новость Касьянов: Правительство может довести инфляцию до 20 процентов

06.05.2008
Михаил Касьянов. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Михаил Касьянов. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Решение правительства об увеличении тарифов естественных монополий повысит инфляцию до 20 процентов, считает лидер РНДС Михаил Касьянов. Согласно принятому решению, тарифы на электроэнергию в 2008 году вырастут на 14 процентов, а в дальнейшем будут расти на 25 процентов в год.


Комментарии
лебирало-фошыст 06.05.2008 21:38 (#)

Странно, что Касьянов был первым, кто об этом заявил.Очевидно, что чем меньше государство, особенно управляемой такой бездарной шайкой нуворищей, прибирая к рукам целые отрасли промышленности. "Естественные монополии"... порою "феня" тех, с позволения сказать, "экономистов"-баблопилов порою сама себя разоблачает.Пройдёт не так много времени, и наиболее передовыми государствами государственная собственность вообще будет запрещена. Коммунистов прошу искать другую ветку комментов.

(написано анонимно) 06.05.2008 21:59 (#)

Это разумно - госаппарат должен арендовать помещения, а не заседать в вековечном кремле или пентагоне. Не настолько нынче в век интернета власть сакральна. Главный атрибут сакральности власти - монополия на информацию (отчего также происходит типа сакральный диалог бога и народа через монарха) - властью безвозвратно утрачен.

(написано анонимно) 06.05.2008 21:44 (#)

Решение,наоборот,очень ответственное

Это правительство- правительство Зубкова.А наше все как всегда в всем белом.

User shandybine, 06.05.2008 21:45 (#)

Напомните мне, ведь народ призывали "голосовать" за "стабильность", так?

Вышеописанный крах бездарного правления бледной моли и есть искомая стабильность, надо полагать.

(написано анонимно) 06.05.2008 22:02 (#)

Попридержите коней. Думаю, постебаться мы еще успеем. Возможно, водочки под икорочку (из скромных запасов) во имя краха этого бездарного правления выпьем. Потом только икорочку будет сложнее найти - но зато веселее будет - с надеждой оно всегда веселее.

User shandybine, 07.05.2008 15:36 (#)

Это не стеб.

Это констатация.

(написано анонимно) 06.05.2008 22:08 (#)

Прошла зима, настало лето, Касьянову поклон за это...

гондурасский чекист 06.05.2008 23:02 (#)

Какой же он "Умный" как вутка!) На фоне всемирного экономического кризиса, это просто цветочки, великий экономист Миша. К, пропагандистский блеф чтобы старушек пугать , по типа кремляди во всём виноваты. ПОЗОР!!!

(написано анонимно) 06.05.2008 23:26 (#)

только вот Миша не рассказал что послужило ростом цен на нефть до 121 баксa молчит как рыба эксперт хренов.Не рассказал он о Нигерии и Ираке, и о слабом долларе тоже, забыл наверное.

(написано анонимно) 06.05.2008 23:49 (#)

и об очень умном "профессиАНАЛЕ" зубкове и его не менее"профессиАНАЛЬНОЙ"команде,тоже ни слова

,

(написано анонимно) 07.05.2008 00:02 (#)

А теперь пришла пора послушать начальника транспортного цеха?

(написано анонимно) 07.05.2008 04:54 (#)

МНЕ СЧАСТЬЯ БОЛЬШЕГО НЕ НАДО! БЫСТРЕЙ ВЕРНИТЕ ХАКУ С МАДОЙ! НО ЖИЗНЬ Я ИХ ОТДАТЬ ГОТОВ, ЧТОБ ВСКУЧЕРЯВИЛСЯ НЕМЦОВ! И ЭТО НЕ РЕЦЕПТ, А ПОЛУМЕРЫ... СПАСЁТ НАС ТОЛЬКО - ЦЕЛКОСТЬ ЛЕРЫ!!!

(написано анонимно) 07.05.2008 00:07 (#)

Так то и понятно что не рассказал , как говорится Трендеть не мешки ворочать.

Rasputja 07.05.2008 00:13 (#)

Ну не хочет Миша в ВТО что тут поделаешь.

В лаптях 07.05.2008 00:19 (#)

Такс, ельцин где-то около 10 лет поуправлял и до-сих пор во всем

Такс, ельцин где-то около 10 лет поуправлял и до-сих пор во всем виноват, а Вован Путен уже 8 лет рулит и ни в чем пока не виноват. Мне даже интересно становится, когда же на него всех палканов начнут вешать?

(написано анонимно) 07.05.2008 00:23 (#)

И тут появляется Он, весь в бледном!

Кукольник 07.05.2008 01:00 (#)

аяяяй!!! какое про-во плохое!!! И кто его четыре года возглавлял?! и кто два года после отставки молчал в тряпочк

аяяяй!!! какое про-во плохое!!! И кто его четыре года возглавлял?! и кто два года после отставки молчал в тряпочку? и кто коалицию Другая Россия обрушил? И кто ни слова плохого об Путине до сих пор сказать не может себя заставить? Кончай выступать, казачок засланый! ты ещё "населению в суд обратиться посоветуй!

(написано анонимно) 07.05.2008 02:17 (#)

Касьянов справедливо разоблачает бездарное правление Путина-Фрадкова-Зубкова

Темпы экономического роста после его ухода неуклонно падают при фантастическом росте нефтяных доходов и количестве сверхбогатых

слепыш 07.05.2008 02:43 (#)

Бакунина изучайте,гореть им в огне праведном!

Андрей 07.05.2008 02:55 (#)

Совсем не так, даже совсем

Если в 2007 году не была стоимость газа увеличена до 60% то это из-за двойных выборов, то это народу грозит в этом году, поскольку уже давно есть Постановление http://www.businesspravo.ru/Docum/DocumShow_DocumID_124658.html Постановление Правительства Российской Федерации от 28 мая 2007 г. N 333 г. Москва "О совершенствовании государственного регулирования цен на газ" четко говорит, какая цена бут газа. Однако в Постановлении прописаны проценты, а когда прочитаешь цифры становится не до сантиментов: Тест из постановления: В качестве предельного максимального уровня оптовых цен на газ используются регулируемые оптовые цены на газ, которые устанавливаются исходя из определяемых Правительством Российской Федерации средних темпов роста оптовых цен и увеличиваются в 2007 году на 60 процентов, в 2008 году - на 50 процентов, с 1 января 2009 г. - на 40 процентов, с 1 июля 2009 г. - на 30 процентов, с 1 января 2010 г. - на 20 процентов и с 1 июля 2010 г. - на 10 процентов. Расссчет: До $112,7 за 1000 кубометров в 2008 году; $174,69 - в 2009 году; и $218,36 в 2010 году.

(написано анонимно) 07.05.2008 11:24 (#)

Пятилетку в четыре года. Молодцы, планировать не разучились.

(написано анонимно) 07.05.2008 04:27 (#)

Всё что вы пишите полная х.... У меня вопрос по существу: кто такой Клепач?

(написано анонимно) 07.05.2008 04:48 (#)

Последний раз спрашиваю: кто такой МЭРТ и что такое Клепач?

(написано анонимно) 07.05.2008 08:52 (#)

ну а если меньше будет то мишаню лишить пива на месяц. и как интересно с

ну а если меньше будет то мишаню лишить пива на месяц. и как интересно сам миша планировал двигать росов к вэтэошным ценам без инфляции. (для спавки, по неофиц. двнным, зарплата в москве 3.5 штуки - легонько выросла)

(написано анонимно) 07.05.2008 11:29 (#)

История настоятельно требует фельдмаршала. Более гуманного конечно, но обязательно Кутузова.

Я как сЕбиряк должен напомнить 07.05.2008 11:21 (#)

москвичам, которые не читают киевлянина Почепцова

Что мы стоим на пороге информационного общества (некоторые обеими ногами) со всеми атрибутами пиар-шоу технологий. Вспомним майскую "разводку" со "Знаменем Победы", когда пришел "лесник" и отогнал каббалистов от ветеранозащищаемых символов. По просьбе трудящихся масс. Я сильно удивлюсь, если "Отец нации" не заявит, что прежнее правительство (Зубков) было очень компетентно, но в некоторых вопросах не дорабатывало. Погналось за сверхприбылями для бюджета, недальновидно забыв о том, что бюджет должен служить интересам бюджетников и так далее. И в связи с патерналистской ориентированностью нового правительства (Путин), некоторые повышающие параметры скорректированы в сторону понижения. По просьбе трудящихся масс. Тут не надо уметь отличать инфляцию от инфлюэнции. Читайте Почепцова Г.Г.

(написано анонимно) 08.05.2008 18:54 (#)

Сенсационное заявление

Обсалютно неожиданный вывод. И ведь понадобилось даже меньше года наблюдений за мировым кризисом!

User brian, 15.05.2008 18:15 (#)

"Голландская болезнь "

"Голландская болезнь" об опасности которой убедительно говорил президент Путин в одном из свойх бюджетных посланий поощряется премьером Путиным.Именно эта,хорошо изученная системная болезнь сырьевых экономик -угроза сбалансированного ,иновационного роста экономики Россиии.Она провоцирует рост безудержной инфляции,переток финансов в ее порождающий сектор экономики,к росту в немнепроизводительных издержек.Налоговый режим на ТЭК служил механизмом частичной компенсации вреда наносимим им остальной экономике.Изменение его в сторону облегчения для сырьевого сектора- признак попустительства премьера Путина носителям этой разрушительной для российской экономики, для жизни каждого человека болезни.Также давая ответ на вопрос : Кто кукловоды плана Путина на (фактически )разгром российской экономики в обозримой переспективе.Понимает ли он сам ,что творит? Понимает ли это президент Медведев?