еще “БОЛЬШЕГО договора” – случайно не помните какого? Или вы, как обычно, подтерлись им как бессмысленным клочком бумаги и выпили за здоровье финских сторонников вступления в НАТО. Правильно, нужно увеличить их количество и укреплять их позиции.

Миша 16.05.2008 08:29 (#)

Вы правы во всем.

К счастью для украинцев, дальнейшая судьба Украины и украинских громодян решается не мной, а в украинском парламенте и украинском же конституционном суде. Я университетов не кончал, и сообщаю об этом без всякой гордости, а с прискорбием, ибо это меня вовсе не красит. Может быть с момента избрания пана Ющенко президентом Украины вообще утратили силу все законы, а действуют только его указы, я не знаю. На официальном сайте президента Ющенко его указы, его очаровательная супруга и прочие интимные подробности есть, а Конституции Украины нет. Если украинцам это нравится, то что я могу с этим поделать? Только указать на это и все. А в нашей Декларации о независимости наверное написано, что от нас никто не зависит, как и мы ни от кого не зависим. Я же не гарант Конституции РФ, что бы её знать и читать. Каждый занимается своим делом.

(написано анонимно) 16.05.2008 18:28 (#)

Миша

Неправда, что на официальном сайте президента Ющенко нет Конституции Украины. Миша, самая большая кнопка на всех страницах этого сайта (расположена кнопка вверху слева ниже герба) – это “Конституция Украины”. Ниже этой кнопки – кнопка поменьше раза в 3-4, на которой написано “Президент Украины”. На всякий случай привожу ссылку на Конституцию Украины на русском языке: http://www.president.gov.ua/ru/content/constitution.html

Миша 16.05.2008 19:58 (#)

Спасибо брат. Мартышка к старости слаба глазами стала...кстати, я нашел нужную статью № 111

Статья 111. Президент Украины может быть смещен с поста Верховной Радой Украины в порядке импичмента в случае совершения им государственной измены или иного преступления. Вопрос о смещении Президента Украины с поста в порядке импичмента инициируется большинством от конституционного состава Верховной Рады Украины. Для проведения расследования Верховная Рада Украины создает специальную временную следственную комиссию, в состав которой включаются специальный прокурор и специальные следователи. Выводы и предложения временной следственной комиссии рассматриваются на заседании Верховной Рады Украины. При наличии оснований Верховная Рада Украины не менее чем двумя третями от ее конституционного состава принимает решение об обвинении Президента Украины. Решение о смещении Президента Украины с поста в порядке импичмента принимается Верховной Радой Украины не менее чем тремя четвертями от ее конституционного состава после проверки дела Конституционным Судом Украины и получения его заключения в отношении соблюдения конституционной процедуры расследования и рассмотрения дела об импичменте и получения заключения Верховного Суда Украины о том, что деяния, в которых обвиняется Президент Украины, содержат признаки государственной измены или иного преступления. (Основание - нарушение положений Акта провозглашения независимости Украины от 24 августа 1991 года, одобренного 1 декабря 1991 года всенародным голосованием, о неприсоединении Украины к любым военным блокам, в том числе и к НАТО ссылка на который имеется в преамбуле к Конституции Украины) Пользуясь случаем, передаю привет девушке с косой http://img-fotki.yandex.ru/get/15/t-e-i-n-e.b/0_7256_16399b02_XL Надеюсь, что эта приятная во всех отношениях червовая дама лучше справиться с обязанностями, которыми манкировал её незадачливый предшественник

MD 16.05.2008 22:50 (#)

Импичмент ВР президенту – издевательство над здравым смыслом

Я тоже полистал Конституцию и не нашел даже намека, на те нарушения, которые вы приписываете. Конституция 1996 г. была выработана, как написано в преамбуле, руководствуясь Актом провозглашения независимости Украины от 24 августа 1991 года (1427-12), одобренным 1 декабря 1991 года всенародным голосованием. Руководствоваться не означает простое или бездумное копирование всех положений Акта. Тогдашние Верховная Рада и Президент, которые были прямо причастны к разработке и принятию конституции и тоже были избраны всенародным голосованием, посчитали два положения Акта устаревшими или угрожающие целостности и независимости Украины и в новую Конституцию не вошли. При чем здесь нынешний президент Ющенко? Читаем Статью 104 “Я, …, волей народа избранный Президентом Украины, вступая на этот высокий пост, торжественно присягаю на верность Украине. Обязуюсь … соблюдать Конституцию Украины и законы Украины … “. Ни в одной статье конституции или в законах Украины президенту не предписано соблюдать все или какое-либо неактуальное положение Акта о независимости, а лишь действующие законы и конституцию - так решила всенародно избранная Верховная Рада. Все, что было хорошее и полезное в Декларации о независимости, ВР уже включила в ныне действующую Конституцию. Я уже точно не помню, что побудило ВР 1996 г. не включать в Конституцию статью о нейтралитете, но почему-то мне кажется, что руководствовалось отсутствием соответствующей статьи в российской конституции 1993 г. Может стоит подать на ВР-1996г. в Конституционный суд или объявить ей импичмент? Если кто-то хочет отличиться маразмом, то можно. Кстати, а почему в российской конституции отсутствует положение о нейтралитете? И как такая конституция смогла получить одобрение на всенародном референдуме? В какой военный блок собираетесь вступать? Если внеблоковый статус противоречит безопасности даже ядерной России, почему другие должны проявлять беспечность в этом вопросе?

Миша 17.05.2008 00:59 (#)

Уважаемый MD, я не юрист, но читать умею.

Четаем преамбулу к Конституции Украины : "...сознавая ответственность перед Богом, собственной совестью, предшествующими, нынешним и грядущими поколениями, руководствуясь Актом провозглашения независимости Украины от 24 августа 1991 года, одобренным 1 декабря 1991 года всенародным голосованием, принимает настоящую Конституцию – Основной Закон Украины. " =========Я понимаю это так, что Акт провозглашения первичен, а Конституция вторична по отношению к Акту. Это как аксиома и следствия, оформленные в виде теорем. Типа что на 0 делить нельзя или что земля круглая. Независимое государство с Актом о независимости может существовать без Конституции (на то, что бы разработать и принять Основной закон требуется время), а Конституция без Акта - просто бумажка с текстом, который можно оценивать ну разве что филологически, но не юридически. И отменяя Акт независимости, или какую либо его часть Украина просто перестает существовать как независимое государство, а превращается в некую территорию, населенную некими человекообразными организмами, а не гражданами, наделенными правами и обязанностями. ========== Кивать на Россию в том смысле, что у неё нет положения о нейтралитете не корректно, так как уже Кучма доказал ,что Россия не Украина, то есть наоборот.======== От того, что кто то в 1996 г. не включил положение о нейтралитете по недомыслию или по злому умыслу лично я не виноват, я могу лишь посоветовать включить это положение в Украинскую Конституцию в ближайшее время.=======Я расчитываю на то, что когда процедура импичмента пану Ющенке будет завершена, то г-жа Тимошенко может выдвинуть это предложение в качестве законодательной инициативы (а можно и одновременно) =========Надеюсь так же на то, что Россия всем своим потенциалом обеспечит нейтралитет Украины к обоюдному удовольствию, и от глупой вражды, инспирированной вполне конкретными лицами, не будем тыкать в них лишний раз пальцем, перейдем к взаимовыгодному сотрудничеству во благо братских народов, которое, я надеюсь на это, может привести к воссоединению, которое не в коем случае не надо торопить, но на мой взгляд - оно совершенно естественно и исторически закономерно. Если г-же Тимошенко это удастся, то она без сомнения займет место в истории, подобное тому, которое занял гетман Богдан Хмельницкий. И её портрет украсит собой какую нибудь денежку, (предатель Мазепа мне на украинских деньгах решительно не нравится по эстетическим соображениям, а альтернативно-одаренный историк Грушевский по идеологическим)

MD 16.05.2008 18:35 (#)

Привожу и ссылку на Декларацию о государственном суверенитете Российской Федерации

Привожу и ссылку на Декларацию о государственном суверенитете Российской Советской Федеративной Социалистической Республики от 12 июня 1990 г., которая заложила основы конституционного строя нынешнего государства – Российская Федерация: http://www.constitution.garant.ru/DOC_10100087.htm

User brodyaga, 16.05.2008 15:46 (#)

Читайте Контитуцию Украины!

А то Вы ссылку на нее дали, а прочитать не удосужились. Там Вы не найдете НИ ОДНОГО слова о безблоковом или нейтральном статусе. Закон о вступлении в НАТО был принят ВР еще 2003 году КОНСТИТУЦИОННЫМ большинством. Т.е. украинцы через своих представителей за него проголосовали. Всупление в НАТО не противоречит Конституции. А Декларация, это намерения, не больше. Намеревался жениться, но передумал. Кто освободит нас от таких "освободителей"?

Миша 16.05.2008 16:46 (#)

Не осилил. Мовы ни разумию,

http://www.tyrant.ru/plakati_ctalin/st16.jpg Так и вступайте в НАТУ, кто мешает то. Не станет же в конце концов Россия бомбить братский украинский народ из-за такого пустяка. А насчет жениться, так это очень метко подмечено, любимый тост российского связиста "За связь без брака!" http://www.en.proplay.ru/images/users/gallery/39956/151736_m.jpg

(написано анонимно) 16.05.2008 23:20 (#)

Etot klochok bumagi sozdal precedent.Luzhkov privik po ponjatijam. Jestli v Moskve hot odin jurist?

:)

(написано анонимно) 16.05.2008 20:22 (#)

Кто хотел освободить от чехов судетских немцев? Правильно, Адольф Гитлер.

Кто хочет освободить крымскихъ русских от украинцев? Кто хочет освободить абхазов от грузин? Кто хочет освободить югоосетин от грузин? Кто хочет защитить лезгинов от азербаджанцев? Правильно Новый Адольф! Зиг Пу! Пут хайль!

(написано анонимно) 16.05.2008 02:25 (#)

Можно подумать НКВД чем-то лучше СС :)

Стоит-ли удивляться, что после средневекого сталинского мракобесия в Украине, тысячи пошли воевать с советами? Вы же чума 20го века.

Миша 16.05.2008 05:40 (#)

На призыв вступать в дивизию СС "Галичина" откликнулись порядка 70 тыс. человек

http://fotomaterial.narod.ru/Sources/ABushkov_FT/abushkov_ft_ssgalichi naplacard.jpg Про их подвиги вполне достаточно материалов, в том числе и в Википедии. А вот из свеженького: депутаты городского совета Ивано-Франковска приняли постановление, признающее ветеранов дивизии СС "Галичина" участниками "боевых действий за свободу и независимость Украины". Теперь бывшие эсэсовцы будут пользоваться льготами при оплате коммунальных услуг наряду с ветеранами советской армии, против которых они воевали" http://www.ukraine.ru/comments/122211.html

(написано анонимно) 16.05.2008 06:33 (#)

Старость надо уважать.

и правильно! цивилизованное государство значит Украина. А подвиги Красной Армии и НКВД в Украине тоже очень хорошо задокументированы - с 1918 г. подонки воевали со своим народом резали, расстреливали и вешали и не чурались кровью младенцев, женщин и стариков. ладно пусть и они уже сдохнут на шее народа, который они мордовали.

Миша 16.05.2008 07:55 (#)

Тем более в этом смысле важно увековечивание памяти тех, кто так сказать противостоял москалям

16 мая 2005 года Президент Украины подписал Указ об увековечивании памяти Симона Петлюры и установке ему памятников в городе Киеве и других местах, присвоения отдельным воинским частям его имени.(Петлюровцы) В честь Симона Петлюры названы улицы во Львове (бывшая Маршала Рыбалко, освободителя Львова), Ровно, Тернополе, Млиниве и т. д. 11 февраля 2008 года комиссия Киевской городской администрации по вопросам наименований и памятных знаков приняла решение о переименовании одной из улиц Киева на улицу Симона Петлюры В центре Киева планируется установить памятник Симону Петлюре. Он будет стоять на пересечении Владимирской улицы и бульвара Тараса Шевченко. http://www.norma.kiev.ua/exhibition/2006/1019_rovno.jpg 23 мая 2007 года в Полтаве прошла церемония открытия памятного знака Симону Петлюре. Мероприятие сопровождалось дракой коммунистов и правых партий с милицией. В церемонии закладки памятного знака приняли участие глава Полтавской областной государственной администрации Валерий Асадчев, народный депутат Николай Кульчинский, первый заместитель председателя Полтавской ОГА Иван Близнюк, заместитель главы Полтавского облсовета Петр Ворона и заместитель председателя УНП Иван Заець. В своем выступлении Валерий Асадчев заявил:"Когда на месте камня будет сооружен первый на Украине памятник Петлюре, то его открытие будет событием всеукраинского масштаба http://www.visualrian.ru/storage/PreviewWM/1700/49/170049.jpg И Степана Бандеру не забыли. А вот в отношении этого персонажа на Украине еще не пришли к консенсусу, возможно после вступления в НАТО, сейчас еще рано, не поймут-с, народ то глупый, может еще подумать что нибудь не то. Пока это у Ющенки в комнате отдыха, примыкающей к его президентскому кабинету висит, как память о нелегкой жизни его батюшке в плену во время ВОВ http://narodna.pravda.com.ua/images/doc/0221a-01.jpg

(написано анонимно) 16.05.2008 09:07 (#)

Конечно ни Петлюра, ни Бандера Петру, Ленину и Сталину в подметки не годятся!

Конечно ни Петлюра, ни Бандера Петру, Ленину и Сталину в подметки не годятся! не пролили они столько невинной крови сии персонажи в отличии от российских гигантов...Но, видите-ли, мы не за это ставим людям памятники :)

Миша 16.05.2008 13:39 (#)

Разумеется, вот взять к примеру альтернативного историка и первого президента УНР Грушевского

http://flamber.ru/files/photos/1159880413/1180509397_f.jpg Грушевский является автором «Истории Украины — Руси», работы, которая охватила историю "Украины-Руси", т.е. Киевской Руси, Червоной Руси и Малороссии от древности практически до периода, современного для автора. Михаилом Грушевским была предложена следующая схема украинской истории: 1) украинцы как отдельный народ существуют еще со времен раннесредневекового (антского) периода; 2) в Киевской Руси украинцы представляли ядро государства, отдельную от северо-восточной (в будущем — русской) народности; 3) наследником государственности Киевской Руси выступило сначало Галицко-Волынское княжество, а позже — частично Великое княжество Литовское. http://coins2001.narod.ru/nis/ukr/bon/50g04a.jpg

Миша 16.05.2008 13:59 (#)

Еще один памятник

http://www.zn.ua/img/st_img/2007/653/253-23f10-.jpg Гетман Иван Мазепа не такой заслуженный человек, как М.С.Грушевский, поэтому и оценен всего в 10 гривен http://alfa73.narod.ru/money/sng/ua/10g04_a.jpg

Миша 16.05.2008 14:06 (#)

Так как Богдану Хмельницкому памятник уже был

http://oldcoffer.narod.ru/Bone/SNG/100/ukraina005-1-2004.jpg То в деньгах его заслуги были оценены всего в 5 гривен, т.е. вдвое дешевле, чем заслуги гетмана Мазепы.

Миша 16.05.2008 14:18 (#)

На современной Украине пейсателей явно ценят дороже, чем гетманов

http://gloriart-k.narod.ru/Nymizmatika/Bank-Ukrainu/20-Griven-2005.jpg Иван Франко например подороже Мазепы , но подешевле Грушевского. И памятников у него много в разных городах Украины и даже город есть ИваноФранковск, кстати он тоже уроженец Львова http://rus.newsru.ua/pict/id/large/59295_20080201011435.jpg

Миша 16.05.2008 14:29 (#)

Вот самый главный украинский писатель и художник

http://rus.newsru.ua/pict/id/large/59295_20080201011435.jpg Т.Г.Шевченко для украинцев типа как АС Пушкин для москалей, Литературное наследие Шевченко считается основой украинской литературы и, во многом, современного украинского языка. "Нехай буду мужицький поет, — писал Шевченко по поводу отзывов критики, — аби тільки поёт; то мені більше нічого і не треба" К тому же проклятые москали отдали его в солдаты и запретили рисовать, памятников ему и при советской власти наставили, поэтому обойдемся без примеров

Миша 16.05.2008 14:42 (#)

Но самое дорогое, что есть у каждого украинца в его кошельке

http://www.coinsmarket.com.ua/images/shop/product/0cb23d11849cb4334e07 519d69707425.jpg Лариса Петровна Косач-Квитка (известная под псевдонимом Леся Украинка Это как журавль в небе. Украинская буржуазно-националистическая критика обнаруживала непонимание творчества писательницы, становясь в тупик перед сложными аллегориями и символами ее произведений. Она пыталась обесценить её лучшие произведения, проникнутые подлинно демократическими идеями. Из дореволюционной критики только И. Франко пытался в своей статье (1898) объективно оценить выдающуюся роль Украинки: «Со времени шевченковского „Поховайте та вставайте“ Украина еще не слышала такого сильного, горячего и поэтического слова, как из уст этой малосильной, больной девушки».

Миша 16.05.2008 15:08 (#)

А вот то о чем простой украинец может только мечтать

http://www.restup.info/blogs/media/users/digreez/raznoe/grivna-500.jpg Григорий Сковорода родился 22 ноября (3 декабря) в селе Чернухи Полтавской губернии в зажиточной семье казака.Сначала учился в Киевской духовной академии, а затем был отправлен в придворную певческую капеллу (в Санкт-Петербург). В 1744 году получил увольнение с должности певчего, в звании придворного уставщика, и перебрался в Киев продолжать обучение в академии. Желая по странствовать по миру притворился сумасшедшим, вследствие чего был исключён из бурсы. Вскоре в качестве церковника при генерале Вишневском отправился заграницу. За три года побывал в Польше, Венгрии (был в Токае), Австрии (по некоторым данным, также в Италии и Германии), овладел несколькими языками, в том числе латынью, древнегреческим, древнееврейским и немецким. Знал как древнюю, так и новоевропейскую философию. В начале 1750-х преподавал поэтику в Переяславской семинарии, был также домашним учителем. Hаписал для семинарии «Руководство о поэзии»; когда же переяславский епископ потребовал, чтобы Сковорода преподавал предмет по старине, Сковорода не согласился, вследствие чего был уволен. В 1759—1769 преподавал в Харьковском Коллегиуме. За неортодоксальные мысли, к тому же истолкованные в превратном смысле, дважды был отстранен от работы но возвращался. Будучи отстранён в третий раз уже к преподавательской деятельности не вернулся. В последующие годы Сковорода по большей части вел жизнь бродяги, слоняясь по Слободской Украине, останавливаясь в крестьянских избах. Он отказывался от предлагаемых ему должностей и занятий, посвящая свое время поучению людей нравственности, как словом, так и своим образом жизни. Труды философа при жизни не печатались. У него было два кумира — Сенека и Марк Аврелий. В своей философии Сковорода был близок к пантеизму. Мироздание он видел состоящим из трех миров — макрокосма (вселенная), микрокосма (человек) и некоей «символической» реальности, связующей большой и малый миры, идеально их в себе отражающей (например, с помощью священных текстов вроде Библии). Каждый из этих миров состоит из «двух натур» — видимой (тварной) и невидимой (божественной). Сковорода уделял значительное внимание не только христианской традиции в философии, но и античному наследию, в частности идеям платонизма и стоицизма. Исследователи находят в его философии черты как мистицизма, так и рационализма. Г. С. Сковороду нередко называют первым философом Российской империи. В своих работах Сковорода почти никогда никого не цитирует и ни на кого не ссылается http://statusquo.kharkov.org/album/city140801/pamatnik%20skovorode_070 801.jpg

Миша 16.05.2008 15:20 (#)

1 гривна. (без комментариев)

http://www.shopconros.ru/admin/pictures/51428.jpg Володимер Великий крестил Киевскую Русь.

Миша 16.05.2008 15:27 (#)

2 гривны (без комментариев)

http://www.best-antique.ru/inostr/images/20070918163909_big.jpg Ярослав I Мудрый З.Ы. В общем на украинских деньгах очень доходчиво объясняется всем недоумкам, что сначала была Украина, которая не Россия.

Миша 16.05.2008 15:46 (#)

Еще один комплимент пану Ющенко

Первый флаг дивизии СС "Галичина http://www.2000.net.ua/img/paper/4/0/40734/F3-UkrSSflag1.jpg А это ветераны, уже практически приравненные к ветеранам ВОВ, но если правление пана Ющенко еще продлится, то они станут ветеранами первого сорта, так как сражались с недоветеранами за незалежность Украины в рядах добровольческих формирований 3 рейха. И внесли свой вклад в окончательный ответ, на один очень интересный вопрос. http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/3/5/458/5458959_n2.jpg

(написано анонимно) 16.05.2008 22:29 (#)

Мишка - как та баба из "Сорочинской ярмарки"

от 40 да отгавкается. Если-бы еще по делу писал и не врал как Хлестаков, но видать у бригадных такая манера :)

(написано анонимно) 17.05.2008 01:21 (#)

Миша, про недоветеранов так мог сказать только недочеловек. Надеюсь, что Вас просто занесло. Все, кто воевал «за свою Родину» - ветераны. Может, хватит уже воевать, более 60 лет прошло?

Mike 17.05.2008 01:53 (#)

Те,кто хоть один день воевали с кгбистами,или как они по другому назывались,есть настоящие герои.Нет более преступной организации за всю историю человечества.Жаль,что они творят свои кровавые дела до сих пор.

(написано анонимно) 16.05.2008 04:58 (#)

вор Батурин приехал не к Ющенко, а в Украину

вор Батурин приехал не к Ющенко, а в Украину и нахамил украинцам, а не Ющенко. поэтому, фуражка, твой высер незасчитан :)

Миша 16.05.2008 06:01 (#)

Мне не известно, является л

Возможно это потому, что он контролирует все Московские суды, как давеча утверждал выходец из Харькова Э.В.Савенко, больше известный как вождь нацболов Лимонов. Но почему тогда, если г-н Лужков приехал на Украину "хамить" украинцам, а вовсе не к Ющенко, именно Ющенко сделал заявления, которые так развеселили меня и всех остальных любителей веселых розыгрышей и милых шуток. Какое отношение Ющенко имеет к украинцам? Он учился в Америке, он женат на американке, ищет защиты у американцев, и весьма скоро они предоставят ему, и его семье убежище. То что он пока еще по чистому недоразумению остается президентом Украины вовсе не дает ему права высказываться от имени всей украинской нации а заодно и от имени всех русскоязычных громадян Украины.

(написано анонимно) 16.05.2008 06:15 (#)

а карманное правосудие и не вынесет судебного решения

Батурины конечно собрали 1 млрд. тяжелым непосильным трудом :)))

Миша 16.05.2008 08:47 (#)

Не знаю как им удалось собрать их ярды

Но уж наверное не рытьем канав и не мытьем полов. Мне вот при всей моей любви к дензнакам не так повезло, бодливой корове Бог рогов не дал. Но зато я могу себе позволить много такого, о чем Батурины не осмелятся даже подумать . И мою скромную персону не полощут по этому поводу во всех СМИ, как печатных, так и непечатных. Например я как то заставил г-жу Батурину выскочить из торта на вечеринке Лимонова, а Батурина не может со мной сделать тоже самое, как и привлечь к карманному суду, сколько бы ярдов у неё не было. http://www.show-girls.ru/images/exlusiv/stripcake/cake2.jpg

(написано анонимно) 16.05.2008 11:33 (#)

Интересно, что будет с вами после прочтения вашего поста про торт с Батуриной, когда она сама это прочтет.

User bikenty, 16.05.2008 12:58 (#)

Любопытно,

что подумает Мэр Заливных Лужков о смене имиджа мадемуазель Б., взглянув на фото... ИМХО, как минимум вовсе забудет о том, что Крым существует, географию вытеснит либидо...

Миша 16.05.2008 16:31 (#)

Делу время, потехе час (ну в крайнем случае два)

Современная пластическая хирургия творит чудеса, может быть мадам Б захочется сменить имидж и она еще сплящет у пана Ющенко на его политических похоронах, организованных по высшему разряду. Пану Ющенко от меня лично еще один комплимент http://www.info101.ru/userpics/2104/41219_r_banner.jpg Кстати я где то читал, что в начале 90-х постановлением правительства независимой Украины было принято решение, что Черноморский флот является собственностью Украины. А ядерное оружие, дислоцированное на территории Украины они тоже хотели оставить, но уступили под жостким давлением США. Мне комплиментов для Ющенко не жалко, получай еще http://sfw.org.ua/uploads/posts/2008-02/1203006847_fl_b_559.jpg

raff 16.05.2008 19:22 (#)

Крым это Россия !

Миша 15.05.2008 21:55 (#)

Отдав дань этикету, можно погутарить и по делу

Вот я задумался, а зачем собственно Украина нужна США и их союзникам, вернее сказать тем людям, которые там "вопросы решают". Свобода, демократия и европейские ценности - это лишь риторика, предназначенная прикрыть истинные цели. А в чем эти истинные цели состоят? В чем состоит ценность Украины? А единственно тем, что по её территории проходят газопроводы. Некоторое время назад в жосткой полемике на Гранях мой украинский оппонент написал мне "Москаль не может не продавать газ" и это истинная правда. И наложив лапу на газовый вентиль, находящийся на Украине, можно с одной стороны держать под контролем Европу, а с другой стороны Россию. Насколько я знаю, правительство РФ никогда официально не оспаривало принадлежность Крыма. Заявления г-на Лужкова - не более чем мнение частного лица, хотя и занимающего важную должность. Но статус Севастополя и базы ЧФ оговорен в договоре еще при разделе СССР и последующими договорами (я не буду искать ссылки, я знаю, что это так) И вся трескотня, поднимаемая вокруг Крыма в целом и Севастополя в частности украинскими партнерами есть ни что иное, как попытка нарушить договор. Между Россией и Украиной действует базовое соглашение об аренде мест базирования кораблей в Севастополе до 2017 г. Аренда военно-морской базы в Севастополе обходится России в $98 млн в год и оплачивается поставками российского газа.

Мопед не мой 16.05.2008 00:15 (#)

Миша, люди которые решают впросы

велели тебе передать, что ты дурак, и решили, что тебе больше уже не надо писать про вопросы.Еше они велели передать, чтобы ты больше никогда не употреблял слова риторика и полемика. Типа: - это не то, что ты думаешь и выходит смешно, а щас им это ни к чему. Если что, то я ни причем, как грится мопед не мой -просто передал предъяву.

Миша 16.05.2008 03:31 (#)

Сочуствую людям решающим вопросы всей своей широкой, но очень больной душой.

http://flogr.ru/index.php?go=photo_medium&photo_num=1323 Я сегодня смотрел по телеку прессконференцию, посвященную финальному матчу кубка чемпионов, назначенному на 21 мая. Журналисты во всех подробностях выспрашивали, как российские власти будут поступать с иностранными болельщиками при различных ситуациях и им очень серьезно, с доброжелательными лицами на все вопросы давали очень подробные ответы. Вот это было действительно смешно. http://history-of-art.by.ru/%d0%f3%f1%f1%ea%ee%e5%20%e8%f1%ea%f3%f1%f1 %f2%e2%ee%20(%f0%e5%ef%f0%ee%e4%f3%ea%f6%e8%e8)/%c2%e5%ed%e5%f6%e8%e0% ed%ee%e2/%c6%ed%e8%f6%e0.%20%cd%e5%20%ef%ee%e7%e4%ed%e5%e5%201826.jpg

(написано анонимно) 16.05.2008 02:00 (#)

трескотня поднимается московской чекистской хунтой

трескотня поднимается не "украинскими партнерами", а московской чекистской хунтой. За газ вы берете по "мировым" а за аренду огромной площади платите по советским и имеете наглость колымского пидара кричать о халяве.

Миша 16.05.2008 17:25 (#)

Последний гвоздь в гроб пана Ющенко, или о некоторых исторических аналогиях

http://www.p-w-s.ru/images/album/0079.jpg 15 мая 1157 — На пиру у киевского боярина Петрилы отравлен князь Суздальский и Киевский Юрий Долгорукий считающийся основателем Москвы. В 1156 г. Юрий, согласно летописи, укрепил Москву рвом и деревянными стенами. А 15 мая 2008 г мэр Москвы Юрий Михалыч Лужков решением Службы безопасности Украины объявлен персоной нон грата. Я слыхал, что москвичи иногда шутливо называют своего мэра Юрием Долгоруким, и на мой взгляд вполне заслуженно. Конечно, кондитерский тортообразный стиль, в котором Юрий Михалыч застраивает Москву у меня, как у эстетствующего недоучившегося архитектора и вызывает некоторую оскомину, но не я определяю градостроительную политику Москвы. http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000587/587843.jpg

(написано анонимно) 16.05.2008 22:33 (#)

Про гроб :)

вот отличнейшая новость из Киева Ты будешь очен доволен:
https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/m.136776.html

(комментарий удалён)
Миша 15.05.2008 22:11 (#)

Спою реферат пану Ющенко, нехай краска стыда появиться на чреслах его

Изучая историю президентства на Украине в Википедии и на официальном Интернет-представительстве президента Украины http://www.president.gov.ua/ru/content/president_history.html сделал удивительное открытие, заключающееся в том, что указывая обстоятельства избрания первого президента Украины "Последним Универсалом, от 22 января 1919 года, Центральная Рада провозгласила полную политическую независимость Украины от России. А 29 апреля 1918 года Центральная Рада избрала Михаила Грушевского Президентом Украинской Народной Республики." Затем, как по мановению волшебной палочки Пан Ющенко переносится в 1991 год. : Должность президента Украины была учреждена 5 июля 1991 года постановлением Верховной Рады УССР «О выборах президента Украинской ССР». 1 декабря 1991 года состоялся всеукраинский референдум, на котором, одновременно с провозглашением независимости Украины, народ отдал предпочтение президентской форме правления. В тот день был избран первый Президент нового Украинского государства – Леонид Кравчук. В июле 1994 года, в результате досрочных выборов Президента, страну возглавил Леонид Кучма. Кучма был при власти 10 лет, выиграв и следующие президентские выборы – 1999 года. 26 декабря 2004 года Президентом Украины избран Виктор Андреевич Ющенко." Но он деликатно умалчивает о том, что все эти годы свято место не пустовало, и не упоминает о замечательных людях, которые по очереди сменяя друг друга на посту, донесли как эстафетную палочку президентскую булаву до пана Ющенко http://www.nbuv.gov.ua/gallery/Prezident/bulava.gif

Миша 16.05.2008 19:30 (#)

Пользуясь случаем, хочу передать приветы и поздравления.

http://www.artandphoto.ru/stock/art2/121/530.jpg В этот день 16 мая 1804 — Наполеон I провозглашён императором. 1648 — Победа Богдана Хмельницкого над польскими войсками под Корсунем. 1703 — В Петербурге, на Заячьем острове, Петром I закладывается Петропавловская крепость. 1703 — Основан Санкт-Петербург. 1717 — Вольтер заключён в Бастилию за свои сатирические произведения. 1920 — Жанна д’Арк причислена католической церковью к лику святых. http://knights2005.narod.ru/pictures/janna.gif 1929 — В США состоялась первая церемония вручения «Оскаров». (в связи с чем я сам себе присуждаю Оскара за этот комикс) 1947 — На экраны СССР вышел фильм Надежды Кошеверовой «Золушка». Главные роли сыграли Янина Жеймо, Алексей Консовский, Эраст Гарин, Фаина Раневская. 1972 — В центральной печати опубликовано постановление ЦК КПСС и СМ СССР «О мерах по усилению борьбы против пьянства и алкоголизма». 1972 — Русскому поэту Иосифу Бродскому предписано покинуть СССР. в 1957 Родился Юрий Шевчук, российский певец и продюсер, бессменный лидер группы ДДТ. http://ruskino.ru/artist/5783/md_portret.jpg С днем рожденья, Юрий Юлианыч! Респект и уважуха.

Сережа 15.05.2008 18:35 (#)

Право наций на самоопределение

Важно только одно - желание населения. Захотят по настоящему крымчане создать свое государство или уйти в Россию - вот что решит вопрос. Еще более вероятен раскол Украины по этнической границе, на Северо-Восточную и Юго-Западную часть со столицей в "прекрасном" городе Каховка, опоэтизированном в стольких песнях! А вот один только Севастополь уйти в состав России не сможет, он в положении анклава не выживет - все же это город, а не американская база Гуантанамо.

(написано анонимно) 15.05.2008 18:45 (#)

Важно только одно -- что скажут США.

Право наций на самоопределение определяют только они, территориальную целостность государства -- тоже они.

Капрал 15.05.2008 19:11 (#)

Сережа Право наций на самоопределение======================================================= ============ Ответ Капрала:Не поздно ли Вы вспомнили об этом тезисе в старой Конституции?С 22 года?================================================================= ==================Сережа: Важно только одно - желание населения. Захотят по настоящему крымчане создать свое государство или уйти в Россию - вот что решит вопрос. Еще более вероятен раскол Украины по этнической границе, на Северо-Восточную и Юго-Западную часть со столицей в "прекрасном" городе Каховка, опоэтизированном в стольких песнях! А вот один только Севастополь уйти в состав России не сможет, он в положении анклава не выживет - все же это город, а не американская база Гуантанамо.=========================================================== ===================================================== Ответ Капрала : Первое-Ющ сказал правильно.Приехал в другое государство-уважай народ этого государства.Иначе сиди дома и можешь изголяться на весь мир.================================================================== ============ Второе-Ув.Сергей,Вы не совсем правы.Существует государство,проживают там многие народы и не часть какого-то народа вправе решать отделять территорию или не отделять.Иначе бы гагаузы отделили бы часть Молдовы,кахетинцы-часть грузии,лакцы часть Дагестана,а евреи -не только часть Москвы,Питера,Екатеринбурга,но и всей Еврейской АО.Да,кстати,и в Каховке проживал известный еврейский равинн.Хоть написал это я в шутку,но чтобы для Вас это было доступно.Кстати Абхазия с Ю.Осетией относится также к этому вопросу.Только прошу в качестве аргументов не приводить примеры Косово или Квебека.Если где-то делают плохо,то это не говорит,что и здесь следует делать по -подобию.============================================================= ============= В-третьих,чтобы Севастополь не стал базой НАТО,а был бы только военно-морской базой Украины,Россия должна изменить свой внешнеполитический курс.Не поддерживать и снабзжать оружием террористические режимы явно радикальных стран (о каких писать не стану-все знают) ,но заключить союз с Западом и США о совместной безопасности и тогда полностью переключить свои финансовые средства на поднятия жизненного уровня населения,строительства дорог,улучшения здравоохранения и образования,компьютеризации,новых технологий не в вооружениях,а в нормальной человеческой жизни.================================================================ ======================================================И никто из соседей не будет стремиться в НАТО.Именно Москва станет гарантом и защитой всех своих соседей.Именно Россия станет тем старшим братом,который будет способен защитить своих кровных братьев.============================================================== =============А пока,об этом времени следует только мечтать.И поэтому при таком векторе движения Россия будет все больше опускаться на дно,довольно загаженного болота дерьмом.И сегодня Россия УЖЕ самостоятельно неспособна что-либо предпринять.И как бы не кричали "педриоты" такова реальная обстановка,хотя потенциал и огромный,но чтобы его использовать,к сожалению,уже российского ума недостаточно.А вторично изобретать велосипед-только терять время.================================================================ ====================Всего доброго.

45 15.05.2008 20:31 (#)

Капралу от Украинца

Капрал, ты прав!!!!!!!!!!!!!!!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 15.05.2008 19:09 (#)

Украинский экзамен

Если Украина действительно либеральное государство то надо провести референдумы во всех регионах. Пусть население скажет. Кто хочет быть самостоятельным государством,- будет самостоятельным. Кто желает войти в состав Польши, Румынии или Венгрии,- войдет. Кто желает в состав России пусть идет. После разъединения может кто то пожелает объединиться между собой. Тоже неплохо.Народ талантливый. Вождей много. Не страшно если на территории Украины образуется пять семь независимых демократических государств.

Миха 15.05.2008 19:19 (#)

А нам, пскопским, ка

И всё.

(написано анонимно) 15.05.2008 19:34 (#)

Россия - искусственное, крайне неустойчивое государство, центробежные силы в нем стремительно нарастают. Не даром Путин запретил избирать губернаторов и мечтает о крепкой вертикали, все держится на одном насилии, то есть на волоске, Москва жиреет за счет регионов и те однажды перестанут с этим мириться.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
gogi 15.05.2008 19:33 (#)

референдум

Лучше проведите референдум в России !
В Чечне, например.

(написано анонимно) 16.05.2008 04:00 (#)

Российский экзамен

Если РФ действительно либеральное государство то надо провести референдумы во всех регионах. Пусть население скажет. Кто хочет быть самостоятельным государством,- будет самостоятельным. Кто желает войти в состав Японии, Китая или Финляндии,- войдет. Кто желает в состав Украины пусть идет. После разъединения может кто то пожелает объединиться между собой. Тоже неплохо.Народ талантливый. Вождей много. Не страшно если на территории России образуется пять семь независимых демократических государств.

raff 15.05.2008 19:13 (#)

Крым передан незаконно . Крым часть России.если мы фашистам его не отдали то бандеровцам тем более без боя не отдадим!

Hans-Kristian 15.05.2008 19:30 (#)

Чемодан, вокзал, винтовка!

2 raff: все очень просто. Берете винтовку, покупаете билет до Крыма (загранпаспорт не требуется), и вперед!

raff 15.05.2008 19:49 (#)

У НАС НЕ ТОЛЬКО ВИНТОВКИ!

(написано анонимно) 15.05.2008 20:01 (#)

тем более - вперёд!

Что ты ещё здесь?

(комментарий удалён)
User leonid, 16.05.2008 05:00 (#)

Я ВАм дам парабеллум

(написано анонимно) 15.05.2008 19:31 (#)

Выборг и карельский перешеек -Финляндии,Печору с сетускими деревнями -Эстонии,Пыталово-Латвии,Ю-Курилы-Японии:Все НЕЗАКОННО отбраные территории.Так,что выбор за вами,руссияне.

(написано анонимно) 15.05.2008 19:32 (#)

Успешность посевной, как всегда в России, вызывает большие сомнения.

(написано анонимно) 15.05.2008 19:37 (#)

И Пруссию милости просим из россии обратно в Европу.

(написано анонимно) 15.05.2008 19:48 (#)

Завидный красавчик Джон Эдвардс и Лужков стали "невъездными" на Украину?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 16.05.2008 03:49 (#)

А про то, что если кругом гавно, то всё, что в нём плавает - тоже гавно, это ты своим детям рассказывай.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 15.05.2008 19:37 (#)

Забыл добавить: "и как один умрём в борьбе за это"

Hans-Kristian 15.05.2008 19:47 (#)

За Родину, за Батурина!

За Родину, за Батурина!

(написано анонимно) 15.05.2008 23:30 (#)

Вперёд на амбразуру! Уря-а-а-а-а...

!

Буратино 15.05.2008 19:57 (#)

И как один умрём в борьбе за это

Вы лично в бой пойдёте? Или, как водится, пошлёте необстрелянных мальчишек, промыв им предварительно мозги?
Культурист Батурин в кепкеи в трусах крутых трехцветныхподымает гири всякиОн в большом порту хохлятском
На канате бойко лазитПрячет культурист в карманеСтрашну фигу украинцам,два кастета и гранату, автомат крупноразрывныйи к нему патроны в пачках
Пограничники приходят, автоматчики в беретахОкружают зал колонный и кричат ему: "Сдавайся!""Ты теперь персон нон-грата!"Им в ответ летит гранатаИ кастет за ним со свистомУбивает командира, звонко щелкнув ему по лбу.
Окопались тут матросыКультурист кричит: "Не сдамся!"И своим кидает калом в стяг геройский сине-желтыйТут орудья подоспелиПодплыла Аврора-КатерИ Гагарин усмехнулся, со своих сойдя портретов
Полетели тут шрапнели, сделав дырки в культуристеУронил свои он гирии с каната повалилсяи сказал: "Да ну вас нафиг!Нужен мне ваш Севастополь!

(комментарий удалён)
Роджер Янг 15.05.2008 21:06 (#)

Уважа

Уважаемый Буратино, вы когда-нибудь пробовали говорить в унитаз логичные и разумные вещи, и ждать оттуда ответа? То, что вы делаете, очень похоже... Так что пытаться получить у этих одноклеточных сколь-нибудь вразумительный ответ крайне затруднительно...

(написано анонимно) 15.05.2008 23:34 (#)

УзнаЮ,узнаЮ старика Буратину! Жги Буратина,жги! Удачи!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 15.05.2008 19:40 (#)

Очень хотелось слопать Финляндию в 1939-м, и пели:

Сосняком по откосам кудрявится Пограничный скупой кругозор. Принимай нас, Суоми-красавица, В ожерелье прозрачных озёр! Ломят танки широкие просеки, Самолёты кружат в облаках, Невысокое солнышко осени Зажигает огни на штыках. Мы привыкли брататься с победами, И опять мы проносим в бою По дорогам, исхоженным дедами, Краснозвёздную славу свою. Много лжи в эти годы наверчено, Чтоб запутать финляндский народ. Раскрывайте ж теперь нам доверчиво Половинки широких ворот! Ни шутам, ни писакам юродивым Больше ваших сердец не смутить. Отнимали не раз вашу родину — Мы приходим её возвратить. Мы приходим помочь вам расправиться, Расплатиться с лихвой за позор. Принимай нас, Суоми-красавица, В ожерелье прозрачных озёр!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 15.05.2008 20:04 (#)

НАТО рядом - в эстонии

(написано анонимно) 15.05.2008 20:34 (#)

А у вас есть справка, дающая право на владение Карельским перешейком? А то тут аналогичную требовали у Украины. И потом, вы в курсе сколько тогда солдат КА там полегло?

(написано анонимно) 15.05.2008 20:41 (#)

Про перешеек - это вы придумали, а песню придумали те, кто хотели Финляндию сожрать с потрохами. Так что к песне больше доверия, документ.

User gin, 15.05.2008 19:36 (#)
5316

То есть, Лужок утверждает, что Пыталово (Абрене) отрезано от Латвии незаконно, без всякого референдума?!

Интересный ход. Не Рига ли проплатила этот хитрый ход?..

грихан 15.05.2008 19:51 (#)

При развале СССР был хаос. В том же кахахстане было больше русских, чем казахов. Кто-то там писал про Еврейскую АО, так там евреев несколько сотен, в Тюменской области и то больше. Согласен, Чечне надо дать суверенитет,Японцам пару островков, всем лучше. Но Крым, некоторые восточные области украины, север Казахстана - России. Особенно Казахстан. Там у власти диктатура гораздо хуже нашей, тотальная. Можно подождать и тогда Казахстан сам к нам переедет, но без земли(Север-сельское хозяйство и Байконура), а в Казахстан понаедут киргизы да узбеки с Афганистана (ну там вообше каменный век) и будет у нас под боком Наркостан!

(написано анонимно) 15.05.2008 20:03 (#)

это был последний визит лужка-экстремиста на "исконно" русскую землю..отныне он будет смотреть на безвозвратно утраченные миллионы у.е. по крисстально чистому российскому телевидЕнЬю...россие предлагаю заняться своим делом и сворачивать уже свои загнившие от времени удочки, сапоги, портянки, ракеты и т.д.

(написано анонимно) 15.05.2008 20:17 (#)

Ах, он любил, как в наши лета Уже не любят; как одна Безумная душа поэта Еще любить осуждена: Всегда, везде одно мечтанье, Одно привычное желанье...

(написано анонимно) 15.05.2008 20:22 (#)

Фортепьянная транскрипция песни Джона Леннона "Ticket to ride" ("Билет для проезда") да Господу Богу в уши.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 15.05.2008 21:31 (#)

Придется забыть на самом деле и про Крым и про Севастополь. И Лужков это отлично знает, и в том числе про договор между Россией и Украиной, признающий территорию Крыма украинской. Можно было и не настраиать дружественный народ против России провокационными заявлениями.

User leonid, 16.05.2008 05:08 (#)

Советую Вам, Аноним, уже сегодня обратиться лично в ООН со своими непризнаниями. Уверен, что произведет эффект разорвавшейся бомбы. Но Маршалловы острова Вас наверняка не поддержат.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 15.05.2008 21:18 (#)

Нам с его рожи урожай не снимать, главное что он дело говорит!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 15.05.2008 21:31 (#)

Вот абсолютно так же как Лужков преживал за судьбу германских анклавов в Европе Гитлер. Тоже был большей партиот.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 15.05.2008 22:20 (#)

Россия след в след идет по пути Германии начала прошлого века. Впереди войны за советское наследие, концлагеря, какой-нибудь процесс типа Нюренбергского, который подведет под всем этим черту.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 15.05.2008 22:18 (#)

Hyper inflation или політична воля.

(написано анонимно) 15.05.2008 22:33 (#)

ААА жесть...

(написано анонимно) 15.05.2008 22:19 (#)

Юрию Михалычу Лужкову здоровья и долгих лет жизни!

Он ещё не раз выступит с историческими речами. Типа: верните нам Урал, Камчатка - российская территория, Казань - город русской славы и т. п.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 15.05.2008 22:46 (#)

Севастополь, Севастополь, ГОРДОСТЬ РУССКИХ МОРЯКОВ!!! Я не могу спокойно слушать эту песню - слезы наворачиваются, от счастья за то, что мне дано было увидеть, узнать этот город, пропитаться его аурой, и от боли за то, что сейчас с ним пытаются сделать, смять, уничтожить всякое напоминание о том, что это город именно русской славы, русской доблести. Севастополь, Россия с тобой!

(написано анонимно) 15.05.2008 22:47 (#)

Легендарный Севастополь слова П. Градова, музыка В. Мурадели Ты лети, крылатый ветер, Над морями, над землей, Расскажи ты всем на свете Про любимый город мой. Всем на свете ты поведай, Как на крымских берегах Воевали наши деды И прославили в боях Припев: Легендарный Севастополь, Неприступный для врагов, Севастополь, Севастополь - Гордость русских моряков. Здесь на бой, святой и правый, Шли за Родину свою, И твою былую славу Мы умножили в бою. Скинув черные бушлаты, Черноморцы в дни войны Здесь на танки шли с гранатой, Шли на смерть твои сыны. Припев. Если из-за океана К нам враги придут с мечом, Встретим мы гостей незваных Истребительным огнем. Знает вся страна родная, Что не дремлют корабли И надежно охраняют Берега родной земли. Припев.

(написано анонимно) 15.05.2008 22:49 (#)

http://www.rosbalt.ru/2008/5/2/436101.html КИЕВ, 30 ноября. Во время открытия памятника жертвам Голодомора 1932-1933 годов в г. Запорожье произошел скандальный инцидент, который можно расценить как публичное разжигание межнациональной розни. Как сообщает MIGnews, в ходе церемонии глава Конгресса украинских националистов (КУН) в Запорожской области Василий Тымчина заявил: «Пришло наше время, и Днепр станет красным от крови жидов и москалей». Одновременно, как сообщается, глава Братства ОУН-УПА в Запорожской области Михаил Калиняк потребовал выкорчевать перед памятником жертвам Голодомора все березы и елки, мотивировав тем, что это – «москальские деревья». «Возле памятника жертвам Голодомора 1932-1933 года не должно быть русских берез и елок – должны быть посажены калина и верба. Освятить памятник должен украинский священник, а не представитель церкви Московского Патриархата», – заявил Калиняк. Как отмечает MIGnews, никто из присутствовавших на церемонии представителей Службы безопасности Украины, Министерства внутренних дел, Генеральной прокуратуры не остановил нацистов: «Все стояли молча, опустив головы». Комментируя инцидент в Запорожье, президент Всеукраинского еврейского конгресса Вадим Рабинович заявил: «Мы уже собираем и анализируем данные, и в ближайшее время будут направлены письма-обращения в Генеральную прокуратуру, а также к руководству государства». «Меня возмущает тот факт, что сотни людей, слышавших заявление лидера запорожского КУН, стыдливо прятали и прячут глаза, в которых читается лишь страх. Чего они боятся? Мы же говорим, что у нас сильное демократическое государство, верховенство права! Неужели мы боимся подонков, которые, прикрываясь псевдонационалистическими флагами и идеями, ведут нашу страну в пропасть? Неужели у нас не хватит мужества посмотреть на этих зарвавшихся националистов правовыми глазами?», – сказал Рабинович.

(написано анонимно) 15.05.2008 22:51 (#)

"Севастополь останется русским"

Александр Городницкий: "Севастополь останется русским" 21.03.2008 13:44:34 Александр Городницкий Александру Городницкому, ученому, путешественнику, поэту, барду, автору песен, многие из которых давно стали народными, исполнилось семьдесят пять. Обычно подобная дата – повод для подведения итогов и перечисления регалий, но для Александра Моисеевича, несмотря на обилие последних, это не актуально. Он страстно вовлечен в настоящее и не забывает о будущем. Научная работа и концерты почти не оставляют времени, но стихи и песни все равно появляются, чтобы тут же зажить собственной жизнью. Так случилось и с написанной в августе 2007 песней «Севастополь останется русским», в считанные минуты ставшей чуть ли не гимном. - Эта песня родилась буквально за пару часов, - рассказывает несколько встревоженный резонансом юбиляр, - так иногда бывает. Я приехал на очередной фестиваль «Балаклавские каникулы», где мне предстояло выступать в роли старика Державина. Мой друг Андрей Соболев, главный редактор «Севастопольской газеты», вез меня из Симферопольского аэропорта и по дороге рассказывал о нынешней крымской жизни. Я - человек эмоциональный, имею обыкновение доверять друзьям, тем более, когда их слова совпадают с другими источниками, а тут еще наложился «эффект места». Рассказ Андрея меня очень сильно и очень неприятно зацепил, и я распереживался не столько за весь Крым, сколько за Севастополь. Город, обретенный и дважды омытый русской, российской кровью. Говорят, согласно договору, по которому он отходил Российской Империи, последняя не имела права передавать его третьей стране. Не знаю - не проверял, да и дело не в этом. Дело - в душе этого города, в тех, кто его дважды защищал, оставлял его и в него возвращался. В судьбах тех, кто теперь там живет, не хочет его покидать, не хочет отрекаться от своего языка и своей истории. Да, так вышло, что двое не самых умных наших руководителей в разное время не в добрый час решили их судьбу. Один, сперва плясавший перед Сталиным гопака, а потом этого же Сталина развенчавший, взял да и отдал Крым Украине. Ему, думавшему, что уже мое поколение будет жить при коммунизме, и в голову не могло прийти, что не будет не только коммунизма, но и СССР. Второй то ли испугался, что Кравчук не подпишет договор о распаде Союза, то ли просто забыл о такой мелочи, как полуостров. В результате Россия не только потеряла важнейший во многих отношениях регион. Пострадало множество людей, по факту оказавшихся в чужой стране. Разумеется, так было не только с Крымом - проведенные кое-как внутрисоветские границы при распаде страны аукнулись множеством трагедий. Увы, нынешние национальные лидеры обладают весьма избирательной памятью. Обвиняя во всех смертных грехах советский режим, отрицая то, что делалось в советские времена, они мертвой хваткой держатся за то, что им выгодно. В частности, за подаренный генсеком Крым и прежде всего Севастополь, который никогда не был украинским. Мне стало обидно, а вечером появилась песня. Пахнет дымом от павших знамен, Мало проку от битвы жестокой. Сдан последний вчера бастион, И вступают враги в Севастополь. И израненный молвит солдат, Спотыкаясь на каменном спуске: - Этот город вернется назад - Севастополь останется русским! Над кормою приспущенный флаг, В небе мессеров хищные стаи. Вдаль уходит последний моряк, Корабельную бухту оставив, И твердит он, смотря на закат, И на берег покинутый, узкий: - Этот город вернется назад - Севастополь останется русским! Что сулит наступающий год? Снова небо туманное мглисто. Я ступаю в последний вельбот, Покидающий Графскую пристань, И шепчу я, прищурив глаза, Не скрывая непрошеной грусти: - Этот город вернется назад - Севастополь останется русским! Есть в Севастополе такое место - мыс Хрустальный, где стоит огромный бетонный памятник последним защитникам города. Смертельно раненого матроса поддерживает красноармеец. Именно там состоялся заключительный концерт фестиваля. Под вечерним открытым небом собралось более тысячи зрителей. Я подошел к Андрею и сказал: так, мол, и так, написал песенку, но не уверен, что ее надо петь, потому что у тебя могут быть проблемы. Посмотри. Он посмотрел и сказал, что надо спеть. Обязательно. Вы знаете, что запись концерта пошла «гулять» по интернету? Впечатляющее зрелище. Дело не только в песне, дело в реакции зрителей, хотя зрителями подпевавших вам людей назвать трудно, они кажутся едва ли не более сопричастными. ­- Я начал петь. Сергей Никитин подыгрывал мне на гитаре в луче прожектора. Когда впервые прозвучало «Севастополь останется русским», по площади пошел гул, люди стали подпевать. И с каждым рефреном все громче, все слаженней. Эта песня имела какое-то взрывное действие. Потом незнакомые люди, плачущие женщины, жали руки, спрашивали, как я такое смог. Если честно, я сам уже был не рад, но было поздно - песня уже ушла. - Тем не менее, на концертах вы ее поете. - Все время идут записки с просьбами, где бы я ни выступал – в Екатеринбурге, Омске, Нижнем. Зал на эту песню встает. Кстати, когда мне опять начнут объяснять что Россия - антисемитская страна, я этому не поверю. Никогда. Потому что на концертах в русской глубинке мне заказывают две песни - «Рахиль» и «Севастополь останется русским». Абсолютно, казалось бы, разные, но имеющие одинаковое, правильное, на мой взгляд, отношение к стране, в которой мы родились и живем. Мое видение совпадает с видением аудитории, и я от этого счастлив на старости лет, потому что вижу, что не зря родился и жил в этой стране. - Кстати, об «этой стране». В ваших устах это словосочетание звучит не так, как в устах многих представителей творческой интеллигенции, вкладывающих в него презрение и желание дистанцироваться. Отчего-то считается, что гуманистические взгляды с любовью к «этой стране» не сочетаются и уж тем более не сочетаются с имперским мышлением, а у вас это как-то получается. Во всяком случае «имперских» стихов у Вас вряд ли меньше, чем «общечеловеческих». - Ничего удивительного здесь нет. Я здесь родился, жил, что-то все-таки сделал и продолжаю делать. Я здесь хочу умереть, не то чтобы завтра, но здесь. Уезжать не хочу и не уеду. И еще, я хочу, чтобы Россия, наконец, стала счастливой, даже если сам я этого не дождусь. Сегодня мне звонили с «Радио России», спрашивали для прямого эфира, чего бы я желал. Я ответил, что желал бы увидеть свет в конце тоннеля. Они спросили: «Что, разве сейчас света нет?». «Нет, - ответил я, - но есть надежда на него». Не знаю, пошло это в эфир или нет, но я сказал, что думаю. Я хочу, чтобы мой народ, люди, которых я считаю своими соотечественниками, стали счастливы и спокойны за свое будущее. И чтобы не делали многое из того, что делают сейчас. - Александр Моисеевич, когда вы говорили о надежде на свет в конце тоннеля, вы какой тоннель имели в виду - «научный», «культурный» или абстрактный, общероссийский? - Наверное, все сразу. Научный тоннель, кстати говоря, связан не столько с самой наукой, сколько с ее организацией, и здесь до света далеко. Положение российской науки, особенно фундаментальной, бедственное, я об этом говорил и говорю всюду. Ситуация, когда доктор наук, профессор и завлаб вроде меня получает 10 тысяч рублей, кандидаты - 5 или 6, а тетушка, стоящая на проверке в метро, получает больше, иначе, чем геноцидом науки не назовешь. Поймите, я не против того, чтобы тетушка получала много, но нельзя же кричать о величии Отечества и при этом гробить то, из чего это величие вырастает. Мне исполнилось 75 лет. Средний возраст члена ученого совета в нашем институте - 60–65 лет. Молодежь уходит из науки в бизнес или уезжает, увозя наше будущее в силиконовые долины. Мы теряем научные школы, а научный флот уже практически потеряли. Ломоносов, Менделеев, Капица были основой державы не в меньшей степени, чем танки и ракеты, которые, к слову сказать, тоже придумали ученые. Если так и дальше пойдет, мы лет через десять-пятнадцать окажемся на положении колониальной страны, качающей нефть, пока она не кончится. В таких условиях ни о каких нанотехнологиях и разговора быть не может, для них нужна мозговая инфраструктура. Собственная. Кстати, чем оборачивается уничтожение науки даже в самой цивилизованной стране и как трудно восстановить утраченное, видно на примере Германии. Гитлер разогнал, а по сути, уничтожил немецкую фундаментальную науку, и она не оправилась по сию пору. Научные школы не создаются за пять или десять лет. Должно смениться 2-3 поколения ученых, только тогда это даст плоды. Я не хочу трогать наших академиков, многие из которых озабочены лишь тем, как комфортно провести остаток жизни, но хотелось бы, чтобы государство, наконец, опомнилось. С «Перестройки», когда пошел распад, прошло больше десяти лет, я очень боюсь, что процесс станет необратимым. - А что вы скажете о тоннеле «культурном»? - Культурные проблемы не менее актуальны, чем проблемы экономические и политические. Каждый говорит о том, что ему ближе. Я с большой тревогой наблюдаю за разрушением песенной культуры, сохранявшейся в России на протяжении столетий. В Советском Союзе, что бы кто ни говорил, была высочайшая песенная культура. Даже официальная. Достаточно вспомнить «Враги сожгли родную хату», «Темную ночь», «Надежду». Теперь песенное пространство заполоняет так называемый «русский шансон», хотя я не вижу в этом явлении ни шансона, ни русского. Ну что в нем русского, кроме неформальной лексики, да и та, если верить ряду версий, заимствована из татарского языка. Я жил на Крайнем Севере долгие годы. И сквозь тайгу шел, и спирт пил, и за карабин хватался, в частности, при встрече с уголовниками, которые решили нашу партию «навестить». Но я не понимаю и не желаю понимать романтику блатной жизни. Я на стороне не того, кто крадет и грабит, а тех, у кого крадут. К тому же «блатнятина» в подавляющем большинстве совмещает человеческую убогость с убогостью и пошлостью текстов, музыки и исполнения. Почему 150 миллионов нормальных людей должны ежедневно слушать про переживания того, кто к ним лезет в карман? Мы что, в зоне живем? Я понимаю, что все старики брюзжат. И я не исключение, но мне кажется, что позитивное начало необходимо. Творчество не может сползать к банальному источнику личного обогащения, популярности, успеха любой ценой. Вы имеете в виду что-то конкретное? - Неумение щадить других и непонимание, что в этом плохого. Недавно меня пригласили принять участие в фильме, посвященном блокадным детям. И идея хорошая и нужная, и результат, как мне кажется, вышел достойным, но при этом я чуть не заработал сердечный приступ. Съемки проходили в музее истории Санкт-Петербурга. Там есть комната, имитирующая типичную блокадную обстановку - репродуктор-«тарелка» на стене, заклеенные крест-накрест полосками бумаги окна, буржуйка. Все, как было в нашем доме. Меня туда привели, сказали, что сейчас придут с камерой и вышли, оставив меня одного. Неожиданно громко зазвучал сигнал воздушной тревоги, и забытый за долгие годы голос закричал: «Воздушная тревога, воздушная тревога!». Со мной случилась настоящая истерика, настолько все это въелось в душу, что прошедших шестидесяти с лишним лет как не бывало. Я как-то сжался весь, прирос к месту, по лицу покатился пот, я минут десять не мог разговаривать, а они все это, как оказалось, снимали скрытой камерой. И это потом вошло в фильм. Осадок остался неприятный, и дело даже не в том, что над пожилыми людьми так экспериментировать опасно. Дело в самом подходе к чужим чувствам. Было нужно для фильма – сделали и глазом не моргнули. - Но ведь бывает и по-другому... - Безусловно. Недавно приезжал ко мне из города Наро-Фоминска симпатичный молодой человек Дима с серьгой в ухе. Оказалось, он руководит музыкальной группой, которая называется «Дом ветров». Они играют хард-рок и собирают и исполняют морские песни, среди которых «Моряк, покрепче вяжи узлы». Я написал эту песню в далеком 63 году в Гибралтарском проливе на борту тогда еще военного парусника «Крузенштерн». Ребята довольно долго считали эту песню народной, а узнав, кто автор, - разыскали меня. Требовалось мое согласие на безвозмездное исполнение песни, включение в альбом и так далее, каковое я с удовольствием и подписал. Мне приятно, когда люди другого поколения, другой песенной культуры интересуются моими песнями. Поют их, переделывают… Значит, песня жива, и слава богу... - Кстати, об интернете. Его обитатели, в том числе и очень молодые, часто подписываются цитатами из ваших песен, не зная, чьи они. Вас это не огорчает? - Нет. Это лучше всего для автора, когда строки помнят, а чьи они - нет. Вера Камша, специально для "Фонтанки.ру" Прослушать песню "Севастополь останется русским" ForPost, Новости Севастополя

(написано анонимно) 15.05.2008 22:56 (#)

Youtube.com "Севастополь останется русским"

http://www.youtube.com/watch?v=F1XmlQN-cA0&feature=related

(написано анонимно) 16.05.2008 03:36 (#)

да ни хуя, правильно он сказал.

(написано анонимно) 16.05.2008 03:48 (#)

ЭТО БОЯН!!!

(написано анонимно) 16.05.2008 05:02 (#)

Очень хотелось слопать Финляндию в 1939-м, и пели:

Сосняком по откосам кудрявится Пограничный скупой кругозор. Принимай нас, Суоми-красавица, В ожерелье прозрачных озёр! Ломят танки широкие просеки, Самолёты кружат в облаках, Невысокое солнышко осени Зажигает огни на штыках. Мы привыкли брататься с победами, И опять мы проносим в бою По дорогам, исхоженным дедами, Краснозвёздную славу свою. Много лжи в эти годы наверчено, Чтоб запутать финляндский народ. Раскрывайте ж теперь нам доверчиво Половинки широких ворот! Ни шутам, ни писакам юродивым Больше ваших сердец не смутить. Отнимали не раз вашу родину — Мы приходим её возвратить. Мы приходим помочь вам расправиться, Расплатиться с лихвой за позор. Принимай нас, Суоми-красавица, В ожерелье прозрачных озёр!

(написано анонимно) 15.05.2008 23:55 (#)

Юрию Михалычу Лужкову здоровья и долгих лет жизни!--------------------

-------------------------------------------Лужман есть мудаг. Говорю потому что часто приходиться ездить на Украину в Чернигов по делам. После его мерзкого заявления,чувствую себя там не комфортно. Накуй мне такие проблемы? Прежде чем языком молоть,надо башкой подумать!

Русский 15.05.2008 22:46 (#)

Что-то хохлы оборзели. Лужок все правильно сказал. Решили хохлы сменить хозяина - отдавайте все подарки. А вообше хохляндия это не страна а какое то недоразумение. Вы должны сами себе во первых признаться что без России вам не прожить так как вы все тупое неразумное быдло, так было всегда, ничего тут не поделаешь, почитайте историю. А будете сильно борзеть то не забывайте что ваши новые хозяева далеко а наши танки близко, как бы вам случайно не захлебнуться кровью от своей борзоты. Так то, братья бля, младшие.

(написано анонимно) 15.05.2008 23:06 (#)

Забирай свои игрушки и не писай в мой горшок!Как-то по-детски.

(написано анонимно) 15.05.2008 23:20 (#)

гыы саси хуй кацап пьяный у своего хозяина и мечтай о Крыме. Старший брат,бля только и научился в жопе ковыряться, а туда же СВЕРХДЯРЖАВА ёптыть

(написано анонимно) 16.05.2008 02:45 (#)

"наши танки близко, как бы вам случайно не захлебнуться кровью от своей борзоты. Так то, братья" tol'ko pomni, moskalionok, chto semji tankistov primut uchastije v bojevyh dejstvijah gorazdo ran'she, chem sami tankisty. my ne chechentsy - siusiukat'sia ne budem. bandetovets Yura.

(написано анонимно) 16.05.2008 03:04 (#)

Bandetovtsu Yure

Ti na kogo tam pipis'ku svoyu drochish'?Iz kakogo ti- pedrila obdristanii ,shrona vilez? Da odin chechenec sotnyu vashih saloedov -chmoshnikov stoit!Zakroi svoyu jopomordu galushko- pojeratel'

(написано анонимно) 16.05.2008 05:48 (#)

tebe jeshche rano v pisateli ( udarenije na 2 sloge ). Chitaj poka. chto ne jasno - prosi u starshyh objasnit'. banderovets Yura.

(написано анонимно) 16.05.2008 02:50 (#)

da... zabyl dobavit'. budesh dalshe liudej svoim bratsvom oskorbliat' - poluchish po e...niku. po svojemu naglomu moskal'skomu e...niku. banderovets Yura.

(комментарий удалён)
Цыник 15.05.2008 23:21 (#)

Я долго думал (но не чень) Что бы ответить сраным кацапам и пришел к одному: ПОШЛИ НАХ, КАЦАПЬЕ.

Ukrainian 16.05.2008 02:46 (#)

shame upon you!

I expected from you by far more sophisticated approach, smth more subtle like "hey idiots, go lubricate your ass, bend over and wait till your Russian government start taking care of you again and again" :)

Мое Имя 15.05.2008 23:36 (#)

Гы, а че он хотел?

Демократ панимаш... Две трети украинцев против вступления в НАТО, а он туда их на аркане тянет. Так что если господин прыщавый Ющ хочет посмотреть на унижающих украинский народ, нехай глядит в зеркало.Ну Россия должна обепечивать свою безопасность. Вот и всё.

(написано анонимно) 15.05.2008 23:52 (#)

Активами Батуриной лужковой надо хохлам заняться очень плотно только тогда спесь спадет с них моментально.

(написано анонимно) 16.05.2008 01:32 (#)

Севастополь в российской (в том числе и украинской истории) ключевое и символическое место. Не то даже плохо, что он достался Украине, а плохо что по практически свершившемуся уже факту через несколько лет это будет натовская военная база. Второе и окончательное возвращение союзных войск, только теперь не на северную сторону переплываем а вообще нахер выметываемся. И пусть эта база как и само Черное море стратегического значения в возможном конфликте теперь уже не имеет, но символическая потеря очевидна и горька. А почем плачется г-н Кепкин? По русскому ли флоту, объекты которого (с прямым ущербом для боеспособности) гнобятся в его вотчине? Или потому что недвижимость там непростительно дешевая и доступная для крымчан и нет преимуществ ее заграбастать?

User leonid, 16.05.2008 05:15 (#)

Да не будет там никакой базы

Черное море не имеет никакого значения, чтобы там базы размещать. А если понадобится, то за горой Турция - член НАТО. И Босфор ихний.

(написано анонимно) 16.05.2008 02:34 (#)

И как же РФ защищает свою безопасность, подстрекая сепаратизм и развязывая войны с Грузией и Украиной?

Только имбeцил может думать, что это поспособствует безопасности. Россия бесится от того, что соседи выбрали Запад в качестве ориентира, а не собираются смотреть в рот московскому диктатору.

Мое Имя 16.05.2008 03:19 (#)

А украинцы, между прочим, в НАТО не хотят.

Да и с грузины тоже не в подавляющем большинстве за... И ни о какой войне с этими подмандатными территориями речь не идет. Некому там воевать, да и не за что. А по поводу Лужкова, человек высказал свое частное мнение, имеет право. И подавляющее большинство крымчан с ним согласны, так какие вопросы? У вас же демократия, или где?

(написано анонимно) 16.05.2008 04:39 (#)

очень смешно, когда россияне начинают апеллировать к демократии ЗАРУБЕЖОМ :)

очень смешно, когда россияне начинают апеллировать к демократии ЗАРУБЕЖОМ :) Вступление Украины и Грузии в НАТО - дело этих стран и их правительств. На референдуме в Грузии 82% высказались за вступление в НАТО. Уверен, что и украинцы проголосовали бы "за" в случае референдума сегодня после оскорбительных выпадов путиноидов. В любом случае безопасность Украины - прерогатива президента и Рады, избранных на честных и открытых выборах в демократической стране со свободными СМИ и сильной оппозицией.

Мое Имя 16.05.2008 05:13 (#)

Ну так и смейтесь на здоровье... Веселый человек так он дольше живет.

Но ведь украинцы-то в НАТО не хотят. Никак. А господин Ющ их унижает, держа за несмысленное быдло, которое счастья своего не понимает... А безопасность России - это ее прерогатива. Так же как и право любого человека высказывать свое мнение

(написано анонимно) 16.05.2008 06:23 (#)

безопасность путиноидов - прерогатива России

безопасность путиноидов - прерогатива России, которые держат свой народ за несмысленное быдло, которое счастья своего не понимает. Быдло, с кляпом во рту, которому даже информацию фильтруют и препарируют..."Так же как и право любого человека высказывать свое мнение"- пустая фраза в России, и вы это знаете. Что-то не видно на российском ТВ мнения, отличного от кремлядей :)

User skol, 16.05.2008 01:28 (#)

Близнецы по форуму

Основная задача славянских народов бывшего СССР - уйти из тоталитарного прошлого и настоящего, и продолжающегося в каждом из нас. Ругань "оппонентов" на форуме - это хор единомышленников - каждой из сторон - противная не нужна, каждая из сторон подобна обезьяне разглядывающей себя в зеркале. Избавтесь от дракончиков! - в себе! Злоба, агрессия, страх для себя и всех окружающих - это наследие гнусной человеконенавистнической империи живёт в нищих, духовно и материально, жителях всего СССР. И властители наши упиваются нашей социальной дурью. И жаль мне песенных нынешних продолжателей продолжателей - "Бедных Демьянов"

(написано анонимно) 16.05.2008 02:01 (#)

Если Крым сделается российским, с крымчанами поступят как с жителями Сочи. На злачные земли ринется московская знать, а граждан Крыма повыгоняют из домов.

Ukrainian 16.05.2008 02:20 (#)

Лужков унижает россиян, а не украинцев

Мы никаких территорий не крали, в отличии от четы Батуриных. Только вдуматься - московский вор приезжает в Украину, чтобы вызвать очередную волну презрения к России и еще раз показать, что за подоночный режим существует там. В цивилизованном обществе такое было бы невозможно. Нет никаких сомнений, что Лужков получил задание из Кремля и лично рыбоглазового любителя детских пупков, которого Запад просто проигнорировал в Бухаресте. В Чечню эти подонки посылали умирать чужих детей, так что интересно - все эти отморозки, которые постят здесь готовы взять в руки оружие и умирать за этот самый Крым? Потому что просто болтовней и песнями, даже наглыми и полублатными, ничего не сделаешь.

циник 16.05.2008 04:01 (#)

не про то спор

Какая разница, как называется нечто, из центра чего тебя гнобят и унижают - Россия, Украина, Китай, Таиланд или еще как? В Штатах живет сто разных наций, не ссорясь. Почему русским в Крыму нужно иметь начальника в Москве? Нужно просто добиваться своих человеческих прав, вот и всё. Главное жить богато, комфортно, свободно, и чтоб никто не мешал ездить куда угодно. А знамя пусть болтается, хоть серо-буро-малиновое. Вся заваруха только из-за военной базы и НАТО. Не гоните дерьмо на соседей, и соседи в НАТО не попрут. Только уже поздно, кажется.

GLOBUS 16.05.2008 05:02 (#)

А чё харкать-то , путяра-пидор действительно ратифицировал в 2004 году договор о границах с "самостийной", америкосы рулят, потому-что все бабосы "россиян" находятся "там".. Отвлекают? Да любым способом! - от нищеты, инфляции, грабежа страны, оставшейся ещё... может быть.. Суки! ВАШЕ СЛОВО, ТОВАРИЩ МАУЗЕР!!!

(написано анонимно) 16.05.2008 22:54 (#)

Путиноидным татаро-монголам: кепку вам от Лужка, а не Севастополь

Русич 17.05.2008 02:07 (#)

Правильно сказал Лужков,назвал вещи своими именами.Толко если так будут вести себя российские политики,их будут уважать противники и всякие Мильденштейны исходящие на гавно,за то что их как пиявок присосавшихся на тело русского народа вышвырнули за границу,А так же будет уважать собственный народ,Что самое важное в этом вопросе.А скофнящие Мильденшейны были,есть и будут.Шакалы очень плодовиты и понимают только силу.А скафнить они всегда будут из кустов.Так что на с---ть на них.В перед Россия,дави их,как катком.