новость Лавров: Грузия неспособна к диалогу с Россией из-за затягивания ее в НАТО

03.05.2008
Флаг НАТО

Флаг НАТО

Неспособность Грузии договариваться с Россией связана "с планами по затягиванию этой страны в НАТО", заявил глава МИДа России Сергей Лавров. Накануне он объяснял Кондолизе Райс, что Россия имела право ввести в Абхазию дополнительные силы.


Комментарии
(написано анонимно) 03.05.2008 17:29 (#)

Уважуха,Лавров! На двух пальцах объяснил Кондолизе что к чему))))

(написано анонимно) 03.05.2008 18:23 (#)

а вот геббельс не догадался

вермахт назвать миротворцами. неужели у него была совесть!???

(комментарий удалён)
User pointofnoreturn, 03.05.2008 19:03 (#)

И сам не ам и другому не дам....

(написано анонимно) 03.05.2008 19:06 (#)

два царя

Так и на гербе ж орёл двуглавый. Чмиай символ раздвоения личности, шизофрения короче.

(написано анонимно) 03.05.2008 20:22 (#)

Два царя не страшно. Труффальдино, слуга двух господ, был вовсе не глуп. Страшно, когда в голове вообще нет царя, а телько демократия

Демократия 03.05.2008 20:50 (#)

Труффальдино, не бойся! Я к СЛУГАМ не являюсь!

(написано анонимно) 03.05.2008 21:13 (#)

Уважаю! Повтори трижды: Президент США мне не господин!

Vip rubinstein, 03.05.2008 21:41 (#)
12

"Страшно, когда в голове вообще нет царя, а телько демократия" ----- Да чего ж тут страшного? Без всяких царей, но именно что с демократией в головах живут довольно много граждан вполне приличных стран. И этим гражданам вовсе не страшно.

дело 03.05.2008 22:59 (#)

В Росии сейчас есть шанс со сменой руководства скорректировать курс чего хотят и на западе путин поверул в сторону от демократизма при ельцине потому что переход от комунизма был очень болезненный сейчас можно опять попробовать всетаки двинуть европейским путем тем более что россия традиционно тянулась к европе но с учето прошлых ошибок. Движение дальше Путинским путем безпреспективно это просто прывычное уже проедание нефтедоларов всетаки реально еффективно работает только западная схема япония корея приняли ее и результат впечатляет.А политика запугивания шантажа контрпродуктивна для демократического развития ,головы заняты не развитием экономики и общества на демократических принцыпах а на тоталитарном пути уже заведшим раз в тупик.Надо остановить расчленение Грузии или хотя-бы не провоцировать там обострение а заняться своими запущенными территориями.

vvp13 04.05.2008 04:26 (#)

Насчет царя в голове

Согласен, очень похоже что им это и нравится - жить без царя в голове. Только вот в России без этого никак - традиции не позволяют...

(написано анонимно) 04.05.2008 14:19 (#)

Ты у них сам спрашивал жидок? Так спроси например, страшно им или не страшно потерять работу?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User yulia, 04.05.2008 00:29 (#)

Про Лаврова неизвестно, а Кондолиза мылась долго и тщательно. Трудно ей пришлось, не каждый день удается поговорить с таким тонко организованном господином из "чувствительной России" про такие "тонкие дела" в "чувствительном" Кавказском регионе, который кое-кто кое-куда "затягивает". Не привыкла Кондолиза к таким тонкостям, вся взопрела, вот и пришлось ополоснуться. Юлия

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User yulia, 04.05.2008 02:26 (#)

Я поняла оба эти смысла. И мне хотелось также в юмористической форме показать свое отношение и к этому персонажу (Лаврову), и вообще ко всей этой грязной истории, выставляющей Россию посмешищем на мировой арене.И хоть "сурово брови мы насупим", хоть желваками поиграем, а получается все время одно и то же: блатняцкие дела на уровне питерской подворотни. Ни ума, ни смысла, ни благородства, и ни малейшей пользы для России. Один сплошной позор. Юлия

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
мммм 03.05.2008 19:03 (#)

по сути лавров прав RESPEKTУХА

JAMES 03.05.2008 19:05 (#)

hA-hA-hA

(написано анонимно) 03.05.2008 19:09 (#)

Суть по-лавровски: "мы - крутые жлобы и конкретные пацаны, замочим в сортире, если что как и говорил наш самый крутой пахан и смотрящий"!

(написано анонимно) 03.05.2008 17:33 (#)

Что Грузия?

Лавров, Райс и НАТО отвлеклись. Сегодня надо обсуждать куда делась шапочка ребенка Лимонова. Если Москва не справляется то международное сообщество должно сформировать группу следователей и найти шапочку.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 03.05.2008 19:31 (#)

Для спасения от агрессивной россии, которая открыто мечтает восстановить ссср и вернуть все свои "исконно русские" земли. ПОЗОР ВОЕНЩИНЕ! НЕТ АГРЕССИ НА КАВКАЗЕ!!! СТОП ВАР! НЕТ ВОЙНЕ!

(написано анонимно) 03.05.2008 20:42 (#)

В результате авиаудара, нанесенного американцами по населенному шиитами району Багдада, пострадала местная больница. Как сообщает агентство France Presse, ранения получили около 20 человек, среди которых женщины и дети. Свобода и демократия шагают по Ираку!

(написано анонимно) 03.05.2008 20:49 (#)

В огороде бузина, а в Киеве дядька. В Нальчике обстреляна милицейская машина В Чечне в перестрелке погиб милиционер Голый велосипедист осадил Александрийский столп В Подмосковье горит торф На севере Москвы совершено убийство В ДТП в Подмосковье погибли четыре человека Повесилась организатор публичного дома для политической элиты В Подмосковье столкнулись три автомашины

(написано анонимно) 04.05.2008 01:58 (#)

"Повесилась организатор публичного дома для политической элиты В Подмосковье"

Плохо обслужили высокопоставленного клиента? Подальше от царей - голова будет целей. Пусть переходят на простой люд: оно надежней. Для начала подскажите адрес в Подмосковье.

(написано анонимно) 04.05.2008 14:25 (#)

Не перди пархатик, пост вполне в тему. Прежде чем других учить, пусть вонючие пиндосы на себя посмотрят.

(написано анонимно) 03.05.2008 22:51 (#)

А сколько народу погибло при артобстреле Грозного? Авиаудар по больнице - ХА. Один снаряд не туда залетел. Если бы в больницу целились, фиг-бы там 20 раненными обошлось. Заметте НИОДНОГО трупа.

User slonyara, 04.05.2008 01:30 (#)

за каких-то неполных пару лет американцы убили в Ираке более чем в 50 раз больше народа, чем это приписывается Саддаму Хусейну за несколько десятилетий правления. Саддама повесили... демократия - это хорошо и к этому безусловно надо стремится, но демократия по-американски - есть высшая форма разнузданного зла. насчет наших миротворцев: ничего не будет. Запад слегка пошумит для проформы и успокоится. мнение же Грузии здесь никому не интересно. Саакашвили, по-моему, никто и всерьез-то не воспринимает.

мммм 03.05.2008 19:13 (#)

россия должна разработать четкий план для здерживание грузии

(комментарий удалён)
sorok 03.05.2008 23:35 (#)

Правильно!!! Все остальные четкие планы уже разработаны и успешно осуществляются. Кстати, а что такое "здерживание грузии"

(написано анонимно) 03.05.2008 23:55 (#)

Делегация Грузии готова присутствовать на инаугурации Медведева, но ее пока не пригласили.

(написано анонимно) 04.05.2008 02:01 (#)

Куда денутся, поскрипят зубами, но обязательно пригласят. Правда, могут сделать это в оскорбительной форме. Например, ноту с приглашением принесет в МИД Грузии первый секретарь посольства за день до мероприятия.

User yulia, 04.05.2008 00:44 (#)

Почему это Москва не справляется? Вон бригадные на "гранях" уже разъяснили: это бездетная пара, так, бедняги исстрадались без ребеночка, и, решив, что эдичкины гены подходящие (глядишь, вырастет пацан и писателем станет!), попытались спереть младенца. И правильно,так-то, рассуждая по-человечески, по-христиански, какой из Эдички отец, все время на баррикадах! А тут "дерьмократы с либерастами" разорались: гебня, гебня! В России духовность и любовь правит, а "дети - это наше всё", сказало Наше всё.Вот и весь сказ, никакого криминала. А нам пора Грузий заняться, пока ее не "утянули" и не использовали. Встать на защиту ее чести и достоинства. Юлия

(написано анонимно) 04.05.2008 02:09 (#)

...пока ее не "утянули"...

Вся эта возня, исходящая от Лаврова, навевает воспоминания о далеких детских годах, когда мама говорила: "Не дружи с плохими мальчиками, они тебя утянут в нехорошее дело...". Неужели Лавров в свое время не наигрался со своей дочерью, и на старости лет решил наверстать упущенное, но чадо-то подрасло и невнемлет банальностям, а грузинская демократия так сооблазняюще молода...?

Vladimir 04.05.2008 03:06 (#)

Без труда вычленяем из бригадных извилин имена бездетной пары...это никто иные,как Пупкин с Медведковым.Решили ребеночком обзавестись еще до иннагурации, скрепить т.сать союз.

(написано анонимно) 04.05.2008 06:56 (#)

улыбнуло. :))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 03.05.2008 19:40 (#)

ВСЕ - это кто? Где они эти делители? Как их зовут?

User semen45, 03.05.2008 19:53 (#)

ДелИтели -баблопильщики России: Путин,Медведев,Лавров,Лужков,Грызлов,Жириновский,Абрамович,Дерипаска - список можете продолжить.

(комментарий удалён)
Pox 04.05.2008 11:31 (#)

тебе з браитона виднее братела

тебе з браитона виднее братела

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Bedolaga Gruzin 03.05.2008 18:11 (#)

Ia dumaiu chto gorazdo bolshe liudei vo vsiom mire budut dovolni i schastlivi esli razdeliat Rossiu a ne Grusiu. Tak chto Vasili mojesh gotovitsa k jizni v tabore :) Mi vsemi silami budem pomogat vam obresti takoe schastie i spokoistvie. Kogda mi etogo dabiomsa mi ot vsego serdca spoem vam chtobi v konec oschastlivit.

User semen45, 03.05.2008 18:17 (#)

http://www.translit.ru/

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 03.05.2008 18:45 (#)

чилингарова со вторым придурком-едорасом поселить на открытом ими северном полюсе.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User peresmeshnik, 03.05.2008 19:07 (#)

мой вася! ты самый первый будешь на лунеее! -когда-то пела нина дорда.вася, где ты раньше был,видно счас только с луны свалился. быстро езжай в грузию и рассели их по закавказью,но не забудь застраховаться,и будет тебе счастье,счастье на века,у кремлядской власти,сила велика!

(написано анонимно) 03.05.2008 18:10 (#)

А если серьезно

Грузия стремится к целостности. Это првильно. Но правильно и то, что только при теснейшем и истинно дружественном сотрудничестве Москвы и Тбилиси это возможно. На территориях, зажатых с двух сторон в объятии друзей,- сепаратизм не возможен в принципе. Если же Тбилиси дрейфует в другую сторону, на что имеет право, то уносит с собой только то, что сможет унести. И никто ему в этом не поможет. Именно об этом и говорит Лавров.

(написано анонимно) 03.05.2008 18:47 (#)

"Дружественное сотрудничество с Москвой" - это Вы иронизируете? Разве ж такое когда-нибудь в природе приключалось?

(написано анонимно) 03.05.2008 18:47 (#)

Вдумайся в суть проповедуемой тобой "логики". Если ты прав, и достаточно точно интерпретируешь Лаврова, то это означает одно: политика российского МИДа, следовательно, и государства, строится не на Конституции, а на понятиях. Т.е., воровских законах.

sorok 04.05.2008 00:07 (#)

"Теснейшее и истинно дружественное сотрудничество Москвы и Тбилиси" - отличные слова. Мешает дружбе и сотрудничеству только то обстоятельство, что Москва требует от Тбилиси отказаться от 15% своей территории, причем лучшей,а не такой, как российская тундра. Если Москва прекратит поддержку сепаратистских режимов, тогда и дружба наладится.

(написано анонимно) 04.05.2008 00:42 (#)

Если Москва прекратит поддержку сепаратистских режимов

Плюнет и будет молча наблюдать,как абхазов и осетин вырезают грузины...чем непомерно возвысит свой аторитет в международных делах...

sorok 04.05.2008 00:59 (#)

А с чего вдруг они будут их вырезать? К тому же я говорю не о выводе миротворцев, а о прекращении содержания Россией чиновников Абхазии и ЮО и их силовых структур.

Джордж Сорос 04.05.2008 03:12 (#)

а о прекращении содержания Россией чиновников Абхазии и ЮО и их силовых структур.

Значит Соросу содержать грузинское правительство во главе с президентом можно, а Москве нельзя? Это еще почему?

sorok 04.05.2008 04:00 (#)

Ответ простейший. Сорос содержит грузинское правительство (если допустить, что это так) на свои доллары. И меня это не беспокоит. А Кокойты с Ардзинбой содержатся на МОИ рубли.

(написано анонимно) 04.05.2008 04:01 (#)

Виноват - Кокойты с Багапшем

(написано анонимно) 04.05.2008 01:38 (#)

Бросьте байками кормить! Вы спокойно смотрите как "вырезают" людей в ингушетии и в дагестане - и нечего. Для вас все они - "черножопые". Уж виду не дадлили б что "мировторцы", что "радетели" хреновы!

sorok 04.05.2008 01:55 (#)

21.38 - вся беда в том, что наша официальная пропаганда исторически больше заботится о пролетариате Германии, американских неграх и чилийских коммунистах больше, чем о российском народе.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User shandybine, 03.05.2008 18:16 (#)

"Это все придумал Черчилль в 18-м году".

Тяжело, должно быть, живется в клепточекистии чиновникам МИДа. Из-за одного параноика - бледной моли приходится перед всем миром позорится, такую замшелую х-ню озвучивать...

й 04.05.2008 00:42 (#)

ТБИЛИСИ, 3 мая. /Корр.ИТАР-ТАСС Эка Мехузла/.

В Ираке на самодельной мине подорвались и погибли двое военнослужащих грузинского воинского контингента, еще один грузинский военный получил ранение. Об этом сегодня сообщил журналистам в Тбилиси заместитель начальника Объединенного штаба ВС Грузии Гига Татишвили. Он сказал, что "этот трагический факт произошел 2 мая в провинции Даяла".

:))))))

Большой демокрад и толерант М. Саакашвили 04.05.2008 03:14 (#)

Свободная и демократическая Грузия стала поставщиком пушечного мяса для США

Слава победившей демократии!

(написано анонимно) 04.05.2008 03:35 (#)

Встающая с колен Россия питается собственным мясом

В вооруженных силах России в 2007 году погибли 442 военнослужащих.

й 04.05.2008 04:01 (#)

Американцы разбомбили больницу в Багдаде

03.05.2008. В результате авиаудара, нанесенного американцами по населенному шиитами району Багдада, пострадала местная больница. Как сообщает агентство France Presse, ранения получили около 20 человек, среди которых женщины и дети. Авиаудар был нанесен примерно в 10 часов утра по местному времени. Американское командование подтвердило факт нанесения удара по городу, но утверждает, что его целью были "определенные преступные элементы". Представитель военных отметил, что в настоящее время проводится оценка нанесенного ущерба.

:)))))))

(написано анонимно) 04.05.2008 10:30 (#)

доволен что смайликов понаставил, уродец

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Дядя Джо 03.05.2008 18:30 (#)

Предстовляю Кобзона на эстраде, поющего песню на стихи Евтушенко: "хотят ли русские войны" и хор, подпевающий:"хотят, хотят, хотят, хотят".

User semen45, 03.05.2008 18:40 (#)

:) :) :) :)

User yulia, 04.05.2008 01:08 (#)

Рада видеть Вас, дорогой дядя Джо!

Хочу, чтобы Вы знали: я и очень многие, такие же, как я, не хотим войны, сгораем со стыда за нашего президента и министра ин. дел,ненавидим и презираем их безумную внешнюю политику, рассорившую нас со всеми нашими соседями. Всей душой мы с Вами, дядя Джо, сочувствуем Грузии и завидуем свободолюбию грузинского народа, его усилиям построить демократическое государство. Желаю Вам успехов во всем, верю, что вернутся грузинские беженцы в Абхазию. Но сегодня я бы проделала такой эксперимент: предоставила бы их своей судьбе. Заявила бы: вы хотите независимости? Получите. Вот начался бы цирк! Узнали бы абхазы, как сладки объятия русского "брата" и с такой бы силой начали вырываться, что Чечня показалась бы детской сказкой. Всего Вам самого доброго, дорогой дядя Джо. Ваша Юлия

Пушкин 04.05.2008 01:42 (#)

И я с вами

Самовластительный злодей! Тебя, твой трон я ненавижу, Твою погибель, смерть детей С жестокой радостию вижу. Читают на твоем челе Печать проклятия народы, Ты ужас мира, стыд природы, Упрек ты богу на земле.

User yulia, 04.05.2008 02:37 (#)

"...Но есть и Божий суд, наперсники разврата,
Есть грозный суд: он ждет..."
(М.Ю.Лермонтов)

(написано анонимно) 04.05.2008 14:32 (#)

Жидовка брайтонская, ты хоть сама то поняла, что высрала из своей волосатой жопы?

(написано анонимно) 03.05.2008 18:31 (#)

Как говорил один весьма известный и любимый актер, "договор - есть непротивление двух сторон". Неужели Лавров глупее комичного персонажа "Двеннадцати стульев"?

Паниковский 03.05.2008 18:54 (#)

Таки да!!!

User yulia, 04.05.2008 00:52 (#)

И глупее, и подлее...

Orient 04.05.2008 14:19 (#)

Больше читайте, меньше смотрите

Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон - монтер Мечников

(комментарий удалён)
User semen45, 03.05.2008 18:50 (#)

ЯДО­ВИ­ТАЯ ЛА­БО­РА­ТО­РИЯ КГБ
В этой ла­бо­ра­то­рии, соз­дан­ной ещё при Ле­ни­не в 1922 го­ду, раз­ра­ба­ты­ва­лись яды и про­во­ди­лись эк­спе­ри­мен­ты на лю­дях. Это бы­ли при­го­во­рён­ные к выс­шей ме­ре на­ка­за­ния, к расс­тре­лу - от­нюдь не обя­за­тель­но прес­туп­ни­ки, а за­час­тую осуж­дён­ные по прес­ло­ву­той 58-й статье, впос­ледс­твии ре­аби­ли­ти­ро­ван­ные пос­мер­тно вви­ду пол­ной не­ви­нов­нос­ти. Пе­ред хи­ми­ка­ми и вра­ча­ми ла­бо­ра­то­рии ста­ви­лась за­да­ча син­те­зи­ро­вать та­кие яды, ко­то­рые при­во­ди­ли бы к смер­ти не сра­зу пос­ле вве­де­ния в ор­га­низм, а че­рез нес­коль­ко дней, и при­том так, что­бы смерть выг­ля­де­ла как бы от ес­тес­твен­ных при­чин, ни в ко­ем слу­чае не от от­рав­ле­ния. Со­вет­ские учё­ные ста­ра­лись и до­би­лись в этом де­ле боль­ших ус­пе­хов.... При ис­сле­до­ва­нии да­ва­ли яды че­рез пи­щу, раз­лич­ные на­пит­ки, вво­ди­ли яды при по­мо­щи уко­лов шпри­цем, трос­тью, руч­кой и дру­ги­ми ко­лю­щи­ми пред­ме­та­ми. Так­же вво­ди­ли яды че­рез ко­жу. Ес­ли смер­тель­но­го ис­хо­да не нас­ту­па­ло и ис­пы­ту­емый поп­рав­лял­ся, на нём же ис­пы­ты­вал­ся дру­гой яд.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 03.05.2008 20:09 (#)

В Абхазии курортный сезон уже начался. Абхазия не нуждается в особой рекламе, путевки в абхазские здравницы пользуются спросом, а в некоторые давно проданы до октября.

(написано анонимно) 03.05.2008 20:30 (#)

Любите "поотдыхать" в Абхазии (особенно "отдыхающие сезонов 1992-93 гг.") награждаются бесплатной путёвкой на отдых в Гааге! Милости просим на нашу гостеприимную землю! Приятного вам в ней отдыха!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Pox 04.05.2008 11:36 (#)

Да ладно, все равно грузии не видат етих зeмeл как своих...

Да ладно, все равно грузии не видат етих зeмeл как своих...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 03.05.2008 21:16 (#)

Дурак Лавров, похоже ничего он не понимает. Как и все в Кремле. Не понимает этот дурачок, что Грузия с Абхазией или без Абхазии все равно войдет в НАТО. Ну не доходит до него. Не допер мужик, что грузины уже не верят ни ему, ни Путину, ни России. И что уже в Грузии почт все уверены, что отказаться сегодня от НАТО просто означает потерять не только Абхазию, но всю страну. А ведь грузины буквально год назад приехали в Москву, всреачлись с истеблишментом и говорили. И про НАТО, и что будет если не войдут в НАТО и повернутся к России. Мало кто знает, что грузинам сказали Марковы и Павловские и другие приближенные к императору политики. Можно выразыть в одном предложении итог "Забудьте про Абхазию в любом случае, ведите себя как прикажем и может оставим вас в покое и не уничтожим". Вот это был ответ российского истеблишмента и Кремля на вопрос Грузии, что мы должны делать. Про это в России скорее всего не знает никто. Лаврову тогда надо было суетиться, хотя бы обмануть тогда грузин и этих мудаков не пускать на встречу. Или вправить им мозги. Теперь пить боржоми поздно. Еще повторяю, мало кто в Грузии думает сегодня про АБхазию серьезно. Абхазию дело торга, козырь, но уже в грузинские руки. Грузия по любому пойдет в НАТО. И без Абхазии Грузия будет больше, чем например Бельгия. А вот независимая Абхазия будет гемороем в задницу России. Вот мне не понятно, почему до идиота ЛАврова это не доходит. Не доходит, что грузины не верят, что Россия в любом случае не заберет Абхазию. При чем тут НАТО. У России еще был шанс, что бы грузины вошли в НАТО но что бы у народа ненависти к русским не было. Поработали бы, мог бы правительство измениться, из НАТО вообще-то и выйти можно. Нееет, до этого мозги у Путина и Ко не доходят. А вот что означает иметь около своего горячего Северного КАвказа 5 милионную нацию в НАТО, которая люто ненавидит русских и в любом удобном случае помжет любым врагам России, вот этого поймут дети ЛАврова, если не съебут в Лондон.

sorok 04.05.2008 00:12 (#)

В целом согласен. За исключением одного - никакой ненависти у грузинского народа к русскому нет. Если кто не верит - пусть слетает в Тбилиси, благо сообщение возобновлено.

Pox 04.05.2008 11:38 (#)

Фашист Гамсахурдия был горяче поддержан фашиствуушими грузинами, гнилостный народец

Фашист Гамсахурдия был горяче поддержан фашиствуушими грузинами, гнилостный народец

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 03.05.2008 21:19 (#)

Потому же что и поставки современных систем вооружения в Сирию не желательны а вот израильских в грузию скоко хош

С 3000ПМУ в Дамаске смотрелось бы не плохо

(написано анонимно) 04.05.2008 00:06 (#)

А мы к беспильтникам можем добавить и ракеты "Ерихо-2" с дальностью полета 2000 км, так что особо то не пыжтесь.

Pox 04.05.2008 11:39 (#)

Меркавы не забуд, они классно горят от Вампира

Меркавы не забуд, они классно горят от Вампира

(написано анонимно) 03.05.2008 21:34 (#)

Т.е., если я правильно понял ЛАВРОВ сказал открыто "дополнительный контигент ввели не потому, что там война может начаться, а птотому, что Грузия идет в НАТО". Но молодец дипломат, вот как надо. И как 1000 дополнительных голодранцев помешают Грузию идти в НАТО? И когда Лавров говорил правду, когда кричал, что Грузия стягивает воиска и нападает на бедную Абхазию, или сегодня? Хотя с другой стороны всеь мир и так знает, что в Москве сидят безмозглые уебки, главное что бы нефть продавали.

(написано анонимно) 03.05.2008 22:03 (#)

Весь этот мир не знает, где находится эта Грузия!

(написано анонимно) 04.05.2008 02:28 (#)

анониму 2008-05-03 17:34:05

Действительно, мало кто обратил внимание на несуразность, которую во-время подметили Вы. По-лавровски, получается, что миротворческий контингент увеличивается в связи с угрозой вступления Грузии в НАТО. Но, как известно, миротворцы введены на линию разъединения конфликтующих сторон не с этой целью! Другими словами, Лавров по своей глупости и наивности признался в нецелевом использовании находящихся в Абхазии российских военнослужащих. Думаю, это серьезный "прокол" с его стороны, за который он должен ответить не только перед грузинами, но и российскими гражданами. Фактически, Россия втягивается в самую настоящую войну с южным соседом.

(написано анонимно) 04.05.2008 16:34 (#)

В войну-не войну, но, по крайней мере, после такого "чистосердечного признания" приходит настоящий "песец" российскому "миротворчеству". Создается впечатление, что человек, имеющий грузинские корни (Лавров - грузинский армянин), хочет помочь своей исторической родине - Грузии - в решении ключевой для нее проблемы, и делает это, кося под эдакого дурачка, достаточно скрытно и эффективно.

Виктор 03.05.2008 22:04 (#)

Трудно понять зачем Россия создает у себя под брюхом проблему поддерживая сеппаратизм в Грузии.Ведь нестабильность в этом районе это значит очередные воруженные банды значит конфликт будет длительный.Врядли Россия сможет контролировать Кавказ сами руские уже сбежали оттудова и больше туда на вернутся да и не хотят.Скорее наоборот жители кавказа будут осваивать исконную территорию России.Осваивать будут и с помощью оружия из конфликтного кавказа для бандитских разборок.Россия не может контролировать кавказ своей культурой может только толи из страха перед бандитами послушно повторять все их требования тогда создается впечатление что оно контролирует получается потешый царь на службе у бандитов.

(написано анонимно) 03.05.2008 23:01 (#)

Умом Россию не понять. Чеченцы вооружились и воевать анучились именно в Абхазии.

(написано анонимно) 04.05.2008 02:33 (#)

Витя, еще большая глупость надеяться в этих условиях на проведение Зимних олимпийских игр в Сочи. И ежу понятно, что в этом случае они там не состоятся. Так зачем же тогда вбухивать туда огромные средства и наращивать ненависть местного населения к Центру?

Александр 03.05.2008 22:22 (#)

Никогда еще у нас не было такого бездарного и непрофессионального министра иностранных дел, как Лавров. Сила дипломата не в пустой болтовне, а, скорее, в многозначительном молчании. Что значит не разрешим, не пустим Грузию а НАТО. Да как миленькие разрешим и пустим. И не потому что Россия слабая страна, а потому что во главе ее стоят такие бездари как Лавров.

User yulia, 04.05.2008 02:16 (#)

Что уж Вы так суровы к Лаврову? Он все-таки пешка. Не он определяет внешнюю политику, есть кое-кто повыше. Он лишь озвучивает. А то, что так откровенно, так оно и лучше. Был бы он поумнее, похитрее, поизворотливее, запутал бы дело в трех соснах. А теперь всему миру ясно: Грузия ни в чем не виновата, ни на кого не нападает и не собирается напасть, а мы вводим в Абхазию(пока что нами же признаваемую как часть Грузии) войска, потому что, видите ли, недовольны, что НЕЗАВИСИМОЕ, СУВЕРЕННОЕ ГОСУДАРСТВО хочет вступить в НАТО. Еще мы что-то бормочем про российских граждан, т.е. абхазов, которым розданы российские паспорта, которых мы должны защитить. Между прочим, когда Гитлер проделал что-то подобное с Австрией это называлось аншлюс. Хотелось бы понять, ЗАЧЕМ все это делается? От обиды, как в детстве, во дворе, когда один мальчик не хочет дружить с Вовочкой, а хочет дружить с другим,который постарше и поумнее? И чему радуются наши "патриоты", почему они "уважают" Лаврова? Они думают, что от этих дворовых пацанских разборок Россия выходит в "великие державы"? Стыд и срам - вот и все, что можно сказать по этому поводу. Юлия

(написано анонимно) 04.05.2008 02:42 (#)

Юля, не надо защищать несчастного Лаврова. Он заслуживает еще и не такие негативные эпитеты. Если обратиться к нашей недалекой истории, то был у нас советский министр иностранных дел Андрей Андреевич Громыко (не путать с его бездарными отпрысками - сыном Анатолием Андреевичем и внуком Игорем Анатольевичем), который в сложных международных отношениях мог найти дипломатический подход к снятию практически любой возникающей напряженности. И гнет над ним был гораздо больший со стороны Старой площади, чем сегодня испытывает Лавров от Кремля. Бездарность, - она как шило, ее в мешке не утаишь.

User yulia, 04.05.2008 03:13 (#)

А на мой взгляд, Лавров очень похож на Громыко, его современная ипостась. Такая же дубина, мрачный гнус, бесстыдный, циничный и подлый. Но и Лавров, и Громыко никогда ничего не делали самостоятельно, они всего лишь "говорящие головы", озвучивающие волю своих "гениальных" хозяев. Только в этом плане я "защищаю" Лаврова.Юлия

(написано анонимно) 04.05.2008 10:16 (#)

Думаю, Лавров очень возгордится, когда ему доложат, что на "Гранях" его отождествляют с Громыко. На самом деле, он в подметки не годится советскому мининдел. Сегодня дипломатия - сборище мелких жуликов, беззастенчиво прикарманивающих средства на так называемые представительские расходы. Вы никогда не задумывались, почему автотранспорт в посольствах меняют через 3 года, а не, скажем, через 5 лет? Дело в том, что в этот трехлетний срок машина остается новой и ее можно толкнуть по достаточно большой цене. А технология такова (рассказал один знакомый из бывшей советской республики, купивший авто в российском посольстве): по документам стоимость покупки составила 5 тыс. баксов, а на самом деле он передал 8 тыс. наличностью из рук в руки. Как вы думаете, куда пошли 3 тысячи? А только такой техники посольство продает в год около десяти единиц. Да, забыл сказать о главном, купленное им авто лучше нового из магазина, т.к. в процессе его обкатки выявлены и устранены все скрытые дефекты (атомобили страховались на все случаи жизни). И это только один из практикуемых способов жульничества. Можно было бы еще рассказать, например, об операциях по скупке антиквариата и отправке его на Родину неподконтрольным для таможен дипломатическим багажом...

User yulia, 04.05.2008 18:35 (#)

Аналогичными "гешефтами" занимались все посольские и в советские времена. Юлия

(написано анонимно) 04.05.2008 14:39 (#)

Блядь жидовская, сегодня шабат, а ты здесь пердишь. Пошла на хуй отсюда.

Василий 03.05.2008 22:28 (#)

О Грузии

Мне думается, что С.Лаврову надо было бы объяснить К.Райс, что грузины исторически никогда не имели своего государства и, будучи по своему менталитету сельскими тружениками, часто реализующими излишки продукции на рынках, в принципе пока ещё не могут заняться строительством своего государства. В этом плане они поступают как дети - схватили чужую игрушку в песочнице и бегут с ней к своей маме. Точно также они поступают (как впрочем и недавно и украинцы, а несколько раньше евреи с Израилем) и сейчас, когда пытаются объявить своими территориями земли, на которых проживают другие народы. В этом смысле мне их даже и жаль.=) Здесь и на всех нас лежит доля вины за то, что произошло в 90-е годы. И на форуме, мне кажется, надо быть мягче к грузинам. Они может быть и сами не ведают, что творят, когда в том числе и привлекают простых американских парней к своим разборкам.

(написано анонимно) 03.05.2008 22:36 (#)

Вася, нету тут никаких грузин, не переживай так сильно. Они давно уже другие форумы посещают и сменили собеседника Васю на собеседника Базилио. И Райс тоже ничего не нужно объяснять. Все и без того видят, что мракобесие, неуважение к элементарным нормам права и самонадеянный снобизм шкалит. Лавров позорится и ты следом за ним.

(написано анонимно) 03.05.2008 22:37 (#)

Это был ответ на стёртый Васин пост о разделе Грузии

Ia dumaiu chto gorazdo bolshe liudei vo vsiom mire budut dovolni i schastlivi esli razdeliat Rossiu a ne Grusiu. Tak chto Vasili mojesh gotovitsa k jizni v tabore :) Mi vsemi silami budem pomogat vam obresti takoe schastie i spokoistvie. Kogda mi etogo dabiomsa mi ot vsego serdca spoem vam chtobi v konec oschastlivit.

sorok 04.05.2008 00:29 (#)

С 86 года Кондолиза член Совета по международным связям, с 1989 по 1991 - руководитель отдела по делам СССР Совета национальной безопасности США. Поэтому ей не надо рассказывать эти бредни про грузинских колхозников, она и так знает, что к чему. А по поводу грузинской государственности - ей больше 2000 лет. Столица Картлийского царства город Мцхета, существующий до сих пор основана во 2-й половине 1 тысячелетия до н. э. Что было в это время на территории США или России?

(написано анонимно) 04.05.2008 02:56 (#)

2008-05-03 18:28:50

Вася, такое впечатление, что ты только что вышел из корчмы, в которой принял "на грудь" грамм 200. О твоих подвигах говорит уже весь дипломатический мир (Осетины еще ничего сказать не успели, как Василий Корчмарь, заместитель сопредседателя СКК от России, заявляет: «Мы вам тоже покажем, как нас обстреливают!» Простите, кто мы? Корчмарь что, Южную Осетию представляет? Не мог даже выдержку соблюсти, формальности. http://www.vremya.ru/print/104174.html ).

(написано анонимно) 04.05.2008 02:59 (#)

Предыдущий пост показывает, какие "специалисты" готовят материалы на стол Лаврову.

Каков поп, таков и приход. Мудрая Россия, но как ей не повезло в последнее время!

User yulia, 04.05.2008 02:59 (#)

Какой у нас тут гуманист нашелся, да к тому же историк высочайшего класса! А Вы знаете, Вася, что грузинская интеллигенция, которую Сталин уничтожал огнем и мечом, вообще не имеет аналогов в мире по своей утонченности, благородству, культуре, а украинцы по сравнению с русскими - это европейская элита рядом с холопской азиатской ордой, о евреях с их тысячелетней историей промолчу. И Вы, лаптем щи хлебая, кого-то тут снисходительно называете детьми. Тут кто-то, пытаясь унизить Грузию, заявил, что мало кто в мире знает, где она находится. Так вот, из опроса американцев известно, что большинство даже не подозревает о существовании России или очень смутно представляет, что это такое. Поэтому перестаньте пыжиться. А в Вашей лицемерной, издевательской "жалости" Грузия и грузины не нуждаются. У них куда бОльший шанс стать нормальным демократическим государством, чем у России,шагающей со всеми ее богатствами, к экономическому краху и фашизму. Поэтому обратите свой жалостливый взор на наш народ и его несчастную судьбу. Юлия

(написано анонимно) 04.05.2008 03:06 (#)

Юля, нашли кого призывать к совести. Этот жмурик, подвязавшийся в МИДе (сейчас советник роспосольства в Тбилиси), мать свою продаст.

Guram 04.05.2008 07:30 (#)

Vam

Sposibo vam za tioplie slova, eto prosto yshas, shto mi takie blizkie narodi po vere, po duxu, po istorii, po kulture, okozalis na raznix beregax i shto samoe strashnoe chem dolshe tem xushe, i net vozvrata.....

(написано анонимно) 03.05.2008 23:14 (#)

!"Неспособность Грузии договариваться с Россией связана с планами по затягиванию этой страны в НАТО." Как передает РИА "Новости", такое мнение высказал глава МИДа России Сергей Лавров. Ну и логика!!! Можно подумать, что у России в ближайшем будущем будет ещё возможность договариваться с какой-нибудь страной в её ближайшем окружении,которая не будет претендовать на членство в НАТО!!! Наивные господа в Кремле! Ваш поезд уже давно ушёл! Вы проиграли!!!

Французкий лох 04.05.2008 00:01 (#)

Наивные господа на Западе! И тупые анонимы на Гранях!

Жую для особо "одареных" что хотел сказать Лавров для Запада и Василий для Граней...Грузия не в состоянии договорится о своих нуждах не только со своими конфликтными териториями,но и Россией.Поэтому приняв эту страну в свои структуры,Вам придется решать за столом переговоров с Россией не только Ваши проблемы,но и проблемы Грузии!То есть Грузия открыто и нагло перекладывает свои проблемы на другие страны,даже не поинтересовавшись их согласием.Вот Лавров и предупреждает о этих проблемах,то есть если страны Запада согласны на дальнейшее втягивание Грузии в НАТА,то все это грузинское нежелание решать свои интересы с Россией и другими странами по умолчанию ложится на их плечи,как в случае с Польшой и Литвой.Но последние то находятся в ЕС(вроде как свои),а Грузия не пришей к манде рукав(с недоделаной демократией и нацугаром о "главной колыбели мировой цивилизации",которая в силу своей древности не может себя позволить мучить наемным трудом).Нужен ли Западу этот геморой,решать конечно Западу,но Лавров обязан их предупредить еще на этом берегу,чтобы на том уже не было непоняток и претензий к России...Да,кстати ананимка,а в чем мы проиграли?!Вернуть грузинов под наше крылышко,дело "15 минут"-это не я утверждаю,а их политики.Достаточно решить их проблемы с потеряными териториями и взять их страну на довольствие...Они не стесняясь,в открытую,многократно заявляли об этом на всех уровнях и разными голосами своих правителей.Россияне же просто надеются что в этих странах...придут к власти самостоятельные,самодостаточные политики способные проводить сувереную политику, опираясь на нацинтересы СВОЕЙ страны.Проиграем не мы,а они,перекладывая свое...,на чужое...,а за все надоть платить!!!

(написано анонимно) 04.05.2008 00:19 (#)

Мудак ты, мужик. Интересно, а как и с кем не может договориться Грузия? Если есть надитские анклавы, их прикрывает Россия и угрожает не трогай, Россия же контролирует руководителей этих анклавов. Пусть посмеет Багапш или Кокоев хоть встретиться с кем-то из грузин без согласия и полного контролья Москвы. Так о чем идет речь? Так что уже одно тупорылое русское вранье, что Грузия не догаваривается со своими териториями. Еще как договаривается. Но вот что-то Москве все никак не нравится то, что Грузия предлагает своим териториям. А предлагает гораздо больше, чем есть в России у любой автономии. Но им все не нравится. А почему понравится, если Москва им говорит, вы посылайте груизн, они вас плаьцем тронуть не посмеют. Мужик, ты дебил как и Лавров. Грузины уже решили идти в НАТО при любых условиях. И пойдут туда без Абхазии или с Абхазией. Грузины понимают, что стоит им согласится с Россией и отказаться от НАТО, Россия грузин просто уничтожит как нацию. КАк это будут делать, давить танками, выселят в Сибирь или сбросят бомбу, не суть важно. Важно, что грузины в этом уверены. Поэтому Лавров сколько угодно может пугать, что заберет Абхазию. Грузины просто признают независимость Абхазии и войдут в НАТО, если другого выхода не будет. Потому что российское руководство грузинам уже четко сказало, пойдете вы в НАТО, не пойдете, войдете в состав России, не видать вам Абхазию.Не дадим. Так что пизшежь ЛАврова полная дурь, я не понимаю, какие у него цели.

Французкий лох 04.05.2008 00:51 (#)

если я Вас правильно понял,то Вы сравниваете Грузию с ФРГ,а абхазов и осетин с ГДР?!

А между Вами лежит берлинская(пардон-русская)стена.Абхазы и осетины лезут через стену к грузинам,а миротворческий их отстреливает либо препятствует...чет Вы с мудаком не в ту степь,на себя оборотитесь!Кстати,отчего процветающая грузинская республика в момент получения независимости получила аж три энтнических конфликта?!От чего сразу три народа наотрез отказались жить с грузинами в одном государстве?!Тоже рука Москвы?Почему эта Москва, отказалась поддерживать великих грузин и заступилась за "анклавы"?!Это хорошо что Вы согласны вступить в НАТУ на любых условиях,глядя на Вас даже Азербайджан протрезвел...

sorok 04.05.2008 01:11 (#)

Тут как раз больше сходства с Россией и Чечней. Когда Грузия получила этнические конфликты, она отнюдь не процветала, а совсем наоборот. А вот сейчас дела Грузии здорово поправились. С Аджарией никаких проблем нет. А почему эта Москва, отказалась поддерживать великих грузин и заступилась за "анклавы" - а видимо потому, что не хочет видеть в числе своей соседей от Балтийского до Черного моря стабильные и преуспевающие государства. А то свои граждане начнут задумываться - почему эти государства могут наладить жизнь без углеводородов.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 04.05.2008 03:28 (#)

для "Французский лох, он же просто Вася"

Вася, прогуляйся по вечернему Тбилиси, подыши теплым свежим весенним воздухом, отдохни. Или боишься по улице пройтись? Что же ты сразу за компьютер садишься? Так можно совсем ёпкнуться. Хотя куда дальше... И еще Вася. Когда ты научишься правильно ставить "ь" в глаголах. Если все росиийские дипломУты такие же грамотные, то это горе всей страны. Кстати, характерные твои ошибки, одночначно идентифицируют тебя. Имей это в виду: в отличие от персонала российского посольства, не все на свете болваны.

Комаров_Владимир 04.05.2008 01:14 (#)

)

"Достойный" ответ форума граней (мудак,дебил,уничтожат как нацию!))). Но в одном правы. Действительно Россия использует сепаратистов в вопросе с НАТО и на мой взгляд правильно делает. Каждая страна отстаивает свои интересы в силу своих возможностей и имеющимися инструментами. А договорится всегда можно, пример Молдова по умерила свой пыл и дело к подписанию договора с Приднестровьем идёт. Выгода всем нам военная база а Молдове урегулированный конфликт. А Грузины простите хотят и рыбку сесть и на одно место сесть. Так не бывает!. И на по следок проявляйте хотя бы чуточку уважения к оппонентам не показывайте своё скудоумие.

(написано анонимно) 04.05.2008 01:53 (#)

Ну вот как тебя Вова комаров не назвать плохим человеком? Кто ж разглядит твой светлый и высокий ум, а, главное, духовно-нравственную возвышенность, если вокруг не будет нас - гнусных скудоумных типов, говорящих правду?

Комаров_Владимир 04.05.2008 02:27 (#)

)

Ну вот уже гораздо лучше! Ну вот только бы ещё фамилию с большой буквы написали бы и вообще было бы хорошо. А Вы у нас значит правдолюб? Прекрасное человеческое свойство. А по существу ответе на вопрос - не допустить вхождение Грузии в НАТО в интересах России?

(написано анонимно) 04.05.2008 03:33 (#)

Вовочка, откуда у Вас столько честолюбия? Все в дерьме, а Вы в белом? Кстати, к Вам так обращаться позволительно?

(написано анонимно) 04.05.2008 03:51 (#)

Пожалуйста! Разумеется - в интересах России окружить себя дружественными государствами, которые будут стремиться к самым тесным формам союза именно с Россией и будут находиться в сфере её влияния. Но! Всё, что делается во внешней политике в последнее время, не только не решает этой задачи, но и делает её в некоторых случаях практически неразрешимой. Невозможно силой, угрозами, хамством, пренебрежением чужими интересами строить СОТРУДНИЧЕСТВО. А без оного -получайте НАТО. Попытки же ещё в большей степени оконфузиться, чем сечас (когда Россия осталась практически без союзников), то есть найти силовые или изуверские способы давления на независимые государства и попытки срывать принятые ими решения, приведут к ещё большему падению авторитета самой России, к экономическим, политическим последствиям, которые, в свою очередь, обернуться внутренними проблемами, главная из которых - шаткая целостность самой России. По большому счёту, в первостепенных, жизненных интересах России незамедлительная смена стиля внешней политики и стремительные попытки исправить то, что ещё возможно.

(написано анонимно) 04.05.2008 22:17 (#)

Тому который писал в 20.19.31

" Грузины понимают, что стоит им согласится с Россией и отказаться от НАТО, Россия грузин просто уничтожит как нацию. КАк это будут делать, давить танками, выселят в Сибирь или сбросят бомбу, не суть важно."==================================Ну ты и наглец!Сам-то вчитался в то, что накалякал?А почему в течение 200 лет не уничтожили как нацию? Объясни-ка прямо сейчас...

sorok 04.05.2008 00:44 (#)

Так оказывается Лавров по дружески предупреждает США о предстоящих проблемах, "чтобы уже не было непоняток и претензий к России..." Благороднный шаг....

Французкий лох 04.05.2008 01:46 (#)

Вы меня г.Сорок о нынешней "процветающей" Грузии и о ее нищенстве при Союзе,просто срезали!?

Вам сколько лет?!и в какие годы Вы посещали Грузию!?...Потому про "благородный шаг" я Вам постараюсь разжевать на чисто бытовом языке.На Вашем дачном...вдруг случился невиданый урожай(бывают таки случаи) и Вы допустим ввиду транспортных проблем идете к соседу решать интересы доставки,сооблазнив его определеным количеством квашеного продукта.Определив взаимно размеры квашеной оплаты,Вы дружно скрепили сию договореность рукопожатием...казалось в путь,но...тут Вы начинаете просить за другого соседа,ввиду его не способности договорится напрямую...Дальше события могут разворачиваться по совершено не управляемому сценарию,где самый "благоприятный" для Вас-это дополнительный размер вознаграждения...,а то Вас просто пошлют вместе с соседом в известном направлении.На данном этапе этот сосед Вас и предупреждает,не суйтесь с другим корешем,так как он очень проблемный,мало что у Вас будут проблемы с ним но и еще и народятся с автолюбителем.Честный и прагматичный диалог-кто предупрежден,тот вооружен...а дальше что называется, или или...выбирайте господа!

(написано анонимно) 04.05.2008 01:58 (#)

Иди ты, лошара ивантеевская вместе со своей капустой и своим соседом в прямо толстую лавровскую дупу! Я тебя предупреждаю: не суйся виместе со своими корешем за плетень своей хибары! Сиди за кадкой - жуй капусту! Сунешься - сам капустой станешь"! Я тебя предупредил, лошара, по-джентльменски! А мог бы и не оказывать лоху такой чести.

User yulia, 04.05.2008 03:39 (#)

Для 21:58:12 от Юлии

Не тратьте нервы на этого глупейшего из бригадников. Лучше зацените юмор, как Лавров заботливо предупреждает США о том, какие проблемы у них будут, каким бременем ляжет на них Грузия. Все-таки это очень трогательно - вот такая бескорыстная акция по отношению к нашему могущественному "потенциальному противнику". Спрашивается, наше то какое собачье дело, будут у США проблемы или нет?Будут, тем лучше, пусть они в них увязнут! Нет, мы не можем так, мы по-христиански, можно сказать по-братски хотим неразумным американцам, не знающих удержу своей щедрости, разъяснить, КАК же им будет тяжело тащить на себе Грузию с ее проблемами. Нет, это же готовый номер для юмористической передачи, надо КВН-щикам идею подкинуть. А Вы кровь на воду переводите, всерьез этого комедианта принимаете. Всего доброго! Юлия

Французкий лох 04.05.2008 04:31 (#)

Казалось меня уже мало что может покоробить на этом сайте!

Но когда приближается (даже виртуально)такая особа как юлия,начинает что то мутить и хочется два пальца...Тебе юлька уже по моему "СПОКОЙНО" ответили по поводу твоих истеричных потуг на Мадлен Олбрайт...и не тока о потугах.Ты пожалуста не трогай меня,не потому что назвала меня глупцом и я обиделся (мой ник позволяет такие вольности,а может и не только ник),просто есть люди которыми я брезгую и могу забыть о лояльности к женскому полу,даже если там и мало что сохранилось женского...Короче не ставь меня между собой и Путиным,я не Ваша компания и от твоих собачих дел меня просто воротит!

друг 04.05.2008 07:29 (#)

Да уж, оставьте вы в покое этого Фрусского лоха

Его и так мутит и воротит от этого сайта,а он все ползет и ползет сюда.Ох и работка у этих глистов!

Pox 04.05.2008 11:44 (#)

Друг - к ноге!!!

Друг - к ноге!!!

(написано анонимно) 04.05.2008 10:27 (#)

Слушай, Вася (он же Фр.лох), когда ты выйдешь за ограду посольства береги свой горбатенький нос. Как бы какой-нибудь грузин не помял его ненароком. На твоей физиономии и тебе подобных хорошо читается то, что ты пишешь на форуме, а это, ввиду крайней гнусности, небезопасно.

User yulia, 04.05.2008 19:06 (#)

А я была уверена , что Вы, "французский лох" и "Спокойно", и "Вася", и "Блядостук" и еще куча такого же сброда- это одно лицо.Один и тот же почерк - глупость, наглость,безграмотность, безудержное вранье... Хорошо, что Вы сами это подтвердили.И получив от меня по морде на соседской ветке, где выступали под дурацким ником "СПОКОЙНО", Вы пытаетесь делать хорошую мину при плохой игре! А Вы теперь полюбили Мадлен Олбрайт? Что-то не замечала я за Вами еще и такой патологии,Вы вроде по другому цеху, Вам цахес люб. Но Вы же как флюгеры, вслед за своим Хозяином поворачиваетесь, по свистку: он честит Олбрайт, Вы вторите чуть ли не матом, а теперь она в состоянии старческого маразма сделала ему сомнительный комплимент и Вы уже готовы облаять и растерзать любого, кому Мадлен не кажется "мисс мира". И Вы, выполняя функции дворовой шавки, воображаете, что чем-то и кем-то можете брезговать?Кстати, я разговаривала не с Вами, я редко опускаюсь до глупых холопов, я разговаривала с Человеком, убеждала его, что не стоит обращать внимание на чернь, место которой в людской.Рассказывайте там кухаркам и другим лакеям о Ваших "геополитических фантазиях", они оценят Ваши "изыски". Юлия

sorok 04.05.2008 02:34 (#)

Возраст у меня соответственный нику. А из Грузии я вернулся 3 дня назад. На всякий случай перечитал все свои посты в этой ветке, но нигде не нашел слов о том что Грузия процветает сегодня и тем более, что нищенствовала в СССР. Я сказал только о том, что положение в Грузии значительно улучшилась по сравнению с временами Шеварнадзе - или Вы с этим поспорите. Теперь по дачному примеру. Там три участника - я, водила и мой проблемный сосед. Я не очень понял - кто с кем ассоциируется. Проблемный сосед - судя по Вашему, это однозначно Грузия. Допустим, я это Кондолиза (США), а перевозчик - Лавров (РФ). Но США не просит у РФ возить её капусту. Почему тогда американцев нужно предупреждать о возможном геморрое? Тут больше похоже на другую ситуацию - я иду к соседу - водиле и науськиваю его, что он напрасно имеет общие дела с торговцем капустой. Рассказываю ему всякие гадости, кое что привираю. Все это, с понтом ради того, что добра ему желаю. Честный и прагматичный диалог-кто предупрежден,тот вооружен... А на самом деле имею цель отрезать у капустовода часть огорода, и даже её начал потихоньку сеять. Вот так-то...

(написано анонимно) 04.05.2008 03:40 (#)

+40!

(написано анонимно) 04.05.2008 03:35 (#)

sorok 2008-05-03 20:44:50 "Так оказыв

Неужели Лавров - агент влияния? Своих предупреждает?

(написано анонимно) 04.05.2008 04:37 (#)

Не он один!

(написано анонимно) 04.05.2008 00:33 (#)

А вот некий Вася утверждает, что у грузин не было государственности. И государство не способны создать. Ну я не понимаю одно, а с чего это МИД России кроме Грузии ни о чем не говорит? А чего это после блокады Грузия не приползла? Чего это Лавров скулит, что у гроин много оружия? Каким образом маленький народ, который не способен создать государство так угрожает России, что думать русские ни о чем другом не могут, как эту нацию расчленить? А насчет того, мудила, что грузины не жили на этих териториях, объясню. Цхинвали анклав среди грузинских деревнь, имемнно они переселились в Грузию и заселлись в городке, а не в деревнях. Эмигранты селятся в городах, а не в деревнях. Что касается Абхазии, то например даже сегодня в Гали живут больше грузин, чем всех абхазов в Абхазии. Живут на своих землях уже сотни лет. Или может армяне и русские в Абхазии коренная нация? Так что мудила, сначала прочти историю, посмотри на географическую карту, и потом звизди. А насчет НАТО, поверь, примут туда Грузию. И Россия из-за своей дурости потеряет все свое влияние в Закавказье. Навсегда. И следом в удобный момент, потеряет и Сверный Кавказ. И что за хрен вы получите от независимой Абхазии, из-за которого рвете жопу и грузин от абхазов оличить не можете, я еще увижу. Вася, вся проблема русских в том, что это нация клинических дебилов в политике. Посмотри русскую историю. Наченм с Экатерины. Создала немка государство, потом русские дебилы долбили как могли. Ни одного вменяемого царя. Потом Сталин (грузин) создал что-то. Опять дебил на дебиле. Хрющ, Брежнев, полуживой Черненко, алкаш Боря, самовлюбленный кретин Пупкин, теперь широкоплечий Медведьев. И все русские хором озабочены Абхией, когда дохнут как скоты по миллиону в год (СЛАВА БОГУ, надо бы по 5 или 10). И мужик не доживают до пенсионного возраста. Это при том, что в отличии от Грузии вся страна сидят как кретины и живут на одной продаже нефти и газа, как нигерийской быдло. И далеко от грузин, которые создать государство не могут, ушли? Лушчхе живут русские мужики в деревнях и маленьких городках, чем грузины? И кто вы после этого?

Французкий лох 04.05.2008 02:02 (#)

Я как то стараюсь не комментировать анонимов!

Но около некоторых...как около тещиного дома...ну просто не в моготу!..."Каким образом маленький народ........угрожает России..." Юмористы,каких поискать,но...Если даже очень,очень маленькой обезьянке дать гранату...то она способна угрожать всему заопарку!!!Вот как раз такая вот обезьяна сечас что то тут декларирует о "великом Сталине" и о "главной колыбели мировой цивилизации" Грузии(еще не давно они укладывались в размеры Европы).И чтобы мы не "дохли" как скоты,нам предлогается вступить в...ГРУЗИЮ!...а мож и правда вступить...хотя бы для того что бы посмотреть на вытянутые лица европейцев...грузин №2 с ядерным чемоданчиком и геостратегической куйней в голове-это круче примата с гранатой!

sorok 04.05.2008 02:47 (#)

Великий Сталин - это в основном знамя российских ура-патриотов, в Грузии к нему отношение весьма сдержанное. По поводу угроз - что такого опасного приобретет Грузия, будучи членом НАТО? Страны Балтии давно в НАТО, но бомбардировщики над Ленинградской областью не летают. И танки не лязгают гусеницами. А то, что уменьшается численность российского населения - действительно проблема. Но легче конечно обсуждать тему "враг у ворот".

Французкий лох 04.05.2008 03:22 (#)

Проблема независимости "анклавов" началась не с Шеварнадзе,а еще с Гамзахурдии!

И даже во времена Шеварнадзе у России было такое положение,что ей было не до чужих територий,ей бы свои удержать.А тем не менее "враг у ворот" уже во всю исповедовался грузинами.Что касаемо Балтии и Польши,вроде уже давно не тока в НАТА,но и в ЕС(и заметьте,против вступления в ЕС Россия не воражала),но чет опять постояно трундят о российской угрозе.Польше уже не хватает не только европейских и натовских гарантий безопасности,а требует еще и персоональной американской(появяться марсияне,Польша не упустит свой шанс)...А оказывается все довольно таки цинично...подтащив военный блок к границам России...они пытаются с помощью этого блока договорится с Россией по СВОИМ экономпроблемам!И требуют в ультимативной форме гарантий поставок энергоресурсов и покупок буйвалятины и древесины...А тут еще новая напость,оказывается мы и денежно кому то задолжали за все республики бывшего совка.Я думаю что пора эти губки,что с восточноевропейского,что с Кавказкого хребта закатывать в обратном направлении.Так что Сарок,Вы конечно можете идти во все направления,но что то подсказывает мне и г.Лаврову,шо вы скоро возратитесь с какой нибудь НАТОЙ и будете по прежнему скулить о нефти,винах,мандаринах...вперемежку с НЕПРОХОДЯЩЕЙ угрозы со стороны страшного соседа...

(написано анонимно) 04.05.2008 04:05 (#)

что то подсказывает мне и г.Лаврову

Что, он тоже французский лох?

(написано анонимно) 04.05.2008 05:26 (#)

Для предупреждения военного столкновения России следует создать достаточную концентрацию сил, дабы однозначно дать понять грузинскому руководству, что его ждут неминуемое поражение и тяжелые потери, считает генерал-полковник Ивашов. «Не провоцировать, а предотвращать», — резюмировал он свои соображения.

Василий 04.05.2008 02:01 (#)

О Грузии

Некоторым не совсем понятно, что С.Лавров объяснил К.Райс. Могу растолковать проще, чем это делает господин министр. У грузин заберут все территории, где население не хочет с ними жить, а кроме того их Россия ещё ни в НАТО, ни в ЕС не пустит. И от себя, ребята, грузины относятся к азиатским народам. Вы ж посмотрите на себя! Зачем Вы навязываетесь (а навязчивость это ваша национальная черта, я это многократно встречал в Грузии) Европе? Мне знакомые итальянцы рассказывали о цыганских таборах, которые появились в окрестностях Рима после вступления Румынии в ЕС и они с ужасом думают о возможном прибытии к ним ещё и детей гор. Пожалейте, ради Бога, Вечный город и европейскую цивилизацию. Что же касается России, то ей, видимо, придется ещё минимум 2000 лет нести на себе крест, занимаясь цивилизаторской миссией в Закавказье и на территории нынешней Украины. Боюсь другого нам просто не дано.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 04.05.2008 03:54 (#)

С барсетками сейчас ходят только лохи

(написано анонимно) 04.05.2008 04:03 (#)

ещё минимум 2000 лет нести на себе крест, занимаясь цивилизаторской миссией в Закавказье и на территории нынешней Украины

Судя по уровню мышления - точно МИДовский человек. Что значит "ещё минимум 2000 нести крест"? 2 000 лет назад ваши, Вася, предки сидели на Дунае. Ещё через 4-5 веков они двинулись на восток, вышли к Днепру, увидели красивое место, построили город Киев. Ещё через 2-3 века создали государство - Киевское княжество. Ещё черз 1-2 века некоторые из ваших предков решили пойти дальше на восток и поселиться там. Ещё через 2-3 века ваши предки основали Москву. Так кто кого в итоге оцивилизовывал?

Одесса-мама 04.05.2008 08:04 (#)

Смешной ты Васенька, хоть книжку бы какую почитал :)

Грузия будет в НАТО с Абхазией или без. Да и левобережная Украина начинает понимать, стараниями Лилипутина и лаврушек, все более отчетливо какие подонки сидят в Кремле. Жалко грузин, согласившихся на "миротворческую" миссию Москвы. А от уродов надо защищаться! Так что еще пару высказываний Вольдемара и золотой ключик от НАТО будет у нас в кармане :)

Дядя Джо 04.05.2008 04:23 (#)

васи, лохи, лавровы, путины! Заимитесь Россией, личными проблемами, делать нечего? включу ящик-новости послушать на любом россииском канале-минимум 10минутный сюжет о Грузии(естественно в негативе),куплю российскую газету(АиФ, КП, НГ), объязательно статья или статьи о Грузии, зайду в инет-опять о Грузии. Сколько можно. По территории Грузия даже 0,5% от России не составляет. Да угаманитесь-же, зачем мутите отнашения между нашими народами. В любом случае Грузия войдет В НАТО, в недалеком будущем и в ЕС. Да и Россия могла-бы стать членом этих организации, что былобы благом для европы а в первую очередь-для россиян. З.Ы. Уважаемая Юлия, большое Вам спасибо за теплые слова и за Ваш оптимизм. И мне очень приятно увидеть Вас вновь, почитать очень тонкие, корректные и справедливые посты. С уважением, Дядя Джо.

(написано анонимно) 04.05.2008 05:07 (#)

Санаторий Московского военного округа расположен в центре г. Сухуми на берегу моря. Из окон жилых корпусов санатория МВО открывается прекрасный вид на море, горы и парк. В прекрасном парке санатория произрастает несколько сот разнообразных растений. Номера: Санаторий МВО это 14 этажный высотный корпус и несколько2-х и 3-х этажных корпусов. Номерной фонд санатория МВО это 2-х местные однокомнатные номера со всеми удобствами телевизором и холодильником. 2-х комнатные номера люкс оснащены кондиционерами. Питание: 3-х разовое питание в столовой санатория МВО в отдельно стоящем здании обслуживание официантами. Питание разнообразное, по показаниям врача организовано диетическое питание для клиентов. К услугам отдыхающих: На территории санатория МВО бары, летние кафе, дискотека, библиотека, закрытый бассейн с морской водой ( на реконструкции). Сауна, массаж, тренажерный зал, волейбол, бадминтон. Пляж песчано-галечный - оборудованный, на пляже - лодки, катамараны. Санаторий МВО специализируется на лечении сердечно-сосудистых, кожных, легочных, урологических и гинекологических заболеваний, а также болезней суставов и опорно-двигательного аппарата, нервной системы. Лечение: Санаторий МВО предлагает общетерапевтические процедуры при сердечно-сосудистых, кожных, легочных, урологических и гинекологических заболеваниях, болезней суставов и костей, нервной системы; клинические и биохимические анализы, ЭКГ, ФКГ, аппаратная физиотерапия, водолечение (хвойные, жемчужные, бишофитные ванны, циркулярный, веерный, игольчатый, Шарко души, подводный душ-массаж, 4-камерные ванны; ингаляции - тепло-влажные, масляные, ультразвуковые, эвкалиптовые, минеральная вода Ауадхара, лечебная гимнастика, тренажеры, Стоматология. Дети: Дети в санаторий МВО принимаются с 4 лет. Адрес: Абхазия, г. Сухуми, ул. Акиртава, санаторий МВО.

(написано анонимно) 04.05.2008 05:14 (#)

В Ираке убиты двое грузинских военных, еще один ранен. А в Абхазии начался курортный сезон.

(написано анонимно) 04.05.2008 05:40 (#)

Модератор - безграмотный дебил.

Модер опять тупит. Забанил за безобидный пост. Только у березы модераторы тупые как и он сам. Про динамический IP никогда не слыхали. Дебилов понабрали по объявлению теперь мучаются. Ужоснах! Придурок-модер, почитай на досуге что такое IP и с чем его едят! Идиотто березовое!

(написано анонимно) 04.05.2008 16:39 (#)

Тоже присоединяюсь к Вашему посту. Та же история - вытер несколько сообщений, критикующих Лаврова (нецензурщины, разжигания розни и т.д. в них не было).

User yulia, 04.05.2008 19:22 (#)

Зато сотни постов со словами "Опять пердишь жидовка брайтоновская", набранные жирным текстом и очень хорошо заметные, модератор не удаляет НИКОГДА.Тут он слепнет и глохнет.А может быть, сам и пишет? Юлия

(написано анонимно) 04.05.2008 05:42 (#)

Поздравляем свободную и демократическую Грузию!

Поздравляем демократическую Грузию с началом поставок пушечного мяса! Для молодой, бурно растущей экономики это большое подспорье!

Хох 04.05.2008 08:23 (#)

А я аж оторопел когда показывали по ТВ как Лаврушка внушительным голосом объяснял украинской делегации, что вступление в НАТО должен решать народ. В мировой практике вопросы государственной безопасности до сих пор на референдумах не решались. Или я плохо осведомлен и по вопросу нацеливания ракет на Украину в России был референдум? И по созданию какого-то евроазиопского союза тоже был референдум? Щас, всех опросим, а как же? В первую очередь Витренко и российских граждан в Крыму. Ну и лаврушкины и пукинские мнения - во главу угла. А то и вправду чего-нибудь нацелит гарант украинского суверинитета выйдя одним махом из всех обязательств, как это принято в кремле. Сочувствую, неохота топить в очередной раз доблестный ЧФ, но к 2017 надо как-то слинивать. С Крымом как в Абхазии номер с пашпортами не пройдет, а Витренко и этот, как его, а Затулин, жить , конечно, будут безбедно но недолго, по-Лукашенко. Помутить еще могут, но только и всего. Счастья вам, двоюродные братья-славяне, спасибо вам, нам без вас ну никак. Без вас окажемся в жопе, как эти поляки, фины, прибалты, чехи, всякие угры и прочая мелочь. Только в ваших объятиях можно почувствовать свою значимость и приобщенность к чему-то великому и духовному. Нато нах! Все в азиопию!

(написано анонимно) 04.05.2008 12:05 (#)

самое смешное, что путиноиды цензурируют СМИ

не выборы президента и в Думу проводят, а кукольные спектакли. И при этом хватает наглости колымского 3.14*****а читать поучения демократическим государствам . Сюр просто какой-то :)

Тибидох 04.05.2008 07:53 (#)

Это ж какой надо быть сволочью, что бы Грузию до таких проблем довести?!

вот ведь гад оранжевый... :(

(написано анонимно) 04.05.2008 09:58 (#)

Как какой? Кремлевской и лубянской.

(написано анонимно) 04.05.2008 10:32 (#)

Я понял, что речь идет о том, кто занимает главный кабинет в высотном здании на Смоленской-Сенной, короче, о г.Листе Лавровом?

Путник 04.05.2008 12:17 (#)

Все виноваты, только не мы!!!

Кругом враги, везде враги, все враги, а мы хорошие, миролюбивые, с "суверенной демократией". Вот уроды, на себя бы посмотрели педриоты несчастные. Лучше бы подумали, а что сделано для того, чтобы собственный народ не сбегал за бугор от политических преследований, от чиновников коррупционеров, от тотальной несвободы, и что сделано для того, чтобы бывшие страны СССР не стремились в НАТО. Сделано почти что всё, чтобы всё происходило именно так, как происходит. У-РО-ДЫ, а это неизлечимо.

(написано анонимно) 04.05.2008 13:32 (#)

Зачем вообще ей было что-то обьяснять?

Это дела России и США в них лезнь не стоит.

осоавиахим 04.05.2008 14:27 (#)

Лавров: Грузия неспособна к диалогу с Россией из-за затягивания ее в НАТО

Заголовок, предложенный редакцией, намеренно несёт в себе искажённый цивилизационно-исторический подтекст - дескать, смотрите! немытая имперская и агрессивная Россия не пускает свободолюбивую Грузию в семью более развитых европейских народов! На самом деле слова Лаврова, опять же намеренно изъятые из контекста, имеют конкретный политико-дипломатический смысл: Грузия не собирается выполнять пункты предыдущего договора и идти на переговоры о ненападении на Абхазию в надежде скорого вступления в НАТО, где всё, по её мнению, забудется и спишется. Точно так же Косово, обнадёживаемое обещаниями политического признания (в любом случае) со стороны Европы и США, не видело смысла в каких-либо переговорах с Белградом

(написано анонимно) 04.05.2008 16:11 (#)

Далеко же тебя, осоавиахим, занесло, как бы крылышки не пообломились... С мозгами, чувствуется, это уже произошло.

Вдумайся в свои параллели! По-твоему, получается Косово=Грузия, а Сербия=Россия? И, вот, Грузия (часть России) не идет на переговоры с Москвой в виду того, что "нехороший имярек" предложил ей членство в НАТО? И чего тогда конетелиться с этой провинцией? Танковый бросок в Тбилиси, - и дело в шляпе! А что означает пассаж: "в надежде скорого вступления в НАТО, где всё, по её мнению, забудется и спишется"? Забудется, что Абхазия стала свободной? Или, наоборот, - забудется силовое восстановление территориальной целостности Грузии?

(написано анонимно) 04.05.2008 19:26 (#)

Если с нами кто-то не согласен--разумеется, он неправ---обычная позиция любой закосневшей политэлиты